Рыбнадзор - Приморское территориальное управление

Отправлено: Oleg

Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 11/11/14 12:25 AM

Почтовый адрес: 690700 Владивосток, Петра Великого, д. 2
Телефоны: 8(4232) 26-88-60; 41-10-99; 26-72-98 (ф); 22-49-23
e-mail: primterdep@yandex.ru
Сайт: http://www.prim-gkr.ru

Владивостокский рыбнадзор (межрайонный отдел по контролю, надзору, охране ВБР и среды их обитания)
690068, г.Владивосток, ул.Кирова, 93
(4232) 31-92-29
email: ribnadzor01 * yandex.ru

Хасанский районный рыбнадзор
692701, п. Славянка, ул.Молодежная, 12-17, а/я 100
(42331) 47-219
email: ribnadzor02 * yandex.ru

Уссурийский районный рыбнадзор
692501, г.Уссурийск, ул.Некрасова, 1
(4234) 31-57-79
email: ribnadzor03 * yandex.ru
-----------------------------------------

Лучегорский рыбнадзор (межрайонный отдел по контролю, надзору, охране ВБР и среды их обитания)
692001, пгт.Лучегорск, 4 Микрорайон, 2-28
(42357) 36-135
email: ribnadzor04 * yandex.ru

Дальнереченский районный рыбнадзор
692132, г.Дальнереченск, ул.Уссурийская, 50
(42356) 32-199
email: ribnadzor05 * yandex.ru

Лесозаводский районный рыбнадзор
692031, г. Лесозаводск, ул.Пушкинская, 1
(42355) 21-525
email: ribnadzor06 * yandex.ru
----------------------------------------

Находкинский рыбнадзор (межрайонный отдел по контролю, надзору, охране ВБР и среды их обитания)
692903, г.Находка, Находкинский пр-т, 90
(4236) 68-63-14
email: ribnadzor07 * yandex.ru

Лазовский районный рыбнадзор
692980, п.Лазо, ул. Нагорная, 7А
(42377) 20-918
email: ribnadzor08 * yandex.ru

Большекаменский районный рыбнадзор
692820, г.Большой Камень, ул.Аллея труда, 8-2
(42335) 51-374
email: ribnadzor09 * yandex.ru
----------------------------------------

Ольгинский рыбнадзор (межрайонный отдел по контролю, надзору, охране ВБР и среды их обитания)
692460, п.Ольга, ул.8 марта, 28
(42376) 91-175
email: ribnadzor10 * yandex.ru

Кавалеровский районный рыбнадзор
(42376) 91-175
----------------------------------------

Тернейский рыбнадзор (межрайонный отдел по контролю, надзору, охране ВБР и среды их обитания)
692150, п. Терней, ул.Набережная, 11
(42374) 32-112
email: ribnadzor11 * yandex.ru

Дальнегорский районный рыбнадзор
692446, г. Дальнегорск, ул. Менделеева, 1 б, а/я 261
(42373) 29-684
email: ribnadzor12 * yandex.ru
-----------------------------------------

Черниговский рыбнадзор (межрайонный отдел по контролю, надзору, охране ВБР и среды их обитания)
692372, с.Черниговка, ул.Комсомольская, 2 а
(42351) 27-571
email: ribnadzor13 * yandex.ru

Спасский районный рыбнадзор
692211, с.Спасское, ул.Комсомольская, 121
(42352) 28-949
ribnadzor14 * yandex.ru

Ханкайский районный рыбнадзор
692671, с.Астраханка, ул.Юбилейная, 1
(42349) 96-750
email: ribnadzor15 * yandex.ru
-----------------------------------------

Оперативный отдел по контролю, надзору в области рыболовства, охране ВБР и среды их обитания
690091, г.Владивосток, ул.Петра Великого, 2 (6 этаж)
(4232)22-12-29
email: ribnadzor16 * yandex.ru
Отправлено: Odinochka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 20/04/15 08:39 AM

эти работают только по речкам.
Нужны телефоны по морям - так называемая ГМИ,которые погранцы.
Тралят зубаря возле устья Сучана,а я не знаю,куда позвонить!
Срочно!
Отправлено: Тёркин

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 20/04/15 09:04 AM

Короче, если полный попандос по связи, садишься за комп и пишешь губеру элелектронное обращение. Только с просьбой принят исчерпывающие меры по пресечению немедленно. И укажи, что экземпляр направляется в прродоохранную прокуратуру. Просто звонить какой-то гимс бесполезно, если тралят то по сговоу.
Отправлено: Озерный

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 20/04/15 09:16 AM

В личку скинул
Отправлено: beshani

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 20/04/15 03:14 PM

Если вы про тех кто на синих суденышках на фото в ветке находка озерно-морская, так они спизулу или онадару тралят и под шумок все остальное, они в это время почти везде на всем побережье шкурят, и у нас на острове я вижу их постоянно, к ним не подкопаешь уже пробовали, у них все в законе, а начальство с охуенной "крышей", так что все печально и ни чего с этим бесприделом не поделаешь
Отправлено: Odinochka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 21/04/15 01:42 AM

В ответ на:

Если вы про тех кто на синих суденышках на фото в ветке находка озерно-морская, так они спизулу или онадару тралят и под шумок все остальное, они в это время почти везде на всем побережье шкурят, и у нас на острове я вижу их постоянно, к ним не подкопаешь уже пробовали, у них все в законе, а начальство с охуенной "крышей", так что все печально и ни чего с этим бесприделом не поделаешь



Есть такое жизненное правило - когда вас пытаются изнасиловать,сопотивляйся!Не те времена,для крыш и прочего.Вот под шумок тралить что другое,это могут.
Синее судёнышко заснял не я,я видел другое,но не было видно номеров,к сожалению.
Спасибо всем!
Отправлено: Озерный

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 21/04/15 02:22 AM

На сайте прокуратуры Приморского края ( http://prosecutor.ru/feedback/ )
есть раздел-"Интернет приемная".
Там можно отправить электронное сообщение в адрес прокурора межрайонной природоохранной прокуратуры,советника юстиции Грицуна М.Ю., с приложением фото-файлов.
Отправлено: Odinochka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 21/04/15 03:03 AM

В общем,написал в прокуратуру.
Дозвонился наконец-то до погранцов.Думаю,дуплет должен помочь)))))
Телефон погранцов - 84236745707.
Отправлено: oleg730681

