Оружие б/у

Отправлено: Classic

Оружие б/у - 26/04/17 02:21 PM

Открылся магазин во Владивостоке, который принимает на комиссионную продажу любое оружие.
Отправлено: opus

Re: Оружие б/у - 26/04/17 02:31 PM

Где?
Отправлено: miha m

Re: Оружие б/у - 26/04/17 03:28 PM

Кто?
Отправлено: miha m

Re: Оружие б/у - 26/04/17 03:29 PM

Когда? wink
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 27/04/17 01:13 AM

Куда wink
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 27/04/17 01:15 AM

Изначально отправлено Classic
любое оружие.

Куплю себе Акм,пошью костюм с отливом и в Ялту wink
Отправлено: Aлеша

Re: Оружие б/у - 27/04/17 07:02 AM

Ау!!!! Информацию народу!!!
Отправлено: Морской бродяга

Re: Оружие б/у - 27/04/17 01:51 PM

Да есть магазин.
Я уже сдал в него пару своих ружей.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Оружие б/у - 27/04/17 02:06 PM

А что, там подписку берут о неразглашении местонахождения?
Отправлено: miha m

Re: Оружие б/у - 27/04/17 02:11 PM

Кто? frown
Отправлено: miha m

Re: Оружие б/у - 27/04/17 02:13 PM

Изначально отправлено Морской бродяга
Да есть магазин.
Где? frown
Отправлено: miha m

Re: Оружие б/у - 27/04/17 02:13 PM

Изначально отправлено Aлеша
Ау!!!!

Когда???? wink!
Отправлено: miha m

Re: Оружие б/у - 27/04/17 02:16 PM

Изначально отправлено Classic
Открылся магазин во Владивостоке, который принимает на комиссионную продажу любое оружие.
Фантастик-Мистик?!!! smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 27/04/17 02:18 PM

Изначально отправлено Морской бродяга
Да есть магазин.
Я уже сдал в него пару своих ружей.

Ахуенный пост. Я сдал и врот ебись...А указать адресок или хотя бы ориентир не барское это дело? Да? Или ты не прочитал вопросы выше? Или куришь чё?
Отправлено: Чатланин

Re: Оружие б/у - 27/04/17 02:23 PM

Магазин как суслик cool
...., а он есть !
Отправлено: Морской бродяга

Re: Оружие б/у - 27/04/17 03:31 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Или куришь чё?


А что так возбудился-то..?
С юмором совсем плохо.. smile
Отправлено: Вованыч

Re: Оружие б/у - 27/04/17 03:35 PM

Все хотят оружия б/у и даром.. и штоб штучники 70х годов в идеале.. тока в магазине даром не будет.. независимо от того по какой цене сдал туда его продавец.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 27/04/17 03:44 PM

есть магазин, есть. Все нормально. И оружие б\у там будет по ценам владельцев.
Отправлено: Вованыч

Re: Оружие б/у - 27/04/17 04:13 PM

ну ежель так, что владелец сдает по своей цене, а магазин получает процент, то нормально.. тока, Серега, вот ты любишь туману напустить.. smile
Отправлено: Лёха крокодил

Re: Оружие б/у - 01/05/17 12:24 AM

Не туману а хлорпикрина.чтоб попередохли все в ожидании...
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 01/05/17 05:10 AM

Изначально отправлено Вованыч
Все хотят оружия б/у и даром.. и штоб штучники 70х годов в идеале.. тока в магазине даром не будет.. независимо от того по какой цене сдал туда его продавец.

Даром конечно же нет,а по хорошей цене найти можно.Наследственных ружей хватает,на сдачу хозяин получает 1000р,а если продать по хорошей цене.Я нашел себе именно такое 74 год ,штучное,и цена почти даром)))
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 01/05/17 06:42 AM

Явку кто нибудь сдаст ????
Отправлено: Karbofos

Re: Оружие б/у - 01/05/17 07:35 AM

Изначально отправлено Classic
есть магазин, есть. Все нормально. И оружие б\у там будет по ценам владельцев.

а как же комиссионное вознаграждение? Не, нету? А как они тогда бухгалтерию будут проводить?
Хрень какая-то, так не бывает, что по цене комитента продается. В конечную цену уже заложена комиссия. Учи мат часть! А то не тема а вброс
Отправлено: Морской бродяга

Re: Оружие б/у - 01/05/17 11:33 AM

Никаких сборов вознаграждений.
Магазин будет благотворительным. smile
Отправлено: Antonio82

Re: Оружие б/у - 01/05/17 02:17 PM

Изначально отправлено Морской бродяга

Магазин будет благотворительным.

Так БУДЕТ или ЕСТЬ?
Странная история: 3 страницы исписано, а адреса и телефона так и нет. Странно, право дело.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 01/05/17 02:58 PM

Ни чего странного . У Николаича , что не фраза - то загадка . Туман .
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 01/05/17 03:15 PM

Я думаю такой магаз если есть или будет, то это полюбому детище кого-нибудь инспектора из лро. Видать у кого-то уже образовалась не хилая коллекция, которую пора пристроить. Ну а далее и народ понесет свои стволы и опять же не минуя эту инстанцию.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 01/05/17 03:42 PM

Нет , Макс , ЛРОшники к оружию , которое б/у отношения практически не имеют. Все оружие оседает в оружейных сейфах районных УВД . Туда по закону обязаны сдавать оружие все, кто по разным причинам оказался без разрешения на хранение и ношение этого самого оружия . Это и наследники , это и лишенные , это люди , которые просрочили перерегистрацию и получили предписание сдать оружие , да и просто люди , которые выезжают в командировки и для спокойствия и безопастности, относят стволы оружейникам в УВД .
Другой момент , что не все это оружие забирают обратно , кому то оно нафиг не нужно , но ..... они должны написать отказ , т.к. по закону ствол будет числится за человеком . Может быть и есть максимальный срок хранения оружия , ведь сейфовые комнаты не резиновые .
Так вот , знаю точно одного оружейщика , который почти в открытую предлагает оружие .
Вот тут возможно и появляется цепочка : оружейник , ЛРОрщик , покупатель .
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 01/05/17 03:47 PM

Возможно. Я это к тому, что без властьимущих здесь не обойтись.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 01/05/17 04:53 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Нет , Макс , ЛРОшники к оружию , которое б/у отношения практически не имеют. Все оружие оседает в оружейных сейфах районных УВД . Туда по закону обязаны сдавать оружие все, кто по разным причинам оказался без разрешения на хранение и ношение этого самого оружия . Это и наследники , это и лишенные , это люди , которые просрочили перерегистрацию и получили предписание сдать оружие , да и просто люди , которые выезжают в командировки и для спокойствия и безопастности, относят стволы оружейникам в УВД .
Другой момент , что не все это оружие забирают обратно , кому то оно нафиг не нужно , но ..... они должны написать отказ , т.к. по закону ствол будет числится за человеком . Может быть и есть максимальный срок хранения оружия , ведь сейфовые комнаты не резиновые .
Так вот , знаю точно одного оружейщика , который почти в открытую предлагает оружие .
Вот тут возможно и появляется цепочка : оружейник , ЛРОрщик , покупатель .

есть сроки хранения,после чего оружие уходит в утиль,чем ближе этот срок тем можно дешевле купить у хозяина оружие. Цепочка законная что тут такого.?Старое оружие очень хорошего качества,я только рад иметь у себя такое оружие,сейчас нашел иж-54 ,оружие в идеале,скорее всего возьму еще одну себе горизонталь,такие ружья на дороге не валяются.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 01/05/17 05:04 PM

Абсолютно ни чего . Речь не о том , законно или нет , речь идёт о том , что оружие , которое не забирают до срока перевода в "утиль" как ты его называешь, хотя там попадаются очень даже ни чего стволы , возможно преступным тандемом : Оружейник-ЛРОшник , будут или уже реализуются в том числе и через загадочный магазин БУ Оружия .
Отправлено: sat

Re: Оружие б/у - 01/05/17 05:14 PM

Виталий, утиль утилизуется, уж извини за игру слов и притом - комиссионно. Никто и никому его не продает и хранится не в районах.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 01/05/17 05:30 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Абсолютно ни чего . Речь не о том , законно или нет , речь идёт о том , что оружие , которое не забирают до срока перевода в "утиль" как ты его называешь, хотя там попадаются очень даже ни чего стволы , возможно преступным тандемом : Оружейник-ЛРОшник , будут или уже реализуются в том числе и через загадочный магазин БУ Оружия .

)))))))))))))))Вованыч,ты взрослый человек))) Раскинь сам ,стоимость оружия,не такая уж большая,что бы идти вне закона )))Это надо быть полным длбо...бом,что за прибыль в 2-3 рубля рисковать)))Да и смысл риска,если все достаточно легко делается по закону))))
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 02/05/17 12:02 AM

Станислав , я наверное недопонимаю : как можно комиссионно утилизировать утиль ? В моем понимании комиссионной , бывает продажа - торговля . И если оружие по закону обязаны утилизировать , а это уничтожение предмета , то причём здесь комиссионка ?
По поводу временного хранения оружия в районных УВД . Я забирал оружие , доставшееся по наследству в отделе полиции по первореченскому р-ну , тот , что на Овчинникова . Друг мой забирал свои стволы , так как просрочил перерегистрацию - в своём районе : на киевской , в Первомайском отделе полиции .
PS Про утилизацию : по закону обязаны утилизировать ( уничтожить, сжечь , раздавить трактором ) санкционные продукты и вещи . Но ..... может быть люди не знают , что их можно толкать через торговые точки комиссионно ?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 02/05/17 12:06 AM

Леша , как по закону , полиция может продавать оружие , которое не забрали в отведённое для этого время ? Ты не хочешь признать , что в ваших рядах есть не чистые на руку сотрудники ?
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 02/05/17 12:24 AM

Собственноиа что тут такого. Закончились сроки, отведенные законом и оружие списывается с законного владельца и переводится по базе УВД в собственность государства. Ну и вэлкам в отдел комиссионной торговли. Вон пароход Еруслан отжали у должника и продадут его за милую душу. И машины отжимают у должников. И хаты. Почему бы и карабины с ружьями не отжать.
Отправлено: sat

Re: Оружие б/у - 02/05/17 01:52 AM

Комиссионно - это не продажа через комиссионный магазин, а уничтожение утиля в специально отведенном месте комиссией из нескольких должностных лиц. Ни один из них не поставит свою подпись в акте, если не будет хватать хотя-бы одной единицы оружия.
Никто не будет рисковать своей работой и свободой из-за этого хлама.
Стволы подлежащие утилизации, именно уничтожаются и в продажу не поступают. Кстати - это не обязательно старое оружие, может быть и бесхозное и изьятое и т.д.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 02/05/17 06:10 AM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Леша , как по закону , полиция может продавать оружие , которое не забрали в отведённое для этого время ? Ты не хочешь признать , что в ваших рядах есть не чистые на руку сотрудники ?

Это ты хочешь такое сказать smile Не переводи с больной головы на здоровую smile ознакомься со ст 14 УПК РФ smile
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 02/05/17 06:17 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Собственноиа что тут такого. Закончились сроки, отведенные законом и оружие списывается с законного владельца и переводится по базе УВД в собственность государства. Ну и вэлкам в отдел комиссионной торговли. Вон пароход Еруслан отжали у должника и продадут его за милую душу. И машины отжимают у должников. И хаты. Почему бы и карабины с ружьями не отжать.

Олег ,в Омске приставы официально выставляли на торги оружие на продажу конфискованное за долги .Что хочет сказать Вованыч я не понимаю)) Даже если кто то действует по схеме перепродаже с официальным переоформлением ,то тут тоже ничего противозаконного. Т
.е человек хочет продать ружье,приносит мне,я покупаю у него с переоформлением на себя через рло ,а через какое то время так же его продаю,пусть даже за цену выше,это уже как вы понимаете не спекуляция ,а бизнес ,в чем мои действия противозаконны ?!В чем тут заключается не чистота рук?Я почему я должен признавать то ,что я не знаю? Или типа заочно,кто то пиз...нул ,а я поддержать,нет уж я в стадном образе жизни не участвую smile И на будущее маленький бонус от меня,перед тем что бы кого то обвинять ,ознакомьтесь со ст 306 УК РФ ,иногда она останавливает не хорошие мысли и остерегает от иллюзий :)Олег,это ни тебе ,а Вованычу smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 02/05/17 07:02 AM

Я помню ещё в лихие на Океанском проспекте был комиссионный отдел по реализации охотничьих стволов. Я любил туда захаживать и посмотреть что народ распродает из ненужного. Но потом как то аккуратно все исчезло с прилавков. А собственно зря. В Москве такие магазины остались. И Ганза свободно предлагает свой сайт для купли продажи холодного и охотничьего оружия. А у нас даже на фарпосте зарезали ветку продажи законных стволов. И ножики без фотокопии сертификата не пропускают модераторы. Народ изощряется-продаёт типа чехлы для перевозки ружей. Абсурд мля... Надеюсь заработает в нашем городе комиссионный отдел, он очень как нужен.
Отправлено: Татарин

Re: Оружие б/у - 02/05/17 07:25 AM

Доска.ру в отличие от фарпоста свободно размещает объявления о купле/продаже оружия. Объявления платные и мало кто знает про этот ресурс.
https://www.doska.ru/entertainment/hunting-fishing/primorskij-kraj-r/

Ну и на ганзе можно торговать/покупать в региональном топике
http://forum.guns.ru/forummessage/180/315943-18.html

не реклама, если чо smile
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 02/05/17 10:44 AM

Выбор там скуден ......
Ну кто нибудь сдаст явку или нет ??????????????
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/05/17 10:54 AM

тел. 2414710
Алеутская , 12а

с 10 до 18 в рабочие дни. В выходные и праздничные - укороченный день.
минимальные комиссионные 30%.

Можно звонить, заезжать, договариваться.
Можете ссылаться на меня. Фамилия , имя в профиле.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 02/05/17 11:23 AM

Изначально отправлено SanuaZ
Выбор там скуден ......
Ну кто нибудь сдаст явку или нет ??????????????

Вованыча спроси,он жен написал что знает какой оружейник торгует оружием)))))
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 02/05/17 01:12 PM

Изначально отправлено sat
Комиссионно - это не продажа через комиссионный магазин, а уничтожение утиля в специально отведенном месте комиссией из нескольких должностных лиц. Ни один из них не поставит свою подпись в акте, если не будет хватать хотя-бы одной единицы оружия.
Никто не будет рисковать своей работой и свободой из-за этого хлама.
Стволы подлежащие утилизации, именно уничтожаются и в продажу не поступают. Кстати - это не обязательно старое оружие, может быть и бесхозное и изьятое и т.д.


Станислав , теперь понятно словосочетание комиссионная утилизация . Видать это сленг такой . Спасибо , что разъяснил ( говорю искренне , без сарказма )
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 02/05/17 01:15 PM

Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Леша , как по закону , полиция может продавать оружие , которое не забрали в отведённое для этого время ? Ты не хочешь признать , что в ваших рядах есть не чистые на руку сотрудники ?

Это ты хочешь такое сказать smile Не переводи с больной головы на здоровую smile ознакомься со ст 14 УПК РФ smile


Честно , даже не хочу смотреть , что это за статья , я тебе лучше позвоню smile
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 02/05/17 01:44 PM

Надо по чаще спорить,глядишь чаще звонить начнешь smile Рад был тебя слышать Вованыч!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 02/05/17 01:49 PM

Я тебя тоже рад был слышать !!!
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 02/05/17 02:02 PM

"Снайпер"и военно-охотничий магазин раньше торговали комиссионным оружием.В советское время тоже торговали комиссионным,мало того,всё изъятое и добровольно сданное оружие шло в торговлю. В УВД в подвале была даже мастерская и мастер Лёха,который доводил до ума стволы перед сдачей в магазин,не подлежащие ремонту и с серьёзными дефектами стволы утилизировались.Но знакомство с ЛРОшником поможет найти хороший раритет. smile
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 02/05/17 02:14 PM

Изначально отправлено К-59
"Снайпер"и военно-охотничий магазин раньше торговали комиссионным оружием.В советское время тоже торговали комиссионным,мало того,всё изъятое и добровольно сданное оружие шло в торговлю. В УВД в подвале была даже мастерская и мастер Лёха,который доводил до ума стволы перед сдачей в магазин,не подлежащие ремонту и с серьёзными дефектами стволы утилизировались.Но знакомство с ЛРОшником поможет найти хороший раритет. smile

Истину глагол ишь ! smile
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 02/05/17 02:23 PM

Раньше не было ЛРО и оружие регистрировали только в охотобществе,записывая в личную карточку и охотбилет,поэтому нужна была бумага с магазина, были комиссионные продажи почти во всех охотничьих магазинах.Можно было и так купить,подарить и т.д. ,но сложно было записать его в охотбилет. Лицензий и путевок на утку тоже не было. smile Почти коммунизм. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 02/05/17 02:40 PM

Эх. У меня была ну просто охренительная горизонталочка штучная. С гравировкой серебром. Хромированная. Буковая. Но ссука без документов. Лежала в сейфе без дела. Достану. Любуюсь. Кручу верчу, на охоту взять хочу. А не можно.... Сдал.... Жалею очень. Но закон есть закон...
Отправлено: Antonio82

Re: Оружие б/у - 02/05/17 03:28 PM

Изначально отправлено Classic

минимальные комиссионные 30%.

Так все таки 30%.
Отправлено: Antonio82

Re: Оружие б/у - 02/05/17 03:30 PM

Изначально отправлено Classic
есть магазин, есть. Все нормально. И оружие б\у там будет по ценам владельцев.

А ведь вот так все начиналось.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/05/17 03:32 PM

Правильнее сказать, договорная.
Отправлено: oleg-hunter

Re: Оружие б/у - 15/05/17 03:38 AM

Что-то уже 6-я страница ни о чем. Предлагаю к продаже два ружья из своего сейфа. 1- Browning 725 Hunter, 12/76, стволы 760 мм, 5 сменных чоков, родной кейс, настрел около 1500, год выпуска 2011. Цена 150 рублей, торг реальному покупателю. 2- Zauer, 12/70, стволы 710 мм, чок/ получок, 1959 год выпуска, состояние отличное, востанавливал отличный мастер. Цена 55 рублей. Торг уместен. Если нужны фото, сброшу в личку или на Ватсап. Конт. Телефон 89140715269,Олег
Отправлено: Mitro

Re: Оружие б/у - 11/06/17 12:20 PM

Изначально отправлено Classic
минимальные комиссионные 30%.

Пипец барыги
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 09/07/17 02:40 PM

Есть новый скс, 12тр
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 10/07/17 07:17 AM

Куплю МЦ255 калибр - 20 , 12 .
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 10/07/17 04:00 PM

6кг на спуске, оно надо?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Оружие б/у - 14/07/17 06:54 AM

Продублирую здесь. Куплю отечественное ружье, горизонталку. Зеленка на руках.
Отправлено: АлексейС

Re: Оружие б/у - 14/07/17 09:20 AM

Я вам писал в теме "куплю ружье" по иж-43. Если есть интерес пишите. Цена естественно обговаривается.
Отправлено: scor444

Re: Оружие б/у - 19/07/17 02:34 AM

Здравствуйте.

