Обвес

Отправлено: Kotoid

Обвес - 26/06/15 06:29 AM

Давненько не ходил по рынкам, а сегодня заскочил на центральную площадь. Изобилие всего, всё такое аппетитное, вкусное. Не удержался и купил мясной продукции, кажется из Покровки. Ценник не дешёвый, колбаска по 580 рублей. Ну да уж очень аппетитно смотрелось. Не так обыденно, как продукция ВИК-а, или Ратимира. И всё бы ничего, да дёрнул меня чёрт дома всё перевесить. Короче отдал я за покупку 815 рублей, а по факту взял на 640!!!! Первая мысль была опять поехать на ярмарку, разобраться. А потом подумал: "А что я там смогу доказать?" Чека нет, свидетелей нет. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться, кто может сделать контрольную закупку? Это же насколько люди ничего не боятся, что при таких ценах ещё и на столько наёбывают? Единственное что решил, это в следующий раз схожу к ним же с весами и камерой. Вот только что дальше делать, когда факт обмана будет зафиксирован пока не знаю. Но то что этих людей нужно наказать, это точно.
Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 26/06/15 07:06 AM

Возить с собой вот это....

http://vladivostok.farpost.ru/karmannye-...m-32710543.html
Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 26/06/15 07:15 AM

Серёга, есть ещё второй вариант, найди контрольную гирьку 1 кг или 0.5 кг как в гастрономах раньше было или из свинца сделай сам. На ярмарках и стихийных рынках продукты продают без чеков, нервы дороже поэтому лучше решить всё мирным путём.
Отправлено: Roman37

Re: Обвес - 26/06/15 07:37 AM

Лошара . Дааа, чтоб тебя развести, видать крестьяне долго на кошках тренировались
Отправлено: Kotoid

Re: Обвес - 26/06/15 08:02 AM

Дима, по гирьки и весы это понятно. Но ведь они там на ярмарке знаешь сколько стариков так дурят? Должен же быть какой то торговый отдел, администрация ярмарки, контрольные весы. Просто интересен механизм дальнейших действий.
Отправлено: Kotoid

Re: Обвес - 26/06/15 08:03 AM

Ромыч, они на тебе тренировались. Просто ты этого не знал.
Отправлено: телепузик

Re: Обвес - 26/06/15 08:06 AM

на площади часто продают тоже самое ,что в магазинах только дороже,выдавая за свое
Отправлено: телепузик

Re: Обвес - 26/06/15 08:06 AM

я про офощи фрукты
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Обвес - 26/06/15 10:05 AM

В ответ на:

на площади часто продают тоже самое ,что в магазинах только дороже,выдавая за свое



+1. Но можно кое что и найти. Например масло соевое домашнее 150 р. полторашка.
Рыпка копчёная всегда свежая, так как делают (берут на реализацию) именно только на рынок.
Отправлено: fisher hawk

Re: Обвес - 26/06/15 12:16 PM

В ответ на:

на площади часто продают тоже самое ,что в магазинах только дороже,выдавая за свое



+ Много!
Некоторые барыги настолько оху... что выдают китайские огурцы с помидорами за свое, домашнее. Так же с фруктами на трассе М-60, в районе Кипарисово. Там барыга с хитрым прищуром глаголит, что вот именно эти абрикосы выросли у него на огороде и по этому дороже чем у китайцев на базаре .
А как вам домашнее молоко, которое в жару стоит весь день на ящиках и гнилых табуретках вдоль обочин? Какой хуйни они туда добавляют, что оно сутками не киснет?!
Выход один - ебло бы начистить
Отправлено: Maxi

Re: Обвес - 26/06/15 12:31 PM


Выход один - ебло бы начистить




Что то Дениска у тебя летняя агрессия возросла , скорей бы лед там все спокойнозамерзшие. замерзшие
Отправлено: телепузик

Re: Обвес - 26/06/15 01:07 PM

В ответ на:

В ответ на:

на площади часто продают тоже самое ,что в магазинах только дороже,выдавая за свое



+ Много!
Некоторые барыги настолько оху... что выдают китайские огурцы с помидорами за свое, домашнее. Так же с фруктами на трассе М-60, в районе Кипарисово. Там барыга с хитрым прищуром глаголит, что вот именно эти абрикосы выросли у него на огороде и по этому дороже чем у китайцев на базаре .
А как вам домашнее молоко, которое в жару стоит весь день на ящиках и гнилых табуретках вдоль обочин? Какой хуйни они туда добавляют, что оно сутками не киснет?!
Выход один - ебло бы начистить


