Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток)

Отправлено: bulka

Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 27/10/17 04:34 PM

В общем ситуация следующая, начиная с весны, в одном из популярных мест владивостока приезжает машина с 2 людьми, один сидит в машине, другой выгребает по черному устрицы, гребешок и трепанг (который как раз появился сейчас когда вода похолодела). Наблюдаю их почти каждый день, так как сам занимаюсь подводной охотой в том же месте.
Схема такая - человек погружается в нескольких местах в бухте меняя каждый раз баллон (как правило берет с собой их 2-3 шт), сетки набитые гребешком прячет в воде, с устрицами (они вроде не под запретом) вытаскивает сразу, чистит и грузит в машину, потом переодеваются, достают сетки с гребешком и быстро уезжаю, иногда приезжает грузовичок атлас и ящики с гребнем и устрицами быстро перекидывают на него.
По своим узнал что данный персонаж работает с городскими ресторанами и как частное лицо продает чищенный гребешок на фарпосте (местный сайт объявлений).
Мне бы реально было все равно если бы он ловил его для себя, даже для друзей и друзей друзей, но ежедневно выгребать весь гребешок, да так что даже мелочи 2 летней почти нет, это уже слишком, а выгребает он даже мелочь с ладошку. Крайне не хочется что бы в этом месте на следующий год не осталось ничего. Сейчас доходит до того, что даже несколько ракушек себе не поймать, хотя раньше его было - бери не хочу и хватало на всех, даже неопытные люди с маской-ластами всегда себе несколько штучек доставали.
В общем хотелось бы услышать как лучше поступить с данным персонажем и что его ждет в перспективах. Вроде как , судя по новостям, таких частенько фсб задерживает. Так куда пожаловаться на него лучше?
Отправлено: agapit

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 28/10/17 05:30 AM

По хлебалу ему ластами!
Отправлено: miha m

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 29/10/17 04:56 AM

Оперативный дежурный ПГМИ.
2 -213 -603.
Отправлено: beshani

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 09/11/17 07:43 PM

Да,только ту да ,но, вызов они примут,но приехать вряд ли приедут frown ,факт, вызываю на остров уже 2 месяца и им побарабану ,лучше полиция ,а те тех поторопят wink cool
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 01:04 AM

Сегодня заглянул в ларек торгующий рыбой на Некрасовском рынке и прослезился от размера камбалы выставленной на продажу - заплатки с ладошку и чуть больше. Эдак камбалу вообще всю изведут. Можно ли какие либо контролирующие органы подключить, чтобы по имеющимся документам выйти на добытчиков такой "рыбы" и остановить промысел рыбы недостигшей промыслового размера? Заодно и торгашей может припугнут, чтобы не принимали к реализации такой позор. Писуч тоже кстати продают, разрешен ли он вообще к промышленному лову? Вообще неизвестно писуч это или мелкая корюшка. Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 05:12 AM

Изначально отправлено Федул
Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.


да и тайменя в Имане всё меньше и меньше
Отправлено: Сварог

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 08:05 AM

Ну они могут отмазаться, что "мелочь" это прилов.
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 11:07 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Федул
Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.


да и тайменя в Имане всё меньше и меньше


Когда по делу сказать нечего то лучше промолчать.
Отправлено: Almazov

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 02:27 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Федул
Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.


да и тайменя в Имане всё меньше и меньше


Коля , если посмотреть на твой и Соломона аватар,то ясна причина уменьшения численности тайменя в Имане и в других реках ДВ :-)
Отправлено: Viator

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 03:54 PM

Изначально отправлено Сварог
Ну они могут отмазаться, что "мелочь" это прилов.
В правилах рыболовства определен минимально допустимый к вылову размер. Там не оговаривается, по-моему, понятие "прилов". Просто нельзя ловить меньшего размера, и всё!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 04:53 PM

Изначально отправлено Федул
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Федул
Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.


да и тайменя в Имане всё меньше и меньше


Когда по делу сказать нечего то лучше промолчать.


Андрюха .... мне промолчать про твоё фото с тайменем с Имана с последним? Я вроде бы промолчал wink
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 05:06 PM

Изначально отправлено Almazov
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Федул
Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.


да и тайменя в Имане всё меньше и меньше


Коля , если посмотреть на твой и Соломона аватар,то ясна причина уменьшения численности тайменя в Имане и в других реках ДВ :-)


Влад smile тут такая хуйня... я много лет пытался зарегестрироваться на форуме, и когда наконецто получилось , написал отчёт про мой первый Бикин. Но не успев начать писать, первый коммент Андрея « схарчил тайменя и пишешь тут» меня чуть не убил smile хотя я еще не бЫв Лефуком тайменей просо взвешивал , считая метки издевательством . И вот недавно посмотрев отчет видео и увидев что чмыривший меня много лет назад человек убивает тайменей и еще выкладывает это на форум , и еще огрызается , я мягко ему намекнул , что тайменя надо беречь . В ответ получил какую то гомосятину smile

Влад , это таймень на аватаре был взвешен и отпуще через большой конфликт - я против четыверых здоровых мужиков сказал иди меня они убьют или он будет жить! Мне мозг ебали еще два дня - потому что это была единственная пойманная рыба за три дня smile
Больше с этими людьми я на рыбалку не ездил. И сколько больше рыб я не ловил - аватар я не поменяю!

Все кто убивает Тайменя умышленно - негодяи!!!!

Если не извинишься .....
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 07:15 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Almazov
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Федул
Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.


да и тайменя в Имане всё меньше и меньше


Коля , если посмотреть на твой и Соломона аватар,то ясна причина уменьшения численности тайменя в Имане и в других реках ДВ :-)


Влад smile тут такая хуйня... я много лет пытался зарегестрироваться на форуме, и когда наконецто получилось , написал отчёт про мой первый Бикин. Но не успев начать писать, первый коммент Андрея « схарчил тайменя и пишешь тут» меня чуть не убил smile хотя я еще не бЫв Лефуком тайменей просо взвешивал , считая метки издевательством . И вот недавно посмотрев отчет видео и увидев что чмыривший меня много лет назад человек убивает тайменей и еще выкладывает это на форум , и еще огрызается , я мягко ему намекнул , что тайменя надо беречь . В ответ получил какую то гомосятину smile

Влад , это таймень на аватаре был взвешен и отпуще через большой конфликт - я против четыверых здоровых мужиков сказал иди меня они убьют или он будет жить! Мне мозг ебали еще два дня - потому что это была единственная пойманная рыба за три дня smile
Больше с этими людьми я на рыбалку не ездил. И сколько больше рыб я не ловил - аватар я не поменяю!

Все кто убивает Тайменя умышленно - негодяи!!!!

Если не извинишься .....

Влад ты не прав пиздец
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 07:24 PM

Изначально отправлено Almazov
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Федул
Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.


да и тайменя в Имане всё меньше и меньше


Коля , если посмотреть на твой и Соломона аватар,то ясна причина уменьшения численности тайменя в Имане и в других реках ДВ :-)


Влад... этот таймень бл отпущен . Я готов тебе глаз высосать за тролинг . Теперь смотри
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 07:37 PM



У Андрюши тут живой таймень в руках! А у меня на аватарке «мёртвый» wink
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 09:06 PM

Изначально отправлено Федул
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Федул
Потом мы также копья ломаем, куда корюшка исчезла.


да и тайменя в Имане всё меньше и меньше


Когда по делу сказать нечего то лучше промолчать.


Андрюха!!! Расскажи как отпускал ? Кайф ловил? Когда он долго дышит , потом начинает в руках шевелиться, потом вырываться. Скажи - это кайф? ?!! Или кайф с «деревяшкой» фотографироваться? Потом из деревянного тела кишки выдирать? Со слезами о мелкой камбале wink
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 10:01 PM

Во первых фото с тайменем выкладывал тут не я. Кто его сюда вывалил к тому и вопрос. Во вторых тайменя сейчас развелось дохрена, не зря ведь его ловить разрешили, однако я также против популяризации его ловли. Счет отпущенных мной тайменей уже перевалил за сотню, как минимум. В третьих тема тут не про это была. Если по теме - иди жалуйся на меня куда хочешь, хоть в лигу сексуальных меньшинств, я ничего не нарушил,тайменя сейчас разрешено ловить в определенном размере.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 10:30 PM

Андрюха! Ты -Человек! Тайменей «дохрена! « Главное чтоб камбалу не трогали! Яж тоже абэтом! Как ты там сказал? - влез не туда я! Прости!
Мне ДимаМ по телефону просил удалить мои бредовые постЫ . Прости не могу . Ты же меня за тайменей дрочил с первых мои строчек тут на Форуме . Я и взял за правило , Таймень - живи ради наших детей wink
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 10:31 PM

Когда пойдём в «рейд по камбале» ? Ты свисти!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 10:36 PM

Изначально отправлено Федул
Если по теме - иди жалуйся на меня куда хочешь, хоть в лигу сексуальных меньшинств, я ничего не нарушил,тайменя сейчас разрешено ловить в определенном размере.


Андрей, ты - не браконьер!!!!!!! Я ни в коем случае это нигде никаким боком!

Я просто не понял Влада- каким боком он меня к тебе wink вот что обидно frown
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/11/17 10:56 PM

Изначально отправлено Федул
Во первых фото с тайменем выкладывал тут не я. Кто его сюда вывалил к тому и вопрос. Во вторых тайменя сейчас развелось дохрена, не зря ведь его ловить разрешили, однако я также против популяризации его ловли. Счет отпущенных мной тайменей уже перевалил за сотню, как минимум. В третьих тема тут не про это была. Если по теме - иди жалуйся на меня куда хочешь, хоть в лигу сексуальных меньшинств, я ничего не нарушил,тайменя сейчас разрешено ловить в определенном размере.


Андрй , ты вообще тут ни причём , тут Влад думает что я тайменей ем , ты не вмешивайся ! - это наша война!
Отправлено: Almazov

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 12:54 AM

Коля получается ,ты неуиновник? Это Федул всех тайменей поел :-( Ну тогда приписку к аватаре нужно сделать catch & release .
А Федулу другую eat & release we are not from Green peace :-) А то как опрелелить уиновника , посмотрев на аватар?
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 01:25 AM

Время течет, багаж знаний о рыбах их жизни и происходящем на реках увеличивается. Коллеги, я вам так скажу, возможно лучше раз в год одного двух тайменей схарчить, чем весь год их десятками и сотнями ловить, а потом полудохлых обратно в воду сувать. Посему тайменя я бывает ловлю только разок в год, по факту раз в три года глубокой осенью, в остальное время года даже и не пытаюсь этого делать, пущай живет и плодится, нехрен рыбу мучить.
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 01:28 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Андрюха! Ты -Человек! Тайменей «дохрена! « Главное чтоб камбалу не трогали! Яж тоже абэтом! Как ты там сказал? - влез не туда я! Прости!
Мне ДимаМ по телефону просил удалить мои бредовые постЫ . Прости не могу . Ты же меня за тайменей дрочил с первых мои строчек тут на Форуме . Я и взял за правило , Таймень - живи ради наших детей wink

Николай, тебя корили тогда, когда таймень сибирский был запрещен к вылову. Сейчас запрета нет, но и ловить все подряд бездумно не нужно.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 02:19 AM

Изначально отправлено Almazov
Коля получается ,ты неуиновник? Это Федул всех тайменей поел :-( Ну тогда приписку к аватаре нужно сделать catch & release .
А Федулу другую eat & release we are not from Green peace :-) А то как опрелелить уиновника , посмотрев на аватар?

Ты покупай пока есть места рядом на Depeche !
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 02:24 AM

Изначально отправлено Федул
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Андрюха! Ты -Человек! Тайменей «дохрена! « Главное чтоб камбалу не трогали! Яж тоже абэтом! Как ты там сказал? - влез не туда я! Прости!
Мне ДимаМ по телефону просил удалить мои бредовые постЫ . Прости не могу . Ты же меня за тайменей дрочил с первых мои строчек тут на Форуме . Я и взял за правило , Таймень - живи ради наших детей wink

Николай, тебя корили тогда, когда таймень сибирский был запрещен к вылову. Сейчас запрета нет, но и ловить все подряд бездумно не нужно.


Андрей - похуй на Вид Тайменя, давай оставим сыновьям ! Закрывали сезон на Ноябрьские, бухали , а молодёжь ловила и отпускали тайменей по три - два . Знаешь какая гордось за них? И у них топовые снасти , а в голове даже искорки нет взять!!!! Вот это молоёжь!!!!
Вот не зря живём!!!!!
Отправлено: Almazov

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 02:49 AM

Изначально отправлено Федул
Время течет, багаж знаний о рыбах их жизни и происходящем на реках увеличивается. Коллеги, я вам так скажу, возможно лучше раз в год одного двух тайменей схарчить, чем весь год их десятками и сотнями ловить, а потом полудохлых обратно в воду сувать. Посему тайменя я бывает ловлю только разок в год, по факту раз в три года глубокой осенью, в остальное время года даже и не пытаюсь этого делать, пущай живет и плодится, нехрен рыбу мучить.


