Охота на кабана 2016г.

Отправлено: Gogi1975

Охота на кабана 2016г. - 17/08/16 02:49 AM

Привет охотникам. Кто может поделится информацией, косательно сезона( сроки и ценик).
Отправлено: walther

Re: Охота на кабана 2016г. - 17/08/16 06:56 AM

Ну на овсах вроде уже началась,а потом с 1.11 как обычно
Отправлено: Леха1976

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/08/16 11:54 AM

Август сентябрь 8500
Отправлено: Gogi1975

Re: Охота на кабана 2016г. - 22/08/16 06:30 AM

А скажите мне, у вас охотугодия общего пользования или взятые в аренду?
Отправлено: Gogi1975

Re: Охота на кабана 2016г. - 22/08/16 07:01 AM

4. Охота на кабана (все половозрастные группы) осуществляется:
в общедоступных охотничьих угодьях в период с 15 июля по 31 августа и с 1 ноября по 15 января;
в закрепленных охотничьих угодьях в период с 1 июня по 15 января.
4.1. Охота на кабана с 1 июня по 1 октября разрешается только из засады (засидки), стрелковой вышки, с подхода на подкормочных полях или подкормочных площадках.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 05/12/16 04:02 AM

Подниму темку,а то заглохла совсем,несмотря на разгар сезона.
Охотники,будьте внимательны при нахождении в лесу.Вчера в районе Мананкиной речки были замечены следы крупного медведя.
В связи с оттепелями медведи проснулись и шарахаются сейчас,голодные.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/01/17 04:22 AM

Сезон заканчивается, а тема не раскрыта.
Немного рождественских фот. smile











Всех с Новым Годом и Рождеством!!!!
Отправлено: Озерный

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/01/17 07:29 AM

Добрый кабан.
Как взяли?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/01/17 08:21 AM

Саша , зачёт !!!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/01/17 04:18 PM

Изначально отправлено huluza






С полем.
Знатный кабазюбр, таких еще не добывал. smile
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 06:18 AM

Изначально отправлено huluza
Сезон заканчивается, а тема не раскрыта.
Немного рождественских фот. smile

Поздравляю с добычей !
Но можно вопрос ?
А как Вы его готовите , ведь секачи в это время практически не съедобны?
Просто я их никогда не стрелял из за боязни того что придётся всё мясо выкинуть на помойку.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 11:08 AM

Уже отгуляли. Это во время гона воняют.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 11:44 AM

Конечно это мясо нельзя просто бросить на сковородку. Но после определенных манипуляций оно вполне съедобно и даже вкусно, гораздо лучше ватной свиньи из свинофермы. Один из вариантов (тот кусок, что на фото) - кусок мякоти замочить в воде часа на 3-4, затем в емкости немного большей куска замариновать его в красном вине с приправами (использовал Приправыча для свинины), затем нашпиговать чесноком и мороженым свиным салом, обмазать горчицей (этот раз использовал дижонскую) и, завернув в фольгу, запечь в духовке. Время и температура зависит от размеров куска. Проверить готовность несложно, отвернув фольгу проткнуть мясо узким ножом, если сок прозрачный - мясо готово. Запаха небыло совсем. На котлеты мясо тоже вымочил и мешал со свининой 3 к 1 (одна свинина), дальше занималась жена. Свежепожаренные чуточку "отдавали", а остывшие и из мороженного фарша нет.
Отправлено: koban

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 11:49 AM

Честно скажу - жуть.
Сам лично вымачивал кабана. Ничего в этом процессе хорошего и приятного не заметил.
Мясо перестало вонять только после двухдневнего вымачивания в морской воде. И это учитывая 100% отсутствие сала после обработки...
А так секан знатный...
Отправлено: koban

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 11:52 AM



От он.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 12:01 PM

Однако..... Лебедкой подымали? smile. Здря, если кишки или мочевой потекут кранты мясу. У него же в жопе самая вонь.
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 12:24 PM

Изначально отправлено huluza
Конечно это мясо нельзя просто бросить на сковородку. Но после определенных манипуляций оно вполне съедобно
Всё ясно. Спасибо.
Значит если случайно попадёт под выстрел , то можно будет поколдовать над мясом. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 12:28 PM

Удивлен я конечно таким манипуляциям. Нахрена секача как козлика задирать? Он прекрасно разделывается на своей шубе. Да и мочевую хрень проще удалять когда свин на земле.
Отправлено: koban

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 02:43 PM

Я так понимаю, удивление в мою сторону.
Не переживайте!
Все сделано с хирургической точностью. Запах был только от мяса.
Секан был взят, если так можно сказать, случайно. Хорошим калибром через чушку.. При том оба на вылет.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 02:53 PM

Не говори. И всё сало на шкуре осталось.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 02:54 PM

Зачем лицо затирать, если на аватарке фото есть?)))
Отправлено: koban

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 03:01 PM

Я фотограф.
Сало на шкуре оставлялось намеренно.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/01/17 04:06 PM

Изначально отправлено koban
Секан был взят, если так можно сказать, случайно. Хорошим калибром через чушку.. При том оба на вылет.

Круто!!!! Одной пулей двоих. Пострадал из-за любви......
Отправлено: Озерный

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 12:47 AM

В декабре стреляли кабана, и разделали по уму-но вонючий оказался, конкретно.
Отправлено: Орочон

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 01:07 AM

Есть еще знатоки по разделке? Читал заметки, что при правильном подходе мясо совсем не воняет. Смысл в том, что там чуть ли ни пластическим хирургом надо быть wink , не должно быть никакого соприкосновения отделяемой шкуры с мясом, трудно конечно себе это представляю, чтоб ни волосок как говориться мяса не коснулся. wink Нож разрезающий шкуру для разделки уже не годится, отделяется шкура другим ножом. Но что-то все это больше на байки мне похоже.


Отправлено: Тукс

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 02:12 AM

Изначально отправлено Орочон
Есть еще знатоки по разделке? Читал заметки, что при правильном подходе мясо совсем не воняет. Смысл в том, что там чуть ли ни пластическим хирургом надо быть wink , не должно быть никакого соприкосновения отделяемой шкуры с мясом, трудно конечно себе это представляю, чтоб ни волосок как говориться мяса не коснулся. wink Нож разрезающий шкуру для разделки уже не годится, отделяется шкура другим ножом. Но что-то все это больше на байки мне похоже.


Херня это все. Если воняет значит воняет, как ты его не разделывай. Ниже фото кабан взят 23 декабря 16 года. Лет 5 от роду, не вонял совсем... толи в гоне не учавствовал то ли хз...

Отправлено: Озерный

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 06:34 AM

Смысл в том, что у кабана во время гона железа выделяет вонючий секрет, он попадает на шкуру во время ссанья, кроме того, кабан для того чтоб пометить свои владения во время гона,трется шкурой о деревья,отчего размазываясь шкура становится еще вонючей.
Поэтому при разделке гонного кабана шкурный нож лучше использовать отдельный и руками шкуру не лапать, чтоб потом при разделке не запортить мясо.
Очень цепкий запах гонной кабанятины (
Отправлено: kostass73

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 07:49 AM

Все верно….
Я использую хирургические перчатки, раньше сам над этим смеялся, говорил, вы еще маску одевайте))). Вот когда сам попробовал, тогда и мнение поменялось . Руки чистые и не так мерзнут при разделке.
А кого смущает присутствие запаха дичи ,замочите мясо в молоке и кушайте на здоровье.
Отправлено: kostass73

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 07:55 AM

А в этом году я первый раз видел в живую разделку со спины.
Прикольно , но только для тех кто кости не таскает домой.
Отправлено: Озерный

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 10:16 AM

Это как - со спины ? И зачем
Отправлено: koban

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 11:43 AM

Могу лишь предположить.
Думаю жёстко в говно попали. ...
Поэтому со спины расчехляли.
Беря при этом "только филей"!!
Бывает так делаем, при этом ребра отделяя от позвоночника и выворачивая в наиболее разбитую и соответственно грязную сторону. При этом не пачкается целая сторона. Как то так.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 11:47 AM

Идея примерно такова:

Мясо не пачкается кровью и внутренностями. Ну и если мяса много, а народу мало, то нафига таскать кости, да и бульон из секачиных костей уж точно на любителя. smile
Отправлено: koban

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/01/17 12:07 PM

Зачёт.
Отправлено: kostass73

Re: Охота на кабана 2016г. - 10/01/17 03:22 AM

Примерно так и было .
С костями выношу только козлятину, все остальное только мясо , а кости нутряк и ребра остаются .
А охоту я люблю спокойную, один с собаками или максимум вдвоем.
Отправлено: kostass73

Re: Охота на кабана 2016г. - 10/01/17 04:12 AM

Нет, бит чисто по лопатке .
Только одно удивило ,лёгкие лопнули как пакет с водой.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 10/01/17 07:29 AM

Изначально отправлено kostass73
Нет, бит чисто по лопатке .
Только одно удивило ,лёгкие лопнули как пакет с водой.

Каким патроном стреляли?
Отправлено: kostass73

Re: Охота на кабана 2016г. - 10/01/17 09:39 AM

Спутник, расстояние не более 30 метров
Отправлено: kostass73

Re: Охота на кабана 2016г. - 10/01/17 09:44 AM

он от собак оторвался и попер по чистому распадку.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 11:50 AM

Рождество прошло, но сезон продолжается!!!!!!




Ой!!!!!


Хренасе!!!!!








Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 01:06 PM

Изначально отправлено Озерный
Это как - со спины ? И зачем

Насмотрятся разных ютюбов,и извращаются))))
Лично я всегда любого зверя подвешиваю перед раздеванием.Даже если я один.Для этого нужна ветка дерева буквой "Г",толщиной примерно в руку,хорошая прочная верёвка,и подходящее дерево с прочным сучком.
Верёвку(шнур,как кому нравится) привязываем к срубленной ветке,перекидываем через ветку на дереве,и крутим,наматывая шнур,как простейшей лебёдкой.В одного можно поднять даже изюбря,не говоря о кабане или олене.
За какую часть тела поднимать,за морду или заднюю ногу,решать вам.если попадание в заднюю часть,то поднимать лучше за морду,ну и в грудь - значит за заднюю ногу.
Шкуру снимаю только чулком,при этом отсутствует контакт волосни с мясом.
Кабана,максимально быстро нужно освободить от его хозяйства,с приличным куском окружающей хозяйство шкуры.Ну и конечно,для шкуры использовать один нож,имею в виду для надрезания шкуры,а для снятия шкуры и разделки мяса - другой,чистый нож.
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 01:41 PM

Интересно . А как можно дотащить двухсот килограммового изюбря до подходящего дерева?
Отправлено: kostass73

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 01:46 PM

Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено Озерный
Это как - со спины ? И зачем

Насмотрятся разных ютюбов,и извращаются))))
Лично я всегда любого зверя подвешиваю перед раздеванием.Даже если я один.Для этого нужна ветка дерева буквой "Г",толщиной примерно в руку,хорошая прочная верёвка,и подходящее дерево с прочным сучком.
Верёвку(шнур,как кому нравится) привязываем к срубленной ветке,перекидываем через ветку на дереве,и крутим,наматывая шнур,как простейшей лебёдкой.В одного можно поднять даже изюбря,не говоря о кабане или олене.
За какую часть тела поднимать,за морду или заднюю ногу,решать вам.если попадание в заднюю часть,то поднимать лучше за морду,ну и в грудь - значит за заднюю ногу.
Шкуру снимаю только чулком,при этом отсутствует контакт волосни с мясом.
Кабана,максимально быстро нужно освободить от его хозяйства,с приличным куском окружающей хозяйство шкуры.Ну и конечно,для шкуры использовать один нож,имею в виду для надрезания шкуры,а для снятия шкуры и разделки мяса - другой,чистый нож.


А выпопробуйте..вот тогда и скажите удобно или нет... мне лично понравилось
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 02:06 PM

Я всякими способами видел разделку.Максимально чисто разделать можно только способом подвешивания.А на земле,как ни старайся,всё равно в волосне мясо...Да и быстрее и удобнее намного,если вздёрнуть.
Если деревьев нет рядом,тогда конечно лёжа трахаться приходится.Но по снегу и 50 метров не тяжело протащить тушку.Летом сложнее,но и тогда просто верёвку длиннее,и подтягиваю к дереву этим же способом.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 02:07 PM

Изначально отправлено мухенский турист
Интересно . А как можно дотащить двухсот килограммового изюбря до подходящего дерева?

Тем же способом.
Отправлено: kostass73

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 02:31 PM

что-то не могу представить, как в одного подтащить, а потом еще и подвесить и зафиксировать веревку... Все конечно возможно , вон люди тепловозы таскают.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 03:03 PM

Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено мухенский турист
Интересно . А как можно дотащить двухсот килограммового изюбря до подходящего дерева?

Тем же способом.

Если перед моей смертью кто-нибудь спросит у меня последнего совета, то он услышит:"Не надо вешать изюбря для разделки на дерево."
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 03:18 PM

Если мне понадобится то я сумею в одного поднять тушу на нужную высоту. Но для этого мне нужно будет иметь с собой пару кг альпинистского снаряжения если считать вес снаряги вместе с веревкой. Таскать такое с собой для разделки никто не будет. Описанный Одиночкой метод неприменим в принципе. Видимо подсмотрел на ютубе как машины с полыньи достают, ну и не поняв сути как обычно за свое выдает.

Ну и смысл подъема в чем? Зверь вытянется в высоту минимум метра на два - два с половиной, что еще и стремянку с собой таскать для разделки?
Отправлено: Vladimirov

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 03:31 PM

Посмеялся, от души, начинающие охотники прочтут такой совет, не дай бог ещё и поверят, и начнут тащить крупную тушу к дереву, а затем и на него громоздить....
Хотя, с удовольствием посмотрел-бы на сие действо.... smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 03:53 PM

Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено мухенский турист
Интересно . А как можно дотащить двухсот килограммового изюбря до подходящего дерева?

Тем же способом.

С днем рождения тебя сказочник smile Будь здоров smile smile Развеселил конечно)))) Этот твой пёрл будет покруче резиновых любимых сапог ))) Возьму на заметку ))) Супер способ избавить мясо от волосиков-посредством верёвок, рычагов и лебёдок дотащить изюбра или кабана до Г образного очень крепкого дерева. Потом поднять его за заднюю или переднюю ногу и снять шкуру чулком )))))) Пиздец. Вот ты жжешь))) На уме одно слово вертится-пиздабол.... Но конечно это ни про тебя smile Ты же ОХОТНИК smile smile А быка ты как тянешь верёвками? За рога или за заднюю ляшку? ))) За ляшку то потяжелее будет-зато Г оразная ветка всё ближе и ближе))))
Отправлено: Vladimirov

Re: Охота на кабана 2016г. - 11/01/17 04:09 PM

Изначально отправлено Leshiy68
За рога или за заднюю ляшку? ))) За ляшку то потяжелее будет-зато Г оразная ветка всё ближе и ближе))))

smile
Прочёл, и сразу бородатый анекдот на эту тему вспомнился...

Добыли два чукчи моржа, ухватили за хвост, потащили к стойбищу....
А морж клыками за мёрзлую землю цепляется, тормозит, тащить тяжело...
Устали, взопрели, но прут...
Навстречу Русский идёт...
Увидел это действо, и говорит:
-Эй, чукчи, вы же видите, морж клыками тормозит, вам тащить поэтому тяжело.
-Вы его за клыки возьмите, и тащите - легче будет!
Схватили чукчи моржа за клыки, тащат, один другому и говорит:
-Ты смотри, какой русский - умный, тащить точно легко....
Второй:
- Легко-то легко, однако мы опять к морю пришли.....
smile
Отправлено: armeetc

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 02:27 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено мухенский турист
Интересно . А как можно дотащить двухсот килограммового изюбря до подходящего дерева?