Куплю нарезное оружие, лицензия на руках, рассматриваю 7,62 не менее 51 патрона.
Отправлено: Татарин

Re: Оружие б/у - 19/07/17 03:01 AM

Originally Posted By Тов. Прапорщик
Продублирую здесь. Куплю отечественное ружье, горизонталку. Зеленка на руках.

в Уссурийске 58го ижа продают
https://www.farpost.ru/vladivostok/sport/hunting/prodam-chehol-na-izh-58-16-kal-55722572.html
Отправлено: OLS

Re: Оружие б/у - 19/07/17 04:35 AM

Изначально отправлено scor444
Здравствуйте.

Куплю нарезное оружие, лицензия на руках, рассматриваю 7,62 не менее 51 патрона.
российское, импорт? болт, полуавтомат? Какой уровень цен? с оптикой, без?
Отправлено: scor444

Re: Оружие б/у - 19/07/17 05:00 PM

Изначально отправлено OLS
Изначально отправлено scor444
Здравствуйте.

Куплю нарезное оружие, лицензия на руках, рассматриваю 7,62 не менее 51 патрона.
российское, импорт? болт, полуавтомат? Какой уровень цен? с оптикой, без?


не более 60 000 р
Отправлено: Fox25rus

Re: Оружие б/у - 20/07/17 03:03 AM

Сосед распродаёт арсенал. Есть карабин тигр 7,62х54.
Если интересно, дам номер smile
Отправлено: Fox25rus

Re: Оружие б/у - 28/07/17 03:44 AM

За Тигра уже задаток дали smile
Отправлено: Лёха крокодил

Re: Оружие б/у - 15/08/17 02:10 PM

Знакомый продает Тигра короткого. 2014 года состояние хорошее настрел до 100 шт.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Оружие б/у - 22/08/17 09:50 AM

Всем привет! Куплю МР-155 (750мм) или Бекас-Авто201М с небольшим настрелом."Зелёнка" на руках.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Оружие б/у - 23/08/17 04:27 AM

Мой тел. 8 908 991 76 ноль ноль
Отправлено: jetz

Re: Оружие б/у - 24/08/17 01:32 PM

В продаже Бенелли Арго- Е , http://forum.guns.ru/forummessage/187/2131186.html
Отправлено: Morskoy VL

Re: Оружие б/у - 24/08/17 04:49 PM

Изначально отправлено Лёха крокодил
Знакомый продает Тигра короткого. 2014 года состояние хорошее настрел до 100 шт.


Вопрос закрыт, вооружился. Спасибо Витале Вованычу за наколку smile . В Хороле распродажа гладкоствола, если кому чего надо, звоните, выбор пока есть wink .
Отправлено: Surbo

Re: Оружие б/у - 25/08/17 01:25 AM

два прицела. Новые почти. Лефукам скидка 10%
https://www.farpost.ru/nakhodka/sport/hunting/cifrovoj-pricel-nochnogo-videnija-54269497.html
https://www.farpost.ru/nakhodka/sport/hunting/cifrovoj-pricel-nochnogo-videnija-54268738.html
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 26/10/17 12:49 AM

совершенно новый Иж27-1с со сменными чоками, один спуск и переключателем очередности стрельбы. 35 тыр.
Отправлено: Татарин

Re: Оружие б/у - 31/10/17 12:22 PM

Имею намерение продать ТОЗ-34-28, 1980 г.в.
С богатым приданым (гильзы, пулилейки, пыжи, пыжерез и много чего еще)
Стоит без дела, наигрался smile
+79147034308
Отправлено: Vlad196372

Re: Оружие б/у - 23/11/17 05:59 AM

куплю Бекас-3.зеленка в наличии
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 24/11/17 09:27 AM

Может кому надо на Арго или браунинг планка люпольд и быстросемные кольцо дюймовые
Отправлено: Шинщик

Re: Оружие б/у - 27/11/17 03:09 PM

Продам КО 91-30.кал7.62-54.Год1939.Настрел не более 30-и выстрелов.Состояние нового.Лежит без дела два года.Цена 17т.р.
Отправлено: Татарин

Re: Оружие б/у - 28/11/17 01:05 PM

Originally Posted By Шинщик
Продам КО 91-30.кал7.62-54.Год1939.Настрел не более 30-и выстрелов.Состояние нового.Лежит без дела два года.Цена 17т.р.

Я очень интересуюсь, 30 или 30М, короче ствол длинный или короткий новодельный?
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 28/11/17 01:09 PM

Изначально отправлено Classic
совершенно новый Иж27-1с со сменными чоками, один спуск и переключателем очередности стрельбы. 35 тыр.

Продан
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 28/11/17 03:54 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Classic
совершенно новый Иж27-1с со сменными чоками, один спуск и переключателем очередности стрельбы. 35 тыр.

Продан

Еще есть такой же. Иж 27-1С-ЕМ "Спортинг". Выпуск 2008 год. Один спуск с переключателем очерёдности, эжектор, Стволы длинные, чоки сменные. Приклад и ложе кавказский орех, пропитанные льнянкой и финиш тик ойл. Ооочень красивый вещь smile За 10 лет на охоте был всего раз 10. Стрелял из него раз 50-не больше. Цена 35 000. Без торга. Ружжо законное-поэтому только продажа по закону через отдел при наличии голубой. Тел мой
Отправлено: Шинщик

Re: Оружие б/у - 29/11/17 02:25 AM

Ствол длинный.
Отправлено: Чёрный_дельфин

Re: Оружие б/у - 06/12/17 02:56 AM

Продам осу пб4-1мл лазер, состояние хорошее. Настрел наверное до 10 патронов. Фото по запросу на Ватсапп. Продажа через лро. Цена 3000 руб. 89146638180.
Отправлено: ZEETOS

Re: Оружие б/у - 06/12/17 05:14 PM

куплю помповое ружье - мр 133, бекас 12. 12 к.
с любой длинной ствола - с комплектом, некомплектом. и всякой ерундой.
главное чтобы стреляло - и имела законную регистрацию.
вобщем покупаю неликвидный ствол - у кого есть дайте знать.
также куплю травматический пистолет из стали а не из сплава.
территориально - влад - уссурийск, и его окрестности.
буду рад любой инфе.
контакты для связи atigunstocks@mail.ru - телефон по соображениям безопасности оставить не могу братцы. разрешение на приобретение на руках.
Отправлено: Vlad&K

Re: Оружие б/у - 24/12/17 03:08 PM

Продам срочно Blaser R8 30-06 success Professional.Звоните 891470523 девять три.
Отправлено: Vlad&K

Re: Оружие б/у - 25/12/17 01:10 PM

Изначально отправлено Vlad&K
Продам срочно Blaser R8 30-06 success Professional.Звоните 891470523 девять три.

Продан
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 13/01/18 11:47 AM

Куплю ИЖ-43, калибр 12 с короткими стволами 560мм(цилиндры),в хорошем состоянии 80х - 90х годов выпуска,зеленка на руках. Телефон+7(994)0066616,WhatsApp+7(902)5576695
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 13/01/18 01:22 PM

Изначально отправлено Лефу
Куплю ИЖ-43, калибр 12 с короткими стволами 560мм(цилиндры),в хорошем состоянии 80х - 90х годов выпуска,зеленка на руках. Телефон+7(994)0066616,WhatsApp+7(902)5576695

560 нельзя. только 600мм
Отправлено: dimasik

Re: Оружие б/у - 17/01/18 07:49 AM

Сайга-308 очень интересна. Ищу неспешно так как лицензия будет в мае.
Отправлено: РыбакЖека

Re: Оружие б/у - 19/01/18 11:58 AM

Приобрету Сайгу 12С со складным прикладом, со стволом 580 или 680 мм.,возможность накрутки дульных насадок. Владивосток. Разрешение на покупку на руках. Пишите предложения на вотцап, или по телефону: 89940058770
Евгений.
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 23/01/18 02:49 PM

С чегой то ??? Они в оригинале идут 510мм.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 23/01/18 03:16 PM

Изначально отправлено Лефу
С чегой то ??? Они в оригинале идут 510мм.


ссылку дай, где у них стволы 510мм
Отправлено: Татарин

Re: Оружие б/у - 23/01/18 03:54 PM

Originally Posted By Лефу
Куплю ИЖ-43, калибр 12 с короткими стволами 560мм(цилиндры),в хорошем состоянии 80х - 90х годов выпуска,зеленка на руках. Телефон+7(994)0066616,WhatsApp+7(902)5576695

В любом ормаге 43-х как говна за баней smile
Купил, пильнул скока нужно и збсь, всё равно через год-другой наиграешься - нафиг эта кочерга не нужна будет. А в ЛРО спросят, скажешь сломалося. И в утиль потом, всё равно никто не купит. smile
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 24/01/18 09:14 AM

Так для просвещения. http://guns.allzip.org/topic/60/1592593.html За более подробной иформацией на завод. Их выпускают 510-560-610-680 итд.
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 24/01/18 09:21 AM

По принципу пилите шура они золотые....и статья не гуманная, вы немного отстали от жизни и не имеете понимания для чего нужны короткие стволы,играют дети в песочнице...Если б было как говна ,уже приобрел бы а не брал Chapuis за сильно большие деньги чем 5-10 тр.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 24/01/18 10:22 AM

Оружия такого полно . вот к примеру :

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2229117.html

или такое ....


https://forum.guns.ru/forummessage/112/2231297.html
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 24/01/18 11:58 AM

Изначально отправлено Лефу
Так для просвещения. http://guns.allzip.org/topic/60/1592593.html За более подробной иформацией на завод. Их выпускают 510-560-610-680 итд.


ну да, глянул smile
http://fettershop.ru/weapon/shotgune/mr-43kn-1270-oreh-dn-dl510-mr-43
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 24/01/18 12:44 PM

Нужен именно ИЖ-43 а не МР-43, именно стволы 560 ну край 610-660.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 24/01/18 01:02 PM

Изначально отправлено Лефу
Нужен именно ИЖ-43 а не МР-43, именно стволы 560 ну край 610-660.

не, подожди. Давай конкретнее.
ИЖ-43 или МР-43 это лишь новая маркировка.

тут выбери, что ты хочешь? Там все варианты , которые делает завод.

http://gunshub.ru/Baikal/%D0%9C%D0%A0-43%D0%95-1%D0%A1

для 12 калибра градация длины ствола 510мм 710мм 725мм 750мм
660мм для 12к нет, а для других калибров есть.

наличие после 43 буквы К, говорит о наличии боковых курков.


а тут всё оружие Байкал http://gunshub.ru/Baikal
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 24/01/18 01:26 PM

о, кстати, давно хотел о нем сказать.
http://gunshub.ru/posts/183-video-kak-sobirayut-i-ispytyvayut-novyy-karabin-orsis-120
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 24/01/18 02:48 PM

Именно ИЖ-43 и именно старых годов,и только у ИЖей а не МР такая градация по стволам как я писал выше.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 24/01/18 03:43 PM

Изначально отправлено Лефу
Именно ИЖ-43 и именно старых годов,и только у ИЖей а не МР такая градация по стволам как я писал выше.

а насколько старый?
И где ты старый видел с такими стволами?
Другими словами, ты хочешь древний иж43 безкурковку с стволами 510мм 12к? и чтобы по докам был заводской?
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 24/01/18 08:25 PM

Они есть с 86 года.
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 24/01/18 08:27 PM

Работала бы СС уже бы давно купил, в центральной части России их есть.
Отправлено: РыбакЖека

Re: Оружие б/у - 25/01/18 02:49 PM

Ищу сайгу 12с со складывающимся прикладом, состволом 580 или 680, с возможностью накрутки дульных насадок.
Предложения присылайте на WhtasApp или звоните. Разрешение на покупку на руках.
89940058770
Евгений
Владивосток
Отправлено: serga

Re: Оружие б/у - 02/02/18 06:19 AM

Продам свой арсенал(включая сейф патронташи куча всего.Бекас -3-РП 16-3 и МР-153 калибр 12.Подробности по телефону.
Отправлено: Vlad196372

Re: Оружие б/у - 02/02/18 12:04 PM

А контактный телефон можно?
Отправлено: serga

Re: Оружие б/у - 02/02/18 12:18 PM

89243389405
Отправлено: Татарин

Re: Оружие б/у - 02/02/18 01:04 PM

Originally Posted By serga
Продам свой арсенал(включая сейф патронташи куча всего.Бекас -3-РП 16-3 и МР-153 калибр 12.Подробности по телефону.

Огласите весь список, пожалуйста...
Отправлено: Vlad196372

Re: Оружие б/у - 03/02/18 01:10 PM

Спасибо! Уже нашел в профиле и дозвонился.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 04/02/18 12:03 PM

Ищу Benelli инерционку. В идеале пластик, высокая планка, ствол 710. Рассмотрю и "отклонения" от желаемого, состояние и цена тут решает.
Отправлено: Tral

Re: Оружие б/у - 04/02/18 01:18 PM

Продаю Fabarm Axic. Почти новый, настрел не более 50 выстрелов, может кого заинтересует.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 04/02/18 01:28 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Ищу Benelli инерционку. В идеале пластик, высокая планка, ствол 710. Рассмотрю и "отклонения" от желаемого, состояние и цена тут решает.


Всё таки легла в плечо Бенелька ? А что именно примерял ?
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 04/02/18 03:27 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Изначально отправлено Денис Батькович
Ищу Benelli инерционку. В идеале пластик, высокая планка, ствол 710. Рассмотрю и "отклонения" от желаемого, состояние и цена тут решает.


Всё таки легла в плечо Бенелька ? А что именно примерял ?

Прилаживался к VINCI BLACK и RAFFAELLO CRIOCOMFORT. Вторая почти 100% легла. Учитывая, что примерял средний заводской вариант (пятка и погиб приклада регулируется), то прилажусь к любой, пусть и с помощью тюнинга и напилинга. Вот что не мое, так это низкая планка прицеливания. Вкладку вбитую за 15 лет никак не изменить.
Отправлено: Озерный

Re: Оружие б/у - 04/02/18 03:44 PM

Высокая планка не часто встречается.
У самого М1С90 - лучше вроде как и не надо.
Хотя на Бинелли АргоЕ- планка Батю, эта еще лучше!
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 04/02/18 04:11 PM

Бывает только достаточно, а уж лучше всегда есть. smile
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 05/02/18 05:37 AM

Изначально отправлено Озерный
Высокая планка не часто встречается.
У самого М1С90 - лучше вроде как и не надо.
Хотя на Бинелли АргоЕ- планка Батю, эта еще лучше!

Да сейчас если на БЕНЕ карбоновая планка ее можно заменить на высокую в легкую...
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 07/02/18 10:48 AM

Комрады , из такой штуковины ни кто не стрелял ?????

Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 07/02/18 12:00 PM

игрушка какая-то, не имеющая целевого назначения из области бесполезные вещи
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 07/02/18 12:26 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
игрушка какая-то, не имеющая целевого назначения из области бесполезные вещи

А как же зомби-апокалипсис ???? Самое то , обороняться ... smile

Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 07/02/18 12:52 PM

Сайга как тактика тогда заткнет это за воротник по скорострельности, емкости магазина, и способностью стрелять очередями как минимум. Про остальное промолчу типо веса, надежности и прочего ввиду отсутствия данных ТТХ предмета обсуждения. Но сдается мне два ствола, два затвора веса не отнимает, а навороченный усм не придает надежности.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 07/02/18 01:05 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Сайга как тактика тогда заткнет это за воротник по скорострельности, емкости магазина, и способностью стрелять очередями как минимум. Про остальное промолчу типо веса, надежности и прочего ввиду отсутствия данных ТТХ предмета обсуждения. Но сдается мне два ствола, два затвора веса не отнимает, а навороченный усм не придает надежности.

Правда ваша ! На сайгу еще подствольник поставить и добро пожаловать в зомбиленд smile grin


Отправлено: def_1

Re: Оружие б/у - 11/02/18 07:33 AM

Не подскажите, мастерская по ремонту гладкоствольного оружия есть у нас?
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 11/02/18 07:43 AM

есть находится мастерня возле снайпера на луговой в этом же здании тел. не помню
Отправлено: def_1

Re: Оружие б/у - 11/02/18 08:58 AM

Спасибо, завтра позвоню в магазин, узнаю номер тел. мастерской
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 11/02/18 09:37 AM

Была еще на Ганзе тема.
https://forum.guns.ru/forummessage/180/1300546.html
В здании ДОСААФ. 100 лет Владивостоку 57А здание тира 
//Уважаемые коллеги! Наконец то свершилось, получена лицензия на ремонт гражданского и служебного оружия и основных частей к ним. телефоны 8 914 707 26 02 и 8 914 707 41 50//
Отправлено: def_1

Re: Оружие б/у - 11/02/18 10:21 AM

Именно последний номер мне и сказали в магазине Снайпер...
Уже звонил....спасибо за помощь...
Отправлено: serga

Re: Оружие б/у - 11/02/18 10:28 AM

Тема не актуальна.вопрос решен
Отправлено: senchosan125

Re: Оружие б/у - 01/03/18 02:57 AM

Продаю Argo 30-06 настрел 100 выстрелов, на охоте регулярно, в законе
Отправлено: serga

Re: Оружие б/у - 01/03/18 03:36 AM

Продаю МР-153 калибр 12 в комплекте.
Отправлено: ЛЕДОРУБ

Re: Оружие б/у - 02/03/18 03:48 PM

цена
Отправлено: serga

Re: Оружие б/у - 03/03/18 01:45 PM

Предложение снято.
Отправлено: serga

Re: Оружие б/у - 03/03/18 01:50 PM

Товарищ продает*тигр* модель05,самый длинныйствол620дорогое исполнение,новый,выстрелов не больше50 фотки на ватсап.тел.
89084401030
Отправлено: VVO

Re: Оружие б/у - 04/03/18 10:16 AM

Продам мр153. Настрел небольшой. Дерево.
Отправлено: Yury79

Re: Оружие б/у - 04/03/18 01:10 PM

Подскажите цену мр 153
Отправлено: Mitro

Re: Оружие б/у - 06/03/18 02:48 AM

Изначально отправлено senchosan125
Продаю Argo 30-06 настрел 100 выстрелов, на охоте регулярно, в законе

Прочитайте личку. Есть интерес по вашему Арго.
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 06/03/18 07:00 AM

Неспешно ищу полуавтомат в 308 кл. 7.62х51, в хорошем и отличном состоянии.
Розовая на руках, только законное оформление через ЛРО.
Телефон в профиле, он - же WatsApp.
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 06/03/18 08:43 AM

Продам Тигр 7.62х54,ствол 620 шаг 320 тип СВД,дерево фанера СВД,2 магазина на 10,погон прорезиненный,мягкий чехол и тд. Осмотр при наличии розовой,мишеней нет тк продовать не собирался,пострелять не проблемма,паспорт куча35мм,доработана корона на дульном срезе,доработан спуск,последние циферки в номере 666.Телефон+7(994)0066616,WhatsApp+7(902)5576695 или Р.М
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 06/03/18 02:55 PM

А, эт тот, который за 90 тыр?
Не, нужен хороший рабочий инструмент, который не жалко будет использовать по полной, а не на циферки любоваться.... frown
Да и патрон другой немного, такой у меня уже есть...
Отправлено: Yury79

Re: Оружие б/у - 06/03/18 04:21 PM

На фарпосте 308 вепрь с 51ым патооном продают,длина 700.(чехол на вепрь)
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 06/03/18 04:27 PM

Благодарю за информацию!
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 07/03/18 08:59 AM

Во владе в маг.Охотник на снеговой висит вепрь ствол 520мм 41000 если есть деньги и желание купить совьет юнион рекомендую я такой юзал 15лет нареканий нет.
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 07/03/18 02:27 PM

Благодарю за информацию!
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 13/03/18 07:27 AM

Так вам никто и не предлагает...А стреляют не циферки а стрелок и ствол. grin
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 13/03/18 12:06 PM

Изначально отправлено Лефу
Так вам никто и не предлагает...А стреляют не циферки а стрелок и ствол. grin

Ну, хвала всевышнему, а то я уж подумал, раз вы даже на цифрах номера внимание акцентируете, то эти три последних цифры дают +3 в карму стрелка.... smile
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 13/03/18 12:37 PM

Круто это что за невиданый б/у дивайс цыферками называеися какое то б/у или новое Путинское изобретение для Ох 1112233454566778в
Отправлено: Саныч 308win

Re: Оружие б/у - 13/03/18 01:44 PM

УСТАЛ НОСИТЬ
Отправлено: БАМ

Re: Оружие б/у - 14/03/18 04:20 AM

Позвольте спросить здесь. Имею ИЖ 27 16 калибр. Есть трещина на прикладе. На фарпосте есть объявления о продаже прикладов. Но вот может кто подсказать они одинаковые для 12 и 16 калибров или разные?
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 14/03/18 06:28 AM

одинаковые но приплот делать все равно придется
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 14/03/18 06:43 AM

В каком месте? Может можно слеить?
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 14/03/18 08:01 AM

Изначально отправлено БАМ
Позвольте спросить здесь. Имею ИЖ 27 16 калибр. Есть трещина на прикладе. На фарпосте есть объявления о продаже прикладов. Но вот может кто подсказать они одинаковые для 12 и 16 калибров или разные?