+100500 я вот уже давно на речке не был , тропический спиниг & местный тролинг . Сколько тайменей сохранил.
Отправлено: Almazov

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 02:58 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Федул
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Андрюха! Ты -Человек! Тайменей «дохрена! « Главное чтоб камбалу не трогали! Яж тоже абэтом! Как ты там сказал? - влез не туда я! Прости!
Мне ДимаМ по телефону просил удалить мои бредовые постЫ . Прости не могу . Ты же меня за тайменей дрочил с первых мои строчек тут на Форуме . Я и взял за правило , Таймень - живи ради наших детей wink

Николай, тебя корили тогда, когда таймень сибирский был запрещен к вылову. Сейчас запрета нет, но и ловить все подряд бездумно не нужно.


Андрей - похуй на Вид Тайменя, давай оставим сыновьям ! Закрывали сезон на Ноябрьские, бухали , а молодёжь ловила и отпускали тайменей по три - два . Знаешь какая гордось за них? И у них топовые снасти , а в голове даже искорки нет взять!!!! Вот это молоёжь!!!!
Вот не зря живём!!!!!



Коля надо заметить , что мясная , а не трофейная рыбалка и охота - это больше прерагатива совков , а не современной молодёжи. Чем богаче общество , тем более развита трофейная охота и рыбалка. Нам до этого , еще далеко.
Корюшку в расчёт не беру ,тут традиции , как и поедание китов в Японии.
Отправлено: Leshiy68

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 03:19 AM

Тайменя все больше и больше на Имане. Карандаши под каждым корчем и в каждой яме. Если лет 5 назад за два дня пара штук, то в этом году на световой день я ловил 5 штук. Вес от 4 до 9 кг. Брал воблера и зверюга, разогнул застежку на воблере, и свалил от меня. Хомячить или отпускать это на совести каждого. Местные его хомячат, мотивируя тем, что он очень сильно уменьшает численность хариуса. А хариус самая вкусная рыба на Имане..
П.с. С гастрономической точки зрения мясо тайменя полная фигня. Хариус и тупорылый ленок- о це даааа smile
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 03:47 AM

Изначально отправлено Федул
Время течет, багаж знаний о рыбах их жизни и происходящем на реках увеличивается. Коллеги, я вам так скажу, возможно лучше раз в год одного двух тайменей схарчить, чем весь год их десятками и сотнями ловить, а потом полудохлых обратно в воду сувать. Посему тайменя я бывает ловлю только разок в год, по факту раз в три года глубокой осенью, в остальное время года даже и не пытаюсь этого делать, пущай живет и плодится, нехрен рыбу мучить.

Мда. Долго думал как отмазаться?КрасавчиГ. Выще пост как сотнями отпускал, а сейчас решил сменить тактику.
Обидно Андрей , очень обидно.
Оказывается тайменя у нас много и надо его жрать... и это правильно.
А кто ловит и отпускает, те уроды. Мучают рыбу.
Отправлено: Antonio82

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 03:54 AM

Изначально отправлено Федул

Николай, тебя корили тогда, когда таймень сибирский был запрещен к вылову. Сейчас запрета нет

Вон оно че, Михалыч, вон оно че...

Ну че, зелёный свет дан - айда херачить!
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 03:54 AM

Про сотню я имел ввиду мелочь, которая случайно бывает вешается. Если даже 20% погибает после поймал отпустил, а они в не меньшем количестве погибают, это все равно больше чем 1-2 шт изъятых даже раз в год. Сергей, приведи свою арифметику и будет понятно, кто больше тайменей убил.
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 03:59 AM

Сказанным имел ввиду, что я против метода поймал-отпустил, это просто прикрытие для коммерческой рыбалки. Лучше его вообще не ловить, если нет цели съесть, пользы будет в разы больше.
Отправлено: Antonio82

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 04:12 AM

Изначально отправлено Федул
это просто прикрытие для коммерческой рыбалки.

Причем тут коммерция?
Вот поехал я с товарищами, половили, всех отпустили. В чем коммерция?
Изначально отправлено Федул
Лучше его вообще не ловить, если нет цели съесть, пользы будет в разы больше.

Уже не раз тут терли про эту тему. Не понимаю зачем на форуме, где долгие годы культивируется принцип "Поймал - отпусти" выставлять истории про то как не отпустили, да еще потом и подводить свою философию под это?
Хочешь съесть? Съешь и "молчи в тряпочку", зачем бравировать этим здесь?
На хрена ходить в мечеть и хулить Аллаха?
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 04:24 AM

А я еще раз повторяю, вопрос к тому, кто тут выложил видео фото - это был не я, поэтому ничем я не бравирую.
Свою позицию по этому вопросу я уже высказывал, и высказал еще раз - не хочешь изъять, незачем ловить и мучить.
Арифметику при 20%, и даже 10% гибели отпущенных особей каждый может сам посчитать, посему я не считаю себя большим вредителем, чем те, кто ловит по методу поймал-отпустил, особенно если это делается регулярно, а не раз 1-3 года. Так что не за чем сразу ярлыки развешивать, и не я тут эту возню затеял.
Отправлено: Antonio82

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 04:39 AM

Изначально отправлено Федул

Арифметику при 20%, и даже 10% гибели отпущенных особей каждый может сам посчитать

Андрей, я свою сотню еще не поймал, но арифметику твою не могу подтвердить на фоне личного присутствия при поимке и отпускании нескольких десятков.
Какие 10-20%?? Откуда? Кошками их что ли багрим?
Не видел ни одного израненного, у которого были бы шансы погибнуть после того как отпустили.
Может как-то не так ловим?
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 04:50 AM

Ну наприемер отсюда - http://fishinginrus.ru/stati/nakhlyst/obsuzhdaem-problemu/1954?SHOWALL_1=1
Отправлено: Antonio82

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 05:58 AM

Изначально отправлено Федул

Может про форель это и справедливо, но не думаю что таймень погибает через полчаса после того, как его отпустили.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 06:22 AM

Андрей, почитай свою ссылку сам. Там в конце этой длинной статьи, всё посвящено
тайменю. И как он прекрасно выживает, даже после пулевых ранений.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 06:24 AM

Изначально отправлено Федул
Сказанным имел ввиду, что я против метода поймал-отпустил, это просто прикрытие для коммерческой рыбалки. Лучше его вообще не ловить, если нет цели съесть, пользы будет в разы больше.

Получается ты на Имане с другом поймали больше десятка тайменей и всех сожрали?
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 06:47 AM

Про десяток тайменей я ничего не говорил, да, одного взяли, остальные сбежали, либо были отпущены, я их не считал, уже давно не считаю ни сошедших, ни отпущенных и очень редко взвешиваю. Беру в год 1-2 поздней осенью, когда можно заморозить его, считаю, что на несколько десятков отпущенных 1-2 можно изъять, тем более, что это не запрещено сейчас. В остальное время не ловлю целенаправленно, соответственно не травмирую, а пойманных случайно прямо в воде стараюсь отпустить, чтобы меньше травмировать. Соленую рыбы с реки не вожу принципиально, она мне не интересна, копчу немного хариуса раз в год-три, и привожу немного домой замороженной, когда заморозки, остальное либо на стол у реки, либо обратно в воду. Также уже давно не раздаю никому, пусть живет в реке. И это,... водка самый лучший Green Peace grin
Отправлено: Федул

Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 06:56 AM

На этой трогательной ноте предлагаю вернуться к теме этой ветки.
Отправлено: Almazov

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 10:16 AM

Изначально отправлено Федул
На этой трогательной ноте предлагаю вернуться к теме этой ветки.


Да какая-то странная вообще ветка. На сайте 100% браконьеров согласно правил. Ищем кому самому на себя пожаловаться?
Отправлено: Porutchik1993

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 12:19 PM

Изначально отправлено Almazov
Изначально отправлено Федул
На этой трогательной ноте предлагаю вернуться к теме этой ветки.


Да какая-то странная вообще ветка. На сайте 100% браконьеров согласно правил. Ищем кому самому на себя пожаловаться?

Влад, поэтому спокойно рыбачим в своё удовольствие. С Федулом все понятно, любит он поучать всех, а у самого, рыло в пуху. Не обращаем больше на его гринпиновские выпады. С Колей согласен полностью! Потролил он этого чувачка за дело.
Отправлено: Rev

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 02:40 PM

Я вот тоже в начале на форуме все за чистую монету принимал ...

Пока не обнаружил, что все не так просто. Хотя людям и свойственно меняться. Кто-то пеструху выкладывал маленькую, а потом на других наезжал за такие же фото ... И даже обиделся на замечание.

А я вот как-то начал форум перечитывать с начала и обнаружил, что в начале ДАЖЕ САМЫЕ авторитетные участники ели тайменя. Но со временем поменяли свою точку зрения ...

Но, чтобы наоборот ... Это конечно нонсенс.

У меня знакомый недавно при ловле щуки дернул тайменя на одной знакомой речке. Так я его сколько перед этим наставлял. Аргументируя, что настоящие рыбаки-лефуки только так и делают.

А оно вон чего ...
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 03:04 PM

Не все так просто и однозначно. Кому-то не нравится, что берут тайменя, кому-то щук, пеструх, кабалу, корюшку, линков, гальянов и так далее. У каждого свои взгляды на это. Моё личное мнение, просто во всём должна граница которую не нужно переступать.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 07:01 PM



Парни, прошу меня понять и простить! Если кого обидел. Конечно может быть и надо было вчера промолчать. Спасибо тем кто поддержал, спасибо Андрею что не промолчал- как говорит Серега Митягин «гной лучше выдавливать сразу!»

Обсуждать это надо! Самый приятный трофей на Наших речках - таймень ! Давайте стремиться к его размножению! Всем спасибо, еще раз прошу прощения если кого то обидел
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 11/11/17 07:33 PM

Изначально отправлено Rev
Я вот тоже в начале на форуме все за чистую монету принимал ...

Пока не обнаружил, что все не так просто. Хотя людям и свойственно меняться. Кто-то пеструху выкладывал маленькую, а потом на других наезжал за такие же фото ... И даже обиделся на замечание.

А я вот как-то начал форум перечитывать с начала и обнаружил, что в начале ДАЖЕ САМЫЕ авторитетные участники ели тайменя. Но со временем поменяли свою точку зрения ...

Но, чтобы наоборот ... Это конечно нонсенс.

У меня знакомый недавно при ловле щуки дернул тайменя на одной знакомой речке. Так я его сколько перед этим наставлял. Аргументируя, что настоящие рыбаки-лефуки только так и делают.

А оно вон чего ...


Саня, с Днюхой! У нас прошлой осенью проблема случилась на одной хорошей речке - парни свободные от дежурства нарвались на косяк трофейной щуки 9-16 кг . И чтоб нам показать на полной скорости привезли их в лагерь, но пока фотались , они усну...умерли ... мы их не смогли реанимировать.... потом у костра и по приезду домой после бурных дискуссий решили - впизду фото и видео если в конце смерть «производителей» !

Ты Божий человек, прости за мат
Отправлено: игорь_любитель

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 12/11/17 02:30 AM

Нет тебе прощения,отрок.Год на минералке smile
Отправлено: kot-zavod67

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 12/11/17 03:44 AM

laugh laugh laugh
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 12/11/17 04:19 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч


Обсуждать это надо! Самый приятный трофей на Наших речках - таймень ! Давайте стремиться к его размножению! Всем спасибо, еще раз прошу прощения если кого то обидел


Неисправимый грешник! Ты уже и до тайменей добрался.... Что может быть приятным в холодной скользкой рыбине? grin

П.С. Два года, на минералке!!! cry
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 12/11/17 07:51 AM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч


Обсуждать это надо! Самый приятный трофей на Наших речках - таймень ! Давайте стремиться к его размножению! Всем спасибо, еще раз прошу прощения если кого то обидел


Неисправимый грешник! Ты уже и до тайменей добрался.... Что может быть приятным в холодной скользкой рыбине? grin

П.С. Два года, на минералке!!! cry

Какие изощренные садисты! ))
А ведь Соломон одну очень правильную мысль высказал: Водка лучший Гринпис! ))
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 12/11/17 11:21 AM

Водка спасла рыбы в разы больше чем любые запреты и убеждения grin Посему трезвенникам и язвенникам не место на реке laugh
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 12/11/17 07:54 PM

Саша, спасибо. Емко.
А для тех, кто сомневается, поверьте ТАЙМЕНИ живут, после того, как их поймали и отпустили. Ловил и не раз "своих" на след.год в той же яме.
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 12/11/17 07:56 PM

https://youtu.be/0iQBK4E0H7k
Отправлено: Almazov

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 01:29 AM

Изначально отправлено SergeiUssuriisk
Саша, спасибо. Емко.
А для тех, кто сомневается, поверьте ТАЙМЕНИ живут, после того, как их поймали и отпустили. Ловил и не раз "своих" на след.год в той же яме.


