Кучелиново.

Отправлено: Улахе

Кучелиново. - 04/06/07 04:01 PM

Всем привет!
Тема уже наверное изрядно поднадоела,но тем не менее...
На выхи были с товарищем на Кучелиново.,в очередной .наверное уже тысячный раз ,зарекаюсь туда ездить.Ну до чего ж там карась избалованный!!!Поехали туда только по причине моей пока еще не очень мобильности(нога еще не совсем ходит).С вечера было никак,просто не брал карась.На перловку шел гольян.Поэтому было решено остаток вечера скоротать за бутылкой чая.Успешно переночевав(кстати.комаров почти не было ,что не характерно для энтих мест),с утра рванули за новой порцией разозарований.Просидев где-то до 9-ти утра и вымутив все-таки одного карася,я плюнул на все это дело и пошел разрабатывать ногу.В траве как оголтелый плюхал сазан и вкустах творилось невообразимое.Я был в костюме,поэтому оставив товарища,прямо слодки пошел через траву к стоянке.Пока шел,из под ног метнулось несколько рыбин больших.Пока мы их там ловили и выманивали<они преспокойно грелись в траве на солнышке.С собой пости всегда вожу ружо для подвлдной охоты ,взял на прокат еще год назад.да все никак ни могу испробовать.Так и валяется в машине постоянно.Так вот.взял я энто ружо да и пошел по траве бродить.так и на бродил за весь день 4 сазанчиков,самый малый гр на 700,самый большой кг на 1,5.
Когда выезжали,насчитали 50 машин вдоль берега,народу валом.Много с сетями,никто их не гоняет,хотя вроде на въезде дядька в форме соточку за въезд снял и гарантировал спокойный отдых и рыбалку.
Написал вот,сижу и думаю-а я вот с ружом подводным по траве шибался,даже рыбов спаймал(или стрелял).А вот такая ловля браконьерская считается или спортивная?
С одной стороны пойди попробуй скради енту рыбу,это ведь еще умудриться надо.А с другой стороны я ведь не на удочку ее поймал а вроде на стрелу или как там ее?A?
Отправлено: Тай

Re: Кучелиново. - 04/06/07 04:07 PM

""Так вот.взял я энто ружо да и пошел по траве бродить.так и на бродил за весь день 4 сазанчиков,самый малый гр на 700,самый большой кг на 1,5.
Когда выезжали,насчитали 50 машин вдоль берега,народу валом.Много с сетями,никто их не гоняет,хотя вроде на въезде дядька в форме соточку за въезд снял и гарантировал спокойный отдых и рыбалку.
Написал вот,сижу и думаю-а я вот с ружом подводным по траве шибался,даже рыбов спаймал(или стрелял).А вот такая ловля браконьерская считается или спортивная?""
А вы как думаете, если в траве сазан и карась сейчас икру откладывают?
Это все равно, что ты на женщине, а сзади кто то веслом по горбу оттягивает.
Отправлено: inspector

Re: Кучелиново. - 04/06/07 04:08 PM

колоть рыбу в кущах ума не надо,попроси у народа тебе и так дадут.
Отправлено: Улахе

Re: Кучелиново. - 04/06/07 04:22 PM

Не,уважаемый,те,что икру метали так выварачивались,что и подойти страшно было,они в конце водохранилища в траве да в корчах прыгали.А эти в траве спокойно грелись,уже отметавшиеся,как подходишь они резво так на глубину бегут.Если за сазаном хоть раз на икромете наблюдали,знаете наверное,что даже если его и спугнушь,он потом все равно на прежнее место вернется.Хотя и Ваших словах правда есть,икромет он и есть икромет,даже если где-то в стороне играет тревожить все равно не стоит.Просто реально так представил когда ты на женшине,а тебе кто то в спину дышит...Жуть!!!Все желание отбило!!!Я про ружо.
Отправлено: RowingDAD

Re: Кучелиново. - 04/06/07 04:22 PM

а мы с Александром (Тай) на выходных видали похлеще чуваков- с палками и сетками по траве галопом бегали. всё таки если с ружжом- то надо тебе было по честному нырять и под водой стрелять. а так не т, не простим. тем более на нересте. на первый раз ящиком пива в пользу общественности оштрафуем.
всё таки рыба беречь необходимо. мне понравилось, что Тай из садка самочек отпускал, хотя в котелке картошка на уху уже закипала... ЧЕЛОВЕЧНО очень это.
Отправлено: Zerg62

Re: Кучелиново. - 04/06/07 04:32 PM

В ответ на:

мне понравилось, что Тай из садка самочек отпускал, хотя в котелке картошка на уху уже закипала... ЧЕЛОВЕЧНО очень это.



----------------------
А как отличить самку от самца.
Отправлено: RowingDAD

Re: Кучелиново. - 04/06/07 04:35 PM

Серёжа, как всегда- по ЯЙЦАМ! у самца их нет...
Отправлено: Zerg62

Re: Кучелиново. - 04/06/07 04:36 PM

Браконьерская.
Можно из ружья стрелять только когда сам в воде, без акваланга конечно. Ну и не на местах нереста.
Еще подумайте о том, что когда по траве передвигались - сколько икры с этой травы стряхнули в ил...
Отправлено: StaroLey

Re: Кучелиново. - 04/06/07 04:48 PM

Возвращаясь 2-го числа со Стеклянухи заехал помыть машину на Артемовку. А там также 2-е мыли машину возвращаясь с Кучелинова.
Говорят: Народу море, не клюет. Поднялись веше на речку и тут "удача"! Несколько хороших леночков(для того размера речки) 400-600г и паре жменей гольянов. На удочку, на червя. На счет ленков сам лично видел без п...ы.
Отправлено: tuman

Re: Кучелиново. - 09/06/07 07:48 AM

В старину такой способ вроде назывался "лучение" и не очень далек от остроги. А это и без нереста браконьерство.
Отправлено: yvgon

Re: Кучелиново. - 13/08/11 03:01 PM

Всем, Привет. Вчера карасиками баловался, разговаривал с Человеком, с сентября водоём куплен, строительная движуха присутствует...
Отправлено: yvgon

Re: Кучелиново. - 17/08/11 01:08 PM

Отправлено: Захарыч

Re: Кучелиново. - 17/08/11 02:29 PM

Юра.плотину не продадут это собст.А ТЭЦ по предписанию её обнесут забором и поставят охрану.Это точно.
Отправлено: yvgon

Re: Кучелиново. - 17/08/11 06:06 PM

Вчера, на водохранилище, решил переставить машину, проехал метров 20, открыл капот, чтобы подключить освещение к аккумулятору и ...
был удивлён... После фотосессии, Скоропею слегка потревожил прутиком, она удалилась во внутрь моторного отсека и больше я её не видел.
Пару недель назад, в какой-то ,,ветке", читал ,,рекомендации": чтобы неожиданно не встретиться с этим другом нужно при ходьбе топать и громко разговаривать. Следовательно, рекомендую, так же заезжать по стёкла в водоёмы. Знаю, что напишите- это запрещено законом!!!
Отправлено: yvgon

Re: Кучелиново. - 17/08/11 06:34 PM

А ночью общался с милыми существами, Тетухинские НЛО - отдыхают.


ВНИМАНИЕ!!!! ПРИЗ!!! Бутылка коньяка тому, кто ответит, в недельный срок(т.к. отбываю в тайгу): Кто меня посетил?
Отправлено: cameramax

Re: Кучелиново. - 17/08/11 06:43 PM

Богомол!
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 17/08/11 06:47 PM

Кучилинка всегда славилась обилеем "гадов", я сам их будучи в Пионерлагере там изловил немало. Особенно район плотины. Иногда в конце лета, там их бывало просто жуть, и не только таких красавцев, но и щитомордников немало. Есть везде места по Приморью, где они любят собираться для линьки и кормёжки, как вот на мосту через Кему, где я всегда летом останавливаюсь поздороваться с "местным КА"
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 17/08/11 06:50 PM

Китайский пустынный богомол, в августе их полно в Пограничном районе.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 17/08/11 07:15 PM

Сам мост через Кему.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 17/08/11 07:20 PM

Другой год,
Отправлено: mike-fisherman

Re: Кучелиново. - 18/08/11 02:06 AM

Где и как и на что ловить в кучелиново с берега со спиннинга,сколько ездию ничего не получается подскажите люди
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 21/08/11 04:46 AM

В ответ на:

А ночью общался с милыми существами, Тетухинские НЛО - отдыхают.


ВНИМАНИЕ!!!! ПРИЗ!!! Бутылка коньяка тому, кто ответит, в недельный срок(т.к. отбываю в тайгу): Кто меня посетил?



Юра, похоже ты общался с муравьем.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Кучелиново. - 21/08/11 08:56 AM

Богомол
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Кучелиново. - 21/08/11 05:11 PM

Рыбалить либо с лодки либо фидером иле пикером. У берега только мальки. А наживка это отдельная тема
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 22/08/11 06:06 PM

Андрей, похоже ты переобщался с муровьями...
Отправлено: OlegBuryat

Re: Кучелиново. - 23/08/11 02:34 AM


Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 23/08/11 03:19 AM

Не я в санатории был.Там переобщался с другими особями.
Отправлено: Александэр

Re: Кучелиново. - 23/08/11 04:24 AM

Без последствий? Здоровье поправил, теперь на рыбалку, а то застоялся, разленился.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 23/08/11 08:10 AM

Зовтра пойду за Кучелиново ниже Мамонтова.
Отправлено: Бабур

Re: Кучелиново. - 23/08/11 08:25 AM

В ответ на:

Зовтра пойду за Кучелиново ниже Мамонтова.




В смысле как это "за Кучелиново ниже Мамонтова"? Мамонтов ключ впадает речку, которая вытекает из Кучелиновского вдхр. То есть Мамонтов ниже Кучелиново, а не наоборот.
Отправлено: yvgon

Re: Кучелиново. - 23/08/11 02:49 PM

Добрый Вечер! Думаю, что победитель Всем известен, Максим!!! У Вас нет Ваших реквизитов, просьба, позвонить на мой номер и кудой мне доставить Ваш Приз. Cell:+79242312183.
Отправлено: Озерный

Re: Кучелиново. - 23/08/11 02:54 PM

Када будет конкурс следующий ??
))
Отправлено: yvgon

Re: Кучелиново. - 23/08/11 03:01 PM

С Вами не интересно, Вы, всё знаете...
Отправлено: yvgon

Re: Кучелиново. - 23/08/11 03:04 PM

Как-нибудь, покажу ответы на мой вопрос о медведях, Западным охотникам о медведях... обхохочешься.
Отправлено: Озерный

Re: Кучелиново. - 23/08/11 05:53 PM

Показывай счаз,чего обчество мучить )
Поглядим,чего то там западные охотники понаписали )
Можешь в ветке "Охота"
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 24/08/11 04:03 PM

Сегодня выбрался на горную что впадает в Артемовку.В основном гальяны но был и ленок.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 24/08/11 04:14 PM


Вечер удался рыбалка.клево ,даже без удочки.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 24/08/11 04:18 PM


ленок был но клевал не у всех.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 24/08/11 05:22 PM

Как там в Ханчуле? Вода не слишком тёплая? А то, я смотрю, уж очень маловато.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 24/08/11 05:31 PM

В ответ на:

В ответ на:

Зовтра пойду за Кучелиново ниже Мамонтова.




В смысле как это "за Кучелиново ниже Мамонтова"? Мамонтов ключ впадает речку, которая вытекает из Кучелиновского вдхр. То есть Мамонтов ниже Кучелиново, а не наоборот.


Его ручей, как хочет так и измеряет...Все же поняли...
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 25/08/11 03:27 AM

В ответ на:

Как там в Ханчуле? Вода не слишком тёплая? А то, я смотрю, уж очень маловато.



