Тайвань, дикие реки и водоёмы.

Отправлено: mefik

Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 22/02/17 06:52 PM

Быстрая вода и опасные хищники. Одна из интересных хищных рыб Тайваня - Верхогляд.

Отправлено: mefik

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 01/03/17 03:23 PM

Рыбалка в черте города. Бывал уже на этой реке, прошлый раз была сильнейшая поклёвка сома или змееголова на тяжелый джерк-бейт с обрывом флюрика до 7кг. В этот раз вытащил красоту на 3кг.

Отправлено: Федул

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 02/03/17 01:09 AM

Прикольно, показывай еще видео.
Отправлено: mefik

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 06/03/17 09:41 AM

Давно охотился за рыбой под названием конь-губарь (Amur barbel). Это всеядная рыбка, в основном питающаяся донными беспозвоночными. Было раз, когда я её забаргил, но это не зачёт. Я специально сделал некоторое количество нано-джиговых головок в том числе и в надежде поймать её. На моём канале обязательно будет подробное видео об этих приманках, но а пока посмотрите видео отчёт с рыбалки.
Отправлено: mefik

Микро ручей в джунглях Тайваня. Мормышинг. - 07/03/17 08:43 PM

Микро ручьи так и манят своей чистой водой и странными, непонятными обитателями. Непролазные джунгли вокруг, и только перекаты журчат и манят. Что за рыба обитает на микро плёсах, кто держится на перекатах высотой с лодыжку? Для меня эти вопросы оставались загадкой до первых забросов. В одном я точно был уверен, там есть эндемичный вид рыбы, который мне и предстояло поймать. Приготовив свои наноджиговые мушки и отобрав самые мелкие силиконовые приманочки я двинулся в путь. Смотрим...
Отправлено: mefik

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 08/03/17 12:55 PM

Середина Тайваня. Жара. Нахожусь в пригороде города Тайджун, одного из самых больших городов острова. Целью сегодняшней рыбалки является редкая рыба-ягуар или Jaguar Cichlide, которую любят не только рыболовы, но и аквариумисты. Продолжаю испытывать свои наноджиговые приманочки, правда в этот раз мушку отложил, в дело пошёл силикон. В целом - очень интересное путешествие получилось, смотрим!
Отправлено: mefik

Пятнистый Змееголов. - 10/03/17 06:33 AM

Как то не получалось у меня с этим хищником. Этот поход уже шестой. То вообще ничего, то обрыв, то выход, то всего лишь поклёвки. И тут я решил - а поставлю ка я нашу русскую оснастку - чебурашку да офсет! Ну и что из этого получилось, смотрим:
Отправлено: mefik

Хищный Голландский карп на колеблющиеся блёсна. - 11/03/17 06:49 PM

Хищный Голландский карп на колеблющиеся блёсна и хитрая проводка для течения.
Опять ожидание пока погода наладится. Два мощных тайфуна друг за другом не оставили шансов на рыбалку. Но вот погода наладилась и я сразу же рванул на знакомое место. В этом видео я расскажу про хитрую проводку на течении и разловлю самодельные колеблющиеся блёсна от Александра с канала "Простая рыбалка". Смотрим:
Отправлено: mefik

Хищный карп на китайские воблеры Kingdom 5357. - 12/03/17 05:18 PM

Попытка разлова некоторых приманок, в том числе и китайских воблеров KINGDOM 5357 X-TS, клонов IMAKATSU Wind Killer Bill. Ловил на разные приманки, но работли только эти глубоководные воблера.
Отправлено: mefik

Стритфишинг, сбирулино, нимфа, спиннинг. - 13/03/17 12:52 PM

Стритфишинг, сбирулино, нимфа, спиннинг. Большеглазый Китайский Лещ.
Сбирулино или бомбарда это прекрасный метод для поимки мирной рыбы на спиннинг. Вот и я, имея в запасе пару часов, в черте города, решил опробовать данный метод на новом месте. Место незнакомое, точнее река уже обловлена, но на кокретно этом месте я первый раз. Хищника здесь нет, кроме змееголова, но он очень редок здесь, поэтому два варианта - лидо кидать наноджиг с силиконовым опарышем, либо кидать сбирулино с мушкой. Про эти поплавки никто из Тайваньцев и слышать не слыхивал, поэтому я с собой из России привёз штук 15 разновесов.

Как смонтировать оснастку, как ловить и что из этого вышло - смотрите в моём видео:
Отправлено: mefik

Где найти хищника на незнакомой реке? - 16/03/17 06:18 AM

Где найти хищника на незнакомой реке? Хищный голландский карп.
Какие места считаются перспективными? Где облавливать на горной реке с быстрым течением? Этими вопросами задаётся не только новичок, но и бывалый на новом, незнакомом месте. Весь хищник на горных реках ведёт себя примерно одинаково, всё зависит от быстроты течения, количества воды и её доступности.
Отправлено: Спеш

Re: Где найти хищника на незнакомой реке? - 16/03/17 04:49 PM

Интересное видео, как и рассказы с рыбалок. Всегда любопытно было, что у "соседей" ловится и плавает в реках. На что, и как ловится. Ждем новых обзоров!
Отправлено: mefik

Окунь павлиний глаз. - 17/03/17 06:50 PM

Окунь павлиний глаз. Мормышинг на водохранилище BaoShan.
Рыбалка в этот раз получилась трудовая. Место незнакомое, товарищ лишь сказал что там есть басс, поэтому начал с пробивки дна микроджигом. Большой окунь в это время года малоактивен и сидит по ямам, вытащить его можно лишь кинув под нос хорошую приманку, я ушёл на небольшие приманки в надежде соблазнить небольшого окуня, который более активен. В итоге дошёл аж до мормышинга.

Смотрим:
Отправлено: mefik

Чёрная кефаль. - 18/03/17 04:59 PM

Стритфишинг, сбирулино и травяная мушка. Чёрная кефаль.
Зимняя пора и время ловить на травяную мушку. Чёрная кефаль или лобан - интересная рыба, она может жить как в морской воде, так и в пресной. Конкретно этот вид достигает метровой длины и веса 12 кг. Но на этой реке трофейными считаются экземпляры по полтора килограмма. Ну, не буду мучать, смотрим:
Отправлено: mefik

Дикий большеротый окунь или Басc. - 19/03/17 08:49 AM

Дикий большеротый окунь или Басс. Джиг на водохранилище BaoShan.
Зима и весь басс сидит по ямам и почти не отзывается на приманки. Про воблеры и блёсны вообще говорить не приходится, а значит остаётся наш русский джиг! Чебурашка и силикон работают даже на Тайване, смотрим:
Отправлено: mefik

Полосатый змееголов на джиг. - 20/03/17 10:44 AM

Полосатый змееголов на джиг. Хитрая вынужденная проводка на водохранилище CengWen.
Мне удалось вырваться на рыбалку на юг Тайваня. А этот самый юг зимой - просто кайф. Самый бархатный сезон. Не жарко и не холодно, похоже на август средней полосы России.

