Селедка

Отправлено: grey

Селедка - 10/09/13 03:40 PM

собственно слышал, что ловят ее по осени и неплохой размерчик попадается, а вот где, когда и на что, очень интересно узнать и попробовать, собственно предлагаю поговорить на эту тему
Отправлено: 777-mitya

Re: Селедка - 10/09/13 04:03 PM

На Федоровой сопке,перед ледоставом и со льда,в основном на искусственные приманки вроде мух,на самодур,даже просто на глаза.Размер ,конечно,не олюторский,но и в ней есть своя прелесть.На червя,гребешка и пр. ни разу не попадалась.Начинает подходить вместе с зубарем.
Отправлено: scorpion1983

Re: Селедка - 10/09/13 04:18 PM

о оооо.... ловят ее на химию как на корюшку с пирса ловил в сентябре.
Отправлено: V-MAX

Re: Селедка - 10/09/13 04:23 PM

а на самодур с лодки на Угольной?вроде тоже ловят
Отправлено: scorpion1983

Re: Селедка - 10/09/13 05:35 PM

незнаю как у вас на угольной..а в находке на химию с пирса я ловил .
Отправлено: Akrobat

Re: Селедка - 10/09/13 05:39 PM

На самодур, с катера ловил. Цвет розовый.
Отправлено: Iturup

Re: Селедка - 11/09/13 01:46 AM

Эх, были времена, когда по три штуки олюторского размера садились на удочку. Причем, пока тянешь, одна свалится, и тут же другая прицепится. А какая веселуха на воде в это время была! Все маломерные плавсредства города толклись возле катера, у которого был эхолот и который по громкой объявлял, с какого борта видит косяк. А насосавшиеся водки рыбаки все сыпались и сыпались в море... )))
Отправлено: santa

Re: Селедка - 11/09/13 10:42 AM

ловила со льда на Тавричанке на корюшковую снасть, но леска потолще, рыба то посерьезнее, на леске - 4 самодура - зеленая борода, со льда, но мне она не нравится - худая очень, предпочитаю олюторскую
Отправлено: pajero125

Re: Селедка - 11/09/13 12:31 PM

селедка в октябре-ноябре на де-фризе на яме.с лодки на самодур.тоже что и на корюшку только крючки больше.борода зеленая оранжевая.ЖДЕМ.
Отправлено: grey

Re: Селедка - 12/09/13 02:26 AM

какой размер крючков, может картинка снасти есть?
Отправлено: КАМ

Re: Селедка - 12/09/13 11:12 AM

В ответ на:

селедка в октябре-ноябре на де-фризе на яме.с лодки на самодур.тоже что и на корюшку только крючки больше.борода зеленая оранжевая.ЖДЕМ.



Если можно поделитесь где та яма на де-фризе? можно в личку.
Отправлено: кайман68

Re: Селедка - 12/09/13 12:31 PM

Яма(ы) между ст Весенняя и Садгородом .На ноябрьские праздники ловят корюшку,зубаря, селедку .
Отправлено: КАМ

Re: Селедка - 12/09/13 01:00 PM

Понял, спасибо! Я было подумал что яма имеется где-то под де-фризом..
Отправлено: pajero125

Re: Селедка - 12/09/13 01:53 PM

так и есть.к де-фризу она намного ближе
Отправлено: КАМ

Re: Селедка - 12/09/13 02:15 PM

ок, спасибо!
Отправлено: grey

Re: Селедка - 18/09/13 03:29 PM

В ответ на:

так и есть.к де-фризу она намного ближе



тэг и где ее искать то на дефризе?
Отправлено: ValD

Re: Селедка - 19/09/13 05:06 PM

В ответ на:

Эх, были времена, когда по три штуки олюторского размера садились на удочку. Причем, пока тянешь, одна свалится, и тут же другая прицепится. А какая веселуха на воде в это время была! Все маломерные плавсредства города толклись возле катера, у которого был эхолот и который по громкой объявлял, с какого борта видит косяк. А насосавшиеся водки рыбаки все сыпались и сыпались в море... )))



Алгоритм этой рыбалки: " Весь день на ветру ругаешься с соседними катерами, путаешься лесками, утром просыпаешься дома с бодуна в чешуе и ещё мешок селёдки осваивать надо. Не выбрасывать же. "
Отправлено: СтасЯн

Re: Селедка - 20/09/13 11:21 AM

В Сад-Городе санаторий ОКЕАН. от него прямо вниз к морю. с любого места увидишь сотню лодок-ЭТО ЯМА.Но это чуть позже и селедка там 15 см.
Отправлено: drive-dv

Re: Селедка - 20/09/13 12:46 PM

а на чо ее ловят?? помню дедушка ловил с катера еще в лохматых 80-х .. так там леска с мизинец была и грузило килограммовое)

на чо щас на самодур?))
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Селедка - 20/09/13 01:43 PM

В ответ на:


на чо щас на самодур?))



Ультралайт.
Отправлено: Billibons

Re: Селедка - 20/09/13 06:18 PM

Ультралайт,только без смайлика.Мелкая она там,а скоро и такой не будет...
Отправлено: V-MAX

Re: Селедка - 20/09/13 07:27 PM

Ловил зимой на блёсна около моста ,не такая она уж и мелкая.
Отправлено: vldvdima

Re: Селедка - 21/09/13 02:18 PM

В ответ на:

Эх, были времена, когда по три штуки олюторского размера садились на удочку. Причем, пока тянешь, одна свалится, и тут же другая прицепится. А какая веселуха на воде в это время была! Все маломерные плавсредства города толклись возле катера, у которого был эхолот и который по громкой объявлял, с какого борта видит косяк. А насосавшиеся водки рыбаки все сыпались и сыпались в море... )))



Да уж, вот это рыбалка была, я еще пацаном застал ее с 1986 года начал ходить на селедку, в школе учился тогда и помню по средам прогуливал школу (день ловли разрешенный был насколько помню :-)) ну и на выходные само собой, дома у нас каждую зиму бочка солилась и плюс всегда тушки вялились на балконе, провесная так называемая была, а к весне она просто кайф какая вкусная становилась! Эх ... грустно что пропала такая классная рыбалка... :frown:
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 17/10/13 11:12 AM

Cегодня видел касатку в районе Кировской шмоньки, а это первый признак что зашла селедка.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 17/10/13 11:17 AM

В ответ на:

В ответ на:

Эх, были времена, когда по три штуки олюторского размера садились на удочку. Причем, пока тянешь, одна свалится, и тут же другая прицепится. А какая веселуха на воде в это время была! Все маломерные плавсредства города толклись возле катера, у которого был эхолот и который по громкой объявлял, с какого борта видит косяк. А насосавшиеся водки рыбаки все сыпались и сыпались в море... )))



Да уж, вот это рыбалка была, я еще пацаном застал ее с 1986 года начал ходить на селедку, в школе учился тогда и помню по средам прогуливал школу (день ловли разрешенный был насколько помню :-)) ну и на выходные само собой, дома у нас каждую зиму бочка солилась и плюс всегда тушки вялились на балконе, провесная так называемая была, а к весне она просто кайф какая вкусная становилась! Эх ... грустно что пропала такая классная рыбалка... :frown:



В Уссурийском Заливе как и прежде есть ТА САМАЯ селедка, весом под кг. Только, вот маломерная навигация, сейчас рано закрывается. А массовый ход случается, как правило в ноябре.
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 17/10/13 12:45 PM

Катер найду.Пойдем поищем?
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 17/10/13 12:52 PM

В ответ на:

Катер найду.Пойдем поищем?



Я с удовольствием . Раньше,обычно всегда ловилось на праздник 7 ноября. Сколько такая поездка будет стоить? Ведь иной раз надо пол залива избороздить, прежде чем найдешь . Ведь помнишь какой флот ходил? Там от парома "Амурский Залив" , до мусоросборника- плавкопера . Такие утиля ходили, шопесец! И ведь все ловили! А еще было проще большой флотилией найти стаю, в бинокль зыришь и пасешь, у кого борт заблестел!
Помнишь?
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 17/10/13 12:54 PM

Да помню.....Катер будет скоростной с хорошим эхолотом....Полазим в том районе на холостых....Мож что и найдем....По расходам не проблема....
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 17/10/13 01:09 PM

ОК Если работа отпустит, то с удовольствием присоединюсь. И даже возьму из гаража старый, совдеп спиннинг на котором стоит самопальная, титановая катушка. Батя на радиоприборе делал, специально на селедку!
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 17/10/13 02:44 PM

Мы на электрические будем...
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 17/10/13 02:46 PM

В ответ на:

Мы на электрические будем...



Это ваще не тема! Мы же на советскую селедку идем! Нужны советские инструменты!
Отправлено: Roman37

Re: Селедка - 17/10/13 02:51 PM

Э, бля, а я?
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 17/10/13 02:52 PM

В ответ на:

Э, бля, а я?



С кем мальчик? Где родители?
Отправлено: cameramax

Re: Селедка - 17/10/13 02:52 PM

Сегодня приятель гонял буксир на ходовые испытания за Скрыплёв. После на пару часиков остановились ближе к берегу о.Русский посамодурить корюхана. Корюхан достаточно крупный, ну и в процессе на самодур повесилась средняя селёдка.
Отправлено: Kuibyshev

Re: Селедка - 17/10/13 06:11 PM

Я б тоже пошел
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 18/10/13 12:40 AM

И я , скорее всего пойду
Отправлено: Mitro

Re: Селедка - 18/10/13 01:43 AM

Вы главное не шифруйтесь, а то из-за вас щас катер не подыму, нафигацию продлю а вы.....
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 18/10/13 02:07 AM

О! Пошла суета! Кстати, у кого нет лицензии, тот не в теме . За лицензиями, можно обращаться ко мне
Отправлено: Roman37

Re: Селедка - 18/10/13 02:10 AM

У меня абонимент.
Отправлено: mixail

Re: Селедка - 18/10/13 04:22 AM

Час назад ехал на электричке на моргородке ходил КИТ !!! Наводит на мысли !?
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 18/10/13 05:27 AM

В ответ на:

У меня абонимент.



У тебя абонемент в кинотеатр Чайка, на осенние каникулы. Мультики будут показывать
Отправлено: baty

Re: Селедка - 18/10/13 05:42 AM

В ответ на:

Час назад ехал на электричке на моргородке ходил КИТ !!! Наводит на мысли !?




я видел этого кита на чайке, наводит на мысли что это "засланный казачек" )))
Отправлено: mixail

Re: Селедка - 18/10/13 06:51 AM

В ответ на:

я видел этого кита на чайке, наводит на мысли что это "засланный казачек" )))



Возможно )), но вот еще, за кем ныряли утки в огромных стаях, коих я наблюал от чайки до Седанки, не могла ли селедка прийти за тем же ?
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 18/10/13 07:11 AM

В ответ на:

Возможно )), но вот еще, за кем ныряли утки в огромных стаях, коих я наблюал от чайки до Седанки, не могла ли селедка прийти за тем же ?




Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 18/10/13 07:13 AM

В ответ на:

У меня абонимент.




Стесняюсь спросить, а какая часть тела таким красивым словом называется?
Отправлено: baty

Re: Селедка - 18/10/13 07:45 AM

В ответ на:

В ответ на:

я видел этого кита на чайке, наводит на мысли что это "засланный казачек" )))



Возможно )), но вот еще, за кем ныряли утки в огромных стаях, коих я наблюал от чайки до Седанки, не могла ли селедка прийти за тем же ?




Вот Я не знаю где селедка нынче ходит
Ко мне сегодня за рулили три хвоста
На море может быть погодит непогодит
А мне тепло от пару стопок грамм пол ста

Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 18/10/13 07:47 AM

Вот не могу понять , эта ветка фантазеров или флудильщиков ? Или 2 в 1 :-)
Отправлено: Andy7525

Re: Селедка - 18/10/13 05:16 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я видел этого кита на чайке, наводит на мысли что это "засланный казачек" )))



Возможно )), но вот еще, за кем ныряли утки в огромных стаях, коих я наблюал от чайки до Седанки, не могла ли селедка прийти за тем же ?




Вот Я не знаю где селедка нынче ходит
Ко мне сегодня за рулили три хвоста
На море может быть погодит непогодит
А мне тепло от пару стопок грамм пол ста




Миша , селёдка-то похоже Атлантическая , где поймал ?
Отправлено: sanches_68

Re: Селедка - 18/10/13 05:18 PM

В ответ на:

Вот не могу понять , эта ветка фантазеров или флудильщиков ? Или 2 в 1 :-)




...ничего....треп....прекращаем-вы же мужики ..или нет?
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 03:30 AM

В ответ на:

В ответ на:

Вот не могу понять , эта ветка фантазеров или флудильщиков ? Или 2 в 1 :-)




...ничего....треп....прекращаем-вы же мужики ..или нет?



Есть сомнения, что тут мужики собрались? Надо ка-то подтвердить? А?
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 19/10/13 05:48 AM

Пока здесь травят пизд-нка, на Седанке уже ловят селедку. На Угловке то же должна быть.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 06:07 AM

Это не ТА селедка. Если ты когда нибудь ловил селедку с катера, в Уссурийском Заливе, то поймешь про что я говорю.
Отправлено: Bushi

Re: Селедка - 19/10/13 06:25 AM

А какая эта селедка? "ТУ САМУЮ" © селедку не застал, в силу возраста. И какими снастями ловят эту селедку, а то изловить хочется.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 06:32 AM

В ответ на:

А какая эта селедка? "ТУ САМУЮ" © селедку не застал, в силу возраста. И какими снастями ловят эту селедку, а то изловить хочется.



ТА САМАЯ селедка была средним весом около 800гр, попадалась и 1200гр. Ловили ее с катеров с глубин 40-50м. Эта селедка. которая в Амурском Заливе ловится обычным самодуром для корюшки, только леску 0,2 ставь. Когда ловили ТУ САМУЮ селедку, то только вес грузила составлял 500гр. Иной раз этим грузом, невозможно было пробить плотную стаю рыбы! Все правда, бывалые подтвердят
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 19/10/13 06:46 AM

Ловил я ту селёдку, но лет 10 о ней не слышно, а в Амурском селедка меньше размерами, но по жирности и вкусовым не уступает Уссурийской. Как говорится: лучше синица в руках ...
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 19/10/13 09:47 AM


А может есть "та самая селедка", да только в ноябре ее никто не ищет? А?
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 10:57 AM

В ответ на:


А может есть "та самая селедка", да только в ноябре ее никто не ищет? А?



Есть. Инфа проверенная.Только навигацию рано сейчас закрывают, а регистровых судов, на которых раньше ходили, очень мало осталось. Надо пробовать искать рыбу. Пару лет назад, народ в районе золоотвала по осени с катера терпуга ловил, и подвалила ТА САМАЯ СЕЛЕДКА. Об этом даже отчет тут был. Да и с научниками я разговаривал, они тоже сказали, что есть она. Не в тех количествах, но все же. Искать ее будет не просто, тк раньше огромная флотилия бороздила просторы и внимательно слушали эфир. В каком квадрате надыбали, туда и валила вся армада
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 11:00 AM

В ответ на:

Ловил я ту селёдку, но лет 10 о ней не слышно, а в Амурском селедка меньше размерами, но по жирности и вкусовым не уступает Уссурийской. Как говорится: лучше синица в руках ...



Полностью не согласен в части вкуса рыбы. Рыба из Ам Залива, вообще не годится в подметки той. Как вспомню ТУ провесную, так слюнями захлебываюсь . А сельдь из Ам Залива я ловил и не единожды. Ловил со льда, много, 2года назад на комбайны по 60-70 шт ловил, тому есть свидетели. Но она СУХАЯ, маложирная, в соленом виде слабо напоминает ТУ нагульную сельдь.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 19/10/13 11:07 AM

В ответ на:

В ответ на:

А какая эта селедка? "ТУ САМУЮ" © селедку не застал, в силу возраста. И какими снастями ловят эту селедку, а то изловить хочется.



ТА САМАЯ селедка была средним весом около 800гр, попадалась и 1200гр. Ловили ее с катеров с глубин 40-50м. Эта селедка. которая в Амурском Заливе ловится обычным самодуром для корюшки, только леску 0,2 ставь. Когда ловили ТУ САМУЮ селедку, то только вес грузила составлял 500гр. Иной раз этим грузом, невозможно было пробить плотную стаю рыбы! Все правда, бывалые подтвердят


+100,подтверждаю.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 19/10/13 11:12 AM

В ответ на:

В ответ на:

Ловил я ту селёдку, но лет 10 о ней не слышно, а в Амурском селедка меньше размерами, но по жирности и вкусовым не уступает Уссурийской. Как говорится: лучше синица в руках ...



Полностью не согласен в части вкуса рыбы. Рыба из Ам Залива, вообще не годится в подметки той. Как вспомню ТУ провесную, так слюнями захлебываюсь . А сельдь из Ам Залива я ловил и не единожды. Ловил со льда, много, 2года назад на комбайны по 60-70 шт ловил, тому есть свидетели. Но она СУХАЯ, маложирная, в соленом виде слабо напоминает ТУ нагульную сельдь.


И здесь согласен на все 100.В суйфуне она по первому и последнему льду,иногда очень много,но последние годы не очень, прошедшей зимой изредко попадалась на дурики.
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 19/10/13 11:46 AM

Сравнивать селёдку выловленную из подо льда и ту которая ловится сейчас, кстати зашедшая из Уссурийского залива, все равно что сравнивать красноперку выловленную сейчас и весной.Уж поверьте, сейчас она не менее жирная чем та, что когда то ловилась в Уссурийском.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 19/10/13 12:25 PM

В Надеждинске на рынке,вся селёдка с Амурского залива ловленная сетями и ловушками,покупаю помногу,даже напрямую у рыбаков,т.к. кормлю ей собак. В сравнение с селедкой из Уссурийского залива не идёт,т.к. совсем другой вид.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 12:28 PM

В ответ на:

В Надеждинске на рынке,вся селёдка с Амурского залива ловленная сетями и ловушками,покупаю помногу,даже напрямую у рыбаков,т.к. кормлю ей собак. В сравнение с селедкой из Уссурийского залива не идёт,т.к. совсем другой вид.



+100500 это все ровно, что зубаря с бычком сравнить. У обоих есть зубы и еще они рыбы
Отправлено: fisher hawk

Селедка - 19/10/13 12:34 PM

В ответ на:

Сравнивать селёдку выловленную из подо льда и ту которая ловится сейчас, кстати зашедшая из Уссурийского залива, все равно что сравнивать красноперку выловленную сейчас и весной.Уж поверьте, сейчас она не менее жирная чем та, что когда то ловилась в Уссурийском.



А при чем тут лед или не лед? Я говорю про селедку выловленную под первым льдом, в конце ноября. Рыба одна и та же. Однозначно сухая и маложирная. Для меня, не представляет никакого интереса в гастрономическом плане. Ловить, да, интересно, а на вкус не то! В ТОЙ САМОЙ селедке, подкожного жира, было 3-5мм, у меня, когда я делал ее провесной, весь балкон рыбьим жиром залит был. А эту из Ам Залива пытался так же сделать,получилось жалкое подобие. Еще раз повторюсь, сухая и маложирная.
Хотя на вкус и цвет...
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 19/10/13 12:48 PM

В ответ на:

В Надеждинске на рынке,вся селёдка с Амурского залива ловленная сетями и ловушками,покупаю помногу,даже напрямую у рыбаков,т.к. кормлю ей собак. В сравнение с селедкой из Уссурийского залива не идёт,т.к. совсем другой вид.



Когда последний раз ловил селедку в Уссурийском? Только не надо говорить что каждый год ее ловишь.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 12:58 PM

Никто не говорит, что каждый год ее ловит. Просто, надо пробовать искать, тк она есть в Усс Заливе. Я разговаривал с чуваками из ТИНРО-центра, они подтверждают информацию.
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 19/10/13 01:07 PM

Вот у меня лодка ПХВ и каким образом пробовать после октября? Поэтому, как говорил мой знакомый: За не имением горничной имеем дворника.: )
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 19/10/13 01:08 PM

В ответ на:


Когда последний раз ловил селедку в Уссурийском? Только не надо говорить что каждый год ее ловишь.


Лет 15,а может и больше назад,но это не о чём не говорит.Весной иногда попадается,ТА сельдь в Амурском,но очень редко.Часто общаюсь с рыбаками из бывшего совхоза Чапаева,что в Тавричанке.Сегодня как раз оттуда.
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 19/10/13 01:10 PM

Вот есть выражение: Худой как селедка-это как раз про весеннюю сельдь
Отправлено: Теперь Флинт

Re: Селедка - 19/10/13 01:33 PM

В ответ на:

Полностью не согласен в части вкуса рыбы. Рыба из Ам Залива, вообще не годится в подметки той. Как вспомню ТУ провесную, так слюнями захлебываюсь . А сельдь из Ам Залива я ловил и не единожды. Ловил со льда, много, 2года назад на комбайны по 60-70 шт ловил, тому есть свидетели. Но она СУХАЯ, маложирная, в соленом виде слабо напоминает ТУ нагульную сельдь.




