Общество против браконьеров.

Отправлено: Classic

Общество против браконьеров. - 13/01/16 11:43 AM

Народ, на форуме часто обсуждается тема случаев браконьерства, очевидцами которого вы становитесь. Есть возможность нашим обществом, коллективно поучаствовать реально в борьбе с этим злом.
Вы как к такому предложению относитесь?
Отправлено: Дим@с125

Re: Общество против браконьеров. - 13/01/16 02:48 PM

Сергей, о каком способе речь? Можно подробней?
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 14/01/16 09:58 AM

У меня товарищ в оперативной группе рыбнадзора краевого управления. Инфу, видео, бросаем ему прямо на вацап. Сейчас они рейды проводят или по единичным случаям. А так мы сообществом накидаем ему фото видеоинфы с лицами датами номерами машин. Он согласился что это может оказаться очень эффективно. От видеоматериалов и фото хрен отвертишься. Вот и реальный шанс слова в дело превращать.
Отправлено: coralsea

Re: Общество против браконьеров. - 15/01/16 02:56 AM

Тогда может закрепить тему и написать контакт воцап?
Отправлено: Дим@с125

Re: Общество против браконьеров. - 15/01/16 07:01 PM

Да тут в плане видео/фото информации думаю вообще проблем не возникнет. На ближайшем выезде на рыбалку (если получится в воскресенье 17.01) заеду в толпу "рыбаков", выкурю сигарету другую, уткнувшись регистратором в морду лица "рыбака" и номер авто (естественно с датой на видеозаписи), далее через личку скину вам информацию, и если эти данные будут действенны, и "главная роль" получит "приз", то выезжать на лед для снятия фильмов буду каждые выходные))
Странно и жаль, что так мало членов сообщества отозвалось на эту идею. Может это и "хватание за нитку", но попробовать стоит.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/01/16 11:51 PM

У меня вацап работает. Сделаю группу. Давай займемся. Глядишь, сдвинем камень.
Отправлено: Kotoid

Re: Общество против браконьеров. - 16/01/16 02:28 AM

Так я думаю все за. Просто нужно озвучить номер для сброса компромата.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 16/01/16 08:36 AM

ок. сделаю группу в вацапе.
Отправлено: Кузьмич

Re: Общество против браконьеров. - 17/01/16 03:20 AM

+100 500 Я в теме!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Общество против браконьеров. - 17/01/16 04:24 AM

Николаич , мой телефон знаешь . Включай в группу.
Отправлено: Antonio82

Re: Общество против браконьеров. - 17/01/16 09:29 AM

Изначально отправлено Classic
От видеоматериалов и фото хрен отвертишься.

Мужчины - эти "доказательства" не являются таковыми так как собраны с нарушением процессуального законодательства. Любой более-менее грамотный браконьер (как правило они знакомы с законами если это источник дохода, а не просто бессознательное, возможно случайное, нарушение) пошлёт инспектора в длительный пеший эротур с такими предъявами и будет прав, по закону.
Есть только один вариант привлечения - это добровольное согласие с фактом нарушения самого браконьера, ИМХО сомнительно...
Отправлено: Злодеич

Re: Общество против браконьеров. - 17/01/16 11:36 AM

ну для начала надо хапужников приструнить на суйфуне.
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 17/01/16 01:49 PM

Изначально отправлено Злодеич
ну для начала надо хапужников приструнить на суйфуне.
+ МильЁн,уже вторую зиму не дают спокойно половить красноперку,уже даже не езжу по Суйфуну с Таврии домой,дабы не травмировать свою психику увиденным беспределом на реке. frown
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 17/01/16 02:42 PM

Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Classic
От видеоматериалов и фото хрен отвертишься.

Мужчины - эти "доказательства" не являются таковыми так как собраны с нарушением процессуального законодательства. Любой более-менее грамотный браконьер (как правило они знакомы с законами если это источник дохода, а не просто бессознательное, возможно случайное, нарушение) пошлёт инспектора в длительный пеший эротур с такими предъявами и будет прав, по закону.
Есть только один вариант привлечения - это добровольное согласие с фактом нарушения самого браконьера, ИМХО сомнительно...

В этом есть соль, но краевики тоже не топором деланы.
Отправлено: Злодеич

Re: Общество против браконьеров. - 17/01/16 02:56 PM

вот пусть для начала краевики попу оторвут и хапужников проредят. а то краевики, районные, местные...а хапужники одним лыком...
а вообще нужно запрещать продажу таких снастей и хапуг и сетей.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 17/01/16 08:56 PM

Изначально отправлено Злодеич
вот пусть для начала краевики попу оторвут и хапужников проредят. а то краевики, районные, местные...а хапужники одним лыком...
а вообще нужно запрещать продажу таких снастей и хапуг и сетей.

Был на Китай-городе. Хапуги продаютмъся повсеместно. Спросил у китайцев, сказали русские делают и привозят им на продажу. Вот так вот. Знать бы где это производство и кто это в таких масштабах замутил? Производство явно отлажено.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 02:38 AM

Не понимаю смысла суеты? Выезжай лови. Хапужники, сети на Суйфуне и не только, грабли и т.д. Материала нет? Было бы желание. А вот подвергнуть риску жизнь и здоровье простого рыбака этим запросто можно. Для того чтобы заниматься сбором материала нужно очень хорошо знать закон. В отдельных случаях можно промахнуться основываясь на неправильных выводах и вступить в конфликт с законопослушными людьми, которые поймут что борец с браконьерство сам нарушает закон, причем не зная об этом. Со всеми вытекающими последствиями. Тем более выкладывать такой материал в вотсап, группу для общественного обозрения. С браконьерами надо бороться, но не такими методами.
Отправлено: Кузьмич

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 04:31 AM

Изначально отправлено Злодеич
ну для начала надо хапужников приструнить на суйфуне.

Для начала надо инспекторов заставить работать и приструнить от крышавания браков.
Отправлено: Злодеич

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 05:14 AM

дык я за!
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 06:17 AM

Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено Злодеич
ну для начала надо хапужников приструнить на суйфуне.

Для начала надо инспекторов заставить работать и приструнить от крышавания браков.
У инспекторов тоже крыша есть неплохая.А у браков есть крыша от инспекторов.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 06:32 AM

И топик стартер тут со своим вотсапом?
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 07:59 AM

Да нет,дело нужное,если оно будет иметь результат. ИМХО. Хоть одну хапугу сломают,это уже неплохо,даже без штрафа.Инспекция бывает на Суйфуне,но не часто и народ уже знает на чём они и когда передвигаются. smile Век техники,у браконьеров тоже есть Вотсапы и свои группы в них,да и просто мобильная связь работает лучше и быстрей пока приедет инспекция.Да и в инспекции есть свои люди(стукачи) которые сливают места и время рейдов.
Отправлено: Про100рыбак

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 08:36 AM

Выскажу я пару слов.
То что, кто то (имею ввиду обычного рыбака, а не инспектора) снимет на видео или фото с датой и лицом и номером машины, законно доказать и оштрафовать этого человека не получиться - это раз.
В любое время пусть инспектора проедутся по суйфуну, начиная с прокурорки хоть ниже хоть выше, штрафов напишут как минимум 5 рыбакам (остальные успеют скинуть снасти) - это два. (хотя как всегда у них то нет бензина, то нет времени. Так как сам знаю одного инспектора, который говорит что деньги им на бензин не выделяются, а кататься за свой счет не каждый инспектор будет frown )
А если лица и видео так называемых браконьеров попадут даже в эту ветку или в ватсап (естественно от обыкновенного рыбака, а не от инспектора), то знающий браконьер потом еще о обвинит рыбака (который его заснял без его согласия) по закону, и будет прав - это три.
Вот и думайте как что лучше сделать.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 10:22 AM

Изначально отправлено Про100рыбак

А если лица и видео так называемых браконьеров попадут даже в эту ветку ....


В эту ветку не надо. всю инфу мне в вацап.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 10:29 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
И топик стартер тут со своим вотсапом?


Андрей, ты же не за браков?
зачем людей запугивать?
если тебя заснимут с хапугой или сеткой, извини, будешь дело иметь с краевыми оперативниками и доказывать какой ты честный и знающий закон.

А сейчас ты пытаешься запугать людей, которые хотят реально помочь обществу избавиться от браков , в любом ранге.

Я точно знаю, что оперативники немало ментов отловили на браконьерстве и менты лишились погон.

С этого года все штрафы за браконьерство рыбы(от 1000 до 5000р) только через суд. Я думаю, вы понимаете, что такое, платить 1000р по решению суда? Два таких залета и можно много чего лишиться.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 10:31 AM

вся съемка нужна для оперативной разработки браков. можно и фото на мыло.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 10:34 AM

Продажа сетей и хапуг, как и изготовление, тоже незаконна. Но это тема через Россельхознадзор. Тоже можем раскачать.

Но давайте начнем с малого.
Отправлено: Про100рыбак

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 11:15 AM

Пытаться то надо всегда, главное чтобы толк был.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 12:36 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Галицких Андрей
И топик стартер тут со своим вотсапом?


Андрей, ты же не за браков?
зачем людей запугивать?
Я не за браков, я разъяснил последствия не знания законов. Есть люди которые должны этим заниматься, в противном случае зачем им зарплату платить и содержать? У них есть полномочия. Пусть занимаются. Браки кстати вообще не прячутся. С сеткой или хапугой меня нереально увидеть.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 12:53 PM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Галицких Андрей
И топик стартер тут со своим вотсапом?


Андрей, ты же не за браков?
зачем людей запугивать?
Я не за браков, я разъяснил последствия не знания законов. Есть люди которые должны этим заниматься, в противном случае зачем им зарплату платить и содержать? У них есть полномочия. Пусть занимаются. Браки кстати вообще не прячутся. С сеткой или хапугой меня нереально увидеть.


Андрей, твой совет, сидеть тихо , пиздеть на форуме о браках и надеяться на дядю, который должен построить рай? Хороший совет от депутата-коммуниста. А как же история, подполье, партизанская война, воспитание поколения? Странная позиция, все хреново, но если что депутат подстраховал свой авторитет, отговаривая массы от борьбы с браками.
Народ , уходим в подполье. Контакты в личке.

P.S. Если что, вчера по Седанке более 30 протоколов. Так, для заметки депутату.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 01:02 PM

Изначально отправлено Classic

P.S. Если что, вчера по Седанке более 30 протоколов.

Пикадоры?
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 01:11 PM

Разные smile
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 02:04 PM

Изначально отправлено Просто щукарь .
Изначально отправлено Classic

P.S. Если что, вчера по Седанке более 30 протоколов.

Пикадоры?
Вчера проезжая возле пирса на Чапаева жена спрашивала,что это рыбаки на льду лежат и в лунки смотрят? smile Объяснил.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 18/01/16 09:48 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Галицких Андрей
И топик стартер тут со своим вотсапом?


Андрей, ты же не за браков?
зачем людей запугивать?
Я не за браков, я разъяснил последствия не знания законов. Есть люди которые должны этим заниматься, в противном случае зачем им зарплату платить и содержать? У них есть полномочия. Пусть занимаются. Браки кстати вообще не прячутся. С сеткой или хапугой меня нереально увидеть.


Андрей, твой совет, сидеть тихо , пиздеть на форуме о браках и надеяться на дядю, который должен построить рай? Хороший совет от депутата-коммуниста. А как же история, подполье, партизанская война, воспитание поколения? Странная позиция, все хреново, но если что депутат подстраховал свой авторитет, отговаривая массы от борьбы с браками.
Народ , уходим в подполье. Контакты в личке.

