Малыши на рыбалке!

Отправлено: Стажер

Малыши на рыбалке! - 16/04/06 05:53 PM

По совету Roberta открывается Детская ветка о безопасном и комфортном пребывании наших детей рядом с их безумными родителями в условиях,отличных от домашних.Подразумевается, что дети -"городские".
У кого какие есть опыты и преценденты касательно Ваших чад в экстримальных(походных) условиях-будьте любезны,поделитесь советами.
В частности интересует борьба с гнусом,вопросы дисциплины,ну и т.д.


Станислав
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Малыши на рыбалке! - 17/04/06 03:55 AM

А ничего там такого нет, практика показывает, что малышы гораздо адаптивнее к среде нежели наши изнеженные барышни. Мои с 2 лет ездят и ничего, ну покусали комарики, почешется и заживет. Единственное что я делаю-тщательно это осматриваю их на клещей гораздо тщательнее чем себя, поэтому их пока не кусали в отличии от меня. Прививку категорически отказываюсь делать. Ну и место где ребенок может всласть поспать и отдохнуть. А остальное побоку, весна в воде поплескаться запросто, хочет купаться пусть купается. Теперь они как услышат слово природа, сразу начинают суетиться, собираться, значит нравится.

G.A.
Отправлено: Paperman

Re: Малыши на рыбалке! - 17/04/06 04:10 AM

Правильно Андрей сказал, они более адаптабельны чем мы...
Единственная сложность-чем их занять. Но тут уж как повезет. Одному лопаты хватит чтобы землю копать.. другой воды текущей в которой так замечательно топать ногами.. Исходя их этого и готовишься. В машине 2 детских лопаты всегда наготове. Ну и комплект одежды всегда наготове.
Еще совет. Всегда имейте в виду что ребенок влюбой момент может захотеть спать. Так что место в любой момент должно быть наготове.

Отправлено: Dimyan

Re: Малыши на рыбалке! - 17/04/06 10:40 AM

помоему главная проблема с детьми на рыбалке - это кормежка, потому как они ничего кроме сосисок и лапши не едят, если суп, то чтоб там ни лука, ни морковки, ни капусты и т.д. Вот и носишься вокруг него, потому что дома мамы им все выковыривают, это все тока после армии или стройотряда проходит

Отправлено: Стажер

Re: Малыши на рыбалке! - 17/04/06 11:44 AM

Вот уж точно неадабрямс.Что касается кормежки меньше всего вопросов.Исходить следует из принципов "что дали-то и ешь!".Чем меньше с ними носишься,по питанию ,в частности,это такие ГОЛОДЯИ!
У меня супруга в турпоездку отлучалась.Трехлетний малыш яишню жарить научился!

Станислав
Отправлено: fishmonger

Re: Малыши на рыбалке! - 17/04/06 01:37 PM

"У меня супруга в турпоездку отлучалась.Трехлетний малыш яишню жарить научился!"

Да, в этом плане повезло. У меня старший вообще ничерта не жрет (совсем). Плясать вокруг с бубном я не умею. В садике их каким-то образом фаршируют, а дома или на природе не удается. У меня несколько дней не жрамши начинает падать в голодные обмороки, но так ничем накормить и не удается. Поэтому со старшим если что-то планировать, то желательно дня на три - четыре, не больше. Три дня может и не есть, ничего страшного.

У младшего другая крайность. Там тоже дня на три максимум, поскольку большее количество продуктов с собой не унести. Поглощает все как стадо голодных крокодилов.

Отправлено: Morskoy

Re: Малыши на рыбалке! - 17/04/06 04:00 PM

Ну не знаю, твой старший у меня прекрасно блины лупит,ещё и обижается, что из под носа отнимают пьяные дяди на закуску, да и завтракали мы как то с ним вполне нормально , пока остальные папы ртдыхали , после ночных посиделок:-))
Вон сидит на коленях у моей жены- сыт и доволен, надо просто поменьше хреновиной всякой кормить ребёнка на природе, у ребёнка должен присутствовать интерес в принятии пищи, как игра, в которой он полноправный участник...:-)

Отправлено: fishmonger

Скажем так - 17/04/06 04:29 PM

Твои блины были единственным (на моей памяти) исключением. Достаточно меня удивившим. Он аж скандалил за пищу (вообще чудо).

Так что в случае планируемого несколькодневного сплава, очень бы хотелось поиметь тебя в качестве попутчика. Тогда проблема с самофаршировкой гоблина не возникала бы. Сам понимаешь, мои кулинарные таланты дальше замачивания Доширака не простираются.

