Позвоночник

Отправлено: Kостя

Позвоночник - 13/04/18 11:54 PM

Хочу узнать опыт одноклубников по по воду лечения позвоночника.
Два года назад вклинило спину, не разогнуться. Пришла на дом терапевт. Выписала лечение:

1. Комбилипен 2.0 внутримышечный укол 1раз в день - 10 дней.
2. Мидокалм 1.0 внутримышечный укол 1раз в день – 5 дней
3. таблетки Найс после еды 1таблетка 2раза в день – 5 дней.( обезболивающее)
4. мазь Аэртал или мазь Фенолгон. Мазать поясницу два раза в день. Можно чередовать.
5. шприцы 15 шт.
6. Постельный режим !!!
Комбилипен колол вечером. Мидокалм утром.
Цена за все лекарства около 1.500 руб.
Мне помогло. smile

Дня через три я уже мог одев медицинский пояс для позвоночника, ходить по дому. А дней через семь вышел на улицу.
Сделал МРТ (томографию). Сказали что есть протрузии. Тяжёлое нельзя поднимать. И всё вроде устаканилось, но раз в год обязательно снова прихватывает спину.
У меня вопрос : У кого есть опыт, как восстановить межпозвоночные диски полностью?
Отправлено: посейдон2

Re: Позвоночник - 14/04/18 12:00 AM

Я бы посоветовал не к терапевту обратиться, а к узкопрофильному хорошему специалисту, на сайте советов получишь много, но "лечение по советам" полная хрень. У самого есть грыжа позвоночника.
Отправлено: Migen

Re: Позвоночник - 14/04/18 12:46 AM

Восстановить диски полностью уже не возможно, только операционным методом. Но до такого состояния, думаю, тебе очень далеко. Из всех лекарств мне лично лучше помогает в/м инъекция диклофенака. Если сильно прихватило, врача на дом и на больничный. А так мне одна пожилая врач сказала: спасет вас мужиков только лечебная гимнастика, направленная на укрепление мышц спины.
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 14/04/18 02:49 AM

Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile
Не удачная конструкция,просчёт создателей.
Только профилактика,и щадящий режим эксплуатации.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Позвоночник - 14/04/18 02:53 AM

Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile


Я знаю, у меня не болит.

Изначально отправлено agapit
Только профилактика, и щадящий режим эксплуатации.


Естественно. Правильная техника подъёма тяжестей. Содержание мышечного корсета в тонусе. И не сидеть/лежать на камнях.

Всему этому, в детстве учат.
Отправлено: Levsha

Re: Позвоночник - 14/04/18 03:47 AM

Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile
Не удачная конструкция,просчёт создателей.
Только профилактика,и щадящий режим эксплуатации.

Можно вместо щадящего режима попробовать "клин - клином" выбить. На собственном примере испытал. Как то поднимал мешок цемента, щёлкнуло так в пояснице, что дышать стало трудно. На следующий день поехал на дачу, где делал из скальника и дресвы заезд на участок. Набирал дресву в мешки, килограмм по 60 и через боль закидывал в кузов машины. Потратил на это дело два выходных. К началу следующей недели был как огурец. Ничего не болело. Если бы это был один случай, счел бы случайностью. Одно время тянуло ногу от поясницы до колена, так, что ходить было больно. Вылечил подобным образом. Два раза - тенденция, однако!
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Levsha

Re: Позвоночник - 14/04/18 04:30 AM

Кстати, последствия поясничной боли с отдачей в ногу ощущаются иногда,после того как приходится долгое время сидеть на корточках, ощущения такие же: боль в ноге от поясницы до колена, но это быстро проходит без каких либо медицинских манипуляций.
Вообще, пришел к выводу, что все эти явления от недостатка кровоснабжения.
Улучшить его можно ходьбой и разумными физическими нагрузками и упражнениями. Движение - это жизнь.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: форь

Re: Позвоночник - 14/04/18 04:34 AM

Видно не сильно прихватило. Когда вклинивает по тяжёлой, не то что дресьву набирать, просто ходить невозможно. Мне можно по поводу сильно, не сильно, не отвечать. Останусь при своем.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Позвоночник - 14/04/18 04:51 AM

Мучаюсь спиной со школы . Для себя вывел четыре стадии боли . Первая - это ежедневная ( помню единственный день , это когда в Суньке мне сделал китаец массаж и поставил вакуумный банки . На утро я первый раз встал и ...взлетел. Ни чего не тянуло и не болело . Но это длилось не долго , до того момента , когда чуть позже ,в этот же день на нашей таможне , я не поднял две свои сумки-баула ,что бы закинуть в грузовик .)
Вторая стадия - это когда утром понимаешь , что сегодня опять будешь подвалакивать ( почему то правую) ногу , но это тоже "нормальная" рабочая боль , на которую тоже можно забить и спокойно ждать следующей стадии . Кстати , при второй стадии крайние два месяца я начал сразу мазать поясницу финалгоном и надевать собачий пояс . И вот уже два месяца , боль не переходит в третью стадию ,а вернулась в первую . Тем не менее ,немного о ней ,о третьей :
Третья стадия - это когда тебя уже скрючивает и ты не просто стал слегка подвалакивать ногу , но ещё и сгибает при этом спину и каждое движение вызывает боль . Но .... ты ещё можешь надеть сам носки и извините за интимностью - вытереть свою задницу , хоть на эти занятия и уходит достаточно долгое время . Тем не менее и с этой стадией , я ещё работаю . Но ...уже точно ни чего не поднимаю , тяжелее ручки .
Ну и наконец- четвертая - это когда терпишь до последнего и ползешь в туалет . Благо,что так было всего два раза .