у меня есть приклад на ижака , новый, за полцены . в охотничьих неликвидах посмотри.
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 14/03/18 09:23 AM

Изначально отправлено БАМ
Но вот может кто подсказать они одинаковые для 12 и 16 калибров или разные?

У меня одновременно были в пользовании ИЖ-27 12 и 16 калибров, производства СССР, разных годов выпуска.
Ни приклады, ни цевьё, ни колодка ружья от одного к другому - не подходили.
Как в этом плане обстоит дело с ружьями производства России - не знаю.
Но три года назад, пришлось менять дерево цевья на ИЖ-27 12кл. произв. СССР, новодел подошёл с незначительной подгонкою.
Отправлено: БАМ

Re: Оружие б/у - 14/03/18 09:32 AM

Володя у меня ИЖ тоже 1980 года выпуска. Ствол знатный. Раньше слышал что 16 калибр кучнее будет чем 12. А 12 у меня ИЖ 43. 1986 года. Но то что увидел у ИЖ 27 поразило. Кучность просто феноменальная. Боюсь по этой причине буду мазать. Уже попробовал склеить но это не мой путь. Только замена на целый приклад. Отсюда и вопрос.
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 14/03/18 09:37 AM

Мне тоже из той пары очень нравился ИЖ-27 16 калибра!
Прикладистый, удобный!
Увы, всё имеет свой ресурс...
В личку тебе сообщение напишу...
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 14/03/18 10:55 AM

При правильной склейке приклад может сломаться только в другом месте. Клеил цевье и приклад на МЦ. Но по старому клею уже наврядли хорошо получится.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 14/03/18 11:58 AM

Изначально отправлено БАМ
Володя у меня ИЖ тоже 1980 года выпуска. Ствол знатный. Раньше слышал что 16 калибр кучнее будет чем 12. А 12 у меня ИЖ 43. 1986 года. Но то что увидел у ИЖ 27 поразило. Кучность просто феноменальная. Боюсь по этой причине буду мазать. Уже попробовал склеить но это не мой путь. Только замена на целый приклад. Отсюда и вопрос.
Были одновременно два ижака: 1980го и 1999.Когда встал вопрос о продаже одного ствола,хотел оставить своего(1999),а батиного продать,но с перестановкой дерева на новодел.Цевьё еще так сяк можно подогнать,а приклад-ни в какую.Совсем другой крепёж. Но,возможно,это от исполнения.Та,что старее,была экспортного исполнения.Вроде,видел на старых,но обычных стволах ложи,похожие на свежие.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 14/03/18 12:01 PM

На фотках та,батина,после реставрации.Убирал шат,восстанавливал полностью древесину(перестарался кое-где frown ),воронил металл полностью.На сколько хватит воронения в условиях охоты-ХЗ.Но в сейфе за пять лет не заржавела.Сын подрастёт ещё чутка-затестим! smile
Отправлено: Дзен

Re: Оружие б/у - 15/03/18 01:15 PM

Изначально отправлено huluza
При правильной склейке приклад может сломаться только в другом месте. Клеил цевье и приклад на МЦ. Но по старому клею уже наврядли хорошо получится.


В том году приклад и цевьё клеил на ИЖ-12 цианакрилатом(супер клей),т.к. он очень текучий,заполняет любые трещинки,где нужно поставил распорки из пробки,замотал мед.жгутом и пару суток на батарею.Весна, осень охоты трещины не раскрылись.Правда подточил около 1-2мм в прикладе где хвостовик,что бы дерево не колол (это обязательно)иначе пойдут новые трещины если не будет зазора. Поначалу хотел тоже поменять дерево, но посмотрев на это безобразие, что сейчас делают на поток,пропало желание.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 15/03/18 02:01 PM

Изначально отправлено Дзен
Изначально отправлено huluza
При правильной склейке приклад может сломаться только в другом месте. Клеил цевье и приклад на МЦ. Но по старому клею уже наврядли хорошо получится.


В том году приклад и цевьё клеил на ИЖ-12 цианакрилатом(супер клей),т.к. он очень текучий,заполняет любые трещинки,где нужно поставил распорки из пробки,замотал мед.жгутом и пару суток на батарею.Весна, осень охоты трещины не раскрылись.Правда подточил около 1-2мм в прикладе где хвостовик,что бы дерево не колол (это обязательно)иначе пойдут новые трещины если не будет зазора. Поначалу хотел тоже поменять дерево, но посмотрев на это безобразие, что сейчас делают на поток,пропало желание.
Вот этого парня посмотрел,и пока все стволы не перешлифовал-не успокоился cool
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 15/03/18 02:08 PM

А начал-с раритета:
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 15/03/18 02:49 PM

Изначально отправлено Дзен
Изначально отправлено huluza
При правильной склейке приклад может сломаться только в другом месте. Клеил цевье и приклад на МЦ. Но по старому клею уже наврядли хорошо получится.


В том году приклад и цевьё клеил на ИЖ-12 цианакрилатом(супер клей),т.к. он очень текучий,заполняет любые трещинки,где нужно поставил распорки из пробки,замотал мед.жгутом и пару суток на батарею.Весна, осень охоты трещины не раскрылись.Правда подточил около 1-2мм в прикладе где хвостовик,что бы дерево не колол (это обязательно)иначе пойдут новые трещины если не будет зазора. Поначалу хотел тоже поменять дерево, но посмотрев на это безобразие, что сейчас делают на поток,пропало желание.

Тоже клеил цианакрилатом (клей называется Контакт) только сначала дерево в ацетоне держал, чтобы вышло проникшее за годы в дерево ружейное масло. Клеить надо как только испаряется ацетон, а то из глубины опять масло начинает выходить. Тоже обмотал жгутом и сушил. Место склейки практически не видно.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 15/03/18 04:08 PM

Интересно:может и мне так приклад на мурку заклеить? В дереве она поприкладистей была.И смотрелась поприятнее...А пластиковый в машину под спальник закинуть и пусть там болтается...
Отправлено: 2540968

Re: Оружие б/у - 15/03/18 04:52 PM

Если интересно лежит без дела приклад и цевье в дереве на вашу Мурку. Отдам рубля за 1.5 или обменяю на мас. сеть светло коричневую 2 на 3
Отправлено: kostass73

Re: Оружие б/у - 16/03/18 01:08 AM

Изначально отправлено bigoводитель
Интересно:может и мне так приклад на мурку заклеить? В дереве она поприкладистей была.И смотрелась поприятнее...А пластиковый в машину под спальник закинуть и пусть там болтается...

Есть такой клей столярный, называется Клейберит. Брал раньше у товарища, который занимался мебелью из массива. В свободной продаже не видел.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 16/03/18 01:54 PM

Изначально отправлено 2540968
Если интересно лежит без дела приклад и цевье в дереве на вашу Мурку. Отдам рубля за 1.5 или обменяю на мас. сеть светло коричневую 2 на 3
Орех? Если ещё будет актуально,попозже можно связаться ? Через личку,если что...
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 16/03/18 01:57 PM

Изначально отправлено kostass73
Изначально отправлено bigoводитель
Интересно:может и мне так приклад на мурку заклеить? В дереве она поприкладистей была.И смотрелась поприятнее...А пластиковый в машину под спальник закинуть и пусть там болтается...

Есть такой клей столярный, называется Клейберит. Брал раньше у товарища, который занимался мебелью из массива. В свободной продаже не видел.
Спасибо.На самом деле не думаю,что получится...Сломалась шейка ложи через отверстие для крепёжного болта.Короче-там и так не сильно крепко,ИМХО,а клееный шов...Проще и практичней действительно купить.
Отправлено: 2540968

Re: Оружие б/у - 16/03/18 03:09 PM

вроде орех. пишите
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 17/03/18 12:46 PM

Может кому надо Заур три кольца 1949г длина ств.700 патронник70 кал.16 ложа английская чок полу чок стволы не хромированые фото скину на ватсап
Отправлено: Лефу

Re: Оружие б/у - 19/03/18 01:00 PM

Продам гильзы латунь 223 REM Lapua Match,декапсулированы,готовы к работе.Телефон+7(994)0066616,WhatsApp+7(902)5576695 или Р.М
Отправлено: Tral

Re: Оружие б/у - 25/03/18 02:34 AM

Продаю МЦ- 21-12. Год выпуска 1994. Цена символическая
Фабарм Axsis, практически новый, цена договорная
Тел. 89149777433 Виктор
Отправлено: Pavel_v

Re: Оружие б/у - 27/03/18 05:10 AM

Может кого заинтересует!
Продам:
1 МР-153 12К 2007г дерево + пластик. цена 22р
2 ТОЗ-34ЕР 1987г. цена 20р
3 Taurs Lom13 оригинал бразилия цена 40р

8 девятьсот четырнадцать 692 девяносто девять 91
осмотр Находка, на учете Партизанский район.
Отправлено: EvgFx

Re: Оружие б/у - 17/04/18 03:46 PM

Ищу болт в 308 или 30 06. Бюджет 100. Отечественное не интересует.
С Уважением
Отправлено: Жнец

Re: Оружие б/у - 17/04/18 03:53 PM

Я продаю рем 308 sps varmint

КАРАБИН REMINGTON 700 SPS VARMINT КАЛ. 308 WIN.
Настрел 20 патронов, состояние нового. Установлена раздельная база.
Цена 100000 руб. В подарок неплохой боекомплект.
Возможна продажа в кредит.
Отправлено: Evg2401

Re: Оружие б/у - 18/04/18 10:39 AM

Тоже ищу болтовой карабин для стрельбы по бумажкам, патрон 308 . Бюджет на пустой карабас 85000
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 18/04/18 03:25 PM

Продам американский карабин Мосберг в 308 калибре. Болт. В пластике. Настрел не более 30 выстрелов. Брал 5 лет назад за 1500 баксов. Отдам за 85 000руб. К нему родная американская планка Вивер бесплатно в придачу. И родные американские кольца тоже в придачу. Кольца высокие, что позволяет шмалять с открытого прицела(это очень важно!!!)Оптика есть Люпольд VX-1, но блин не продам ))) Может позже...

Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 18/04/18 03:27 PM

Отправлено: Evg2401

Re: Оружие б/у - 18/04/18 05:12 PM

Редкий карабин какой, Полное название, где почитать за него можно?
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 19/04/18 12:50 AM

http://podpricelom.com/ognestrelnoe-oruzhie/nareznoe/mossberg-100-atr.html
Цены в статье еще когда доллар стоил 27-30 руб.
И еще. Моя винтовка майд ин USA. Причем я ни разу не встречал моссберг с российского конвейера. Мне кажется кто то спиздел в статье)))
Главные плюсы карабина: Очень кучный и точный, для ходовых охот наверное самый лёгкий(3 кг всего без оптики), патроны с разным весом пули позволяют охотится от боровой птицы до хищных тяжелых зверей, убойность пули не позволяет зверю уйти с места попадания( я ни разу не искал подранков по следам крови). Легко разбирается для чистки.
Есть и минусы. Главный минус-это отсутствие пристёгивающего магазина(патроны загружаются в коробку сверху 4+1, и неиспользованные патроны приходится извлекать путём передергивания затвора(хотя лично меня это особо не тяготит). ещё минус- безотказно стреляет только импортным патроном(пишут в интернетах, что отечественный патрон иногда даёт осечку), я не проверял, так как при покупке карабина сразу купил две пачки импорта, полторы пачки расстрелял без осечек, пол пачки лежит в сейфе. Но лично моё мнение, что осечкует не карабин, а именно патрон, так как на стреляных гильзах след от бойка оочень приличный.
В общем я доволен машинкой. Продаю по причине отказа от охоты(артрит коленей не даёт как раньше шариться по нашим крутым сопкам)
Оптику не продаю по причине того, что возможно куплю себе мелкашку или 223рем для стрельбы по бумаге.
Отправлено: EvgFx

Re: Оружие б/у - 19/04/18 05:31 AM

Карабин куплен, всем спасибо.
Отправлено: Стажер

Re: Оружие б/у - 19/04/18 05:32 AM

Продам Карабин Mossberg 100 ATR .30-06 SPRG в пластике. Made in USA. Настрел 10 выстрелов. Только пристрелка. На охоте не был. Состояние как из коробки. Есть оптика и боеприпасы. 78000 руб + шабашки. Цена обсуждается.
Отправлено: Evg2401

Re: Оружие б/у - 20/04/18 06:19 AM

Карабин в 308 все еще ищется, может кто нибудь предложит еще варианты? За мосберг ветку на ганзе почитал, не для меня карабин. С Уважением к обладателям данного девайса
Отправлено: Жнец

Re: Оружие б/у - 21/04/18 12:04 PM

К продолжению вопроса на ганзе. Просто карабин отдам за 90, если патроны не нужны.
Отправлено: ZEETOS

Re: Оружие б/у - 22/04/18 01:50 PM

куплю неликвид: мр 133, мр 135, бекас помпа 12 калибра. ели у кого залежался такой неликвид заберу - информацию на мыло прошу высылать. atigunstocks@mail.ru
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 21/05/18 03:07 AM

Друг продает две вертикалки:
Беретта 686Е новая со сменными чоками -120тр
Саббатти новая со сменными чоками - 70тр
Отправлено: Татарин

Re: Оружие б/у - 26/05/18 05:57 AM

Ищу горизонталку ИЖ-26.
Продаю Тоз-34-28 с хорошим приданым.

+79147О343О8
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Оружие б/у - 26/05/18 10:56 AM

Человек, у которого я покупал свое ружье, продавал ИЖ-54, в идеале. Если интересно, могу дать номер телефона. И совершенно не факт, что его еще не купили.
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 26/05/18 12:45 PM

ЗАУР горизонталка чок получок 3 кольца 16 кол инжекторное в хорошем состоянии может надо кому
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 26/05/18 05:39 PM

год выпуска и цену можно в личку.
Отправлено: Борис

Re: Оружие б/у - 03/08/18 07:37 AM

Продам Bernardelli Mega 12/76 в дереве, состояние нового, отсилы 50 выстрелов. 60т.р.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 26/08/18 08:45 AM

Сергей , магазин на Алеутской закрылся ?
Отправлено: fox1980

Re: Оружие б/у - 26/08/18 12:47 PM

ТОзовка ещё не ушла?
Отправлено: Fox25rus

Re: Оружие б/у - 26/08/18 05:31 PM

Продам ИЖ 27М-М , 12х76 в дереве
Мушка : кошачий глаз
Стволы: 710/0(цилиндр)/0,5получок
Покупался в 2001
В придачу набор и комплектующие для снаряжения патронов
Цена: 22т.р.
Тел. 89244333три89
Отправлено: Alex71

Re: Оружие б/у - 03/09/18 06:15 AM

Продам Сайга 410К.
Состояние новой. Лежит без дела. В придачу два запасных магазина, патроны. Ремень,оружейный чехол.
10 т.р
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 27/09/18 02:16 PM

А вдруг. Есть в городе специалист, который сможет произвести диагностику и оценить стоимость реставрации раритетного ружья?
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 01/10/18 09:17 AM

Продается винчестер вулкан. Контакты продавца в личке могу дать кому интересно.
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 02/10/18 03:49 AM

карабай просто супер кто купит не пожалеет
Отправлено: chyuck

Re: Оружие б/у - 16/10/18 08:01 AM

Ищу Бар2 или Винчестер Вулкан 30-06 под ЛЕВШУ
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 17/10/18 02:39 AM

КУпи выше продает человек.У меня товарищь левша стреляет с вулкана праворукого просто супер!! на край переделаеш приклад(хотя не нужно) не пожалеешь.
Отправлено: славентий07

Re: Оружие б/у - 18/10/18 06:41 AM

Попросили разместить объявление, продаётся ружье Иж-58, 16 калибра, двухстволка, горизонталка, 1963 года в хорошем состоянии. Цена 10000р. Тел 89662928241
Отправлено: chyuck

Re: Оружие б/у - 21/10/18 01:20 PM

Изначально отправлено Хахол30870
КУпи выше продает человек.У меня товарищь левша стреляет с вулкана праворукого просто супер!! на край переделаеш приклад(хотя не нужно) не пожалеешь.

Нет. Возникают трудности некоторые. Нужен левый. В Хабаровске висит бар такой. Если че,то недолго прокатиться
Отправлено: Хахол30870

Re: Оружие б/у - 22/10/18 01:58 AM

И опыт сын, ошибок трудных и гений парадоксов друг.
Отправлено: chyuck

Re: Оружие б/у - 22/10/18 02:30 AM

А зачем? Это я товарищу ищу. Пробовал он на правом. Не получается у него. Никто не сомневается,что ствол ,предлагаемый выше,хорош. Но. Не то. Так что ищем пока.Время не жмет.
Отправлено: bomber

Re: Оружие б/у - 26/10/18 06:27 AM

продам итальянца, pietta zephirus-3R, инерционный полуавтомат 2013г. кал.12/76, сменные сужения, есть жизненные косяки. 43000 т.р.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 23/11/18 08:48 AM

мц-6 продается (не мое). Вертикалка с двумя сменными стволами. Насколько понял из объяснений один стендовый, второй охотничий. Находится на хранении в Хороле.
Отправлено: Татарин

Re: Оружие б/у - 23/11/18 09:03 AM

Originally Posted By Денис Батькович
мц-6 продается (не мое). Вертикалка с двумя сменными стволами. Насколько понял из объяснений один стендовый, второй охотничий. Находится на хранении в Хороле.