Воды действительно очень мало .Но горная не прогревается даже летом.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 25/08/11 05:24 PM

Про прогрев согласен, слишком короткий ручей и много родников-притоков. Но ты обратил внимание на цвет воды, всегда с "молочным" оттенком, видно где-то размывает древние известковые морские отложения. Я такое встречал на Комиссаровке, но там, по моему больше присутствует "суглинок"из пещанно-глинистых слоёв присущий всей Приханкайской низменности. Хотя в верховьях обычная речка с галечным дном и чистой водой. А в Х....ле, как я понял, по лету "детсад" для Маихинского ленка. Они там учатся охотится и выживать без большого ущерба для себя. А вот мальма, может быть и очень серьёзной! Хотя и очень осторожна, надо только знать подход, и иметь терпение. Отличное место для тренировки навыков, умения и тактики ловли в реках небольших, или в верховьях рек.
Отправлено: Privethi

Re: Кучелиново. - 25/08/11 06:05 PM

Нее, я бы там ночевать не остался) на Кугуках в этом году змей просто полно! Каждый день с утра до вечера наблюдаешь, я в них не разбираюсь, но в основном маленькие, серые.. черные видел только что по воде рядом с нами плавали
Отправлено: ахел

Re: Кучелиново. - 06/09/11 04:43 PM

Подскажите пожалуйста куда на КУЧЕ уровень опускается (воды)
Разговаривл с дедом (браком)который бабки берет за въезд,говорит москали выкупили.
По факту- на дамбе освещение поставили,охрану,забор
Есть мнение воду специально спускают чтобы со стороны скалы сделать пляж
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 06/09/11 04:48 PM

С перелива верхнего бьефа дамбы течет по ручью в Артемовку.
Отправлено: Bacha

Re: Кучелиново. - 07/09/11 05:30 AM

Какой, в опу, пляж. Там глубина-по уровню дамбы. Лет так около ....дцати назад, сбрасывали уровень ( метров на 10) для поднятия уровня водосброса. Так все основание скалы (верблюда) завалено камнем.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 07/09/11 04:36 PM

Так и есть. Под скалой глубина на уровень водозабора, только старые водохранилища заиливаются на 25% после каждого сурьёзного тайфуна типа Джуди. Так мне поведал сосед по даче, хранитель Многоудобенского водохранилища ещё в 1995ом году. (Год приведён разговора, а не тайфуна). Ещё сказал, что муть оседает после таких "катаклизмов" в течении одного года. Он это услыхал от какого-то учёного мужа, проводившего исследования после Джуди. Сейчас проектный обьём водозаборов давно уже не соответствует реальным, по тому и бодяга, на счёт Пушкинской "дипрессии" не прекращается. Если вас ещё заботит где "карасиков погонять", то мне, реально думается, что нам скоро пить нечего будет. Вот так-то...
Отправлено: Evgesha

Re: Кучелиново. - 08/09/11 08:28 AM


Разговаривл с дедом (браком)который бабки берет за въезд,говорит москали выкупили.
По факту- на дамбе освещение поставили,охрану,забор
Есть мнение воду специально спускают чтобы со стороны скалы сделать пляж



Ну почему Вы решили, что Александр Васильевич "брак"? Он даже наоборот: в прошлом известный в этой округе очень принципиальный рыбинспектор.Ну а то что сейчас "занавесил" на то, что с самого мая всё устье сетями вдоль и поперек поперетянуто, а его больше волнует колличество проданных мешков для сбора мусора - Бог ему судья. Да и не рыбинспеткор он теперь, хотя "блямбу" на груди его наблюдал...А бабки берет не за въезд, а за то, что потом после "отдыхающих" мусор собирает в эти самые мешки и увозит на своем грузовичке...Тоже сам как-то наблюдал.
По поводу "пляжа". Куча - техническое водохранилище, вода которого по трубам идет на охлаждение турбин АртемГРЭСа. Во всяком случае так мне рассказывали. Все теперешние работы ведутся с целью создания 50-ти метровой охранной зоны дамбы. Так что вряд ли на этом участке будет пляж... Если только там, где он сегодня и есть.
По рыбалке. На вых-ных 27-28.08 и 03-04.09. - не просто плохо, а охиренно плохо по карасю-сазану.
Хотя до этих дат ловилось нормально, даже хорошо.
А вообще, по ощущениям, в Кучелке в скором времени, делать будет нех..р, ИМХО.
Вот как-то так...
Отправлено: ахел

Re: Кучелиново. - 08/09/11 02:02 PM

Бывший брак (тема с ускоглазыми была)
Отправлено: ахел

Re: Кучелиново. - 08/09/11 02:03 PM

Хотя бывших не бывает
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 08/09/11 03:09 PM

Не похож он на бандита
пока морда не набита.
как набьют,тогда давай
только деньги собирай.
денег нету и не будет
ума нету и не жди.
деньги дело наживное
ум уходит как дожди.
от того живется плохо
не хватает не хрена
денег водки и здоровья
хоть гуляем до утра.
Отправлено: форь

Re: Кучелиново. - 08/09/11 03:25 PM

Как это не бывает, я в детстве и юности тоже сетями рыбачил, сейчас не рыбачу и давно .
Отправлено: Bacha

Re: Кучелиново. - 09/09/11 01:59 AM

Я Вас умоляю .. . За данного гражданина я уже отписывал в прошлом году... . Напишу еще раз. Как он попал в рыбинспекцию- незнаю. Но как он работал инспектором-наблюдал. По зиме, на льду, любил нагрузить кого нибудь из не местных (дедка какого, или пацанят)... . Местных особо не трогал. В лихие 90-е попался на крышевани бригады китайцев-краболовов.(Вдоль трассы Силинский-Тавайза по кустам еще можно наблюдать горы крабовых панцырей). За эту историю говорили по одному из центральных ТВ каналов.Был изгнан из рядов рыбоохраны, но по старой памяти продолжал собирать мзду на реке. Ежегодно, по первому льду выставляет на реку 3-4 бригады бичей, и те трелюют кильку на подхватки (за ночь с одной бригады улов до 100 кг).
А Вы говорите-кристальной души человек...
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 09/09/11 02:58 AM

Про него не буду .Сами мы не местные.
Отправлено: Evgesha

Re: Кучелиново. - 09/09/11 08:13 AM

[ По зиме, на льду, любил нагрузить кого нибудь из не местных (дедка какого, или пацанят)... . Местных особо не трогал.
А Вы говорите-кристальной души человек...



Да упаси меня Бог назвать Васильича так!!!Даже и в мыслях не было,откуда Вы это взяли? Тем более что чужая душа - потемки, как говаривала моя бабушка. Моё знакомство с ним как раз и состоялось с "нагрузки" несколько лет назад... Только мысль моя, высказанная касательно его, заключалась в том, что этот человек в данный момент не только бабло "рубит", но и отрабатывает его, делает нужное дело - старается сохранять в чистоте берег в местах отдыха, если уж рыбные запасы не может... или не хочет... или за это не платят:-).
П.С. Он мне не родственник и даже не товарищ - тоже честно отдаю "сотку", когда проезжаю! Просто, повторюсь, не однажды (т.к. езжу не толко в выходные)наблюдал его грузовичек, выезжающим от озера и забитым "под завязку" мешками с мусором. Где он этот мусор только находит, ведь все такие сознательные:-)!!!!
Отправлено: Evgesha

Re: Кучелиново. - 09/09/11 08:45 AM

В ответ на:

Как это не бывает, я в детстве и юности тоже сетями рыбачил, сейчас не рыбачу и давно .



СОГЛАСЕН !!!В прошлой жизни, ну когда не знал про лефуков и этот сайт, и в основном занимался охотой, тоже считал нормальным поставить сеточку на карася, пока уток гоняем на Голубинном утесе!
А сейчас (и очень давно уже)не пью и пьяных презираю...не-не, пью... как все нормальные, но не браконьерю и браков презираю!!!
Отправлено: Фартовый

Re: Кучелиново. - 09/09/11 09:54 AM

В ответ на:

В ответ на:

Как это не бывает, я в детстве и юности тоже сетями рыбачил, сейчас не рыбачу и давно .



СОГЛАСЕН !!!В прошлой жизни, ну когда не знал про лефуков и этот сайт, и в основном занимался охотой, тоже считал нормальным поставить сеточку на карася, пока уток гоняем на Голубинном утесе!
А сейчас (и очень давно уже)не пью и пьяных презираю...не-не, пью... как все нормальные, но не браконьерю и браков презираю!!!



Да-а-а-а,если дальше так дело пойдет окажется что у нас пол форума браков,которые перекрасились. Хотя есть в этом и рациональное зерно,которое несет "Улов" в массы,это пропаганда здорового образа рыбалки...
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 09/09/11 07:02 PM

"Да упаси меня Бог назвать Васильича так!!!Даже и в мыслях не было,откуда"


А вы случаем не про Скобеля? То-же дедок с грузовичком.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 10/09/11 11:38 AM

Михаил в точку попал .Кучелиново его удел.
Отправлено: Андрей К

Re: Кучелиново. - 10/09/11 12:30 PM

В ответ на:

Да-а-а-а,если дальше так дело пойдет окажется что у нас пол форума браков,которые перекрасились. Хотя есть в этом и рациональное зерно,которое несет "Улов" в массы,это пропаганда здорового образа рыбалки...


А ничего смешного нет, сам карасей сетями брал, потом зарегился, и на удочку стало попадаться больше, чем в сетку, без шуток. А вообще я их не беру обычно, ну разве что любимой тёще пяток покрупнее.Это ведь рыба как краснопа- ловить на удочку интересно, а вкус-не ах. Сомики намного вкуснее ... Веду сейчас пропаганду лова на крючок среди всех друзей-знакомых.
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 10/09/11 03:41 PM

Да что Вы зацепились до этого деда.Вам что не приятно приежать на чистый берег?Кем бы он небыл это в прошлом.И вообще может хватит об этом довайте о рыбке поговарим.Есть смысол съездить на водохранилище? я по части карася и сазана.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 11/09/11 04:46 PM

Во-во, кто старое помянет... Да у него настоящее похлеще, чем прошлое. Рыба это его истиный доход, знаешь сколько прямо сейчас сетей он со своей бомж бригадой впихнул в Кучелинку? А чем они зимою занимаются на Майхэ! Гребут всё, на чём хоть копейку заработать можно. Я сам лично видел как он со своими "рабами" из подьёмки ведро 15см пелингасиков вытряхнули, и в мешок. Всё на продажу! А когда писуч в шлюзах икру мечет, он там вообще "король", даже "разруливает" кому можно браконьерить, а кому ни-ни. А то, что он мусор вывозит, конечно молодец, к старости о БОГЕ думает, в рай засобирался. Вот только надо уточниться, кто его уполнамочил деньги за вьезд взымать, а то дедуля на эту тему уж больно мутную пургу метёт.
Отправлено: Roman37

Re: Кучелиново. - 12/09/11 02:56 AM

Чет не понятно, столько базара, все о нем знают и видят чем он занимается, а по еблу заехать так и не решился ни кто, о чем, тогда базарить?:
Отправлено: JusT FisheR

Re: Кучелиново. - 12/09/11 08:29 AM

ну так подайте пример
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 12/09/11 10:53 AM

но а рыба где?
Отправлено: Bacha

Re: Кучелиново. - 13/09/11 01:57 AM

Давали пример. На Майхе мордой в лунку макали.
Отправлено: Кузьмич

Re: Кучелиново. - 13/09/11 03:39 AM

Прочитал внимательно,смотрю Скобель засветился ха ха,он что сново хитрым эликтриком заделолся"борец за экологию",а Козимир и Ивченко наверное в церкви поют.Друзья извиняюсь за громкие слова ,но это всеи конченые козлы которые прикрывались своей корочкой,занимались поборами и занимаются до сих пор,на Майхэ рыба дохла от когуляна,а они заявляли что она мёрзнет(лично мне),перекрывали сетками устья,вычёрпывали все что можно.Скобель не просто так около Кучёвки окалачивается,всяко его гопкомпашка сетей понатыкала.
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 13/09/11 02:41 PM

тогда надо ловить и наказывать.
Отправлено: SapienS

Re: Кучелиново. - 13/09/11 02:52 PM

А выше кучи, в речке кто что ловил? если да то что и как давно? лучше через личку,был там недавно...
Отправлено: OlegBuryat

Re: Кучелиново. - 13/09/11 02:55 PM

В ответ на:

Прочитал внимательно,смотрю Скобель засветился ха ха,он что сново хитрым эликтриком заделолся"борец за экологию",а Козимир и Ивченко наверное в церкви поют.Друзья извиняюсь за громкие слова ,но это всеи конченые козлы которые прикрывались своей корочкой,занимались поборами и занимаются до сих пор,на Майхэ рыба дохла от когуляна,а они заявляли что она мёрзнет(лично мне),перекрывали сетками устья,вычёрпывали все что можно.Скобель не просто так около Кучёвки окалачивается,всяко его гопкомпашка сетей понатыкала.