Итак я попал на ещё одно из водохранилищ, на котором официально разрешено ловить рыбу. Ехал абсолютно наобум, ни мест, ни типы приманок, ни местных рыбаков я не знаю, но это абсолютно не помешало мне взять своё! Смотрим:
Отправлено: mefik

Молочная рыба или Ханос на мушку. - 20/03/17 10:44 AM

Молочная рыба или Ханос на мушку.
Река в центре города Тайнань на юге Тайваня. Место, где обитает очень сильная и интересная в плане ловли рыба - Ханос. Рыбалка на мушку и сбирулино.
Отправлено: mefik

Тиляпия и забагренный Парчёвый сом. - 23/03/17 12:57 PM

Мормышинг на городской реке. Тиляпия и забагренный Парчёвый сом.
2017 год стартовал и пора открывать сезон. Пока с моря вестей нет, пока погода кардинально меняется каждый день решил сходить на ближайшую реку, помормышить. Мормышка здесь работает 100%. И прелесть в том, что на микро приманку можно взять очень достойную рыбу. Один из подписчиков рассказал про новое место, где водится сом и змееголов, поэтому часик я покидал микроджиг, но это не принесло успеха, поэтому перешёл на мормышку и понеслась!
Отправлено: mefik

Конь-губарь и тиляпия. - 23/03/17 11:47 PM

Мормышинг и нимфинг на городской реке по белой рыбе.
Сверхлёгкий, или как это принято называть ультралайт, спиннинг, приманки до 1 грамма и вечерняя речка в городе. Сегодня я буду ловить на нимфы от mushki96, в надежде поймать белую рыбу. Погода прекрасная, не смотря на то что зима, солнышко согревает и рыба под вечер активна. Смотрим:
Отправлено: mefik

Томанский змееголов на воблер. - 24/03/17 10:50 AM

Томанский змееголов на воблер. Два дня на Тайваньском водохранилище.
Тайвань, так же как и материковый Китай празднуют новый год по лунному календарю. В 2017 году эти даты пришлись на самый конец января. Праздники длятся неделю, и конечно я использовал это время, что-бы приехать на одно из моих самых любимых мест - водохранилище ЦенВэн на юге острова Тайвань. Приехал я туда не один, приехали мы с другом и семьями, остановились в кэмпинге. Дорога долгая, длинная, потом ещё серпантин, но отдыхать нет времени, и с этого момента смотрим видео:
Отправлено: Porutchik1993

Re: Томанский змееголов на воблер. - 25/03/17 02:55 AM

Спасибо! Интересный ролик!
Отправлено: игорь_любитель

Re: Томанский змееголов на воблер. - 25/03/17 04:07 AM

Спасибо,интересно.Наверно у меня монитор маленький или крупного змея нет вообще
Отправлено: mefik

Верхогляд и востробрюшка. - 26/03/17 08:54 PM

Верхогляд и востробрюшка на мормышку и микроколебалку на горной речке.
Рыбалка на горной малой речке. За неимением информации о здешней рыбе пытаюсь пройтись по всем видам приманок, остановившись в итоге на мормышке и микро колеблющейся блесне.
Отправлено: mefik

Полосатый змееголов. - 26/03/17 08:56 PM

Полосатый змееголов на мандулу.
Чисто русская, народная приманка - мандула. Её ещё называют "убийца судака". Сработает ли она в Тайваньских условиях по местному хищнику? Как поведёт она себя на каменистых и глинистых доньях? Было очень интересно попробовать разловит данную приманку по змееголову, ну и смотрите что из этого получилось:
Отправлено: mefik

Тайваньский закко или тайваньский голавль. - 13/04/17 06:03 PM

Тайваньский закко или тайваньский голавль на микроколеблющиеся блёсны.
Очень красивая и интересная рыбка, которая называется тайваньский закко. По сути это голавль, потому что по английски его название Taiwan Chub. Бывает несколько видов закко, два из них присутствуют на Тайване - это японский закко и тайваньский соответветственно, при чём последний чистый эндемик. Весенней порой она очень красивая, с зелёно-красными полосами, правда вода при этом должна быть не холодная.
Отправлено: mefik

Рыба-ягуар и Востробрюшка. - 20/04/17 05:31 PM

Рыба-ягуар и Востробрюшка на нано джиг и микро силикон.
Рыба-ягуар это особь из семейства окунёвых, очень агрессивная. Поймать её мне удалось ещё примерно год назад, но это было в середине Тайваня, я был уверен, что на севере её вообще нет. И тут такая удача, да ещё и под конец 10-ти часовой трудовой рыбалки.
Отправлено: mefik

Трофейный верхогляд на тяжёлый джиг. - 27/04/17 09:06 PM

Трофейный верхогляд на тяжёлый джиг.
Выезд на ночную рыбалку на африканского сома превратился в удачную рыбалку с поимкой трофейного верхогляда в черте города Тайбэй. Рыбалка на тяжёлый джиг и плавающую съедобную резину Aiko Godzilla дала свой результат.

Вообще у меня не очень складывается с топвотерами, как то не особо много рыбы у меня поймано на всякие попперы, кроулеры, лягушки и т.п. И в этот раз, пытаясь поймать африканского сома, впустую проводил кроулеры. Лёгкий джиг, до 15 грамм, тоже не помог. А вот тяжёлая головка 30 грамм и объемная резина дала свой результат!

Отправлено: mefik

Тайваньский закко и конь-губарь - 02/05/17 12:42 PM

Тайваньский закко и конь-губарь на колеблющиеся блёсны.
Весна в самом разгаре и пользуясь моментом продолжаю охоту на тайваньским голавлём эндемиком. Именно в это время года он наиболее активен, что и доказывает эта рыбалка. Небольшая рыбка кидается на большую приманку нисколько не боясь её размера.
На эту реку я уже выходил год назад, тоже весной, правда ранней. Выше по течению. И никакой активности я не заметил. Ни одной поклёвки за 2 часа рыбалки. Но в этот раз всё оаказалось вполне удачно!

