Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только.

Отправлено: мизгирь

Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 12/05/20 11:05 AM

Всем привет! Хочу открыть новую тему, может кто-то поддержит, тема как раз экологии. Были на Ханке, очень красивые места, но! Везде горы мусора, пакетов с бутылками и банками, как будто специально привезённых. Завалено всё где только можно. Понимаю, что это выпустили стадо свиней из загона, которые там сидели всю жизнь не видя света божьего, но с ними как-то надо бороться. Засраны даже ручьи и родники, с которых можно было пить воду. И так везде. Второго мая на наших озёрах отдыхала очередная компания свиней на двух крузаках. Не догадался сфотать их и машины с номерами. Не давно был на том месте, полянка в ужасном состоянии, плюс стёкла от бутылок, видимо с воздушки стреляли, потому-что пивные банки прострелянные валяются. Не знаю что делать, может по случаю хотя бы фотографировать таких природолюбов и потом выставлять фото на всеобщее обозрение на всю страну, может это хоть как-то поможет. У кого может есть какие-то предложения.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 12/05/20 11:33 AM

Изначально отправлено мизгирь
Всем привет! Хочу открыть новую тему, может кто-то поддержит, тема как раз экологии. Были на Ханке, очень красивые места, но! Везде горы мусора, пакетов с бутылками и банками, как будто специально привезённых. Завалено всё где только можно. Понимаю, что это выпустили стадо свиней из загона, которые там сидели всю жизнь не видя света божьего, но с ними как-то надо бороться. Засраны даже ручьи и родники, с которых можно было пить воду. И так везде. Второго мая на наших озёрах отдыхала очередная компания свиней на двух крузаках. Не догадался сфотать их и машины с номерами. Не давно был на том месте, полянка в ужасном состоянии, плюс стёкла от бутылок, видимо с воздушки стреляли, потому-что пивные банки прострелянные валяются. Не знаю что делать, может по случаю хотя бы фотографировать таких природолюбов и потом выставлять фото на всеобщее обозрение на всю страну, может это хоть как-то поможет. У кого может есть какие-то предложения.
Был на днях на Суйфуне,ловил сомов,мало того что мест где встать со спиннингом негде,народу и машин на каждом пятачке уйма,так и засрали всё буквально за несколько дней самоизоляции. frown
Отправлено: телепузик

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 12/05/20 07:11 PM

за вами уже выехали smile
Отправлено: Porutchik1993

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 12/05/20 07:30 PM

Растреливать к ебениматери!!!
Отправлено: MERCURi

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 12/05/20 11:13 PM

Не поможет. Убивать в зародыше!!!
Отправлено: телепузик

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 06:45 AM

Мэрия просит горожан присылать фото стихийных свалок мусора

Владивосток, 12 мая - АиФ-Приморье.
Огромные свалки мусора 12 мая сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) убрали в районе мыса Кунгасного и на улице Крыгина. Всего собрано и вывезено несколько грузовиков «КамАЗ» с мусором и строительными отходами.

«К сожалению, свалки вырастают прямо на глазах. Буквально там, где еще вчера навели порядок и откуда вывезли весь мусор, через несколько дней он появляется вновь. Просим горожан с пониманием относиться к нашей работе и утилизировать мусор, а не выбрасывать его на прибрежной полосе или в лесу», - рассказали в СГТ.

Администрация Владивостока просит горожан, которые стали свидетелями сброса мусора в неустановленном месте, сообщать об этом. Чтобы привлечь к административной ответственности нарушителей и оштрафовать их, необходимо зафиксировать факт правонарушения на фото или видео и направить в мэрию.

Направить обращение можно через интернет-приёмную или почтой России в администрацию города. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель - оштрафован. Главное, как отмечают специалисты, чтобы был четко различим, к примеру, регистрационный номер автомобиля, с которого выбрасывают мусор.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 08:25 AM

Ну вот это уже что-то. Если действительно прижмут.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 12:11 PM

Если на шаморской трассе пристроиться за мусоровозом, за день можно кучу штрафов выписать, с них столько херни по округе разлетается.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 02:00 PM

Разлетается это одно, тут водила распиздяй которому пох что и как он везёт. А вот когда стадо свиней приехало, да с поросятами, потом вместо того чтоб закинуть в машину пакеты они, хорошо если ещё соберут за собой, всё это бросают там где только что сидели жрали, на поляну, в речку, да везде. Кроме них там ведь больше ни кого не будет. А если сами и приедут, то сядут в собственное говно, такая уж это порода.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 04:08 PM

Изначально отправлено телепузик


Администрация Владивостока просит горожан, которые стали свидетелями сброса мусора в неустановленном месте, сообщать об этом. Чтобы привлечь к административной ответственности нарушителей и оштрафовать их, необходимо зафиксировать факт правонарушения на фото или видео и направить в мэрию.



При возможности буду сдавать свиней без зазрения совести... И похер кто и как это называет - стукачество или еще как... Других способов наказать этих уёб..ов просто не вижу.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 05:10 PM

Пусть эта администрация укажет куда я должен выкидывать крупногабаритный мусор, строительный от ремонта квартиры, с гаража, с частного подворья.
Сейчас у нас в поселке поставили новые пластмассовые контейнера, и таблички повесили - мусор из машин выкладывать запрещено, штраф.

Ну ладно, представим что отдохнул я где либо с семьёй дня три и еду домой с полным пакетом вонючего мусора сотни км, приезжаю к помойке у своего дома и получаю штраф. Короче ебануться можно от этих нововведений.

Ну потому как у некоторых логика как у Буратино я уже предвижу что меня сейчас причислят к свиньям за такое крамольное высказывание. К браконьерам сеточникам ведь причислили.

Кстати, обратили внимание что везде на всех форумах, чатах и т.д. все поголовно против мусора, против коррупции, против браконьерства? А вокруг пиздец что творится.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 06:20 PM

А кто может оштрафовать за выброс мусора в мусорку? Всегда везу мусор до ближайших контейнеров... И с отдыха и с рыбалки, с дачи и гаража, если что-то крупное, кладу рядом с контейнерами и никогда никто мне ничего не предъявлял.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 08:47 PM

Изначально отправлено Morskoy VL
А кто может оштрафовать за выброс мусора в мусорку? Всегда везу мусор до ближайших контейнеров... И с отдыха и с рыбалки, с дачи и гаража, если что-то крупное, кладу рядом с контейнерами и никогда никто мне ничего не предъявлял.
Аналогично.Могут трындеть местные,типа чей контейнер,но оштрафовать хрен кто оштрафует если мусор бросил в контейнер.Не КАМАЗ мусора конечно,но пакет с рыбалки выкидывал даже в контейнер на заправке.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 08:51 PM

Изначально отправлено Самоделкин5

Ну ладно, представим что отдохнул я где либо с семьёй дня три и еду домой с полным пакетом вонючего мусора сотни км, приезжаю к помойке у своего дома и получаю штраф. Короче ебануться можно от этих нововведений.