P.S. Если что, вчера по Седанке более 30 протоколов. Так, для заметки депутату.
Простите, но таких как вы людей называют провокаторами. Не понятна Ваша роль в том что рыбнадзор стал работать? Вы выделили им денег на топливо? Протерли очки? Удачи и помните что рыбинспектора не так просты как вам кажется.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 19/01/16 12:00 AM

Ого, пошли ярлыки от депутата.
Народ, вы согласны с депутатом, сидеть на диванчике и ничего не делать, как бы чего не вышло?
Отправлено: zaiac

Re: Общество против браконьеров. - 20/01/16 01:47 PM

а этот че депутат какойто?
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 20/01/16 02:24 PM

Изначально отправлено zaiac
а этот че депутат какойто?

Да, Андрей депутат городской думы Владивостока.
Отправлено: Odinochka

Re: Общество против браконьеров. - 25/01/16 05:43 AM

Согласно правил рыболовства,ловля рыбы запрещена во время нереста,и до определённого размера.
Навгу,к примеру.ловят массово именно во время её нереста,и не разбирая размера,от мизинчика и до икрянки.
Вы таких считаете браконьерами или нет?
А таких подавляющее большинство,в том числе и те,которые ратуют за антибраконьерство.
Застройка побережья отравляющими предприятиями - это будет наносить такой вред рыбным запасам,что никакие браки не сравняются с этим,но приморским рыбакам по...й на эти заводы,т.к. считают,что работа будет,налоги,жилмассивы,и т.д...
Против ВНХК из числа участников форума не выступает никто,кроме меня и ещё может пары человек,зато "браки" у вас первые враги....Также и против завода газового,кто нибудь из вас участвует в борьбе против?Тоже вряд ли...

Будьте,пожалуйста,принципиальными во всём,а не только по отношению к отдельным сеточникам,которые иногда ловят по лицензиям.
И в первую очередь,всем нужно знать,что является браконьерством.Это такое широкое понятие,что памяти на камерах не хватит,чтобы всех запечатлеть.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 28/01/16 03:22 AM

я не понял, ты "ЗА" или "ПРОТИВ" браконьеров? Два слова, без рассуждалок.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 28/01/16 03:24 AM

В прошлое воскресенье 8 протоколов по Маихе , все ушли в суд.
Некоторые ръяные браки хотели драчку устроить, но короткостволы оперативников на них подействовали безупречно.

Нехватка оперативной информации.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 28/01/16 05:05 AM

в прошлом году два районных рыбинспектора получили по 5 лет реального срока, Благодаря оперативным действиям.

напоминание:
три административки по одной статье, дальше уголовное дело со всеми вытекающими.
две административки - изьятие оружие и лишение права хранения на 5 лет.
Отправлено: BAS

Re: Общество против браконьеров. - 28/01/16 08:52 AM

А какая связь между рыбнадзором и оперативником? И позвольте поинтересоваться, что есть - короткостволы оперативников??? confused
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 28/01/16 01:06 PM

Изначально отправлено BAS
А какая связь между рыбнадзором и оперативником? И позвольте поинтересоваться, что есть - короткостволы оперативников??? confused

в прямом
дословно
Отправлено: BAS

Re: Общество против браконьеров. - 28/01/16 01:13 PM

Коротко и ясно...
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:33 AM

За 2е недели не было ни одного рейда?
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 04:14 AM

были.

Не было по Находке. Но будут.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 04:20 AM

Кому нибудь по Мрот ущерб нащитали?
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 09:14 AM

А как же , каждый раз.

Тут департамент мне вопрос задает о создании групп общественных инспекторов рыбоохраны, соответственно и удостоверениями департамента обеспечат.
надо делать такую структуру, как думаете?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 12:29 PM

При поддержке ОМОН или СОБР можно,полиция местная на крайний случай.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:01 PM

так вот хрень какая, общественник не может составить протокол. Но снасти забрать может браковские.
поэтому два варианта
с опергруппой и протоколы
сами, но без протоколов, позабирать снасти браковские. Соответственно все на видео фото фиксировать.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:09 PM

Изначально отправлено Classic
сами, но без протоколов, позабирать снасти браковские. Соответственно все на видео фото фиксировать.

А завтра меееестный анспектор отдаст сетки,увидев квитанцию по уплате штрафа за незаконные орудия лова.И поджопный адвокатишко заявит о незаконной видеосъёмке.
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:23 PM

Изначально отправлено Classic

сами, но без протоколов, позабирать снасти браковские. Соответственно все на видео фото фиксировать.
А где протокол изъятия сетей? frown
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:26 PM

Изначально отправлено Просто щукарь .
Изначально отправлено Classic
сами, но без протоколов, позабирать снасти браковские. Соответственно все на видео фото фиксировать.

А завтра меееестный анспектор отдаст сетки,увидев квитанцию по уплате штрафа за незаконные орудия лова.И поджопный адвокатишко заявит о незаконной видеосъёмке.

уверен?
и местному инспектору никто снасти отдавать не собирается.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:27 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic

сами, но без протоколов, позабирать снасти браковские. Соответственно все на видео фото фиксировать.
А где протокол изъятия сетей? frown


протокол подразумевает административное наказание -штраф. Составить может только госинспектор.
есть у меня один вариант, надо переговорить кое с кем.
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:29 PM

Тогда и изъятие незаконно. frown
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:39 PM

Изначально отправлено К-59
Тогда и изъятие незаконно. frown


Валентин, ты с какой целью так подробно интересуешься? Для информации или поучаствовать? или замешан?
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:53 PM

Изначально отправлено Classic
или замешан?
Был замешан, smile работал с рыбинспекцией и даже самостоятельно занимался самоуправством, frown снимал сети работая в охране водохранилища.Неплохо было бы ссылочку на закон,регламентирующий работу общественных инспекторов.Иначе можно попасть под статью за самоуправство,не зная закона.Если есть ссылка,я бы с удовольствием почитал.А на словах,так это обычные дружинники,которые помогают инспекторам,в том числе помочь силой при оказании сопротивления должностному лицу,а так же являются свиделями и понятыми, которые всегда под боком у инспектора.ИМХО.
Отправлено: Antonio82

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:57 PM

Помочь силой чревато.
Отобрать снасти у браконьера...можно и пулю схлопотать, снять и уничтожить снасти можно пулю из кустов получить.
Опасное хобби.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 01:59 PM

[qИ поджопный адвокатишко заявит о незаконной видеосъёмке. [/quote]
Запрещено снимать то , что относится к вашей личной, частной жизни. Видео - фото фиксация правонарушения это никак не частная ваша жизнь, а доказательство административно наказуемоемого деяния. Ну и это же не преступление, по которому доказательсва в соответствии с УПК может собирать только следователь (частично ещё адвокат).
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 02:01 PM

Я говорил что в присутствии инспектора.А иначе всё может случиться.У инспектора это работа,у дружинника типа хобби и гражданская позиция,но он тоже защищен законом,если такой закон есть.
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 02:03 PM

Но протокол изъятия должен быть или нет? И является ли видеозапись аргументом или доказательством в суде?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 02:17 PM

Протокол об административном правонарушении должен быть однозначно. По доказательствам:

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
КАС РФ, Статья 59. Доказательства

1. Доказательствами по административному делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.
2. В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и показания свидетелей, полученные в том числе путем использования систем видеоконференц-связи, а также письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов, электронные документы.
3. Доказательства, полученные с нарушением федерального закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Определённого законом способа приобщения фото - видео доказательств в данном случае нет. В уголовном праве эти материалы следователь изымет выемкой хоть у частного лица, хоть с записи камер наблюдения и таким образом "легализует" их.

Далее:
КАС РФ, Статья 61. Допустимость доказательств

1. Доказательства являются допустимыми, если они отвечают требованиям, указанным в статье 59 настоящего Кодекса. Обстоятельства административного дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими иными доказательствами.
2. Суд признает доказательства недопустимыми по письменному ходатайству лица, участвующего в деле, или по собственной инициативе.
3. При рассмотрении ходатайства об исключении доказательств из административного дела ввиду их недопустимости бремя доказывания обстоятельств, на которых основано ходатайство, возлагается на лицо, заявившее ходатайство.

Т.е. фактически суд на основании закона руководствуясь внутренним убеждением решает вопрос о допустимости доказательств. У административного органа нет обязанности доказывать допустимость доказательств, а если противная сторона заявляет об этом то должна доказать в чём заключается нарушение получения доказательства.
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 02:38 PM

Спасибо.Я так понял что это головная боль инспектора,а не дружинника. Общественнику тяжело будет доказать в суде о правомерности изъятия орудий браконьерства и правомерности видеозаписи.Да и не захочет общественник присутствовать в суде в случае инцидента,после первого же посещения суда или вызовов к следователю,выкинет своё удостоверение.ИМХО.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 02:48 PM

Страшно, Валентин?
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 02:51 PM

Изначально отправлено Classic
Страшно, Валентин?
Страшней бывало. smile Я это уже всё прошел,со стрельбой и трупами. frown Прокурор сейчас страшнее в таком возрасте. frown
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 03:32 PM

так ты за ли против?
никто никого подставлять против закона не собирается.
просто не все здесь озвучивается.
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 03:41 PM

А "за" это как, проголосовать"за" или участвовать? Если участвовать,то я против,попросту нет времени даже на рыбалку. frown
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 03:44 PM

я тебя понимаю.
жить в деревне, где полно браков очень непросто.
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 15/02/16 03:53 PM

Не в том суть, frown я неделями и месяцами не бываю за воротами собственного двора,с марта по декабрь был один раз на рыбалке на Суйфуне не больше 3х-4х часов. frown У нас сейчас городских браков в разы больше чем местных.
Отправлено: Он самый

Re: Общество против браконьеров. - 16/02/16 01:38 PM

Изначально отправлено К-59
Не в том суть,
прошу прощение, анекдот про суть... Идут экзамены по физике, студент вытаскивает билет и ему попадается вопрос "Что такое ядерная реакция?", студент долго думал, но молчит, препод начал подсказывать " ну вот смотри пустыня - ну - верблюд идёт - ну - что ну, за ним другой, третий... Ну - что ну? А суть та где? А, суть, суть в песок!!!
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 18/02/16 07:31 PM

http://www.rg.ru/2016/02/17/sudy-obiazali-prinimat-zapisi-videoregistratorov-kak-dokazatelstva.html
Отправлено: телепузик

Re: Общество против браконьеров. - 19/02/16 04:28 AM

Сергей,что нужно сделать чтобы остановить мрс тролинг вдоль побережья?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Общество против браконьеров. - 19/02/16 05:07 AM

Выдать по паре гранатомётов. smile
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 19/02/16 08:06 AM

Изначально отправлено телепузик
Сергей,что нужно сделать чтобы остановить мрс тролинг вдоль побережья?

видео мне на вацап, чтобы номера (название) только видно было и то что трал опущен. Если будут видны лица на борту еще лучше.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 19/02/16 08:11 AM

по Находке и окрестностям сработали. 20 протоколов, 4 лишение прав. забавно было видеть, когда пъяный с топором на гаишника кинулся, не видя что рядом чел стоит , рука на макарове. Вовремя пъяный мозг но включился.

Народ кидайте на вацап видео номера машин и лица браков.

ДА, если кто знает того урода который порезал колесо уазика у опергруппы, номер его машины шепните мне и все.
Отправлено: Rev

Re: Общество против браконьеров. - 22/02/16 03:18 AM

Сергей, молодец! Нравится мне твоя инициатива!!!
Отправлено: Кузьмич

Re: Общество против браконьеров. - 22/02/16 05:53 AM

Респект и уважуха!
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 28/03/16 04:49 AM

Я против браконьеров, но так делать мы не имеем право. http://russiahousenews.info/blogs/strana-durakov-idiotov У нас не государство богатых и обеспеченных людей. Подпишусь под каждым словом: А ведь могли бы передать эту икру в детские дома, больницы, пенсионерам...
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 28/03/16 10:16 AM

Изначально отправлено Rev
Сергей, молодец! Нравится мне твоя инициатива!!!