В принципе большинство страдающих болью в спине , виноваты сами , я это отношу в первую очередь к себе . Мы не бережем ни только скину , а и весь организм . Если не брать вредные привычки , то есть ещё много способов "убивания" организма . У себя считаю : это лишний вес , пиво и неумеренный ужин . Правда сейчас начал обедать и ужинать стал меньше .

Что делал , что бы как то бороться с болезнью :
Практически ни чего . То есть продолжаю почему то пофуестически относится к своему здоровью и дальше .
Два раза в жизни ходил к докторам . Первый раз - супруга погнала пинками , когда впервые не смог встать с кровати и сходить в туалет . Полз на четвереньках .
Пошёл в поликлинику по месту жительства. Прошёл курс массажа , физиопроцедур и настоятельные рекомендации сбросить вес . Видать по натуре я мазохист, ибо ни как не могу перебороть себя и победить желудок. Он сильнее. Увы .
Второй мой поход к доктору состоялся осенью прошлого года . Это был иглотерапевт. Он наш , лефуковский . Правда перед процедурами я был направлен на МРТ позвоночника и рентген внутренних органов .Снимок МРТ показал протрузии . Врач который проводил эту съёмку и описывал фотку сказал , что почти у половины народа такое состояние позвоночника . Я ещё тогда подумал - неужели я слаб физически, что так мучаюсь . И только сейчас я понимаю , что доктор возможно это сказал имея ввиду людей , обратившихся к нему на рентген. А здоровые люди , как правило к нему не приходят .
Ещё он сказал, что вылечить это не возможно . Если только при помощи хирургического вмешательства, которое тоже не даст 100 % гарантии . А шанс ухудшить состояние есть . И пусть он не большой , но для любого человека -это конкретный стопор. Уж лучше я так , уж лучше я потерплю - ведь она ( боль) всё равно когда нибудь пройдет .

Что то я разошёлся . Прошу прощения у Т.С. Может быть моя писанина и не нужна ни кому . А может быть какой нибудь молодой человек прочтёт и задуматься о своём здоровье . Не зря же есть выражение "Здоровье не купишь".

Отправлено: Warm

Re: Позвоночник - 14/04/18 06:30 AM

Мне тоже назначили Комбилипен уколы. Но я принимаю таблетки. Ибо раствор содержит лидокаин, а я каждый день за рулём.
Отправлено: Levsha

Re: Позвоночник - 14/04/18 08:48 AM

Изначально отправлено форь
Видно не сильно прихватило. Когда вклинивает по тяжёлой, не то что дресьву набирать, просто ходить невозможно. Мне можно по поводу сильно, не сильно, не отвечать. Останусь при своем.

ХЗ. Наверное у меня болевой порог низкий, что любую боль за сильную принимаю. smile
Носки надеть, то еще наказание было.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 14/04/18 09:49 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile


Я знаю, у меня не болит.


Позвольте не поверить Вам.
Отправлено: Viator

Re: Позвоночник - 14/04/18 10:33 AM

Наверное, у всех это бывает по-разному, но у меня прострел не происходит "вдруг". Как правило имеют место признаки, что спину может прихватить: какие-то тянущие ощущения в пояснице. Вот если на этом этапе поленюсь предпринять меры, то дальше бывает прострел. Для предотвращения прострела у меня два средства: 1) гимнастика для позвоночника: начинаю делать вращательные движения туловищем с максимально возможным (но без фанатизма) сгибом в пояснице (15-20 вращений, как правило, проблему снимают); 2) ложусь на полчасика-часик на "иппликатор Кузнецова". Мне помогает...
Отправлено: Kостя

Re: Позвоночник - 14/04/18 10:55 AM

Изначально отправлено Migen
Из всех лекарств мне лично лучше помогает в/м инъекция диклофенака.

Лет пять назад, у меня прихватывало спину, но не сильно. В поликлинике терапевт выписала уколы Диклофинак. После второго укола у меня сильно начало болеть в районе солнечного сплетения. После четвёртого укола мне стало так хреново, что я приехал в "Приёмный покой горбольницы" . Была сильная боль и спазм в районе солнечного сплетения. После обследования оказалось, что у меня сильнейший спазм в желудке. Оказывается Диклофинак колят ТОЛЬКО!! с сопутствующим употреблением лекарств, защищающих желудок. В противном случае до язвы желудка рукой подать. smile. Вот к такому доктору я попал тогда.

В горбольнице врачи сильно удивлялись, чего это мол меня терапевт не предупредила об общеизвестном факте, что диклофинак садит желудок ??
Отправлено: Kостя

Re: Позвоночник - 14/04/18 11:24 AM

Изначально отправлено Viator
Н 1) гимнастика для позвоночника: начинаю делать вращательные движения туловищем с максимально возможным (но без фанатизма) сгибом в пояснице (15-20 вращений, как правило, проблему снимают); 2) ложусь на полчасика-часик на "иппликатор Кузнецова". Мне помогает...

Полностью поддерживаю эти методы! Мне они оба тоже помогают если болисильно , но двигаться ещё можешь.
Единственно, что круговые движения (лично мне), больше помогают почемуто не туловищем вращать, а тазом. Это как стриптезёрши делают ! smile wink
Отправлено: Viator

Re: Позвоночник - 14/04/18 12:18 PM

Изначально отправлено Kостя
Изначально отправлено Viator
Н 1) гимнастика для позвоночника: начинаю делать вращательные движения туловищем с максимально возможным (но без фанатизма) сгибом в пояснице (15-20 вращений, как правило, проблему снимают); 2) ложусь на полчасика-часик на "иппликатор Кузнецова". Мне помогает...