С Малиновки вез пакет с мусором аж до контейнера на заправки в Анучино,не было бы там контейнера или просто не заметил бы его,то привез бы домой.Ничего там вонючего нет в пакете с рыбалки.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 09:53 PM

Если все остатки пищи выкидывать в воду или на берегу то может и не будет ничего вонючего.
Но это уже другой вопрос.
Хочешь ли ты отдыхать в том месте где эти остатки выбрасываются на регулярной основе? Среди клещей, мухоты, медведей?
С консервными банками что делать? Сжечь и закопать это можно в тайге там где мало бывает людей. А например с берега где люди часто стоят бивуаком надо вывозить все.
Конечно если я рыбу почищу то потроха я назад не повезу, но и рядом не выброшу, отнесу как можно дальше, метров желательно на двести.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 13/05/20 11:21 PM

Да кроме банок и пластика от упаковки,в мусорном мешке практически ничего нет.Первые два дня стояли на Журавлевке,оттуда мусора вообще не увезли,т.к. вечерами палили костер и все сжигали,даже консервные банки из под тушенки и картофельные очистки,а вот последующие дни были на Малиновке и там пользовались газом.Рыбные кишки в воду,картофельные очистки туда же,бокоплавы на твоих же глазах за несколько минут утилизируют такие отходы.А домой упаковки,банки и отработанные газовые баллончики.Зимой да,бывает воняют полиэтиленовые пакеты из под криля или другая упаковка из под прикормки,но сунул ее в другой пакет и завязал узлом.Не надо придумывать причины,чтоб не вывозить мусор с мест своего обитания на природе.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 07:05 AM

До ты все про Малиновку говоришь. Я вот водохранилища или пляжи говорю. Ничего нельзя ни сжигать ни в воду бросать, ни в кусты рядом.
На Вятлина в августе такая вонь стоит возле кустов, оставил окна чуть приоткрытые так мухоты набилось...
Ты в воду что либо бросил, а мне через минуту надо воды для хоз нужд набрать, а там эта хрень и вода стоячая.
Это на горной реке в принципе проблем нет, бросай все ниже по течению если в поле видимости никого рядом нет.

Вывозить до ближайшего контейнера у какой либо пятиэтажки встреченной по пути это не выход, надо войти в положение местных жителей которые оплачивают вывоз отходов а им везут со стороны. В этом случае штраф лопатой по стеклу мера адекватная.
Повторю - должен быть организован прием мусора за адекватную стоимость. Не
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 07:08 AM

Изначально отправлено К-59
Не надо придумывать причины,чтоб не вывозить мусор с мест своего обитания на природе.


А за это спасибо, я знал что что либо подобное обязательно прозвучит.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 08:42 AM

Откликнулись многие ,уже хорошо. Я говорил про мусор конкретный. то есть бутылки, банки пакеты. Всю органику я тоже не везу обратно, очистки, отходы от еды, это всё можно где-то выложить, большую часть из этого съедят те же мыши, вороны. остальное быстро сгниёт. А вот пакетами и банками с бутылками завалено, это будет лежать сотни лет. Наши власти тоже указы издают на штрафы и наказания, а слабо поставить контейнер где-то возле трассы, где есть массовый съезд к морю, реке или другому месту. Идёт мусорка, по пути поменяла бак. Люди заезжая видят, что есть куда выкинуть при выезде мусор не будут бросать. Хотя есть такие, что им поставь под нос контейнер, один хрен в кусты всё бросят. И к сожалению таких очень много. Были в прошлом году на Пахтусова, с группой, кроме своего мусора, собрали ещё три огромных мешка по берегу, всё привезли и отправили в ближайшую помойку, ни кто ни чего против не сказал.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 11:11 AM

На морских пляжах и популярных для отдыха мест побережья решение может быть очень простое. Да не только, для всей территории России.
Надо просто начать принимать мусор за небольшие деньги. На пляже это просто - въезд сто руб, выезд с мешком мусора - деньги возвращаются. Найдутся пацаны которые соберут за плату весь мусор с берега и ещё с чужого пляжа стырят. Ну как металлоломом раньше все вокруг завалено было,а сейчас попробуй нужную железку найди.
А в масштабах страны это может быть небольшим но постоянным доходом для малоимущих. Принес мешок мусора вот тебе талон на вкусный и бесплатный обед. Если деньгами давать то сопьются нафиг. А деньги есть, утилизационный сбор, если надо можно ещё добавить какой либо сбор с шашлычников и рыбаков.
А органика в местах массового отдыха может колоссальный вред наносить. Например мыши сьедят, популяция увеличится, а про дальневосточную лихорадку все в курсе? Про клещей уже говорил.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 01:30 PM

Владимир, тут я с тобой согласен полностью. Как-то по ящику передача была, чтоб за привоз мусора на свалку как-то поощряли, а не так как у нас, бабки только собирают. тогда и чище будет. И про пляжи ты правильно говоришь, да хрен с ними если и пропьют эти деньги, их это дело, за-то чище будет. Но у нас в стране так не получится, у нас со всего деньгу выжать надо, штрафов побольше. поборов всяких. Про органику, я всё же имел в виду, что она-то как раз сгниёт если уж что, а вот пластик, стекло... Но всё равно как бы ни было, надо тех кто срач оставляет на специальную доску почёта вывешивать.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 06:42 PM

Всем доброго вечера. Давайте будем честными перед собой, если есть желание вывезти за собой мусор, то возможность найдется всегда.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 06:48 PM

Ага, давай ещё будем и объективными и трезвомыслящими. Если есть куда деть мусор при выезде из мест отдыха то это одно, а когда машина под жвак, ехать десятки километров с пакетом мусора на коленях это совсем другое.
Не ну призывать конечно можно, заодно давай попросим соседа алкаша не бухать, а чиновников не брать взятки, а вех работать честно и добросовестно. Во заживём.
Отправлено: Viator

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 07:14 PM

Смешная ветка. Напоминает пьянку на кухне, где два с половиной человека обсуждают, как обустроить мир. smile
Отправлено: Morskoy VL

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 08:25 PM

Если нет возможности быть объективным и трезвомыслящим, зачем тогда что-то обсуждать. Это не вопрос, можно не отвечать.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 09:27 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Ага, давай ещё будем и объективными и трезвомыслящими. Если есть куда деть мусор при выезде из мест отдыха то это одно, а когда машина под жвак, ехать десятки километров с пакетом мусора на коленях это совсем другое.
Не ну призывать конечно можно, заодно давай попросим соседа алкаша не бухать, а чиновников не брать взятки, а вех работать честно и добросовестно. Во заживём.
Такое впечатление,что после тебя надо мусорку посылать.Откуда столько мусора от тебя остается,что занимает столько много места в машине?Нахрена ты берешь с собой на природу столько мусора,что потом у тебя возникают проблемы с его вывозом?
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 09:37 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено К-59
Не надо придумывать причины,чтоб не вывозить мусор с мест своего обитания на природе.


А за это спасибо, я знал что что либо подобное обязательно прозвучит.
"То,что вы скажите,может быть использовано против вас".
Отправлено: форь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 09:40 PM

Я считаю, что если человек убирает за собой, он это сделает, не зависимо от наличия поблизости контейнера. А если человек по жизни свинота, то он насрет и при наличии контейнера в пяти шагах.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 09:50 PM

Есть свиноты типа культурные,с льда мусор после себя убрали,т.к. вокруг много народа и типа стыдно,но при выходе или выезде с льда,тут же швырнули пакет на берегу,Мелководки Тавричанка.Да и в других местах наверное так же,отнес в кустики и уехал.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 10:20 PM

Изначально отправлено К-59
Есть свиноты типа культурные,с льда мусор после себя убрали,т.к. вокруг много народа и типа стыдно,но при выходе или выезде с льда,тут же швырнули пакет на берегу,Мелководки Тавричанка.Да и в других местах наверное так же,отнес в кустики и уехал.


