Сбор комбайнёров

Отправлено: Просто щукарь .

Сбор комбайнёров - 26/01/14 12:43 PM

Есть предложение-
1.02.14 собраться тёплой компанией на льду,снасть-комбайны,цель-знакомство и обмен опытом.
Чай безалкогольный приветствуется.
Место обсуждаемо для удобства подъезда всех желающих.
Обсуждаем в этой теме,дабы не флудить в профильных.
Отправлено: авиатор

Re: 1.02.14 - 26/01/14 12:56 PM

я тоже не против. комбайны сделал. а ловить не умею.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 26/01/14 01:09 PM

Не сцы , научим На днях дал запасной комплект Дэну NW , чтоб почувствовал как оно . Такое впечатление , что он уже давно комбайнерит ! За сходняк я ЗА !!!
Отправлено: BIGOVOD

Re: 1.02.14 - 26/01/14 01:11 PM

я в теме
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: 1.02.14 - 26/01/14 01:18 PM

01.02.14 вроде отдыхаю, то же подтянусь.
Отправлено: [pro]fisherman

Re: 1.02.14 - 26/01/14 01:29 PM

Можно собратся.Песчаный?
Отправлено: AntonVik

Re: 1.02.14 - 26/01/14 01:30 PM

Тоже постараюсь быть, теорию освоил, надо попрактиковаться у профессионалов.
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 01:53 PM

Херовая идея. Не поддержу. Аргументирую. При ловле на комбайн ловит в куче как правило один. Тот у кого опыт огромный, блесна заманчивей и мах нужный(этот рыбак собирает всю стаю вокруг своих лунок). Остальные греют лунки. Ну соберетесь вы человек 20. Забуритесь в 6-7 метрах друг от друга. В итоге будете ходить от одного к другому, топать, греметь ящиками, бухать, гудеть моторами своих машин, и т.д. Итогом встречи будут пустые побирушки, и негатив от потраченного зря времени Опыт комбайнерства набирается в маленьких компаниях, где никто никому не мешает, где профи может дать совет начинающему и этот совет будет воспринят правильно и отработан на практике тут же. Кроме аргумента могу привести ещё и пример: Уже несколько дней за ковригой форумчане надыбали зубаря. Едет Ваня с другом-ловят на пару сотню-полторы. На следующий день собирается бригада из 9 машин-сосут Потом едет Ваня с другом-сотня полторы на пару. Сегодня едет бригада-сосут почти все. Делайте выводы господа
Отправлено: BIGOVOD

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:00 PM

а завтра Ваня с другом едут?
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:11 PM

В ответ на:

а завтра Ваня с другом едут?



Вы в одном городе живете. Спроси сам
Отправлено: cth;y (стич)

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:14 PM

Если бы цель была рыбы наловить, то да идея херовая. Мне так видится задачи немножко другие и совсем думаю не против народ будет если Вы оставите всех без рыбы покажете мах, блёсна, поделитесь другими секретами, укажете на ошибки.
п.с. По прошлому году в Северной были с Андреем и ещё двумя лефуками, стояли именно в 6 метрах друг от друга и все ловили. Андрей конечно ловчее
Отправлено: авиатор

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:17 PM

В ответ на:

Херовая идея. Не поддержу. Аргументирую. При ловле на комбайн ловит в куче как правило один. Тот у кого опыт огромный, блесна заманчивей и мах нужный(этот рыбак собирает всю стаю вокруг своих лунок). Остальные греют лунки. Ну соберетесь вы человек 20. Забуритесь в 6-7 метрах друг от друга. В итоге будете ходить от одного к другому, топать, греметь ящиками, бухать, гудеть моторами своих машин, и т.д. Итогом встречи будут пустые побирушки, и негатив от потраченного зря времени Опыт комбайнерства набирается в маленьких компаниях, где никто никому не мешает, где профи может дать совет начинающему и этот совет будет воспринят правильно и отработан на практике тут же. Кроме аргумента могу привести ещё и пример: Уже несколько дней за ковригой форумчане надыбали зубаря. Едет Ваня с другом-ловят на пару сотню-полторы. На следующий день собирается бригада из 9 машин-сосут Потом едет Ваня с другом-сотня полторы на пару. Сегодня едет бригада-сосут почти все. Делайте выводы да суть же не в том чтоб поймать. а научится ловить мотать леску.ловить будем когда научимся.господа


Отправлено: ЖОлтый

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:18 PM

Олег,ну вроде главное общение,рыбу потом найдём,ещё воевода и поспелова впереди Я предварительно за,но в межковрижье,на песчаный не хочу.
Отправлено: авиатор

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:18 PM

да суть же не в том чтоб поймать. а научится ловить мотать леску.ловить будем когда научимся
Отправлено: авиатор

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:20 PM

В ответ на:

Олег,ну вроде главное общение,рыбу потом найдём,ещё воевода и поспелова впереди Я предварительно за,но в межковрижье,на песчаный не хочу.


да я тоже за межковрижье.
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:30 PM

Для научиться мотать леску слёт явно не нужен А за ловчие блесна так вообще молчу. На днях был в Китай-городе. Там на втором этаже киты продают блесна трёх цветов(красные-медь, желтые-бронза, белые-нержавейка) По 140 рублей за штуку. При мне дядька вертит блесну, репу чешет. Тут же подходит дед и покупает по две каждого цвета. На вопрос первого дядьки-" А чё берёшь такие дешевые" ? Ответ-" Я на них вчера на Чайке два десятка зубарей и три десятка сковородочной наваги взял". А на вид блёсна ну явно не изящные, обыкновенные. Вот и делайте выводы-Господа
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:33 PM

Я за межковрижье . Ту Леший : Олега , суть сходняка не в количестве пойманной рыбы . Это не соревнования по ловле зубаря . ТС предложил собраться , поделиться опытом , показать начинающим комбайнерам как вирать-майнать леску на удовки и т.д и т.п. Периметр можно огородить машинами , в зону лова въезд машин запретить . Почему межковрижье ? С глубины 8 метров учиться комбайнерить проще (не будет конкретных бород ИМХО !
Отправлено: авиатор

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:36 PM

В ответ на:

Я за межковрижье . Ту Леший : Олега , суть сходняка не в количестве пойманной рыбы . Это не соревнования по ловле зубаря . ТС предложил собраться , поделиться опытом , показать начинающим комбайнерам как вирать-майнать леску на удовки и т.д и т.п. Периметр можно огородить машинами , в зону лова въезд машин запретить . Почему межковрижье ? С глубины 8 метров учиться комбайнерить проще (не будет конкретных бород ИМХО !


правильные слова Олег.
Отправлено: Sazan

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:38 PM

В ответ на:

Херовая идея. Не поддержу. Аргументирую. При ловле на комбайн ловит в куче как правило один. Тот у кого опыт огромный, блесна заманчивей и мах нужный(этот рыбак собирает всю стаю вокруг своих лунок). Остальные греют лунки. Ну соберетесь вы человек 20. Забуритесь в 6-7 метрах друг от друга. В итоге будете ходить от одного к другому, топать, греметь ящиками, бухать, гудеть моторами своих машин, и т.д. Итогом встречи будут пустые побирушки, и негатив от потраченного зря времени Опыт комбайнерства набирается в маленьких компаниях, где никто никому не мешает, где профи может дать совет начинающему и этот совет будет воспринят правильно и отработан на практике тут же. Кроме аргумента могу привести ещё и пример: Уже несколько дней за ковригой форумчане надыбали зубаря. Едет Ваня с другом-ловят на пару сотню-полторы. На следующий день собирается бригада из 9 машин-сосут Потом едет Ваня с другом-сотня полторы на пару. Сегодня едет бригада-сосут почти все. Делайте выводы господа




все верно,
если просто общение то это одно, а вот по обучению то в отдельности каждого, чтоб рыба ловилась
тогда ученик узнает что правильно делает и начнет уверенно махать
Отправлено: BIGOVOD

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:39 PM

В ответ на:

В ответ на:

Я за межковрижье . Ту Леший : Олега , суть сходняка не в количестве пойманной рыбы . Это не соревнования по ловле зубаря . ТС предложил собраться , поделиться опытом , показать начинающим комбайнерам как вирать-майнать леску на удовки и т.д и т.п. Периметр можно огородить машинами , в зону лова въезд машин запретить . Почему межковрижье ? С глубины 8 метров учиться комбайнерить проще (не будет конкретных бород ИМХО !


правильные слова Олег.


можно еще и ловчие блесна подглядеть
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:45 PM

В ответ на:

Олег,ну вроде главное общение,рыбу потом найдём,ещё воевода и поспелова впереди Я предварительно за,но в межковрижье,на песчаный не хочу.



Андрюха... Ты учился ловить на комбайны посредством слёта??? Можешь не отвечать. А для общения(познакомиться, посидеть за столиком, выпить кто не за рулём, закусить сальцем от Михалыча ) лучше не за рыбалкой на комбайны. Это в Таврию. Если человек приехал на глубину, засверлил 4 лунки, опустил любимые блёсна, то ему похуй на всех. И я готов буду задушить того, кто встанет над душей НА СЛЁТЕ с улыбкой идиота и просьбой показать как леску выбирают, какой самый луЧЧий мах и просьбой поднять с глубины и показать свои блесна. Ну чё за деЦкий сад? не умеешь? Хочешь научиться? Да позвони блять комбайнеру которого ты по форуму считаешь профи(телефон в личке у них есть полюбасу), узнай когда он на льду и предложи поучавствовать в рыбалке. Ну разве кто откажет?????
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 02:54 PM

В ответ на:

Я за межковрижье . Ту Леший : Олега , суть сходняка не в количестве пойманной рыбы . Это не соревнования по ловле зубаря . ТС предложил собраться , поделиться опытом , показать начинающим комбайнерам как вирать-майнать леску на удовки и т.д и т.п. Периметр можно огородить машинами , в зону лова въезд машин запретить . Почему межковрижье ? С глубины 8 метров учиться комбайнерить проще (не будет конкретных бород ИМХО !



И чему ты научишь новичка, если на льду будет пусто? Он во первых вычеркнет тебя из списка своей сексуальной(ветеранской) привлекательности, во вторых-он не поймав рыбы тупо не воспримет твои советы бывалого Поправь меня если я не прав Если я на Имане не поймал бы хариуса (из которого ты сам с превеликим удовольствие варил уху), показывая тебе способы ловли-ты бы мне поверил и воспринял бы способ ловли?????? Можешь тоже не отвечать)))))))
Отправлено: cth;y (стич)

Re: 1.02.14 - 26/01/14 03:31 PM

В ответ на:

И я готов буду задушить того, кто встанет над душей НА СЛЁТЕ с улыбкой и просьбой показать как леску выбирают, какой самый луЧЧий мах и просьбой поднять с глубины и показать свои блесна.



Да не проблема не хочешь не едь, но другим воду не баламуть, повесь себе табличку "не подходи ко мне" и рыбачь с ней
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 04:01 PM

В ответ на:

В ответ на:

И я готов буду задушить того, кто встанет над душей НА СЛЁТЕ с улыбкой и просьбой показать как леску выбирают, какой самый луЧЧий мах и просьбой поднять с глубины и показать свои блесна.



Да не проблема не хочешь не едь, но другим воду не баламуть, повесь себе табличку "не подходи ко мне" и рыбачь с ней



Серый. Я высказал своё мнение. Аргументировал и привел примеры. Хотите собраться-да ради бога. Собирайтесь. А за табличку-ты вкорне не прав. Любой человек, который обратится ко мне с просьбой показать ловлю на комбайны, получит адекватную консультацию на льду. Но не на слете. Слёт ничему не научит. Я больше не буду баламутить Но в конце недели в данной ветке посмотрю кто из реальных профи поедет на этот слёт.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: 1.02.14 - 26/01/14 04:07 PM

Сори немного резко выразился, просто не понял сразу твой настрой по отношению к остальным рыбакам.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 26/01/14 04:11 PM

Я поеду ! А ты успокооооойся Давно ли мы (ты и я) стояли по обе стороны от Ваньки 4-го на расстоянии чуть ли не на вытянутую руку Это я Лешему пост писал .
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 04:13 PM

В ответ на:

Сори немного резко выразился, просто не понял сразу твой настрой по отношению к остальным рыбакам.



Принято Рыбак рыбака видит издалека Если я поеду в субботу 1.02.14 на рыбалку, то обязательно заскочу на огонёк Мой настрой абсолютно позитивен Если я хоть раз хоть когда то хоть кого то задел на рыбалке-можете закидать меня тухлыми яйцами....
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 04:29 PM

В ответ на:

Я поеду ! А ты успокооооойся Давно ли мы (ты и я) стояли по обе стороны от Ваньки 4-го на расстоянии чуть ли не на вытянутую руку



Да как вчера Кстате. Я тогда стоял с одиночками. Нихуя не поймал кроме пары самураев. Но бля буду-не мешал Ваньке и тебе наслаждаться рыбалкой. А если бы я пристал к вам-покажте мах, покажите как выбираешь-как стравливаешь, а поднимите ка мне свои лески-покажи ка мне свои блесна, а почему лунки не 70 см, а 68, а......а......а....... Я думаю вы бы мне сразу фары поврубали И под закат поста вспомни как Лариса поймала на комбайн первого зубаря и первую навагу. Её разве кто учил? Так-пара советов от Резучки Вывод-новичка нужно не на слет, а на рыбалку
Да ладно.. Дело житейское. Всё. Я заткнулся
Отправлено: [pro]fisherman

Re: 1.02.14 - 26/01/14 04:29 PM

ты сам в теме?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: 1.02.14 - 26/01/14 04:34 PM

Я 30 в тайгу на Уссури собрался, если что сорвётся буду обязательно
Отправлено: ЖОлтый

Re: 1.02.14 - 26/01/14 04:51 PM

Олег да какое обучение,это же риторический вопрос? Знакомства,общение,настроение,может и рыбку поймаем-поехали
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 05:03 PM

В ответ на:

Олег да какое обучение,это же риторический вопрос? Знакомства,общение,настроение,может и рыбку поймаем-поехали



Я за любой кипишь кроме голодовки и целибата
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: 1.02.14 - 26/01/14 05:09 PM

Олег,ИМХО ничего плохого в сходнячке быть не может.мы замутили вчера мини соревнование с простенькими призами.второе место занял человек первый раз взявший в руки махалки!!!!! В том вся и прелесть-общение и знакомство с новыми людьми!

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=830088&page=&fpart=2&vc=1
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 26/01/14 05:18 PM

Я разве говорю, что это плохо? Я сказал, что не приветствую и привел свои аргументы. Это не значит, что я отменил сходняк (я не такой важный)))). Собирайтесь на здоровье. Буду на льду-подъеду познакомиться с кем очно не знаком, чайку попить Короче-смотрите круглую наглую рожу с табличкой !!!Не Подходи!!!
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 26/01/14 05:20 PM

Коля , да все он сечот Замутим маленький сходнячок , без призов .
Отправлено: mikehel

Re: 1.02.14 - 27/01/14 05:54 AM

Не понял с местом проведения, вроде как под владом, далековато. Планирую в БК на выходных, откликнитесь местные комбайнёры, с удовольствием получу ликбез непосредственно на месте. От клёва отвлекать не буду, блёсна рассматривать тоже, глупых вопросов постараюсь избежать
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: 1.02.14 - 27/01/14 05:59 AM

В ответ на:

От клёва отвлекать не буду, блёсна рассматривать тоже, глупых вопросов постараюсь избежать


Ну ну, блесна он рассматривать не будет
Отправлено: mikehel

Re: 1.02.14 - 27/01/14 06:05 AM

В ответ на:

В ответ на:

От клёва отвлекать не буду, блёсна рассматривать тоже, глупых вопросов постараюсь избежать


Ну ну, блесна он рассматривать не будет


Просто сделаю глаза, как у кота из шрека, и попрошу подарить самую ловчую Шучу. У самого есть небольшая коллекция, думаю есть в ней достойные.
Отправлено: [pro]fisherman

Re: 1.02.14 - 27/01/14 10:33 AM

Андрей что молчишь?место проведения я так понимаю все за межковрижье?
межковрижье +1.
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 27/01/14 01:14 PM

В ответ на:

Андрей что молчишь?место проведения я так понимаю все за межковрижье?
межковрижье +1.




