Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика.

Отправлено: Uvelir

Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 05:30 PM

Итак, первый фотоконкурс от компании "Хигаши" завершился. Огромное спасибо тем, кто принял в нём участие!
Теперь настало время провести работу над ошибками smile Прошу всех оставить в этой ветке свои отзывы о фотоконкурсе. Нам важно ваше мнение!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 07:54 PM

Спасибо за конкурс!!!! Но есть нюансы ! Костя Донкой достоин приза !!!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 08:33 PM

Донской!!!!! Донской !!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 09:00 PM

Если Донсвой не займёт призового - это шинздец - просто нет справедливости в этом мире .
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 10:36 PM

Василич!!!!! Похер на Камчатку ,твой талант непререкаем на этом форуме , Но ты же сам говорил "фото Донского достойно первого места"- зачем накрутка торовская грязная? Я повелся и после вашего отрыва начал качать клубы рыболовные Красноярска Казахстана Кыргызтана Новосибирска и познакомился в Де-кастри с основателями клуба "Сихотэ-Алинь" Калининграда Донецка и Калифорнии (у меня там друзья- но там максимум 20 голосов ) и парни помогали

Как мог ты опуститься до торовских Грязных накруток? Ты для меня упал ниже плинтуса frown очень хочу ошибиться!!!! Камчатка мне пох ! Я этого чувака не знаю

Организаторам - я уже выигрывал у таких Грязных игроков в конкурсах. Отдаю свои чистейшие голоса Донскому . Проверяйте - у фотографий 11 и 14 айпи адреса будут заграничные ! Донской Форевер!!!!! Камчатке фи ! Нельзя так делать
Команда на меня "работала" , пусть меня пИз....дят и гнобят, они много сил отдали, но в этом раскладе я отдаю Донскому все наши труды
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 11:13 PM

Олег "номерной" !!! Приучи себя снимать телефоном ГОРИЗОНТАЛЬНО"!!!! Твой Орёл достоин бы был призового места!!!!! Но это реально снимок лоховской вертикально камерой - прости за прямоту , хотя понимаю , что там секунды решали . Жму руку и надеюсь на личное знакомство
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 11:21 PM

Серега, если потрёшь правду матку - я отскринил wink
Отправлено: Migen

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 11:35 PM

Коля, причем тут Василич, он лично в конкурсе не участвовал, фото 11 было выставлено от меня (по согласованию с автором), можешь меня опускать там куда-то ниже ничего-то smile Признаюсь, просил многих друзей, они, знаю, друзей своих друзей и там по цепочке... Одноклассники, группы и др. соц сети помогли сильно, вроде как это правилами не запрещено, а может по факту и не честно. В принципе предвидел, что с созданием этой ветки начнется негатив и недовольства, поэтому лично мне никакой приз не нужен, отдайте его другим.

Мое мнение - голосование слишком затянуто по времени, двух-трех дней было бы вполне достаточно.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 11:48 PM

Ты - Молодец! Фото классное! Есть от меня надпись " надеюсь ошибиться" . Есть проверка надежным айпишником по накрутке. администрации высланы доказательства мухляжа. Ждём результаты. Я за Вовку с Колчем на закате и за Донского wink
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 10/03/17 11:57 PM

Кстати в чём негатив ? Фотки все классные - Лучше чем Васильевич не описАть - все достойны быть, даже которые не попали в номинацию!!! Очень полезный конкурс- лень было писАть отчёт , появилась возможность выложить . Тут отзывы- мы не девочки институтки и в 90 процентов знакомы лично . Почему бы и не попизд....ть?! В глухозимье wink

Насчёт "затянустости" согласен - первые 250 голов были чисто "родственными" , хотя даже родственники хотели голосовать за другие фотки , потом пошли насильсвенно дружеские до 600, пока не узнали что Тор Проджект рулит.....
Отправлено: Vitalich

