Микруха!

Отправлено: Porutchik1993

Микруха! - 21/05/20 09:43 AM

Всем привет!
В этом сезоне подсел на силиконовые микроприманки. Предлагаю здесь делиться опытом, фотокарточками и тд. smile
Первые мои Трофеи, это Ротаны головешки.









Ловить Ротана очень интересно, особенно во время нереста Щуки, когда она не клюет. Рыбка очень красивая!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 21/05/20 09:48 AM

В продолжение ротанинга! На микроприманки охотно ловится и Гальян, как озерный, так и речной.




Попадаются экземпляры Ротана очень солидные!

Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 21/05/20 09:56 AM

Трегуб, как же без него :), очень уважаем микросиликон!









Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 21/05/20 10:01 AM

Ещё немного фото с микрушных рыбалок smile









Пока так! smile
Всем Фарту!
Отправлено: Rev

Re: Микруха! - 21/05/20 10:42 AM

Сергей! Я начинал джиговать на море на микроджиг. Грамма по полтора. Ловились морские окушки. Прямо под берегом. Прикольно на УЛ. Пробовал пеструху. не получилось. надо ещё попробовать.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 21/05/20 10:49 AM

Изначально отправлено Rev
Сергей! Я начинал джиговать на море на микроджиг. Грамма по полтора. Ловились морские окушки. Прямо под берегом. Прикольно на УЛ. Пробовал пеструху. не получилось. надо ещё попробовать.

Привет, Саш! Очень интересное направление! Мне кажется на МО, Лифе, Ханке Горбушку ловить на микруху будет очень азартно, а если ещё Красноперы будут влетать, то вообще кайф smile.
Отправлено: Yu62

Re: Микруха! - 21/05/20 12:05 PM

В этом году на Амбе ловили лампасную красноперку на микроджиг,очень даже интересно...
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 21/05/20 12:17 PM

Изначально отправлено Yu62
В этом году на Амбе ловили лампасную красноперку на микроджиг,очень даже интересно...

Азартная тема! Особенно у нас здесь, на материковой части, в большую воду или в бесклевье основных объектов рыбалки, на карьерах микрушить сам-то smile.
Отправлено: форь

Re: Микруха! - 21/05/20 06:59 PM

Я думаю, ленки, должны оценить.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 21/05/20 08:54 PM

Изначально отправлено форь
Я думаю, ленки, должны оценить.

Проверю обязательно!
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 21/05/20 11:00 PM

Искал пару недель назад тут такую ветку))
После удачного опыта, хотел создать, да подумал не интересна спортивная рыбалка такого рода)

Вот мои первые две рыбы, никуда не ездил, в пустом канале подачи воды на систему:





Снасть надо шибко грубая. Думаю специально палочки купить.

На днях был на речке Мо, в протоке развлекался, "селедки" море было разной, потом и трегуб подошел, очень понравилась такая рыбалка. Фото не делал, теперь буду))
Цель теперь мормышки подобрать удобные, еще выяснилось, что некторые виды привязывать не умею))) терял))
Микро джиг головки поискать, тут у нас по быстрому на месте нифига не купишь.
Отправлено: DECAH

Re: Микруха! - 21/05/20 11:17 PM

Изначально отправлено leks3117

Микро джиг головки поискать, тут у нас по быстрому на месте нифига не купишь.
А может попросить мужиков-пусть сфотают на фоне линейки? Дело то в общем не сложное.
Отправлено: vasilysvru

Re: Микруха! - 22/05/20 12:12 AM

Приветствую,р Арсеньевка ЛЮБИМАЯ ЛОВЛЯ стоя на скате в плес без поплавка нажива- "зеленка"-личинка паденки.Конек ,трегуб,скрипун, плеть,голавль(чебак).
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 22/05/20 04:14 AM

Изначально отправлено leks3117
Искал пару недель назад тут такую ветку))
После удачного опыта, хотел создать, да подумал не интересна спортивная рыбалка такого рода)

Вот мои первые две рыбы, никуда не ездил, в пустом канале подачи воды на систему:





Снасть надо шибко грубая. Думаю специально палочки купить.

На днях был на речке Мо, в протоке развлекался, "селедки" море было разной, потом и трегуб подошел, очень понравилась такая рыбалка. Фото не делал, теперь буду))
Цель теперь мормышки подобрать удобные, еще выяснилось, что некторые виды привязывать не умею))) терял))
Микро джиг головки поискать, тут у нас по быстрому на месте нифига не купишь.