Дмитриевка ваще рассадник китайский овощей и фруктов
Отправлено: lovchiu

Re: Обвес - 26/06/15 01:29 PM

Приветствую. Брат научил,собрались на шашлыки, после покупки мяса 3 кг,подходит рядом купить лука,кладет пакет с мясом на их весы 2.300. Возвращаемся,продавщица вся покраснев,молча доложила 2 кг. После этого,сразу предупреждаю,что перевешу,обвешивать не рискуют! Сложнее если покупаешь в одной точке много разного-наипут 100%.Раньше голова лучше соображала,мог просчитать до 2.000 рублей весового товара с ошибкой +- 40 рублей -веселился заставлял пересчитывать.В наше время доверия никому нет!
Вы на заправке сдачу пересчитайте сильно удивитесь)))- поэтому заправляемся на рубль.
Отправлено: Zana

Re: Обвес - 26/06/15 01:53 PM

Хех! Вчера заправлялась на Красного Знамени: 30 л. х 34.5 (А92). Подала 5 тыс. (других не оказалось). Кассир выдала сдачу сотенными купюрами! Сказала - других нет. Демонстративно пересчитала сдачу тут же, у окошка. 4 сотни(!!!) не хватило. Кассирша извинилась (Ой, нечаянно ошиблась!) и вернула недостающие деньги. Вот и еще одна АЗС для меня потеряна...
Отправлено: cameramax

Re: Обвес - 26/06/15 03:47 PM

Что делать в такой ситуации, к кому обращаться, кто может сделать контрольную закупку? Это же насколько люди ничего не боятся, что при таких ценах ещё и на столько наёбывают?

Обращаться в департамент торговли администрации города. Именно они выдают разрешения и регулируют кого пускать на площадь, а кому запретить. Телефоны есть на сайте администрации. И контрольные весы я по моему всё-таки видел на площади.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Обвес - 26/06/15 03:48 PM

Купил на китайском рынке бананов килограмма 3 получилось . По виду не будет. достал пистолет его вес 473 грамма разницу прочитал на лице продавца. С тех пор я за кардон не выезжаемый.
Жена не пускает.
Отправлено: Kot1000

Re: Обвес - 26/06/15 03:53 PM

Про пистолет это хохма? Или в натуре ?
Отправлено: Zana

Re: Обвес - 26/06/15 04:07 PM

В ответ на:

Купил на китайском рынке бананов килограмма 3 получилось . По виду не будет. достал пистолет его вес 473 грамма разницу прочитал на лице продавца. С тех пор я за кардон не выезжаемый.
Жена не пускает.




круто! Монтировкау, что ли, с собой брать???
Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 26/06/15 05:54 PM

В ответ на:

Дима, по гирьки и весы это понятно. Но ведь они там на ярмарке знаешь сколько стариков так дурят? Должен же быть какой то торговый отдел, администрация ярмарки, контрольные весы. Просто интересен механизм дальнейших действий.




Вот с Александром lovchiu согласен, об этом я говорил вначале, что лучше предотвращать наебалово самому, сразу предупреждать с контрольной гирькой в руке, что "Холку Намылишь" если обманет, ..... мляя..будут боятся, обманывать не станут, проверенно.
ИМХО...по поводу жалобы Серёга, себе больше нервов потратишь, и дело особо не сдвинется с точки, а если одного накажут или запретят торговать, то другие 100 продавцов также будут наёбывать. Попробуй через местное СМИ обратиться типа "Сталкер" "Контрольная закупка" или "Знак качества", с отснятым тобой роликом где запечатлён факт обмана с рожей продавца, СМИ то сразу заинтересуются данной ситуацией, а там глядишь и Администрация зашевелится и компетентные органы заработают.
Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 26/06/15 06:03 PM

В ответ на:

Приветствую. Брат научил,собрались на шашлыки, после покупки мяса 3 кг,подходит рядом купить лука,кладет пакет с мясом на их весы 2.300. Возвращаемся,продавщица вся покраснев,молча доложила 2 кг. После этого,сразу предупреждаю,что перевешу,обвешивать не рискуют! Сложнее если покупаешь в одной точке много разного-наипут 100%.Раньше голова лучше соображала,мог просчитать до 2.000 рублей весового товара с ошибкой +- 40 рублей -веселился заставлял пересчитывать.В наше время доверия никому нет!
Вы на заправке сдачу пересчитайте сильно удивитесь)))- поэтому заправляемся на рубль.




