Чем опасен заим под птс ?

Отправлено: Reason

Чем опасен заим под птс ? - 29/11/15 05:40 AM

Такое дело, понадобилась сумма на месяц, друзей, бизких впутывать не хочу, по этому решил воспользоваться данной услугой, но прикол в том что хотят составлять договор купли - продажи с моей подписью, это меня сразу насторожило, получается я по факту им ам продаю.. в общем, может кто посоветуют контору во Вл-ке или на что обратить внимание, буду очень благодарен. С этим никогда делом не связывался, по этому о подводных камнях знать не знаю
Отправлено: _Макс_

Re: Чем опасен заим под птс ? - 29/11/15 09:46 AM

Договор купли-продажи будет однозначно означать, что машину в Вас купили, и Вам она больше не принадлежит. Как себя поведут люди, имея данный договор на руках, не известно. Дальше решение принимайте сами, что тут еще посоветуешь.
Отправлено: телепузик

Re: Чем опасен заим под птс ? - 29/11/15 10:24 AM

может проще все таки в банк сходить?
Отправлено: Aлеша

Re: Чем опасен заим под птс ? - 29/11/15 12:27 PM

Это бред! Какая купля-продажа? По такому договору вы право собственности утрачивает на свой а\м. Авто в залог ( по линии Банка) оформляется совсем по другому+ сейчас нотариальные действия для подстраховки дополнили. По времени в банках конечно длительнее рассмотрение кредитных заявок, плюс надо иметь ввиду залоговый "дисконт"( т.е. залоговая стоимость авто дешевле чем реальная на %% в каждом банке свои)-но все таки законно, может и не дешево т.к. сейчас процентные ставки не совсем "приемлемые" . ПТС будет хранится в банке, до погашения кредита.
Отправлено: Злодеич

Re: Чем опасен заим под птс ? - 29/11/15 02:23 PM

Изначально отправлено Reason
Такое дело, понадобилась сумма на месяц, друзей, бизких впутывать не хочу, по этому решил воспользоваться данной услугой, но прикол в том что хотят составлять договор купли - продажи с моей подписью, это меня сразу насторожило, получается я по факту им ам продаю.. в общем, может кто посоветуют контору во Вл-ке или на что обратить внимание, буду очень благодарен. С этим никогда делом не связывался, по этому о подводных камнях знать не знаю


100% если займ не отдать - припугнут уголовным делом об угоне, и отжим машины, не добровольно так официально. в любом случае как в банке не прокатит что не заплатил - заплатил. я бы не связывался.