Сергей , да без сомнения большая часть рыбы выживает.
Но по-любому , часть рыбы гибнет. Это так не только с тайменем ведь. Может так заглотить приманку , что после усвобождения уже труп.
Но это не означает, что нужно на котлеты пустить весь улов.
Отправлено: ОлегА

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 12:21 PM

Изначально отправлено Porutchik1993
С Колей согласен полностью! Потролил он этого чувачка за дело.

А я вот с Колей абсолютно не согласен. Серега тебя тоже можно потролить за твои грешки в районе - Краснояровки. Но мы то вполне гуманные люди и понимаем принцип: Кто старое помянет - Тому глаз вон.
Итак. После Колиных покаянных слов у меня вроде как отпал стимул что то тут писать в защиту тех тайменей которых сожрал -Саламон. Но тем не менее. Итак начнем.
1: Видео, за которое здесь Коля развел охуенную бодягу выложил - Я и если есть какие то вопросы, то нужно обращаться ко мне, а не к Саламону.
2: Рыбачили мы в - Национальном Парке Удегейская Легенда и у нас была лицензия на добычу - СИБИРСКОГО ТАЙМЕНЯ размером больше 70 сантиметров.За которую мы с Андрюхой заплатили вполне реальные и не малые деньги.
Вот Скажите мне охотнички купившие лицензию на: Кабана, Изюбря и прочую животину - кто из Вас бегает за зверьем не с - Карамультиуком, а с фоторужьем? Дохуя таких охотников?
3: Таймень на фото, клюнул ночью на - мыша и шансов его выпустить просто не было, кто ловил хоть раз трофейного тайменя ( а не всякие пиздоболы поймавшие пару десяточников и возомнившие себя -ГУРУ тайменевой рыбалки), тупо проголотил мыша и пока ебались его выпутывая, он просто сдох. Печаль конечно. Но в эту рыбалку, мы отпустили штуки три, четыре.Еще и ленки недомерки были.
Пы.Сы. То что Саламона затролили, это нормально, но справедливость прежде всего. Так что если есть вопросы, обращайтесь. С Уважением.
Отправлено: Antonio82

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 03:24 PM


Укантропупил всех и каждого!
Какие уж теперь вопросы.
На здоровье!
Отправлено: Antonio82

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 03:38 PM

Вообще же, если говорить о «претензиях», то по мне так она лишь одна: не стоило «хвастать» этим «трофеем» в рамках форума даже если с ним все вышло таким образом, как написано.
Хотя «лицензия» ж была wink
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 04:09 PM

Самое забавное (если так можно сказать) то, что в ситуации имеется тонкий момент.

Многие из тех, кто ратует за бережное отношение к рыбным запасам - прошли через период неуёмного потребления (либо количеством, либо посредством схомячивания редких видов). Т.е., проще говоря: чтобы успокоится - надо вдоволь наловиться.

P.S.
Если что, сам из таких cool
Отправлено: Antonio82

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 04:15 PM

Тут момент ещё тоньше...
Тот «кто когда-то...» оказался и сам непрочь в итоге )))
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 04:33 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Т.е., проще говоря: чтобы успокоится - надо вдоволь наловиться.

Вот я наохотился что больше и не тянет. frown Не тянет именно убивать. Но дичь хомячу за обе щеки когда угощают. smile
Отправлено: Porutchik1993

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 08:05 PM

Изначально отправлено ОлегА
Изначально отправлено Porutchik1993
С Колей согласен полностью! Потролил он этого чувачка за дело.

А я вот с Колей абсолютно не согласен. Серега тебя тоже можно потролить за твои грешки в районе - Краснояровки. Но мы то вполне гуманные люди и понимаем принцип: Кто старое помянет - Тому глаз вон.

Все было, я и не оправдываюсь, но благодаря этому форуму, все поменялось или старый стал.
Мне вот тоже отчёты не хочется писать из-за того, что кореш твой, постоянно умничает. То схарчевали рыбу, то зимовальную яму вскрыли и мальков контрапупим, то размер ему не нравится и.д. Так и хочется послать, умник @лять.
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 13/11/17 11:20 PM

Эк нутро то как поперло наружу, походу всю клавиатуру забрызгал. Огрызаться нужно там, где это нужно было делать по вашему разумению, а не пытаться полемику развить и грязью обливать не в теме. Вот где не понравились мои комментарии, там бы и обсудили и по полемезировали бы, чего молчали, а теперь задним числом огрызаться не хорошо, как минимум.
Отправлено: Leshiy68

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 14/11/17 01:00 AM

Хва флудить. Давайте о браконьерах. Мне рассказали новый способ браконьерства на горных реках. Зимой сверлят лунки, перегораживают затон или протоку. Заходят выше по течению и просверлив лунку сыпят карбит. Или за не имением карбида пшикают в воду несколько баллончиков дихлофоса. И вся рыба в сетях. Вот о чем надо говорить и предупреждать форумчан.
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 14/11/17 01:47 AM

Травля карбитом очень старый и забытый метод. Зачем напомнил? Травят рыбу у нас в Приморье в основном китайцы.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 14/11/17 05:07 AM

Изначально отправлено Федул
Эк нутро то как поперло наружу, походу всю клавиатуру забрызгал. Огрызаться нужно там, где это нужно было делать по вашему разумению, а не пытаться полемику развить и грязью обливать не в теме. Вот где не понравились мои комментарии, там бы и обсудили и по полемезировали бы, чего молчали, а теперь задним числом огрызаться не хорошо, как минимум.

Нутро нормальное, клава сухая. Не нужно пичатать в отчетах свои вбросы . Неприятно читать эту хрень. Обсуждать твои(можно надеюсь на ты)"умные" комментарии в теме про рыбалку, считаю не уместным, так как ветка не про обсуждения твоих выпадов. Нужно всегда относиться с пониманием к таким ситуациям. Мне вот лично по барабану, едите вы с напарником тайменей или нет. Просто, не умничай. Будь Здрав!
Отправлено: Федул

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 14/11/17 06:15 AM

Нет, в данном случае на ты нельзя и мораль свою лучше оставить при себе.
Отправлено: Орочон

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 14/11/17 07:01 AM

Переливание из пустого в порожнее. Да с таким подходом можно каждого подвести под браконьера. Каждый год все об одном и том же. Излавливают рыбу, дичь для того чтобы покушать вкусненькое. Голодный не Голодный что за подход, есть просто варварские методы изъятия, а это уже похоже на браконьерство. Все же едят мясо, рыбу, покупая в магазине, значит выходит мы браконьеры уже по сути, а если посмотреть сколько НМ наваги, камбалы вынимают удочками да день через день, то тут уже повально все браконьеры, а корюшку по 500-800шт. smile Страшно даже про писуча подумать.
Отправлено: Орочон

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 14/11/17 07:16 AM

Интересно вот с какого момента рыбак считается браконьером wink
Отправлено: Rev

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 14/11/17 09:32 AM

"Бенджамин почувствовал, как кто-то ткнул носом ему в плечо. Он оглянулся. Это была Кловер. Ее старые глаза помутнели еще больше. Не говоря ни слова, она осторожно потянула его за гриву и повела к той стене большого амбара, на которой были написаны семь заповедей. Через пару минут они уже стояли у стены с белыми буквами на ней.

- Зрение слабеет, - сказала она наконец. - Но даже когда я была молода, то все равно не могла прочесть, что здесь написано. Но мне кажется, что стена несколько изменилась. Не изменились ли семь заповедей, Бенджамин?

Единственный раз Бенджамин согласился нарушить свои правила и прочел ей то, что было написано на стене. Все было по-старому - кроме одной заповеди. Она гласила:

Все животные равны.

Но некоторые животные

Равнее других"

Джордж Оруэлл ("Скотный Двор")

Что-то вспомнилось мне ...
Отправлено: ОлегА

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/11/17 07:21 AM

Изначально отправлено Antonio82
Вообще же, если говорить о «претензиях», то по мне так она лишь одна: не стоило «хвастать» этим «трофеем» в рамках форума даже если с ним все вышло таким образом, как написано.
Хотя «лицензия» ж была wink


Антон. Я вышел из того возраста что бы ко му то что то доказывать smile Сии редкие моменты поимки " трофея" будем выпиливать из видео и наслаждаться впредь видами - Уссурийской тайги. Кого интересует поимка тайменя, ленка кило за - трешку, или охуенного хариуса - синяка ? Когда вокруг растут такие классные - ИЛЬМАКИ и ЕЛКИ ?
Отправлено: Antonio82

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/11/17 08:13 AM

Изначально отправлено ОлегА

Антон. Я вышел из того возраста что бы ко му то что то доказывать smile Сии редкие моменты поимки " трофея" будем выпиливать из видео и наслаждаться впредь видами - Уссурийской тайги. Кого интересует поимка тайменя, ленка кило за - трешку, или охуенного хариуса - синяка ? Когда вокруг растут такие классные - ИЛЬМАКИ и ЕЛКИ ?

Да и не надо доказывать.
И трофеям твоим все будут рады, особенно в случае сохранения им жизни.
Ты ж не стал в видео "запиливать" как голову ему резал...
Отправлено: Leshiy68

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/11/17 10:07 AM

Опять вы о тайменях))) Он не краснокнижный. Жуйте на здоровье))) Я и хомячил, и отпускал. Разницы не вижу. Надо угостить родных котлетами- поймал и в мясорубку. Не надо- снял с тройника и в воду его. Что за сопли? Ленков жрете, тайменя низзя. А чем таймень круче ленка или хариуса? Весом? Это не аргумент. Меня вот беспокоит другое... Пока вы тут кусаетесь за тайменя, кто то наплавухами, карбитом, сетями, электроудочками выбивает ВСЁ. Воды мало. Рыба забилась в зимовальные ямы. Вот что нужно охранять. А не ссориться по поводу ооочень большого гольяна(
Отправлено: ОлегА

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/11/17 10:24 AM

Олег. Таймень абсолютно не представляет какой либо интенрес. Боец он абсолютно - никакой. Тупо жирная чушка повисла на плетне и пиздец, что с ней делать ? Вытащил и отпустил или сожрал. Кому что больше подходит. Я давно понял для себя, если в плесе тусит таймень, то там ничего больше не поймаешь. И с этим нужно смириться.
Отправлено: Leshiy68

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/11/17 10:40 AM

По мне так ленка нужно отпускать. Если сегодня спуститься по Иману от Мельничного до Рощино со спинингом. С блесной и мышью. Карандашей поймаешь раза в два больше, чем ленка. Я в этом году убедился. За день рыбалки два ленка зачетных и пять( Пять) тайменешков разных. Все ямы заполонили. Хариуса жрут гады smile
Отправлено: ОлегА

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/11/17 02:29 PM

В этом году с ленком какая тот жуткая херня приключилась. В Имане, Арму Его не было весной. И такая же хрень у наших соседей - Хабаровчан. Был весной на ХОРУ и там тоже не было ленка, штучные экземпляры. Местный народ был просто в ахуе куда рыба делась. Осенью был на Арму, Имане. Шуга уже собиралась. Ленка тоже не было. Таймень заполонил все ямы и плесы, а ленок как будто сгинул.
Отправлено: Павло

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/11/17 03:32 PM

он раньше в низа проскочил
с середины августа по конец сентября дядька ловил по основному руслу и протокам в районе Рощино
много крупного было, закилошников
потом лафа кончилась
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/19 08:39 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Опять вы о тайменях))) Он не краснокнижный. Жуйте на здоровье))) Я и хомячил, и отпускал. Разницы не вижу. Надо угостить родных котлетами- поймал и в мясорубку. Не надо- снял с тройника и в воду его. Что за сопли? Ленков жрете, тайменя низзя. А чем таймень круче ленка или хариуса? Весом? Это не аргумент. Меня вот беспокоит другое... Пока вы тут кусаетесь за тайменя, кто то наплавухами, карбитом, сетями, электроудочками выбивает ВСЁ. Воды мало. Рыба забилась в зимовальные ямы. Вот что нужно охранять. А не ссориться по поводу ооочень большого гольяна(


По бракам пишем (звоним) мне, фото-видео обязательно(желательно), время, места, имена (если известные и неисправимые).
Если засняли рыбинспекторов, ментов, за браконьерством - отдельная премия.
Сейчас отношения с рыбохраной и общественностью вышли на другой уровень. Не будут бороться с браками, будем давить на увольнение чиновников. Тема работает. ФСБ помогает, когда совсем закрышованы браки. Так что подключайтесь, если не равнодушны к браконьерам на реках и водоемах.