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 01:34 AM

Применение электронных технологий для накрутки результата голосования предсказуемо. У нас же на сайте постоянно кто-то просит проголосовать за своих детишек , жен, и т.д.
Потому , ИМХО, наиболее честный результат может быть достигнут, если принимать решение по определению победителя будет комитет (комиссия и т .п.) , сформировая организаторами фото и прочих конкурсов. Либо поименная голосовалка только для членов клуба, зарегистрированных на сайте, скажем , не позже чем, за месяц до объявления конкурса.
ИМХО-Донской.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 01:56 AM

Виталя, привет, не тупИ! Одно дело когда голосуют живые люди, другое когда "голосуют" бездушные" айпи через тор- браузеры. Это мы с тобой наивные ватники, а есть ребята продвинутые . Так что молчи и жди решения wink

Донской - достоин, но и Мы потели . Удивляет - сейчас все за Костю, но у него всего 50 голосов, хотя в первый день голосования за 4 фото 200 с лишним.... и это только рассылка по ватсапу ....хотя тебе не присылал просьбу проголосовать и другим Лефукам ...
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:08 AM

Щас дал обет , что Кекс первый поймает рыбу в ДК, не лягу спать. Жду . Антон RIBA , ДимаМ, Vlad&Ko и Митягин обещали ему лунки на перегонки пробурить . Я в Кекса верю!!! Все заряжены быстреее пробурить и чтоб Костенька поймал . Сижу жду. Только что звонили. Едут по льду.
Отправлено: Vitalich

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:11 AM

Коля, я по теме- пожелания, идеи ... smile А пока не обнародованы итоги еще не поздно подключить хакеров - тех, кто обеспечил победу Трампа smile
П.С. Более обстоятельно можем обсудить за рюмкой чая на открытии по утке- планирую быть недалеко от твоего места. И мне тоже с этой де-кастринской партии корюхана обещали smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:17 AM

Виталя, самое смешное, что есть они у нас . Но жизнь показала , что "сила - в правде брат "

Помнишь как я с тайменем победил в фотоконкурсе благодаря Форуму, финишировав на 4-м месте? - шельм вычислили и отдали первый приз wink
Тут Костя Донской подкачал - не суетился, а мы бодались с ботами smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:22 AM

Изначально отправлено Vitalich
Коля, я по теме- пожелания, идеи ... smile И мне тоже с этой де-кастринской партии корюхана обещали smile


Такие конкурсы нужны!!!! Организаторам СПАСИБО!!! Фотки доставили положительных эмоций кучу!!!!!

По корюшке из этой партии , я упустил голосование , два раза сгонял туда smile есть у меня полная морозилка и наваги и корюшки ДК , так что на "утке" угощу вяленой и жареной

Вчера собрал дань со всей Команды и Боре "Попутчику" в Уфу отправил посылку с вяленой корюшкой ДК от разных " производителей" wink
Отправлено: Донской

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:25 AM

Николай долой суету! Для меня участие главное, то что задействуют все прочие ресурсы, не правильно, должно быть- или нравиться или нет, в ресурсе нашего Форума, рыбаков, а не далёких от этого людей! Я и так адреналин и радость получил в те минуты, поклёвки и вываживания!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:28 AM

Костя ! А какой кайф мы с Вовкой получили от того заката- дай Бог тебе прочувствовать!!!!! Никакие призы не заменят!!!!!
Отправлено: Шляпник

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:47 AM

Коля спи по ночам, а не правду матку режь.:)
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:49 AM

скандалы интриги расследования :)в каждой фотке есть изюминка.надо когда голосуешь ник добавлять
Отправлено: Antonio82

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:58 AM

Хорошая идея, Игорь.