...А под видом мусора вывозит рыбу .
Отправлено: Кузьмич

Re: Кучелиново. - 14/09/11 05:14 AM

Ставить сети в озёрах,это кащунство.Выловить сетью легко из озера,а размножить трудно.В детстве я очень увликался карасями и сазанами на удочку ловить,попадались маленикие и средненькие ,мы их отпускали в озеро в ГРЭСе,сазана там стало достаточно,а сейчас друзья звонят и говорят ,что там сети ставят,и за раз вытаскивают от5-10 сазана приличного размера.Просто обидно,удочники не всегда домой берут,поимают пофотаются и восвояси,когда народ нажрётся уже.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Кучелиново. - 14/09/11 08:16 AM

На западе народ практикует рейды по водоёмам,жгут сети,браков наказывают.Но это нелегально получается.Закон приписывает наличие полицейского,акты об изъятии и т.п.Может в будущем и мы созреем на такие рейды.Но пока дойдём до этого,рыбы уже не будет.Сами на местах,на рыбалках боремся кто как может,но это единичные случаи.
Отправлено: MERCURi

Re: Кучелиново. - 14/09/11 08:37 AM

В ответ на:

Может в будущем и мы созреем на такие рейды.



Для этого нужно организовываться и привлекать всякие там органы. А так по одиночке всех посылать будут туда....
Отправлено: Кузьмич

Re: Кучелиново. - 14/09/11 10:30 AM

далеко ходить не надо,р Речица,попробуй зимой хапугу кинь ,башку мигом отвертят,ловишь на удочку и лови сколько влезет,а с хапугуй не лезь.сам видел как народу морду били.
Отправлено: walther

Re: Кучелиново. - 14/09/11 05:25 PM

я не знаю кому там морду били,но там 90 процентов на хапуги ловят
Отправлено: Eduard

Re: Кучелиново. - 15/09/11 04:40 AM

Интересно, как на Речице ловят на хапугу. Я в прошлую зиму на Петровку ездил четыре раза, брал хапугу. Закидывали её и днем и ночью. За весь сезон поймал две небольшие наважки. А в начале марта эту хапугу пришлось подарить инспекторам. Незнаю как остальным, но я для себя сделал вывод, чтобы рыбачить спокойно и без суеты - только удочки.
Отправлено: Rev

Re: Кучелиново. - 15/09/11 05:05 AM

Эдуард, а кроме хапуги, какие еще "прогрессивные" методы лова используете?
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 20/09/11 07:24 AM

Мужики доброе время суток.Подскажите карась берёт на Куче?Если да тогда на какую наживку.
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 22/09/11 04:38 AM

как деда обсуждать все здесь как подсказать что либо некого нет. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
Отправлено: Аноним

Re: Кучелиново. - 22/09/11 05:01 AM

Вот вот... Прям никто никогда сети не ставил...и на хапуги не ловил... Что то с трудом верится...
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 22/09/11 01:00 PM

не нужны мне эти сети хапуги меня интерисует рыбка в водохранилище.
Отправлено: Privethi

Re: Кучелиново. - 22/09/11 01:12 PM

Почитай личку
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 22/09/11 01:29 PM

прими поздравления с днём рождения.
Отправлено: Фомич

Re: Кучелиново. - 26/07/12 06:21 AM

Всем привет,подскажите как обстоят дела на кучи?пускают туда вообще?
Отправлено: Александэр

Re: Кучелиново. - 26/07/12 06:49 AM

Ден, я думаю хрустящий проходной (проездной) билет действует. Вот что-то по рыбалке на данном водоеме информации нет. А та что ранее была не утешительная.
Отправлено: Фомич

Re: Кучелиново. - 26/07/12 04:50 PM

В ответ на:

Вот что-то по рыбалке на данном водоеме информации нет.



Саша я думаю надо пробовать просто нравиться мне там отдыхать)
Отправлено: Privethi

Re: Кучелиново. - 26/07/12 05:01 PM

Нравится в спокойной обстановке половить - езжай на майху. До обеда 5 карасей, но зато сидишь в закутке, никто не мешает, в общем нормально, но крабы заепывают. а и еще, на кукурузу и червя нифига не клюет, а перловка в теме
Отправлено: piligrim25

Re: Кучелиново. - 31/07/12 04:09 AM

Обсудили всё что могли а на сам вопрос ответа так и не нашли
Отправлено: propovednik

Re: Кучелиново. - 01/08/12 05:55 PM

Был на Куче месяц назад, рып не поймал, отдохнули хорошо. Спуски к озеру перерыты экскаватором, есть один съезд, под ЛЭП, но не для легковых.
Отправлено: Diaz

Re: Кучелиново. - 01/08/12 06:38 PM

Месяц назад проезжали на трех легковых без проблем) Просто надо сворачивать не под лэп, а проехать их и сразу резкий спуск налево) Правда машина встает на три колеса) Но в этом ничего страшного)
Отправлено: piligrim25

Re: Кучелиново. - 02/08/12 10:50 AM

Что ловили и как, были чуть раньше ловили фидоры карась
Отправлено: Diaz

Re: Кучелиново. - 03/08/12 02:56 PM

Сегодня вернуля с озера. ) По рыбалке: ловил с 10 утра до 4 вечера) На фидер - карасиков 30, мелких(на червя - кукуруза и перловка как то мимо в этот раз ) Но самое интересное, вчера вечером подошел парень и сказал, что все заезды перекопают и лучше оставить машину на верху(спасибо ему огромное). Так и сделал. Экскаватор перерыл все подъезды к озеру, теперь только оставлять машину на дороге и идти пешком. Вот такие новости. Очень интересно как будут ыезжать те, кто не перегнал машины на дорогу. А такие были.
Отправлено: johny

Re: Кучелиново. - 03/08/12 06:35 PM

Точно перерыли. Редиски. 2 числа по берегу ходила толпа в синих спецовках ,ща говорит перероем всё.
Отогнал машину наверх.Нет И неТ экскаватора,оказывается сломался. Поехал снова к озеру.К обеду пятницы стали копать, переехал снова на дорогу.
Двое с половиной суток вместе с женой 7 карасиков грамм по 250 (во всяком случае не ладошичники), сазанчик 800-900 гр.,мелкие задолбали,2 сомика на живца небольшие.
Отправлено: Gennady68

Re: Кучелиново. - 03/08/12 07:30 PM

По собственному опыту не плохо ловится с лодки в ковше.
поплавочная удочка.Глубина 2-2,5 метра.
Отправлено: sahok2011

Re: Кучелиново. - 04/08/12 07:09 PM

Я ЧТО-ТО НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ ОНИ ДОРОГИ ПЕРЕКАПЫВАЮТ ?
Отправлено: piligrim25

Re: Кучелиново. - 05/08/12 07:10 AM

Списывают на особо важный объект обслуживающий АртеГРЭС, озеро у них на балансе, хотя столько лет и рыбачили и отдыхали люди, а нет хватит. Самое интересное что в пригороде нет ни одного нормального водохранилища, и чтобы нормально отдохнуть нужно ехать как минимум 100 км
Отправлено: sahok2011

Re: Кучелиново. - 07/08/12 05:29 AM

Так они что думают что если перекопают подъезды к озеру на него перестанут ездить ? Мы с женой на следуещей неделе планируем поехать . Оставим машину на дороге а сами спустимся к озеру . Для нас 100 метров пройти не преграда.
Отправлено: Zerg62

Re: Кучелиново. - 07/08/12 04:03 PM

В ответ на:

Так они что думают что если перекопают подъезды к озеру на него перестанут ездить ? Мы с женой на следуещей неделе планируем поехать . Оставим машину на дороге а сами спустимся к озеру . Для нас 100 метров пройти не преграда.



У настоящих карпятников только прикормки под 100 кг будет+барахло еще на 100. Пока перетаскаешь и отдышишься - уже обратно собираться. Не зря англичане специальную тележку придумали для перевозки всего этого...но это не для Кучи. Там вся эта байда ка-а-а-ак поедет под горку...!!!
Отправлено: sahok2011

Re: Кучелиново. - 18/08/12 04:57 AM

Всем привет ! Подскажите а на куче все подъезды перерыли ? И как можно к озеру ещё подъехать . Если кто был там, за забором у москвичей сколько берут за сутки отдыха с палатками . А вообще встал вопрос куда поехать с детьми на 2 ночи и 3 дня так что-бы и порыбачить и отдохнуть ,рыба интересует любая , дальность поездки не дальше 200 км от города . Авто пробокс 4 вд поэтому не все дороги для нас подходят.
Отправлено: igorek

Re: Кучелиново. - 19/08/12 05:55 AM

на пробоксе должен проехать. был там 5 дней назад короллы и адешки проезжали, немного шкрябая.
Отправлено: sahok2011

Re: Кучелиново. - 19/08/12 11:00 AM

Прямо к озеру подъезжали или на дороге надо машину бросать ????
Отправлено: Gibson

Re: Кучелиново. - 12/09/12 02:13 PM

Всем привет! Есть у кого информация по Куче? Подъезды, клёв... Интересует карась, сазан.
Отправлено: piligrim25

Re: Кучелиново. - 12/09/12 02:33 PM

4 страницы с вопросом "что на куче" и не одного ответа ведать ни кто туда и не ездиет:(
Отправлено: Privethi

Re: Кучелиново. - 12/09/12 03:48 PM

Говорят, там мазут какой то плавает и не ловится нифига..
Отправлено: Захарыч

Re: Кучелиново. - 13/09/12 05:06 AM

В ответ на:

Говорят, там мазут какой то плавает и не ловится нифига..


Наверно танкер пираты утопили.
Отправлено: рыбка ловись

Re: Кучелиново. - 13/09/12 01:52 PM

на Б.каменском ловят неплохо какрась, сазан
Отправлено: Gibson

Re: Кучелиново. - 13/09/12 02:25 PM

Мазута нет. Сегодня был там. Заскочил проездом. Море мусора на берегу. Народа нет совсем. Сазан играет и довольно активно. Вода очень холодная. Съехать к воде сможет любая тачка, а вот выбраться - нет....
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 13/09/12 04:42 PM

Похоже Александра прогнали из наваристых мест и за мусором следить некому. Вот так всю планету и загадите ...
Отправлено: johny

Re: Кучелиново. - 13/09/12 07:09 PM

И точно загадят,не обязательно Кучу но и другие водоёмы. Был как то на днях на одном озере. Приехал вот картина. И это не Ванька из соседней деревни мусора набросал , а активный карпфишер которому на рыбалку 10.000 р. как за мороженным сходить.
Отправлено: johny

Re: Кучелиново. - 13/09/12 07:37 PM

И ещё один момент, мусора на берегу, озеро не знаю как точно называется возле Ярославки, ну очень много и самое главное видно что не лохи ловят сазанов , а профи.
Как то ночью часа в два подъезжает какая то машинёжечка оттуда выходит какой то сынок и начинает говорить что на эти бойлы уже не ловиться, так как лето кончилось, И ОН ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО ВСЁ, рыба клевать не будет. (Да мне насрать на твои бойлы и на советы, я карасей ловлю , что ты лезешь в мою рыбалку?)(Но у него есть род-под и карповые удилища неизвестного качества он типа главный карполов на этом озере.)Мы просто с жёнами приехали карасей, половить и не у кого ни каких советов не спрашивали.
А после этого рыбака??? мусора до едрени фени , видать в трахому не влезло.
На фото это не его мусор ,но примерно одно и тоже.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Кучелиново. - 07/07/13 02:39 PM

Давно ничего не писали про это водохранилище. Решил съездить проверить.
Въезд бесплатный, дорога нормальная. Только мерный Кучелиновский карась почти отсутствовал,на фидерном расстоянии и там гольяны с пятачковым карасиком. Зато народу и соотвественно мусора ...
Да ладно от этого можно и обстагироваться, мусор убрать ...
Но когда на полянку где ты расположился приходят пара карпфишеров и начинают между твоей палаткой и столом ставить свою это уже перебор
Карась предпочитал червячков, пара тузиков кукуруза бондюэль
Отправлено: OGIMA_