Кстати, на Маихе продолжают багрить краснопу? Фото-видео свежее киньте мне?
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 26/12/19 03:40 PM

Народ, нужна общественная помощь в виде информации.
по г.Арсеньев.
Есть там компашка из 3-4 чел. которая в жёсткую организованно, под прикрытием,промышляет электроудочками. Соответственно и продают речную рыбу в больших объёмах. Нынче зачищали р.Уссури в октябре. В лицо их видели, опознают. Фамилий имен нет. Фото тож, к сожалению.
Что арсеньевцы - это точно. Имеют грузовик с будкой, легковые и джип, большую надувную лодку с мотором. Уточнять не буду. Маякните, кто если в курсе. Мой тел. в личке. Инфу проверим, невиновные не пострадают.
Отправлено: frogman

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 27/12/19 08:31 AM

Изначально отправлено Classic
Народ, нужна общественная помощь в виде информации.
по г.Арсеньев.
Есть там компашка из 3-4 чел. которая в жёсткую организованно, под прикрытием,промышляет электроудочками. Соответственно и продают речную рыбу в больших объёмах. Нынче зачищали р.Уссури в октябре. В лицо их видели, опознают. Фамилий имен нет. Фото тож, к сожалению.

Почему этих уродов местные не утопили ещё?
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 27/12/19 09:05 AM

Изначально отправлено frogman
Изначально отправлено Classic
Народ, нужна общественная помощь в виде информации.
по г.Арсеньев.
Есть там компашка из 3-4 чел. которая в жёсткую организованно, под прикрытием,промышляет электроудочками. Соответственно и продают речную рыбу в больших объёмах. Нынче зачищали р.Уссури в октябре. В лицо их видели, опознают. Фамилий имен нет. Фото тож, к сожалению.

Почему этих уродов местные не утопили ещё?

потому что под прикрытием. Ниточки нужны. Зачем же обрывать. Тем более рыбинспектор наотрез отказался ехать к этой компашке.
Отправлено: мизгирь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 28/12/19 10:07 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено frogman
Изначально отправлено Classic
Народ, нужна общественная помощь в виде информации.
по г.Арсеньев.
Есть там компашка из 3-4 чел. которая в жёсткую организованно, под прикрытием,промышляет электроудочками. Соответственно и продают речную рыбу в больших объёмах. Нынче зачищали р.Уссури в октябре. В лицо их видели, опознают. Фамилий имен нет. Фото тож, к сожалению.

Почему этих уродов местные не утопили ещё?

потому что под прикрытием. Ниточки нужны. Зачем же обрывать. Тем более рыбинспектор наотрез отказался ехать к этой компашке.

Скорее всего инспектор в доле, как часто бывает и о всех шмонах их информирует. в наше время прикрывать не надо, на это мало кто идёт, просто нужно своевременно дать информацию. Так же и у нас промышляют те же подъёмщики по писучу. Разговаривал с одним, так в открытую и сказал, сегодня не едем, будет шмон на речке...
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 28/12/19 01:58 PM

Изначально отправлено мизгирь
Разговаривал с одним, так в открытую и сказал, сегодня не едем, будет шмон на речке...


Догадки и теории, это хорошо. Надо конкретные факты или контакты. Это будет действенная помощь в наведении порядка.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 05:31 PM

Изначально отправлено Карел
Извините, вопрос, без всяких подковырок. Т.е если у человека не хапуга, а например сеть, то она тоже без хозная и этому "негодяю" ничего не грозит кроме изъятия. Или хапуги это отдельная тема? Просто не совсем понятно. Я до этого предполагал работу рыбинспектора несколько иначе. Увидел брака, подошел, выписал протокол, изъял снасть. лично наблюдал эти действия. Инспекторов была группа.
Брака надо взять непосредственно на сети или когда он ловит на хапугу.А если я сижу на берегу забросив удочку,а неподалеку поставил сеть,то это не доказывает что это сеть моя. Вот когда я пойду её снимать или выбирать рыбу,вот тогда берите меня тепленьким и составляйте протокол. Но опять же,я могу представиться Залупайкиным Иваном Митрофановичем,т.к. доков у меня с собой нет.Везти меня в ближайшую полицию для выяснения моей личности,будет даже экономически невыгодно для рыбинспекции,т.к. мой штраф не покроет затраты на бензин,рабочий день инспектров и т.д. т .п. Вот если ущерб приличный,то с этим стоит повозиться или раскрутить меня на бабки,дабы я не платил еще за бОльший ущерб который мне полагается по закону если меня оформят по всем статьям.
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 06:00 PM

Ну с сетью более менее ясно, она сама ловит, но хапуга то вроде под рукой всегда, ее же туда-сюда гоняют. Якоря те же, на ямах зимовальных, в руках даже. А штрафы сейчас такие, мама не горюй, можно далеко везти, и все равно останется. Случаи выписывания штрафов за перелов и размер уже были, значит работает, но видно не для всех.
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 06:36 PM

Я лично думаю если рыбники будут хотябы без пратакола собирать постоянно сети и хапуги, то это будет огромный вклад в борьбу с дисками и думаю после пятого, десятого рейда процентов 50 браков отсеится. К примеру в Яковлевском районе есть такой чувачек по фамилии Викторовский, так его почему-то боятся , хотя может и у него есть приближенные в лице власть имущих, но остальные его сторонятся.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 07:03 PM

Изначально отправлено форь
Я лично думаю если рыбники будут хотя бы без протокола собирать постоянно сети и хапуги, то это будет огромный вклад в борьбу с дисками и думаю после пятого, десятого рейда процентов 50 браков отсеится. К примеру в Яковлевском районе есть такой чувачек по фамилии Викторовский, так его почему-то боятся , хотя может и у него есть приближенные в лице власть имущих, но остальные его сторонятся.


А кто такой Викторовский?

Вот факт, когда рыбники были и не собрали, надо фиксировать. Фото видео. Потому как это бездействие должностного лица на совершаемое в его присутствии преступление. С этим строго нынче.

Если бы, по Маихэ зафиксировали тот уазик, и тут же брак тянет хапугу. Тем инспекторам был бы пипец, я вам гарантирую. Слова то к делу не пришьёшь. Надо веские доказательства.

Браков надо фотать, чтобы было видно отчётливо лицо, их машины, номера, рыбу, сети.По крайней мере, стремиться к этому. Нормальные инспекторам вам будут благодарны за такую помощь, и сообщат о наказании тех браков. Проверено.

В прошлом году отдельные личности с приморскими замашками прокатились в Хабаровский край. Оттуда привезли по 180тр. на каждого. Решили повторить (отыграться), ещё по второму разу привезли.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 07:33 PM

Изначально отправлено Карел
Ну с сетью более менее ясно, она сама ловит, но хапуга то вроде под рукой всегда, ее же туда-сюда гоняют. Якоря те же, на ямах зимовальных, в руках даже. А штрафы сейчас такие, мама не горюй, можно далеко везти, и все равно останется. Случаи выписывания штрафов за перелов и размер уже были, значит работает, но видно не для всех.
Ну если ты на транспорте,то доки по любому есть с собой и машину бросать никто не будет когда тебя повезут в РОВД.Тогда намного проще оформить протокол на месте.Якоря обычно просто обрезают,а хапуги иногда отбирают и даже были случаи составления протоколов,но опять же,люди были с транспортом и естественно с доками.Чтоб снимали видео,не видел,в толпу хапужников рыбники не лезут,боясь разного рода провокаций,берут обычно крайних от толпы,пока с ним валандаются,остальные успевают попрятать хапуги и рыбу в машины,а кто и разъехаться.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 07:37 PM

Изначально отправлено Карел
Ну с сетью более менее ясно, она сама ловит, но хапуга то вроде под рукой всегда, ее же туда-сюда гоняют. Якоря те же, на ямах зимовальных, в руках даже. А штрафы сейчас такие, мама не горюй, можно далеко везти, и все равно останется. Случаи выписывания штрафов за перелов и размер уже были, значит работает, но видно не для всех.


штрафы работают для всех, если с поличным. И если вы свидетель, что инспектор не оформил протокол на брака, тоже работает по линии нарушений должностного лица.
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 08:40 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено форь
Я лично думаю если рыбники будут хотя бы без протокола собирать постоянно сети и хапуги, то это будет огромный вклад в борьбу с дисками и думаю после пятого, десятого рейда процентов 50 браков отсеится. К примеру в Яковлевском районе есть такой чувачек по фамилии Викторовский, так его почему-то боятся , хотя может и у него есть приближенные в лице власть имущих, но остальные его сторонятся.


А кто такой Викторовский?

Вот факт, когда рыбники были и не собрали, надо фиксировать. Фото видео. Потому как это бездействие должностного лица на совершаемое в его присутствии преступление. С этим строго нынче.

Если бы, по Маихэ зафиксировали тот уазик, и тут же брак тянет хапугу. Тем инспекторам был бы пипец, я вам гарантирую. Слова то к делу не пришьёшь. Надо веские доказательства.

Браков надо фотать, чтобы было видно отчётливо лицо, их машины, номера, рыбу, сети.По крайней мере, стремиться к этому. Нормальные инспекторам вам будут благодарны за такую помощь, и сообщат о наказании тех браков. Проверено.


А что мешает инспектору сказать, что он смотрел в этот момент в другую сторону и не видел процесса браконьерского лова. И вот еще что, я далеко не юрист, но где то слышал, что фото и видео снятые без постановления соответствующих органов, доказательством в суде не являются, поясните, для общего развития и не пинайте сильно за юридическую безграмотность, технарь я. smile
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 09:36 PM

Я всё пытаюсь свести к пониманию ситуации. Вот возьмём к примеру меня , вас или другого рыбака, который увлекается этим делом не первый год, разве мы не сможем найти браков в любой день, да легко. Так какого ха...я , человеку который получает за это зарплату из наших налогов, я должен всё принести на блюдечке. Он чё не может снять на видео работу браков, чушь.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 09:57 PM

Изначально отправлено форь
Я всё пытаюсь свести к пониманию ситуации. Вот возьмём к примеру меня , вас или другого рыбака, который увлекается этим делом не первый год, разве мы не сможем найти браков в любой день, да легко. Так какого ха...я , человеку который получает за это зарплату из наших налогов, я должен всё принести на блюдечке. Он чё не может снять на видео работу браков, чушь.
Знаешь почему Джон неуловимый?
Отправлено: Smex

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 11:15 PM

Всем привет.Сильно не пинайте за правильность написания и т.д.Лет 12 ть назад опустил хапужку в районе нынешней газ трубы на Майхе от без клёвия,не оправдывают,народу было валом,и каждый второй ловил на хапуги,через некоторое время подъезжает краун 777ки местный с Силинска,выписывает по честному протокол,п.с,который не оплатил,после этого ни кого не трогая поехал домой,(рыбник),почему других не стал трогать! Очканул?после этого хапугами не балуюсь.Фамилия рыбника толи Казимир,Толи Ивченко.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 11:21 PM

Изначально отправлено Smex
,почему других не стал трогать! Очканул?после этого хапугами не балуюсь.Фамилия рыбника толи Казимир,Толи Ивченко.
Может ему и одного протокола достаточно чтоб изобразить свою деятельность, чисто для отчета.Раньше рыбники получали доплату к основной зарплате,процент от штрафов,поэтому были заинтересованы в бОльшем количестве протоколов.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 11:25 PM

Изначально отправлено Smex
не оправдывают,народу было валом,и каждый второй ловил на хапуги,
Сейчас тоже у каждого второго на Суйфуне хапуга в машине чисто случайно smile "завалялась".
Отправлено: Smex

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 04/03/20 11:39 PM

Как подсадили на спортивную охоту- рыбалку на змея, всё остальное отпало само собой,даже летний поплавок.Всем НХНЧ в нормальной рыбалке.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 01:29 AM

Изначально отправлено форь
Я всё пытаюсь свести к пониманию ситуации. Вот возьмём к примеру меня , вас или другого рыбака, который увлекается этим делом не первый год, разве мы не сможем найти браков в любой день, да легко. Так какого ха...я , человеку который получает за это зарплату из наших налогов, я должен всё принести на блюдечке. Он чё не может снять на видео работу браков, чушь.

может. В форме, со значком. И все кругом сознаются, что снасти их, и рыба пойманная на запрещенные снасти тоже их. А за что больше всего составляющая штрафа нынче? Правильно, за рыбу. Так что ему вначале надо провести скрытую съемку, а затем протокол. Потому как в открытую снимать, все честные и снасти не их.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 01:32 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Smex
,почему других не стал трогать! Очканул?после этого хапугами не балуюсь.Фамилия рыбника толи Казимир,Толи Ивченко.
Может ему и одного протокола достаточно чтоб изобразить свою деятельность, чисто для отчета.Раньше рыбники получали доплату к основной зарплате,процент от штрафов,поэтому были заинтересованы в бОльшем количестве протоколов.