Ну вот, а я про что. Человек готов убрать мусор за собой, но дайте место куда его выкинуть.
Отправлено: форь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 10:23 PM

smile упертый вы Владимир. Ебло...м в мусор таким надо давать и не иначе. Домой приехал и выкинул, если по дороге мастики не нашел.
Отправлено: форь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 10:27 PM

(Вывозить до ближайшего контейнера у какой либо пятиэтажки встреченной по пути это не выход, надо войти в положение местных жителей которые оплачивают вывоз отходов а им везут со стороны. В этом случае штраф лопатой по стеклу мера адекватная.
Повторю - должен быть организован прием мусора за адекватную стоимость. Не)
Вот в принципе такие лопатники, тоже несут ответ за горы мусора в кустах. Тебе лучше пусть человек в кусты кинет, чем в мусорный бак возле твоей пятиэтажки.
Отправлено: fisher hawk

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 10:29 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено К-59
Есть свиноты типа культурные,с льда мусор после себя убрали,т.к. вокруг много народа и типа стыдно,но при выходе или выезде с льда,тут же швырнули пакет на берегу,Мелководки Тавричанка.Да и в других местах наверное так же,отнес в кустики и уехал.


Ну вот, а я про что. Человек готов убрать мусор за собой, но дайте место куда его выкинуть.

Когда нет желания, то ищешь причины, когда есть желание, то ищешь возможность. Все сказки про то, что нет возможности, от полнейшего отсутствия желания. Мне не надо рассказывать сказки про мусорные баки на берегу таежной речки или дикого морского пляжа. Отвечу лично за себя, со своих мест, где отдыхаю душой и телом, будь то тайга, или далёкий морской пляж, везу в город, где выбрасываю в контейнер возле своего подъезда. Да, да! И за 300 км, бывало вёз свой мусор, со СВОЕГО, заветного места отдыха. И чаяния про то, что нет возможности это всё зависит от внутреннего мира человека, воспитания и культуры. Если свинота по жизни, то свинота и есть. Грубо, но накипело.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 10:55 PM

Нихуя себе сколько ярлыков прилетело. Ну ладно призывайте к совести дальше, расстреливайте на месте и тд.
Ярлыки клеить это не мозг включить.
Отправлено: fisher hawk

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 11:09 PM

Какие нах ярлыки? Если срать под себя приятно, то тут ничем не поможешь.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 14/05/20 11:34 PM

Ты про себя что ли на счёт посрать?

Я просто изумляюсь с вас, дружно пришли выводу что я и есть тот самый который засрал все вокруг. Спрашивается на основании чего такой вывод?
Что, я сейчас должен как и вы пускать сопли по поводу мусора и рассказывать как я за тысячи км вез мусор что бы выкинуть его в свою мусорку?
Отправлено: VoMag

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 12:43 AM

Изначально отправлено fisher hawk
Да, да! И за 300 км, бывало вёз свой мусор, со СВОЕГО, заветного места отдыха. И чаяния про то, что нет возможности это всё зависит от внутреннего мира человека, воспитания и культуры. Если свинота по жизни, то свинота и есть. Грубо, но накипело.


Поддерживаю, все правильно. Если нашлось место привезти этот хлам, значит найдётся место его и увезти!
Постоянно забираю мусор обратно, не так сложно выкинуть его на ближайшей заправке. ну или довезти до дома как вариант. Всё эти басни,:- сгниет, переварится и т.д. Одни отговорки!
Про пищевые ещё приемлемо, но все остальное категорически нет!
Вот для наглядности крайний раз был на охоте.... Собирал мусор за свиньями, просто для того чтобы поставить палатку! На фото слева мой пакет с мусором за 6 дней прибывания. Справа пакет который собрал за другими на квадрате 10х10мтр. Я весь мусор вывез в город и выкинул у дома в мусорный бак. И ничего мне ни кто не предъявил.

Это конечно не весь мусор который был в округе, примерно таких мешков было бы ещё 6-7 как минимум. У меня с автомобиле и лодке всегда с собой мусорные пакеты (чёрные плотные), под любые нужды и добычу упаковать и отходы утилизировать.
Был случай на выезде с Тернея.. Выкинул мусор в контейнер для мусора которые стоят у дороги. На что пожилая женщина отчитала меня "по всем родственникам до 7-го колена)))" за это деяние. Мотивируя, что они платят за этот контейнер, а мы тут.... Срем))) - Я спросил, сколько вы платите? Она сказала - 50 руб в месяц. Протянул ей сотню и сказал так устроит?! Видимо устроило)! Потом разговор перешёл на другой тон. Так это было ещё 7 лет назад.
Сейчас, ю это просто катострофа! Надо делать с этим что то ! Начните хотя-бы с себя.
Не ищите оправдание себе, чтобы оставить за собой СРАЧ! Подохнем же в этом пластике... И винить в этом будет некого!!!
Отправлено: VoMag

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 01:14 AM

P.S. Недавно вывозил с дачи строительный мусор, поошерстил фарпост.... Выбрал, договорился, через 15 минут приехала машина, все забрала и увезла на полигон.
За 8 м.куб т дал 3500р.
Отправлено: fisher hawk

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 05:54 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Ты про себя что ли на счёт посрать?

Я просто изумляюсь с вас, дружно пришли выводу что я и есть тот самый который засрал все вокруг. Спрашивается на основании чего такой вывод?
Что, я сейчас должен как и вы пускать сопли по поводу мусора и рассказывать как я за тысячи км вез мусор что бы выкинуть его в свою мусорку?

На счёт посрать, я про тех кто срет. Кому ты нужен, чтобы именно про тебя, кто-то приходил к какому-то там выводу? Лить сопли или нет, это твоё личное дело.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 06:41 AM

А разве Самоделкин писал, что мусор раскидывает. По моему человек хочет донести в массы проблему о не хватке организованных мест для сбора мусора и я с ним согласен. Сам тоже вожу мешки за сотни верст. А теперь вопрос. Улучшилось бы Ваше настроение и впечатления от отдыха будь у Вас возможность выехав от таежной реки или дикого пляжа выкинуть мусор в специально отведенном месте организованном на дороге федерального или краевого значения, проехав 25-50 км, а не тащить его за 300? Опыт показывает, что в местах с своевременно убираемыми урнами намного чище, чем в местах урнами не оборудованными.
Отправлено: Alex71

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 06:42 AM

Изначально отправлено форь
Я считаю, что если человек убирает за собой, он это сделает, не зависимо от наличия поблизости контейнера. А если человек по жизни свинота, то он насрет и при наличии контейнера в пяти шагах.