Селедина зачотная!
Я сфотаю свои мормыхи и джиг головки.Джиг головки микрушные ,покупал во Владике в магазине "На перекате", на Выселковой.Выписывал с ББ разных, там на ББ и приманок много всяких микрушных выписывал.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 22/05/20 08:05 AM

Серёга, ты теперь не Поручик, а Микруха-Маклай ))
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 22/05/20 10:52 AM

Изначально отправлено СтарыйВойт
Серёга, ты теперь не Поручик, а Микруха-Маклай ))

Аааааааа smile smile :), УБИЛ!!! smile
Отправлено: Донской

Re: Микруха! - 22/05/20 11:32 AM

Красота, но... тоже полавливал на Лефу, на каждом забросе поклёвка, даже при незначительном весе рыбки, красноперых, горбушек, верхоглядов, визг фрикциона..., но закончил сие занятие с поклёвкой хорошей щуки, размотала почти все леску, махнула хвостом(очень большим)и была такова, даже в глаза ей не посмотрел... cool
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 22/05/20 12:07 PM

Изначально отправлено Донской
Красота, но... тоже полавливал на Лефу, на каждом забросе поклёвка, даже при незначительном весе рыбки, красноперых, горбушек, верхоглядов, визг фрикциона..., но закончил сие занятие с поклёвкой хорошей щуки, размотала почти все леску, махнула хвостом(очень большим)и была такова, даже в глаза ей не посмотрел... cool

Согласен, Константин, на УЛ рыб с Лефу ловить просто класс!
Вчера при ловле Трегубов, что-то подсело, сдвинуть не мог, но УЛ блесенка была благополучно выплюнута smile.
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 24/07/20 12:04 AM

Когда жара, ничего не происходит, можно заняться спортом в канаве))

Джиг-головка MORIGEN XB-102 (1g), резина Crazy Fish MF H-Worm Inline 0.7"



сегодня такие вот горбушки радовали



Палочку надо специализированную прикупить уже..
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 24/07/20 04:45 AM

Изначально отправлено leks3117
Когда жара, ничего не происходит, можно заняться спортом в канаве))

Джиг-головка MORIGEN XB-102 (1g), резина Crazy Fish MF H-Worm Inline 0.7"


Класс!

сегодня такие вот горбушки радовали



Палочку надо специализированную прикупить уже..
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 28/07/20 10:45 PM

ходили с братом опять искать змея, в итоге вот:


(фото увеличивается по клику)





Размер прям трофейный для микроджига!)))
Были и меньше. И молодняк красноперки на эту же комбинацию атаковала под берегом. Вообще микруха мое всё в этом году!))) Развлекает в моменты скуки.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 29/07/20 07:12 AM

Отлично, для микрухи!!!
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 17/08/20 12:07 AM

Сегодня вот такое чудо прицепилось



Я конечно мечтал, как на Ютьюбчике показывают проф.спортсмены, ловят на микроджиг и карася и карпа. Но тут как-то не солидно что-ли получилось)) Стоял с мостка гонял "селедку" да горбушка радовала мелкая. А тут этот товарищ присосался с разбегу! Причем в очках было видно, что товарищЪ догонял приманку! Но он именно присосался, поднять получилось, даже сфотать, но висел он на силиконе, не на крючке.

Еще хорошие трегубы были. Между ловлей на поплавок, кидал микруху и блёсенку граммовую, когда селедка разбегаться по углам начинала. И вот очень эффектно атаковал такой трегуб. Вываживание со свечками эпичными!))) знатное шоу! порадовали! Мало было , но весь как на подбор!



(фото увеличиваются по клику)
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 18/08/20 07:08 AM

Да, Трегуб в этом году, как на подбор! Одного хорошего вываживал, тоже со свечками:). Зрелища тема!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/08/20 04:43 AM

е
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/08/20 04:53 AM

Пробую с телефона , фото вставить.
Пока вода большая, отрываясь по микроджигу smile.


л



Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/08/20 05:04 AM

Грузголовки от 1.5 и до 3х грамм. Силикон различных производителей.




Очень хорошо в этот раз сработал фиолетовый цвет.