Тем же способом.

С днем рождения тебя сказочник smile Будь здоров smile smile Развеселил конечно)))) Этот твой пёрл будет покруче резиновых любимых сапог ))) Возьму на заметку ))) Супер способ избавить мясо от волосиков-посредством верёвок, рычагов и лебёдок дотащить изюбра или кабана до Г образного очень крепкого дерева. Потом поднять его за заднюю или переднюю ногу и снять шкуру чулком )))))) Пиздец. Вот ты жжешь))) На уме одно слово вертится-пиздабол.... Но конечно это ни про тебя smile Ты же ОХОТНИК smile smile А быка ты как тянешь верёвками? За рога или за заднюю ляшку? ))) За ляшку то потяжелее будет-зато Г оразная ветка всё ближе и ближе))))
Да за член он быка тащит, какие ляжки?
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 05:17 AM

Изначально отправлено kostass73
что-то не могу представить, как в одного подтащить, а потом еще и подвесить и зафиксировать веревку... Все конечно возможно , вон люди тепловозы таскают.


Фиксировать нужно короткий отросток ,то есть сам рычаг,за который крутишь.Для этого можно оставить часть верёвки ,и ею же привязать к стволу или к соседней ветке.
Всё очень просто,нужно только включать воображение.
На самом деле,получается очень мощная лебёдка.Можно даже машину из канавы выдернуть,лишь бы верёвка выдержала.
А недоверчивым "юмористам" я бы посоветовал хоть иногда надеяться на мозги,а не только на язык.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 05:22 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено мухенский турист
Интересно . А как можно дотащить двухсот килограммового изюбря до подходящего дерева?

Тем же способом.

С днем рождения тебя сказочник smile Будь здоров smile smile Развеселил конечно)))) Этот твой пёрл будет покруче резиновых любимых сапог ))) Возьму на заметку ))) Супер способ избавить мясо от волосиков-посредством верёвок, рычагов и лебёдок дотащить изюбра или кабана до Г образного очень крепкого дерева. Потом поднять его за заднюю или переднюю ногу и снять шкуру чулком )))))) Пиздец. Вот ты жжешь))) На уме одно слово вертится-пиздабол.... Но конечно это ни про тебя smile Ты же ОХОТНИК smile smile А быка ты как тянешь верёвками? За рога или за заднюю ляшку? ))) За ляшку то потяжелее будет-зато Г оразная ветка всё ближе и ближе))))

Ты сам пиздобол!Поэтому ты тоже теперь у меня в чёрном списке!Блин,ну что за народ на этом Улове,одни дауны,мозги включать никто не может!
Да откуда у вас мозги,если даже свой родной язык вы не в состоянии изучить,до седых волос пишете с ошибками...
Слово есть "ляжка",а не "ляшка" ,Не "пёрл",а "перл",Ну и вместо "ни" ты должен был написать "не",Не позорься,когда пишешь,хотя бы словарями пользуйся,если своей башкой работать не можешь.
Ну конечно,это же надо напрягаться,думать,а пиво пить когда?Проще извалять мясо в листве,волосне,хвое,в песке,а потом е.....я с ним дома,отмывая от всей этой хуйни...А потом с кайфом хрустеть песком в котлетах!Вечный кайф!Я вам не завидую,как же тяжело жить без мозгов.....
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 05:47 AM

Кстати. Про снятие чулком. Был однажды свидетелем, как в Амурской области сняли шкуру с быка сохатого с помощью вездехода. Сначала шкурка вспарывается по линиям ног с переходом на тушу. Голова за рога привязывается к дереву. Снимается часть шкуры с ног до пуза. Также снимается часть с шеи, на этой части протыкаются отверстия, через них протягиваются верёвки и на клык вездехода. Вездеход подается назад и шкурка тихонечка сползает с туши. Человек с ножиком иногда корректирует процесс. Мне данный способ вообще не вкатил. Я предпочитаю по старинке разобрать на шкурке. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 05:54 AM

Изначально отправлено Odinochka
Блин,ну что за народ на этом Улове,одни дауны,мозги включать никто не может!

Хорошо хоть есть на данном Улове такие клоуны, как ты smile Весело с такими smile
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 05:57 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Odinochka
Блин,ну что за народ на этом Улове,одни дауны,мозги включать никто не может!

Хорошо хоть есть на данном Улове такие клоуны, как ты smile Весело с такими smile
Я от охоты отошел,но поугорать иногда заглядываю сюда. smile
Отправлено: Тукс

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 06:37 AM

Изначально отправлено Odinochka

Блин,ну что за народ на этом Улове,одни дауны,мозги включать никто не может!


Ты бы за помелом своим последил бы, рэмбо сетевой
Отправлено: Озерный

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 01:37 PM

Способ заинтриговал, просто Г-образные сучки, ветки,мотать как лебедка, тяжело воспринимается.
Ни хрена не понять, короче.
Было бы видео, глядишь и поминал бы хорошим словом всю охотничью жизнь.
Отправлено: walther

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 01:43 PM

Ну вообще конечно,Леший первый Одиночку оскорбил,если что.Одиночка просто написал свое мнение и свой способ разделки.Имеет полное право.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 01:46 PM

Изначально отправлено Озерный
Способ заинтриговал, просто Г-образные сучки, ветки,мотать как лебедка, тяжело воспринимается.
Ни хрена не понять, короче.
Было бы видео, глядишь и поминал бы хорошим словом всю охотничью жизнь.


Ну попроси его пусть хоть рисунок накидает, с нормальными объяснениями.
Отправлено: Озерный

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 02:09 PM

Сами обычно тянем к ближайшему дереву.
Тяжко, конечно, кто тянул по снегу, да еще оленя, тот поймет.
Подтягиваем к ветке просто, двое на подъеме, один на веревке.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 02:29 PM

Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено Озерный
Это как - со спины ? И зачем

Для этого нужна ветка дерева буквой "Г",толщиной примерно в руку,хорошая прочная верёвка,и подходящее дерево с прочным сучком.
Верёвку(шнур,как кому нравится) привязываем к срубленной ветке,перекидываем через ветку на дереве,и крутим,наматывая шнур,как простейшей лебёдкой.В одного можно поднять даже изюбря,не говоря о кабане или олене.

Тушу весом в 50-70 кг и без наматывания можно в верх подтянуть. А если 100-150 кг, то что бы намотать шнур на палку, собственный вес должен быть не меньше веса туши, иначе, вас попросту вес туши перетянет.
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 02:49 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Озерный
Способ заинтриговал, просто Г-образные сучки, ветки,мотать как лебедка, тяжело воспринимается.
Ни хрена не понять, короче.
Было бы видео, глядишь и поминал бы хорошим словом всю охотничью жизнь.


Ну попроси его пусть хоть рисунок накидает, с нормальными объяснениями.
Чёт тоже ни как не соображу:
Кого на что наматывать.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 03:06 PM

Изначально отправлено мухенский турист
Чёт тоже ни как не соображу:
Кого на что наматывать.


Он соврал, можешь не пытаться разгадать этот метод подъема.

Если он вдруг попытается более детально описать этот метод, тогда я и скажу точнее где он врет.
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 03:41 PM

Вы чё господа. До сих пор не вкурили, что данный индивидум конкретный диванный "эксперт". Да откройте любой его пост-сплошная теоретическая ересь. Снять шкуру чулком с изюбря или кабана. Ну... Кто из присутствующих в данной ветке согласится с этим? С косульки я понимаю. Ну с сеголетка изюбрика наверное я смогу снять( я 100 кг веса и силушки слава богу природа мне дала-кто знает меня надеюсь согласится). Но тащить взрослого копытного зверя за 50 метров к Г образной толстой ветке, с подъёмом туши.....и для чего???? Чтобы котлеты без песка есть????? Да реально чувак гонит. Он не разделывал дичь. Ну может кролика на даче... Нести такую ересь может только троль. Человек не врубается, что даже осенью, без снега, на голимом песочном склоне профессионально тушка разделывается на подстилке из собственной шкурки и мясо складывается в мешки без грязи и песка. Исключение составляет только попадание по пузу, когда зеленка окрашивает мясо. Ну тут конечно в ближайшем ключе мыть и мыть с обрезанием слоёв. Кто то написал, что Леший оскорбил frown Простите-на Вы с шарканьем общаться с вруном и пиздаболом я никогда не стану. Мне 48 лет. Я вывез с тайги несколько тонн мяса. Охотился и в Приморье, и в Амурской области, в Якутии, на Алтае. Разделывал от кроля до северного сохатого..Знаю что говорю.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 03:48 PM

Олег, ты просто не в курсе старого народного способа "ошкурить" чулком любую дичь: надрез на носу, и пинка по жопе, но, есть одно условие - дичь должна быть живой! smile
Так что, может и не врёт человек smile говоря что может поднять тушу на "Г" ветку при помощи другой ветки. Там же все просто - кабанчика на ветку загнал, привязал, и разделывай. А ты сразу -"врун", панимаш wink
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 04:01 PM

smile Да уж. Что то я разошелся smile Такую хорошую ветку зафлудил своим "гоном". Больше не буду smile
Фото год назад выкладывал. Кто не видел повторю

Это прошлый год осень. Взята чушечка на ореховой сопке. Слышал её чётко-когда чушки жрут орех, то треск стоит метров за 70. Вычислил куда пойдут, высмотрел антрекот и взял чисто( карабин Моссберг калибра 308 win). Ну если более честно-взял двух. Только тсссссссс smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/17 04:52 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Вы чё господа. До сих пор не вкурили, что данный индивидум конкретный диванный "эксперт". Да реально чувак гонит. Он не разделывал дичь. Ну может кролика на даче... Нести такую ересь может только троль.


Абсолютно согласен.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 15/01/17 04:53 PM

15 января, последний день охоты на бородавочника в Буркина-Фасо.

Сезон был непростым, но довольно успешным.

Традиционно по окончании сезона готовится голова бородавочника.
Сначала опаливается (надо признаться довольно долго).
Затем выскабливается с поливанием кипятком и, приобретя цивилизованный и довольно симпатичный вид, на ночь замачивается в холодной воде.

Варится в течении 3-4 часов, до готовности с добавлением лука, чеснока, приправ и кореньев. (Можно глянуть в поиске - голова вепря рецепт).

Употребляется в компании друзей с обильным запиванием традиционными охотничьими напитками охотников Буркина-Фасо.
С африканским приветом smile и наилучшими пожеланиями...........Ик.
Отправлено: Classic

Re: Охота на кабана 2016г. - 15/01/17 05:07 PM

Варвары, специально такие фотки, чтобы народ слюной захлебнулся.
Отправлено: Vladimirov

Re: Охота на кабана 2016г. - 16/01/17 03:31 AM

Молодец, Саша, хорошо рассказал и показал...
smile
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 23/01/17 05:51 PM

Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено Озерный
Это как - со спины ? И зачем

Для этого нужна ветка дерева буквой "Г",толщиной примерно в руку,хорошая прочная верёвка,и подходящее дерево с прочным сучком.
Верёвку(шнур,как кому нравится) привязываем к срубленной ветке,перекидываем через ветку на дереве,и крутим,наматывая шнур,как простейшей лебёдкой.В одного можно поднять даже изюбря,не говоря о кабане или олене.

Тушу весом в 50-70 кг и без наматывания можно в верх подтянуть. А если 100-150 кг, то что бы намотать шнур на палку, собственный вес должен быть не меньше веса туши, иначе, вас попросту вес туши перетянет.

Вы когда нибудь крутили кривой стартер?Тот же самый рычаг,только из дерева.И опора на подходящий сук дерева.
Однажды я завалил олежку в сентябре...Он пасся в низине,в болоте почти.Был жирный,как домашняя свинья,три пальца сала на спине.
А у меня всегда верёвка с собой,метров 20,не меньше.Вот чтобы не трахаться с ним в болоте,я и придумал этот способ вздёргивания.
Палка,на которую наматываете верёвку,должна иметь достаточную крепость,и "г"-образную форму.Можно даже сообразить рычаг и из двух палок,скрепив их через удавку.
Этот рычаг увеличивает силу рук в десять раз,не меньше.Зависит от длины плеча,за которое крутишь.
У меня на телеге для лодки простейшая лебёдка,использован тот же метод,правда с настоящим "кривым стартером.
Простая система рычагов,и ничего сверхестественного
Всё банально просто.
Когда-то в средние века жгли учёных на кострах,чтобы не мололи ересь,про то,что Земля крутится вокруг солнца,а не наоборот.
Современные люди не далеко ушли от инквизиторов,и дай им волю,тоже затащат любого на костёр,если его изобретения или мысли покажутся им ересью....
Отправлено: armeetc

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:56 AM

Ладно, жертва римской инквизиции. Вообщем ищем Г образное дерево, затем Г образную палку-рычаг, во что ты это рычаг будешь вставлять (гусары молчать smile ) ?
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:58 AM

Сжечь еретикА, smile на свином сале. smile П.С. Дерево надо сначала посадить на болоте,где будешь бить кабанчиков или олешек с салом на три пальца,а потом каждый год подгибать стволик дерева,формируя Г-образную форму. Лет через 10 дерево-лебёдка готова,осталось прикормить или выкормить кабанчика.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:37 AM

Лебёдка имеет систему редукторов, которые снимают нагрузку. В случае с веткой, имеется только мускульная сила человека. Нарисуй схему такого устройства.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:52 AM

Изначально отправлено AlexHunt76
Лебёдка имеет систему редукторов, которые снимают нагрузку. В случае с веткой, имеется только мускульная сила человека. Нарисуй схему такого устройства.
Если сделать обычный ворот,то можно и легковую машину из майны вытащить,ну хотя бы вдвоём,а если ещё и систему блоков,то и КАМаз. smile Но если тащить кабана из болота хотя бы метров 100,то пол дня убьёшь на сооружение разного рода воротов и рычагов.К тому же,ворот должен крепко сидеть на оси,придётся вбивать кол в землю на метр,это удобно особенно в мерзлоту или скальник. smile smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 08:06 AM

Тогда нужно с собой взять минимум метров 100 верёвки, три ломика, кувалду и три шкива разных диаметров smile Отсчитываем 95 метров в сторону дерева(на котором будем подвешивать оленя со свиным салом в три пальца). Вбиваем ломы, насаживаем шкивы-вот тебе и элементарная лебёдка. Говно вопрос smile
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 08:14 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Говно вопрос smile
+100. Автолебедку на 12 вольт и аккум в рюкзак. smile А вообще,я бы олешку в три пальца сала,на месте бы сожрал. frown Жил бы у костра пока не съем. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 08:32 AM

Проще просто бежать за зюбрем, и когда тот будет пробегать под нужным деревом, валить.
Сто метров веревки стоят наверно как 20 пар резиновых сапог, кто-же такие деньги зря тратит?
Лом не вариант, в рюкзак не влезет. Складной рыболовный бур решит все проблемы, забурил лунку, вставил ствол и мотай сколько угодно поднимая зверя на макушку дерева. При достаточной сноровке можно сразу с подъемом и шкуру снимать.

И никогда нельзя стрелять зверя в поле, длины веревки не хватит дотащить до г-образного дерева, придется бросить тушу неразделанную на съедение воронам.

P.S. Жаль что я у Одиночки в игноре, столько мыслей ценных подкинул, а он в неведении будет.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 08:38 AM

Изначально отправлено Самоделкин5

придется бросить тушу неразделанную на съедение воронам.

Мне звоните,я или на месте съем или в карманах перетаскаю. smile
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 09:28 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Самоделкин5

придется бросить тушу неразделанную на съедение воронам.