Re: Кучелиново. - 09/07/13 06:21 AM

Знакомые неделю назад были на Куче. Легли спать а проснулись в не в своей палатке а на травке на улице. Вроде как что-то прыснули в палатку и вынесли их на улицу. Утащили все абсолютно. Они остались в одних трусах. Благодаря тому что в машине спали их друзья и машина бала закрыта изнутри , машина осталась. А ключи от авто были под подушкой в палатке , тоже унесли.......
Промышляют сволочи, надо бы поаккуратнее там......
Отправлено: Kotoid

Re: Кучелиново. - 09/07/13 06:25 AM

И что, друзья в машине спали и ничего не слышали?
Это достоверная информация, или кто-то кому то сказал....
Отправлено: D71Sanya

Re: Кучелиново. - 09/07/13 06:28 AM

Пздц....как так ,вообще не понятно?!
Значит пили/орали много,привлекая воров
Отправлено: Kotoid

Re: Кучелиново. - 09/07/13 06:31 AM

Либо деза с целью снизить количество конкурентов.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 09/07/13 06:35 AM

Почему деза .Сейчас народ ушлый,совесть где то в трусах.А жить красиво хотят.
Отправлено: Kotoid

Re: Кучелиново. - 09/07/13 06:40 AM

Спи-дить спиннинги, мангалы и прочее - это одно. В этом плане осторожность не помешает. А использовать газ - это совсем другое. А вдруг кто-то после него не проснётся? Это же уголовка. Да и возиться с палаткой, ковриками и прочей лабудой, да ещё если рядом в машине находятся люди... Короче х.з, но электронный сигнализатор у Кекса нужно прикупить.
Костя, не забудь мне плюсик поставить.
Отправлено: D71Sanya

Re: Кучелиново. - 09/07/13 06:51 AM

Короче ОКучелинели ребят по полной )))
Я хз,если трезвый спишь,парой от шума мышей просыпаешься....
Отправлено: OGIMA_

Re: Кучелиново. - 09/07/13 10:46 AM

Это было с сослуживицей моей жены. Информация достоверная и они трезвые были. Знакомые к ним туда гоняли чтобы помочь машину завести (ключи тоже ушли).
Я думаю такое может случится где угодно. Если эти уроды занимаются такими вещами, то они могут по всему краю гастролировать.
Отправлено: santa

Re: Кучелиново. - 09/07/13 12:02 PM

охренеть! Не зря я, значит, вечером, когда ложусь спать в машине, все убираю туда, оставляю только стол и один стул, и обязательно закрываюсь изнутри. А вообще я впервые о таком слышу!
Отправлено: fisher hawk

Re: Кучелиново. - 09/07/13 12:43 PM

Отдыхали как-то в районе Анны, с семьей. Так у нас ночью, из кухни спиздили все продукты. И это на платном пляже. Я там начальство (арендаторов) на уши поднял. Неделю жил после этого, за деньгами так никто и не подошел
Отправлено: Sazan

Re: Кучелиново. - 09/07/13 03:38 PM

когда один на рыбалке ,ставлю прожектор с датчиком движения,
когда включается от проходящих рядом с удочками слышаться маты"типа -блять "
когда включится в темноте неожиданно опупеешь когда в глаза ебнет
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Кучелиново. - 09/07/13 03:58 PM

Главное карабельную сирену не ставь. был случай
военный морской поставил домой, вор залез и все
инфаркт
Отправлено: 777-mitya

Re: Кучелиново. - 09/07/13 04:07 PM

Два раза ловил шпану из Зарубино на охраняемой веговской базе в Андреевке,вся охрана их знает ,и все равно крадут.И двери открывают и окна.
Отправлено: Helen

Re: Кучелиново. - 09/07/13 05:45 PM

А можно чуть подробнее про датчик, теоретически понимаю, практически - не очень. Где то можно купить или самой собрать? Вещь, согласна, в некоторых случаях, очень полезная.
Отправлено: baranovsk

Re: Кучелиново. - 10/07/13 03:38 AM

Датчики движения , фотоэлементы и прочая такая штука продается на Первой речке, на Крыгина , да пожалуй в любом электромагазине.На даче на наружное освещение фотоэлементы поставил- очень удобно, стемнело-включился свет, рассвело - отключился, а в малопосещаемых местах поставил датчик движения, идешь туда-свет включился на 7 минут, потом до следующего шевеления отключился. Время включения регулируется от 1 минуты и более.
Отправлено: Helen

Re: Кучелиново. - 10/07/13 09:19 AM

Спасибо.
Отправлено: рыбка ловись

Re: Кучелиново. - 12/07/13 01:56 PM

как вас самих не спиздили еще.
Отправлено: рыбка ловись

Re: Кучелиново. - 12/07/13 01:57 PM

В ответ на:

Главное карабельную сирену не ставь. был случай
военный морской поставил домой, вор залез и все
инфаркт




у морского или у вора
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 28/04/14 03:40 AM

Может кто был на Куче. Как там обстановка щас? Можно порыбалить али нет?
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 30/04/14 02:30 PM

С зимы туда охрана через 4 часа едет менять посты. Так что рыба на месте. И под охраной.
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 30/04/14 02:37 PM

Порыбачить то дают?
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 30/04/14 04:44 PM

Охраняют Дамбу ,но не озеро.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 30/04/14 04:44 PM

В ответ на:

С зимы туда охрана через 4 часа едет менять посты. Так что рыба на месте. И под охраной.




Андрей, а в этом году "спартакиада народов АртёмГРЭСа на Маслиницу там проводилась??? А то я как-то подзабыл как канат перетягивать за Турбинный цех
Ну а "охрана" туды снуёт, что бы речных крабов в озере не спёрли
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 30/04/14 04:49 PM

Захерили Спартакиаду. Видно Путин про ГТО не всем разъяснил. А крабов не пускают там вроде воду кто то к весне выпил. -4 от обычного уровня.
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 30/04/14 11:27 PM

Значится едем
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 10/06/14 12:47 PM

Совсем завяла ветка. А скоро большие вызодные.
Отправлено: Павло

Re: Кучелиново. - 10/06/14 02:52 PM

Максим, а ты отчёт за 1 мая напиши, народ и подтянется с комментариями
3 года там не был, не всю рыбу сетями выловили?
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 11/06/14 03:56 AM

Писать нечего. Воды было мало. Рыб не хотел ловиться. Три карася и ведро "чая". Вот и вся рыбалка.
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 16/06/14 05:05 AM

Бывали в тех краях с 13.06 по 15.06. Нормальной рыбы не видали, так несколько карасиков. Уровень воды в норме. Народу как на городском пляже.
Отправлено: sahok2011

Re: Кучелиново. - 24/06/14 02:57 AM

Как там с проездом к воде? Была как-то информацыя что все сьезды перекопали .
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 25/06/14 04:09 PM

Въезд отличный. На дизельном "самурае" мой знакомый проехал до второго съезда. Правда после дождя пришлось "Тереком" от озера подмогнуть немного.
Отправлено: shkalik

Re: Кучелиново. - 25/09/14 04:01 AM

Собираюсь в субботу на кучелиново. Был кто-нибудь этим сентябрём там? Подскажите есть ли смысл?
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 25/09/14 09:10 AM

В ответ на:

Собираюсь в субботу на кучелиново. Был кто-нибудь этим сентябрём там? Подскажите есть ли смысл?



Смысл есть как не крути. Вопрос только в том ловится будет или нет. Тоже едем на этих выходных. Думаю уже пора.
Отправлено: maiklfish

Re: Кучелиново. - 25/09/14 11:12 AM

Вот мы и узнаем в понедельник, есть ли смысл.
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Кучелиново. - 25/09/14 11:46 AM

В ответ на:

Собираюсь в субботу на кучелиново. Был кто-нибудь этим сентябрём там? Подскажите есть ли смысл?



В дождик обычно неплохо клюёт. Если тебя не смущают осадки (в субботу обещают) тогда НХНЧ!!!
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 28/09/14 10:04 AM

Коротко: с пятницы по воскресеньнье два карасика. Дождь всему виной.
Отправлено: Pauk68

Re: Кучелиново. - 29/09/14 06:20 AM

Та же фигня! Жаль потраченного времени!
Отправлено: gibridovod

Re: Кучелиново. - 29/09/14 06:22 AM

Время потрачено с удовольствием. Лес, вода, костер. Класс. Если не считать пятиминутного урагана.
Отправлено: САВЫЧ

Re: Кучелиново. - 27/05/15 12:59 AM

Подскажите кто нибудь был на куче,как там карасик сазанчик.Спс.
Отправлено: Fisher ED

Re: Кучелиново. - 27/05/15 04:19 AM

был неделю назад сидел с 7 до 11, гольяны достали карась даже не клюнул, но зато поймал леночка (в озере) см 25 на червя.
Отправлено: sergey60890

Re: Кучелиново. - 27/05/15 01:16 PM

Был с 22 по 23 сазан,карась не брал.Мужики ловили на лодках возле камышей карася.
Отправлено: Serjj25rus

Re: Кучелиново. - 04/06/15 02:40 PM

Привет всем!После звонка друга и услышав в трубку,что завтра едем на рыбалку на "Кучу" и встречаемся на гараже 5-30,мне не особо хотелось ехать,т.к. я был на данном водоеме пару раз в разное время и всегда был нулевой результат!)Но самое главное не улов,а сам процесс и время проведенное не в стенах,а на свежем воздухе!)Да и другу давно обещал так сказать дать урок по ловли на флэт...
Мы на месте...

Приготовление прикормки на двоих,но разные составы...
Оснастка ин-лайн...Скажу одно,первый час я просто сидел и ловил гальянов,ну а приятель за это время уже потянул 5 шт.карасиков)С насадкой мудрили как только могли,я сталкиваюсь третий раз когда у карася предпочтения меняются в течении дня...Насадки:червь,опарыш(белый/красный),кукуруза(+дип),пуфф и бутерброды(из перечисленного)...

Мой состав готов к бою!))

Рабочее место...

Кормушки которые были использованы сегодня...

И трудовой улов,составил 47 карасей...
Приятель на флэт поймал своих первых 16шт.,до потери кормушки,потом перешел на стандартный фидер...
По составам,у приятеля с утра было веселей по поклевкам,но карасики мелковаты)У меня реже,но чуть крупней и был момент когда я ловил сазанчиков размером с пачку сигарет как из банки в течении примерно часа,я думал сейчас крупнее подойдет,но это не случилось...

Так что как-то так половили...
Будьте осторожней,клещи присутствуют!!!
Отправлено: Uvelir

Re: Кучелиново. - 04/06/15 03:11 PM

Проще надо быть и карась будет А то флэт, пуф, инлайн )))
Отправлено: Zemb

Re: Кучелиново. - 04/06/15 11:40 PM

Всем привет! был на прошлой неделе на кучелиново, 15 карасей и три сазана. Карась хороший, крупный. ну и сазанчик порадовал. вес точно не скажу, примерно 800, 1000 и 1700 грамм. ездили на двое суток, так что первые прикармливали потихоньку, ну и сами наелись нехило, а на вторые начал брать. В воскресенье опять поеду, до вторника.Всем удачи!!!
Отправлено: Serjj25rus

Re: Кучелиново. - 05/06/15 01:18 AM

По Вашему,проще,это как?) Ловить на китайские соски,как ловят большинство рыболовов...
Отправлено: Кореец

Re: Кучелиново. - 05/06/15 01:43 AM

Серега, молодцы нормально порыбачили, радует, что все по шаблону, правильный флэт , правильная прикормка, правильная рыба
Отправлено: Serjj25rus

Re: Кучелиново. - 05/06/15 02:12 AM

СПАСИБО, Андрей!Испытывали флэты от "KORUM"(новинка в арсенале),мне понравились!)
Отправлено: Patriot

Re: Кучелиново. - 05/06/15 03:44 AM

Классный отчет. Я тоже Корумом доволен
Отправлено: Patriot

Re: Кучелиново. - 05/06/15 03:56 AM

Отправлено: Archangel_89

Re: Кучелиново. - 05/06/15 04:32 AM

Добрый день! Подскажите, сколько стоит сейчас всремя проведения на Куче?
Отправлено: Gobsek

Re: Кучелиново. - 05/06/15 04:37 AM

а чем принципиально отличается ловля на флэт от обычной фидерной кормушки? в чём его плюсы? корм быстрее расплывается на дне?
Отправлено: Кореец

Re: Кучелиново. - 05/06/15 04:45 AM

В ответ на:

Добрый день! Подскажите, сколько стоит сейчас всремя проведения на Куче?



