Пограничники ЖГУТ!!!!

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Пограничники ЖГУТ!!!! - 27/08/09 04:13 AM

не знаю в какую ветку поместить,ветки "дебилизм" у нас нету...:

в прошлом году в сентябре был вместе с другими катерами отконвоирован с мыса Поворотный в Козьмино и оштрафован на 300 р зато,что не оповестил погранслужбу о выходе в пограничную зону.теперь звоню каждый раз,перед выходом.
где-то месяц назад возвращаясь с рыбалки с района Трехозерья вижу на траверзе б.Шепалова два катера
береговой охраны.Катера хорошие,норвежской постройки,скоростные,большие (даже наверное неправильно классифицировал - метров 15-20 в длину) увидел возле них лодки,решил,что лучше самому подойти,чем они за мной "погоню"устраивать" будут.После "приветствий" у меня попропосили паспорт,паспорта не было,поэтому целый час на меня оформляли протокол и штраф 300 р. за нахождение в пограничной зоне без паспорта.в аквариуме плавал терпуг.по рации был вызван рыбнадзор (тоже на новом скоросном катере) эти ребята без проса запрыгнули ко мне на борт,прошмонали все рундуки.Дальше прикол - выловили каждого терпуга,каждому внимательно посмотрели "в глаза" и со словами "очень жаль,но на этот раз тебе повезло" с катера удалились.стал я с ними разговаривать о их поведении,т.к. они мне обьясняли,что если захотят,то оштрафуют при любом раскладе.т.к времени было много(протокол составляется минимум минут сорок),я всетаки убедил их достать правила рыболовства и показать мне пункт,где запрещено ловить терпуга.всей толпой они не нашли такого пункта,но под дружный хохот предложили поспорить,смогут ли они меня сейчас на ровном месте оштрафовать на 1000-2000 р.я "забиваться" не стал,потомучто мне не было так весело как им.вобщем итог 300 р штрафа от погранцов.
Во вторник 25/08 выхожу на рыбалку (отдых) с корешами с ночевкой.выходим в 5-30.звоню погранцам,трубку поднимает девушка.сообщаю ей номер катера,количество человек,и что мы хотим вернуться в среду до обеда
-а с ночевкой нельзя,в 22-00 должны вернуться на причал
-девушка ,ну мы очень хотим пожарить рыбки и выпить по 5 капель под звездным небом трехозерья,а выпимши за руль нельзя....и тд.
-удочки хоть взяли,"рыбаки"?
-4 шт
-поллитровые?
-нет, настоящие.поллитровок всего 2
-хорошо,счастливо отдохнуть
Вобщем первый раз я "нарвался" на девушку с юмором,и чтоб ночевку разрешили.обычно упираются рогом,и приходится нарушать.
Вобщем отдохнули хорошо.Половили треску,терпуга.На трехозерье подобрал Серегу Уссурийского,он поймал свою первую треску,громко кричал и радовался.В среду утром выдвинулись домой,заскочили на банку,но шла большая зыбь,поймав 5 терпугов решили идти домой.проходя б.Шепалова встретились с уже до боли закомой Береговой охраной.на требование подойти,я задал тупой вопрос - как? (зыбь выше катера)поговорили,они отзвонились на пост,проверили,что я сообщал о выходе,после 20 минут раздумий,пожелали счастливого пути.доковылял до причала в Козьмино.подбегает сторож с круглыми глазами и говорит,чтоб я не уезжал,ко мне едут погранцы.погранцы не просто ехали - впереди уазика бежали три бойца с овчаркой в полной боевой экипировке.окружили катер.из уазика выбежал офицер тоже с калашом наперевес.представился и попросил документы.
-Николай Иванович,почему не сообщили о выходе в погранзону?
достаю телефон и показываю ему время и дату звонка на пост,он набирает пост и проверяет.оказывается,что я записан,спрашивает,нахера они сюда прибыли,долго слушает в трубку,после этого держа трубку у уха (на другом конце начальство)
- проверить аквариум?
-покажите что у вас в аквариуме
-у него там пять терпугов живых
-оштрафовать?за что?
долго слушает,молчит.,отключает телефон.
-Н.И. у меня для вас две плохих новости.мне приказано задержать вас до приезда начальника смены,который оформит на вас протокол и штраф 300 р
-за что?
-в журнале вы заявили отдых-путешествия,а на самом деле занимались любительской рыбалкой...а о том что будете рыбачить,не сообщили.....
-товарищ прапорщик,вы сами слышали,что сейчас сказали?
-да,я понимаю что в ваших глазах сейчас выгляжу идиотом,но это приказ,и я обязан его выполнить.
-а вторая плохая новость?
-начальник сможет подьехать только после 15-00 (время 12-00)
-вы чо с ума сошли?
-это приказ
ситуация смешная до слез,выход с причала перекрыт тремя автоматчиками с овчаркой,четвертый автоматчик стоит и извиняется передо мной,что он лицо подневольное и ему самому стыдно,звонит по телефону и пытается ускорить процесс,т.к ему самому торчать со мной три часа неохота.через час приезжает старший еще с двумя автоматчиками,"старый знакомый" который недавно меня штрафовал за отсутствие паспорта.На мой вопрос "что за клоунада в этот раз?" отвечает
-вам просто не повезло,у нас работает комиссия из МСК и начальство с утра играет в "войнушки" показывая,что граница на замке
-если я не сообщил о выходе в погранзону,штраф 300 р?
-да
-если я не сообщил о выходе и у меня нет паспорта,штраф 300р?
-да
-если я сообщил,паспорта есть,о том что буду рыбачить говорил,но в журнале не записано,штраф 300р?
-да
-т.е мне проще не звонить вам,паспорт не брать,и один хер будет 300 р?
-да (смеется)
-вы считаете это весело?
-я же говорю вам не повезло просто,оказались не в том месте не в то время...
-а еслиб я сказал что иду ловить рыбу,а вы бы рыбу не обнаружили,это был бы протокол за обман погранслужбы?
-нет,мы же не настолько тупые,понимаем,что рыба может не клевать...
вобщем через два часа,вручив мне протокол сказали "до скорой встречи"
Жалко девушку добрую,думаю взбодрят ее неподецки,за то что разрешила нам отдохнуть с ночевой
вот такая история со мной вчера приключилась.
так что товарищи рыбаки,сообщайте на всякий случай подробный план своих действий на отдыхе,но все равно можете оказаться "не в том месте,не в то время"
Отправлено: Udjin