Мне звоните,я или на месте съем или в карманах перетаскаю. smile

+ много, а намотать можно в другом месте, особенно если палка Г-образная smile.
Отправлено: Королёв

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 10:41 AM

Объясните мне дураку - куда вставлять г образную палку чтобы на неё намотать 20м веревку??? одиночка можно пожалуйста схему в студию, а то воображение слабовато у меня!
Отправлено: SanuaZ

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 11:01 AM

Заклевали человека , сейчас фиг дождетесь архимедовой схемы ! Будете по старинке , на земле , разделывать......
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 11:26 AM

Изначально отправлено Королёв
Объясните мне дураку - куда вставлять г образную палку чтобы на неё намотать 20м веревку??? одиночка можно пожалуйста схему в студию, а то воображение слабовато у меня!
Не обязательно г-образную,просто слегу и ворот.Многие видели на вентерях на льду Амурского залива или а Суйфуне такие воротА,рыбаки вытягивают ими сети на лёд или берег.Но нужна неподвижная ось,на Суйфуне это трубы вбитые в берег,на море тоже трубы или деревянные столбики, но забуренные и вмороженные в лёд.Типа этого,но на ось насаживается деревянная катушка,сколоченная из досок или брусков,обычно 4-х гранная-прямоугольна,какую проще всего сколотить.Смотри названия: кебастан,шпиль,вымбовка.Принцип работы у них один,наматывание веревки на барабан с помощью рычага.
http://forumimage.ru/uploads/20150211/142365869689965132.jpg
Отправлено: armeetc

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 11:50 AM

Всё оказывается предельно просто! Трубу, лом, кувалду, бур с собой и всего то делов...
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 12:20 PM

Изначально отправлено armeetc
Всё оказывается предельно просто! Трубу, лом, кувалду, бур с собой и всего то делов...
Согласен тащить весь этот скарб на своем горбу,чтобы откушать кусочек (хоть грамм 300 smile ) оленятины с салом в три пальца. В жисть не ел и даже не мечтал,т.к. не знал и не ведал о таком деликатесе. frown
Отправлено: armeetc

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 12:35 PM

Где этот еретик, извиняюсь - гений! Надо его заслушать.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 12:35 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Королёв
Объясните мне дураку - куда вставлять г образную палку чтобы на неё намотать 20м веревку??? одиночка можно пожалуйста схему в студию, а то воображение слабовато у меня!
Не обязательно г-образную,просто слегу и ворот.Многие видели на вентерях на льду Амурского залива или а Суйфуне такие воротА,рыбаки вытягивают ими сети на лёд или берег.Но нужна неподвижная ось,на Суйфуне это трубы вбитые в берег,на море тоже трубы или деревянные столбики, но забуренные и вмороженные в лёд.Типа этого,но на ось насаживается деревянная катушка,сколоченная из досок или брусков,обычно 4-х гранная-прямоугольна,какую проще всего сколотить.Смотри названия: кебастан,шпиль,вымбовка.Принцип работы у них один,наматывание веревки на барабан с помощью рычага.
http://forumimage.ru/uploads/20150211/142365869689965132.jpg


Вот, видимо Одиночка когда фантазировал и взял за основу этот метод. Но он не учел следующего:- Что бы поднять тушу 200 кг не через блок а просто через ветку и точку опоры расположить внизу то сила трения поглотит большую часть прилагаемого усилия. Металлический отполированный карабин из за сил трения снизит усилие подъема в два раза. Ветка думаю снизит усилие раза в четыре, можно провести эксперимент и замерить точнее. Но и при таком раскладе что бы поднять 200 кг, нужно приложить усилие 800 кг. Допустим что это удалось с помощью ворота, но тогда встает вопрос о прочности веревки. У капронового фала 8 мм прочность 800кг. Как видим запаса нет совсем, а он нужен. Следующий размер 10 мм, двадцать метров такого фала займут половину обычного охотничьего рюкзака.
В общем это не вариант для применения на охоте.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 01:20 PM

Что бы удержать в подвешенном состоянии, во время наматывания верёвки, тушу в 200 кг, нужно весить, хотя бы, немного больше 200 кг., иначе самому придется висеть вместо туши. Пример такого блока - равноплечие весы.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:10 PM

Ты верно заметил существование этой проблемы. Но тут дело такое:- если через блок поднимать то надо будет удерживать тушу с усилием 200 кг, а если через ветку то уже с усилием в четыре раза меньше 50 кг. То есть без блока фиг поднимешь а с блоком фиг зафиксируешь. Ну зафиксировать конечно можно, но одному все равно трудно. Тут еще такая опасность будет:- если не удержишь ворот то он мгновенно наберет скорость вращения и рычагом может покалечить человека,( а фал при этих нагрузках резину напоминает, он может удлиняться от одного до трех метров на десять метров длины). Выход есть, но опять же в использовании альпинистских приемов и подходящего снаряжения.
Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:15 PM

Господа, если в школе физику прогуливали изучайте.
http://www.randewy.ru/prakt/trosy7.html
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:32 PM

Изначально отправлено посейдон2
Господа, если в школе физику прогуливали изучайте.
http://www.randewy.ru/prakt/trosy7.html

Речь идет о поднятии груза без помощи блоков.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:34 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Ты верно заметил существование этой проблемы. Но тут дело такое:- если через блок поднимать то надо будет удерживать тушу с усилием 200 кг, а если через ветку то уже с усилием в четыре раза меньше 50 кг. То есть без блока фиг поднимешь а с блоком фиг зафиксируешь. Ну зафиксировать конечно можно, но одному все равно трудно. Тут еще такая опасность будет:- если не удержишь ворот то он мгновенно наберет скорость вращения и рычагом может покалечить человека,( а фал при этих нагрузках резину напоминает, он может удлиняться от одного до трех метров на десять метров длины). Выход есть, но опять же в использовании альпинистских приемов и подходящего снаряжения.

Вот именно. В теории все красиво и просто, а на практике малоприменимо.
Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:44 PM

Ну как не о блоке, вот, что сказал Самоделкин :
"Но тут дело такое:- если через блок поднимать то надо будет удерживать тушу с усилием 200 кг, а если через ветку то уже с усилием в четыре раза меньше 50 кг."

Хочу заметить один блок никакой "выгоды" не дает, дает система блоков, называемая полиспаст, и проходят ее в средней школе. Всё.
Отправлено: Королёв

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:45 PM

Так с этим принципом все как раз то и понятно! Не раз видео смотрел как машину из подо льда вытаскивают. Вот только как эту схему переменить на охоте с помощью сучков и г образной палки, точнее как её крепить и куда?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:51 PM

Изначально отправлено посейдон2
Ну как не о блоке, вот, что сказал Самоделкин :
"Но тут дело такое:- если через блок поднимать то надо будет удерживать тушу с усилием 200 кг, а если через ветку то уже с усилием в четыре раза меньше 50 кг."

Хочу заметить один блок никакой "выгоды" не дает, дает система блоков, называемая полиспаст, и проходят ее в средней школе. Всё.


Прочитай тему хотя бы последние несколько страниц, а потом уже и всекай.

И еще, с чего бы один блок не давал выгоды? Даст еще как, только нужно правильно его применить.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:56 PM

вот тему развезли,дайте мне тушу 200 кг.я ее домой волосатую утащу smile
Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 02:57 PM

Еще раз повторю один простой блок не даёт выгоды в силе, физика 7 класс.
http://class-fizika.narod.ru/7_blok.htm
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 03:09 PM

Когда с помощью лебедки из ебеней через блок вылазишь это дает выигрыш? У меня например лебедка только на тонну расчитана.
Если блок к туше прикрепить а конец на дерево и через блок вверх сидя на дереве тащить это что не даст выигрыш в силе?
Я понимаю что ситуация абсурдна. А если не сидя на дереве а просто на крыше дома и надо поднять груз, и вес этого груза такой что не обязательно использовать полиспаст достаточно и просто одинарного блока?
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 03:12 PM

Один блок выигрыща не даёт,больше своего веса не поднимешь,а вот трение блок снижает,через ветку тащить сложней чем через блок. Как то так.
Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 03:13 PM

Владимир, ну посмотрите ссылку, там все просто, не стесняйтесь, это легче, чем кабана сидя на ветке поднимать. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 03:33 PM

Где то я читал про одного барона, который без помощи блоков и палок себя из болота вытащил за хвост волос..... Это не Одиночка случаем был? Тогда он шифруется smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 03:35 PM

Олег , тот барон был на коне . Это в корне упрощает задачу smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 03:39 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Олег , тот барон был на коне . Это в корне упрощает задачу smile

Дааа. Нашему барону тяжелее - он в резиновых сапогах с оленьим салом. Надо бы ему ник сменить. БАРОН ОДИНОЧКА!!!!!
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 03:54 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Когда с помощью лебедки из ебеней через блок вылазишь это дает выигрыш? У меня например лебедка только на тонну расчитана.
Если блок к туше прикрепить а конец на дерево и через блок вверх сидя на дереве тащить это что не даст выигрыш в силе?
Я понимаю что ситуация абсурдна. А если не сидя на дереве а просто на крыше дома и надо поднять груз, и вес этого груза такой что не обязательно использовать полиспаст достаточно и просто одинарного блока?

Вытягивая себя из говнолина, эффекта полиспаста можно добиться только, если конец троса цеплять за вытягиваемую машину. Зацепив трос за дерево или другой неподвижный объект, эффекта полиспаста не будет, т.к. веревки вытянется меньше. Если не верите учебнику физики, проведите эксперимент сами, только груз возьмите потяжелее, чтобы ощутить разницу.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 03:56 PM

[quote=посейдон2]То есть условно применив усилие в сто кг мы сможем поднять груз 200 кг. Но это на грани физических способностей человека. Для меня примерно достижимо усилие которое я могу применить к веревке это около пятидесяти кг. Двумя руками больше, но надо же перехватываться, поэтому только пятьдесят кг на веревке, ну а груза сколько надо столько и подниму. Просто по мере необходимости я могу увеличивать количество блоков.


Вот то место где я говорил о грузе который я могу поднять.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:00 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
[quote=Самоделкин5]
Вытягивая себя из говнолина, эффекта полиспаста можно добиться только, если конец троса цеплять за вытягиваемую машину.


Я где то утверждал иное?
Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:01 PM

Доказывать ничего не буду, ты написал, я процитировал, и сказал, что это не реально. Теперь ты юлишь (условия меняешь), чтобы умнее показаться, твоё право. smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:06 PM

Вы утверждали, что для подъема туши на высоту Х, используя один блок, вы получите выигрыш в силе. Это не так. Проведите эксперимент, не влезайте в бессмысленный спор.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:07 PM

А что, у тебя есть шансы что либо доказать?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:08 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Вы утверждали, что для подъема туши на высоту Х, используя один блок, вы получите выигрыш в силе. Это не так. Проведите эксперимент, не влезайте в бессмысленный спор.


Ну я то таких экспериментов уже по жизни напроводился, а ты?
Словами не сумел объяснить, может картинку глянешь.
Вот в этом случае при подъеме я получаю выигрыш в силе в два раза.

[url=http://radikal.ru][/url
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:12 PM

Я этого непосредственно по работе касался. Мож забьемся? smile
Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:15 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
А что, у тебя есть шансы что либо доказать?

Повторю, и не собираюсь, займитесь лучше своим инженерным образованием, начните класса с 7 средней школы. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 04:54 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Я этого непосредственно по работе касался. Мож забьемся? smile

И кто за тебя твою работу делал если ты этого только касался? smile

Я вижу ты хочешь спорить но не хочешь ни видеть ни слышать.
Ты только что назвал условие при котором будет выигрыш в силе если лебедится через блок.

Вот картинка, при этих условиях будет выигрыш в усилии.
Теперь найди принципиальное отличие от картинки приведенной выше.
Если желание забиться не пропало, к всегда к твоим услугам, но на моей территории, в Надеге.


Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:08 PM

Чем ваш рисунок отличается от этого? Где показано что силы равны.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:18 PM

Изначально отправлено Самоделкин5

Ну я то таких экспериментов уже по жизни напроводился, а ты?
Словами не сумел объяснить, может картинку глянешь.
Вот в этом случае при подъеме я получаю выигрыш в силе в два раза.

[url=http://radikal.ru][/url
Нехрена ты не получаешь никакого выигрыша.Если куда направлен конец веревки поставить ил посадить тебя на ветку, smile а внизу зацепить груз,то блок вообще никакой роли не играет,хоть вместо блока просто повесь гак. Груз имею,веревка или трос тоже есть,блоки тоже есть как у Плюшкина.Готов забиться на любой территории,но дорого,т.к.у меня время-деньги. smile Будешь поднимать 150 кг, smile если получаешь выигрыш в силе в два раза,то легко поднимешь вес,если нет,не обессудь. frown Вот если бы у тебя был второй блок,где нарисован конец веревки и второй блок висел на опоре,и веревка была пропущена через блок и тянулась снизу,я бы в спор не вступал. Кто желает быть секундантом и зрителем? smile Посмотрите как у Владимира геморрой будет выдавливать, smile в два раза быстрей без блока. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:20 PM

Совершенно верно, силы равны. В моем случае сила прикладываемая лебедкой к фалу идущему до блока равна силе идущей от блока до бампера. Это и есть выигрыш в силе вытаскивания машины из грязи в два раза, обе силы с работают в одном направлении.
В случае подъема груза все тоже самое.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:25 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Совершенно верно, силы равны. В моем случае сила прикладываемая лебедкой к фалу идущему до блока равна силе идущей от блока до бампера. Это и есть выигрыш в силе вытаскивания машины из грязи в два раза, обе силы с работают в одном направлении.
В случае подъема груза все тоже самое.
Нет там сил с обо(и)х сторон,только со стороны лебедки. Машину заведешь и поедешь вперёд,будет сила,но противодействия. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:27 PM

Изначально отправлено К-59
Будешь поднимать 150 кг, smile если получаешь выигрыш в силе в два раза,то легко поднимешь вес,если нет,не обессудь. frown Вот если бы у тебя был второй блок,где нарисован конец веревки и второй блок висел на опоре,и веревка была пропущена через блок и тянулась снизу,я бы в спор не вступал. Кто желает быть секундантом и зрителем? smile Посмотрите как у Владимира геморрой будет выдавливать, smile в два раза быстрей без блока. smile


Выше я уже говорил о своих физических способностях, тяну пятьдесят, поднимаю сто. Ну если только оторвать от земли, то это реально 150.
Что-то много желающих появилось побиться со мной об заклад, может тусу организуем? smile
Отправлено: Рыбохот

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:29 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Я этого непосредственно по работе касался. Мож забьемся? smile

И кто за тебя твою работу делал если ты этого только касался? smile

Я вижу ты хочешь спорить но не хочешь ни видеть ни слышать.
Ты только что назвал условие при котором будет выигрыш в силе если лебедится через блок.

Вот картинка, при этих условиях будет выигрыш в усилии.
Теперь найди принципиальное отличие от картинки приведенной выше.
Если желание забиться не пропало, к всегда к твоим услугам, но на моей территории, в Надеге.


