Вопрос по Самарге

Отправлено: мухенский турист

Вопрос по Самарге - 23/02/16 11:20 AM

Может кто нибудь слышал ? Рубит ли Тернейлес в этом году лес в верховьях р.Самарга ?
Отправлено: мухенский турист

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 03:54 AM

Приподниму тему . Вдруг всёж таки кто нибудь владеет информацией. smile
Отправлено: Федул

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 04:10 AM

А с чего бы им его не рубить там?
Отправлено: мухенский турист

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 05:07 AM

Это Вы чисто теоретически , или точно знаете ?
Отправлено: Злодеич

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 05:34 AM

ну рубит там тернейлес или нет, какая разница?
если им дали лесоотвод - то самаргинская вахта рубит, не дали лесоотвод не рубит. в чем вопрос? и в связи с чем?
ест ьжелание прокатиться и проверить - вперед - в чем вопрос?
Отправлено: мухенский турист

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 06:19 AM

Интерес в том , на сколько они уже приблизились к границам Хабаровского кр. И когда уже мы сможем ездить к вам в гости через верховья Самарги . :)Ведь так ближе получается. smirk
Отправлено: Федул

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 07:28 AM

Сразу нужно правильно вопросы ставить. На такую лафу можете не надеяться при любых раскладах. Договор с коренным малочисленным народом на чьих угодьях там рубится лес подразумевает запрет на обустройство дорог и доступа в те места извне. Мало того, доступ извне не нужен и самому Тернейлесу, т.к. он сулит массу проблем для них самих, в том числе борьбу с черными лесорубами.
Отправлено: посейдон2

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 07:56 AM

Совершенно в дырочку, расстояние от конца дороги в верховьях Самарги (80 км от Агзу) до конца дороги с Хбр около 10 км, но соединять их никто не собирается, и с моей точки зрения правильно делают. Я лично видел с перевала делянки с техникой Хабаровчан. Тропу видимо пробьют, но не более.
Отправлено: Федул

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 08:05 AM

Я думаю, что если даже кто-то осмелится несанкционированный проезд там сделать, получит достойный отпор и закрытие этого проезда, не только от предприятия, но и от местного Самаргинского населения в первую очередь. И это правильно. Пусть хоть кусочек не засранной беспределом природы там останется. Насколько мог видеть, Тернейлес старается максимально бережно рубки там вести, и местное население следит за этим пристально.
Отправлено: посейдон2

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 08:13 AM

Ну да, Казы, Камадиги и родня их сксы не регистрируют и от "заломов на реке" никто не застрахован smile
Отправлено: мухенский турист

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 08:18 AM

Изначально отправлено посейдон2
Совершенно в дырочку, расстояние от конца дороги в верховьях Самарги (80 км от Агзу) до конца дороги с Хбр около 10 км, но соединять их никто не собирается, и с моей точки зрения правильно делают. Я лично видел с перевала делянки с техникой Хабаровчан. Тропу видимо пробьют, но не более.
Как же Вы могли видеть технику Хабаровчан , если дороги до водораздела ещё нет ?
И почему Тернейлес не будет приближаться к перевалу ? Уж если они покусились на такую святую реку как Самарга , то там правит исключительно нажива , и они не станут сильно переживать за то что будет там кто нибудь ездить или нет .Им глубоко нас...ать.
Отправлено: посейдон2

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 08:22 AM

Я не в курсе про есть дорога или нет, на перевале после Агзу местный авторитетный житель Паша пальцем показывал технику Тернейцев и технику Хбр, и четко сказал есть договор не соединять эти дороги....
Дорога там или бездорожье для техники порубочной я ХЗ.
Отправлено: Федул

Re: Вопрос по Самарге - 27/02/16 08:23 AM

Вы заблуждаетесь! Перечитайте написанное мной выше. Пока не всем миром одна корысть правит, к счастью.
Отправлено: корварол

Re: Вопрос по Самарге - 31/03/16 08:00 PM

вопрос к знающим. Есть большое желание заброситься сплавом на Самаргу, ехать на машине три дня и потом ее ремонтировать за дорого, как было в прошлый раз, не хочется. Хочется быстро вертолетом..думается мне что кто то прорабатывал детально варианты заброски, чтоб не пороть горячку и не выдумывать велосипед, не мог бы кто нибудь написать оптимальные варианты заброски. Было бы большим подспорьем, при встрече на рыбалке или еще где с меня коньяк и шашлык.
Отправлено: Федул

