Летние шатры-кухни

Отправлено: HIGASHI TEAM

Летние шатры-кухни - 05/06/17 10:15 AM

Здравствуйте, Друзья.

Наша компания к летнему сезону 2017 года выпустила на рынок своего «первенца» в летнем сегменте - кухню Yurta Camp, выразив в ней свою идеологию и видение шатра именно для рыбаков и охотников. Модель была представлена широкой публике на весенней выставке «Охота и рыболовство на Руси 2017» в г. Москва.

Неслучайно за основу была принята, уже полюбившаяся рыболовам, зимняя палатка Higashi Yurta Pro. Двухлетний выпуск и эксплуатация в условиях сильных ветров на зимней морской рыбалке, а также конструктивные особенности зимней Yurt’ы Pro, подтвердили ее пригодность быть взятой в качестве основы для разработки летнего кемпингового шатра.

Выпускается в трех цветовых модификациях: Olive, Sand и Camo (3D принт). Материал, из которого выполнена летняя Yurta – Polyester 210D. Это легкая, прочная, износоустойчивая, водонепроницаемая ткань полотняного переплетения. Показатели водонепроницаемости данной ткани достигаются путем нанесения на обратную - изнаночную сторону полиуретановой пропитки (та самая аббревиатура PU, которую вы могли видеть у многих производителей). Пропитка в свою очередь повышает прочность изделия и, как следствие, разрывную нагрузку ткани. Пропитка наносится в виде тонкой полиуретановой пленки термическим способом.

Использование данной ткани и полиуретановой пропитки позволили добиться следующих показателей водонепроницаемости: крыша – 10000мм вод. столба, стены – 3000мм вод. столба. Сухой вес шатра в походном положении составляет 17,5кг вместе с двенадцатью кольями длиной 40см.

Модель имеет два входа, которые оснащены, как и окна, москитной сеткой, что, в свою очередь, позволяет защититься от назойливых насекомых и обеспечить хорошую вентиляцию. Внутри кухни вы найдете четыре стандартных кармана и два функциональных под потолком. Широкая юбка и оттяжки позволят хорошо закрепить шатер. Механизм складывания, заимствованный у палаток-кубов, обеспечивают простоту сборки/разборки изделия. Кухня поставляется в чехле, ручки которого оснащены дополнительным манжетой для более удобной переноски.

Расстояние hub-to-hub, см: 460
Высота, см: 210
Ткань: Polyester 210D
Количество окон: 4
Кол-во карманов: 4+2
Кол-во кольев: 12
Кол-во люверсов: 12
Вместимость: 12
Сухой вес, кг: 17,5
Транспортный размер, см: 31x31x205
Воднонепроницаемость: потолок - 10000мм вод.ст, стены - 3000мм




Цвет: оливковый
РРЦ: 25500р




Цвет: камуфляж
РРЦ: 27000р




Цвет: песочный
РРЦ: 25500р
Отправлено: Kotoid

Re: Летние шатры-кухни - 14/06/17 05:21 AM

Молодцы, хорошие с виду кухни, просторные. Люверсов вот только не наблюдаю на клапанах для крепления оттяжек и стоек.
Отправлено: njibr

Re: Летние шатры-кухни - 14/06/17 07:35 AM

Вход один или два?
внимательно прочитал описание smile два это хорошо
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Летние шатры-кухни - 14/06/17 08:46 AM

А поменьше варианты предвидятся? Вряд ли я настругаю семью из 12 человек :), да и на рыбалках у нас компания гораздо меньшая собирается.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Летние шатры-кухни - 14/06/17 08:52 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
А поменьше варианты предвидятся? Вряд ли я настругаю семью из 12 человек :), да и на рыбалках у нас компания гораздо меньшая собирается.