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 27/08/09 04:29 AM

Коля, нужно чащще встречаться :-))
Кстати. У начальника погран-наряда рация-то была с собою? Аль все по сотовой?
:-)))
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 27/08/09 04:30 AM

счастливый Адмирал,со своей первой треской
Отправлено: Koster

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 27/08/09 04:35 AM

Просто пипец, граница внатуре на замке, Жаль ваши нервные клетки.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 27/08/09 04:36 AM

Жека,ты вернулся.значит скоро пойдем на треску,без документов и звонков
раций у них нет,жаловались что у них ничего нет,
- мне так перед вами стыдно,бывает в оптику браков на крабе наблюдаем,а даже катерка своего нет,чтоб нахлобучить,а береговая охрана не всегда на наши наблюдения реагирвать может.....а вы я вижу нормальный человек,не уехали,нас дождались,а прийдется вас нахлобучить....:)
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 27/08/09 06:08 AM

В ответ на:

Жека,ты вернулся.значит скоро пойдем на треску,без документов и звонков
раций у них нет,жаловались что у них ничего нет,
- мне так перед вами стыдно,бывает в оптику браков на крабе наблюдаем,а даже катерка своего нет,чтоб нахлобучить,а береговая охрана не всегда на наши наблюдения реагирвать может.....а вы я вижу нормальный человек,не уехали,нас дождались,а прийдется вас нахлобучить....:)



Подлецы всегда за приказ свыше прячутся, так что насчет того что он оправдывается ты маху дал. Это просто игра такая.... в слова.
Ни за что не поверю в то, что он не мог расстаться без штрафа.
В говно-системе работает очень много говно-людей и только.
Есть и нормальные, но мало уже.
Зы: А серьезные краболовы знаешь кому отчитываются баблом? Оттого их и видно временами, но бумаги, сил и средств на них не хватает.
Отправлено: Abver

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 27/08/09 10:03 AM

Злрой ты Андрюха:-), ИМЗО: верить надо людям, пока не докажут обратное.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 27/08/09 12:59 PM

а каким образом я мог не "дать маху"? прорваться через овчарку с солатами?
Отправлено: сват

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 28/08/09 02:48 AM

Да, весело вам там живется!!! Надо переезжать ближе к ВВО, здесь больше возможностей
для выхода в море и меньше дебилов
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 28/08/09 03:26 AM

В ответ на:

а каким образом я мог не "дать маху"? прорваться через овчарку с солатами?