Re: Вопрос по Самарге - 31/03/16 11:25 PM

Ну тут все очень просто - есть регулярные рейсы в Самаргу и Агзу, вертолёт Ми8 кажись из Тернея, самолёт Ан-2 из Дальнереченска, если не удастся попасть на регулярный рейс, то думаю можно договориться на коммерческий, ежели бабло имеется. Контактов у меня нет, но думаю что если попросить то люди добрые поделятся или гугла в помощь wink
Отправлено: посейдон2

Re: Вопрос по Самарге - 31/03/16 11:29 PM

С сегодняшнего дня открыты бесплатные рейсы на Самаргу и Акзу, по предъявлению паспорта с Приморской пропиской! smile
Отправлено: Alex71

Re: Вопрос по Самарге - 31/03/16 11:31 PM

Изначально отправлено посейдон2
С сегодняшнего дня открыты бесплатные рейсы на Самаргу и Акзу, по предъявлению паспорта с Приморской пропиской! smile


Вы аккуратней ,а то люди у кого туго с чувством юмора, сейчас рванут в аэропорт.
Отправлено: посейдон2

Re: Вопрос по Самарге - 31/03/16 11:38 PM

Так и нужно торопиться, рейсы до осени, квота 10 чел в неделю, всего 300 билетов!
Отправлено: SanuaZ

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 12:14 AM

Изначально отправлено посейдон2
С сегодняшнего дня открыты бесплатные рейсы на Самаргу и Акзу, по предъявлению паспорта с Приморской пропиской! smile


Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 12:20 AM

В Рощино есть вертолет Ми-2. Отвезет 4-х человек туда, куда скажешь. Я интересовался по маршртуту Рощино-кл. Горелый (Зева) и обратно с Улунги в Рощино. Ценник озвучили 220. Учитывая, что на Самаргу лететь дальше, выйдет дороже.
Отправлено: Злодеич

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 12:51 AM

Изначально отправлено посейдон2
С сегодняшнего дня открыты бесплатные рейсы на Самаргу и Акзу, по предъявлению паспорта с Приморской пропиской! smile

с пропиской по Самарге и Агзу:)
Отправлено: SazonovOleg2014

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 12:55 AM

я родился и вырос на р.Самара.могу проконсультировать по всем вопросам и помочь с транспортом на месте,там у меня остались друзья.обращайтесь.
Отправлено: Федул

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 01:01 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
В Рощино есть вертолет Ми-2. Отвезет 4-х человек туда, куда скажешь. Я интересовался по маршртуту Рощино-кл. Горелый (Зева) и обратно с Улунги в Рощино. Ценник озвучили 220. Учитывая, что на Самаргу лететь дальше, выйдет дороже.

У Ми2 может не хватить топлива на такой перелет с пассажирами, нужно уточнять.
Отправлено: ОлегА

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 02:15 AM

Изначально отправлено Федул

У Ми2 может не хватить топлива на такой перелет с пассажирами, нужно уточнять.

Я бы не полез в этот вертолет, даже если бы мне доплатили smile Пилот сего девайса уж больно рискованный(если не сказать больше) парень.
Отправлено: Big charr

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 02:25 AM

Из навигации у них дорожный атлас, и то, если вы его с собой сами прихватите smile .
Отправлено: 511

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 02:32 AM

Пачка "Беломора" всегда в кабине пилота.
Отправлено: посейдон2

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 04:25 AM

С Ми-2 только зверя браконьерить, как средство заброски на сплав даже обсуждать не хочу, аналогично и "Робинсоны", персональную попу по речкам таскать! smile
Отправлено: корварол

Re: Вопрос по Самарге - 01/04/16 07:29 AM

Спасибо большое!!! Как тока, так выйдем на связь!
Отправлено: Седой

Re: Вопрос по Самарге - 27/03/19 04:03 AM

Мужики, подскажите, может есть у кого контакты проводников в Самарге? Желательно с зимушкой и лодкой. Ответ лучше в личку. Заранее благодарен.