А где у кабана бампер и лебедка,чтобы его подтянуть и на Г-образный сук взгромоздить smile?,а тем более ОЛЕНЯ с толщиной сала в ТРИ ПАЛЬЦА!!! smile Ну честное слово,-ОДИНОЧКА отжигает,а вы ведетесь как корюшка на поролон.
Отправлено: _Макс_

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:31 PM

Вопрос к участникам разгоревшегося спора - а какое собственно это имеет отношение к теме разговора? Речь шла о возможности поднять животное весом в 200 кг в одного. Я все ждал схемы, как же это реализовать на практике (со слов ничего не понял). Т.е. чтобы сделать это возможным, я должен закинуть в рюкзак пару блоков и несколько метров толстой веревки?? Ну начнем с того, что никакой речи о блоках не было. Ну и таскать все это дело с собой тоже как-то не вариант.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:35 PM

Изначально отправлено Самоделкин5


Выше я уже говорил о своих физических способностях, тяну пятьдесят, поднимаю сто. Ну если только оторвать от земли, то это реально 150.
Что-то много желающих появилось побиться со мной об заклад, может тусу организуем? smile
Ну если ты имеешь выигрыш в силе в два раза,то через блок легко поднимешь 150 кг,как будто ты тянешь 75(собственный вес).Не спорь в чем не рубишь и никто с тобой не будет забиваться,а то можно и штаны проспорить. smile На тусу времени нет,так же как и на рыбалку. frown
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:37 PM

Изначально отправлено _Макс_
Вопрос к участникам разгоревшегося спора - а какое собственно это имеет отношение к теме разговора? Речь шла о возможности поднять животное весом в 200 кг в одного. Я все ждал схемы, как же это реализовать на практике (со слов ничего не понял). Т.е. чтобы сделать это возможным, я должен закинуть в рюкзак пару блоков и несколько метров толстой веревки?? Ну начнем с того, что никакой речи о блоках не было. Ну и таскать все это дело с собой тоже как-то не вариант.


Я что то устал что то доказывать. ты прочитал всю тему за сегодняшний день или только последнюю страницу?
Я как раз и говорил что это не реально в охотничьих условиях с тем снаряжением что Одиночка привел, это осуществить.
Отправлено: Рыбохот

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:38 PM

Да бля.. покажите мне хоть раз в жизни оленя, у которого сало в три пальца толщиной!
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:40 PM

Ну про 200 кг не знаю,но больше своего веса(килограм 100,а может и чуть больше) подниму с помощью ворота,при наличии идеальных условий в виде подходящего дерева,веревки и топора с гвоздями или вязальной проволоки,чтобы смастерить катушку под ворот.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:43 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Да бля.. покажите мне хоть раз в жизни оленя, у которого сало в три пальца толщиной!


Где то на Г- обрАзном дереве висит wink

Мне больше нравится , что все наезды на Самоделкина , а чувак в резиновых сапогах пропал smile smile smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:44 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Самоделкин5


Выше я уже говорил о своих физических способностях, тяну пятьдесят, поднимаю сто. Ну если только оторвать от земли, то это реально 150.
Что-то много желающих появилось побиться со мной об заклад, может тусу организуем? smile
Ну если ты имеешь выигрыш в силе в два раза,то через блок легко поднимешь 150 кг,как будто ты тянешь 75(собственный вес).Не спорь в чем не рубишь и никто с тобой не будет забиваться,а то можно и штаны проспорить. smile На тусу времени нет,так же как и на рыбалку. frown


А ты считаешь что так легко удержать одной рукой вес равный 75 кг за фал толщиной не больше 10 мм? Ну попробуй сам подними такой груз не применяя ни петель, ни ручек, не наматывая на руку. Ну или просто попробуй повисеть хоть пару секунд на таком фале, держась одной рукой.
Если ты позволишь пользоваться какими либо держателями за которые я смогу держаться выбирая веревку, тогда не вопрос, где встретимся, и твоя ставка?
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:49 PM

А почему одной рукой держать веревку,ты что,инвалид? Держатели перчатки и даже можешь навязать узлов на веревке. Ставка в баксах,1000 долларов устроит? Очень хочу побыстрей купить грузовик. smile smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:55 PM

Таких денег у меня в ближайшей перспективе не будет, меньшие ставки тебя устроят? Ну скажем двадцатку рублями.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 05:56 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Таких денег у меня в ближайшей перспективе не будет, меньшие ставки тебя устроят?


Войди в положение! Займи. Человеку очень нужен грузовик. Побыстрей
Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:02 PM

Уже не знаю как и объяснить, вы в детстве на качеле качались, которая как доска, а посередине ось. Вот с одной стороны вы (вес 70 кг), с другой стороны я 150 кг. Кто кого перевесит, то же самое с грузом в 150 кг с одной стороны и человеком весом 75 кг с другой. Это уже уровень начальной школы, так понятнее? smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:03 PM

Погоди не до качель.
Отправлено: Рыбохот

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:06 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Рыбохот
Да бля.. покажите мне хоть раз в жизни оленя, у которого сало в три пальца толщиной!


Где то на Г- обрАзном дереве висит wink

Мне больше нравится , что все наезды на Самоделкина , а чувак в резиновых сапогах пропал smile smile smile
Ноги и резиновые сапоги в сугробе отогревает smile.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:07 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Таких денег у меня в ближайшей перспективе не будет, меньшие ставки тебя устроят?
Могу взять вещами, smile твоей машиной, могу выставить на кон свою машину.Лит-Айс 4 ВД 2006 года,пробег 91000км. Устроит?
П.С.Ладно,прощаю. Представь,что блок на балке опоре,всего лишь ролик.Если за один конец подвесить меня,а за другой Лешего, smile то он меня задушит, frown хоть и весит больше меня всего на пару кг.Это как чаши весов,больше своего веса ты не поднимешь через один блок,а просто повиснешь как кишка,т.к. у тебя не будет опоры.Руками и телом можно поднять больше своего веса,а болтаясь на веревке без опоры,больше своего веса от земли не оторвешь,ну на доли секунд,если дрыгаться как ужаленный на другом конце веревки.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:10 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Рыбохот
Да бля.. покажите мне хоть раз в жизни оленя, у которого сало в три пальца толщиной!


Где то на Г- обрАзном дереве висит wink

Мне больше нравится , что все наезды на Самоделкина , а чувак в резиновых сапогах пропал smile smile smile
Ноги и резиновые сапоги в сугробе отогревает smile.
С чувака тоже спросим,салом в три пальца. smile smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:13 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Самоделкин5

Ну я то таких экспериментов уже по жизни напроводился, а ты?
Словами не сумел объяснить, может картинку глянешь.
Вот в этом случае при подъеме я получаю выигрыш в силе в два раза.

[url=http://radikal.ru][/url
Нехрена ты не получаешь никакого выигрыша.Если куда направлен конец веревки поставить ил посадить тебя на ветку, smile а внизу зацепить груз,то блок вообще никакой роли не играет,хоть вместо блока просто повесь гак. Груз имею,веревка или трос тоже есть,блоки тоже есть как у Плюшкина.Готов забиться на любой территории,но дорого,т.к.у меня время-деньги. smile Будешь поднимать 150 кг, smile если получаешь выигрыш в силе в два раза,то легко поднимешь вес,если нет,не обессудь. frown Вот если бы у тебя был второй блок,где нарисован конец веревки и второй блок висел на опоре,и веревка была пропущена через блок и тянулась снизу,я бы в спор не вступал. Кто желает быть секундантом и зрителем? smile Посмотрите как у Владимира геморрой будет выдавливать, smile в два раза быстрей без блока. smile


С какой стати прощаешь, вот картинка на которой нарисована схема подъема, твой текст вызова, держателями пользоваться разрешил, так в чем проблема? Моя ставка двадцатка.
Этим я могу рискнуть, а на машину, 1000 баксов, это перебор.
Мало ли что со мной или например поясницей может случится во время подъема.

Жду ответа десять минут и иду спать.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:25 PM

Вызов принят. Вес 150 кг,поднять на уровень груди.Время и место?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:30 PM

Завтра приеду к тебе в гости, во сколько? мне без разницы, но не утром и не вечером. Пусть будут и секунданты если хотят, я могу на видео все заснять. Как минимум надежная лестница должна быть, или доска на крыше сарая хорошо закрепленная.

Созвонимся, мой телефон в личке актуален.

Блок фал и держатели мои. Твой груз, но должна быть возможность его взвесить, весы на пятьдесят кг привезу.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:34 PM

После 12ти в любое время.Лестница-стремянка есть.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:41 PM

"Стремянка" Название смущает, выдержит?
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:43 PM

Советская из труб, я с её помощью движку с Мазды титана дергал,а в ней(в движке) весу больше 100 кг.
Отправлено: Рыбохот

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:44 PM

Вот вас понесло! smile Интересно,что ещё ОДИНОЧКА придумает,когда отогреет ноги? smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:47 PM

Ну до встречи, я спать.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:48 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Вот вас понесло! smile
Ну что поделать? Человек хочет мне гуманитарную помощь оказать,в сумме 20000 руб. smile А это полторы моих пенсии. smile Хотя Бог свидетель,я прощал. smile Да и сейчас пока могу простить,т.к. не с олигархом спорю. frown Олигарха обдеру до трусов. smile
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 06:49 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Ну до встречи, я спать.
Спи и думай,до 10 если позвонишь,могу отменить пари.Спокойной ночи! Телефон в профиле. smile
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 07:54 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Да бля.. покажите мне хоть раз в жизни оленя, у которого сало в три пальца толщиной!

А это легко увидеть самому,добыв быка в сентябре или в конце августа.Попробуйте.Кто это делал,обязательно подтвердят,что олени в это время жирные,как свиньи.Особенно быки.Во время гона быки почти не едят,и тратят весь запас за месяц-полтора.
Странно,что вы это не знали.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 08:11 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Я этого непосредственно по работе касался. Мож забьемся? smile

И кто за тебя твою работу делал если ты этого только касался? smile

Я вижу ты хочешь спорить но не хочешь ни видеть ни слышать.
Ты только что назвал условие при котором будет выигрыш в силе если лебедится через блок.

Вот картинка, при этих условиях будет выигрыш в усилии.
Теперь найди принципиальное отличие от картинки приведенной выше.
Если желание забиться не пропало, к всегда к твоим услугам, но на моей территории, в Надеге.


А где у кабана бампер и лебедка,чтобы его подтянуть и на Г-образный сук взгромоздить smile?,а тем более ОЛЕНЯ с толщиной сала в ТРИ ПАЛЬЦА!!! smile Ну честное слово,-ОДИНОЧКА отжигает,а вы ведетесь как корюшка на поролон.

Моя конструкция совсем не такая.И никаких блоков,роликов.
Просто верёвку наматываеешь на жердину,и с помощью её тянешь.
Я не думал,что рыбаки такие глупые,как будто в школе совсем не учились,и про рычаги не слышали.
Крайний раз подвешивал бычка,тоже тяжёлый был,три года назад,использовал две палки и дубок,росший над ключом.
А верёвка не очень толстая,мм 5 достаточно,если синтетика.Вполне себе компактная,в любом кармане помещается.
Мне даже интересно стало,допрёт кто либо из вас,как я это делаю)))))
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 08:21 PM

Изначально отправлено _Макс_
Вопрос к участникам разгоревшегося спора - а какое собственно это имеет отношение к теме разговора? Речь шла о возможности поднять животное весом в 200 кг в одного. Я все ждал схемы, как же это реализовать на практике (со слов ничего не понял). Т.е. чтобы сделать это возможным, я должен закинуть в рюкзак пару блоков и несколько метров толстой веревки?? Ну начнем с того, что никакой речи о блоках не было. Ну и таскать все это дело с собой тоже как-то не вариант.

О блоках речи не было.Это скорее напоминает простейшую лебёдку.
Представьте палку буквой "г".За длинный конец её привязываете верёвку,и ложите этот конец на подходящую ветку.Верёвка должна быть привязана максимально ближе к концу палки.И ложишь на ветку верёвкой максимально ближе к ветке дерева(к опоре).Ну а за короткий конец "буквы г" крутишь.Верёвка наматывается,груз поднимается.
Маленький,но важный нюанс,верёвку нужно крепить удавкой,чтобы она самозатягивалась,а не проворачивалась,потому-что нагрузка большая.
Я просто в ахуе,какие вы все тупые))))))))
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 24/01/17 08:32 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Королёв
Объясните мне дураку - куда вставлять г образную палку чтобы на неё намотать 20м веревку??? одиночка можно пожалуйста схему в студию, а то воображение слабовато у меня!
Не обязательно г-образную,просто слегу и ворот.Многие видели на вентерях на льду Амурского залива или а Суйфуне такие воротА,рыбаки вытягивают ими сети на лёд или берег.Но нужна неподвижная ось,на Суйфуне это трубы вбитые в берег,на море тоже трубы или деревянные столбики, но забуренные и вмороженные в лёд.Типа этого,но на ось насаживается деревянная катушка,сколоченная из досок или брусков,обычно 4-х гранная-прямоугольна,какую проще всего сколотить.Смотри названия: кебастан,шпиль,вымбовка.Принцип работы у них один,наматывание веревки на барабан с помощью рычага.
http://forumimage.ru/uploads/20150211/142365869689965132.jpg

Уже теплее,а я наматываю на палку верёвку,а опора у меня ветка дерева.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 12:22 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Я этого непосредственно по работе касался. Мож забьемся? smile

И кто за тебя твою работу делал если ты этого только касался? smile

Я вижу ты хочешь спорить но не хочешь ни видеть ни слышать.
Ты только что назвал условие при котором будет выигрыш в силе если лебедится через блок.

Вот картинка, при этих условиях будет выигрыш в усилии.
Теперь найди принципиальное отличие от картинки приведенной выше.
Если желание забиться не пропало, к всегда к твоим услугам, но на моей территории, в Надеге.

Вот зачем, не зная человека, обвинять его в том, что он лентяй? smile Я лично собирал полиспаст 1:2 для подъема секций мачты массой в 130 кг, в подъеме тоже принимал участие.
Теперь по теме. С вашей схемой стало понятнее, как вы хотите выиграть в усилии. Не знаю почему, но мне показалось, что вы хотели воспользоваться неподвижным блоком, в том случае выигрыша в силе не получится. Видимо, невнимательно прочитал. В вашем случае, блок подвижный, выигрыш в силе будет, но тянуть будет крайне неудобно. Гораздо удобнее добавить еще один блок в точку опоры и перенаправить усилие.
Извиняюсь и посыпаю голову пеплом smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:03 AM

Изначально отправлено К-59
Если за один конец подвесить меня,а за другой Лешего, smile

Простите. А можно меня за чтонибудь другое подвесить???)))))
Отправлено: SanuaZ

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:16 AM

Немного осталось подождать и видео выложат ...... smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:23 AM

Спасибо , парни !!! Вот бы каждое утро ТАК настроение поднимать smile
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:24 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Рыбохот
Вот вас понесло! smile
Ну что поделать? Человек хочет мне гуманитарную помощь оказать,в сумме 20000 руб. smile А это полторы моих пенсии. smile Хотя Бог свидетель,я прощал. smile Да и сейчас пока могу простить,т.к. не с олигархом спорю. frown Олигарха обдеру до трусов. smile

Из двух спорящих всегда один дурак, а второй сволочь smile. Не буду вешать ярлыки, но ИМХО чьи-то кролики не дождутся дедушкиной пенсии. smile
Подвижный блок имеет свободную ось и предназначен для изменения величины прилагаемых усилий. Если концы веревки, обхватывающей блок, составляют с горизонтом равные между собой углы, то действующая на груз сила относится к его весу, как радиус блока к хорде дуги, обхваченной канатом; отсюда, если веревки параллельны (то есть когда дуга, обхватываемая веревкой, равна полуокружности), то для подъёма груза потребуется сила вдвое меньше, чем вес груза.

При этом груз пройдёт расстояние, вдвое меньшее пройденного точкой приложения силы F, соответственно, выигрыш в силе подвижного блока равен 2.

