Молочные продукты

Отправлено: Oleg

Молочные продукты - 02/04/17 08:48 AM

Суражевский йогурт, классический. Жирность 3,5%
250, 500гр.



Йогурт без добавок. Очень удобно для приготовления десертов - можно добавить замороженное варенье, орехи, сухофрукты, вообщем сделать свой любимый йогурт. Также используем его иногда вместо сметаны - в борщ, супы, приготовления соусов (для шаурмы например).

Из минусов - иногда проблематично купить, т.к. срок хранения всего 3 дня и крупные магазины его неохотно берут на реализацию, а в небольших магазинчиках бывает быстро заканчивается.

По сроку годности - живет 5-6 дней без изменения консистенции и вкуса. Единственный момент, не всегда стабильное качество даже у свежего- то сыворотка выступает, то консистенция как у простакваши, но в последннее время вроде бы все стабильно, тянется, сыворотки нет.
Отправлено: Oleg

Re: Молочные продукты - 02/04/17 09:01 AM

Рогачевъ, сгущенное цельное молоко с сахаром. Беларуссия.



Рекомендую, очень хорошая сгущенка, не жидкая, вмеру сладкая, кремовый цвет. По крайней мере, похоже, что пальмы нет.
Отправлено: BR@DYAGA

Re: Молочные продукты - 02/04/17 10:44 AM

Изначально отправлено Oleg
Рогачевъ, сгущенное цельное молоко с сахаром. Беларуссия.



Рекомендую, очень хорошая сгущенка, не жидкая, вмеру сладкая, кремовый цвет. По крайней мере, похоже, что пальмы нет.

За сгущёнку +100
Отправлено: телепузик

Re: Молочные продукты - 02/04/17 10:49 AM

+100 за рогачева,дома ящик стоит smile
Отправлено: Cheng

Re: Молочные продукты - 02/04/17 11:10 AM

Давненько уже, тоже, перешел на неё.
Отправлено: Alex71

Re: Молочные продукты - 02/04/17 11:20 AM

так несколько лет уже только эту и покупаем.
Отправлено: Vitalich

Re: Молочные продукты - 02/04/17 06:14 PM

Жена делает качественные йогурты дома. Йогуртница,молоко, стакан живого магазинного йогурта для закваски ( вместо дорогущей спецзакваски).
Отправлено: Almazov

Re: Молочные продукты - 09/04/17 12:24 PM

Изначально отправлено Oleg
Суражевский йогурт, классический. Жирность 3,5%
250, 500гр.



Йогурт без добавок. Очень удобно для приготовления десертов - можно добавить замороженное варенье, орехи, сухофрукты, вообщем сделать свой любимый йогурт. Также используем его иногда вместо сметаны - в борщ, супы, приготовления соусов (для шаурмы например).

Из минусов - иногда проблематично купить, т.к. срок хранения всего 3 дня и крупные магазины его неохотно берут на реализацию, а в небольших магазинчиках бывает быстро заканчивается.

По сроку годности - живет 5-6 дней без изменения консистенции и вкуса. Единственный момент, не всегда стабильное качество даже у свежего- то сыворотка выступает, то консистенция как у простакваши, но в последннее время вроде бы все стабильно, тянется, сыворотки нет.





Попробывал это йогурт. Просто супер. Спасибо за наводку .
Отправлено: hihov

Re: Молочные продукты - 14/07/17 11:56 AM

что на крышке в кружочке рюмка с вилкой обозначают?
Отправлено: tuman

Re: Молочные продукты - 14/07/17 01:47 PM




Загадочные знаки на упаковках: как разобраться

ГОСТ значки в самом конце текста.



.
Отправлено: hihov

Re: Молочные продукты - 14/07/17 02:04 PM

из представленных в магазине около 10 разных производителей
сгущенки только у этой был такой знак
Остальные не соответствуют?
или почему не ставят?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Молочные продукты - 14/07/17 02:33 PM

Изначально отправлено hihov
из представленных в магазине около 10 разных производителей
сгущенки только у этой был такой знак
Остальные не соответствуют?
или почему не ставят?

Потому что производитель "Рогачев" видимо держит марку и презентует ее установленными ГОСТом способами.А остальные 9 производителей уверены,что на их продукцию найдется свой покупатель и нет смысла тратить финансовый ресурс на лишний штамп,достаточно красное пятно нанести-видел такое у одного из производителей,маркетинг-бля.
У Рогачева надпись белым жирным шрифтом на фоне красного стяга.
На работе выдают сгущенку в пластиковых бутылках.Отдаю.Покупаю от "Рогачев".Их жестяная банка под кофеек или просто на хлеб полить улетает за 2-3 дня,а солдатская пластиковая поллитруха,простоит в холодильнике пол месяца и в помойку улетает.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Молочные продукты - 14/07/17 05:00 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
На работе выдают сгущенку


Выдают "за вредность"? Если да, то это запрещено.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Молочные продукты - 15/07/17 06:06 AM

За вредность коробку молока дают,а сгущенка входит в суточный рацион.
Отправлено: Адыгеец

Re: Молочные продукты - 17/07/17 04:48 AM

Дааа, Рогачев это вещь. На сегодня сгухи лучше я не пробовал. Покупали как то сгущенные сливки, а потом попробовали эту сгущенку - так сливки и рядом не стояли. У меня жена и одна может банку уделать за 2 вечера, под чаёк.
Отправлено: К-59

Re: Молочные продукты - 18/07/17 02:14 PM

Изначально отправлено Адыгеец
У меня жена и одна может банку уделать за 2 вечера, под чаёк.
Я две за день могу уделать, smile даже ничего не слипается. smile Есть еще неплохая сгущенка гост-резерв " Молочные берега".
------------------------------

-------------------------------

-------------------------------------
Отправлено: Viator

Re: Молочные продукты - 19/07/17 11:10 AM

Изначально отправлено Vitalich
Жена делает качественные йогурты дома. Йогуртница,молоко, стакан живого магазинного йогурта для закваски ( вместо дорогущей спецзакваски).