Отправлено: mefik

Сазан и Тиляпия на хлебную мушку. - 04/05/17 10:19 AM

Сазан и Тиляпия на хлебную мушку, спиннинг и сбирулино.
Один весьма интересный вариант поимки сазана или карпа, да и вообще мирной рыбы - это хлебная мушка. Лёгкая, плавающая, искусственная приманка, которая выглядит как кусочек хлеба. Доставляется эта приманка с помощью плавающего же поплавка сбирулино, конечно же используя спиннинг как инструмент. Нужно отметить, что дикий сазан, который хлеб в глаза не видел вряд ли возьмёт подобную приманку, но тут можно и подкормить место предварительно. В общем что говорить, смотрите:
Отправлено: Rev

Re: Сазан и Тиляпия на хлебную мушку. - 04/05/17 12:34 PM

Видео про хлебную обманку очень понравилось!
Отправлено: mefik

Тайваньский закко и Dace на микроколебалки. - 07/05/17 03:46 PM

Тайваньский закко и Dace на микро колеблющиеся блёсны.
Весенняя пора и самая активность тайваньского голавля эндемика. Продолжаю лазить по чистым горным ручьям в поисках трофея за 20см. На этой рыбалке я не только изведал новое место, но и пообщался с Аюистами (рыболовами на Аю), с целью порыбачить как нибудь вместе. А пока смотрим мою рыбалку на голавликов эндемиков.
Отправлено: mefik

Чёрная кефаль и Большеглазый китайскиц лещ. - 12/05/17 11:36 PM

Чёрная кефаль и Большеглазый китайскиц лещ на мормышку.
Мормышинг на городской реке. Наноджиговая головка меньше грамма и микро силиконовая приманка гаммарус. Удивительные поклёвки кефали на мормышку. Обычно она не берёт подобные приманки, но, видимо весна влияет. Травяная мушка для кефали это ещё куда ни шло, но чтоб на мормышку... Так же в этот день поймал большого Большеглазого китайского леща, это трофейный размер.
Отправлено: mefik

Японский метод ловли корюшки Аю. - 09/06/17 01:35 PM

Японский метод ловли корюшки Аю.
Когда мне рассказали первый раз про этот способ ловли, я даже не поверил. Японцы придумали очень хитрый метод, который работает даже если рыбка сыта. Открытие сезона на Тайване стартует в мае, и вот меня пригласили попробовать половить этим безумным способом.
Отправлено: Egor

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 09/06/17 02:21 PM

...очень интересно, Максим! С вашего позволения утащу этот эпизод в нахлыстовую ветку. У нас там есть тема "Тенкара/Аю/Отличия". Вопрос: скажите , пожалуйста, как распространена там , где вы ловите , ловля керью и тенкарой?
Отправлено: mefik

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 09/06/17 03:57 PM

Да конечно, я только за. Тенкарой сам ловил. Но не видел что-бы другие ловили. Керью к сожалению не знаю метода. Буду гуглить!
Отправлено: Egor

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 09/06/17 05:47 PM

...можно не гуглить, здесь достаточно wink


http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1087229&page=1
Отправлено: mefik

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 09/06/17 11:54 PM

Всё понятно. Та же тенкара, только снасть мощнее, длиннее и для бОльших глубин. Нет, керью не используют. В основном здесь поплавочники, фидеристы и нахлыстовики. Даже спиннингистов очень мало. Культура спиннинга почти не развита, а те что ловят, в основном мульт и басс. Хотя тут просто УЙМА разной интересной рыбы.
Отправлено: Egor

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 11/06/17 02:56 PM

Изначально отправлено mefik
Всё понятно. Та же тенкара, только снасть мощнее, длиннее и для бОльших глубин...


В принципе, согласен!

Максим, позволите небольшое замечание? Там у вас в ролике по ловле аю, где вы одеваете на роллер - вращающееся крепление лески - оснастку, допущена, на мой взгляд, ошибка, могущая привести к поломке удочки в верхней части, прилегающей к роллеру.

Ниже инструкция Шимано. Обратите внимание, что удилище придерживается ТРЕМЯ ПАЛЬЦАМИ, А РОЛЛЕР - ДВУМЯ, строго удерживая при одевании оснастки только роллер, и никак иначе wink



...если придерживать удилище двумя пальцами, а роллер и выступающее верхнее колено тремя пальцами, то рано, или поздно вы сломаете удочку. Ну, вот, как я сломал недели три назад wink



...уже восстановил, но было очень неприятно - удочка не из дешёвых. Хорошо, что сервис у Шимано работает безукоризненно, всё заменили быстро и относительно не дорого, а на самой рыбалке было, мягко говоря, грустно wink



Заранее извиняюсь за возможную неуместность совета
Отправлено: mefik

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 12/06/17 10:42 AM

Во так вот? ))))

via GIPHY

Отправлено: Egor

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 12/06/17 11:12 AM

...блин! Не успел frown я уже лет 8-9 ловлю тенкарой и привык к лилиану - хвостику, там ни разу не было такой поломки. На длинной керью начал ловить , быстро убедился , что к этой операции надо повнимательнее на жестком роллере. Единственное утешение, что вы не одиноки wink и быстро-быстро у Дайва заказывать ремкомплект
Отправлено: mefik

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 12/06/17 11:46 AM

Изначально отправлено Egor
...блин! Не успел frown

Я уже починил всё ))) И можно на ты. Но да, еслиб я раньше знал как правильно - не сломал бы. Ну ничего, теперь буду ещё осторожнее.
Отправлено: Egor

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 12/06/17 02:12 PM

... посмотрел ещё раз гифку с поломкой (один в один как у меня) , решил, что буду всегда ещё опирать удилище на колено , или какую-нить площадку пяткой / нижней пробкой при одевании и снимание шнура. На весу не буду действовать
Отправлено: mefik

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 12/06/17 03:22 PM

Да, оно и сломалось по сути из-за того, что я положил ручку на "сухонькое", ну знаешь, как со спиннингом, чтобы катуха не намокла, привычка. Хотя нужно было упереть в землю и присесть.
Отправлено: Egor

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 15/06/17 02:15 AM

Копирование твоего ролика имело неожиданные последствия...
wink

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1249826&page=5
Отправлено: mefik

Re: Японский метод ловли корюшки Аю. - 18/06/17 03:28 AM

Изначально отправлено Egor
Копирование твоего ролика имело неожиданные последствия...