Донской - красавчик!!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:00 AM

Изначально отправлено игорь_любитель
надо когда голосуешь ник добавлять


+500

Игорь, первый раз без скандалов обойдёмся
Отправлено: Душман

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:00 AM

Конкурсы такие нужны,но по голосованию, нужно чтоб только члены клуба голосовали.сделать закрыто как курилку.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:01 AM

Изначально отправлено Шляпник
Коля спи по ночам, а не правду матку режь.:)


Лёха!!!! Ну ты то куда?!!!! Ну ты же знаешь что я из-за Кекса не спал !!!!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:03 AM

Изначально отправлено Antonio82
Хорошая идея, Игорь.

Донской - красавчик!!!



Предлагаю пересасывать с никами !
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:11 AM

Коля , молодец . Тему по серьёзному поднял .
Я за справедливость.
Отправлено: Кузьмич

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:21 AM

Музыкальная пауза.
Для всех кто за все хорошее ,звучит эта песня!
https://www.youtube.com/watch?v=DGJbkdU6N3I
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:25 AM

Виталя. Не давите на организаторов. Им щас и так не просто. Они то тоже не пальцем деланные wink ждёмс и за Костю Донского пальцы скрещиваем
(Хотя мои меня порвут за эти слова- они реально напрягались)
Отправлено: Kotoid

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 04:22 AM

Коля, а кто напрягался то? Знаю что от твоего имени просили проголосовать за фото №4. За 1-ю никто не просил
Отправлено: Kotoid

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 04:30 AM

Вообще на конкурс нужно было пропустить только качественные художественные фотографии. Многие, в том числе и мои, сделанные на мыльницы и телефоны нужно было отфильтровать и к голосованию не допускать. Да, они милые, но не к месту.
Ну и голосовать только клубом, а то побеждает тот у кого больше друзей и знакомых.
И ещё. При голосовании тяжело выбрать одну фотографию. Хотя бы 2, а лучше 3 раз призовых мест 3. Тогда даже при просьбе к знакомым проголосовать за свою фотку у других тоже будет шанс получить голос уже не за знакомство а за красоту и мастерство.
Отправлено: Василич

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 06:40 AM

Накрутки голосов всегда были и будут. К подобным конкурсам "зрительских симпатий" серьёзно никогда не отношусь. Своё мнение я уже выкладывал, но удалил через пол часа, т.к. организаторы затопали ногами, что конкурс ещё идёт, и до окончания низзя. Сейчас, наверное, можно. Извините, если кого обижу критикой, но без неё нет прогресса smile И так, вот что я публиковал ранее:


Посмотрел картинки. Поделюсь своим ИМХО

№1 Отличный эмоциональный портрет счастливого рыбака. Браво, Донской! Проголосовал за это фото. Отдал бы ему 1 место.

№2 Фото про синие трусы

№3 Технический брак

№4 Отличное фото о философии в рыбалке. Отдал бы ему 2-е место.

№5 Мило. Но не более.

№6 Фото для семейного альбома.

№7 Интересный случай на рыбалке. Отдал бы 3-е место.

№8 Фото про бок ленка. Головы у него нет, как лица у рыбака.

№9 А это про ледяную крошку.

№10 Фото про трофеи. С точки зрения рекламы Хигаши фото лучше не придумаешь: Купи палатку от Хигаши и у тебя будет такая же рыбалка. Фото на рекламный баннер Хигаши.

№11 Фото моё, а себя кто же критикует smile. Неправильное кадрирование - по бокам обрезанные люди.

№12 Красивый пейзаж заднего плана, но грязный лёд.

№13 Орлу "тесно" в кадре, сейчас сломает крыло о край снимка smile

№14 Арт фото. Мне нравится.

№15 Интересное фото, кадрировать бы плотнее и так, чтобы рыбак не был в центре кадра.

№16 Были на рыбалке, поймали много рыбы и сделали из неё мусорную кучу - сюжет примерно такой.

№17 Скучная фотка.

№18 Фото про эмалированную миску.

№19 Хорошо, но фото, которых много.

№20 То же самое, закат красивый, но не более.

