где все подвохи?

Отправлено: ГЕЛИЙ

где все подвохи? - 14/05/13 03:57 PM

где все? на шаркфине попытался зарегиться что-то не получается.... имя неактивно пишет.....
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 24/05/13 04:01 PM

Все подвохи уже в море,митю гоняли,камбала присутствует,да и пелин уже подошел,вчера на Соболе парочка вышла на меня но промазал.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 26/05/13 03:57 PM

В ответ на:

где все? на шаркфине попытался зарегиться что-то не получается.... имя неактивно пишет.....



Напиши админу в личку - он всё поправит.
Отправлено: Vladimirov

Re: где все подвохи? - 26/05/13 03:59 PM

Виталя, да он уже писал у нас на форуме около недели назад, под нынешним ником, значит-зарегистрировался.
Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: где все подвохи? - 29/05/13 12:19 PM

и не только писал, но и видяхи повесил
Отправлено: podgar

Re: где все подвохи? - 31/05/13 06:58 AM

мало подвохов, вода мутная, в основном все любители ныряют, отчеты не делают.
На шарке очень не активны посты.
Отправлено: Б.П.

Re: где все подвохи? - 03/06/13 02:06 AM

в Андреевке подвохи на 3-4 машинах по 4-6 человек за лобаном гоняют. Только он от них улепетывает быстро.
Отправлено: ValD

Re: где все подвохи? - 08/06/13 02:32 PM

Здесь кое-кто из подвохов засветился.
http://deita.ru/sport/primorskij-kraj_08...skij-zaliv.html
Отправлено: mikevl

Re: где все подвохи? - 14/06/13 07:46 AM

Погода не радует,камбалы мало(раньше ,как "грибы" ее собирали), а сейчас нужно повозиться,чтоб хотяб дну достать..А сезон терпуга и пеленгаса еще не начался..Вы уже отрыли сезон?
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 14/06/13 02:52 PM

Терпугу еще рано, а пиленгас уже появился,но нужна лицензия...
Отправлено: галанд

Re: где все подвохи? - 10/03/15 07:01 AM

Может и мне кто поможет? и админу писал, десять раз пытался регистрироваться на шаркфине- прям элитный клуб, наверно не судьба.
Отправлено: Akrobat

Re: где все подвохи? - 10/03/15 09:20 AM

пробуй и даслучится чудо
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 10/03/15 10:10 AM

Возможно, ты попала на период, когда админ что-то там переделывал в сайте и не регистрировал новых участников. А возможно, просто был занят... Я посмотрел, есть там пользователи, зарегистрированные в марте. Напиши еще раз... Нет там никаких препятствий для регистрации, кроме соблюдения правил.
Отправлено: Vladimirov

Re: где все подвохи? - 10/03/15 10:33 AM

Пробуй ещё, мне админ сказал, что всех, кто настойчив - он обязательно регистрирует.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 10/03/15 10:56 AM

Правда, из 28 зарегистрировавшихся на форуме только в 2015 году лишь 3 человека хоть как-то проявились
Отправлено: komazz2

Re: где все подвохи? - 16/03/15 04:53 AM

Всем привет)) Наверное надо для начала хотя бы поздороваться. По данной теме расскажу что на шаркфине зарегистрировался недавно, но регистрировался! аж 3 месяца! т.е. в течении трёх месяцев я пытался это сделать. И в данный момент начитываюсь материалом отчетами скоро будет моя первая ПО. По поводу активности: да хоть что то написал на шаркфине, но это скорее просьба о помощи советом чем отчет (сломал голову у арбалета), отчет пока писать не с чего на ПО ещё холодно в моей снаряге (по совету консультанта купил 3,5 мм перчатки, а остальное подходит).
Отправлено: Trout

Re: где все подвохи? - 16/03/15 07:27 AM

Это как же хорошо постараться, чтобы сломать ружье до первой охоты)) Что-то тему не могу найти, кинь ссылку в личку.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 16/03/15 10:39 AM

Перчатки 3,5 мм в начале сезона слабоваты будут... Особенно, если в них затекать вода будет. Хотя, конечно, есть и такие, кому в любых перчатках жарко.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 16/03/15 10:43 AM

В ответ на:

Это как же хорошо постараться, чтобы сломать ружье до первой охоты)) Что-то тему не могу найти, кинь ссылку в личку.



Было, Женя... про разрядку арбалета с упором гарпуна в пол...
Отправлено: SEMEныCH

Re: где все подвохи? - 17/03/15 08:28 AM

Кто нибудь сейчас ныряет ? - нужен ЖИВОЙ ТРЕПАНГ , немного , до 10 штук/огурцов/.
Отправлено: SEMEныCH

Re: где все подвохи? - 19/03/15 08:51 AM

ВОПРОС СНЯТ. Благодарность от души Dimon42 ! НХНЧ и Респектов вагон
Отправлено: VodCo

Re: где все подвохи? - 24/04/15 01:09 AM

Подскажите пожалуйста в костюме 5мм уже можно нырять?
Отправлено: Akrobat

Re: где все подвохи? - 24/04/15 01:29 AM

Можно. Но будет прохладно.
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 24/04/15 01:57 AM

В ответ на:

Подскажите пожалуйста в костюме 5мм уже можно нырять?



Смотря в какой,если за три копейки купил на Китай городе,будет холодно.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 24/04/15 04:29 PM

Холодно в 5-ке пока. Окунуться, конечно, не страшно... Но нормально будет, когда вода станет теплее + 12-14*С. Да и как заметил Кузьмич, зависит от костюма: дайверский, или охотничий; по размеру, или какой попался...
Отправлено: Pahan

Re: где все подвохи? - 01/05/15 09:42 AM

мужики, где прозрак в близи Находки?
Отправлено: Vladimirov

Re: где все подвохи? - 01/05/15 12:21 PM

В ответ на:

мужики, где прозрак в близи Находки?



В море.
Отправлено: Pahan

Re: где все подвохи? - 01/05/15 03:03 PM

В ответ на:

В ответ на:

мужики, где прозрак в близи Находки?



В море.