Я не хотел )))) Войду в дисскуссию, но на пару сообщений, не более.
Отправлено: mefik

Тигровый окунь и тайваньский голавль. - 18/06/17 03:30 AM

Морской тигровый окунь и трофейный тайваньский голавль. Устье ручья.
Рыбалка в устье небольшого ручья. Во время прилива, в реку заходит хищная морская рыба, которую очень интересно ловить на микроколеблющиеся блёсны. Самое интерсное что прилива как такого и не было, хотя по прогнозу должен был быть 30см подъём воды, тем не менее окуня взял! Более того, ручей оказался достаточно хорошо населён тайваньским эндемиком голавлём, и мне посщасливилось взять хорошего трофея, 20см это максимальная длина это рыбы.
Отправлено: mefik

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 05/11/17 08:47 PM

Рокфишинг, разнорыбье, микроджиг.
Очень часто рокфишинг, особенно на океане, это лов не отдельно взятого вида рыбы. Вот и эта рыбалка не стала исключением, получилось поднять несколько разных видов рыб, больше половины которых я не ловил ранее. Ловил я в этот раз на известном пляже DàWǔLún (大武崙海灘), это такая песчаная бухта, обрамлённая рифами и причалом.
Отправлено: mefik

Африканский клариевый сом на джиг. - 09/01/18 11:44 AM

Река 基隆河, Тайвань. Стритфишинг. Африканский клариевый сом на джиг.
Герой сегодняшней истории хорошо знаком любому аквариумисту. А мы посмотрим как ему живётся на вольных харчах в самом центре Тайбэя столице острова Тайвань в устье ручья и реки.

Лучшие условия для успешной ловли — низкая вода, здесь она зависит от приливов, пасмурная погода и моросящий дождь. И я не про Питер.
Отправлено: Rev

Re: Африканский клариевый сом на джиг. - 10/01/18 05:40 AM

Посмотрел про сома. А как он попал на Тайвань? Видя, я так понимаю инвазивный. Аквариумисты выпустили?
Отправлено: mefik

Re: Африканский клариевый сом на джиг. - 10/01/18 02:01 PM

100% аквариумисты. При чём могли и ненарочно. Икра в слив и всё. Сюда много рыб попало. Арапайма даже есть.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Африканский клариевый сом на джиг. - 10/01/18 04:08 PM

Смотрю все...Замечательно... Аватарка smile?
Отправлено: mefik

Re: Африканский клариевый сом на джиг. - 11/01/18 11:26 AM

Спасибо. А что, а что аватарка?
Отправлено: mefik

Трофейный полосатый змееголов на джиг - 02/02/18 11:43 AM

Трофейный полосатый змееголов на джиг
Недельное потепление взорвало розовыми цветами сакуру, солнце пригревало аж до 27 днём. Змееголов неактивен зимой на севере Тайваня, но тёплая погода помогла взять трофей!
Отправлено: Главмех

Re: Трофейный полосатый змееголов на джиг - 02/02/18 01:11 PM

Классно! Майкл красавец! Так рванул за рыбой своей мечты! smile Респект!
Отправлено: mefik

Re: Трофейный полосатый змееголов на джиг - 02/02/18 11:03 PM

Это примерно как тот "язь". Нереальная поимка.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Трофейный полосатый змееголов на джиг - 03/02/18 01:47 AM

Спасибо! Интересный видос. Эмоции Майкла настоящие:).
Отправлено: mefik

Re: Трофейный полосатый змееголов на джиг - 03/02/18 11:57 AM

Абсолютно! За всё время ни поклёвки, и под вечер - единственная и трофей!
Отправлено: mefik

Змееголов и верхогляд. - 24/02/18 05:59 AM

Рыбалка и кемпинг отдых с друзьями на Китайский Новый Год. Водохранилище 曾文水庫. Река 曾文溪. Парк 走馬瀨.
Отправлено: mefik

Барб на мушку - 20/03/18 11:52 PM

Спиннинговые оснастки для ловли на мушку. Как поймать мирную рыбу. Тирольская палочка, отводной поводок, каролинская оснастка.
Отправлено: mefik

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 20/04/18 01:40 PM

Кемпинг на горном ручье. Поход к водопаду. Остров Lambai и черепахи. Национальный парк Kenting. Южный Тайвань. Семейный кемпинг на праздники.
Отправлено: mefik

Водохранилище BaiHe, полосатый змееголов на джиг. - 04/05/18 12:23 PM

Водохранилище BaiHe, полосатый змееголов на джиг.
Весной вода на водохранилищах на самом низком уровне, дожди только впереди и рыба не сильно активна. Поиск хищника увенчался успехом.
Отправлено: mefik

Конь-губарь на микроджиг. - 31/05/18 11:10 PM

Конь-губарь на микроджиг.
Первый раз поcетил речку совсем рядом с домом и получилось её прочитать и хорошо половить.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Конь-губарь на микроджиг. - 02/06/18 01:51 AM

Спасибо, Макс! Интересно очень! Сам в процессе освоения джига, поэтому твои проводки, как раз к стати.
Отправлено: mefik

Re: Конь-губарь на микроджиг. - 05/06/18 09:24 AM

Всегда пожалуйста, рад что видео помогают!
Отправлено: ОлегА

Re: Конь-губарь на микроджиг. - 08/06/18 07:29 AM

Максим отличное и очень познавательное видео. Думаю на наших "конях" испробовать твой опыт будет самое то. Все очень круто как всегда .
Отправлено: mefik

Re: Конь-губарь на микроджиг. - 12/06/18 10:05 AM

Спасибо! Кстати, а по размерам как у вас кони? Я знаю что они до 10ки вырастают. Правда не на Тайване. Как на Амуре?
Отправлено: ОлегА

Re: Конь-губарь на микроджиг. - 13/06/18 05:28 AM

Изначально отправлено mefik
Спасибо! Кстати, а по размерам как у вас кони? Я знаю что они до 10ки вырастают. Правда не на Тайване. Как на Амуре?