Полностью поддерживаю эти методы! Мне они оба тоже помогают если болисильно , но двигаться ещё можешь.
Единственно, что круговые движения (лично мне), больше помогают почемуто не туловищем вращать, а тазом. Это как стриптезёрши делают ! smile wink
Я и тазом кручу... smile
Но это для улучшения работы тазобедренных шарниров, когда приходится проводить много времени на ногах... Хоть ходить, хоть стоять приходится много, и если суставы не разминать, то они начинают ныть. Лучше делать разминку и перед нагрузкой, и после. Буквально 15-20 вращений позволяют ходить без проблем по 5-7 км (больше не пробовал).
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 14/04/18 01:17 PM

Изначально отправлено Warm
Мне тоже назначили Комбилипен уколы. Но я принимаю таблетки. Ибо раствор содержит лидокаин, а я каждый день за рулём.
Саня,не раздувай из мухи слона, smile ведрами колюсь комбилипеном и езжу за рулем,даже ничего побочного не замечал.И остальным. Прежде чем делать массажи,мазаться прогревающими мазями или ходить по костоправам и тем более лечить эту болячку у терапевта,сдайте анализы чтобы определить болезнь.Для этой болезни есть только невролог.Могу читать лекции smile про болезни спины,это когда немеют пальцы и ноги отказывают,это когда болит весь низ живота,как будто тебя пинали ногами в живот и прочее.Тоже ездил в Китай и лечился массажем,банками и иголками,помогало,но на полгода,а оказалось что мне этого нельзя. frown И да,диклофенак очень сильно бьет по кишечнику,поосторожней с ним,вплоть до внутренних кровотечений. :(Протрузия межпозвонковых дисков у меня уже лет 30,причем всех отделов позвоночника,это мелочи,главное не надрываться,что мы к сожалению не умеем.
Отправлено: Стажер

Re: Позвоночник - 14/04/18 01:30 PM

Когда не сможешь ходить, стоять, лежать, нагибаться, управлять авто, ухаживать за собой, любить женщину, думать о чем либо, кроме опустошающей и изнуряющей боли, читай это:
http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1244781&page=1
подходит не всем. в августе мне воткнули титановый кофлекс. жизнь налаживается))
к слову сказать, даже абонемент в world class прерывал не больше чем на месяц))
Отправлено: Стажер

Re: Позвоночник - 14/04/18 01:41 PM

Конечно, никому ничего не советую.
Это было бы безответственно.
считаю, что в принципе, можно было бороться с недугом самостоятельно. Это очень долгий, болезненный, скучный и утомительный путь, требующий внутренней собранности и самодисциплины, понимание и солидарность близких, немалых финансовых средств, и возможно временной потери работы и работоспособности минимум на 3 месяца, а то и на полгода или год.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Позвоночник - 14/04/18 01:57 PM

Изначально отправлено agapit
Позвольте не поверить Вам.


Позволяю.
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 14/04/18 02:14 PM

балуешь
Отправлено: Warm

Re: Позвоночник - 14/04/18 02:19 PM

Изначально отправлено К-59
Саня,не раздувай из мухи слона, smile ведрами колюсь комбилипеном и езжу за рулем,даже ничего побочного не замечал.

Никаких слонов. Но бережного бог бережет. Причина проста - если вдруг по поводу даже мелкого ДТП попросят сдать кровь на анализ, то попадаешь по полной. И на лишение, и на учёт к наркологу.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Позвоночник - 14/04/18 02:30 PM

Изначально отправлено agapit
балуешь


А чего мне баловать. Говорю: не болит. Значит - не болит.

Я никогда не поднимаю рывком тяжёлые мешки. Я даже рюкзак, больше 20 кг весом, не поднимаю рывком. Если некому его поддержать, я ставлю рюкзак на какую-нибудь высокую опору или подсаживаюсь под него с пригорка. Одев одну лямку, я всегда при надевании второй, одной рукой делаю упор на колено.

Я всегда, перед нагрузкой на позвоночник, делаю разминку. Сегодня, с 12 дня до 8 вечера. Спокойно, отмахал лопатой убирая снег на даче. Делая небольшие (по 10-15 минут) перерывы. В спокойном темпе, без рывков. Не беря на лопату излишне много снега. Так сейчас, у меня не то что позвоночник, у меня даже мышцы спины не тянет.

Утром, я всегда делаю 2 вещи: гимнастика и массаж для глаз (потому что приходится до 14-16 часов сидеть за монитором) и разминку для суставов (в том числе, и для позвоночника). И разминку делаю плавно и тягуче, как это делают кошки.

На работе, я периодически разминаюсь. Чтобы кровь разогнать. Иначе от сидячей работы можно захиреть. И пару раз выхожу гулять по скверу. Благо, он в 20 метрах от работы.

На рыбалке, я никогда не сажусь на камни. Раньше подкладывал деревяшку, сейчас есть нормальные поджопники и коврики.

На сплавах, я обязательно раз в день, делаю упражнения с камнями (кидая камни двумя руками через себя, с разворотом и т.п.). Этому меня ещё на занятиях борьбой научили.

И цель всех этих действий простая - я хочу, как можно дольше ходить пешком на рыбалках.
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 14/04/18 02:56 PM

Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено К-59
Саня,не раздувай из мухи слона, smile ведрами колюсь комбилипеном и езжу за рулем,даже ничего побочного не замечал.