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 21/04/15 04:30 PM

Уважаемый(искренне) Владимир ! РЕСПЕКТ Вам за ваше неравнодушие !!! НО .... Я сомневаюсь в положительном итоге . Соглашусь с мнением Саши beshani - ... а начальство с охуенной "крышей". Вы думаете что - ...Не те времена,для крыш и прочего. Моё ИМХО - ещё какое то время . Коррупция просто зашкаливает !!! Я как то , по рабочим делам встречался с людьми , скажем так - не простолюдины . И был я свидетелем рассказа такой истории - Сотрудники Уфскн(госнаркоконтроль) приехали на задержание наркодилера(барыги). Наркополицейские приступили к задержанию , браслеты на руки и тут ... Барыга им заявляет - Да вы ахуели что ли ? У меня "крыша". Ну те реально ахуели от такой борзости . Какая нахуй "крыша" ? Мы с наркоконтроля , звони своей крыше , мы и их под замес "примем" ! Приехали сотрудники МВД !!! Начались звонки начальству с обоих сторон . В итоге на вопрос - Ну и чем всё закончилось ? Прозвучал ошеломляющий ответ - Раньше платил одному , теперь двум ! Вот так вот . А Вы говорите - не то время . Да и буквально пару дней назад , в эфире программы "Автопатруль" , жители одного из домов г.Владивостока обратились от безысходности достучаться до властей ( в доме живёт барыга и идёт круглосуточная торговля наркотой ) . Пример , который я вам привёл , не соответствует названию данной ветки , по соответствует действительности положения дел в органах власти и не только !
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 21/04/15 04:52 PM

Олег, не в обиду, ну ты и сказочник
Отправлено: oleg730681

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 21/04/15 04:57 PM

Лёха , как бы мне за такие сказки язык не отрезали
Отправлено: Almazov

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 22/04/15 01:46 PM

В ответ на:

Лёха , как бы мне за такие сказки язык не отрезали




А потом приехали ФСБшники и барыга стал платит в три места :-)
Отправлено: oleg730681

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 22/04/15 05:51 PM

Т.е. вы хотите сказать , что сказанное мной из области фантастики ?
Отправлено: Odinochka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 24/04/15 08:16 AM

В ответ на:

Уважаемый(искренне) Владимир ! РЕСПЕКТ Вам за ваше неравнодушие !!! НО .... Я сомневаюсь в положительном итоге . Соглашусь с мнением Саши beshani - ... а начальство с охуенной "крышей". Вы думаете что - ...Не те времена,для крыш и прочего. Моё ИМХО - ещё какое то время . Коррупция просто зашкаливает !!! Я как то , по рабочим делам встречался с людьми , скажем так - не простолюдины . И был я свидетелем рассказа такой истории - Сотрудники Уфскн(госнаркоконтроль) приехали на задержание наркодилера(барыги). Наркополицейские приступили к задержанию , браслеты на руки и тут ... Барыга им заявляет - Да вы ахуели что ли ? У меня "крыша". Ну те реально ахуели от такой борзости . Какая нахуй "крыша" ? Мы с наркоконтроля , звони своей крыше , мы и их под замес "примем" ! Приехали сотрудники МВД !!! Начались звонки начальству с обоих сторон . В итоге на вопрос - Ну и чем всё закончилось ? Прозвучал ошеломляющий ответ - Раньше платил одному , теперь двум ! Вот так вот . А Вы говорите - не то время . Да и буквально пару дней назад , в эфире программы "Автопатруль" , жители одного из домов г.Владивостока обратились от безысходности достучаться до властей ( в доме живёт барыга и идёт круглосуточная торговля наркотой ) . Пример , который я вам привёл , не соответствует названию данной ветки , по соответствует действительности положения дел в органах власти и не только !



Есть ведомство по соблюдению ЗАКОННОСТИ - прокуратура.Система так поставлена,что они не могут не реагировать на наши письма.Они слишком дорожат своими креслами.Если Вы имеете что сообщить им,то сообщайте,а не ограничивайтесь тем,что кто-то сделает это за Вас.
Согласен,что у нас с законами не совсем правильно обстоит.Ведомства по борьбе с браконьерами не предотвращают браконьерство,а стараются пополнить копилку,штрафанув за уже пойманую рыбу,добытого зверя,и т.д..Инспектора не стоят на дорогах,встречая страждущих,и изымая снасти,а ждут,когда сетки будут уже стоять,и потом вкусняшки попадают и к ним на стол...
Отправлено: Озерный

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 24/04/15 08:30 AM

Просьба информировать по факту ответа прокуратуры.
Отправлено: Odinochka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 25/04/15 03:54 AM

Напишу,конечно.
Отправлено: Kentucky

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 28/04/15 10:25 AM

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемый(искренне) Владимир ! РЕСПЕКТ Вам за ваше неравнодушие !!! НО .... Я сомневаюсь в положительном итоге . Соглашусь с мнением Саши beshani - ... а начальство с охуенной "крышей". Вы думаете что - ...Не те времена,для крыш и прочего. Моё ИМХО - ещё какое то время . Коррупция просто зашкаливает !!! Я как то , по рабочим делам встречался с людьми , скажем так - не простолюдины . И был я свидетелем рассказа такой истории - Сотрудники Уфскн(госнаркоконтроль) приехали на задержание наркодилера(барыги). Наркополицейские приступили к задержанию , браслеты на руки и тут ... Барыга им заявляет - Да вы ахуели что ли ? У меня "крыша". Ну те реально ахуели от такой борзости . Какая нахуй "крыша" ? Мы с наркоконтроля , звони своей крыше , мы и их под замес "примем" ! Приехали сотрудники МВД !!! Начались звонки начальству с обоих сторон . В итоге на вопрос - Ну и чем всё закончилось ? Прозвучал ошеломляющий ответ - Раньше платил одному , теперь двум ! Вот так вот . А Вы говорите - не то время . Да и буквально пару дней назад , в эфире программы "Автопатруль" , жители одного из домов г.Владивостока обратились от безысходности достучаться до властей ( в доме живёт барыга и идёт круглосуточная торговля наркотой ) . Пример , который я вам привёл , не соответствует названию данной ветки , по соответствует действительности положения дел в органах власти и не только !



Есть ведомство по соблюдению ЗАКОННОСТИ - прокуратура.Система так поставлена,что они не могут не реагировать на наши письма.Они слишком дорожат своими креслами.Если Вы имеете что сообщить им,то сообщайте,а не ограничивайтесь тем,что кто-то сделает это за Вас.
Согласен,что у нас с законами не совсем правильно обстоит.Ведомства по борьбе с браконьерами не предотвращают браконьерство,а стараются пополнить копилку,штрафанув за уже пойманую рыбу,добытого зверя,и т.д..Инспектора не стоят на дорогах,встречая страждущих,и изымая снасти,а ждут,когда сетки будут уже стоять,и потом вкусняшки попадают и к ним на стол...