Возможно мы на этот слет приедем. Хочется со старыми знакомыми пообщаться. Посмотрим как работа-успеем закончить, значит отпустим себя порыбачить. Ближе к пятнице будет ясно. На всякий случай-имейте нас с Костей ввиду! И вообще- мы за "Заковрижье" Далеко не надо ехать. Даже если с утра,до 12 поработаем а потом на лед.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 27/01/14 01:39 PM

В ответ на:

Андрей что молчишь?место проведения я так понимаю все за межковрижье?
межковрижье +1.



Точного места большинством не названо.
Отправлено: Arturovich-60

Re: 1.02.14 - 27/01/14 01:45 PM

Леший прав, кто хочет рыбки половить, тому налево. Кому общение дорого, тому в кучу. Я в толпу. Андрей а сам то будешь? Не надо в личку.
Отправлено: Arturovich-60

Re: 1.02.14 - 27/01/14 01:47 PM

Предлагаю середина ровной линии между Коврижками. Глубина там 6-9м.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 27/01/14 01:49 PM

Очень стараюсь,не просто так же написал.
Отправлено: Джеронимо

Re: 1.02.14 - 27/01/14 02:07 PM

На самом деле Ваня и друг так же как и все , и вчера , и завтра , но пишут что ловят сотню полторы на двоих .
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 28/01/14 06:25 AM

В ответ на:

Предлагаю середина ровной линии между Коврижками. Глубина там 6-9м.



А подскажите как там толщина льда? Мы еще в этом году, не выбирались в те края. И как там заезжать лучше- с Чайки или Татарки?
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 28/01/14 06:39 AM

В ответ на:

В ответ на:

Предлагаю середина ровной линии между Коврижками. Глубина там 6-9м.



А подскажите как там толщина льда? Мы еще в этом году, не выбирались в те края. И как там заезжать лучше- с Чайки или Татарки?



Лед толстый. А заезжать лучше или с Чайки или с Седанки.
Отправлено: Dimon42

Re: 1.02.14 - 28/01/14 06:40 AM

Лучше с Седанки, по накатанной дороге.
Отправлено: Dimon42

Re: 1.02.14 - 28/01/14 06:42 AM

С Чайки можно и на косу наехать, кто не знает.
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 28/01/14 06:48 AM

В ответ на:

С Чайки можно и на косу наехать, кто не знает.



О как! Спасибо за подсказку! А то всяко может быть-не зная броду....
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:21 AM

В ответ на:

С Чайки можно и на косу наехать, кто не знает.



Ну кто ж в ЗАковрижье едет ПЕРЕД Ковригой??? С Чайки прямо, как первая Ковирига останется позади справа, так по любой накатанной дороге в сторону второй Ковриги
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:22 AM

Предлагаю собраться двумя группами . 1-я собирается на Седанке на берегу в 13-13.30. 2-я группа встречается на берегу Таврии в 13-13.30.(до 13-13.30 все на утрянке рыбу ловят кто как хочет и где хочет. Обе группы встречаются на льду в Межковрижье . Общаемся 2-3 часа и разбегаемся на вечорку . Как такое предложение ?
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:34 AM

То есть если человек приедет утром с Уссурийска в межковрижье часов в 9 на рыбалку, ему нужно будет свернуть удочки в 12-30 и поехать в обратку на Таврию, чтобы через пол часа вернуться опять в межковрижье на тусу Гыгыг. Стратег ты Олега однако
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:36 AM

А как ты предлагаешь найтись в субботу на льду , когда там будет тыща машин ?
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:43 AM

В таком случае, получается странный "слет". Но тут уж, кому как удобнее. Смысл переться из Таврии на 2-3 часа, а потом обратно... По мне, так если едем в Таврию - то уже "до упора" там сидим. Те кто там будет ловить, вряд ли захотят присоединяться к тем,кто в Заковрижье. Место сбора должно быть обозначено по времени и месту - точно и однозначно. Но это чисто мое мнение. А в Заковрижье - мы уже с Костей определились - будем точно. Только по времени еще не все ясно.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:50 AM

Можно и с утра собраться на берегу и выехать на место проведения тусы , потом желающие подтянутся (если найдут нас среди тысячи машин) Предлагайте варианты !
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:52 AM

В ответ на:

А как ты предлагаешь найтись в субботу на льду , когда там будет тыща машин ?



Сначала пусть Адрюха топикстартер определит время и место. Потом уже желающие поучавствовать напишут как пишут всегда. Например + Олег(номер). А словиться на льду я думаю не проблема. В прошлое воскресенье был аншлаг на льду и никто ведь не потерялся Неужели ты считаешь, что на сайте слепые котята? Да и связь на льду есть везде И твой телефон искать не нужно-он под аватаркой
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:55 AM

Согласен , Андрюха дал клич ему и флаг в руки Куда поведет , туда и поедем
Я записываюсь + Олег(номер).
Отправлено: Ocean

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:57 AM

Мужики,я хоть и не учавствую,флага лефуковского не у кого нет?Думаю место сбора на льду было бы легче искать,кто припозднится или позже захочет подъехать.Ну как то так.
Отправлено: К-59

Re: 1.02.14 - 28/01/14 08:59 AM

В ответ на:

Предлагайте варианты !


Флаг на машину,ориентир.Ракетница в определённом месте в определённое время или Фальшфейер,только лиш бы МЧС потом в эту точку не нагрянуло.
Отправлено: BIGOVOD

Re: 1.02.14 - 28/01/14 09:09 AM

есть флаг Адмирала ))))
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: 1.02.14 - 28/01/14 09:29 AM

В ответ на:

есть флаг Адмирала ))))


+ шайба тож есть Адмираловская
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 28/01/14 09:47 AM

В ответ на:

В ответ на:

есть флаг Адмирала ))))


+ шайба тож есть Адмираловская



Прям адмираловская? А ну покаж )))))) Или всё-таки КХЛовская?
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 28/01/14 09:50 AM

Смогу подтянуться только часам к 5-ти вечера. Раньше работа не отпустит. Боюсь только к этому времени все разъедутся кто куда.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: 1.02.14 - 28/01/14 09:51 AM

Олег, ну да Адмираловская, сфотал бы, да фотоаппарат уехал в Сочи с сыном на Олимпиаду.
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 28/01/14 10:29 AM

такая?

КРУУУУУТО!!!!
Тож хочу)))
Отправлено: [pro]fisherman

Re: 1.02.14 - 28/01/14 10:36 AM

В ответ на:

Согласен , Андрюха дал клич ему и флаг в руки Куда поведет , туда и поедем
Я записываюсь + Олег(номер).



мене нужен сусанин который проведет.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: 1.02.14 - 28/01/14 10:36 AM

Не не такая, у меня на заднем плане фотка: мост через б.Золотой рог.
Отправлено: denNW

Re: 1.02.14 - 28/01/14 10:40 AM

В ответ на:

Не сцы , научим На днях дал запасной комплект Дэну NW , чтоб почувствовал как оно . Такое впечатление , что он уже давно комбайнерит ! За сходняк я ЗА !!!



Дык на одиночках года 3 дергал. Постараюсь тоже быть!
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 28/01/14 11:05 AM

Да, Денис. Редеют наши ряды. Вернее уже не наши.
Отправлено: Чатланин

Re: 1.02.14 - 28/01/14 11:37 AM

Стесняюсь спросить, а хто мастер класс все таки будет давать ?
Вроде как официально не озвучено. А то Олеги возьмут да и не приедут ...
Соберутся одни новички,и будут друг друга учить ,как неправильно надо сверлить,мотать и сбрасывать
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 28/01/14 11:43 AM

Дык Олеги тоже пока только учатся.
Кто первого зубаря достанет - тот и гуру.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: 1.02.14 - 28/01/14 12:10 PM

Достать Зубаря ??? А че дефицит ??? У меня есть

Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 28/01/14 12:21 PM

Проще собраться на Чайке,допустим с 8.30 и подождать до 9.15,всем табором и двигаться.
Отправлено: Аноним

Re: 1.02.14 - 28/01/14 12:32 PM

В ответ на:

Проще собраться на Чайке,допустим с 8.30 и подождать до 9.15,всем табором и двигаться.



Андрюха, а чё ты на меня залупился? В личку не пишу - запрещаешь... Ответь при всех...
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 28/01/14 02:58 PM

В ответ на:

В ответ на:

Проще собраться на Чайке,допустим с 8.30 и подождать до 9.15,всем табором и двигаться.



Андрюха, а чё ты на меня залупился? В личку не пишу - запрещаешь... Ответь при всех...



Это моё личное дело.
Отправлено: Аноним

Re: 1.02.14 - 28/01/14 03:04 PM

Ну как знаешь...
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 28/01/14 03:32 PM

Время неминуемо движется,что решаем с местом???
Возможен небольшой сюрприз.
Отправлено: Sazan

Re: 1.02.14 - 28/01/14 03:38 PM

чейто вас не густо
с Вами то понятно все , а вот хде которых учить будите
Отправлено: Zadoff

Re: 1.02.14 - 28/01/14 03:39 PM

В ответ на:

Время неминуемо движется,что решаем с местом???
Возможен небольшой сюрприз.



Баян брать или гитару?
Отправлено: Sazan

Re: 1.02.14 - 28/01/14 03:41 PM

В ответ на:

Стесняюсь спросить, а хто мастер класс все таки будет давать ?
Вроде как официально не озвучено. А то Олеги возьмут да и не приедут ...
Соберутся одни новички,и будут друг друга учить ,как неправильно надо сверлить,мотать и сбрасывать




Отправлено: Sazan

Re: 1.02.14 - 28/01/14 03:43 PM

В ответ на:

В ответ на:

Время неминуемо движется,что решаем с местом???
Возможен небольшой сюрприз.



Баян брать или гитару?




вот это тема
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 28/01/14 04:04 PM

В ответ на:

Время неминуемо движется,что решаем с местом???
Возможен небольшой сюрприз.




Андрей , вроде как все за Межковрижье . А по времени , выбор за тобой . Пусть народ , кто будет , обозначится - + .... . Начинай отсчет

Андрей (просто Щукарь)
+Олег(номер)
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 28/01/14 04:18 PM

А что время,с утра и часов до 15-16,со мной может и семья поедет .
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 28/01/14 05:28 PM

Да это понятно Назначай время и место встречи на берегу . Встречаемся и айда на поляну
Отправлено: Михалыч 62

Re: 1.02.14 - 28/01/14 05:29 PM

Всем привет.Мысли вслух:обозначить лагерь очень просто,телескоп 5-6 метров на конце флаг,фал 10-15
метров на конце большой шар ,под шаром флаг или фал и на конце пучок простых шариков разноцветных.
По времени:заезжать лучше в 9,30 будет уже достаточно светло и видно куда ехать,так как не все люди
через день ездят на лед и фактор шугани у некоторых присутствует(я не про себя).Время окончания думаю
согласуете.Мое мнение-более безопасный заезд с левого пляжа Чайки и мимо левого края Коврижки к месту
сбора(напротив Седанки еще неделю назад была трещина ,которая утром расходилась,а к вечеру сходилась,
а не все про этот геморр знают).
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 28/01/14 11:24 PM

В ответ на:

Проще собраться на Чайке,допустим с 8.30 и подождать до 9.15,всем табором и двигаться.



Время вроде обозначил,кого то не устраивает?Предлагайте,место сбора,место для рыбалки.
Кто имеет палатки,возьмите.
Отправлено: [pro]fisherman

Re: 1.02.14 - 29/01/14 03:57 AM

Андрей (просто Щукарь)
+Олег(номер)
+[pro]fisherman Александр.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 29/01/14 07:33 AM

Сбор на левом пляже на Чайке,с 8.30 до9.15±5мин.
На Чайке не рыбачил около 20 лет,так что Сусанин ещё тот.
Хоть и набирается около 10 человек,ничего не отменяем.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 29/01/14 07:41 AM

Андрей , а для чего палатки ?
Отправлено: Musson

Re: 1.02.14 - 29/01/14 07:42 AM

Если ничего непредвиденного, обязательно подъеду.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 29/01/14 07:49 AM

Вроде женщины будут,да и чай в палатке попить.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 29/01/14 07:54 AM

Тады понятно Я уж ненароком подумал что рыбачить в палатках будем У меня есть палатка , возьму.
Отправлено: D71Sanya

Re: 1.02.14 - 29/01/14 07:57 AM

А че вас так много ? )))или только записывайтесь ?
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 29/01/14 07:57 AM

Для новичков ,не имеющих своих комбайнов, подготовил один комплект готовых с блеснами (на прокат ) А то вдруг подержат в руках комбайны и решат что не мое это и все
Отправлено: Musson

Re: 1.02.14 - 29/01/14 08:03 AM

Занял!
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 29/01/14 08:07 AM

Тоже готовлю.
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 29/01/14 08:34 AM

В ответ на:

Для новичков ,не имеющих своих комбайнов, подготовил один комплект готовых с блеснами (на прокат ) А то вдруг подержат в руках комбайны и решат что не мое это и все



Олег, а если блёсна оборвут?
Ну и стоимость проката?
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 29/01/14 08:40 AM

Серега , это ты комерс переводишь все на денежный эквивалент У меня валюта другая , 0,25 коньяка
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 29/01/14 08:42 AM

Я про деньги и не писал. Сразу думал про жидкую валюту.
Отправлено: alexstas

Re: 1.02.14 - 29/01/14 09:42 AM

В ответ на:

Сбор на левом пляже на Чайке,с 8.30 до9.15±5мин.




В прошлую субботу заезжал, на самом пляже было полно ожидающих машин, приткнуться было проблемно, в 8-30 уже была пробка перед ж/д переездом
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 29/01/14 09:59 AM

В ответ на:

Для новичков ,не имеющих своих комбайнов, подготовил один комплект готовых с блеснами (на прокат ) А то вдруг подержат в руках комбайны и решат что не мое это и все



Олег, я первая в очереди на комбайны!!! Никак не могу освоить сего "действа". Когда пробовала разок(тоже давали подержать), при поклевке бежала по льду, а Костя сзади кричал "хватит", когда рыба из лунки вылетала. Вот такой вот опыт, ловить комбайнами. Так что будешь учителем! :-)
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 29/01/14 10:31 AM

Михалыч62-а ты пойдешь? С тобой всегда весело. Хотелось бы, тебя тоже видеть среди достойных рыбаков!
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 29/01/14 10:32 AM

Опять обгорит, Михалыч.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 29/01/14 12:32 PM

В ответ на:

В ответ на:

Для новичков ,не имеющих своих комбайнов, подготовил один комплект готовых с блеснами (на прокат ) А то вдруг подержат в руках комбайны и решат что не мое это и все



Олег, я первая в очереди на комбайны!!! Никак не могу освоить сего "действа". Когда пробовала разок(тоже давали подержать), при поклевке бежала по льду, а Костя сзади кричал "хватит", когда рыба из лунки вылетала. Вот такой вот опыт, ловить комбайнами. Так что будешь учителем! :-)




Ирочка , для тебя мне придется делать персональные удовки. Основная леска как обычно 0,35 , а вот на поводки придется 0,2 вязать и вместо блесен булавки привязывать (шучу конечно)
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: 1.02.14 - 29/01/14 02:48 PM

Ну, ты Иришка и комбайнерка Представил тебя несущуюся по льду, а Костю у лунки , отсчитывающего метры лески
Отправлено: kogaАндрей

Re: 1.02.14 - 29/01/14 03:05 PM

А это и называется. Спортивная рыбалка
Отправлено: Migen

Re: 1.02.14 - 30/01/14 12:49 PM

Может Федора Федоровича пригласить мастер-класс показать, а вдруг согласится? Вот у кого поучиться можно было бы.
Отправлено: Аноним

Re: 1.02.14 - 30/01/14 12:53 PM

В ответ на:

Может Федора Федоровича пригласить мастер-класс показать, а вдруг согласится? Вот у кого поучиться можно было бы.