12 мест - это для компании из 3-х человек, которые пьяные валяюцца.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Летние шатры-кухни - 14/06/17 12:17 PM

На фото не видно, есть в верхних углах за что растяжки крепить? При сильном ветре серединных может быть мало.
Есть в комплекте высокие стойки, что бы полог перед входом растягивать?
Отправлено: miha m

Re: Летние шатры-кухни - 14/06/17 02:28 PM

Изначально отправлено HIGASHI TEAM

Наша компания к летнему сезону 2017 года выпустила на рынок своего «первенца» в летнем сегменте - кухню Yurta Camp, выразив в ней свою идеологию и видение шатра именно для рыбаков и охотников.
Именно охотникам и рыбакам интересны, как мне кажется, *тестовые заезды* производителя в ливень и шквальный ветер! wink
Отправлено: SEMEныCH

Re: Летние шатры-кухни - 14/06/17 03:32 PM

Тест по ветроустойчивости был ?
- какой результат ?
Отправлено: Norvarg

Re: Летние шатры-кухни - 16/06/17 11:10 AM

Не устоит она в ветер frown
Отправлено: форь

Re: Летние шатры-кухни - 16/06/17 03:46 PM

А Вы проверяли, если нет, зачем вообще писать
Отправлено: форь

Re: Летние шатры-кухни - 16/06/17 03:49 PM

Если я правильно понял транспортировочная длина два метра?
Отправлено: ИСХ

Re: Летние шатры-кухни - 16/06/17 04:48 PM

Так ее только на автобусе возить, или на грузовике.
Отправлено: форь

Re: Летние шатры-кухни - 16/06/17 04:57 PM

Поэтому и уточняю. При такой длине, реально перевозить, реально дискомфортно.
Отправлено: Kotoid

Re: Летние шатры-кухни - 18/06/17 03:20 AM

Лично я думаю что нормально она будет стоять в ветер и не нужно дополнительных растяжек. Это же та же зимняя палатка, но летний вариант. Зимой ветра ого-го, но палатки только с центральными растяжками достойно выдерживали ветер. Транспортировочная длина конечно напрягает, но это плата за высоту и быстроту сборки. Люверсы на клапана окон, чтобы в дождь натянуть козырьком, ну и люверсы и стойки на входные клапана - это нужно
Отправлено: Norvarg

Re: Летние шатры-кухни - 18/06/17 03:49 AM

я выразил своё мнение. Или тут надо совсем соглашаться ?????
Вы некогда не думали почему все палатки для экстремальных условий делают полукруглыми??? Я сам лично наблюдал как народ полночи спасал свои вещи на косе Назимова, когда ночью началась гроза со шквалистым ветром. Больше половины утром просто уехало, тк невчем жить было. И именно такой формы кухни и палатки рвало и ломало в первую очередь. А у нас было всё отлично, даже дети непроснулись
Отправлено: форь

Re: Летние шатры-кухни - 18/06/17 09:02 AM

Соглашаться Вас никто не заставляет, но вы не вопрос задали, а сделали своё заключение, на весь форум, ничем не подкрепленное.
Отправлено: Norvarg

Re: Летние шатры-кухни - 18/06/17 02:56 PM

А зачем мне вопрос задавать? Я сделал заключение что эту кухню сдует. Опровергните , в чём проблема. И мне кажется что производитель должен доказать обратное, если считает что это не так. В июле еду опять на Назимова, приезжайте с кухней, протестируем.
Отправлено: Antonio82

Re: Летние шатры-кухни - 18/06/17 02:59 PM

Прошлой осенью два форумчанина ночевали в двойном кубе на берегу одной речки, а я по соседству с ними в кухне спал, проснулся я среди ночи от криков "ебтвоюмать лови ее"... Куб от них улетал. smile
Так что очень может быть что без доп. растяжек и эту кухню при сильном ветре постигнет та же участь.

А проблема в том что порывом ветра боковую сторону просто сложило внутрь и от этого весь куб завалился.
А было бы крепление для растяжки в центре боковой грани и не случилось бы такого.