. тему надо подумать! Или губер вкурсе.
Отправлено: Classic

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 29/04/15 12:14 AM

В ответ на:

Короче, если полный попандос по связи, садишься за комп и пишешь губеру элелектронное обращение. Только с просьбой принят исчерпывающие меры по пресечению немедленно. И укажи, что экземпляр направляется в прродоохранную прокуратуру. Просто звонить какой-то гимс бесполезно, если тралят то по сговоу.




нихрена не правильно!
губер не мент и метатся за браками не будет. у него совсем другие обязанности.
все другие системы защиты закона и прав будут тупить, пока....
не напишите заявление в прокуратуру края. Все сходится туда. и они обязаны держать на контроле ситуацию по соблюдению законности.
в том числе и дрючить природоохранную.
выше идет дальневосточная в Хабаре и главная в Москве.

Пусть меня Стич поправит. но наверно за непринятие мер краевой прокуратурой, на нее можно подать в суд. Суд это уже другая система.

если ФСКН не принял мер по барыге, заяву в краевую прокуратуру, там специальный зам сидит по контролю ФСКН, сразу же назначат проверку служебную , работает безупречно, проверено в прошлые годы.
поэтому к фскнщикам больше одного раза обращаться не надо.
Отправлено: Odinochka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 30/04/15 09:44 AM

В ответ на:

Уважаемый(искренне) Владимир ! РЕСПЕКТ Вам за ваше неравнодушие !!! НО .... Я сомневаюсь в положительном итоге . Соглашусь с мнением Саши beshani - ... а начальство с охуенной "крышей". Вы думаете что - ...Не те времена,для крыш и прочего. Моё ИМХО - ещё какое то время . Коррупция просто зашкаливает !!! Я как то , по рабочим делам встречался с людьми , скажем так - не простолюдины . И был я свидетелем рассказа такой истории - Сотрудники Уфскн(госнаркоконтроль) приехали на задержание наркодилера(барыги). Наркополицейские приступили к задержанию , браслеты на руки и тут ... Барыга им заявляет - Да вы ахуели что ли ? У меня "крыша". Ну те реально ахуели от такой борзости . Какая нахуй "крыша" ? Мы с наркоконтроля , звони своей крыше , мы и их под замес "примем" ! Приехали сотрудники МВД !!! Начались звонки начальству с обоих сторон . В итоге на вопрос - Ну и чем всё закончилось ? Прозвучал ошеломляющий ответ - Раньше платил одному , теперь двум ! Вот так вот . А Вы говорите - не то время . Да и буквально пару дней назад , в эфире программы "Автопатруль" , жители одного из домов г.Владивостока обратились от безысходности достучаться до властей ( в доме живёт барыга и идёт круглосуточная торговля наркотой ) . Пример , который я вам привёл , не соответствует названию данной ветки , по соответствует действительности положения дел в органах власти и не только !



Пришёл ответ из прокуратуры.Моё письмо направлено погранцам для расследования и реагирования.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 30/04/15 10:11 AM

Вчера был на Лифе,браки трясут сети в открытую,инспекция подошла в 150м на берегу от своего помещения пешком.В Уссурийске сегодня дважды видел Террано с 50 ти литровыми баками набитыми карасем и сомами,причём в живом виде.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 30/04/15 03:18 PM

В ответ на:



Пусть меня Стич поправит. но наверно за непринятие мер краевой прокуратурой, на нее можно подать в суд. Суд это уже другая система.

если ФСКН не принял мер по барыге, заяву в краевую прокуратуру, там специальный зам сидит по контролю ФСКН, сразу же назначат проверку служебную , работает безупречно, проверено в прошлые годы.
поэтому к фскнщикам больше одного раза обращаться не надо.



Обращение в суд это неотъемлемое право каждого гражданина. Но вот перспективы ...
Да и прокуратура нынче не та в большинстве случаев просто занимается отписками, переправлением жалоб в другие органы и ВСЁ. Есть такая инструкция, в с девизом не подменять собой другие органы.
Нарушение в сфере жилищного законодательства? В жилищную инспекцию Приморского края, нарушение порядка эксплуатации маломерных судов в ГИМС и т.д.
Да вот только беда проверку то проведут, нарушения выявят, но полномочий фактически нет. Кто реагировать будет на нарушение закона?
Отправлено: Зверюга

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 30/04/15 05:02 PM

В ответ на:


Обращение в суд это неотъемлемое право каждого гражданина. Но вот перспективы ...
Да и прокуратура нынче не та в большинстве случаев просто занимается отписками, переправлением жалоб в другие органы и ВСЁ. Есть такая инструкция, в с девизом не подменять собой другие органы.
Нарушение в сфере жилищного законодательства? В жилищную инспекцию Приморского края, нарушение порядка эксплуатации маломерных судов в ГИМС и т.д.
Да вот только беда проверку то проведут, нарушения выявят, но полномочий фактически нет. Кто реагировать будет на нарушение закона?




Всё так и есть
Отправлено: hiker

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 01/05/15 03:59 AM

В ответ на:

.В Уссурийске сегодня дважды видел Террано с 50 ти литровыми баками набитыми карасем и сомами,причём в живом виде.



И что этим хочешь сказать? Да сейчас разрешения на рыбалку сетями продаются на право и налево. Или тебе везде браконьеры мерещатся?
Плохо что легко можно получить разрешение, еще хуже, что никто не контролирует кол-во выловленной рыбы, заявленной. Да и как это проконтролируешь
Отправлено: hiker

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 01/05/15 04:05 AM

В ответ на:

.

Да вот только беда проверку то проведут, нарушения выявят, но полномочий фактически нет. Кто реагировать будет на нарушение закона?



Ладно нет полномочий, хуже ,что к тому же нет желания. Неделю назад был с ночевкой на Гриве. Из 8 машин, на 5 приехали браконьеры и ну рысачить по Ханкайчику, сети расставлять. Утром, часов в 5-6 инспекция их прихватила, что то там написала и уехала. Даже ванны с выловленной рыбой не забрала
Отправлено: Odinochka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/05/15 06:32 AM

Действительно,складываетсмя такое впечатление,что браконьерство - это часть нашего государства.
В торговых рыбных точках пахнет огурцами - торгуют парным нерестовым зубарём.
Подхожу к продавцу,спрашщиваю про сертификат - говорит,что нет.Купила у Пети с Голубовки.Звоню в рыбнадзор,говорят,что это не их дело.Полиция тоже отнекивается.Опять буду писать в прокуратуру.
Только что позвонил в Краевой рыбнадзор.Мне популярно объяснили,что сейчас отменён закон о пятиедсятой изобате,и поэтому сейнера могут ловить(тралить)на любой глубине,на любом удалении от берега,и получается,что в любом месте.А в "прилове"попадается и всякая вкусность,вроде зубаря икряного...
Попросили написать на их почтовый адрес.Вспомнили о моём письме,что я писал в прокуратуру.
Форумчане,пишите,пожалуйста,во все структуры!Если писем будет много,значит власти должны будут реагировать.
Отправлено: Odinochka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 05/06/15 03:07 AM