а мне казалось в ванне))
я серьёзно, где нибудь кто то нырял?
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 05/05/15 02:16 AM

подскажите новичку...
был в отпуске в инданезии, очень понравился снорклинг. не долго думая прикупил маску с ластами в надежде понырять у нас. а сегодня колега приехал с славянки и нагнал жути про акул.
опытные подскажите где в каких бухтах можно понырять и недумать что сейчас сожрут.? планировал понырять у папенберга, и на пляжиках попова. прибрежка... глубина до 7м
Отправлено: Alex71

Re: где все подвохи? - 05/05/15 03:12 AM

Как увидел акул рыбача с лодки,больше в воду с маской и ластами ни ногой.Если только на пляже искупнутся около берега.
Акул за Повортотным и в районе Аскольда вижу постоянно.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 05/05/15 05:00 AM

В ответ на:

подскажите новичку...
был в отпуске в инданезии, очень понравился снорклинг. не долго думая прикупил маску с ластами в надежде понырять у нас. а сегодня колега приехал с славянки и нагнал жути про акул.
опытные подскажите где в каких бухтах можно понырять и недумать что сейчас сожрут.? планировал понырять у папенберга, и на пляжиках попова. прибрежка... глубина до 7м



Везде!
Серьёзно, не парься ты за акул. Сотни людей ныряют по всему побережью. Однако, лучше избегать мест постоянных лежбишь морских ластоногих (не людей... ), которые являются естесственной пищей акул.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 05/05/15 05:42 AM

спасибо! я тоже так думал!
просто колеги начали всякие примеры приводить что когото на русском покусали и еще там всякие...
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 07/05/15 02:08 AM

В ответ на:


опытные подскажите где в каких бухтах можно понырять и недумать что сейчас сожрут.? планировал понырять у папенберга, и на пляжиках попова. прибрежка... глубина до 7м




полно закрытых мелких бухт в которые можно даже детей совершенно спокойно отправлять купаться, акулы туда не заплывут при всём желании
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 08/05/15 01:06 AM

Если уж говорить о безопасности, то главная опасность от водномоторников! Вот кого нужно бояться...причем, везде... Задавить могут даже на пляже! А учитывая, что пока ты под водой, он пролетает не одну сотню метров, то шансы попасть под винт сильно возрастают. Не выходи на открытую воду без сигнального буя! Хотя, иногда буй наоборот только приманивает наших жутко хозяйственных (хотя и не бедных) капитанов, считающих своей честной добычей всё, что найдено на воде...
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 08/05/15 02:42 AM

мне в открытой воде сыкотно нырять, даже если уверят точно нет акул)
хоть и люблю пошерстить дно
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 08/05/15 02:44 AM

только пустишь фирменный красочный буй, с флажком и иностранными надписями, сразу со всех сторон зеваки на водных мотоциклах несутся
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 08/05/15 04:06 AM

у меня вместо буя будет моя лодка))
Отправлено: Фартовый

Re: где все подвохи? - 08/05/15 09:00 AM

В ответ на:

у меня вместо буя будет моя лодка))



Виталя не советую,покуда под водой будешь,могут и лодку скомуниздить!
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 08/05/15 01:59 PM

Сань, так яж без балона ныряю, да и в море никогда один не выхожу
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 08/05/15 03:46 PM

В позапрошлом году, кажется, под Находкой у подвоха мото-буксировщик сперли, пока он чутка отлучался в сторону... Где-то тут на форуме он писал, кажется...
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 20/07/15 02:27 PM

подскажите где купить держатель трубки. на выходных дал другу маску жены, а он негодяй на ней держатель сломал...
Отправлено: komazz2

Re: где все подвохи? - 21/07/15 02:46 AM

50 рублей водолазшоп http://vodolazshop.ru/Derzhatel-trubki.html
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 28/07/15 11:18 AM

В ответ на:

50 рублей водолазшоп http://vodolazshop.ru/Derzhatel-trubki.html




Подтверждаю, нормальный магаз.
Порвался на любимой маске ремешок, поставил ремешок с другой маски, когда порвался второй ремешок, понял что надо обновлять гардероб и купил в этом магазине новый, потолще уже долго не рвётся
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/09/15 04:05 AM

подскажите по ластам sherwood kinesis надеюсь правильно написал. нормальные ласты? сегодня привезут мерить, на что обратить внимание?
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 01/09/15 04:29 AM

В ответ на:

подскажите по ластам sherwood kinesis надеюсь правильно написал. нормальные ласты? сегодня привезут мерить, на что обратить внимание?



Подвохи такими не пользуются... может, кто из дайверов отзовется.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 04:36 AM

В ответ на:

подскажите по ластам sherwood kinesis надеюсь правильно написал. нормальные ласты? сегодня привезут мерить, на что обратить внимание?




всегда с удивлением разглядывал в магазинах эти ласты, не представляю для чего они могут понадобится и как ими пользоваться
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/09/15 05:06 AM

да? а почему? вродеж ласты как ласты. подвоховские мне не нужны. просто хочу ими пользоваться когда ноги будут замерзать в закрытых beuchat powerjet
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 05:33 AM

В ответ на:

да? а почему? вродеж ласты как ласты.




уродливые они какие-то
и мне как не специалисту кажется(может и не прав), за все эти выступы и углы будет цепляться снаряга, линь, трава и т.п.

Если конечно мы говорим об этих ластах:
http://www.diveculture.com/images/188.FN12x%20YL.JPG
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/09/15 05:35 AM

а по какой цене ты их в последний раз видел?
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 05:40 AM

за шесть штук вроде, в инет магазине
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/09/15 06:44 AM

померил, лапоть конечно дайбоже у них, больше чем у моего паверджета. завтра еще боты приедут в нужный размер и буду запытывать. я думаю грести они будут как надо
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 01/09/15 07:14 AM

В ответ на:

... я думаю грести они будут как надо



Если под "грести как надо" понимается "мощно", то маленькие лопасти в принципе не могут создать большую тягу. А вот по комфортности гребли они, похоже, будут вполне "как надо".
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/09/15 07:21 AM

ну скорость...
как научиться долго под водой держаться? тупо часто нырять или есть методика?
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 07:22 AM

а мне кажется они тяжёлые
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/09/15 07:28 AM

поробую раскажу. по крайней мере, я впервые одел открытые ласты, и мне прям понравилось как на ноге они сидят, как одеваюся и как снимаются. вот прям вкатили
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 07:34 AM

В ответ на:

поробую раскажу. по крайней мере, я впервые одел открытые ласты, и мне прям понравилось как на ноге они сидят, как одеваюся и как снимаются. вот прям вкатили




вот и хорошо
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 01/09/15 09:38 AM

В ответ на:

ну скорость...
как научиться долго под водой держаться? тупо часто нырять или есть методика?