Зачем спорить о вкусе устриц с теми кто их не ел. Это я к тому, что некоторые форумчане не видели (не пробовали),не говорю уже, что не ловили ТУ селедочку из 80-х - 90-х, просто в виду своего тогдашнего младенчества-детства-юности.
Тут бывалый baty выложил фото дистрофичного трупика. Жаль парень не видел тех кабанчиков, которые без головы и хвоста в 22-ю банку 4-ре штуки еле влазили.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 19/10/13 01:36 PM

В ответ на:

Вот есть выражение: Худой как селедка-это как раз про весеннюю сельдь


Про весеннюю худобу я не говорил,сейчас селёдка обитающая в Амурском,не сравнима с ТОЙ селёдкой из Уссурийского в те года.А эта мелкая здесь была все года,когда ТУ эже выгребли МРСками.Вот о чём разговор,естественно ЭТА мелкая тоже осенью жирней чем весной.Не стало кормовой базы и места нерестилищь угробили экологией,возможно бы ТА сельдь и расплодилась бы. ИМХО.Все помнят последние года рыбалки на селедку,косяк не успевал зайти в Уссурийский,как возвращался обратно,и рыбаки догоняли её уже за Поповым,и Рейнеке в сопровождении косаток.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 02:15 PM

Да, последние годы ее догоняли под Верховскими. Так же, очень хорошо ловилась напротив Вятлина-Тобизина, там где ранее стояли буи водолазного полигона. Касатки, киты, сельдевые акулы... Все это видел своими глазами, много раз, в осенний период, во время ловли ТОЙ САМОЙ... Эх...
4 Штуки тащишь, как ведро с водой, с глубины 50м! А еще дергает, напрягает, водит! У кого грузила легкие были, собирали целый борт удочек, а потом на палубе это кубло распутывали дрожащими от азарта руками. В это время косо поглядывая на тех, кто не попал в эту кучу и таскают одну за одной, гирляндами! Кто рыбачил, сейчас должен улыбнуться, помните, перемотанные синей изолентой пальцы?
Да, что бы леска диаметром 1мм не резала пальцы от той дикой сельди. А леера, пропиленные леской по всему борту? А мешки вкладыши, от бочек с огурцами, наполненные селедкой так, что не реально было поднять! Вот это была рыбалка!
Отправлено: KIKO

Re: Селедка - 19/10/13 02:35 PM

Эх, бля!!!!1 Хотя б на денёк попасть на ТУ рыбалку!!! Да половить ТОЙ селёдочки!!! Как вспомню...........:) У меня в подвале до сих пор грузила с труб валяются гдето
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 19/10/13 02:40 PM

+100.У меня даже спин самопальный из танковой антенны сохранился с самопальной катухой,где-то фотку скидывал уже ,сделал сразу как руки не стали заживать после таких рыбалок,даже изолента на помогала иногда.
Отправлено: Теперь Флинт

Re: Селедка - 19/10/13 02:41 PM

А еще в продолжение: эту сельдь, да провИсную, да обязательно не с этим гуаном от которого сейчас глаза разбегаются, а с жигулевским пивком, и чтобы именно со старого пивзавода. Пилят, челюсти сводит.
А еще сыпану: а если нетути этой сельди самопальной, то очень даже зачетно было открыть баночку пресервов "тушка сельдь-иваси" спец.баночного посола производства ДМП (синенькая такая баночка) и чулочком так шкурку - чвырк и вдоль хребта зубками хрясь-хрясь-хрясь и опять же старозаводским пивком буль-буль-буль. ММММца... Красота.
А по теме - вчера в Аяксе трепужка шевелил и с мужичком с соседнего катера пообщался (он ловил на каркалыгу плюс 3-4 крючка выше). Так говорит позавчера поймал пять штук селедин. Я уточнил - ТА! из восьмидесятых или?... Говорит, что ТА, конечно не 800-1200, но явно не задохлик с Амурского.
Так что есть о чем думать и к чему стремиться.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 02:43 PM

ЫЫЫЫ!!! Родненькие! У меня самопал спиннинг из лыжной, пластиковой палки и катуха самопал, батя из титана на радиоприборе смастерил. Катушка-ОГОНЬ!
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 02:46 PM

В ответ на:

А еще в продолжение: эту сельдь, да провИсную, да обязательно не с этим гуаном от которого сейчас глаза разбегаются, а с жигулевским пивком, и чтобы именно со старого пивзавода. Пилят, челюсти сводит.
А еще сыпану: а если нетути этой сельди самопальной, то очень даже зачетно было открыть баночку пресервов "тушка сельдь-иваси" спец.баночного посола производства ДМП (синенькая такая баночка) и чулочком так шкурку - чвырк и вдоль хребта зубками хрясь-хрясь-хрясь и опять же старозаводским пивком буль-буль-буль. ММММца... Красота.
А по теме - вчера в Аяксе трепужка шевелил и с мужичком с соседнего катера пообщался (он ловил на каркалыгу плюс 3-4 крючка выше). Так говорит позавчера поймал пять штук селедин. Я уточнил - ТА! из восьмидесятых или?... Говорит, что ТА, конечно не 800-1200, но явно не задохлик с Амурского.
Так что есть о чем думать и к чему стремиться.



ВО!! Так и я говорю, что есть ОНА. Мне еще 3 года назад тинровцы говорили, что в ноябре ловили ее в былых местах с научного судна. Надо искать, пробовать!
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/10/13 03:38 PM

ТУ Вадон. почисти личку, сообщения не проходят.
Отправлено: chelovekzabort

Re: Селедка - 20/10/13 12:50 AM

Мужики, стоп! а ТО я прям шас в женой разведусь и вернусь во ВЛАДИК
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 20/10/13 08:48 AM

В ответ на:


ВО!! Так и я говорю, что есть ОНА. Мне еще 3 года назад тинровцы говорили, что в ноябре ловили ее в былых местах с научного судна. Надо искать, пробовать!


Селедка косяковая рыба,отдельные экземпляры не в счёт,т.к. она не может долго жить без "стаи" и бысро дохнет.Поэтому пока не зайдёт хороший косяк,надежды мало,а он врядли появится из неоткуда,т.к. данную популяцию(косяк)уничтожили.Тоже самое в своё время было на северах,Камчатка и Сахалин,некоторые популяции выгребли полностью,да и нефтянники помогли.Не умеют у нас к сожалению рыбу ловить.
Отправлено: Iturup

Re: Селедка - 20/10/13 10:37 AM

В ответ на:

Мне еще 3 года назад тинровцы говорили



Спросите у них, почему она пропала. Думается мне, не в рыбаках дело.
Отправлено: Iturup

Re: Селедка - 20/10/13 10:40 AM

В ответ на:

Кто рыбачил, сейчас должен улыбнуться



Блябуду, улыбнулся! )))
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 23/10/13 12:13 PM

Так кто-нить пробовал ловить?
Отправлено: Самодур

Re: Селедка - 23/10/13 03:42 PM

Пару лет назад ,в ноябре ,хорошо ловилась неделю где-то в районе Большого Камня, мне товарищ из ГМИ рассказывал, браки прочухали это дело и долбили безбожно ,ну а они их гоняли за это.
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 24/10/13 03:15 PM

Сегодня знакомый говорит полавливают понемногу в Уссурийском. Надо идти проверять после шторма...
Отправлено: Самодур

Re: Селедка - 24/10/13 05:43 PM

Олег, пока рано еще, в первых числах - середине ноября самый жор,у меня досих пор дневник моих детско-юношеских рыбалок жив, так вот, согласно ему, на ноябрьские клевало стабильно,самый большой улов был 11 ноября ,в октябре ловилось бывало,но не так массово и рыб был мелкий.
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 25/10/13 03:38 AM

Так навигации кирдык в ноябре...?
Отправлено: телепузик

Re: Селедка - 25/10/13 03:47 AM

если попрет селедка, всем будет пофиг на закрытие навигации
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 25/10/13 03:59 AM

В ответ на:

если попрет селедка, всем будет пофиг на закрытие навигации




Да уже лодки на 60% все на берегу ;-) А к 7 нобря уже 99% будет на берегу . Кто проверять пойдет ?
Отправлено: телепузик

Re: Селедка - 25/10/13 05:53 AM

вот + резино-гандонов
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 25/10/13 07:28 AM

В ответ на:

если попрет селедка, всем будет пофиг на закрытие навигации


Я точно пойду
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 25/10/13 07:57 AM

В субботу прокачусь не далеко...так, снастями помахать...
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 25/10/13 09:02 AM

Качать не будет?
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 25/10/13 09:02 AM

В ответ на:

вот + резино-гандонов




Ага! Но, еще лучше, надувной матрац: на берег доставить легче, а результат, тот же - до места лова доплывет один простатит....
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 25/10/13 09:04 AM

В ответ на:

В субботу прокачусь не далеко...так, снастями помахать...




Аккуратней, дружище! В суббботу "презервуары" будут низко летать....
Отправлено: Аноним

Re: Селедка - 25/10/13 09:13 AM

Да ладно Фёдорович, жути не гони. Ветер северняк, в Уссурийском вдоль берега можно... Главное Босфор пройти.
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 25/10/13 09:30 AM

Нисколько.У меня пассажир впереди пол дороги..спать будет-)))
Да и в Босфор мне лезть не надо. С бухты вышел и уже на месте...Почти...
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 25/10/13 09:31 AM

Спасибо. Учту...
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 25/10/13 10:46 AM

В воскресенье погода вроде лучше будет. Постараюсь выйти. Кто-нить покажите снасть на селедку, что на крючек подсаживаете?
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 25/10/13 10:48 AM

В ответ на:

Ветер северняк, в Уссурийском вдоль берега можно... Главное Босфор пройти.


Так хочется и посередине уссурийского побродить
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 25/10/13 10:59 AM

В ответ на:

В воскресенье погода вроде лучше будет. Постараюсь выйти. Кто-нить покажите снасть на селедку, что на крючек подсаживаете?



Так селедка на голый крючок хватает , если она есть конечно . Но нет ее не хрена , иначе бы она на базаре была . МРСки то по Уссурийскому шарятся в ноябре .
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 25/10/13 11:04 AM

Зачем убил надежду?
Отправлено: Самодур

Re: Селедка - 25/10/13 11:10 AM

Олег , в былые времена ,самый рабочий вариант был - самодур из 4-х хромированных гаков 12-го размера по нашей классификации,основная 0,7, поводки 0.5(длина 5-6 см). Насадка- хим.волокно ядовито-зеленое с теннисного шара например + красный кембрик возле ушка. Сейчас можно незаморачиваться, самодур яповский на терпуга купить ,да и на селедку с сайрой бывают ,такие с перьями и с гаками побольше,с какими-нибудь бусинами светонакопительными,думаю сельдь на них гораздо бащще будет брать.
Отправлено: Б.П.

Re: Селедка - 25/10/13 11:14 AM

да обычная борода, как на зубаря, только кручок 6 номер. и леску от 0,2 и более. зимой и на зубаринные бороды селедку таскают.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 25/10/13 11:17 AM

Во-первых: лов был разрешен снастью с количесвом крючков не более трех (больше вязали только хапуги );
Во-вторых: такие гаки рулили только сначала, позже, более мелкие крючки, рвали своих матерых собратьев в хлам.
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 25/10/13 11:29 AM

Максим, привет...
Через термоусад. трубку блестящую лапшу прикреплю. Через один крючек. На другие светонакопит бусы. Вниз пилкер 300-400 грамм серебристый с светонакопительными боками, ну и крючек. Думаю пойдет.
Главное у меня рыбопоисковый эхолот хороший и бинокль со стаб. изображения (типа касаток высматривать ) Завтра 500л бенза подвезут...
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 25/10/13 11:34 AM

В ответ на:

Зачем убил надежду?




Федорович провокатор.Сам уже лодку поднял , а не окрепшие умы сейчас будут селедку гонять весь ноябрь :-)
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 25/10/13 11:42 AM

Просто, у меня нет хорошего рыбопоискового эхолота и бинокля со стабилизацией изображения! А, в старый цейсовский, сколько ни смотрел - в заливе, окромя кита Минке, на селедке никого больше не видел....
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 25/10/13 11:45 AM

Завидует Федорович что кто то ходит искать былое счастье...А не ходит в это время искать потому что ссыт в виду возраста.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 25/10/13 11:52 AM

Ну, а тебе-то откуда знать про "былое счастье": ты в те времена еще в пеленки ссался....
Отправлено: Leshiy68

Re: Селедка - 25/10/13 11:58 AM

В ответ на:

.......потому что ссыт в виду возраста.



Правилами форума запрещены выражения, оскорбляющие личность. Скажи эти слова при встрече глаза в глаза. Я не защищаю ФФ-я призываю к уважению однофорумчан.
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 25/10/13 12:07 PM

В ответ на:

Типа снасть...


Отправлено: КАМ

Re: Селедка - 25/10/13 12:09 PM

В ответ на:

В ответ на:

.......потому что ссыт в виду возраста.



Правилами форума запрещены выражения, оскорбляющие личность. Скажи эти слова при встрече глаза в глаза. Я не защищаю ФФ-я призываю к уважению однофорумчан.



Только читал "курилку" и потом зашел в этот раздел...Олег твой пост туда бы
Отправлено: Leshiy68

Re: Селедка - 25/10/13 12:13 PM

В ответ на:

Только читал "курилку" и потом зашел в этот раздел...Олег твой пост туда бы



Чур меня чур Там сразу закатают ))))))))))))
Отправлено: КАМ

Re: Селедка - 25/10/13 12:32 PM

Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 25/10/13 12:55 PM

В ответ на:

да обычная борода, как на зубаря, только кручок 6 номер. и леску от 0,2 и более. зимой и на зубаринные бороды селедку таскают.



Посмотри внимательно, про КАКУЮ селедку тут идет речь.
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 25/10/13 12:57 PM

Ты меня сильно молодишь Федорович...Приятно.
Отправлено: Б.П.

Re: Селедка - 25/10/13 01:13 PM

и что, на такую бороду не будет ловиться?
Отправлено: Б.П.

Re: Селедка - 25/10/13 01:16 PM

В ответ на:

Ты меня сильно молодишь Федорович...Приятно.


просто ФФ зацепило, что в ЕГО пеленки ссался...
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 25/10/13 01:21 PM

Нет..В то время что портянки что пеленки одинаковы.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 25/10/13 01:25 PM

В ответ на:

и что, на такую бороду не будет ловиться?



А ты попробуй на 0,2 лску с 50 метров ловить. Потом расскажешь, получилось или нет.
Отправлено: Б.П.

Re: Селедка - 25/10/13 01:38 PM

с 50 метров взаброс - легко! в отвес - история умалчивает...
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 25/10/13 01:41 PM

В ответ на:

с 50 метров взаброс - легко! в отвес - история умалчивает...




Даже в заброс, с 50 м, вряд ли это получилось бы... Если бы хоть раз ловил ТУ сельдь, то понял бы, про что я.
Отправлено: андрей мото

Re: Селедка - 25/10/13 02:13 PM

В ответ на:

В ответ на:

с 50 метров взаброс - легко! в отвес - история умалчивает...




Даже в заброс, с 50 м, вряд ли это получилось бы... Если бы хоть раз ловил ТУ сельдь, то понял бы, про что я.



Это точно!
До сих пор вспоминаю синюю изоленту на пальцах и леску 1.0.Было бы прикольно посмотреть на ловлю с 0,2 леской.
Отправлено: Viator

Re: Селедка - 25/10/13 02:22 PM

В ответ на:

В ответ на:

с 50 метров взаброс - легко! в отвес - история умалчивает...




Даже в заброс, с 50 м, вряд ли это получилось бы... Если бы хоть раз ловил ТУ сельдь, то понял бы, про что я.



Сейчас-то уже есть подходящие катушки, а тогда либо сами силовые делали, либо руками всё мотали. Если без катушки ловили, старались найти леску толще 0,6 мм, а указательные пальцы пластырем перематывали, иначе леской шкуру прорезало...
Отправлено: miha m

Re: Селедка - 25/10/13 02:31 PM

В ответ на:

Завидует Федорович что кто то ходит искать былое счастье...А не ходит в это время искать потому что ссыт в виду возраста.



Мне тоже фраза не понравилась!
Так говорить в кругу старых друзей допустимо.
На форуме -моветон!.
Они знают друг друга давно! поэтому всё так!
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 26/10/13 01:48 AM

В ответ на:

Так говорить в кругу старых друзей допустимо.
Они знают друг друга давно! поэтому всё так!




Одно, из другого еще не следует! Моим друзьям присущи несколько иные алгоритмы поведения....
Впрочем, не стоит, Игорь, акцентироваться на подобных вещах: дискретная биологическая форма не всегда способна преодолеть последствия влияния среды обитания, уровня образования и родительского воспитания!
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 26/10/13 02:53 AM

Федорович скидывай лодку обратно :-) Будете с Вадоном селёдку ловить . До сих пор не могу забыть вкус , когда в фольге её запекаешь.
Отправлено: Leshiy68

Re: Селедка - 26/10/13 03:02 AM

В ответ на:

Сейчас-то уже есть подходящие катушки, а тогда либо сами силовые делали, либо руками всё мотали. Если без катушки ловили, старались найти леску толще 0,6 мм, а указательные пальцы пластырем перематывали, иначе леской шкуру прорезало...



А Димон Улахе готов к селёдке Катушечка что ннада
Отправлено: Фомич

Re: Селедка - 26/10/13 12:36 PM

Сегодня в Поспелова при мне, мужик на самадур две штуки разом вытянул, ох..ли все
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 26/10/13 01:08 PM

Сегодня в Поспелова при мне, мужик на самадур две штуки разом вытянул, ох..ли все



Видимо мелкую селедку поймал , либо самодур мощный :-)
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 26/10/13 01:12 PM

В ответ на:

До сих пор не могу забыть вкус , когда в фольге её запекаешь.




Да, это было единственное блюдо из сельди, кроме соления и горячего копчения, которое можно было употребить с удовольствием! Но, классика - это, все-таки, соленая сельдь! Рецептов была "тысяча": на работе мужики солили всяк на свой вкус, потом, по очереди приносили к обеду пробовать. Я особо не парился: старался поймать на засолку перед самыми холодами в середине ноября, просто густо пересыпал крупной солью, включая жабры. Три дня держал в тепле до появления рассола и выносил на мороз - там она уже больше не брала соль, оставалась упругой и чуть-чуть с хрустинкой. С отваренным картофелем и репчатым лучком, был полный отпад!
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 26/10/13 01:20 PM

В ответ на:

Сегодня в Поспелова при мне, мужик на самадур две штуки разом вытянул, ох..ли все



Видимо мелкую селедку поймал , либо самодур мощный :-)




Это местное стадо говноселедки: круглый год обитает в Амкрском и Уссурийском заливе, ловится по первому льду на Суйфуне. Та сельдь, даже в единственном числе, за секунду, превращала самодуры в говно! Самодурщики страшно боялись таких поимок: иногда, в начале зимы, изредка бралась в Парисе и Воеводе. "Счастливчик" сразу орал во все горло: "Мужики, атас! Вирайте самодуры - селедка!" На "комбайны", вываживание доставляло большой кайф! Но, осторожно: даже наважьи поводки скрипели от натуги!
Отправлено: Leshiy68

Re: Селедка - 26/10/13 01:20 PM

В ответ на:

В ответ на:

До сих пор не могу забыть вкус , когда в фольге её запекаешь.




Да, это было единственное блюдо из сельди, кроме соления и горячего копчения, которое можно было употребить с удовольствием! Но, классика - это, все-таки, соленая сельдь! Рецептов была "тысяча": на работе мужики солили всяк на свой вкус, потом, по очереди приносили к обеду пробовать. Я особо не парился: старался поймать на засолку перед самыми холодами в середине ноября, просто густо пересыпал крупной солью, включая жабры. Три дня держал в тепле до появления рассола и выносил на мороз - там она уже больше не брала соль, оставалась упругой и чуть-чуть с хрустинкой. С отваренным картофелем и репчатым лучком, был полный отпад!



Оттуда и пошло неведомое маскалям словосочетание "гавкать на воду"
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 26/10/13 01:34 PM

В ответ на:

Сегодня в Поспелова при мне, мужик на самадур две штуки разом вытянул, ох..ли все



Видимо мелкую селедку поймал , либо самодур мощный :-)



+100500 ТА САМАЯ селедка, в единственном экземпляре, способна оборвать корюшковый самодур, только понюхав его!
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 26/10/13 01:57 PM

В Посьете,как-то по весне попал на такую сельдь,самодуры кончил все сразу и половину блёсен на клинских поводках 0,17. Пришлось на месте ваять самодур из основной лески ,косяк стоял такой что грузило не тонуло.
Отправлено: briz

Re: Селедка - 26/10/13 04:31 PM

В Славянке зашел ивась.Двадцать лет не было.Тоже вкусная селедка.
Отправлено: Кузьмич

Re: Селедка - 26/10/13 04:33 PM

В том году уже был)))
Отправлено: Kuibyshev

Re: Селедка - 26/10/13 04:53 PM

Я в советское время на льду весной, на клинскую 012, вытянул 5селедок и зубаря среднего. И этому7 человек свидетелей.Правда сам не знаю как так вышло. Обычно косяк прошел самодур как-будто просто водолаз оторвал
Отправлено: Sazan

Re: Селедка - 26/10/13 05:00 PM

кто нить селедку ловит?
где есть она такая эта селедка
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 26/10/13 05:01 PM

В ответ на:

В Славянке зашел ивась.Двадцать лет не было.Тоже вкусная селедка.




в я тут прочёл , что ивась еще в 41 году кончился .
http://www.konkurent.ru/starii_print.php?id=7345
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 26/10/13 05:03 PM

Ктож те скажет, даже если ловят, Хотя вряд ли,такой не будет,только мелочь.
Отправлено: Самодур

Re: Селедка - 26/10/13 10:35 PM

Не знаю как ивась кончился , но в Питере на базаре малосоленого продают, я постоянно покупаю, очень вкусный однака. Где его берут тайна торгашам неведома, им уже соленый привозят.Последний раз ловил ивася ,когда селедку уже почти кончили, носились за ней по всем бухтам и заливам аж до Посьета, так вот где-то возле Рикорда, вместо селедки напали на косяк ивася, по пять - десять штук успели выдернуть. А так помню по детству на пирсе под Казанским мостом на закате, частенько подскакивал ивасик, лавливали его исправно, даже самодуры с более толстой леской и большими крючками делали специально под него.
Отправлено: Самодур

Re: Селедка - 26/10/13 10:45 PM

В ответ на:

В ответ на:

Типа снасть...






Во, то что девке огурец, ядовито-зеленой махны на гаки повесь и красный кембрик и селедка точно не сдюжит.
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 27/10/13 03:12 AM

В ответ на:


Во, то что девке огурец, ядовито-зеленой махны на гаки повесь и красный кембрик и селедка точно не сдюжит. Светонакопительный кембрик красный и желтый на цевье. Через термоусадочную трубку разноцветная лапша. Будем пробовать...


Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 27/10/13 06:33 AM

Вчерашняя погода не распологала к рыбалке где-то в заливе подальше от берега, поэтому махание снастями на селедку осталось на берегу.
Но до одного известного мыса решили дотопать:
http://www.youtube.com/watch?v=7-RvJFMc7So
Затем пошли обратно:
http://www.youtube.com/watch?v=_3Vo0FHeQZc
Отправлено: LenVV

Re: Селедка - 28/10/13 05:47 AM

В ответ на:

... Но до одного известного мыса решили дотопать...
Затем пошли обратно...