Отправлено: форь

Re: Микруха! - 26/08/20 07:56 AM

Серёга, привет. Красяво, умеешь, радовать. Спасибо за фото.
Отправлено: К-59

Re: Микруха! - 26/08/20 12:36 PM

Сергей,силикон съедобный или простой?
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/08/20 12:37 PM

Привет, Макс! Спасибо! Теперь буду почаще, научился с телефона фото вставлять.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/08/20 12:38 PM

Изначально отправлено К-59
Сергей,силикон съедобный или простой?

Всякий, но больше сьедобки .
Отправлено: К-59

Re: Микруха! - 26/08/20 12:43 PM

Изначально отправлено Porutchik1993
но больше сьедобки .
Где берешь?Поделись адресочком. smile
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/08/20 12:54 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Porutchik1993
но больше сьедобки .
Где берешь?Поделись адресочком. smile

Барахолка БитБэйс, и в Дальнике в магазине smile.
Отправлено: К-59

Re: Микруха! - 26/08/20 01:33 PM

Спасибо,не знал об этой барахолке.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/08/20 09:45 PM

Продолжу тему микрухи.




Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/08/20 09:56 PM

У меня силикон оказался реально продуктивнее железа и воблеров.








Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 27/08/20 11:21 AM

Супер! Рыба огонь и не стесняется, атакует смело)) щурята вообще красавцы!!

Я в воскресенье по БАМу, что у нас тут на Синтухе, пол дня пролазил, замучался уговаривать, еле от нуля ушел



Длинный силикон облизывает только, на "личинки" по лучше, кроме этой еще краснопер мелкий был.
Вот.. Щучку бы поймать) надеюсь повезет в этом сезоне.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 27/08/20 11:35 AM

Изначально отправлено leks3117
Супер! Рыба огонь и не стесняется, атакует смело)) щурята вообще красавцы!!

Я в воскресенье по БАМу, что у нас тут на Синтухе, пол дня пролазил, замучался уговаривать, еле от нуля ушел



Длинный силикон облизывает только, на "личинки" по лучше, кроме этой еще краснопер мелкий был.
Вот.. Щучку бы поймать) надеюсь повезет в этом сезоне.

Привет, Алексей!
Спасибо!
Я длинный силикон подрезаю, нормально работает и подрезанный.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 27/08/20 04:40 PM

Сегодня немного помикрушил.



ц

Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 27/08/20 05:03 PM

Думаю в эту ветку фото с блесенками и воблерами вставлять нужно, чтобы отдельную тему не плодить.








Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 27/08/20 06:12 PM

Немного воблерно- блесеночной тематики.







Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 28/08/20 08:22 PM

Был утром на водоеме, немного UL палочкой половил. Духота страшная, как в бане, жесть короче. Ходить не возможно, пот ручьём прет. Рыба слабо активная. Встретил чудище, агресивное зараза smile.




Отправлено: Донской

Re: Микруха! - 28/08/20 09:41 PM

Чудище конкретное, это черепаха?!
Отправлено: форь

Re: Микруха! - 28/08/20 10:54 PM

Однозначно. Это , она.
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 29/08/20 05:53 PM

Изначально отправлено Porutchik1993
Был утром на водоеме...


Много трегуба у вас там) красивая рыба. Пока не забыл, поискать надо инфу о нем, кидается смотрю на всё, что движется))
На Синтухе он чаще на донку ловится, брат показывал вообще каких-то радужных цветом, очень красивые, может и не трегуб был, но морда и рот его)

А про погоду да, всю неделю парилка невыносимая, сейчас дождь без пауз даже, видимо не скоро на рыбалку.. речки точно наши тут затопят всё.

Черепаху недавно спасали из сетки брошенной. Связываться конечно с этой злюкой то еще удовольствие)) но жалко черепашек, хоть и расплодились уже.. на поплавочку часто ловятся
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 29/08/20 07:50 PM

Изначально отправлено leks3117
Изначально отправлено Porutchik1993
Был утром на водоеме...


Много трегуба у вас там) красивая рыба. Пока не забыл, поискать надо инфу о нем, кидается смотрю на всё, что движется))
На Синтухе он чаще на донку ловится, брат показывал вообще каких-то радужных цветом, очень красивые, может и не трегуб был, но морда и рот его)

А про погоду да, всю неделю парилка невыносимая, сейчас дождь без пауз даже, видимо не скоро на рыбалку.. речки точно наши тут затопят всё.