Таких здоровых (10 кг.)не видел, а вот кило на три, приходилось и не единожды.
Отправлено: mefik

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 22/06/18 10:29 AM

Голландский карп, верхогляд и тиляпия.
Именно так разведываются новые места, только методом проб и ошибок.
Отправлено: mefik

Ариус пятнистый. - 06/07/18 12:38 PM

Ариус пятнистый. Ядовитый морской сом.
Ночной выход на морского сома в устье реки DànShuǐ.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Ариус пятнистый. - 06/07/18 01:15 PM

Интересная рыбалочка! А пацаны не ловили что ли? Что за рып сорвался
Отправлено: mefik

Re: Ариус пятнистый. - 06/07/18 04:26 PM

Все ловили. Сорвался японский сибас хороший!
Отправлено: mefik

Голландский карп - 31/07/18 04:28 PM

Голландский карп
Выбрался на новое для себя место, низовья реки 大甲溪, всё было идеально, но пришлось переместиться на своё любимое место. Почему? Смотрите в этом выпуске.
Отправлено: mefik

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 15/08/18 05:23 PM

Тигровый окунь и морской карась.
Выехали понежиться на золотом песочке с семьёй. А я разведал устье реки.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 17/08/18 12:37 PM

Спасибо, Максим и за карпа, и за окуня! Интересные рыбки и ловить их очень интересно!
Отправлено: mefik

Полосатый змееголов. - 27/02/19 08:58 PM

Полосатый змееголов.
Пора бы открыть уже сезон 2019 по пресноводной рыбе, сказал я себе и поехал на разведку в новые места. А как оно повернулось — смотрите в этом выпуске.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Полосатый змееголов. - 28/02/19 03:55 AM

После вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается ПОЙМАТЬ smile smile smile
Зачотна, Макс!!! Интересный видосик!!! С "полем", как говорится!!!
Отправлено: mefik

Re: Полосатый змееголов. - 28/02/19 11:35 AM

Я уж было отчаялся )))
Отправлено: mefik

Трофейный голландский карп. - 21/03/19 11:55 AM

Трофейный голландский карп.
Зимой, особенно на юге Тайваня, бывают периоды, когда нет дождей и реки очищаются и превращаюся в неглубокие ручьи. Тогда рыбалка становится довольно сложной, рыба очень хорошо видит приманку и обмануть её трудно. В один из таких дней я выбрался на одно из своих любимых мест.
Отправлено: mefik

Змееголов и востробрюшка. - 03/04/19 12:59 PM

Змееголов и востробрюшка.

В конце зимы на Тайване бывают погожие деньги, не воспользоваться возможностью половить полосатого змееголова было глупо и мы рванули с ночёвкой на юг. В этом выпуске будут котлеты из змееголова, рыбалка на спиннинг и рыбалка на поплавочную удочку.

Отправлено: Porutchik1993

Re: Змееголов и востробрюшка. - 09/04/19 09:42 AM

Зачётно отдохнули!!! Как водка тайская на вкус? smile Попробуйте как ни будь чебуреки из мяса Змееголова-БОМБА!
Отправлено: mefik

Re: Змееголов и востробрюшка. - 12/04/19 04:54 PM

Изначально отправлено Porutchik1993
Зачётно отдохнули!!! Как водка тайская на вкус? smile Попробуйте как ни будь чебуреки из мяса Змееголова-БОМБА!

Только не тайская, а китайская, ну или на крайняк тайваньская )))
У них нет водки, есть гаолян, 58%. Гадость та ещё. У нас была с собой наша )))
Чебуреки - интересно, надо попробовать
Отправлено: Porutchik1993

Re: Змееголов и востробрюшка. - 13/04/19 04:47 AM

На килограмм фарша из Змееголова, грамм 300-350 сальца, прокрученого через мясорубку, лук, перчег, соль по вкусу. Тесто простое, чебуречное. Пестня!!! smile
Отправлено: mefik

Окунь павлиний глаз. - 11/05/19 04:14 PM

Больше всего рыбы там, где её нельзя ловить. Два дня на водохранилище на юге Тайваня. Рыбалка на окуня павлиний глаз.

Отправлено: mefik

Трофейный томанский змееголов. - 13/08/19 11:03 AM

Трофейный томанский змееголов.
Рыбалка в сезон дождей, водохоранилища полны, вода заливает береговые отмели с растительностью и цель нашей рыбалки сегодня - скрывающийся в траве томанский змееголов или как его ещё называют гигантский змееголов.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Трофейный томанский змееголов. - 15/08/19 03:32 PM

Поздравляю, Макс! Отличный экземпляр!
Во время перекуса, что за блюдо было, пельмени? smile
Почему на простые лягушки не пробовали вдоль травы?
Отправлено: DemA

Re: Трофейный томанский змееголов. - 17/08/19 08:16 PM

С языка снял. Ибо рельеф просил,но Макс упорно пытался вытащить зверя из "кустов" в "пустыню". А чего ему там делать, ежели вся еда в теньке нежится? smile В результате сложились рельеф и добыча. За видео, в любом случае, плюс, классное, всегда смотрю с удовольствием. Спасибо, Максим.
Отправлено: mefik

Re: Трофейный томанский змееголов. - 20/08/19 12:35 PM

Изначально отправлено Porutchik1993
Во время перекуса, что за блюдо было, пельмени? smile
Почему на простые лягушки не пробовали вдоль травы?

Ага, пельмешки местные, ни чо такие, съедобные )))
Слуш, пробовали по разному, и так, и так, Дуэйн постоянно приманки менял, он по этому змею профи.

Изначально отправлено DemA
С языка снял. Ибо рельеф просил,но Макс упорно пытался вытащить зверя из "кустов" в "пустыню". А чего ему там делать, ежели вся еда в теньке нежится? smile В результате сложились рельеф и добыча. За видео, в любом случае, плюс, классное, всегда смотрю с удовольствием. Спасибо, Максим.

Да конечно кидали и вдоль. Кстати, в тени нифига не было выходов, я тоже было думал, что ему на солнцепёке, ан нет, поклевосы были именно на солнце. Он стоит на границе почему, потому что малька своего охраняет, я просто не заснял потомство, там такие тучи красного цвета.
Отправлено: mefik

Голландский карп - 20/08/19 12:36 PM

Голландский карп
Дожди постепенно сходят на нет, реки чистятся и душа просится полазить по горным ручьям в поисках хищника. Рыбалка на горных реках Тайваня.
Отправлено: mefik

Тайваньский голавль - 10/09/19 03:03 PM

Голландский карп
Рыбалка на горных ручьях Тайваня. Как поймать тайваньского голавля? Проливные дожди на юге закрыли все интересные точки, но осталась одна река с более-менее чистой водой, на неё мы с Дуэйном и решили поехать. Напарник никогда ещё не ловил эту рыбу, поэтому я выступал в роли гида.
Отправлено: mefik

Верхогляд - 17/09/19 02:59 PM

Верхогляд
Ливни и тайфуны, сентябрь на Тайване. Рыбалка на горной реке в секретном месте. По наводке друга пытаюсь найти хищную рыбу на неизвестном мне участке реки. Целевая рыба сегодня - верхогляд.
Отправлено: mefik

Тарпон, большеглазая сельдь и двухполосная цихлида - 01/10/19 02:06 PM

Тарпон, большеглазая сельдь и двухполосная цихлида
Рыбалка в городе. Слухи о появлении здесь тарпона заставили меня посетить это место. Но в реальности я был в шоке от количества рыбы, неожиданного трофея и трёх новых пойманных видов рыб. Ловить решил на лёгкую снасть, тонкую плетёнку от Fanatik и большую гамму приманок, начиная от блёсен и микроджигом, заканчивая мушками.