Как и несколько предыдущих ораторов я за то, чтобы были стойки для натяжки полога над входами.
Отправлено: Norvarg

Re: Летние шатры-кухни - 18/06/17 03:01 PM

Взлетит в первый же шквал. Законы физики никто не отменял
Отправлено: игорь_любитель

Re: Летние шатры-кухни - 18/06/17 05:42 PM

мое имхо.никуда она не улетит :)если баклуши не бить а укрепить как следует.при такой высоте могут возникнуть трудности в ветренную погоду при установке.,но опять мое имхо решится при помощи2-3челавеков.а чтоб ее не отрывало желательно колья см 30-40 и веревки на растяжки подлиннее(высота бововых креплений немаленькая)Форма куфни нормальная,обтекаемая.оттяжки по углам вроде есть по принцыпу верх середина низ.
Отправлено: Vladimirov

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 04:58 AM

Во всём мире принято тестировать свою продукцию, надеюсь ВЫ тестировали эти кухни на устойчивость при сильном ветре?
Огласите пожалуйста результаты этого тестирования, успокойте уже потенциальных покупателей.
Отправлено: Norvarg

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 06:10 AM

Вот это и хотелось бы услышать и увидеть.
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:08 AM

Изначально отправлено Kotoid
Молодцы, хорошие с виду кухни, просторные. Люверсов вот только не наблюдаю на клапанах для крепления оттяжек и стоек.


Доброго дня, Сергей

Люверсы есть только по периметру юбки. По углам и по центру. Всего 12 штук

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:14 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
А поменьше варианты предвидятся? Вряд ли я настругаю семью из 12 человек :), да и на рыбалках у нас компания гораздо меньшая собирается.


Доброго дня, Павел

Можно попробовать сделать подобную кухню на одну стенку меньше (5 сторон) или вообще на базе Higashi Pyramid ( но нам кажется этот размер маловат)

Что скажете?

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:22 AM

Изначально отправлено ДмитрийМ
На фото не видно, есть в верхних углах за что растяжки крепить? При сильном ветре серединных может быть мало.
Есть в комплекте высокие стойки, что бы полог перед входом растягивать?


Доброго дня, Дмитрий

Креплений для растяжек в верхних углах нет.

В комплекте есть стеклопластиковые дуги, которыми укрепляются два входа. Теоретически эти дуги можно использовать, но полог не имеет люверсов в углах.

Специальных дуг для растягивания полога в этой модели нет.

Спасибо за советы, мы их учтем на будущее

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:32 AM

Изначально отправлено SEMEныCH
Тест по ветроустойчивости был ?
- какой результат ?


Доброго дня, Михаил

Естественно мы проверяли образцы на ветроустойчивость. Собственно поэтому и появились дополнительные оттяжки на каждой грани и колышки мы сделали 40 см длиной.

Но нужно понимать что тест одной палатки не может 100% смоделировать все возможные ветровые и дождевые условия.

Поэтому мы внимательно следим за всеми отзывами и будем работать и дальше над улучшением конструкции , если это потребуется

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:34 AM

Изначально отправлено форь
Если я правильно понял транспортировочная длина два метра?


Доброго дня, Максим

Да длина 2 метра, точно такая же как и у наших Higashi URTA

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:37 AM

Изначально отправлено форь
Поэтому и уточняю. При такой длине, реально перевозить, реально дискомфортно.


Максим,

Мы Вас услышали и сейчас будем думать как уменьшить транспортную длину

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:43 AM

Изначально отправлено Kotoid
Лично я думаю что нормально она будет стоять в ветер и не нужно дополнительных растяжек. Это же та же зимняя палатка, но летний вариант. Зимой ветра ого-го, но палатки только с центральными растяжками достойно выдерживали ветер. Транспортировочная длина конечно напрягает, но это плата за высоту и быстроту сборки. Люверсы на клапана окон, чтобы в дождь натянуть козырьком, ну и люверсы и стойки на входные клапана - это нужно


Сергей,

Спасибо за интересную идею с люверсами на оконные клапана.