Тупо много нырять - в лучшем случае ничего не даст, в среднем - можно повредить здоровье, в худшем - ... ну, худший - он и есть худший, но вполне реальный, т.к. потеря сознания под водой заканчивается плохо.
Можно читать специальную литературу по методикам подготовки и самостоятельно осваивать. Путь реальный, но долгий. Можно пойти на курсы обучения. Путь быстрый, но не бесплатный.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 10:06 AM

Никогда не тренировался долго заныривать. Приходит лето - купаюсь и ныряю у берега в удовольствие. Этим летом ради интереса замерил свою задержку дыхания на море - 1 мин. 27 сек. Ракушку достать времени вполне хватает, а большего мне и не требуется.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 01/09/15 10:49 AM

У всех разный потребности: кому-то ракушку поковырять на двух метрах, а кому-то за 20-ку опуститься хочется. Это совершенно разная подготовка. Даже на 5 метров без правильной техники погружения ходить нельзя - можно уши повредить. Задержка 1-27 на малых глубинах не гарантирует возможности нырять на большие глубины.
Но, как я уже сказал, технику погружения можно осваивать самостоятельно. Особенно, если потребности ограничиваются нырянием за ракушкой.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 11:18 AM

В ответ на:

У всех разный потребности: кому-то ракушку поковырять на двух метрах, а кому-то за 20-ку опуститься хочется. Это совершенно разная подготовка. Даже на 5 метров без правильной техники погружения ходить нельзя - можно уши повредить. Задержка 1-27 на малых глубинах не гарантирует возможности нырять на большие глубины.
Но, как я уже сказал, технику погружения можно осваивать самостоятельно. Особенно, если потребности ограничиваются нырянием за ракушкой.




Согласен, у каждого свои потребности.
К морю отношусь как к заряду радости и веселья на весь год для меня важно расслабляться на белом песочке, поплескаться в прозрачной теплой водице, понырять для разглядывания подводных обитателей, типа бесплатного океанариума
вобщем требуется только позитив чтоб НИКАКИХ стрессов и неудобств!

А на глубине 20-30 метров температура градусов 10, значит нужно натягивать шубу, чтобы шуба потонула нужно надевать вагон свинца, на задержке дыхания туда тоже смысла нет нырять, только приплыл уже обратно, значит балоны, балоны это куча снаряги и еще заправка. Плюс нехилые проценты несчастных случаев под водой.
- Всё это совершенно не соответствует моим требованиям беззаботного отдыха на море
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/09/15 11:33 AM

я за ракушкою хочу нырять, хотябы чтобы гребня свободно доставать.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 11:38 AM

В ответ на:

я за ракушкою хочу нырять, хотябы чтобы гребня свободно доставать.




для этого достаточно 5-10м, но уже с 2м надо начинать выравнивать давление в черепушке, а этому лучше научиться у инструктора
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/09/15 02:27 PM

а если мне не давит никуда кроме маски в лицо?
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 01/09/15 03:23 PM

В ответ на:

а если мне не давит никуда кроме маски в лицо?




гм, ээ, гм, ну тогда всё отлично
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 01/09/15 03:52 PM

В ответ на:

а если мне не давит никуда кроме маски в лицо?



Ну, бывает... повезло с евстахиевыми трубами, видать. А до какой глубины на уши не давит?
Под маску тоже нужно поддувать, а то кровь носом пойдет: под маской будет давление меньше, чем в организме (из-за внешнего давления при погружении), и сосуды в носу начнут лопаться...
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 02/09/15 01:31 AM

а вот как замерить? компа нету, банального глубиномера нету... самому интересно. когда нырял на бали, в пистец какой прозрачной воде, видел что глубоко ухожу, но не более 10м. но опять же, на глаз не определишь... вдруг это были всего 2 метра
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 02/09/15 10:43 AM

В ответ на:

а вот как замерить? компа нету, банального глубиномера нету... самому интересно. когда нырял на бали, в пистец какой прозрачной воде, видел что глубоко ухожу, но не более 10м. но опять же, на глаз не определишь... вдруг это были всего 2 метра



Ручной лот - один из древнейших навигационных приборов.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 02/09/15 12:47 PM

на выходных пойду на рыбалку и нырялку. попробую по якорной веревке провести замер
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 02/09/15 01:16 PM

Да просто удочку до дна опусти, а потом замерь длину лески. Тебе же нужно приблизительно, а не точно. Только не пытайся ставить рекорд! Наращивать глубину нужно по мере привыкания к уже освоенной.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 02/09/15 01:39 PM

точно, на удочкеж счетчик!
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 07/09/15 12:21 PM

чтото у меня мезинец с следующим от него пальцем как будто уставать начинают от работы в этих ластах. аж до боли
такое ощущение как будто в закрытих ластах удобнее
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 08/09/15 06:12 AM

В ответ на:

чтото у меня мезинец с следующим от него пальцем как будто уставать начинают от работы в этих ластах. аж до боли
такое ощущение как будто в закрытих ластах удобнее



Возможно, калоша мала. ОЧЕНЬ важно, чтобы калоша не давила ногу... ВООБЩЕ не давила... даже чуть-чуть. Слабое надавливание не замечается полчаса-час, а потом начинается дискомфорт... а потом просто боль... А еще может начаться судорога икроножной мышцы из-за плохой прокачки крови из-за сдавливания в стопе...
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 08/09/15 02:32 PM

бот отлично сидит. я подозреваю что большевата частьв в которую бота входит. как она там называется.
у открытых лас вообще есть размеры?
Отправлено: frogman

Re: где все подвохи? - 09/09/15 11:02 AM

Конечно есть,не безразмерные же они.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 20/09/15 02:53 AM

на вчерашней нырялке чтото лопнуло у меня. что даже на пару метров погрузиться не мог... в носу немного крови было. Эх а только нашел такой бережок зачетный с обалденым дном
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 21/09/15 07:27 AM

В ответ на:

на вчерашней нырялке чтото лопнуло у меня. что даже на пару метров погрузиться не мог... в носу немного крови было. Эх а только нашел такой бережок зачетный с обалденым дном



Лопнуло в носу, или в ухе? Если в носу, то, скорее всего, из-за того, что при погружении не поддувал под маску: под маской образовалось существенно меньшее давление, чем давление крови (организм-то сжимает при погружении - давление растет), - сосуды и порвались...
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 21/09/15 03:03 PM

наверное всеже в носу, так как в ноздре кровь была. боль была аж в зубы уходила. второй день голова как с бодуна, на резкие движения реагирует.
я вот чего думаю, в каких случаях вообще надо продуваться? я думал что продуваться надо когда начинает уши давить и типо если ниче не давит значит не надо продуваться. поправьте...
Отправлено: МОНАХ

Re: где все подвохи? - 21/09/15 03:43 PM

Я продуваюсь постоянно, каждые 1,5-2 м погружения , но мне это делать проще т.к. продуваюсь без рук -физиология.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 21/09/15 04:04 PM

В ответ на:

на вчерашней нырялке чтото лопнуло у меня. что даже на пару метров погрузиться не мог... в носу немного крови было. Эх а только нашел такой бережок зачетный с обалденым дном




Я говорил : "Уже с 2 метров, надо начинать выравнивать давление в черепушке, а этому лучше научиться у инструктора".