перестройка горбачевская разобщила общество и сейчас сплотить народ против зла очень сложно. Но я верю, что нормальных людей больше, чем браков, убивающих природу. По своей сути браки, это ленивые духовноубогие люди. Они берут то, что можно взять быстро и не для себя, что не умереть с голоду, а чтобы продать. Человеку для утоления голода надо совсем немного. А вот приносить пользу обществу своим созидательным трудом браки не могут. Это у них на генетическом уровне. Поэтому нормальные люди к ним должны относиться как к стаду безумных свиней, разрушающий наш дом. Не хочешь чтобы люди называли тебя свиньей, не браконьерствуй и не покрывай. Браконьеры , как и воры, боятся огласки, поименной огласки. Пока о их деяниях знает Вася с Петей, он герой, а как узнает весь город и край, им уж не до героизма будет.

Кстати, Глубоковская провалила принятие закона о запрете продажи сетей, а она ж депутат от Приморья .
Отправлено: coralsea

Re: Общество против браконьеров. - 29/03/16 03:33 PM

Более 4-х удочек на борту..к примеру... на троллинге...
Пресовать будут за это?
Отправлено: Злодеич

Re: Общество против браконьеров. - 30/03/16 08:18 AM

Изначально отправлено coralsea
Более 4-х удочек на борту..к примеру... на троллинге...
Пресовать будут за это?

пресуют за отсутствие лицензий, а не за кол-во удочек.
Отправлено: coralsea

Re: Общество против браконьеров. - 30/03/16 09:35 AM

Есть тема, если не ошибаюсь, про макс. допустимое кол-ва орудий лова на борту...
Отправлено: Злодеич

Re: Общество против браконьеров. - 30/03/16 10:10 AM

ага особенно в период нереста...
Отправлено: miha m

Re: Общество против браконьеров. - 31/03/16 11:10 PM

Изначально отправлено Злодеич

пресуют за отсутствие лицензий, а не за кол-во удочек.

Да нет!
Удочки считают и делают замечание, если их больше нормы.
В прошлом годе к товарищу (район Дуная) подошла лодка с инспекторами, пришвартовались...
Предводитель вещает: *У вас 6 удочек запущено, это нарушение.
Составим протокол!*
*Как шесть? Их же четыре!*
*Вы что считать не умеете?*, пересчитывает спининги (по два с каждого борта) и даунриггеры (груза в воде)!!!!!!
*Инспектор ,вы раньше верблюдов пасли?*
Обиделся, заставил выбрать снасти для проверки!.... smile
Отправлено: SanuaZ

Re: Общество против браконьеров. - 01/04/16 12:25 AM

Не надо было так резко , про верблюдов .......... sick
Отправлено: miha m

Re: Общество против браконьеров. - 01/04/16 04:17 AM

В профессии пастуха не вижу ничего зазорного и обидного!
А человек ,находящийся на государевой службе и наделённый властью карать ,должен разбираться в тонкостях вопроса!
Мне так кажется. smile
Отправлено: SanuaZ

Re: Общество против браконьеров. - 01/04/16 06:11 AM

Вот он и проверил , до конца , все ли в рамках закона ! grin
Отправлено: Злодеич

Re: Общество против браконьеров. - 01/04/16 07:29 AM

и по полной сделал замечания, и еще на карандаш взял...
Отправлено: SanuaZ

Re: Общество против браконьеров. - 03/04/16 11:58 AM

Не много не в тему , но понравилось ....

Здравствуйте уважаемая редакция!
Пишет Вам рыбак, который всю жизнь ловил рыбу сеткой. По понятным причинам имени своего не называю. Хочу понять, почему запрещено ловить сеткой. Сетью ловил мой дед, мой отец и я. Деньги от продажи рыбы дают мне возможность существования. Не всегда сеткой можно поймать много рыбы. Объясните мне, в чем вред такой ловли. Удочками я ловить не умею, и не знаю как. Но рыбалку люблю.
Старый рыбак
Комментарий 1
В очередной раз в рыболовной среде начинаем разговор, а точнее споры о том, почему нельзя ловить рыбу сетями и почему запрещают этот вид ловли. В письме рыболов- сеточник делает упор на тот факт, что он потомственный рыбак, но кроме сетей ничего другого из рыболовных снастей не держал и ссылается на бедность. А пойманная рыба дает возможность прокормить его. Сразу возникает первый вопрос: а сколько денег надо для полного счастья? И сколько рыбы нужно поймать, чтобы прокормиться? Давайте вспомним математику начальных классов. Сегодня на рынке свежую рыбу можно купить примерно за 70-90 руб. за килограмм. Даже если ловить разрешенными снастями, соблюдая дневную норму вылова 5 кг в день и продавать на рынке, то получается, что за 1 день можно заработать 300-400 рублей, а за месяц 9-12 тысяч. Согласитесь, сумма по нынешним меркам вполне немалая, при условии, что рыболов больше ничего делать не умеет и не хочет. В Ростове это средняя ежемесячная зарплата. А теперь можно только предположить, сколько можно поймать рыбы сетью за день, за неделю, за месяц, при этом не отдавая государству ни копейки. А что мешает тому же автору письма пойти и купить лицензию и спокойно ловить? И что мешает взять в руки поплавочную удочку, донную снасть я-ля «дубина» или спиннинг? Никогда не поверю, что человек столько лет ловит рыбу сетями и не может поймать ее обычной удочкой? Полный бред. На самом деле все просто: сетью легче, быстрее, уловистее. Представляю, сколько сейчас защитников встанут плотными рядами в защиту бедного и голодного браконьера. (Для справки: БРАКОНЬЕРСТВО (от французского braconnier - браконьер; первоначально - псовый охотник), добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира ). Именно браконьера, потому, что ловить сетями запрещено Законом. А если запрещено, то не разрешено. Не мы эти законы придумали, но за нарушение могут запросто привлечь к административной или уголовной ответственности. Про сделку с совестью я промолчу. Незнание закона не освобождает от ответственности. Когда изобретатели законов изменят некоторые пункты в отношении отдельной категории снастей, тогда будет другой разговор. Сейчас, когда вышли новые Правила рыболовства, где запретили ловить на кольцо, среди рыболовов идут бурные дебаты и слышно постоянное недоумение, даже не побоюсь сказать, негодование в адрес созидателей этих правил. Многие всю жизнь ловили на кольцо на Дону и никогда не думали, что эта снасть вскоре будет запрещена. Но это совсем другая тема для разговора и, думаю, что на страницах «Рыбацкого счастья» рано или поздно мы получим четкие и ясные ответы на интересующие всех нас вопросы. А пока вернемся к сетям. Предположим, что в редакцию какой-то газеты или журнала приходит письмо от старого вора, который жалуется на жизнь и для того, чтобы прокормиться, он грабит квартиры, магазины, угоняет машины и т.д. и задает вопрос, почему ему нельзя заниматься любимым делом. При этом вор мотивирует, что больше ничего он в жизни делать не умеет, а жить как-то надо. Да, сравнение может не совсем удачное, но по сюжету очень даже совпадает. Как общество отреагирует на такое письмо, всем понятно. Никому не хочется стать жертвой домушника, потому, что он может украсть личное имущество. А рыба в воде по мнению тех же браконьеров- она принадлежит государству, то есть ничья или общая. Бери сколько хочешь, сколько унесешь, бери, пока есть. Хочется задать вопрос браконьерам с приличным стажем: когда вы в последний раз видели или ловили осетра в Дону? Думаю, что даже и не вспомнят. Теперь к вопросу о прокорме. Это понятие относительное. Знаю лично несколько человек, которые ловят сетями ежедневно в лиманах по несколько десятков килограммов, всю мелкую рыбу отдают домашней птице, а крупную везут на рынок. По внешнему виду этих рыболовов не скажешь, что они умирают с голоду. У них добротные дома, серьезные катера, машины, квартиры в Ростове. И каждый из нас, если вспомнит, то приведет ни один пример встречи с «бедными» браконьерами. Можно съездить на экскурсию в х. Калинин и посмотреть, что творится в стародонье. Русло перегорожено вдоль и поперек, сети ставят круглый год. И попробуй эти сети тронь- в лучшем случае пригрозят утопить, в худшем могут пальнуть из ружья. А дожидаться реакции правоохранительных органов или рыбинспекции бесполезно. И таких мест с обилием сетей любой рыболов может показать не один десяток. Только кому показывать? Хотелось бы верить, что когда-то ситуация по вопросам борьбы с браконьерством наладится, но на сегодняшний день пока все плохо. Когда то в давние времена во время нереста рыбы даже церковные колокола не звонили, а сейчас ничего святого не осталось. По мнению специалистов, состояние донских биоресурсов – критическое. Река Дон и некогда богатейшее в Европе по рыбным запасам Азовское море, которое еще в 70-х выдавало четвертую часть общесоюзного улова осетровых и половину всей добычи судака, сегодня находится на грани вымирания.
Не хотелось заканчивать разговор на минорной ноте. Можно с оптимизмом утверждать, что порядочных и законопослушных рыболовов у нас все-таки намного больше. А что касается автора письма, то от себя лично могу ему предложить безвозмездно, то есть даром научить ловить рыбу вполне законными и методами и снастями и могу гарантировать, что получится ничуть не хуже, чем ловить рыбу сетью. Единственное, что иногда у некоторых рыболовов плохо получается- отпускать рыбу, которая еще не подросла или уже превышает дневную норму вылова. Думаю, что меня поддержат большинство рыболовов- любителей и спортсменов.
С уважением, Глущенко Валентин, законопослушный рыболов
Контактный телефон есть в редакции.

Комментарий 2
Занятное письмецо. Значит, вот что за мысли роятся в голове типичного браконьера. А ведь браконьер это обычный преступник, и он совершенно не считает себя в чём-то виноватым, более того, он спокойно пишет письмо в газету и не менее спокойно признаётся в своих преступлениях.
Только представьте, какие замечательные письма могли бы написать другие преступники, к примеру, итальянский мафиози:
«Здравствуйте, дорогая редакция! Пишет вам простой работник ножа и топора, который всю жизнь грабил и убивал людей. Мой отец грабил и убивал, мой дед грабил и убивал и я граблю и убиваю. Деньги от грабежей дают мне возможность существования. Мой труд очень тяжёлый, ведь клиенты не всегда бывают так уж богаты, а сейфы порой не слишком полны. Объясните мне, в чём вред моей работы.
Но рыбалку люблю».

Или вот таким могло бы быть письмо старого чиновника на государственной службе:
«Здравствуйте. Я старый чиновник, и всю жизнь сижу в кабинете и беру взятки. Мой отец тоже всю жизнь брал взятки, и мой дед тоже. Взятки дают мне возможность небедно жить, и моим детям тоже. Вот скажите, что в моей работе не так? Сижу, спокойно делаю своё дело, ни кого не трогаю. Как жить по-другому не знаю, и знать не хочу.
Но рыбалку люблю».