Я бы стоял на своем, потом подавал бы в суд.
У меня был такой случай в Б-К, задержали погранцы с маской и трубкой в костюме, конфисковали, не помню какая там статья была, но приплели туда даже акваланг (Х.З. для чего им это дибилоидам понадобилось). В общем мои товарищи пошли свидетелями, суд, все отдали (причем так как там все валялось и прело пришлось им еще и босятский подгон мне сделать в виде редуктора). Муторновато и долго, зато потом когда на Хангане нырял подъзжали, офицер жало тупо прятал и валил дальше.
Это называется вообщето гражданская позиция. Нефик упырей поощерять.
Зы: А про "маху дал" совершенно в другом смысле, юморном
Отправлено: Garold

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 28/08/09 05:48 AM

У нас в порту погранцы/таможенники постоянно находят до кого дое@аца..До водителя лесовоза например..Или до меня ..


Отправлено: Галицких Андрей

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 28/08/09 05:55 AM

Есть закон. Забыл паспорт в море при выходе за границу. твои проблемы. Плати. Ничего не забыл, сделал все правильно, не плати. Если возникает момент: да мы тебя все равно... надо таких наказывать, чтоб не повадно было.
Формально погранцы в порту могут хоть каждый час тебя проверять, тут уж ничего не поделаешь, просто бывают которые тупо гнобят, но и на такого бывает проруха.
Отправлено: Garold

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 28/08/09 05:59 AM

Да я про то что рыбу обнаружили..

Если бы сказал что поехал на отдых - докопались бы - где тёлки??? где водка,закусь?? покажи палатки!!!
Отправлено: Almazov

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 28/08/09 08:50 AM

:-)))))))))))))

Супер ! И если телки не очень симпотные , то могут приравнять это к работе и один хер оштрафовать .
Может проще сразу при выходе в море им 300 рублей заносить в качестве штрафа :-))))







В ответ на:

Да я про то что рыбу обнаружили..

Если бы сказал что поехал на отдых - докопались бы - где тёлки??? где водка,закусь?? покажи палатки!!!


Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 28/08/09 08:58 AM

палатки и все остальное было по рыбе предложил ему триста руб дать и на такси 150 чтоб он сам на меня все оформил и в сберкассу сгонял,он ответил,что это уже коррупция в крупных размерах,и пойти на такое не может мне просто интересно теперь,что бы они делали,еслиб у меня рыбы не было,а суеты наведено море,просто так им отпускать меня влом бы было,и мои мозги не могут ничего придумать.сл.раз наверное повторю,а рыбу отпущу.интересно просто
Отправлено: inspector

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 30/08/09 02:08 PM

Надо просто делать,нахуй посылать и в протоколе писать,что ничего не нарушал.Задержать,даже на три часа они боятся(под протокол).Практически все суды они проёбывают.
Отправлено: НИА

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 30/08/09 02:42 PM

+ многа!
А еще лучше, иметь с собой распечатку статей из закона "О гос. границе" и иных актов по этому вопросу. Всего пара-тройка листов. Реально работает. На открытие охоты подкатила группа из 4-х охотнадзоровцев, сучя ногами в стремлении побырому забацать план по протоколам. Покажи путевку... С какого перепугу я ее должен иметь? ... А в типовых правилах охоты написано. - Покажите закон, обязывающий соблюдать типовые. Ну и т.д. Свалили несолоно хлебавши ... изучать нормативку и писать в головное ведомство челобитные о необходимости совершенствования нормативно-правовой базы А заодно оттачивать правила ведения диалога с гражданами
Отправлено: zanuda

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 30/08/09 02:49 PM

если можно, плыз по подробнее о нахождении в охот угодьях без путевки.. на открытии.. с уваженнием..
Отправлено: НИА

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 30/08/09 03:11 PM

ПРАВИЛА ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ (утв. Постановлением Правительства) – это и есть теперь Правила охоты. В них нет требования соблюдать всякие типовые и региональные правила. В п. 2 этих Правил написано:
Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее - путевка), выдаваемой: общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранения охотничьих ресурсов»
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
2) охотничье хозяйство - сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты;
3) сохранение охотничьих ресурсов - деятельность по поддержанию охотничьих ресурсов в состоянии, позволяющем обеспечить видовое разнообразие и сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства.