Фактически, любой блок представляет собой рычаг, в случае неподвижного блока — равноплечий, в случае подвижного — с соотношением плеч 1 к 2. Как и для всякого другого рычага, для блока справедливо правило: Во сколько раз выигрываем в усилии, во столько же раз проигрываем в расстоянии. Иными словами, работа, совершаемая при перемещении груза на какое-либо расстояние без использования блока, равна работе, затрачиваемой при перемещении груза на то же самое расстояние с применением блока при условии отсутствия трения.

При той схеме, что нарисовал Владимир, пенсии ку-ку. Подождем-с
Отправлено: sat

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:57 AM

Эва вас тут разбират - на диво прям! smile Валек, отменяй пари, а то точно кролям есть неча будет! smile
Отправлено: Antonio82

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:58 AM

Ещё пару человек поддержат Владимира и придёт его черёд великодушно прощать.
А так ветка интересная, хоть я и не охотник.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 02:04 AM

А сколько стОит один жирный кролик разделанный на чёрном рынке? smile
Отправлено: sat

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 02:24 AM

Коля, не бывает кроликов, с салом в три пальца. Поэтому, всяко дешевле зюбряка. smile А было бы правильнее, если к этому пари, виновник всей шумихи подключился.:)
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 02:37 AM

Стас, идея с воротом, на самом деле, хороша, но реализовать ее в условиях леса или болота из подручных материалов будет сложно.
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 03:19 AM

Теоретически сдвинуть тушу с места и протащить её с помощью верёвки и длинной толстой палки(рычага)вполне по силам(наматывай слабину верёвки на палку и двигай тушку рычагом, уперев его в неподвижное место. Только кому нужна такая ебля, когда на охоте каждая минута дорога? В частном случае(бык упал в болоте и разделка в болоте просто невозможна)подтянуть к сухому месту вполне под силу среднему человеку. А вот подвесить тушу на г образное дерево думаю нереально при помощи ТОЛЬКО палки и верёвки. Без системы блоков не обойтись. Можно только приподнять заднюю ногу и часть задка. А это ненужная работа. Проще разобрать на земле, использую подстилку из шкуры свинооленя smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 04:07 AM

Изначально отправлено sat
Коля, не бывает кроликов, с салом в три пальца. Поэтому, всяко дешевле зюбряка. smile А было бы правильнее, если к этому пари, виновник всей шумихи подключился.:)


Да он же аргументировал вроде прозрачно - тут все тупые smile smile в итоге Владимир с Валентином сейчас или кроликов или деньги делят

"- это тебе, это Остапу Ибрагимовичу, это мне, это опять мне
- А Козлевичу?!!!!....."
smile
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 04:35 AM

У меня кроликов еще осталось на пару штук баксов, frown но я никогда не проигрывал,не по жизни ,не в спорах,иначе бы не спорил.Денег с Самоделкина не возьму,не такой уж я крохобор. smile Ну может черпачек коньяка,для гостей. smile
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 05:10 AM

Изначально отправлено sat
Коля, не бывает кроликов, с салом в три пальца. Поэтому, всяко дешевле зюбряка. smile А было бы правильнее, если к этому пари, виновник всей шумихи подключился.:)

Могу в назначенное место привезти 200 литровую бочку с водой, чтобы посмотреть как Одиночка протащит ее Г-образной палкой и подвесит на дерево хоты бы на метр от земли, с помощью
Изначально отправлено Odinochka
А верёвка не очень толстая,мм 5 достаточно,если синтетика.Вполне себе компактная,в любом кармане помещается.
Мне даже интересно стало,допрёт кто либо из вас,как я это делаю)))))

Только соскользнет сей фантАзер, греть ноги в сугробе на номере.
Отправлено: Тукс

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 05:47 AM

поддержу. Готов даже ставку сделать, не в пользу охотника за жирными оленями.
Отправлено: Antonio82

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 06:10 AM

А я б оленя забрал
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 06:15 AM

Изначально отправлено Antonio82
А я б оленя забрал


С втрипальцасалом или нормального?
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 06:58 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Стас, идея с воротом, на самом деле, хороша, но реализовать ее в условиях леса или болота из подручных материалов будет сложно.

Легко,даже не имея подходящего сучка,а вокруг только прямые стволы.Вяжем из метрового куска верёвки удавку и на другом конце глухую петлю.
Удавку на ствол,а в глухую петлю просовываем свой ворот,крепим верёвку,привязываем за ногу(шею),и вперёд,на гора(вира),как кому нравится.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 06:59 AM

Спор окончен,Владимир достойно выиграл пари,поднял груз в 150 кг как и договаривались. Крепкий мужик,респект и уважуха. Я бы и от земли не оторвал такой вес со своей спиной. Приз заслуженно уходит в поселок Новый.
Отправлено: Юрик

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:26 AM

Респект Владимиру, взял и сделал.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:27 AM

Для разрядки напряженности. Конкурс "Опознай зверька". Без приза.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:36 AM

Изначально отправлено Юрик
Респект Владимиру, взял и сделал.
Несомненно,но я тоже достойно проиграл. smile smile "Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть". smile Зато я теперь зная как тягать мешки с цементом на второй этаж-чердак. smile
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:38 AM

Хвост слишком длинный,у меня таких нет. smile Есть парочка похожих,но они рабочие,мышей и крыс ловят. smile
Отправлено: Vaisrus

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:40 AM

Вам хорошо! У вас кабаны есть....

На Родине, под эгидой борьбы с АЧС(Африканская чума свиней) оного зверя извели за последние три года напрочь. Травят с самолётов, разбрасывая препарат в прикормке и капсулы. По ночам мониторят угодья с вертолётов, лучом прожектора обшаривая леса и прочие заросли. С охотхозяйств требуют отчёты о ликвидации. А вот раньше...!
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:47 AM

Изначально отправлено huluza
Для разрядки напряженности. Конкурс "Опознай зверька"
На кошку похоже )))
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:49 AM

Изначально отправлено К-59
Спор окончен,Владимир достойно выиграл пари,поднял груз в 150 кг как и договаривались. Крепкий мужик,респект и уважуха. Я бы и от земли не оторвал такой вес со своей спиной. Приз заслуженно уходит в поселок Новый.
Да уж , действительно крепкий . Лишь бы спина потом не аукнулась.
ЗЫ я бы и 100 кг не поднял. ДАЖЕ с блоком.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:53 AM

Изначально отправлено К-59
Спор окончен,Владимир достойно выиграл пари,поднял груз в 150 кг как и договаривались. Крепкий мужик,респект и уважуха. Я бы и от земли не оторвал такой вес со своей спиной. Приз заслуженно уходит в поселок Новый.


Эх , откладывается чутка на более поздний срок покупка м/гр .
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:55 AM

Теперь нужно Одиночку попросить продемонстрировать подьём оленя и тогда будет мир и спокойствие в ветке : Охота на кабана 2016 smile
Отправлено: Antonio82

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:57 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено Antonio82
А я б оленя забрал


С втрипальцасалом или нормального?

Ой, да на любого согласен. smile
Отправлено: Antonio82

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:58 AM

Валентин, молодец.
Отправлено: sat

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 08:09 AM

Спорщик бля, а ведь тебя предупреждали! smile Но вам обоим респект, за культурное и конструктивное разрешение спора - настоящие мужики! smile
Отправлено: _Макс_

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 08:43 AM

Изначально отправлено К-59
Спор окончен,Владимир достойно выиграл пари,поднял груз в 150 кг как и договаривались. Крепкий мужик,респект и уважуха. Я бы и от земли не оторвал такой вес со своей спиной. Приз заслуженно уходит в поселок Новый.


Во даете! smile А видео то, видео будет!?)))

Мое почтение и уважение обоим. Уже лишь за то, что слово не расходится с делом. Не просто языками потрепали на форуме, а провели реальный эксперимент чтобы докопаться до истины. Вот бы Одиночка еще показал на деле, как тяжелую тушу подвесить, используя лишь дерево и веревку. Мне бы очень на охоте пригодилось.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 09:26 AM

Изначально отправлено _Макс_
Изначально отправлено К-59
Спор окончен,Владимир достойно выиграл пари,поднял груз в 150 кг как и договаривались. Крепкий мужик,респект и уважуха. Я бы и от земли не оторвал такой вес со своей спиной. Приз заслуженно уходит в поселок Новый.


Во даете! smile А видео то, видео будет!?)))

Мое почтение и уважение обоим. Уже лишь за то, что слово не расходится с делом. Не просто языками потрепали на форуме, а провели реальный эксперимент чтобы докопаться до истины. Вот бы Одиночка еще показал на деле, как тяжелую тушу подвесить, используя лишь дерево и веревку. Мне бы очень на охоте пригодилось.
Видео не будет, frown батарейка села. smile Да и секрет Владимиру раскрывать не стоит, smile ИМХО. вдруг еще пригодится в споре. smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 10:43 AM

Изначально отправлено Vaisrus
Вам хорошо! У вас кабаны есть....

На Родине, под эгидой борьбы с АЧС(Африканская чума свиней) оного зверя извели за последние три года напрочь. Травят с самолётов, разбрасывая препарат в прикормке и капсулы. По ночам мониторят угодья с вертолётов, лучом прожектора обшаривая леса и прочие заросли. С охотхозяйств требуют отчёты о ликвидации. А вот раньше...!


Чето это же пизд...ц.... а эта прикормка только на кабана действует? Их же в Беларуси дохрена, это как всё разлагаться будет по теплу? Маразмом попахивает - дикие животные границ не понимают......
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 11:02 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч

Их же в Беларуси дохрена, это как всё разлагаться будет по теплу? Маразмом попахивает - дикие животные границ не понимают......
Думаю вороны и зверьё до весны всё растащат. ИМХО. У нас в Приморье как-то тоже чумка была на кабанов, вымирали целыми семьями лёжа в снегу. frown
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 11:51 AM

Изначально отправлено К-59
Видео не будет, frown батарейка села. smile Да и секрет Владимиру раскрывать не стоит, smile ИМХО. вдруг еще пригодится в споре. smile


Посмотрел видео, действительно батарейка села в самом начале заключительного этапа. Но видео я и не планировал и не обещал выкладывать. Снимал исключительно для устранения недоразумений.
Батарейку с вечера зарядил, но видимо уже слишком старая да и я слишком долго ковырялся поднимая груз.

А секрета в подъеме никакого нет, да и называть меня здоровым мужиком это тоже не правильно, если о физических параметрах то рост 165, вес 82. Плюс вернее минус возраст 53.
Дело в технике подъема и в том что блок действительно снижает нагрузку. Но обязательное условие для подъема тяжелых грузов это фиксация фала таким образом что бы он мог быть вытянут в нужную сторону, но когда нужно перехватится или отдохнуть он был намертво зафиксирован. Нужные приспособления у меня были, но ты быстро вкурил что в этом случае у меня будет гарантированная победа, и стал активно возражать. Вчера я намеренно сформулировал свои условия что бы мог этот прием применить, но сегодня почувствовав уверенность в своих силах согласился обойтись без этого. Это меня чуть не подвело, подъем я осуществил из последних сил, на три метра я бы этот груз не поднял.
Но надо отдать должное и тебе, формально ты мог остановить меня после того как я начал поднимать второй раз и опустил груз на землю, ты придираться не стал и позволил мне дальше работать. Мы ведь договорились о двух попытках, причем это было мое предложение, меня за язык никто не тянул.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 12:03 PM

Да всё путём, smile победил сильнейший и умнейший. На то ты и Самоделкин, smile полностью соответствуешь своему нику. smile
Отправлено: Vaisrus

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 12:42 PM

Основная масса поголовья уже того.... Мигрирующие стада из Прибалтики или Псковщины-Смоленщины, ....смертники. Много падшей куницы было прошлой весной. Охотники уверены, что ажиотаж создан умышленно в пользу других копытных и особенно в закрытых(вольерных) охотхозяйствах, что бы отсечь от боле массового и доступного - кабана.... Егеря рядовых хозяйств, начинают утаивать поголовье кабана, хоть как-то поддержать оседлую популяцию. Волк активизировался. Особенно по югу. Как и тигр на ДВ, ...прореживает собак по деревням...
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 12:46 PM

Изначально отправлено Самоделкин5

А ты считаешь что так легко удержать одной рукой вес равный 75 кг за фал толщиной не больше 10 мм? Ну попробуй сам подними такой груз не применяя ни петель, ни ручек, не наматывая на руку.

Вы когда ни будь ходили за водой на обычный деревенский колодец (не журавль), который с бревном и загнутой рукояткой? Примерно то же самое нам пытался изобразить Одиночка. Но практически, из колодца, с помощью такого устройства (как колодец) можно поднять груз, весом не больше, чем весит сам поднимающий.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 12:52 PM

Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Стас, идея с воротом, на самом деле, хороша, но реализовать ее в условиях леса или болота из подручных материалов будет сложно.

Легко,даже не имея подходящего сучка,а вокруг только прямые стволы.Вяжем из метрового куска верёвки удавку и на другом конце глухую петлю.
Удавку на ствол,а в глухую петлю просовываем свой ворот,крепим верёвку,привязываем за ногу(шею),и вперёд,на гора(вира),как кому нравится.

Нарисуй схему, или фото выложи. Что бы не гадать.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:00 PM

Изначально отправлено huluza

Изначально отправлено К-59
Хвост слишком длинный,у меня таких нет. smile Есть парочка похожих,но они рабочие,мышей и крыс ловят. smile

Изначально отправлено мухенский турист
На кошку похоже )))

Действительно, хвост внушает сомнения, как мне, так и всем кому я показывал это фото. Мнению Валентина нельзя не доверять.
Тем не менее данное "тело" было куплено как кролик, причем не на обочине а через знакомых, кстати в Надеге smile , так что те или "иные" питомцы Валентина могли принимать участие в процессе появления этих особей. smile
Вот фото этих кролей в живом виде, которое предоставили хозяева по запросу. Видимо тушка без пазанков создает оптический эффект большого хвоста. А кролики породы серый великан.

По моей просьбе кролика принесли в дом, сфотографировали и фото скинули по Вотсаппу. Можно сравнить длину хвоста с размером руки.

Так что "не верь глазам своим" (с)
Кролика я съел, но сцуко хвост ........ smile
Отправлено: Vaisrus

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:12 PM




..для сравнения - след сапог 42р., ...волка, ...дратхаара.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:23 PM

А у нас волков нет, не живут, а если приходят их тигр всех скушивает. Слышал в Спасский район бывает забегают.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:23 PM

Многие продавцы оставляют лапку,заднюю,чтобы у людей не возникали подозрения.Некоторые наоборот просят отрубать,зачем,ХЗ. Кошка тоже вкусная, smile сам не ел,но знаю любителей,но они её осмаливают как поросенка,а затем варят,типа шкура и сало что под ней,деликатес. smile Есть у меня и серые великаны и шиншилла(что на фото крайний с права).
Отправлено: Vaisrus

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:24 PM

Отправлено: Vaisrus

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:27 PM

В году 2010-м примерно. Видели с Кадетом двоих красных волков перебегающих трассу на Хасан где-то в районе Барабаша.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:30 PM

Кошку не ел. Рысь ел, котлеты, норм. Так что мне в принципе пофиг.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:34 PM

Изначально отправлено huluza
Кошку не ел. Рысь ел, котлеты, норм. Так что мне в принципе пофиг.
Я тигра ел и леопарда,мясо обалденное,типа молочной телятины.Думаю кошка будет не хуже кролика. smile ИМХО
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:37 PM

Изначально отправлено Vaisrus
В году 2010-м примерно. Видели с Кадетом двоих красных волков перебегающих трассу на Хасан где-то в районе Барабаша.
Редкий зверь у нас, frown думаю из за конкурентов,тигр и леопард,да и кормёжки нынче мало для них.А на фото у тебя волчонок, smile есть вообще "кони".
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:43 PM

В общем нехорошо котиков и собачек кушать. Набираешь в Поиске "Фестиваль поедания собак и кошек, Китай", нажимаешь "картинки" и ужинать уже неохота.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:46 PM

Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено Самоделкин5

А ты считаешь что так легко удержать одной рукой вес равный 75 кг за фал толщиной не больше 10 мм? Ну попробуй сам подними такой груз не применяя ни петель, ни ручек, не наматывая на руку.