Он погряз в работе... Рыбалку забросил...
Отправлено: Leshiy68

Re: 1.02.14 - 30/01/14 02:32 PM

В ответ на:

У меня валюта другая , 0,25 коньяка



Ты дружище уже пол сайта на откат посадил Не пучит????
Отправлено: Jeka

Re: 1.02.14 - 30/01/14 02:35 PM

Идея хорошая, но место выбрано неудобно. Те, которые на лед на машинах не ездят, на такое полезное мероприятие не попадут. Общественные мероприятия надо бы устраивать поближе. Но идея отличная!
Отправлено: ЖОлтый

Re: 1.02.14 - 30/01/14 02:40 PM

Удобно для всех не бывает,такова жизнь.
Отправлено: Аноним

Re: 1.02.14 - 30/01/14 02:50 PM

В ответ на:

Удобно для всех не бывает,такова жизнь.



Как-то обречённо написал...
Отправлено: Paperman

Re: 1.02.14 - 30/01/14 03:55 PM

В ответ на:

В ответ на:

Удобно для всех не бывает,такова жизнь.



Как-то обречённо написал...




Гы...
Сижу дома, машина второй месяц в гарантийном ремонте. Явился Челлентано и говорит Вперед. Ловить не хочу, хочу праздник. Как насчет продуктовой палатки с чаем, креветками по- карибски, конфетками и прочая???
А еще с свежепожаренным уловом.
Кто за- поднимите руки, проявите гражданскую позицию.
Я думаю народная компания Хигаши поможет празднику.
В жизни и так много негатива так давайте совместно сделаем жизнь краше.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 30/01/14 03:58 PM

А кто то против?
Озвученное меню заманчиво аппетитно.
Отправлено: Paperman

Re: 1.02.14 - 30/01/14 04:19 PM

Кстати Андрей. Чего там у тебя в ремонт было? Тащи. Сразу консультацию дам. Сезон подходит, не надо затягивать.
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: 1.02.14 - 30/01/14 04:36 PM

Я тоже поеду. Если кого надо взять из Уссурийска, милости прошу, места есть. Тел в личке.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 30/01/14 04:48 PM

Постараюсь не забыть.
P.S.Кто живёт на Магнитогорской или Чкалова отпишитесь завтра после 17 на наличие "щелей" на льду,на Хасанщине пол дня губатый веселится.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 30/01/14 04:53 PM

Андрей , нихрена после снега не видно. Но сегодня на льду было очень много машин .
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 30/01/14 05:13 PM



Гы.... Ловить не хочу, хочу праздник. Как насчет продуктовой палатки с чаем, креветками по- карибски, конфетками и прочая???
А еще с свежепожаренным уловом.
Кто за- поднимите руки, проявите гражданскую позицию.
Я думаю народная компания Хигаши поможет празднику.
В жизни и так много негатива так давайте совместно сделаем жизнь краше.




Мы обеми руками ЗА!!!! Так может остальным чего-то определенного, с собой прихватить? Всяко лучше было бы. А то все придем с "чаем" и куда его столько деть? )
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 30/01/14 05:23 PM

В ответ на:

но место выбрано неудобно.Общественные мероприятия надо бы устраивать поближе. Но идея отличная!



И почему я в Посьет не написал?
Отправлено: НЕСТАРЫЙ

Re: 1.02.14 - 30/01/14 06:15 PM

В ответ на:

В ответ на:

но место выбрано неудобно.Общественные мероприятия надо бы устраивать поближе. Но идея отличная!



И почему я в Посьет не написал?




Чего-же Андрюха ты,постеснялся?? Надоть было!!
Отправлено: Александэр

Re: 1.02.14 - 31/01/14 02:37 AM

Учитывая всякие пробки, как тут народ говорил, неплохо бы засветить какой ни будь телефон для связи. И засечь направление и расстояние от берега до места стоянки (тусовки). Для опоздавших.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 31/01/14 10:24 AM

Олега номера мало?
Отправлено: Александэр

Re: 1.02.14 - 31/01/14 10:25 AM

будем ориентироваться на этот контакт
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 31/01/14 10:28 AM

Точку завтра выложу,по приезду на место.
Отправлено: selyanin

Re: 1.02.14 - 31/01/14 10:28 AM

Всё-таки не понял, где на льду собираетесь? На какой глубине?
ИМХО, если будут учителя и ученики, надо от 6 до 10 м. Но у меня сегодня не клевало. На 9 м шесть рыбок, из них 2 зубарика, на 6 м пять рыбок (один зубарь). Народ гонзал туда-сюда, и в кучу, что метрах на 15-17 напротив Чайки стояла, и из кучи. Так что отнесу себя, пожалуй, к "второгодникам"-переросткам: вроде и всё ясно, но и посмотреть интересно.
Отправлено: Oleg.sail

Re: 1.02.14 - 31/01/14 10:35 AM

Есть за ковригой спаянная трещина 2-3 метра шириной, на ней 3 елочки примерно в 1,5-2 км. от ковриги. Глубина метров 8. Место всегда выручало при бесклевье , и ориентир хороший....
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 31/01/14 10:38 AM

Ёлочки с прошлого года стоят, или уже в этом году бесклёвье было?
Отправлено: selyanin

Re: 1.02.14 - 31/01/14 10:48 AM

В ответ на:

Есть за ковригой спаянная трещина 2-3 метра шириной, на ней 3 елочки примерно в 1,5-2 км. от ковриги. Глубина метров 8. Место всегда выручало при бесклевье , и ориентир хороший....




Олег, ты предлагаешь? Или мне отвечаешь, сбор именно там?
Отправлено: Oleg.sail

Re: 1.02.14 - 31/01/14 10:48 AM

В этом году сплошное бесклевье , но ловится гадина фаршированная
Отправлено: Fishing

Re: 1.02.14 - 31/01/14 01:07 PM

Если завтра начинающим и профессиональным комбайнёрам потребуется помощь в доставке на место проведения мероприятия - обращайтесь, не стесняйтесь.:)
Отправлено: selyanin

Re: 1.02.14 - 31/01/14 01:30 PM

В ответ на:

Точку завтра выложу,по приезду на место.



Сорри, затерялось, не заметил. Т.е., сидеть у монитора дома, ждать? Хоть тлф дай.
Отправлено: Oleg.sail

Re: 1.02.14 - 31/01/14 01:47 PM

Виктор, просто предложил...А связь по месту по тел. Олега-телефона...
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 31/01/14 02:06 PM

Для тех кто завтра в теме Завтра суббота , от переезда на ст.Чайка(если не от самой трассы) будет пробка. Просьба учитывать этот факт. На сегодняшний день по льду трещин нет . Для связи ,если кто не знает мой номер мобильника, тел. 273-06-81
Отправлено: A.Vasilich

Re: 1.02.14 - 31/01/14 02:31 PM

Постараюсь завтра подтянуться к вам. Но после 12. На рассвете надо попробовать половить зубаря.
Отправлено: Uvelir

Re: 1.02.14 - 31/01/14 03:52 PM

Ну вот, будет что пожарить
Отправлено: Musson

Re: 1.02.14 - 31/01/14 04:29 PM

Откуда едешь?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:39 AM

В ответ на:

Точку завтра выложу,по приезду на место.



N43°11.622
E131°52.367
С левого пляжа ушли влево,где вчера Олег номер был.
Отправлено: ЖОлтый

Re: 1.02.14 - 01/02/14 10:51 AM

Что то молчат все,наверное шашлыки доедают Если бы не звонок с места событий от Олега подумал бы что мероприятие не удалось,но судя по интонациям,туса состоялась,даже некоторым показалась что я мимо проезжал.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 01/02/14 11:22 AM

Андрюха , я уже дома ,от греха подальше Все было просто СУПЕР !!! Челентано пел
Отправлено: MERCURi

Re: 1.02.14 - 01/02/14 12:00 PM

А что, грех то большой был .
Отправлено: santa

Re: 1.02.14 - 01/02/14 12:38 PM

Олег, а что по рыбе?
Отправлено: A.Vasilich

Re: 1.02.14 - 01/02/14 01:19 PM

Рыба сегодня на дальний кардон ушла Уловы скромные .Всё остальное хорошо.
Отправлено: К-59

Re: 1.02.14 - 01/02/14 01:30 PM

В ответ на:

Рыба сегодня на дальний кардон ушла


Завтра мы её там и поищем.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 01/02/14 02:34 PM

В 18.30 вернулся( уже из дому) к тем кто был на меляках в Заковрижье Их уловы впечатлили ! Всем НХНЧ !!! Саша (Меркури) , столько грехов потом не один поп не замолит
Отправлено: Migen

Re: 1.02.14 - 01/02/14 02:59 PM

Сегодняшнее утро началось с чистки инея на стеклах машины ( к плохой рыбалке - подумал я), рядом еще шмыганула черная кошка, которую соседи третий день ищут, наклеив объявление на подъезде. К чему бы это, подумал я и рванул на остановку встречать Дмитрия, от которого всегда падает тень отца Гамлета…

Потеря любимой блесны , затем очередная смена места ловли на просторах залива не дала положительных результатов, и решили подъехать к кучке рыбаков, излучавшей, как показалось, какой-то добрый позитив. Знали, что будет слет комбайнеров, но то, что случайно и интуитивно попали на него, было сюрпризом и наградой за неудачно сложившуюся сегодня рыбалку. Удалось посидеть за рулем комбайна Олега-номера, поучиться и получить ценные советы, попить чайку от Ефимовых, посмотреть на схватку борцов, поздравить именинницу Яну, послушать Челентано, увидеть простого Щукаря, настоящего Ювелира и хоккейного эксперта Алексея Датча, потрогать чудом пойманную рыбу нашей мечты и просто пообщаться с хорошими позитивными людьми.
Отправлено: Migen

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:00 PM

Сидеть за рулем комбайна - это неописуемые ощущения, самое страшное – это ожидание поклевки, а вдруг она клюнет и что делать – ХЗ



Олег-номер показывает свое умение:





Олег показывает трюк от Ивана IV освобождения руки для съема рыбы с блесны, зажимая удочку под коленом.





Андрей (просто Щукарь) знатный комбайнер с 1997 года, если не ошибаюсь:





От Димы на лед падала тень отца Гамлета и никуда от нее не денешься





Ирина Ефимова очень приятная и компанейская девушка, отличная рыбачка. Как все-таки здорово, когда у мужа с женой совпадают увлечения.



Среди участников была девушка Яна, которая сегодня именинница, с чем ее и поздравляем!



Далее несколько фото зарисовок культурной программы слета:



Челентано против Ювелира. Кто победит?

















На слете была поймана рыба нашей мечты. Бычок оказался не просто огромный, а супер огромный, не понятно как леска 0.148 его выдержала.














Вобщем, не жалеем, что попали на это мероприятие, было познавательно и весело, жаль многих уехавших искать лучший клев не застали. Всем спасибо! Отдельное спасибо Андрею (просто Щукарю) и Олегу-номеру!
Отправлено: MERCURi

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:13 PM

Просто....МОЛОДЦЫ!!!!!
Отправлено: kot-zavod67

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:17 PM

Отлично, вот это истинная народная рыбалка. МОЛОДЦЫ!!!
Отправлено: гРЫБник

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:20 PM

Блин.... а я к вам сегодня подъезжал, но лефуков не распознал ( хотя Ефимовых знаю) , не увидел ни одной клубной наклейки спросил ( как оказалось) у Олега номер попадается ли зубарь, на что он мне ответил - два и мы встали где то с километр правее вас в чистом поле.....
P/S: Были на зеленом прадике.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 *DELETED* - 01/02/14 03:24 PM

Сообщение удалено. Удалил просто ЩУКАРЬ
Отправлено: гРЫБник

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:24 PM

Кстате мега бычка так же сегодня выловили. Скормили его Орлану, за что тот был безумно благодарен И еще какое то время ждал добавки
Отправлено: Migen

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:44 PM

В ответ на:

Со стажем ошибочка,;) две последнии цифры нужно местами поменять.




Андрей, год исправил, теперь тебе придется пост удалять, чтоб не было путаницы
Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:51 PM

Адская машинка


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367330/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367419/
Отправлено: MERCURi

Re: 1.02.14 - 01/02/14 03:56 PM

ЛЕНТЯИ!!!! Совсем скоро мужскую силу потеряете, только шуроповёртами работать и будете !!!
Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 01/02/14 04:09 PM

Рассвет.


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367557/
Отправлено: kot-zavod67

Re: 1.02.14 - 01/02/14 04:10 PM

Они эту силу берегут для более приятных вещей
Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 01/02/14 04:17 PM

Кушали вкусняшки от Челентано.


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367624/
Отправлено: kot-zavod67

Re: 1.02.14 - 01/02/14 04:23 PM

Ты, это, прекращай такое показывать
Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 01/02/14 04:28 PM

Даже рыбку полавливали.


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367627/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367626/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367628/
Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 01/02/14 04:41 PM

Быкан.


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367631/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367632/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367633/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367657/
Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 01/02/14 04:45 PM

Хорошо отдохнули.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: 1.02.14 - 01/02/14 04:47 PM

Так кто быкана, то поднял ??? Андрей, который просто Щукарь ??
Отправлено: Александэр

Re: 1.02.14 - 01/02/14 05:26 PM

спасибо за компанию. приятно было встретить старых друзей, познакомиться с новыми и узнать нового в житном деле. Всем здоровья и счастья.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 01/02/14 05:37 PM

Леша , вот это снимок Серега Муссон быкану - Хули ты на меня орешь ?

http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1367633/
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 02/02/14 01:18 AM

В ответ на:

Так кто быкана, то поднял ??? Андрей, который просто Щукарь ??



Пой мал Александр который проФишермэн,я ассестировал.
Отправлено: [pro]fisherman

Re: 1.02.14 - 02/02/14 04:24 AM

Спасибо всем кто приехал за компанию,было приятно познакомится и пообщатся с одноклубниками.Хорошую Андрей замутил затею,а мы все его поддержали.Андрюха спасибо!Не знал что Челентано жгёт во всех направлениях
П.С.быкана поднял на комбаин с поводком 0,148 если бы не щукарь,то попращался бы с блесной.
Отправлено: Chelentano

Re: 1.02.14 - 02/02/14 05:58 AM

КРАСАВЧЕГ

Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 02/02/14 06:32 AM

Папарацци,в случае наезда властей,квиток на оплату тебе отправлю ,все номера спалил.
Отправлено: форь

Re: 1.02.14 - 02/02/14 06:38 AM

Адская машина, не бур , а сам Ювелир.
Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 02/02/14 06:53 AM

В ответ на:

Папарацци,в случае наезда властей,квиток на оплату тебе отправлю ,все номера спалил.