Добрый! Там определенной ставки нет, платишь по желанию, за уборку мусора, я отдавал 100р.
Отправлено: Serjj25rus

Re: Кучелиново. - 05/06/15 05:10 AM

В ответ на:

а чем принципиально отличается ловля на флэт от обычной фидерной кормушки? в чём его плюсы? корм быстрее расплывается на дне?



Разница ловли на флэт с фидерной кормушкой есть,но это в паре слов не расскажешь о плюсах и минусах(для себя я минусов не увидел)...предлагаю для разговоров и обсуждения ловли на флэт-метод сделать отдельный раздел и перенести в карповую ловлю!?)
Отправлено: Demeshko777

Re: Кучелиново. - 07/06/15 08:00 AM

Был со вчерашнего вечера по сей день... Вчера порыбачить не удалось, сегодня часов с 7 до начала дождя 4 карасика (1 большой и 3 чуть меньше ладони) , 3 касатки и 3 сазанчика с пачку сигарет( отпустили)... Клевало пока не начался дождь, потом клев прекратился.... Ну только мелочь доставала постоянно. Рыбачили с лодкина поплавочку в камышах, фидер так и не покидали... Народа много, только не знаю что там ловили. Мы встали со стороны камышей...
Отправлено: Игорек

Re: Кучелиново. - 07/09/15 09:48 AM

Был с ночевкой в этих местах, рыбы почти не видел, штук 6 касаток размером ), ушли расти. местные показывали карасей, мелкие. Припарковаться негде, хоть у Вас подготовленый сафарь, хоть фит.
Но как же красиво с утра.......
http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3427143
http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3427142
Отправлено: Demeshko777

Re: Кучелиново. - 07/09/15 04:38 PM

Был там недели 3 назад... За 2 суток высыпал ведро сыпухи,пару кг пеллетса и бойлов. В итоге- карасик и сазанчик с лодошку (2 шт). Но ночью сомики активно звонили в колокольчики.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 07/09/15 04:39 PM

Дозвонились??? Или "абонент был не доступен"???
Отправлено: Demeshko777

Re: Кучелиново. - 07/09/15 04:53 PM

Пол ночи отвечал на звонки потом что то надоело..:) кстати, ездил без "топлива":))
Отправлено: Игорек

Re: Кучелиново. - 08/09/15 11:42 AM

Там, хоть с топливом, хоть без. Пока икал места видел карпфишеров, тяжело не узнать. Времени не было подойти. Ну хоть грибов набрали, сначала спотыкались матерясь (рыбаки же)))). Потом поняли пахнет керосином, а женам нужно что то привезти. Сыроежка, сухой груздь, кесарев.
Отправлено: Dosya

Re: Кучелиново. - 26/09/15 02:18 AM

Доброго времени суток!!! Подскажите на кучелинку в ночь хочу поехать, есть смысл ехать ?
Отправлено: Demeshko777

Re: Кучелиново. - 26/09/15 06:27 AM

прокатись, попробуй. Потом отпишись сюда... НХНЧ
Отправлено: Адыгеец

Re: Кучелиново. - 28/09/15 03:02 PM

А я не стал спрашивать и поехал с 25 на 26 на Кучелиново. Хотелось подстрелить двух зайцев - нет даже трех: отдохнуть в красивом месте, поймать рыбку и пособирать грибочков. В общем все три зайца подстрелены с разной точностью попадания. Главное, что мы с женой довольны как слоны и результат есть.
http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3441805

http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3441806

http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3441807
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 30/03/16 01:35 PM

http://ok.ru/video/41811446471
Отправлено: Demeshko777

Re: Кучелиново. - 30/03/16 06:23 PM

Изначально отправлено Артём ГРЭС

Извиняюсь, но видео в закрытой группе:) пришлось , даже, зарегистрироваться в ОК...:) так и не посмотрел... Может зальете видос по другому? Из первоисточника?! Скорее всего из ютуба.... Спасибо:)
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 31/03/16 02:19 AM

https://www.youtube.com/watch?v=YhsVtpXOFZ8
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 31/03/16 03:59 PM


Сегодня .



Начало



Обед.


Рыбаки


Вечер.
Отправлено: Demeshko777

Re: Кучелиново. - 08/04/16 11:00 AM

Слышал Куча вскрылась... smile кто может подтвердить инфу? Уж очень манит меня этот водоем...
Отправлено: Kapacuk1488

Re: Кучелиново. - 26/04/16 07:41 AM

на куче уже рыбачат во всю!
Отправлено: Териос

Re: Кучелиново. - 26/04/16 09:06 AM

Проезд к озеру бесплатный?
Отправлено: dimasik_18

Re: Кучелиново. - 26/04/16 10:00 AM

Подскажите где находится Кучелиново,ни разу не был.
Отправлено: Териос

Re: Кучелиново. - 26/04/16 10:18 AM

Изначально отправлено dimasik_18
Подскажите где находится Кучелиново,ни разу не был.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.377479&lon=132.453403&z=14&m=b
Отправлено: dimasik_18

Re: Кучелиново. - 26/04/16 10:22 AM

Изначально отправлено Териос
Изначально отправлено dimasik_18
Подскажите где находится Кучелиново,ни разу не был.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.377479&lon=132.453403&z=14&m=b
Спасибо,понял где
Отправлено: Dmitrii

Re: Кучелиново. - 26/04/16 10:37 AM

Изначально отправлено dimasik_18
Изначально отправлено Териос
Изначально отправлено dimasik_18
Подскажите где находится Кучелиново,ни разу не был.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.377479&lon=132.453403&z=14&m=b
Спасибо,понял где
там укаатель есть, если память не подводит меня
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 03/06/16 10:50 AM

доброго времени суток.глухо все еще там
Отправлено: Dmitrii

Re: Кучелиново. - 21/06/16 01:35 PM

доброго времени всем!!! подскажите, может кто был на днях, как там обстоят дела, ловится или как)))
Отправлено: Териос

Re: Кучелиново. - 29/06/16 11:25 AM

Люди, рыбаки, туристы... подскажите кто знает, въезд на озеро платный или нет? А за палатки? Хотелось бы съездить с ночёвкой. И знать чего ожидать.
Отправлено: Dmitrii

Re: Кучелиново. - 29/06/16 11:52 AM

Изначально отправлено Териос
Люди, рыбаки, туристы... подскажите кто знает, въезд на озеро платный или нет? А за палатки? Хотелось бы съездить с ночёвкой. И знать чего ожидать.
ЛИЧНО САМ НЕ БЫЛ УЖЕ ПАРУ ЛЕТ, РАНЬШЕ ЗАЕЗЖАЛ ОТДАВАЛ НА ДОМИКЕ 100 РУБЛЕЙ, ПО СОБСТВЕННОЙ ИННИЦИАТИВЕ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ПРИБЕРАЮТСЯ ТАМ, ТАК СКАЗАТЬ, ЗА ОТДЫХАЮЩИМИ, НЕДУМАЮ ЧТО ЧТО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ
Отправлено: vova121212

Re: Кучелиново. - 30/06/16 02:34 AM

Был на прошлой неделе. По рыбе сказать нечего! Въезд свободный, никто не вышел не подошёл, по берегу разрешены мешки для мусора, очень удобно! Если даже и возьмут 100 р. как раньше, то совсем не жалко.
Отправлено: Териос

Re: Кучелиново. - 30/06/16 05:45 AM

Спасибо что откликнулись
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 12/07/16 06:30 AM

Доброго дня. Поехали с приятелем на кучелиново новый эл. мотор испытывать, на втором съезде расположились, подозрительно не активная рыба который месяц. Решили на другой берег перебраться по пути несколько сетей на винт намотали, повернули на камыши опять, в итоге около 8 сетей насчитали. Говорим Василичу что надо как то исправить. можем свозить показать и т.д в ответ получили что ему некогда он мусор убирает((( Загубят озеро. Может их палками забить?
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 12/07/16 01:05 PM

А может это его сети??? frown
Отправлено: Sayonara

Re: Кучелиново. - 29/07/16 05:40 PM

Кошка, лодка с мотором, уверенность в себе и бригада помощников на берегу. 40 минут и ни одной сети! Василичь на говно изойдется
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 12/09/16 03:45 AM

поддерживаю и одобряю!
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 13/09/16 12:00 PM

Наконец-то погода успокаивается. Кто-нибудь был на водохранилище, как обстоят дела по воде и рыбе? Смысл есть ехать?
Отправлено: Денис Батькович

Re: Кучелиново. - 13/09/16 05:31 PM

Только в воскресенье с женой мимо проезжая вспомнили, что лет пять уже там не были. Раньше водомоторников туда не пускали, а тут уже сети на винты наматывают. Готов безвозмездно день протралить их через месяц (семью на природу вывезу,и опреснюсь перед зимой заодно), главное чтоб дали скинуться безпрепятственно
Отправлено: Merphy

Re: Кучелиново. - 01/10/16 03:09 AM

Здаровтье! Кто-нибудь был там последние дни? Рыба вообще там осталась еще? Как вода? Есть смысл ехать? Помню года три назад в это время карась хорошо брался...
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 01/10/16 03:35 AM

Изначально отправлено Merphy
Здаровтье! Кто-нибудь был там последние дни? Рыба вообще там осталась еще? Как вода? Есть смысл ехать? Помню года три назад в это время карась хорошо брался...

Был на прошлых выходных. По рыбе было тоскливо, рыбаков много было,а рыбы мало.)Клевало лучше на удочку с берега,чем на кормушки и донки. Вода уже в нормальном уровне,дорога в порядке.
Отправлено: Merphy

Re: Кучелиново. - 01/10/16 03:48 AM

Спасибо!
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 12/05/17 04:19 AM

Пора разбудить ветку. Был кто на кучелинова? как обстановка?
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 12/05/17 05:43 AM

Хотел сегодня рвануть на разведку, но обстоятельства не сложились...да и погода не радует. На следующих выходных поеду.
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 29/05/17 05:59 AM

Были с субботы на воскресенье на водохранилище. Дорога в порядке, погода супер! Но по клёву как то не сложилось. На удочку одни гольяны клевали, на донку килограмовый сазан всё таки соблазнился сливой). Может прикормку не ту выбрал (фрукты-креветка), может ещё что, не знаю. У соседей вообще тоска была по рыбе. Но отдохнули хорошо, это самое главное!
Отправлено: LarinIV

Re: Кучелиново. - 21/07/17 03:47 PM

Подскажите, на Куче сейчас ловится карасик?
Отправлено: mr_blank

Re: Кучелиново. - 23/07/17 06:58 AM

Были там пару раз в этом году, тоже что-то не клевал вообще , гальянчики одни. А отдохнули конечно хорошо)
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 29/09/17 12:46 AM

Привет всем!Собираемся на выходных посетить водохранилище.Подскажите, ещё что-нибудь ловится сейчас или уже поздно?
Отправлено: Адыгеец

Re: Кучелиново. - 29/09/17 01:35 AM

Сдается мне, там теперь в любое время сезона жидкой воды ничего не ловится. Во всяком случае у меня последние два года так. Хотя х.з. - может гранаты не той системы.
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 29/09/17 01:45 AM

Изначально отправлено Адыгеец
Сдается мне, там теперь в любое время сезона жидкой воды ничего не ловится. Во всяком случае у меня последние два года так. Хотя х.з. - может гранаты не той системы.


Весной и летом ловился карасик с сазанчиком исправно. Просто там уже ночные заморозки передают, вот и побаиваюсь.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 01/01/18 11:20 AM



Отправлено: Abver

Re: Кучелиново. - 01/01/18 04:00 PM

молоток!- пеструха?
Отправлено: К-59

Re: Кучелиново. - 01/01/18 04:41 PM

Изначально отправлено Abver
молоток!- пеструха?
Гольян.
Отправлено: slav_r

Re: Кучелиново. - 01/01/18 05:47 PM

Корюшки не было?
Отправлено: Олегович 59

Re: Кучелиново. - 01/01/18 09:51 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Abver
молоток!- пеструха?
Гольян.


Чет не похожа рыбка не на гольяна, не на пеструху. Скорее молодой сом или на крайняк камбала smile
Отправлено: Abver

Re: Кучелиново. - 02/01/18 01:58 PM

полюбому корюхан! grin
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 02/01/18 02:55 PM

Была и пеструха и три гальяна и килька с размера корюшки , а вот камбалы не было. smile
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 17/03/18 12:19 PM



Сегодня кучелиново рыба слабо.