Итак, кто еще скажет что собрался заниматся дайвингом?
Отправлено: frogman

Re: где все подвохи? - 21/09/15 11:19 PM

Дело по-моему не в физиологии,а в опыте.всё должно происходить на автомате.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 22/09/15 07:02 AM

Если физиология не даст продуваться, то опыт не спасёт. Макс говорит о том, что продувается без рук, т.е. не зажимает нос... Ему делать так позволяет физиология - широкие проходы евстахиевых труб. Большинство продувается с зажиманием носа.
Но вопрос был не о том!!!
Кровотечение в носу происходит не от недопродувки ушей (там можно перепонки порвать, но из носа кровь не пойдет), а от того, что не поддувал воздух в подмасочное пространство, в результате чего получил разницу давлений крови и воздуха под маской - "относительное разрежение воздуха". Вот сосуды и лопнули от избыточного давления.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 22/09/15 12:22 PM

В ответ на:

... боль была аж в зубы уходила. второй день голова как с бодуна, на резкие движения реагирует...


Причина боли, скорее всего, закупорка входов в гайморовы пазухи... т.е. если у тебя насморк, и в гайморовых пазухах невозможно поднять давление при погружении "продувкой", то перепад давления внешнего и внутреннего даст подобные ощущения. Но боль - это одна проблема, а кровотечение - другая.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 22/09/15 12:31 PM

так а че деалть надо?
как это подмасочное выравнивать? просто не слышал раньше об этом. насморка нет, но вот почемуто всегда после всплытия сопли наружу лезут)) извиняюсь за подробности
Отправлено: fich ka (Re)

Re: где все подвохи? - 22/09/15 12:55 PM

В ответ на:

так а че деалть надо?
как это подмасочное выравнивать? просто не слышал раньше об этом. насморка нет, но вот почемуто всегда после всплытия сопли наружу лезут)) извиняюсь за подробности




Для начала, и безопасности, сезона подводного плавания, просто надо посетить врача -лора ( ухо-горло-нос). Там, найдётся врачом, много интересного в голове у фридайвера -ныряльщика. Желательно ,пройти обследование заранее ( я про будущий год) , что бы успеть подлечить "болячки". Гайморит застарелый хронический, непроходимость труб, да и просто, хронический отит уха- при интенсивном нырянии на достаточные глубины ,может оставить в , дальнейшем, "неизгладимый " след в жизни. Потому как жизнь с элементарном гайморите на земле, и на 20-ти метровых глубинах-это две большие разницы для простого человека.
Отправлено: frogman

Re: где все подвохи? - 22/09/15 01:59 PM

В ответ на:

так а че деалть надо?
насморка нет, но вот почемуто всегда после всплытия сопли наружу лезут))


желательно капли в нос перед погружением.у меня при закупорке пазухи кистой возникали давящие боли на глаза и лоб.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 22/09/15 02:58 PM

ну у меня то таких проблем небыло. я все лето ныряю, и кроме маски мне больше ничего не давило в вголову.
Отправлено: frogman

Re: где все подвохи? - 22/09/15 11:28 PM

вообще то маска давить не должна.правильно отрегулированный ремешок,поддувка в подмасочное пространство и будет вам счастье))
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 23/09/15 02:56 AM

В ответ на:

вообще то маска давить не должна.правильно отрегулированный ремешок,поддувка в подмасочное пространство и будет вам счастье))



+1
Натяжение ремешка должно быть таким, чтобы только маска не сваливалась...не более того: надел, рукой прижал... если прилипла и не подсасывает, то всё нормально. Поддул носом и пошел в плавание.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 15/10/15 04:09 AM

ну что ктонибудь еще ныряет или закрыли сезон? я в субботу планирую в воду залезть.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 15/10/15 05:14 AM

Кто как... У многих перерывы только по погоде и по здоровью smile
Вообще-то, терпуг еще под берегом wink
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 15/10/15 06:01 AM

я все гребешка мечтаю найти где нибудь. задолбался каменушкой перебиваться)
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 15/10/15 12:12 PM

Если найти и посмотреть - это одно, а если найти и изъять - могут и нагнуть... Тут либо лицензия нужна, либо индульгенция в виде удостоверения какого-нибудь "уважаемого" ведомства... wink
А гребешок Свифта нельзя вообще изымать.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 16/10/15 02:10 AM

я тебя умоляю, некому нагибать. все безнаказано.
Тем более если у людей ловля гребеша это бизнес, то почемуб мне честному ныряке без балона не подсобрать бы чуток, чтоб поесть...
Весь вопрос в том что где найти те берега где он в безбалонной доступности?
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 16/10/15 08:24 AM

Ну, если страху нет - в добрый путь! Только инспекторы, как те суслики, которых не видно, но они есть...
Не скажу что часто, но бывает, что подходят поинтересоваться добычей при выходе из воды.
Обитает гребешок на песчаном грунте. Искать нужно, скорее всего, на глубинах ниже 12-15 м, т.к. на более доступных глубинах честные ныряки всё быстро выбирают. Если тебе эти глубины доступны, то найти для покушать его можно почти везде.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 16/10/15 08:43 AM

вот к сожалению не доступны мне эти глубины.
на попове надыбал местечко... но там тоже не малая глубина, трудовой гребешочек...
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 17/10/15 01:40 PM

сегодня понырял чуток, решил немного на зиму припасти, чтоб потом лето вспоминать.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 19/10/15 02:31 PM


нормальные пятаки такие...
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 19/10/15 02:49 PM

Сумма нанесенного ущерба уже на статью УК тянет... wink
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 20/10/15 11:08 AM

а у этого человека на ПЖ?))
http://www.youtube.com/watch?v=LRu0Gs0AXFo
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 20/10/15 03:13 PM

Изначально отправлено calsonic
а у этого человека на ПЖ?))
http://www.youtube.com/watch?v=LRu0Gs0AXFo

Ну, Никита вообще тормозов не имеет... Стремится всегда и всем доказывать, что он круче всех. frown
Отправлено: Alex71

Re: где все подвохи? - 20/10/15 11:29 PM

Изначально отправлено calsonic
а у этого человека на ПЖ?))
http://www.youtube.com/watch?v=LRu0Gs0AXFo


Он самый голодный
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 21/10/15 05:25 AM

Да не кому он ничего не доказывает,ныряет человек по честному,а ему завидуют,а еще чаще всего стрелки переводят,как сами так все норм ,а на него всех собак вешают.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 21/10/15 12:06 PM