Про стойки на вход все поняли. Будем дорабатывать. Для этих кухонь , думаем, можно поставить стойки отдельно, а люверсы можно поставить самостоятельно при желании

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:46 AM

Изначально отправлено Norvarg
я выразил своё мнение. Или тут надо совсем соглашаться ?????
Вы некогда не думали почему все палатки для экстремальных условий делают полукруглыми??? Я сам лично наблюдал как народ полночи спасал свои вещи на косе Назимова, когда ночью началась гроза со шквалистым ветром. Больше половины утром просто уехало, тк невчем жить было. И именно такой формы кухни и палатки рвало и ломало в первую очередь. А у нас было всё отлично, даже дети непроснулись


Доброго дня, Алексей

Спасибо за Ваше мнение.

Будем рады если Вы предложите необходимые доработки (по Вашему мнению), которые позволят улучшить наш шатер

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 09:53 AM

Изначально отправлено Antonio82
Прошлой осенью два форумчанина ночевали в двойном кубе на берегу одной речки, а я по соседству с ними в кухне спал, проснулся я среди ночи от криков "ебтвоюмать лови ее"... Куб от них улетал. smile
Так что очень может быть что без доп. растяжек и эту кухню при сильном ветре постигнет та же участь.

А проблема в том что порывом ветра боковую сторону просто сложило внутрь и от этого весь куб завалился.
А было бы крепление для растяжки в центре боковой грани и не случилось бы такого.

Как и несколько предыдущих ораторов я за то, чтобы были стойки для натяжки полога над входами.


Доброго дня, Antonio82

В нашем шатре дополнительные оттяжки в центре каждой грани есть.

Про стойки для натяжки полога уже поняли и будем сейчас над этим работать

С уважением, Higashi team
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 10:05 AM

Изначально отправлено игорь_любитель
мое имхо.никуда она не улетит :)если баклуши не бить а укрепить как следует.при такой высоте могут возникнуть трудности в ветренную погоду при установке.,но опять мое имхо решится при помощи2-3челавеков.а чтоб ее не отрывало желательно колья см 30-40 и веревки на растяжки подлиннее(высота бововых креплений немаленькая)Форма куфни нормальная,обтекаемая.оттяжки по углам вроде есть по принцыпу верх середина низ.


Доброго дня, Игорь

Оттяжки есть по центру каждой грани и по хабам. Всего 10 точек оттяжек.

Колья мы сделали длиной 40 см

С уважением, Александр
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 19/06/17 10:14 AM

Изначально отправлено Vladimirov
Во всём мире принято тестировать свою продукцию, надеюсь ВЫ тестировали эти кухни на устойчивость при сильном ветре?
Огласите пожалуйста результаты этого тестирования, успокойте уже потенциальных покупателей.


Доброго дня, Владимир

Как мы уже писали выше, мы естественно тестировали наши кухни на ветроустойчивость.

Конструкция нашего шатра сделана на базе Higashi URTA, которые мы уже продаем 2 года и о них только положительные отзывы.

Конечно наш шатер отличается от Higashi Urta (две стороны не имеют хабов с дугами), но это не критично

Спасибо Вам что принимаете участие в дискуссии

С уважением, Higashi team
Отправлено: Billy

Re: Летние шатры-кухни - 20/06/17 07:20 AM

Хигаши, имхо в этом шатре будет очень жарко в солнечную погоду. У всех производителей боковые стенки полностью проветриваемые, в данном варианте вентиляция только в верхней части 4х стенок плюс вентиляция по обоим входам. Т.к нет стоек для для полога над входом, то рано или поздно один из входов придется закрыть иначе солнце будет светить внутрь шатра. До кучи, неплохо бы предусмотреть вентиляцию крыши.
Не совсем понятно куда ставить 12 кольев, 6шт в юбку на каждый угол, 4 на центральные оттяжки и по хорошему по 2 на боковые оттяжки на каждый вход (итого 14 шт) Кроме всего прочего внутри идет ограничительная лента по полу, её желательно также 2 колышками (по 20см) пришпилить, чтобы не спотыкаться когда внутри шатра ходишь. Веревки для оттяжек и ремкомплект из ткани, а также молоток для забивания входят в комплект?
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 23/06/17 10:49 AM

