Очень скользко!!!

Отправлено: Keks

Очень скользко!!! - 24/01/14 01:56 AM

Всем кто едет на рыбалку, оттепель дорога очень скользкая, будьте внимательны!!! Слетел на повороте на Раздольное. Гаи вызвал, яма метров 5-6 если у кого есть большой эвакуатор, киньте смс 8-902-555-1965 телефон разряжен
Отправлено: SanuaZ

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 02:19 AM

Костик , сам то как , цел ?
Отправлено: Keks

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:10 AM

Сам цел похудел слегка Всем спасибо, эвакуатор выехал, ГАИ все оформило. Клуб сила. Будьте аккуратны, сейчас в Надеждинском районе более 30 заявленных аварии, не рискуйте.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:17 AM

Вот это новость с утра. Одно радует, что сам цел. Это самое главное.
Отправлено: Федул

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:22 AM

Сочувствую! Хорошо, что сам цел!
Резину после того раза поменял?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:26 AM

Да, новость Вот бля погода . Костя ,хер с ней, машиной, главно -сам цел .
Отправлено: посейдон2

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:32 AM

Пока доехал с Русского до работы, 9 машин битых в 3 ДТП, скользко, туман!!!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:36 AM

Вчера вечером , когда возвращался с хоккея, тоже встретились две авари - одна на Заре, вторая на Магнитогорской Парни, будьте внимательны и осторожны .
Отправлено: Вован Сидорович

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 04:03 AM

чуть не влетел на спуске к спутнику в кучу спасло переключение автомата на L , гололед ужас будте осторожны, оварий много не гоняйте
Отправлено: MERCURi

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 04:45 AM

По радио передают на трассе Седанка-Патрокл - СВЕТОПРЕСТАВЛЕНИЕ!!!!!
Отправлено: Paperman

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 04:55 AM

В ответ на:

Пока доехал с Русского до работы, 9 машин битых в 3 ДТП, скользко, туман!!!



Возил сына на Русский на экзамен, видел те аварии...
Нехер ездить на лысой резине, расслабились бесснежной зимой.
Сейчас крутнулся по городу- весь город пролит раствором, вполне нормально.
Про туман...
Как обычно от себя разворачивался на Академгородке.Там как раз вынос был с залива, рвануло полотнище видимость упала метров до 50... И вот из этих 50 метров в бочину автобуса выворачивается в левом ряду дебил с выключенными фарами. Понятно что автобусник был бы виноват, типа непредоставление имеющему приемущество. Но этого дебила реально не видно было. Тяжело было во исполнении правил фары зажечь.
К счастью обошлось, автобус успел во второй ряд перестроиться.
Отправлено: rizo472

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 04:58 AM

С Уссурийска до Шкотово насчитал 3 машины по кюветам и 6 дтп. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Отправлено: Keks

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 07:40 AM

Уже в офисе, все нормально, сам цел это главное, пятак разбитый подушкой безопасности не в счет . Еще раз спасибо всем, будьте аккуратны.
Отправлено: Zadoff

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 08:20 AM

В ответ на:

Уже в офисе, все нормально, сам цел это главное, пятак разбитый подушкой безопасности не в счет . Еще раз спасибо всем, будьте аккуратны.




Ну пятак не пиписька,славо богу живой кексик! Не грусти, целую в щечку!
Отправлено: Джеронимо

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 08:28 AM

А рыбу всё равно сегодня выключили , во всяком случае до вечера , так что удачную рыбалку не пропустил .
Отправлено: Bacha

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 08:49 AM

Дорога Находка - Врангель, 08:00 утра. Сошлись Френч и что то маленькое. Френч без передней балки и левых топливных баков лежит мордой на асфальте. В маленьком - предположительно двухсотый. Далее от низ 500 метров - Королла в кювете и Фит с Кубом не поделившие полосу (лобовая).
Отправлено: Sergik

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 08:57 AM

Что-то маленькое это такси логан, водила 200, пасажиры в больничке.
Отправлено: SanuaZ

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 09:18 AM

В ответ на:

Сочувствую! Хорошо, что сам цел!
Резину после того раза поменял?