Общее замечание к сайту, где выложены фото для голосования - уж слишком мелкие фото, неприятно их даже рассматривать.
Отправлено: Kotoid

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 07:09 AM

Василич, прямо у дураков мысли сходятся. smile Но вот только 3-е место отдал бы фотке № 3. Что там за технический брак? По остальным фоткам то же мнение
Отправлено: _Макс_

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 09:01 AM

Изначально отправлено Vitalich
поименная голосовалка только для членов клуба, зарегистрированных на сайте, скажем , не позже чем, за месяц до объявления конкурса.


Выглядит очень правильно и логично. Ибо в ином случае голосование за лучшее фото превращается в соревнование ''у кого больше родственников и друзей''. Ну и какой тогда в этом практический смысл?
Отправлено: _Макс_

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 09:08 AM

Цитата:
И ещё. При голосовании тяжело выбрать одну фотографию. Хотя бы 2, а лучше 3 раз призовых мест 3. Тогда даже при просьбе к знакомым проголосовать за свою фотку у других тоже будет шанс получить голос уже не за знакомство а за красоту и мастерство.


Вот это тоже выглядит очень здраво. Возможность выбрать не одно, а три фото, позволит и друга не обидеть, и достойных отметить. Так как на форуме многоие находятся в приятельских отношениях, этот момент очень актуален.
Отправлено: agapit

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 11:35 AM

Изначально отправлено Migen
Признаюсь, просил многих друзей, они, знаю, друзей своих друзей и там по цепочке... Одноклассники, группы и др. соц сети помогли сильно

но ЗАЧЕМ ???
Отправлено: Кузьмич

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 12:34 PM

Что не конкурс,так скандалы,срач,зависть smile
Отправлено: ЖОлтый

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 01:34 PM

Фига себе,фотография с двумя удочками на снегу в лидерах. Прям квадрат малевича. frown
Голосовал в последний день за орлана,хотя согласен что достойных снимков хватает и с удовольствием поставил бы лайки еще нескольким снимкам.
Почитал ветку ,а с голосованием оказывается бардак.
Отправлено: sat

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 01:48 PM

Ничего не имею против каждого из конкурсантов, но призывы голосовать за определенного человека, считаю неправильными и недопустимыми.
Победа не должна зависеть от количества друзей и их знакомых.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 01:53 PM

неее,продвинуть Лефука на сторонней голосовалке,этож святое smile.А нам такой бардак ненужен smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 01:53 PM

Самая большая радость - Василич невиновен!!!! Ура !

Присоединюсь к идее голосования в будущем только зарегистрированных на Форуме - никаких шансов для накруток ( наверное)

С другой стороны , про сайт Хигаши узнали сотни людей ......
Отправлено: sat

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:00 PM

Голосование на форуме, должно быть именным.
Отправлено: Донской

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:18 PM

Николай, ну и у них есть достойные ( не все) вещи! Так что , рады что есть, но не рады , что не у нас производят! Об общей политике и лояльности!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 02:37 PM

А организаторы то призадумались .
Или .... ?
Отправлено: Василич

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:08 PM

Изначально отправлено Kotoid
Василич, прямо у дураков мысли сходятся. smile Но вот только 3-е место отдал бы фотке № 3. Что там за технический брак? По остальным фоткам то же мнение

На фото выбито небо, т.е у него нет цвета, вообще, никакого. Такого не должно быть. А получилось так, потому, что снималось в JPEG формате и динамический диапазон фотоаппарата не позволяет передать цвет и в тенях и в светах. Цвет неба здесь можно было вытянуть только в фоторедакторе из RAW формата, а если в RAW нет информации, то дорисовать, как крайний случай.
(Извини, Виталий, за жёсткую правду-матку smile )
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 03:19 PM

Василич , вот мне абсолютно пофигу : есть цвет у неба , либо нет его - это вот вы , профессионалы можете отличить , а заодно и заваливается горизонт или нет .
Мы голосуем эмоциями и сердцем . И нам пофигу на художественные правила .
Отправлено: Uvelir

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 04:07 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
А организаторы то призадумались .
Или .... ?

