Боль в запястье, (лучезапястный сустав).

Отправлено: Ruz

Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 11/02/21 06:44 PM

Всем привет. Вот какова суть вопроса, несколько месяцев ощущается боль в запястье при даже небольшой нагрузке, если попробовать отжаться боль возникает дикая на сгибе и не получается это сделать, так же если взять и попробовать опереть чтот нибудь с утяжелением на сустав, боль сильная. Волнения вызваны тем, что не проходит уже несколько месяцев. Ходил на приём к травматологу, сделали снимок, говорит якобы ну да, воспаление есть, вижу, прописал таблетки(найз немисулид), мази. Ну да, попринимал, глушило и то на половину тот период который принимал. Как перестал, все вернулось, через пару недель пошёл к другому врачу, в общем говорит чтот тоже ничего не видит по снимкам кроме отека, выписала уже немисулид в порошке и таблетки от растяжения, эффект заметен меньше чем в первый раз, но я и ощущаю что я не лечу, а только глушу. Услышал, краем уха, что якобы есть какие то уколы очень эффективные, но в сети информации не нашёл. За любую информацию буду очень сильно благодарен, может кто сталкивался с подобным вопросом.
Отправлено: lik

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 11/02/21 07:12 PM

Тонельный синдром.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 11/02/21 07:35 PM

Была подобная болячка лет 5-6 назад. Что только не предпринимал и только тогда когда пошел в спортзал через месяца 3 забыл. Был рецедив года через 2 от сильных нагрузок, но удалось с тренером грамотно избавится за пару недель. Вроде забыл про нее. Упражнения на кисти разнообразные.
Отправлено: К-59

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 11/02/21 07:58 PM

Изначально отправлено Ruz
Услышал, краем уха, что якобы есть какие то уколы очень эффективные, но в сети информации не нашёл. За любую информацию буду очень сильно благодарен, может кто сталкивался с подобным вопросом.
К хирургу надо к нормальному. Мне кололи прям в сустав "Дипроспан",проконсультируйтесь с врачом.
Отправлено: Warm

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 11/02/21 08:18 PM

Была такая же точно хрень. Не лечил. Через год с небольшим само прошло.
Отправлено: Warm

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 11/02/21 08:22 PM

Изначально отправлено lik
Тонельный синдром.

Доктор, какой такой синдром? При туннельном синдроме несколько пальцев немеет в первую очередь.
Отправлено: К-59

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 11/02/21 08:29 PM

Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено lik
Тонельный синдром.

Доктор, какой такой синдром? При туннельном синдроме несколько пальцев немеет в первую очередь.
У меня на ноге пальцы немые,позвоночник глючит.
Отправлено: agapit

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 11/02/21 11:59 PM

Изначально отправлено Ruz
Всем привет. Вот какова суть вопроса, несколько месяцев ощущается боль в запястье при даже небольшой нагрузке, если попробовать отжаться боль возникает дикая на сгибе и не получается это сделать, так же если взять и попробовать опереть чтот нибудь с утяжелением на сустав, боль сильная. Волнения вызваны тем, что не проходит уже несколько месяцев. Ходил на приём к травматологу, сделали снимок, говорит якобы ну да, воспаление есть, вижу, прописал таблетки(найз немисулид), мази. Ну да, попринимал, глушило и то на половину тот период который принимал. Как перестал, все вернулось, через пару недель пошёл к другому врачу, в общем говорит чтот тоже ничего не видит по снимкам кроме отека, выписала уже немисулид в порошке и таблетки от растяжения, эффект заметен меньше чем в первый раз, но я и ощущаю что я не лечу, а только глушу. Услышал, краем уха, что якобы есть какие то уколы очень эффективные, но в сети информации не нашёл. За любую информацию буду очень сильно благодарен, может кто сталкивался с подобным вопросом.
1
Есть такое простое упражнение, 2 шара гонять в ладошке. Можно 2 мячика для гольфа,можно 2 шарика от подшипника,такого же диаметра.
Гонять по часовой, потом против часовой....
Теоретически помогает даже для сердца.
Отправлено: VoMag

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 12/02/21 12:21 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено lik
Тонельный синдром.

Доктор, какой такой синдром? При туннельном синдроме несколько пальцев немеет в первую очередь.
У меня на ноге пальцы немые,позвоночник глючит.


Да, знакомая штука! Грыжи, там и всякие протрузии поясничного отдела....
Не лечится это фигня: уменьшить или свести к минимуму помогает:1. японское упраднение на валике, 2.хотьба просто без всяких силовых нагрузок 3. постоянное принятие чистой воды не менее 1,5лит. Последние два пункта, так себе... А первый реально помогает, выпрямляет позвоночник, даже при стертых дисках. Все вснает на свои места и не чего не давит на нервные окончания, собственно и нет онемения. 5-10 минут в день можно уделить.
Отправлено: К-59

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 12/02/21 12:30 AM

Изначально отправлено VoMag
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено lik
Тонельный синдром.

Доктор, какой такой синдром? При туннельном синдроме несколько пальцев немеет в первую очередь.
У меня на ноге пальцы немые,позвоночник глючит.


Да, знакомая штука! Грыжи, там и всякие протрузии поясничного отдела....
Не лечится это фигня: уменьшить или свести к минимуму помогает:1. японское упраднение на валике, 2.хотьба просто без всяких силовых нагрузок 3. постоянное принятие чистой воды не менее 1,5лит. Последние два пункта, так себе... А первый реально помогает, выпрямляет позвоночник, даже при стертых дисках. Все вснает на свои места и не чего не давит на нервные окончания, собственно и нет онемения. 5-10 минут в день можно уделить.
Даже просто повисеть на руках не дрыгаясь на перекладине помогает.Говорят в ДВФУ оперируют,но последствия никто не предсказывает,кто-то потом прыгает-бегает,а кто-то с палочкой или в кресле. Тут уж как Бог даст. frown
Отправлено: Jeka

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 12/02/21 10:06 AM

Я однажды стряхнул градусник слишком усердно, так, что чуть кисть не оторвалась. Сустав сильно болел. Вылечил турником и комбайнами. Если сустав достаточно омывается кровью, то к нему постоянно подводятся ништяки и от него отводятся нифеля. И всё вылечится само. Это, разумеется, если доктор ничего не видит.
Но даже если и видит, что он сделает, заглушит?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 13/02/21 12:57 AM

С локтем такое было, помог только спортзал. А вот с плечом- только пятый врач вколола что то прям в плечо и только тогда мучения закончились....
С нашей медициной - лотерея....
Отправлено: Leshiy68

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 13/02/21 11:17 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
С локтем такое было, помог только спортзал. А вот с плечом- только пятый врач вколола что то прям в плечо и только тогда мучения закончились....
С нашей медициной - лотерея....

Гиалуронку вколол. Это на год, не более. Потом боли возобновятся и даже усилятся. Травматологи, остеопаты, хирурги советуют не увлекаться укола и этой кислоты. Лучше блокады, лечение. Аулфлутоп, деклофенак, мази на кетароне.
Отправлено: Ruz

Re: Боль в запястье, (лучезапястный сустав). - 22/02/21 07:54 PM

Спасибо большое за ответы.