Ну прям как в анекдоте.
Чапаев: "Чего это у тебя, Петька?"
Петька: "Да вот, книгу написал!"
Ч: "Дай почитать!"
Открывает начало:
"В.И. вскочил на коня и поскакал в штаб".
Середина:
"Тыгы-дым, тыгы-дым, тыгы-дым..."
Конец:
"В.И. прискакал в штаб и слез с коня."

А где про селедку?
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Селедка - 28/10/13 07:13 AM

В ответ на:

В ответ на:

... Но до одного известного мыса решили дотопать...
Затем пошли обратно...




Ну прям как в анекдоте.
Чапаев: "Чего это у тебя, Петька?"
Петька: "Да вот, книгу написал!"
Ч: "Дай почитать!"
Открывает начало:
"В.И. вскочил на коня и поскакал в штаб".
Середина:
"Тыгы-дым, тыгы-дым, тыгы-дым..."
Конец:
"В.И. прискакал в штаб и слез с коня."

А где про селедку?


+ Надо было мне с конца темы читать, искал где селедка так и не нашел. А рассказы не приготовишь и не засолишь:)
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 28/10/13 07:30 AM

Не поймал, так нормально объяснил?
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 28/10/13 09:11 AM

Полазил сегодня в заскреплевье часа три...волна мерзкая...На эхолоте ничего не увидел..но касатку видел.
Отправлено: OLS

Re: Селедка - 28/10/13 10:02 AM

И я вчеравыходил на поиски селедки. Сначала пробовали в районе Б.Камня, потом у Аскольда. Вообщем пока тишина...
Отправлено: Самодур

Re: Селедка - 28/10/13 01:24 PM

Рано еще,говорят вам ! Недельку погодите!
Олег махны зеленой добавь чутка ,любит селедка зеленое - проверено годами , ну и красненькое иногда бывало жаловала,так что и кембрика добавь.Я по юности пару раз соревнования на портовских катерах выигрывал по кол-ву селедки, бывало рвал ближайшего преследователя в два раза, как раз за счет зеленой махны и тонкого поводка,ну еще конечно за счет скорости ,трезвости ума и ножниц на веревочке.
Тогда народ в основном красный или желтый паролон цеплял,либо вообще кембрики только.
Ловилось и на это и на пустой гак конечно, но когда рыбы стало меньше,она началала выбирать ,что "повкусней" выглядит ,поизящней и покрасивей.
Отправлено: РыбакПриморья

Re: Селедка - 28/10/13 01:30 PM

Съездил на селедку, неплохо поймал.. как тут фото добавить?
Отправлено: Musson

Re: Селедка - 28/10/13 01:43 PM

Ёмко и информативно.
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 28/10/13 01:52 PM

Вернись на пару страниц назад, почитай, а потом реши стоит ли продолжать тему.
Отправлено: Аноним

Re: Селедка - 28/10/13 01:53 PM

В ответ на:

Съездил на селедку, неплохо поймал.. как тут фото добавить?



Вот:

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=sayt&Number=698141&page=0&fpart=1
Отправлено: РыбакПриморья

Re: Селедка - 28/10/13 02:04 PM

Вот




В неё 2 НМ влезает
Отправлено: Аноним

Re: Селедка - 28/10/13 02:11 PM

Ну красавчик, базару нема!!! Ай да молодец!!!
Отправлено: Экзор

Re: Селедка - 28/10/13 03:26 PM

Ну и главный вопрос после таких фоток, ГДЕ ?
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 28/10/13 03:29 PM

Ответ наверное будет Угольная, только не сейчас
Отправлено: Экзор

Re: Селедка - 28/10/13 03:39 PM

я там в субботу был, пусто
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 28/10/13 03:43 PM

В ответ на:

я там в субботу был, пусто




Именно поэтому я и написал " не сейчас" чуть чуть тролль
Отправлено: Andy7525

Re: Селедка - 28/10/13 04:07 PM

В ответ на:

Ответ наверное будет Угольная, только не сейчас



Нет её на Угольной , недели через 2-3 будет .
Отправлено: Теперь Флинт

Re: Селедка - 28/10/13 04:25 PM

В ответ на:

Ответ наверное будет Угольная, только не сейчас




Да, Жень, на ТУ селедочку не похожа. Худенькая. Но все равно молодец. Если только фото не с Охотоморья. А не говорит где взял - правильно. А то все как ломанутся в Охотское или японскую зону, оббурят нах...
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 28/10/13 04:34 PM

Слава, по первому льду ее часто топорами на угольной со льда вырубают, я не участвовал, но мои сотрудники купались там не раз.........
Отправлено: Теперь Флинт

Re: Селедка - 28/10/13 04:38 PM

В ответ на:

Слава, по первому льду ее часто топорами на угольной со льда вырубают, я не участвовал, но мои сотрудники купались там не раз.........




Я знаю. Рассказывали. Блин, хреново, что от этого она жирней не становится.
Отправлено: РыбакПриморья

Re: Селедка - 28/10/13 04:39 PM

Я так скажу - не особо далеко от угольной, где лодки будут там и селедка значит )
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 28/10/13 04:55 PM

В ответ на:

Я так скажу - не особо далеко от угольной, где лодки будут там и селедка значит )




Ну вот, опять вычислил, пора мне в Шерлоки записываться
Отправлено: Kotoid

Re: Селедка - 29/10/13 06:32 AM

Вчера на рыбалке один мужик другому рассказывал, что на Моргородке в ковш очень много ИВАСЯ зашло. Говорю, то что слышал, так что не пинайте.
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 29/10/13 06:50 AM

В ответ на:

Вчера на рыбалке один мужик другому рассказывал, что на Моргородке в ковш очень много ИВАСЯ зашло. Говорю, то что слышал, так что не пинайте.




ТСССС.... не пали контору Федоровича, не простит... , на форуме его нет, небось там уже подсачеком черпает..
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 29/10/13 07:13 AM

Попутал ты - я, там катер держу! А, мелкая говноселедка, туда каждый год заруливает.... Так что, приезжай, развеешь тоску по "былому счастью"!

П.С. Я здесь, слежу за базаром!
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 29/10/13 07:32 AM

В ответ на:

Попутал ты - я, там катер держу!Так что, приезжай, развеешь тоску по "былому счастью




Я того счастья и не застал, теток тогда гонял вокруг Бурсы,не до селедки, а батя много ловил, вкусная помню...... уууххх!!! Черпай там по тихой в ковше своем....

PS. А я еще попробую на выхах в Уссурийском терпужка да селедочки дернуть, может и камбалехи осенней.
Отправлено: DENKILLER

Re: Селедка - 29/10/13 10:56 AM

В ответ на:

Вчера на рыбалке один мужик другому рассказывал, что на Моргородке в ковш очень много ИВАСЯ зашло. Говорю, то что слышал, так что не пинайте.




Как-то долго и упорно искал инфу по ивасю, которого корейские рыбаки называют "ненадежным" - типа седня дох..я, а завтра - ваще ни х.я.
Короче, ученые от рыбной науки предсказывают в 2015 году более-менее рост его численности у наших берегов.
Как в 30-х и 60-х гг прошлого века, наверное, уже не будет, но хотелось бы его подербанить, конечно.
Я еще помню он был еще в "жести" в конце 90-х.
Сейчас изредка в супермаркетах попадается, большекаменский завод закатывает, иногда беру. Вкус не изменился :-)
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 29/10/13 11:26 AM

У про сельдь Залива Петра Великого что ученые говорят?
Отправлено: MERCURi

Re: Селедка - 29/10/13 02:16 PM

Не хрена не говорят. Молчат . ( По достоверной информации).
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 29/10/13 03:01 PM

В ответ на:

В ответ на:

Вчера на рыбалке один мужик другому рассказывал, что на Моргородке в ковш очень много ИВАСЯ зашло. Говорю, то что слышал, так что не пинайте.




Как-то долго и упорно искал инфу по ивасю, которого корейские рыбаки называют "ненадежным" - типа седня дох..я, а завтра - ваще ни х.я.
Короче, ученые от рыбной науки предсказывают в 2015 году более-менее рост его численности у наших берегов.
Как в 30-х и 60-х гг прошлого века, наверное, уже не будет, но хотелось бы его подербанить, конечно.
Я еще помню он был еще в "жести" в конце 90-х.
Сейчас изредка в супермаркетах попадается, большекаменский завод закатывает, иногда беру. Вкус не изменился :-)




Закономерность появления-исчезновения сардины-иваси вывел какой-то ученый японец! Я про это, еще в отрочестве читал.... Связано это явление, с периодической массовой гибелью молоди, попадающей на путях миграции в холодное течение, меняющее свое направление под действием сил всемирного тяготения с цикличностью, определяемой "парадом планет". Дело в том, что рыба эта очень теплолюбива и гибнет, если вода становится холоднее 18 градусов по Цельсию! Согласно своей теории, он очень точно предсказал очередное исчезновение сардины, за что производители рыболовных сетей, связанные с якудза, организовали на него покушение!
Последний пик популяции был на моей памяти, когда плавбазы стояли прямо в Амурском заливе и катали банки-пресервы.... Так что, не там Посейдон второй ищет былое счастье: ближе, ближе надо к "Вольному Шкиперу"!
Отправлено: denNW

Re: Селедка - 29/10/13 03:03 PM

Сегодня.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 29/10/13 03:18 PM

Не на "Вольном Шкипере"?

Такая сельдь горячего копчения, будет "пальчики оближешь".... Жалко, много не съешь!
Отправлено: denNW

Re: Селедка - 29/10/13 03:24 PM

Ответил в личку.
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 29/10/13 03:28 PM

Что-то ты ко мне не равнодушен ФФ. Подозрительно....
Отправлено: Аноним

Re: Селедка - 29/10/13 03:30 PM

Он ко всем неравнодушен. Стареет... Бухтит по чём зря...
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 29/10/13 03:33 PM

В ответ на:

Что-то ты ко мне не равнодушен ФФ. Подозрительно....




Я дедушек "присесть на колено" не приглашаю....
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 29/10/13 03:34 PM

В ответ на:

В ответ на:

Что-то ты ко мне не равнодушен ФФ. Подозрительно....




Я дедушек "присесть на колено" не приглашаю....




Дык это ж я в целях самообороны, чтобы межбулочное пространство от бура сберечь
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 29/10/13 03:38 PM

В ответ на:


Такая сельдь горячего копчения, будет "пальчики оближешь".... Жалко, много не съешь!


Лиш бы "керосина" по пути в Суйфун не хапнула,было года 2 назад,воняла даже копчёная,собаки кашу с селёдкой жрать отказались,пришлось курям скормить.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 29/10/13 03:42 PM

Мы с Таней так на писуче попали на Смеринке: два года, потом, на речку не ездили....
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 29/10/13 03:46 PM

Я и на зубаря так нарывался,жареный ешё ничего,видимо керосин с растительным маслом при жарке растворился, а в ухе гольный керосин.
Отправлено: DENKILLER

Re: Селедка - 30/10/13 05:42 AM

В ответ на:

У про сельдь Залива Петра Великого что ученые говорят?




А я не интересовался :-)
Как-то в молодости работали часть сезона в Олюторском заливе на селедке, теперь к ней почти равнодушен :-)
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 30/10/13 07:16 AM

Будь другом.Поинтересуйся.
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 30/10/13 04:54 PM

Ну если ивась подойдет в 2015 , так к 2020 может и селёдка вернётся :-) А я что-то ивася не ловил никогда , хотелось бы попробывать.
А вообще интересно , как менялась рыбная промышленность Приморья в 20 веке . То селедка , то ивась пёр , так что даже на Пахтусова чаны для засолки рыбы стационарные строили. Вряд ли селедка и ивась были потравлены или выловлены,сдаётся мне , что циклы возврата еще не до конца ясны науке . Но что-то подсказывает, будет и нашей улице праздник в 21 веке.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Селедка - 30/10/13 05:09 PM

Влад, ты говоришь на Пахтусова чаны для засолки стояли . Я больше скажу, даже на Чайке до сих пор остатки засолочного цеха остались. Правда развалины уже . А дальше -артель рыболовная( ближе к Седанке).
Отправлено: Теперь Флинт

Re: Селедка - 30/10/13 05:13 PM

В ответ на:

я тут прочёл , что ивась еще в 41 году кончился .




Видимо старая публикация. Я в 1982 году успел поработать на ивасе. В прилове попадалась ТА селедка и ну очень приличная по размерам скумбрия.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 30/10/13 05:17 PM

Ивась еще был в конце 80-х. Раньше на Кунгасном был лодочный прокат, давали пластиковые лодки. Народ в октябре выходил к бурбулятору (труба с говном, что вытекает на глубине ) и там ловили корюшку на самодур, ведрами. В прилове был ивась, при чем, иногда в довольно больших количествах.
Если спросите откуда я знаю, то отвечу, что пацаном, сам лавливал в том гейзере .
Отправлено: V-MAX

Re: Селедка - 30/10/13 05:28 PM

В данный момент и сейчас там ловят краснопу и корюшку как из бочки,даже ленивый поймает своё НМ,просто знакомый с района там часто бывает и ловит,даже по прошлому году кальмарка проскакивал сам лично видел его уловы.
Отправлено: Теперь Флинт

Re: Селедка - 30/10/13 05:46 PM

До сих пор с содроганием вспоминаю: На завтрак-обед-полдник-ужин-пересменки т.е. каждые 4 часа на столе противни с запеченным ивасем. На обед и ужин добавлялись, как первое, суп-уха из ивася и конечно же компот (правда нормальный). В охотку конечно нормально,но ежедневно - это пипец какой Брррр...
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 30/10/13 05:53 PM

Зато какие шикарные консервы с него делали,присервы соленые кусками и тушками ,сардины копченые в прованском масле, естественно масло было другое,хотя Х.З.Поповский рыбкомбинат получал оливковое масло в 200т литровых бочках.Но это было советское время.
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 31/10/13 03:23 AM

В ответ на:

Ивась еще был в конце 80-х. Раньше на Кунгасном был лодочный прокат, давали пластиковые лодки. Народ в октябре выходил к бурбулятору (труба с говном, что вытекает на глубине ) и там ловили корюшку на самодур, ведрами. В прилове был ивась, при чем, иногда в довольно больших количествах.
Если спросите откуда я знаю, то отвечу, что пацаном, сам лавливал в том гейзере .




В гейзере селедку не ловил, но осталось очень красочное воспоминание детства, садик у меня был выше старой гавани ДВВИМУ,в бухте Федорова, садик и сейчас там, рядом с преподавательской 10ти этажкой, с садика домой (ВПортовая 9А) ходили с братом через море, чтобы еще попасть на стройку ДКМ, как-то мужики невод с селедкой вытянули и нас, шпану, угостили, старший брат снял с меня рубашку, связал рукава и набил селедкой, родители за "улов" похвалили, за рубашку чуть не убили. Крупная была сельд..... уххх (год 1970-71)
Отправлено: grey

Re: Селедка - 02/11/13 04:43 PM

что то затихла тема совсем... кто нибудь ловил, пробовал, ловится она нет?...
Отправлено: rumpelhtan

Re: Селедка - 02/11/13 04:59 PM

так вот насчет сельди иваси, то в бухте Находка она уже второй год присутствует. В течении открытой навигации периодически попадается у пенсионеров которые добавку к пенсии на сетках делают,как то так, а селедки в этом годе совсем мало, так как молодь сельди выловленную прибрежкой какой уже год продают в магазине под видом кильки пряного посола.
Отправлено: СтасЯн

Re: Селедка - 02/11/13 05:10 PM

С низководного в сторону Угольной посмотри,а молчат потому что таким размером не похвастаешь!
Отправлено: Саян

Re: Селедка - 02/11/13 05:58 PM

ку
Отправлено: СтасЯн

Re: Селедка - 03/11/13 04:10 AM

Ой не тому ты тщательно отобранную рыбу показываешь!!!
Отправлено: @@-otshelnik-@@

Re: Селедка - 03/11/13 04:58 AM

В ответ на:

С низководного в сторону Угольной посмотри,а молчат потому что таким размером не похвастаешь!



Это точно, размер конечно у нее очень мелкий... Поймал зубаря, вот у него хороший размер был, да и корюшка неплохая попадается.
Отправлено: grey

Re: Селедка - 03/11/13 03:49 PM

проехал сегодня в сторону дефриза, посмотреть где люди рыбалят, думал присоединится может, к чесной компании, а там нет никто....
что, рып кончился?
Отправлено: mixail

Re: Селедка - 04/11/13 04:15 AM

В ответ на:

проехал сегодня в сторону дефриза, посмотреть где люди рыбалят, думал присоединится может, к чесной компании, а там нет никто....
что, рып кончился?



не там смотрел где то народу тьма было не смотря на сильный туман и селедка была (очень мало правда) и нерпа )) наважка ловилась пока черви не кончались
Отправлено: grey

Re: Селедка - 04/11/13 04:45 AM

от дефриза до седанки, от седанки до океанской и от седанки до чайки одна лодка, даже в биноклю никого не углядел, мож и вправду не там искал....
деж смотреть то?
Отправлено: mixail

Re: Селедка - 04/11/13 05:21 AM

между дефризом и садгородрм
Отправлено: ValD

Re: Селедка - 04/11/13 02:08 PM

В ответ на:

ку




Так это же он на подводной охоте настрелял .
Отправлено: Voloh

Re: Селедка - 04/11/13 04:08 PM

В воскресенье лодок 60-70 было, но от начального косяка остались крохи , поэтому и уловы от 0 до 10-15 шт, в зависимости от места, снастей и удачи.Да и ещё 3 нерпы появились, а им кг по 10 в день надо. Наважки и корюшки на жарёху поймать можно.
Отправлено: Стелс

Re: Селедка - 05/11/13 01:15 PM

Добрый вечер, Всем! Был сегодня на садгородских ямах (выходил с садгородского пляжа). С 10-00 до 14-30 всего 15 шт.средней корюшки на самодур. Селедки нет, и наваги не поймал (ловил на гребешок). Как-то так ... У соседей по рыбалке - ловилась навага на червя не плохо, корюшка, селедки в прилове не заметил. Чего ожидать дальше...? Будет ли селедка? Нерпы ведь были же!!!
Отправлено: vadim_vadim

Re: Селедка - 05/11/13 01:38 PM

Были в понедельник на ямах(садгород). Наш улов: 4 средних селедки,4 маленьких, 50 шт корюшки, 2 наваги. Навагу над ловить на червя кг 10 поймать можно, мы ловили на мидию. Было 2 нерпы возможно они и отогнали селедку на мелкоту. Народ напишите что ей надо, и где можно поймать селедки!
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 05/11/13 01:57 PM

А смысл?
Отправлено: grey

Re: Селедка - 05/11/13 02:15 PM

В ответ на:

А смысл?



а какой вообще смысл в подобных высказываниях?....
тупо ляпнуть?
Отправлено: denNW

Re: Селедка - 05/11/13 04:22 PM

Ей надо поймать Нерпу и селедка вернется.
Отправлено: Андрей К

Re: Селедка - 06/11/13 03:22 AM

Нерпа каждый год заходит в эту часть залива. В прошлом с Ювелиром наблюдали лежбище штук этак двадцать, в 50-ти метрах от низководного. Смешные толстые звери, хорошо, что они есть и приходят к нам. А то, что селедки пожрут-да фиг с ним, не жалко
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 13/11/13 08:25 AM

Сельдь есть!!!
Отправлено: tema

Re: Селедка - 13/11/13 08:34 AM

где?
Отправлено: телепузик

Re: Селедка - 13/11/13 08:36 AM

на угловке?
Отправлено: tema

Re: Селедка - 13/11/13 08:40 AM

в магазине?
Отправлено: D71Sanya

Re: Селедка - 13/11/13 08:47 AM

Поди в рыбном отделе сообщение писал
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 13/11/13 08:54 AM

В ответ на:

Сельдь есть!!!




Вадим не уж то поймал ? Ту самую их 80х ?
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Селедка - 13/11/13 08:59 AM

Представляю, как она за тридцать лет поржавела....
Отправлено: Вадон

Re: Селедка - 13/11/13 09:06 AM

Эх Федорович...Без подьебаса не можешь.Нарвались на гарностае....
Отправлено: Kotoid

Re: Селедка - 13/11/13 09:10 AM

Не фотали? Хоть посмотреть на неё, поностальгировать.
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 13/11/13 09:32 AM

В ответ на:

Не фотали? Хоть посмотреть на неё, поностальгировать.




Купи в магазе Олюторскую, 140 руб за кг и ностальгируй, я пробовал, чуть слюнями не захлебнулся, пришолось сожрать беспощадно.....
Отправлено: Kotoid

Re: Селедка - 13/11/13 09:34 AM

Да сплюснутая она какая то после заморозки. Видок уже не тот.
Дифризовская и то симпатичнее будет.
Отправлено: Voloh

Re: Селедка - 13/11/13 10:25 AM

Сегодня товарищ поймал пол Н/М на Крыгина, свежайшая, сказали с Тавричанки, т.е. она уже там и остатки скоро будут в Суйфуне.
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 13/11/13 10:29 AM

В ответ на:

Да сплюснутая она какая то после заморозки. Видок уже не тот.
Дифризовская и то симпатичнее будет.