Отправлено: mefik

Верхоляд и тиляпия на хлебную мушку. - 08/10/19 03:01 PM

Верхоляд и тиляпия на хлебную мушку.
Раскрываю секреты рыбалки на хлебную мушку. На подобную приманку ловится много разной рыбы, в основном это, конечно, карп или сазан. Но редко бывают и приятные исключения. В этот раз я поехал в середину Тайваня, город Тайджун, что-бы половить этим интересным методом. Рыбалка получилась отличная!

Отправлено: mefik

Конь-губарь - 21/10/19 01:45 PM

Конь-губарь.
Рыбалка после дождей. Обычно я жду несколько дней, что-бы вода в реках спала. А тут решил проведать обстановку на знакомом месте, но по большой воде. И рыбалка удалась! Такого клёва я вообще не помню.

Отправлено: mefik

Трофейный полосатый змееголов - 03/12/19 08:41 PM

Трофейный полосатый змееголов
Рыбалка недалеко от дома. После мощного тайфуна условия полностью поменялись, рыба ушла. Моей задачей было проверить старые места и найти новые. Набрёл на гнездовье змееголовов и эта точка дала сразу три трофея!

Отправлено: mefik

Циррина ильная - 11/12/19 03:07 PM

Циррина ильная
Выехать с ночёвкой на рыбалку - в этом, наверное, вся соль рыболовных приключений. А разбавить эти рыболовные приключения можно только разносторонними видами рыб и способами. Рыбалка на водохранилище это большое разнообразие видов, в моём случае - карпы на фидер, востробрюшка на поплавок и змееголов на спиннинг.

Отправлено: mefik

Трофейный томанский змееголов - 14/01/20 10:45 PM

Трофейный томанский змееголов

Путь до этого водохранилища неблизкий, поэтому я всегда еду сюда с ночёвкой, а то и с двумя. Рыбалка здесь самая невероятная. Первый день ловлю на фидер и донку, целью является вучанский лещ. А второй день - чистый спиннинг с берега и лодки.

Отправлено: mefik

Окунь павлиний глаз. - 04/02/20 06:59 PM

Окунь павлиний глаз.
Рыбалка в запретном месте гораздо интереснее, запретный плод как известно сладок. И рыбы больше и места сами по себе более дикие. Водохранилище RenYiTan это одно из таких мест. Почти единственное место на Тайване где можно поймать трофейного хищника. Окунь павлиний глаз или басс-бабочка цель этого выпуска.
Отправлено: mefik

Что такое тенкара? - 12/02/20 12:41 AM

Что такое тенкара?
У снасти тенкара есть определённые плюсы и конечно минусы. Как всегда в рыбалке, эффективность снасти определяется условиями ловли. В этом видео я расскажу о рыбалке на тенкара, где лучше ловить, как оснащать и как проводить.
Отправлено: mefik

Красный луциан - 18/02/20 11:56 PM

Красный луциан
Рыбалка на юге Тайваня жаркая в обоих смыслах, даже зимой. Западное побережие вообще славится своими затонами и заливами. Особенно радует, что место, которое я выбрал для разведки оказалось очень чистым. И конечно я не остался без рыбы!
Отправлено: mefik

Индо-тихоокеанский тарпон - 25/02/20 11:58 PM

Индо-тихоокеанский тарпон
Полазив по мангровым зарослям я и Ксавье переместились на старую точку, на которой я ловил ханоса или молочную рыбу. Рыбалка получилась просто сумасшедшая, рыба кишела под ногами, поклёвки очень дерзские, но вытащить тарпона довольно нелегко, почему? Смотрите в этом выпуске!
Отправлено: mefik

Уклей - 03/03/20 11:58 PM

Уклей
Моя домашняя река не перестаёт удивлять. Мало того что разведка нового места получилась успешной, так ещё и новый вид поман! Рыба уклей или по английски Topmouth Culter. Давно я пытался найти местообитание этой рыбы, а оказалось что она плавает прямо под носом.
Отправлено: mefik

Тиляпия жилии, Конь-губарь, Dace - 17/03/20 11:59 PM

Тиляпия жилии, Конь-губарь, Dace
Низовья реки Jingmei я обловил довольно плотно, в этот раз рыбалка состоялась в верховьях этой микроречки. Разведка новых мест с лёгкой снастью и самыми мелкими силиконовыми приманками. Погода не балует, неактивную рыбу пришлось уговаривать и искать подход.

Отправлено: mefik

Пресноводное разнорыбье - 24/03/20 11:59 PM

Пресноводное разнорыбье
Уезд Илань предсталяет из себя огромное плато с большим количеством рисовых полей и водными каналами, которые дают воду этим хозяйствам. Сегодня мы будем рыбачить в этих каналах. Рыбалка обещает быть многогранной.

Отправлено: mefik

Тихоокеанский морской лещ - 31/03/20 11:52 PM

Тихоокеанский морской лещ
Год назад у меня была рыбалка в устье этой реки, но место настолько поразительное, что я решил сюда обязательно вернуться, но с каяком. И этот выпуск посвящён рыбалке на каяке. Место действительно очень интересное тем, что хоть это и река, но рыба там в основном морская.

Отправлено: mefik

Re: Тайвань, дикие реки и водоёмы. - 07/04/20 11:55 PM

Трофейная рыба-бабушка
Рыба-бабушка это одна из рыб, которую никак мне не удавалось поймать. Рыбалка на неё была, и даже одну почти вытащил. Поймать её на исскуственную приманку очень сложно. В этом выпуске я нашёл место обитания этой интересной рыбы и даже поймал трофей!