ну так, после первого протокола, а это не быстро, толпа чаек на льду резко становится честной и снасти не их.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 02:04 AM

А кто-нибудь может подсказать ссылку, где Ник спорил со мной за запрет сетей в рознице?
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 06:22 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено форь
Я всё пытаюсь свести к пониманию ситуации. Вот возьмём к примеру меня , вас или другого рыбака, который увлекается этим делом не первый год, разве мы не сможем найти браков в любой день, да легко. Так какого ха...я , человеку который получает за это зарплату из наших налогов, я должен всё принести на блюдечке. Он чё не может снять на видео работу браков, чушь.

может. В форме, со значком. И все кругом сознаются, что снасти их, и рыба пойманная на запрещенные снасти тоже их. А за что больше всего составляющая штрафа нынче? Правильно, за рыбу. Так что ему вначале надо провести скрытую съемку, а затем протокол. Потому как в открытую снимать, все честные и снасти не их.


А без формы и значка? Если Вы конкретно знаете, то поясните пожалуйста, может у них ограничения какие есть, может многое им запрещено? Может мы действительно зря пургу на рыбников гоним. Может человека запретами обложили так, что он работу свою выполнять не может? Если это действительно так, то многие вопросы отпадут сами собой. А то получается мы все все видим, а должностные лица ничего не могут или не хотят.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 07:14 AM

Т.е. инспектор должен при исполнении должностных обязанностей должен быть не по форме одетым и без знаков различия? Может еще и удостоверение ему дома оставить? Карел вы мозг то когда включать начнете.
инспектор Росрыболовства, это федеральный государственный человек, должностное лицо. Нарушение должностных инструкций и федеральных законов должностными лицами, это само по себе уже является преступлением,

хорош придуриваться.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 09:14 AM

Изначально отправлено Classic
А кто-нибудь может подсказать ссылку, где Ник спорил со мной за запрет сетей в рознице?
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:48 AM

Всё верно. Сначала снять из-за угла, а потом принимать. Или так нельзя?
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:50 AM

Изначально отправлено форь
Всё верно. Сначала снять из-за угла, а потом принимать. Или так нельзя?


так надо. Иначе толпа чаек от матери родной откажется, не то что от хапуги или сетки.
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:52 AM

Ну так это сделать не сложно.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 11:00 AM

Изначально отправлено форь
Ну так это сделать не сложно.

ну так делайте. Уже третий год об этом говорю.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 12:09 PM

Изначально отправлено Classic
[quote=Classic]А кто-нибудь может подсказать ссылку, где Ник спорил со мной за запрет сетей в рознице?


ну, и ...?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 12:56 PM

Я могу подсказать, а что?
Ты мне давал совет попить витамины для памяти, ну так воспользуйся своим советом.
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 05:37 PM

Ну так и я говорю , пусть сначала снимают из засады, а потом крепят.там третий и нах не нужен. Пусть работают.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 06:50 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Я могу подсказать, а что?
Ты мне давал совет попить витамины для памяти, ну так воспользуйся своим советом.

Я и без тебя знаю что и где.
Ну если вам не интересно продолжение того спора, ну и ладно. grin
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 08:25 PM

Изначально отправлено Classic
Т.е. инспектор должен при исполнении должностных обязанностей должен быть не по форме одетым и без знаков различия? Может еще и удостоверение ему дома оставить? Карел вы мозг то когда включать начнете.
инспектор Росрыболовства, это федеральный государственный человек, должностное лицо. Нарушение должностных инструкций и федеральных законов должностными лицами, это само по себе уже является преступлением,

хорош придуриваться.


Оперативные работники МВД и ФСБ, ну наверное еще некоторых структур успешно работают в штатском и удостоверением за ранее не машут, а уверенно тыкают в нос скрученому злоумышленнику. Даже если рыбинспектору так нельзя, то ведь можно снять из укрытия и потом предъявить, или нет? И я не придуриваюсь, а спрашиваю, существует ли определенный регламент для работника рыбоохраны запрещающий ему работать в штатском и он должен обязательно быть в форме, со значком, кокардой и развернутым удостоверением. Просто которые подходили ко мне на лодке на Уссури в Кировском районе, были в обычных камуфляжах продающихся в каждом "овощном" и рыбников в них я узнал только по лодке (ее там все наверное знают), но что с меня взять, если я с одним спинингом.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 08:50 PM

Карел, а они удостоверения предъявляли?
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 08:55 PM

Порылся сам, действительно написано, что должен быть одет согласно формы одежды. Какая только форма должна быть не сказано. При том многообразии экипировки нынешних рыбаков на льду и однообразии на берегу по мокрой воде, затеряться среди народа не составит труда, было бы желание.
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 08:59 PM

Изначально отправлено Classic
Карел, а они удостоверения предъявляли?


Нет,да я и не настаивал, спросили только про запрещенные орудия ловли, увидели спин, поинтересовались уловом, да дальше покатили, все как то дружелюбно прошло.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 09:05 PM

Карел, а когда это было?
и в каком месте, примерно?
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 09:11 PM

Был еще момент, я под мотором по течению на лодке шел, ну и решил как говориться дать движку просраться, полный газ и полетел, тем более я тот участок реки очень хорошо знаю. Шпарю значит, тут краем глаза вижу хрень какая то мимо меня пролетела, затем еще одна, а оказалось, что ракета, метрах в 10 от меня. Оглядываюсь лодка идет, руками машут. Остановился я, смотрю в форме, кокарды. Так же поинтересовались уловом, да снастями. Доки на лодку, мотор и право управления спросили, но потом увидели, что у меня Яма 8-ка, счастливого пути пожелали. Я спросил, на хрена стреляли, они говорят, что из протоки вышли и догнать меня не смогли smile. Я еще подумал, как так, у них казанка, да движок мощней моего, может с мотором что не так. Я лично к инспекторам негатива не испытываю, не за что, но и работой их не очень доволен. Если я знаю где сети постоянно ставят, то они тем более, бездействуют почему? Не можешь с поличным взять, сгреби сети в кучу раз десять, вот уже и польза.
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 09:13 PM

Оба эпизода в Кировском районе, один ниже моста через реку, другой между Подгорным и Архангеловкой, оба раза осенью, да лет наверное 5 назад, ну может плюс, минус год.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 09:22 PM

На Суйфуне ко мне подъезжали зимой на Патрике,один,который ко мне подходил,был точно в форме,я даже сначала подумал что какой-то вояка или таможенник-налоговик, smile короче хрен пойми кто в синей робе и шапке,когда разглядел его,то понял и прочитал что рыбинспектор.Темно синяя роба,типа советских летунов,ну и там шевроны-жетоны всё по феншую,не ошибешься что рыбник.Летнюю форму еще не видел,т.к. еще не браконьерил. smile smile ,
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 09:35 PM

Изначально отправлено Карел
Не можешь с поличным взять, сгреби сети в кучу раз десять, вот уже и польза.
На Суйфуне,во время нереста красной сети не снимают,или редко снимают сети чужаков. Нахрена их снимать,прошел,проверил,рыбку снял(начальству презент smile ) забил в навигатор и пусть стоит дальше рыбу ловит,обратно на катере прошел,еще раз проверил и если попалась опять рыбка,опять снял уже себе или на продажу.И таких сетей по Тавричанскому лиману и Суйфуну десятки,прошмонал,вот тебе и зарплата рыбинспектора готова за день-два. Ну а кого на сетях прихватили из местных или блатных,то можно и протокол составить,но только на сеть,рыбу обычно не пишут,часть рыбы забирают,а часть бракам оставляют,чтоб не обиделись,сеть тоже не забирают "уничтожена на месте" или вместо этой любую снятую у лохов предъявят к протоколу.Вот как-то так. Щас Сергей Николаевич потребует фамилии рыбников,браков,видосы и отпечатки пальцев и обвинит в фейке.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:09 PM

Да ладно, захочешь сам чего мне скажешь. Без посторонней публики.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:10 PM

А ссылочку то поищите, тот спор с магаданцем за сети.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:18 PM

Изначально отправлено Classic
Да ладно, захочешь сам чего мне скажешь. Без посторонней публики.
Да ты и сам знаешь издержки этой собачьей работы. frown
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:19 PM

Изначально отправлено Classic
А ссылочку то поищите, тот спор с магаданцем за сети.
Ну и что там новое по сетям? Магазины и китайский рынок забиты сетями,хапуги вообще на расхват в местном магазине.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:26 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Я могу подсказать, а что?
Ты мне давал совет попить витамины для памяти, ну так воспользуйся своим советом.

Я и без тебя знаю что и где.
Ну если вам не интересно продолжение того спора, ну и ладно. grin


1. Спор места не имел в виду отсутствия у вас аргументов по сути вопроса. А просто ваши хотелки, действительно, никакого интереса не вызывают.
2. Ежели чего появилось, так приводите. А то прям неудобно - призываете людей "на баррикады": строчить обращения, сообщать "куда следует", а как вооружить их правдой норм права - так танцы с ужимками, намеки, недосказанности.
Нарыли чего - так приводите документ - поглядим, нет - так и нечего тень на плетень наводить.

Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:42 PM

Изначально отправлено Nick1
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Я могу подсказать, а что?
Ты мне давал совет попить витамины для памяти, ну так воспользуйся своим советом.

Я и без тебя знаю что и где.
Ну если вам не интересно продолжение того спора, ну и ладно. grin


1. Спор места не имел в виду отсутствия у вас аргументов по сути вопроса. А просто ваши хотелки, действительно, никакого интереса не вызывают.
2. Ежели чего появилось, так приводите. А то прям неудобно - призываете людей "на баррикады": строчить обращения, сообщать "куда следует", а как вооружить их правдой норм права - так танцы с ужимками, намеки, недосказанности.
Нарыли чего - так приводите документ - поглядим, нет - так и нечего тень на плетень наводить.


как же не было, был спор. Я говорил, что на основании изменений ФЗ и постановления Правительства РФ розничная продажа сетей запрещена в Приморье с 1 января 2020г.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:45 PM

Эт всё, что хотели сообщить?
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:47 PM

Изначально отправлено Nick1
Эт всё, что хотели сообщить?

вы настаиваете на своей умности и компетентности по данному вопросу?
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 10:50 PM

Изначально отправлено Nick1
Нарыли чего - так приводите документ - поглядим, нет - так и нечего тень на плетень наводить
Отправлено: игорь_любитель

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 05/03/20 11:13 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Nick1
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Я могу подсказать, а что?
Ты мне давал совет попить витамины для памяти, ну так воспользуйся своим советом.

Я и без тебя знаю что и где.
Ну если вам не интересно продолжение того спора, ну и ладно. grin


1. Спор места не имел в виду отсутствия у вас аргументов по сути вопроса. А просто ваши хотелки, действительно, никакого интереса не вызывают.
2. Ежели чего появилось, так приводите. А то прям неудобно - призываете людей "на баррикады": строчить обращения, сообщать "куда следует", а как вооружить их правдой норм права - так танцы с ужимками, намеки, недосказанности.
Нарыли чего - так приводите документ - поглядим, нет - так и нечего тень на плетень наводить.