Куда звонить? Есть интерес.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 23/11/18 09:34 AM

Звони мне для начала, все объясню (тел. в профиле). Я лишь помогаю в продаже женщине получившей его в наследство.
Отправлено: Roman_Zubarev

Re: Оружие б/у - 09/02/19 12:13 PM

продам сейф и Дробовик Mossberg Maverick 88. 19,999 р.
находится в славянке. фото могу скинуть по вацапу.
КАК НОВЫЙ. с него стреляли один раз.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 09/02/19 12:29 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
мц-6 продается (не мое). Вертикалка с двумя сменными стволами. Насколько понял из объяснений один стендовый, второй охотничий. Находится на хранении в Хороле.


Продалось?
Отправлено: AlexHunt76

Re: Оружие б/у - 16/02/19 06:59 AM

Продам МР 43-КН, кал. 12х70, ствол 725 мм. б\у. Только по лицензии.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 20/02/19 10:45 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Денис Батькович
мц-6 продается (не мое). Вертикалка с двумя сменными стволами. Насколько понял из объяснений один стендовый, второй охотничий. Находится на хранении в Хороле.


Продалось?

Там дикая история. Ружье "потерялось". Либо в полиции, либо в росгвардии.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 20/02/19 11:17 AM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Денис Батькович
мц-6 продается (не мое). Вертикалка с двумя сменными стволами. Насколько понял из объяснений один стендовый, второй охотничий. Находится на хранении в Хороле.


Продалось?

Там дикая история. Ружье "потерялось". Либо в полиции, либо в росгвардии.


Протокол изъятия есть? В прокуратуру.
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 27/02/19 12:25 PM

продаётся недорого..иж 27 в 16 калибре..настрел со слов продавца вообще никакой..хозяин был не охотник..год выпуска и условия переписки во владивостоке можно узнать по тел 89147029580 переписать можно после 8 марта..человек будет во вл-оке в это время..цена пусть будет 7000 руб [ счастливое число]
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 27/02/19 03:26 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Денис Батькович
мц-6 продается (не мое). Вертикалка с двумя сменными стволами. Насколько понял из объяснений один стендовый, второй охотничий. Находится на хранении в Хороле.


Продалось?

Там дикая история. Ружье "потерялось". Либо в полиции, либо в росгвардии.

Ого,правду интересная история ,каким образом могло потеряться единица оружия.Можно подробности в личку/
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 01/03/19 04:42 PM

Никаких секретов нет, как собственно и особых подробностей. Жена вступала в наследство имущества погибшего мужа. Я оценивал. Попросила помочь продать - тут написал о ружье. Появилось пару покупателей потенциальных(дибилов и халявщиков я отсеивал, принял роль демпфера). Одного я не понял в итоге(разные орбиты общения видать у нас), второй просил фото, прежде чем давать аванс и делать разрешение (иногородний). Жена (новый собственник вступивший в наследство)позвонила в ЛРО по месту хранения, с вопросом, может ли она посмотреть ружье и сфотографировать (с одной стороны уже законный собственник, а с другой разрешения на оружие то нет.) Ей сказали - приезжайте. Приехала. В ЛРО оружие не числится (Росгвардия), отправили в полицию (хозяина ружья нашли мертвым с ним) Пошла в полицию, где ей сообщили, что ружье передано в росгвардию. Был протокол места осмотра, где опять же со слов ружье было зафиксировано в материалах дела.
Вот и вся информация, которой я владею со слов. Было это перед новым годом, после со мной она не связывалась. И я не интересовался. С одной стороны я всегда готов помочь по человечески чем могу. С другой стороны должно быть понятно, что я ненадлежащее лицо "идти до конца или прокуратуры". У меня таких по работе конвейер.Лишь советом помочь, или вот такую объяву дать, по которой вопрос выше.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 01/03/19 09:43 PM

Все понятно,ружье прошло как вещ.док.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 06/03/19 10:03 AM

Сегодня предложили ТОЗ-34 и ТОЗ-БМ 16кл.Если нужно-дам контакты.Вроде,каждое по 6кр.
Отправлено: leva88

Re: Оружие б/у - 06/03/19 01:01 PM

Тоз34 в каком калибре? И сразу вопрос-кто знает, сколько сейчас времени занимает оформление зеленки?
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 06/03/19 01:08 PM

Изначально отправлено leva88
сколько сейчас времени занимает оформление зеленки?

Около месяца со дня подачи заявления в лро
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 06/03/19 01:12 PM

Изначально отправлено leva88
Тоз34 в каком калибре? И сразу вопрос-кто знает, сколько сейчас времени занимает оформление зеленки?

Не уверен,но думаю-в 12м.Потому что было сказано "такое же как у меня",а у "него"-в 12м.А по бээмке тот сразу уточнил,что 16.
Отправлено: leva88

Re: Оружие б/у - 06/03/19 01:26 PM

Бм у меня есть 56года.) а вот вертикалку тоз в 12 калибре всегда хотел.
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 07/03/19 03:14 AM

Изначально отправлено leva88
Тоз34 в каком калибре? И сразу вопрос-кто знает, сколько сейчас времени занимает оформление зеленки?

Позавчера только забрал зелёнку в ЛРО Уссурийска, выдали на 40 день с момента регистрации заявления на сайте Госуслуги...
Задержку на 10 дней мотивируют тем, что отсутствовали бланки в достаточном количестве...
Зато в лицензии, дата выдачи указана - 18 февраля, якобы выдана на 21 день, с момента регистрации заявления.
И не боятся же подлогом заниматься...
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 07/03/19 03:19 AM

Сергей Николаевич, подскажи пожалуйста - Стенд в Уссурийске ещё существует, или уже всё закончилось?
Если ещё живой, и можно потренироваться, к кому обратиться?( контакт, телефон?)
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 07/03/19 03:54 AM

Изначально отправлено Vladimirov
Сергей Николаевич, подскажи пожалуйста - Стенд в Уссурийске ещё существует, или уже всё закончилось?
Если ещё живой, и можно потренироваться, к кому обратиться?( контакт, телефон?)


Все работает в Уссурийске. С 10 до 18, каждый день , без выходных. Звонить не надо. Приезжаете и стреляете.
Но если со мной, то надо договариваться. Я там бываю только по договоренности со стрелками.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Оружие б/у - 07/03/19 04:02 AM

Владимир, если соберешься в выходные стрелять, дай знать, в какое примерно время будешь упражняться? Хочу с собакой своей погулять на фоне стрельбы.
Отправлено: Vladimirov

Re: Оружие б/у - 07/03/19 05:17 AM

Сергей Николаевич, благодарю за информацию.
Если возникнет необходимость воспользоваться услугами инструктора, обращусь к вам обязательно.
Отправлено: leva88

Re: Оружие б/у - 07/03/19 04:15 PM

Спасибо.
Отправлено: LOTOS

Re: Оружие б/у - 07/03/19 04:29 PM

Вчера прошел комиссию на продление ...3600 р .. в шоке.. можно б\у ружбайку купить за такую деньгу smile
Отправлено: LOTOS

Re: Оружие б/у - 07/03/19 04:39 PM

Сергей, посоветуй вертикалку на утку ... облегченную максимум 3 кг ...б\у.. недорого smile Бекас-12 мне стал тяжеловат
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 07/03/19 04:43 PM

А горизонталь не интересна?
Отправлено: LOTOS

Re: Оружие б/у - 07/03/19 04:51 PM

нет Уважаемый уже прошел это... хотя можно и подумать.. smile что именно ?
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 07/03/19 04:53 PM

ИЖ-58 ,ИЖ-54 сам имею иж-26 доволен)) а вот из вертикалочек понравилось вот это CZ MALLARD 12Х76 но не три копейки)))
Отправлено: LOTOS

Re: Оружие б/у - 07/03/19 05:07 PM

CZ MALLARD 12Х76 3350 весит.. тяжелое.. у меня Бекас столько весит без патронов.. это я его еще в пластик одел .
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 07/03/19 05:25 PM

Легче трех только 16й горизонталка, у меня был Зимсон 16 2800. Иж-27 на 16 колодке и то 3170, только Тоз-34 12 3150.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 07/03/19 05:45 PM

Вот Зауэр 16 кал весит 2.8 кг если не ошибаюсь,вообще очень понравилась.
Отправлено: LOTOS

Re: Оружие б/у - 07/03/19 05:57 PM

Понял, благодарю
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 08/03/19 01:22 AM

Немцы конечно легкие но , как правило строгие чеки и навеску нужно тщательно подбирать т.е. самокрут. При неправильной или заводскими сильно "лягаются".
Отправлено: игорь_любитель

Re: Оружие б/у - 08/03/19 01:55 AM

Викторович,ты столько охотишься,что пора на рогатку переходить :)ну или корпус от ручки и промокашку пожевал :)Легко и ты все равно попадешь smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Оружие б/у - 08/03/19 02:17 AM

Изначально отправлено SanuaZ
Немцы конечно легкие но , как правило строгие чеки и навеску нужно тщательно подбирать т.е. самокрут. При неправильной или заводскими сильно "лягаются".

Подтверждаю. У меня Зимсон 16 калибра. Первыми патронами были заводские феттер. Отдача была ощутимая. Сразу перешел на самокрут, пороха сокол добавляю 1,75 на 28 г. дроби - в таком соотношении ружье не лягается и хорошо бьет, капсюль 686.
Потом еще была дармовая пачка главпатрона. С ними не заметил разницы в бое со своим самокрутом.
Если смотреть в сторону немцев, то нужно понимать, что они все очень старые, в стволах будут сыпь и раковины. На бой это не влияет, но червячок в голове будет беспокоить.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 08/03/19 01:39 PM

Моя эмэрка в дереве и с 750м стволом без патронов-3050весила.сейчас в пластике что-то около 3200.Ощутимо,но пока-не критично.
Бекас-дааа...У товарища такой.Такое чувство,что конструкторы пытались по массе привести его в соответствие с ДП.
Отправлено: LOTOS

Re: Оружие б/у - 08/03/19 02:05 PM

Шутишь, ну-ну...:)
Отправлено: игорь_любитель

Re: Оружие б/у - 08/03/19 03:15 PM

а что еще делать :)ханку закрыл,охота рано
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 08/03/19 04:13 PM

... вообще лёгкое ружжо .. и на утку.. как то на мой взгляд не совсем в точку..что ли.. если только с подхода..тогда понятно.. [16 тоз, либо немец, либо короткоствольная вертухалка..и печали нет..].. а если охота со скрадка..то тогда дальний кучный выстрел ..как бы вполне уместен.. [ если это не на рассвете с под подсадной.. где любое брызгалово пойдёт..] а дальний кучный выстрел и лёгкое ружьё.. совместить не совсем просто наверное будет.. мц- не лёгкое.. бени 750 -не бюджетные.. то есть что хочу сказать.. всё равно человек рано или поздно приходит к понятию того, что необходимо иметь 2 ствола под разные условия охоты..с места..на перспективу.. и с подхода..на вскидку.. так..мысли в слух..
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 09/03/19 04:21 AM

Изначально отправлено LOTOS
Шутишь, ну-ну...:)
Какие нафиг шутки?! Говорю ж:Бекас "Авто" 3+1,в дереве,у кореша моего уже много лет.Около 3600.Вторая по массе ружбайка в коллективе-Пиетта зефирус 760мм,пластик,4+1-около 3200.Моя,до установки пластика,даже 3100 не вытягивала.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 19/04/19 10:11 AM

Друг продает:

Спортивное ружьё MAROCCHI ZERO 03, кал. 12/70 произв. Италия. Стволы 710мм вес 3600г регул. гребень и регулируемый тыльник приклада, вентилируемые планки, удобное цевьё, регулируемый по положению и усилию спуск, ещё чоки сменные 2 комплекта обычные и удлиненные. Настрел 5000 выстрелов, но для спортивного ружья не существенный. Владею давно, покупал новым. ОЧЕНЬ надежное ружье по сравнению с более дорогими собратьями. Цена 95тр

89242628173 Сергей
Отправлено: Evg2401

Re: Оружие б/у - 20/04/19 03:02 AM

Ищется зарубежная двудулка. Бюджет до 100. С Уважением.
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 20/04/19 03:26 AM

Вот винчестер за 100тысяч продавали. Есть торг 89140707060


Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 20/04/19 04:10 AM

Изначально отправлено Андрей 125
Продается винчестер вулкан. Контакты продавца в личке могу дать кому интересно.

Это предложение тож ещё в силе. Для народ 100тыс дорого и поэтому вроде ещё не продан
Отправлено: Evg2401

Re: Оружие б/у - 20/04/19 04:42 AM

Видел этот винчестер (я про гладкий). Очень редкая модель, на ганзе всего 4 странички о нем. Воздержусь.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 07/06/19 10:35 AM

Друг продает, практически всё новое
GSG-5 22LR
Browning BAR 30-06
Beretta 682 E

Norma 30-06 Vulkan 11,7г
Lapua 30-06 Spring Naturalis 11,7г
Отправлено: Andrew

Re: Оружие б/у - 09/06/19 11:15 PM

Цену друг забыл написать?
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 10/06/19 01:07 AM

Изначально отправлено Andrew
Цену друг забыл написать?

Звони,
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 20/06/19 04:03 PM

Сегодня еще попросили помочь с продажей МЦ106
1спуск, длинные стволы, чок и усиленный чок. Год выпуска 1986 примерно. Состояние нового. Как всегда, понаберут, а стрелять не стреляют. Цена 80тр. торг
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 20/06/19 05:04 PM

Изначально отправлено Classic
Сегодня еще попросили помочь с продажей МЦ106
1спуск, длинные стволы, чок и усиленный чок. Год выпуска 1986 примерно. Состояние нового. Как всегда, понаберут, а стрелять не стреляют. Цена 80тр. торг

Отличное ружье smile Кто купит-не пожалет. Ижухи ни в какое сравнение. Тем более год выпуска. Тогда эти ружья делали с любовью и отличным качеством. Цена прекрасная.
Отправлено: Garik62

Re: Оружие б/у - 20/06/19 05:05 PM

Изначально отправлено Classic
Год выпуска 1986 примерно.


Охотничье двуствольные ружья МЦ 106-12 ( Спортивные: 106-01;106-0) в производство пошли с 1988 года...
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 20/06/19 06:37 PM

Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено Classic
Год выпуска 1986 примерно.


Охотничье двуствольные ружья МЦ 106-12 ( Спортивные: 106-01;106-0) в производство пошли с 1988 года...


Да, где то в те года, я думаю.
Отправлено: Garik62

Re: Оружие б/у - 20/06/19 07:06 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Classic
Сегодня еще попросили помочь с продажей МЦ106
1спуск, длинные стволы, чок и усиленный чок. Год выпуска 1986 примерно. Состояние нового. Как всегда, понаберут, а стрелять не стреляют. Цена 80тр. торг

Отличное ружье smile Кто купит-не пожалет. Ижухи ни в какое сравнение. Тем более год выпуска. Тогда эти ружья делали с любовью и отличным качеством. Цена прекрасная.

Было бы это МЦ 106-12 за 80 штук в новом состоянии... Тут предлагают МЦ 106-01 (стволы длинные а спуск один) - ружье предназначено для стрельбы на траншейном стенде. С сильными чоками... Предложение для любителя...
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 20/06/19 07:46 PM

Так вроде с продолжают выпускать. При желании можно поменять на двухспусковой.
Отправлено: Garik62

Re: Оружие б/у - 20/06/19 08:14 PM

Изначально отправлено huluza
Так вроде с продолжают выпускать. При желании можно поменять на двухспусковой.


Ну да. А стволы рассверлить до получоков. А дерево поменять от МЦ 106-0 (более удобное и прикладистое). Только нужно очень большое "ЖЕЛАНИЕ" smile Это же МЦ - ручная подгонка. Надо связаться с Тулой договориться с ними (не факт, что возьмутся) взять разрешения и отправить туда ружьё, ждать год-полтора... и получить жалкое подобие МЦ 106-12. Проще, за 100-120 (или еще дешевле) купить готовое...
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 20/06/19 08:48 PM

Изначально отправлено Garik62
Предложение для любителя...

Для любителей тушеной гусятины))
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 20/06/19 09:13 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Garik62
Предложение для любителя...

Для любителей тушеной гусятины))

На нужно на гуся такое ружье. Лучше полуавтомат, цилиндр с напором и безконтейнерная тройка. Дистанция до 40 метров, часто ближе.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Оружие б/у - 20/06/19 09:19 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Garik62
Предложение для любителя...

Для любителей протушеной гусятины))


grin
Отправлено: Docent

Re: Оружие б/у - 13/07/19 11:52 AM

Продам ОП СКС 7.62х39, ортопедическое ложе (фанера), с оптикой. 16 тыс. рублей. 8 914 708 0085. Продажа через ЛРО.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 25/08/19 12:08 PM

Может кому интересно ИЖ 27 ЕМ -М 1999 г.в 12/76 состояние как новое ,офомление через ЛРО.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 25/08/19 11:46 PM

А ни у кого не завалялась ТОЗ-16, не расстреляная, за ненадобностью?
Отправлено: felix

Re: Оружие б/у - 26/08/19 07:09 PM

Завалялась. ТОЗ 16. Курковка. Не расстреляная. Продам. Оформление через полицию. Годов ей много, но не использовалась в связи с переходом на 12 калибр. Есть желание купить, пишите в личку.
Отправлено: felix

Re: Оружие б/у - 29/08/19 08:33 AM

Ответа нет! Может еще есть желающие на сей раритет? Цена символическая. Жалко сдавать дробовичок на уничтожение!
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 29/08/19 09:51 AM

Изначально отправлено felix
Завалялась. ТОЗ 16. Курковка. Не расстреляная. Продам. Оформление через полицию. Годов ей много, но не использовалась в связи с переходом на 12 калибр. Есть желание купить, пишите в личку.

ТОЗ-16 это мелкан(винтовка), однозарядный, но не гладкая курковка.

А ИЖ-16, это да, курковая гладкоствольная одностволка.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 29/08/19 09:55 AM

Изначально отправлено felix
Ответа нет! Может еще есть желающие на сей раритет? Цена символическая. Жалко сдавать дробовичок на уничтожение!

калибр допишите.
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 29/08/19 12:00 PM

Изначально отправлено felix
Ответа нет! Может еще есть желающие на сей раритет? Цена символическая. Жалко сдавать дробовичок на уничтожение!

Без доков знакомый взял бы.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 29/08/19 04:35 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено felix
Ответа нет! Может еще есть желающие на сей раритет? Цена символическая. Жалко сдавать дробовичок на уничтожение!

калибр допишите.