Подобные мысли крутятся в куриных мозгах многих преступников, и браконьеров в том числе. Браконьеры ни как не хотят понять: то что они делают - преступление. И что бы мы тут не писали, они всё равно ни чего не поймут. Возникает резонный вопрос, а что же делать? Неужели в нашей стране браконьерство неискоренимо? Я думаю, что есть один способ избавления от этих пустоголовых товарищей. Их надо сажать в тюрьму. Да всё очень просто – САЖАТЬ. Представьте, что произойдёт, если будут сажать каждого, у кого дома, в машине, в руках или где угодно милиция найдёт сеть. А будет вот что: сегодня посадят в тюрьму сотню-другую браконьеров, завтра тысячу, послезавтра десять тысяч… а вот послепослезавтра все улицы всех городов и сёл будут усыпаны сетями. Их будут выбрасывать из окон домов, из багажников машин, их повыкидывают даже торгаши с рынка, лишь бы милиция не нашла. Все будут избавляться от сетей, о них даже говорить перестанут, а на того, кто бравирует своими браконьерскими подвигами, будут смотреть как на сумасшедшего.
Но всё же я ни ответил на вопрос нашего читателя- браконьера, который боится назвать своё имя. Вопрос он поставил прямо: Объясните мне, в чём вред такой ловли.
Объясняю: вред в том, что из-за вас и из-за таких же безмозглых как вы, наши дети скорее всего рыбу будут видеть только в импортных консервах, а некоторые будут думать, что рыба на деревьях растёт. Если ситуация с сетками на водоёмах и в магазинах вскоре не изменится, то в недалёком будущем в рыболовные магазины будут ходить как в музеи. Представляете разговор отца с сыном, случайно забредших в запустевший рыболовный магазин, лет эдак через сорок:
- Па. А что это такое за палка с колечками?
- Это, сынок, кажись удочка. – Неуверенно ответит отец.
- Что - что?.. – переспросит сын.
- Ну понимаешь, такими вот штуками раньше люди рыбу ловили, мне твой дед рассказывал.
- Что ловили? – сын ни как не поймёт, о чём отец толкует.
- Да ладно сынок, не забивай голову, пойдём отсюда. В интернете поищешь, что такое рыба…
Михаил Максаков

От редакции.
Конечно же, не только браконьерские сетки виноваты в истреблении рыбы в наших водоемах. Не меньший урон наносит вылов рыбы промысловыми способами, особенно в нерестовый период. Также наблюдается нарастающая навигация по Дону и связанная с ней ухудшающаяся экологическая обстановка: очень часто на поверхности реки можно наблюдать масляные пятна от нефтепродуктов. Да и сам факт непрерывного прохождения по Дону бесконечного количества крупнотоннажных судов, особенно в период нереста, откровенно вредит воспроизводству рыбных запасов. И если сегодня в Дону еще можно поймать рыбца, леща, сазана, тарань, судака, щуку, то это во многом последствия последних лет 20 –го века, когда многие предприятия встали, выбросы отходов снизились, навигация заметно замерла, а строительство всевозможных портов и терминалов на берегах Дона не достигло столь грандиозного размаха. Что же будет дальше?
Также одним из важнейших факторов воспроизводства рыбы является снижение количества нерестилищ. Это вызвано низким уровнем воды. Многие бывшие нерестилища обмелели, затянулись илом.
В довершение ко всему сказанному у нас господствует подавляющее рыболовное бескультурье. В период нереста трудно найти участок Дона, речушку, ерик, канал, лиман, не затянутые сетями. Такой разгул браконьерства, когда в нем участвуют тысячи и десятки тысяч людей свидетельствует о том, что в ловле сетями большинство населения страны не видит ничего плохого. Подумаешь, запрещено. Не открою Америки, если скажу, что каждый рыбак глубоко убежден в том, что рыбнадзор сам ставит сети, крючья, переметы или «крышует» браконьеров. Правда это или нет, мне не известно. Но мнение это господствует. Может быть это просто сплетни? Но именно это общественное мнение дает моральное право многим браконьерам ставить сети с легкой душой. Мол, они ставят, и я буду.
Эта дискуссия была бы слишком поверхностной, если бы мы не коснулись корней браконьерства, лежащих в социальной сфере. А именно, браконьер, идет на промысел оттого, что ему больше не на что жить, не чем кормить семью.
Об этом в своем комментарии пишет Валентин Глущенко и предлагает свое решение. Я пока плохо себе представляю закоренелого сеточника, взявшего в руки удочку. Именно потому, что в ловле сеткой большинство не видит ничего криминального. Для того чтобы что-то изменилось в сознании людей, нужно трубить во всех возможных СМИ, включая телевизор. Снимать специальные передачи, художественные фильмы. И делать это нужно талантливо, чтобы за душу брало. Это первое.
Во-вторых, сегодня российская деревня находится в плачевном состоянии: достойной работы нет, доходов нет. Мужики спиваются и потихоньку браконьерят. В итоге все водоемы затянуты сетями. И хоть штрафуй, хоть сажай, ситуация не меняется. Вы думаете плохо работает рыбинспекция? Обругать легче, чем сделать. И разве только ленивый не ругает АЧУРов. По отчетам рыбинспекции ежегодно снимаются сотни и тысячи километров сетей, возбуждаются сотни уголовных и административных дел. Работы невпроворот. А воз и ныне там. Итак, одна из важных причин браконьерства - в общей необустроенности жизни: чем зарабатывать на хлеб?
Ответов на извечные русские вопросы: «Кто виноват? Что делать?» у меня нет. Буду крайне признателен тому, кто найдет возможность высказать свои соображения по этому вопросу.
Тихонов А.Н, главный редактор

взято здесь :
http://rybs.ru/index.php?option=content&task=view&id=369
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 03/04/16 12:20 PM

Это из той же оперы, деньги зарабатывать люблю, налоги платить не буду.)

Буквально сегодня, лодочку свою проверял на протоке. Сцука сетка на сетки. Штуки тру намотал на винт. Еще и с берега кто то орал куда прешь тут сети стоят.
Отправлено: телепузик

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/16 03:18 AM

ну че там,на Смеринке кого нибудь с сетями взяли?
Отправлено: Злодеич

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/16 05:36 AM

Изначально отправлено НЮК
Это из той же оперы, деньги зарабатывать люблю, налоги платить не буду.)

Буквально сегодня, лодочку свою проверял на протоке. Сцука сетка на сетки. Штуки тру намотал на винт. Еще и с берега кто то орал куда прешь тут сети стоят.

идя по протоке и услышав такое - порезал бы нахер сети пару и раз и пошел бы дальше. на обратном пути еще бы раз повторил. совсем охамели еще и орут. страх потеряли.
Отправлено: телепузик

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/16 06:11 AM

несколько лет назад в Ольге за снятие сетей стреляли из кустов..
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/16 10:38 AM

Сетки все стоят местных, они с детства их ставят, так как у нас протока вдоль улицы идет, и сам район обособлен.

Я еще не так долго живу в этой местности что бы начать право качать, пока не хочу сильно отношения портить, да и бесполезно это, у них это уже считается на столько нормальным, что даже сетки не прячут.

Но местные у нас так сказать оберегают протоку, не сильно любят чужаков и приезжих рыбаков, особенно на лодках, начинают им козни строить разные. Очевидно по этой причине, действительно очень мало, рыбаков со стороны, и то те кто бывает как правело бывшие местные.

Вот такая у нас протока слегка приватизированная)


Вода поднимается, должна инспекция зайти на лодке, ну и все сетки соберут. Так каждый год происходит по весне, местный один поведал.
Отправлено: MERCURi

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/16 01:16 PM

Изначально отправлено телепузик
ну че там,на Смеринке кого нибудь с сетями взяли?


Отправлено: Злодеич

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/16 01:36 AM

Изначально отправлено телепузик
несколько лет назад в Ольге за снятие сетей стреляли из кустов..

никто не говорил в снятии, в ответ на хамство резка сетей.
Если пройти на моторе на 15-ке на полном ходу поперек сетки и там потом знаешь какая дыра будет? метра два на два, правда иногда бывает что и на винт наматываешь, а бывает что пройдешь и больше нет сетки.
Отправлено: телепузик

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/16 04:54 AM

блять,ну это уже пиздец
http://deita.ru/news/deyta-fish/07.04.2016/5097445-vo-vladivostoke-unichtozhayut-populyarnyy-plyazh/
Отправлено: телепузик

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/16 04:54 AM

Во Владивостоке уничтожают популярный пляж

Добыча морепродуктов варварским способом угрожает Шаморе (ФОТО, ВИДЕО)

7 апреля 2016, 12:41, Дейта. В акватории бухты Лазурная (известна также как Шамора) в пригороде Владивостока неизвестные суда ведут добычу морепродуктов с помощью драг на глубине всего нескольких метров. Такой способ лова не только убивает все живое в прибрежной полосе, но и ведет к необратимым изменениям морского дна. Об этом сообщает ИА «Дейта».

Несколько малых рыболовных сейнеров (МРС), ведущих промысел морепродуктов с помощью драг, в том числе гидравлических, в акватории бухты Лазурная, были замечены очевидцами накануне, 6 апреля. Суда работают в непосредственной близости от берега, где глубина составляет всего три-пять метров. Кроме того, остается открытым вопрос о наличии у рыбаков разрешительных документов на промысел.

Судя по всему, МРС добывают спизулу сахалинскую, которая как раз обитает на такой глубине. Промысел с использованием драг является хоть и формально законным, но очень спорным с точки зрения экологии. В отношении ряда биоресурсов (морских гребешков, ежей, креветок) дражный промысел запрещен.

- При использовании драг на такой глубине разрушается морское дно, в том числе участки, заросшие морской травой (зостерой), корневища которой «держат» дно, предотвращая его размывание, - пояснил старший научный сотрудник Института биологии моря ДВО РАН к. б. н. Сергей МАСЛЕННИКОВ. – Кроме того, такой промысел уничтожает все живое на дне, превращая акваторию в безжизненную пустыню. Моллюски, которые живут в песке, фильтруют морскую воду, очищая ее от биологических загрязнений. Но после того, как там пройдет драга, «живых фильтров» там уже не останется, что может сказаться на чистоте воды. Кроме того, сообщество морских трав является самым высокопродуктивным биоценозом в наших водах, и его разрушение наносит огромный ущерб всем видам обитающих там морских животных.

Помимо этого, изменения рельефа в результате дражного промысла дна ведет к тому, что впоследствии под действием волн и течений изменяются береговая линия и прибрежные гидрологические условия. В частности, это может привести к образованию опасных разрывных течений, уносящих людей в открытое море, на тех участках, где раньше таких течений не было.

Таким образом, популярный пляж превращается участок побережья с «мертвым» и опасным отдыха людей морем.
Отправлено: телепузик

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/16 04:55 AM

http://deita.ru/news/deyta-fish/07.04.2016/5097445-vo-vladivostoke-unichtozhayut-populyarnyy-plyazh/
Отправлено: miha m

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/16 01:54 PM

Есть такой номер
2-21-36-03, оперативный дежурный ПГМИ.
По прошлому году встретил на траверзе м.Ахлёстышева мрачную каракатицу, тянущую донный трал на глубине до 30метров.
Позвонил ,спросил: *какого хера?!*
На том конце узнали мои ФИО и номер телефона, на который можно перезвонить.
Через 5 минут звонок, *данное судно ведёт законный промысел в этом районе. Спасибо за содтрудничество!*
Отправлено: ренат

Re: Общество против браконьеров. - 12/04/16 06:56 AM

Изначально отправлено телепузик
Да эти капают везде. И в Славянке, Посьете, в Находке и под Владивостоком и на Рудной Пристани( Дальнегорский район) , дальше на север Каменка, Духово, Пластун и ещё дальше Сахалин. Они из года в год капают и им пох. А потому что хозяин у них депутат ЗАКсобрания СЛЕПЧЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. Им все можно, а ты попробуй переступить закон, сразу небо в квадратиках увидишь...
Отправлено: misha-rybak14

Re: Общество против браконьеров. - 20/04/16 02:16 PM

У нас бы в Приморье такое мероприятия провести http://rybak-rybaka.ru/articles/102/23097/
Отправлено: Vaisrus

Re: Общество против браконьеров. - 20/04/16 05:08 PM

http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/19april16popali.html

Но всё равно, .....вчера гуляя с собакой по берегу озера , снял и порезал выпустив рыбу, две китайские сети метров по сто. Плотва нерестится. Посидев у уреза воды, можно таких картин насмотреться...!
Отправлено: Александр;)

