Как вытащить иголки от ежа)

Отправлено: leva88

Как вытащить иголки от ежа) - 31/07/18 02:54 AM

Всем привет. Забыл боты вчера, наступил на вятлинского ежа, загнал штук 15 иголок. Как занозы не вытаскиваются, крошатся. Есть может способ какой? Или в больничку?
Отправлено: Warm

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 31/07/18 02:57 AM

В больничку. Загнить может здорово.
Отправлено: Чатланин

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 31/07/18 03:04 AM

Вчера тож загнал, но одну , но под ноготь.
Часа два палец распаривал в очень горячей ванночке с содой ,ноготь обрезал насколько мог и иголкой выковыривал ((
Жесть
Отправлено: agapit

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 31/07/18 06:36 AM

Резать, не дожидаясь перитонита smile
У меня в подошве сидит , дааавно, несколько иголок, так иногда так чешется, аж жуть.
Когда мне желчный вырезали, я хирурга попросил ногу вскрыть, всё равно же под наркозом smile
Отказал frown
Вот тропические ёжики вещь! У них иголки сами рассасываются, ещё и организму польза.
Отправлено: Roman37

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 04:22 AM

Я сначала жду с недельку, чтоб сама наружу подтянулась, ну а потом иголкой выковыриваю.
Отправлено: Viator

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 09:31 AM

По-моему, иголки нужно вытаскивать сразу, пока они твёрдые. Твёрдая вытаскивается целиком, если удастся подцепить не обламывая. Через некоторое время пребывания в теле иголка размягчается до состояния, что её целиком уже не вынуть: рвется при попытке вытянуть. Оставшееся в теле инородное тело почти всегда приводит к загноению.
Отправлено: Leshiy68

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 09:49 AM

нужно подождать когда воспалятся. Тогда они сами выпрыгивают при выдавливании с сукровицей или гноем )))
Отправлено: Ruslan_Mgd

Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 11:49 AM

Изначально отправлено Leshiy68
нужно подождать когда воспалятся. Тогда они сами выпрыгивают при выдавливании с сукровицей или гноем )))


Или когда сепсис не перейдёт на костную ткань cry
Отправлено: SanuaZ

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 11:53 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Leshiy68
нужно подождать когда воспалятся. Тогда они сами выпрыгивают при выдавливании с сукровицей или гноем )))


Или когда сепсис не перейдёт на костную ткань cry


Тогда топором ХРЯСЬ ! И пол ноги как не бывало ...
Отправлено: Чатланин

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 12:19 PM

Изначально отправлено leva88
... Или в больничку?

Таки что решили ? Как у Вас там с иголками обстановка?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 12:21 PM

Фига себе ,страсти какие. Два раза ловил иголки в обильном количестве.Первый раз на промысле ежа оборвался шкертик и я с размаху в труселях сел на питомзу серого ежа,больно, но вообще без последствий.А второй раз в филипповке воткнулся руками при нырянии в черных ежей.Ни загноения,ни всяких сопутствующих. Единственно -вскрикнул под водой,насколько это возможно было. smile Дефки на берегу оказали какую могли помощь. wink Примерно за пару месяцев все иголки кожа вытолкнула наружу.Конечно некомфортно было.Но пальцы все на месте.
Отправлено: agapit

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 01:17 PM

так то руки,а это ноги.
она только выходить,а ты её обратно ,при ходьбе smile
Отправлено: форь

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 04:23 PM

Такая же беда, в пятке сидит, только от листов с пальмы какой-то. Утром наступать даже больно. Уже месяца четыре.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 04:34 PM

Проще сходить к хирургу. Небольшой укол, выковыряет и все. Мне правда тем летом шип лакедры в палец указательный влетел, а он с зазубринами, тащил плоскогубцами, и обломил. Резал палец два раза, не могли найти. К весне сам вылез smile
Отправлено: Озерный