Тогда надо смотреть куда шхуны пристают, последние три-четыре дня напротив коттеджей Спецстроя шибаются, когда с работы еду, регулярно. Зря ходить им не резон.
Отправлено: grey

Re: Селедка - 25/01/14 04:29 PM

НУ

НАКОНЕЦ-ТО

моя первая селедка
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Селедка - 25/01/14 04:43 PM

Серега, это я тебе когда звонил, ты селедку тянул ??? Молодца !!!
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Селедка - 25/01/14 04:47 PM

Пипец,сщас МРСми всё вычерпают!
Отправлено: grey

Re: Селедка - 25/01/14 05:29 PM

неее, тогда камбала уцепилась, за самодур, пока подымал - проклял все на свете
Отправлено: grey

Re: Селедка - 25/01/14 05:30 PM

не вычерпают, они ж не знают - где
Отправлено: Барракуда

Re: Селедка - 27/01/14 07:52 AM

Неужто на Посьете?
Отправлено: Грэсбург

Re: Селедка - 27/01/14 03:09 PM

на какие снасти селедку ловят?
Отправлено: selyanin

Re: Селедка - 27/01/14 03:31 PM

Два варианта мне знакомы:
1. Самодур с насадкой желтого цвета (борода, шарик шерсти, силикон и т.п.)
2. Обычный комбайн с небольшими 2.5 - 3 см блеснами, лодочки или клюшки, желтые. На белую клюшку тоже бралась, но хуже. У дна ходит редко, обычно 1- 1.5 м от дна или даже в пол-воды.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 27/01/14 03:37 PM

В ответ на:

Два варианта мне знакомы:
1. Самодур с насадкой желтого цвета (борода, шарик шерсти, силикон и т.п.)
2. Обычный комбайн с небольшими 2.5 - 3 см блеснами, лодочки или клюшки, желтые. На белую клюшку тоже бралась, но хуже. У дна ходит редко, обычно 1- 1.5 м от дна или даже в пол-воды.


В Суйфуне неплохо ловится на розовую бороду,лучше чем на зеленую.
Отправлено: selyanin

Re: Селедка - 27/01/14 03:41 PM

Ну за гринпис я ещё м.б. проголосую, но с розовым - не ко мне! Уж лучше мяса пожарить, ну её, эту селёдку! Всё равно с той, 80-х за Скрыплёвым, рядом не стояла.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 27/01/14 03:51 PM

Ты ведь на самодуры вроде не рыбачишь?Я её тоже не ловлю специально,не та она рыба чтобы за ней охотиться.
Отправлено: selyanin

Re: Селедка - 27/01/14 04:13 PM

В ответ на:

Ты ведь на самодуры вроде не рыбачишь?



Ну как же? Два законных выезда в Посьет, в начале и конце зимы, и два законных выезда на писуча (рыбный пирог на НГ для компании и "девушке" на 14 февраля).
Для темы: В Посьет в марте обязательно с нашей кучкой едет какой-либо новичок из вновь привлеченных корешей. Для него специально вяжу самодуры из 0.16!, чтобы скорее лёд сломал, чем оборвал! Так вот, как правило, он фигачит селёдку, как умалишённый! Ну и корюшка в прилове!
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 27/01/14 04:39 PM

Всё понятно. Традиции однако.
Отправлено: Павло

Re: Селедка - 03/02/14 07:01 PM

В ответ на:

на какие снасти селедку ловят?




на корюшковые махалки только в путь!
зелёная составляющая приветствуется



Отправлено: РуссоТуристо

Re: Селедка - 04/02/14 07:29 AM

я бы рекомендовал эту вонючку откладывать отдельно от корюшки, а тем более зубаря ))
Отправлено: Павло

Re: Селедка - 04/02/14 08:28 AM

Ну от зубаря точно отдельно. На фото ни одного, корюхан крупный
Отправлено: Экзор

Re: Селедка - 04/02/14 08:31 AM

это же где такая красота мона в личку
Отправлено: Павло

Re: Селедка - 04/02/14 08:35 AM

в малом Улиссе, по фото же всё понятно
Отправлено: Maksim/Nakhodka

Re: Селедка - 02/04/14 08:10 AM

сейчас кстати самое время должна селедка на нерест к берегу идти где песочек и трава.
Отправлено: rumpelhtan

Re: Селедка - 02/04/14 04:05 PM

Да, в этом году очень много сельди пришло на нерест, вот если бы еще не прибрежный лов то был бы в ближайшие годы хороший прирост местного стада.
Отправлено: Trush

Re: Селедка - 10/04/14 03:32 PM

а марте то селедочка в майху заходила.. и так делает она каждый год.. жаль поздно я узнал об этом.. мда - на след год надо не пропустить )
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Селедка - 10/04/14 04:25 PM

Да она там и сейчас есть, если что...
Отправлено: Евгений_75

Re: Селедка - 10/04/14 04:43 PM

Ну и хрен ли толку, что заходила.В майхе она не брала ни блесна, ни бороды. Единично конечно попадалась. Подчеркну - еденично. Совсем другое дело суходол - вот где душу отвели почеловечески.
Отправлено: Andy7525

Re: Селедка - 13/04/14 03:37 PM

В ответ на:

Ну и хрен ли толку, что заходила.В майхе она не брала ни блесна, ни бороды. Единично конечно попадалась. Подчеркну - еденично. Совсем другое дело суходол - вот где душу отвели почеловечески.



На Садгороде ловят тоже единично , селёдка судя по потрохам нерестится , больше половины пустая , очень вяло берёт опарыша .
Отправлено: 4х4

Re: Селедка - 09/03/15 06:53 AM

давнее фото вот решил выложить .
Отправлено: Noah

Re: Селедка - 09/09/15 02:23 AM

Здравствуйте рыболовы! В этом сезоне хочу попробовать половить селедку в районе сад-города, будьте добры, подскажите как сделать самодур на селедку? или в каком магазине можно приобрести рабочий вариант
Отправлено: dersu uzala

Re: Селедка - 09/09/15 01:46 PM

В ответ на:

Здравствуйте рыболовы! В этом сезоне хочу попробовать половить селедку в районе сад-города, будьте добры, подскажите как сделать самодур на селедку? или в каком магазине можно приобрести рабочий вариант



на угольной на пятаке в контейнере делают классные ловчие самодуры- испытаны
Отправлено: ЯРыбак

Re: Селедка - 09/09/15 01:50 PM

. В Каменке в бухту зашла селедка ,иваси ,скумбрия самый ленивый не ловит .
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 09/09/15 11:59 PM

Такое впечатление, что вы ее ловите марлей. Это не селедка и не скумбрия - это детеныши данных рыб.
Отправлено: ЯРыбак

Re: Селедка - 10/09/15 12:23 AM

Ловят на удочку 3 кручка 3рыбки ну ,а размер всякий крупная тоже есть
Отправлено: ренат

Re: Селедка - 10/09/15 12:58 AM

Пока она вырастет до размеров алюторской, она уже будет далеко от наших берегов. Поэтому ловим здесь и сейчас, но не на марлю , а на удочку.
Отправлено: Maxim-vl

Re: Селедка - 10/09/15 02:10 AM

Всем привет)) Где на селедку с лодки можно поохотиться? подскажите плиз))
Отправлено: baty

Re: Селедка - 10/09/15 03:19 AM

Да рано еще думать даже об этом Макс вот когда "совки" созреют своими воспоминаниями как они 800 грамовую олюторку триплетами вытаскивали вот тогда можно вопросы задавать, и ехать на садгородскую яму и удовлетвориться худенькой Владивостокской прелестью а это будет не раньше конца октября!
Отправлено: Noah

Re: Селедка - 10/09/15 03:38 AM

заезд Садгород или Де-фриз, садгородская яма
Отправлено: Noah

Re: Селедка - 10/09/15 03:42 AM

Спасибо, осталось добраться
Отправлено: Maxim-vl

Re: Селедка - 10/09/15 05:16 AM

А ее на самодуры чтоли ловить? как корюшку?)
Отправлено: Noah

Re: Селедка - 10/09/15 06:24 AM

да, на самодуры, по 4шт сразу вешается. только нужно их навязать я не знаю как или купить))
Отправлено: Maxim-vl

Re: Селедка - 10/09/15 07:31 AM

По мне проще купить))) Сам самодуры делать не могу. На самодуры наживку надо какую нибудь вещать?? Или она как корюшка ведеться на зеленую фигню?
Отправлено: Александэр

Re: Селедка - 10/09/15 08:56 AM

на красную
Отправлено: Maxim-vl

Re: Селедка - 10/09/15 08:59 AM

а что лучше, красный презерватив, перо или бороду красную?
Отправлено: Kotoid

Re: Селедка - 10/09/15 09:03 AM

Ну это смотря для каких целей. А так достаточно шерстяной нитки. Хотя в прошлом году, насмотревшись на гирлянды готовые, Японские, навязал что то типа бородок, используя резину от воздушного шарика и блестящую нитку. Испытания ещё не проводил.
Отправлено: SerjFisher

Re: Селедка - 15/10/15 08:56 AM

Всем привет, решился наконец-то зарегистрироваться. Никто не подскажет - на эти выходные уже можно селедку пробовать ловить на Садгородской яме? Или подождать еще пару недель? Заранее благодарен
Отправлено: телепузик

Re: Селедка - 15/10/15 11:22 AM

пробовать можно всегда smile
Отправлено: SerjFisher

Re: Селедка - 16/10/15 02:35 AM

Спасибо, буду пробовать 😉
Отправлено: leonnardo

Re: Селедка - 16/10/15 03:25 AM

Садгородская яма эт где? если не секрет
Отправлено: Voloh

Re: Селедка - 16/10/15 05:56 AM

Если ловится, то приехав на берег сразу видно кучу лодок в одном месте.
Был среди недели НЕ БЫЛО.
Отправлено: Arturovich-60

Re: Селедка - 17/11/15 12:13 PM

По селедке всегда использую китайские, самые грубые самодуры,50 руров штука. Не та рыба чтобы изгаляться. В продаже они с мобиком зелень- розовый -белый. Крючки большие, узлы безобразные, а вот ловят хорошо.
Отправлено: Murmancev

Re: Селедка - 19/11/15 01:07 AM

На песчаном вчера пять штучек селедки поймали сразу же пожарили, и две камбалы на южной стороне она ещё не замерзла пока! А северная замёрзшая!
Отправлено: телепузик

Re: Селедка - 19/11/15 01:08 AM

на че поймали?
Отправлено: Murmancev

Re: Селедка - 19/11/15 01:16 AM

У родственника хрень типа самодура была с большими крючками золотистыми и бородкой серо-розоватой в перемешку! Камбала на японскую хрень, я уже скидывал фотки поводка на который ловил в тавричанке в подраздел тавричанка!
Отправлено: телепузик

Re: Селедка - 19/11/15 01:46 AM

с лодки ловили?
Отправлено: Murmancev

Re: Селедка - 19/11/15 01:51 AM

Да
Отправлено: super.pepelaz

Re: Селедка - 19/11/15 03:04 AM

Молодцы
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 17/09/16 08:58 AM

Нашел фото....Круто было...Настоящие мужчины, плечом к плечу!
Отправлено: SUNDUK

Re: Селедка - 17/09/16 11:11 AM

Отличное фото, это наш БУК- 1802, я даже себя узрел на этом фото. Огромное спасибо.
Отправлено: Донской

Re: Селедка - 18/09/16 11:12 AM

Такое впечатление, что на работы не пошли, а пошли селедку ловить. А сейчас... Все чуть ли не в одинаковых одеждах!
Отправлено: R2D2

Re: Селедка - 18/09/16 11:45 AM

Изначально отправлено Донской
Такое впечатление, что на работы не пошли, а пошли селедку ловить. А сейчас... Все чуть ли не в одинаковых одеждах!

Костя, тогда многие в одинаковых одеждах ходили.
Отправлено: Донской

Re: Селедка - 18/09/16 11:54 AM

Не Андрей! Я про сейчас, и одинаковые Симсы и тд, а тогда, глянь ... И военный моряк, и просто моряк, и инженер и механик , и тд
Отправлено: maiklfish

Re: Селедка - 18/09/16 01:49 PM

А какая вкуснячая селедка была м-м-м! Насолишь одной крупной бочонок 100л, эх времечко было.
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 18/09/16 03:13 PM

Изначально отправлено maiklfish
А какая вкуснячая селедка была м-м-м! Насолишь одной крупной бочонок 100л, эх времечко было.

А потом весной половину бочонка на помойку тащишь :-)
Куда не нах столько :-) А как вкусно было в фольге запекать.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 18/09/16 03:31 PM

А нехер жадничать было! (100 л) smile Батя, на заводе 50 л. бочонок соорудил из пищевой нержи, вот, этот объем ТОЙ САМОЙ селедочки и был в самый раз на всю зиму, семье из 4-х человек + бабушкам smile
А, ТА САМАЯ, провесная сельдь, это шедевр шедевров!
Жаль, что нет той рыбалки уж...
ЗЫ. И, да, спасибо за фото! Приятные воспоминания продлевают жизнь.
Отправлено: MERCURi

Re: Селедка - 18/09/16 03:41 PM

Та рыбалка была ПЕСНЯ cool. Были времена.....
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 18/09/16 03:42 PM

А может это цикл , как с сардиной иваси , и селедка тоже вернется?
Отправлено: maiklfish

Re: Селедка - 18/09/16 03:55 PM

Солил где-то половину бочонка конечно, куда ее столько.
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 18/09/16 03:58 PM

Изначально отправлено Almazov
А может это цикл , как с сардиной иваси , и селедка тоже вернется?

Насколько мне известно, то было стадо залива Петра Великого. Вроде бы как именно наша сельдь, которая никуда далеко (относительно) не уходила, славилась размерами и исключительными вкусовыми качествами. Ее и оберегали до определенного момента, как могли, сохраняли популяцию и не позволяли в осенний период, во время массового нагула, ловить ее сейнерами итд. Был разрешен исключительно лицензионный, любительский лов, снастью с тремя крючками и всего три дня в неделю (ср, сб, воскр) + праздничные дни.
Потом настали гребаные 90-е... Днем и ночью, несколько лет подряд, бедную рыбу уничтожали все кому не лень! Я помню тот бардак, когда БМРТ, не стесняясь никого, среди белого дня утюжили пространство от Горностая, до Верховских. Вот тогда и случилась беда, уничтожили популяцию...
Думаю, что потихонечку рыба конечно восстанавливается. Но, период ее ловли теперь не доступен, т.к. происходит с конца октября по конец ноября, а навигация в этот период, для маломерного флота закрыта.
Отправлено: Almazov

Re: Селедка - 19/09/16 01:08 AM

Так может уже и восстановилась , но мы то с 1 ноября уже лодки на зиму упаковываем.
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 19/09/16 02:58 AM

Я уже писал...
Был на этой рыбалке только 1 раз, в 1995г....
Ноябрь месяц...Но в этот день было ..тепло!!! Стоял на палубе только в кофте..Взял 14 штук....
Отец ходить начал на года два-три раньше....Эх...меня там не было-)
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Селедка - 19/09/16 03:10 AM

Изначально отправлено Almazov
А может это цикл , как с сардиной иваси , и селедка тоже вернется?



Она , селёдочка, "вернётся" только тогда, когда перестанут громить и тралить места нереста, водную растительность в определённых местах нереста сельди. А сейчас, "траление" продолжается ржавыми сейнеришками в поисках разнорыбицы. Поймают на рупь, а нагадят на сотни. frown


Ате рыбалки вспоминаю с добрым чувством , сама атмосфера была изумительная,крики-маты по поводу сельдевых акул, сожравшей улов и оборвавшей снасть smile


Суки хапуги , такого кайфа лишили нас!!!
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 19/09/16 03:26 AM

Динамика на этой рыбалке была просто сумашедшая..
Какой там, нах, троллинг, кастинг и прочее..Всё меркнет, когда весь цвет порта Владивосток (скажем так) выходил в море...
Жесткий промысел настоящих мужиков...
Пох. было, кто там запутал снасть-резалось ВСЁ без разбора и в море шла новая снасть..
4 штуки доставались с большим трудом...Пять уже было невозможно поднять на борт...
Ориентир у всех-ипонская шхуна с эхолотом..
Паромы!!!! набитые под завязку рыбаками шли возле других судов буквально на пяточке...
Да, было время...
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Селедка - 19/09/16 03:38 AM

...Ориентир у всех-ипонская шхуна с эхолотом.....


Это точно! smile За ней ,как на "собачьей свадьбе" все пароходы, лодки -буксиры-корабли носились и окружали сразу. И наступало счастье великое для простого рыбака! smile

Для меня ,лично, хватало 10-20 хвостов на всю оставшуюся зиму. Куда её столько -уж больно жирная и вкусная.
Отправлено: Nickolay

Re: Селедка - 19/09/16 03:42 AM

Изначально отправлено Almazov
Так может уже и восстановилась.


В конце семидесятых - начале восьмидесятых был запрет на промысел охотоморской и беринговоморской сельди. Не знаю точно сколько, но запрет действовал лет 10-15. Беринговоморская, которая теперь называется олюторской (по Олюторскому заливу) восстановилась. Охотоморская, которая теперь называется почему-то тихоокеанской (видимо для романтики), тоже восстановилась. Но размерный ряд сместился в меньшую сторону и жирность уменьшилась. Еще было небольшое стадо в районе поселка Жупаново. Это еще не Берингово море, это Тихий океан. 18 часов от Петропавловска на север на пассажире. Селедка там была примерно как наша - самая крупная и самая жирная. Не восстановилась. Думаю, что большие популяции восстанавливаются, а маленькие, типа нашей - нет. Другие рыбы место занимают, например, минтай. Раньше минтая с берега не ловили. По крайней мере, не слыхал про те года. С уважением, Николай
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Селедка - 19/09/16 03:59 AM

Изначально отправлено Nickolay
Изначально отправлено Almazov
Так может уже и восстановилась.


В конце семидесятых - начале восьмидесятых был запрет на промысел охотоморской и беринговоморской сельди. Не знаю точно сколько, но запрет действовал лет 10-15. Беринговоморская, которая теперь называется олюторской (по Олюторскому заливу) восстановилась. Охотоморская, которая теперь называется почему-то тихоокеанской (видимо для романтики), тоже восстановилась. Но размерный ряд сместился в меньшую сторону и жирность уменьшилась. Еще было небольшое стадо в районе поселка Жупаново. Это еще не Берингово море, это Тихий океан. 18 часов от Петропавловска на север на пассажире. Селедка там была примерно как наша - самая крупная и самая жирная. Не восстановилась. Думаю, что большие популяции восстанавливаются, а маленькие, типа нашей - нет. Другие рыбы место занимают, например, минтай. Раньше минтая с берега не ловили. По крайней мере, не слыхал про те года. С уважением, Николай





Вот здесь ,много чего про селёдку . http://al_vostok.chat.ru/rb/bl-r/herring.htm

Которая из них , что мы ловили тогда ХЗ. Но главное ,что " Субстратом для икры служат морская трава зоостера (85%), а также бурые водоросли. " А вот их то и уничтожают ржавые МРС-ки.
Отправлено: sunych

Re: Селедка - 19/09/16 04:27 AM

Изначально отправлено fich ka (Re)
Изначально отправлено Nickolay
Изначально отправлено Almazov
Так может уже и восстановилась.


В конце семидесятых - начале восьмидесятых был запрет на промысел охотоморской и беринговоморской сельди. Не знаю точно сколько, но запрет действовал лет 10-15. Беринговоморская, которая теперь называется олюторской (по Олюторскому заливу) восстановилась. Охотоморская, которая теперь называется почему-то тихоокеанской (видимо для романтики), тоже восстановилась. Но размерный ряд сместился в меньшую сторону и жирность уменьшилась. Еще было небольшое стадо в районе поселка Жупаново. Это еще не Берингово море, это Тихий океан. 18 часов от Петропавловска на север на пассажире. Селедка там была примерно как наша - самая крупная и самая жирная. Не восстановилась. Думаю, что большие популяции восстанавливаются, а маленькие, типа нашей - нет. Другие рыбы место занимают, например, минтай. Раньше минтая с берега не ловили. По крайней мере, не слыхал про те года. С уважением, Николай





Вот здесь ,много чего про селёдку . http://al_vostok.chat.ru/rb/bl-r/herring.htm

Которая из них , что мы ловили тогда ХЗ. Но главное ,что " Субстратом для икры служат морская трава зоостера (85%), а также бурые водоросли. " А вот их то и уничтожают ржавые МРС-ки.
В 80х весной все водоросли в литорали Уссурийского залива
были покрыты икрой.
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 19/09/16 05:44 AM

Читаю и умиляюсь, оказывается в 80-х селедку ловили все, даже те кто еще не родился! smile smile smile
Отправлено: ivvan

Re: Селедка - 19/09/16 11:59 AM

Изначально отправлено посейдон2
Читаю и умиляюсь, оказывается в 80-х селедку ловили все, даже те кто еще не родился! smile smile smile
80-е они же до самых 90-х были smile
Отправлено: Nickolay

Re: Селедка - 19/09/16 12:05 PM

Изначально отправлено посейдон2
оказывается в 80-х селедку ловили все, даже те кто еще не родился!


Да нет, не не родился. Наоборот. Как бы, уже умер совсем. Не дай Бог, конечно. Но если год рождения 1900? Так долго у нас не живут. А если где живут, так селедку не ловят. С уважением, Николай
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 19/09/16 12:47 PM

Не догнал полет вашей мысли, я имел в виду 1980 е года прошлого столетия, при чем тут 1900? Поясните.
Отправлено: сам рыбак

Re: Селедка - 19/09/16 01:22 PM

Цитата:
Так может уже и восстановилась , но мы то с 1 ноября уже лодки на зиму упаковываем.

Не знаю что там восстановилось . Сейчас если и попадается селедка, то не селедка - а шпроты какие то !
Раньше по весне подходила (конец феврвля в самый аккурат на 23 )
так то селедка ... тащишь и боишься поводок оборвать - как будто бревно какое вешалась - аж палку с рук выбивала ( когда в ожидании поклевки на раслабоне дергал ) . А сейчас прицепится и тянешь что писуч (если 10 селедки весной поймать то можно сразу медаль вешать smile ) . А раньше скукота smile до обеда возле ковриги рюкзак набил и домой , вприлове обязательно 10 зубаря smile .
Отправлено: сам рыбак

Re: Селедка - 19/09/16 01:27 PM

Дык ...на льду можно было ориентироваться когда начинать дергать cool
Как только справа или слева в метрах двадцати начали руками круги по воздуху писать , так смело начинай дергать - точно через минуту поймаешь cool
Отправлено: maiklfish

Re: Селедка - 19/09/16 01:40 PM

Женя, у себя в профиле я поставил год рождения 1900, так вот некоторым эта цифра не дает покоя.
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 19/09/16 01:49 PM

Изначально отправлено maiklfish
Женя, у себя в профиле я поставил год рождения 1900, так вот некоторым эта цифра не дает покоя.