Что уже на летнюю , пора менять ?
Отправлено: SanuaZ

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 09:22 AM

В ответ на:

По радио передают на трассе Седанка-Патрокл - СВЕТОПРЕСТАВЛЕНИЕ!!!!!



А что там такое ? Миссия под покровительством которого эта дорога строилась вернулся ?
Отправлено: Kotoid

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 09:23 AM

Мне по ней вечером ехать придётся в сторону Артёма. Неужели всё так плохо, или уже раскатали?
Отправлено: Roman37

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 09:27 AM

Не ссы, прорвешься
Отправлено: SanuaZ

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 09:58 AM

В ответ на:

Мне по ней вечером ехать придётся в сторону Артёма. Неужели всё так плохо, или уже раскатали?



Главное чтобы завалы из разбитых машин по убирали ! А дорога сейчас на солнышке подсохнет да ветерком подвыветрится !
Отправлено: VVO

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 10:07 AM

С утра рано на аэропортовской трасе развернуло на 90 градусов на скорости 80-90, немного газку поддал... не знаю как выровнялся, повезло. Следом две машины шли, думал пиз.... Так что аккуратней, вечером тоже самое будет.
Отправлено: SanuaZ

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 10:12 AM

В ответ на:

С утра рано на аэропортовской трасе развернуло на 90 градусов на скорости 80-90, немного газку поддал... не знаю как выровнялся, повезло. Следом две машины шли, думал пиз.... Так что аккуратней, вечером тоже самое будет.



ВЕЧЕРОМ УЖЕ ТАКОГО НЕ БУДЕТ . Солнышко и ветерок подсушит дорогу.
Отправлено: MERCURi

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 10:29 AM

"В пятницу утром из-за тумана на мокром участке дороги Седанка — Патрокл столкнулись Suzuki Escudo и Toyota Sprinter. Объезжавшие их автомобили пытались резко тормозить, но из-за скользкой дороги вскоре рядом столкнулись Mitsubishi Libero, Nissan Bluebird и Toyota Corona. Позже к ним "присоединились" Toyota RAV4 и Toyota Corolla", — сказал собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/vl/20140124/991020794.html#ixzz2rI6JtRZ6
Отправлено: SanuaZ

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 10:34 AM

В ответ на:

Дорога Находка - Врангель, 08:00 утра. Сошлись Френч и что то маленькое. Френч без передней балки и левых топливных баков лежит мордой на асфальте. В маленьком - предположительно двухсотый. Далее от низ 500 метров - Королла в кювете и Фит с Кубом не поделившие полосу (лобовая).



Вот подробности :
24 января 2014, 06:21 (мск) | События | РИА Новости Владивосток
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП с Freightliner в Приморье
Пожарные, чтобы достать пострадавших распилили одну из иномарок.

ВЛАДИВОСТОК, 24 янв — РИА Новости. Один человек погиб и двое пострадали в столкновении двух иномарок на трассе «Владивосток-порт Восточный», от удара у одной из машин оторвался топливный бак, и горючее вылилось на землю, сообщает в пятницу управление ГИБДД России по Приморскому краю.

«Утром в пятницу в 07.40 местного времени на пульт дежурного поступила информация о ДТП. Водитель иномарки Renault Logan не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Freightliner. От удара у последнего оторвало топливный бак, и горючее разлилось на проезжую часть», — говорится в сообщении.

В течение нескольких минут на место аварии прибыли полицейские, пожарный расчет, сотрудники скорой медицинской помощи.

«При помощи специального инструмента пожарные срезали корпус поврежденной иномарки и вытащили пострадавших. Два пассажира Renault, 61-летний мужчина, 40-летняя женщина, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, водитель Renault погиб», — уточняется в сообщении.