Re: Общество против браконьеров. - 22/04/16 07:55 AM

Поддерживаю, так держать!
Отправлено: Vaisrus

Re: Общество против браконьеров. - 22/04/16 09:30 AM











Отправлено: Dollar

Re: Общество против браконьеров. - 25/04/16 12:48 AM

Веру в природоохранные организации потерял давно. Все водоемы в сетях - браки ничего не боятся. Борюсь, как могу - все найденные сети уничтожаю.
Однако, оказалось, что есть еще те, кому это дело небезразлично. В одном месте, я боролся с браконьерами года три подряд. Они заполонили сетями все пространство, подъемку даже не убирали на день - так и висела весь год над рекой. Дошло до того, что кричали мне, чтобы я не бросал там блесна, а то у них там сети. Затем, когда поняли, что я безбашенный, режу все нещадно, а достав на берег сжигаю газовым балончиком с насадкой. Уже не восстановить. Увидев меня, они тут же мчались снимать сети, знали, что ни одной из них не останется.
Однажды, в мае месяце, вернувшись с реки, в очередной раз увидев, как они трелюют рыбу мешками я , абсолютно не веря в результат, написал жалобу в краевую прокуратуру, через интернет. Приложил фотографии, координаты места, путь к нему - даже условия дороги описал.
Каково же было мое удивление, когда я получил письмо, в котором сообщалось, что мое заявление отправлено в местное РОВД для проведения проверки.
Затем я улетел из страны. По электронке получил письмо из того РОВД, где мне сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении браков и просили прибыть для дачи показаний. Это был шок. Прибыть я не мог, что знал, сообщил по электронке. Переписка шла еще какое -то время. Чем закончилась в финале - не знаю.
Через полгода я попал на то место. Ни одной сети не увидел. Был там всю осень - чисто, ни одной сети. Ездил туда и этой весной, в выходные и будние дни. Чисто. Браки не высовываются вообще, хотя живут там рядом.
Такое ощущение, что они не только не ставят сети (либо тщательно маскируются и рыбалят только ночами), но и предупреждают других браконьеров, во избежание того, чтобы самим не пострадать за чужие сети. Полиции ехать до этого места 20 минут по вызову, а вылов водных биоресурсов в запрещенное время и запрещенными снастями - дело полиции в том числе, видимо, и уголовное. Жаль, у меня тогда не было порядочного телефона со съемкой видео.
После этого случая - я все равно не поверил в восстановление законности, но увидел, что жалобы не на форуме, а в органы - могут сработать.
Кстати, я звонил в местные природоохранные органы, которые на мои звонки не реагировали. Там вот, в том ответе из прокуратуры, местному РОВД предлагалось привлечь должностных лиц, которым я звонил, к ответственности за бездействие!
Отправлено: телепузик

Re: Общество против браконьеров. - 25/04/16 01:10 AM

это в Приморье?
Отправлено: Dollar

Re: Общество против браконьеров. - 25/04/16 01:28 PM

Да, именно в Приморье. Писал через сайт, где обращения отправляют. Приложил последние фото сетей, подъемки, координаты места, описал дорогу и даже на какой машине и сколько по времени ехать.
Впервые в жизни увидел такой эффект.
Позже, появилась идея тупо звонить в местное РОВД и требовать наряд для пресечения браконьерства. Если не приедут, звонить на телефон доверия, а затем сообщать в прокуратуру о бездействии. Возможно, сработает.
Отправлено: БТР-80МД

Re: Общество против браконьеров. - 25/04/16 02:49 PM

Статья 256 УК РФ (какая часть не помню) -СРАБОТАЛА!!!
Отправлено: Dollar

Re: Общество против браконьеров. - 25/04/16 03:49 PM

Совершенно верно. Я проверил. Вот она:

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 256]

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

вторую часть пропускаю

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Крупный ущерб - 250 000 рублей. Сколько там штраф за одного карася или сазана нерестового?

Вот еще ниже. То есть, если хотеть - всегда есть возможность, как наказать:
Все наказания и штрафы за незаконный лов рыбы в 2016 году в РФ

За нарушение закона о пользовании водными биоресурсами предусмотрены следующие наказания и штрафы:

За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.
За ловлю рыбы во время нереста. Наказание: штраф – до 300 000 руб.
За ловлю карпа, сазана или щуки во время нереста. Наказание: штраф в 250 руб. за каждую особь. За леща – 25 руб., за рака – 42 руб. Если пойманная особь – самка, то сумма штрафа вырастает в 2 раза. За каждую особь осетровых пород – 100% суммы штрафа дополнительно (за ловлю), за каждую особь сиговых или лососевых – 200% суммы штрафа дополнительно.
За незаконный вылов рыбы посредством использования запрещенных орудий лова, с причинением ущерба в крупных размерах, во время (и в местах) нереста, в запрещенных местах для лова (ст.256 УК РФ). Наказание: штраф в 100000-300000 руб. для граждан, либо арест на 6 мес.
За уничтожение/повреждение специальных знаков, которые определяют границы особо охраняемых объектов, охраняемых зон водных объектов и пр. Наказание: штраф, равный 300-500 руб. для граждан.
За рыбалку без лицензии (при ее необходимости) или же с нарушением тех условий, что предусмотрены лицензией (КоАП ст.7.11). Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. для граждан.
За уничтожение редких видов рыб (из Красной книги). Наказание: штраф, равный 1000-2000 руб. для граждан + конфискация самого улова и орудий лова.
За нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов водных биоресурсов (КоАП ст.8.36). Наказание: штраф, равный 1000-1500 руб. для граждан.
За нарушение правил плавания для судов. Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. либо лишение прав на управление судном до 1-го года.
За стоянку авто у водоема. Наказание: штраф, равный 3500-4000 руб. (на заметку: от уреза воды до авто должно быть не менее 200 м).
За нарушение правил водопользования при осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.14 ч.2). Наказание: штраф, равный 1500-2000 руб. для граждан.

Освежим:
Как порыбачить по Закону – инструкция для законопослушных рыбаков

Конечно, для настоящего рыбака не существует таких «рыбных» нюансов, о которых бы он не знал. Но учитывая, что наши водные биоресурсы скудеют год от года, мы рискуем однажды просто не найти рыбы в наших реках и озерах. Поэтому правила для законопослушных рыбаков ни для кого не будут лишними.

Примечание: конкретные места для законной рыбалки и четкие сроки запретов на нее следует узнавать непосредственно в регионе их установления (они везде разные!).
Где можно ловить?

Рыбалка разрешена везде (в те сроки), где не запрещена. То есть, в водоемах общего пользования, которые не являются заповедниками, частными объектами, предприятиями по разведению рыб или иными местами, входящими в вышеуказанный список. Более конкретно можно узнать в областной/районной инспекции.
Когда можно ловить?

В любое время, кроме сезонов, в которые рыбалка законом запрещена (во время нереста). Обычно время нереста у каждой рыбы свое, но с мая по июнь разрешена рыбалка только с 1-й удочкой (и 1-м крючком).

Передвижения на плавсредствах с целью рыбалки в это время тоже запрещены.
Чем можно ловить (речь о любительском рыболовстве)?

Разрешены спиннинги и поплавочные удочки, фидеры, жерлицы и кружки, донные удочки. Но не более 5-ти шт на 1-го человека одновременно.

Прочие снасти разрешены в том случае, если число крючков на них не превышает 10-ти шт.

Подводная рыбалка (гарпуны) также разрешена, но без акваланга.
Сколько можно ловить?

Лимит улова зависит от региона и рыбы. Стандартная цифра – 5 кг на 1-го человека.

На малоценные породы ограничений нет (ерши, уклейки, пескари).

Количество раков в улове – не более 30 шт и не более 9 см в длину.
Можно ли ловить сетями?

Только в определенных регионах страны (Дальний Восток, Сибирь, Север) и только в том случае, если есть лицензия. Ее выдает Росрыболовство после учета и поштучной маркировки сетей с нанесением всех данных хозяина.
Отправлено: Vaisrus

Re: Общество против браконьеров. - 26/04/16 03:58 PM

Отправлено: телепузик

Re: Общество против браконьеров. - 26/04/16 11:24 PM

у нас менты не приедут
Отправлено: Dollar

Re: Общество против браконьеров. - 27/04/16 02:21 AM

Я тоже так считал всю жизнь. Поэтому, никуда не звонил, ни писал, ни кого не вызывал.
Мне кажется, так считает большинство из нас.
Когда сделал это впервые и получил такой результат - поразился.
Кстати, весь подъезд нашего большого дома тоже считает, что вызывать полицию во двор, чтобы убрать алкоголиков или шпану из подъезда - бесполезно. А оказалось, приезжают за 5 минут ! Теперь никто не идет сбивать кулаки и ругаться с "синевой". Слышишь, маты и ругань во дворе - появились "синяки". Минут через 10 видишь ппс-ников, кто -то уже вызвал. Повторно из "синяков" никто во дворе не появляется.
Начинаю считать, что приезды полиции на место - это вопрос нашей инициативы. Если не приехали по вызову на правонарушение или преступление - последствия для них могут быть серьезные, особенно, для сельских. Зарплаты хорошие, а работать негде. Легче приехать и уехать, даже не разобраться, чем не приехать, и поиметь кучу жалоб, с потенциальным несоответствием должности.
Нужно вызывать всегда!
И к слову, был один эпизод, где мы с друзьями напоролись на браконьеров, которые в пылу разборок за уничтоженную сеть, заявили о своей принадлежности к органам (без уточнения). Когда они осознали, что это было зря, они дико испугались за свою карьеру, звонили нам после, поили чаем, говорили, что протупили и раскаялись и больше так не будут.
Так что, не все однозначно, а под лежачий камень....
Отправлено: Vaisrus

Re: Общество против браконьеров. - 27/04/16 06:27 AM

"Нужно вызывать всегда!"

...Хотя бы для того, чтобы в тонусе были, ..органы! smile
Отправлено: немец

Re: Общество против браконьеров. - 17/09/16 07:29 AM

Скажите, а почему у нас лицензии на лов кеты в хасанском районе не дают, что боятся огласки что рыбаки увидят тот беспредел что местные органы рыбохраны и других структур, во время нереста творят.на фарпосте некоторые люди которые охраняют и ловят браков, в наглую икру продают по 100 кг. И больше.
Отправлено: БТР-80МД

Re: Общество против браконьеров. - 17/09/16 12:39 PM

Ну почему же нет. Слышал как есть. Спроси в Зарубинской базе флота. На кету продают. Спросил ловли тропинке.
Отправлено: немец

Re: Общество против браконьеров. - 18/09/16 02:18 AM

Вы сами позвоните туда, потом говорите.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 22/09/16 07:28 AM

Изначально отправлено Dollar
Я тоже так считал всю жизнь. Поэтому, никуда не звонил, ни писал, ни кого не вызывал.
Мне кажется, так считает большинство из нас.
Когда сделал это впервые и получил такой результат - поразился.
Кстати, весь подъезд нашего большого дома тоже считает, что вызывать полицию во двор, чтобы убрать алкоголиков или шпану из подъезда - бесполезно. А оказалось, приезжают за 5 минут ! Теперь никто не идет сбивать кулаки и ругаться с "синевой". Слышишь, маты и ругань во дворе - появились "синяки". Минут через 10 видишь ппс-ников, кто -то уже вызвал. Повторно из "синяков" никто во дворе не появляется.
Начинаю считать, что приезды полиции на место - это вопрос нашей инициативы. Если не приехали по вызову на правонарушение или преступление - последствия для них могут быть серьезные, особенно, для сельских. Зарплаты хорошие, а работать негде. Легче приехать и уехать, даже не разобраться, чем не приехать, и поиметь кучу жалоб, с потенциальным несоответствием должности.
Нужно вызывать всегда!
И к слову, был один эпизод, где мы с друзьями напоролись на браконьеров, которые в пылу разборок за уничтоженную сеть, заявили о своей принадлежности к органам (без уточнения). Когда они осознали, что это было зря, они дико испугались за свою карьеру, звонили нам после, поили чаем, говорили, что протупили и раскаялись и больше так не будут.
Так что, не все однозначно, а под лежачий камень....
Аналогично, загнали гопоту в подполье. Интересный последний случай был. Есть там у нас один блаженный, встанет у подъезда и сосет пивасик с друзьями. Предупредили в последний раз, ухмыльнулся. Вызвали. Участковый пришел пешком и по гражданке. Гопник решил побыковать. Я тут живу, а ты мне будешь указывать что делать, да я тебя.... в итоге несколько суток и теперь ходит опустив глаза. Предупредили что матерится так же нехорошо при людях. Хочешь что сказать в глаза, отведи в сторону и потом не обижайся. Удивительное дело. Он стал разговаривать культурно smile
Отправлено: oleg730681