Отправлено: mefik

Масир - 14/04/20 07:47 PM

Масир
Река DaJia одна из самых интересных горных рек Тайваня. Рыбалка на этой реке бесконечно разнообразна, но в этом выпуске мы с вами пройдёмся по небольшому участку реки в поисках тайваньского масира — местного голавля. Это хищная рыба, которая радует очень мощными поклёвками и бойцовским нравом.

Отправлено: mefik

Барбус хампала - 27/05/20 07:55 PM

Барбус хампала

Рыбалка в мелких каналах на северо-востоке Тайваня. Новый вид для меня - барбус хампала. Хищная рыба, но поймать её не просто. Секрет рыбалки не только в подборе приманки.

Отправлено: mefik

Павлиний окунь - 29/06/20 07:59 PM

Павлиний окунь
Рыбалка на запретном водохранилище. Эксперименты с приманками - воблеры против джига. Лето - это самое время для рыбалки на павлиньего окуня, рыба максимально активна и не даёт расслабиться рыболову ни на секунду.

Отправлено: mefik

Вучанский лещ и Павлиний окунь - 06/07/20 08:01 PM

Вучанский лещ и Павлиний окунь
Солнечное затмение редкое явление, а тут ещё тень луны проходит через водохранилище с активным павлиньим окунем. Как не съездить и не проверить что будет за рыбалка?

Отправлено: mefik

Тайваньский большерот. Закко - 02/09/20 06:59 PM

Тайваньский большерот. Закко
Путешествие на юге Тайваня продолжается. Рыбалка на горной реке. Разведываю новые места. Как ловить на незнакомом месте?

Отправлено: mefik

Голландский карп - 05/10/20 07:45 PM

Голландский карп
Рыбалка на горной реке с подписчиком. Ранней осенью на Тайване погода ещё нестабильна, вокруг кружат тайфуны, в море не выйти, но это не мешает полазить по горным рекам в поисках хищника.

Отправлено: mefik

Пятнистый змееголов - 02/11/20 08:00 PM

Пятнистый змееголов
Пятнистый или коричневый змееголов редкая рыба для Тайваня. Очень она похожа на северного, обитающего в водоразделе Амура, но более контрастная, яркая. Рыба хоть и не такая большая, как её северный собрат, но всё же бойкая и ловить её на спиннинг очень интересно. Рыбалка на змееголова.

Отправлено: mefik

Конь-губарь, красный луциан и тиляпия - 29/11/20 07:01 PM

Конь-губарь, красный луциан и тиляпия
На море сезон, но и погода не балует, волны за 2.5 метра, поэтому сегодня еду на рыбалку на ручей. Место - устье реки, а значит и видовое разнообразие должно быть. Рыбалка на спиннинг.

Отправлено: mefik

Трофейный павлиний окунь и сеголетки змееголова - 27/12/20 08:00 PM

Трофейный павлиний окунь и сеголетки змееголова
Зимний Тайвань на севере прохладный, а в этом году ещё и дождливый. Поэтому еду на рыбалку на юг. Вместе с друзьями будем ловить павлиньего окуня на водохранилище RenYiTan. Место запретное, но виды и природа пересиливают.

Отправлено: mefik

Трофейный сибрим. - 24/01/21 09:01 PM

Трофейный сибрим.
Пока море волнуется, волны всё ещё высокие, решаю посетить известный на Тайване пляж - Фулун. Место впадения реки в океан. Рыбалка на этой точке интересная, потому что в реку заходит много морской рыбы. Дно здесь песчаное, вода чистая. Идеальные условия для микроджига. Цель конечно какая-нибудь большая морская рыба, например Сибрим - тихоокеанский морской лещ.

Отправлено: mefik

Томанский змееголов и павлиний окунь. - 28/02/21 08:07 PM

Томанский змееголов и павлиний окунь.
Празднование китайского нового года ознаменовывает приход весны. Тёплая погода, несколько выходных — рыболовные приключения начинаются! В первый день мы с Дуэйном решили половить на водохранилище RenYiTan, а следующие два дня будем облавливать заливы TsengWen. Так или иначе, в этом выпуске рыбалка на хищника и микроджиг!

Отправлено: mefik

Трофейный томанский змееголов - 07/03/21 10:42 PM

Трофейный томанский змееголов.
Весенние праздники продолжаются и мы с Дуэйном едем на водохранилище Ценвэн, на два рыболовных дня. Рыбалка на томанского или гигантского змееголова требует много сил и особенно подготовку снастей. В этом выпуске я покажу рыбалку на воблеры, так как вода в водохранилище очень низкая и условия ловли не предполагают джиг. Гигантский змееголов ждёт!

Отправлено: mefik

Рыба красный дьявол и тиляпия зебра - 04/04/21 08:36 PM

Рыба красный дьявол и тиляпия зебра.
Меня пригласили поучаствовать в рыболовном соревновании с каяков на юге Тайваня, в городе Гаосюн. Обычная рыбалка с лодок на озере Лотосов запрещена, поэтому я моментально принял приглашение, хотя бы раз в год можно официально порыбачить в запретном месте. К тому-же в одном месте повидать старых друзей, да ещё половить всем вместе!

Отправлено: mefik

Трофейный амур. Сом. Тарпон. - 02/05/21 06:00 PM

Трофейный амур. Сом. Тарпон
Давненько я не был в северо-восточной части Тайваня, а ведь там такие просторы для рыбалки! Уезд Илань славится своими рисовыми полями, а где большие сельхоз-угодия, там и реки, ручьи, каналы и озёра. В этом выпуске я разведываю низа реки Аннон. Рыбалка на спиннинг здесь интересна, но места очень запресованы. Выше я уже ловил и баса и змеголовов и даже редкого для этих мест масира, тайваньского голавля, и мне захотелось посмотреть на низа.
Отправлено: mefik

Большеротый окунь - 23/05/21 07:02 PM

Большеротый окунь
Многие люди просто сходят с ума по этой рыбе. Бас это чуть ли не символ американской рыбалки. Но для меня, честно сказать, это не та рыба, за которой прям стоит бегать. Окунь и окунь. Непритязателен к ареалу, разве что жару не сильно любит, ближе к экватору его не найдёшь. Ловится довольно легко, но не здесь, на Тайване! Так как рыба инвазивная, то водоёмов с её наличием совсем немного, а стоит к этому добавить довольно сильное влияние американской рыбалки и всё - все эти места сильно запрессованы и поимка хорошей, трофейной рыбы превращается в настоящий вызов! Рыбалка на большеротого окуня на Тайване очень непроста.
Отправлено: mefik