Полагаю 16 это и есть калибр, а модель 63 или прародитель БМ
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 29/08/19 05:31 PM

Изначально отправлено Денис Батькович

Полагаю 16 это и есть калибр,


А кто ж знает.
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 29/08/19 09:29 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено felix
Ответа нет! Может еще есть желающие на сей раритет? Цена символическая. Жалко сдавать дробовичок на уничтожение!

калибр допишите.

Полагаю 16 это и есть калибр, а модель 63 или прародитель БМ
Было у меня ТОЗ-63 БМ в 16м калибре,отличное ружье,особой разницы с 12 калибром не заметил.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 30/08/19 12:11 AM

А у меня сейчас есть. Начинал с него охотится еще пацаном и не будучи хозяином. Хозяев меняло, а потом мне в руки попало. Сын с него начинает охотится. Династия уже. С курками конечно не так удобно, как бескурковка. Но лупит оно хорошо и кучно
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 30/08/19 12:14 AM

Только ты путаешь. Нет ТОЗ-63БМ. Сначала Б был, потом БМ, а потом 63 модель выпускалась. У меня 72 года.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 30/08/19 04:55 AM

Изначально отправлено Classic
А ни у кого не завалялась ТОЗ-16, не расстреляная, за ненадобностью?

Или ТОЗ-11, ТОЗ-17? Короче, старые охотничьи, однозарядные модели.
Отправлено: felix

Re: Оружие б/у - 31/08/19 07:58 AM

Прошу прощения, ошибочка вышла! У меня ТОЗ -63! Курковка, 16 калибр. Лежит без использования уже лет сорок. Хранил как запасное на случай отказа МЦ 21-12. Но отказа не было и нет! Если есть желающие приобрести сей раритет,(ТОЗ 63) пишите. Цена символическая.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 31/08/19 08:56 AM

А я кроме классического вида и раритетной ценности ничего хорошего в БээМках не вижу.Сколько не попадались мне(не одна и не две)-все лягаются,как бешеные,держать неудобно.За внешний вид говорить не буду-дело в хозяине,как правило.Вертикалка гораздо удобнее и прикладистее.Но это-ИМХО.Каждому-своё.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 31/08/19 01:00 PM

Редкие,тоз -17 проскакивает, а вот тоз -11 невидел
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 31/08/19 09:28 PM

Изначально отправлено bigoводитель
А я кроме классического вида и раритетной ценности ничего хорошего в БээМках не вижу.Сколько не попадались мне(не одна и не две)-все лягаются,как бешеные,держать неудобно.За внешний вид говорить не буду-дело в хозяине,как правило.Вертикалка гораздо удобнее и прикладистее.Но это-ИМХО.Каждому-своё.
..Вы правы..каждому своё..по моему скромному мнению лягаются все 16 горизонталки..[что немцы..что русские[спизженные и утяжелённые немцы, имхо ]] только по одной простой причине..-до -хуя пороху охотник сыпет..ибо не знает ничего о своём ружже. в стремлении лупануть подальше..убить побольше..[16 он же дохленький..калибр ружьишко мелкое..]стало быть надо компенсировать сей недостаток..подтянуть его так сказать по способностям к 12 ому..насыпать побольше..и того и сего и .. лёгкое ружьё летит кверху.. и..мимо.. недовольный хозяин думает-фуфло какое то.. и берёт своей любимый..12 ый.. от это по нашему..3.6 кг..всё стерпит..масса.. Не надо много пороха валить в 16.. 16 калибр имхо это скрипка.. и кто её услышал- будет слушать её всегда. Имею тоз бм 67 года выпуска штучное.. Никогда никому не продам.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Оружие б/у - 31/08/19 10:13 PM

Аналогично. Опытным путем для своего Зимсона подобрал навеску пороха 1,75 гр. Лягаться перестало, а птица падает smile если попадешь wink
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 31/08/19 11:52 PM

..угу..дробь 9 ка 24 гр. плюс раскучнитель 3 гр. .. до 40 метров чирков роняет только подавай.. взлетающих крякух точно также.. не первым, так вторым.. иной раз оглядываешься.. после выстрела.. хорошо что никто не видит.. и это 9 ка.. резкость и кучность очень и очень.. на высоте. Действительно, главное - попасть. а потаскать его целый день по болотам..вес сказывается..расход материала на мелкую дичь..тоже свыше 24 гр не к чему.. а голуби с него.. с 7-8ки.. далеко летят..но 16 го расстояние вообще не смущает..хорошие резкость и кучность позволяют иногда хамить..в у довольствие.. Единственный минус у этого ружья , это -уши..курки. да это гламурно.. латунки.. курковка.. собака..и всё такое..хоть кино снимай..но всё же курковка заставляет быть всегда как в бою.. лезешь в канал,снимай с курков..подходишь к дороге-тоже.. в общем типа у тебя граната с выдернутым кольцом.. варежку разевать не позволяет..
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 01/09/19 11:14 AM

У меня, когда с курковкой охотил, немного по другому было. Курки взводил, только перед выстрелом и не иначе.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 01/09/19 12:07 PM

Почти всё зависит от охотника, его умения стрелять. У моего бати ещё в 70х была двухстволка 20ка. кучность ох...еть. Он его продал только по этому, не мог в лёт попадать. Друг его забрал, не нарадовался, что по кучности, что по дальности. Тут уже, в Приморье дело было, на копытных, в 80х, у напарника старенькая курковая 32я одностволка. Сам он гурам по национальности. Давно его уже нет в живых. Стрелял только пулей, обыкновенный кругляк, успевал три раза перезарядить по бегущим козлам. промахов не было ни когда. Дальность... с 12 и 16 ни кто даже и не стрелял. Этот пулькой и почти всегда точно в шею! на скаку!!! Видимо снайперское прошлое сказывалось. Таких стрелков я лично больше не видел. Ну а если ещё и сам карамультук на совесть сделан и стрелок от Бога. Нет даже слов.
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 01/09/19 02:25 PM

Изначально отправлено форь
У меня, когда с курковкой охотил, немного по другому было. Курки взводил, только перед выстрелом и не иначе.
+100.Секундное дело доведенное до автоматизма. smile Так же и с предохранителем на безкурковке,снимал только при вскидывании ружья.
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 01/09/19 02:32 PM

Изначально отправлено мизгирь
Почти всё зависит от охотника, его умения стрелять. У моего бати ещё в 70х была двухстволка 20ка. кучность ох...еть. Он его продал только по этому, не мог в лёт попадать. Друг его забрал, не нарадовался, что по кучности, что по дальности. Тут уже, в Приморье дело было, на копытных, в 80х, у напарника старенькая курковая 32я одностволка. Сам он гурам по национальности. Давно его уже нет в живых. Стрелял только пулей, обыкновенный кругляк, успевал три раза перезарядить по бегущим козлам. промахов не было ни когда. Дальность... с 12 и 16 ни кто даже и не стрелял. Этот пулькой и почти всегда точно в шею! на скаку!!! Видимо снайперское прошлое сказывалось. Таких стрелков я лично больше не видел. Ну а если ещё и сам карамультук на совесть сделан и стрелок от Бога. Нет даже слов.
+100.Стреляет не ружье,а человек,да и плохих ружей не бывает,бывают плохие охотники. smile
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 01/09/19 04:51 PM

Валентин привет! немножко не соглашусь про плохие ружья. из своего опыта знаю, что есть такие, как из водопроводной трубы сделаны стволы. тут уж хоть снайперу его давай, толку не будет. было такое, что ни делали, и заряды подбирали и стволы как только не чистили. по мишени стреляешь, по тазику, его как палкой откидывает и чуть вмятины, другое же этими же патронами мишень в решето. другое дело умение стрелять и попадать, тут не спорю.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 01/09/19 07:15 PM

По этому поводу я говорю так:
У каждого ружья есть возможности, которые надо знать, принять (или не принять), и применять, а не строить иллюзий и фантазий.
А все танцы вокруг ружья, с целью воплотить фантазии, это НЛС.
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 01/09/19 08:07 PM

Изначально отправлено мизгирь
Валентин привет! немножко не соглашусь про плохие ружья. из своего опыта знаю, что есть такие, как из водопроводной трубы сделаны стволы. тут уж хоть снайперу его давай, толку не будет. было такое, что ни делали, и заряды подбирали и стволы как только не чистили. по мишени стреляешь, по тазику, его как палкой откидывает и чуть вмятины, другое же этими же патронами мишень в решето. другое дело умение стрелять и попадать, тут не спорю.
Ну я не говорю про убитые дрова с гнутыми стволами. smile Первое мое ружье было 28 калибра,курковка одноствольная,ХЗ каких годов,но явно вдвое старше меня. Патронник дул гильзы,а их всего было 4 штуки, smile таскал с собой бронзовую выколотку,после выстрела кидал в ствол выбивать гильзу из патронника.Но наличие всего 4х
гильз не давало повода для промаха.И я не говорю что это было плохое ружье,оно было для меня отличным,и даже когда отец купил мне новенький ИЖ-18,на козлов и чуть покрупней я ходил с этим 28м,буквально с парой пулевых патронов.
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 01/09/19 08:56 PM

Я тож начинал с иж 18 20 калибра smile Отец впервые дал в 14 лет стрелять из него. Первое время на охоту ходил с ним, а в 15 лет стал уже одного рядом с деревней отпускать. Ружьё впринципе хорошее(ствол толстый), несмотря на то что ружье очень старое стрелял магнумом без всяких опасений. Порох при снаряжении патронов не взвешивал, а измерял мерной ложкой не опасаясь переборщить. Било впринципе не плохо, но есть и не совсем приятные моменты. Несколько раз бывали случаи когда при отличном попадании птица оставалась невредимой. Один раз кряк после попадания в него с 10м отряхнулся и улетел, а второй раз петуха метров с 20 стрельнул, тот упал, а когда начал подходить к нему он перевернулся и полетел, хотя лежал неподвижно. Но в данных ситуациях грешил больше на магазинные патроны тк с самозарядами такого не происходило
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 01/09/19 09:08 PM

А вот интересно, много на форуме обладателей 20 калибра?
Отправлено: Garik62

Re: Оружие б/у - 01/09/19 09:44 PM

Изначально отправлено Classic
А вот интересно, много на форуме обладателей 20 калибра?

Выбор оружия с данным калибром мал. Проще 16 найти или легкое ружье 12 кал. Я несколько лет присматривал двухстволку, вертикалку 20 калибра, но ничего интересного кроме Blaser не видел...
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 01/09/19 09:45 PM

Изначально отправлено Андрей 125
Но в данных ситуациях грешил больше на магазинные патроны тк с самозарядами такого не происходило
Одно время в продаже были патроны с порохом Сонар.Как-то прикупил чутка и поехали в Хороль на фазанов.Бью фазана,с него все перо вышибаю,а он голый smile утягивает ХЗ куда и падает в кущи,а собаки тогда не имел,и так несколько раз,то ноги повиснут после выстрела и он улетает,то общипанный догола вскакивает и убегает.Глянул в ствол,а там на стенках ствола недогоревшие частички пороха.Психанул,вернулся к машине,взял патронташ самопала снаряженных Соколом и дело пошло как в тире.
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 01/09/19 09:47 PM

Изначально отправлено Classic
А вот интересно, много на форуме обладателей 20 калибра?
Сейчас охота в основном по перу,а по перу 12 и 16 калибр беспроигрышный.Была у меня курковка двустволка даже 24 калибра.Тоже была проблема с гильзами.
Отправлено: Garik62

Re: Оружие б/у - 01/09/19 09:49 PM

На "Севере" у меня 20 была... Очень мне нравился калибр...
Отправлено: Garik62

Re: Оружие б/у - 01/09/19 10:00 PM

Был у меня случай, купил картечные патроны 20 калибра к "Северу" и решил бой проверить: бах и в мишени всего две картечины, еще раз и такой же результат. Приехал домой, разобрал и проверил патрон на весах, а там пороху (сокол) 2,2-2,3 грамма! С тех пор пропало все доверие к производителям...
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 02/09/19 07:52 AM

Изначально отправлено Garik62
На "Севере" у меня 20 была... Очень мне нравился калибр...

Тоз 63, централка,курковка была в 20 кал. Шариком лосей стреляла навылет wink А дробью рябчиков тока так.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 02/09/19 10:04 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Андрей 125
Но в данных ситуациях грешил больше на магазинные патроны тк с самозарядами такого не происходило
Одно время в продаже были патроны с порохом Сонар.Как-то прикупил чутка и поехали в Хороль на фазанов.Бью фазана,с него все перо вышибаю,а он голый smile утягивает ХЗ куда и падает в кущи,а собаки тогда не имел,и так несколько раз,то ноги повиснут после выстрела и он улетает,то общипанный догола вскакивает и убегает.Глянул в ствол,а там на стенках ствола недогоревшие частички пороха.Психанул,вернулся к машине,взял патронташ самопала снаряженных Соколом и дело пошло как в тире.

Очень с тобой согласен. купил как-то этот сунар, сам зарядил. вроде нормально, потом раз и просто хлопок и шипение, дробь высыпалась, пыж в стволе остался. порох по всему стволу не сгоревший. Потом ещё случай, купил пули, дома снарядил, пошёл по одной отстрелять, и.... раз, хорошо, второй хорошо, третий хлоп и пуля на вылете со ствола торчит. А если на меня к примеру мишак пошёл или кабашка раненый??? Капсюля во всех случаях были КВэшки. короче, выкинул я этот порох к херам собачим и больше кроме сокола ни чего не применяю.Что мне только не говорили, и не правильно заряжаю, ага, 40 с лишним лет не правильно... и капсюля и прочее. Я стрелял в своё время барсом, про него слухи тоже ходили, но ни одной осечки, а тут два раза подряд почти. это за всю-то жизнь! а так по жизни только сокол и ещё раньше дымный пользовал. на второй выстрел обычно ставил. Раз отдал мне мужичёк банку сокола пол кило, раньше такие продавали, тридцатилетней давности!!! Во запасы были у человека... попробовал я с пол заряда, потом на полный, короче вся банка ушла в дело и хоть бы что!
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/09/19 10:14 AM

Сунар, Ирбис, отличные пороха. Только они бывают разных марок, в том числе и для нарезных самокрутов.
Заряжать Магнумом стандартный патрон - порох не сгорает до конца, выстрел слабый.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 02/09/19 10:22 AM

А начинал как и все, лет 14 было, может и чуть раньше. С батей ходили на Камчатке на перелёты, он мне купил иж 18 32го калибра. я сам патроны снаряжал, сначала под его руководством, потом сам, вместо пыжей газета, порох почти на глаз, мерка с гильзы была. Только потом он уже стал мне самостоятельно доверять свою тозовку 16го. В те времена инспекторов-то было, всего один и тот в Москве наверное сидел grin И раз они меня взяли на горных баранов. Это был 75й год. С нужными людьми батька дружбу водил. Три нарезных, кавалерийский- 7,62, второй охотничий, то-ли лось, то-ли медведь-9мм, не знаю даже. ну и мне дали поносить трёх линейку, будёновки только не хватало grin и даже стрельнул несколько раз. тогда я и посмотрел на эту охоту. даже можно сказать поучаствовал. На всю жизнь память. такое не забывается.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 02/09/19 10:26 AM

Изначально отправлено Classic
Сунар, Ирбис, отличные пороха. Только они бывают разных марок, в том числе и для нарезных самокрутов.
Заряжать Магнумом стандартный патрон - порох не сгорает до конца, выстрел слабый.

Может быть, не спорю, я не стал разбираться и выяснять, но после двух случаев я просто отказался от него. С соколом надёжнее. тем более сейчас только на уток хожу. там сокола за глаза хватает.
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 02/09/19 01:31 PM

Изначально отправлено Classic
Сунар, Ирбис, отличные пороха. Только они бывают разных марок, в том числе и для нарезных самокрутов.
Заряжать Магнумом стандартный патрон - порох не сгорает до конца, выстрел слабый.

Очень большая термозависимость. В т.ч. и у нарезных. Были партии патронов на Сунаре, зимой нормально, а летом затворы на болтовиках клинило.
Один +, что подходят для контейнерного снаряжения, но навеску надо подбирать тщательно под каждую температуру, но и тут не угадаешь, если с утра -5, а к обеду + 10 и ствол на солнышку нагреется.
По нарезным такая же фигня. Или патроны носишь на улице, или достаешь из-за пазухи.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 02/09/19 01:56 PM

Изначально отправлено Classic
А вот интересно, много на форуме обладателей 20 калибра?

Чаще всего МЦ20-01,хранят как память.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 02/09/19 01:57 PM

Да, разбаловали нас. Читаю сейчас и вспомнил как отец рассказывал. После войны, какие там пороха... У вояк патронов раздобудешь, порох высыпешь, туда киноленты нарежешь, на нитрооснове тогда была, охотничьего немного как присыпку. дробь самопальная, иной выстрел как плевок, иной, аж на жопу падаешь. Он ходил с берданкой. и без добычи никогда не приходили. Но, времена меняются. где к лучшему, а кому и как...
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 02/09/19 02:02 PM

Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено Classic
А вот интересно, много на форуме обладателей 20 калибра?

Чаще всего МЦ20-01,хранят как память.

А это не трех зарядная с затвором и ручным перезаряжанием??? вроде мц 20 в других версиях и 28 и 32 калибров были.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/09/19 02:06 PM

Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено Classic
Сунар, Ирбис, отличные пороха. Только они бывают разных марок, в том числе и для нарезных самокрутов.
Заряжать Магнумом стандартный патрон - порох не сгорает до конца, выстрел слабый.

Очень большая термозависимость. В т.ч. и у нарезных. Были партии патронов на Сунаре, зимой нормально, а летом затворы на болтовиках клинило.
Один +, что подходят для контейнерного снаряжения, но навеску надо подбирать тщательно под каждую температуру, но и тут не угадаешь, если с утра -5, а к обеду + 10 и ствол на солнышку нагреется.
По нарезным такая же фигня. Или патроны носишь на улице, или достаешь из-за пазухи.


За нарезные не буду упираться , потому как там должны быть весы с дозатором роторного типа, а для гладких все хорошо, и зимой и летом. Патроны заряжаю на МЕС 600JR. с 2000 года.

Кстати, если кто-то хочет посмотреть в живую и попробовать зарядить патроны (12к) на МЕС600, можете приходить в гости, сами попробуете.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 02/09/19 04:52 PM

Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено Classic
А вот интересно, много на форуме обладателей 20 калибра?

Чаще всего МЦ20-01,хранят как память.

А это не трех зарядная с затвором и ручным перезаряжанием??? вроде мц 20 в других версиях и 28 и 32 калибров были.

Она самая
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 02/09/19 05:42 PM

Изначально отправлено Classic
А вот интересно, много на форуме обладателей 20 калибра?

Имеется беня в 20 калибре , как пушинка в руках...
Отправлено: voevoda™

Re: Оружие б/у - 02/09/19 08:40 PM

Изначально отправлено Classic
[quote=huluza][quote=Classic]

За нарезные не буду упираться , потому как там должны быть весы с дозатором роторного типа, а для гладких все хорошо, и зимой и летом. Патроны заряжаю на МЕС 600JR. с 2000 года.