Да ладно.
Отправлено: datsunist

Re: 1.02.14 - 02/02/14 06:57 AM

Странно, Лёха, а почему я там тебя не увидел?
Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 02/02/14 07:19 AM

Ты мимо нас проехал и встал подальше. Хотел подойти, да вы быстро свалили.
Вчера впервые в жизни ловил с глубины на одиночки. Забавная рыбалка,вешал твои блёсна, наваг клевал.
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 02/02/14 07:36 AM

Почему на одиночки? Собирались же комбайны мочить?
Или профессионалы комбайнёры получали новые ощущения от одиночек?
Отправлено: [pro]fisherman

Re: 1.02.14 - 02/02/14 10:27 AM

Из рыбалки я понял: что нужно на такой глубине груз вешать тяжалей,леску сразу не збрасывать(путаница получается),клюшки весь день молчали,лунки шире бурить.
Навага ловилась со дна,зубариков с глубины(два витка подмотал).

Народ подтягивается на сходняк комбайнеров.


Первый зубарь пойманый сватом.


Ювелир на рыбалке.

Челентано.

Датч,Просто щукарь.

[pro]fisherman и трофей.




Отправлено: Шляпник

Re: 1.02.14 - 02/02/14 01:49 PM

В ответ на:

Почему на одиночки? Собирались же комбайны мочить?
Или профессионалы комбайнёры получали новые ощущения от одиночек?




Дык я не комбайнёр, остальные на комбайны ловили. Я вообще на данной рыбаловке был впервые в жизни.
Отправлено: denNW

Re: 1.02.14 - 02/02/14 02:51 PM

И Я там были вискас пил!!! Всем привет! [URL=http://4put.ru/]
[/URL]





Отправлено: dess_19

Re: 1.02.14 - 02/02/14 03:42 PM

В ответ на:





Зачетный быкан
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 03/02/14 05:30 PM

Всем спасибо! Все было классно. Телефон решил скоропостижно сдохнуть. Поэтому фотки будут позже. Их нужно выковырять из телефона. Спасибо за классную встречу. Горячительного было много. Помню не все и не всех))),а все что помню - было здорово! До встречи на Народной рыбалке! :-)))
Отправлено: Kotoid

Re: 1.02.14 - 04/02/14 09:22 AM

Иринка, это ты только 3-го вечером смогла до компьютера доползти? Тогда не удивительно, что ничего не помнишь. Весело там у вас было. Молодцы.
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 04/02/14 09:44 AM

Вот приехал бы сам, мне бы легче было. А так-то пришлось за всех отдуваться :-)
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 04/02/14 10:20 AM

В ответ на:

Возможен небольшой сюрприз.



Жалко,что с сюрпризом не срослось,им был корреспондент ПТР.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 04/02/14 04:17 PM

Заезжие барды

Оправдывает свой ник

Будущий быня,не удалось.

Всем-спасибо,до новых встреч на рыбалке!
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: 1.02.14 - 10/02/14 06:36 AM

Уважаемые комбайнеры. У кого-то из вас остались наши рюмки, Сергей не помнит кому их давал.
Отправлено: MERCURi

Re: 1.02.14 - 10/02/14 07:40 AM

Эти люди суровые. Запа(и)хали уже !
Отправлено: Musson

Re: 1.02.14 - 10/02/14 08:01 AM

Cерёга, мы стол накрывали у Ефимовых. Возможно у них, кстати я тоже ножичек универсальный проеб..
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 10/02/14 09:05 AM

Все свое ношу с собой . Налил , выпил , в карман . Налил , выпил , в карман.
Отправлено: Ocean

Re: 1.02.14 - 10/02/14 09:44 AM

В ответ на:

Все свое ношу с собой . Налил , выпил , в карман . Налил , выпил , в карман.



Продуман Хорошо,если тока свое
Отправлено: [pro]fisherman

Re: 1.02.14 - 10/02/14 04:29 PM

Поехали на щуку будешь свой ник оправдывать
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 11/02/14 06:17 AM

В день на работе.
Отправлено: Ефимовы

Re: 1.02.14 - 13/02/14 10:25 AM

К сожалению, не нашли мы у себя, ни рюмок , ни ножика! Чес слово. Вспоминайте кто где последний раз, видел эти вещи. Я еще машину не"генералила", может завалялось-если так -позвоню. Но надежды мало, закатиться никуда не могло. Жаль конечно. но увы.
Отправлено: Musson

Re: 1.02.14 - 14/02/14 05:31 AM

Не велика потеря, спасибо за суету, ну и естественно за покатушки на сходняке!
Отправлено: Просто щукарь .

Re: 1.02.14 - 08/01/15 03:24 AM

Повторять будем??
Дата,место обсуждаемы,удобные для большинства.
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 08/01/15 06:30 AM

Я за !
Отправлено: grey

Re: 1.02.14 - 08/01/15 07:32 AM

я тоже в теме , Янке прошлое ДР оч понравилось, вот только с рыбой в этом году грустно, хотя не это главное ))) в общем, нас записывай
Отправлено: grey

Re: 1.02.14 - 08/01/15 07:33 AM

Янка, ужо с новыми комбаинами будит, из твоего прошлогоднего пенопласта ))))
Отправлено: grey

Re: 1.02.14 - 15/01/15 10:23 PM

Тема умерла?
Отправлено: oleg730681

Re: 1.02.14 - 15/01/15 10:27 PM

Еще две недели до даты прошлогодних событий . Подождём недельку .
Отправлено: Migen

Re: 1.02.14 - 15/01/15 10:32 PM

Тема имеет не для всех понятный заголовок и не в том месте ИМХО. Что мешает в рыболовный клуб перенести и назвать понятно?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 19/01/15 11:55 PM

В ответ на:

Тема имеет не для всех понятный заголовок и не в том месте ИМХО. Что мешает в рыболовный клуб перенести и назвать понятно?



Не прошло и полгода.
Только нет никакой активности в прениях.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 12:02 AM

Буду. Место? Время сбора? Очень надо опыта набраться
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 12:07 AM

Предлагаем,не стесняясь.
Отправлено: Musson

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 12:09 AM

Тоже с удовольствием подъеду! Надо опыта набираться.
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 04:40 AM

Тоже есть желание поучаствовать, если срастется, прошлый сезон заканчивал с комбайнами благодаря этому слету, в этом продолжаю, есть успехи, есть и вопросы. Хотелось бы увидеть опытных спецов, особенно ребят, удачных по ловле зубаря.
Отправлено: _Макс_

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 06:07 AM

Было бы замечательно, если бы опытный человек провел мастер-класс. Как это делают допустим нахлыстовики. На практике с пояснением происходящего. Начиная с процесса забуривания:

Располагаем лунки так-то и так-то, примерно на таком расстоянии друг от друга, для того чтобы...
Глубину определяем вот так ... Поднимаем еще вот на столько витков ... и начинаем ловить.
Мах для таких блесен такой-то, а вот для таких - такой. Плюс зависимость от глубины (если она есть)
На блесну можно повесить кусочек мобика или бородку. Или ничего не надо? Поводки делаем такой-то длины из такой-то лески.

Я бы с удовольствием послушал и посмотрел такой мастер-класс. Но конечно, это имеет смысл только при проведении этого мероприятия успешным практиком, а не теоретиком.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 06:45 AM

Поделюсь своим ИМХО . В этом году 1 февраля выпадает на воскресенье , что есть не айс , потому что ? Правильно , в понедельник на работу . Поэтому предлагаю перенести данное мероприятие на субботу 31.01 . Про место . Можно собраться как в прошлом году на левом пляже Чайки и выдвинуться на глубину 16-18 м. Можно собраться на Седанке и выдвинуться прямо на наважьи поля (правее Каврижек) , глубина 7-8 м. Сбор в 8.30 +- 15 минут .
Отправлено: Kotoid

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 06:48 AM

В ответ на:

Поделюсь своим ИМХО . В этом году 1 февраля выпадает на воскресенье , что есть не айс , потому что ? Правильно , в понедельник на работу . Поэтому предлагаю перенести данное мероприятие на субботу 31.01 . Про место . Можно собраться как в прошлом году на левом пляже Чайки и выдвинуться на глубину 16-18 м. Можно собраться на Седанке и выдвинуться прямо на наважьи поля (правее Каврижек) , глубина 7-8 м. Сбор в 8.30 +- 15 минут .



Да ну нафиг.
А кому на работу можно не злоупотреблять.
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 07:29 AM

Вот если ледовая обстановка позволяет,можно и в северной собраться.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 07:40 AM

По существу заданных Вами вопросов могу пояснить следующее :
Для того всё и затевалось,дабы делиться бесценным опытом.
По дате 31.01 согласен,работа козёл.
Чай лучше листовой,заваренный, ,,белый" и лёд мало совместимы.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 08:56 AM


Да ну нафиг.
А кому на работу можно не злоупотреблять. ///// цитата///

А кто то может и помощника вместо себя оставить или ваабще закрыть работу на лопату
Отправлено: Leshiy68

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 08:59 AM

В ответ на:

белый" и лёд мало совместимы.



Серёга Ювелир наверно читает ветку, потирает шрам на переносице и тихонько улыбается, вспоминая как он "учился" комбайнёрить
Отправлено: datsunist

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 01:27 PM

Я за 31ое, а в воскресенье отсыхать
Отправлено: Ribachkadent

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 03:18 PM

А я 31 работаю до 14 ч, жаль...
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 04:44 PM

Наташа , можешь после работы подъехать , на вечорку
Отправлено: sergunok

Re: Слёт комбайнёров. - 20/01/15 06:13 PM

31-е !!!! Тоже в теме
Отправлено: Андрей К

Re: Слёт комбайнёров. - 21/01/15 12:29 AM

Место сбора нужно такое, чтобы рыба была. Чайку нафиг, потому что по выходным желающих больше, чем рыбы. Предлагаю три места- под кладбищем на Острове, либо под Еленой. Рыба присутствует всякая. Либо завод Металлист.
Отправлено: AntonVik

Re: Слёт комбайнёров. - 21/01/15 07:45 AM

Я за, вот только прогноз погоды предварительный на 31.01 не ахти.
Отправлено: sergunok

Re: Слёт комбайнёров. - 21/01/15 03:01 PM

В ответ на:

Место сбора нужно такое, чтобы рыба была. Чайку нафиг, потому что по выходным желающих больше, чем рыбы. Предлагаю три места- под кладбищем на Острове, либо под Еленой. Рыба присутствует всякая. Либо завод Металлист.


На металлисте глубины хорошие ! Вот там то и можно поучить начинающих комбайнеров ( бороды распутывать )
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 12:18 AM

ИМХО, место должно быть с возможностью, чтоб рядом были машины.
Отправлено: Fishing

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 12:30 AM

Чайка наверное лучший вариант. Машины рядом и глубины можно найти от 5-ти до 20-ти метров. Всегда можно найти наиболее комфортную глубину для начинающих. С поджопниками там тоже не проблема, залив большой, легко можно найти место подальше от всех. Ну и рып вроде как шевелится.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 04:10 AM

Ждём ещё два дня пожелания и мысли вслух . В воскресенье 25.01 вечером выносим окончательный приговор , а именно - Место проведения , дата и время сбора . После оглашения приговора , обсуждаем нюансы , а именно - Большая кухня , столы и т.д. и т.п. Предлагаю пригласить Татьяну/Nikolaich , её борщ на льду суперский . Так же пригласить гитариста Челентано . Ну и естественно профи по части комбайнов , уж их то не мало на форуме .
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 04:12 AM

А зачем комбайны с кухней и Челентано
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 04:21 AM

Серёга , глянь фото прошлого года и ты всё поймёшь
Отправлено: Павло

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 04:57 AM

тогда ещё рефери надо и пару секундантов)
Отправлено: Sazan

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 05:00 AM

17-18 м не айс
Особенно для новичков
5-7 м само то
Ближе ко второй коврижке
Отправлено: Sazan

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 05:05 AM

С 31 на 1 само то
На наважье поле, там глубина 10-11 м
Если просто помахать с приловом то тогда там будет лучше всего
Отправлено: Zadoff

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 10:07 AM

+1
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 10:51 AM

Хорошее мероприятие,но увы 31 работаю,так что пролетаю мимо кассы((
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 11:39 AM

Вы давайте с датой и местом определяйтесь. Я Сергея тоже отправлю, только в этот раз без рюмок.
Отправлено: Толяныч

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 01:24 PM

+1,вот только проблема с транспортом
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 04:37 PM

В ответ на:

+1,вот только проблема с транспортом



Мне с Краскино до Владивостока и обратно тоже проблематично,часиков семь в оба конца.
Отправлено: grey

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 11:09 PM

В ответ на:

В ответ на:

+1,вот только проблема с транспортом



Мне с Краскино до Владивостока и обратно тоже проблематично,часиков семь в оба конца.



через песчаный по льду 30-40 мин )))
Отправлено: grey

Re: Слёт комбайнёров. - 22/01/15 11:11 PM

я за чайку, под коврижкой в субботу будет непротолкнутся...
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 02:24 AM

Я тоже желаю поучаствовать. Всегда интересно получить опыт и провести время за общими интересом

В качеств места еще можно рассмотреть Песчаный. Здесь тоже можно нарваться на рыбу, как показывает практика последней недели.
Отправлено: андрей мото

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 06:48 AM

А может в Посьете где нибудь в Экспедиции?Глубины маленькие и разнорыбица?
Отправлено: Kotoid

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 06:50 AM

Так и до Ди-Кастри доберёмся.
Отправлено: андрей мото

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 06:57 AM

Не,Д.К.далековато,а в Посьете и рыбалка и чай и переночевать!
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 07:00 AM

Точно!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 07:01 AM

Ага
Отправлено: Kotoid

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 07:03 AM

Опять Вованыч кафеху осчастливит.
Отправлено: андрей мото

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 07:08 AM

Просто на Чайке не дадут порыбачить,всем известные персонажи,а в Посьете мест валом.Можно кстати проголосовать.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 07:21 AM

На чайке рыб нет,
Посьет далеко.
+1 Песчаный, места валом рыб есть и близко
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 07:24 AM

Не пропустите новичка! 31-го на лёд.
Отправлено: андрей мото

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 07:49 AM

Ну если не заморачиваться,то можно и в Федорова,рып есть,парковка есть,близко,места валом,поджопников мало и на машинах не гоняют!
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 07:57 AM

Ждем чемпиона с рыбалки, он обещал в воскресенье вынести свой вердикт: Кде, Когда и во сколько.
А сейчас только пожелания о месте сбора.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 11:31 AM

И это правильно Рыб есть , за три версты ехать не обязательно Приговор озвучу в воскресенье вечером .

Отправлено: SapienS

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 11:59 AM

В ответ на:

В ответ на:

белый" и лёд мало совместимы.



Серёга Ювелир наверно читает ветку, потирает шрам на переносице и тихонько улыбается, вспоминая как он "учился" комбайнёрить




А вот где собака зарыта!!! Олег Ну ты СУРОВЫЙ мужик однако))) Все Айфоныча допытываю как так с Лешим ездишь на горняк и как стекло? С Лешим на лед и не употребляеш??Вообщем как с Лешим так Ни ни))) Теперь ясно КОДИРУЕШ от злого змия так что переносицы трещат...)))
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 12:07 PM

Вася , я абсолютно никакого отношения к переносице Серёги Ювелира на имею . Я не при делах
Отправлено: Leshiy68

Re: Слёт комбайнёров. - 23/01/15 01:48 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

белый" и лёд мало совместимы.



Серёга Ювелир наверно читает ветку, потирает шрам на переносице и тихонько улыбается, вспоминая как он "учился" комбайнёрить




А вот где собака зарыта!!! Олег Ну ты СУРОВЫЙ мужик однако))) Все Айфоныча допытываю как так с Лешим ездишь на горняк и как стекло? С Лешим на лед и не употребляеш??Вообщем как с Лешим так Ни ни))) Теперь ясно КОДИРУЕШ от злого змия так что переносицы трещат...)))