Я всего лишь высказал своё отношение к его отношению к подводной охоте. Я своё мнение высказывал на Шаркфине, где его обосновывал. У меня же может быть своё мнение? Вот оно такое... Зависти нет ни капли. И знаю подвохов, не менее умелых, чем Никита, которые также не одобряют его философию ПО. Но я не хочу тут развозить данную тему... тем более, что сам Никита тут, как я понимаю, не зарегистрирован и ответить не может.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 21/10/15 12:07 PM

да никто ему не завидует, я например наоборот смотрю его видосы и старюсь чтонибудь полезное для себя подчеркнуть
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 21/10/15 01:28 PM

Изначально отправлено calsonic
а у этого человека на ПЖ?))
http://www.youtube.com/watch?v=LRu0Gs0AXFo


судя по подводной флоре и фауне, мне кажется что дело происходит на северах
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 21/10/15 01:48 PM

Виталя,я как то раз высказался на Шаркфине ,когда базар за шел о Никите ,после чего и ветку снесли сразу,конечно кому же охото правду матку слушать.Так что смотреть надо в первую очередь за собой.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 21/10/15 02:01 PM

ну да.
завистники хули)
что касается флоры и фауны, я летом часто на лодке по островам нашим ошиваюсь, и везде пытаюсь нати похожее дно, как в его видосах. одно вроде как обнаружил, но вот последнее, с камушками, такого еще не встречал... но знаю оно где то в зоне доступности полюбому.
жаль в этом году уже отнырял свое.
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 21/10/15 02:47 PM

Лёха, ветку снёс Админ... никто другой такой возможности физически не имеет. Видимо, как владелец ресурса, он что-то в этой теме нашел вредное для ресурса: либо он против разведения срача между подвохами, либо против пропаганды взглядов, которые противоречат его взглядам на ПО... Я это не выяснял, ибо мне это не интересно. Каждый имеет право создать свой ресурс по своим правилам. Я Лёху Шаркфина уважаю и как подвоха, и как человека... и лицемерия с его стороны не замечал.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 23/10/15 02:27 PM

ребят ищу вторую чать от гидрика, короткая которая. не у кого нету случаем на продажу?
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 25/10/15 01:49 PM

Повтори пожалуйста по конкретнее вопрос?
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 26/10/15 12:41 PM

http://www.farpost.ru/vladivostok/sport/...j-36056260.html
для наглядности вот. комбез с шлемом
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 26/10/15 01:28 PM

В Басфоре,Турсио,Три Измерения ,смотрели ?
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 26/10/15 03:02 PM

нет не смотрел. я не дорогой вариант б.у. поискиваю не спеша. протабанил когда можно было за комбез от сафаги отдать 2р, щас вот локти кусаю
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 26/10/15 03:26 PM

В Босфоре вроде б.у были.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 26/10/15 11:46 PM

спасибо загляну
Отправлено: Dimka92

Re: где все подвохи? - 09/11/15 01:23 PM

Всем привет! Заказал себе костюм из эстонии, индопошив, размеры указаны, может кому интересно, заказывался по совету опытного охотника! Продаю из за проблем со здоровьем( http://www.farpost.ru/vladivostok/sport/...a-39419411.html
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 25/11/15 06:52 AM

чтото на фарпосте смотрю буи маркерные, хрень одна предлогается.
мож знает куда можно поехать нормальные буи посмотреть?
Отправлено: super.pepelaz

Re: где все подвохи? - 12/12/15 08:39 AM

Надо же....
Даже и забыл что такую ветку создавал, а она живая. Это радует)
Сам в этом году нырял только раз за мидией на попове, чтобы на камбалу сходить...
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 15/12/15 12:07 AM

ну как сказать живая..)
вот помогают советами юному ныряке)
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 18/05/16 11:53 AM

парни, нырял уже кто? как водичка? в 5мм не рановато еще?
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 18/05/16 02:23 PM

Дык, народ ныряет круглый год... smile
На "Победный заплыв" 8 мая многие выходили в 5-ке, и никто не замерз почти за час в воде +9*С. Но там плавали по поверхности, а не ныряли, и день был солнечный.
Так что в 5-ке прохладно, но вполне можно понырять, если не долго и не глубоко.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 18/05/16 11:24 PM

знач надо пробовать, думаю в новике водичка быстрее прогревается...
Отправлено: Dimka92

Re: где все подвохи? - 19/05/16 05:52 AM

Вчера открыл сезон в 5мм. Вполне комфортно. Правда видимость нулевая, немного подождать нужно. Хотя возможно от места зависит.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 19/05/16 01:38 PM

отлично, знач будем пробовать на выходных
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 19/05/16 04:00 PM

Конечно пробуй! Мгновенно всё равно не замерзнешь, а плавать часами никто не заставляет... Стал подмерзать - вылез из воды.
Отправлено: Rimskiy

Re: где все подвохи? - 21/05/16 05:22 AM

Решил тоже пробовать нырять, может кто решил обновиться, и продает старые запасы? интересует маска, ласты, перчатки, пояс грузовой, и т.д
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 22/05/16 01:10 PM

мне пришлось все новое покупать. если ты среднего телосложения, то в 1000 размерах хороший кастюм продается за 5р
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 07/06/16 12:32 PM

подскажите, кто плавает с буем.
мне веревка от буя вечно на ласту наматывается, за крпеление резинки, надоело. что делать надо?
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 07/06/16 01:15 PM

Проблема знакома всем, но в разной степени...
Для уменьшения проблемы:
1) линь должен быть плавучим;
2) чем линь жестче, тем лучше... и наоборот - чем мягче, тем хуже. Многие используют ПВХ трубку (только герметизируют концы, чтобы вода не попала внутрь).
Вполне подходит красный плетёный шнур от китайцев. Он лучше фирменных, что продаются в дайверских магазинах: китайский чуть толще и намного жестче.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 07/06/16 01:54 PM

ок спасибо
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 19/07/16 12:30 AM

парни, кто в рязановке нырял? гребешок есть?
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 27/07/16 12:19 PM

парни, на неделе еду в рязановку на берег, подскажите стоит там нырять или лучше не рисковать?
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 27/07/16 03:12 PM

Конечно стоит,лобан то по любому есть.
Отправлено: Akrobat

Re: где все подвохи? - 27/07/16 07:48 PM

Нырять стоит везде. Даже если это неудовлетворительный заныр, это тоже опыт.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 28/07/16 12:33 AM

я про зубастых имею ввиду... сыкотно както.
Отправлено: Sania

Re: где все подвохи? - 02/08/16 02:37 AM

я не так часто ныряю как хотелось бы но каждый раз ссыкотно)))
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 13/08/16 02:18 PM