Золотые слова.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 07:41 AM

Изначально отправлено Карел
А разве Самоделкин писал, что мусор раскидывает. По моему человек хочет донести в массы проблему о не хватке организованных мест для сбора мусора и я с ним согласен. Сам тоже вожу мешки за сотни верст. А теперь вопрос. Улучшилось бы Ваше настроение и впечатления от отдыха будь у Вас возможность выехав от таежной реки или дикого пляжа выкинуть мусор в специально отведенном месте организованном на дороге федерального или краевого значения, проехав 25-50 км, а не тащить его за 300? Опыт показывает, что в местах с своевременно убираемыми урнами намного чище, чем в местах урнами не оборудованными.
Хорошо,допустим кто-то поставил контейнер на выезде с леса,а кто потом будет и обязан его вывезти на свалку?Кто за это должен платить мусоровозу,работягам которые грузят и собирают мусор возле контейнера?Тогда на каждом въезде в лес надо поставить шлагбаумы и посадить кассира,который будет собирать деньги с отдыхающих.Где кассиров таких набрать и кто должен оплачивать его работу?Вот Самоделкин упомянул Вятлино на Русском острове,он готов заплатить тыЩу рублей за въезд на остров или хотя бы 500,за пакетик мусора,чтоб он у него не вонял на коленях в машине и чтоб кто-то за эти деньги за ним этот мусор вывез?Думаю что нет,скажет что сам вывезу и что после него мусора не остается.Да,после некоторых нет мусора,они едут побродить,полюбоваться природой,подышать воздухом,порыбачить или искупаться,а другие прутся чисто пожрать и насрать на природе,в том числе и на рыбалке,с кучей жратвы в упаковках из супермаркетов,с горами одноразовой посуды и кучей бутылок,которые после себя тупо оставляют на местах стоянки.Целый день жрали-пили всей семьей,как будто их дома не кормят,насрали и уехали. Это касается и зимних рыбаков,особенно палаточников,после которых горы дерьма на месте где стаяла палатка. frown
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 12:07 PM

Лень сейчас рыться, но в сети есть. Стоят контейнеры на дорогах в Германии, Финляндии, в других странах Европы. Ни кто непосредственно за пакет с мусором не платит, все уплачено утилизационный и экологический сбор. Вы его кстати тоже платите, просто наверное об этом не знаете.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 12:30 PM

Изначально отправлено Карел
Лень сейчас рыться, но в сети есть. Стоят контейнеры на дорогах в Германии, Финляндии, в других странах Европы. Ни кто непосредственно за пакет с мусором не платит, все уплачено утилизационный и экологический сбор. Вы его кстати тоже платите, просто наверное об этом не знаете.
У нас тоже на трассе стоят контейнера под мусор,однако все обочины засраны.Это же надо останавливаться,а он спешит и бросает мусор из окна машины на ходу.
Отправлено: юджин63

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 03:19 PM

По арсеньевской трассе, кажется где то после Ширяевки лет 10-15 назад сделали место для отдыха и туалетом. И как вы думаете, что стало с этим местом через пару лет? Правильно лавочки со столиком разломали, туалет засрали, причем не только его очко, но и далеко всё вокруг. И кто это сделал? Инопланетяне? Нет. Россияне. Вопрос. Почему? Вариантов ответов несколько. Писать не буду, все и так их знают.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 04:16 PM

А вот для этого существует система наказания, камеры и штраф нехилый, проверенно перевоспитывает, ведь скорость перед камерами сбрасывают почти все, за малым исключением. Этим летом на Русском видел пару контейнеров, там где асфальт заканчивается, полные. Значит люди в большинстве своем вывозят мусор с мест отдыха (за некоторым исключением), ведь кто то эти контейнеры наполнил и это явно не инопланетяне. Другой вопрос и к другим людям, почему вовремя не вывозят? Могут сказать, что денег нет на это. И правда откуда им взяться, если в такой муниципальной конторе из пары десятков дворников и пятерки водителей есть начальник, с десяток замов, огромный штат бухгалтеров, инженер по ТБ, инженер эколог, начальник отдела кадров со своим аппаратом и т.д. и т.п., причем у последних зарплаты на порядок выше чем у работяги. А по другому быть не может, ведь там жены и племянники, дети и друзья детей, внучки, жучки и т.д. Частные конторы, которым удалось договора заключить деньги съедают, а мусор вывозить будут когда их в бок пихнут. А в бок их не пихнут, потому что пихарю лень, он и так два раза в месяц СМС из банка получит. Если в этой области порядок навести, то и на берегах, лесах, полях порядка больше станет. Некоторые добровольно перевоспитаются, а другие принудительно.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 04:24 PM

Да и про обосранные сортиры на трассе. Насрал там мимо долбоеб один, предположим справа от очка, затем второй слева и было это например в пятницу. Гавно ни кто не убрал. В субботу зашел по нужде вроде не плохой человек, а присесть негде, ну так что бы не заляпаться и гадит он перед очком. Опять ни кто не убрал, а люди ходят. Через месяц срать будут уже в окресностях сортира. Можно конечно людей свиньями обозвать, но большинство из них жертвы обстоятельств. Для сравнения, есть туалеты в придорожных кафе или на заправках, там за редким исключением мимо не срут, туда наверное другие люди ходят, а может быть западло им мимо срать там где чисто. smile
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 07:01 PM

Изначально отправлено Карел
А вот для этого существует система наказания, камеры и штраф нехилый, проверенно перевоспитывает, ведь скорость перед камерами сбрасывают почти все, за малым исключением.
Представляю камеры на камышах по Суйфуну и на ивняке по другим рекам,а так же вешки с камерами на льду Амурского залива.А больше всего, камеру в сортире,направленную на очко,чтоб мимо не срал. frown
Отправлено: форь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 07:43 PM

А я представляю контейнера на выезде со светлой, кабаньей, саморги или хотя бы кему и работяг, которые едут убираеть. smile
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 08:15 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Карел
А вот для этого существует система наказания, камеры и штраф нехилый, проверенно перевоспитывает, ведь скорость перед камерами сбрасывают почти все, за малым исключением.
Представляю камеры на камышах по Суйфуну и на ивняке по другим рекам,а так же вешки с камерами на льду Амурского залива.А больше всего, камеру в сортире,направленную на очко,чтоб мимо не срал. frown


Еще раз перечитайте написанное мной. Перечитайте внимательнее.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 08:26 PM

А я представляю контейнера установленные через 10-15 км на трассах Владивосток-Хабаровск, Владивосток-Находка, Осиновка-Рудная Пристань, по дороге на Хасан и многих других. И представляю как выезжая с Посьета не везу зловонный мешок во Владивосток, а выбрасываю его в контейнер установленный на перекрестке что на Гвоздево, представляю как выехав с Малиновки или Ноты, доехав до асфальта выкидываю пакет в контейнер, а не тащу его в город. Вроде мелочи, а на душе приятно.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 08:59 PM

У нас на ГРЭСе ежегодно акция проходит "Чистые берега". Выходим всей конторой на озеро Тёплое и убираем косы от мусора, который оставляют за собой жители посёлка Лозовый. В этот раз вывезли два полных Зила. Думаю контейнеры на озере, пусть не полностью, но решили бы проблему, НО!!! кто будет за ними следить и своевременно вывозить??? Станция не имеет права брать на себя нецелевые расходы, городу похрен.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 09:08 PM

Так в том то и дело, что тем кто в принципе должен и может решить некоторые проблемы глубоко по хрен. Понятно, что превращаться в мерзость из-за них не стоит, но человек в основной своей массе слаб и многим требуется сделать толчок, указать рукой, подсказать плакатом, дать пинка или конкретных пиздюлей что бы направить в правильное русло. Делать это должны люди наделенные властью, но не только с помощью кнута, сперва можно и пряник дать куснуть.
PS. Все выше написанное утрированно и требует определенного размышления для понимания.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 09:22 PM