Никаких слонов. Но бережного бог бережет. Причина проста - если вдруг по поводу даже мелкого ДТП попросят сдать кровь на анализ, то попадаешь по полной. И на лишение, и на учёт к наркологу.
Ну ты уже и бегемотов из мухи надуваешь. smile С каких это пор ,витамины нельзя принимать за рулем?
Отправлено: Warm

Re: Позвоночник - 14/04/18 03:42 PM

Валентин, надень очки. Я там писал про лидокаин в растворе для инъекций. Это обезболивающий препарат, находящийся в реестре запрещенных. А в таблетках его нет, ибо таблетки глотать не больно.
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 14/04/18 03:46 PM

почти завидую.
сила воли плюс характер.
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 14/04/18 03:55 PM

Изначально отправлено Warm
Валентин, надень очки. Я там писал про лидокаин в растворе для инъекций.
Саня,даже если ты уколешь 10%ный лидокаин у дантиста, вырвешь зуб и сразу попадешь в аварию на машине,то тебе не хрена не будет,т.к. это не запрещенный препарат и не алкоголь.Тем более в комбилипене его всего процентов 10,да и то двухпроцентного.Если на лекарстве написано,что нужно соблюдать меры предосторожности при управлении авто,это не значит что его нельзя применять и он запрещен.Там написано,не рекомендуется.У меня жена медик и несколько лет работала в аптеке и медпредставителем.Ну а по наркоте я сам спец. smile
Отправлено: Карел

Re: Позвоночник - 15/04/18 02:29 PM

Изначально отправлено Levsha
Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile
Не удачная конструкция,просчёт создателей.
Только профилактика,и щадящий режим эксплуатации.

Можно вместо щадящего режима попробовать "клин - клином" выбить. На собственном примере испытал. Как то поднимал мешок цемента, щёлкнуло так в пояснице, что дышать стало трудно. На следующий день поехал на дачу, где делал из скальника и дресвы заезд на участок. Набирал дресву в мешки, килограмм по 60 и через боль закидывал в кузов машины. Потратил на это дело два выходных. К началу следующей недели был как огурец. Ничего не болело. Если бы это был один случай, счел бы случайностью. Одно время тянуло ногу от поясницы до колена, так, что ходить было больно. Вылечил подобным образом. Два раза - тенденция, однако!
С уважением, Юрий Л.


Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile
Отправлено: Levsha

Re: Позвоночник - 15/04/18 04:43 PM

Изначально отправлено Карел
Изначально отправлено Levsha
Изначально отправлено agapit
Кто нибудь знает человека у которого не болит спина ? smile
Не удачная конструкция,просчёт создателей.
Только профилактика,и щадящий режим эксплуатации.

Можно вместо щадящего режима попробовать "клин - клином" выбить. На собственном примере испытал. Как то поднимал мешок цемента, щёлкнуло так в пояснице, что дышать стало трудно. На следующий день поехал на дачу, где делал из скальника и дресвы заезд на участок. Набирал дресву в мешки, килограмм по 60 и через боль закидывал в кузов машины. Потратил на это дело два выходных. К началу следующей недели был как огурец. Ничего не болело. Если бы это был один случай, счел бы случайностью. Одно время тянуло ногу от поясницы до колена, так, что ходить было больно. Вылечил подобным образом. Два раза - тенденция, однако!
С уважением, Юрий Л.


Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile

Ну, почему нет, если есть желание? Я отговаривать не буду.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Rev

Re: Позвоночник - 16/04/18 05:34 AM

Совершенно верно коллеги по поводу желудка! Очень садят препараты, которые прописывают для спины. поэтому и есть т.н. "терапия прикрытия". даже гастрит есть особый после длительного применения НПВС.

По поводу позвоночника. Есть у нас такой доктор в Приморье - Новиков Дмитрий Вениаминович. Главный невролог Администрации ПК. Вот к нему рекомендую попасть!
Отправлено: Карел

Re: Позвоночник - 16/04/18 11:49 AM



Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile [/quote]
Ну, почему нет, если есть желание? Я отговаривать не буду.
С уважением, Юрий Л. [/quote]

Да я не со зла писал. Когда у меня спину скрутило я из всей трудотерапии только рытье могилки и выбрал бы, что бы туда сразу и лечь. Мне даже стонать больно было, не то что мешки таскать.
Отправлено: Migen

Re: Позвоночник - 16/04/18 12:31 PM

Когда поясницу прихватывает, да так, что искры из глаз, потом скручивает буквой "зю", ни ходить, ни сидеть, даже кашлянуть больно, там не думаешь о желудке, глотаешь и колишь все, лишь бы снять боль. Терпеть эту боль нельзя, так как сильно угнетает организм, уменьшить болевой синдром надо обязательно. Во время обострения и сильных болей не рекомендовано втирать финалгон и сильно греющие мази, они усугубляют. Что касается "хорошего" невролога, они все сейчас прописывают практически одинаковые препараты. Поэтому главное в это время покой и на две-три недели на больничный.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Позвоночник - 16/04/18 01:18 PM

Гена , в наше время на один то день уйти на больничный проблематично , а ты говоришь: две-три недели .

Я себя сколько помню - за лет 20 , может быть дня три был на больничном со спиной , да и не только со спиной .
Отправлено: Rev

Re: Позвоночник - 16/04/18 01:33 PM

Согласен! Когда болит не думаешь. А потом на ФГДС, когда врач спрашивает, что же вы так запустили желудок - думаешь!