+ мильЁнн
Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 26/06/15 06:19 PM

В ответ на:

Хех! Вчера заправлялась на Красного Знамени: 30 л. х 34.5 (А92). Подала 5 тыс. (других не оказалось). Кассир выдала сдачу сотенными купюрами! Сказала - других нет. Демонстративно пересчитала сдачу тут же, у окошка. 4 сотни(!!!) не хватило. Кассирша извинилась (Ой, нечаянно ошиблась!) и вернула недостающие деньги. Вот и еще одна АЗС для меня потеряна...




Пи..ц какой-то, десяток обманутых - 4 косаря в кармане, нормуль... Надо видимо сразу требовать книгу жалоб и фиксировать там эту мляя забывчивость кассиров мать их...
Отправлено: посейдон2

Re: Обвес - 26/06/15 11:56 PM

В ответ на:

Дмитриевка ваще рассадник китайский овощей и фруктов




Это точно, говорят абрикосы, сливы свои с огорода, я им в ответ, вы хоть одно дерево плодовое покажите в огородах, в ответ скромное молчание.... полный писец!
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Обвес - 27/06/15 12:24 AM

А в п. Нежино (по трассе в Славянку) кукуруза вареная в начале июня. На вопрос= откуда и чья, отвечают :наша, родная, из парников. Парников в радиусе километра замечено не было. Еще там яйца покупные продают ,как домашние, по соответствующему ценнику. Берут фабричные яйца, стирают синее клеймо (дата,сортность), пачкают в грязи (типа ,из под наседки) и "втюхивают" проезжим молодцам . Хорошо,если "турбодиареей" на горшке обойдется , а то ведь сальмонеллез можно получить, запросто.Случаи были, местные сами подтверждали.PS: А насчёт обсчета на заправках-интересно стало. Возьму на заметку. Спасибо за предупреждение.
Отправлено: телепузик

Re: Обвес - 27/06/15 01:13 AM

щас был в центре ярмарка работает-есть щас ебло начистить продавану
Отправлено: Чатланин

Re: Обвес - 27/06/15 01:24 AM

В ответ на:

... Берут фабричные яйца, стирают синее клеймо (дата,сортность), пачкают в грязи (типа ,из под наседки) и "втюхивают" проезжим молодцам . Хорошо,если "турбодиареей" на горшке обойдется , а то ведь сальмонеллез можно получить, запросто.Случаи были, местные сами подтверждали...




Даже пачкать ничего не надо. Знакомый оптовик по яйцу когда то рассказывал, что если обычное "чистое" столовое яйцо стоит условно 50 рублей десяток,то есть "грязное" по 30 (с фабрики)и есть его нужно крайне осторожно.
Домашние яйца брать только у проверенных продавцов.
Отправлено: К-59

Re: Обвес - 27/06/15 02:50 AM

Сейчас помоему клеймо на каждом яйце не ставят,только на партии(коробке).Хотя ХЗ,уже больше 20 лет не покупал и не ел фабричные.
Отправлено: Leshiy68

Re: Обвес - 27/06/15 03:33 AM

В ответ на:

щас был в центре ярмарка работает-есть щас ебло начистить продавану



Это уголовщина при свидетелях. Лучше вызвать администрацию рынка. Если есть продуктовый рынок, значит обязательно есть администратор, охрана, представитель сэс. Это регламент. А значит можно зафиксировать протокольно факт обвеса и тут уже два вектора развития. Первый-требуем материальной и моральной компенсации от нерадивого продавана на месте. Второй-через отдел права потребителя или суд.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Обвес - 27/06/15 03:41 AM

В ответ на:

Про пистолет это хохма? Или в натуре ?




Было на самом деле . Он у меня газовый.
Отправлено: К-59

Re: Обвес - 27/06/15 04:17 AM

В ответ на:

Если есть продуктовый рынок, значит обязательно есть администратор, охрана, представитель сэс. Это регламент. А значит можно зафиксировать протокольно факт обвеса и тут уже два вектора развития.


+100.Обязательно есть прндставители администрации и они обязаны отреагировать моментально.

Выдержки: "4. Участники ярмарки, использующие при продаже товаров средства измерений (весы, гири, мерные емкости, метры и др.), обязаны обеспечить соответствие применяемых средств измерений метрологическим правилам и нормам, принятым в Российской Федерации."

"решает спорные вопросы, возникающие у покупателей и участников ярмарки;"

http://www.regionz.ru/index.php?ds=718302
Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 27/06/15 04:22 AM

примерно так....

Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 27/06/15 04:29 AM

Хорошую тему Серёга открыл....посмотрел ютуб, поймал себя на мысле, что сам никогда не перепроверяю уже нарезанный например сыр или колбаску в супермаркете......вот су.ки млять..

Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 27/06/15 04:30 AM

В ответ на:

В ответ на:

Про пистолет это хохма? Или в натуре ?




Было на самом деле . Он у меня газовый.




так то можно загреметь не хило....
Отправлено: К-59

Re: Обвес - 27/06/15 04:38 AM

В ответ на:

Хорошую тему Серёга открыл....посмотрел ютуб, поймал себя на мысле, что сам никогда не перепроверяю уже нарезанный например сыр или колбаску в супермаркете......вот су.ки млять..




Кстати про сыр и колбаску.Всегда просите отрезать от головки или от палки, это про сыр в головках и про палку колбасы.В Нарезках лежит в основном старьё с поменянными ценниками с датой.Дочь будучи студенткой,подрабатывала в супермаркетах,переклеивали ценник с просрочкой,причем все временщики без медкомиссий. Лучше брать в мелких точках,где товар весь расходится за рабочий день.А как моют рыбу(соленую и копченую) это отдельная песТня.
Отправлено: Kotoid

Re: Обвес - 27/06/15 04:39 AM

В 3-х котах периодически проверяю, пока всё точно. Не реклама, просто мне там удобно, да и по нику подходит.
По поводу обвеса при покупке разных товаров на одной точке: Просто берём маркер и после каждого взвешивания рисуем на пакете вес и сумму. Думаю желание обсчитать у продавца пропадёт. Зачастую весы нормальные, просто в памяти калькулятора забита сумма, которая прибавляется к общей покупке. Если покупатель заметил обман всегда легко всё списать на Китайский калькулятор.
Отправлено: Kotoid

Re: Обвес - 27/06/15 04:48 AM

Помню года 2-3 назад купил виноград у хачиков, которые арбузами торгуют. Пришёл домой, взвесил, обман на 200 грамм. Взял пачку соли, пришёл на точку, перевесил виноград. Всё правильно, кладу на весы килограмм соли, а весы выдают кило двести. Понравился ответ хачика: "Понимаешь, дарагой, ми тоже кушать хотим" Но за перевес деньги вернул.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Обвес - 27/06/15 06:41 AM

Сергей, меняй ник на ThreeKotoid Теперь буду в магазин и на рынок со своими весами ходить.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Обвес - 27/06/15 06:58 AM

В ответ на:

...Теперь буду в магазин и на рынок со своими весами ходить.




Будешь обвешивать продавцов?
Отправлено: DimоN

Re: Обвес - 27/06/15 07:46 AM

В ответ на:

В ответ на:

...Теперь буду в магазин и на рынок со своими весами ходить.




Будешь обвешивать продавцов?




Да...и подкрутить свои весы, на минус 200 грамм!
Отправлено: MERCURi

Re: Обвес - 27/06/15 10:13 AM

Вот взрослым мужикам по3.14здеть не о чем .
Торговля была, есть и будет.
Наипалово было, есть и будет.
Во времена СССР!!! ещё как-то можно было бороться всякими книгами, обэхссами, комиссиями.
Сейчас по ипалову дать можно , но можно и самому загреметь по УК или АК.
Вывод: Владивосток - город портовый. Нех иплом щёлкать когда тебя наяпывают .
А то сопли распустили - наипали!!!
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Обвес - 27/06/15 02:40 PM

Яйца и пачкать не надо. В надежденской птицефабрике они разноформленные, желток ярче домашних, разные оттенки. Печать еле видно.
п.с. Просто так в торговых точках их не найти.
Отправлено: Kotoid

Re: Обвес - 28/06/15 04:31 AM

В ответ на:

А то сопли распустили - наипали!!!



Дохтор, лечи лучше сопли своим пациентам, если по существу сказать нечего.
Отправлено: MERCURi

Re: Обвес - 28/06/15 10:52 AM

Да и говорить нечего. Просто на базаре два лоха: один продаёт, другой покупает. Вот и решай кто ты.
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Обвес - 28/06/15 11:14 AM

Народ, скажу за супермаркет "ОК". Как-то купил кучу всего, и случайно обратил внимание на цену чая Ахмат на чеке - 119,50р., а помню, что на ценнике было 114,50р. Кассирша - это к администратору. 4,5р. вернули без разговоров, дескать товар был неправильно вбит в базу. Думаю, что подобное может быть в любом супермаркете.
Отправлено: посейдон2

Re: Обвес - 28/06/15 11:19 AM

В ответ на:

Народ, скажу за супермаркет "ОК". Как-то купил кучу всего, и случайно обратил внимание на цену чая Ахмат на чеке - 119,50р., а помню, что на ценнике было 114,50р. Кассирша - это к администратору. 4,5р. вернули без разговоров, дескать товар был неправильно вбит в базу. Думаю, что подобное может быть в любом супермаркете.