Я не с посёлка, но людей с Лозового более - менее знаю, и в своём подавляющем большинстве это приличные и адекватные люди. Да, нужно где то подсказать, направить где то.. Ну не готовы они мусор за собой нести домой, давайте для начала предложим попроще вариант - организованную утилизацию и дело пойдёт
Отправлено: форь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 09:23 PM

Написано по большому счету правильно, но за неимением всего вышеперечисленного , не дадим засрать природу из-за отсутствия благ цивилизованного мира.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 09:27 PM

Когда затевали мусорную реформу то пресса говорила что теперь оператор отвечает за весь мусор в регионе включая и тот что по лесу раскидан. Вот они и должны решать эти вопросы по идее. Сам я не улублялся в этот вопрос, может кто уточнит как на самом деле.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 09:35 PM

Изначально отправлено форь
Написано по большому счету правильно, но за неимением всего вышеперечисленного , не дадим засрать природу из-за отсутствия благ цивилизованного мира.


Вопрос как? Мы можем воздействовать на несознательных только несколькими способами, но все они противозаконны. Лично я не готов попасть под уголовную ответственность. В данном случае даже "институт стукачества", в хорошем смысле этого слова, работать не будет.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 09:40 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Когда затевали мусорную реформу то пресса говорила что теперь оператор отвечает за весь мусор в регионе включая и тот что по лесу раскидан. Вот они и должны решать эти вопросы по идее. Сам я не улублялся в этот вопрос, может кто уточнит как на самом деле.

Просто навскидку. Что бы регулярно убирать неорганизованный мусор, необходимо иметь соответствующий штат. Сами знаете, это трудоёмкая работа. Затраты куда включать, нам с вами в квитанции, администрации города? Как и чем обосновывать затраты не имея чёткой привязанности к точкам сбора, периодичности и объёмам? Думаю это утопия на данный момент
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 10:38 PM

Карел, а Вы пытались просто беседовать, донести свою мысль? Не уголовным кодексом, не административным, а просто беседовать? Меня в своё время учили что нужно не просто обозначить требования, а ещё их донести до сознания и убедиться что человек всё понял логически объяснив
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/05/20 11:20 PM

Изначально отправлено Карел
А я представляю контейнера установленные через 10-15 км на трассах Владивосток-Хабаровск, Владивосток-Находка, Осиновка-Рудная Пристань, по дороге на Хасан и многих других. И представляю как выезжая с Посьета не везу зловонный мешок во Владивосток, а выбрасываю его в контейнер установленный на перекрестке что на Гвоздево, представляю как выехав с Малиновки или Ноты, доехав до асфальта выкидываю пакет в контейнер, а не тащу его в город. Вроде мелочи, а на душе приятно.
Что же вы там с Самоделкиным постоянно жрете напару что-то зловонное? smile В Пасьете можно найти контейнер под мусор и по пути с Малиновки тоже.Не надо искать виновных в собственном свинстве.И еще,компании занимаются утилизацией мусора,а не его сбором по берегам рек и лесам,как нам тут поёт Самоделкин,покупайте контейнер за свой счет,ставьте его где хотите и заключайте договор с компанией на вывоз.Больше ничего,остальное работа УК,дворников и прочих структур.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 09:02 AM

Я с Самоделкиным не знаком, по этой причине вместе мы есть ничего не можем. Мозгов у Вас видно хватает только на то, что видеть в людях свиней (почему не кроликов и индоуток, не понятно). Вы обвиняете меня в свинстве не разу не видев меня, не съездив со мной на рыбалку, не общаясь в живую. Ваши посты в этой ветке, только крик о людях свиньях и больше ничего, ни каких размышлений. Люди свиньи и точка. Складывается впечатление, что в Вашем случае возраст не кладезь ума и мудрости, а начало наступления старческого маразма.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 09:11 AM

Изначально отправлено SlavaPartizan
Карел, а Вы пытались просто беседовать, донести свою мысль? Не уголовным кодексом, не административным, а просто беседовать? Меня в своё время учили что нужно не просто обозначить требования, а ещё их донести до сознания и убедиться что человек всё понял логически объяснив


После компании с которой я езжу на рыбалку, даже бычков не остается. После меня или моей семьи мало что можно найти. Бегать по берегу или льду и делать всем замечания, это не ко мне, не за этим я на рыбалку езжу. Многие скажут "Начни с себя.", так я давно уже начал.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 09:26 AM

Изначально отправлено К-59
Что же вы там с Самоделкиным постоянно жрете напару что-то зловонное? smile В Пасьете можно найти контейнер под мусор и по пути с Малиновки тоже.Не надо искать виновных в собственном свинстве.И еще,компании занимаются утилизацией мусора,а не его сбором по берегам рек и лесам,как нам тут поёт Самоделкин,покупайте контейнер за свой счет,ставьте его где хотите и заключайте договор с компанией на вывоз.Больше ничего,остальное работа УК,дворников и прочих структур.


Что ж тебе Самоделкин покоя не даёт.
Ну ладно, расскажу что я ем и как.
Ну допустим съел курицу, или шашлык из рёбрышек, куда кости? В костер?
Банку консервную тоже туда? Упаковку от мороженного тоже? Ну это ты так делаешь. А я еду с газом и все готовлю на нем, значит костры не развожу. Куда мусор? Закопать. Знакомый для тебя прием как понимаю.
Ну тогда понятно почему у тебя мусор не воняет.
А я все за исключением отходов от чистки рыбы кладу в пакет, через два дня летом амбре чувствительное. Лично для меня вывезти такой пакет не проблема, у меня грузовик, бросил в кузов и нет проблем. А вот как на легковушках людям быть?
Отправлено: юджин63

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 09:31 AM

Не могу понять. Вот все отписавшиеся в теме люди весьма культурные, мусор практически съедают вместе с едой, а остатки мужественно везут домой за тыщу верст. Но почему везде так все засрано? Кто эти серуны? Хотелось бы их мнение услышать.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 10:37 AM

Изначально отправлено юджин63
Не могу понять. Вот все отписавшиеся в теме люди весьма культурные, мусор практически съедают вместе с едой, а остатки мужественно везут домой за тыщу верст. Но почему везде так все засрано? Кто эти серуны? Хотелось бы их мнение услышать.
Мненее серунов ты уже слышал.Им западло вывезти за собой мусор,ведь он воняет.А завернуть его в пакет ума не хватает,хотя пакетов после каждой упаковки навалом остается.У меня даже дома мусор не воняет,т.к. все что может завонять сразу заматываю в пакеты,которых тоже уйма набирается от хлеба и прочих продуктов.За неделю мусора дома набирается не больше черной майки,не такой уж и большой габарит чтоб создал проблему в машине.На каждого .серуна контейнер на каждой речке не поставишь,тем более зимой на льду Тавричанки и Амурского залива.НЕТ никаких причин не убрать и не вывезти за собой мусор и найти контейнер по пути или возле дома.Фсё,а серуны пусть дальше ищут причины засерать все вокруг.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 11:38 AM

Изначально отправлено К-59
Да кроме банок и пластика от упаковки,в мусорном мешке практически ничего нет.Первые два дня стояли на Журавлевке,оттуда мусора вообще не увезли,т.к. вечерами палили костер и все сжигали,даже консервные банки из под тушенки и картофельные очистки,а вот последующие дни были на Малиновке и там пользовались газом.Рыбные кишки в воду,картофельные очистки туда же,бокоплавы на твоих же глазах за несколько минут утилизируют такие отходы.А домой упаковки,банки и отработанные газовые баллончики.Зимой да,бывает воняют полиэтиленовые пакеты из под криля или другая упаковка из под прикормки,но сунул ее в другой пакет и завязал узлом.Не надо придумывать причины,чтоб не вывозить мусор с мест своего обитания на природе.