С нарезными тоже все хорошо, если не насыпать валенком.
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 02/09/19 09:28 PM

Изначально отправлено Classic
За нарезные не буду упираться , потому как там должны быть весы с дозатором роторного типа, а для гладких все хорошо, и зимой и летом. Патроны заряжаю на МЕС 600JR. с 2000 года.

Да стрелял я и Сунарами, и Салютом, и Ирбисом.
При чем тут станок, если навеску мерять на весах?
Нарезные заряжать так и не собрался, прикинул, что запасов мне недолго зватит.
А по гладкому.... У меня не МЕС, а всего лишь ЛИ, но все тоже очень хорошо, и еще надолго. Глядишь там и санкции отменят. smile
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/09/19 09:52 PM

Навеска в МЕС устанавливается один раз регулируемой планкой. А каждую мерку через весы, это НЛС.
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 02/09/19 09:59 PM

Может для вас будет новостью, что характеристики отечественных порохов меняются от партии к партии при одинаковом названиии? На Ганзе в снаряжении нарезных уже целые таблицы есть по Сунарам по годам и партиям и их примерное соответствие Вихте для хотя бы приблизительных рассчетов.
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 02/09/19 10:15 PM

Кстати, Сергей Николаевич, Вы для стенда на Сунар-24 собираете? Просто я его в продаже не вижу, как то было желание пару банок прикупить. Скит-пистонов Гуаландиевских еще под 1000 лежит.
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 02/09/19 10:37 PM

Изначально отправлено Classic
Навеска в МЕС устанавливается один раз регулируемой планкой. А каждую мерку через весы, это НЛС.
.. так то оно так..но только всё равно на практике каждую пятую [ к примеру ] навеску всё же приходится сверять с весами..иной раз десяток гильз пропустишь , вроде стоит вес.., а иной раз смотришь , ушёл чуток.. это для особо чувствительных патронов.. типа 16.. [я 16 тоже на 600 -ом кручу.. , как и 12, ] так вот на бекаса к примеру мне лишний порох в патроне абсолютно не к чему..посему контролировать приходится тщательней..
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 03/09/19 02:16 AM

У меня под банками с порохом стоят специальные втулки, которые не дают пороху уплотнятся перед дозатором, поэтому проверка пороха раз в год.

Да, стендовые на сунаре-24.
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 03/09/19 11:08 AM

..под банкой с порохом тоже такая стоит.. куда ж без неё.. кстати .. китайцы почему не делают копий ли и мэка ..недоработка однако.. на горизонтах китайского бизнеса..
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 03/09/19 11:28 AM

Изначально отправлено Клык12345
так вот на бекаса к примеру мне лишний порох в патроне абсолютно не к чему..


Я бекаса всегда стрелял стендовой девяткой 24гр.(сменный чок цилиндр) , а фазанов 7,5/24гр (сменный чок - от 0 до 0,6). Поэтому перенастройками МЕС не заморачивался.

А у тебя 2 штуки МЕС600?
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 03/09/19 10:10 PM

..один.. для зарядки 16 у токаря были вытачены по аналогии с 12 зап части.. замена всего в круг и перенастройка веса на рейке. Иметь два разных калибра в этом плане это весьма не удобно..
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 03/09/19 10:20 PM

Изначально отправлено Клык12345
..один.. для зарядки 16 у токаря были вытачены по аналогии с 12 зап части.. замена всего в круг и перенастройка веса на рейке. Иметь два разных калибра в этом плане это весьма не удобно..

Удобно, если два станка настроены стоят. Другое дело, накладно, но опять же смотря как к этому подойти.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 05/09/19 03:04 PM

Может кому интересно товарищ хочет растаться с мр-153 в хорошем состоянии
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 05/09/19 03:20 PM

По прежнему интересует МЦ255 в 12 и 20 калибрах
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 08/09/19 12:12 AM

Что то загорелся мц 20-01,судя по отчетам в сети не плохое ружье для своих целей,да и в руках лежит замечательно,что скажите знатоки?!
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 08/09/19 09:25 AM

Изначально отправлено Кузьмич
Что то загорелся мц 20-01,судя по отчетам в сети не плохое ружье для своих целей,да и в руках лежит замечательно,что скажите знатоки?!
Для каких тких целей? Херня это всё. Придумано,чтобы заполнить пробел от отсутствия нарезного для простого населения. Ни дробью толком стрелять нельзя,ни пулей шибко далеко не стрельнешь.Междуёб..ных.И не дробовик,и не карабин.Был бы хоть полуавтомат...
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 08/09/19 06:05 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Ни дробью толком стрелять нельзя,ни пулей шибко далеко не стрельнешь.Междуёб..ных.И не дробовик,и не карабин.Был бы хоть полуавтомат...


Так это кулацкий обрез, априори. Ясен пень, что не для нормальной охоты.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 08/09/19 09:38 PM

Кулацкий обрез ТОЗ-106 или как его еще называют Смерть Председателю)))
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 08/09/19 11:17 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено Кузьмич
Что то загорелся мц 20-01,судя по отчетам в сети не плохое ружье для своих целей,да и в руках лежит замечательно,что скажите знатоки?!
Для каких тких целей? Херня это всё. Придумано,чтобы заполнить пробел от отсутствия нарезного для простого населения. Ни дробью толком стрелять нельзя,ни пулей шибко далеко не стрельнешь.Междуёб..ных.И не дробовик,и не карабин.Был бы хоть полуавтомат...

Все вам пулеметы подавай. В тайге редко имеется возможность второго выстрела. И не на медведя с таким ходят.
Вполне себе ружье для ходовой. Естественно не на птицу, если рябчиков не считать
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 09/09/19 03:59 AM

А смысл в тайге такого ружья? Однозарядка, по сути, еще и затворная. Проще взять иж18 в 20к, еще и со сменным чоком и эжектором. Проще, легче, скорость стрельбы такая же.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 09/09/19 11:54 AM

Изначально отправлено Classic
А смысл в тайге такого ружья? Однозарядка, по сути, еще и затворная. Проще взять иж18 в 20к, еще и со сменным чоком и эжектором. Проще, легче, скорость стрельбы такая же.
Вот именно.Или уж комбинашку.С мелкана пушнину бей спокойно,а гладкий с пулей для обороны от ведьмедей.Только кому та пушнина нужна сейчас? а так-3 гладких патрона и не факт,что передёрнуть успеешь,когда раненый секач летит.короче-от лукавого.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 09/09/19 12:00 PM

Изначально отправлено bigoводитель
и не факт,что передёрнуть успеешь,когда раненый секач летит.короче-от лукавого.


Абсолютно. От лукавого, чистый развод взрослых дядек на пацанячьи цацки.
Отправлено: SerG888

Re: Оружие б/у - 10/10/19 04:24 PM

Продам. ТОЗ 34 Р к 12/70 ШТУЧНАЯ РАБОТА!!!
Год не скажу , брал с рук у деда ,паспорта нет . Одно знаю , что приходили на Владивосток 3 таких ружья !

Оформление через ЛРО!!!

Цену предлагайте!

Фото не могу загрузить...

Wa 8914977ноль7ноль6
Отправлено: leva88

Re: Оружие б/у - 10/10/19 04:51 PM

Знать бы сколько они стоят чтобы предлагать) Какой год выпуска?
Отправлено: SerG888

Re: Оружие б/у - 10/10/19 05:05 PM

Не подскажу...., смотрел в интернете в такой гравировке в 58-59 гг выпускали , и вроде в 91г если не ошибаюсь ...
фото в what’s app
Отправлено: SerG888

Re: Оружие б/у - 10/10/19 05:07 PM

Когда брал , из рассказа их три штуки пришло на Владивосток , один вроде как подарили кому-то из флота 2й тот , что я забрал , 3й неизвестно...
Это все , что я знаю.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 10/10/19 05:09 PM

Изначально отправлено SerG888
Когда брал , из рассказа их три штуки пришло на Владивосток , один вроде как подарили кому-то из флота 2й тот , что я забрал , 3й неизвестно...
Это все , что я знаю.

Красивая "легенда"..... grin
Отправлено: SerG888

Re: Оружие б/у - 10/10/19 05:13 PM

Как Harley Davidson
Отправлено: SerG888

Re: Оружие б/у - 10/10/19 05:15 PM

Брал за 27 тыров
Отправлено: SerG888

Re: Оружие б/у - 11/10/19 11:03 AM

Продан
Отправлено: chyuck

Re: Оружие б/у - 11/10/19 03:20 PM

Изначально отправлено SerG888
Когда брал , из рассказа их три штуки пришло на Владивосток , один вроде как подарили кому-то из флота 2й тот , что я забрал , 3й неизвестно...
Это все , что я знаю.

Угу. Я тоже видел несколько тигров по типу свдк. И каждый говорил что их всего 5 штук огражданили. А ещё в сети по форумам штук 20 таких тигров. Цены на них как на Блэйзер бюджетный.
А да. И стреляют они на 300м 1МОА
Отправлено: chyuck

Re: Оружие б/у - 11/10/19 03:22 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено Кузьмич
Что то загорелся мц 20-01,судя по отчетам в сети не плохое ружье для своих целей,да и в руках лежит замечательно,что скажите знатоки?!
Для каких тких целей? Херня это всё. Придумано,чтобы заполнить пробел от отсутствия нарезного для простого населения. Ни дробью толком стрелять нельзя,ни пулей шибко далеко не стрельнешь.Междуёб..ных.И не дробовик,и не карабин.Был бы хоть полуавтомат...

Все вам пулеметы подавай. В тайге редко имеется возможность второго выстрела. И не на медведя с таким ходят.
Вполне себе ружье для ходовой. Естественно не на птицу, если рябчиков не считать

Недавно товарищ из мц 20-01 взял медведя. Белогрудку правда. Но неплохой. Стреляет "Ленинградкой"
Отправлено: chyuck

Re: Оружие б/у - 11/10/19 03:24 PM

Изначально отправлено Classic
А смысл в тайге такого ружья? Однозарядка, по сути, еще и затворная. Проще взять иж18 в 20к, еще и со сменным чоком и эжектором. Проще, легче, скорость стрельбы такая же.

Эт точно. Своеобразное ружье это, мц 20-01. И затвор потерять легко. Выпадает он.
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 12/10/19 09:57 AM

Мой дед всю жизнь работал егерем в Малиновском лесничестве. Ходил по тайге с палочкой и рюкзаком. У него ружья то и не было. Для истинного лесного человека тайга дом родной. И медведи, тигры, секачи друзья, а не хищные враги)))
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 12/10/19 01:50 PM

Изначально отправлено Leshiy68
И медведи, тигры, секачи друзья, а не хищные враги)))

У животных нет друзей, они всегда оценивают вас насколько вы представляете угрозу, являетесь ли пищей, или объектом для спаривания. smile )))
Отправлено: armeetc

Re: Оружие б/у - 16/10/19 10:40 PM

В общем, без ружья съедят или вые*ут. Или вые*бут, а потом съедят... жуть! smile
Отправлено: oleg-hunter

Re: Оружие б/у - 19/10/19 08:31 PM

Верну в тему предложение: 1. Browning 725 Hunter, 12/76, стволы 760 мм, 5 сменных чоков, родной кейс, настрел около 1500, год выпуска 2011. Цена 150 рублей, торг реальному покупателю. 2- Zauer, 12/70, стволы 710 мм, чок/ получок, 1959 год выпуска, состояние отличное, востанавливал отличный мастер. Цена 55 рублей. Торг уместен. Если нужны фото, сброшу в личку или на Ватсап.
Отправлено: SerG888

Re: Оружие б/у - 22/10/19 02:54 PM

Продам Taurus Lom-13( Brazil)
8914977 ноль7 ноль 6
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 11/11/19 05:06 PM

А есть,кто юзает оружие под 9мм ПМ?
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 12/11/19 08:28 AM

Изначально отправлено bigoводитель
А есть,кто юзает оружие под 9мм ПМ?

А по конкретнее вопрос.
Отправлено: sat

Re: Оружие б/у - 12/11/19 11:51 PM

Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено bigoводитель
А есть,кто юзает оружие под 9мм ПМ?

А по конкретнее вопрос.

Насколько я помню, 9*18, это патрон для служебного оружия и за него присесть можно. Его гражданский аналог 9*17.
Отправлено: voevoda™

Re: Оружие б/у - 13/11/19 12:36 AM

9*19
Отправлено: sat

Re: Оружие б/у - 13/11/19 01:28 AM

Изначально отправлено voevoda™
9*19


Действительно, здесь запамятовал немного. Но то, что к гражданскому обращению он не разрешен, это точно
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 13/11/19 07:40 AM

Все, что в нем хорошего, это с пули знатная блесна на подледного ленка получается)))
Отправлено: huluza

Re: Оружие б/у - 13/11/19 02:07 PM

Изначально отправлено sat
Изначально отправлено voevoda™
9*19


Действительно, здесь запамятовал немного. Но то, что к гражданскому обращению он не разрешен, это точно


Сайга 9х19 - длинноствольный нарезной самозарядный карабин, прародителем которого выступил ПП-19-01, более известный как Витязь-СН. Как и другие карабины на базе АК, Сайга-9 в калибре 9х19 мм собирается на Ижевском Машиностроительном заводе (ИЖМАШ), входящем в Концерн Калашников. Карабин разработан специально для гражданского рынка. Основное его назначение - спортивная стрельба и самооборона.
Отправлено: Стажер

Re: Оружие б/у - 13/11/19 04:46 PM



Продам Mossberg, состояние как новый. Настрел 10 выстрелов.
ATR100 30-06. Есть аксессуары и прочее. POXa 16***261
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 14/11/19 01:49 PM

Продаётся ИЖ-27М 1999г.Хорошее состояние,настрел небольшой.Родственник продаёт.Вопросы в личку или по телефону в личке.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 01/12/19 06:22 PM

Сегодня делал полную разборку своего ИЖ 54 1956г рождения. Выгреб кучу грязи вместе с заводской законсервированной смазкой превратившейся в гудрон. Обнаружил что требует замены бойки ударники с пружинами . Может у кого нибудь лежат на полке без дела ?
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 01/12/19 08:20 PM

Ружье без брандтрубок.
Отправлено: Стажер

Re: Оружие б/у - 06/12/19 09:40 PM

При продаже нарезного оружия требуется справка об отстреле в пулегильзотеку. Как получить направление на отстрел, если на госуслугах нет такого раздела?
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 06/12/19 10:11 PM

Изначально отправлено Стажер
При продаже нарезного оружия требуется справка об отстреле в пулегильзотеку. Как получить направление на отстрел, если на госуслугах нет такого раздела?

Приезжаете в лро и так берёте направление на отстрел. Оно вроде имеет малый срок действия, поэтому его лучше делать сразу перед отстрелом
Отправлено: Стажер

Re: Оружие б/у - 06/12/19 11:09 PM

В лро очередь по записи с госуслуг. Принципиальные товарищи с оружием в руках отстаивают свое право на прием попредварительной записи))
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 06/12/19 11:13 PM

Проблема взять направление на отстрел?
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 07/12/19 11:34 AM

Изначально отправлено Стажер
В лро очередь по записи с госуслуг. Принципиальные товарищи с оружием в руках отстаивают свое право на прием попредварительной записи))

Да пох на тех товарищей. По их мнению чтоб забрать готовую роху тож нужно записываться через госуслуги? Я когда свою роху забирал нашлись такие умные дяди, но послал их ... и пошёл спокойно дальше. Долго они ещё потом бухтели, но это их проблемы, ибо с оружием принимает оружейник, а рохи и пр выдаёт женщина секретарь
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 07/12/19 11:37 PM

Первый раз слышу что бы получить Роху надо записаться на гос.услугах.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 08/12/19 06:05 AM

Изначально отправлено Кузьмич
Первый раз слышу что бы получить Роху надо записаться на гос.услугах.

можно без. Но чтоб ящик внизу талон дал на этот день.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 09/12/19 03:48 PM

Изначально отправлено Кузьмич
Первый раз слышу что бы получить Роху надо записаться на гос.услугах.

Через гос услугу проще гораздо, сам прошёл через это. и заяву и фотки и оплату, все через ГУ. Только на осмотр съездить и потом разрешение забрать. Ещё бы медиков проходить через гос услугу, вообще бы здорово. чтоб не ездить, а по инету комиссию пройти. cool
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 09/12/19 04:06 PM

Нафиг-нафиг , комиссию нужно в обязательном порядке проходить самостоятельно .
И так хватает долбоебов с оружием .
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 09/12/19 07:01 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Нафиг-нафиг , комиссию нужно в обязательном порядке проходить самостоятельно .
И так хватает долбоебов с оружием .

У долбоёбов и без этого оружия хватает. У некоторых даже боевые frown
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 09/12/19 08:27 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Нафиг-нафиг , комиссию нужно в обязательном порядке проходить самостоятельно .
И так хватает долбоебов с оружием .
а что, НЫНЕШНЯЯ медкомисия СПОСОБНА ОТЛИЧИТЬ умного от не умного.. моча.. и флюрография.. у нарка рукав на рубахе закатал перед психом скромно посидел..и всё ты уже УМНЫЙ .. нынешняя медкомисия на оружие это принудительный абсолютно бессмысленный отьём денег у покорного населения.. равно как и коммисия на права.. инфаркт и язва уебу.. ни одна коммисия не определит..и тромб оборвётся как на охоте так и за рулём..аналогично.. когда охотник состарится.. и не сможет стрелять , он сам продаст ружжо.. а если выбежал на улицу с ним - менты изьяли. точка. вот и вся коммисия.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 09/12/19 08:53 PM

То есть вы считаете , дорогие коллеги , что оружие можно без медкомиссии выдавать ? Серьезно ?
А ведь моча в баночке покажет наркотик максимум трехмесячной давности .
А если психа выявить и не дать ему оружие , то это только плюсы для всех .
А вот заявления о том , что //// цитата
///У долбоёбов и без этого оружия хватает. У некоторых даже боевые ///, это как понимать ? Пусть его ( оружия ) будет у долбоебов ещё больше ?
Что то не туда вы братцы пошли .
Да , согласен , что ценник нынче не гуманный , что чаще стали навязывать доп.услуги ( сам столкнулся в этом году с психологом ) , вот это беда .
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 09/12/19 10:04 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч

А вот заявления о том , что //// цитата
///У долбоёбов и без этого оружия хватает. У некоторых даже боевые ///, это как понимать ? Пусть его ( оружия ) будет у долбоебов ещё больше ?
Что то не туда вы братцы пошли .