ага, и оглядываешься назад shocked cool
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 18/08/16 02:00 AM

Вчера нырял на м. Табизина, до 5 метров, без балона, все по нулям, жесть!!! не гребешка, не трепа, чуток мидий... и все... печаль!
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 21/08/16 02:04 AM

разве табизина подходящее место для гребешка или трепанга? гребешку вообще не каждая бухта нравится
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 11/09/16 12:26 AM

Да бог его знает что ему надо!?) Знакомый посоветовал, говорит что то да вытаскивал.... сам просто не местный, не много мест знаю!
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 14/09/16 01:03 AM

немного попробовал чтото изобразить, помидорами не кидать
https://www.youtube.com/watch?v=HcVQcLFE6n0
Отправлено: Vladimirov

Re: где все подвохи? - 14/09/16 01:49 PM

Ты перегружен, по видео заметно.
Приземляешься на глубине ну с очень большой скоростью и шумом. smile
Что-бы больше задержка была - учись выплевывать трубку изо рта в начале погружения(совсем не сложно).
Видео интересное. smile
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 14/09/16 03:15 PM

вот с перегрузом не соглашусь. у меня недогруз жесткий, вес 80, неопрен 5мм, грузов всего 4кг.

всегда сам всплывю без телодвижений... имею ввиду плавчесть положительная
Отправлено: Vladimirov

Re: где все подвохи? - 14/09/16 03:44 PM

Изначально отправлено calsonic
вот с перегрузом не соглашусь. у меня недогруз жесткий, вес 80, неопрен 5мм, грузов всего 4кг.

Возможно в начале ролика питомзою заполненною перегруз был, так как ближе к середине ролика действительно недогруз наблюдается.
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 16/09/16 03:26 PM

прям на мой день рождения снимал) видос не плохой! При ныряние выплёвывай трубу, и продувайся, а то уши болеть будут!)
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 17/09/16 03:14 AM

без трубки буду пробывать. но вот на счет продувки, мне почему то требуется только поддуть в маску чтоб она сильно на лицо не давила и все. я тут уже задавал вопрос на эту тему, почему уши не начинают болеть при погружении, сказали трубы толстые....
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 17/09/16 04:21 AM

Изначально отправлено calsonic
немного попробовал чтото изобразить, помидорами не кидать
https://www.youtube.com/watch?v=HcVQcLFE6n0


Спасибо за видео, вспомнил далёкое лето smile
и место хорошее, гребешок не глубоко.
Вот только чистить и готовить ты его не умеешь wink пятак нужно одним куском отделять, и его нужно жарить а не варить. Но это не удивительно, не многие умеют, помню даже в ресторане попросил гребешка из меню, принесли херню.
Отправлено: Самоделкин5

Re: где все подвохи? - 17/09/16 07:04 AM

Изначально отправлено calsonic
без трубки буду пробывать. но вот на счет продувки, мне почему то требуется только поддуть в маску чтоб она сильно на лицо не давила и все. я тут уже задавал вопрос на эту тему, почему уши не начинают болеть при погружении, сказали трубы толстые....


Видео хорошее, правда для этого сюжета несколько затянутое. Но посмотреть было очень интересно, я такого "эльдорадо" не обнаружил.
На счет продувания тебе значит повезло. Мне раньше тоже достаточно было сделать глотательное движение и давление в ушах уравнивалось. Сейчас только затыкая нос пальцами и то с трудом. В результате ныряю только до пяти метров. frown
ЛОР говорит что у меня все нормально. Значит и лечить нечего, придется мириться.
Выход для себя вижу в приобретении акваланга.
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 17/09/16 08:23 AM

Всем здравствуйе! Переехал к вам на ПМЖ с города Новороссийска. Там занимался активно подводной охотой (снаряга имеется) Пожалуйста подскажите, где здесь можно нырнуть и подстрелить что нибудь на "пожарить"? (для ответа: имеется машина Хонда стрим, костюмы 5,7-ка, ружья пневмат и арбаль 60-ка. Живу на Эгершельде). Желательно, чтоб живописное место было.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 17/09/16 08:47 AM

Изначально отправлено Галич05
где здесь можно нырнуть и подстрелить что нибудь на "пожарить"?


А какой у тебя опыт? Что обычно ты подстреливал "на пожарить"?
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 17/09/16 09:19 AM

Изначально отправлено Зверюга
Изначально отправлено Галич05
где здесь можно нырнуть и подстрелить что нибудь на "пожарить"?


А какой у тебя опыт? Что обычно ты подстреливал "на пожарить"?

Опыт по глубине до 10 метров, задержка до 1,5 минуты. В Чёрном море стрелял Лобана, Кефаль, Пеленгаса, Горбыля. Здесь ещё не нырял, но в ютубе видел, что бьют Каменного окуня, Камбалу, Пеленгаса ну и более труднодоступных (Лакедра и т.п )
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 17/09/16 09:26 AM

Изначально отправлено Галич05
стрелял Лобана, Кефаль, Пеленгаса, Горбыля.


Ну тогда всё просто, у нас по всему побережью этого пиленгаса полно.
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 17/09/16 09:38 AM

Изначально отправлено Зверюга
Изначально отправлено Галич05
стрелял Лобана, Кефаль, Пеленгаса, Горбыля.


Ну тогда всё просто, у нас по всему побережью этого пиленгаса полно.

За мысом Ахлестышева я его найду? И на какой глубине примерно? В это время года я его найду?
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 17/09/16 09:48 AM

smile в любой бухте он бывает, от 0,1 до 5 м. Друг в порту работает, говорит постоянно видит как он стаями корабли обгладывает, даже видео есть про огромную стаю возле кораблей на эгершельде. И на ахлёстышева и на остальных мысах и бухтах Русского его встречал.
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 17/09/16 11:06 AM

Ок, спасибо большое! Попытаю счастье завтра. А окуня где поискать?
Отправлено: frogman

Re: где все подвохи? - 17/09/16 11:08 AM

Изначально отправлено Зверюга
Изначально отправлено Галич05
стрелял Лобана, Кефаль, Пеленгаса, Горбыля.


Ну тогда всё просто, у нас по всему побережью этого пиленгаса полно.
Вообще то пиленгас у нас лицензионный вид.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 17/09/16 11:33 AM

Изначально отправлено Галич05
А окуня где поискать?


На Русском и окуня полно, правда с ладошку, за крупным надо за 10м нырять и в гротах выискивать.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 17/09/16 01:52 PM

я гребеша очеь люблю именно таком варианте приготовления, когда он подварен в собственном соку. по этому на счет готовки так этож каждому свое)
только в этом году проникся к сырому гребешу, раньше сырого вообще не мог есть.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 17/09/16 02:02 PM

Изначально отправлено calsonic
я гребеша очеь люблю именно таком варианте приготовления


Это потому что ты не пробовал его правильно приготовленным. Когда он приготовлен правильно, он покрывается снаружи сливочной корочкой, которая не позволяет вытечь соку, бока свариваются в собственном соку, а небольшой участок самой серцевинки должен быть чуть чуть сыроват.

Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 17/09/16 02:56 PM

Изначально отправлено frogman
Изначально отправлено Зверюга
Изначально отправлено Галич05
стрелял Лобана, Кефаль, Пеленгаса, Горбыля.


Ну тогда всё просто, у нас по всему побережью этого пиленгаса полно.
Вообще то пиленгас у нас лицензионный вид.

Ох едришкин кот, а на что ещё здесь надо лицензию?
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 18/09/16 03:51 AM

можешь в подробностях описать?
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 18/09/16 06:07 AM

Изначально отправлено Галич05


Ох едришкин кот, а на что ещё здесь надо лицензию?

Правила рыболовства для ДВ бассейна. Там расписано подробно кого, когда, где, чем нельзя добывать. Очень полезно ознакомиться.
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 18/09/16 10:01 AM

Изначально отправлено calsonic
можешь в подробностях описать?


Там больше тренировка нужна. Ну и температура большая и масла много сильно разогретого как для фритюра, сковородка чугунная, масло особо приготовленное, рафинированое с топлёным сливочным.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 18/09/16 03:08 PM

тупо пятаки обжарить с двух сторон? пятаки надо както предварительно подготовить? тип посолить и т.д.?
Отправлено: Зверюга

Re: где все подвохи? - 22/09/16 01:54 PM

Быстро обжарить с двух сторон, солить не нужно.
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 24/09/16 01:13 PM

Мужики, добрый вечер! Завтра собираюсь на Ахлестышева нырнуть кефаль прогонять, никто не знает, там сейчас волна есть?
Или куда ещё можно поехать?
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 24/09/16 01:29 PM

я думаю волна будет. не будет волны только по амрскому берегу.

Кстатии, сделал сегодня несколько пятоков гребешка по вышеуказанному способу. Или что то не так сделал или это не мое. Вобщем сделал по своему любимому рецепту, с густым луковым соусом...
Отправлено: мизгирь

Re: где все подвохи? - 28/09/16 08:59 AM

Изначально отправлено Зверюга
Всем привет! кто что скажет про трепанга? если я с трубкой и маской для себя штук 10 достану, долго расстреливать будут?
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 28/09/16 02:13 PM

grin
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 28/09/16 02:17 PM

Все зависти от тебя!) насколько ты смел!) Трёп если что в красной книге числится.Делай выводы! А так между нами, осенью он ближе к берегу под лазает...
Отправлено: мизгирь

Re: где все подвохи? - 29/09/16 03:11 AM

Изначально отправлено Курильчанин
Все зависти от тебя!) насколько ты смел!) Трёп если что в красной книге числится.Делай выводы! А так между нами, осенью он ближе к берегу под лазает...
да когда он в красную-то попал? не было,да и нет его там по моему. просто его браки центнерами губят, вот и гон по этому и запреты все. а что у берега он,знаю, сам только с моря, с Посьета приехал.
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 30/09/16 12:05 PM

grin насмешил! на него даже квоты не дают! походу ты далек от этого!
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 30/09/16 12:07 PM

И что с Посьета привез?)
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 01/10/16 01:07 AM

никто расстреливать не будет, некому просто напрсто.
Я иногда беру 1 или 2 штучки сырцом скушать, с охотки.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 09/10/16 02:45 PM

братцы, кто будет нырять в парисе в хуевый прозрак, будьте острожны, там на дне сети.
Да и вобще будьте острожны
Отправлено: Maksim_Nakhodka

Re: где все подвохи? - 12/10/16 02:55 PM

Приморский край прошли соревнования по подводной охоте
https://m.youtube.com/watch?v=8amwLJppybE
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 14/10/16 08:20 AM

кто нибудь слышал про утонувшего дайвера в парисе в минувшее воскресенье? 9го числа...
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 18/10/16 03:18 AM

Отнырялся наконец таки у вас. Я офигел от размеров кефали. В ЧМ такого размера- редкость.
https://www.amway.ua/ Амвей http://amway-home.com.ua/
Отправлено: Bronko

Re: где все подвохи? - 18/10/16 03:56 AM

А когда сделано фото ? Если не секрет .
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 18/10/16 06:16 AM

Вчера. В 14.00 часов.
Давайте расшевеливайтесь господа "Подвохи". Выкладывайте отчёты про охоту.
Отправлено: Аралин Макс

Re: где все подвохи? - 18/10/16 12:03 PM

Про подводную охоту пообщатся сходи на форум http://sharkfin.ru/forum/
Все подвохи туда ушли несколько лет назад. За последние годы форум вырос до международного но костяк форума все равно Приморцы.
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 18/10/16 01:08 PM

Да я там пытался зарегиться. Постоянно выдаёт ошибку ввода кода подтверждения. Не знаю что и сделать
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 18/10/16 01:17 PM

Да и не что не надо делать! скидывать сюда фото отчеты, и гляди тема оживиться!)
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 18/10/16 01:28 PM

Тебе же пишут знающие люди "Форум международного уровня" smile
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 18/10/16 01:36 PM

Ага, "Любители-профессионалы")
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 18/10/16 03:05 PM

Есть и профессионалы smile
Отправлено: Viator

Re: где все подвохи? - 18/10/16 03:46 PM

Изначально отправлено Курильчанин
Ага, "Любители-профессионалы")

Там много людей, серьёзно занимающихся и теоретической, и практической подготовкой. Много спортсменов-разрядников, вплоть до уровня МС. С ними есть о чем поговорить в области ПО, если интересует...
Отправлено: Bronko

Re: где все подвохи? - 19/10/16 01:12 AM

Лобан рыбка интересная , Но осенью его становится меньше чем летом ,поэтому кошмарим терпуга
Отправлено: Аралин Макс

Re: где все подвохи? - 19/10/16 02:23 AM

Изначально отправлено Кузьмич
Тебе же пишут знающие люди "Форум международного уровня" smile

Есть сомнения?
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 19/10/16 04:01 AM

А где Терпуга прогонять, если не секрет?
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 19/10/16 08:21 AM

Заходил на этот сайт, посмотрел-почитал, люда там толковые, не что не скажешь! Для себя, не люблю туда сюда по блогам бегать, если есть тут тема для подвох, думаю тоже можно что то да узнать...и какой нибудь отчет скинуть.. это для себя повторюсь!
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 19/10/16 09:26 AM

Изначально отправлено Аралин Макс
Изначально отправлено Кузьмич
Тебе же пишут знающие люди "Форум международного уровня" smile

Есть сомнения?