Re: Общество против браконьеров. - 24/09/16 06:26 PM

А.Ю или Депутат ? Вот , даже не знаю как к вам обращаться smile . Насколько мне память не изменяет , Вы назвали меня "неадекватом" , грубияном и хамлом . Так вот , я продолжаю материться и общаться с людьми на рыбалке . И меня всё же интересуют , всё те же вопросы . Вы поняли о какой трубе идёт речь ? smile smile smile Она как текла , так и течёт !!! Хотите убедиться ? Как Вы там говорили ?!- Природоохранная прокуратура договорилась .... не трогать до 2015г. !!! Какой сейчас год ? Вы теперь какой депутат ? Районный , Городской , Краевой ? Может Гос.Думы smile .
Отправлено: oleg730681

Re: Общество против браконьеров. - 24/09/16 06:48 PM

Так к чему я в эту ветку влез то smile . Уже вчера , проходя пролив Японца (между Рейника и Рикорда) , я лично просто @хуел , когда увидел судно с тралом за бортом.
Отправлено: oleg730681

Re: Общество против браконьеров. - 24/09/16 06:57 PM

А.Ю. , по этим вопросам (браконьерство и т.п.) к Вам обращаться ? КУДА ? В приёмную ?
Отправлено: Leshiy68

Re: Общество против браконьеров. - 25/09/16 12:50 AM

Изначально отправлено oleg730681
Так к чему я в эту ветку влез то smile . Уже вчера , проходя пролив Японца (между Рейника и Рикорда) , я лично просто @хуел , когда увидел судно с тралом за бортом.

По радио доложил бы трефику. И потребовал от него, чтобы тот связался с береговой охраной. Разговоры наверняка записываются и диспетчер не смог бы отказать. ИМХО конечно. А теперь то что? Хоть в приемную президента обращайся-трал поднят, судно у стенки, рыба на рынке (((
Отправлено: oleg730681

Re: Общество против браконьеров. - 27/09/16 05:54 PM

По радио доложил бы трефику. И потребовал от него,

Это так должно быть(до этого случая не раз докладывал) ! В реале всем похуй ....
Отправлено: oleg730681

Re: Общество против браконьеров. - 27/09/16 06:06 PM

И при этом тот , кто вроде как подписался этим делом заняться , тусуется в Курилке.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Общество против браконьеров. - 01/10/16 10:23 AM

Олег, "меняй пластинку"! Она уже не зажигает.... grin

П.С. Ты с воблером хозяйским уже разрулил? Если нет, готовься зимой его свежей малороткой кормить! cry
Отправлено: oleg730681

Re: Общество против браконьеров. - 03/10/16 05:12 AM

Да понял я уже давно , что бесполезно... ( я про пластинку smile ) . Про воблер вроде как договорились . Обещал простить smile . Я во время тайфуна трое суток не покидал борт катера . Думаю зачтётся smile . Про малоротку . А что его , ну смысли шефа , кормить то ? Сам наловит . Я уже ему сказал - Готовься. Грибы он сам же собирал , я лишь показал где они растут .
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Общество против браконьеров. - 04/10/16 12:03 PM

Мечтать не вредно!!! laugh
Отправлено: oleg730681

Re: Общество против браконьеров. - 04/10/16 03:42 PM

Ф.Ф. , ты про что вот выше сейчас сказал ? Про воблер или малоротку ? smile smile smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Общество против браконьеров. - 08/10/16 10:05 AM

За четкую организацию массового судоподъема на ВСТК "Вольный Шкипер", обеспечение быстрой разгрузки 50-тонного крана "Като" с железнодорожной платформы и помощь немощным владельцам маломерных судов... - тебе отпускаются все грехи! laugh
Отправлено: PoseiDon

Re: Общество против браконьеров. - 08/10/16 11:13 AM

Чувствуется ! "Старая" школа wink
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 02/03/17 03:27 PM

Изначально отправлено oleg730681
И при этом тот , кто вроде как подписался этим делом заняться , тусуется в Курилке.


А я и продолжаю эту тему развивать. На этой неделе народ получает первые удостоверения внештатников. Это раз.
Второе - нашел (откопал) способ, как законно нагнуть всех продавцов и подельников запрещенных орудий лова. Работает контора.
Отправлено: Андрей К

Re: Общество против браконьеров. - 03/03/17 01:16 AM

Классик, зачем видео, ватсапы и прочее? Тут на форуме куча браков. Фото с несоблюдением дневной формы вылова в ветках "Русский" и "Посьет". Фото с несоблюдением размерного ряда- по всему форуму. Напоминаю, что навага промысловая начинается по Правилам рыболовства с 19 см, а корюшки можно 200 (или 250?) за раз. Протоколы можно отсканенные в личку разослать. Всё, даже бензин тратить не надо.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 03/03/17 03:43 AM

Изначально отправлено Андрей К
Классик, зачем видео, ватсапы и прочее? Тут на форуме куча браков. Фото с несоблюдением дневной формы вылова в ветках "Русский" и "Посьет". Фото с несоблюдением размерного ряда- по всему форуму. Напоминаю, что навага промысловая начинается по Правилам рыболовства с 19 см, а корюшки можно 200 (или 250?) за раз. Протоколы можно отсканенные в личку разослать. Всё, даже бензин тратить не надо.
Может по ватсапу еще и с женой спать, еду получать, зарплату начислять? Вы так то не перегибайте палку, тем более что инструмент это забугорный.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 03/03/17 04:55 AM

в этом деле всегда два варианта:
1.Браконьер идет на протокол.
2. Браконьер отказывается от снастей и рыбы и говорит "это не мое".

Сейчас пока дрючат за сети хапуги экраны и якоря.
В нерестовый период будут дрючить за другое.

на вацап инфу кидайте, работаем над этими эпизодами. Только желательно фото или видео с лицами снастями и номерами машин.

также кидайте инфу конкретных мест продажи сетей (адрес точный и название магазина). ПО этим фактам будет прокурорская проверка и рейд.
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 03/03/17 07:13 AM

Изначально отправлено Classic


также кидайте инфу конкретных мест продажи сетей (адрес точный и название магазина). ПО этим фактам будет прокурорская проверка и рейд.

А что у нас в РФ сети запрещены к продаже? дайте ссылку на закон
У нас их продаю на вещевом рынке, без утайки не прячась.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 03/03/17 07:38 AM

о того, что я дам тебе закон что ты будешь делать?
Я дам тебе алгоритм действий, со ссылкой на закон, в результате которого эта продажа прекратится.
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 03/03/17 01:18 PM

Специально сегодня искал закон который запрещает продавать сети не нашел.
В целом отбирание, изъятие, уничтожение сетей не даст большого эффекта.

Для начало нужно что бы каждый кто собрался на рыбалку, четка знал нормы вылова в день. У нас большинство этого не то что не знают, думаю, что ограничений вовсе нет.
Вот когда каждый рыбак будет четко знать нормы вылова, вот тогда можно и на сети переходить.
Думается мне что на сегодня сетевые браконьеры наносят меньше вреда, чем обычные рыбаки со своими не по мерными нормами вылова.
Отправлено: Bronko

Re: Общество против браконьеров. - 03/03/17 01:51 PM

Изначально отправлено НЮК

Думается мне что на сегодня сетевые браконьеры наносят меньше вреда, чем обычные рыбаки со своими не по мерными нормами вылова.


Особенно умиляют брошенные и вмороженные сетки . И ещё , как только киты начали своими путанками барыжить - тогда и зубарь почти исчез .
Отправлено: felix

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 02:17 AM

Закон о запрете продажи сетей есть, но он запрещает продажу только китайских сетей.
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 02:42 AM

Изначально отправлено felix
Закон о запрете продажи сетей есть, но он запрещает продажу только китайских сетей.


Выдумки и отсебятина)))

Есть запрет на ввоз в РФ сетей рыболовных частными лицами. Организации могут свободно ввозить любые сети и реализовывать их на территории РФ.

Не подумайте что я браконьер заядлый и отстаиваю интересы браконьеров.

Но ежели решили бороться по закону. То сети в розничной торговле не возможно изъять.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 05:06 AM

Изначально отправлено НЮК


Но ежели решили бороться по закону. То сети в розничной торговле не возможно изъять.



Почему? Потому что вы не знаете как и стараетесь это утверждать?
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 07:04 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено НЮК


Но ежели решили бороться по закону. То сети в розничной торговле не возможно изъять.



Почему? Потому что вы не знаете как и стараетесь это утверждать?

Вы мне так и не дали ссылку на закон РФ где, четко говориться что рыболовные сети запрещены к продажи в розничной торговли.

Или может мы в разных странах живет.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 08:14 AM

Изначально отправлено НЮК


Или может мы в разных странах живет.


Позже.

Для начала, полные данные в профиле заполните, я с партизанами не поддерживаю нормальных отношений.
Отправлено: Беломор

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 09:35 AM

То же не против почитать закон о продаже сетей на тер-и России. Или для этого надо с начало Свидетельство о Рождении, Паспорт гражданина России, Военный Билет, СНИЛС, Мед страховка должны быть предоставлены? smile
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 09:40 AM

Изначально отправлено Беломор
То же не против почитать закон о продаже сетей на тер-и России. Или для этого надо с начало Свидетельство о Рождении, Паспорт гражданина России, Военный Билет, СНИЛС, Мед страховка должны быть предоставлены? smile


нет секретов. Но серьезный разговор вести с чел без имени и адреса - не мое. Добрым людям в добрых делах скрывать нечего.
Отправлено: Беломор

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 12:26 PM

Так я и не собираюсь вести разговоры, тем более серьезные smile Просто хочу посмотреть на закон которым вы здесь апеллируете.
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 01:46 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено НЮК


Или может мы в разных странах живет.


Позже.

Для начала, полные данные в профиле заполните, я с партизанами не поддерживаю нормальных отношений.

Профиль заполнять это дело лично каждого. Раз он не заполнен значит у мне нет этого желания. Имя мое Денис и этого достаточно.

Да и не забывайте личные данные можно выдумать.))
Отправлено: мц21

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 02:10 PM

вот так хорошее начинание и заболтали,и так во всём,а какой у ВАС вариант борьбы с незаконным использованием сетей?
Отправлено: Antonio82

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 02:24 PM

Изначально отправлено НЮК

Да и не забывайте личные данные можно выдумать.))

Во рассмешил, Денис...
Всем известно, что ты Носков Юрий Константинович!!!
Ну или Николай Юрьевич Кузьменко!
wink
Отправлено: hiker

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 02:26 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено НЮК


Или может мы в разных странах живет.


Позже.

Для начала, полные данные в профиле заполните, я с партизанами не поддерживаю нормальных отношений.

А партизаны поддерживают? Что за детская наивность с профилем. Что, Олег проверяет данные заполненные в профиле, на достоверность?
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 02:44 PM

Изначально отправлено мц21
вот так хорошее начинание и заболтали,и так во всём,а какой у ВАС вариант борьбы с незаконным использованием сетей?


Запретить подходить к воде на 100 м. Подошел расстрел, или минные поля. Эмбарго так сказать на рыбалку.

Далее собрать всех рыбаков каждого третьего сразу расстрелять,так как есть вероятность, что все же среди них будут и браконьеры.
Ну и поголовье рыбаков в целом сократиться до приличных размеров.

Да и выжившие четко усвоят нормы вылова на будущие и откорректируют свое поведение у реки.