Отправлено: Morskoy

Re: Скажем так - 17/04/06 04:42 PM

так я на Уссури каждое лето езжу, для того и держу надувнуху с мотором.

Отправлено: ПавНиколаич

Re: Скажем так - 18/04/06 01:04 AM

Так ты же ее (лодку) вроде продаешь, или уже нет?

Отправлено: Morskoy

Re: Скажем так - 18/04/06 02:51 AM

Одну продал- другую приобрёл- жизнь не стоит на месте, был Кайман, Фрегат, сейчас Солар......... и т. д
Как же без лодки летом? По Уссури обязательно , так ещё и на Амур собираюсь:-)

Отправлено: Andrey60

Re: Скажем так - 18/04/06 03:16 AM

Свою дочку с двух лет таскаем по природам. Проблем с питанием
вообще не существует, хотя дома иногда кочевряжится.
По части время-провождения тоже все нормально, или в песке
с камушками/ракушками, или вместе со мной с удочкой.
Прививки тоже не делали, но обязательно пшикаем ее
всякими спреями и делаем периодический осмотр на предмет клещей.

Андрей60
Отправлено: ОлегА

Re: Малыши на рыбалке! - 19/04/06 02:02 AM

Своего пацана по возможности тоже таскаю где попало. В принципе проблем не возникает. Главная проблема это супруга, носится вокруг ребенка, короче портит рыбака. ИМХО конечно, но я придерживаюсь спартанского варианта на рыбалке, к этому и сына стараюсь приучать.Лес есть лес нефиг раслабляться.

AGoleg.
Отправлено: ОлегА

Re: Малыши на рыбалке! - 19/04/06 02:09 AM

Забыл прицепить.

AGoleg.
Отправлено: Дима

Re: Скажем так - 19/04/06 06:35 AM

Вадим, а как же "фаршировка гоблинов лапшой"?:

http://fishmonger.ru/05-09-04/05-09-04-315.jpg

Они любой квик-снэк по-моему со страшной силой молотят... Ну а штатных поваров у нас с собой никогда не бывает - ресторанное меню недоступно;)

Дети да... Надо втравливать в рыбалку.Мой уже карася ловил(и поямал), на терпуга в Находку ездил,на Киевку(мелочь ловил) ... сейчас вот на красноперку рвется;)
Кровососы и вопросы дисциплины:
Мазать детские репелленты(лучше мазеподобные,имхо, они как минимум механически защищают:) можно попробовать накомарники(сам я не особо привык к этой штуке)... Я своего в кромешный ад типа "июль,Садовый" ... или "июль Синяя" еще не возил... Там и взрослому нелегко выжить имхо;)
А дисциплина - тут все индивидуально: дети бывают воспитанные, раскайфованые и задроченные - все ведут себя в соответствии с психотипом:)
D.aka Sp!nch

Edited by Дима on 2006/04/19 13:40.

Отправлено: denis197

Re: Скажем так - 21/04/06 06:32 AM

своего ещё не возил-маловат,а вот у друзей на природе дети ведут себя в пряиой противоположности от города.главное намазать их от ползучей гадости,а занятий там валом,и что удивительно-появляется усидчивость,могут часами сидеть и ждать пока рыбка выпрыгнет из воды

С глубоким уважением,Денис
Отправлено: Цуриман

Re: Скажем так - 21/04/06 09:23 AM

дети бывают воспитанные, раскайфованые и задроченные - все ведут себя в соответствии с психотипом:)
И к какому психотипу относится твое чадо, если не секрет:))

Отправлено: koromet

Re: Скажем так - 01/10/18 05:32 PM

Самое главное на любом отдыхе рядом с водой это жилет на ребенке. Я своих без жилетов к воде не привожу. Играются на берегу в жилетах. По юности было просто пару случаев. Сейчас все опытные и уже с отцом не спорят.Малая в три года сплавы ходит 4-5 дней нормально.от комаров костюмы детские, стараюсь репеллентами не пользоваться. Детский спальник не нашел взял обычный китайский по толще. А вот костюм долго искал, потом у Сани на угольной выхватил хороший детский. Вся семья четыре человека в раскладушку палатку влазиет и три ковра пенки вообще прелесть. Ложку пришлось по больше взять 360 на сплаве самое то и вес если завал обносить и объем все и всё влазиют.
Отправлено: Аноним

Re: Малыши на рыбалке! - 09/08/19 06:17 AM

малышей не берем в такие места