Есть шикарное средство Лирика (Прегабалин). Снимает боли - великолепно. но из-за очередной наркоистерии его сейчас выписать - не легко!!!
Отправлено: Levsha

Re: Позвоночник - 16/04/18 02:04 PM

Изначально отправлено Карел


Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile

Ну, почему нет, если есть желание? Я отговаривать не буду.
С уважением, Юрий Л. [/quote]

Да я не со зла писал. Когда у меня спину скрутило я из всей трудотерапии только рытье могилки и выбрал бы, что бы туда сразу и лечь. Мне даже стонать больно было, не то что мешки таскать. [/quote]
Ну, так я тоже не со зла, просто описал свой личный опыт.
Говорю же, носки надеть было очень проблематично, шнурки на ботинках завязать, тоже то ещё шоу. Особенно с утра. К обеду как то расхаживался,но всё равно было больно. Надевал пояс китайский и в нем работал. Через некоторое время боль ушла.
Как спину крутит видел. Супруге буквально месяц назад удалили грыжу межпозвоночную, тоже страдала сильно.
Разговаривал с неврологом, он говорит, что примерно с 22 лет в позвоночнике начинают происходить необратимые изменения в плане ухудшения кровоснабжения, т.е. начинается старение, поэтому для сохранения подвижности межпозвонковых связей необходимо двигаться,различные наклоны, возможно, с отягощениями, создание мышечного корсета очень способствуют сохранению здоровья спины. Мы, ведь как живем? Утром проснулся, умылся, сел завтракать. Поел, оделся, вышел из дома, сел в машину. Доехал до работы, сел за рабочий стол и так до вечера, а потом все в обратной последовательности. Понятно, что мышцы спины от такой жизни атрофируются. Укрепляйте спину. Вон, Дикуль, с поврежденным спинным мозгом жил.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Migen

Re: Позвоночник - 17/04/18 06:10 AM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Гена , в наше время на один то день уйти на больничный проблематично , а ты говоришь: две-три недели .

Я себя сколько помню - за лет 20 , может быть дня три был на больничном со спиной , да и не только со спиной .


Виталя, ну почему же проблематично? С острым состоянием врач дает больничный без проблем. Я раза 3-4 был по две недели, а первый раз когда прихватило лет 15 назад, то три недели отходил. Другое дело, если проблемы с КЗОТом у конторы, где работаешь, т.е. без соц. пакета и т.п.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Позвоночник - 17/04/18 12:21 PM

Ты меня не правильно понял . КЗОТ тут не причём . Я говорю , что контролировать рабочий процесс лучше самому не смотря ни на что . А работодатели мне попадались в этом плане порядочные ,пусть и не всегда з/п белая
Отправлено: форь

Re: Позвоночник - 17/04/18 04:14 PM

Виталя , а как мне на больничный? Хотя работодатель хороший smile. Просто не всегда есть возможность болеть.
Отправлено: Kостя

Re: Позвоночник - 18/04/18 12:03 AM

Изначально отправлено Rev

Есть шикарное средство Лирика (Прегабалин). Снимает боли - великолепно. но из-за очередной наркоистерии его сейчас выписать - не легко!!!

А можно по подробней ?
1. Как и для чего применяется.
2. Как помогло вам или вашим знакомым.
Отправлено: Classic

Re: Позвоночник - 18/04/18 02:39 AM

Народ, вы все двигаетесь в направлении "как обезболить" вместо "как устранить причину и избегать возникновения причины".
Флаг в руки и кошелек в аптеку. smile
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Позвоночник - 18/04/18 02:56 AM

Изначально отправлено Classic
Народ, вы все двигаетесь в направлении "как обезболить" вместо "как устранить причину и избегать возникновения причины".
Флаг в руки и кошелек в аптеку. smile

Это потому что реально вылечить можно только оперативным путем. Все остальное временные эффекты. Разница лишь в сроках ремиссии.
Отправлено: Rev

Re: Позвоночник - 18/04/18 01:28 PM

Показаний у Лирики много. В основном по неврологии. Героиновые наркоманы на ней слазят без ломок, но т.к. не имеют меры начинают ее пить в дозировках превышающие терапевтические в несколько раз (((( Из-за этого она сейчас - под спец рецептам.

У меня 2,5 года назад - был приступ. У меня - спина корешок L4. Но отдает в ногу - нейропатическая боль. И вот такая боль началась однажды. Дикая. Я не думал, что может быть такая боль в принципе. Только если при травме или какой-то травме. Невероятно дикая боль.

Я боюсь уколов до ... Очень сильно. Но боль такая была, что я попросил жену уколоть кетонал. И ничего ... Абсолютно. А я на стены лез от боли.

Выпил - Лирику в 3 ночи и уснул без боли. Пропил пару недель и все! Боли нет.
Отправлено: Kостя

Re: Позвоночник - 18/04/18 02:42 PM

Изначально отправлено ДмитрийМ

Это потому что реально вылечить можно только оперативным путем

Я так понял, что нужно оперативно заниматься гимнастикой каждый день! smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Позвоночник - 18/04/18 02:49 PM

Забил в интернете . Вроде нет преград для свободной покупки

https://apteka.ru/primorskiy-kray/preparation/lirika/
Отправлено: Rev

Re: Позвоночник - 18/04/18 03:03 PM

Никак не купите ее без спец рецепта ...
Отправлено: Classic

Re: Позвоночник - 18/04/18 03:27 PM

Изначально отправлено ДмитрийМ
,
Это потому что реально вылечить можно только оперативным путем. ,.