Через пять лет эмбарго снять, минные поля не очищать, дать доступ, но за каждый косяк сразу как в военное время расстрел.
Квоты ограничить двумя рыбками по 150г каждая, Поймал большую рыбу сразу расстрел, если рядом был сосед то же расстрел,что бы не завидовал.
хочешь на рыбалку на 1 час, отработай месяц на государство.

Короче при таком подходе проблема браконьеров рассосется сама по себе.
Такой у меня простой план.

И знаете кому от этого всего будет офигенно? нашим любимым рыбам.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 03:20 PM

Изначально отправлено hiker

А партизаны поддерживают? Что за детская наивность с профилем. Что, Олег проверяет данные заполненные в профиле, на достоверность?

я сегодня в теме Взгляд со стороны написал.
Отправлено: НЮК

Re: Общество против браконьеров. - 04/03/17 03:31 PM

Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено НЮК

Да и не забывайте личные данные можно выдумать.))

Во рассмешил, Денис...
Всем известно, что ты Носков Юрий Константинович!!!
Ну или Николай Юрьевич Кузьменко!
wink


Носков Юрий Константинович так я в будни представляюсь. В выходные просто Денис.
Отправлено: felix

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/17 01:24 AM

На Суйфуне,в районе с. Покровки идет массовая рыбалка чебака сплавными сетями. На косах стоят очереди на заброс сеток. Где вы, органы?
Отправлено: Озерный

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/17 07:32 AM

На косе
Отправлено: SanuaZ

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/17 08:37 AM

Изначально отправлено Озерный
На косе

Ловят Чебака ???
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/17 08:45 AM

Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Озерный
На косе

Ловят Чебака ???
Чем?
Отправлено: SanuaZ

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/17 08:53 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Озерный
На косе

Ловят Чебака ???
Чем?

Ведрами. Подходят к сеточнику и просят отсыпать ..... smile
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/17 08:57 AM

Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Озерный
На косе

Ловят Чебака ???
Чем?

Ведрами. Подходят к сеточнику и просят отсыпать ..... smile
А между тем чебаку приходит ппц.
Отправлено: SanuaZ

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/17 09:01 AM


С таким отношением к природе всему приходит ппц , а то , год экологии в действии.................
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Общество против браконьеров. - 06/04/17 02:43 PM

Дааа, дела. При СССР браков сажали, а теперь... frown
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/17 05:17 AM

Вы мне вот растолкуйте, вы посидели , пожевали про браконьерство чебака и порешали что виновата власть. Если вы такие патриоты и правдолюбы, то кто из вас сделал снимки , фото-видео лиц браков, сетей, машин, госномеров, выловленной рыбы? Если среди вас есть истинные патриоты и вы хотите, чтобы браконьерство искоренялось, звоните мне. Я вам объясню алгоритм действий. Кричащих много, реально работающих и помогающих мало.
Отправлено: Jeka

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/17 05:32 AM

[quote=Classic]... звоните мне. Я вам объясню алгоритм действий. Кричащих много, реально работающих и помогающих мало... [/quote

Может быть, можно прямо тут и изложить?]
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/17 05:46 AM

Изначально отправлено Jeka
[quote=Classic]... звоните мне. Я вам объясню алгоритм действий. Кричащих много, реально работающих и помогающих мало... [/quote

Может быть, можно прямо тут и изложить?]

А смысл? Бисер сыпать перед ленивыми и кричащими. Хочешь работать в теме - звони.
Отправлено: Rev

Re: Общество против браконьеров. - 07/04/17 02:09 PM

Изначально отправлено Сан Саныч KYOI
Дааа, дела. При СССР браков сажали, а теперь... frown


И сейчас сажают и при СССР "блатные" браконьерили. зачем сказки рассказывать?
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Общество против браконьеров. - 09/04/17 03:06 AM

Блатняк при СССР - единицы, а блатняк сейчас - имя ему легион... frown
Отправлено: Rev

Re: Общество против браконьеров. - 09/04/17 11:36 AM

Есть какие-то данные статистики про блатняк тогда и сейчас? Или, как у всех любителей СССР, данные с потолка?
Отправлено: PoseiDon

Re: Общество против браконьеров. - 12/04/17 12:33 AM

Сергей , что скажете про Такие самоделки ? Вроде низя !? В открытую продают ((
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 12/04/17 04:10 AM

Изначально отправлено PoseiDon
Сергей , что скажете про Такие самоделки ? Вроде низя !? В открытую продают ((
Вроде можно. Лицензии на краба ведь продают.
Отправлено: MERCURi

Re: Общество против браконьеров. - 12/04/17 01:52 PM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Вроде можно.
Умно власть говорит wink. Вопрос?: Да или Нет? То что вроде....
Отправлено: SanuaZ

Re: Общество против браконьеров. - 12/04/17 02:36 PM

Изначально отправлено MERCURi
Изначально отправлено Галицких Андрей
Вроде можно.
Умно власть говорит wink. Вопрос?: Да или Нет? То что вроде....

Почитай правила любительского рыболовства , там найдешь ответ на свой вопрос ......
Да и еще , похоже что Власть Вы видите только в одном лице , Галицком Андрее .....
Отправлено: Smehalych2

Re: Общество против браконьеров. - 12/04/17 02:54 PM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено PoseiDon
Сергей , что скажете про Такие самоделки ? Вроде низя !? В открытую продают ((
Вроде можно. Лицензии на краба ведь продают.

Продавать можно.Я так понимаю там диаметр указан,если 150 по нижнему кольцу,то уже нельзя,имхо,разрешено 1м плоской(обруч с делью) ,либо многоугольной складывающейся,не более 5 краболовок у одного рыбака и по лицензии для любительского рыболовства.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Общество против браконьеров. - 12/04/17 04:15 PM

Изначально отправлено Smehalych2
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено PoseiDon
Сергей , что скажете про Такие самоделки ? Вроде низя !? В открытую продают ((
Вроде можно. Лицензии на краба ведь продают.

Продавать можно.Я так понимаю там диаметр указан,если 150 по нижнему кольцу,то уже нельзя,имхо,разрешено 1м плоской(обруч с делью) ,либо многоугольной складывающейся,не более 5 краболовок у одного рыбака и по лицензии для любительского рыболовства.
По диаметру честно говоря не в курсе.
Отправлено: beshani

Re: Общество против браконьеров. - 25/05/17 04:27 PM

Немного фоток "любителей" а эти вообще обнаглели драгой куярят по всему Амурскому заливу вот еще любители дайвинга а эти вообще без опознавательных знаков и в балаклавах наглые и борзые ,и покуй им на все .PS:Выкладывайте фотки с лодками ,может будем знать в лицо ган...в . wink
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 25/05/17 04:58 PM

да , фото надо делать и выкладывать . Еще важный момент, координаты места фото, чтобы определить место на карте. Сейчас почти все бухты раздали под РПУ, поэтому координаты важны.
Отправлено: beshani

Re: Общество против браконьеров. - 25/05/17 05:10 PM

Все в районе о. Рейнеке и о.Попова РПУ там где ныряют нет ,это я точно знаю ,а вот и ПГМИшникам покуй мимо проходят frown Жаль как с машинами ,по номерам лодок вычислить и наказать нельзя ,пока только любуемся wink PS:Такое ощущение что бракаши всех мастей и районов собираются возле наших островов ,так как у властей до туда руки не доходят ,и так из года в год, на дне уже почти ничего не осталось, последнее догребают frown Беспредел и анархия царит на островах . ИМХО
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 25/05/17 11:59 PM

Лодки ж должны быть с номерами.
Координаты нужны. Это важно. Просто без них не предъявить погранцам бездействие. Хочешь помочь, делай как говорю.
Пгмишники не имеют прав проверять законность добычи морепродуктов.
На море только береговая охрана погранцы.
А у причала улов могут проверить рыбинспекторы.
Отправлено: beshani

Re: Общество против браконьеров. - 26/05/17 02:42 AM

Какие координаты? Все происходит в проливе между о.Рейнеке и о.Рикорда так сказать в Японце ,вдоль островов пройтись куча таких примеров ,а РПУ ближайшие это у ФГПУ "Приморрыбвод"(сам там работаю) там точно нырять и тралить не кто не будет,глубина и рельеф дна не позволит.На замечание "любителям" посылают куда подальше и дальше занимаются своим черным делом confused Так что пока собираем фото архив с "любителями". И наблюдаем за без действиями ПГМИ .PS:В прошлом году они за весь навигационный период в нашем районе островов ПГМИ были замечены раз 5 и то проскоком ,вот и вся ихняя работа . mad
Отправлено: miha m

Re: Общество против браконьеров. - 26/05/17 03:04 AM

Какой смысл гонять за ними по просторам ЗПВ?!
Если они всегда успеют сбросить то, что взяли!
Думаю что их успешно *надевают на кукан* на берегу! smile
Отправлено: beshani

Re: Общество против браконьеров. - 26/05/17 05:03 AM

+1000000 Так что лучше фототеку создать и на подходе брать wink smile
Отправлено: Hogben

Re: Общество против браконьеров. - 26/02/18 07:37 PM




Браконьеры на р. Арсеньевке.
один из участников - Дзюба Сергей Александрович ,
начальник транспортного цеха завода Прогресс, г. Арсеньев.
Отправлено: Rev

Re: Общество против браконьеров. - 27/02/18 02:21 AM

Есть видео. Есть люди. Интересно, что правоохранители?
Отправлено: leva88

Re: Общество против браконьеров. - 27/02/18 11:32 AM

Я там живу. И там каждый второй сетки ставит, каждый третий с электро удочкой ходит. И всем похуй, я прошлой весной поехал на майские закидушки макать, с одной плесы 11 сеток срезал, и так по всему району.
Отправлено: форь

Re: Общество против браконьеров. - 28/02/18 09:04 AM

Сергею, Классик
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 13/03/18 09:20 AM

отчет теруправления Россрыболовства с начала 2018г.
http://www.tenkaraprim.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=516

там наши общественники тож приложились.
Отправлено: Мухомор

Re: Общество против браконьеров. - 13/03/18 09:32 AM

Изначально отправлено Classic
отчет теруправления Россрыболовства с начала 2018г.
http://www.tenkaraprim.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=516

там наши общественники тож приложились.


На втором листе килограммы не сходятся.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 13/03/18 09:35 AM

фотка сползла.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 13/03/18 09:37 AM

Изначально отправлено Classic
отчет теруправления Россрыболовства с начала 2018г.
http://www.tenkaraprim.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=516

там наши общественники тож приложились.


Хотите помогать - помогайте. Инструкцию дам.
Не хотите помогать - не помогайте. Только ворчать на диване не надо. Работают люди.

За факт поимки тайменя сетью - уголовка сразу. Это я вам обещаю 100%.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 13/03/18 11:54 AM

за прошлую неделю 104 протокола.
Отправлено: Antonio82

Re: Общество против браконьеров. - 13/03/18 12:11 PM

Изначально отправлено Classic


За факт поимки тайменя сетью - уголовка сразу. Это я вам обещаю 100%.

Любого? Или речь лишь о Сахалинце?
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 13/03/18 12:25 PM

любого. Сетями.
Отправлено: Hogben

Re: Общество против браконьеров. - 14/03/18 01:47 PM

Изначально отправлено Classic

Хотите помогать - помогайте. Инструкцию дам.


давайте
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 14/03/18 02:15 PM

Изначально отправлено Hogben
Изначально отправлено Classic

Хотите помогать - помогайте. Инструкцию дам.


давайте

Звони. тел. в личке.
Отправлено: leva88

Re: Общество против браконьеров. - 14/03/18 04:37 PM

Шевельните анучинский район, щас как раз заливы перегораживать начнут. А то на реку смотреть страшно.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 14/03/18 04:42 PM

Изначально отправлено leva88
Шевельните анучинский район, щас как раз заливы перегораживать начнут. А то на реку смотреть страшно.