Я когда приехал Ювелир уже гордился разбитым носом Так, что Василий-я как и Номер не при чём И совсем я не кодирую... Номер учит ловить, а я учу получать удовольствие от рыбалки с минимальным количеством "чайку" только для сугреву Все довольны, все здоровы
Отправлено: A.Vasilich

Re: Слёт комбайнёров. - 24/01/15 10:57 AM

В ответ на:

Ждем чемпиона с рыбалки, он обещал в воскресенье вынести свой вердикт: Кде, Когда и во сколько.
А сейчас только пожелания о месте сбора.




Наверное лучше между коврижек на наважьем поле. Там глубина хорошая для комбайнов и рыба хоть какая , но всё равно будет.И добираться не далеко. В прошлом году глубина великоватая была.
Отправлено: Patriot

Re: Слёт комбайнёров. - 24/01/15 11:17 AM

Слет-это соревнование, или просто общение????
Отправлено: A.Vasilich

Re: Слёт комбайнёров. - 24/01/15 11:25 AM

Обмен опытом , общение.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 24/01/15 01:07 PM

В ответ на:

17-18 м не айс
Особенно для новичков



Моё ИМХО-начинать с тяжёлого сразу всё будет понятно.
Если я скажу про проведение в Посьете,будет много не смогущих приехать.
Вот бы чая белого поменьше,тяжело общаться после обеда будет.
Отправлено: @@-otshelnik-@@

Re: 1.02.14 - 25/01/15 01:07 PM

В ответ на:

В ответ на:

а завтра Ваня с другом едут?



Вы в одном городе живете. Спроси сам



А где найти Ваню, я бы тоже сним поехал)
Отправлено: прапор лёха

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 01:10 PM

Я за слёт Вот только я без лошадный и даже нет прав на управление ТС!!!!! Номер телефона в личке
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 01:14 PM

В среду,28.01.15 объявляем окончательное время и место.
У кого будет место в авто-пишите.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 01:14 PM

Всем привет ! Вот и осталось всего пять рабочих дней до "тусы" комбайнёров , которая состоится 31.01.15 . На этой неделе я 4 раза ездил на рыбалку на лёд в Амурском заливе . Сегодня так же порыбачил . Выехали с Татарки в сторону Песчаного , далее в Северную , потом в Межкаврижье . Рыба ловилась на разных глубинах , и на 18-20м. и на 6-8м. Рыба есть , но интенсивность зависит от погодных условий . Живых трещин замечено не было (но ещё почти неделя впереди).Итак - Сбор желающих принять участие в 8.30 на левом пляж Чайки . На месте , в зависимости от количества новичков в комбайнёрском деле , решаем на какую глубину едем тусить-рыбачить .
Напоминаю . 31.01. приглашаются все желающие , не зависимо от возраста , пола , вероисповедания , политических симпатий и т.д и т.п. на "тусовку' комбайнёров . Данное мероприятие не несёт каких либо статусов (соревнование , слёт и т.п.). Просто общение . Любой может попробовать или просто ощутить моё это или не моё ( я про комбайны ). Начинающие комбайнёры могут что то "подсмотреть" у более опытных . Запретов никаких нет , правил так же никаких нет .
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 01:22 PM

Андрей , как то мы одновременно запостились Добавлю фото , вся рыба выловлена сегодня на всём маршруте прощупывания глубин

Отправлено: MERCURi

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 01:47 PM

Постараюсь подъехать...просто так......потусить .
Отправлено: _Макс_

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 03:24 PM

Спецы то будут присутствовать?
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 03:37 PM

Ну это смотря как трактовать слово "спец"
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 03:52 PM

Жаль Федор Федорыч не любит слеты, тусовки...
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 03:56 PM

Гена , я очень хотел что бы поприсутствовал Ваня( Иван IV) . Всё что умею , научился у него . Но к сожалению его работа не отпускает .
Отправлено: _Макс_

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 04:51 PM

В ответ на:

Ну это смотря как трактовать слово "спец"




Спец это тот, у кого зубаринный мах получается несравненно лучше, чем мах рюмочный
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 05:04 PM

В данном предложении (участвовать в 'тусе") нет ни слова о зубарином махе , тем более о рюмочном махе !!! Прошу Вас не извращать данное предложение !!!
Отправлено: _Макс_

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 05:20 PM

Вообще-то это была шутка.
Но Ваш ответ заинтересовал. А что вообще предполагает формат мероприятия?
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 05:43 PM

Сейчас довольно уже очень поздно отвечать на ваш пост . Полистайте данную ветку от А до Я , возможно Вы увидите именно то , что увидели те , кто там был и ещё хотят побывать и задать интересующие их вопросы .
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 25/01/15 05:54 PM

Очень поздно отвечать ... Я имел в виду позднее время суток нашего форумного общения .
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 28/01/15 06:26 AM

В ответ на:

В среду,28.01.15 объявляем окончательное время и место.
У кого будет место в авто-пишите.



31.01.15 сбор на левом пляже Чайки с 8/30до9/00,далее выдвигаемся примерно на прошлогоднее место.
Кто может взять пассажира,сообщайте.
Отправлено: прапор лёха

Re: Слёт комбайнёров. - 28/01/15 07:59 AM

Кто сможет взять пассажира во время сбора телефон есть в личке
Отправлено: grey

Re: Слёт комбайнёров. - 28/01/15 08:56 AM

В ответ на:

В ответ на:

В среду,28.01.15 объявляем окончательное время и место.
У кого будет место в авто-пишите.



31.01.15 сбор на левом пляже Чайки с 8/30до9/00,далее выдвигаемся примерно на прошлогоднее место.
Кто может взять пассажира,сообщайте.




а мы таки первого поедем )))
Отправлено: grey

Re: Слёт комбайнёров. - 28/01/15 08:57 AM

наверное
Отправлено: Про100рыбак

Re: Слёт комбайнёров. - 29/01/15 12:05 PM

В ответ на:

31.01.15 сбор на левом пляже Чайки с 8/30до9/00,далее выдвигаемся примерно на прошлогоднее место.



Чтоб не копаться куда именно поедите. просто я приеду туда уже по дню, где стоять будете ?????
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 29/01/15 12:18 PM

Вечером меня посетила замечательная новость с удовольствием поделюсь с Вами,31 числа я не работаю,а это значит я в теме,с удовольствием подскачу послушать лекцию на тему "Периодичность замаха между махом" "Выбор глубины,или отходи пока не клюнет""Ловчие блесна,всегда у соседа","Места лова,там где машут" а так же "Выбор сало ""С каких мест самый лучший зубарь для ухи" и главная тема "Что такое не клюет и как с этим бороться"
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 29/01/15 12:45 PM

А я тут пожелание придумал комбайнерам: одновременного выхода грузил из лунок после рыбалки!
Отправлено: тень отца Га

Re: Слёт комбайнёров. - 29/01/15 12:51 PM

а еще пожелание - пусть количество блесен, которые ты везешь на рыбалку, будет равным количеству блесен, привезенных тобою домой после рыбалки.
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 03:23 AM

А у меня есть пожелание, чтобы по точнее с местом определились, а то не знаешь куда ехать.
Отправлено: SEREGA аnd OLGA

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 03:24 AM

Если на прошлогоднее место, то нормально, Сергей знает.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 04:41 AM

Да что , так трудно нас будет найти ? Место будем выбирать учитывая обстановку с трещинами , прыгать через трещины однозначно не будем !!! Звоните 273-06-81 .
Отправлено: Keks

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 04:51 AM

Всем Вам посвящается http://www.youtube.com/watch?v=_RLUntrViCo
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 05:02 AM

Недавно написал товарищу, живет в Краснодаре, по профессии аграрий, про наш способ ловли и что снасть называется комбайн - эмоций и удивления было выше крыши, а после просмотра видео на ю-тюбе как наши комбайнеры рыбу косят, так вообще в ауте был
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 05:15 AM

Константин , СПАСИБО ! Заряд позитива и хорошего настроения на завтра получен !
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 09:09 AM

В ответ на:

Место будем выбирать учитывая обстановку с трещинами , прыгать через трещины однозначно не будем .




Сегодня было немного времени и я прокатился по бухте . Заехал с Седанки, далее до Тавричанки , от Таврии к Песчанному , от туда к Вторяку - накатал по заливу 44км. Обнаружил только одну живую трещину см 20 идущую из Амбы на Чайку.




Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 10:43 AM

Могу взять с Тихой и ещё откуда-нибуть 3-4 комбайнёров на слёт,сход,съезд!? Звоните, телефоны в личке.
Отправлено: sahok2011

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 11:55 AM

Я тоже в теме. Выезжаю завтра в 7:00 с 3 рабочей могу взять 2-3 человека в зависимости от комплекцыи.И ещё левый пляж чайки это где ?
Отправлено: Oleg.sail

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 12:07 PM

За переездом налево и к пляжу ...
Отправлено: sahok2011

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 12:28 PM

Понял, спасибо Олег!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 12:33 PM

Подберу со Столетия , Постышева , Второй Речке , Зари по одному человеку
Короче , с района заберу 3-4 человек . Пишите в личку до 23.00
Отправлено: Василич

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 12:35 PM

В ответ на:

Всем Вам посвящается http://www.youtube.com/watch?v=_RLUntrViCo



Костя спасибо, с удовольствием послушал. Теперь я понял кто такие комбайнёры, к ним на слёт не поеду
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 02:41 PM

Я тоже хочу поучаствовать. Возьмете?
В машине есть места. Выезжаю с Постышева. Если что, звоните.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Слёт комбайнёров. - 30/01/15 02:51 PM

В ответ на:

В ответ на:

Всем Вам посвящается http://www.youtube.com/watch?v=_RLUntrViCo



Костя спасибо, с удовольствием послушал. Теперь я понял кто такие комбайнёры, к ним на слёт не поеду




Так все же будете?, или я смайлик не понял ....
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:14 AM

Кто в течении дня захочет присоединится- по приезду на место выложу точку.
N 43°10.087'
E131°45.832'
Отправлено: Морской Змей

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:41 AM

Здравствуйте.А можно просто прийти-пообщатся?Я на "крабы" ловлю,гы,никто буром дратся не полезет?)))Шутка конечно.Надеюсь место не очень далеко?Мне вкатывает именно пешком ходить,но два часа до Песчанного-это слишком.Возьму комбайны,ладно уж))Но на мой взгляд-на крабы веселее.Не из-за рыбы-просто интереснее.Но,каждому свое,конечно.
Отправлено: Kotoid

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:54 AM

С удовольствием бы посмотрел ловлю на крабы, да работа не отпускает. Надеюсь как нибудь пересечёмся.
Отправлено: Kotoid

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:56 AM

А слёт только сегодня, или кто-то до завтра остаётся?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 09:35 AM









Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 09:37 AM









Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 09:38 AM









Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 09:39 AM









Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 09:40 AM











Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 09:42 AM













Отправлено: MERCURi

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 09:49 AM

Как здорово, что все мы там сегодня собрались!!!
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 09:58 AM

Хорошие фото!
Отправлено: VIN

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 10:09 AM

А я бур оставил на льду. Может кто подобрал из лефуков?
Зеленый мора.
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 10:22 AM

В ответ на:

Как здорово, что все мы там сегодня собрались!!!



Жаль я до вас не доехал .... Так хотелось с народом повидаться ....
Отправлено: андрей мото

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 10:57 AM

Андрюха молодец!Хорошие фото!
Отправлено: прапор лёха

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:29 AM

Фото оболденные Не смотря на ветер, поговорили покурили и потом кто остался, а кто отьехал дальше)) Итого 12 наваг и 2 зубарика, Батя 18 наваг и 1 зубарь
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:33 AM

В ответ на:

Андрюха молодец!Хорошие фото!



+100500
Андрюха, у тебя с каждым разом фоты получаютс всё лучше и лучше !
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:35 AM

В ответ на:

А я бур оставил на льду. Может кто подобрал из лефуков?
Зеленый мора.




Володя , как классно карты сложились Посмотрел твой профиль , ты тот , кто мне может помочь !!!
Да , кстати , к чему это я - твоя мора у меня . Тел. в профиле .
Отправлено: игорь_любитель

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:39 AM

Столько комбайнеров,а поле народу не хватает ,почему у всех леску видно,а у Сани Меркурия нет Молодцы.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:43 AM

В ответ на:

Столько комбайнеров,а поле народу не хватает ,почему у всех леску видно,а у Сани Меркурия нет Молодцы.



Игорь , так Меркури и зубарей двух спрятал , которые с собой привез Потом за деньги показывал
Отправлено: kogaАндрей

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:50 AM

Зачтено, вот если бы фотки были подписание, кто есть кто. Было бы здорова.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:55 AM

В ответ на:


Игорь , так Меркури и зубарей двух спрятал , которые с собой привез Потом за деньги показывал


Вобщем коварная личность
Отправлено: A.Vasilich

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:57 AM

Андрей , ты Лену и Миху на фото разлучил. Вот их совместное фото

Отправлено: MERCURi

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:59 AM

В ответ на:

Меркури и зубарей двух спрятал , которые с собой привез



Не бухти .
Я просто приехал для общения ( после работы в нигляже ), ну потом то, сё. . Это вас всех потом понёс черт какой-то ХЗ куда .
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:01 PM

Андрюха , ты большой молодец , что во первых клич кинул "повторить", во вторых за фото сессию , в третих, за очень оперативную обработку и выкладку фото на форуме !!! Отдельное тебе спасибо за потраченное на меня время . Как выбирать леску у комбайна я уяснил !!!
Приятно было увидеть старых друзей и познакомится с новыми , правда половину не запомнил , но это не беда .
Теперь о минусах :
к сожалению мы почему то не увидели показательного мастер класса по маху и др..у , мы не увидели ловчие блесна и снасти , но самое главное, мы даже не чекнулись друг с другом чаем .
Короче , предлагаю собраться еще раз недельки через две !!!
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:03 PM

Наверно хотелось не только поговорить, но немножко чего-нибудь поймать!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:04 PM

В ответ на:

В ответ на:

Меркури и зубарей двух спрятал , которые с собой привез



Не бухти .
Я просто приехал для общения ( после работы в нигляже ), ну потом то, сё. . Это вас всех потом понёс черт какой-то ХЗ куда .




А, Вы, гражданин , вообщето щас на Дне Рождении
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:06 PM

Хорошее предложение, Я за !
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:07 PM

В ответ на:

Короче , предлагаю собраться еще раз недельки через две !!!



куча +++++
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:11 PM

Да чуть не забыл - мой слёт окончился 19-ю наважками и 4-я зубариками.
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:13 PM

В ответ на:

Андрюха , ты большой молодец , что во первых клич кинул "повторить", во вторых за фото сессию , в третих, за очень оперативную обработку и выкладку фото на форуме !!! Отдельное тебе спасибо за потраченное на меня время . Как выбирать леску у комбайна я уяснил !!!
Приятно было увидеть старых друзей и познакомится с новыми , правда половину не запомнил , но это не беда .
Теперь о минусах :
к сожалению мы почему то не увидели показательного мастер класса по маху и др..у , мы не увидели ловчие блесна и снасти , но самое главное, мы даже не чекнулись друг с другом чаем .
Короче , предлагаю собраться еще раз недельки через две !!!