Жена делает в мультиварке: 1 л бутылка молока + пакетик сухой закваски (9 руб.) разливается и рассыпается на 2 банки по 0,5 л. Сухую закваску где-то на 100СП берет.
На ночь ставится, утром готово. Дальше - полет фантазии: варенья, фрукты, орехи...
Отправлено: ИСХ

Re: Молочные продукты - 19/07/17 03:21 PM

Тоже делаем йогурт дома в йогуртнице, закваску купили в аптеке несколько месяцев назад, а теперь просто оставляем один стаканчик на литр молока, через восемь часов готово.
Отправлено: Чатланин

Re: Молочные продукты - 14/09/17 08:24 AM

Несколько лет на выезды всегда брал сгущенку только рогачевскую.
Пару дней назад открыл на охоте баночку этого производителя и что-то мне показалось с ней не то. И вкус какой то не такой и консистенция уж слишком какая то густая , ложка чуть ли не стоит , по крайней мере через дырдочки банку не высосешь(теоретически).
Вторая банка была омской и она гораздо больше мне понравилась.
Или производитель рогачевской скукожился или мож подделка попалась ,вот теперь думаю на следующий выезд какую брать...
Отправлено: Адыгеец

Re: Молочные продукты - 14/09/17 08:38 AM

А мы, семьей, и берем Рогачевскую именно из-за того, что она густая и жирная - жидкую и не встречал. Правда мы и едим ее примерно год.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Молочные продукты - 14/09/17 11:46 AM

может на охоте прохладно было? нормальная сгущенка густеет на холоде.
Недавно в киоске рогачева не было и продавщица предложила так же белорусскую и то же с красным штампиком,типа берут говорят хорошая.Взял открыл попробовал выкинул.
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Молочные продукты - 14/09/17 12:58 PM

Изначально отправлено Чатланин
Несколько лет на выезды всегда брал сгущенку только рогачевскую.
Пару дней назад открыл на охоте баночку этого производителя и что-то мне показалось с ней не то. И вкус какой то не такой и консистенция уж слишком какая то густая , ложка чуть ли не стоит , по крайней мере через дырдочки банку не высосешь(теоретически).
Вторая банка была омской и она гораздо больше мне понравилась.
Или производитель рогачевской скукожился или мож подделка попалась ,вот теперь думаю на следующий выезд какую брать...

Уже много лет берем только Омскую, но если в магазине нет, тогда Рогачевскую, если и ее нет - ваще ничего. Один раз тоже попала Рогачевская поганенькая, решили, что подделка (в нашей стране, впрочем совсем не удивительно).
Но Омская, все таки мне более повкусу.
Отправлено: Чатланин

Re: Молочные продукты - 14/09/17 03:04 PM

Одно время подделок Рогачевской много было, отличие цена и банка не рифленная.

Изначально отправлено Адыгеец
А мы, семьей, и берем Рогачевскую именно из-за того, что она густая и жирная

Густота не зависит от жирности , да и жирность у всех одинаковая - 8,5 %.

Изначально отправлено ЖОлтый
... продавщица предложила так же белорусскую и то же с красным штампиком,типа берут говорят хорошая.Взял открыл попробовал выкинул.

Фото было б хорошо увидеть, чтоб не нарваться )
Отправлено: Пират

Re: Молочные продукты - 15/09/17 12:51 AM

Опасаюсь я продуктов белорусских, а равно курских, брянских и орловских. У меня родня дальняя живет в данных регионах, говорят, по молочке постоянно то там, то здесь фиксируют превышение норм радиоактивности. Чернобыль никто не отменял...
Отправлено: К-59

Re: Молочные продукты - 15/09/17 05:29 AM

В Приморье обстановка не намного лучше с радиоактивностью, frown да и сгуху у нас не делают,а молоко на заводы может быть из любых регионов,хоть с Симипалатинска,где делают тушенку из местного мяса.
Отправлено: 511

Re: Молочные продукты - 07/01/18 04:14 PM

Молоко на заводы везут со всех стран.
Отправлено: телепузик

Re: Молочные продукты - 08/01/18 07:19 AM

Изначально отправлено 511
Молоко на заводы везут со всех стран.
смотря какое молоко,если сухое то да
Отправлено: 511

Re: Молочные продукты - 02/02/18 03:59 PM

Изначально отправлено телепузик
Изначально отправлено 511
Молоко на заводы везут со всех стран.
смотря какое молоко,если сухое то да
А потом выдают за натуральное, а не восстановленное.
Отправлено: hihov

Re: Молочные продукты - 17/04/18 01:32 PM

слегка задумался, сгущенка Простоквашино - 140 руб
и рядом - за 49 .
И почему?
рогачев -79
Отправлено: Павло

Re: Молочные продукты - 17/04/18 01:37 PM

за 49 молока не обнаружено
растительные жиры, красители, ароматизаторы
Отправлено: ЖОлтый

Re: Молочные продукты - 20/04/18 04:59 PM

Изначально отправлено hihov
слегка задумался, сгущенка Простоквашино - 140 руб
и рядом - за 49 .
И почему?
рогачев -79

за "Простоквашино" wink