Ну в принципе ты сам свинья только замаскированная.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 12:05 PM

Изначально отправлено SlavaPartizan
Карел, а Вы пытались просто беседовать, донести свою мысль? Не уголовным кодексом, не административным, а просто беседовать? Меня в своё время учили что нужно не просто обозначить требования, а ещё их донести до сознания и убедиться что человек всё понял логически объяснив


Вот прям в этой теме попытка все объяснить была. Но некоторые вбили себе в голову что Самоделкин и я засранцы. При этом Самоделкин писал про пакеты с мусором которые он кладет в грузовик, я писал о том, что вожу мусор из далека, хотя мне это и не нравится. Но некоторые видят только то, что хотят видеть и уверены в том, во что хотят верить. Ну и как, объяснения помогли? Так же и с мусором, до всех законными методами соблюдение правил не донести. smile
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 12:20 PM

до всех законными методами соблюдение правил не донести. smile [/quote]Вот здесь полностью согласен.Но не везде можно обнаружить или вычислить засранца,особенно в безлюдных и отдаленных местах.Камеры не поставишь и свидетелей не найдешь.
Отправлено: Михаил1507

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 12:48 PM

Почитай коменты с начала. Самоделкин переобувается на ходу, то у него машина под жвак, то он на грузовике. Везти жратву и пойло место есть, а для мусора нет.Мешки для мусора продаются там где и жрачка. Пиздабол он.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 01:04 PM

Михаил, моя практика показывает что люди готовы и согласны. Дайте только путь
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 01:07 PM

Изначально отправлено Михаил1507
Почитай коменты с начала. Самоделкин переобувается на ходу, то у него машина под жвак, то он на грузовике. Везти жратву и пойло место есть, а для мусора нет.Мешки для мусора продаются там где и жрачка. Пиздабол он.

Я вообще охуеваю с подобных коментов.
У меня две машины легковая и грузовая, значит на одной я свинья а на другой высококультурный человек? А если грузовик под жвак?

Как мало стало адекватных людей на форуме.
Отправлено: Classic

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 01:48 PM

Горячие приморские парни.
в теме прозвучала здравая мысль, но в пылу полемики ее не услышали.
даже если вы привезете мусор в город в мусорные баки, технология его переработки будет, в основном, огонь.
смысл везти назад, если его также сожгут здесь. Поэтому, сжигание по месту, это правильно.
если вы на рыбалке используете газ, это в основном для чистоты посуды (без копоти костра) , быстроты и компактности очага. Но мусор сам по себе горюч, в основном, поэтому спалить его можно, все же.
вот стекло, это да, беда. Лучше вывозить или глубоко закапывать, но не на
Косах.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 02:00 PM

Если ты например на сплаве то это единственный вариант. А вот если ближе к городу то это уже неприемлемо. Надо оставить место в точности каким оно было, никаких корок для мышей, никаких потрохов в воде, никаких консервных банок в кострищах, никакого закапывания мусора. Пресс в популярных местах отдыха и рыбалки слишком велик.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 02:38 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Если ты например на сплаве то это единственный вариант. А вот если ближе к городу то это уже неприемлемо. Надо оставить место в точности каким оно было, никаких корок для мышей, никаких потрохов в воде, никаких консервных банок в кострищах, никакого закапывания мусора. Пресс в популярных местах отдыха и рыбалки слишком велик.
Так места нет в машине и воняет.
Отправлено: Classic

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 02:44 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Если ты например на сплаве то это единственный вариант. А вот если ближе к городу то это уже неприемлемо. Надо оставить место в точности каким оно было, никаких корок для мышей, никаких потрохов в воде, никаких консервных банок в кострищах, никакого закапывания мусора. Пресс в популярных местах отдыха и рыбалки слишком велик.

мусор сжигать. Стекло вывозить или закапывать. Всегда , сплав не сплав.
отходы от продуктов тоже сгорают в огне.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 02:47 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Если ты например на сплаве то это единственный вариант. А вот если ближе к городу то это уже неприемлемо. Надо оставить место в точности каким оно было, никаких корок для мышей, никаких потрохов в воде, никаких консервных банок в кострищах, никакого закапывания мусора. Пресс в популярных местах отдыха и рыбалки слишком велик.

мусор сжигать. Стекло вывозить или закапывать. Всегда , сплав не сплав.
отходы от продуктов тоже сгорают в огне.


В большинстве мест и костер нежелательно разводить, а часто и нечем, все уже вырублено.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 02:48 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Самоделкин5
Если ты например на сплаве то это единственный вариант. А вот если ближе к городу то это уже неприемлемо. Надо оставить место в точности каким оно было, никаких корок для мышей, никаких потрохов в воде, никаких консервных банок в кострищах, никакого закапывания мусора. Пресс в популярных местах отдыха и рыбалки слишком велик.
Так места нет в машине и воняет.


Не пизди, у тебя не воняет, все в лесу и воду бросил.
Отправлено: Viator

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 02:59 PM

Уже интересно, кто же из участников дискуссии больше заботится о природе? smile
---------
Старушка в вагонетке: Я очень люблю ПЖ!
Уэф: А я его ещё больше ку!
(с)
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 03:15 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Самоделкин5
Если ты например на сплаве то это единственный вариант. А вот если ближе к городу то это уже неприемлемо. Надо оставить место в точности каким оно было, никаких корок для мышей, никаких потрохов в воде, никаких консервных банок в кострищах, никакого закапывания мусора. Пресс в популярных местах отдыха и рыбалки слишком велик.
Так места нет в машине и воняет.


Не пизди, у тебя не воняет, все в лесу и воду бросил.
Ну да,я птичек,мышей и клещей подкармливаю,знаешь как клещи сало любят.))
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 03:17 PM

Изначально отправлено Viator
Уже интересно, кто же из участников дискуссии больше заботится о природе? smile
---------
Старушка в вагонетке: Я очень люблю ПЖ!
Уэф: А я его ещё больше ку!
(с)
Те,у кого в машине воняет и места под жвак.))
Отправлено: Classic

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 03:39 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Если ты например на сплаве то это единственный вариант. А вот если ближе к городу то это уже неприемлемо. Надо оставить место в точности каким оно было, никаких корок для мышей, никаких потрохов в воде, никаких консервных банок в кострищах, никакого закапывания мусора. Пресс в популярных местах отдыха и рыбалки слишком велик.

мусор сжигать. Стекло вывозить или закапывать. Всегда , сплав не сплав.
отходы от продуктов тоже сгорают в огне.


В большинстве мест и костер нежелательно разводить, а часто и нечем, все уже вырублено.