Налоговым кодексом плата за добычу куликов, уток, гусей, куропаток, зайцев НЕ предусмотрена.

По-русски это звучит так: за куликов, уток, гусей, куропаток, зайцев разрешения (лицензии) оплаты гос-во не требует.
Путевку необходимо получать только в охоХОЗЯЙСТВАХ (а не угодьях) за оказанные услуги.

Вот и все! Вкратце. Есть еще нюансы с официальным опубликованием результатов конкурсов по закреплению охотугодий, аншлагами, обозначающими границы. Как-нить напьюсь и научу как вообще разваливать админ. Дела
Отправлено: inspector

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 30/08/09 05:13 PM

1. Звонок пограничникам носит только уведомительный характер и их не должно ебать на сколько дней ты выходишь в море.И что ты там будешь делать,рыбу ловить,водку пить или дрочить их это не их дело(только границу не пересекай.
2.Если вас остановили погранцы или инспектора: требуйте сразу составление протокола о задержании с фиксацией времени начала процедуры.Не когда не верьте пограничникам.Они всеми способами будут пытаться уговорить вас подписать протокол.Говорите ,что подпишите потом,когда будет ваш адвокат.
Верить им нельзя,потому что они работают только по команде своего оперативного,а они дебилы и то что вам говорят в начале,будет по другому.
3.Ваше транспортное средство(катер),можно досматривать только в присутствии понятых или с вашего разрешения с обязательным составлением протокола досмотра транспортного средства.Это очень нудная процедура для них и они как правило такие протоколы писать не спешат.НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ДОСМАТРИВАТЬ СВОЙ КАТЕР БЕЗ НАПИСАНИЯ ПРОТОКОЛА И ТРЕБУЙТЕ ПОНЯТЫХ!!!Если вас досмотрели без понятых,то обязательно напишите об этом в протоколе и ваши друзья(пасажиры)напишут тоже самое.Чем больше у вас свидетелей тем больше они срать будут.
4.Если вас всётаки задержали,то говорите,что у вас плохо с седцем и срочно требуйте врача,а в протоколе напишите что вам плохои вы не в состаянии давать разъяснения.При приходе на стоянку едте к врачу и берите справку(это не сложно).
5.Катера пограничники орестовывать боятся.Потому что их надо потом охранять.Если всё таки ставят на арест,требуйте протокол и очень подробную опись имущества,вплоть до чистоты краски на палубе.
Если вас задержали и старший доложил о вас по связи,то договариваться бесполезно.Успокойтесь и начинайте ебать им мозги и НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ В МОРЕ,а если вас привезли на заставу то требуйте адвоката и говорите,что вы больны и вам стало плохо.Применять оружие пограничники могут только если вы пересекаете гос. границу и при этом стреляете по ним!!!! На берегу применять оружие запрещено!Только если вы будете срелять по погран. наряду...
Лучше послать нахуй и заплатить штраф,чем молчать и унижаться и всё равно заплатить штраф..
Чем больше в протоколе напишите,что ничего не нарушали,тем больше шансов трахнуть погранцов в суде.
Отправлено: Озерный

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 02:35 AM

Кстати, в Амурке,если берешь охот.лицензию - обязательно выделяется егерь для организации охоты.
Сам едет с народом,выставляет номера,организует,закрывает лицензию-т.е. реально оказывает услуги.
В Приморье же - чисто торговля бумагами.
Купил - и пи**дуй.
П.С. Стоимость лицензий в Амурке даже дешевле.
Отправлено: НИА

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 03:10 AM

Не может быть. Лицензия должна стоить одинаково, т.к. ее стоимость определяется Налоговым кодесом. Т.е. оплата государству требуется только на "лицензионные" виды - медведи, олени и проч. крупняк. Всякие утки - зайцы бесплатны.
При охоте на лиц. виды охотпользователи (владельцы угодий), как правило, навязывают услуги, оплата за которые оформляется ПУТЕВКОЙ.
Если во всем разобраться и расставить все точки над "и", владельцы угодий должны долго и безнадежно отсасывать, ибо весь их заработок основан на наглом нарушении законодательства. Не без крышевания, ессно
Отправлено: КАМ