Впитываем отзывы smile Очень конструктивные мнения. Надеемся, что народ с выходных вернётся и обсуждение продолжится.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 11/03/17 04:26 PM

Изначально отправлено Донской
Николай, ну и у них есть достойные ( не все) вещи! Так что , рады что есть, но не рады , что не у нас производят! Об общей политике и лояльности!


Костя, пох где производят- главное удобно (про палатки ,крылья) и ловят! (Про снасти)
Отправлено: Kotoid

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 06:26 AM

А я что то не понял, голосование продолжается? Смотрю в статистике циферки поменялись
Отправлено: Донской

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 09:16 AM

Васильевич! Ваше авторитетное мнение- дорогого стоит! Стремимся даже с Афона!!! Спасибо!
Отправлено: Alex71

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 09:24 AM

Изначально отправлено Василич
На фото выбито небо, т.е у него нет цвета, вообще, никакого. Такого не должно быть. А получилось так, потому, что снималось в JPEG формате и динамический диапазон фотоаппарата не позволяет передать цвет и в тенях и в светах. Цвет неба здесь можно было вытянуть только в фоторедакторе из RAW формата, а если в RAW нет информации, то дорисовать, как крайний случай.
(Извини, Виталий, за жёсткую правду-матку smile )


Это форум рыбацкий. Фотодрочеры на другом форуме обсуждают у кого небо завалено и другую всякую фотохню.
Отправлено: kogaАндрей

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 11:35 AM

Василич ты не рыбак, а фотошопер. Согласен с Виталий Вованычем
Отправлено: kogaАндрей

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 11:36 AM

И ярлыки не надо вешать.
Отправлено: kogaАндрей

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 11:43 AM

И по части конкурса вопрос. Кто выбирал отборочные фото для конкурса ?
Отправлено: Alex71

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 12:07 PM

Изначально отправлено Alex71
.[/quote]
Отправлено: kogaАндрей

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 12:24 PM

Изначально отправлено Василич
Накрутки голосов всегда были и будут. К подобным конкурсам "зрительских симпатий" серьёзно никогда не отношусь. Своё мнение я уже выкладывал, но удалил через пол часа, т.к. организаторы затопали ногами, что конкурс ещё идёт, и до окончания низзя. Сейчас, наверное, можно. Извините, если кого обижу критикой, но без неё нет прогресса smile И так, вот что я публиковал ранее:


Посмотрел картинки. Поделюсь своим ИМХО

№1 Отличный эмоциональный портрет счастливого рыбака. Браво, Донской! Проголосовал за это фото. Отдал бы ему 1 место.

№2 Фото про синие трусы

№3 Технический брак

№4 Отличное фото о философии в рыбалке. Отдал бы ему 2-е место.

№5 Мило. Но не более.

№6 Фото для семейного альбома.

№7 Интересный случай на рыбалке. Отдал бы 3-е место.

№8 Фото про бок ленка. Головы у него нет, как лица у рыбака.

№9 А это про ледяную крошку.

№10 Фото про трофеи. С точки зрения рекламы Хигаши фото лучше не придумаешь: Купи палатку от Хигаши и у тебя будет такая же рыбалка. Фото на рекламный баннер Хигаши.

№11 Фото моё, а себя кто же критикует smile. Неправильное кадрирование - по бокам обрезанные люди.

№12 Красивый пейзаж заднего плана, но грязный лёд.

№13 Орлу "тесно" в кадре, сейчас сломает крыло о край снимка smile

№14 Арт фото. Мне нравится.

№15 Интересное фото, кадрировать бы плотнее и так, чтобы рыбак не был в центре кадра.

№16 Были на рыбалке, поймали много рыбы и сделали из неё мусорную кучу - сюжет примерно такой.

№17 Скучная фотка.