если сидеть на уколах и таблетках-наркоте обезболивающей, то да. Причина усугубляется, начинаются необратимые процессы. Воспаление то никуда не делось, вы боль глушите. Ну глушите, глушите.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Позвоночник - 18/04/18 03:39 PM

Изначально отправлено Kостя
Изначально отправлено ДмитрийМ

Это потому что реально вылечить можно только оперативным путем

Я так понял, что нужно оперативно заниматься гимнастикой каждый день! smile

Да, причем начинать чем раньше тем лучше. Причем не спорт, а именно комплекс упражнений направленный на профилактику.
Но естественно никто этим заниматься не будет, особенно в юности, когда море по колено...
Но мы сейчас говорим не о профилактике, а об уже наступивших проблемах. Вылечить их медикаментами невозможно! Можно снять боль, даже снять воспаление, процедурами оттянуть новый приступ, но он все равно будет.
Отправлено: Levsha

Re: Позвоночник - 19/04/18 01:57 AM

Дима, грыжи, вроде бы, рассасываются,
согласно последним исследованиям. Возможно не у всех.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 19/04/18 04:25 AM

Становятся меньше.
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 19/04/18 06:07 AM

Изначально отправлено agapit
Становятся меньше.
Но чаще их становится всё больше. frown
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 19/04/18 07:05 AM

Когда меня "лечили" от простатита,отправил один хороший доктор меня спину просветить,то ли кт,то ли ещё как... Так лучше бы не ходил.
Видишь грозди,говорит. Это твой "простатит". Грыжи это у тебя,вот в паху и тянет smile

А ещё прикол был,мелиционер передо мной был ,тоже со спиной, так его не взяли,потому что он в аппарат не влез smile
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Позвоночник - 22/04/18 03:15 AM

Изначально отправлено agapit
Когда меня "лечили" от простатита,отправил один хороший доктор меня спину просветить,то ли кт,то ли ещё как... Так лучше бы не ходил.
Видишь грозди,говорит. Это твой "простатит". Грыжи это у тебя,вот в паху и тянет smile

А ещё прикол был,мелиционер передо мной был ,тоже со спиной, так его не взяли,потому что он в аппарат не влез smile

120кг ограничение.
Отправлено: Vitalich

Re: Позвоночник - 29/08/18 12:52 AM

А осадочек-то остался.
При острой боли (заклинило мышцы спины) жена записала в клинику лечения боли по ул.Авроровоской, д.5 в городе нашенском. Классно-то как, в участковую к неврологу через терапевта больше недели ждать, а тут сразу на следующий день записали, современные методы лечения прорекламировали, евроамериканские. По пути в клинику регистратура радостно сообщила , что невролог в назначенное время принять не может.У врача два пациента не явились на прием ,он и ушел, день-то солнечный в среду выдался. Острая боль ? Ну в субботу приходите, ну через три дня всего .
На приеме невролог - наклонитесь влево, вправо и т.д. Ну мол , что могу порекомендовать - вес сбрасывайте. О, мля, про вес я и сам знаю, а вот с моей острой болью в спине ,как невролог, не разберетесь, что б названию клиники соответствовать ? Может снимки мрт посмотрите? Не-е-е. Блокаду могу предложить, современную , с использованием аппарата узи ( по мудреному- каудальные инъекции кортикостероидов) , всего то за 5500 , боль к вечеру и снимет.
Повелся, мозг-то болью ослаблен и самостоятельным приемом таблеток кетонала.
Ни в субботу, ни в воскресенье, ни в понедельник боль в спине не ушла. Более того, добавилась в крестце, как будто после нескольких ударов спиной об лед- ну это от инъекций, которые через полость в копчике вводились.. Головная боль . Давление скакануло к 180.
Так-то мое ИМХО :1. Невролога Галишникова А.Е.не рекомендую.
2. Успешный прорыв к неврологу моей поликлиники принес больше пользы организму- от назначенных препаратов + процедур ФТИ.
Берегите себя и близких.
Отправлено: Classic

Re: Позвоночник - 29/08/18 01:09 AM

рассказывал я вам всем про своего костоправа, который реально и правильно правит позвоночник за 15 минут. Но вы продолжаете уперто ходить по "разводным" клиникам и неврологам. Это ваш выбор.
Отправлено: Levsha

Re: Позвоночник - 29/08/18 06:20 AM

Ещё есть хороший,а главное, проверенный рецепт. Берём "питсот кульок семент", закидываем их в контейнер и всё. Боль как рукой снимает. smile Шутка конечно, но движение и разумные нагрузки помогают избежать проблем с позвоночником.
Наша ошибка в том, что бежим к врачам когда проблема уже есть. Нет у нас к сожалению, культуры сохранения здоровья, с периодическими обследованиями.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Vitalich

Re: Позвоночник - 29/08/18 08:40 AM

Изначально отправлено Classic
рассказывал я вам всем про своего костоправа, который реально и правильно правит позвоночник за 15 минут.

Сергей, напомни, пожалуйста. В этой ветке нет инфы.
Отправлено: Classic

Re: Позвоночник - 29/08/18 09:52 AM

Изначально отправлено Vitalich
Изначально отправлено Classic
рассказывал я вам всем про своего костоправа, который реально и правильно правит позвоночник за 15 минут.

Сергей, напомни, пожалуйста. В этой ветке нет инфы.


Звони.
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Позвоночник - 29/08/18 03:29 PM

Изначально отправлено Vitalich
...1. Невролога Галишникова А.Е.не рекомендую... 