Черепаху недавно спасали из сетки брошенной. Связываться конечно с этой злюкой то еще удовольствие)) но жалко черепашек, хоть и расплодились уже.. на поплавочку часто ловятся

Просто так кажется, что кидается на все, что движется. Тоже капризничать любит smile. Ловил я его и микроджиг со дна.
Отправлено: Карел

Re: Микруха! - 30/08/20 08:51 PM

Изначально отправлено leks3117
Изначально отправлено Porutchik1993
Был утром на водоеме...


На Синтухе он чаще на донку ловится, брат показывал вообще каких-то радужных цветом, очень красивые, может и не трегуб был, но морда и рот его)


Это окрас его когда он любви хочет.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 09/09/20 10:57 AM

Вчера на часик выскочил на проточку, трудовая была рыбалка, Трегуб капризничал. Порадовал вот этот экземпляр, лапоть конкретный! smile Маленькая колебалочка Пюре стрельнула.
Отправлено: Карел

Re: Микруха! - 09/09/20 02:47 PM

Такими 2-х грамовыми в июле на Уссури развлекался, окрас с одной стороны черный с блестками, с другой светло-золотистый. И трегуб и неплохой чебак хорошо шли. У чебака поклевка аж палку из руки выбивает, трегуб полегче идет, но бьется до конца.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 20/04/21 11:43 AM

Ну что, любители микрухи, жара пошла! Сезон открыл!
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 21/04/21 06:32 PM

Ура! сейчас погляжу порадуюсь. Сам в выходные тут по селу промчал, воды много везде, но рыбы не видел)
Отправлено: форь

Re: Микруха! - 21/04/21 09:28 PM

Серёга, классно. Завидую по тихой и по белому. smile
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 22/04/21 06:30 AM

Изначально отправлено leks3117
Ура! сейчас погляжу порадуюсь. Сам в выходные тут по селу промчал, воды много везде, но рыбы не видел)

Да, воды пока много, но в карьерах ловить можно.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 22/04/21 06:31 AM

Изначально отправлено форь
Серёга, классно. Завидую по тихой и по белому. smile

Спасибо, Макс!!!
Отправлено: VIN

Re: Микруха! - 23/04/21 01:24 PM

Сергей, классный отчет!
Всегда с удовольствием смотрю твои видео отчеты.
НХНЧ и фарту тебе smile
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 23/04/21 02:27 PM

Изначально отправлено VIN
Сергей, классный отчет!
Всегда с удовольствием смотрю твои видео отчеты.
НХНЧ и фарту тебе smile

Владимир, Спасибо! Тебе всего доброго!
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 03/05/21 09:41 PM

Первая и пока единственная рыба моя в новом сезоне)
Проводка была почти мертвая, типа как микродонка)) закинул, ждешь, протянешь, ждешь... и т.д. И червяк живой на джиг-головке 1гр, это уже от "делать нефиг" нацепил, ибо весь день пролазил, где только не был, ни на что ни где ничего не клевало, даже не интересовалось! Вот то на обратном пути домой, на дороге среди дедов с удочками, решил постоять посмотреть че они ловят, и ловят ли вообще.. ну и сам "на удачу".. вот один товарищь вышел. Но всё ж как-то не по спортивному это..





Спиннинг Mitchell Epic RZ Spin 212UL до 5гр, катушка 1000го размера NONAME, шнур "№ONE" Superior X4 0,05мм, джиг-головка MORIGEN XB-102 1g.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 08/05/21 12:48 PM

Помикрушил сегодня на славу ) Краснопёрка некрупная, но бойкая, спин вот только в темноте взял не тот - вместо ультрика до 5-ти граммов, схватил Ямагу до 12-ти )) Но и с ней было кайфово.




Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 09/05/21 08:20 PM

Красавцы парни!!!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 09/05/21 08:28 PM

Мои Трофеи! smile

Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 09/05/21 08:56 PM

Легкий видосик, Чебак на микруху.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 09/05/21 09:59 PM

Еще небольшой видос про охоту на Трегуба. smile
Отправлено: Карел

Re: Микруха! - 08/06/21 08:11 AM

з июня и я немного отметился, правда не на резину а на колебалочку Smith Pure 2 гр., на Уссури в Кировском районе (выше было предложение и про воблеры и про мелкие блесна писать, что бы ветки не плодить). Средний чебачек и неплохой трегуб брали охотно. Произошел курьезный случай. Отпустил очередного трегуба, он побежал в родную стихию по поверхности, из под корчей выскочила щука, наверное чуть меньше кг, схватила его и неспеша, после небольшой паузы ушла на глубину. Поменял снасть, но щучьих подходов так и не дождался. Щучья атака конечно впечатляет,зрелище еще то, порадовала.
Отправлено: kot11187

Re: Микруха! - 08/06/21 03:03 PM

Изначально отправлено Карел
з июня и я немного отметился, ....