Пришёл ответ на моё письмо.Провели проверку в торговых рядах совместно с ментами,наказали барыг.
А о МРС вблизи устья Сучана - в правилах рыболовства нет запрета на траление практически по всему Приморью.Только один район под запретом до 30 метров - это от Светлой,и на север.От паралели 46.20 до 47.50.
Не в курсе,почему там нельзя,а возле устьев остальных рек можно.
В правилах рыболовства для дальневосточного бассейна есть много всего,но многое можно и нужно оспаривать,в частности траление в весенние месяцы возле устей рек.
Пишите в ТИНРО,в думу,губеру.
Отправлено: Maksim/Nakhodka

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 28/06/15 04:42 AM

Вот сайт рабочий и телефоны !
Приморское территориальное управление Росрыболовства (Приморский край)

Официальный сайт: http://www.prim-fishcom.ru

Горячая линия рыбоохраны:

 432-226-88-60,

 432-226-72-98-факс

Отдел  госконтроля

432-220-62-43. доп.121

 

п. Славянка

42331-47-219

 

г. Уссурийск

4234-31-57-79

 

п. Лучегорск

42357-36-135

 

г. Дальнереченск

42356-32-199

 

г. Лесозаводск

42355-21-525

 

г. Находка

4236-68-63-14

 

п. Лазо

42377-20-918

 

г. Большой Камень

42355-58-433

 

п. Ольга

42376-91-175

 

п. Терней

42374-32-112

 

с. Черниговка

42351-27-571

 

с. Спасское

42352-28-949

 

с. Астраханка

42349-96-750
Отправлено: DrozD

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 26/10/15 07:19 AM

А что такая ветка не живая? Или браков меньше стало? На мой взгляд только сетками уже перегорожено всё и везде. Последний раз наткнулся на сеть в позпрошлую пятницу, между Соболем и Тихой, напротив первых гаражей. Ходил, искал терпуга и зацепил жучком. Думал сначала свой якорь, а стал выбирать - поднял сеть притопленную, здоровая такая, не китайская! Ну обрезал её, сколько смог. А потом корефан рассказал, что какие то типы в субботу там же сетку выбирали, прям между рыбаков, которых полно стояло. Выбирали долго и тщательно, выпутывая не спеша рыбу, прям средь бела дня. И все стояли и молчали... Обидно как то, что такое равнодушие у рыбаков. Самим же потом нечего будет ловить, ведь всё выбивают! Базары вон самураями, да камбалй с ладошку завалены...
Отправлено: Максим1983

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 26/10/15 12:03 PM

Нет,браков как раз стало еще больше! Просто работать за 15 тыс не кто не хочет! Поверь!
Отправлено: К-59

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 26/10/15 12:30 PM

Изначально отправлено Максим1983
Нет,браков как раз стало еще больше! Просто работать за 15 тыс не кто не хочет! Поверь!
Поэтому и браков стало больше,что работать никто не хочет.А имеют многие не 15 тысяч,а в несколько раз больше от крышевания и мзды.
Отправлено: DrozD

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 26/10/15 12:49 PM

Я так то думаю, что не за 15 тысяч не хотят работать, а не хотят работать в принципе! И потом как объяснить, что на тех же речках и озёрах зачастую сетки ставят далеко не бедные люди, судя по их авто и явно не голодающие! Дело в принципе, что народ бошкой не думает, что останется после них! Типа "после нас хоть потоп" ! Ну и конечно в БЕЗНАКАЗАННОСТИ !...
Отправлено: lesnik2011

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 03/11/15 12:05 PM

Суббота 31е-вечерком собираемся с другом посидеть на речке,потаращиться на вершинку фидера.Приезжаем на речку(чуть ниже моста через Уссури-практически в черте поселка),на месте.куда приехали сидит мужик с парой донок и говорит-"тут клевать не будет,вон эти(кивает в сторону лодки.плывущей к нам по течению) уже второй раз со сплавной сетью тут проходят.Народу на берегах немало-кто рыбачит,кто просто отдыхает,но этих типов это нисколько не смущает.Подплывают,мы предлагаем свалить отсюда.пока не позвонили в охрану.В ответ-"звоните,куда хотите".Хватаем с друганом камни и закидываем этих типов-те быстренько сваливают подальше,но занятия своего не бросают.Настроение испорчено.немного посидели и уехали.На следующий день звонит поутру друг и говорит-эти все плавают.А мы ведь звонили ментам(местному рыбинспектору доверия абсолютно нет) и те обещали разобраться.Понедельник 2 ноября-еду на Подгорное покидаться в щуку всяким добром-приезжаю,накачиваю лодку,выплываю в устье Шетухи-навстречу дедок на деревяшке.Там,говорит,в заливчике сетку поставил-не зацепи.сетку его трогать не собираюсь-поболтали про жизнь и разошлись.До вечера швырялся приманками в гордом одиночестве,затем начали появлятся голодающие-двое типов весело гыгыкая подплыли ко мне с мешком сетей и говорят-отплывай,мы тут делом заниматься будем.Пришлось очень популярно,с помощью ИЖ-27 12 калибра обЪяснить,что о них думаю-хлопчики очень быстро задвигали веслами от меня подальше.Вторник,3 ноября,то бишь сегодня -еду в низ,в одно местечко в надежде порыбачить,не портя нервов ни себе,ни другим.Как я ошибался-приехав на место(а туда доехать очень непросто)застал две лодки,оплетающие сетями залив и русло.Напротив,на другом берегу их бивак.очень основательный.Еду домой,в надежде дозвониться до краевой рыбоохраны.Время 16 с небольшим-телефоны не отвечают,вернее один ответил голосом какой то соплюшки,которая начала что то лепетать про какие то обращения граждан.Плюнул,бросил трубку-завтра попробую повторить попытку,но что то мне подсказывает,что все это бесполезно-очень уж нагло браки себя последне время ведут-может я что пропустил,может это я со своим спиннингом вне закона?
Отправлено: телепузик

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 03/11/15 11:37 PM

жесть конечно
Отправлено: Sazan

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 04/11/15 09:03 AM

наше правительство думает, как бабла срубить побольше с народа
а не улучшении жизни народа.
быстрее введут налог на рыбалку, за вылов и нахождение на водоеме.
за всю историю нашей страны нет улучшения.
Отправлено: Sazan