Полностью поддерживаю. Этот ..... нехороший человек еще и в Уссурийске подрабатывает.
Случилось так, что супругу на бесплатный прием записали, так этот ..... даже не подходил, снимки так же отказался смотреть! Что радио слушали, что к этому ........ на прием сходили.
Платно к нему я уже не разрешил супруге, поедем во Владивосток (куда-то на Луговую).
Как то так.
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 30/08/18 05:12 AM

Лечился я по весне в "Клинике лечения боли" в Уссурийске. Там в принципе и не лечат,а именно снимают боль препаратами,что я успешно делаю дома самостоятельно теми же лекарствами.Неврологи с вами почти не общаются,все остальные проблемы в свою районную поликлинику,в которой у нас нет невролога. frown Просто медицинский платный конвейер, frown всем одни и те же капельницы и физио на топчанах в процедурной от всех болезней.
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 30/08/18 05:16 AM

Изначально отправлено Vitalich
Изначально отправлено Classic
рассказывал я вам всем про своего костоправа, который реально и правильно правит позвоночник за 15 минут.

Сергей, напомни, пожалуйста. В этой ветке нет инфы.
Ты сначала узнай свой точный диагноз,при некоторых заболеваниях нельзя делать массаж,костоправить,прогревать и даже согревающие мази и прочее.Иначе накрутят так, что сядешь в кресло. frown Не дай бог. frown
Отправлено: посейдон2

Re: Позвоночник - 30/08/18 06:57 AM

Согласен, мне ведущий нейрохирург госпиталя ТФ лично сказал:" костоправа до грыжи межпозвоночной на километр не подпускать".
Отправлено: Classic

Re: Позвоночник - 30/08/18 07:56 AM

Изначально отправлено посейдон2
Согласен, мне ведущий нейрохирург госпиталя ТФ лично сказал:" костоправа до грыжи межпозвоночной на километр не подпускать".


Ну а что он(хирург) еще мог сказать? Или резать, или обезболивающие. Они другого не умеют.
Отправлено: форь

Re: Позвоночник - 30/08/18 03:45 PM

На самом деле, костоправить, далеко не все болячки в спине можно. Валентин, правильно сказал, могут возникнуть тяжёлые последствия.
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 30/08/18 04:39 PM

Изначально отправлено форь
На самом деле, костоправить, далеко не все болячки в спине можно. Валентин, правильно сказал, могут возникнуть тяжёлые последствия.
Это потому что мне нельзя,ни костоправить,не прогревать- париться,ни массаж и даже согревающие мази. frown
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Позвоночник - 30/08/18 04:41 PM

Гемангиома?
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 30/08/18 05:19 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Гемангиома?
Да.
Отправлено: форь

Re: Позвоночник - 31/08/18 03:27 PM

Есть ещё к примеру ББ(болезнь Бехтерева).
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 01/09/18 02:59 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Гемангиома?

Я думал гемангиому Лобанов придумал smile
Отправлено: Classic

Re: Позвоночник - 01/09/18 04:26 AM

Изначально отправлено форь
На самом деле, костоправить, далеко не все болячки в спине можно. Валентин, правильно сказал, могут возникнуть тяжёлые последствия.

Это ж как надо себя довести и изуродовать, чтобы не выравнивать спину. Что, остаток жизни скособоченным ходить?
Отправлено: форь

Re: Позвоночник - 01/09/18 04:39 AM

Что, вам известно про эту болезнь, что позволяете себе такие высказывания. Честно говоря , неприятен разговор , в таком русле с некомпетентным человеком.
Отправлено: Rev

Re: Позвоночник - 03/09/18 02:46 PM

Коллеги! Был сегодня на приеме у Главного невролога Приморского края (есть такая должность в Администрации). Специально поинтересовался, про мануолога. Можно ли при грыже. Он сказал: Можно! НО должен быть специалист!!!
Отправлено: Ruslan_Mgd

Позвоночник - 06/09/18 02:01 PM

Забытое искусство сгибания: как в других культурах берегут позвоночник - https://habr.com/post/422389/

Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 06/09/18 02:13 PM

Всё это,увы,бесполезно. Создатель допустил ошибку при конструировании.
Понять и простить frown
Отправлено: Ruslan_Mgd

Позвоночник - 06/09/18 02:54 PM

Изначально отправлено agapit
Создатель допустил ошибку при конструировании.


Радуйся тому, что есть. А то, ходил бы, как жирафа с длинной шеей grin
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 07/09/18 03:27 AM

Не, перспективны земноводные. Рептилоиды.
Отправлено: Kостя

Re: Позвоночник - 13/11/18 01:36 PM

Изначально отправлено Vitalich

2. Успешный прорыв к неврологу моей поликлиники принес больше пользы организму- от назначенных препаратов + процедур ФТИ.
Берегите себя и близких.


Напишите пожалуйста полностью весь список препаратов и как их принимать. А также опишите пожалуйста процедуры ФТИ. Спасибо.
Отправлено: Kостя

Re: Позвоночник - 13/11/18 01:46 PM

Изначально отправлено Classic
рассказывал я вам всем про своего костоправа, который реально и правильно правит позвоночник за 15 минут. Но вы продолжаете уперто ходить по "разводным" клиникам и неврологам. Это ваш выбор.

Мануальный терапевт безусловно хорошо помогает.
Приблизительно один раз в год я посещаю такого специалиста. От трёх до восьми сеансов с перерывом в одни сутки. Когда я иду после сеанса, то такое ощущение, что я стал выше ростом. Как будто вытянули позвоночник. Чувствуется лёгкость в теле.
Но есть и минусы .
1. Эффекта хватает ненадолго.
2. Дорого.
Отправлено: К-59

Re: Позвоночник - 13/11/18 01:51 PM

Я раньше ездил в Китай,лечил там спину массажем,банками, иголками и огнем,помогало на полгода. А оказалась что эти процедуры мне противопоказаны,но помогало ведь. frown
Отправлено: MERCURi

Re: Позвоночник - 13/11/18 02:32 PM

Изначально отправлено Kостя
Изначально отправлено Vitalich

2. Успешный прорыв к неврологу моей поликлиники принес больше пользы организму- от назначенных препаратов + процедур ФТИ.
Берегите себя и близких.