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 01/08/18 04:58 PM

Откуда ? smile
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 07:13 AM

Первое сообщение
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 07:16 AM

Да сходить то оно можно, вот только к какому. Жена помню со шпилек пизданулась))) повез на комарова в травму, вышел посмотрел, говорит мазью маж и ушел))) а там нога была как будто по ней кувалдой ударили. Вот и че к ним идти)) Скажут лапух прикладывай))
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 07:17 AM

Этот вариант мне больше всех нравится)))
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 07:18 AM

Которые залезли горизонтально, те я вроде выковырил, по крайней мере не болят. А вот две засели, вижу, а подцепить не могу, крошатся.
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 07:19 AM

Почитал про пиритонит))) Лучшеб не читал)
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 07:20 AM

Да пока торчат))) Две осталось, остальные не болят, думаю что выковорил)
Отправлено: huluza

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 10:37 AM

Что могу выковыриваю сразу, нужны иголка, пинцет и спирт, (можно водку, но ее лучше выпить), перекись еще. Что выковырять не получилось начинают чрез пару дней выходить с гноем. Если не глубоко, то ничего страшного не будет. Каждый год ежей "ловлю" ни разу к врачам не обращался. Если глубоко и нога начнет вся краснеть надо конечно в больничку резать. Если водки много, то лучше прикинуться несчастным и к выковыриванию привлечь например жену.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 12:20 PM

Изначально отправлено huluza
Что могу выковыриваю сразу, нужны иголка, пинцет и спирт, (можно водку, но ее лучше выпить), перекись еще. Что выковырять не получилось начинают чрез пару дней выходить с гноем. Если не глубоко, то ничего страшного не будет. Каждый год ежей "ловлю" ни разу к врачам не обращался. Если глубоко и нога начнет вся краснеть надо конечно в больничку резать. Если водки много, то лучше прикинуться несчастным и к выковыриванию привлечь например жену.


Самый лучший вариант!!!
Отправлено: ЖОлтый

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 01:20 PM

Лучший вариант это купаться в акваобуви и тогда похрен и ежи и дно каменистое.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 01:45 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
Лучший вариант это купаться в акваобуви и тогда похрен и ежи и дно каменистое.


Как человек, который обучался плавать на секции в бассейне. С кафелем. Люто плюсую grin
Отправлено: huluza

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 01:58 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
......в акваобуви......


Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 02:37 PM

Да купаюсь то в ботах от гидрика с резиновой подошвой, но зачем то вытащил их из машины))) поплатился)
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 02:53 PM

Всё, вылезли. Расковырял заново, они размякли и вытащились пинцетом)))
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 02:54 PM

Всем спасибо за тех. поддержку.)))
Отправлено: Warm

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 02/08/18 04:00 PM

Изначально отправлено leva88
Всё, вылезли. Расковырял заново, они размякли и вытащились пинцетом)))

Счастливчик. А ведь могли и ногу отрезать. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 03/08/18 06:17 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
Лучший вариант это купаться в акваобуви и тогда похрен и ежи и дно каменистое.

Есть у меня акваобувь, силиконовые тапочки, с толщиной подошвы 5-7 мм. Если "удачно" наступить на ежа то прокалываются насквозь. Конечно последствия для ноги минимальные. Но из подошвы этих тапочек регулярно надо эти колючки удалять, иначе подошва колется.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Как вытащить иголки от ежа) - 03/08/18 06:32 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Есть у меня акваобувь, силиконовые тапочки, с толщиной подошвы 5-7 мм. Если "удачно" наступить на ежа то прокалываются насквозь. Конечно последствия для ноги минимальные. Но из подошвы этих тапочек регулярно надо эти колючки удалять, иначе подошва колется.


Есть аквашузы из ЭВА. Конструкция из двух частей: одна вставлена в другую. Сверху есть типа вентиляционные дырочки. Для магаданской водички самое то. Подошва прочная, всем ежам звиздец.