Были и гвоздики и хорошая но клевало плохо.



И солнце и ветер.



Рыбалка.



Свежий воздух, а рыба так в прилов.
Отправлено: Чичен33

Re: Кучелиново. - 17/03/18 02:02 PM

Кучелиновка сегодня.40 крупного и столько же мелочи.брала неохотно и только с утра.
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 06/05/18 12:57 PM

Сегодня напарник съездил проверить Кучелиново и не проехал , на дороге вдоль водохранилища шлагбаум . Кто-нибудь в курсе что это значит , и когда эта хрень кончится .
Отправлено: maiklfish

Re: Кучелиново. - 06/05/18 01:16 PM

Да он всегда там был, только не всегда закрывали.
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 06/05/18 01:26 PM

Тот что был - открыт , поставили ещё один после запретки .
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 06/05/18 04:05 PM

Взорвать не пробовали?
Отправлено: lyeshka

Re: Кучелиново. - 07/05/18 01:45 AM

Был вчера, из рыбы мне попадался только гальян, чем больше насадка, тем больше гольян) и шлагбаум уже поставили второй.
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 07/05/18 03:37 AM

Изначально отправлено lyeshka
Был вчера, из рыбы мне попадался только гальян, чем больше насадка, тем больше гольян) и шлагбаум уже поставили второй.


А как проехали через второй шлагбаум?
Отправлено: maiklfish

Re: Кучелиново. - 07/05/18 11:36 AM

А что там делать, карасик там мелкий, да и рыбалка почти никакая, зато народу валом как и везде.
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 07/05/18 03:25 PM

Доброго дня, возвращались 06.05.2018 ни какого второго шлагбаума и намеков на него, тем более после запретки. НЕТ!
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 07/05/18 03:28 PM

Ну вот вообще бы народу поменьше, кто то просто ездит за удовольствием и ловит. а тем кого не устраивает рядом озер валом
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 07/05/18 03:28 PM

Изначально отправлено maiklfish
А что там делать, карасик там мелкий, да и рыбалка почти никакая, зато народу валом как и везде.

А рыбалка изумительная)))
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 07/05/18 06:52 PM

Изначально отправлено max33
Доброго дня, возвращались 06.05.2018 ни какого второго шлагбаума и намеков на него, тем более после запретки. НЕТ!
Во сколько возвращались ? Напарник пытался проехать после обеда .
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 08/05/18 12:35 AM

Изначально отправлено S.E.A.
Изначально отправлено max33
Доброго дня, возвращались 06.05.2018 ни какого второго шлагбаума и намеков на него, тем более после запретки. НЕТ!
Во сколько возвращались ? Напарник пытался проехать после обеда .

вечером. Часов после 16.00где то.
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 08/05/18 02:33 AM

Изначально отправлено S.E.A.
Изначально отправлено max33
Доброго дня, возвращались 06.05.2018 ни какого второго шлагбаума и намеков на него, тем более после запретки. НЕТ!
Во сколько возвращались ? Напарник пытался проехать после обеда .
думаете за час воткнули. Яму сделали залили бетоном и высушили&#128514;
Отправлено: Адыгеец

Re: Кучелиново. - 08/05/18 04:16 AM

На рынке, в Артеме, две недели назад, продавали живого карася. Спросил откуда, сказали, что с Кучелиново. Могут конечно и насвистеть, один хрен такое количество, явно поймано не на удочку. Я так, за прошедшие два года, там даже одной карасиной поклевки не удостоился. В позапрошлом году поймал сомика килограмма на полтора и все. Езжу туда только за опятами, по осени.
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 08/05/18 02:32 PM

Изначально отправлено Адыгеец
На рынке, в Артеме, две недели назад, продавали живого карася. Спросил откуда, сказали, что с Кучелиново. Могут конечно и насвистеть, один хрен такое количество, явно поймано не на удочку. Я так, за прошедшие два года, там даже одной карасиной поклевки не удостоился. В позапрошлом году поймал сомика
килограмма на полтора и все. Езжу туда только за опятами, по осени.

да, был я неделю назат. Там утырок один своей даме обьяснял что типа такие мудаи и п..ры как он сетью приносят процентный вред. Мне так хотелось услышать что больший. Вообщем их там развелось пипец как много. И чувствую долбииь пора начинать.
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 08/05/18 02:35 PM

Изначально отправлено Адыгеец
На рынке, в Артеме, две недели назад, продавали живого карася. Спросил откуда, сказали, что с Кучелиново. Могут конечно и насвистеть, один хрен такое количество, явно поймано не на удочку. Я так, за прошедшие два года, там даже одной карасиной поклевки не удостоился. В позапрошлом году поймал сомика килограмма на полтора и все. Езжу туда только за опятами, по осени.

Каждый год. Уже пятый ловлю много карасей. Сазаны. За сомами лень идти на другую сторону. А под берегом маленькие.Подбирайте ключик&#128512;
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 08/05/18 03:40 PM

Изначально отправлено max33
Доброго дня, возвращались 06.05.2018 ни какого второго шлагбаума и намеков на него, тем более после запретки. НЕТ!
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 08/05/18 03:53 PM

Вот это второй шлагбаум , а через километра 3 ещё один ,установлен арендаторами , осваивающими грант на устройство реабилитационного центра для тигров . Планируют установить ещё один , на въезде , возле Скобиля .
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 08/05/18 04:40 PM

Изначально отправлено S.E.A.
Вот это второй шлагбаум , а через километра 3 ещё один ,установлен арендаторами , осваивающими грант на устройство реабилитационного центра для тигров . Планируют установить ещё один , на въезде , возле Скобиля .

Как раз через километра 3-4 и начинается их территория, а на водохранилище чего они полезли. Местных не спрашивали?
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 08/05/18 04:51 PM

Они подбирают под себя территорию охотхозяйства Орлиное .
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 08/05/18 07:21 PM

Изначально отправлено S.E.A.
осваивающими грант на устройство реабилитационного центра для тигров . Планируют установить ещё один , на въезде , возле Скобиля .
Странно. Насколько знаю, гранта нет, было отказано. Или всё таки выбили?
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 08/05/18 10:49 PM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
Изначально отправлено S.E.A.
осваивающими грант на устройство реабилитационного центра для тигров . Планируют установить ещё один , на въезде , возле Скобиля .
Странно. Насколько знаю, гранта нет, было отказано. Или всё таки выбили?
это типа конец кучелинова? Запретка на вьезде.что за озеро&#128563; а нельзя в аренду оффиц. Посмотрите на скйте приморья те кто заявки дал все присутствуют.на кучелиного если только самоуправства. Там опреоре не могут разрешить. Заявки на арендаторство
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 08/05/18 11:27 PM

Изначально отправлено max33
это типа конец кучелинова?
да нет, это ближе к середине/началу Кучелинова, бывшая б/о и охотохозяйство"Орлиное". Насколько я слышал, на реабилитационный центр для кошек в гранте было отказано. Посему и удивляюсь.
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 09/05/18 01:37 PM

Изначально отправлено Адыгеец
На рынке, в Артеме, две недели назад, продавали живого карася. Спросил откуда, сказали, что с Кучелиново. Могут конечно и насвистеть, один хрен такое количество, явно поймано не на удочку. Я так, за прошедшие два года, там даже одной карасиной поклевки не удостоился. В позапрошлом году поймал сомика килограмма на полтора и все. Езжу туда только за опятами, по осени.
да не похоже на кучелинова. Слишком вода близко для верхней дороги
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 10/05/18 01:50 PM

Не знаю , выбили или нет , но рассказал об этом управляющий или кем он там по штату , он так и не представился и не назвал организацию . Возле верхнего ( закрытого ) шлагбаума висит плакат с постановлением губернатора о мерах по борьбе с пожарами , и , якобы , это обосновывает все эти шлагбаумы и прочие их хотелки .
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 10/05/18 03:42 PM

Мне не надо миллион, дайте в аренду три метра границы! smile smile smile
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 11/05/18 12:09 PM

Изначально отправлено S.E.A.
Не знаю , выбили или нет , но рассказал об этом управляющий или кем он там по штату , он так и не представился и не назвал организацию .
судя по всему - "ООО РОГА И КОПЫТА"
Изначально отправлено S.E.A.
Возле верхнего ( закрытого ) шлагбаума висит плакат с постановлением губернатора о мерах по борьбе с пожарами , и , якобы , это обосновывает все эти шлагбаумы и прочие их хотелки .
Поискал постановление, почитал, ещё раз перечитал, и ни хрена про шлагбаумы там не увидел. Быстрей всего, нужно в природоохранную прокуратуру запрос на законность действий группы неизвестных лиц.
Если кто в ближайшие в том районе будет, сфотографировать надо бы и шлагбаумы, и плакаты.
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 13/05/18 07:52 AM

Изначально отправлено max33
Изначально отправлено Eugeen B Dob
Изначально отправлено S.E.A.
осваивающими грант на устройство реабилитационного центра для тигров . Планируют установить ещё один , на въезде , возле Скобиля .
Странно. Насколько знаю, гранта нет, было отказано. Или всё таки выбили?
это типа конец кучелинова? Запретка на вьезде.что за озеро&#128563; а нельзя в аренду оффиц. Посмотрите на скйте приморья те кто заявки дал все присутствуют.на кучелиного если только самоуправства. Там опреоре не могут разрешить. Заявки на арендаторство
шлагбаум стоит почти в конце озера. Но не на вьезде где запретка. Обещают передвинуть.после написания ьмаг
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 16/05/18 02:35 PM

Изначально отправлено S.E.A.
Не знаю , выбили или нет , но рассказал об этом управляющий или кем он там по штату , он так и не представился и не назвал организацию . Возле верхнего ( закрытого ) шлагбаума висит плакат с постановлением губернатора о мерах по борьбе с пожарами , и , якобы , это обосновывает все эти шлагбаумы и прочие их хотелки .
Там вроде хотели сделать реабилитационный центр для тигра, тендер даже был. кто говорит что москали. не поймешь. а на вопрос что тут делаешь охранник говорит мне сказали я стою
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 16/05/18 02:37 PM

Василич говорит что нада писать и будет писать и бла-бла, насколько это все пойдет дальше, ни кто не знает, надо собраться, что бы кто то грамотный был и написать коллективное письмо, наверное желательно от клуба, просто от рыбаков не покатит)
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 16/05/18 03:33 PM

Изначально отправлено max33
написать коллективное письмо, наверное желательно от клуба, просто от рыбаков не покатит)
что за глупость? Писать в природоохранную нужно индивидуально. Лучше 100 индивидуальных обращений, чем одно коллективное, с 200 подписями.
Отправлено: Zemb

Re: Кучелиново. - 24/05/18 01:14 AM

Не пойму, что за шлагбаум и где его поставили??? Вчера проехал посмотреть, т.к. собираюсь на днях туда порыбачить, не увидел даже намека. Подъезд к воде, как обычно.
Отправлено: max33

Re: Кучелиново. - 31/05/18 08:14 AM

Изначально отправлено Zemb
Не пойму, что за шлагбаум и где его поставили??? Вчера проехал посмотреть, т.к. собираюсь на днях туда порыбачить, не увидел даже намека. Подъезд к воде, как обычно.

в конце озера почти
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 05/06/18 03:55 PM



Сегодня проехал на кучелиново.


вечер.



Купались две амазонки.


Вода то теплая. Лето.
Отправлено: SEMEныCH

Re: Кучелиново. - 05/06/18 04:19 PM

Это уже не рыбалка , а видеоОхота получается wink
- надо опять ехать - фотокарточки вручать grin
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 05/06/18 04:35 PM

Так то я грибы собирал.
Отправлено: К-59

Re: Кучелиново. - 05/06/18 04:55 PM

Изначально отправлено Артём ГРЭС
Так то я грибы собирал.
У нас тоже подосиновики пошли.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 17/03/19 01:40 PM


Прокатился подышать свежим воздухом.


Рыбалка не очень а воздух и позитив в наличии.


Просторы озера.



Судя по многочисленным рыбакам рыба была. Но давно ...




Рыбалка.


Думал закрыть сезон а нет еще недельку...




Рыбка была и там же съедена. мне не досталось. Видно ловить не умею.


Были и сордельки мне хватило.