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 04/11/15 09:24 AM

на том же уссури
сидим в лодке, кидаем блесна
подьезжает рыбнадзор, встал на против нас и смотрит на нас
возле нас куча сетей поставленные браками и они (браки) все рядом.
через минут 30 спрашивает нас можем ли мы к ним причалить.
причалили... они нам типа у вас нет жилетов....
мы им... какие нах жилеты идите ловите браков...
вот там стоит -вон там его сети, вон там стоит другой и его сети там...
в ответ мы же вас поймали...
далее мы повезли одного рыбинспектора до нашего лагеря чтоб показать доки на лодку и наши жилеты.
по дороге намекнули ему типа за то что вы не реагируете на браков, мы сейчас тебя ...... и все нах.
он очканул не вшутку.
привезли его обратно.
выписали нам штраф 300руб за жилеты и уехали нах
вот работа нашего рыбнадзора
Отправлено: телепузик

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 04/11/15 10:30 AM

рыбинспектр может выписать штраф за жилеты?
Отправлено: Vladimirov

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 04/11/15 10:37 AM

Изначально отправлено Sazan
на том же уссури
сидим в лодке, кидаем блесна
подьезжает рыбнадзор, встал на против нас и смотрит на нас
возле нас куча сетей поставленные браками и они (браки) все рядом.
через минут 30 спрашивает нас можем ли мы к ним причалить.
причалили... они нам типа у вас нет жилетов....
мы им... какие нах жилеты идите ловите браков...
вот там стоит -вон там его сети, вон там стоит другой и его сети там...
в ответ мы же вас поймали...
далее мы повезли одного рыбинспектора до нашего лагеря чтоб показать доки на лодку и наши жилеты.
по дороге намекнули ему типа за то что вы не реагируете на браков, мы сейчас тебя ...... и все нах.
он очканул не вшутку.
привезли его обратно.
выписали нам штраф 300руб за жилеты и уехали нах
вот работа нашего рыбнадзора

Вы документы хоть посмотрели, у того, кто протокол на вас составил?
Кто это был?
Если это был рыбнадзор - то он не имел права составлять на вас протокол за нахождение в лодке без жилетов, а если это был инспектор ГИМС - то все ваши разговоры с ним "за сети" - мимо, он к охране биоресурсов вроде как не имеет отношения.
Или уже создали структуру, которая эти функции объединила?
Отправлено: Kentucky

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 08/11/15 02:03 PM

Изначально отправлено lesnik2011
Суббота 31е-вечерком собираемся с другом посидеть на речке,потаращиться на вершинку фидера.Приезжаем на речку(чуть ниже моста через Уссури-практически в черте поселка),на месте.куда приехали сидит мужик с парой донок и говорит-"тут клевать не будет,вон эти(кивает в сторону лодки.плывущей к нам по течению) уже второй раз со сплавной сетью тут проходят.Народу на берегах немало-кто рыбачит,кто просто отдыхает,но этих типов это нисколько не смущает.Подплывают,мы предлагаем свалить отсюда.пока не позвонили в охрану.В ответ-"звоните,куда хотите".Хватаем с друганом камни и закидываем этих типов-те быстренько сваливают подальше,но занятия своего не бросают.Настроение испорчено.немного посидели и уехали.На следующий день звонит поутру друг и говорит-эти все плавают.А мы ведь звонили ментам(местному рыбинспектору доверия абсолютно нет) и те обещали разобраться.Понедельник 2 ноября-еду на Подгорное покидаться в щуку всяким добром-приезжаю,накачиваю лодку,выплываю в устье Шетухи-навстречу дедок на деревяшке.Там,говорит,в заливчике сетку поставил-не зацепи.сетку его трогать не собираюсь-поболтали про жизнь и разошлись.До вечера швырялся приманками в гордом одиночестве,затем начали появлятся голодающие-двое типов весело гыгыкая подплыли ко мне с мешком сетей и говорят-отплывай,мы тут делом заниматься будем.Пришлось очень популярно,с помощью ИЖ-27 12 калибра обЪяснить,что о них думаю-хлопчики очень быстро задвигали веслами от меня подальше.Вторник,3 ноября,то бишь сегодня -еду в низ,в одно местечко в надежде порыбачить,не портя нервов ни себе,ни другим.Как я ошибался-приехав на место(а туда доехать очень непросто)застал две лодки,оплетающие сетями залив и русло.Напротив,на другом берегу их бивак.очень основательный.Еду домой,в надежде дозвониться до краевой рыбоохраны.Время 16 с небольшим-телефоны не отвечают,вернее один ответил голосом какой то соплюшки,которая начала что то лепетать про какие то обращения граждан.Плюнул,бросил трубку-завтра попробую повторить попытку,но что то мне подсказывает,что все это бесполезно-очень уж нагло браки себя последне время ведут-может я что пропустил,может это я со своим спиннингом вне закона?
Ну вы батенька и сказочник - ментам позвонили. А кто такие менты и что вы от них хотели. Каких действий?
Отправлено: lesnik2011

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 09/11/15 09:29 AM

С полицейских никто не снимал обязанности по задержанию лиц,причастным к преступлениям и правонарушениям.действие,описываемое мной попадает под ст.256 "незаконная добыча водных биоресурсов",пункт б)...с применением самоходного транспортного плавающего средства.Это,ежели уж совсем по закону.Кроме того оперативный дежурный обязан по звонку принять меры-направить группу для выявления факта браконьерства с привлечением егеря,ежели это связано с оружием,рыбинспектора,если это добыча водных биоресурсов.либо нештатного рыбинспектора(егеря),ежели угодья приписаны к охотобществу.с полицейских также никто не снимал обязанностей по проведению рейдов,по пресечению фактов браконьерства,незаконных порубок леса и т.д.Это опять,ежели по закону.По поводу сказочника-мы что с вами хорошо знакомы,что бы так вот запросто разговаривать.или хамство ваша врожденная черта?
Отправлено: телепузик

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 09/11/15 10:06 AM

все звонки в ментовке записываются и если подать письменное заявление,то на ваше обращение должны дать письменный ответ
Отправлено: fisher hawk

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 12/11/15 01:50 PM

Отправлено: телепузик

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 13/11/15 12:27 AM

Петр прав
Отправлено: I. Petrovich

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 21/12/16 02:32 PM

В Бабкино сегодня 2/3 закрыли сетями.
Отправлено: Адыгеец

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 04/05/17 03:29 AM

Сразу оговорюсь - новость из разряда ОБС, сосед рассказал как его корефаны съездили на майские в район, как я понял, Сиваковки и каналов.
В общем ловили они на клетчатую удочку (типа на обычную совсем ничего не ловилось), а когда отловились и на следующий день выезжали на трассу там их уже ждали рыбнадзор с нарядом ДПС и предъявили им запись с квадрокоптера с их фэйсами, номерами машин и самим прцессом. По итогу по 5 р. с носа. Как-то так, за что купил - за то, и продаю.
Хотелось бы в это верить, но что-то прям фантастика какая то.
Отправлено: Мухомор

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 04/05/17 03:39 AM

Были настолько бухие, что не видели коптер?
Отправлено: Адыгеец

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 04/05/17 04:34 AM

Если и увидели, кто его знает, что это за коптер. Есть же народ, в том числе и на нашем форуме, кто видюхи снимает с коптера.
А вообще я ХЗ, чего они там видели или не видили - знаю только то, что написал выше.
Отправлено: MournfulKhan

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 30/08/18 09:02 AM

А я сейчас написал в прокуратуру, что в Угловом заливе орудуют пдрсы, ой, люди на лодках и перекрыли почти весь залив своими сетями, что проплыть практически невозможно. Причем расставили много длииииинных сетей. И попросил принять меры.