как же не было, был спор. Я говорил, что на основании изменений ФЗ и постановления Правительства РФ розничная продажа сетей запрещена в Приморье с 1 января 2020г.
номера ФЗ и постановлений есть?
Отправлено: Страдалец

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 06/03/20 08:27 AM

Игорь Николаевич, дорогой, ты пропустил всю двухмесячной давности клоунаду в соседней теме "Торговля сетями"? Не верю! wink
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 06/03/20 09:58 AM

В настоящее время любители сеток и иных высокопродуктивных методов лова, больше чем инспекции, опасаются рыбаков с нормальной ориентацией. Со стороны инспекции возможность протокола, либо "договоримся". А вот рыбаки могут и лицо помять. Страха больше! Такой вывод сделан мною из разговоров с браками.
Отправлено: Мухомор

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 06/03/20 11:13 AM

Игорь, пункт 5 статьи 9 475-ФЗ от 25.12.2018 "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Отправлено: игорь_любитель

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 06/03/20 02:35 PM

Изначально отправлено Мухомор
Игорь, пункт 5 статьи 9 475-ФЗ от 25.12.2018 "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Женя,спасибо.Почитаю
Отправлено: игорь_любитель

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 06/03/20 02:36 PM

Изначально отправлено Страдалец
Игорь Николаевич, дорогой, ты пропустил всю двухмесячной давности клоунаду в соседней теме "Торговля сетями"? Не верю! wink
Как то пролетело,склероз))
Отправлено: Страдалец

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 06/03/20 07:18 PM

Понял, Игорь. Почитай, но никаких изменений относительно продажи, кроме благих пожеланий форумчан wink
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 09/03/20 11:54 PM

Леня, ты мне на вацап запрос кинь, я тебе док пришлю, от которого ты не откажешься
Отправлено: Страдалец

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/03/20 10:25 AM

СпасибА, нИ надА.
Русскому обучен, в "Гаранте" и прочих информационно-правовых системах, в том числе государственной, не забанен, - толмач-интерпретатор как бы без нужды..
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/03/20 06:31 PM

Ну а к чему тогда подогрев толпы, что запрета розничной торговли сетями нет. Запрет есть и он законный.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/03/20 06:40 PM

Вот когда мы увидим что в магазинах и на рынках пропали сети,тогда и поверим в эти сказки.
Отправлено: Страдалец

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/03/20 08:13 PM

Ну вот, всё и встало на свои места - "толпа".
Здесь люди, а не "толпа", и большинство умеет читать и думать.
Если я и бросил в этой теме пару реплик человеку,
то могу Вас уверить, что он не "толпа" - знаком с ним лично, т.е. в живую, уже много лет, и знаю, что он вполне самостоятельно во всём разберётся.
Ладно, вернёмся к сути. Вы серьёзно настроены и оборот кухонных сковородок ввести в область регулирования деятельности следственных и судебных органов? А что, ведь ими, сковородками, столько народу в пьяных ссорах положили, что мы и предположить-то не можем. Аналогия-то близкая, - ну уж если подтягивать пи@ду к ушам, то чего уж скромничать-то, а?
Мне вот одно пока непонятно: Вы это искренне заблуждаетесь или, не дай бог, с определённым корыстным умыслом? Ну там "подогреть толпу", например. Уж как-то показушно шибко стараетесь.. К чему?
За сим и закончу.
И да, не пытайтесь отвечать - как сказал товарищ из Магадана, ВСЁ.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/03/20 09:51 PM

Леня, я думаю тебе будет очень стыдно за свои слова, когда увидишь документальное подтверждение моих слов .

люди, это когда грамотные и компетентные. К сожалению, начальники , по воросам не в профиль, бывают и безграмотными, и некомпетентными, но напыщенными.

выражение "рыть и копать" в отношении информации, это сравнение людей с животными и птицами, принижение человечности. Величайшее превосходство людей над животными это возможность общаться с помощью членораздельной речи и письменности.

рекомендую форумчанам сходить в тему Психология, и посмотреть те видео до конца. Кто не поймет о чем они, еще раз терпеливо и внимательно посмотреть от начала и до конца.
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/03/20 11:59 PM

smile 🔥 огонь
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 09/04/20 08:22 PM

Ходят слухи что на Петровке рыбаки поцапались с браконьерами, есть легко пострадавшие. Слухи подкрепляются видео, правда без привязки к месту и времени.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 09/04/20 08:53 PM

Изначально отправлено Карел
Ходят слухи что на Петровке рыбаки поцапались с браконьерами, есть легко пострадавшие. Слухи подкрепляются видео, правда без привязки к месту и времени.


А вот это вы ребята погорячились. Там рыбаки ловили сетями по официальному законному разрешению. Его копия у меня есть. Если, конечно, разговор про тот случай, 10 ящиков рыбы.
Если кому интересно, телефон в личке.
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 09/04/20 09:11 PM

Ни в коем разе не оспариваю, я там не был, видео по просторам гуляет, вот и все.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 09/04/20 09:42 PM

Изначально отправлено Карел
Ни в коем разе не оспариваю, я там не был, видео по просторам гуляет, вот и все.


когда возникают вопросы, звоните.
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 09/04/20 09:59 PM

А рыбаки ловили как любители или как промысловики?
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 09/04/20 10:25 PM

Изначально отправлено Карел
А рыбаки ловили как любители или как промысловики?


Как промысловики. У них на красноперку разрешение на 6тн
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/04/20 02:42 AM

Сергей, выше ты говорил что будет документальное подтверждение твоих сллв. Ну так подтверди. Хватит уже 3.14ть.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/04/20 04:32 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Сергей, выше ты говорил что будет документальное подтверждение твоих сллв. Ну так подтверди. Хватит уже 3.14ть.

кому надо , тот позвонит и получит бумаги.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/04/20 05:19 AM

Понятно, один треск.
Отправлено: Карел

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/04/20 06:27 AM

Почему один треск, он же говорит "Позвони, спроси". Ну, а по теме, подскажите контролируют ли потом кто этих промысловиков? Я почитал правила рыболовства, там столько нюансов. Размер ячеи, размер рыбы, расстояние между сетями, запрет перекрытия русла целиком, причем проход должен оставаться в самом глубоком месте, запрет расстановки сетей в шахматном порядке, время пребывания сети в воде и т.д и т.п.
Я думаю, что соблюсти это все тяжело, а проконтролировать вообще не возможно.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/04/20 07:34 AM

Да, контролируют. Они ведут журнал учета вылова. Данные этого журнала передаются в теруправление. Контроль ведения журнала, учета вылова проверяет, кроме этого , инспектор рыбоохраны. Граждане тоже могут помочь в этом, сообщениями где и когда видели ловлю сетями, номера машин, ящики с рыбой. Нарушение ведения журнала вылова, сокрытие факта вылова, ведет к аннулированию разрешения и штрафу.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/04/20 09:06 AM

Изначально отправлено Карел
Почему один треск, он же говорит "Позвони, спроси". Ну, а по теме, подскажите контролируют ли потом кто этих промысловиков? Я почитал правила рыболовства, там столько нюансов. Размер ячеи, размер рыбы, расстояние между сетями, запрет перекрытия русла целиком, причем проход должен оставаться в самом глубоком месте, запрет расстановки сетей в шахматном порядке, время пребывания сети в воде и т.д и т.п.
Я думаю, что соблюсти это все тяжело, а проконтролировать вообще не возможно.
И позвонив он мне в трубку покажет документы? В уши он и тут научился дуть. Нечего ему показывать.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 10/04/20 09:56 AM

Изначально отправлено Карел
Почему один треск, он же говорит "Позвони, спроси". Ну, а по теме, подскажите контролируют ли потом кто этих промысловиков? Я почитал правила рыболовства, там столько нюансов. Размер ячеи, размер рыбы, расстояние между сетями, запрет перекрытия русла целиком, причем проход должен оставаться в самом глубоком месте, запрет расстановки сетей в шахматном порядке, время пребывания сети в воде и т.д и т.п.
Я думаю, что соблюсти это все тяжело, а проконтролировать вообще не возможно.

в разрешении помимо количества вылова , указаны орудия лова, их размер, ячея для каждого вида рыбы , количество орудий лова. Вам проще позвонить мне, чем здесь выслушивать комментарии.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 05:23 PM

Ну что , друзья, поздравляю!
Сейчас получил ответ от Правительства Приморского края.
Оборот сетей в Приморье ЗАПРЕЩЁН!!!

Запрет оборота сетей, это не только розничная продажа, это и хранение, перевозка и т.д.

В случае выявления факта продажи или наличия у граждан сетей, они подлежат изъятию, и наложению штрафа за оборот запрещенных товаров.
Так что пишем в Роспотребнадзор и полицию по фактам нарушения оборота сетей.

Фактически теперь снимается значимость крышевания браков, и получается законодательная поддержка гражданам, которые уничтожают сети на реках-озёрах. Потому как любое обращение брака в полицию по этому поводу будет в первую очередь рассматриваться как хранение и применение запрещённых к обороту товаров.


Так что я был ПРАВ!
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 06:34 PM

Текст документа, пожалуйста.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 06:50 PM

Изначально отправлено Nick1
Текст документа, пожалуйста.

Олег, на вацап.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 07:10 PM

Насколь я понимаю, то разумно представить текст широкой публике именно там, где вы муссировали эту тему.
Просто чтоб избежать странной в своей двусмысленности ситуации:
публично - лозунги и пассы с намеками,
а как нечто конкретное - давайте свернем в подворотню и я вам там всё-всё покажу.

Давайте уж глянем бумагу тут. Пойдем навстречу интересующимся слоям общества, не пользующимся ватсапами и проч. Бумага, если таковая есть, должна быть весьма забавной.

ЗЫ.. И да, - не Олег.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 07:18 PM

Изначально отправлено Nick1
Насколь я понимаю, то разумно представить текст широкой публике именно там, где вы муссировали эту тему.
Просто чтоб избежать странной в своей двусмысленности ситуации:
публично - лозунги и пассы с намеками,
а как нечто конкретное - давайте свернем в подворотню и я вам там всё-всё покажу.

Давайте уж глянем бумагу тут. Пойдем навстречу интересующимся слоям общества, не пользующимся ватсапами и проч. Бумага, если таковая есть, должна быть весьма забавной.

ЗЫ.. И да, - не Олег.

пиши на вацап. И сам потом выложишь публике.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 07:31 PM

И опять повторю - ватсап и проч. я не пользую.

Перечитал еще раз сообщение, вспомнил чиновничьи правила. Что то сильно мне сдается, что получили вы ответ в стандартно дежурной формулировке - "на основании ФЗ № от такого то числа и Порядка оборота.., установленного таким то постановлением, оборот сетей на территории Приморского края запрещен".
А вот про далее - "...Запрет оборота сетей, это не только розничная продажа, это и хранение, перевозка и т.д..." - в ответе и нет ничего, а ваше собственная добавочка.
Ну либо чиновничье бестрашие родило потрясающие формулировки ))).

А самому то в чем проблема постараться в столь нагнетаемой теме представить документ? Максимум пользы при минимуме слов.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 07:57 PM

В чем проблема? Опять хочешь воздух сотрясать? Ну, вперед.
тебе нужен документ, пиши. Можешь сам в Правительство Приморского края обратиться, они теперь быстро ответят. Потому как есть ответ на мое обращение.
товар запрещенный к обороту, регулируется чуть по другому, чем запрещенное орудие лова.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 08:00 PM

Ага, спасибо. Ситуация понятна - очередной шум.
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 16/04/20 08:56 PM

Изначально отправлено Classic
В чем проблема? Опять хочешь воздух сотрясать? Ну, вперед.
тебе нужен документ, пиши. Можешь сам в Правительство Приморского края обратиться, они теперь быстро ответят. Потому как есть ответ на мое обращение.
товар запрещенный к обороту, регулируется чуть по другому, чем запрещенное орудие лова.
Тогда нахрена всё это написано и для кого???

Цитата:
"Ну что , друзья, поздравляю!
Сейчас получил ответ от Правительства Приморского края.
Оборот сетей в Приморье ЗАПРЕЩЁН!!!

Запрет оборота сетей, это не только розничная продажа, это и хранение, перевозка и т.д.

В случае выявления факта продажи или наличия у граждан сетей, они подлежат изъятию, и наложению штрафа за оборот запрещенных товаров.
Так что пишем в Роспотребнадзор и полицию по фактам нарушения оборота сетей.

Фактически теперь снимается значимость крышевания браков, и получается законодательная поддержка гражданам, которые уничтожают сети на реках-озёрах. Потому как любое обращение брака в полицию по этому поводу будет в первую очередь рассматриваться как хранение и применение запрещённых к обороту товаров.


Так что я был ПРАВ!
Отправлено: Ян Егоров

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 01:55 AM

Валентин ! Забей ! Там веры - нет ! И Нади тоже ! smile
Отправлено: Egor

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 09:22 AM

Изначально отправлено felix
Вчера покупал червей в магазине "Подсечка" в Уссурийске и заметил гору сетей на полу. Видимо производили приемку товара. Китай базар не работает, спрос пойдет через магазин. Цена вырастет, однозначно. Хоть так! А может, найдется управа на торгашей! Надеюсь!


Изначально отправлено Egor
... к сожалению, можно не надеется! Вся это возня (и другого слова не подберёшь!) связана опять с переделом собственности (прав аренды) на Рыбопромысловых участках, на которых действительно произошел запрет, как понимаю, сетного лова рыбаками-любителями. Никаких ограничений в Приморье по продаже сетей через магазины, как понимаю, законом не предусмотрено.
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 09:23 AM

Непонятно, сделать запрос в Правительство края, получить ответ и сделать его секретным. Как любит говорить наш Президент "бред" какой то. Или как говорит их Президент "фэйк". А народ говорит проще "п...еш.
Отправлено: Страдалец

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 09:55 AM

Очередные неуклюжие потуги удержать внимание публики к своей персоне, не более.
Как сказал бы специалист в определенной области медицины - "синдром недолюбленного ребёнка" smile
Забей.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 10:01 AM

Изначально отправлено Страдалец
Очередные неуклюжие потуги удержать внимание публики к своей персоне, не более.
Как сказал бы специалист в определенной области медицины - "синдром недолюбленного ребёнка" smile
Забей.