Посиделки у костра.
Подышали, отдохнули , жалко воскресенье быстро закончилось...
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 23/03/19 03:26 PM


Закрытие сезона.


Лед СМ 40



Никого нет. Тишина...



Покатушки.


Ловля рыбы.



Жарка.


Был и снег которого зимой не видели.




Сезон закрыт ...
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 23/03/19 03:35 PM

Андрей, ну наконец то камбала развелась в Кучке! Я так ждал, когда же это случится.



Осталось лакедру дождаться. smile smile smile
Честно говоря, думал, что там уже всё растаяло. А оно вон оно как?!
Отправлено: К-59

Re: Кучелиново. - 23/03/19 03:46 PM

Изначально отправлено Big charr
Андрей, ну наконец то камбала развелась в Кучке! Я так ждал, когда же это случится.


Осталось лакедру дождаться. smile smile smile
Да хрен с ней с камбалой,главное что сосиски клюют нормально в любое время года. smile
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Кучелиново. - 21/05/19 10:40 AM

Всем здравствуйте.
Кто в недавности был на Кучелиновском вдрхнлщ? ))
Имеет место быть желание на будущие выхи там поКАРАСИТЬ. Сто лет там не был. Что с проездом, запретами, ограничениями? Дед- хранитель в ковбойской шляпе жив ли?
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 21/05/19 11:25 AM

Был сегодня ,проезд-свободный ,кроме запретки , естественно .Вода-мутная и прёт дуром , но до выходных , возможно , отстоится .Скобиля не видел .
Отправлено: JONY

Re: Кучелиново. - 21/05/19 12:43 PM

Тоже сегодня был часов с 8 до 17, карась есть в приоритете как я заметил манка и перловка в тути, Вода мутная, уровень норм, мешки висят, чистота и спокойствие. Дорога пойдёт.
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 21/05/19 01:44 PM

Изначально отправлено JONY
уровень норм, мешки висят, чистота и спокойствие. Дорога пойдёт.

Вот и приятная новость, надо сгонять пока купальщики не нагрянули.
Может уже и сом ожил. Место там хорошее пока вода не прогреется.
Отправлено: sergei_vlad

Re: Кучелиново. - 23/05/19 03:52 AM

Всем привет! есть смысл ехать на кучелиново на карася?кто был отпишитесь.
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Кучелиново. - 23/05/19 11:35 AM

Спасибо всем, хорошие вести.
Если мешки висят, значит и "шляпа" неподалёку )))
Отправлено: JONY

Re: Кучелиново. - 27/05/19 01:18 PM

Ну что, был кто на Куче? Я был опять в Субботу на том же почти месте, понулям)) Готовил с вечера кучу прикормок, 3 вида перловки,маку,покупной кукурузы в дипе плюс обычную взял, одна мелоч в виде озверушек((( 3 фидера с кормушками всё в холостую((( может жара?
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Кучелиново. - 27/05/19 10:01 PM

Был тоже с пятницы на субботу. Результат тот же. Подготовка практически пуля в пулю )) Скорее всего нерест начался, ну или после дождя вода ещё мутновата.
С вечера и ночью ни одной поклёвки, но утром на один фидер устал бегать. Экспериментировал с размером крюка, длиной поводка. А когда после подряд 6 см. гальянов с десяток "вывел" smile сложил нафиг снасти, доел червяков с перловкой и уехал домой.
Итог- два присосавшихся клеща... что не радует
Отправлено: Smex

Re: Кучелиново. - 27/05/19 11:13 PM

Аккуратней на Куче,с месяц назад медведь напал на рыбака.
Отправлено: felix

Re: Кучелиново. - 28/05/19 01:25 AM

Карась именно в период нереста ловится хорошо. В прошлую субботу у рыбы Приморского края был день голодания.
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 28/05/19 11:40 AM

Изначально отправлено Smex
Аккуратней на Куче,с месяц назад медведь напал на рыбака.
Можно подробности? В однёху езжу, хотя сейчас уже пища появилась для медведя, но береженого бог бережет.
Меня там только бурундуки атаковали, кучу гольянов им скормил из малявочницы. Потом понял-они ж просто всё по заначкам растаскивали своим.
Отправлено: Smex

Re: Кучелиново. - 28/05/19 11:59 AM

В подробности не вдавался.Говорили что рыбака подрал,остался живой.
Отправлено: SanuaZ

Re: Кучелиново. - 28/05/19 12:13 PM

Изначально отправлено Smex
В подробности не вдавался.Говорили что рыбака подрал,остался живой.

Кто остался живой , медведь ? whistle
Отправлено: JONY

Re: Кучелиново. - 28/05/19 12:16 PM

Завтра опять поеду. Кстати клещей там ни разу не видел.
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Кучелиново. - 28/05/19 03:22 PM

Изначально отправлено JONY
Завтра опять поеду. Кстати клещей там ни разу не видел.

Сходи пос..ть в кущи...
Отправлено: Адыгеец

Re: Кучелиново. - 29/05/19 01:50 AM

Последний раз, ловил там что нибудь в 2015 г.



Потом был еще один поменьше. И все. Хотя до этого всегда ловился неплохо и карась и касатка.

Теперь езжу туда только в Сентябре, чтобы полюбоваться природой и заодно насобирать опят - все равно нихрена не ловится. Ну или может у меня гранаты не той системы smile

П.С. Клещей тоже не встречал, хоть и по кущам шарились. Зато была очень неприятная встреча с шершнями frown
Отправлено: JONY

Re: Кучелиново. - 30/05/19 02:33 AM

В общем был там вчера с семи утра до 17, итог 7 карасей чуть больше ладошки, 100500 озверушек, 1 клещ, не успел присосаться и ни одного нормального медведя))) Зато прям по лагерю пробежала толе норка толе хорёк.
Отправлено: Териос

Re: Кучелиново. - 30/05/19 03:25 AM

Изначально отправлено JONY
В общем был там вчера с семи утра до 17, итог 7 карасей чуть больше ладошки, 100500 озверушек, 1 клещ, не успел присосаться и ни одного нормального медведя))) Зато прям по лагерю пробежала толе норка толе хорёк.

А не нормальных медведей много? grin
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 30/05/19 03:45 AM

Таки да ,тема медведей не раскрыта!Пару лет назад ходил там один ,подъедал за шашлычниками , возможно это он .И ещё , граждане отдыхающие , зверя в том районе много , причём не только бурундучков , колонков , енотовидных собачек , норок и выдр , но и посерьёзнее-кабанчики , мишки и большие кисы .Поэтому оставляя после себя съестные остатки знайте , что кушать их приходят и такие зверушки .А привыкнув к сочетанию запах человека=еда они начинают считать едой человека .
Отправлено: volk25rus

Re: Кучелиново. - 01/07/19 08:14 PM

кто подскажет
как обстановка сейчас на водохранилище?
Отправлено: GoodFisherman

Re: Кучелиново. - 01/07/19 09:53 PM

Был в ночь с пятницы на субботу. Фидер, поплавок. Перловка, кукуруза, червь, опарыш. Ничего.
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 02/09/19 04:47 PM

Всем привет! Кто-нибудь в курсе, там не смыло водохранилище и дорогу к нему?) Сейчас наверное вода чёрная, как скоро отстоится,как кто думает? Собираюсь посетить водоём через две недели.
Отправлено: Merphy

Re: Кучелиново. - 03/10/19 09:42 AM

Делать там нечего, выше по речке еще можно прогуляться с мухой или шваброй наковырять ленка да пеструшки на уху, и то как повезет, а само вдхр давно через сетку процедили, говорят есть судак, по первому льду мелкая корешка но хз, не видел. Сам туду на карася давно не езжу. Последний раз был лет 6-7 назад оборвал все снасти, плюнул и больше не возвращался.
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 03/10/19 05:58 PM

Значит рыба есть ,узнать бы что она ест , лично я водку и только в проводку.
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 06/10/19 09:06 PM

Раз сидел там зимой, ночью, две сковородки писуча поджарил и водки выпил. Два раза самодур писучевый срезало к чертям. Есть там рыба, конечно народной меркой там улов не намеряеш, но это уж кому чего.
Мне понравилось что не было никого.
Отправлено: baty

Re: Кучелиново. - 10/04/20 09:10 PM

https://youtu.be/5Hoc-PRJML8
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 07/05/20 08:30 PM

Добрый вечер,коллеги!В субботу знакомый был на Кучелиново и увидел ,что какие-то редиски начали установку очередного шлагбаума чуть выше вдхр. Никто не знает с чем это связано?
Отправлено: Smex

Re: Кучелиново. - 07/05/20 10:10 PM

Наверно старый знакомый ставит,потом стоит в шляпе и со значком,собирал по 100 р,за вывоз мусора.100 р не деньги,зато чисто.
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 07/05/20 10:35 PM

Скобиль собирает с отдыхающих на въезде, а этот шлагбаум выше водохранилища.
Отправлено: Smex

Re: Кучелиново. - 07/05/20 11:26 PM

Почему спрашиваете?,с чем это связано,если сами знаете.
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 08/05/20 12:32 AM

Прочтите внимательно вопрос.
Отправлено: Smex

Re: Кучелиново. - 08/05/20 08:29 AM

Вроде говорили что там будет земля тигра.
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 08/05/20 08:50 PM

Два года назад тоже ставили шлагбаум, но ниже чем сейчас.Видимо пальчиком погрозили и его убрали, но желание откусить осталось.И вот под шумок о самоизоляции, похоже, ползучая экспансия продолжается.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 09/05/20 01:29 AM

Изначально отправлено Smex
Вроде говорили что там будет земля тигра.
из той же оперы "вроде говорили", не получили "добро" на это дело из столицы.
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 11/05/20 05:35 PM

А вот я так скажу: Будет там платник с приемлимой ценой и черт с ним, когда то там брали незн. деньги прямо на вьезде и был порядок. И бочки железные стояли под мусор и столы были деревянные и лавочки мощные. Даже кое где костровища были камнем обложенные. Потом кто настучал и стало как всегда-лавки со столами пожгли, бочки на металл стырили. Оно вот так то-бесплатное значит и бесхозное......
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 11/05/20 08:48 PM

Видимо вы не совсем поняли местоположение шлагбаума,проезду к водохранилищу он не препятствует, а вот выше-увы.
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 11/05/20 08:56 PM

Я там как то шарился обнаружив старую дорогу-нашел какую то аллею и кирп. фундаменты-девушки с веслом не было. Говорят там что то строили для больш. политики.
Отправлено: Карел

Re: Кучелиново. - 11/05/20 09:39 PM

Тесть как то рассказывал, что в Кучелиновой пади строили резиденцию Брежнева, для встречи с Фордом. Может это ее руины?
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 11/05/20 09:59 PM

Что то похожее, но асфальта до Кучи никогда не было. А тогда бы асфальт за сутки положили сняв стройбаты с окрестных обьектов.
Отправлено: Карел

Re: Кучелиново. - 12/05/20 06:35 AM

Скорей всего поняли что достроить не успеют и провели встречу в санатории МО. А может какие другие причины были.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 12/05/20 12:25 PM

Изначально отправлено Карел
Тесть как то рассказывал, что в Кучелиновой пади строили резиденцию Брежнева, для встречи с Фордом. Может это ее руины?


Шож у вас всё по рассказам и слухам? smile Действительно там была "правительственная дача". Возможно её и строили для встречи Форда и Лёни, но она точно была заточена под Брежнева, знатного любителя охоты.
Я там отдыхал денёк в девяностых. Место было впечатляющие! На подъезде к "секретному объекту" были поля, засеянные топинамбуром и овсом. От основной грунтовки к базе шёл асфальт с фонарями по обочинам, типа аллеи.
Сам комплекс состоял из большого охотничьего дома в два этажа, с сауной и бильярдом в подвале. К этому дому примыкал огромный загон из сетки, куда должны были подводить животных для "охоты". На тот момент там жили два взрослых полу домашних медведя. Стрелять можно было не выходя из дома, с террасы второго этажа. Кстати, мелкий медвежонок свободно шарахался по территории и драл на гуляющих тётках колготки, нападая из-за кустов smile
Ниже по склону стоял одноэтажный, здоровенный егерский дом, или малый охотничий и несколько отдельных гостевых шале. Были ещё какие то хоз постройки, помню только что на чердаке большого сарая (там жить можно) обитала молодая рысь, вместе с курами???
Ещё на территории был бетонный бассейн (потом, когда там была горнолыжная база, в бассейне устраивали каток) в этой запруде плавали три катамарана. По берегам были беседки и просто лавочки. Между отдыхающими бродила пара маленьких косуль, клянчивших хлеб.
Был там и тигр. Его держали в клетке немного поодаль в сторону ручья. Вонь у клетки стояла серьёзная...
Короче, это всё спалили какие то "бухие мажоры" smile и потом на этом месте пытались строить горнолыжную базу.
Отправлено: yurich79

Re: Кучелиново. - 12/05/20 02:26 PM

Возле водохранилища с правой стороны был когда то пионерский лагерь, а дачу строили на месте турбазы, это ещё порядка 7-8 км от водохранилеща дальше.
Отправлено: форь

Re: Кучелиново. - 12/05/20 03:17 PM

Всё верно. Горнолыжка даже просуществовала несколько сезонов. Отдыхать там было здорово.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 12/05/20 03:40 PM

Изначально отправлено yurich79
Возле водохранилища с правой стороны был когда то пионерский лагерь, а дачу строили на месте турбазы, это ещё порядка 7-8 км от водохранилеща дальше.