Да я к тому, что много кантиков нынче бегает прям в черте посёлка за огородами в поисках фазанчиков. Стрельнет по фазану, а там дальше может ребёнок идти по тропинке или люди в огороде возиться. Медкомиссию он однозначно не пройдёт, но это не мешает емк иметь нелегалку. А в случае чего будут нас нормальных людей трясти и пробивать.
Безобразие одним словом в стране frown
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 09/12/19 10:57 PM

.. я лично считаю что медкомисия в её нынешнем состоянии .. НЕ СПОСОБНА отличить психа от нормального.. вменяемого.. уважающего общество и людей.. А про физическое здоровье того кто ЖЕЛАЕТ и ИМЕЕТ право хранить дома ор. самообороны для сохранения безопасности своей семьи.. и разговора вообще быть не может.. хоть слепой.. хоть паркинсоном страдает.. пох. пусть на стене у него висит ствол.. и пусть у всех висит.. и все об этом знают.. и все друг друга любят и уважают.. [ в тернее пост ментовский..и ВСЁ. больше власти нет..а дальше по сёлам и весям вообще писец] заходи укуренный АУЕШНИК.. и делай с семьёй что хочешь..прицендентов по амурке хоть отбавляй.. Кстати как там у нас во вражеской Америке.. с медкомисией на оружие каждые пять лет.. с продлением лицензий. каждые пять лет.. как из Амгу в дальнегорск ездить на комиссию..
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 09/12/19 11:01 PM

Изначально отправлено Клык12345
.. я лично считаю что медкомисия в её нынешнем состоянии .. НЕ СПОСОБНА отличить психа от нормального.. вменяемого.. уважающего общество и людей.. А про физическое здоровье того кто ЖЕЛАЕТ и ИМЕЕТ право хранить дома ор. самообороны для сохранения безопасности своей семьи.. и разговора вообще быть не может.. хоть слепой.. хоть паркинсоном страдает.. пох. пусть на стене у него висит ствол.. и пусть у всех висит.. и все об этом знают.. и все друг друга любят и уважают.. [ в тернее пост ментовский..и ВСЁ. больше власти нет..а дальше по сёлам и весям вообще писец] заходи укуренный АУЕШНИК.. и делай с семьёй что хочешь..прицендентов по амурке хоть отбавляй.. Кстати как там у нас во вражеской Америке.. с медкомисией на оружие каждые пять лет.. с продлением лицензий. каждые пять лет.. как из Амгу в дальнегорск ездить на комиссию..

В дружеской Америке оружие продается по водительскому удостоверению!)))
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 09/12/19 11:07 PM

..да бардак там.. и в банку не ссут..ой бардак..
Отправлено: VoMag

Re: Оружие б/у - 10/12/19 01:35 AM

[/quote]
В дружеской Америке оружие продается по водительскому удостоверению!))) [/quote]
Не совсем так. Всё зависит от штата и его законодательства. Есть у них продажа оружия без всяких разрешений, так же как и очень серьёзными ограничениями. Плюс форма ношения оружия(скрытая и открытая), например как в Техасе. Но в других требуют обучение и хранение в сейфе (как у нас) . Бюрократические проволоки там гораздо проще и быстрее. Анкету на владение оружием можно заполнить прям в магазине, а патроны купить в супермаркете. Хотя в других попросят справку о отсутствии уголовных дел и т.д.
Для примера штат Делавэр, патроны продаются в обычной сети крупных супермаркетов. В Нью-Йорке и Нью-Джерси такого уже нет. Во всеми известном Cabela's существует опция trade-in и test-drive. Комплектующие, оборудование, амуниция на открытых витринах. Можно повететь, посмотреть, помедитировать))


Отправлено: Cheng

Re: Оружие б/у - 10/12/19 07:58 AM

[/quote]
Да я к тому, что много кантиков нынче бегает прям в черте посёлка за огородами в поисках фазанчиков. Стрельнет по фазану, а там дальше может ребёнок идти по тропинке или люди в огороде возиться. Медкомиссию он однозначно не пройдёт, но это не мешает емк иметь нелегалку. А в случае чего будут нас нормальных людей трясти и пробивать.
Безобразие одним словом в стране frown [/quote]
А вот здесь хорошо иметь в каждой деревне Павликов Морозовых ( как это не противно и не осуждаемо нами). И нормальную службу охраны порядка - еще более противно.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Оружие б/у - 10/12/19 08:32 AM

Раньше когда участковый писал рапорт об условиях хранения оружия он указывал что соседи охотника характеризуют положительно, в скандалах не замечен.
Конечно это фикция была, но это значит что он обязан был это сделать.
Поговорив с соседями, с учителями, с коллегами по работе, а сейчас глянув странички в соц сетях можно большинство психов, наркоманов, склонных к терроризму выявить до приобретения оружия. Если надо то направить на психиатрическую экспертизу.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 12/12/19 09:27 PM

Может кому интересно цевье и приклад на МР-153,дерево.
Отправлено: AkterOne

Re: Оружие б/у - 18/12/19 12:31 PM

Ребят, я телефон нашел, неплохой, для охоты и рыбалки самое то.
Не убиваемый и батарейка огромная
https://clck.ru/L8zy6
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 18/12/19 01:09 PM

Изначально отправлено AkterOne
Ребят, я телефон нашел,
Нашел,положи на место.С рекламой в другую сторону.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 18/12/19 03:30 PM

smile
Отправлено: sunych

Re: Оружие б/у - 18/12/19 04:04 PM

владельцы гражданского оружия,может кто сталкивался,подскажите.
По закону ружо и ящик к нему регистрируют по месту регистрации гражданина,но зачастую адрес регистрации и адрес проживания не совпадают,не важно по разным причинам и соответсвенно хранить там ружо и встречать росгвардейца с проверкой нет никакой возможности.Какова практика как зарегистрировать по месту фактического проживания?
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 18/12/19 04:55 PM

Изначально отправлено sunych
владельцы гражданского оружия,может кто сталкивался,подскажите.
По закону ружо и ящик к нему регистрируют по месту регистрации гражданина,но зачастую адрес регистрации и адрес проживания не совпадают,не важно по разным причинам и соответсвенно хранить там ружо и встречать росгвардейца с проверкой нет никакой возможности.Какова практика как зарегистрировать по месту фактического проживания?

Приходите в тот лро где находитесь и уведомляете их что оружие будет храниться по месту пребывания
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 18/12/19 05:45 PM

Если не ошибаюсь, разрешение только по прописке. При необходимости покажешь там сейф. А вот хранить если не охибаюсь , сейчас можно при наличии сейфа , по месту жительства.
Отправлено: sunych

Re: Оружие б/у - 18/12/19 06:04 PM

Изначально отправлено Андрей 125
Изначально отправлено sunych
владельцы гражданского оружия,может кто сталкивался,подскажите.
По закону ружо и ящик к нему регистрируют по месту регистрации гражданина,но зачастую адрес регистрации и адрес проживания не совпадают,не важно по разным причинам и соответсвенно хранить там ружо и встречать росгвардейца с проверкой нет никакой возможности.Какова практика как зарегистрировать по месту фактического проживания?

Приходите в тот лро где находитесь и уведомляете их что оружие будет храниться по месту пребывания
как в деталях осуществить такую манипуляцию,через гос услуги или в очередь?!
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 18/12/19 07:43 PM

Изначально отправлено sunych
Изначально отправлено Андрей 125
Изначально отправлено sunych
владельцы гражданского оружия,может кто сталкивался,подскажите.
По закону ружо и ящик к нему регистрируют по месту регистрации гражданина,но зачастую адрес регистрации и адрес проживания не совпадают,не важно по разным причинам и соответсвенно хранить там ружо и встречать росгвардейца с проверкой нет никакой возможности.Какова практика как зарегистрировать по месту фактического проживания?

Приходите в тот лро где находитесь и уведомляете их что оружие будет храниться по месту пребывания
как в деталях осуществить такую манипуляцию,через гос услуги или в очередь?!

Можно уведомить участкового,тот составит рапорт о проживании на его участке владельца и этот рапорт передать в лро,они внесут дополнения.
Отправлено: voevoda™

Re: Оружие б/у - 18/12/19 08:53 PM

Пришел к участковому по месту прописки за рапортом, сразу сказал ему что фактически буду находиться по другому адресу. Он сделал себе пометку. И все.
Отправлено: Вованыч

Re: Оружие б/у - 18/12/19 09:14 PM

речь про шершавые стволы или гладкие? или разницы нет?
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 18/12/19 10:16 PM

Разницы нет
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 19/12/19 07:51 AM

За последние три месяца меня уже дважды посещали сотрудники Росгвардии, с целью проверки именно наличия сейфа. Стволы их не интнресовали, я даже не открывал сейф. На вопрос откуда такая прыть они отвечают, что их начальству делать нехуй, вот они и выдумывают эти рейды, чтобы хоть чем то себя занять и своих подчиненных. Вот рядовые пацаны и бегают с актами по квартирам. Сами матерятся))) Живу на Чкалова. Росгвардия находится рядышком, на Магнитогорской.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 23/12/19 01:59 PM

Суть проблемы .
Оружие находится в другом труднодоступном регионе .
Если владелец вместе с ружьем приезжает во Владивосток какой будет порядок переоформления ?
Только через магазин если он , магазин , согласится .
Через ЛРО Владивостока - порядок переоформления ?
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 23/12/19 02:57 PM

Вопрос решён...
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 23/12/19 07:42 PM

Изначально отправлено Leshiy68
За последние три месяца меня уже дважды посещали сотрудники Росгвардии, с целью проверки именно наличия сейфа. Стволы их не интнресовали, я даже не открывал сейф. На вопрос откуда такая прыть они отвечают, что их начальству делать нехуй, вот они и выдумывают эти рейды, чтобы хоть чем то себя занять и своих подчиненных. Вот рядовые пацаны и бегают с актами по квартирам. Сами матерятся))) Живу на Чкалова. Росгвардия находится рядышком, на Магнитогорской.

Это нормально,меня за месяц трижды проверили))))Росгвардия совсем не рядом,но это не мешает)))
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/01/20 10:12 AM

Изначально отправлено Classic
Открылся магазин во Владивостоке, который принимает на комиссионную продажу любое оружие.


этого магазина больше нет. Стареем. Арчил ушел на пенсию. Последняя инфа, в городе и крае нет магазов, торгуюших комиссионкой. Так что все через сарафанное радио, и оформление через ЛРО.

Постаревший друг продает Беретту 682 голд Е, новая, и кучу всяких патронов 30-06 223 0.22
Отправлено: Datsun

Re: Оружие б/у - 13/01/20 08:53 PM

продам 5-зарядку Benelli Raffaello,недорого.Пишите в WhatsApp
9147033498
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 04/02/20 07:59 AM

А никто не продает иж27, недорого? Задали вопрос. Человек для сына хочет купить. Хочет именно иж27. Хотя не факт, думаю. Просто вопрос цены.
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 04/02/20 09:34 AM

Изначально отправлено Classic
А никто не продает иж27, недорого? Задали вопрос. Человек для сына хочет купить. Хочет именно иж27. Хотя не факт, думаю. Просто вопрос цены.

Позвоните, мож не продали ещё wink
Продам гладкоствольное оружие МР153, МР 27 ,ИЖ 27ЕМ тел.89644464469
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 05/02/20 08:49 PM

Позвоню, обязательно.
Отправлено: Datsun

Re: Оружие б/у - 09/02/20 11:34 AM

Изначально отправлено Datsun
продам 5-зарядку Benelli Raffaello,недорого.Пишите в WhatsApp
9147033498

Пока не продано, звоните, пишите
Отправлено: Mihailovich

Re: Оружие б/у - 16/03/20 04:22 PM

Продаётся пятизарядка ATA PEGASUS FABER 12*76. Карбон. Состояние нового. Не более 50 выстрелов по мишени. В комплекте: сейф, ремень, чехол, комплект для чистки. 36.Звонить 89025225160.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 17/03/20 09:41 AM

Изначально отправлено Classic
А никто не продает иж27, недорого? Задали вопрос. Человек для сына хочет купить. Хочет именно иж27. Хотя не факт, думаю. Просто вопрос цены.
Личка не работает?
Отправлено: Fox25rus

Re: Оружие б/у - 18/03/20 02:36 AM

ИЖ 27М-М 12 калибр, сужение 0:0/0,5
8 лет без дела стоит в сейфе, охочусь с Vinci или с 7,62
В придачу отдам: чехол, патронташ, ремень, чучела уток, 2 станка для снаряжения патронов, 3 банки пороха, пыжи, гильзы новые, жевело 3 пачки, пули, дроби ( целую сумку добра)
924433тритри89
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 25/04/20 06:51 PM

Понимаю, что извращенец :), но, блин, засела в голову хотелка - Сайга в 20 калибре, с длинным стволом. Может не надо кому? smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 27/04/20 12:49 PM

Изначально отправлено MadMax
Понимаю, что извращенец :), но, блин, засела в голову хотелка - Сайга в 20 калибре, с длинным стволом. Может не надо кому? smile

Ещё какой извращенец ))) К чему тебе такая палка? Хотя круглой пулькой стреляет на солонцах отменно)
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 27/04/20 04:35 PM

smile Ребенок младший проявляет настойчивый интерес к настоящим мужским увлечениям. Естественно, нравится что-нибудь калашеподобное smile 12 - тяжеловат, 410 - мелковат, да и не практичен, а 20-ка - само то: и утку-рябчика пришлепнуть можно, козлика какого-нибудь за-зевавшегося, да и по банкам не сильно накладно smile Вот как-то из таких соображений.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 27/04/20 05:36 PM

Макс, 20й по банкам накладно. 12й дешевле.
может мелкан полуавтомат. Знакомый продает.
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 27/04/20 05:37 PM

На мелкан, разрешение, на нарезуху же надо.
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 27/04/20 06:42 PM

Изначально отправлено Classic
Макс, 20й по банкам накладно. 12й дешевле.
может мелкан полуавтомат. Знакомый продает.

Да неее - нормально - хочу, чтоб ещё и сам по-тренировался снаряжать патроны. Ну и: по банкам это, всё-таки, не первоочередная задача - нравится ребенку утей полевать:) да и рябцов уже высвистывает smile
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 27/04/20 06:44 PM

Изначально отправлено форь
На мелкан, разрешение, на нарезуху же надо.

Ну да, всё правильно. Да и опять же - мелкашка уж очень узкоспециализированное оружие.
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 27/04/20 09:52 PM

Комбинашка само то,типа Белки и Севера.ИМХО.Но тоже нарезное.
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 27/04/20 10:26 PM

Белка, да прикольное ружишко. Поребил с неё я в детстве зверьков да птицы.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 27/04/20 10:56 PM

Изначально отправлено MadMax
smile Ребенок младший проявляет настойчивый интерес к настоящим мужским увлечениям. Естественно, нравится что-нибудь калашеподобное smile 12 - тяжеловат, 410 - мелковат, да и не практичен, а 20-ка - само то: и утку-рябчика пришлепнуть можно, козлика какого-нибудь за-зевавшегося, да и по банкам не сильно накладно smile Вот как-то из таких соображений.


Так как владел сайгой около 10 лет, попытаюсь отговорить. Во первых, это оружие не для подростка, слишком тяжелое. Во вторых, не для новичка. Прикладка к сайге настолько специфична, что потом очень тяжело привыкнуть к обычному охотничьему ружью. Постреляв-приладившись к сайге, я купил лет через пять-семь тоз вторым ружьем. Други по охоте не дадут соврать (материли меня не раз - заебал возьми сайгу), что стрелять невозможно метко. Сменив сайгу на обычное ружье, мне через пару сезонов только и пол ящика на стенде получилось стрелять с нового ружья на уровне прежних результатов. Ну и в третьих. Если мой пример не пример, то бери все же 12-й калибр. В сайге веса между 12-м и 20-м особо разницы то и нет. Но все же порекомендовал бы какого-нибудь легкого турка, может даже сразу в 12 калибре (они легче 20-й сайги), коль патроны сами крутите - заряд может для начала послабже подобрать лишь.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 27/04/20 11:12 PM

Сейчас есть отличный вариант:МР-155 в 20м калибре и пулевым стволом в комплекте.Если бы такое было,когда я своё брал-взял бы не задумываясь.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 27/04/20 11:20 PM

И что, с 20-м бы на утку ездил, а не с 12-м? Специфично
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 27/04/20 11:43 PM

Всю юность с 28 тоз34, проохотился по утке фазану. Причем 20-30 патронов, крутилось с коленки, минут за 20-ть, вместо пыжей газета и т.д. Проблем не было.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 28/04/20 12:03 AM

Изначально отправлено форь
Всю юность с 28 тоз34, проохотился по утке фазану. Причем 20-30 патронов, крутилось с коленки, минут за 20-ть, вместо пыжей газета и т.д. Проблем не было.

А еще с самострелов в детстве стреляли, ну. Сомневаюсь, что сейчас на мопеде риге есть желающие ездить вместо марка к примеру, и детям своим мечтают купить. Другие времена, другие возможности. Ни к чему про дымный порох вспоминать.
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 28/04/20 12:06 AM

Каждому своё и в своё время.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 28/04/20 12:16 AM

Изначально отправлено форь
Каждому своё и в своё время.

Именно! Наше поколение радовалось самострелу. Нынешнее живет чем то другим. Я своему сыну ружье несколько лет назад купил. До этого пока маленький был, в кайф со мной по рыбалкам и охотам ездил с пяти лет. Сейчас ему 14, и ему пох. А мне это ружье бы кто купил в 14, да я бы трясся как спаниель перед охотой. То же самое с великами, шмеликами и т.д.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 28/04/20 12:31 AM

Да и у Макса с калашеподобным подозреваю не его затея, а отголоски компьютерных игр.
Если уже совсем по дедовски замаразматить, то я считаю, что новичку автомат противопоказан. Нужно обучать ценить возможность выстрела, а не пулеметчика воспитывать. Двудул с одним спусковым идеал. У меня бывает порой третьего выстрела не хватает на утке, четвертым пользовался от силы несколько раз за много лет.
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 28/04/20 08:00 AM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено форь
Каждому своё и в своё время.

А мне это ружье бы кто купил в 14, да я бы трясся как спаниель перед охотой. То же самое с великами, шмеликами и т.д.