там и как раз такие щучки и хватали 2 граммовую "пюрешку" Собственно, после первой пойманной щучки и поставил 3,5 граммовый воблер и еще несколько щурят на него позарились! Дело было не в этом году к сожалению(! Чебаки хорошие жирные кидались на 2 гр колебалку!
Отправлено: DECAH

Re: Микруха! - 08/06/21 04:48 PM

Изначально отправлено Карел
схватила его и неспеша, после небольшой паузы ушла на глубину.
Вот интересно как она его взяла: вдоль-поперёк, останавливалась ли чтоб заглотить или от счастья обалдела и вся энергия на рывок ушла?
Отправлено: Карел

Re: Микруха! - 08/06/21 04:59 PM

Схватила поперек, немного наискось. Ушла в пучину не заглатывая, наверное там в тишине и одиночестве трапезничала. Трегуб даже не дернулся в пасти, трепыханий не было вообще.
Отправлено: Карел

Re: Микруха! - 08/06/21 05:02 PM

Интересно было бы посмотреть как щука добычу в пасти разворачивает, ни разу этот процесс не видел.
Отправлено: ГиД

Re: Микруха! - 09/06/21 03:52 PM

Изначально отправлено Карел
Интересно было бы посмотреть как щука добычу в пасти разворачивает, ни разу этот процесс не видел.


На ютубе есть видосы, можете поискать)
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 24/06/21 09:48 AM

Продолжаю ловлю на сверхлегкую снасть, микрроколебло рулит на данный момент.
Отправлено: VIN

Re: Микруха! - 24/06/21 09:52 PM

Сережа, молодец!
Всегда с удовольствием смотрю твои видео.
Так держать!!!
НХНЧ
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 25/06/21 12:36 AM

Изначально отправлено Porutchik1993
Продолжаю ловлю на сверхлегкую снасть, микрроколебло рулит на данный момент.
[video:youtube] [/video]


Очень красиво! Трегуб огромный конечно!))
Я на этот год много таких колебалок набрал, но разловить всё никак - не хотят в синтухе рыбы такое "кушать")) подавай им вращалки)) блесна граммовые, тейлспиннеры 2-2,5гр тоже работают. Резина плохо в этом году, пока.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 25/06/21 04:03 AM

Спасибо!!!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 25/06/21 04:06 AM

Спасибо! Да, бывает, что привередничает рыбка. Колебалки у меня от 0.8гр и до 2гр, под этот спиннинг, под УЛ от 2гр до 3гр. Вертушки Трегуб уважает больше.
Отправлено: Rev

Re: Микруха! - 25/06/21 10:05 AM

Сергей, спасибо! Классно, что ты делаешь видео про те способы ловли, которые пока не очень распространены.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 25/06/21 12:53 PM

Изначально отправлено Rev
Сергей, спасибо! Классно, что ты делаешь видео про те способы ловли, которые пока не очень распространены.

Спасибо, Саш! Я уже рыбалку без камеры не представляю:)
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 12/07/21 08:37 AM

Чебак на мормышку.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 13/07/21 11:24 AM

Думаю актуально в этой ветке. Ловил на ультралайтовую снасть, белого хищника на Лефе.
Отправлено: Есаул Григорич

Re: Микруха! - 15/07/21 12:01 AM

Отличные кадры как всегда! Сережа, ещё 45 сообщений и будет рекорд 10 000!!!!!!! Готовься к поздравлениям.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 15/07/21 11:24 AM

Изначально отправлено Есаул Григорич
Отличные кадры как всегда! Сережа, ещё 45 сообщений и будет рекорд 10 000!!!!!!! Готовься к поздравлениям.