Топливо пришлось смывать с проезжей части специальным раствором. Движение по трассе в сторону поселка Врангель было временно затруднено, в настоящий момент ситуация нормализовалась. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.
Отправлено: A.Vasilich

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 02:22 PM

В ответ на:

С утра рано на аэропортовской трасе развернуло на 90 градусов на скорости 80-90, немного газку поддал... не знаю как выровнялся, повезло. Следом две машины шли, думал пиз.... Так что аккуратней, вечером тоже самое будет.



Вечером дорога уже сухая . А утром ....У Алексеевки из-за ДТП дорогу перекрыли , поехал в объезд через Раздольное , за Кипарисово универсал выскочил со встречки , въехал в лоб грузовичку и улетел в кювет .В Мирном кроссовер повис над кюветом .Пока ехал на рыбалку до Тавричанского поворота три аварии .
Дорога была покрыта скользкой изморозью и стала как каток.
Отправлено: agapit

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:03 PM

скользко ещё,сейчас ехал с русского развернуло на съезде с трассы на окатовую.хайс 4вд,фултайм.жопу занесло конкретно,но выровнял.
х.з. чем они поливают,дорога как в масле.
Отправлено: yuriy68

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:07 PM

Сегодня сам побывал в кювете.Благо встречки не было,крутило оборота 2.Затем на бровке когда задом в кувет летел успел резко затормозить ,что меня и спасло.Скорость была в пределах 60 км.Выехать сумел сам,но все равно оторвал снизу крепеж запаски.Передо мной метрах в 50 другая машина тоже улетела,но ему немножко не повезло - разулся перед,оторвал тягу рулевую и правый супорт.Да чуть подзабыл район указать - Боцовский перевал если ехать со стороны Перетино.
Отправлено: Leshiy68

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:19 PM

Сейчас +1 а утром минус 7. Весело будет на дорогах. Плюс реагент. Мыло обеспечено
Отправлено: Safari

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:23 PM

В ответ на:

Пока доехал с Русского до работы, 9 машин битых в 3 ДТП, скользко, туман!!!




Ехал в 8 утра со "Снеговой Пади",дорог ! Реальная скорость с которой можно ехать, по покрытой инеем дороге 60км,но были и мастера пилотажа,пролетали.....! Но и встречались "тихоходы",но на второй полосе,что наверное страшнее всего на затяжном уклоне еще и с поворотом Обогнать очень сложно,тем более экстренно тормозить!
Первое ДТП в "яме" перед подъемом к "тихой", "скай" и "эскудо",стояли по обеим сторонам дороги у ограждений,оставив проезд по центру дороги в один "корпус".

Этим же маршрутом проезжал в 14ч,наченая с "перевала" до "тихой" много кусков битой оптики!
Друзья! Будте бдительны,уважайте друг друга и соблюдайте ПДД.
Отправлено: К-59

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 03:53 PM

В ответ на:

за Кипарисово универсал выскочил со встречки , въехал в лоб грузовичку и улетел в кювет .В Мирном кроссовер повис над кюветом .Пока ехал на рыбалку до Тавричанского поворота три аварии .
Дорога была покрыта скользкой изморозью и стала как каток.


Самого сегодня понесло в том месте,руля крутил- вертел,лиш бы не в лобовую встречку,реально носило,чуть не лёг третим к грузовику и универсалу.Не знаю как выкрутился и притормаживал,даже обосраться не успел, но колбасило еще долго, пока не поймал первую рыбу.
Отправлено: Doc 125 rus

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 07:02 PM

У "костоправов" завтра будет подход.
Вопрос в тему. На рабочей машине стоит "шиповка". По грязи-милое дело, по асфальту-постоянно ждешь подвоха (тормозной путь увеличивается если сравнивать со всесезонкой), по льду- ТП уменьшается. А как эта хрень поведет себя на инее?
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 07:14 PM

Утвержать не буду, но мне кажется, что поедешь как на лыжах, хорошо смазанных лыжной смазкой.
Ведь шиповка предназначена не для поездок по асфальту который покрыт инеем.
Отправлено: Офигелия

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 07:18 PM

как на коньках(((( я один раз прокатилась, с тех пор больше никаких шиповок, тем паче в городе у нас дороги в последние годы чистят хорошо
Отправлено: Doc 125 rus

Re: Очень скользко!!! - 24/01/14 07:25 PM

В ответ на:

Утвержать не буду, но мне кажется, что поедешь как на лыжах, хорошо смазанных лыжной смазкой.
Ведь шиповка предназначена не для поездок по асфальту который покрыт инеем.



