Осторожно, квартирные мошенники

Отправлено: Дмитрий29

Осторожно, квартирные мошенники - 26/04/16 08:55 AM

Похоже, что мошенники:

Схема такая: на Фарпосте появляется (и сейчас висит) объявление о сдаче квартиры (по фоткам супер) по очень привлекательной цене.
По конкретному обявлению, по моим данным, в этом доме квартиры такой планировки нет.
Позвонив им, с целью промотреть квартиру, они отправляют электронкой договор и счет на 4 тыс. руб. для заключения договора оказания риэлторских услуг по подбору жилья в аренду. После оплаты услуг - предоставляют телефон ДРУГОЙ квартиры, сдаваемой в аренду. Естественно не той, что на фотографии и по другой цене.
Офиса у них в городе нет, контакных лиц тоже.


P.S. Увидел еще похожее объявление, только этот же дом стал на 2 этажа ниже, а квартира на 1.5 тыс. дешевле.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 26/04/16 09:28 AM

На Фарпосте, имеется кнопочка пожаловаться модератору на так называемое объявление, указав суть.
После прочтения модератор удаляет объявление об оказании услуг безвозвратно.
Зы: Необходима регистрация на Фарпосте.
Отправлено: Warm

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 26/04/16 12:13 PM

Нифига. Стучал давеча модеру на одну объяву. Там ценник в объяве занижен на 30% от реального. Висит по сей день.
Отправлено: Дмитрий29

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 26/04/16 01:30 PM

Объявление уже удалено.
Отправлено: Antonio82

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 26/04/16 02:08 PM

Я в 2004 году пришел работать в агенство недвижимости и это уже было.
Ребята, вы прямо Африку открыли wink
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 26/04/16 02:51 PM

Изначально отправлено Дмитрий29
Похоже, что мошенники:
Схема такая: на Фарпосте появляется (и сейчас висит) объявление о сдаче квартиры (по фоткам супер) по очень привлекательной цене.

Конечно, при хорошем знании УК РФ можно не только мошенничество подписать...(как говориться был бы человек, а дело всегда найдется).
А вообще это обычная уловка риэлторов, т.е. замануха. Я с такой хренью еще в 2003 г. столкнулся, когда квартиру искал.
Если что то не нравится или чувствуете подвох (даже если его, подвоха, реально нет) пройдите дальше своей дорогой, целее будет кошелек и здоровье сохраните.
Отправлено: walther

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 26/04/16 03:42 PM

А что,если я решил продать что либо дешевле чем у всех на 30%,то я в чем то виноват уже и моё объявление надо удалить?
Отправлено: Classic

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 26/04/16 08:27 PM

Изначально отправлено walther
А что,если я решил продать что либо дешевле чем у всех на 30%,то я в чем то виноват уже и моё объявление надо удалить?

ТС обращает внимание на то, что фотогрфии не соответствуют действительности и месту. Разговор не за цену в принципе, а за изначальный обман с помощью фальшивых фоток.
Отправлено: Warm

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 27/04/16 12:37 AM

Изначально отправлено walther
А что,если я решил продать что либо дешевле чем у всех на 30%,то я в чем то виноват уже и моё объявление надо удалить?

Объясняю: цена на товар в объяве указана 3500, позвонив продавцу, выясняю, что товар продаётся по 4300.
Отправлено: Vlad1Vlad

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 27/04/16 05:00 AM

Изначально отправлено Lexa Bulldozer
На Фарпосте, имеется кнопочка пожаловаться модератору на так называемое объявление, указав суть.
После прочтения модератор удаляет объявление об оказании услуг безвозвратно.
Зы: Необходима регистрация на Фарпосте.


Как то странно получается, то есть любой человек не зная ничего о компании, может нажать кнопку пожаловаться и его удалят ? Без проверок и прочего. объявления то платные
Отправлено: ADS

Re: Осторожно, квартирные мошенники - 27/04/16 06:30 AM

Изначально отправлено Vlad1Vlad
Изначально отправлено Lexa Bulldozer
На Фарпосте, имеется кнопочка пожаловаться модератору на так называемое объявление, указав суть.
После прочтения модератор удаляет объявление об оказании услуг безвозвратно.
Зы: Необходима регистрация на Фарпосте.


Как то странно получается, то есть любой человек не зная ничего о компании, может нажать кнопку пожаловаться и его удалят ? Без проверок и прочего. объявления то платные

У меня была похожая ситуация. Товар был обозначен как "в наличие", а фактически закончился(должен был стоять "под заказ", и ожидалось поступление только через 3 дня. На меня пожаловались и объяву удалили.