Виталя,время немножко выбрано не подходящие,т.к сейчас неплохо ловится рыба и глаза горят в азарте поймать её,поэтому и получилось малость с комкано,т.к как погоня за уловом и общение в теплой дружеской обстановке без суеты понятия не совместимые,да и погода малость не распологала лясы точить.Но ничего,рыба даст возможно передышку,или рыбаки насытятся,вот тогда можно встать в заковрижье и тупо попиз...ть от души,совмещая этот процесс с ловлей зубаря
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:17 PM

В ответ на:

Но ничего,рыба даст возможно передышку,или рыбаки насытятся,вот тогда можно встать в заковрижье и тупо попиз...ть от души,совмещая этот процесс с ловлей зубаря



Предлагаю следующий слёт провести на озере Чан !
Там ваще никто ни куда не денется !!!!
Отправлено: MERCURi

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:18 PM

В ответ на:

попиз...ть от души,совмещая этот процесс с ловлей зубаря



Если он пойдёт, то думаю НИКТО ..издеть не будет .
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:28 PM

Всем привет! Впервые ехал на рыбалку длинным караваном
Живая трещина за пирсом тоже впечатлила. Впервые посетил столь дальние для меня ледовые просторы в окрестностях Песчаного.
Было интересно в живую увидеть многих.
Правда мастер-класс переехали показывать в сторону Мелководки. А я не успел собраться:)
Остались не многие. Думал за вами рвануть, а вы уже обратно летите в сторону Амбы.
Думал возле пирса остановитесь, но ошибся. У пирса никого, а я остановился, выловил пару десятков наваги и уехал домой.
Отправлено: прапор лёха

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 12:34 PM

В ответ на:

Хорошее предложение, Я за !


Я тоже ЗА
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:05 PM

Андрюха, респект за фото. Я у тебя на фото как будто в присядку танцую.
по сбору не зачет. Погода и желание рыбы не дали пообщатся.
П.с. хотя урок как оснастку вязать чтоб поводки не
Путались я получил. Манзовка со словами ...е ты
...ся откусил мне грузило с блесной и навязал
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:06 PM

В ответ на:

В ответ на:

попиз...ть от души,совмещая этот процесс с ловлей зубаря



Если он пойдёт, то думаю НИКТО ..издеть не будет .



Вспомни 10 января зубарь был как объект чисто для присутствия
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:13 PM

https://img-fotki.yandex.ru/get/15539/250884515.3/0_13d4cd_aa8a35f9_XXXL.jpg СерШ.
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:14 PM

Чёт не получилось. Это я пяточки досверливал.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:16 PM

Всем спасибо,я только до Хасанщины добрался.
Отправлено: MERCURi

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:19 PM

В ответ на:


10 января зубарь был как объект чисто для присутствия



Да и сейчас он только для присутствия. Вахня всякая ловится .
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:20 PM

В ответ на:

...я только до Хасанщины добрался.



Ты фотки на ходу выкладывал ?
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:33 PM


CерШ. Это я пяточки досверливал.
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:34 PM

В ответ на:

В ответ на:


10 января зубарь был как объект чисто для присутствия



Да и сейчас он только для присутствия. Вахня всякая ловится .



Водителя найду,мы еще с поём
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:41 PM

Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:42 PM

Ага,3 часа скидывал на Яндекс и на ходу из авто выкладывал.
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:45 PM

Вот что значит - профессионал !!!
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:49 PM

Прапор Лёха.
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:53 PM

Прапор Лёха и его отец Александр.
Отправлено: прапор лёха

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:56 PM

Серёга спс за поездку
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 01:58 PM

Всегда пожалуйста!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:01 PM

В ответ на:

В ответ на:

Короче , предлагаю собраться еще раз недельки через две !!!



куча +++++




Мужчины и девочки , предлагаю собраться на великий праздник Всех влюбленных , ведь мы рыбалку любим , почти как вторых половинок
Кто за 14 февраля ??? Это будет суббота !!!!
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:03 PM

СтасЯн
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:06 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Короче , предлагаю собраться еще раз недельки через две !!!



куча +++++




Мужчины и девочки , предлагаю собраться на великий праздник Всех влюбленных , ведь мы рыбалку любим , почти как вторых половинок
Кто за 14 февраля ??? Это будет суббота !!!!



ага, чтоб половинки нас домой везли
Отправлено: прапор лёха

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:11 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Короче , предлагаю собраться еще раз недельки через две !!!



куча +++++




Мужчины и девочки , предлагаю собраться на великий праздник Всех влюбленных , ведь мы рыбалку любим , почти как вторых половинок
Кто за 14 февраля ??? Это будет суббота !!!!



ага, чтоб половинки нас домой везли


Я не против:)
Отправлено: тень отца Га

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:25 PM

Классные фото получились! Спасибо
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:34 PM

Дмитрий почему не позвонили, место было.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:40 PM

В ответ на:


Кто за 14 февраля ??? Это будет суббота !!!!



Дал повод для раздумий!Но только не гонять по просторам,как сегодня.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:53 PM

В ответ на:

В ответ на:


Кто за 14 февраля ??? Это будет суббота !!!!



Дал повод для раздумий!Но только не гонять по просторам,как сегодня.




Плюсану, уехал после фото-сессии, "очково" немного было, да и жена замерзла. Под кавригой еще пару наваг и до хаты
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 02:57 PM

Я в Чапаева выехал,сижу стресс шампусиком с зубарём снимаю.
Отправлено: A.Vasilich

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:04 PM

В ответ на:

В ответ на:


Кто за 14 февраля ??? Это будет суббота !!!!



Дал повод для раздумий!Но только не гонять по просторам,как сегодня.




Это Кузьмич всех взболамутил . Там ловится как из пулемёта ! Поехали ! Ну и поехали...
Отправлено: Morskoy VL

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:10 PM

Мы тоже после коллективного фото поехали искать где клёво, но ... не судьба. Позже вернулись мористее первой стоянки, но ... тоже не судьба Может завтра повезет. Хоть сегодня и мало получилось пообщаться, но одну комбаньерскую хитрость подглядеть успел, второй съезд комбаньеров не прошел даром Андрею Щукарю спасибо за фотки !
Отправлено: kogaАндрей

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:11 PM

Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:12 PM

Александр Васильевич,я сегодня показал свои лунки,вот приезжай туда по утру и будет счастье
Отправлено: Oleg.sail

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:13 PM

В ответ на:

Я в Чапаева выехал,сижу стресс шампусиком с зубарём снимаю.




Гурман, однако . Мы по скромному Пивком с воблой, зубарика нетути ..
Отправлено: A.Vasilich

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:21 PM

В ответ на:

Александр Васильевич,я сегодня показал свои лунки,вот приезжай туда по утру и будет счастье




Спасибо , Алексей ! Но раньше понедельника-вторника не смогу . Посмотрим как со льдом будет там обстановка.
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:26 PM

В ответ на:

Гурман, однако .



Какой из гусара гурман нахер !?
Отправлено: manzovka

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:29 PM

Фотосессию ждать не стал поэтому уже до стоянки свернул на лево т.к знал что полюбому кому то зайцем присел Петрович. Сидел на10 метрах к полудню поймал 86 шт. До 17.30 добил 127 шт зубаря не было рулили косы из зелени 3.5 см и 4см серебро каро.
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:30 PM

В ответ на:

В ответ на:

Александр Васильевич,я сегодня показал свои лунки,вот приезжай туда по утру и будет счастье




Спасибо , Алексей ! Но раньше понедельника-вторника не смогу . Посмотрим как со льдом будет там обстановка.



Не я со среды перемещаюсь на зубаря,да покоя Северная не даёт,там и трещин нету и зубарь был замечен)
Отправлено: Oleg.sail

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:39 PM

В ответ на:

В ответ на:

Гурман, однако .



Какой из гусара гурман нахер !?




Щас Андрюха тебе пояснит, хуизху
Отправлено: Oleg.sail

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 03:40 PM

В ответ на:

Фотосессию ждать не стал поэтому уже до стоянки свернул на лево т.к знал что полюбому кому то зайцем присел Петрович. Сидел на10 метрах к полудню поймал 86 шт. До 17.30 добил 127 шт зубаря не было рулили косы из зелени 3.5 см и 4см серебро каро.



Мог бы и звякнуть кому-нибудь....а так зачет, только запятые ставить нада
Отправлено: андрей мото

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 04:39 PM

Отъехали со Стасяном за трещину,встали в чистом поле,вокруг народу с километр нету и по итогу у меня 12 зубастых и штук 30 вахни,Стасян сорвался до подхода минут за 30-40ок.Но свое урвал.Ловил как всегда на косы от Коробкова В.(не реклама)Если надо фото то выложу.
Как предложение,если собираться в этом году-то давайте в Хасанском районе?
С меня изюбрятина на шурпу.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 05:52 PM

Сидел на10 метрах к полудню поймал 86 шт. До 17.30 добил 127 шт зубаря не было рулили косы из зелени 3.5 см и 4см серебро каро.

Серёга , сознайся , пи..шь ?! Ну не было таких уловов !!!
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 06:01 PM

А с предложением - Надо повторить , Я согласен ! Не хватало гармониста , глядишь и рыба была бы .
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 06:05 PM

Серега не из пиздунов,в полне реально,я видел как он ловит,так что даже не удевлюсь)
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 06:07 PM

В ответ на:

А с предложением - Надо повторить , Я согласен ! Не хватало гармониста , глядишь и рыба была бы .



Ты мои мысли читаешь,нам бы гармозень
Отправлено: VoMag

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 06:08 PM











Комбез шикарный!!!
Отправлено: Morskoy VL

Re: Слёт комбайнёров. - 31/01/15 11:00 PM

Самому нравится Вчера проскочила идея - нарисовать на спине рыбку и использовать меня в качестве Лефуковского флага
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 12:43 AM

В ответ на:

Самому нравится Вчера проскочила идея - нарисовать на спине рыбку и использовать меня в качестве Лефуковского флага



Флагшток куды вставлять?
Отправлено: manzovka

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 02:11 AM

Мля, не думал я что будет та..... Даже не знаю что написать в ответ. Короче Саня фартовый стоял 10 метров от меня, за час у него одна поклевка, у меня штук 20-25 потом Саня уехал, попозже приехал Серега стич, примерно к полудню клев перестал практически и мы переехали мористей , я когда собирал рыбу насчитал 78 или 76, приехали на новое место постели час там я поймал ещё 12 нормальных и кучу чубайсов, решили вернуться обратно, стич уехал где-то в16.40, вечером бал ещё один небольшой подход минут 20. Как подход кончился смоьался поехал домой. Сейчас пойду на балкон сфотаю оставшуюся рыбу, потому что немного вчера подарил и отвез матери и бабушке
Отправлено: Фартовый

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 02:28 AM

Подтверждаю.Больше рядом с Манзовкой никогда стоять не буду. Он ловит,а у меня одра царапка за час.
Отправлено: avradiy

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 04:44 AM

В ответ на:

Фотосессию ждать не стал поэтому уже до стоянки свернул на лево т.к знал что полюбому кому то зайцем присел Петрович. Сидел на10 метрах к полудню поймал 86 шт. До 17.30 добил 127 шт зубаря не было рулили косы из зелени 3.5 см и 4см серебро каро.



Молодец! Вот кто чемпион!!!
Отправлено: Александэр

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 05:56 AM

В ответ на:

Фотосессию ждать не стал поэтому уже до стоянки свернул на лево т.к знал что полюбому кому то зайцем присел Петрович. Сидел на10 метрах к полудню поймал 86 шт. До 17.30 добил 127 шт зубаря не было рулили косы из зелени 3.5 см и 4см серебро каро.



Серега, фотосессия не рыбы, верю и без фото, а блесен. Хорошо подобранные блесна и мастерство ловли не пропьешь.
Отправлено: Leshiy68

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 07:42 AM

В ответ на:

нарисовать на спине рыбку и использовать меня в качестве Лефуковского флага



Вася. Ты не вкурсе разве? Это не рыбка, а уёбищный монстр. Не веришь? Спроси у Капрала Так и ездим с наклейками на стекле- людей пугаем
Отправлено: форь

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 08:44 AM

В ответ на:

В ответ на:

нарисовать на спине рыбку и использовать меня в качестве Лефуковского флага



Вася. Ты не вкурсе разве? Это не рыбка, а уёбищный монстр. Не веришь? Спроси у Капрала Так и ездим с наклейками на стекле- людей пугаем



По подробней можно?
Отправлено: Leshiy68

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 11:29 AM

В ответ на:

По подробней можно?



Нее. Низя В той ветке админ Олег уже стер весь негатив.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 11:56 AM





Флагшток куды вставлять?



Я бы предпочел за флагшток руками держаться
Отправлено: Morskoy VL

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 12:00 PM





Вася. Ты не вкурсе разве? Это не рыбка, а уёбищный монстр. Не веришь? Спроси у Капрала Так и ездим с наклейками на стекле- людей пугаем



Олег, кому страшно - пусть боятса
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 02:45 PM

Даже не знаю что написать в ответ.

Серёга , я сам тупанул , прочитал твой пост не расставив запятые . Выделил для себя - 127 зубарей . ПыСы. Тусу надо повторить , я ЗА 14.02. !
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 02:49 PM

В ответ на:

ПыСы. Тусу надо повторить , я ЗА 14.02. !



В Посьете?
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:00 PM

Андрюха , так , между прочим Мы с Виталием (который Вованыч) , с Лориком на вечОрку решили приехать на место , где проходила прошлогодняя туса (примерно тот район) . Только опустил комбайны , сразу взял хорошего бригадира , тут же еще одного зубаря. Виталий поднял на тот же этаж и тоже взял зубаря и один прям в лунке свалил . У Лорика тоже царапки были . Делаем вывод .
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:13 PM

В ответ на:

Делаем вывод .



Кузьмич виновен!
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:15 PM

Приплыли , нашли виноватого ?!
Отправлено: К-59

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:17 PM

В ответ на:

В ответ на:

Делаем вывод .



Кузьмич виновен!


Кузьмич специально нород увёл, чтоб зубаря сохранить для потомков, ну и себе чуть-чуть.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:21 PM

Да нет Валёк , виноваты я и Андрей ! Планировали учить , а получилось что рванули за рыбой . Андрюха , надо нам реабилитироваться Учиться , учиться и ещё раз учиться (В.И.Ленин)
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:27 PM

В авангарде кто ехал?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:27 PM

В авангарде кто ехал?
Отправлено: К-59

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:28 PM

Да я шучу конечно. Но и без рыбы толком не научишся и не научишь.ИМХО.На наваге само то учиться,а зубаря ждать или искать надо уже учёным.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 01/02/15 03:38 PM

А рыба то была рядом , Аня успела сделать фото .

Отправлено: Roman37

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 01:02 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Короче , предлагаю собраться еще раз недельки через две !!!



куча +++++




Мужчины и девочки , предлагаю собраться на великий праздник Всех влюбленных , ведь мы рыбалку любим , почти как вторых половинок
Кто за 14 февраля ??? Это будет суббота !!!!



Ну ты загнул, на льду ! Такие мероприятия надо либо в сауне, либо в кабаке проводить!!!
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 02:00 AM

Олег, лунки как у тебя, тоже такие делаю второй год, лефуковско-комбайнерская форма
Отправлено: Roman37

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 02:08 AM

Рыба вокруг меня крутилась , а если точнее, то на все 100% отработали трехцветки от Сереги Датсуниста.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 02:16 AM

Кто у тебя трёхцветки отработал?
Отправлено: Павло

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 02:20 AM

В ответ на:

Олег, лунки как у тебя, тоже такие делаю второй год, лефуковско-комбайнерская форма




а в чём прелесть овальных лунок?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 02:26 AM

В эту морозяку и бесклёвье понял когда постоянно отдирал примёрзшую леску к краю лунки.
Вторая к себе просверливается чуть чуть
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 02:30 AM

Леска не примерзает к краю лунки, находясь постоянно в воде.
Отправлено: Павло

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 03:05 AM

Спасибо за ответы, Гена, Серёга
крайний вопрос - сверлится к себе - имеешь в виду не под углом 90%, а с осевым креном в сторону стоящего рыбака?
Отправлено: Migen

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 03:11 AM

Сверлится вторая дырка рядом с основной на глубину примерно 5см, надо приноровиться в нужный момент наклонить бур в сторону, противоположную основной дырке, в образовавшемся скосе пошурудить, как-то так.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/15 03:18 AM

Ты прав Гена , леска не врезается в края лунки . Я когда то "подсмотрел" это у других рыбаков и сделал для себя большой + от формы таких лунок . К тому же , когда при сильном морозе лунки обмерзают по краям , то лунки такой формы удобней чистить от наледи .
Отправлено: grey

Re: Слёт комбайнёров. - 03/02/15 02:24 AM

В ответ на:

Ты прав Гена , леска не врезается в края лунки . Я когда то "подсмотрел" это у других рыбаков и сделал для себя большой + от формы таких лунок . К тому же , когда при сильном морозе лунки обмерзают по краям , то лунки такой формы удобней чистить от наледи .