Такие ошибки сплошь и рядом, разгильдяйство персонала, не более, и это не самое страшное...... поверьте с розницей работаю повседневно, бываю и в цехах и в подсобках!
Отправлено: avradiy

Re: Обвес - 29/06/15 02:36 AM

В ответ на:

Да и говорить нечего. Просто на базаре два лоха: один продаёт, другой покупает. Вот и решай кто ты.


вот реально к чему этот высер? вроде бы взрослый мужик а несешь какую то чушь.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Обвес - 29/06/15 05:06 AM

А мы молчать не будем! В ресторанах то же не докладывают!
ВЫ взял в Мацури на вынос. В машине оказались весы для рыбы. Для хохмы взвесил на природе. Оказалось в 4-х блюдах недовес от 30 до 50 гр.
Отправлено: MERCURi

Re: Обвес - 29/06/15 12:06 PM

В ответ на:

Оказалось в 4-х блюдах недовес от 30 до 50 гр.



Недоел. Зато фигуру соблюдил .
Отправлено: телепузик

Re: Обвес - 11/07/15 08:54 AM

вот еще герои,вот их объява-

заказал телятины,по телефону сказали,что мясо свежак и будет немного кости,говорю хрен с ним,миним партия 5кг-думаю все норм,небольшую костюху на борщ,остальное ребенку на корм.Далее говорят ,ну вы понимаете 5 кг точно не отрежем-типа будет +/-,говорю ок,если небольшой перевес.Привезли: 6,310-посчитали как 6,400,мякоти- 2,5 кг -остальное кости-больше заказывать у них не буду
Отправлено: MERCURi

Re: Обвес - 11/07/15 01:07 PM

Так это не обвес, это - развод (или наёп .).
Отправлено: телепузик

Re: Обвес - 11/07/15 11:32 PM

так то да просто не стал тему менять
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Обвес - 11/07/15 11:51 PM

Даже и не знаю, есть ли смысл и безопасность при покупке мяса по таким объявлениям. Конечно, хочется свежего и молодого " мяска". Но меня насторожило то, что если "вдруг" что то не так?, и концов не найдешь. Октябрьский район -не маленький. А телефон -связь "зибзическая", как говорил мой командир.
Ну ладно-привезли, посмотрел купил, но цены на кости и мясо можно было обсудить на месте. Дело то ясное: вот мясо, вот кости. По одной цене "впаривать" -это, как минимум неправильно для покупателя. И ,как , последний вариант - "нах.." послать тут же, у подъезда.
Отправлено: телепузик

Re: Обвес - 12/07/15 12:07 AM

покупая на рынке-точно такие же риски(про документы и безопасность)
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Обвес - 12/07/15 02:01 AM

Обвес на официальном рынке -состоятся может. Насчёт санитарной безопасности мяса ( его хранение, ветобследования, санкнижка продавца и подобное..)-вопрос спорный.Худо-бедно администрация старается не допускать нарушений. Хотя, тут тоже могут быть вопросы. А вот такая покупка по телефону-ну очень рискованно. Правильно сделал,отказавшись.
А то, представляешь: привозит сифилитик мясо павшей коровы в Китае от сибирской язвы, под видом молодой телятины для шашлыка. Жуткая картина
Отправлено: телепузик

Re: Обвес - 12/07/15 02:07 AM

спортивная тому пример
Отправлено: Jeka

Re: Обвес - 14/07/15 01:21 AM

В ответ на:

Обвес на официальном рынке -состоятся может. Насчёт санитарной безопасности мяса ( его хранение, ветобследования, санкнижка продавца и подобное..)-вопрос спорный.Худо-бедно администрация старается не допускать нарушений. Хотя, тут тоже могут быть вопросы. А вот такая покупка по телефону-ну очень рискованно. Правильно сделал,отказавшись.
А то, представляешь: привозит сифилитик мясо павшей коровы в Китае от сибирской язвы, под видом молодой телятины для шашлыка. Жуткая картина




На Луговой в мясных рядах пару раз подсовывали замороженную тухлятину. Больше туда ни ногой.