Вы когда ни будь ходили за водой на обычный деревенский колодец (не журавль), который с бревном и загнутой рукояткой? Примерно то же самое нам пытался изобразить Одиночка. Но практически, из колодца, с помощью такого устройства (как колодец) можно поднять груз, весом не больше, чем весит сам поднимающий.

Ни какой связи меж таким колодцем и тем что пытался изобразить Одиночка не увидел.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 01:47 PM

Попадалось как то,неприятное зрелище. frown Хотя кому как.Для меня собаки друзья,а друзей есть нельзя. smile Табу.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 02:42 PM

Изначально отправлено huluza
Кошку не ел. Рысь ел, котлеты, норм. Так что мне в принципе пофиг.

В первую очередь тушку кролика от кошачьей можно отличить по цвету жира. У кролика жир белый, у кошек желтоватый. Если взять кусочек кроличьего жира он расплавится в руках, кошачий нет. Во вторую очередь, при разделке можно определить по берцовым костям. У кроличьих, малая и большая кости сросшиеся, у кошек, нет.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 03:48 PM

Изначально отправлено К-59
есть вообще "кони".


Это Казахстан, была у меня фотка с побольше размером "нашего" , не могу найти

Отправлено: _Макс_

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 04:37 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Ни какой связи меж таким колодцем и тем что пытался изобразить Одиночка не увидел.


Строго говоря, пока еще никто вообще ничего не увидел. Даже схемы, нарисованной от руки. Есть его словесное описание. Я его не понял, говорю честно)). А мне очень хотелось бы узнать, как же он поднимает такие тяжелые вещи в лесу с помощью палок и тонкой веревки. Я крайний раз оленя с места еле сдвинул, не то чтобы поднять его. Мне бы реально пригодилось. Но дальше слов пока дело не идет.

P.S. Искренне поразился размерам волков. Я думал они гораздо меньше.
Отправлено: Королёв

Re: Охота на кабана 2016г. - 25/01/17 07:01 PM

В Ольгиноском район ни разу не видел волка! Отец рассказывал что году в 90 взял одного (наверное последнего) и больше их не стало.
Отправлено: evgenij

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 12:23 AM

Года три назад, в Дальнегорском районе, вернее в районе ключа Березового не далеко от второго имановского моста волк напал на человека. В местной газете была заметка, да и парня этого знаю лично. Разодрал руку. Напарник его подстраховал.
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 01:35 AM

В детстве недалеко от Мельничного отец встречал красного волка. Показывал мне след. Парочка проходила. Волкам не комильфо в приморье. Снег глубокий, зимы суровые,жратвы зимой нет совсем. Им проще в Амурскую область сваливать. Там хоть косуля на марях скапливается. Или в тундру Бурятии барашков потихому пиздить у местных
Отправлено: посейдон2

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 06:49 AM

Вот это да, наколол нас Самоделкин оказывается!

PS. Я так понял применил подвижный блок, который реально выигрышь дает, молодца!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 07:09 AM

Изначально отправлено _Макс_
Изначально отправлено Самоделкин5
Ни какой связи меж таким колодцем и тем что пытался изобразить Одиночка не увидел.


Строго говоря, пока еще никто вообще ничего не увидел. Даже схемы, нарисованной от руки. Есть его словесное описание. Я его не понял, говорю честно)). А мне очень хотелось бы узнать, как же он поднимает такие тяжелые вещи в лесу с помощью палок и тонкой веревки. Я крайний раз оленя с места еле сдвинул, не то чтобы поднять его. Мне бы реально пригодилось. Но дальше слов пока дело не идет.


Одиночка лжец, причем лжет не мотивировано. Я тоже из его описания ничего не понял, и выразил ему недоверие, и после этого попал в игнор. Его ложь я разоблачал неоднократно, но вижу что доверие к нему не иссякает. Например на днях я выложил расклад по прочности веревки для подъема груза в двести кг способом перекидывания фала через ветку (о том как будет фал тянуться я не говорил, допустим любым способом). Вот вроде ясно что нужен фал 10 мм, не меньше. Но я в игноре и мои сообщения Одиночка не читает, и вот перл - он применяет фал толщиной 5 мм. Прочность этого фала на разрыв 80 кг, и он его применяет для подъема туши весом.....
Ну знаю есть кевларовые шнуры такого диаметра обладающие большой прочностью. Стоят дорого, и если Одиночке жалко потратить пять- восемь тысяч на нормальную обувь, то такой шнур он точно не купит.
Допускаю что после копирования кем либо моего сообщения он поймет что в лужу пернул, и укажет что у него шнур кевларовый. Тогда я укажу почему его применить его способом невозможно.

Живем рядом, можем как нибудь встретится, все покажу.
На вопросы здесь отвечу.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 07:15 AM

Изначально отправлено посейдон2
Вот это да, наколол нас Самоделкин оказывается!

PS. Я так понял применил подвижный блок, который реально выигрышь дает, молодца!


Спасибо.

Термин "подвижный блок" слишком условен. Например на приведенных выше схемах подъема груза и вытягивания лебедкой машины из ебеней метод применения блока абсолютно одинаков. Но в случае с машиной блок будет закреплен на дереве, и будет очень даже неподвижным.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 08:05 AM

Изначально отправлено Самоделкин5

Термин "подвижный блок" слишком условен. Например на приведенных выше схемах подъема груза и вытягивания лебедкой машины из ебеней метод применения блока абсолютно одинаков. Но в случае с машиной блок будет закреплен на дереве, и будет очень даже неподвижным.

Соглашусь насчет условности. Но если за систему отсчета принять бампер автомобиля с лебедкой, то он становится "подвижным" smile Вся суть заключается в отношении количества вытянутой веревки к расстоянию, на которое переместился предмет (при условии параллельности веревок, а также пренебрежения силами трения в блоке, растяжением веревки). Это отношение и будет характеризовать выигрыш в усилии. Впрочем, это здесь уже обсудили.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 08:35 AM

Блоки и тали известны очень давно. Большое распространение получили во времена парусных кораблей. В "Справочнике боцмана" Муравьева Б.П. Москва Воениздат 1984г. целая глава посвящена этому (гл. 6, п.6.1 Гордени и тали.) все доступно расписано для человека с простым средним образованием, кто в свое время не пренебрег бесплатным, не пробегал по деффкам, а теперь банкует пенсией smile .
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 11:36 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
и вот перл - он применяет фал толщиной 5 мм. Прочность этого фала на разрыв 80 кг, и он его применяет для подъема туши весом.....
Ну знаю есть кевларовые шнуры такого диаметра обладающие большой прочностью.

Как то видел фильм, там чувак на тоненьком шнуре, не больше 5 мм, целый автобус с пассажирами удерживал...вспомнил! "Человек -паук", называется)))
Отправлено: miha m

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 01:37 PM

Здесь всё гораздо хуже!
Чувак, на шнуре в 5 мм. и слое сала в 30мм. ,длительное время удерживает в напряжении целую ветку почтенных *ОХОТНИКОВ НА КАБАНА*!
Ветка охотно *отсасывает фал* ,дискутируя с *предводителем*!
Иногда вступая в лёгкий *междусобойчик*...
Крепитесь, до весенней совсем рядом! smile
Отправлено: Чатланин

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/01/17 03:36 PM

Красиво сказал .
Будем крепиться smile
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 27/01/17 10:17 AM

Изначально отправлено miha m
Здесь всё гораздо хуже!
Чувак.... охотно *отсасывает фал* ,дискутируя с *предводителем*......Иногда вступая в лёгкий *междусобойчик*...

Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 07:45 AM

Скажите этому тупому Самоделкину,что с помощью верёвки в 5 мм можно поднять и 300 кг,если сложить её в несколько раз.
А я хочу доказать,что Самоделкин и многие из вас действительно тупые ,совсем не учились в школе,и не знакомы с законами физики и простой обычной мужской смекалкой.
Какой суммой каждый сомневающийся готов рискнуть,в споре со мной по поднятию тяжестей?
Помнится,Хулуза тут хлестался,что готов даже бочку привезти в место,которое я укажу.
Укажу,называйте сумму,какой вы готовы рискнуть.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 08:04 AM

Можете даже позвонить,если будет невтерпёж.
Адресовано всем форумчанам,не мне.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 08:22 AM

Ну наконец-то, не прошло и года как созрел для ответа. Или просто с дурки выпустили?


Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 08:31 AM

Пользуйся услугами переводчика.Ты по прежнему в чёрном списке.
Я жду ответа на моё предложение.
За твои оскорбления будут дополнительные условия лично для тебя.
Кстати,могу приехать на стрелку с прицепом,на котором установлены самодельные аммотизаторы,в реальности которых ты усомнился,заявив,что ты "ничего не понял,но мне не веришь" - это твоё выражение меня будет веселить до скончания веков,и не только меня))))

Я жду ответа на моё предложение!Алло,дауны!

Ответа не дождался.Сдулись....Пи----ь - не дичь в одиночку подвешивать,добытую в однова,с подхода,для трепания языком много ума не надо,только сам язык,ну и голова,в которую некоторые только едят.Больше она,голова,им незачем....
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 11:26 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Ну наконец-то, не прошло и года как созрел для ответа.

Походу тренировался.
Про бочку остается в силе, если не ссышь за даунов ответить.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 11:36 AM

Надеюсь исходные не забыл?

Изначально отправлено Odinochka

Лично я всегда любого зверя подвешиваю перед раздеванием.Даже если я один.Для этого нужна ветка дерева буквой "Г",толщиной примерно в руку,хорошая прочная верёвка,и подходящее дерево с прочным сучком.
Верёвку(шнур,как кому нравится) привязываем к срубленной ветке,перекидываем через ветку на дереве,и крутим,наматывая шнур,как простейшей лебёдкой.В одного можно поднять даже изюбря,не говоря о кабане или олене.
Отправлено: Мохаммед Брюс Ли

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 11:51 AM

Odinochka
Послушайте, вы такой грубиян. Неужели в детстве не учили вас, вежливо и доброжелательно с людьми разговаривать? А с мало знакомыми это нужно делать особо тщательно. Ведь не раз уже вам предлагали слова свои фотографиями подтвердить. Сделай вы это уверен, что сразу же многие вопросы отпали бы.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 12:21 PM

Я привык,чтобы со мной всегда разговаривали уважительно и без оскорблений.Если и употребляю крепкие выражения,то только в ответ на грубость..Например,Самоделкин назвал меня лжецом.Посмотрите его посты выше.И неоднократно это делал.Как и большинство всех присутствующих в этой ветке.
И вы хотите,чтобы я вас уважал?
Я докажу,что вы тупые,подняв бочку с водой с помощью верёвки и деревяшек.
Условия понятны?
Хулуза хотел ,чтобы на метр оторвать от земли.Оторвём

Всем вышеотписавшимся - я спросил,какой суммой вы готовы рискнуть?
Условия - верёвка,рычаг из ветки(веток)одходящей толщины,и даже необязательно дерево,можно просто любой крюк,турник,лестница,что будет служить опорой.
А,и бочку подберите хорошую,не дырявую,хочу её как дополнительный приз.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 12:29 PM

Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено Самоделкин5
Ну наконец-то, не прошло и года как созрел для ответа.

Походу тренировался.
Про бочку остается в силе, если не ссышь за даунов ответить.

мне тут тренироваться не надо,я это делал столько раз в естественных природных условиях.Бочку хорошую привезёшь.
"Лично я всегда любого зверя подвешиваю перед раздеванием.Даже если я один.Для этого нужна ветка дерева буквой "Г",толщиной примерно в руку,хорошая прочная верёвка,и подходящее дерево с прочным сучком."
Я жду суммы,и имена участников.
Участие Самоделкина обязательно,и его сумма должна быть не меньше суммы любого из вас.Плюс от меня для него будет дополнительное условие,которое я оглашу непосредственно перед спектаклем.Зрители приветствуются,как и видеосъёмка.Просмотр платный.Впрочем,видеосъёмка тоже.
Отправлено: форь

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 02:39 PM

Ебать, ты дебилоид. В натуре упырь.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 02:43 PM


- Я жду суммы,и имена участников.
- бочку подберите хорошую,не дырявую,хочу её как дополнительный приз.
- Участие Самоделкина обязательно,и его сумма должна быть не меньше суммы любого из вас.
- Плюс от меня для него будет дополнительное условие,которое я оглашу непосредственно перед спектаклем.
- Просмотр платный
- Впрочем,видеосъёмка тоже.
Не многовато условий, чтобы доказать, что ты не пи@добол? smile
А как же? "Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги..."
Предлагаю другой вариант. Я привожу в лес 200-литровую бочку с водой, имитирующую изюбря. Ты, с помощью Г-образной палки, 5-ти мм шнура, подходящего дерева и такой-то матери подымаешь ее на метр от земли. Легко и непринужденно, как будто делал это 1000 раз. И если у тебя это получится, я на форуме приношу свои извинения и говорю что ты не пустой балабол, а правильный охотник.
Отправлено: sat

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 02:44 PM

Макс, не ругайся на Истеричку! smile Человек специально так написал, что-бы не было желающих приехать - кому охота быть дебилом, как он обратился к оппонентам.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 03:16 PM

Не,так не пойдёт.За свою гнилую сущность вы должны отвечать материально.
за то,что я настоящий охотник,знают все,знающие меня,так что мне ваше подтверждение не надо.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 03:29 PM

Изначально отправлено sat
Макс, не ругайся на Истеричку! smile Человек специально так написал, что-бы не было желающих приехать - кому охота быть дебилом, как он обратился к оппонентам.

Все хотят доказать что я поз=..бол,так пусть доказывают,а не увиливают.Все уверены же,что я лжец,чего вам бояться?
Моё честное имя стоит гораздо больше,чем чьи-то устные подтверждения,что я правильный охотник.
Тут дело принципа,господа рыбаки.Вы меня так обсирали,я просто не выдержал этого.Подвергая сомнению чьи либо слова,вы оскорбляете его.Публично - тем более,а когда вдобавок начинаете обзывать разными словами - ну тут уж вам надо просто поучаствовать в действии,котороен докажет,что пиздоболы то оказывается вы,а не я.Иначе говоря,если не принимаете моё предложение,вы расписываетесь в том,что я прав,а вы дауны.
Докажите обратное.Я предаставляю вам эту возможность.
" 5-ти мм шнура",кстати,шнур может быть и толще,в первоначальном моём рассказе нет диаметра шнура,и никто не может помешать мне свернуть тот пятимиллиметровый в два-три раза.
Отправлено: miha m

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 03:30 PM

Изначально отправлено Odinochka
за то,что я настоящий охотник,знают все,знающие меня,
Да, какой пиздёж!?
Как там с заливом дела?
С Востоком то что?! wink
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 03:32 PM

Я тебе, трепло, ничего не должен. А ты упускаешь шанс заслужить уважение. Больше с тобой дискутировать не желаю. Предложение в силе. Захочешь - стучи в личку.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 03:42 PM

Ты зассал.Ты признаёшь,что я прав,а вы долбоёбы.
Ваше уважение мне совсем не нужно.Как и вы не можете быть уважаемыми в моих глазах,после ваших гнилых слов в отношении меня.
Я уже сказал,чьто тут дело принципа.Таких ,как вы,нужно наказывать материально,только так вы понимаете легко и надолго.
А где наш самый глупый рыбак Самоделкин?Почему он не участвует в дискусии?
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 03:57 PM

Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено Odinochka
за то,что я настоящий охотник,знают все,знающие меня,
Да, какой пиздёж!?
Как там с заливом дела?
С Востоком то что?! wink

Зачем Вам это знать?Ведь форумчане интересуются рыбалкой,только рыбалкой,и ничем,кроме рыбалки,даже если на их любимом месте рыбалки будет строиться нефтехимический завод,с 13-ю тысячами тонн отравляющих веществ в год только в воздух...
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/08/17 04:42 PM

Изначально отправлено huluza


Предлагаю другой вариант. Я привожу в лес 200-литровую бочку с водой, имитирующую изюбря. Ты, с помощью Г-образной палки, 5-ти мм шнура, подходящего дерева и такой-то матери подымаешь ее на метр от земли. Легко и непринужденно, как будто делал это 1000 раз. И если у тебя это получится, я на форуме приношу свои извинения и говорю что ты не пустой балабол, а правильный охотник.