Изначально отправлено Billy
Хигаши, имхо в этом шатре будет очень жарко в солнечную погоду. У всех производителей боковые стенки полностью проветриваемые, в данном варианте вентиляция только в верхней части 4х стенок плюс вентиляция по обоим входам. Т.к нет стоек для для полога над входом, то рано или поздно один из входов придется закрыть иначе солнце будет светить внутрь шатра. До кучи, неплохо бы предусмотреть вентиляцию крыши.
Не совсем понятно куда ставить 12 кольев, 6шт в юбку на каждый угол, 4 на центральные оттяжки и по хорошему по 2 на боковые оттяжки на каждый вход (итого 14 шт) Кроме всего прочего внутри идет ограничительная лента по полу, её желательно также 2 колышками (по 20см) пришпилить, чтобы не спотыкаться когда внутри шатра ходишь. Веревки для оттяжек и ремкомплект из ткани, а также молоток для забивания входят в комплект?


Доброго дня, Владимир

Спасибо за Ваше мнение и идеи.

Веревки для оттяжек входят в комплект. Ремкомплект и молоток нет.

С уважением, Higashi team
Отправлено: Antonio82

Re: Летние шатры-кухни - 24/06/17 11:58 AM

Скажите, а есть шоу-рум или где-то в рознице место где можно в собранном виде посмотреть шатер?
Отправлено: Antonio82

Re: Летние шатры-кухни - 27/06/17 01:11 PM

Изначально отправлено Antonio82
Скажите, а есть шоу-рум или где-то в рознице место где можно в собранном виде посмотреть шатер?

Ответьте кто-нибудь wink
Отправлено: КММ80

Re: Летние шатры-кухни - 28/06/17 02:33 AM

Приезжай, поставим. smile
С уважением Михаил.
Отправлено: Antonio82

Re: Летние шатры-кухни - 28/06/17 05:11 AM

Изначально отправлено КММ80
Приезжай, поставим. smile
С уважением Михаил.

Хех, заметано.
Но судя по размерам тебе придется все в магазине передвинуть или на улицу пойдем?
Отправлено: КММ80

Re: Летние шатры-кухни - 28/06/17 06:10 AM

На улице конечно.
Отправлено: Орочон

Re: Летние шатры-кухни - 29/03/18 05:58 AM

Добрый день Хигаши. Хочу приобрести ваш шатер, но сначала хотелось бы услышать произошли ли какие изменения, после высказанных мнений одноклубников по улучшению данного девайса. Стойки для полога, вентиляция крыши с противозащитной юбкой от дождя, вентиляция боковых стенок увеличена?
Отправлено: HIGASHI TEAM

Re: Летние шатры-кухни - 30/03/18 07:36 AM

Добрый день! Спасибо за интерес к нашей продукции. В настоящей версии шатра изменений нет. Собираем отзывы, пожелания, изучаем возможности новых материалов, чтобы в новой версии максимально удовлетворить запросы пользователей.
Отправлено: Yakov wild carp

Re: Летние шатры-кухни - 22/01/19 12:58 AM

Устоит без проблем
Отправлено: 777-mitya

Re: Летние шатры-кухни - 30/03/19 04:47 PM

Взял себе Yurta Сamp Camо , под кухню и место отдыха. Как дополнение к основной всесезонной палатке кубику HIGASHI CAMO PYRAMYD ( использую и летом и зимой, с печкой, прорезал отверстие в углу крыши и вшил паронит, сшил на окна сетки на липучках). Отмечу...замки , швы, качество ткани на высоте. По простоте сборки, надежности, прочности...из лучших образцов.
Никакой мороки с установкой, с раздумьями, хватит ли палатки на пару сезонов))))? Со сборкой. Рекомендую! Летом накидываю на верх самый простецкий белый тент, как теплоотражающую преграду, дно так же, застелаю тентом целиком, если использую как спальник, как изоляцию от влаги.