№18 Фото про эмалированную миску.

№19 Хорошо, но фото, которых много.

№20 То же самое, закат красивый, но не более.

Общее замечание к сайту, где выложены фото для голосования - уж слишком мелкие фото, неприятно их даже рассматривать.



Отправлено: kogaАндрей

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 12:26 PM

это что ??? не приятно ему
Отправлено: Василич

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 12:50 PM

Да, Андрей, на большом экране монитора фото размером со спичечную этикетку рассматривать очень неприятно. Приятно, когда фото на всю страницу сайта, как здесь. Кто всё смотрит с телефона, тоже не думаю, что на смартфоне картинка с ноготок кому-то очень нравится.
Отправлено: kogaАндрей

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 12:56 PM

и как быть
Отправлено: Василич

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 12:57 PM

Изначально отправлено Alex71

Это форум рыбацкий. Фотодрочеры на другом форуме обсуждают у кого небо завалено и другую всякую фотохню.


Меня спросили что не так - я ответил. Если это очень сложно для твоего понимания - пропусти, не читай.
Отправлено: Василич

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 01:01 PM

Изначально отправлено kogaАндрей
и как быть


Организаторы фотоконкурса должны таким образом настроить сайт, на котором проходит голосование, чтобы картинки открывались на всю страницу, а не десятую часть её. Что здесь не понятного?
Отправлено: Antonio82

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 01:06 PM

Изначально отправлено Василич

Организаторы фотоконкурса должны таким образом настроить сайт, на котором проходит голосование, чтобы картинки открывались на всю страницу, а не десятую часть её.

+1
Отправлено: Uvelir

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 02:36 PM

Изначально отправлено kogaАндрей
И по части конкурса вопрос. Кто выбирал отборочные фото для конкурса ?


3. ОЦЕНКА РАБОТ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

3.1. Оценка работ и определение победителей конкурса проходит в 2 этапа:
1) Из представленных фотографий Организатор отбирает фотографии для голосования.
2) Отобранные фотографии выставляются для голосования участникам форума «Лефу».
Отправлено: agapit

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 02:41 PM

Изначально отправлено Uvelir

2) Отобранные фотографии выставляются для голосования участникам форума «Лефу».

о как. а кто то "однокласников" подтянул smile
будете переголосовывать ?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 04:23 PM

Серёга, у меня два голоса добавилось за сегодня..... да и первое место смотрю уже за 800 улетело. Голосовала работает получается ещё? smile
Отправлено: Uvelir

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 12/03/17 04:51 PM

Должна была сработать блокировка. Завтра будем выяснять. В любом случае финальный скрин есть:

Отправлено: Lookfee

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 02:05 PM

Тоже выскажу свое мнение.

Еще в первый день голосования, глядя на резкие скачки статистики и сравнивая с посещаемостью ветки хигаши на форуме, стало ясно, что честного голосования, именно за то, что понравилось, не получится, будут накручивать как могут.

Кто по группам, кто по форумам-соцсетям, рассылать просьбы проголосовать будет, а кто и более серьзно подойдет к вопросу, просто накручивая. Намеренно никого не просил голосовать, даже родственников, в результат обосновался в нижней части с другими неактивными )))

Через несколько дней глядя на очередную резкую смену лидеров, зарегистрировался на сервисе, где проводятся голосования, посмотреть что там да как, какие варианты защиты. Профессиональный интерес.

В общем все понятно, попробовал проверить тором с русских адресов, и что вы думаете, первый случайный адрес из города Питера оказался уже принимавшим участие в данном голосовании… И это было в первые дни…

Каждый день так и подмывало smile показать всю мощь этим горе накручивальщикам. Благо у меня только для ежедневного использования по работе около 1 500 российских IP адресов имеется. На первое место бы хватило с избытком, вот Хигаши с Ювелиром бы удивились)) А чего, другие ж делают… Но потом подумал, удочки я и так могу купить, а как я людям вручающим призы в глаза смотреть буду… Ну вы чего, форумчане, это все равно что кто-то на соревнования по ловле зубаря, пакет мороженого бы принес за пазухой и достал… Неужели так важна победа любой ценой и эти удочки?