Но надо мерить перед покупкой. Например размер 46-47, может быть узковат в голеностопе для музчин могучего сложения.



P.S.
Ну или кросы бывают:

Отправлено: Viator

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 03/08/18 03:23 PM

Без страха можно ходить по ежам только в ботинках от 3-х болтового костюма. Любая резиновая подошва черными ежами пробивается.
Отправлено: Главмех

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 04/08/18 01:09 PM

Рекомендую,100% защита.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 04/08/18 02:15 PM

Неоднократно в кино видел как мужика в тазик ставят, ноги в тазике заливают гипсом и отпускают купаться. Тазик чтобы об ежей не укололся? smile
Отправлено: Михалыч 62

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 05/08/18 03:51 AM

На Вятлина особенно на мысу ежей очень много. Для рыбалки с катера и для купания купил себе резиновые Кроксы на Заре , в них и за рулем еду и купаюсь.Очень удобно ,подошва толстая ежи не прокалывают и хлястик есть , за рулем удобно .
Отправлено: agapit

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 05/08/18 07:06 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Самоделкин5
Есть у меня акваобувь, силиконовые тапочки, с толщиной подошвы 5-7 мм. Если "удачно" наступить на ежа то прокалываются насквозь. Конечно последствия для ноги минимальные. Но из подошвы этих тапочек регулярно надо эти колючки удалять, иначе подошва колется.


Есть аквашузы из ЭВА. Конструкция из двух частей: одна вставлена в другую. Сверху есть типа вентиляционные дырочки. Для магаданской водички самое то. Подошва прочная, всем ежам звиздец.

Но надо мерить перед покупкой. Например размер 46-47, может быть узковат в голеностопе для музчин могучего сложения.



P.S.
Ну или кросы бывают:


интпересно,очень интересно,у нас во владике продают такие?
Отправлено: Antonio82

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 05/08/18 08:44 AM

Купаюсь в дайверских ботах...
Вот уж точно классная вещь.

Эва недолговечна, да и проколоть/порезать их легче легкого.
Отправлено: телепузик

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 06/08/18 08:44 AM

купаюсь в китайских сланца-вещь smile типа таких https://www.farpost.ru/vladivostok/clothes/men/shoes/slancy-muzhskie-rossija-57604615.html
Отправлено: Borisyuk

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 07/08/18 01:40 AM

Ни разу в такой ситуации не бывал, отсюда вопрос:
Место прокола гниёт, не заживает, болит?
Отправлено: agapit

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 07/08/18 03:29 AM

всё зависит от иммунитета.
Отправлено: Borisyuk

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 07/08/18 07:53 AM

Аллергия бывает?
Вот у меня на касатку речную, во пипец аллергия, если проколоть. Я больше ее и не чищу , только ем.
Отправлено: SanuaZ

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 07/08/18 09:41 AM

Изначально отправлено Borisyuk
Аллергия бывает?
Вот у меня на касатку речную, во пипец аллергия, если проколоть. Я больше ее и не чищу , только ем.

Еще и не такая бывает !
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 24/08/18 12:03 PM


Надеюсь посленяя
Отправлено: Чатланин

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 24/08/18 01:25 PM

Что то долго очень. Воспаления не было?
Также - методом расковыра ?
Отправлено: leva88

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 24/08/18 03:59 PM

Ну появилось две шишки, как будто дробинки внутри, стали чувствоваться, хотя все затянулось. Расковырял заново, надовил, вылезли. Воспаления небыло.
Отправлено: Warm

Re: Как вытащить иголки от ежа) - 24/08/18 04:36 PM

Во, я также ладонь насквозь протыкал грязной замасленной отвёрткой лет 20 назад. Тоже всё зажило. А года через два поиграл в волейбол на Тавайзе, так еле до дома тогда доехал. Рука за час стала больше раза в три. Резали, чистили. Вся грязь капсулировалась внутри, и всё было хорошо. Пока я мячом всю эту дрянь не раздробил.