Тогда может кому пригодится для оценки дорожной ситуации и возможного поведения машины:
в 90% случаев в нашем городе европейские авто и форды с регионом отличным от 25 и 125 ездят на шиповках. Ибо тех регламент: круглое тащить, квадратное катить. В моей конторе мне сказали "Мы за твою безопасность, и не ипёт!"
Отправлено: 511

Re: Очень скользко!!! - 25/01/14 01:27 AM

В ответ на:

Утвержать не буду, но мне кажется, что поедешь как на лыжах, хорошо смазанных лыжной смазкой.
Ведь шиповка предназначена не для поездок по асфальту который покрыт инеем.


На шипах как по сухому вчера ездил.
Отправлено: _СКРОМНЫЙ_

Re: Очень скользко!!! - 25/01/14 03:01 AM

от уссурийска до шкотово восемь машин в куветах лежало.назад возвращались весь метал был убран.в районе Раздольного фура перекрыла движение пришлось через Раздольное ехать.На каждой аварии ноги отказывались управлять педалями а мозг требовал рыбалки.
Отправлено: ТЕА

Re: Очень скользко!!! - 25/01/14 07:30 AM

Был на Спринтёре... реально ехал 50-55 км/ч. только до нас с эскудиком (в правом ряду) в левом был Скай, самостоятельно влетевший в леер и не способный к самостоятельным передвижениям... перед ним пара джипарей моральной поддержки и люди на полосе цепляющие его на шкворку... поэтому на том катке, который был вчера утром,- особого выбора не было... лучше железо, чем люди... обделался легким испугом... водительской дверью, крылом и задним левцм стопарём... так что в обозримом будущем снова буду бороздить просторы межкаврижья :-)
Отправлено: Jeka

Re: Очень скользко!!! - 25/01/14 08:19 AM

"... обделался легким испугом..." - это пять!
Отправлено: Andy7525

Re: Очень скользко!!! - 26/01/14 05:19 PM

В ответ на:

В ответ на:

Утвержать не буду, но мне кажется, что поедешь как на лыжах, хорошо смазанных лыжной смазкой.
Ведь шиповка предназначена не для поездок по асфальту который покрыт инеем.



Тогда может кому пригодится для оценки дорожной ситуации и возможного поведения машины:
в 90% случаев в нашем городе европейские авто и форды с регионом отличным от 25 и 125 ездят на шиповках. Ибо тех регламент: круглое тащить, квадратное катить. В моей конторе мне сказали "Мы за твою безопасность, и не ипёт!"



Не стоит вносить смуту , шиповку запытал по дорогам 25 и 125-го региона не раз , по мне показалась очень бесполезная весчь - иногда помогает при троганье на обледенелых поверхностях , а при торможениях и движением с новыми знаками на федералке только способствует "полировке" отбойников , ибо сцепления с дорогой не обеспечивает толком . Безопасней и дешевле для своего кармана за зиму сносить процентов 70 протектора мягкой "липучки" японского производства . Сам в пятницу ехал на Марке-самурае на Седанку по Патрокловской трассе , видел эти "вече" , скорость от 60 до 90 км , нигде не носило . Резина Blizzak M3 , второй год эксплуатации , брал новьём . Рекламой не является !
Отправлено: Big charr