только при бескльевье на какой нибудь из лесок за 3-4 часа, (учитывая что не отдергиваешь периодически леску от края лунки ) леска пропиливает лед и вытаскивать потом грузило и блеску ой как весело....
я после пары раздеваний на льду,(пришлось рукой леску вытаскивать) отказался от таких лунок
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 03/02/15 03:56 AM

Ну за 3-4 часа любая лунка замёрзнет если её не очищать . И одёргивать леску от края лунки тоже надо периодически , но в лунках такой формы (восьмёрка) леска не так быстро врезается в края лунки . ИМХО .

Так что насчёт повторить 14.02 ?
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 03/02/15 10:48 AM

Наверно нужно в каждой ветке и страничке спрашивать и напоминать!
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 03/02/15 01:22 PM

Заинтересованные рыбаки и в этой ветке всё видят .
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 03/02/15 01:35 PM

К 14-у расскачаются.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 02:01 AM

В ответ на:

Так что насчёт повторить 14.02 ?



Я "ЗА". По времени и месту сбора - без изменений ?
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 03:14 AM

Ветераны скажут своё слово.
Отправлено: Uakov

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 04:37 AM

Как пожелание на пол часика пораньше....
Отправлено: baty

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 09:23 AM

Комбайнеры пашут косят
Быстро, весело, легко
Ну, а тем кто грабли носит
Им пожизне тяжело
Отправлено: MERCURi

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 12:44 PM

В ответ на:

По времени и месту сбора - без изменений ?



8 нуль-нуль. Пляж второреченский и прямо туда.....
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 12:55 PM

Отличное предложение!
Отправлено: Uakov

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 01:52 PM

Двумя руками за.
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 02:17 PM

В ответ на:

В ответ на:

По времени и месту сбора - без изменений ?



8 нуль-нуль. Пляж второреченский и прямо туда.....





+++
Отправлено: Oleg.sail

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 03:02 PM

Ответ не вам... Слет, если честно уже прошел, который почти не состоялся, просто подвела организация (ИМХО), а это уже смахивает на "Рванем на рыбалку", но это в другую ветку... Но, принципе я не против... .
Отправлено: МОНАХ

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 03:38 PM

ХЗ, но судя по отчётам и фото - всё получилось .
Отправлено: kogaАндрей

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 03:54 PM


Макс, какие отчёты, какие фото??? Разбрелись по всему заливу…. А вечером переругались. Ветрище был тоже не слабый.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 04:11 PM

Андрей , вот я бы понял тебя , если бы там был . Но тебя не было ! Кто там с кем переругался ?
Отправлено: К-59

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 04:15 PM

В ответ на:

Андрей , вот я бы понял тебя , если бы там был . Но тебя не было ! Кто там с кем переругался ?


Я с женой.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 04:24 PM

Не звизди , тебя там тоже не было А жаль !
Отправлено: К-59

Re: Слёт комбайнёров. - 04/02/15 04:59 PM

В ответ на:

Не звизди , тебя там тоже не было А жаль !


Вот поэтому к вечеру и разругался с женой. )Следующий раз постараюсь вырваться,только не с утра, а чуть попозже.
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 05:22 AM

А что плохого в том что-бы ещё раз собраться?
Отправлено: прапор лёха

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 06:39 AM

В ответ на:

А что плохого в том что-бы ещё раз собраться?


Серёг мы с батей ЗА!!!
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 07:37 AM

В ответ на:


Макс, какие отчёты, какие фото??? Разбрелись по всему заливу…. А вечером переругались. Ветрище был тоже не слабый.



Думаю, что никто особо не планировал рабредаться. Просто рыба не особо радовала, вот и полетели искать счастье в других местах.
Да и организовать большое количество людей и суметь их удержать это далеко не легкое дело. Впрочем каких-то особых печенюшек никто не обещал. Все кто хотел , приехал. Не понравилось, разъехался. А кто-то просто поообщался и повстречался.

Конечно для мастер-класса нужен мастер со стажем (желательно не один), который поделился бы опытом показал, как работает комбайном, как выглядят снасти, как правильно готовить комбайн. И каждый мог бы поочередно поделиться своими советами. Все это можно записать на видео.
Главное чтобы рыба ловилась (это уже зависит от выбора места и активности рыбы). А также договориться , кто будит заниматься видео, фото, мастер-классом, познавательными расказами о снастях и т.д.. Во сколько. А может кто изъявит желание организовать чайный стол, состоящий из самого стола и термосов участников слета.
Если заранее обговорить и договориться, то может получиться организованней
Отправлено: Jeka

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 11:32 AM

Такие мероприятия нужно устраивать в общедоступных местах, как делает VOLOH. А так получились приятные покатушки. Некоторые, вроде меня, не лёд на машине не ездят. У таких вообще нет шансов поучаствовать в подобных мероприятиях. Не идти же для этого на Песчаный пешком.
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 01:33 PM

Вообще-то было предложено подвезти безлошадных до места и обратно.
Отправлено: Uakov

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 01:46 PM

как работает комбайном, как выглядят снасти, как правильно готовить комбайн. )




Тут сколько выяснили какой стороной вешать грузило-- к единому так и не пришли .кто с "водолазом" кто без- это еше дискуссия., как намотать леску..... Собраться --желающие посмотрят варианты ,погуляв между комбайнерами, узнают варианты и через трении выберут приемлемый к себе
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 02:46 PM

Почитал мнения форумчан и вставлю свои пять копеек.Слет не получится если все будут гоняться за рыбой,то что и было примером,один крикнул "ТАМ" все побежали Хороший пример подобного слета на котором я был в недалеком прошлом это сбор"Всегда с нами".Собрались на пляже,обсудили и выбрали точку лова,есть там рыба нету роли не играла(хотя знали что есть),прибыли,встали,столы,забурились,и началось чисто общение,по вопросам блесна и т.д и т.п ,а самое интересное зубарь попадался,перекусили с чаем,и снова,одни рыбачат другие смотрят кто как ловит,нету не перебежек и суеты.Олег Номерной помнит хорошо как всё удалось прекрасно.Но для такого общения надо что бы в этот день небыло дикого желание наловить рыбы,т.е ехать как на пикник,но с рыбацким запалом и потенциалом.И забыть всю инфу что выкладывали на кануне,вчерашниии супер уловы,вот тогда все получится,кстате в том году так и было,комбаины,чай,Челентано,а там где Челентано там и гитара
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 02:50 PM

ТАМ это кто был?
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 02:58 PM

Ты по теме по теме снова отклоняешься от темы
Отправлено: Morskoy VL

Re: Слёт комбайнёров. - 05/02/15 03:48 PM

Лёха, все правильно говоришь. Но надо и на погоду смотреть. В этот раз ветер бодрящий был, у меня ящик сдувало, а стол с чаем можно было вообще не догнать
Отправлено: Ivanich

Re: Слёт комбайнёров. - 06/02/15 03:17 AM

Так что куда и где? Уже тяпница сегодня.
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 06/02/15 03:45 AM

Так вроде на 14 февраля или я что то не допонял?
Отправлено: Uakov

Re: Слёт комбайнёров. - 06/02/15 05:48 AM

Согласен.Не фиг гнаться на слете за рыбой.Хотя свои 28 хвостов я поймал и уехали с Меркури последними- на одних лунках.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Слёт комбайнёров. - 06/02/15 11:47 AM

И что вам этот амурский залив дался? Каждые выхи машинки тонут,пешком далеко,рыбы интересной нет.
Отправлено: sergunok

Re: Слёт комбайнёров. - 06/02/15 12:03 PM

В ответ на:

И что вам этот амурский залив дался? Каждые выхи машинки тонут,пешком далеко,рыбы интересной нет.


Корюшки толком не было ,пусть хоть по вахне оторвутся! А мы "интересную" рыбку половим !
Отправлено: MERCURi

Re: Слёт комбайнёров. - 06/02/15 12:14 PM

В ответ на:

рыбы интересной нет.



Ну-ну . Одна интересней другой .
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 03:41 AM

Ветка закисла. Пора определяться на 14 февраля. Как вариант, можно с 8-00 до 8-30 на мысе Фирсова. Затем отправиться в сторону Песчаного, недоезжая бухты Северной или пирса.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 03:45 AM

Всё на экстрим по сщелям во льду тянет попрыгать?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 03:54 AM

Да, если поедете не повторяйте ошибки не пересекайте трещину в одном месте всей колонной
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 04:23 AM

Для начала определитесь с какой целью собираться , погоня за рыбой(как в прошлый раз) или обмен опытом и советы новичкам .
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 07:55 AM

В ответ на:

Для начала определитесь с какой целью собираться , погоня за рыбой(как в прошлый раз) или обмен опытом и советы новичкам .



Вроде уже обсудили, что цель: обмен опытом и советы новичкам. Кто едет в первую очередь за рыбой, тому никаких гарантий, что она будет на выбранном месте. Если соберемся, то по прибытию на место сразу надо приступать к обмену опытом и советам. Всеравно к обеду народ будет разъезжаться, если только на рыбную бочку случайно не нарвемся
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 08:47 AM

В ответ на:

Если соберемся, то по прибытию на место сразу надо приступать к обмену опытом и советам.



Наливать что ли?
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 10:44 AM

В ответ на:

В ответ на:

Если соберемся, то по прибытию на место сразу надо приступать к обмену опытом и советам.



Наливать что ли?





У кого, что болит, тот о том и говорит.
Или каждый понимает , как этого желает
Вроде тема о комбайнах. Ну а чай уже по желанию.
Хочу взять с собой сына. И вместе с ним узнать что-нибудь полезное от мастеров ловли на комбайны. Иное меня не не интересует.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 10:50 AM

Работа не пущает,вот так.
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 11:09 AM

А почему бы и не вмазать У нас последнее время отличный чай проскакивает,так вот наливаешь в рюмочку,с протяжечкой выпиваешь,берешь кусочек бородинского,кладешь на него сальце и закусываешь в прикусочку с чесночком,а сверху горячим чайком с шиповником и мёдом шлифуешь,ляпота
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 12:22 PM

Это уже дело личное. У каждого может свои цели. Просто хорошо бы реализовать основную задачу слета, а затем уже можно делать что угодно.
От вкусного чая с шиповником сам не откажусь после.
Отправлено: Кузьмич

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 12:26 PM

Да я же шучу В этом году только раз получилось с чаем,а так все время за рулем,так что только чай с шиповником А по слету много чего написано,а получится или нет или как получится,это от рыбаков зависит
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 01:22 PM

Ну раз Андрюху Щукаря работа не отпускает , беру всё на себя . Так сказать реабилитироваться за прошлый . Я конечно не супер-пупер спец , но готов поделиться тем , чему сам научился . Оговариваю некоторые моменты сразу . Никаких погонь за рыбой !!! типа - Я слышал там вчера ловили . Это будет суббота и рыбаков на льду будет тыща . Не факт что там , где большее скопление машин , рыба ловится как из бочки (обычно ловят единицы , другие стараются поближе засверлиться ). Надеяться на большие уловы так же не стоит , но мечтать не воспрещается . Предварительно сообщаю - Сбор желающих принять участие в 8-8.30 на пляже 2-я Речка . Далее - приезжаем на место проведения "учебного процесса" , никто никуда не разбредается , а смотрит как расположить лунки под комбайн и вообще что из себя представляет комбайн , как вымерЯть глубину и т.д. и т.п. А то помню из прошлого "слёта" - Подхожу к рыбаку , у него лунки пробурены в прямую линию и расстояние между ними не более 30-40 см. Говорю - не правильно . В ответ - знаю , мне так удобней . Что то говорить(советовать) дальше , желание пропало . Ни в коем случае не хочу обидеть данного рыбака , если он читает мой пост . Пока как то так . Завтра и после завтра я на рыбалке . Окончательное время сбора определим вечером пятницы . Есть предложения - предлагайте ! Всем НХНЧ !!!
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 11/02/15 01:44 PM

ПыСы. До вечера пятницы просьба обозначиться желающим (можно в личку). А то если желающих будет всего 1-2 чел. , то проще посадить их себе на хвост и ехать за рыбой , там и давать "советы"
Отправлено: lovistor

Re: Слёт комбайнёров. - 13/02/15 08:35 AM

У меня с компом что то не то? Или с 11-го нет сообщений? Если что я за! Только хотелось бы знать все организационные вопросы.
Отправлено: Sazan

Re: Слёт комбайнёров. - 13/02/15 08:56 AM

В ответ на:

Ну раз Андрюху Щукаря работа не отпускает , беру всё на себя . Так сказать реабилитироваться за прошлый . Я конечно не супер-пупер спец , но готов поделиться тем , чему сам научился . Оговариваю некоторые моменты сразу . Никаких погонь за рыбой !!! типа - Я слышал там вчера ловили . Это будет суббота и рыбаков на льду будет тыща . Не факт что там , где большее скопление машин , рыба ловится как из бочки (обычно ловят единицы , другие стараются поближе засверлиться ). Надеяться на большие уловы так же не стоит , но мечтать не воспрещается . Предварительно сообщаю - Сбор желающих принять участие в 8-8.30 на пляже 2-я Речка . Далее - приезжаем на место проведения "учебного процесса" , никто никуда не разбредается , а смотрит как расположить лунки под комбайн и вообще что из себя представляет комбайн , как вымерЯть глубину и т.д. и т.п. А то помню из прошлого "слёта" - Подхожу к рыбаку , у него лунки пробурены в прямую линию и расстояние между ними не более 30-40 см. Говорю - не правильно . В ответ - знаю , мне так удобней . Что то говорить(советовать) дальше , желание пропало . Ни в коем случае не хочу обидеть данного рыбака , если он читает мой пост . Пока как то так . Завтра и после завтра я на рыбалке . Окончательное время сбора определим вечером пятницы . Есть предложения - предлагайте ! Всем НХНЧ !!!




сенсей должен уметь быть сдержаным и тактичным
"а ты, возьми и скажи ему через пару час, - у Вас все хорошо
а ведь кто-то наверняка узнал себя, озвученым Олегом
дайте посмотреть на него
Отправлено: Kotoid

Re: Слёт комбайнёров. - 13/02/15 09:20 AM

Когда с отцом ещё рыбачили, у него друг был - тоже всегда лунки под комбайны в одну линию сверлил. Так шустро ловил, говорит с детства так ловит. Наверное дело привычки.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 13/02/15 09:51 AM

Только вернулся с рыбалки . Рыба есть . Завтра ждём желающих с 8.15 до 8.30 на пляже 2-я Речка (на берегу напротив виадука) . Белый крузак Виталика Ваваныча с клубной наклейкой .
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 13/02/15 11:27 AM

Отправлено: прапор лёха

Re: Слёт комбайнёров. - 13/02/15 01:13 PM

Мы будем
Отправлено: sahok2011

Re: Слёт комбайнёров. - 13/02/15 01:48 PM

Я тоже приеду но только часам к 10 нужны будут ваши координаты что бы вас найти и обстоновка по трещинам.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 01:56 PM

Олег, а где комбайнерский отчет?, фото?, или еще все пашете на полях? , в ночную
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 02:10 PM

Так не было фото . Всё прошло как и планировалось . С самыми терпеливыми и усидчивыми учениками комбайнёрили почти до заката .
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 02:16 PM

Это печально, что без фотографий
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 02:33 PM

Хотя пару фото есть . Обходя учеников , не удержался что б не сфоткать .
Самый прилежный ученик , прознав что где то хорошо ловят на бороды зубаря , решил не отвлекаться от процесса обучения , но поодаль опустил бороду



Кто этот прилежный ученик ? Так и напрашивается на новый ник !

Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 02:40 PM

А чай с лимончиком какой у него заваристый !
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 02:49 PM

Олег, так Вованыч прошел комбайнерский дресс-код? или опять как "лошара" на одиночки?
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 02:52 PM

Подождём что он сам скажет .
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:02 PM

В ответ на:

Подождём что он сам скажет .


Подождем дрыхнит небось после нелегкого трудового дня.
Зы... А мож домашнее задание учит и повторяет
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:06 PM

Согласен, сегодня получился именно слет учеников И пусть, нас начинающих было не много , но это даже лучше , больше отводилось времени на каждого .
Олег Номерной был сегодня предельно внимателен к нам . С перва мы "правильно" бурились , затем был мастер -класс по казалось бы простейшей операции - одевание мобискина , следующий этап - это плетение косички . Далее отрабатывались махи , правильные подьемы и спуски блесен , борьба с перехлестами лески и распутывании бород . В общем было именно то , ради чего пришли заинтересованные товарищи . И пусть рыб нас сегодня не совсем порадовал , но это не большая беда . Можно назвать массу причин , почему рыб не клювал , но главная пожалуй причина -- это просто не хватка опыта . Как сегодня было сказано : " нужно всего лишь лет пятнадцать практики , а потом привыкнешь "
Несколько фоток и у меня есть :





Вот таких зверюг у меня сегодня было два .
Это ведь тоже рыба :



Сегодня не стали бегать по заливу , как в прошлый раз , своих самураев мы и на первом месте неплохо нашкрябали , чайки были довольным .
PS : Кто то считает , что рыбалка место для принятия горячительного , так вот - это глубокое заблуждение .
Мы сегодня даже чай пили без заварки Вот это истинная правда !!!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:07 PM

В ответ на:

В ответ на:

Подождём что он сам скажет .


Подождем дрыхнит небось после нелегкого трудового дня.
Зы... А мож домашнее задание учит и повторяет




Леха , ты же меня знаешь , я всегда за пописдеть на форуме
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:08 PM

Наверно у него руки болят . Целый день учился майнать вирать комбайны . Иногда даже машины подъезжали с любопытством рассматривая что же он там постоянно таскает .
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:11 PM

Во чешит насчет чая без заварки, Номерной сдал тебя Вованыч, еще скажи что лимон сырой водой некипяченой запивали
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:11 PM

Хочу добавить :
Граждане , проверяйте поводковую леску , тем более если она у вас лежит долгое время . Мне сегодня было жалко открывать новую катушку -итог : 2 очень хорошие блесны и одна игла
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:22 PM

В ответ на:

Во чешит насчет чая без заварки, Номерной сдал тебя Вованыч, еще скажи что лимон сырой водой некипяченой запивали



Леша , правда С вечера насыпал сахар , отрезал лимончика , а утром - просто добавил кипяточка , а заварку не добавил Кули - кризис
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:28 PM

Леша , это истинная правда !!! Виталик в термос закинул лимон , от души не пожалел сахара , а про заварку забыл
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:31 PM

Да не забыл он , специально сэкономил с У-М-Ы-С-Л-О-М
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:36 PM

В ответ на:

Да не забыл он , специально сэкономил с У-М-Ы-С-Л-О-М




Леша , сейчас на столе приготовил :
1. Термос
2. Сахар
3. Лимон
4. Заварил свежий чай в заварнике
5. Налил в чайник воды для кипяточка

Подходи завтра в Воеводе , угощу
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 14/02/15 03:39 PM

Лёха , не подходи к нему . У него дома вагон сахара , ваще не жалеет когда в термос сыплет . Слипнется
Отправлено: Kotoid

Re: Слёт комбайнёров. - 15/02/15 02:14 AM

Ну а Ботинок на самодур что-нибудь выловил?
Отправлено: К-59

Re: Слёт комбайнёров. - 15/02/15 03:31 AM

В ответ на:

Ну а Ботинок на самодур что-нибудь выловил?


Он ( ботинок) на ночную рыбалку остался, ждать подхода.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Слёт комбайнёров. - 15/02/15 10:03 AM

В ответ на:

Ну а Ботинок на самодур что-нибудь выловил?




Вчера нет . Сегодня ботинок в Воеводе взял сковородочную наважку , а я с комбайнами пожал руку Петровичу
Отправлено: VodCo

Re: Слёт комбайнёров. - 15/02/15 11:11 AM

Всем привет! На слете узнал много интересного. Спасибо Олегу, за потраченное время. Мастер-класс удался. Даже в процессе показал, как ловить зубаря с 10 этажа, когда рыба ни у кого не ловилась
ЗЫ мой чай с шиповником и липовым сбором так никто и не заценил
Отправлено: comrad

Re: Слёт комбайнёров. - 17/02/15 02:56 AM

Присоединяюсь ко всему вышесказанному: было познавательно, позитивно и плодотворно (не в плане рыбы). Всем большущее спасибо за компанию! Буду рад продолжить обучение . Отдельный респект Олегу за науку, Вованычу - за оптимизм!
ПыСы. На следующий день (дабы закрепить урок) поехал туда же. С 10 до 16 - 15 хвостиков, из них 1 зубарик (15 см), 6 - наваг (за час), остальные - чубайсы. Олег, видел бы ты, что я вместо черпачка использовал Если бы после каждой выловленной по 10 мин на распутывания не тратил - было бы лучше. В общем, руки пока еще там же, где и ноги.
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/16 02:47 PM

Ну что , есть желание собраться в этом сезоне твёрдой воды ?
Отправлено: datsunist

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/16 03:38 PM

Назначай дату
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/16 03:48 PM

А что тянуть то smile , можно в ближайшую субботу 6.02 . Место встречи предлагаю Татарка .
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/16 04:02 PM

Глубина там для начинающих комбайнёров вполне нормальная (от 10 до 15 метров ) , судя по отчётам рыба там есть . Да я и сам там на днях повеселился smile .

Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/16 04:12 PM

Чё между пальцами не помыл? wink
Отправлено: oleg730681

Re: Слёт комбайнёров. - 02/02/16 04:16 PM

Это загар smile
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 03/02/16 12:28 AM

Зимний загар - это классно! Даже меж пальцов! 6-го числа сбор, на Татарке - само то. smile
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Слёт комбайнёров. - 03/02/16 01:08 AM

Изначально отправлено oleg730681
А что тянуть то smile , можно в ближайшую субботу 6.02 . Место встречи предлагаю Татарка .

А почему там?
Отправлено: СерШ

Re: Слёт комбайнёров. - 03/02/16 01:32 AM

Зубарик.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сбор комбайнёров - 03/02/16 04:01 AM

Изначально отправлено Просто щукарь .
Место обсуждаемо для удобства подъезда всех желающих.

Напомню,если желающие с Уссурийска будут,им по городу петлять?
Впрочем,как хотите.Я пацанов на соревы повезу.
Отправлено: Rimskiy

Re: Сбор комбайнёров - 03/02/16 05:51 AM

Изначально отправлено Просто щукарь .
Изначально отправлено Просто щукарь .
Место обсуждаемо для удобства подъезда всех желающих.

Напомню,если желающие с Уссурийска будут,им по городу петлять?
Впрочем,как хотите.Я пацанов на соревы повезу.

Зачем петлять по городу? первый поворот на право, при вьезде в город.
Отправлено: oleg730681

Re: Сбор комбайнёров - 03/02/16 11:57 AM

Сегодня проверил , рыб есть .

Отправлено: denNW

Re: Сбор комбайнёров - 03/02/16 11:58 AM

Вам хорошо, а я 6 не могу у дочи днюха. Давайте 7 го.
Отправлено: oleg730681

Re: Сбор комбайнёров - 03/02/16 12:01 PM

Бери дочу и подтягивайся с тортом smile
Отправлено: denNW

Re: Сбор комбайнёров - 03/02/16 12:12 PM

Дык я ужо пьяный буду smile
Отправлено: oleg730681

Re: Сбор комбайнёров - 03/02/16 12:16 PM

С утра что ли начнёшь отмечать ? smile . До обеда пообщаемся и можешь начинать отмечать днюху smile
Отправлено: форь

Re: Сбор комбайнёров - 04/02/16 03:37 PM

А бородачам, можно? smile
Отправлено: oleg730681

Re: Сбор комбайнёров - 04/02/16 05:28 PM

Можно ВСЕМ , это не соревнования . Это слёт по интересам (а именно ловли на комбайны) . Приглашаются ВСЕ , кто имеет интерес к данному виду ловли или кто желает приобщиться .Ловите на другие дозволенные снасти , ради бога . Если есть интерес приобщиться к данному виду ловли и просто пообщаться с рыбаками , милости просим. Данное мероприятие (туса по другому smile ) не имеет ни какого коммерческого интереса . Сбор на пляже Татарки с 8.00 до 8.30. Выезд на лёд не планируется , всё в пешей доступности . Все вопросы мне на мобилу . Завтра целый день буду там на льду .
Отправлено: oleg730681

Re: Сбор комбайнёров - 05/02/16 10:55 AM

Сегодня звонил одноклубник и интересовался как проехать на Татарку . Объясняю smile . Едем в сторону автовокзала , как доехали до виадука идёт дорога вправо вверх . Далее за автосалоном УАЗ поворот на лево . Переезжаем жд.переезд и по грутновке до моря . Это и есть Татарка .
Отправлено: comrad

Re: Сбор комбайнёров - 05/02/16 11:28 AM

Блесна начищены, чай налит! Ну, вот только к комбайнам пока не готов...
Отправлено: oleg730681

Re: Сбор комбайнёров - 05/02/16 11:29 AM

Я тебе свои дам подержать .
Отправлено: прапор лёха

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 09:11 AM

Спасибо за компанию и общение smile
Отправлено: denNW

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 11:25 AM

А хде фото отчет?
Отправлено: Волгарь

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 11:33 AM

Тоже хотелось бы посмотреть.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 11:40 AM

Из сил выбились рыбу скирдуя. wink
Отправлено: Волгарь

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 11:53 AM

Андрей, похоже Леха самый стойкий оказался, армейская закалка сказывается. smile
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 11:59 AM

Да он ещё молодой прапарщик smile здоровье пока есть. wink
Отправлено: edro575

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 12:02 PM

Добрый вечер! прошляпил я, сие мероприятие, только увидел ваши сообщения тем более обидно что и был там сегодня frown ..
Отправлено: прапор лёха

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 12:26 PM

Я гв. прапорщик запаса. Приехал домой и сразу написал. Олег фотал и видео снимал для отчётности smile
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 12:29 PM

Изначально отправлено прапор лёха
Я гв. прапорщик запаса.

Круто! smile Глядя в профиль.
Отправлено: alexstas

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 12:37 PM

Всем спасибо за компанию! Душу отвел, не выбираясь на рыбалку, практически 2 месяца. Отличная погодка, хорошее настроение, рыбка полавливается... Вообщем ляпота. Жалко было уезжать в обед, но семейные дела обязывали. До 13-00 было изловлено 15 зубров и три самурая. Душа требует продолжения банкета, а поскольку семейная таможня дала "добро", завтра с утра буду на том же месте.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 12:55 PM

Лишь бы в радость!
Отправлено: MERCURi

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 12:57 PM

Ждём подробных отчетов: чё и как, кто и сколько smile ?
Трупики моно и не показывать cool...
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 01:26 PM

Че это трупиков не показывать ? smile давайте кучу рыбьих трупаков в студию smile Номерной, тебе респект !!! Жаль, что я сегодня на работе frown
Отправлено: прапор лёха

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 02:24 PM

А я 13 зубариков и 10 корюхана и 3 наважки правда одна давай икру на льду метать smile
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Сбор комбайнёров - 06/02/16 05:09 PM

Комбайнерам веры мало. Даже не одной фото Как то не правильно.
Раньше были уловы. Поймает рыбак 15 хвостов и рассказывает всем 150 поймал вот это рыбаки были. Настоящие. smile
Отправлено: SanuaZ

Re: Сбор комбайнёров - 07/02/16 05:21 AM

Изначально отправлено Артём ГРЭС
Комбайнерам веры мало. Даже не одной фото Как то не правильно.
Раньше были уловы. Поймает рыбак 15 хвостов и рассказывает всем 150 поймал вот это рыбаки были. Настоящие. smile

Вот ТАКИЕ !
Отправлено: ЖОлтый

Re: Сбор комбайнёров - 07/02/16 09:54 AM

Видимо кина не будет. frown
Отправлено: comrad

Re: Сбор комбайнёров - 07/02/16 03:22 PM

Уезжал последний в 18.00 добив до 11 зубастых... Всем спс за компанию, было весело!
Отправлено: oleg730681

Re: Сбор комбайнёров - 08/02/16 02:39 AM

Прошу прощения за задержку фото , только добрался до компа . всё прошло в очень дружественной атмосфере . Новички уделали профи smile .

[/UR

[URL=http://vfl.ru/fotos/ad51713f11380060.html]
























Отправлено: oleg730681

Re: Сбор комбайнёров - 08/02/16 03:00 AM

А теперь более подробно , так сказать в деталях smile . Собрались как и было запланированно на берегу Татарки . Глядя что на лёд машины едут нескончаемым потоком , решили тоже по льду на машинах ехать . Ну совсем обленились smile , там то пешком идти 5-10 минут. Ну да ладно , против коллектива не попрёшь smile. Света Санта в объектив камеры телефона не попала . Она посидев немного , сделала для себя вывод - Блёсна , это не моё smile и уехала в Таврию . Прапор Лёха ловил на бороду , что вообще не запрещалось хотя туса вроде как комбайнёрская smile . Ефимовы ловили на одиночки . Когда я глянул на какую блесну косит зубаря Костя , я офигел smile . В каком чулане он её откопал не известно smile . alexstas сказал что первый раз взял в руки комбайны . Я думаю что он нагло врал smile . Профи завидовали ему белой завистью smile , даже потом перебуривалсь поближе к нему . В том числе и я smile . Но рыба проплывала мимо нас smile . Ближе к обеду Серёга Ювелир плюнул на это дело , сказав что сегодня день новичков , занялся совсем другим делом smile . Когда за мной приехала моя жена Аня , я пробурил ей одну лунку и настроил бороду. И что вы думаете , она ловит а я воду грею smile . Вот как то так всё прошло . Всем огромное спасибо за компанию и всем НХНЧ !!!
Отправлено: alexstas

Re: Сбор комбайнёров - 08/02/16 03:55 AM

Конечно соврал smile. Первый раз в этом сезоне. А вообще, я не волшебник, я только учусь smile.
Отправлено: прапор лёха

Re: Сбор комбайнёров - 08/02/16 08:34 AM

Туса была класс smile
Отправлено: santa

Re: Сбор комбайнёров - 08/02/16 10:14 AM

Всем спасибо, была рада встретить старых друзей и познакомиться с новыми, ловить на блесна люблю, но не с глубины 10 метров. Очень хочется еще какую- нибудь тусу.
Отправлено: прапор лёха

Re: Сбор комбайнёров - 08/02/16 12:32 PM

Олег зато на самодур не плохо получилось smile
Отправлено: форь

Re: Сбор комбайнёров - 09/02/16 09:06 AM

Ювелирище опять с мангалом. Пора ему профиль менять. Шашлыками на льду приторговывать или на зубарей менять.