)))Макс ,не понял вопроса))))В чем сомнения?
Отправлено: Аралин Макс

Re: где все подвохи? - 19/10/16 11:42 AM

Изначально отправлено Галич05
А где Терпуга прогонять, если не секрет?

На Русский остров езжай, там прямо к берегу подруливай на Ахлестышева или мыс Вятлина. Главное чтоб берег каменистый.
Отправлено: Аралин Макс

Re: где все подвохи? - 19/10/16 11:46 AM

Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено Аралин Макс
Изначально отправлено Кузьмич
Тебе же пишут знающие люди "Форум международного уровня" smile

Есть сомнения?

)))Макс ,не понял вопроса))))В чем сомнения?

Ну я на смайлик смотрю, вроде как с иронией спрашиваешь. Так то на Шаркфине уже постоянные разделы есть с разных мест Юговосточной Азии, Австралии. Часто Фины заходят. Русские люди по всему миру живут. А какие чемпионаты ежегодные проводятся, со всей России слетается народ.
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 19/10/16 12:45 PM

О, темка оживилась....Мужики, я все таки за то, что бы здесь кидать отчёты, т.к. на Шарке там собрано людей со всего Приморья, а здесь большинство с Влада и пригородов. Плюс здесь можно рассматривать вопросы совместных выездов и организацию Слетов (собираться, по обсуждать, выпить да и закусить..))) Здесь как то поближе чтоли...
Кстати, ни у кого не завалялся лишний груз на 2 кг на пояс. Где то проипал. Последний раз плавал с камнем за поясом)))
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 19/10/16 02:15 PM

Изначально отправлено Аралин Макс
Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено Аралин Макс
Изначально отправлено Кузьмич
Тебе же пишут знающие люди "Форум международного уровня" smile

Есть сомнения?

)))Макс ,не понял вопроса))))В чем сомнения?

Ну я на смайлик смотрю, вроде как с иронией спрашиваешь. Так то на Шаркфине уже постоянные разделы есть с разных мест Юговосточной Азии, Австралии. Часто Фины заходят. Русские люди по всему миру живут. А какие чемпионаты ежегодные проводятся, со всей России слетается народ.

Макс,какая может быть ирония. Шаркфин отличный клуб,который открывает подводный мир каждому кто пожелает,а Федерация достигла не смотря на небольшую историю,очень больших успехов.В соревнованиях участвую каждый год,организация выше всяких похвал!Да кому я рассказываю,ты сам мне бананы с сгущенкой кидал мне smile А Вилен штатный оператор,приятно потом смотреть его фильмы.
Отправлено: Кузьмич

Re: где все подвохи? - 19/10/16 02:19 PM

Изначально отправлено Галич05
О, темка оживилась....Мужики, я все таки за то, что бы здесь кидать отчёты, т.к. на Шарке там собрано людей со всего Приморья, а здесь большинство с Влада и пригородов. Плюс здесь можно рассматривать вопросы совместных выездов и организацию Слетов (собираться, по обсуждать, выпить да и закусить..))) Здесь как то поближе чтоли...
Кстати, ни у кого не завалялся лишний груз на 2 кг на пояс. Где то проипал. Последний раз плавал с камнем за поясом)))

Дружище,на Шаркфине каждый день совместные вылазки!Все отчеты пишутся на форуме,а вот общение более конкретно стало на вацап форумах.Организовываются вылазки на выходные в такие места,просто от Христа .И то что люди общаются по интересу,большинство познакомилось именно на Шаркфине!
Отправлено: Akrobat

Re: где все подвохи? - 19/10/16 02:33 PM

Изначально отправлено Галич05

Кстати, ни у кого не завалялся лишний груз на 2 кг на пояс. Где то проипал. Последний раз плавал с камнем за поясом)))

После 28 позвони, буду в городе. Есть парочка кг лишние
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 19/10/16 02:50 PM

Изначально отправлено Akrobat
Изначально отправлено Галич05

Кстати, ни у кого не завалялся лишний груз на 2 кг на пояс. Где то проипал. Последний раз плавал с камнем за поясом)))

После 28 позвони, буду в городе. Есть парочка кг лишние

Ок, спасибо!
Отправлено: Sea Dog

Re: где все подвохи? - 20/10/16 03:36 AM

Егор,привет! Три груза по кг. забирай. Но в Б.Камне.
Отправлено: Галич05

Re: где все подвохи? - 20/10/16 06:57 AM

Изначально отправлено Sea Dog
Егор,привет! Три груза по кг. забирай. Но в Б.Камне.


Спасибо большое! Далековато ...(((
Отправлено: Bronko

Re: где все подвохи? - 20/10/16 01:15 PM


Изначально отправлено Галич05
А где Терпуга прогонять, если не секрет?
попадается с пятиметровой глубины , но основная масса и покрупнее на десятке.
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 25/10/16 01:53 PM

во воскресенье нырял. холодновато в моей пятерке нончи.
Отправлено: Bronko

Re: где все подвохи? - 26/10/16 12:08 PM

Изначально отправлено calsonic
во воскресенье нырял. холодновато в моей пят
ерке нончи.


Кто нибудь отгадал секрет порфирия иванова ?
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 26/10/16 01:26 PM

кого отгадал?
Отправлено: Самоделкин5

Re: где все подвохи? - 26/10/16 02:22 PM

Порфирий Иванов к концу жизни убил периферическую кровеносно-сосудистую систему, вместе с ней умирают и нервные окончания. То есть гуляя по снегу босиком он действительно не чувствовал холода, но и не чувствовал ничего другого. Ноги к концу у него были уже черные как у диабетика дошедшего до тяжелого осложнения - диабетической стопы.
Так что секрета никакого нет, а есть глупость его последователей.
Отправлено: Bronko

Re: где все подвохи? - 28/10/16 08:15 AM

Жесть . Верил в чудо до последнего . Проверенное средство от холода остаётся только неопрен 7 мм . В прошлом году , после ноябрьских заплывов по терпугу , взял семимилиметровые аквадискаверские варежки , внутри голая , запытал в апреле . Руки сухие , тепло - кайф .
Отправлено: calsonic

Re: где все подвохи? - 31/10/16 12:39 PM

второ кастюм именно для осени себе позвлить не могу, а нырять так хочется(
осенью самая четкая вода
Отправлено: Курильчанин

Re: где все подвохи? - 12/11/16 09:04 AM

https://www.youtube.com/watch?v=u7f-Tf3HnrM Соревнования по подводной охоте! Греция deep master