газовой горелкой. С газом то нормально, в достатке?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 04:14 PM

Изначально отправлено К-59
Ну да,я птичек,мышей и клещей подкармливаю,знаешь как клещи сало любят.))


А вот это подьебка от некомпетентности.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 04:20 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено К-59
Ну да,я птичек,мышей и клещей подкармливаю,знаешь как клещи сало любят.))


А вот это подьебка от некомпетентности.
Да мы тут все некомпетентные и неадекватные,кроме тебя. smile
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 04:23 PM

При подготовке к сплаву все жидкое переливаем в пластик, вредно для здоровья, может быть, но весь пластик в костер, стекла на сплаве нет вообще. С консервами сложнее, но и тут выход есть, в костер, как перегорят на крепкий берег в землю, но неглубоко, так слегка присыпать, кислород и влага сделают свое дело. Пищевые отходы метров 50 от лагеря на камень или пенек, вороны даже мыло воровать умудряются пока рыбачишь, не говоря о потрохах и т.д. Самые большие проблемы от фольги, и в костре не горит и не гниет зараза, единственный вариант прикопать под консервы. Продукты жизнедеятельности организма, за три четыре дня исчезают. Но это все для мест не запрессованных. В местах где палатка на палатке сжигание мусора может привести к конфликтам, кому понравиться смог от горящего пластика в ноздри, мне точно нет. Из таких мест только вывоз, и желательно вывоз на минимальное расстояние. Многие ездят с детьми и транспортировка обкаканых памперсов на большое расстояние удовольствие сомнительное. (это так пример) Воспитанный человек в любом случае заберет, зная что пакет может порваться и испачкать машину, доставить дискомфорт и т.д., но все равно заберет. Кто то готов забрать если есть где выкинуть цивилизованно, ну, а есть индивидумы которым по хрен на все. Если организация мест для сбора мусора облегчит жизнь первой категории, перевоспитает вторую категорию, это уже победа, а третей категорией должны заниматься соответствующие органы наделенные властью.
Отправлено: Михаил1507

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 06:41 PM

Вот это правильно, а то баки под мусор на каждом углу.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 06:56 PM

Так в том то и дело, что баки это один из элементов в борьбе за чистоту, именно тот пряник отказавшиеся от которого, должны получить кнут. Да, и ни каких баков в глуши, баки надо ставить там где возможна их своевременная уборка или замена, как вариант на федеральных и краевых трассах через N-ое количество км., а так же в местах выезда из популярных для отдыха территорий, так и на самих этих территориях.
Отправлено: Alex71

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 07:48 PM

Изначально отправлено Михаил1507
Вот это правильно, а то баки под мусор на каждом углу.


В японии обычную урну в городе замучаешься искать. Практически нет их. Зато чистота везде почти идеальная.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 16/05/20 08:07 PM

Как вышли из положения? Самодисциплина понятно, как практически реализовано?
Отправлено: VoMag

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 17/05/20 12:37 AM

Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Михаил1507
Вот это правильно, а то баки под мусор на каждом углу.


В японии обычную урну в городе замучаешься искать. Практически нет их. Зато чистота везде почти идеальная.


Да, зачем так далеко. Вот Уссурийск, намного чище и ухоженный становвится. Был недавно,
Очень чисто и уютно.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 17/05/20 08:07 AM

Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Михаил1507
Вот это правильно, а то баки под мусор на каждом углу.


В японии обычную урну в городе замучаешься искать. Практически нет их. Зато чистота везде почти идеальная.


К сожалению в Японии не был, по этому спорить не буду. В интернете нашел несколько причин об отсутствии урн в Японии в общественных местах. Написано, что скученность большая, быстро наполняются и соответствующие службы не успевают их убирать. Урны убрали для предотвращения терактов, Аум Сенрико именно в урны закладывало свою хрень. Японцы едят и курят только в отведенных для этого местах, там и выкидывают отходы. Как у них обстоят дела в других местах не написано, сказано только про города. Но в то же время показаны урны для раздельного сбора мусора в зависимости от категории. Отец когда работал в ДВМП, часто в Японию ходил и по его рассказам там уже в начале 80-х стояли урны для разного вида мусора.
Отправлено: Андрей К

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 17/05/20 07:30 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
а когда машина под жвак, ехать десятки километров с пакетом мусора на коленях это совсем другое.
Чё-то не понимаю совсем.... машина приехала под жвак на речку, за десятки километров, и была там неделю. Всё сожрано, выпито пассажирами, и высрано в ближайших кустах. Обратно машина что, камнями гружёная пойдёт? В чём проблема увезти мусор на том месте, где были продукты(газовые баллоны и прочий расходняк)?
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 17/05/20 07:44 PM

Изначально отправлено Андрей К
Изначально отправлено Самоделкин5
а когда машина под жвак, ехать десятки километров с пакетом мусора на коленях это совсем другое.
Чё-то не понимаю совсем.... машина приехала под жвак на речку, за десятки километров, и была там неделю. Всё сожрано, выпито пассажирами, и высрано в ближайших кустах. Обратно машина что, камнями гружёная пойдёт? В чём проблема увезти мусор на том месте, где были продукты(газовые баллоны и прочий расходняк)?
Там бочки с наловленной рыбой и туша бизона с охоты.))
Отправлено: Андрей К

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 17/05/20 07:45 PM

Изначально отправлено К-59
У нас тоже на трассе стоят контейнера под мусор,однако....
Это где такое чудо?
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 17/05/20 07:48 PM

Изначально отправлено Андрей К
Изначально отправлено К-59
У нас тоже на трассе стоят контейнера под мусор,однако....
Это где такое чудо?
Между Уссурийском и Раздольным на новой трассе в низине между перевалами,где эстокада.
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 17/05/20 08:06 PM

Элементарно. Как часто Вы видите на море отдыхающих с арбузами и дынями? Я часто, в сезон естественно. Везутся они в багажниках на море между вещей, в ногах у детей и взрослых, особых проблем не создавая. Порядочный человек шкурки по кустам разбрасывать не будет, а сложит в пакет. Через пару дней на жаре из пакета пойдет аромат. В этот же пакет будут складываться консервные банки, бутылки, посуда и т.д. Банки и бутылки в багажник укладываются компактно. В мусорном пакете их уложить компактно не возможно. За 2-3 дня пакетик увеличивается. Запихать его в багажник с остальными вещами проблематично, форма у него такая, не компактная. Возникает риск повреждения пакета находящимися в нем предметами и соседними вещами. А если еще в семье детвора. Не каждый готов тащить его в жару на сотни км., не у каждого есть большой опыт выезда на природу и транспортировка мусора на большие расстояния. Так и организовываются несанкционированные свалки.
ps. Мусор забираю с собой.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 21/05/20 02:55 PM

Всё что имеет свойство сгнить быстро, можно просто закопать, не на пляже конечно. Многие так и делают. даже бумага быстро перегнивает, корки арбузные вообще как удобрение будут. плюс корневая система растений сделает своё дело. а пластик и бутылки думаю можно и увезти, раз смогли привезти с собой. банки и те после костра быстро сгнивают. Я к стати дома банки железные обжигаю в печке и потом закапываю под деревья и кустарник. хотя бы как дренаж. а под смородину так вообще советовали закапывать от стеклянницы. не знаю правда помогает или нет, но закапываю. пересаживал куст через три года, от банок и следа не нашёл.
Отправлено: МОНАХ

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 21/05/20 03:23 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Если ты например на сплаве то это единственный вариант. А вот если ближе к городу то это уже неприемлемо. Надо оставить место в точности каким оно было, никаких корок для мышей, никаких потрохов в воде, никаких консервных банок в кострищах, никакого закапывания мусора. Пресс в популярных местах отдыха и рыбалки слишком велик.