Напишите пожалуйста полностью весь список препаратов и как их принимать. А также опишите пожалуйста процедуры ФТИ. Спасибо.





Нельзя копировать список препаратов под всех, каждому индивидуально. Процедуры физиотерапии тоже индивидуально (имеются противопоказания). Учитывая патологию с межпозвоночными дисками консервативная терапия снимает симптомы, но не устраняет проблему.. Вероятно нужно решать проблему об оперативном вмешательстве через ВМП ( высокотехнологические медицинские помошь- все решается через краевые минздравы + краевой минздрав согласно направлениям из соответствующих поликлиник. Все остальное: НПВС, массажи, банки --- от лукавого.
Отправлено: Bronko

Re: Позвоночник - 13/11/18 03:24 PM

Изначально отправлено agapit
Всё это,увы,бесполезно. Создатель допустил ошибку при конструировании.
Понять и простить frown



,,Если есть в ком веры хоть с маковое зерно - скажет он горе сей сдвинься и гора сдвинется .'' Самостоятельно вполне возможно положительно решить проблему хондроза . Системный подход - правильное положение тела при тяжёлых физических нагрузках , не обезвоживать организм , регулярная физкультура для укрепления мышечного корсета , радикулит это воспаление поэтому беречь поясницу от переохлаждения , перед сном выполнять упражнение с мячом - лечь на мяч спиной и пару тройку раз прокатится на нём по полу от шеи до поясницы . Мне помогло , приступов нет уже несколько лет . Ну и беговая дорожка - спортивная ходьба способствует укреплению мышц поясницы .
Отправлено: форь

Re: Позвоночник - 13/11/18 04:17 PM

Изначально отправлено Kостя
Изначально отправлено Vitalich

2. Успешный прорыв к неврологу моей поликлиники принес больше пользы организму- от назначенных препаратов + процедур ФТИ.
Берегите себя и близких.


Напишите пожалуйста полностью весь список препаратов и как их принимать. А также опишите пожалуйста процедуры ФТИ. Спасибо.

Не напишет он уже ничего .... Внимательней на форуме. Не стало Виталича.
Отправлено: Warm

Re: Позвоночник - 01/05/19 08:50 AM

Это конечно хорошо. Но за руль нельзя после кодеина.
Отправлено: Kостя

Re: Позвоночник - 14/11/19 10:34 PM

Недавно один мой знакомый подарил мне мячик, очень похожий на баскетбольный, только маленький. Размер 14 см в диаметре. На ощупь довольно жёсткий. Объяснил как пользоваться. Очень сильно помогает за 5 минут !!!!
1. Делаешь любую гимнастику в течении 3-5 минут (круговые движения тазом и т.д)
2. ложиш мячик на пол, ложишься на него спиной (поясницей) и слегка раскатываешся в районе поясницы в течении 2-3 минут. ВСЁ !!!
Ощущения точно такиеже, как будто побывал на сеансе у массажиста за 1500 руб !
Помогает очень и очень сильно !!!
Отправлено: Чатланин

Re: Позвоночник - 14/11/19 11:14 PM

Интересно, а диаметр мячика имеет значение ? Или не принципиально ?
Отправлено: Classic

Re: Позвоночник - 15/11/19 12:27 AM

Изначально отправлено Kостя

Ощущения точно такиеже, как будто побывал на сеансе у массажиста за 1500 руб !
Помогает очень и очень сильно !!!


ну по сравнению с массажистом может и да. А со смещением нет. smile Только к костоправу.
Ну сами со стороны гляньте на вектор приложенной силы.
Отправлено: Levsha

Re: Позвоночник - 15/11/19 02:44 AM

Случайно открыл для себя упражнение, которое у меня достаточно быстро снимает боль в ояснице.
Короче так: Стоя на одной ноге берём вторую ногу за лодыжку и кладем на бедро той ноги, на которой стоим. Далее не сгибая опорной ноги наклоняемся вперёд, насколько получится и пытаемся зафиксировать положение секунд на десять-пятнадцать двадцать. Потом проделываем все то же самое со второй ногой. Мне помогает. Может ещё кому облегчит ситуёвину. Позвоночник от этого упражнения реально растягивается.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 15/11/19 10:42 AM

Самое простое-сели на колени,опора носки ног и колени,наклоняемся вперёд,вытягиваем руки вперёд и тянемся вперед на сколько можно руками вперёд. Ладони на земле.
Отправлено: VoMag

Re: Позвоночник - 15/11/19 12:28 PM

Ну тоже не из сложных,-японское с валиком. Помогает и расслабляет позвоночник здорово! 5-10 минут в и ничего не болит, говорят ещё и похудеть можно))) Пробовал, спине по огает, но похудеть не удалось. Видимо, для сброса веса, валиком надо заткнуть пище приёмник)) (Ссылка на упражнение
https://justfitnes.ru/yaponskie-uprazhneniya-s-valikom-i-polotencem/
Отправлено: agapit

Re: Позвоночник - 15/11/19 03:19 PM

Изначально отправлено agapit
Самое простое-сели на колени,опора носки ног и колени,наклоняемся вперёд,вытягиваем руки вперёд и тянемся вперед на сколько можно руками вперёд. Ладони на земле.

Самое главное забыл!
Попу от пяток не отрываем smile
Отправлено: DJEK

Re: Позвоночник - 19/11/19 08:31 AM

Читаю название темы позвоночник _ а в голове мысль зпапасной