Я стукач?)
Отправлено: Viator

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 30/08/18 10:28 AM

Про лодки я интересвался в компетентном органе: ловят медуз... законно...
Отправлено: agapit

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 30/08/18 01:42 PM

При социализме был ГОСТ на производство медуз.
Потребитель ресторан "Пекин" в москве. smile
Отправлено: MournfulKhan

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 31/08/18 06:15 AM

Изначально отправлено Viator
Про лодки я интересвался в компетентном органе: ловят медуз... законно...


По медузам вопросов нет. Все лето ловили, но когда недавно сети начали раскидывать вот это взбесило.
Отправлено: Viator

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 31/08/18 02:41 PM

Компетентный орган мне ответил smile , что на весь тот район выделено 2 человека, которые постоянно там снимают браконьерские сети. Но силы не равны... frown
Там всё местное население ставит сети, и свеже очищенное место мгновенно заполняется новыми сетями (благо, они везде продаются frown ).
А еще там есть бригады, законно ставящие сети. Ну, эти свои сети обозначают.
Отправлено: Viator

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/10/18 02:39 PM

По инсайдерской информации рыбнадзор вчера Нарву чистил: сняли 3,7км сетей.
Отправлено: Classic

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 02:52 AM

Изначально отправлено Viator
По инсайдерской информации рыбнадзор вчера Нарву чистил: сняли 3,7км сетей.


ФСБ. Рыбнадзор как раз крышует эту хрень сеточную, как оказалось по оперативной разработке.
Отправлено: Карел

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 11:41 AM

А делов то, внедрить в жизнь всего один закон о запрете свободной продажи сетей.
Отправлено: Classic

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 03:26 PM

Изначально отправлено Карел
А делов то, внедрить в жизнь всего один закон о запрете свободной продажи сетей.

И запретить еще несколько законов:
-лов сетями нацменшинствам, у которых это было исконным занятием
- запретить лицензионный лов сетями
-запретить выделение РПУ
и еще несколько
Отправлено: Viator

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 03:41 PM

Изначально отправлено Classic


ФСБ. Рыбнадзор как раз крышует эту хрень сеточную, как оказалось по оперативной разработке.

Ну, в общем-то да, работали пограничники. Из общения я понял, что желание бороться с браками у них есть, а вот ресусров маловато. Тут бы помощь граждан была очень не лишней...
Отправлено: Warm

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 03:46 PM

Ну так наделили бы граждан полномочиями. А желающие всегда есть.
Отправлено: К-59

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 03:54 PM

Изначально отправлено Warm
Ну так наделили бы граждан полномочиями. А желающие всегда есть.
А ведь раньше были внештатники.
Отправлено: Viator

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 04:44 PM

Сейчас они просят хотя бы сообщать им о поставленных сетях. Только не так, что "вся река в сетях", а с указанием места. А уж если бы браков сдавали, то вообще хорошо было бы...
Отправлено: К-59

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 05:25 PM

Изначально отправлено Viator
Только не так, что "вся река в сетях",
Так если оно так и есть,что вся река в сетях,что мешает пройти на лодке с кошкой и поснимать сети? Я работал в охране на водохранилище и почти каждую смену снимал сети километрами.У нас сейчас кета по Суйфуну пошла,только ленивый типа меня рыбу не ловит и на каждом углу продают.Хасанская трасса тоже вся в рыбе,прикройте продажу,сократится браконьерство.А штрафы торгашам,ни о чем,пару хвостов продал и штраф покрыл.А на рынках так они в законе,хотя скупают рыбу на 90% у браконьеров.Все об этом знают,изображают деятельность,а порядка меньше чем при Советской власти.При советской власти у нас многие в деревне даже отсидели срокА за браконьерство и после этого даже удочку в руки брать боялись.
Отправлено: Карел

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 15/10/18 11:37 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Карел
А делов то, внедрить в жизнь всего один закон о запрете свободной продажи сетей.

И запретить еще несколько законов:
-лов сетями нацменшинствам, у которых это было исконным занятием
- запретить лицензионный лов сетями
-запретить выделение РПУ
и еще несколько


Я написал о запрете "свободной" продажи сетей. Ну а о другом: 1.Пусть нацменьшинства у которых ловля сетями исконное занятие ловят своими исконными сетями а не современными китайскими, глядишь и рукоделие свое не забудут.
2.Рыбак любитель с лицензией и сеткой, да это бред, где сеть там уже промысел.
3.Промышленное рыболовство отменять не нужно, для них пусть и продают, при наличии лицензий, квот и всякой другой мукулатуры.
Отправлено: Classic

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 16/10/18 05:56 AM

Изначально отправлено Карел


Я написал о запрете "свободной" продажи сетей. Ну а о другом: 1.Пусть нацменьшинства у которых ловля сетями исконное занятие ловят своими исконными сетями а не современными китайскими, глядишь и рукоделие свое не забудут.
2.Рыбак любитель с лицензией и сеткой, да это бред, где сеть там уже промысел.
3.Промышленное рыболовство отменять не нужно, для них пусть и продают, при наличии лицензий, квот и всякой другой мукулатуры.