Еще более удивило, что на форуме прямым текстом говорится о всех видах накруток, привлечения голосов и даже об использование тора. И в принципе никаких санкций и даже общественного порицания не последовало. В общем если в следующий раз такое же честное голосование будет, я наверное не сдержусь и поучаствую тяжелой артиллерией )))

Немного покоробил всеми уважаемый фотограф Васильич, такой приятный дядька, фотографии с соревнований вон какие качественные, объектив большущий :), но писать про любительский снимок в стиле «мусорная куча из рыбы” по меньшей мере не корректно. Я бы еще понял такое на фотофоруме среди людей далеких от рыбалки, но здесь…

Что касается пожеланий для организатора по улучшению для дальнейших подобных конкурсов. Мне кажется стоит разбить конкурс на номинации, наример: Рыбацкий портрет, рыбацкий пейзаж, рыбацкий натюрморт-улов, дети-рыбаки, юмор и даже сударыня рыбачка. А то все в одной куче, ну реально как можно выбирать между отличной по всем параметром фоткой огромного дядьки и крохи-рыбачка??? Правда призов нужно будет как минимум 1 на номинацию.

Также мне кажется решение должно принимать либо жюри, в которое входят люди не знакомые лично с участниками и лучше вообще неимеющие отношения к форуму, чтобы гарантировать непредвзятость. Т.к. фактор известности личности тоже имеет вес. Причем в жури не нужно никаких фотопрофессионалов, пусть люди лучше душой выбирают. Это бы решило проблему накруток.

Либо нужно делать более надежную систему голосования, или как вариант просто оседлать волну алчности и использовать само голосование в своих корыстных маркетинговых целях ))) Если организаторам нужно будет более подробно изложить, то в личку.)

Спасибо организатору, вы молодцы. Всем призерам и участникам мира, добра и бобра! laugh
Отправлено: Толяныч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 02:15 PM

На следующий конкурс необходимо установить урны для голосования в магазинах Лефу. Цвет и размеры урн через голосование laugh
Отправлено: Василич

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 02:43 PM

Прошу у всех прощения, кого невольно обидел. Хотелось немного просветить, какое чувство вызывает то или иное фото. Наверное,всё-таки, здесь не стоило бы писать как на профессиональном фотофоруме, уж лучше бы промолчал... . Для рыбака фото с рыбалки плохим не бывает smile


А вот что такое голосование через торы - не знаю. Здесь я чайник smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 02:59 PM

Со многим соглашусь, но вот например Вы считаете звонки друзьям и родственникам с просьбой поддержать - накруткой. Я в первый день разослал по ватсапу ссылку только родным, друзьям и близким знакомым, о чём потом пожалел - думаю подстегнул этим "знатоков торов". сам офигел как за считанные часы "улетел" намного вперёд от остальных участников, как сейчас помню это был выходной. даже родным оговаривал "проголосуйте если понравилось" . Сестричка ответила что-то типа "жаль что голосовать можно один раз, фоток много классных" . Это "накрутка"? Хз....
А вот за февраль, два раза гонял на рыбалку на дальняк, не заглядывал и когда увидел , и то по моему кто то написал, что слетел уже с призовых, тогда подключил тяжёлую артиллерию - сам и через друзей запрашивали помощь уже по работам и рыболовным клубам, причём спять же с оговоркой - если нравится. Ну и родню второй раз пошевелил smile
А вот когда знакомый айпишник обрадовал , что видит как идёт накрутка через тор ( кто конкретно он увидеть не смог) тогда и я сдулся и перестал суетиться. Так что ИМХО , между накрутками и накрутками большая разница.