Баррамунди Тигровый окунь Мангровый снеппер Сибрим - 04/07/21 08:00 PM

Баррамунди. Тигровый окунь. Мангровый снеппер. Сибрим.
Снова устье реки. Хотя в этот раз это небольшая речка, но количества и разнообразия рыбы меньше не стало. Тем более случайно поймал рыбу, которую взять на Тайване совсем не просто. Река. Морские рыбы. Рыбалка.
Отправлено: mefik

Окунь джунглей. - 25/07/21 07:51 PM

Окунь джунглей.
Юго-восточное побережье Тайваня. Джунгли, каньоны, горные реки и ручьи. Условия понятные, но не понятна среда обитания целевой рыбы - окуня джунглей. Рыбалка на горных реках. Спиннинг в джунглях.
Отправлено: mefik

Гигантский змееголов. Полосатый змееголов. - 08/08/21 07:48 PM

Гигантский змееголов. Полосатый змееголов.
Гигантский змееголов в дождь на лягушки. Рыбалка на подобные приманки - это самые зрелищные поклёвки. Затопленные кусты и деревья. Ливень. И мы на рыбалке! Тестирую новый спиннинг от CrazyFish ARION до 45грамм.
Отправлено: mefik

Тихоокеанский морской лещ и желтопёрый морской лещ - 22/08/21 07:57 PM

Тихоокеанский морской лещ и желтопёрый морской лещ.
Конец лета, вот вот откроется сезон рыбалки с рифов, а пока я исследую новые места на море и в реках. Цель сегодня - чёрный морской лещ. Морская рыбалка.
Отправлено: mefik

Окунь-бабочка и томанский змееголов - 07/11/21 07:56 PM

Окунь-бабочка и томанский змееголов
В конце осени рыбалка вообще самая продуктивная, наверное, в любой точке мира. Пока море волнуется, решаю с друзьями съездить на водохранилище за большими окунями. В этом выпуске мы будем ловить на микроджиг и небольшие поверхностные приманки.
Отправлено: mefik

Амурский сом и верхогляд - 22/12/21 09:48 PM

Амурский сом и верхогляд
Климат на Тайване зимой мягкий, но на севере погода всё равно не радует. Едем южнее, а точнее в город Тайджун, что-бы половить хищника. Цель сегодняшней рыбалки - амурский сом, который, по слухам, присутствует в местной реке. Спиннинг в деле! Рыба есть!
Отправлено: mefik

Радужная форель - 02/01/22 07:55 PM

Радужная форель
Экспедиция в высокогорье Тайваня за радужной форелью. Несколько лет планирования. Долгий путь на мотоциклах. Отвесный спуск по лесу. И потом много километров по реке. И всё это ради дикой радужной форели!
Отправлено: mefik

Томанский змееголов - 13/02/22 07:55 PM

Томанский змееголов
Китайский Новый Год это то самое время, когда я обычно еду на юг, на рыбалку за змееголовом. Водохранилище Ценвэн одно из самых интересных мест для рыбалки на этого хищника.
Отправлено: mefik

Масир - 10/04/22 07:59 PM

Масир
Весна самое худшее время для ловли этой рыбы, вода очень низкая и максимально прозрачная, поэтому рыбалка на местного голавля - масира, трудовая. Но даже в таких условиях удалось поймать трофейный размер!
Отправлено: mefik

Верхогляд - 24/04/22 07:55 PM

Верхогляд
Эту реку отличает наличие протяжённых глубоких плёсов и наличие совсем небольшого количества порогов. Рыбалка в этом месте довольно сложная, подход к воде затруднён, места дикие. В этом выпуске я расскажу как найти и поймать в таких условиях верхогляда.
Отправлено: mefik

Барракуда, Тарпон, Большеглазая сельдь, Групер - 22/05/22 07:51 PM

Барракуда, Тарпон, Большеглазая сельдь, Тиляпия, Групер
Весной, с приходом тёплого фронта вся рыба активизируется и я стараюсь переместиться туда, где нет дождя, где условия ловли более-менее комфортные. Эта рыбалка не исключение, еду на юг исследовать новые места в болотистом устье реки.
Отправлено: mefik

Лесной окунь - 23/08/22 12:57 AM

Лесной окунь
В разгар лета, ручьи юго-востока Тайваня становятся прозрачнее, уровень падает, течение замедляется и активизируется лесной окунь. В прошлом году мне пришлось серьёзно полазить, что-бы взять трофейную рыбу. Сейчас я уже знаю как и где его ловить, так что в этом выпуске я буду просто кайфовать от рыбалки!
Отправлено: mefik

Масир - 05/09/22 07:50 PM

Масир
Это вторая часть из серии рыбалок по рекам Тайваня. В предыдущем выпуске я ловил на юго-востоке и целью был лесной окунь, а сейчас мы с вами поднялись севернее, это середина острова, уезд Хуалиен, одноимённая река и местный хищник - масир.
Отправлено: mefik

Масир и лесной окунь - 13/09/22 01:01 AM

Масир и лесной окунь
Какого хищника можно поймать на горной реке? Продолжаем вояж по рекам Тайваня, в прошлом видео мы с вами ловили в низах, а сегодня нам предстоит рыбалка на той же реке, но выше, в горах. Условия в таких местах отличаются, появляются пороги, локальные глубокие пулы и длинные перекаты.
Отправлено: mefik

Трофейный масир - 19/09/22 11:57 PM

Трофейный масир
Вместе со сменой приманки пришлось полностью поменять стратегию рыбалки. В этом выпуске я ловлю масира на поверхностные приманки, а это значит что обычные глубокие пулы уже не работают. Где и как ловить масира на топвотеры? Рыбалка на трофейного масира!
Отправлено: mefik

Трофейный павлиний окунь - 11/10/22 12:01 AM

Трофейный павлиний окунь
Морской сезон вот вот откроется, уже планируем несколько выходов. А пока море шумит и штормит, выбрался на водохранилище за красавцем окунем. Последний мой рекорд был 1кг ровно. Перебью ли?
Отправлено: mefik

Томанский и полосатый змееголов - 15/11/22 12:07 AM

Томанский и полосатый змееголов
Поехали с друзьями на водохранилище с палаткой на пару дней, поэтому задача была взять хорошую рыбку на котлеты. Рыбалка в октябре непростая, уровень постепенно падает и рыба атакует неохотно