Так депутаты понапринимали законов, и запрет одного начинает тянуть поправки и запреты для других законов. Уроды, а не слуги народа.
Отправлено: К-59

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 16/10/18 07:07 AM

Изначально отправлено Classic
Уроды, а не слуги народа.
+100 Золотые слова,Сергей Николаевич.
Отправлено: felix

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 17/10/18 09:40 AM

Заглянул на китайский базар, продажа сетей идет очень активно. А я купил удочку. Старый, а наивный! Запрет продажи сетей сократит браконьерство процентов на 30-40, но кому это надо? В данный момент даже люди не имеющие страсть к рыбалке покупают сети и применяют их при первой возможности. Да и цена сетей копеечная, "спасибо" китайцам. Пора покупать хапуги, и тренировать глаза, дабы сильней их выпучивать и бегать по льду!
Отправлено: Bronko

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 17/10/18 03:11 PM

Возникает ощущение какого - то бессилия нашей власти перед китовыми продаванами . Двадцать лет , а воз и ныне там .
Отправлено: felix

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 18/10/18 02:17 AM

Это не бессилие власти. Ну запретят, и что? А польза где? А выгода кому? А на домик в Испании кто подаст? Нет личной выгоды? Так х..ли шевелится? Вот ежели пополнить кубышку которую можно пилить, тогда да! Народ дышит бесплатно! А в атмосферу газы пускает! А если обложить налогом? Вздохнул, плати! Пукнул плати! А какой прок от запрета на продажу сетей? Где личный интерес?
Отправлено: сам рыбак

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 18/10/18 03:12 AM

Запретят здесь али экспресс поможет wink
Отправлено: мизгирь

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 18/10/18 08:54 AM

Ловили сетями всегда. Только раньше сетка было метров 12 от силы, да ещё в палец толщиной, потому-что сами вязали, сейчас 120. так как копейки стоит. И это только одна, а ставят по нескольку. Сетку вяжешь,кто в выгоде? только сам. поймали, штраф. Теперь имеют все. от самой таможни и дальше до речки. Тогда и рыба была и ловили по немногу. теперь при наличии сотен метров азарт и жадность, надо за раз как можно больше поймать, повезло, значит и ещё. сети пихают во все озёра. и даже лужи, стоит-то копейки. и бросают не снимая, сколько рыбы дохнет и сколько уток вытаскивал, после наводнения сеть над водой как раз для птиц получается. Моё мнение, так разрешить поймать штук 5 на нос к примеру. а куда больше? по какому-либо именному билету. Ну к примеру как в 90 талоны были. без талона поймал-расстрел на месте! так и рыба будет. А ведь сейчас её гораздо больше браки ловят. А так и люди с рыбкой будут, кто уж без неё не проживёт и на развод останется. Это про красную. остальную вообще не хер сетями ловить, сразу на подъезде к речке расстреливать. А то так через лет несколько одих крабов ловить будем в речке.
Отправлено: МЫХ

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 19/10/18 08:58 AM

Самый страшный брак - ФСБ, прокуроры и т.д.! Сами ловят тоннами, пока не снимут их. И это не для кого не секрет.
Отправлено: Душман

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 19/10/18 10:50 AM

Изначально отправлено МЫХ
Самый страшный брак - ФСБ, прокуроры и т.д.! Сами ловят тоннами, пока не снимут их. И это не для кого не секрет.
это сто процентное утверждение?есть доказательства столь вопиющего факта,видео там или фото.
Отправлено: Viator

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 19/10/18 11:09 AM

Изначально отправлено МЫХ
Самый страшный брак - ФСБ, прокуроры и т.д.! Сами ловят тоннами, пока не снимут их. И это не для кого не секрет.

Человек, с которым я периодически общаюсь, - пограничник, занимающийся рыбоохраной. Это очень порядочный по сути человек! Наверное, есть и менее порядочные, но в их ведомстве браконьерить, да еще тоннами, тайно невозможно, а засветившишь, вылетишь со свистом...
Правда, он еще не генерал. smile За генеральский уровень ничего сказать не могу...
Отправлено: форь

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 19/10/18 03:53 PM

Да все правильно человек сказал, просто и так понятно, что речь не про рядовой состав. И не надо просить никаких доказательств.
Отправлено: Leshiy68

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 20/10/18 01:01 AM

Знавал я одного командира погран отряда с Курил. Две хаты во Владике, две хаты в Москве, домик лямов за 8 в подмосковье. А сам очень скромный подполковник ФСБ. Рыба гниёт с головы. Браконьеры под прикрытием тоннами кету порят. Весь Дальний Восток завален браконьерской икрой. В инстаграмме по 2000 руб продают-бери нехачу. И гдеж они-Рыбнадзор-Приморское территориальное управление???
Отправлено: Viator

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 20/10/18 02:45 AM

Ну, эта проблема всех силовиков. Не скажу, что знаю очень многих, но тех, кто встречался мне по жизни и был в звании полковника/кап.1, любого можно было сначала закрыть, а потом спокойно открывать Дело...промаха бы не было...
Отправлено: мизгирь

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 22/10/18 03:31 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Знавал я одного командира погран отряда с Курил. Две хаты во Владике, две хаты в Москве, домик лямов за 8 в подмосковье. А сам очень скромный подполковник ФСБ. Рыба гниёт с головы. Браконьеры под прикрытием тоннами кету порят. Весь Дальний Восток завален браконьерской икрой. В инстаграмме по 2000 руб продают-бери нехачу. И гдеж они-Рыбнадзор-Приморское территориальное управление???

Как где? а подъедь к речке на машине, на берег, вот и появится сразу и обвинит в том, что всю природу матушку ты загубил, засрал. уничтожил. И штраф как положено по полной накатает. Ты же не генерал, не прокурор,ни ФСБ. Так было на Ильинских озёрах в июне, а там встать просто негде больше было. Приехали, протоколов накатали и смылись, а рядом сетей море, прям на виду, на это им насрать было!!!
Отправлено: coralsea

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 24/10/18 07:26 AM

По мне так проблемы браконьерства с тех. точки зрения СЕЙЧАС не существует..С воздуха соотв. камеры видят всё и вся и днем и ночью
Тока под землю или под воду...
Есть конкретные люди или группа лиц, которые этому способствуют на самых разных этажах власти.

Далеко ходить не надо-местное закрытие навигации, а маломерный флот ходит. ГИМС и прочие после закрытия навигации уходят в спячку.
После спячки нужно отчитаться наверх о выполнении планов путем дрочева тех же троллингистов..
При этом делать рыбалку как в развитых странах у нас не хотят и не будут, потому как тот же троллингист счастливо жить не должен...
Поэтому ему в зубу дают ограниченное число лицензий на строго ограниченный квадрат ловли...

ИТОГ: "каменный век" продолжается.

Но есть и другая сторона медали у тех же троллингистов..Это наличие (если не ошибаюсь) более 4-х удилищ в воде..И ничего, уважаемые люди, так сказать...

Ну и про "браконьеров" из России, оказывающихся в тех же США писать не буду. Эти люди сразу становится законопослушными гражданами в этой стране ( и не только).. Потому,что знают, что отхватят нехилый штраф, пиздюлей (может быть) и тюрьма...

Так и живем...
Отправлено: yfnfkmz

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 27/10/18 12:31 PM


Друг был на Абрамовке. Налип на штраф за водоохранку 3000-оплатит. Но хочет справедливости. Куда ему обратится на указанный факт течи масла в авто в водоохранной зоне. Инспекции все равно.
Отправлено: felix

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 28/10/18 05:54 AM

Не совсем понятно, по какой статье выписан штраф? Доказать течь масла с авто инспектора не получится.
Отправлено: MERCURi

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 13/04/19 02:56 AM

Видео: бизнесмены уничтожают известную бухту.