мусор сжигать. Стекло вывозить или закапывать. Всегда , сплав не сплав.
отходы от продуктов тоже сгорают в огне.

Саботируешь народ на нарушение законов , правдолюб ?
Или двойные стандарты тебе всё-таки не чужды ? wink ты уж определись ...

"Лицо, в результате деятельности которого образуются отходы, за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06.1998 г. (в ред. от 25.12.2018 г.) "Об отходах производства и потребления" может быть привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ."
Отправлено: Карел

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 21/05/20 06:34 PM

Согласен, можно, но далеко не везде. Есть места где очень много отдыхающих на маленькой территории, как пример Коса Назимова.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 22/05/20 10:09 AM

Я и говорю, что не на пляже или где-то на бережку в песочке. Я если закапываю, на речке к примеру, так не там где стоял, а где-то в лесочке, где ни кто лагерь разбивать не будет. А вот взять ту же косу Назимова, я там не был , не довелось, так там хозяев за жопы брать надо, должны быть мусорки везде. А то деньги брать горазды, а сами мусор грузовиками в лес вывозят. Пример, большой пляж перед мысом Льва перед морским заповедником за Рязановкой. Названия той бухты не знаю. Так там горы мусора в окрестных кустах, видно как на машине вывозили. Даже не сожжённый. Летом там верёвочка в обязательном порядке висит, для сбора денежки.
Отправлено: Sea Dog

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 23/05/20 08:21 PM

Согласен с Классиком: охота,рыбалка,сплав-весь мусор,кроме стекла и железяк-в огонь. Правда, где-то проскакивала инфа, что и пластик жечь нежелательно. Но никто меня не убедит, что нельзя найти возможность оставить после себя чистое место.
PS:Карел, оно конечно с баками по трассе было бы ловчее, но,согласись, пока завяжется эта бодяга с баками, мы утонем в дерме. А поэтому необходимо бороться своими силами. А параллельно можешь возглавить борьбу с чинушами за баки.
Отправлено: форь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 23/05/20 09:13 PM

Всегда , что может гореть сжигается, если в тайге и не один день, то и жестянки сгорают до тла.
Отправлено: форь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 23/05/20 09:16 PM

На улове в свое время приучал меня к горной, "Старый", так он и стекло всегда колотил на перекате, река иман, мол вода сгладит, думаю истина тут может быть, посмотрите на пляж стекляжка. Сам так не делал, пока.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 23/05/20 09:27 PM

Очень сомневаюсь, что у нас появятся баки вдоль трассы. Бизнесу это не интересно, в виду сезонности явления. А государству ..... Но это уже другая тема. Так что, не забываем брать с собой мешочки wink
Отправлено: Vaisrus

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 24/05/20 06:56 AM

Стекло лучше раскалённым из костра в воду на перекат.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 25/05/20 11:42 AM

Да, в горных реках на перекатах стекло как через мельницу пройдёт, будет та же галька. Пластик. где поставить запятую? Сжечь нельзя закапывать. От сжигания пластика выделяется яд, диоксин, но не от всего пластика. Внимательно рассмотрите бутылку из-под воды или спрайта.
Вы увидите маркировку PET или 1 в треугольнике, или по-русски ПЭТ (или ПЭТФ), что означает, что это полиэтилентерефталат, химическая формула которого (C10H8O4)n
Заметьте, что этот материал не содержит в своем составе хлор, поэтому не может быть и речи о выделении диоксина при горении. А в основном такие бутылки и валяются. Но думаю любой лучше сжечь, чем потом все берега будут в бутылках и пакетах да коробочках.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 25/05/20 12:40 PM

Все таки лучше автоматик какой нибудь, и палец с курка не убирать, к ебени матери!!! smile
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 25/05/20 03:43 PM

Если палец не убирать, патронов очень много надо будет. Опять же мусор!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 25/05/20 08:36 PM

Изначально отправлено мизгирь
Если палец не убирать, патронов очень много надо будет. Опять же мусор!

Точно, и своих еще зацепишь! smile Так что, одиночными:)
Отправлено: форь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 25/05/20 10:12 PM

Нет, Серёга, граната наше всё, самое то, останется присыпать МУСОР.
Отправлено: К-59

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 25/05/20 10:55 PM

Изначально отправлено форь
Нет, Серёга, граната наше всё, самое то, останется присыпать МУСОР.
Нее,лучше живьем в костер и никакого мусора присыпать не надо и на гранатах и патронах сэкономить можно.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 26/05/20 08:56 AM

Валентин, ну ты ваще, инквизитор современный. Живьём и на костёр. даже наши медики так не поступают, они сначала на тот свет отправят, потом на виркус спишут, а потом уж в костёр. А ты сразу живьём...
Отправлено: Михаил1507

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 26/05/20 05:38 PM

Всю Курилку и связать что бы не убежали
Отправлено: сам рыбак

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 29/05/20 03:47 PM

Изначально отправлено юджин63
Не могу понять. Вот все отписавшиеся в теме люди весьма культурные, мусор практически съедают вместе с едой, а остатки мужественно везут домой за тыщу верст. Но почему везде так все засрано? Кто эти серуны? Хотелось бы их мнение услышать.

Все очень просто. Это не пумы и адидасы cool https://youtu.be/BX3yBdqU_PE
Отправлено: Андрей К

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 30/05/20 01:59 PM

Изначально отправлено Михаил1507
Всю Курилку и связать что бы не убежали
если Курилка не любит путина, это не означает, что там плохие люди. Скорее, наоборот.
Отправлено: мизгирь

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 02/06/20 10:08 AM

Изначально отправлено Андрей К
Изначально отправлено Михаил1507
Всю Курилку и связать что бы не убежали
если Курилка не любит путина, это не означает, что там плохие люди. Скорее, наоборот.

Верно. При его правлении вообще всё развалилось. Почти ни одного предприятия не осталось. Взять тот же Уссурийск. В воскресенье поехал с детворой отдохнуть, куда не сунусь везде перекопано, частная территория, или вообще просто дорогу отсыпали к своему объекту тем самым перекрыв все отъездные дороги. Нашли один съезд, к болоту в котором отродясь ни чего не было. Народу.... встать негде, больше чем на набережной. А что, говорят, больше проехать некуда в Раздольном. Дожились... Которые пришлые песок копают, Новосибирцы вроде, так вообще как варвары тут. И за что я власть любить буду? За-то что через год вообще за калитку не выйду? Одни москальские конторы только будут вокруг...
Отправлено: Morskoy VL

Re: Борьба с мусором на берегах водоёмов и не только. - 15/06/20 04:25 AM

Занесло меня в пригород Осло. Было время, выбрались в лес неподалеку, на озеро. Местные приходят сюда позагарать, покупаться... Приятно удивило наличие на берегу бака под мусор, туалетов и умывальников.





Цивилизация wink