В принципе это реально сделать несколькими различными спосбами если применить кое какие приспособления. Фал 5 мм тоже может быть разный. Поэтому условия надо ставить жестче. Применять только те предметы которые могли быть на охоте у каждого охотника а не взятые специально для подъема изюбра на нужную высоту, кроме фала ( кажется речь о пятнадцати метрах была). Метр подъема это ниочем, минимум два, считая от нижней точки груза. Груз оставляется на обочине в произвольной точке, и пусть до подходящего дерева тащит самостоятельно. Подъем зюбря на высоту нужен для облегчения снятия шкуры и для того что бы не испачкать мясо, поэтому временные затраты более тридцати минут абсурдны для этой цели.
Сколько лет он использует этот метод? Если где-то промелькнула эта цифра то и фал нужно использовать тот который был доступен для нас в то время, скорее всего это будет только рыбацкий капроновый фал.

Почему я заостряю на этом внимание? За полгода многому чему можно научиться, что по видимому одиночка и сделал овладев техникой подъема груза. Но забыл про народную мудрость что на хитрую жопу есть прибор с винтом. Вот те методы и предметы которые он озвучил ранее в полемике и пусть применяет в реальных условиях которые могут случится на охоте.
А так конечно задача подъема груза выполнима если никакими дополнительными условиями не ограничивать метод подъема.
Я не буду участвовать в эксперименте, но в случае успеха Одиночки принесу извинения на форуме.
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/08/17 12:16 AM

Володя! Здесь суть не в подъеме груза, а в целесообразности. Поднять можно что угодно и куда угодно. Блок, рычаг, ворот, клин и колесо придумал не балабол-одиночка, а тысячи лет назад. Я сам раньше дергал козлов на дерево с помощью веревки и маленького пластмассового блока, потому что больше 40 кг через ветку задолбешься тянуть в-одного (без Г-образной палки smile ). Тогда козел разделывается минут за 15. Но если не спешить, то кого угодно прекрасно свежуешь на шкуре.
А здесь, как говориться, надо "урезать осетра". Изюбря до козла, кевларовый трос до мотка капронового шнура, и пока балабол будет искать дерево и мострячить ворот, я не то что изюбря, носорога ошкурю, благо у нас в Буркина-Фасо их в достатке. smile
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/08/17 01:52 AM

Ты поглянь,как риторика изменилась))))))Оказывается,всё можно сделать,"дело только в целесообразности"))))
Вот лично для меня гораздо целесообразнее вздёрнуть тушу,и не корячиться вокруг неё на коленках да поясницу гнуть,провоцируя различные болячки в этой самой пояснице.А то ,что деревьев у нас в лесу мало,эт ты загнул однако)))))
Даже без сучка,просто петлю удавкой,и любое дерево в помошники в очередь встанет.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/08/17 09:39 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Если мне понадобится то я сумею в одного поднять тушу на нужную высоту. Но для этого мне нужно будет иметь с собой пару кг альпинистского снаряжения если считать вес снаряги вместе с веревкой. Таскать такое с собой для разделки никто не будет. Описанный Одиночкой метод неприменим в принципе. Видимо подсмотрел на ютубе как машины с полыньи достают, ну и не поняв сути как обычно за свое выдает.

Ну и смысл подъема в чем? Зверь вытянется в высоту минимум метра на два - два с половиной, что еще и стремянку с собой таскать для разделки?


Пишу для одиночки хоть я у него и в игноре. Но раз ко мне у него такой интерес то конечно он это сообщение прочитает и без "переводчика" как он выражается.

Никто не ставил под сомнение саму возможность поднять груз. Тебе не поверили потому что ты не смог внятно указать способ подъема. Да и целесообразность этой затеи тоже нулевая.
Отправлено: miha m

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/08/17 03:31 PM

Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено Odinochka
за то,что я настоящий охотник,знают все,знающие меня,
Да, какой пиздёж!?
Как там с заливом дела?
С Востоком то что?! wink

Зачем Вам это знать?Ведь форумчане интересуются рыбалкой,только рыбалкой,и ничем,кроме рыбалки,даже если на их любимом месте рыбалки будет строиться нефтехимический завод,с 13-ю тысячами тонн отравляющих веществ в год только в воздух...

Не растрачивай себя по мелочам, *не ведись на паралон*,не появляйся через год с очередным бредом!
На сегодня, главное -спасение наших земель! Делай всё молча и красиво.
Шнурки , кабаны ,резиновая суперобувь потом....
За Залив люди действительно скажут -спасибо!
Отправлено: felix

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/08/17 07:31 AM

Бестолковый спор! Не унижайте себя! Лучше дискутируйте о постройке египетских пирамид.
Отправлено: Тукс

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/08/17 07:51 AM

Дабы вернуть беседу ближе к теме, кидаю фото с овсов 2017 года. Ольгинский район.





Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 08/08/17 09:54 AM

С ПОЛЕМ. Нифига ты рад был, аж на ушах от радости ходил smile .

Отправлено: Тукс

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/08/17 01:55 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
С ПОЛЕМ. Нифига ты рад был, аж на ушах от радости ходил smile .



Да блин, странно как то на хостинг загрузилось, на компе нормально все...
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 09/08/17 07:26 AM

А сайт загрузки просто замечательный, я первый раз на него попал так завис надолго. smile
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/08/17 02:15 PM

Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено Odinochka
Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено Odinochka
за то,что я настоящий охотник,знают все,знающие меня,
Да, какой пиздёж!?
Как там с заливом дела?
С Востоком то что?! wink

Зачем Вам это знать?Ведь форумчане интересуются рыбалкой,только рыбалкой,и ничем,кроме рыбалки,даже если на их любимом месте рыбалки будет строиться нефтехимический завод,с 13-ю тысячами тонн отравляющих веществ в год только в воздух...

Не растрачивай себя по мелочам, *не ведись на паралон*,не появляйся через год с очередным бредом!
На сегодня, главное -спасение наших земель! Делай всё молча и красиво.
Шнурки , кабаны ,резиновая суперобувь потом....
За Залив люди действительно скажут -спасибо!

Я сомневаюсь,что форумчане научены с детства говорить спасибо за добрые поступки.
И уменя есть этому подтверждение.
Почему Самоделкин у меня в чёрном списке?
А потому,что однажды он негативно отозвался на мою помощь форумчанам,когда я поделился своим личным изобретением - самодельным аммортизатором для телеги.
Его слова привожу дословно: "Я ничего не понял,но я тебе не верю"
Как вам этот перл?
Подробности в теме про телегу для лодки.
Я отправил даже фотки на почту одному из участников беседы.Он выложил фотки аммортизатора в теме.И началось!
Что тут началось!Особенно отличился Самоделкин со своим перлом.
Именно поэтому я больше никогда ничего здесь выкладывать не буду,никаких полезных вещей,и именно из-за Самоделкина.
Аммортизатрами я пользуюсь до сих пор,способом подъёма туши тоже.Но желающие увидеть эти полезности смогут только через мои условия.Говорите спасибо Самоделкину.
Редко захожу сюда тоже из-за негатива,просто пышущего жаром здесь.Никто здесь не способен оценить добрые поступки.Никто,и я в этом убедился.Ни один человек не сказал мне за эти полезности ничего хорошего.Ни один не поддержал меня!
И за Восток до сих пор никто не сказал ни одного доброго слова,как никто из рыбаков не принял участие ни в одной публичной акции,которых за этот год прошло несколько.
Рыбалка,только рыбалка,и ничего,кроме рыбалки.Еще потроллить Одиночку,за его непонятные изобретения.Это всё,на что способны члены сего рыбацкого собрания....Грустно,поэтому я опять удаляюсь.
Отправлено: sat

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/08/17 04:56 PM

Очередной непонятый гений. Пей пустырник с валерианой и смотри - осень близиться...
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/08/17 07:13 PM

Одиночка хочет что бы его "творение" побольше народу оценило. Здесь можно ознакомиться с его произведением и моими комментариями.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/08/17 01:44 PM

Что бы оценить, нужно хотя бы видеть. А вы, ни разу ни одно своё ноу хау не подкрепили документальными материалами. Зато обид, выше крыши.
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 19/10/17 06:46 AM

Посмотрите в теме про телегу для лодки,и моё предыдущее в этой теме.И внимательно читайте то,что я пишу.
Прочитав Ваше,я лишний раз убедился,что вы все из тех кто "смотрят в книгу,видят фигу"....
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 19/10/17 02:43 PM

Мне было достаточно вашего чудоподъёмника из Г-образной ветки. Сколько просили хотя бы нарисовать схему устройства?
Отправлено: Мохаммед Брюс Ли

Re: Охота на кабана 2016г. - 19/10/17 03:17 PM

Действительно, не всех ведь природа наградила таким блестящим умом,как у Одиночки. Вот если бы в книге были ещё и картинки, тогда может и не видели бы фигу. Хватит слов, давай картинки. wink
Отправлено: _Макс_

Re: Охота на кабана 2016г. - 19/10/17 03:40 PM

Да хватит про телеги и г-образные ветки, давайте про кабанов smile
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 04/11/17 01:00 PM

Не покажу,по причине,описанной выше.Аммортизаторы показал,что последовало от некоторых форумчан,вы знаете."Я ничего не понял,но я тебе не верю" - перл от Самоделкина,с поддержкой этого перла от остальных недоразвитых умом.
Хотите посмотреть- свои условия я описал.
А сомневающимся,что олени осенью жирные до безобразия,посоветую почитать Капланова,если мне не верите.
http://www.sixote-alin.ru/books/kaplanov/izyubr.html-
" Начинающий гон бык очень жирен и имеет отложения жира в задней части спины и в полости тела до 30 кг и более".
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 04/11/17 01:06 PM

Картинки в книге про телегу для лодки.
Ещё один недотёпа...
Всё уже описано,а вы не можете представить,как поднять тяжесть с помощью обычного деревянного ворота....Я в шоке с вашего скудоумия...
Отправлено: Мохаммед Брюс Ли

Re: Охота на кабана 2016г. - 05/11/17 09:04 AM

Ну вот как с тобой доброжелательно общаться??? Выбирай-ка выражения. Ущербный ты человечишко. Пусть х...й у тебя на лбу вырастет. Давай досвидули....
Отправлено: AlexHunt76

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/11/17 04:18 AM

Отсюда вывод - показывать нечего!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 07/11/17 04:25 AM

Резюме - никто ничего не понял, никто ему не поверил.
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/12/17 04:06 AM

Что-то гляжу , и у вас в Приморье в этом году с кабаном как-то глухо.
У нас в Хабаровском в этом году совсем всё тоскливо frown.
Один кабан на пять квадратных километров .
Неужто чума так всех по выкосила. confused
Отправлено: Татарин

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/12/17 06:10 AM

Originally Posted By мухенский турист
Что-то гляжу , и у вас в Приморье в этом году с кабаном как-то глухо.
У нас в Хабаровском в этом году совсем всё тоскливо frown.
Один кабан на пять квадратных километров .
Неужто чума так всех по выкосила. confused

Кабан есть.
Снега мало, а где-то совсем нет, не подойдешь к нему.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/12/17 06:19 AM

Изначально отправлено Татарин
Изначально отправлено мухенский турист
Что-то гляжу , и у вас в Приморье в этом году с кабаном как-то глухо.
У нас в Хабаровском в этом году совсем всё тоскливо frown.
Один кабан на пять квадратных километров .
Неужто чума так всех по выкосила. confused

Кабан есть.
Снега мало, а где-то совсем нет, не подойдешь к нему.
А выпадет снег,он сразу уходит в глубь тайги. Всегда так,летом его тьма,что даже картошку по полям копает,а к зиме уходит.
Отправлено: Озерный

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/12/17 08:45 AM

Кабана взяли в этом сезоне, слава Богу.
Немного, но есть.
У чушки сала 10 см, правда и сама не меньше 150 кг.
Желудя много было, и крупного
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/12/17 01:14 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Татарин

Кабан есть.
Снега мало, а где-то совсем нет, не подойдешь к нему.
А выпадет снег,он сразу уходит в глубь тайги. Всегда так,летом его тьма,что даже картошку по полям копает,а к зиме уходит. [/quote]
.....Завидую... blush
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/12/17 01:24 PM

Изначально отправлено Озерный
Кабана взяли в этом сезоне, слава Богу.
Немного, но есть.
У чушки сала 10 см, правда и сама не меньше 150 кг.
Желудя много было, и крупного

Только что приехал из тайги.
Один кабан носится по сопке .Как будто ему кто-то в зад петарду вставил и поджёг.
Один раз копнёт , и дальше бежит..
И ещё три взрослых ходом проскочили без остановки.
Видел пять зюбряков .
Один раз трёх - бычка , матку и телёнка . И потом матку с телёнком . И одну козу.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/12/17 02:03 PM

Изначально отправлено мухенский турист
[/quote]
.....Завидую... blush
Кому,кабану или тем у кого картошку выкопали? smile
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 28/12/17 02:10 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено мухенский турист

.....Завидую... blush
Кому,кабану или тем у кого картошку выкопали? smile [/quote]
Кабану . Он у вас картошкой питается . Ни кто его не трогает. smile
Отправлено: Odinochka

Re: Охота на кабана 2016г. - 18/02/18 02:50 PM

Я выше отвечал,всем сомневающимся ,какой суммой вы готовы рискнуть за моё представление вам этого способа?
Все зассали!
Тут дело принципа,господа рыбаки,за пи...жь вам нужно отвечать!
Отправлено: Antonio82

Re: Охота на кабана 2016г. - 18/02/18 03:28 PM

Изначально отправлено Odinochka
какой суммой вы готовы рискнуть за моё

Рубль!
Отправлено: Petrovich Olehh

Re: Охота на кабана 2016г. - 26/02/18 05:16 AM

рубль в кучу
Отправлено: Усатый муравей

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/11/18 12:19 PM

Отправлено: leva88

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/11/18 03:17 PM

ничего общего с песнями))))
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/11/18 03:54 PM

В субботу вечером позвонил старший:"Давай, на завтра собирайся, говорят  кабаны пришли, сегодня рядом с нашим участком соседи следы видели." А собираться - только подпоясаться, с началом сезона все наготове.
       Утром с рассветом уже в тайге. Первые загоны по низам. Пусто. Дальше в каждом загоне или номерные или загонщики натыкаются на следы кабанов, вечерние, ночные, в лужах, где нет течения, в следах на дне еще муть. Вот-вот найдем! Опять пусто.  Надо выдохнуть, успокоиться и подумать. Обед, чай, бутеры, по пять капель, налили Лешему. Очередной загон. Опять пусто. На пределе слышимости, за хребтом у соседей частая стрельба, потом еще. Понятно, видимо соседям повезло больше.
     До вечера еще побегали прилично. Кабанов нет. Как пришли, так и ушли. Остановок и следов кормежки нет, хотя все склоны усыпаны желудями.  Пронеслись как ураган. Позже стало ясно почему пришли и почему ушли.
     В низине на грязи нашли свеженький.