Россиянин в соцсети опубликовал видео, на котором видно, как во Владивостоке три промышленных судна в бухте Лазурная занимаются сбором драг, сообщает DEITA.RU.

Примерно в двухстах метрах от берега судна тралят дно. Житель заинтересовался, насколько это законно, и отослал видеозапись в надзорные органы и в соцсети, призывая распространить этот материал. По его словам, неподалеку от места событий, на Горностае, стоит, ничем не препятствуя, береговая охрана.
Отправлено: Федул

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 13/04/19 03:19 AM

Откуда следует, что это незаконный лов? Ведь прибрежный промышленный лов вроде бы как не запрещен теперь.....
Отправлено: Карел

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 13/04/19 12:04 PM

Может быть конечно бумаги какие и присутствуют. Интересно, как новые штрафы распространяются на так называемых промысловиков, а то на рынке очень много самураев и другой мелкой рыбы попадается, там штрафы миллионные должны быть по идеи.
Отправлено: Viator

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 13/04/19 03:40 PM

Драгами для лова спизулы рыбы не поймать ни крупной, ни мелкой...
Отправлено: Warm

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 13/04/19 04:22 PM

Изначально отправлено Viator
Драгами для лова спизулы рыбы не поймать ни крупной, ни мелкой...

Но легко за раз уничтожить нерестилища.
Отправлено: Classic

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 13/04/19 05:17 PM

Все рыбалки на море, это уже вопросы не к ТУ Росрыболовства. Море, заливы, это полномочия ФСБ, береговая охрана. Поэтому жаловаться на сейнеры в 200м от берега , в ТУ Росрыболовства, это не по адресу, будет отказ. Выделение квот, районов, да, Росрыболовство, контроль только судовых журналов и объема добычи. А непосредственно контроль судна - ФСБ.
А вот тот случай с рыбаками в трале сейнера - это вопросы уже к капитану порта, о нарушении капитаном судна правил безопасности на море.
Отправлено: Карел

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 05:20 AM

Изначально отправлено Viator
Драгами для лова спизулы рыбы не поймать ни крупной, ни мелкой...


Да мне то понятно, что это не рыбку ловят.
Отправлено: Карел

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 05:23 AM

Изначально отправлено Classic
Все рыбалки на море, это уже вопросы не к ТУ Росрыболовства. Море, заливы, это полномочия ФСБ, береговая охрана. Поэтому жаловаться на сейнеры в 200м от берега , в ТУ Росрыболовства, это не по адресу, будет отказ. Выделение квот, районов, да, Росрыболовство, контроль только судовых журналов и объема добычи. А непосредственно контроль судна - ФСБ.
А вот тот случай с рыбаками в трале сейнера - это вопросы уже к капитану порта, о нарушении капитаном судна правил безопасности на море.


Это, что получается, я теперь в море могу всех кроме ФСБэшников на хер посылать. Квитанцию мне явно не ФСБ выписывать будет.
Отправлено: Classic

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 08:34 AM

Изначально отправлено Карел


Это, что получается, я теперь в море могу всех кроме ФСБэшников на хер посылать. Квитанцию мне явно не ФСБ выписывать будет.


Росрыболовство к тебе в море и не пойдёт. Это сделают ФСБ и они же составят протокол. Протокол передадут в Росрыболовство, те его обсчитают на ущерб, вернут в ФСБ. Ну и суд.
Отправлено: Карел

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 12:49 PM

Спасибо, не знал. Как то не приходилось, ни разу ни кто не подходил. Я думал что рыбнадзор по морю тоже лазает.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 04:50 PM

Изначально отправлено Карел
Это, что получается, я теперь в море могу всех кроме ФСБэшников на хер посылать. Квитанцию мне явно не ФСБ выписывать будет.


Не забываем ещё про Транспортную полицию, им тоже премии за протоколы идут. у них борта красные, хотя у нас в этом году один катер будет с закосом под гражданский , только мигалки в последний момент увидишь... frown
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 04:53 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Карел


Это, что получается, я теперь в море могу всех кроме ФСБэшников на хер посылать. Квитанцию мне явно не ФСБ выписывать будет.


Росрыболовство к тебе в море и не пойдёт. Это сделают ФСБ и они же составят протокол. Протокол передадут в Росрыболовство, те его обсчитают на ущерб, вернут в ФСБ. Ну и суд.


Сергей.... меня как то тормознули за погранлинией БО , и пока проверяли документы, вызвали по рации рыбоохрану , и те уже досматривали и меряли рулеткой треску....

Хотя может что и поменялось. Кто только не подходил за все годы. Больше всего понравилась банда в масках кирзовых ботинках с пулемётами и автоматами на большом бейлайнере. Те вообще молча на абордаж взяли, прошманали молча и на вопрос «что это было?» , молча ушли smile
Отправлено: Ruslan_Mgd

Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 04:59 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
только сирены в последний момент увидишь... frown


Никаких проблем.

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 05:02 PM

Этих издалека видно, все лишнее сбросить успеешь . Эти самые клёвые wink
Отправлено: Ruslan_Mgd

Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 05:36 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Этих издалека видно, все лишнее сбросить успеешь . Эти самые клёвые wink


Не, ты не понял. Этот аппарат надо установить на своё корыто grin
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 14/04/19 06:29 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Этих издалека видно, все лишнее сбросить успеешь . Эти самые клёвые wink


Не, ты не понял. Этот аппарат надо установить на своё корыто grin


Не вариант- Тогда закусь негде будет выставлять
Отправлено: FarEastMan125

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 16/04/19 04:11 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Карел


Это, что получается, я теперь в море могу всех кроме ФСБэшников на хер посылать. Квитанцию мне явно не ФСБ выписывать будет.


Росрыболовство к тебе в море и не пойдёт. Это сделают ФСБ и они же составят протокол. Протокол передадут в Росрыболовство, те его обсчитают на ущерб, вернут в ФСБ. Ну и суд.


Сергей.... меня как то тормознули за погранлинией БО , и пока проверяли документы, вызвали по рации рыбоохрану , и те уже досматривали и меряли рулеткой треску....

Хотя может что и поменялось. Кто только не подходил за все годы. Больше всего понравилась банда в масках кирзовых ботинках с пулемётами и автоматами на большом бейлайнере. Те вообще молча на абордаж взяли, прошманали молча и на вопрос «что это было?» , молча ушли smile

===========
Шо, Миша вот таким хитрым способом привет передал smile
Отправлено: A.E

Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление - 07/12/20 08:18 PM

Вдруг, кому-то будет интересно про распределение квот ОДУ
https://fishnews.ru/news/40604