Миша, ё моё , а я срастить не могу, ну ты то извини, селедку застал, меня батя раз брал, да и то плохо помню, 50 литровый бак из под стир машины в гараже под мороженую селедку стоял, батя пару раз в месяц приносил домой и делал 3-х литровую банку типа хё в маринаде, помню было вкусно, как и тушеное китовое мясо со свининой.
Отправлено: selyanin

Re: Селедка - 19/09/16 01:53 PM

"Ипонская шхуна". Была такая, кроме других, с названием "Виктория", стояла в Двимовском ковше. Когда стармех, одногодок по выпуску из мореходки, пригласил на ней порыбалить на селёдку, я ночь практически не спал в ожиданиях. Оказалось (именно в тот день) не ахти, штук по 15-20 на рыбака минус две на выходе отдаёшь в котел экипажа. А так вообще-то знаменитые осени были! Кореша в порту работали и на СРП, и на КЖ, и на кантовщиках, контора выделяла катер на выходные - проблем с выходом не было. А вот тащить улов домой было проблемой. Селедку взвешивал, 700-750 г штука, в рюкзак входило макс ок 50 хвостов (мой макс улов был 78). Два-три выхода за осень. (Кстати, помню, была и пара пустых выходов.) Жена с моим возвращением две селедки сразу густо посыпала крупной солью с горкой и помещала в духовку нечищеными. Через полчаса достаешь, запеченная соль с корочкой и чешуёй легко снимается - а под ней мясо! А посолить, в 30л бочонок целыми и в 3-литровые банки кусками, а провесить, а типа пресервов филейку назавтра замариновать с укропом и горчицей или сметанкой! Кстати, и суйфунская, и весенняя подледная в Амурском заливе селедки рядом не стояли по вкусу с той, осенней, заскрыплевской, конца прошлого тысячелетия.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Селедка - 19/09/16 02:04 PM

Изначально отправлено сам рыбак
Раньше по весне подходила (конец феврвля в самый аккурат на 23 )
так то селедка ... тащишь и боишься поводок оборвать - как будто бревно какое вешалась - аж палку с рук выбивала ( когда в ожидании поклевки на раслабоне дергал ) .


У нас весеннюю селёдку не очень любят. Быстро расползается. Её любят всякие бизнесмены в рамках социальной помощи ветеранам и прочим нуждающимся раздавать - и типа помощь, и не так жалко. А вот осенняя селёдка.. grin
Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 19/09/16 02:08 PM

Все верно! Эх, вернуть бы ту рыбу...
Отправлено: kor sar

Re: Селедка - 19/09/16 02:11 PM

Как сейчас помню...30 ноября 88 года на Прогрессе-2М с корешом на двоих взяли более 2-х сотен той самой селёдочки. В пылу путины в носовой трюм стали скидывать - о чём потом и пожалел, обратно до Амбросимова еле дошёл , на глиссер не выходит - хоть лопни...Да плюс к тому флот весь пошёл в город и вот по такой "стоячей " волне пришлось кондыбать до Змеинки от Горностая.Точно помню - в Улиссе уже корочка льда была.Рыбаки тогда продавали сельдь по 3 рубля за пару - с руками отрывали.Солил в 50 л. бочке - хватало до мая + провесная вкусняшка вне конкуренции.
Отправлено: MERCURi

Re: Селедка - 19/09/16 02:22 PM

Изначально отправлено selyanin
"Ипонская шхуна". Была такая, кроме других, с названием "Виктория", стояла в Двимовском ковше.

Пацаном я тогда был smile (средина 80-х). Шхуну выискивали "Ипонскую", не знаю кто и как называл, но мы называли "Кавасаки". Стояла на Моргородке. А за ней строй в кильватер водоплавающих в среду-субботу-воскресенье. Лицензии тогда выдавали то ли по 15, то ли 25 сов.р. Но ведь русские всегда находят обход с тыла smile. Брали оригинал лицензии и копировали ОТ РУКИ smile (с печятами), всю ночь корпели, благо дело с армейки навыки остались smile. Ходили и на плашкоутах и на пароме и на типа "Бутаков" - и ни разу не сталкивались с теми кто бы проверял эти лицензии. А ведь готовились smile.
Отправлено: kor sar

Re: Селедка - 19/09/16 02:31 PM

По части КАВАСАКИ - прикольно было наблюдать , как она "писАла" косяк своим эхолотом , пол флота как утята за уткой за ней бегали и в итоге все возвращались на тоже место.На дюральке старался держаться с краю толпы - иначе много шансов было быть сплющенным как пивная банка.
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 19/09/16 02:32 PM

Да, на Моргородке шхуна одна стояла...
Серый цвет, мореходные обводы...
По-моему, какому-то заводу она принадлежала...
Мы на ВРД с Моргородка отходили...

А со шхуны через мотюгальник оповещали, на какой рыба глубине...

Если не ошибаюсь, капитанам флота рыбаки % улова отдавали...
Запомнил, что наш...(фамилия Александр Шаргародский)..."рулил на селедке одной рукой"...Т.е. половина тела всегда на палубе была, смотрел, куда едим и что возле борта происходит.... Профи был..
Как раз возле входа на ВРД с носа место никто не занимал, чтобы обзору не мешать, но как раз в этом месте он меня и поставил...Чему я был несказанно рад, так как слева и справа от меня на метр никого не было....

Этот день помню как сейчас, все перед глазами стоит...
Отправлено: kor sar

Re: Селедка - 19/09/16 02:42 PM

Изначально отправлено coralsea
Да, на Моргородке шхуна одна стояла...
Серый цвет, мореходные обводы...
По-моему, какому-то заводу она принадлежала...
Мы на ВРД с Моргородка отходили...

А со шхуны через мотюгальник оповещали, на какой рыба глубине...

Если не ошибаюсь, капитанам флота рыбаки % улова отдавали...
Запомнил, что наш...Фамилия Александр Шаргародский..."рулил на селедке одной рукой"...Т.е. половина тела всегда на палубе была, смотрел, куда едим и что возле борта проиодит.... Профи был..
Ккк раз возле входа на ВРД с носа место никто не занимал, чтобы обору не мешать, но как раз в этом месте он меня и поставил...Чему я был несказанно рад, так как слева и справа на метр никого не было....
Глубину косяка определяли просто - как грузило перестало тонуть - вот и ...понеслось ! Снасти ( самодур с крючками и грузилом ) до сих пор в гараже лежат - ждут своего часа . Крюки хромировал в гальванике на ВСЗ - до сих пор как новые !
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 19/09/16 02:45 PM

Тоже снасть на балконе, вроде лежит...
Народ ловил на красную шерстяную тряпку..+ еще что-то....
Мой отец, возможно, был первый, кто притащил зеленые святящиеся бусины (крупные) из-за бугра...
Поверх крючка их ставил...
Это был прорыв...Рекорд отца-180 штук в одно лицо...Вроде так...Я помню два полных рюкзака (больших) рыбы дома+еще раздал...
Отправлено: Warm

Re: Селедка - 19/09/16 02:45 PM

Наша шхуна была, Дальприборовская. Вот только я тогда ещё не был заражен вирусом рыбалки.
Отправлено: coralsea

Re: Селедка - 19/09/16 02:46 PM

Во, я не ошибся...
Отправлено: selyanin

Re: Селедка - 19/09/16 03:07 PM

Изначально отправлено coralsea

4 штуки доставались с большим трудом...Пять уже было невозможно поднять на борт...

Быль. Коля Николаев, мой однокашник, был и есть разгильдяй из разгильдяев. Сейчас он крутой комерс в Ксм-на Амуре, а тогда был капитаном на СРП. В гирлянде на селедке разрешено было 6 крючков. Во время "жора", когда все таскают вовсю, несмотря ни на что, у Коли обрывается грузило с двумя крючками, осталось на леске 4 крючка. Коля кидает запасную снасть, снова обрыв, на борт поднимает 5 крючков. Как он там их вяжет, я говорю, разгильдяй! Коля суматошно (идет жор!) обрезает остатки первой гирлянды, привязывает ко второй, вместо грузила вяжет палец от скобы, и кидает всё за борт. Кричит, есть! Потом, бля, ещё села! Потом уперся, покраснел лицом, и начал вирать. Девять штук! На все крючки!
Отправлено: MERCURi

Re: Селедка - 19/09/16 03:17 PM

Виктор, снасть разрешалась с 3-мя крючками, да и вытащить более невозможно было, 3 рыбыни по 700-800 гр + груз 500-700 гр. Пальцы перематывали пластырем, чтоб не порезать. А ШЕСТЬ рыб -это крутяк!!!
Отправлено: selyanin

Re: Селедка - 19/09/16 03:31 PM

Саша, Коля при мне вытащил 9! Я вытаскивал 5. Про разрешенное количество спорить не буду, но, помнится, у всех в округе было по 6 крючков на гирлянде.
Отправлено: MERCURi

Re: Селедка - 19/09/16 03:37 PM

Браконьеры smile smile smile....
Отправлено: selyanin

Re: Селедка - 19/09/16 03:50 PM

Изначально отправлено MERCURi
Пальцы перематывали пластырем, чтоб не порезать.

"Через палец" - этим способом я начинал, а заканчивал дрыном 70 см с пластмассовой "катушкой": зеленый диск диаметром 25 см с рукояткой. Стопором была веревочная петля, набрасываемая на эту рукоятку. Дрын был конкретный, из доски-дюймовки.
Отправлено: Юрий.

Re: Селедка - 20/09/16 12:23 AM

Блин мужики,а в чем сыр бор,че опять пошла?
Последний раз был на той рыбалке или в 94м или 95 году,точно не помню.
Домой привезли 110штук,три одали таксисту,с десяток дали капитану,руки были по локти в крови.
Это так в *двух словах*.
Отправлено: посейдон2

Re: Селедка - 20/09/16 12:27 AM

Да вроде нет сыра и бора, впрочем как и селедки той, воспоминания многих ностальгические достают из славного прошлого, не шучу.
Отправлено: Юрий.

Re: Селедка - 20/09/16 12:30 AM

Эх ясно.
Отправлено: Nickolay

Re: Селедка - 21/09/16 11:51 AM

Изначально отправлено посейдон2
Не догнал полет вашей мысли


Никаких полетов, никаких мыслей. Простая арифметика. Просто у уважаемого Maiklfish (которому Вы про возраст отвечали,сообщение от 19.09) в личном профиле год рождения указан - 1900. Видимо для смеха. Ну вот и выходит. С уважением, Николай.
Отправлено: v-va

Re: Селедка - 21/09/16 01:01 PM

Ностальгия .Лицензию покупал без проблем не кто в море не проверял при мне кроме кэпа и то не всегда ,да славная была рыбалка и рыбки половить и с коллективом пообщаться и бачки рыбкой засолить и потом провесить по вялится вкусняшка .
Отправлено: Семён

Re: Селедка - 31/10/16 10:40 AM

Д.д.всем.Кто по селедочке что знает?Ловят уже?
Отправлено: metallic

Re: Селедка - 31/10/16 01:28 PM

https://www.youtube.com/watch?v=fI6QFt0W7RY
Отправлено: Теперь Флинт

Re: Селедка - 31/10/16 04:40 PM

И где же это такая чистая вода? И когда съемка велась?
Отправлено: baty

Re: Селедка - 12/11/16 12:57 PM

На популярных ямах ловится? smile
Отправлено: Семён

Re: Селедка - 02/02/17 05:51 AM

Добрый день всем.В магазинах разобрали все селедочные самодуры,а ветка молчит...Кто,где ловит?Я тоже хочу селедочки половить,а куда ехать-не знаю.Подскажите пожалуйста.Отчёт о рыбалке обязательно составлю.
Отправлено: Romanpc79

Re: Селедка - 02/02/17 05:57 AM

Вот что пишут
http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1212914&page=238
Отправлено: В 227 МР 125RUS

Re: Селедка - 02/02/17 08:41 AM

На штанах суйфун ее там на самодуры долбят с субботы
Отправлено: Romanpc79

Re: Селедка - 02/02/17 09:17 AM

а штаны это слияние каких рек?
Отправлено: Декабрист

Re: Селедка - 02/02/17 12:12 PM

Изначально отправлено Семён
Добрый день всем.В магазинах разобрали все селедочные самодуры,а ветка молчит...Кто,где ловит?Я тоже хочу селедочки половить,а куда ехать-не знаю.Подскажите пожалуйста.Отчёт о рыбалке обязательно составлю.


Опоздали немного, был тут один "спец", знающий всё и ловящий лучше всех, но забанили его...
Отправлено: Alligator68

Re: Селедка - 02/02/17 12:21 PM

Слышал от знакомых по форуму, что какой-то Макаревич есть. Все знает, все ловит(особенно селедку) и всех посылает...Вечный неадекват. А кто это и где он?
Отправлено: A.Vasilich

Re: Селедка - 02/02/17 12:43 PM

Около 17 часов приехал на "штаны" где Суйфун делится на основной и малый.Опустил самодур , которым ловил писуча.Минут через десять подошёл небольшой косячок селёдки.Успел вытянуть
5 шт и потом тишина.Народу очень много , но рыбы мало.Днём говорили , что то же ловилось слабо. В 18 часов поехал домой.
Отправлено: вангог

Re: Селедка - 02/02/17 01:43 PM

подскажите пожалуйста, а есть ли необходимость подсаживать опарыша при ловле селёдки на самодур?
Отправлено: Павло

Re: Селедка - 02/02/17 01:44 PM

нет
Отправлено: всем привет

Re: Селедка - 02/02/17 02:00 PM

на Успенского покричи его)))
Отправлено: вангог

Re: Селедка - 02/02/17 02:41 PM

И ещё один вопрос:подскажите пожалуйста какого размера лучше дурики?прошу не пинать,данная рыбалка для меня ново!ответившим большое спасибо!!!в субботу собираюсь прокатиться на эти "штаны".
С уважением!
Отправлено: rizo472

Re: Селедка - 02/02/17 03:28 PM

Пойдёт 3 либо 4. Ловилось на красный,белый и зелёный. Сам ловил во вторник.
Отправлено: rizo472

Re: Селедка - 02/02/17 03:31 PM

Если селедка идёт то хватает все в поднят....
Отправлено: MishkaTopotun

Re: Селедка - 03/02/17 02:34 AM

Изначально отправлено вангог
И ещё один вопрос:подскажите пожалуйста какого размера лучше дурики?прошу не пинать,данная рыбалка для меня ново!ответившим большое спасибо!!!в субботу собираюсь прокатиться на эти "штаны".
С уважением!

Привет. Я тоже новичок и так же как и тебе мне подсказывали. Хорошо ловит хаябуша 303 и 101, размер 3 и 4.
Отправлено: Romanpc79

Re: Селедка - 03/02/17 02:38 AM

Я завтра тоже с семьей собираюсь на штаны. Только не знаю на те ли я приеду. Я со стороны Нежино на слияние 2-й речки с Суйфуном поеду. Или надо на Смеринку по ниже.
Отправлено: В 227 МР 125RUS

Re: Селедка - 03/02/17 04:21 AM

Ловили на слияние левого и основного суйфуна штаны чють выше ЛЭП
Отправлено: walther

Re: Селедка - 03/02/17 04:35 AM

Кто нибудь может на карте точкой указать это место?
Отправлено: Vladimirov

Re: Селедка - 03/02/17 04:48 AM

Валера, ну неужели ты не знаешь?
Счас на WhatsApp скину.
Отправлено: MishkaTopotun

Re: Селедка - 03/02/17 04:50 AM

Изначально отправлено walther
Кто нибудь может на карте точкой указать это место?

Легко, давайте карту)))если есть гугл карты, вот координаты 43,3539880 131,7859230
Отправлено: walther

Re: Селедка - 03/02/17 04:51 AM

Скинь пожалуйста!
Отправлено: D71Sanya

Re: Селедка - 03/02/17 05:24 AM

Отправлено: К-59

Re: Селедка - 03/02/17 06:15 AM

Нахрена вообще рекламировать браконьерство? Ловите,так и ловите молча как ловят хапужники или тролингуи симу. smile Писал уже неоднократно,лов сельди ЗАПРЕЩЕН,она относится к лицензионным видам,а всё остальное браконьерство. Людям не хилые штрафы за неё выписывают,не важно,когда и как поймана.Так же и по рекам,Нежинка и прочее,там тоже рыбалка запрещена.Ловите сами,но на сайт эту тему не таскайте,иначе скоро откроют тему "Где поймать пеленгаса на хапугу? smile ИМХО. Как то так. Жду тапки. smile
Отправлено: Romanpc79

Re: Селедка - 03/02/17 06:33 AM

Я не местный подскажите на Нежинке рыбалка на удочки запрещена???
И где можно без проблем половить?
Отправлено: Warm

Re: Селедка - 03/02/17 06:48 AM

Читайте Правила рыболовства Дальневосточного бассейна.

63. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство всех видов водных биоресурсов во внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения, за исключением внутренних морских вод, расположенных на территории следующих субъектов Российской Федерации:
63.1. Приморского края:
в притоках реки Раздольной: реках Нежинка, Ананьевка, Грязная, Вторая речка от ее устья до реки Нежинка;
в реке Желтая;
в реках Рязановка, Барабашевка, Васильковка (приток реки Аввакумовка);

Здесь подробно.

Отправлено: D71Sanya

Re: Селедка - 03/02/17 06:56 AM

Валя,да какая тебе разница?!)) ну попадается на самодуры эта полуселедка,забирают..в чем проблема?!
Отправлено: Romanpc79

Re: Селедка - 03/02/17 06:57 AM

Тогда получается вообще нигде нельзя рыбачить. Это глупо.
По всей реке стоят сети вентиля им получается можно.
Отправлено: sat

Re: Селедка - 03/02/17 08:39 AM

ВентИЛя на речке не стоят, им там не место, там больше венТеРя ставят браки.
Не нравиться запрет - опротестуй его в суде.
Если уж там ловить собрался, то не привлекай к этому внимание в интернете
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 03/02/17 11:24 AM

Изначально отправлено D71Sanya
Валя,да какая тебе разница?!)) ну попадается на самодуры эта полуселедка,забирают..в чем проблема?!
Да без проблем,нравится- берите,ловится- ловите. smile Но на сайте я это бы не афишировал,ИМХО ,тем более что завтра народ попрётся целенаправленно на селедку(хотя её там уже нет),прихватив с собой хапуги и прочие "каркалыги".
Отправлено: МАХIМУS

Re: Селедка - 03/02/17 01:56 PM

Этот форум по сравнению с Инстаграмом и Вотсапом, капля в море по информации.об этой селедке уже знают даже в московской области, сегодня мне родственник писал,интересовался как и на что ее ловят.(объяснил что ловят на самодур, он меня не понял)))))))так что както так.)))
Отправлено: Саныч молодой

Re: Селедка - 03/02/17 02:00 PM

Это точно про ифу из других источников.
Отправлено: yourok

Re: Селедка - 03/02/17 03:42 PM

Валентин,привет помнишь ты мне сдал свою яму на раздольной,там я взял самого большого сома на этой реке на 4100 плюс 15 на кило -полтора за ночь ...меня кололи но я не сдал это место ,максимум видел на этом месте 4 машины
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 03/02/17 03:50 PM

Андрей,конечно помню,раз помню твоё имя. smile За это и уважаю,что место не запалил. smile Таким людям можно доверить,хотя попадаются и балаболки. frown Сейчас там не одной машины не будет,частная собственность,ДВ гектар.
Отправлено: yourok

Re: Селедка - 03/02/17 03:51 PM

у меня корешь по весне так делает, типа я поймал там и там конька ведер пять все голодающие туда ,а он кайфует в одиночестве
Отправлено: yourok

Re: Селедка - 03/02/17 03:53 PM

можно с другой стороны подъехать
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 03/02/17 03:55 PM

Дезу не пускаю,не моё это,лучше молчать о рыбалках и западать в курилке. smile
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 03/02/17 03:56 PM

Изначально отправлено yourok
можно с другой стороны подъехать
Но не любой машине и не после дождичка.
Отправлено: ninzza

Re: Селедка - 27/03/18 09:29 AM

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста если кто знает.
Как и где купить лицензию на любительский лов сельди в 2018 году?
Отправлено: DimasVL

Re: Селедка - 27/03/18 10:38 AM

А че уже ящики у рыбаков шмонают на выходе со льда?
Отправлено: Чичен33

Re: Селедка - 27/03/18 05:26 PM

Изначально отправлено DimasVL
А че уже ящики у рыбаков шмонают на выходе со льда?
smile
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 27/03/18 05:42 PM

Изначально отправлено Чичен33
Изначально отправлено DimasVL
А че уже ящики у рыбаков шмонают на выходе со льда?
smile
А вот не поверите,но раньше шмонали.Даже на перроне на Седанке при выходе с льда и даже пересчитывали улов.
Отправлено: kot11187

Re: Селедка - 28/03/18 12:41 AM

Изначально отправлено ninzza
Доброго дня.

Подскажите пожалуйста если кто знает.
Как и где купить лицензию на любительский лов сельди в 2018 году?

На сайте приморского отделения Росрыболовства http://prim-fishcom.ru/
есть вкладка "Аукционы" Либо если что не понятно, указан телефонный номер!
Только сомневаюсь что вам продадут лицензию, если вы не капитан рыболовного траулера, точнее что у вас возникнет желание ее купить, когда цену и объем вылова увидите! А так всё для людей.
По интересующим меня объектам вылова делал запрос (естественно письменный) мне пришел ответ, что на 17 год квот для любительского лова по этому виду не выделяется. Кончилось море и вообще у нас очень всё плохо из за рыбаков любителей, которые всё ловят и ловят ведрами сотнями и прочими НМ!))))))))
Так что бр...те, но ооооочень тихо и скромно.
Отправлено: ninzza

Re: Селедка - 28/03/18 02:26 AM

Изначально отправлено kot11187
Изначально отправлено ninzza
Доброго дня.

Подскажите пожалуйста если кто знает.
Как и где купить лицензию на любительский лов сельди в 2018 году?