 О чем хотел сказать...... Кино красивое, песни хорошие, а охота дрянь. Так, стрельба по мясу. Хорошо, что у нас по-другому, и ноги еще носят. Вот стану старым, может тогда и посижу на табуретке, послушаю тишину, потом пожарю печенку. Не охочусь пока ни на кормушках, ни на солонцах. Скучно. Может просто не голодный?
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/11/18 04:33 PM

Изначально отправлено huluza
Вот стану старым, может тогда и посижу на табуретке, послушаю тишину, потом пожарю печенку. Не охочусь пока ни на кормушках, ни на солонцах. Скучно. Может просто не голодный?
Саня,а к старости и "голод" пройдет. Не знаю какой даже смайлик поставить.
Отправлено: Leshiy68

Re: Охота на кабана 2016г. - 14/11/18 12:30 AM

Изначально отправлено huluza
по пять капель, налили Лешему.

Не. Мне никто не наливал)))
Отправлено: huluza

Re: Охота на кабана 2016г. - 14/11/18 01:39 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено huluza
Вот стану старым, может тогда и посижу на табуретке, послушаю тишину, потом пожарю печенку. Не охочусь пока ни на кормушках, ни на солонцах. Скучно. Может просто не голодный?
Саня,а к старости и "голод" пройдет. Не знаю какой даже смайлик поставить.

Тогда останется только корзины плести, есть такая задумка. Вот лапти еще, но думаю это перебор, и липу жалко. smile
Отправлено: Клык12345

Re: Охота на кабана 2016г. - 14/11/18 01:24 PM

..приходит время..и человек насыщается всем.. к чему когда то стремился..о чём мечтал..водкой..бабами..охотничьими трофеями..Всё проходит..и с удивлением вспоминаешь как когда то не спал в ночь перед охотой..как тряслись руки закидывая в ствол первый августовский патрон на бекаса..как выросли без тебя дети..поскольку папа мотался как пёс по своим охотам..Всё пройдёт..другие люди вокруг..другая страна..и продать всё своё добро, лодки ...ружья и прочее-некому..вокруг айфоны ходячие..внуки дома 2. Тьфу.
Отправлено: Кемарский

Re: Охота на кабана 2016г. - 14/11/18 02:22 PM

+100
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 14/11/18 03:46 PM

Изначально отправлено huluza

Тогда останется только корзины плести, есть такая задумка. Вот лапти еще, но думаю это перебор, и липу жалко. smile
Корзины неплохая тема,в Приморье мастеров не нашел,заказывал себе с Подмосковья.Так что будешь единственным мастером.
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/19 02:22 AM

Ну вот , наконец-то в этом (уже теперь 2019)году и мне удалось добыть 4-5 годовалого секачишку.
Отправлено: Клык12345

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/19 12:13 PM

..поздравляю..где снег в крае есть.. в каком районе..а ежели ещё и с двудулочки- то поздравляю вдвойне..
Отправлено: leva88

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/19 02:58 PM

Хороший, а у меня одни козы, как в середине октября чуханы покинули угодья, так больше не одного перехода.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/01/19 03:58 PM

С полем. Когда я встречаю легашатника с курковочкой, я хоть и понимаю что это для форсу, но тем не менее это вызывает уважение. А ты на таких охотах с ней - круто. Респект.
Отправлено: мухенский турист

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/01/19 05:35 AM

Спасибо всем за поздравление.
Зверь взят картечью с 20 метров.
Огорчает только полное отсутствие жира. Хорошо хоть не вонючий. smile
Отправлено: Classic

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/01/19 02:47 PM

Изначально отправлено leva88
Хороший, а у меня одни козы, как в середине октября чуханы покинули угодья, так больше не одного перехода.


А куском косулиной (или олень изюбр) шкуры со спины не богат? На мушки.
Отправлено: leva88

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/01/19 02:56 PM

Я не богат.. Напишу чтоб отрезали если повезет кому нибудь на закрытие.
Отправлено: Озерный

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/01/19 04:51 PM

Раньше бы спросил, такого добра не жалко
Отправлено: Classic

Re: Охота на кабана 2016г. - 13/01/19 04:51 PM

Изначально отправлено leva88
Я не богат.. Напишу чтоб отрезали если повезет кому нибудь на закрытие.

Было бы здорово. Заеду заберу сам.
Отправлено: Клык12345

Re: Охота на кабана 2016г. - 17/01/19 11:08 AM

А куском косулиной (или олень изюбр) шкуры со спины не богат? На мушки. с поросячих голов есть шкурки..свежие..пара камусов оленьих тоже вроде от собак сберегли..если устроит конечно..
Отправлено: PrimHunter

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/12/19 03:24 PM

Всем привет! Охота выходных дней в Приморском крае - декабрь 2019г.
Законно добытый трофей кабанчика оказался очень трудовым, пришлось побегать по чепуре и сопкам в поисках подранка. В данном случае собака бы не помешала. Но увы, соблюдаем «закон Приморских джунгли 2019».




Всем НПНП.
Отправлено: Classic

Re: Охота на кабана 2016г. - 12/12/19 07:00 PM

Блазер?
Отправлено: SanuaZ

Re: Охота на кабана 2016г. - 17/12/19 02:58 PM

Все виды охоты запретили в нескольких районах Приморья до середины января


Статья полностью: https://www.newsvl.ru/society/2019/12/17/186261/#ixzz68KxcqvWB
Новости Владивостока на VL.RU
Отправлено: armeetc

Re: Охота на кабана 2016г. - 17/12/19 06:55 PM

Изначально отправлено SanuaZ
Все виды охоты запретили в нескольких районах Приморья до середины января


Статья полностью: https://www.newsvl.ru/society/2019/12/17/186261/#ixzz68KxcqvWB
Новости Владивостока на VL.RU
Все районы на границе с Китаем.
Отправлено: SanuaZ

Re: Охота на кабана 2016г. - 20/02/20 07:03 PM

В Приморье начнут отстреливать диких кабанов в приграничных районах из-за угрозы АЧС
Такое решение принято на чрезвычайной противоэпизоотической комиссии под руководством зампреда правительства края Александра Костенко
Общество 16:05

Кабаны. Фото: https://pixabay.com/
В Приморье намерены отстреливать диких кабанов в приграничных районах. Это позволит ликвидировать африканскою чуму свиней в регионе. Такое решение принято на чрезвычайной противоэпизоотической комиссии под руководством зампреда Правительства края Александра Костенко в четверг, 20 февраля, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.

В совещании приняли участие руководители краевой госветинспекции, профильных министерств правительства Приморья, Россельхознадзора.


В настоящий момент ситуация с африканской чумой свиней остается напряженной. Основными переносчиками заболевания являются дикие кабаны, которые регулярно пересекают границу с Китаем.

Александр Костенко поручил принять экстренные меры по недопущению распространения заболевания на территории Приморского края.

"Необходимо локализовать очаги заболевания, исключив распространения африканской чумы на другие территории", – обозначил он.

В ходе совещания было решено провести депопуляцию дикого кабана.

"На сегодняшний день АЧС действует в Пограничном, Хорольском и Ханкайском районах. Здесь нужно отстреливать кабанов и снижать поголовье свиней в хозяйствах", – отметил руководитель госветинспекции Приморья Дмитрий Кузин.

Напомним, африканская чума свиней не представляет опасности для человека.

Подробнее: https://primamedia.ru/news/911207/?from=37
Отправлено: bigoводитель

Re: Охота на кабана 2016г. - 20/02/20 08:57 PM

Есть мнение(не моё,просто озвучу),что кабанов травят намеренно,ибо московские хозяева агрохолдингов в указанных районах,несут ощутимые убытки от тех самых кабанов.И прикрыться чумой,да ещё и африканской-хорошая перемога.
Лично для меня такое мнение звучит дико,но если это так-это даже дикостью не назвать.А есть ли какие-нибудь инициативные независимые группы,которые бы убедились в истинных причинах падежа свиней путём вскрытий и анализов?Или их тупо жгут без разбора? Чума и нефиг,типа,рассусоливать.
Отправлено: Андрей 125

Re: Охота на кабана 2016г. - 20/02/20 09:38 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Есть мнение(не моё,просто озвучу),что кабанов травят намеренно,ибо московские хозяева агрохолдингов в указанных районах,несут ощутимые убытки от тех самых кабанов.И прикрыться чумой,да ещё и африканской-хорошая перемога.
Лично для меня такое мнение звучит дико,но если это так-это даже дикостью не назвать.А есть ли какие-нибудь инициативные независимые группы,которые бы убедились в истинных причинах падежа свиней путём вскрытий и анализов?Или их тупо жгут без разбора? Чума и нефиг,типа,рассусоливать.

Были проведены анализы и штучно ачс обнаружено. Так же делали отстрел для взятия анализов, но у отстреляных кабанов ачс не обнаружили.
В соседней с хоролём деревне говорят всех свиней у народа убивали и возмещали монетой
Отправлено: Classic

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 07:46 AM

Кабан , тигриная еда. Они что, с тигрятниками поругались? И кого будут есть тигры голодные. Тигров то не будут отстреливать?
Отправлено: SanuaZ

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 08:59 AM

Изначально отправлено Classic
Кабан , тигриная еда. Они что, с тигрятниками поругались? И кого будут есть тигры голодные. Тигров то не будут отстреливать?


Наверное будут грибников есть и прочий люд бродящий по тайге .... frown
Отправлено: Classic

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 09:19 AM

Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Classic
Кабан , тигриная еда. Они что, с тигрятниками поругались? И кого будут есть тигры голодные. Тигров то не будут отстреливать?


Наверное будут грибников есть и прочий люд бродящий по тайге .... frown


не до шуточек. Не сказать что в Приморье кабана просто завались, скорее не много. А умышленное истребление, это бред.

другое дело, свободный неконтролируемый выпас домашних свиней, это способствует распространению эпидемий. Но народ слов предупреждений не слышит, а потом начинает фантазировать о москвичах. Еще и сплошное непонимание прививок для домашнего скота и желание на этом экономить.
Отправлено: Sea Dog

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 10:14 AM

+100
Отправлено: Андрей 125

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 12:32 PM

Изначально отправлено Classic
Кабан , тигриная еда. Они что, с тигрятниками поругались? И кого будут есть тигры голодные. Тигров то не будут отстреливать?

Судя по опыту прошлых годов не ьудут они депопуляцию проводить. А вот штучно будут стрелять для взятия анализов. Как это делали пол месяца назад в хорольском районе
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 12:54 PM

Изначально отправлено Classic


не до шуточек. Не сказать что в Приморье кабана просто завались, скорее не много. А умышленное истребление, это бред.
Согласен полностью,в тайге не отследить кто из кабанов болен,а кто здоров.

Цитата:
Еще и сплошное непонимание прививок для домашнего скота и желание на этом экономить.
А вот здесь не соглашусь,очередной бред дилетанта. smile Нет прививок от АЧС.А те трупы что типа сжигали в районах,прост-напросто только зажарились и остатки этого "шашлыка" растащили вороны по всему Приморскому краю,теперь надо организовать массовый отстрел ворон и сжигать уже их трупы.
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 01:21 PM

Недавно угостили мясом кабана и зюбряка,кусок кабанятины и кусок зюбрятины в одном мешке,смерзшиеся.Предупредили что мясо не проверено в ветеринарке.Рубанул кусок и поставил варить кашу собакам вместе с другими объедками.Сварилась,(жена варила и сказала что хоть сам ешь smile ) когда стал намешивать собакам, изошел сам слюной, frown короче,собакам больше не варил,все съели сами. smile
Отправлено: leva88

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 02:02 PM

У меня так батя, когда получил дом после армии, сварил собакам кашу такую же. А у него все собирались вечно, так как бабинником владел))) ну и ключи не прятал... С работы приехал, пацаны на вернули, говорят Колька, каша просто шик, как в ресторане grin
Отправлено: К-59

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 02:36 PM

Я корефанов ондатрой накормил вместо зайчатины. smile Котел аж вылизали. smile Потом сказал,никто даже не обиделся.
Отправлено: Страдалец

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 03:41 PM

Хех.. Пацаном на Алтае жил. Как мы с пацанами ждали весны! Четвертину хлеба, соль, спички, ведро, чтобы было чем воду из ручьев к сусличьим норам таскать. В костре (на углях), обмазанные глиной тушки сусликов, 20-30 минут томительного ожидания с нервным сглатыванием слюны, дикий лук-слезун в прикуску... - господи, сейчас кажется, что вкуснее мяса и не едал smile
По кабанам. ХЗ, но у меня вокруг Хутора, вспоминая свои охоты 80-х - начала 90-х годов, кажется их больше стало. По октябрю прибирали могилки уже ушедших родственников, были с супругой шокированы, что кабаны натворили - всё кладбище как плугами перепахано. По лету, собирая грибы, многократно на кучи их дерьма натыкался - собачка так привыкла, что уже и перестала на них шерсть на загривке дыбить. Фермер, у которого беру зерно, из соседней деревни, жалился, что кукурузу больше сеять не будет, - кабаны не столько пожрут, сколько вытопчут.
Отправлено: SanuaZ

Re: Охота на кабана 2016г. - 21/02/20 07:11 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Classic
Кабан , тигриная еда. Они что, с тигрятниками поругались? И кого будут есть тигры голодные. Тигров то не будут отстреливать?


Наверное будут грибников есть и прочий люд бродящий по тайге .... frown


не до шуточек. Не сказать что в Приморье кабана просто завались, скорее не много. А умышленное истребление, это бред.

другое дело, свободный неконтролируемый выпас домашних свиней, это способствует распространению эпидемий. Но народ слов предупреждений не слышит, а потом начинает фантазировать о москвичах. Еще и сплошное непонимание прививок для домашнего скота и желание на этом экономить.


Я думаю что нет системного подхода к охотничьим ресурсам , вот отсюда и все беды ....
А когда что то случается , то запрет на охоту любимое действие лиц которые должны работать что бы этого бедствия не происходило ...
Отправлено: leva88

Re: Охота на кабана 2016г. - 22/06/20 10:34 AM

Коллеги, день добрый. Начали выдавать путёвки на летнего кабана, интересует цена по охотхозяйствам для своих, сильно ли наши ох.. Ли или это меровая тенденция ценообразования))) у нас 6450 месяц, сезон 17000 с 1.07 по 30.09, путёвки индивидуальные. Анучинское охотхозяйства.
Отправлено: chyuck

Re: Охота на кабана 2016г. - 04/07/20 02:15 AM

Охотобщество Водопадное гостевые 7тыс,своим 3тыс. В соседнем Перевале раньше своим 4,гостям 12. Но Перевал нынче гостевые вроде не даёт.
Ваши сильно ох¥ели.
Цены на полный сезон с 1.07 по 30.09
Отправлено: armeetc

Re: Охота на кабана 2016г. - 04/07/20 11:39 PM

Яковлевское охотхозяйство 8500 сезон.
Отправлено: мизгирь

Re: Охота на кабана 2016г. - 06/11/20 08:38 AM

Всем доброго! Ну кто похвалится открытием по копыту? Смотрю у нас на работе с утра целая банда собралась в тайгу. Грузятся. Тряхнут на выходных Нежинское хозяйство.