Лёня, я уже обозначил, кому надо пишем в вацап. Даже враги.
Стыдно тебе будет за напраслину.
Отправлено: Страдалец

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 10:31 AM

Вот что стыдно, так это в зрелом возрасте оставаться "недолюбленным" капризным ребёнком.
..И да - ВСЁ: нет фактуры - нет разговора.
Пустопорожнее словоблудие оставьте для своих мнимых почитателей.
Отправлено: МОНАХ

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 11:06 AM

А в чём проблема выложить документ на всеобщее обозрение ?
Отправлено: Egor

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 11:25 AM

Изначально отправлено Classic
... кому надо пишем в вацап. Даже враги.
..


Сережа, а у тебя здесь есть враги? Ну, мне думается, ты слишком много о себе думаешь: враг - это серьёзно, с ним разбираются! А тут какое-то сплошное недоразумение - "специалист широкого профиля" - болтается по всем веткам форума smile
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 03:00 PM

Изначально отправлено МОНАХ
А в чём проблема выложить документ на всеобщее обозрение ?

Макс, доки приходят в пдф. по несколько листов . Не хочу заморачиваться каким-то размещением, потому как качество будет только в начальном файле. Кому надо, на вацап написали, я файлы отправил. Опять же, тем кому реально это надо, а не поп...ть в курилке.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 03:02 PM

Изначально отправлено Egor
Изначально отправлено Classic
... кому надо пишем в вацап. Даже враги.
..


Сережа, а у тебя здесь есть враги?


Точнее, ненавистники. Это более правильно. Сам видишь и знаешь.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 03:20 PM

Сергей, я не являюсь ни твоим врагом ни ненавистником.
Заметь, с некоторых пор ты перестал меня тролить и я тоже перестал отгавкиваться.
Я давно ( лет десять назад)предлагал тебе это сделать.

Но как говорится - Платон мне друг, а истина дороже. Так что дальше видно будет.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 03:28 PM

Изначально отправлено Egor
Изначально отправлено Classic
... кому надо пишем в вацап. Даже враги.
..


Сережа, а у тебя здесь есть враги? Ну, мне думается, ты слишком много о себе думаешь: враг - это серьёзно, с ним разбираются! А тут какое-то сплошное недоразумение - "специалист широкого профиля" - болтается по всем веткам форума smile


Я тебя не трогал. Че вот так намеками?

Говоришь "специалист широкого профиля в кавычках", бегаю по всем веткам. Ну во первых очень даже не по всем, а по пальцам можно пересчитать. В твою не захожу. А то что в разных темах высказываюсь то не вижу ничего плохого. Но тем не менее уже два человека вместе с тобой высказались в этом ключе.
Ну как минимум в отличии от вас у меня нет этого психического расстройства.
Цитата:
.Эргофобия – это страх выполнения любого вида работы или целенаправленных действий, которые требуют от человека профессиональных умений, знаний и навыков, а также чувство ответственности за свою деятельность. Некоторые весьма скептически относятся к существованию данной фобии называя тех, кто присваивает себе такое расстройство – обыкновенными лентяями и бездельниками. Даже если допустить, что в этом есть относительная доля правды, нельзя придерживаться исключительно такого мнения. Ведь часть населения действительно испытывают боязнь работы, чрезмерно тревожатся по отношению к работе и всему, что с ней связано.


Обращение на "ты" не считаю хамским, мы далеко не друзья но как минимум одноклубники.
Отправлено: Classic

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 04:20 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Сергей, я не являюсь ни твоим врагом ни ненавистником.
Заметь, с некоторых пор ты перестал меня тролить и я тоже перестал отгавкиваться.
Я давно ( лет десять назад)предлагал тебе это сделать.

Но как говорится - Платон мне друг, а истина дороже. Так что дальше видно будет.


Вова, да нормально всё. И я тебя не троллил, а мы с тобой "закусывались", но это нормально, мы же на форуме общаемся.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 04:28 PM

smile на ватсапе я бы смайлик рукопожатия поставил.
Отправлено: Egor

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 05:42 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
....Я тебя не трогал. Че вот так намеками?...


Самоделкин5, а вас звать Сережа? Мой текст выше был к вам обращен?
Отправлено: Egor

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 07:31 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
... в отличии от вас у меня нет этого психического расстройства...


...молчит "сережа" (зачеркнуто!) Самоделкин5, а как называется психическое расстройство, когда человек видит разговор к нему прямо не касаемый, а относит его на себя? А ещё меня интересует, Самоелкин5, это тоже психическое расстройство, когда уже человек встрял в чужой разговор, понял, что лоханулся, и, вместо того, чтобы извиниться, отмалчивается? Как называется такое психическое расстройство?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 08:06 PM

Изначально отправлено Egor
Изначально отправлено Classic
... кому надо пишем в вацап. Даже враги.
..


- "специалист широкого профиля" - болтается по всем веткам форума smile


Объясни к кому относится эта фраза и может быть я извинюсь. Если не ко мне давнему и постоянному аппоненту Сергея, то мой диагноз мания величия.
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 08:09 PM

Эх, Владимир, лоханулся. К Николаичу было обращение. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 08:12 PM

К нему это выражение неуместно применять.
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 09:14 PM

Не нужно всё мерить на себя. smile Конечно вы человек на форуме авторитетный, но не на столько.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 09:28 PM

Время покажет.
Отправлено: форь

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 10:04 PM

smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 11:07 PM

Ну,как минимум время показало что мои извинения не нужны, значит их не будет.
Отправлено: Warm

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 17/04/20 11:28 PM

Тупень, корону поправь. О тебе речи вообще не было. Кажется, все поняли, кроме тебя. smile
Отправлено: МОНАХ

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 12:45 AM





Отправлено: Egor

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 01:11 AM

... ну, как и предполагал, что будет смешной ответ (чё щёки-то надо было надувать?!) В последнем абзаце чётко сказано, что, мол, пытались ввести запрет на розничную продажу сетей, да ничего не получилось - не прошли экспертизу в гос. правовом управлении Прим.края, так как аспект оборота жаберных сетей надо рассматривать через Федеральный закон №475 - ФЗ. А как этот и пр. законы работают в части продажи сетей в рознице, достаточно качественно объяснял Михаил ( Nick1 ), начиная с поста #1386914

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Main=33889&Number=1386914#Post1386914
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 03:38 AM

Да забей ты на этого пустозвона.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 08:30 AM

Изначально отправлено МОНАХ







Спасибо большое. У меня чего то перестало показывать, но посмотреть успел.
Всё, вроде, внятно, однозначно, в доступной форме. Без каких-либо поводов к иным прочтениям.
Отправлено: МОНАХ

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 08:46 AM

Изначально отправлено Nick1
Изначально отправлено МОНАХ











Спасибо большое. У меня чего то перестало показывать, но посмотреть успел.
Всё, вроде, внятно, однозначно, в доступной форме. Без каких-либо поводов к иным прочтениям.
Отправлено: Egor

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 09:55 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Да забей ...


... знаешь, вся эта болтовня про запрет продажи сетей в рознице - дымовая завеса для решения другого вопроса: передел прав собственности (аренды) на рыбопромысловых участках (РПУ), в пределе огосударствление и этого сегмента рынка. Ещё в январе случайно обратил внимание, стал отслеживать, и ожидал в сетях всякой херни по поводу "розницы", когда основной вопрос ребята решают другой

https://petrokanat.ru/tech-spec/yuridich...-lovit-setyami/
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 05:16 PM

Дааааа... такого провала "Штирлиц" не предвидел. smile
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 05:56 PM

И кто у нас "Штирлиц?"
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 18/04/20 11:07 PM

Так я и ни хрена не понял. frown Запрет вроде есть,но торговать запрета нет. И где подробно в законе про это?
Цитата:
Запрет оборота сетей, это не только розничная продажа, это и хранение, перевозка и т.д.

В случае выявления факта продажи или наличия у граждан сетей, они подлежат изъятию, и наложению штрафа за оборот запрещенных товаров.
Так что пишем в Роспотребнадзор и полицию по фактам нарушения оборота сетей.

Фактически теперь снимается значимость крышевания браков, и получается законодательная поддержка гражданам, которые уничтожают сети на реках-озёрах. Потому как любое обращение брака в полицию по этому поводу будет в первую очередь рассматриваться как хранение и применение запрещённых к обороту товаров.
Отправлено: Viator

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 12:05 AM

Дык, последние две строчки письма указывают на то, что оборот жаберных сетей в Приморском крае запрещен в соответствии с Федеральным законом, поскольку ПК не входит в перечень регионов, где оборот сетей разрешен. А под "оборотом" понимается любой вид действий с имуществом, связанный с передачей права собственности, в том числе и продажа (это объясняется в начале письма).
Отправлено: К-59

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 12:40 AM

Ну как бы понятно,что Приморье на Дальний Восток. smile Но уже 4 месяца как закон тухлый.Во всех магазинах и на рынках сетей навалом.На реках и озерах тоже меньше не стало.Значит закон не для этой страны или страна не для этих законов. frown ХЗ, ничего не понимаю в этом дурдоме. .
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 09:16 AM

Да просто внимательнее к словам/документам.


В начале документа сказано, что "объекты гражданского права могут свободно отчуждаться или переходить...в универсальном порядке правопреемства..или иным способом, если не ограничены в обороте".

Т.е. "могут свободно", но только следует определить "ограничение в обороте". То есть ЧТО и В КАКОЙ ОБЛАСТИ ОТНОШЕНИЙ и НА КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОБОРОТА устанавливаются ограничения.
Как следует из текста письма основополагающим документом , устанавливающим ограничение оборота жаберных сетей, является Закон №475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные нормативные акты".

1. Ст. 1 Закона №475-ФЗ - "Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в области любительского рыболовства"
Ни на какие иные отношение, возникающие в иных областях этот закон не распространяется. Т.е. на области производства, хранения, продажи орудий лова действие закона не распространяется.
2. Предусмотренные в связи с введение Законом "изменения отдельных нормативных актов" также не предусматривают изменений в области продаж/хранений/производств орудий лова.
Собственно в связи с чем помянутый в письме проект закона Приморского края "О реализации жаберных сетей на территории Приморского края" и не получил согласования. Даже в собственном правовом министерстве. А судя "в том числе", то и не только там.

Итого.
На территории Приморского края в соответствии с №475-ФЗ запрещен оборот жаберных сетей. В соответствии с предметом этого закона (Ст. 1) запрет оборота касается только отношений в сфере любительского рыболовства - то есть только "деятельности по добыче (вылову) водных биологических ресурсов.." (Ст. 2 Закона).

Какие либо иные ограничения оборота сетей за пределами деятельности по вылову ВБР существующей нормативно-правовой базой не предусматриваются. Т.е. на отношения в сфере продаж/хранений/дарений запрета нет.

Если вообще по простому:
Запрет оборота сетей есть? Да, есть.
Продажи он касается? Нет, не касается. Запрет касается только рыболовства.


P.S. Для справки. На начало 2020 г. было действующим Постановление Министров СССР №1045 от 15 сентября 1958 г., которое содержало п. 8 - "Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства".
С 21.02.2020 г. данное постановление утратило силу.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 10:19 AM

Просто любопытно, как на основании Закона о любительском рыболовстве надзорно-карающий орган начнёт из магазинов сети изымать и протоколы выписывать.
Так запросто и на превышение должностных полномочий можно налипнуть
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 10:42 AM

)))Если пойти "от противного", предположив запрет на розничную торговлю, то возникает целая куча вопросов, требующих нормативного оформления (кстати, покупка сетей по инету - приморский покупатель заказал сети из Магадана - она считается свершенной в каком субъекте РФ?). В том числе, кстати, в связи с отсутствием нормативного определения, что такое "жаберные сети" и, что интересней, "сетематериалы" )))
Если предположить вообще полнейший запрет оборота сетей, то количество вопросов становится вообще гигантским.

Самое главное - на кой и кому оно вообще надо. Истерия вокруг запрета продажи сетей по отношению к декларируемым "святым"целям - порядка на водоемах и сохранения ВБР, - эт абсолютно пустой и глупый "дым". Либо стимулируется в иных целях.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 03:42 PM

Изначально отправлено Nick1

Если предположить вообще полнейший запрет оборота сетей, то количество вопросов становится вообще гигантским.