Re: Очень скользко!!! - 26/01/14 08:58 PM

Шиповка здорово выручала в 90ых, когда уже появились японские машинёшки(часто заднеприводные), но толковой резины-липучки ещё не завозили( или завозили, но сношенное до нельзя фуфло). Покрытый инеем асфальт - это для "шиповки". НО только, если скорость минимальна! На снегу, льду и прочих "экскрементах", шипованая резина будет грустно выглядеть в сравнении с "лапшой". Не забывайте, что предельная скорость на "шиповке" - 60км.ч. После, шипы начинают выпирать от центробежной силы (более массивные элементы на вращающемся круге, при одинаковом угловом ускорении) , и вы продолжите движение только за счёт сцепления металлических остриёв шипов с покрытием дороги. (Езда на стальных пальчиках) . Больше шуму и искр, чем сцепления, но и производители и шиповальщики свои "котеджи" достроят . Не забывайте, что шипуют в основном только твёрдую резину (летнюю, всезезоную), Из хорошей мягкой зимней резины шипы вывалятся через 5000км пробега.
Не претендую на эксперта, но это мои многолетние наблюдения...
Отправлено: Страдалец

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 01:23 AM

В ответ на:

Шиповка здорово выручала в 90ых, когда уже появились японские машинёшки(часто заднеприводные), но толковой резины-липучки ещё не завозили (или завозили, но сношенное до нельзя фуфло).



+500 Уйти в зиму без шиповки в конце 80-ых - 90-ых не мыслил. Выручала еще как! Тем более, сам постоянно ходил на Японию, мог себя и друзей обеспечить. Сейчас - да, новая зимняя, обычно на три сезона хватает, и нет проблем.
Отправлено: телепузик

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 03:19 AM

В ответ на:

Шиповка здорово выручала в 90ых, когда уже появились японские машинёшки(часто заднеприводные), но толковой резины-липучки ещё не завозили( или завозили, но сношенное до нельзя фуфло). Покрытый инеем асфальт - это для "шиповки". НО только, если скорость минимальна! На снегу, льду и прочих "экскрементах", шипованая резина будет грустно выглядеть в сравнении с "лапшой". Не забывайте, что предельная скорость на "шиповке" - 60км.ч. После, шипы начинают выпирать от центробежной силы (более массивные элементы на вращающемся круге, при одинаковом угловом ускорении) , и вы продолжите движение только за счёт сцепления металлических остриёв шипов с покрытием дороги. (Езда на стальных пальчиках) . Больше шуму и искр, чем сцепления, но и производители и шиповальщики свои "котеджи" достроят . Не забывайте, что шипуют в основном только твёрдую резину (летнюю, всезезоную), Из хорошей мягкой зимней резины шипы вывалятся через 5000км пробега.
Не претендую на эксперта, но это мои многолетние наблюдения...


7 год езжу на шипах - сначала была хакка 5 ,сейчас 7 -ничего через 5 тыщ не вылетает..про езду не более 60 км даже комментировать не буду
Отправлено: agapit

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 04:54 AM

Просто тебя на работе заставляют )
Отправлено: посейдон2

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 07:02 AM

Более 10 лет на шипах, отлично, особенно в Посьет по голому льду, шипы весчь....., но у меня два зимних комплекта, один просто зимняя, второй шипы, перекидываю, когда гололед, сегодня, например.
Отправлено: телепузик

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 07:17 AM

В ответ на:

Просто тебя на работе заставляют )


нет ,у меня есть право выбора-сам сознательно брал шиповку
Отправлено: Musson

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 08:28 AM

Езжу на Хакке-5 третий сезон. Отличная управляемость на любой дороге. Кто ездил на Хакке, тот знает. Единственный минус-шумность, ну и жалко шипы стачивать в безснежные зимы.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 09:23 AM

По моему они сейчас будут само то, самоактуальны, после сегодняшнего снегопада.
Отправлено: KIKO

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 10:30 AM

Езжу на 7-й Хаке, передок ещё нигде не включал, на трассе скорости за 100, никаких проблемм, в деревне при минус 30 резина спокойно прожимается пальцем, не дубеет. У друга Йокогама - при минус 30 дубовая аж пиздец, шипованная. И в туже гору за мной он только на 4 вд, забрался.
Отправлено: Аноним

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 11:31 AM

В ответ на:

Езжу на 7-й Хаке


Чёт не пойму, это хангкук что ли? Корея?
Отправлено: К-59

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 12:03 PM

Нет,другая. Nokian Hakka
http://nokian.colesa.ru/news/5588.html
Отправлено: Musson