Насчёт "знакомств" - сегодня этот вопрос задавал одному из организаторов - победитель не " корефан " wink

Насчёт фотографий - в правилах изначально было написано (не дословно)
" администрация имеет право публиковать фото участников в рекламных целях" , отсюда понятно было, что из кучи фото в альбоме выбирать прийдётся из очень ограниченного количества, и понятна цель организаторов.
удивляюсь что организатор в голосование пустил реально некачественные фото, хоть и прикольные "чисто по человечески" - думаю им тупо было не из чего выбирать.

Насчёт как и что делать организаторам - уверен они не пальцем деланные и лучше нас представляют цели конкурса , просто это их Первый раз, надеюсь не последний. По организации уверен выводы будут сделаны, иначе они не завели бы эту ветку.

А вот к рыбакам - относитесь серьёзнее к фотосъёмке ! Первое- телефон в большинстве ситуаций надо держать горизонтально (особенно при видеосьёмке!" ) Продумывай горизонт, задний(передний) план. Убери из поля зрения камеры кишки и кровищу !!!! Для этого просто надо взять себя в руки, даже если клюёт как из пулемёта и немного потратить времени и плёнку не жалеть. Тогда и в ветках про рыбалку будет красивее репортажи и на память в семейный архив больше приятных моментов останется. Камеры сейчас уже даже в недорогих телефонах позволяют сделать достойные фото.

Организаторам несмотря на "осадочек" smile всё равно огромное спасибо! (Не за приз wink ) всем класных фоток на рыбалках!!!!

Костя "Донской"!!!! Я тебе говорил - "справедливость есть!!!!" wink

Отправлено: Warm

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 03:01 PM

Василич, всё правильно сделал. Жги напалмом ничего не понимающих в искусстве.
Отправлено: Warm

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 03:04 PM

Коля, не нужно было так много писать. Тебя уже простили.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 03:04 PM

Василич! Не парься! Мы живём в свободной стране и пока ещё имеем право говорить что думаем!!! Мне тоже было немного обидно что ты меня на второе поставил - но это же твоё мнение wink

На самом деле адекватный человек должен не обижаться на критику, а задумываться, тем более если мнение высказывает не чайник. Хотя "куча рыбы " для меня , как для чайника - прикольная smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 03:05 PM

Изначально отправлено Warm
Коля, не нужно было так много писать. Тебя уже простили.


Спасибо! smile прости если напряг
Отправлено: Uvelir

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 03:17 PM

Если у вас есть рецепт борьбы с накрутками, с огромным удовольствием им воспользуемся.
Отправлено: Uvelir

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 15/03/17 03:21 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч

просто надо взять себя в руки, даже если клюёт как из пулемёта и немного потратить времени и плёнку не жалеть. Тогда и в ветках про рыбалку будет красивее репортажи и на память в семейный архив больше приятных моментов останется.

Золотые слова!!!
Отправлено: agapit

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 16/03/17 03:45 AM

И критика опытных фотографов всегда полезна.
Отправлено: Keks

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 29/03/17 03:34 PM

А что драки не было? Не интересный тогда конкурс smile

P.S. Я бы голосовал за 3 фото и расставлял бы их на призовым местам. Наименьшее количество баллов = 1 место, то есть тому кто больше занял первых мест, ограничить 5-10 фотографиями участвующих в финале.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 29/03/17 03:44 PM

Нафига ты проснулся! smile Костенька, ты в курсе ,что ты тоже учавствовал? wink правда в финал не попал frown
Отправлено: Keks

Re: Фотоконкурс: пожелания, идеи, критика. - 29/03/17 04:11 PM

Я давно не участвую когда главный принцип, жизнь в курятнике, подвинь ближнего насри на нижнего smile

Это хорошо Коля, олимпийский принцип рулит, главное не победа а участие!

Да и еще я не голосовал за себя, один раз проголосовал за гору рыбы, а потом мне все время писал комп, везде и на работе и дома, что я уже ПСЁ...