На сайте приморского отделения Росрыболовства http://prim-fishcom.ru/
есть вкладка "Аукционы" Либо если что не понятно, указан телефонный номер!
Только сомневаюсь что вам продадут лицензию, если вы не капитан рыболовного траулера, точнее что у вас возникнет желание ее купить, когда цену и объем вылова увидите! А так всё для людей.
По интересующим меня объектам вылова делал запрос (естественно письменный) мне пришел ответ, что на 17 год квот для любительского лова по этому виду не выделяется. Кончилось море и вообще у нас очень всё плохо из за рыбаков любителей, которые всё ловят и ловят ведрами сотнями и прочими НМ!))))))))
Так что бр...те, но ооооочень тихо и скромно.


Благодарю за ответ.
Отправлено: victor2703

Re: Селедка - 28/03/18 05:35 AM

А дьякам рыбного приказа денег не платить, и так наворують. А через год повесить дабы не плодить вздаимство. ПЕТРI
Отправлено: Alekseevich

Re: Селедка - 28/03/18 03:07 PM

Сегодня Угольная селедка начала ловиться около 17 кто пошустрее поймали больше Н.М.Человек 6 покупались кто в трещину угодил кто и так на льду проваливался .Лёд непонятный местами тонкий ловишь а он прогинается только от лунок ушёл из за прогиба льда мужичок подошёл и провалился одной ногой.Все сезон закрыл.
Отправлено: koromet

Re: Селедка - 19/10/18 11:25 AM

Подскажите координаты ямы напротив дефриза, у кого эхолот есть дайте точку?
Отправлено: Алексей_Весенняя

Re: Селедка - 19/10/18 11:49 AM

Подскажите пожалуйста как с селедкой? Ловят хоть где-нибудь? Буду премного благодарен.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Селедка - 19/10/18 01:12 PM

Изначально отправлено koromet
Подскажите координаты ямы напротив дефриза, у кого эхолот есть дайте точку?


smile
Отправлено: Чичен33

Re: Селедка - 24/10/18 03:27 AM

Яму пока по селёдке тишина единичные ловят
Отправлено: baty

Re: Селедка - 08/11/18 10:55 AM

2 дня уже стреляет)
Отправлено: Rollo Tomassi

Re: Селедка - 08/11/18 01:44 PM

телефон устал чистить от фото и видосов с этой беспонтовой селедкой smile
Отправлено: baty

Re: Селедка - 09/11/18 01:28 AM

Изначально отправлено Rollo Tomassi
телефон устал чистить от фото и видосов с этой беспонтовой селедкой smile


Поставь ограничение на медиа файлы))
Отправлено: SanuaZ

Re: Селедка - 09/11/18 01:45 AM

Изначально отправлено baty
Изначально отправлено Rollo Tomassi
телефон устал чистить от фото и видосов с этой беспонтовой селедкой smile


Поставь ограничение на медиа файлы))

Проще перейти на обычный , кнопочный.... grin grin
Отправлено: polignac

Re: Селедка - 29/10/19 08:21 AM

Изначально отправлено Чичен33
Яму пока по селёдке тишина единичные ловят

Новости есть? Ато уже давно пора!
Отправлено: bigoводитель

Re: Селедка - 29/10/19 09:07 AM

В Уссурийском у браков единично.
Отправлено: Forenger

Re: Селедка - 04/11/19 04:25 PM

А что по Дефризу? Не зашла ещё?
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 04/11/19 09:05 PM

В субботу на яме была селёдка, в прилове какая то мелкая хрень, типа салаки. К обеду народ разбежался весь.
Отправлено: VladWolff

Re: Селедка - 05/11/19 08:46 AM

В субботу был там, селёдки 4 шт мелкой и полтора десятка салаки. Ещё штук 20 самураев и 1 корюшка. Всего было 7 лодок, прошлогодних уловов селёдки не было.
Отправлено: Илья.

Re: Селедка - 05/11/19 11:54 AM

Вчера вечером на яму приехали, поймали 6 штук селедки, рядом ребята очень неплохо отловились, около 30 штук, рядом плавала нерпа, возможно всю рыбу разогнала.
Отправлено: LAST DOC

Re: Селедка - 09/11/19 10:28 PM

Сегодня посетил известное место в поисках сельди. Увы, увидев около 30 особей глазастой нерпы все стало понятно. 2 часа интенсивной ловли селедки не дал результата. Сильный северняк и боковая волна выгнала рыбаков на берег. Сезон закрыл без хе.
Отправлено: bigoводитель

Re: Селедка - 10/11/19 10:31 AM

Думаю-в Уссурийском она.Будучи на Вятлина наблюдал множество котлов из чаек и бакланов по всему обозримому горизонту.Правда,не понятно:кто может так гонять сейчас? И возможно-не селёдку...
Отправлено: валерий N 60

Re: Селедка - 21/03/20 08:14 PM

Сегодня с утра на Угольной селедки не было. Переехал на Сад-Город. У берега селедки не было. Пошел в сторону Весенней. Там понемногу ловили. До 17-00 16 штук. Размер порадовал. https://youtu.be/gH6kut03_GI
Отправлено: Albatros

Re: Селедка - 22/03/20 09:47 PM

С утра плохо было в толпе напротив косы перед свинарником, в обед ушли с толпы и с часу дня начала брать по одной иногда две штуки. До пол шестого на двоих 83 штуки, 22 кг., размер отменный. Блесна серебро-зелень, серебро - каро, 1.5 см., зелёная резинка.
Отправлено: Warm

Re: Селедка - 22/03/20 11:12 PM

Да, размер в этом году очень даже хороший. Посидел на вечёрке пару часиков, 9 хвостов взял. Вышло 2,7кг.
Отправлено: валерий N 60

Re: Селедка - 24/03/20 07:00 PM

Сегодня на Весенней неплохо ловилась селедка. Размер хороший. Как заходил и выходил на лед в районе свинарника снял видео. https://youtu.be/a4cTPoyUQbQ
Отправлено: валерий N 60

Re: Селедка - 25/03/20 11:32 PM

Сегодня удачно закрыл сезон твёрдой воды на Весенней. 52 селёдки. https://youtu.be/WE9jeljo4hQ
Отправлено: Uvelir

Re: Селедка - 25/03/20 11:39 PM

Изначально отправлено валерий N 60
Сегодня удачно закрыл сезон твёрдой воды на Весенней. 52 селёдки. https://youtu.be/WE9jeljo4hQ

Прекрати провоцировать людей!!!!!!
Отправлено: ПетрРович55

Re: Селедка - 26/03/20 08:09 AM

300 грамм рыбка. И это вы называете крупной селедкой? Такой зубарь иногда попадается ( правда редко очень ) Сезон закрыл 18 марта.
Отправлено: Dimkus

Re: Селедка - 26/03/20 10:40 AM

300 грамм - это нормальный средний вес тихоокеанской селёдки. Да, были времена, когда стадо залива Петра Великого по габаритам особи было равнозначно олюторской сельди. Но это, увы, дела минувших дней.
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 26/03/20 01:56 PM

Всегда считал, что селёдка, которая заходит в Амурский залив отличается от той, что заходила в Уссурийский.
Отправлено: zedrus

Re: Селедка - 26/03/20 02:18 PM

одинаковая
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Селедка - 26/03/20 06:42 PM

Изначально отправлено Беломор
Всегда считал, что селёдка, которая заходит в Амурский залив отличается от той, что заходила в Уссурийский.


В Уссурийском меньше унитазов промываются. smile
Отправлено: форь

Re: Селедка - 26/03/20 08:31 PM

Андрей Петрович, с закрытием. Я тоже пару недель , как закрылся. Рад знакомству, с хорошим человеком.
Отправлено: Yu62

Re: Селедка - 26/03/20 09:42 PM

Изначально отправлено Беломор
Всегда считал, что селёдка, которая заходит в Амурский залив отличается от той, что заходила в Уссурийский.


Таже самая заходила и в Уссурийский и Амурский заливы.По-моему все начиналось с Большого Камня,потом ближе к нашему берегу(Горностай,Скрыплев) и далее либо через Босфор Восточный либо вокруг Русского в сторону Славянки/Посьета.Помню ближе к концу сезона ходили в Хасанский район за селедкой(4 часа шли на СРПухе) тоько в одну сторону,вемь флот там крутился.А селедка была 600-700 гр.
Отправлено: MERCURi

Re: Селедка - 26/03/20 09:47 PM

Угу wink и ловилась только на 3 крючка почти по КГ каждая и груз 700-800гр. Ноябрьские праздники и начало декабря. Славная была охота wink.
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 26/03/20 10:08 PM

В том то и дело, что я ловил и в Уссурийском, и в Амурском. Та, что в Ус-м была гораздо крупнее
Отправлено: Yu62

Re: Селедка - 27/03/20 08:28 AM

Изначально отправлено Беломор
В том то и дело, что я ловил и в Уссурийском, и в Амурском. Та, что в Ус-м была гораздо крупнее


Может быть,всегда думал,что это одно и тоже стадо подходило в ноябре...
Отправлено: Rollo Tomassi

Re: Селедка - 03/04/20 02:00 PM

Как обычно сезон закрывал на Весенней ловлей селедки на махалки. Финальный отчет так сказать smile

Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 28/06/20 09:41 PM

Извиняюсь, что не в тему, верней не в сезон, но, навеяло. Отличная была рыбалка, нет той селёдки нынче. Селёдка, что нынче в Амурском заливе ловится, совсем не та рыба. Думаю после просмотра этого видео, многие вспомнят былые времена smile

https://youtu.be/AMBWog_JugY
Отправлено: A.Vasilich

Re: Селедка - 28/06/20 10:12 PM

Убили это стадо МРСами .А рыбалка была азартная и селедка крупная.Один раз даже мне горбуша поймалась.
Отправлено: vladfisher

Re: Селедка - 28/06/20 10:38 PM

Точно не скажу ,примерно лет 5 назад может больше на Садгороде появилась селёдка, также народ на лодках бортами тёрся и селёдка была крупная,нету больше её!!!!!
Отправлено: Warm

Re: Селедка - 28/06/20 11:43 PM

Изначально отправлено A.Vasilich
Убили это стадо МРСами .А рыбалка была азартная и селедка крупная.Один раз даже мне горбуша поймалась.

Убили не стадо, а нерестилища бесконтрольным прибрежным ловом всего и вся.
Отправлено: Warm

Re: Селедка - 28/06/20 11:44 PM

Изначально отправлено vladfisher
Точно не скажу ,примерно лет 5 назад может больше на Садгороде появилась селёдка, также народ на лодках бортами тёрся и селёдка была крупная,нету больше её!!!!!


Да никуда эта селёдка не делась. Вся на месте.
Отправлено: Yu62

Re: Селедка - 30/06/20 09:08 PM

Этой весной по последнему льду,совсем не плохие экземпляры попадались
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 01/07/20 07:57 AM

Что бы стадо восстановилось, надо что бы "по последнему льду" её ловить не хотелось, желательно пяток лет. Но увы...
Отправлено: Doc222

Re: Селедка - 05/07/20 08:23 AM

Селедка нерестится на водросли, икра прилипает к ним и какое то время держится. Я сам видел водросли залегшие на дно, так как были они в виде колбасы толщиной в 1-1,5 см. И это была икра селедки. Селедка подходила в районе Чайки-Седанки там возле берега были поля зостеры. Сейчас эти поля сильно сократились, возможно пляжи чистят под водой, чтоб народ в траве не путался.
А селедка ушла в те места метать икру где осталась зостера. И это явно не Седанка.
Отправлено: Андрей 125

Re: Селедка - 05/07/20 09:48 AM

Не только на траву она откладывает икру. Много раз было такое, что селёдка метала икру на полотно каралок и вентелей, которые стоят весной на прибойку. И самое страшное, что эти орудия снимались далеко до вылупления икринок и убивались миллионы будущих мальков. А потом удивляются почему рыбы нет и тд
Отправлено: Беломор

Re: Селедка - 05/07/20 11:38 AM

В 82 году довелось участвовать в строительстве п/л "Океан" на Емаре. Бытовки стояли прямо на берегу. Где-то в середине апреля мы уже ждали транспорт (тех кто жил в городе развозили на автобусах)и в это время селедка пошла на нерест. Вся полоса прибоя "кипела" от рыбы. Потом под многими окнами гостинок висели "сабли". smile
Отправлено: Yu62

Re: Селедка - 06/07/20 07:55 AM

Изначально отправлено Doc222
Селедка нерестится на водросли, икра прилипает к ним и какое то время держится. Я сам видел водросли залегшие на дно, так как были они в виде колбасы толщиной в 1-1,5 см. И это была икра селедки. Селедка подходила в районе Чайки-Седанки там возле берега были поля зостеры. Сейчас эти поля сильно сократились, возможно пляжи чистят под водой, чтоб народ в траве не путался.
А селедка ушла в те места метать икру где осталась зостера. И это явно не Седанка.

Да бывали года когда селедка вмерзала в лед на Санаторной и Седанке,народ ходил ее вырубать...
Отправлено: Doc222

Re: Селедка - 17/07/20 11:02 PM

Рыба, типа селедка, довольно часто вмерзала в первый лед напротив "собачника" на Де-Фризе. Как правило, селедка как ни странно, теплолюбива, и при понижении температуры большом скоплении и снижении парциального давления кислорода в воде она быстро погибает. Через сутки она всплывает. Лед тонкий. Лед за сутки при температуре в -20 днем нарастает 2-4 см в сутки. Все видно. А рыбу тем более. По льду начинают бегать бородатые и не очень мужики с топорами и вырубать селедку из льда. Сам бегал пару раз, да ещё потом в ординаторской народ угощал.Как то так.
Отправлено: Андрей К

Re: Селедка - 20/07/20 09:24 PM

Изначально отправлено Yu62
Да бывали года когда селедка вмерзала в лед на Санаторной и Седанке,народ ходил ее вырубать...
Она замерзала каждый год, то на Садгороде, то на Угольной. Если не ложился снег, её ходили рубить.
Отправлено: baty

Re: Селедка - 27/10/20 04:28 PM

не слышно?
Отправлено: baty

Re: Селедка - 04/11/20 08:35 PM

в этом году проскочила?
Отправлено: Yu62

Re: Селедка - 05/11/20 09:12 PM

Изначально отправлено baty
в этом году проскочила?

Наверное весной всю выловили laugh
Отправлено: ArtЁmЫch

Re: Селедка - 09/11/20 01:29 PM

Нету ее. Выходил два раза со сранья. Нету! И погода и солнышко, и ветра нет. И селедки нет. И корюшки нет. И красноперки с навагой нет. Нерпа есть . Три штуки. Обидно, блин!
Отправлено: ArtЁmЫch

Re: Селедка - 09/11/20 01:31 PM

И подъезжал узнать раз пять-семь между делом. Все так же.
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 09/11/20 09:57 PM

Вода исчё тёплый smile
Как остынет, так и зайдёт. Жиру в океяне нагуляла мнооого, боится, что в тёплой воде растает. smile
Отправлено: Albatros

Re: Селедка - 09/11/20 10:13 PM

В Майхе она недели полторы назад уже была, правда не на удочки.
Отправлено: baty

Re: Селедка - 10/11/20 08:50 AM

Изначально отправлено ArtЁmЫch
Нету ее. Выходил два раза со сранья. Нету! И погода и солнышко, и ветра нет. И селедки нет. И корюшки нет. И красноперки с навагой нет. Нерпа есть . Три штуки. Обидно, блин!


ну понял frown ...а в каких числах выходил?
Отправлено: ArtЁmЫch

Re: Селедка - 10/11/20 09:52 AM

На прошлой неделе. Ну и заезжаю периодически, пару раз в неделю, у народа спросить который выходил. Нету.
Отправлено: baty

Re: Селедка - 11/11/20 03:01 PM

Был сегодня пару часов, 2 штуки как зубарь отпущены, ларги ходят
Отправлено: MERCURi

Re: Селедка - 11/11/20 09:12 PM

Сегодня селедку покупал, по типу тавричанская. Сеточники вероятно. Никак не алютарская wink. Но, сука, вкусная в фольге запеченная smile.
Отправлено: ArtЁmЫch

Re: Селедка - 14/11/20 11:22 PM

Тушеная тоже очень даже ... Был сегодня с часу. Мелкая такая шо даже и не брал бы, но другой нет и не будет по видимому в этом году. Совсем мелкую выбрасывал обратно. Остальную брал. Жена пофыркала, но приготовила тушеную в духовке. Оч вкусно! Было 15-17 лодок. Полавливали все. А нерпы чуть ли не промеж лодок плавали!
Отправлено: baty

Re: Селедка - 15/11/20 12:34 PM

Изначально отправлено ArtЁmЫch
Тушеная тоже очень даже ... Был сегодня с часу. Мелкая такая шо даже и не брал бы, но другой нет и не будет по видимому в этом году. Совсем мелкую выбрасывал обратно. Остальную брал. Жена пофыркала, но приготовила тушеную в духовке. Оч вкусно! Было 15-17 лодок. Полавливали все. А нерпы чуть ли не промеж лодок плавали!


тоже был на вечорке...да все верно, размер зубаринный...со скуки наважку полавливал...крупные тоже попадались и мамки с икрой, на вкус...ну почти ТО smile но немного не подледная...хотя есть можно))
Отправлено: ОлегА

Re: Селедка - 17/11/20 05:09 PM

Видел в одном из супермаркетов свежую сельдь. Не похоже что разморозили, неужели подгребла ?
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 17/11/20 06:38 PM

В Суйфуне сетями ловят и в Мелководке,видимо с рыбалок везут.
Отправлено: ОлегА

Re: Селедка - 18/11/20 06:57 PM

Значит по первому льду, будет в прилове .
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 18/11/20 08:06 PM

Изначально отправлено ОлегА
Значит по первому льду, будет в прилове .
Должна быть,но только в Таврии и в самом Суйфуне,в Мелководке никогда не попадалась по первому льду,по крайней мере мне,только по весне,видимо уходит как раз ближе к Суйфуну.
Отправлено: валерий N 60

Re: Селедка - 06/01/21 08:18 PM

Сегодня на Суйфуне ловил селедку на самодур. https://youtu.be/WAtPrA0Zo3I
Отправлено: Doc222

Re: Селедка - 08/01/21 08:17 PM

Народу на Суйфуне было сегодня много. Но что-то никто не отписывается. Мы с женой поехали, холод собачий -25 градусов, ветер сумашедший. Если порвал самодур - связать нереально. Выдержали 2 часа.
Поймали на двоих три десятка селедки, сегодня клевала более крупная чем вчера.
Вечером делали хё, запекали в фольге, тушили со специями... во всех видах.
Мы там были далеко не одни, машин только около трех-четырех сотен, неужели никого из "Лефуков" не было или сайт чахнет?
Отправлено: A.Vasilich

Re: Селедка - 09/01/21 07:17 AM

Изначально отправлено Doc222
неужели никого из "Лефуков" не было или сайт чахнет?

WhatsApp сейчас рулит среди рыбаков,через него делятся информацией и общаются.
Отправлено: KIgor

Re: Селедка - 09/01/21 10:15 AM

Изначально отправлено Doc222
...неужели никого из "Лефуков" не было или сайт чахнет?

Нынче новая тенденция, там где ловится - молчок, там где нет, пишут единичные отчеты. А вообще, исходя из современных инноваций и тенденций переехали в группы WhatsApp, там и тусуются.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 09/01/21 08:30 PM

Изначально отправлено KIgor
А вообще, исходя из современных инноваций и тенденций переехали в группы WhatsApp, там и тусуются.
Я даже не состою в этих группах(рыболовных),но мне все равно идет рассылка из этих групп как реклама к подписке,многие ролики о рыбалке лезут как спам каждый день,в том числе про эту селедку.
Отправлено: Чубак

Re: Селедка - 11/01/21 11:40 PM

Был сегодня в устьях, рыба присутствовала . Размер радует
Отправлено: KIgor

Re: Селедка - 12/01/21 12:17 PM

Изначально отправлено К-59
Я даже не состою в этих группах(рыболовных),но мне все равно идет рассылка из этих групп как реклама к подписке,многие ролики о рыбалке лезут как спам каждый день,в том числе про эту селедку.

Я так же не состою, ничего не летит. Может Вы где то засветили свой тлф?!
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Селедка - 12/01/21 06:15 PM

Изначально отправлено Чубак
Был сегодня в устьях, рыба присутствовала . Размер радует


Сколько речек ,столько и устьев. А речка то какая?
Отправлено: Triangle000

Re: Селедка - 12/01/21 06:28 PM

На суйфуне сейчас в основном аншлаги) Весь косяк разбили уже
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 12/01/21 08:39 PM

Изначально отправлено KIgor
Изначально отправлено К-59
Я даже не состою в этих группах(рыболовных),но мне все равно идет рассылка из этих групп как реклама к подписке,многие ролики о рыбалке лезут как спам каждый день,в том числе про эту селедку.