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 12:51 PM

Нет, совсем другая.
Я езжу на финской резине НОКИАН-ХАККАПЕЛИТА-5.
Отправлено: KIKO

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 12:54 PM

Я бы сказал вот так
http://nokian.colesa.ru/model/hakkapeliitta-7-suv.html
Отправлено: KIKO

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 12:55 PM

Финской нет 5-й
Отправлено: Musson

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 12:58 PM

Что значит нет? Лично покупал новой в Протэке.
Отправлено: Ocean

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 01:00 PM

В ответ на:

В ответ на:

Езжу на 7-й Хаке


Чёт не пойму, это хангкук что ли? Корея?



Кореа-кореа ,тока под Питером Бренд финский,а делают у нас, город Всеволжск вроде называется.Когда у нас на рынке в ПК появились шины этой марки,помню на Про-Теке себе новую резину смотрел,акция помню была,типа при покупке комплекта,если при эксплуатации порвешь колесо,меняют на новое.
Отправлено: Musson

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 01:03 PM

Совершенно верно, а если прокол, шиномонтаж бесплатно в течении года гарантии.
Отправлено: KIKO

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 01:05 PM

Посмотри изготовителя. 5-ка давно снята с производства в Финляндии и изготавливается под брендом Нордман
Отправлено: KIKO

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 01:06 PM

Протэк сильно цену задирает, я в 1000 размеров брал.
Извиняюсь, это 4-а Нордман
Отправлено: телепузик

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 01:37 PM

ну я радчто владельцы хаккапелиты,так же положительно оценивают ее как и я:)-через пару лет 8 куплю правда говорят ее в РФ начали делать- а это писец
Отправлено: KIKO

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 01:44 PM

А что плохого что в Раше делают ? Смотрел года 2-а назад в Мурманске Финскую и Нашу разница только в цене. Норвеги даже в Мурманск гоняют резину менять, тк у них дороже
Отправлено: телепузик

Re: Очень скользко!!! - 27/01/14 01:48 PM

любое производство в РФ -это не то что делают за бугром,хотя и линии те же и технологии...
Отправлено: Аноним

Re: Очень скользко!!! - 28/01/14 08:19 AM

Ну теперь-то кули делать... Китайскую пока дохаживать буду.

Кстати с утра мотался по делам за город. Дорога АМНО. Скользко в натуре. На аэропортовской трассе две легковых в леерах стояли.
Отправлено: Ocean

Re: Очень скользко!!! - 28/01/14 08:33 AM

В ответ на:

А что плохого что в Раше делают ? Смотрел года 2-а назад в Мурманске Финскую и Нашу разница только в цене. Норвеги даже в Мурманск гоняют резину менять, тк у них дороже



Ну так и мы китайскую не от "жира" берем
Отправлено: agapit

Re: Очень скользко!!! - 28/01/14 10:46 AM

Нанканг отличная резина,зимнюю четвёртую зиму езжу. Брал новую.Отлично на льду,снегу.Летнюю так же нанканг а/т взял.
Отправлено: KIKO

Re: Очень скользко!!! - 28/01/14 01:09 PM

Так и я не от "жира" взял - здоровье дороже.
Отправлено: Ocean

Re: Очень скользко!!! - 28/01/14 01:20 PM

Я не с упреком или как там,если что.Стараемся ж найти золотую середину,цена-качество ,переплачивать тож неохота,ну и у кого как со средствами.
Отправлено: KIKO

Re: Очень скользко!!! - 28/01/14 01:43 PM

Всё нормально, я тоже не олигарх, но двое детей на задних сиденьях попросили потрясти бюджет
Отправлено: Ocean

Re: Очень скользко!!! - 28/01/14 03:40 PM

Эт да,мы в ответе за тех,кого взяли на борт,хоть родных,хоть чужих,по этой причине отказываю в подвозе знакомым с малыми детьми,у меня тока одно детское кресло,когда свободно не вопрос.