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 07:00 AM

Во как..., никогда об этом, даже не задумывался, надо вникнуть, спасибо за наколку.
Отправлено: markus

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 08:19 AM

Недавно был знакомый с Сахалина в гостях, показал свою путевку 200 рэ. на сезон, с 20-х чисел августа по середину февраля, а у нас 1500 рэ, с 5 сентября по 15 ноября, это как понимать?.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 09:00 AM

знаю одно угодье,там водоплавающей много,но когда я им позвонил,они сказали,что путевки на уток на общем собрании решили не давать больше никогда,типа им охотники на птицу всех копытных распугают....получается можно ехать туда и охотиться на водоплавающую?но в лазовском охотобществе туда путевки не выписывают,говорят договаривайтесь с ними напрямую.получается "крышуют"?и как в этом случае можно решить вопрос с охотой?
Отправлено: НИА

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 10:20 AM

В ответ на:

как в этом случае можно решить вопрос с охотой?



Прочитать еще раз, что я написал выше + копнуть поиском и вообще немного напрячься - Под лежачий камень портвейн не льется
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 10:35 AM

В прошлом году наши охотники с работы, бодались с охотоведами всякими. Знаю ездили на пернатых. Короче оба дела в суде выиграли. Реально в охотхозяйствах быкуют. Зато теперь их уважать стали. Все через 3.14здюлину, суды выбивать надо. Чмырье быкует, на закон наваливает, но... при желании им потом это в хоорошую копейку встает.
Отправлено: НИА

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 11:14 AM

В ответ на:

оба дела в суде выиграли.



Андр, я об этом уже мильён постов отписал. И всякий раз по-новому удивляются. Привычка стоять раком и задом к быку с красивой ксивой почти неискоренима.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 11:49 AM

что я смогу,если в районном центре мне путевку не продают в это место?-без путевки я БРАК
Отправлено: НИА

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 12:26 PM

В ответ на:

что я смогу?



Не обижайся, но я уже ответил - стоять раком и задом ...
Отправлено: zanuda

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 31/08/09 04:06 PM

выходит, в надеждинском р-оне одно охотхозяйство-тофовское-нежинское и один охотпользователь- обществ. орг охотников надеждинского р-она.. и продавать путевки в охотугодья надеждинска ооир- не имеет права.. так как она ооир, не охотхозяйство, а всего лиш ооир.. так или не так.. ниче, ни понимаю.. потому, как если надеждинская ооир не могет продавать сезонки в надеждинский р-он,. то руководство ооир на днях совершит уголовное преступленние.. а именно,путем обмана присвоит сотни тыщ руб с о всех надеждинских охотников , типа плата за сезонки этой осени..
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 01/09/09 02:36 AM

В ответ на:

выходит, в надеждинском р-оне одно охотхозяйство-тофовское-нежинское и один охотпользователь- обществ. орг охотников надеждинского р-она.. и продавать путевки в охотугодья надеждинска ооир- не имеет права.. так как она ооир, не охотхозяйство, а всего лиш ооир.. так или не так.. ниче, ни понимаю.. потому, как если надеждинская ооир не могет продавать сезонки в надеждинский р-он,. то руководство ооир на днях совершит уголовное преступленние.. а именно,путем обмана присвоит сотни тыщ руб с о всех надеждинских охотников , типа плата за сезонки этой осени..



По моему именно с ними и бодались. Одно дело было по фазану, другое не помню.
Отправлено: Тёркин

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 07/09/09 04:02 PM

А по какой статье КоАП погранцы составили протокол? И не будут ли данные административные наказания поводом лишить (приостановить) права владения оружием? Так блин и докататься можно... Лучше уж с ними бодаться.
Отправлено: Abver

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 12/09/09 07:59 PM

" Не может быть. Лицензия должна стоить одинаково, т.к. ее стоимость определяется Налоговым кодесом. Т.е. оплата государству требуется только на "лицензионные" виды - медведи, олени и проч. крупняк. Всякие утки - зайцы бесплатны....."
Наверное так и должно быть, но вот например:
- Сбор на ЖД. из Владивостока за ВЫПИСЫВАНИЕ билета 77 руб, а из Уссурийска - 144(мож там клавиши на клаве более тугие - х.з.) И получается что из Владика до Комсомольска доехать дешевле чем из Уссурийска,хотя из усс-ка на 2 часа ближе :-)
Отправлено: victord

Re: Путевка (разрешение) на охоту. - 13/09/09 07:22 AM

Статья 7. Охотничьи угодья


1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

2. Охотничьи угодья подразделяются на:

1) охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (далее - закрепленные охотничьи угодья);

2) охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее - общедоступные охотничьи угодья).

3. Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.

4. Охотничьи угодья могут использоваться для осуществления одного или нескольких видов охоты.


Статья 8. Право на добычу охотничьих ресурсов


1. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает у физических лиц и юридических лиц по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.

2. Физические лица и юридические лица осуществляют право на добычу охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу.

4. Прекращение права на добычу охотничьих ресурсов осуществляется по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (далее - Федеральный закон "О животном мире") и настоящим Федеральным законом.


Статья 12. Виды охоты


1. В соответствии с целевым назначением могут осуществляться следующие виды охоты:

1) промысловая охота;

2) любительская и спортивная охота;

3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

5) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

6) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;

7) охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования (далее - охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности).


Статья 14. Любительская и спортивная охота


1. Любительская и спортивная охота осуществляется физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в закрепленных охотничьих угодьях и общедоступных охотничьих угодьях.

2. Любительская и спортивная охота осуществляется на особо охраняемых природных территориях в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об особо охраняемых природных территориях.

3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

4. Любительская и спортивная охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

5. Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотхозяйственных соглашений.

6. Продукция охоты в случае, если она не используется для личного потребления физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту, реализуется указанными лицами организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты.

Вот выбрал статьи указанного закона.Берем самые "комфортные" пункты для любителей:
Ст.7 п.2
Ст.14 п.4
Тем не менее даже в общедоступных охотничьих угодьях должно быть разрешение на охоту, которое согласно данного закона выдается:Статья 31. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов


1. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется:

1) физическому лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в случаях осуществления им охоты:

а) в закрепленных охотничьих угодьях - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения;

б) в общедоступных охотничьих угодьях - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

в) на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях;
Ну и согласно нижеприведенной статьи любой вид охоты требует разрешения.

Статья 29. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов


1. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов выдаются физическим лицам и юридическим лицам, у которых возникло право на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов, допускающего отлов или отстрел одной или нескольких особей диких животных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Бланк разрешения на добычу охотничьих ресурсов является документом строгой отчетности, имеет учетные серию и номер.

"Налоговым кодексом плата за добычу куликов, уток, гусей, куропаток, зайцев НЕ предусмотрена."
Это имеет место, но скорей всего при выписке "разрешения" на охоту в органах исполнительной власти для охоты в общедоступных местах. Пытал ся ли кто либо получить такое разрешение? Было бы интересно.
Сам планирую на охоту рыбалку на Мельгуновку, если будет время попытаюсь в Хороле или Новой Девице получить таковое, не будет придется купить на дня два путевку в Хороле.
P.S. НИА Согласно приведенных статей какое-то разрешение для нахождения с ружьем в охотхозяйстве должно быть, так что требования охотинспекторов в какой то степени правомерны, а платные это разрешения или бесплатные это уж другое дело.

С уважением, Виктор
Отправлено: Keks

Re: Путевка (разрешение) на охоту. - 08/10/09 10:17 AM

Мельгуновка это Ханкайский район раз и на систему не заедешь два, всё перекопано экскаватором, плюс можно огрести от ментов, егерей и совхоза, если всё таки заедешь. Там везде предупреждения написаны.
Отправлено: Garold

Re: Пограничники ЖГУТ!!!! - 19/10/09 06:10 PM

В ответ на:

Сбор на ЖД. из Владивостока за ВЫПИСЫВАНИЕ билета 77 руб, а из Уссурийска - 144(мож там клавиши на клаве более тугие - х.з.) И получается что из Владика до Комсомольска доехать дешевле чем из Уссурийска,хотя из усс-ка на 2 часа ближе :-)




за то что в уссуре оставляют места, типа бронь заранее, за то и платишь дороже. Покупай во Владе , предупреждай, и садись в Уссуре.
Тут у нас на автобус такая же хрень, билет из Дальнегорска - дешевле чем на тот же автобус с Ольги или Кавалерова