Я в детстве даже целую смену в этом пионерлагере провёл. Скучно. Все рожи со школы знакомые... smile
Приходилось окрестную тайгу изучать, да щитомордников ловить, что бы девок пугать. smile
Отправлено: Warm

Re: Кучелиново. - 12/05/20 04:07 PM

Я тоже в этом лагере смену отбывал. Мы раков ловили и на электрокозле в палате пекли. Там раки в любой луже и канаве водились в неимоверных количествах. А лагерь назывался "Энергетик".
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 12/05/20 04:21 PM

Раки были, мы у водозброса их ловили, в озерце на наружной стороне плотины. Я раков даже на даче в ручей расселять пытался.
Отправлено: maiklfish

Re: Кучелиново. - 12/05/20 05:31 PM

Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено Карел
Тесть как то рассказывал, что в Кучелиновой пади строили резиденцию Брежнева, для встречи с Фордом. Может это ее руины?


Шож у вас всё по рассказам и слухам? smile Действительно там была "правительственная дача". Возможно её и строили для встречи Форда и Лёни, но она точно была заточена под Брежнева, знатного любителя охоты.
Я там отдыхал денёк в девяностых. Место было впечатляющие! На подъезде к "секретному объекту" были поля, засеянные топинамбуром и овсом. От основной грунтовки к базе шёл асфальт с фонарями по обочинам, типа аллеи.
Сам комплекс состоял из большого охотничьего дома в два этажа, с сауной и бильярдом в подвале. К этому дому примыкал огромный загон из сетки, куда должны были подводить животных для "охоты". На тот момент там жили два взрослых полу домашних медведя. Стрелять можно было не выходя из дома, с террасы второго этажа. Кстати, мелкий медвежонок свободно шарахался по территории и драл на гуляющих тётках колготки, нападая из-за кустов smile
Ниже по склону стоял одноэтажный, здоровенный егерский дом, или малый охотничий и несколько отдельных гостевых шале. Были ещё какие то хоз постройки, помню только что на чердаке большого сарая (там жить можно) обитала молодая рысь, вместе с курами???
Ещё на территории был бетонный бассейн (потом, когда там была горнолыжная база, в бассейне устраивали каток) в этой запруде плавали три катамарана. По берегам были беседки и просто лавочки. Между отдыхающими бродила пара маленьких косуль, клянчивших хлеб.
Был там и тигр. Его держали в клетке немного поодаль в сторону ручья. Вонь у клетки стояла серьёзная...
Короче, это всё спалили какие то "бухие мажоры" smile и потом на этом месте пытались строить горнолыжную базу.



Авторитетно, спасибо за рассказ!
Отправлено: JONY

Re: Кучелиново. - 15/05/20 07:57 PM

Был вчера там, немного людей присутствовало. Был в самом конце, с берега на поплавок одни "озверушки", один карасик на фидер, лодочники под тем берегом тоже были, но судя по их метаниям туда сюда, у них так же как у меня. Вода холодная, дорога так себе.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 17/05/20 10:56 AM

Изначально отправлено форь
Горнолыжка даже просуществовала несколько сезонов. Отдыхать там было здорово.
ничего себе "несколько"! Сезонов 15 точно действовала! Банька там была изумительная
Отправлено: форь

Re: Кучелиново. - 17/05/20 11:45 AM

Ну не 15-ть, но .вот дело. smile
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 17/05/20 10:55 PM

Изначально отправлено форь
Ну не 15-ть, но .вот дело. smile
мы сейчас про б/о "Орлиное"?
Отправлено: форь

Re: Кучелиново. - 18/05/20 09:15 AM

Да. Про горнолыжку именно.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 18/05/20 12:01 PM

Ну, в таком случае - не менее 15 лет! Я туда ездил лет двенадцать подряд, сделал пару "пропусков" (всего 14 лет получается), на "старый новый год", а до моего первого визита - база просуществовала не один год.
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 18/05/20 12:25 PM

Хорош вам про базу. Я могу уточнить у содержателей бани на базе скоко там они продержались...
Давайте уже про рыбалку в тех местах, на Озере и не только.
Кстати; для размышления, в озере ловиться сима, а в речке пеструхан, иной размером с ленка. Я как-то, напердолив охотничьи лыжи, зимой, привезя на лыжную базу народ, прошарил речку Кучелиновку километров на пять вверх... Конечно, воды зимой было не в норме, Но места завлекательные для осенних походов.
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 18/05/20 01:19 PM

Забудьте, про не только. Выше вдхр поставили шлагбаум, причём непонятно, кто именно-стоит шлагбаум, знак"кирпич" и табличка "Ведётся видеонаблюдение". Кто поставил, на каком основании - хз.
Отправлено: And_Rey

Re: Кучелиново. - 18/05/20 01:21 PM

В водохранилище кучелиново есть лосось (сима)???
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 18/05/20 01:46 PM

В Седанкинском и Богатинском тоже есть.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Кучелиново. - 19/05/20 03:07 PM

А как про неё забыть? Туда, вроде и летом можно было приехать на отдых, именно вверх прогуляться, на рыбалку!
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 07/09/20 02:35 PM



Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 07/09/20 02:57 PM

По моему это выше водохранилища, да и машины с двух сторон загородки. Как то же кто то туда попал не ветролётом завезли...
Умный кто то шибко, а залетит кто на эту хрень с шипами в тумане или ночью? Просто пузом по пьянке напорется-тогда чего? Марсиане поставили?
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 07/09/20 04:08 PM

Делика с номером 720, это машина сторожа, она за шлагбаумом. Пыжик и белая делика-снаружи. И да, все это выше водохранилища метров на 200-300.
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 07/09/20 04:31 PM

Так что ж вы не спросили то у сторожа? С какого хрена он эту дорогу перегородил, мож это его собственный шлагбаум и он в той речке гольянов не прокорм своих свиней добывает. Охотхозяйство это не заповедник и не заказник государственный. Да и вы не на охоту надеюсь приехали..Посидели на железке? Радуйтесь что с вас денег за это не спросили..
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 07/09/20 04:50 PM

Спрашивали, на записи плохо слышно, якобы москвичи, с местным зиц-председателем то ли Шорский, то ли Шорсткин с отчеством Михайлович. Приезжали на речку, но вода была мутная.
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 07/09/20 05:19 PM

А что на эту тему подумает местный прокурор? Че это за хрень среди тайги? Не думаю что у того зицпредседателя есть методы повлиять на карьеру местного прокурора.
Отправлено: Demeshko777

Re: Кучелиново. - 04/04/22 12:35 AM

вскрылось озеро? кто знает?
Отправлено: stenmark

Re: Кучелиново. - 04/04/22 07:53 AM

Лёд см 30, писуч ловят и ловится
Отправлено: Stroitel

Re: Кучелиново. - 07/05/22 08:39 PM

Всем привет! Кто был на озере, как там с проездом? В конец проехать можно или шлагбаум стоит?
Отправлено: pa4ek

Re: Кучелиново. - 08/05/22 10:16 PM

И как обстоят с рыбалкой дела?
Отправлено: МаксимС

Re: Кучелиново. - 08/06/22 06:33 PM

Доброго дня господа!
Подскажите - это то озеро о котором в данной ветке идёт речь?
Отправлено: форь

Re: Кучелиново. - 08/06/22 07:27 PM

Да
Отправлено: МаксимС

Re: Кучелиново. - 08/06/22 07:55 PM

Спасибо огромное! А не подскажите как туда дорога? И я где то читал, что рыбалка на озере платная - правда ли это? Хочу с женой выбраться на выходных на карася )))
Отправлено: JONY

Re: Кучелиново. - 09/06/22 05:55 PM

Рыбалка бесплатная, дорога терпимая. За вывоз мусора человек 200р с носа берёт. У него вроде и червей купить можно и дров сразу на въезде.
Отправлено: МаксимС

Re: Кучелиново. - 10/06/22 07:55 PM

Спасибо! А можете подсказать как ехать туда? А то я немножко не местный...
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 10/06/22 08:03 PM

Штыково проехал, будет поворот на Многоудобное, налево. Там, через пять км развилка перед мостиком. Направо на грунтовку и до упора.
Отправлено: МаксимС

Re: Кучелиново. - 10/06/22 08:23 PM

Спасибо большое!
Отправлено: Артём ГРЭС

Re: Кучелиново. - 10/06/22 10:59 PM

Не через 5 а 1.6 КМ .
Отправлено: stenmark

Re: Кучелиново. - 11/06/22 12:30 AM

1,56км от трассы на Находку до поворота на Кучелиново и далее 5,31км до водохранилища :-)
Отправлено: Big charr

Re: Кучелиново. - 11/06/22 02:13 PM

Да. Чёй та я попутал.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Кучелиново. - 11/06/22 02:19 PM

Изначально отправлено stenmark
1,56км от трассы на Находку до поворота на Кучелиново и далее 5,31км до водохранилища :-)
а сколько шагов от машины до воды))))
Отправлено: stenmark

Re: Кучелиново. - 11/06/22 11:11 PM

Только весной уточню, т.к. стараемся рыбачить никого не напрягая :-)
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 20/11/22 06:20 PM

А вот жду когда Куча встанет, поеду писуча ловить. Он там хоть и мелкий но его до фига и в палатке "к чаю" поджарить можно. Мне нравится писуч оттуда и не теряю надежду поймать зимой карасей. По Сибири ловится а у нас почему то нет, хотя может он и не нужен никому?
Отправлено: Classic

Re: Кучелиново. - 20/11/22 07:56 PM

на Куче писуч?
А как он туда попал? Там же слив водопадный, он летать не может.
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 20/11/22 08:15 PM

Там не только писуч. Отсеч&#235;нная популяция. Впрочем как и на Седанке и Богатинке.
Отправлено: К-59

Re: Кучелиново. - 20/11/22 08:27 PM

Изначально отправлено S.E.A.
Там не только писуч. Отсеч&#235;нная популяция. Впрочем как и на Седанке и Богатинке.
На Богатинке писуча нет,по крайней мере не было лет 5 назад.Зато есть сима.
Отправлено: S.E.A.

Re: Кучелиново. - 20/11/22 08:57 PM

Сима есть во всех трех вышеназванных, также как и писуч, в Богатинке также есть и конь.
Отправлено: Rev

Re: Кучелиново. - 20/11/22 09:36 PM

Интересно, а как конь туда попал?
Отправлено: К-59

Re: Кучелиново. - 20/11/22 09:45 PM

Изначально отправлено S.E.A.
Сима есть во всех трех вышеназванных, также как и писуч, в Богатинке также есть и конь.
Работал несколько лет на Богатинке,писуча там никто в глаза не видел,в Седанке есть,работники называют малороткой.Коня в Богатинке ловил и довольно приличных экземпляров.
Отправлено: К-59

Re: Кучелиново. - 20/11/22 09:49 PM

Изначально отправлено Rev
Интересно, а как конь туда попал?
Все эти водохранилища искусственно зарыблялись в свое время.В Седанке нет сома,но зато есть белый амур.В Многоудобном и сом и судак.
Отправлено: DECAH

Re: Кучелиново. - 20/11/22 11:12 PM

А в Богатинском толстолоб, бывает во время сброса попадает в речушку. Сам видел как пацаны тащили на палке, явно с 10-ку или больше.