Спасибо, Витя!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 08/10/21 09:00 AM

Крайние рыбалки на микруху и до следующего года на отдых. smile
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 07/11/21 01:37 PM

Стоит только отъехать от города на пару-тройку десятков километров, как начинают происходить интересные метаморфозы : рокфишинг превращается в микро-джиг, а потом, в моём случае, во fly jigging 😊
Очень долго не мог подобрать приманку, часа два, не меньше. Перебирал головки разных весов и форм, силикон разного размера и цвета - тщетно. Потом, поставив розовый Crossbeam - ставридячью резину от Daiwa, получил несколько долгожданных тычков, не у дна, где я начинал ловить в начале, а ближе к поверхности. Что-то начало вырисовываться, а когда я повесил розового Crazy Charle, на двухграммовой шарнирной оснастке, рыба сразу дала понять, что это именно то, что ей и надо было. Вот почему я сразу не начал с мух? 😉 Думаю, бомбарда была бы в тему, жаль не положил в сумку парочку. Через недельку проверю правильность мысли.
Ловил вот чем:
Yamaga Blanks Blue Current 76 Stream
20 Daiwa Luvias FC 2000
Sunline ULT Egi 0,4PE
Речки, это кайф ))

Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 08/11/21 01:33 PM

Отличные Трофеи, для такой палочки!!!!!!
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 08/11/21 02:16 PM

Это она с виду хрупкая )) Тест до 12 граммов
Отправлено: DemA

Re: Микруха! - 10/11/21 10:47 PM

Изначально отправлено СтарыйВойт
Стоит только отъехать от города на пару-тройку десятков километров, как начинают происходить интересные метаморфозы : рокфишинг превращается в микро-джиг, а потом, в моём случае, во fly jigging 😊
Очень долго не мог подобрать приманку, часа два, не меньше. Перебирал головки разных весов и форм, силикон разного размера и цвета - тщетно. Потом, поставив розовый Crossbeam - ставридячью резину от Daiwa, получил несколько долгожданных тычков, не у дна, где я начинал ловить в начале, а ближе к поверхности. Что-то начало вырисовываться, а когда я повесил розового Crazy Charle, на двухграммовой шарнирной оснастке, рыба сразу дала понять, что это именно то, что ей и надо было. Вот почему я сразу не начал с мух? 😉 Думаю, бомбарда была бы в тему, жаль не положил в сумку парочку. Через недельку проверю правильность мысли.
Ловил вот чем:
Yamaga Blanks Blue Current 76 Stream
20 Daiwa Luvias FC 2000
Sunline ULT Egi 0,4PE
Речки, это кайф ))


Думается, в это время Crazy Charle не лучший выбор, очень могла бы удивить простенькая Рэд Таг на номере так 10-12, в этой оснастке или на отводном. Есть время проверить и поругать меня, если это не так smile

Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 11/11/21 01:56 PM

Как это не лучший? Рыба только на него и реагировала ) Других мух и стримеров у меня нет, только два Чарли. Связал давно, а обрыбил только сейчас.
Отправлено: DemA

Re: Микруха! - 11/11/21 04:54 PM

Изначально отправлено СтарыйВойт
Как это не лучший? Рыба только на него и реагировала ) Других мух и стримеров у меня нет, только два Чарли. Связал давно, а обрыбил только сейчас.

Я имел ввиду выбор среди мух, а не приманок вообще. А так-то да.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 02/05/22 02:15 PM

Очень хотелось найти толстомясую лампасную, но, увы, краснопёрка была мелкая, зато - в количестве. Охотно реагировала на розовую ставридячью резину, на головке в 1,3 грамма от 34Thirty Four. Гольяны тоже не побрезговали smile А ещё, позарилась неведома зверушка, то ли горбушка, то ли остробрюшка. Сезон микрухи открыт ))



фотохостинги
Отправлено: форь

Re: Микруха! - 02/05/22 02:57 PM

Классно. С открытием. Сколько граммов головка?
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 02/05/22 03:24 PM

Изначально отправлено форь
Классно. С открытием. Сколько граммов головка?