звони, нужна более точная инфа. А просто носится по району - это не о чем.
Отправлено: armeetc

Re: Общество против браконьеров. - 17/03/18 10:00 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено leva88
Шевельните анучинский район, щас как раз заливы перегораживать начнут. А то на реку смотреть страшно.

звони, нужна более точная инфа. А просто носится по району - это не о чем.
Носится не надо, практически любой залив р. Арсеньевки - сеть(и).
Отправлено: leva88

Re: Общество против браконьеров. - 17/03/18 10:43 AM

А какая точная, кто их ставит видел в живую пару раз. А так, ставят в ночь, снимают утром рано. Так как пик браков совпадает с утиным сезоном. На вечере еще нет, на зорьке уже нет, только колышки. любой залив с водой, вокруг любого населенного пункта. Рыб надзора то нет, никто видимо особо не боится. Одно точно знаю, как русло пробьет, все заливы будут потрошить.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 17/03/18 04:10 PM

Изначально отправлено leva88
А какая точная, кто их ставит видел в живую пару раз. А так, ставят в ночь, снимают утром рано. Так как пик браков совпадает с утиным сезоном. На вечере еще нет, на зорьке уже нет, только колышки. любой залив с водой, вокруг любого населенного пункта. Рыб надзора то нет, никто видимо особо не боится. Одно точно знаю, как русло пробьет, все заливы будут потрошить.


хочешь помочь, звони.
Отправлено: Мухомор

Re: Общество против браконьеров. - 19/04/18 02:29 AM

https://travel.drom.ru/60029/ - вот так просто пишут "сходили, поставили сеточку"...

UPD. Комментарии на эту тему удаляют.
Отправлено: Адыгеец

Re: Общество против браконьеров. - 19/04/18 02:44 AM

Да они там вообще по полной замазались. "Поехали с сыном за пивом, вернулся с уже начатым...." и т.д.
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 19/04/18 02:59 AM

Изначально отправлено Мухомор
https://travel.drom.ru/60029/ - вот так просто пишут "сходили, поставили сеточку"...

UPD. Комментарии на эту тему удаляют.


да у хабаровчан это норма жизни. Какие нахрен удочки.
Отправлено: coralsea

Re: Общество против браконьеров. - 20/04/18 08:52 AM

Цитата:
то был первый день нашей экспедиции, когда бежать никуда не надо. Каждый мог заниматься своими делами. Позавтракав, мы накачали лодку и, далеко не отходя от берега, поставили сеточку. У всех были надежды на то, что сегодня у нас на ужин будет парная камбала, навага, селедка и непременно крабы.


Обычная жизнь жителей ...Хабаровска...
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 20/04/18 09:11 AM

Изначально отправлено coralsea
Цитата:
то был первый день нашей экспедиции, когда бежать никуда не надо. Каждый мог заниматься своими делами. Позавтракав, мы накачали лодку и, далеко не отходя от берега, поставили сеточку. У всех были надежды на то, что сегодня у нас на ужин будет парная камбала, навага, селедка и непременно крабы.


Обычная жизнь жителей ...Хабаровска...
и всего Дальнего Востока....
Отправлено: Garik62

Re: Общество против браконьеров. - 20/04/18 12:57 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено coralsea
Цитата:
то был первый день нашей экспедиции, когда бежать никуда не надо. Каждый мог заниматься своими делами. Позавтракав, мы накачали лодку и, далеко не отходя от берега, поставили сеточку. У всех были надежды на то, что сегодня у нас на ужин будет парная камбала, навага, селедка и непременно крабы.


Обычная жизнь жителей ...Хабаровска...
и всего Дальнего Востока....

Да уж. В настоящий момент "урчат" лодочные моторы на речке. И думаю, что в восемь вечера, на моторной лодке, явно не удочки мочить будут...
Отправлено: Viator

Re: Общество против браконьеров. - 26/04/18 07:46 AM

Сегодня на Шаморе практически у самого берега ходят три судна с тралами или драгами. Наверное, дерут спизулу. Но под шумок и гребня нагребут неслабо.
Насколько помню, в правилах рыболовства было запрещено траление выше 20м изобаты без оговорок на вид тралящего орудия лова. А тут ходят чуть ли не по берегу...
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 26/04/18 09:43 AM

Видео есть?
Название судна чтоб видно было.
Отправлено: Viator

Re: Общество против браконьеров. - 26/04/18 02:00 PM

Не... видео с телефона - названия не разобрать...
Отправлено: Примсат

Re: Общество против браконьеров. - 28/04/18 01:14 AM

Да ладно на Шаморе, сейчас на Чайке, около Коврижки такое судно ходит.
Отправлено: Мухомор

Re: Общество против браконьеров. - 03/05/18 01:18 PM

И опять мудачьё, не стесняясь пишет про тайменя в сетку на Уссури:

http://deita.ru/news/ispolinskuyu-rybu-vylovili-v-primorskoj-reke/
Отправлено: Garik62

Re: Общество против браконьеров. - 03/05/18 03:00 PM

Изначально отправлено Мухомор
И опять мудачьё, не стесняясь пишет про тайменя в сетку на Уссури:

http://deita.ru/news/ispolinskuyu-rybu-vylovili-v-primorskoj-reke/

Тоже прочитал в новостях.. frown
Видимо считают, что поступают правильно. И сетка, и добыча в виде тайменя, в их сообществе, это в порядке вещей...
Отправлено: Antonio82

Re: Общество против браконьеров. - 03/05/18 03:22 PM

Изначально отправлено Garik62
И сетка, и добыча в виде тайменя, в их сообществе, это в порядке вещей...

Тревел-блоггеры, епта...
Отправлено: Leshiy68

Re: Общество против браконьеров. - 03/05/18 03:25 PM

Таймень наш не краснокнижный. Кушайте на здоровье... Главное соблюдайте закон местного губернатора о сроках рыбалки, количестве и размерах выловленных рып. Я его отпускаю по причине того, что он не вкусный. Совсем не вкусный... Я хариуса и ленка люлю)))
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Общество против браконьеров. - 04/05/18 02:52 PM

Не скажу за хариуса, а ленок, тоже, "не то пальто"! Жареный крупный гольян ему по вкусу "сто очков фору даст".... grin
Отправлено: Uvelir

Re: Общество против браконьеров. - 04/05/18 04:15 PM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Жареный крупный гольян ему по вкусу "сто очков фору даст".... grin
- ответственно заметил ФФ, поедая "пайковой" минтай :))))))
Отправлено: форь

Re: Общество против браконьеров. - 05/05/18 06:27 AM

Просто Фёдор Фёдорович, ленков не пробовал. smile.
Отправлено: fisher hawk

Re: Общество против браконьеров. - 05/05/18 04:08 PM

А, по мне, так ключевой хариус-ладошечник или чуть больше, самая вкусная рыба. И, ленок по сравнению с таким хариусом,по вкусовым качествам проигрывает.
Отправлено: Leshiy68

Re: Общество против браконьеров. - 05/05/18 04:35 PM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Не скажу за хариуса, а ленок, тоже, "не то пальто"! Жареный крупный гольян ему по вкусу "сто очков фору даст".... grin

Вот тут я снимаю шляпу. Всецело согласен ))) В детстве, в селе Малиново, дед ставил на ночь мордушки на гольяна. Рано утром пол таза живого притаскивал. Бабушка жарила. Это была самая вкусная рыба на свете )))
Отправлено: Leshiy68

Re: Общество против браконьеров. - 05/05/18 04:40 PM

Изначально отправлено fisher hawk
А, по мне, так ключевой хариус-ладошечник или чуть больше, самая вкусная рыба. И, ленок по сравнению с таким хариусом,по вкусовым качествам проигрывает.

Если сравнивать именно ключевую рыбку( ладошка=полторы), то я лично очень люлю тупорылого мелкого леночка. О це ммммм. Особенно зимой из лунки который. Но конечно нужно отпускать, брать только тех, кто уже не жилец после заглатывания frown
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 06/05/18 02:43 PM

Изначально отправлено Leshiy68
В детстве, в селе Малиново, дед ставил на ночь мордушки на гольяна. Рано утром пол таза живого притаскивал. Бабушка жарила. Это была самая вкусная рыба на свете )))
Сейчас как раз гольян и пескарь должен быть икряный,жареный могу сравнить с мелкой зимней наважкой.Тоже обожаю гольяна с пескарем. smile На Русском острове в детстве начинал свою рыбацкую деятельность как раз с гольяна,а там его было просто тьма.
Отправлено: форь

Re: Общество против браконьеров. - 06/05/18 04:03 PM

Ну значит, я просто гальянов с пескарями в детстве перевел. Думаю лет с четырех до десяти это мой основной улов в неимоверных количествах. Однако мне они больше в сушенном виде нравились, чем-то писуча напоминают. smile
Отправлено: leva88

Re: Общество против браконьеров. - 14/05/18 12:50 PM

Ехал вчера в город, наблюдал на уссурийской объездной, там где разливы вдоль трассы,как дядьки совершенно спокойно таскают сети. Вопрос, что они там вылавливают? У них даже кухня возле машины стояла, основательно настроенные граждане.)))
Отправлено: К-59

Re: Общество против браконьеров. - 14/05/18 04:24 PM

Изначально отправлено leva88
Ехал вчера в город, наблюдал на уссурийской объездной, там где разливы вдоль трассы,как дядьки совершенно спокойно таскают сети. Вопрос, что они там вылавливают? У них даже кухня возле машины стояла, основательно настроенные граждане.)))
Вся рыба на полях,икромет совпал с разливами.
Отправлено: Федул

Re: Общество против браконьеров. - 16/05/18 01:05 AM

Действительно и каналы в районе Сиваковки неимоверно заставлены сетями, народ вообще без боязни сетями ловит. У нас Рыбнадзор вообще остался или его извели как класс? Там тонны и километры сетей mad
Отправлено: Андрей 125

Re: Общество против браконьеров. - 11/06/18 03:06 PM

Зарубинска база флота. И браконьеров не надо.
Отправлено: felix

Re: Общество против браконьеров. - 05/09/18 08:39 AM

В СМИ прошла информация о строительстве в Приморье завода по переработке пресноводной рыбы и моллюсков. Рыбу с Ханки выберут окончательно и бесповоротно. Перерабатывать планируют сазана, верхогляда, щуку и др. А вот ,что за моллюски, не понял! Интересно, что будут перерабатывать в нерестовый период, или нерестовый период только для любителей?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Общество против браконьеров. - 20/12/18 12:59 PM

Прокуратура Бурятии выявила нелегальную выдачу квот на вылов байкальского омуля

Цитата:
По данным ведомства, под видом представителей коренных народов Севера, имеющих право на вылов рыбы, разрешения получали работники силовых структур

...

Кроме того, по словам Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Сергея Зенкова, при проверках большие вопросы по обоснованности вылавливаемых объемов омуля возникали и к научным учреждениям. "Вопросы, насколько необходим действительно [вылов] в научных целях, каков порядок дальнейшей утилизации [выловленной рыбы], нет ли там определенных коррупционных составляющих. Проверка сейчас проводится дополнительно", - сказал Зенков, уточнив, что речь идет о Госрыбцентре - ведомстве, являющимся одним из инициаторов введения запрета на вылов байкальского омуля. Научные исследования, в том числе этой организации, легли в основу решения о запрете.


https://tass.ru/proisshestviya/5926007
Отправлено: Classic

Re: Общество против браконьеров. - 22/06/21 08:21 PM

Да. У КМНС есть проблема с учётом. Сейчас будет составлен реестр по душный.

и можно Здесь почитать про Приморское общественное движение "против сетей".
Отправлено: Garold

Re: Общество против браконьеров. - 12/09/21 09:01 PM

Позавчера ехал из Ольги , перед Горнореченском (Кавалерово) в Зеркалке прямо у строящегося моста торчат ряжи.. Нормально. чо..
Ночью строители накинули сеть, утром сняли..