Конечно. Сетями ещё и дворики для цыплят накрывают, да мало ли где ещё их можно использовать.. confused
Гм. В Вики посмотрел. Сетка - однородная ячеистая система. Все дальнейшие отличия исключительно в том, для чего её используют.
ИМХО. Если уж такое случится, запретят рыболовным магазинам торговлю сетями, эти же сети начнут хозяйственные магазины продавать.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 04:45 PM

Ну да. Есть куча справочников, где так или иначе дается определение жаберной сети. Но дак это справочники и это личное видение их авторов. А если принимается правовой акт, то "правилом хорошего тона" и признаком хоть какой то серьезности является приведение в его начале определения основных понятий. Иначе об чём говорим?
Что такое жаберная сеть?
К примеру, на упаковке будет написано "Сеть ставная". Торговая название и слово жаберная вообще не звучит.
Очень забавный вариант на базе существующих классификаций - "Сеть отцеживающая" ))
Или, к примеру, продаю отдельно посаженное на подборы сетеполотно и отдельно набор грузов/наплавов.
К примеру, ряжевые (многостенные) сети к жаберным не относятся.
Ну и т.д.

Коль даже не удосужились определить об чём речь, то чего уж дальше то...А дальше еще куча взаимоотношений производителей/продавцов/пользователй разных категорий.
А при наличие административного зуда на такой правовой почве и склонности к перегибам на местах можно лишиться и бельевых веревок с гамаками.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 05:05 PM

В позапрошлом году мой дядька в Ванкувере рассказывал как встречал наши танкера с Находки. Как то так получилось, что в это время в заливе крутилась какая то краснуха, ну и наши, понятное дело, давай её тягать. Спросил его за браконьерство, говорит проблем особых нет, поскольку нелегальный вылов в принципе невыгоден. Себестоимость легальной рыбы делает невыгодным нелегальный промысел, плюс не хилая ответственность. Есть любители, которые за марку к лицензии могут взять хвост - другой, уделать потом всю кухню в чешуе и кровищи разделывая её.. А можно просто, если рыбки захотелось, пойти и купить свежайшую, вполне легальную рыбу готовую к приготовлению.
Думаю это более перспективный путь в борьбе с браками
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 19/04/20 06:32 PM

Браконьерство - явление комплексное, т.е. и решение подразумевается такое же. Но эт ж совсем другой уровень. Системный. А эт..ээ..неудобно )).
Даже в вашем примере присутствуют отголоски решений в разных сферах. И есть результат. Но вы же представляете, что надо практически сделать, чтоб получить:
- пойти и купить свежайшую, вполне легальную рыбу
- себестоимость легальной рыбы делает невыгодным нелегальный промысел.
Тут же невнятной бумажкой не обойдешься.
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 20/04/20 09:54 AM

По данной дискуссии одни, осуждающие браконьерство, пытаются доказать, полезность и правомерность закона о запрете оборота сетей. Другие, напуганные, что такой закон заработает, ищут правовые дыры в нем. Те которые покупают сети только для огораживания цыплят. Все решится очень скоро и радикально, нет рыбы, нет и нужды в сетях.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 20/04/20 11:13 AM

А третьи, абсолютно не собираясь всерьез отнестись к проблеме браконьерства и не имея ничего сказать по существу, просто тролят.

Вы готовы рассмотреть вопрос запрета сетей во всем его объеме?:
- как практически можно урегулировать оборот сетей, включая продажу, хранение, производство, транспортировку. При условии соблюдения интересов лиц, имеющих право на эту деятельность (включая осуществление лова) и исключения их для любителей. Декларация запрета не решает ничего.
- у меня есть полная уверенность, что отсутствие в магазинах сетей не даст никакого реального результата для ситуации на водоемах. Ибо сейчас и ранее ничто не мешало эту ситуацию контролировать и блюсти. Кто нарушает и наносит реальный ущерб, тому этот запрет вообще по фиг - купит по инету, а на водоеме контроль не изменился.
- наличие правовых дыр в законах как раз и способствует НЕРАБОТЕ этих законов. А способствует индивидуально-административному идиотизму, крышеванию и развитию организованного браконьерства. И большому геморрою как раз для честных граждан.

Судя по содержанию ваших постов из соседней вами же инициированной теме, конкретного вам сказать нечего. Тогда на кой?
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 20/04/20 12:03 PM

Решить кардинально. Как решили вопрос с оружием? Через разрешительную систему. А разрешение на покупку сетей через органы рыбоохраны! Все просто. Нужна, как говорят, политическая воля! Купит по интернету? Тогда почему нет, или если есть, то в небольших количествах, торговля оружием? А доказывать невозможность и отрицать пользу такового решения глупо. Или шапка горит?
Отправлено: Egor

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 20/04/20 01:13 PM

... ну что ты будешь делать, вот, обязательно нужно устроить срач на ровном месте вместо того, чтобы попытаться хотя бы разобраться и услышать аргументы другого. А ещё надо обязательно перейти на личность

"...Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется..."


Изначально отправлено felix
Решить кардинально. ... Нужна, как говорят, политическая воля!...


У меня в 100 метрах от дома простая российская школа. Гуляю с собакой и постоянно вижу валяющиеся шприцы от наркоты. Знакомая картина? А в торговле наркотиками, уж, по-моему, совсем нет "разрешительной системы", и "политическая воля" (говорят!) присутствует и т.д.

Смтрите, felix, много интересуемся Японией и постоянно видим там ЛЮБЫХ рыбаков на горной реке либо с каким-то бейджиком на груди, либо с каким-то табло на спине. Мало того, всякие жилеты рыболовные уже сразу выпускаются с карманом на спине куда вы ОБЯЗАНЫ положить, купленное в ближайшем сельском магазине Разрешения на рекреационную рыбную ловлю. Другой пример. У меня друзья в Канаде решили поехать на рыбалку лососевую. Взяли лицензию, всё чин по чину. На реке к ним подошли минимум два раза человек с пистолетом, проверяя лицензию: охрана биоресурсов находится в непосредственном ведении Министерства юстиции, а не каких-то обморочных "рыбнадзоров". И их на реке бесконечно проверяли в течении всех дней, что рыбалили.


На фото нижнем - Япония, годичая лицензия (вверху) и однодневная (внизу). В тексте на фото: "Обязательно получите разрешение на рекреационную рыбалку перед тем, как отправиться на рыбалку, и не забудьте его взять с собой" (штрафы за нарушение просто разорительные!)

На фото верхнем известный японский Мастер кейрю Джоши Хасояма на рыбалке - тестировании очередной удочки Shimano. На спине табло-лицензия, видимая из далека для контроля окружающими

Все деньги, вырученные от продажи этой лицензии, идут в местную общину (деревню!). И местные с вас глаз не спускают, уж, поверьте, чтобы вы выполняли все требования лицензионного любительского рыболовства. Какие там сети?! С тебя за лишнюю пеструшечку не кондиционную всю шкуру спустят. Вот с этого и начинается, по моему мнению, борьба с барконьерством. Ну и, всё начинается - борьба с браконьерством - с самодисциплины!




ЗЫ... а давайте тоже перейду на личности, felix. Просто покажу, что тоже умею это делать, один только разочек покажу wink Вот, мы сейчас все должны сидеть "самоизолировавшись" дома, и какая может идти речь о рыбалке? Как понимаю, это и называется самодисциплина! Чё вы шибаетесь по рыбалкам? Почему нарушаете столь простое незатейливое правило? А ещё пытаетесь тут рассказать про "кардинальные решения"! С себя батенька, начните, с элементарной самодисциплины: сказано сидеть дома, так и сидите как шпала! - вы, что, думаете, мне на рыбалку не хочется? wink
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 20/04/20 01:18 PM

To felix
Сильно. Умно.
В отсутствие предмета разговора позвольте откланяться.
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 21/04/20 09:29 AM

Я не в коем случае не отрицаю картельные меры, и очень недоволен действиями надзорных органов! И тему о продаже сетей поднял после принятия закона об обороте сетей и его пользе, либо вреде. О вреде данного закона посылов нет, есть только поиски и методы его невыполнения. Кстати, на днях разговаривал с соседом, заядлым браконьером. Так вот он сильно возмущен ростом штрафных санкций, ценой сетей, и потому самоликвидировался как браконьер! Его слова: "Буду лучше бычков ловить на Суйфуне". Вот правильное решение, правда бычков в Суйфуне маловато, но думаю пескарь их заменит. Тему для себя закрываю, спасибо тем, кто поддерживает меры направленные на сохранение природных ресурсов и понимает полезность ЛЮБЫХ действий по пресечению браконьерства. А ситуация с браконьерством критическая.
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 21/04/20 09:36 AM

В качестве некоего итого.
На мой взгляд, ситуация с сетями довольно показательна для рыболовного законодательства в целом.

1. Допустим, как писал Классик - "..поздравляю!
Оборот сетей в Приморье ЗАПРЕЩЁН!!!"


На самом деле это будет не ура, а большой трындец. Если запрещен оборот сетей вообще, то это означает:
- невозможность проводить научные исследования, т.е. не будет обоснования объемов легального вылова. Т.е. либо вылова не будет, либо он будет базироваться на фонарных цифрах, что чревато ущербом ВБР гораздо более серьезным чем браконьерство.
- невозможность вести легальный промышленный лов. Т.е. отсутствие даже основы для наличия легальной "свежайшей, доступной рыбы"
- невозможность осуществлять традиционный лов КМНС (как бы я к нему критично не относился).
Запрет оборота сетей - это прямой путь к стимулированию браконьерства

2. Т.е. оборот сетей ДОЛЖЕН быть. Регламентированный, четко оговоренный и т.п. Что Правительство и должно было сделать. И что было бы в прямом соответствии с ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ".
Ст.1 п. 5 "Отношения, возникающие между хозяйствующими субъектами при осуществлении ими торговли товарами, ограниченными в обороте, порядок и условия их продажи регулируются федеральными законами об обороте таких товаров".
Но по сетям такого закона нет. Причем именно закона, а не Порядка или Постановления. Есть закон о любительском рыболовстве, но он не ОБ ОБОРОТЕ, а об ловле рыбы.
Желаете аналогию с оружие? Дак просто доведите свою же мысль до конца. Оборот оружия регламентируется отдельным ФЗ "Об оружии", но никак не ФЗ "Об охоте..".

А рыболовное законодательство как посыпалось с проекта Крайнего, там и разваливается, представляя из себя абсолютно хаотичное нагромождение осколков разных хотелок, вырванных из собственного контекста, и сочетания самых противоречивых концепций.
А обеспокоенная активная обчественность, цепляется за какие то одиозные моменты, не представляя ни весь механизм, ни взаимосвязи, ни последствия. В ажиотаже разработки законов и правил, передовая рыболовная обчественность желала только 4 вещей: ловить бесплатно, везде, установить норму вылова и запретить сети. О подоплеке этих вещей и их взаимосвязях с другими вещами обчественость знать не желала. Чиновники, которые имели неосторожность заранее анонсировать закон и правила, именно так и поступили - приняли только эти четыре вещи. Так же без всякой взаимосвязи и правового оформления. Отчего образовалась абсолютно чудовищная правовая база. А когда правовое регулирование не работает, то дивно расцветает регулирование административное - что хочу, то ворочу.

"История России - история борьбы невежества с несправедливостью" (Жванецкий)

Отправлено: Egor

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 21/04/20 12:09 PM

"История России - история борьбы невежества с несправедливостью" <на фоне всеобъемлющего мздоимства и жадности> Сейчас и посмотрим историю переделаразвития РПУ под шумок так называемого "запрета оборота сетей"
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 26/04/20 08:11 AM

Вчера общался по электронке с товарищем, живущим на побережье Черного моря. Никаких ограничений по продаже сетей у них нет. г. Туапсе. По навигации тоже.
Отправлено: Bronko

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 26/04/20 06:24 PM

Кажется магаданец переживает по запрету сеток в Приморье . Попался на глаза мне видос магаданских новостей о запрете промысловой добычи азиатской зубастой корюшки на реке Армань , неподалёку от Магадана . И соответственно выросших уловах рыбаков любителей областного центра . Так вот в Приморье промысловиков с успехом заменяют пользователи китайческих путанок .
Отправлено: Nick1

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 26/04/20 07:00 PM

Изначально отправлено Bronko
.. Попался на глаза мне видос магаданских новостей о запрете промысловой добычи азиатской зубастой корюшки на реке Армань , неподалёку от Магадана ..

Неразумно кормиться слухами - есть Правила ДВ бассейна - откройте/почитайте. А если вас интересует именно суть ситуации по магаданской корюшке/запретам/сетям, то сети там абсолютно не причем ))).
Отправлено: probox

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 27/04/20 12:29 AM

Сегодня на работе подошёл к пирсу и чуть не задохнулся. Вся вода загрязнена нефтепродуктами а дно углем. Зимой весь лёд чёрный был. Вот это на мой взгляд беда. А то все браконьеры, браконьеры.
Отправлено: felix

Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) - 27/04/20 08:38 AM

То, что мы засрали водоемы никто и не отрицает. Два фактора: нарушение экосистемы и хищническое истребление биоресурсов корень зла!