1,3 грамма
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Микруха! - 02/05/22 04:26 PM

Мишка , ты маньяк smile
С открытием микрухи !!!!
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 02/05/22 04:36 PM

Спасибо, Виталь )
Отправлено: alex12

Re: Микруха! - 02/05/22 07:15 PM

Михаил. С праздником, а рыбку эту народ зовёт селёдкой ханкайской, на Мельгуновке достаёт на всё... хоть червь , перловка ., кукуруза и железо разное...
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 02/05/22 07:28 PM

Взаимно, Саша. Спасибо за ликбез, теперь буду знать )
Отправлено: alex12

Re: Микруха! - 02/05/22 07:46 PM

Многие зовут остробрюшкой ну и селёдкой Ханкайской., клюёт на всё что в воду упало...
А гальяна я на Уссури, выше Краснояровки на вертушки ловил.,
Раньше не брал его., а после той поездки., пожарили на сковороде и поняли ну вкусная рыбка , только с чистых горных речек. Как семечки.
А Вы Михаил реально маньяк
Отправлено: alex12

Re: Микруха! - 02/05/22 07:47 PM

Миха, ты понял.,
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 02/05/22 07:52 PM

Остробрюшку я впервые ловил в Кронштадтке, на озере. Она реально не давала снасти заглубиться, сразу на все хуки вешалась )) А маньяк я давно, с шести лет, примерно, детвора купается, а я с удочкой стою smile
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 05/05/22 11:51 AM

Миха, с открытием! Фото и Трофеи, как всегда, Агонь!!!!!!!!!
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 05/05/22 01:16 PM

Спасибо,Серега )
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 13/05/22 03:53 PM

Приветствую, Друзья!👋
Вчера посылку получил с воблерами от тм TsuYoki . Обнаружил в ней, вот этого малыша, Itteki 37F и сразу понял, что этот малец, должен порвать, нашего белого хищника, Трегуба!!! Сегодня после работы переоделся и сразу на карьер, с УЛ палочкой, катать этот микрокренк. Предчувствие, меня не обмануло, Большеротый, был без ума от этой приманки. Проводка равномерка, играет хорошо, глухой, летает на тонком шнуре прекрасно, рыбу соблазняет, что ещё нужно, дл полного рыбацкого Щастья!?😄 Очень доволен новинкой!!! 💥👍Кренк ITTEKI 37F, занимает почётное место в УЛ коробке! 👍💪










Всем, Фарту!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 25/05/22 08:37 AM

Небольшой ролик про ловлю Трегуба на УЛ.
Отправлено: Донской

Re: Микруха! - 25/05/22 04:41 PM

Позитив! Не макруха, на микруху! cool
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 25/05/22 04:53 PM

Изначально отправлено Донской
Позитив! Не макруха, на микруху! cool

smile
Отправлено: VIN

Re: Микруха! - 26/05/22 01:29 AM

Сергей, спасибо за видео!
Как всегда позитивно и познавательно.
НХНЧ
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/05/22 03:26 AM

Спасибо!
Отправлено: Rev

Re: Микруха! - 26/05/22 08:48 AM

Сережа, хорошее видео. Подскажи. Этот троегуб до каких размером вырастает?

Я вот в 2011 году очень любил в Андреевке на микроджиг прямо под берегом рыбачить. Много мелкого окуня в камнях. До сих пор где-то всё лежит. Головки по 1,5 мг и 2-х сантиметровая резина )))) Я тогда от УЛ фанател.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 26/05/22 08:55 AM

Изначально отправлено Rev
Сережа, хорошее видео. Подскажи. Этот троегуб до каких размером вырастает?

Я вот в 2011 году очень любил в Андреевке на микроджиг прямо под берегом рыбачить. Много мелкого окуня в камнях. До сих пор где-то всё лежит. Головки по 1,5 мг и 2-х сантиметровая резина )))) Я тогда от УЛ фанател.

Спасибо, Александр!
Средний размер, этой рыбки грамм 100-150, но бывает попадаются и более весомые экземпляры, грамм по 200-250, но очень редко.
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 14/08/22 11:55 AM

Здравствуйте, друзья!)

Лет "сто" не был на рыбалке, в этом сезоне первый раз выбрался на пол дня, погулять развеяться..
Река Синтуха, четверг, с утра..



Порадовал трегуб под уход мой с реки) скучаю по его атакам и борьбе. Конечно по одной прогулке судить не стоит, но раньше за рыбалку его было много, у народа и на донки и на поплавок ловился даже. В этот раз ОДИН за пол дня, не порядок.. Зато "селедки" куча, не изменилось в этом плане ничего))) опять же я фиговый статист в этом сезоне))

Кстати из практики.. в прошлые годы мотал плетеночку тоненькую, в этот раз взял лесочку.. Да, удары менее в руку дают, но ни одной потери!)) обычно я пол коробки оставляю в реке, очень нежная плетня (может надо было другие бренды брать), при том, что летит так же хорошо леска и не парусит.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 14/08/22 12:25 PM