Я так же не состою, ничего не летит. Может Вы где то засветили свой тлф?!
Я подписан на несколько рыбаков,а они состоят в разных рыболовных группах,вот оттуда мне и летит как реклама на подписку.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 12/01/21 08:40 PM

Изначально отправлено Triangle000
На суйфуне сейчас в основном аншлаги) Весь косяк разбили уже
Выловили всю,несколько недель ловили НМками сотни рыбаков.
Отправлено: baty

Re: Селедка - 13/01/21 09:20 AM

Изначально отправлено Doc222

Вечером делали хё,


говорят только после 2х недельной заморозки или шоковой можно в сыром виде потреблять.....а иначе можно отравиться
Отправлено: felix

Re: Селедка - 14/01/21 08:05 AM

Суйфунскую селедку в сыром виде? Русская рулетка однако!
Отправлено: Пуга

Re: Селедка - 14/01/21 08:11 AM

Первый раз селедку ловил, целенаправленно. Понравилось. Ловил на блёсна. Вчера уже плохо ловилась, убежала.
Отправлено: felix

Re: Селедка - 14/01/21 08:28 AM

С одного места убежала, в другое прибежала! Искать, искать и еще раз искать!
Отправлено: Пуга

Re: Селедка - 14/01/21 09:11 AM

Да нафик надо smile. За 23 года в Приморье первый раз попал, может и не случится такого более. Кайфанул от ловли. Вроде бы и не много поймал, домой принёс - дохрена получилось. В консервы закатаю.
Отправлено: Rollo Tomassi

Re: Селедка - 28/01/21 07:02 PM

В середине января попали на раздачу селедки в Суйфуне. Покайфовали на комбайны по полной программе, хорошо что часть улова удалось продать прямо на льду smile иначе бы не донес домой wink Однако раздача была только у нас с напарником wink

Отправлено: baty

Re: Селедка - 14/03/21 05:44 PM

Чет молчат все) а полгорода сельдь душат на угольной smile
Отправлено: Triangle000

Re: Селедка - 14/03/21 08:22 PM

И на Давыдовке вторую неделю. Но там мелкая, на Весенней размер очень неплох. Сегодня даже зубарь попался на махалки
Отправлено: Мухомор

Re: Селедка - 15/03/21 07:58 AM

Изначально отправлено baty
Чет молчат все) а полгорода сельдь душат на угольной smile


Очень жаль, что среди них много уродов, которые паркуются на детской площадке на берегу. Между тем, эта площадка была построена энтузиастами совершенно бесплатно, а горки/качели куплены на деньги, собранные жителями поселка.
Отправлено: Warm

Re: Селедка - 15/03/21 08:27 AM

Да, наблюдал в субботу это безобразие.
Отправлено: Джингиби

Re: Селедка - 15/03/21 11:15 AM

Вчера был не доезжая Маячного метрах в 200 от берега. Глубина 2,6. Но ловил на корюшковый самодур. Все крючки пооборвала. Три самодура выкинуд. Закрыл сезон )) Итого 35 шт с 8 30 до 11. Потом перестало ловиться. И я поехал домой. НА троих получилось 60 селедочек
Отправлено: Rollo Tomassi

Re: Селедка - 23/03/21 10:28 PM

Два дня закрывал зимний сезон ловлей селедки. Чувствую... Недозакрыл smile

Отправлено: Amigo

Re: Селедка - 28/10/21 11:07 PM

Ну че там есть что кто где, селедка.
Отправлено: felix

Re: Селедка - 29/10/21 07:54 AM

Нет ничо никто ни когда не у кого не где, селедка!
Отправлено: Адыгеец

Re: Селедка - 29/10/21 09:28 AM

Изначально отправлено felix
Нет ничо никто ни когда не у кого не где, селедка!


Ну вот и пообщались smile
Отправлено: Amigo

Re: Селедка - 29/10/21 10:50 PM

ждем будем смотрим. селедка.
Отправлено: polignac

Re: Селедка - 13/11/21 08:09 PM

Чёт тишина. Две недели назад была инфа, что в Таврии браки сетками сельдь ловят. А по Садгороду - тишина. Срок наступил - надо идти проверять ямы.
Отправлено: Amigo

Re: Селедка - 13/11/21 09:20 PM

а чет , я сегодня был, рыбаков не видно. один плавал) без результата.
Отправлено: Адыгеец

Re: Селедка - 14/11/21 09:38 AM

Вчера на рынке в Артеме продавали парную селедку очень приличного размера. Где-то же ее выловили.
Отправлено: Андрей 125

Re: Селедка - 14/11/21 01:21 PM

Изначально отправлено Адыгеец
Вчера на рынке в Артеме продавали парную селедку очень приличного размера. Где-то же ее выловили.

Возможно от нас везут. Недавно от знакомых слышал что одни до 12 ночи 150кг взяли и "рыбалили" дальше. Явно сами всё не сожрут. И типы не наши местные, а с Уссурийск (:
Отправлено: Leshiy68

Re: Селедка - 15/11/21 08:50 AM

Изначально отправлено Андрей 125
Изначально отправлено Адыгеец
Вчера на рынке в Артеме продавали парную селедку очень приличного размера. Где-то же ее выловили.

Возможно от нас везут. Недавно от знакомых слышал что одни до 12 ночи 150кг взяли и "рыбалили" дальше. Явно сами всё не сожрут. И типы не наши местные, а с Уссурийск (:

На ярмарке 3 рабочая ее в субботу было полно. С о.Русский. Цены от 70руб за мелкую до 120руб за крупняк.
Отправлено: maiklfish

Re: Селедка - 15/11/21 06:00 PM

Олег у этих барыг-торгашей, вся рыба с Русского - обоссаться
Отправлено: Leshiy68

Re: Селедка - 16/11/21 10:37 AM

Да я вкурсе ))) Напротив моих окон Чкалова 16 каждое утро паркуются браконьеры на барже, полной сетями, ловушками и уловом. Откуда то с устьев Суйфуна приходят.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 16/11/21 08:18 PM

В Суйфуне и в устьях её и ловят.
Отправлено: DECAH

Re: Селедка - 20/11/21 05:49 PM

Изначально отправлено Leshiy68
каждое утро паркуются браконьеры на барже, полной сетями, ловушками и уловом

Ну что они браконьеры то требует доказательств, может обычная прибрежка кот. есть во всём мире.
Всегда и везде приходили лодки и улов продавался прямо на берегу, это у нас частника истребили как класс.
А труд тот нелёгкий и рисковый, не надо им завидовать да и рыбу ту не мы туда пускали.
Отправлено: Роланд

Re: Селедка - 21/11/21 12:33 AM

Одно дело прибрежный лов в море, и совсем другое - перегораживать реку в устье. Это чистейшее браконьерство.
Отправлено: DECAH

Re: Селедка - 21/11/21 01:16 PM

Изначально отправлено Роланд
Одно дело прибрежный лов в море, и совсем другое - перегораживать реку в устье. Это чистейшее браконьерство.

Да всегда ловили и в устьях и на зимовальных ямах гребли самосвалами. И в/ч выделялись участки и зверосовхозы с просто совхозами гребли по сизому. То что сейчас происходит мелочи- эту краснопёрку и девать то особо не куда. Её есть то некому и зверосовхозов нет и в/ч. Не экспортный товар.
Отправлено: felix

Re: Селедка - 21/11/21 02:37 PM

После таких "мелочей" перегораживающих реки, на нерест добираются единицы. И куда девать красноперку и остатки красной рыбы можно посмотреть по атотрассе.
Отправлено: DECAH

Re: Селедка - 21/11/21 03:02 PM

Изначально отправлено felix
После таких "мелочей" перегораживающих реки, на нерест добираются единицы. И куда девать красноперку и остатки красной рыбы можно посмотреть по атотрассе.

Ну и куда? Что у нас движуха такая что ли? Сколько там её продадут то? Кто её там купит то? Некому есть.
Отправлено: Gold08

Re: Селедка - 21/11/21 03:52 PM

В четверг на лодке поднялись от устья до "Прокурорки". Рыбы не было от слова "совсем". О том, что река вся перегорожена сетями, инфа слишком преувеличена. Только одна сеть перегораживала реку на 3/4 ширины, а остальные 3 шт. рыбе не помеха. С одним из "браконьеров" проверявшим сети поговорили и он сказал, что уже больше недели уловов нет. Нет ни сельди, ни краснопёрки, ни пеленгаса. К 16 часам, на машине, проехали в Смеринку, тоже по нулям. Рядом стояли муж с женой, так они с 7 до 17 поймали по 4 краснопёрки.
Отправлено: felix

Re: Селедка - 21/11/21 06:59 PM

Вот и я удивляюсь, ставят сети от нехрен делать, потом стоят на трассе! Видимо это такой квест. А возможно это иностранные агенты, а рыба как прикрытие?
Отправлено: Gold08

Re: Селедка - 22/11/21 09:47 AM

Изначально отправлено felix
Вот и я удивляюсь, ставят сети от нехрен делать, потом стоят на трассе! Видимо это такой квест. А возможно это иностранные агенты, а рыба как прикрытие?

Как я понял из разговора, это ребята по лицензии ловят. Хотя могут быть и агентами мирового империализма, подрывающими рыбные запасы России в отдельно взятой реке. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Селедка - 22/11/21 12:29 PM

В субботу на ярмарке снова была свежая рыба. Сельдь, камбала, навага и красноперка.Сельдь средняя по 100 руб и крупная по 120. Красноперка по 90.
Отправлено: DECAH

Re: Селедка - 22/11/21 01:30 PM

Изначально отправлено Leshiy68
В субботу на ярмарке снова была свежая рыба. Сельдь, камбала, навага и красноперка.Сельдь средняя по 100 руб и крупная по 120. Красноперка по 90.

Такие деньги дерут с трудяшшихся ......
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 22/11/21 08:40 PM

Изначально отправлено DECAH
Изначально отправлено Leshiy68
В субботу на ярмарке снова была свежая рыба. Сельдь, камбала, навага и красноперка.Сельдь средняя по 100 руб и крупная по 120. Красноперка по 90.

Такие деньги дерут с трудяшшихся ......
Самому поймать еще дороже обойдется,однако едем и рыбачим.
Отправлено: DECAH

Re: Селедка - 22/11/21 09:26 PM

Изначально отправлено К-59
Самому поймать еще дороже обойдется,однако едем и рыбачим.

Да я ж посмеялся-че за деньги то? Тут олигархом точно не станешь.При нынешних ценах на бензин это вообще ни что. Да на рынке еще и выберешь-на Смеринке нет.
Отправлено: felix

Re: Селедка - 23/11/21 08:25 AM

Цена зависит от предложения. В данном случае количество браконьеров выросло в связи с отсутствием контроля на водоемах и естественно цена упала.
Отправлено: probox

Re: Селедка - 23/11/21 10:44 PM

Хоть пенсионеры недорогой рыбы прикупят.
Отправлено: baty

Re: Селедка - 24/11/21 08:31 AM

Изначально отправлено felix
Цена зависит от предложения. В данном случае количество браконьеров выросло в связи с отсутствием контроля на водоемах и естественно цена упала.


не все они напрямую работают) чаще сдают предпринимателям на точки, а там уж по наценке хозяин-барин)
Отправлено: сам рыбак

Re: Селедка - 25/11/21 12:07 PM

Изначально отправлено felix
Цена зависит от предложения. В данном случае количество браконьеров выросло в связи с отсутствием контроля на водоемах и естественно цена упала.

Не знаю как на рынке цена зависит, а вот на гаражах, от хода рыбы... Если рыба идёт хорошо, и все гаражи завалены, то скупали её за копейки. Тот кто занимался добычей, на рынок её не возил ( редкий случай когда сам, и были то любители wink ).. Рыба скупалась на гаражах специально обученными коммерции людьми smile , а где и самоучками. Вот они и возили её на базар.. и стояли за прилавком .
Так было в 90. Тот кто копал метал, его не скупал smile разделение труда однако wink. Не думаю что сейчас по другому
Отправлено: Doc222

Re: Селедка - 23/01/22 09:15 AM

Как то ветка затихла. Вчера были на Суйфуне, на кривунах на Прокурорской яме. Увидели три отдельно стоящих машины с суетой вокруг. Селедка ловилась на самодуры крючок желтый или белый с зеленым или синим ворсом. За час поймали около 1/3 тераки. Но косяк через час ушел и все стали курить бамбук, макая удочки в реку. После этого все куда-то расползлись по реке. Всем НХНЧ.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 23/01/22 09:44 PM

Изначально отправлено Doc222
Как то ветка затихла. Вчера были на Суйфуне, на кривунах на Прокурорской яме. Увидели три отдельно стоящих машины с суетой вокруг. Селедка ловилась на самодуры крючок желтый или белый с зеленым или синим ворсом. За час поймали около 1/3 тераки. Но косяк через час ушел и все стали курить бамбук, макая удочки в реку. После этого все куда-то расползлись по реке. Всем НХНЧ.
Второй день ловлю селедку на комбайны и весьма неплохо.
Отправлено: vovchik55

Re: Селедка - 23/01/22 10:24 PM

Всем здравствуйте! Вызывает интерес: тайвань,тайвань,а где это?
Остров Тайвань(КНР) представляю где,географию учил при советской власти.Буду очень признателен за просвещение. confused
Отправлено: Slav025

Re: Селедка - 23/01/22 10:31 PM

добрый вечер.На Суйфуне есть остров "Долгий",в простонародии "Тайвань"
Отправлено: vovchik55

Re: Селедка - 23/01/22 10:38 PM

Большое спасибо,просветили.
Не разу не ловил селедку на самодур.Ни кто не подскажет крючки большие или мелкие.Просто помню конец 90х,как ловили селедку,крючки были как гаки на кранах.
Отправлено: Slav025

Re: Селедка - 23/01/22 10:42 PM

Очень хорошо видно на карте Wikimapia,там есть все названия,удачи в поиске
Отправлено: Slav025

Re: Селедка - 23/01/22 10:43 PM

я селедку вообще ни разу не ловил,дядька говорил что ловил на обычные писучевые самодуры
Отправлено: vovchik55

Re: Селедка - 23/01/22 10:49 PM

Большое спасибо.Буду разбираться по этапно.
Отправлено: vovchik55

Re: Селедка - 23/01/22 11:02 PM

Спасибо за карту,все прекрасно видно,не чего даже голову ломать.
Отправлено: felix

Re: Селедка - 24/01/22 08:01 AM

Ловить селедку на Суйфуне, тот еще гиморой. Поймавшего одну -две селедки моментально окружают "хапужники",поджопники, курсирующие по реке, и естественно рыба уходит. Только нервы мотать.
Отправлено: Triangle000

Re: Селедка - 24/01/22 11:25 AM

В рыболовном любом. Есть самодуры Hayabusa. На селёдку идёт лучше (проверено годами ) HS- 303. Фиолетовый. Крючки 4,5. И грузик. 15г. На суйфуне течение можно и потяжелее
Отправлено: vovchik55

Re: Селедка - 24/01/22 08:36 PM

Большое спасибо за советы.Век живи,век учись.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 24/01/22 09:13 PM

Изначально отправлено Triangle000
В рыболовном любом. Есть самодуры Hayabusa. На селёдку идёт лучше (проверено годами ) HS- 303. Фиолетовый. Крючки 4,5. И грузик. 15г. На суйфуне течение можно и потяжелее
Комбайн продуктивней и лучше самодура.
Отправлено: VIN

Re: Селедка - 24/01/22 09:50 PM

А блесна корюшковые?
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 24/01/22 10:23 PM

Изначально отправлено VIN
А блесна корюшковые?
Любые,но корюшковые глубоко заглатывает что приходится пасть рвать и мазаться в крови чтоб достать блесну,после чего споласкивать руки в лунке,вытирать тряпкой и прочие неудобства. frown Ловлю на наважьи.
Отправлено: Triangle000

Re: Селедка - 25/01/22 10:35 AM

И вот тоже не факт. Стоял пару недель под Тайванем с комбайнами- 1 селёдка за 1.5 часа. Опустил самодур и начал ловить - за полчаса с десяток.
И наоборот, перед НГ стоял ниже ЛЭП на фарватере- за пару часов 50 селедок на комбайны. Рядом стояли с самодурами- кто ноль, кто 2, максимум 5-7 шт.
У меня были случаи, когда я на суйфуне на самодур по 5-6 селедок вытаскивал, не успевал опустить груз
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 25/01/22 10:24 PM

Изначально отправлено Triangle000
И вот тоже не факт. Стоял пару недель под Тайванем с комбайнами- 1 селёдка за 1.5 часа. Опустил самодур и начал ловить - за полчаса с десяток.
И наоборот, перед НГ стоял ниже ЛЭП на фарватере- за пару часов 50 селедок на комбайны. Рядом стояли с самодурами- кто ноль, кто 2, максимум 5-7 шт.
У меня были случаи, когда я на суйфуне на самодур по 5-6 селедок вытаскивал, не успевал опустить груз
Когда она стоит стеной или даже подходит небольшими косячками,то хватает по 2-3 штуки на самодур и тут же его перепутывает или обрывает.Я тоже там ловил на самодур в этом сезоне,и путался и обрывал и тратил время на распутывание пока она подошла и запускал новый самодур.Мне комбайн и кайфовей её тащить и руки не пачкать и не морозить.Жена на самодур ловит,сначала меня уделывает, smile но потом я догоняю и перегоню на блесна.
Отправлено: Rollo Tomassi

Re: Селедка - 29/01/22 08:19 PM

Никогда не забуду эту рыбалку, когда мы с блеснами ловили как из бочки а вокруг нас самодурщики жестко курили и от чего это зависело так и осталось загадкой smile
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 29/01/22 10:16 PM

Сегодня самодуры рулили как из бочки,т.к. косяк двигался с приливом и постоянно надо было передвигаться выше,а бурить 4 лунки под комбайны в метровом льду геморно даже с электробуром.Сменил с десяток лунок,плюс столько же пробурил для жены.Но повеселились отлично,что мне даже надоело рыбачить и просто сидел без удочки(смотал) и отцеплял рыбу с самодура жены.Несколько дуплетов и даже один раз 3 штуки на одну снасть.
Отправлено: ОлегА

Re: Селедка - 02/02/22 04:58 PM

Селедка хорошая?
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 02/02/22 06:34 PM

Изначально отправлено ОлегА
Селедка хорошая?
С Олюторской не сравнить и с той что раньше в Уссурийском ловили,но вполне нормальная и даже отличная в фольге с лучком и лимоном, добавил в котлетки из красноперки,тоже бомба.В ухе с писучем тоже неплохо на мой вкус.Три банки засолил маринадом,но еще не пробовал на вкус.Размер хороший,выше среднего и есть даже крупная что поводок оборвала.
Отправлено: sasha2.0

Re: Селедка - 08/02/22 07:50 PM

Был кто вчера-сегодня на суйфуне?
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 08/02/22 09:25 PM

Изначально отправлено sasha2.0
Был кто вчера-сегодня на суйфуне?
В субботу был,три десятка,но пришлось побегать за косяком.
Отправлено: Стелс

Re: Селедка - 24/03/22 04:48 PM

Сегодня смотрел как На Де-ФРИЗЕ,на въезде на мост, хапужники селедку ловят , а на махалки интересно ловится ли..,а то хапуги нет.
Отправлено: tovarisch

Re: Селедка - 24/03/22 05:52 PM

а вот оно че, проезжал час назад сидят человек 200 а это хапужники оказывается.
пс конечно ловится если ловить.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 24/03/22 08:51 PM

Изначально отправлено Стелс
, а на махалки интересно ловится ли..,
Ловят с переменным успехом.
Отправлено: maiklfish

Re: Селедка - 24/03/22 08:55 PM

Был сегодня после обеда на Океанской под скалой, народу никаго, пять человек. Ну и рыбы нет 10 камбал и 1 навага. Выходить вечером было проблематично, жена по досточке перешла, а я не успел прилив пошел доску смыло, да и доска хилая меня бы не выдержала, пошел искать переход, заходили там где жарят шашлыки, а пришлось мне топать аж ко второму мысу, вода дошла прямо до скалы, берег весь в воде. Три мужика остались на льду я им кричал, сигналил с берега, те ни хрена не слышат. Да, а там возле моста народу много сидело, я уезжал в седьмом часу толпа еще была, селедку долбили, но мне такая селедка не нужна
Отправлено: Yu62

Re: Селедка - 25/03/22 08:53 PM

Сегодня закрыл зимний сезон.Был на Де Фризе,Ветерок с 1030 до 1430.Селедка подходами в основном средняя,но попадаются реальные монстры.На махалочку очень даже приятно такую таскать.Ловил на белые блесна 20-25 мм(многие ловят на корюшковые).В результате 12-13 кг,по штукам не считал.К обеду клев стал получше чем с утра, возможно из-за погоды(в первой половине был небольшой дождь).Уходил еще клевало,просто мне больше не надо.Вход и выход по воде,но глубина 10-15 см.
Отправлено: baty

Re: Селедка - 25/03/22 09:28 PM

4 дня туда ездил после работы по вечерам на пару часов помахать, всегда ловил, сегодня просто на голые блесна без мобиков и ниток, морозилка забита моя, тещина и родительская)









хорошее закрытие сезона! smile

Отправлено: baty

Re: Селедка - 09/11/22 03:39 PM

как в той песне, счастьем поделись с другим) Садгород
был с 9:30 - 12:00



на сей ноте навигацию закрыл smile
Отправлено: Стелс

Re: Селедка - 11/11/22 04:53 PM

Был сегодня с 9 00 до 14 00,а селедки то нема.Ни одной царапки...может отсутствие клева было связано с присутствием рядом Нерп в количестве 4х штук.
Отправлено: dersu uzala

Re: Селедка - 13/11/22 05:40 PM

Где нерпы там должна быть рыба
Отправлено: baty

Re: Селедка - 13/11/22 06:55 PM

Изначально отправлено dersu uzala
Где нерпы там должна быть рыба


конечно....для нерпы)
Отправлено: baty

Re: Селедка - 13/11/22 06:57 PM

да ужж, короткое было счастье( знакомые ходили пару дней после среды ,почти по нолям, вот в среду нерпу видел одну всего и то далеко голова пару раз всплыла, она то и дала нам (10 лодок) отловиться
Отправлено: мизгирь

Re: Селедка - 14/11/22 11:50 AM

Изначально отправлено baty
Изначально отправлено dersu uzala
Где нерпы там должна быть рыба


конечно....для нерпы)

Помню на Камчатке так кижуча в бухте ловили. Взяли с братом лицензию, приехали на участок, отметились, поставили сеть. Только рыбина попадёт, быстро в лодку и вперёд, на перегонки с нерпой. В основном она нас опережала. Оставалась только дарка в сетке....
Отправлено: baty

Re: Селедка - 10/11/23 10:21 AM

кратко! подходы были на ямах Садгорода
4.11.23 г. был сначала один потом после 10ти дед подплыл


8.11.23 г.

хорошие были подходы с утра пол тераки потом пауза и после 11 поперла , устал ловить даже) взял 35 кг. нерпы видел штук 30 в куче, очень красиво smile
Отправлено: Александр Л.

Re: Селедка - 10/11/23 01:50 PM

Изначально отправлено baty
кратко! подходы были на ямах Садгорода
4.11.23 г. был сначала один потом после 10ти дед подплыл


8.11.23 г.

хорошие были подходы с утра пол тераки потом пауза и после 11 поперла , устал ловить даже) взял 35 кг. нерпы видел штук 30 в куче, очень красиво smile




Сегодня 10.11.23 на фото стоит число 8.11.23 - это отчет за выход 8-го?
Отправлено: baty

Re: Селедка - 10/11/23 02:45 PM

ну да так и написал 2 отчета, 4го был и 8го ноября
Отправлено: Александр Л.