Отличная рыбалка!!!
Отправлено: Sazan

Re: Микруха! - 21/08/22 11:46 AM

Серёга здорова)
Как вставлять фото сюда? Забыл однако)
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 21/08/22 12:41 PM

Привет, Влад! Зайди в ветку"Как вставлять фото", недавно там рассказал, с помощью какого редактора обрабатываю фото.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 16/10/22 01:25 PM

Полюбила раз чехонь верхогляда, и родилась у них горбушка 🤣 История, конечно, не такая романтичная, но похожа горбушка на обоих, только маленькая.
Вчерашний пролёт по чебаку, оставил чувство неудовлетворенности и какой-то пустоты, поэтому сегодня утром, рванул искать удачу в противоположную от чебаковых плёсов сторону - на одну домашнюю протоку. Течение там почти отсутствует, глубины небольшие, а о ширине и говорить не приходится. В общем, идеальное место для ультралайта.
Поверхность протоки была щедро посыпана опавшими листьями, поэтому начал с легких колебалок и микроджига. После десятка забросов и нескольких выловленных рыбок, стали ясны предпочтения подводных обитателей : колебло зелёного и фиолетового цветов, резина - зеленовато-серебристая, с блёстками.
Рыба играла по всей поверхности протоки, но брать приманки предпочитала у дна, на очень медленной проводке, иногда прямо у ног, буквально на глазах.
Тем временем, лёгкий ветерок отогнал листву, пришло время воблерков, их и гонял до самого отъезда.
Шикарная вышла рыбалка, чего и вам желаю 😉




Отправлено: parutchik1914

Re: Микруха! - 21/10/22 05:12 PM

Зачетно!
Можно в городе такое добро ловить в товарных колличествах.
Все лето мормышил таких и востробрюшку.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 23/11/22 08:56 AM

Вспомним летние выезды с суперлегкими снастями. Ловил ксуловской палочкой на мормышку.
Отправлено: Донской

Re: Микруха! - 23/11/22 09:08 AM

Сергей привет!
Замечательное занятие! С наступившим тебя Днём рождения! Здоровья!!!
Сколько ни пробывал карася на подобную снасть половить, не срастушка всегда получалась… У тебя в практике было…, на карася?!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 23/11/22 09:18 AM

Константин, спасибо! Карасевича пробовал, но тоже пока ни как. В этом деле нужно упираться, а время не хватает.
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 27/11/22 06:15 PM

Мне кажется у нас в регионе сложно найти такое место, где карасю прям совсем заняться нечем, чтобы начать преследовать приманку в движении, тобишь охотиться по взрослому))

Технически, я ловил, но не считаю это за честную микрушечно-спортивную рыбалку, ибо один раз там был канал в котором мелкого карася было столько, что там что в воду не падало, уж кто успел тот ухватил )))) потому и повезло
А другие разы это было скорее микродонка)))) закинул, обождал, протянул, обождал.. ого! тянет! тащу)) Конечно весело, но не честно))

ps. Спасибо за ваши отчеты, хоть помечтать))
Отправлено: leks3117

Re: Микруха! - 19/06/23 12:52 AM

Здравствуйте, коллеги!)
оживить ветку, да приветы летние передать))

в субботу гулял по косе на Ханке в Троицке..
Рыба ленивая до жути! такой скучной прогулки с УЛ у меня вроде бы ни разу еще не было.. Кое как нащупал, перетрусив перед этим всю свою пухлую коробочку))



Плюс-минус такой вот краснопер ловился и всё, больше никого.. как вымерло всё. Уболтал только на розовый Hurricane 2,5 гр (волгоградские тейл-спинеры). При том, что на него же, но другие расцветки вообще ноль! Не припомню чтобы на силикон вообще никто не "повелся", даже "селедка" вездесущая..
Так то обычно я очень рад красноперу, очень бодро лупит и выводить его такой легкой снастью большое удовольствие. Но в этот кон он как дохлый! ударов нет, потяжка, думаешь зацеп (травы много уже), а оно лениво тащится к тебе на брюхе... жуть.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Микруха! - 05/11/23 01:34 PM

Традиционный осенний выезд на микроречку с ультралайтом. Кайфанул на все деньги smile






Отправлено: Porutchik1993

Re: Микруха! - 10/11/23 01:46 PM

Красота, Мих,,красота красивейшая!!!