Re: Селедка - 10/11/23 03:47 PM

А сегодня там что-то (рыба) есть? Что скажите коллеги?
Отправлено: baty

Re: Селедка - 10/11/23 03:51 PM

вчера говорят не было
Отправлено: stenmark

Re: Селедка - 10/11/23 08:45 PM

Изначально отправлено Александр Л.
А сегодня там что-то (рыба) есть? Что скажите коллеги?

В прошлом году после Михаила на следующий день народ писуча не смог найти, а Вы про селедку :-)
С лодок хорошо красноперку ловят, ниже водокачки
Отправлено: Nickolay

Re: Селедка - 10/11/23 10:22 PM

Изначально отправлено stenmark
Изначально отправлено Александр Л.
А сегодня там (в Садгороде) что-то (рыба) есть? Что скажите коллеги?
......
С лодок хорошо красноперку ловят, ниже водокачки

А водокачка в Садгороде - это где?
Отправлено: Sword

Re: Селедка - 10/11/23 10:28 PM

Водокачка на Суйфуне скорей всего, откуда на Садгороде
Отправлено: stenmark

Re: Селедка - 10/11/23 11:07 PM

Раздольное, ниже заправки за мостом, реально ведрами :-)
Отправлено: Nickolay

Re: Селедка - 11/11/23 05:05 PM

Изначально отправлено Sword
откуда на Садгороде


Разговор шел про селедку на Садгороде-ДеФризе. Садгород, Дефриз знаю, Раздольное - скорей нет, чем да. Потому и спросил.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 11/11/23 07:36 PM

Изначально отправлено Nickolay
Изначально отправлено Sword
откуда на Садгороде


Разговор шел про селедку на Садгороде-ДеФризе. Садгород, Дефриз знаю, Раздольное - скорей нет, чем да. Потому и спросил.
Раздольное лучше не знать,иначе даже местным мест нет где порыбачить. frown
Отправлено: felix

Re: Селедка - 11/11/23 08:05 PM

Лед не встал7
Отправлено: Triangle000

Re: Селедка - 11/11/23 08:47 PM

Приедем. В январе на селёдку)
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 11/11/23 09:54 PM

Изначально отправлено felix
Лед не встал7
Только на болотах,да и тот днем мокнет.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 11/11/23 09:56 PM

Изначально отправлено Triangle000
Приедем. В январе на селёдку)
Своих дармоедов хватает. smile
Отправлено: felix

Re: Селедка - 12/11/23 10:10 AM

О становлении льда интересуюсь для понимания есть ли возможность еще покидать спиннинг? Или забереги не дадут?
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 12/11/23 02:42 PM

Изначально отправлено felix
О становлении льда интересуюсь для понимания есть ли возможность еще покидать спиннинг? Или забереги не дадут?
Вчера ловили и сегодня ловят.Приезжай,впереди еще теплые деньки обещают.
Отправлено: Nickolay

Re: Селедка - 12/11/23 05:53 PM

Изначально отправлено К-59
Раздольное лучше не знать, иначе ..... (


Сильная фраза. А у нас во Владике не рыбачите? Ну прямо совсем-совсем, никогда? У нас тоже с местами бывает напряженка. На Соболе, или на Вятлина, или в этом году на Стекляшке. Принцип простой: "Кто первый встал, того и тапки". Паспорт с владивостокской, ни в коем случае не с раздольненской пропиской никто не спрашивает почему-то. Пока. С Самым Большим Уважением, к гражданам-рыболовам Свободной Незалежной Раздольненской Рыболовной Республики, Николай

Отправлено: felix

Re: Селедка - 12/11/23 06:21 PM

Сегодня даже днем -7. Сомневаюсь, что забериги не замерзнут.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 12/11/23 06:38 PM

Изначально отправлено Nickolay
Изначально отправлено К-59
Раздольное лучше не знать, иначе ..... (


Сильная фраза. А у нас во Владике не рыбачите? Ну прямо совсем-совсем, никогда? У нас тоже с местами бывает напряженка. На Соболе, или на Вятлина, или в этом году на Стекляшке. Принцип простой: "Кто первый встал, того и тапки". Паспорт с владивостокской, ни в коем случае не с раздольненской пропиской никто не спрашивает почему-то. Пока. С Самым Большим Уважением, к гражданам-рыболовам Свободной Незалежной Раздольненской Рыболовной Республики, Николай

Во Владивостоке не рыбачу лет 30,когда жил на Вторяке,рыбачил.Для меня рыбалка это отдых,а какой может быть отдых когда плечом к плечу и перехлесты с соседями.Я даже на Смиренке не рыбачу когда ход краснперки. Есть у меня пару заветных мест на Суйфуне где можно прорыбачить в уединении, но даже и там пронюхали smile и часто место занято даже в будни.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 12/11/23 06:42 PM

Изначально отправлено felix
Сегодня даже днем -7. Сомневаюсь, что забериги не замерзнут.
Минус 12 было с утра,но люди рыбачат под мостом и в других местах.Забереги только в стоячих местах,а на течении 5 сантиметров это не забереги.На солнышке даже грязь на дорогах подтаяла,хотя и днем минус.
Отправлено: Sword

Re: Селедка - 12/11/23 08:25 PM

Сегодня ездил на дачу, после низководного моста, слева, после деревьев, (не знаю как это место назвать), так вот от берега метров 20 или 30 уже лед схатился.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 13/11/23 10:52 AM

Вот сегодня забереги намерзли,т.к. ночью и утром ветра не было и волной лёд не ломало.Завтр8а потеплее и тоже тихо обещают.
Отправлено: A&G

Re: Селедка - 03/03/24 11:31 AM

Кто-нибудь шепнёт негромко, что там на Дефризе ловят, проезжал с Таврии , видел кучу народу, ни разу там не рыбачил
Отправлено: sat

Re: Селедка - 03/03/24 01:58 PM

Название ветки говорит само за себя
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 03/03/24 02:30 PM

Сейчас заходил разочарованный парень, говорит что был там. Ловят одни хапужники. С блёснами просидел в холостую.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 03/03/24 02:36 PM

Изначально отправлено Big charr
Сейчас заходил разочарованный парень, говорит что был там. Ловят одни хапужники. С блёснами просидел в холостую.
Нее,есть кто успел чутка поймать на блесна.
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 03/03/24 07:10 PM

Честно, сегодня первый раз в жизни увидел как ловят на хапугу. Я одного не понимаю, я могу еще поверить, что хапуга великолепна при лове донной рыбы, наваги и камбалы, хотя и сомневаюсь сильно, но рыбу типа корюшки/селедки/зубаря как она может ловить? Или тут на форуме люди путают грабли с хапугой? ТОгда понятно. Я же видел именно хапугу.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 03/03/24 07:49 PM

Изначально отправлено dr_xyz
Честно, сегодня первый раз в жизни увидел как ловят на хапугу. Я одного не понимаю, я могу еще поверить, что хапуга великолепна при лове донной рыбы, наваги и камбалы, хотя и сомневаюсь сильно, но рыбу типа корюшки/селедки/зубаря как она может ловить? Или тут на форуме люди путают грабли с хапугой? ТОгда понятно. Я же видел именно хапугу.
Наверное там глубина маленькая?Рыба забивается под лёд,пространство между льдом и дном небольшое и это пространство перекрывается хапугой,селедка в тех местах не может выше плавать из за льда и приходится ползать по дну.Я так понимаю,не был там ни разу,ни на Дефризе ни на Угольной ни разу не рыбачил даже летом.
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 03/03/24 11:33 PM

Спасибо за разъяснение. Теперь понятно. При маленькой глубине все можно в нее поймать, но я наблюдал работу хапуги на 5 метрах - я поймал больше на самодуры, она поймала вообще 0, т.к. донной рыбы в этом месте не было. Видимо, владелец хапуги не осознавал как ей надо пользоваться. На Дефризе и на Угольной был на протяжении многих лет, просто вот так, чтобы в 10 метрах от своих лунок видеть работу хапуги - первый раз. Теоретически давно знал про такую снасть. Думаю, она стала модной в последние 5 лет, к сожалению в эти 5 лет здоровье мне на Дифриз и Угольную уже не позволяет ездить.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 03/03/24 11:58 PM

Изначально отправлено dr_xyz
Спасибо за разъяснение. Теперь понятно. При маленькой глубине все можно в нее поймать, но я наблюдал работу хапуги на 5 метрах - я поймал больше на самодуры, она поймала вообще 0, т.к. донной рыбы в этом месте не было. Видимо, владелец хапуги не осознавал как ей надо пользоваться. На Дефризе и на Угольной был на протяжении многих лет, просто вот так, чтобы в 10 метрах от своих лунок видеть работу хапуги - первый раз. Теоретически давно знал про такую снасть. Думаю, она стала модной в последние 5 лет, к сожалению в эти 5 лет здоровье мне на Дифриз и Угольную уже не позволяет ездить.
На Суйфуне бывает тьма хапужников,из за этого там зимняя рыбалка последние годы никакая.
Отправлено: baty

Re: Селедка - 05/03/24 01:57 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Big charr
Сейчас заходил разочарованный парень, говорит что был там. Ловят одни хапужники. С блёснами просидел в холостую.
Нее,есть кто успел чутка поймать на блесна.


да....были такие) пару часов веселья



но это было когда она только только пошла еще крупняк нефильтрованный зонтами)

Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 05/03/24 06:49 PM

Сегодня видел хапужника вблизи на Весенней, опять не заметил у него улова совсем. Он бедняга часа 3 пытался что-то поймать, потом ушел вдаль. Не пойму, откуда такая ненависть к этим безобидным рыбакам, которые даже одной рыбки не могут поймать. На меляках хапуга страшное оружие, но он стоял на 1.5 метрах, естественно, результат 0. Я приношу вреда для рыбной популяции в 10 раз больше. На фото выше моего поста, я думаю, показан улов хапужника за два года
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 05/03/24 08:11 PM

Изначально отправлено dr_xyz
На фото выше моего поста, я думаю, показан улов хапужника за два года
Я уверен что хапужник сможет поймать такое количество за 5-10 минут при хорошем раскладе.
Отправлено: sat

Re: Селедка - 05/03/24 10:08 PM

А зачем нужна эта тощая селёдка? Вообще не понимаю. Только для удовольствия поймать ее на махалку загубить?
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 05/03/24 10:19 PM

Я себе жирненькой по первому льду наловил,на год хватит, smile а эту ну только на котлеты с салом smile или курам.Весной не ловлю,лучше это время на навагу с зубарем потратить.
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 05/03/24 10:20 PM

Изначально отправлено sat
А зачем нужна эта тощая селёдка? Вообще не понимаю. Только для удовольствия поймать ее на махалку загубить?


Советую быть осторожнее, меня на данном форуме за подобные посты хейтили и банили практически все, после чего у меня отпало желание что-то писать лет так на 10
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 05/03/24 10:22 PM

Изначально отправлено dr_xyz
Изначально отправлено sat
А зачем нужна эта тощая селёдка? Вообще не понимаю. Только для удовольствия поймать ее на махалку загубить?


Советую быть осторожнее, меня на данном форуме за подобные посты хейтили и банили практически все, после чего у меня отпало желание что-то писать лет так на 10
Не за камбалу случаем. smile
Отправлено: sat

Re: Селедка - 05/03/24 10:29 PM

Да вообще пофигу, моё мнение не обязательно должно совпадать с мнением остальных. Как и местная камбала для меня не улов совершенно. Лучше писуча половить. smile
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 05/03/24 10:32 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено dr_xyz
Изначально отправлено sat
А зачем нужна эта тощая селёдка? Вообще не понимаю. Только для удовольствия поймать ее на махалку загубить?


Советую быть осторожнее, меня на данном форуме за подобные посты хейтили и банили практически все, после чего у меня отпало желание что-то писать лет так на 10
Не за камбалу случаем. smile
в основном я негодовал по поводу самураев и мелкого зубаря, сейчас я уже понял что ошибался в своей попытке изменить мышление людей. Для себя лично продолжаю отпускать рыбу, которую считаю мелкой, в том числе зубаря меньше 11см., самураев, и т.п. - целая таблица есть у меня в голове, но это личное. Например, сегодня отпустил мелкую селедку 20см.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 05/03/24 10:38 PM

Изначально отправлено dr_xyz
в основном я негодовал по поводу самураев и мелкого зубаря, сейчас я уже понял что ошибался в своей попытке изменить мышление людей. Для себя лично продолжаю отпускать рыбу, которую считаю мелкой, в том числе зубаря меньше 11см., самураев, и т.п. - целая таблица есть у меня в голове, но это личное. Например, сегодня отпустил мелкую селедку 20см.
Мелкую селедку даже котам не беру, smile а вот чубайсов редко отпускаю,коты обожают. smile
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 05/03/24 10:48 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено dr_xyz
в основном я негодовал по поводу самураев и мелкого зубаря, сейчас я уже понял что ошибался в своей попытке изменить мышление людей. Для себя лично продолжаю отпускать рыбу, которую считаю мелкой, в том числе зубаря меньше 11см., самураев, и т.п. - целая таблица есть у меня в голове, но это личное. Например, сегодня отпустил мелкую селедку 20см.
Мелкую селедку даже котам не беру, smile а вот чубайсов редко отпускаю,коты обожают. smile


Ч.Т.Д.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 05/03/24 10:50 PM

Изначально отправлено dr_xyz

Ч.Т.Д.
И что теперь,меня банить или мне кого? Котв не было,не брал. smile П.С. Когда ловишь на махалки и лед тонкий,то нет проблем спихнуть его в лунку,а когда на комбайны по толстому льду,пихай -не пихай его в лунку,быстрее запутаешься и потом пол дня отвлекаешься пытаясь протолкнуть его черпаком в лунку через толщу льда,практически уже дохлого от резкого подъема с дна и от соприкосновения к мерзлому льду.
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 05/03/24 10:55 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено dr_xyz

Ч.Т.Д.
И что теперь,меня банить или мне кого?


Решайте сами, в основном, в 99% случаев люди агрессивны, они начинают ненавидеть тех, кто не согласен с их мнением. Агрессия заложена эволюцией как главное условие продолжения рода у мужчин.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 05/03/24 11:11 PM

Изначально отправлено dr_xyz
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено dr_xyz

Ч.Т.Д.
И что теперь,меня банить или мне кого?


Решайте сами, в основном, в 99% случаев люди агрессивны, они начинают ненавидеть тех, кто не согласен с их мнением. Агрессия заложена эволюцией как главное условие продолжения рода у мужчин.
Нее,ко мне не относится в связи с возрастом. smile Не верит человек,его право,доказывать кому-то что-то,пустая затея.Это как вера в Бога,Аллаха или Будду и отлучать кого-то от этой веры или навязывать(зомбировать)какую -либо веру считаю безнравственно, т.к. я не служитель какой -либо конфессии. smile
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 05/03/24 11:19 PM

Изначально отправлено dr_xyz
Агрессия заложена эволюцией как главное условие продолжения рода у мужчин.
Здесь тоже не согласен, smile для продолжения рода агрессия опасна,маньяки и дебилы рождаются. frown
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 06/03/24 10:30 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено dr_xyz
Агрессия заложена эволюцией как главное условие продолжения рода у мужчин.
Здесь тоже не согласен, smile для продолжения рода агрессия опасна,маньяки и дебилы рождаются. frown
ну так ведь рождаются, причем в больших количествах. Кстати, этот мой предыдущий пост - просто Конфуция достоен. Я честно говоря со вчерашнего дня в шоке от себя. Я от себя такого не ждал, обычно, как правило, цитирую других авторов. Воистину - возраст приносит человеку мудрость. Ответ на ваш вопрос - эволюция не ориентируется на рациональность и логику. Например, без агрессивных мужчин война была бы просто невозможна в принципе.
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 06/03/24 10:38 PM

Изначально отправлено dr_xyz
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено dr_xyz
Агрессия заложена эволюцией как главное условие продолжения рода у мужчин.
Здесь тоже не согласен, smile для продолжения рода агрессия опасна,маньяки и дебилы рождаются. frown
ну так ведь рождаются, причем в больших количествах. Кстати, этот мой предыдущий пост - просто Конфуция достоен. Я честно говоря со вчерашнего дня в шоке от себя. Я от себя такого не ждал, обычно, как правило, цитирую других авторов. Воистину - возраст приносит человеку мудрость. Ответ на ваш вопрос - эволюция не ориентируется на рациональность и логику. Например, без агрессивных мужчин война была бы просто невозможна в принципе.
Войны тоже бывают разные и воИны тоже разные.
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 07/03/24 12:17 AM

поясните. Не понял мысль
Отправлено: comrad

Re: Селедка - 07/03/24 08:52 AM

Курилку удалили, а метастазы остались....
Отправлено: Барракуда

Re: Селедка - 07/03/24 10:58 AM

Стесняюсь спросить при чем здесь селедка и Конфуций? grin
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 07/03/24 12:06 PM

Очень он её любил, особенно с пивом.
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 07/03/24 12:12 PM

Изначально отправлено dr_xyz
[ Кстати, этот мой предыдущий пост - просто Конфуция достоен. Я честно говоря со вчерашнего дня в шоке от себя. Я от себя такого не ждал, обычно, как правило, цитирую других авторов. Воистину - возраст приносит человеку мудрость..


Скажу без ложности я скромной,
Во мне Конфуций возродился.
Но если б он меня послушал,
От горя тут же б удавился...
smile wink smile
Отправлено: ulua9962

Re: Селедка - 07/03/24 06:28 PM

Флудерасты, скока можно, чесно слово?
Отправлено: Толька

Re: Селедка - 08/03/24 03:43 PM


На Де-Фризе немножко на махалки. На "хапуги" увозили санками.
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 08/03/24 08:12 PM

Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено dr_xyz
[ Кстати, этот мой предыдущий пост - просто Конфуция достоен. Я честно говоря со вчерашнего дня в шоке от себя. Я от себя такого не ждал, обычно, как правило, цитирую других авторов. Воистину - возраст приносит человеку мудрость..


Скажу без ложности я скромной,
Во мне Конфуций возродился.
Но если б он меня послушал,
От горя тут же б удавился...
smile wink smile
Детские стихи писать почти каждый умеет, я в свое время, пока не повзрослел, тоннами такое штамповал.
Отправлено: sat

Re: Селедка - 08/03/24 08:16 PM

А разве мальчики не взрослеют вроде, только хобби и игрушки дороже становятся smile
Отправлено: dr_xyz

Re: Селедка - 08/03/24 08:22 PM

Изначально отправлено sat
А разве мальчики не взрослеют вроде, только хобби и игрушки дороже становятся smile


Те кто не взрослеет - у них все так. Таких много, я завидую им по-доброму, у них гораздо больше удовольствий в жизни, чем у меня. А чем стихи детские - ну почитайте для сравнения Пушкина, Некрасова, желание писать такое пропадет. А мудрость конфуция в том, чтоб выразить максимум информации минимумом слов. Чего я и достиг. Причем верной информации.
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 08/03/24 08:24 PM

Изначально отправлено dr_xyz
[/quote] Детские стихи писать почти каждый умеет, я в свое время, пока не повзрослел, тоннами такое штамповал.


Спасибо вам, что прочитали,
Мои корявые стишки.
Но чувство юмора купите,
Чтоб не подохнуть от тоски.
smile
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 08/03/24 08:32 PM

Изначально отправлено dr_xyz

От горя тут же б удавился...
smile wink smile
Детские стихи писать почти каждый умеет, я в свое время, пока не повзрослел, тоннами такое штамповал. [/quote]

Тонны или килотонны штамповал я каждый год,
Но не вышли килотонны, заболел вчера живот.
Как из живота кишки,
Из тебя ползли стишки.
Отправлено: Big charr

Re: Селедка - 08/03/24 08:50 PM

Простите, коньяк мой враг.
Но я возлюбил врага своего. smile smile wink
Отправлено: sat

Re: Селедка - 08/03/24 09:03 PM

Изначально отправлено dr_xyz
Изначально отправлено sat
А разве мальчики не взрослеют вроде, только хобби и игрушки дороже становятся smile


Те кто не взрослеет - у них все так. Таких много, я завидую им по-доброму, у них гораздо больше удовольствий в жизни, чем у меня. А чем стихи детские - ну почитайте для сравнения Пушкина, Некрасова, желание писать такое пропадет. А мудрость конфуция в том, чтоб выразить максимум информации минимумом слов. Чего я и достиг. Причем верной информации.


Я тоже зануда конечно, но пожалуй оставлю без комментариев smile
Отправлено: К-59

Re: Селедка - 08/03/24 09:39 PM

Изначально отправлено Big charr


Спасибо вам, что прочитали,
Мои корявые стишки.
Но чувство юмора купите,
Чтоб не подохнуть от тоски.
smile

Стишки писать мы все умеем,
Но лучше просто по...деть.
smile

Отправлено: fisher hawk

Re: Селедка - 10/03/24 07:14 AM

Изначально отправлено dr_xyz
Изначально отправлено sat
А разве мальчики не взрослеют вроде, только хобби и игрушки дороже становятся smile


Те кто не взрослеет - у них все так. Таких много, я завидую им по-доброму, у них гораздо больше удовольствий в жизни, чем у меня. А чем стихи детские - ну почитайте для сравнения Пушкина, Некрасова, желание писать такое пропадет. А мудрость конфуция в том, чтоб выразить максимум информации минимумом слов. Чего я и достиг. Причем верной информации.

Идущий к реке видимо smile
https://youtu.be/rX3W5evpeJE?si=zQUeURMCz0qLthV_
Отправлено: felix

Re: Селедка - 10/03/24 08:10 AM

Селедку полюбил Гаврила.... Гаврила рыбу полюбил!
Отправлено: Classic

Re: Селедка - 10/03/24 10:00 AM

Изначально отправлено Толька

На Де-Фризе немножко на махалки. На "хапуги" увозили санками.


Так там на обочине трассы скопище машин - это народ сельдь дербанит каждый год в это время?
Отправлено: ulua9962

Re: Селедка - 10/03/24 12:29 PM

Селёдку душат, по тихому.
Отправлено: Толька

Re: Селедка - 11/03/24 01:52 PM

Да, то скопище машин - это про селёдку. Но есть нюанс. Надо что бы давление было низкое и стабильное. 8 марта было 741 мм.рт. ст (по РП5).