А мне повезло) У меня в 14 было свое, настоящее ружжо. Курковочка тоз63 в 20 калибр. Я почему и говорил про шарик на солонце. Отлично бьет
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 28/04/20 08:13 AM

Изначально отправлено Денис Батькович
И что, с 20-м бы на утку ездил, а не с 12-м? Специфично

Денис, 20к очень лаже не плох на утку. Я начинал с одностволкой 20к и сейчас бы, если честно, поставил бы в сейф такой ствол собак местных в огороде стрелять))) Для первого ружья иж 18 в 20к считаю самым оптимальным.(ныне мр18) Во первых одноствол дисциплинирует и заставляет думать перед выстрелом, а не выпускать магазин с гореча как на пятизарятке. И начинал я с ним с 14ти лет охотиться, а в 15 уже отец одного отпускал на речку и блидайшие болота. Все наверно помнят крякаша в ветке якобы добытого из пневмата не в сезон wink Так вот и начинал охотиться smile.
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 28/04/20 08:21 AM

Очень нравилось прицельное приспособление на иж 18. Часть планки и мушку надо было сводить для точного выстрела и мне было очень удобно благодаря этому целиться в сумерках. Один раз подхожу к речке и вижу на песке светлое пятно размером с гуся, было темно и не различить, но я прекрасно знал что это птица. По итогу ещё в полнрй предрассветной темноте прицеливаюсь, стреляю и к моему удивлению на месте лежали 4 добытых утки smile Ещё идя на охоту прятал его под куртку и свободно топал прям по посёлку. А часть ствола чтоб было не видно засовывал ещё в штанину.
Если бы щас предложили такое ружьё 50-60х годов то я взял бы не глядя. Стволы у них настолько толстые что даже магнум держат великолепно
Отправлено: К-59

Re: Оружие б/у - 28/04/20 01:20 PM

Изначально отправлено Андрей 125
собак местных в огороде стрелять)))
За отстрел собак сейчас можно налипнуть на уголовку,даже если отстреливаешь в собственном дворе.Ставь надежный забор.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 28/04/20 02:15 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
И что, с 20-м бы на утку ездил, а не с 12-м? Специфично
Ничего такого.Один хрен скатились к полузарядам в 32-28г для 12го.А тут-то же самое,но хотя бы штатный заряд для данного оружия.
И вес стал иметь значение.Мурка 155я,конечно-очень лёгкое ружьё,но двадцатка ещё немного полегче.Единственно,для чего она бы(по мне) не подошла:для гуся.Всё-таки масса залпа там имеет значение.Но опять же:у двадцатки легче добиться большей кучности,что компенсирует количество дробин в снаряде.А остальное-мастерство стрелка.
В общем-каждый по себе решает,но я бы посоветовал двадцатую мурку.
Отправлено: bigoводитель

Re: Оружие б/у - 28/04/20 02:20 PM

Я в 14 лет начал втихую брать у отца,в его отсутствие,иж-27.Тоже вешал на шею в разобранном состоянии с засовыванием стволов в карман,где сам карман был отрезан.Из этого ружья были сбиты первые вальдшнепы и фазаны.И вороны,конечно.В утку гораздо позже стал попадать.Сейчас на многие охоты брал бы именно двустволку.Но на утку-полуавтомат,однозначно.Особенно на осень.Это сокращает потерю подранков при погрешности в стрельбе до минимума.
Отправлено: Андрей 125

Re: Оружие б/у - 28/04/20 02:57 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Андрей 125
собак местных в огороде стрелять)))
За отстрел собак сейчас можно налипнуть на уголовку,даже если отстреливаешь в собственном дворе.Ставь надежный забор.

Валентин, да забор у меня в порядке и с собаками тож. wink Это так к слову написал. У дяди иногда происходили набеги собак на курятники.... А у нас такого не происходило к счастью smile
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 28/04/20 03:59 PM

Друзья! Спасибо! С удовольствием почитал ваши мнения. Вспомнил юность smile иж 18 в 28 кал на троих smile. Но это была моя юность, а у сына пусть будет своя, как вы правильно подметили: всему свое время, поэтому - однозначно не одностволка. Двухстволка - с больщой натяжкой - всё-таки 21 век. Полуавтомат. Мурка нравится. Но, Денис правильно сказал: отголоски компьютерных игр - ребенок прям хочет Сайгу smile. Вот, как-то так smile
P.s. Сайгу продайте!!! smile smile smile
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 28/04/20 04:26 PM

Изначально отправлено MadMax
Двухстволка - с больщой натяжкой - всё-таки 21 век. Полуавтомат. Мурка нравится. Но, Денис правильно сказал: отголоски компьютерных игр - ребенок прям хочет Сайгу smile. Вот, как-то так smile
P.s. Сайгу продайте!!! smile smile smile


Макс, а сын пробовал стрелять с Сайги, патронов 50-75 за 1 день. Это к тому, чтобы он немного понял, что оружие это очень серьёзно , а не хотелки детские,которые осуществляет папа. Дай ему с неё стрельнуть много реально. Разбитая щека, синяк на бицепсе и отбитый палец его немного заставят задуматься. также дай ему стрельнуть много с мурки. Тоже самое будет.
10 выстрелов - это ни о чём. Только много стрельбы отрезвляет от дурных хотелок.
Можно дать ему стрельнуть с 12 Сайги , но патроном 24г (спортивный). 24г это навеска 20к.
Заодно молча понаблюдаешь .

Ты сам начинал с правильного ружья.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 28/04/20 06:00 PM

Макс, как купишь обращайся, научу пацана очередью с сайги стрелять (без переделок естественно). Чтоб патроны крутить быстрей научился smile
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 28/04/20 06:13 PM

А купить сайт отслеживай, больше предложений чем на фарпосте
https://gunsbroker.ru/search/25%20-%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0%20/&cal=null
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 28/04/20 06:25 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Макс, как купишь обращайся, научу пацана очередью с сайги стрелять (без переделок естественно). Чтоб патроны крутить быстрей научился smile


да, это очень хорошо стимулирует, хочет стрелять-заряжает себе сам. Сколько зарядил, столько и пострелял. А халявные папины патроны будут развращать парня и не ценить отца.
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 28/04/20 08:40 PM

..на многих охотничьих форумах часто подымается подобный вопрос..посоветуйте ружжо.. ,или имею мысли купить сыну [ себе свату брату.. ] такое или сякое.. под те или иные задачи.. и начинается..советы дают все.. ну как не дать.. все делятся опытом.. проявляют участие и желают добра..Почему нет. Все мы люди и хотим помочь . И вот среди всяких советов всегда есть один..он стар как мир..и известен как копейка.. выглядит он в ближайшем приближении следующим образом..-Приди в магазин с толковым человеком..[ кто соображает с какой стороны к ружью подходить нужно] и начинай под руководством этого толкового ВКЛАДЫВАТСЯ в каждое висящее на витрине ружжо.. [ по деньгам конечно].. какой ПИЧЬ.. твой ли ОТВОД.. и где у тебя ПЛАНКА.. и из 10-15 ружей , у претендента в руках в итоге останется одно-два.. это будут именно ружья ДЛЯ НЕГО.. А теперь из этих двух выбираем то , которое способно выполнить ЖЕЛАЕМЫЕ задачи..гусь ли это .. бекас..или банки в огороде.. Вот и всё -то и покупаем.. и как правило выбранное таким способом оружие радует хозяина очень долгие годы..
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 28/04/20 09:23 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено MadMax
Двухстволка - с больщой натяжкой - всё-таки 21 век. Полуавтомат. Мурка нравится. Но, Денис правильно сказал: отголоски компьютерных игр - ребенок прям хочет Сайгу smile. Вот, как-то так smile
P.s. Сайгу продайте!!! smile smile smile


Макс, а сын пробовал стрелять с Сайги, патронов 50-75 за 1 день. Это к тому, чтобы он немного понял, что оружие это очень серьёзно , а не хотелки детские,которые осуществляет папа. Дай ему с неё стрельнуть много реально. Разбитая щека, синяк на бицепсе и отбитый палец его немного заставят задуматься. также дай ему стрельнуть много с мурки. Тоже самое будет.
10 выстрелов - это ни о чём. Только много стрельбы отрезвляет от дурных хотелок.
Можно дать ему стрельнуть с 12 Сайги , но патроном 24г (спортивный). 24г это навеска 20к.
Заодно молча понаблюдаешь .

Ты сам начинал с правильного ружья.

Сергей, ты сам понимаешь о чем говоришь - пацану 12 лет, я говорю просто о том, чтоб ребенок получал удовольствие, а не 50-75 патронов за раз smile
И, честно говорю smile , у меня под рукой ни Сайги ни Мурки smile
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 28/04/20 09:24 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Макс, как купишь обращайся, научу пацана очередью с сайги стрелять (без переделок естественно). Чтоб патроны крутить быстрей научился smile

Обязательно. Спасибо!
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 28/04/20 09:25 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
А купить сайт отслеживай, больше предложений чем на фарпосте
https://gunsbroker.ru/search/25%20-%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0%20/&cal=null

Да, блин, отслеживаю. В Приморье нет, а ехать переоформлять в другой регион.... это ж не Бенелли smile
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 28/04/20 09:48 PM

Изначально отправлено MadMax
Изначально отправлено Денис Батькович
А купить сайт отслеживай, больше предложений чем на фарпосте
https://gunsbroker.ru/search/25%20-%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0%20/&cal=null

Да, блин, отслеживаю. В Приморье нет, а ехать переоформлять в другой регион.... это ж не Бенелли smile


Типо подколол? smile Я в командировку ездил, покупку бени лишь приурочил ради экономии. Не упирайся в длинный ствол. Средний тоже нормально стреляет, а как пулевой вообще лучший. Я на 100 метров в ведро чуть ли не 5 из пяти самокатаных закладывал.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 28/04/20 10:14 PM

Сайга ,часто встречается как 12 так и 410 и 20
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 28/04/20 10:26 PM

У сайги намного больше моделей и комплектаций, чем разделение по калибрам. Ключевые - длина ствола (3 вида), дульное сужение (заводское или с насадками), прицельное приспособление - автоматное или планка. По качеству намного лучше первые модели выпуска. Хотя если покупать б/у, то напилинг там уже произошел скорей всего, а если даже нет, то не велика беда. Инфы как довести до ума море
Отправлено: Fishmaster

Re: Оружие б/у - 28/04/20 11:01 PM

https://forum.guns.ru/forummessage/180/315943-72.html Пост 4875.
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 29/04/20 09:02 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено MadMax
Изначально отправлено Денис Батькович
А купить сайт отслеживай, больше предложений чем на фарпосте
https://gunsbroker.ru/search/25%20-%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0%20/&cal=null

Да, блин, отслеживаю. В Приморье нет, а ехать переоформлять в другой регион.... это ж не Бенелли smile


Типо подколол? smile Я в командировку ездил, покупку бени лишь приурочил ради экономии. Не упирайся в длинный ствол. Средний тоже нормально стреляет, а как пулевой вообще лучший. Я на 100 метров в ведро чуть ли не 5 из пяти самокатаных закладывал.

Денис, да даже мыслей не было. Тем более о том, что у тебя Бенелли - ни сном, ни духом. Суть моей фразы была о том, что за премиальным стволом (Бенелли, Маузер, ну и т.д.), если бы встал так вопрос, я бы съездил в другой регион, а вот за Сайгой - смысла нет.
Отправлено: MadMax

Re: Оружие б/у - 29/04/20 09:08 PM

Изначально отправлено Fishmaster

Спасибо! Но, всё-таки, ствол - 420 мм - коротковато
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 29/04/20 11:59 PM

Изначально отправлено MadMax
Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено MadMax
Изначально отправлено Денис Батькович
А купить сайт отслеживай, больше предложений чем на фарпосте
https://gunsbroker.ru/search/25%20-%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0%20/&cal=null

Да, блин, отслеживаю. В Приморье нет, а ехать переоформлять в другой регион.... это ж не Бенелли smile


Типо подколол? smile Я в командировку ездил, покупку бени лишь приурочил ради экономии. Не упирайся в длинный ствол. Средний тоже нормально стреляет, а как пулевой вообще лучший. Я на 100 метров в ведро чуть ли не 5 из пяти самокатаных закладывал.

Денис, да даже мыслей не было. Тем более о том, что у тебя Бенелли - ни сном, ни духом. Суть моей фразы была о том, что за премиальным стволом (Бенелли, Маузер, ну и т.д.), если бы встал так вопрос, я бы съездил в другой регион, а вот за Сайгой - смысла нет.

Не бери в голову, просто замкнули в голове шестеренки. Описывал тут на форуме в подробностях, как покупал и нюансы привезти авио.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 29/06/20 05:01 PM

Товарищи кто хотел мурку?Товарищ желает расстаться со своей МР-153.
Отправлено: vill

Re: Оружие б/у - 05/11/20 01:17 PM

Продам мр-153 в пластике + цевье и приклад в дереве.
С перезарядкой проблем нет, ствол ровный, установлен целик кошачий глаз, чехол , ремень . Цена 15т.р.
Отправлено: Federal

Re: Оружие б/у - 07/11/20 10:13 AM

Знакомый решил расстаться со своим ТОЗ 34(вертикала), так как на охоту совсем нет времени. Охотился один раз два года назад, настрел 2 или 3 патрона. Цена 15 т р. Тел: 8(924)736нольшесть99.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 07/11/20 10:33 AM

По прежнему имею интерес в приобретении МЦ 255 в 12 и 20 калибрах.
А так же МЦ 108 или 106 раструбы.
Отправлено: vill

Re: Оружие б/у - 11/11/20 10:27 AM

Продам тоз-25 16-й, дерево подзатерто , стволы как новые, цена 7000р
Отправлено: vill

Re: Оружие б/у - 13/11/20 11:57 AM

Изначально отправлено vill
Продам тоз-25 16-й, дерево подзатерто , стволы как новые, цена 7000р


На Тоз бронь
Отправлено: Federal

Re: Оружие б/у - 14/11/20 07:15 PM

[quote=Federal]Знакомый решил расстаться со своим ТОЗ-34(вертикалка), так как на охоту совсем нет времени. Охотился один раз два года назад, настрел 2 или 3 патрона. Цена 15 т р. Тел: 8(924)736нольшесть99.
Доброго времени суток. Объявление ещё актуально. Присутствует торг. Ружьё реально в хорошем состоянии.
Отправлено: 2910Alex

Re: Оружие б/у - 18/11/20 12:44 PM

Иж 27, 16 калибр, вертикалка. Внешне подзатерт, состояние ствола на отлично. Сейф в придачу. 10000. Находка. 89149792236.
Отправлено: vill

Re: Оружие б/у - 23/11/20 08:39 AM

Изначально отправлено vill
Изначально отправлено vill
Продам тоз-25 16-й, дерево подзатерто , стволы как новые, цена 7000р


На Тоз бронь


В продаже, просмотра не было
Отправлено: vill

Re: Оружие б/у - 26/11/20 02:45 PM

Изначально отправлено vill
Изначально отправлено vill
Изначально отправлено vill
Продам тоз-25 16-й, дерево подзатерто , стволы как новые, цена 7000р


На Тоз бронь


В продаже, просмотра не было


Тоз продан
Отправлено: Federal

Re: Оружие б/у - 26/11/20 09:32 PM

Изначально отправлено Federal
[quote=Federal]Знакомый решил расстаться со своим ТОЗ-34(вертикалка), так как на охоту совсем нет времени. Охотился один раз два года назад, настрел 2 или 3 патрона. Цена 15 т р. Тел: 8(924)736нольшесть99.
Доброго времени суток. Объявление ещё актуально. Присутствует торг. Ружьё реально в хорошем состоянии.
Отправлено: Federal

Re: Оружие б/у - 06/01/21 10:20 PM

Знакомый решил расстаться со своим ТОЗ-34(вертикалка), так как на охоту совсем нет времени. Охотился один раз два года назад, настрел 2 или 3 патрона. Цена 15 т р. Тел: 8(924)736нольшесть99.
Доброго времени суток. Объявление ещё актуально. Присутствует торг. Ружьё реально в хорошем состоянии.
Отправлено: santa

Re: Оружие б/у - 16/01/21 12:46 PM

Есть такое ружье! Друг продаёт. Звони 89084496420
Отправлено: vill

Re: Оружие б/у - 27/01/21 07:33 AM

Изначально отправлено vill
Продам мр-153 в пластике + цевье и приклад в дереве.
С перезарядкой проблем нет, ствол ровный, установлен целик кошачий глаз, чехол , ремень . Цена 15т.р.


Продано
Отправлено: santa

Re: Оружие б/у - 28/01/21 05:16 PM

Продаётся так же ружье ИЖ12 1966 года выпуска. Телефон тот же, 89084496420.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/02/21 08:01 PM

Друг ищет б/у мелкашку. Отечественную или импортную. Калибр .22LR

Отговаривал на .223, но вот хочет .22LR
Звонить.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Оружие б/у - 02/02/21 08:32 PM

Сейчас в новых правилах изменения, некоторые виды дичи можно добывать только с патронами кольцевого воспламенения. 223 в этом случае не проканает. Да и вообще это совсем другой по мощности патрон.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 11/02/21 02:44 PM

Изначально отправлено Classic
Друг ищет б/у мелкашку. Отечественную или импортную. Калибр .22LR

Отговаривал на .223, но вот хочет .22LR
Звонить.


Друг купил б/у ТОЗ-78 за 18тр

кстати, по оружию б/у и оптике собрал ТУТ . А также календари соревнований ТУТ
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 16/02/21 12:50 PM

Изначально отправлено Classic

кстати, по оружию б/у и оптике собрал ТУТ . А также календари соревнований ТУТ


по оптике добавил параметры моделей.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 26/02/21 03:25 PM

В связи с приобретением хотелки выставлю на продажу ИЖ 54.
1956 г. выпуска .Горизонталка , безкурковка.
12 калибр , патронник 70 Вроде как штучник ..перед номером буква А.
Стволы 750 , чок \ получек , английская ложа. 25000р.
Стволы хромированы , внутри зеркало.
Есть дополнительное дерево - приклад и цевье - 3000р.
Переоформление через ЛРО строго по закону РФ.







Отправлено: shors

Re: Оружие б/у - 02/03/21 04:23 PM

Продам мр 153, в нормальном рабочем состоянии. 13000 руб.
Отправлено: Federal

Re: Оружие б/у - 29/05/21 06:04 PM

Доброго времени суток. Нужен совет. Хочу прикупить себе пятизарядку, выбор между ата армс нео 12, беретта бельмонте и Франчи афинити. Если есть у кого в пользовании данные ружья, отпишитесь пожалуйста по качеству, какие плюсы, минусы? По Франчи афинити из отзывов: стирается краска быстро и легко, и появляется с настрелом шат. Так ли это?
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 29/05/21 10:09 PM

.. ничего из вышеуказанного не было.. но ставить в один ряд изделие от беретты и ата армс я бы не рискнул.. и в первую очередь рассмотрел бы ствол от беретты.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 30/05/21 01:15 AM

Изначально отправлено Federal
Доброго времени суток. Нужен совет. Хочу прикупить себе пятизарядку, выбор между ата армс нео 12, беретта бельмонте и Франчи афинити. Если есть у кого в пользовании данные ружья, отпишитесь пожалуйста по качеству, какие плюсы, минусы? По Франчи афинити из отзывов: стирается краска быстро и легко, и появляется с настрелом шат. Так ли это?

Все познается в сравнении ,у меня Беретта ес100 та же Бельмонте,для себя минусы вывел,критичного нет ничего,доработаю приклад под себя и посмотрим результат,из выше перечисленного держал в руках все,но держать в руках и работать разные вещи
Отправлено: miha m

Re: Оружие б/у - 30/05/21 07:02 AM

Друг купил беретту год назад. Охотимся вместе, утка, фазан. Никаких утыканий, осечек нет. Ружьём категорически доволен!
Отправлено: Federal

Re: Оружие б/у - 30/05/21 03:00 PM

Вот мне и знакомые говорят про Беретту. Я скоро в Москву лечу, хочу там посмотреть ружьё. Выбор все-таки там получше.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Оружие б/у - 01/06/21 12:30 PM

Да и цены приятней. Года три назад около 30 тысяч у меня экономии составило
Отправлено: Озерный

Re: Оружие б/у - 02/06/21 08:23 PM

У корефана Ата Нео, на третьем году эксплуатации часто осечки стали.
Вроде как-то поборол подбором патронов.
Короче, очень хреновая копия Бинелли.
Отправлено: Клык12345

Re: Оружие б/у - 02/06/21 09:36 PM

..пружинку что боёк толкает может подрастянуть чутка стоит..на бенелли они от интенсивных охот также садятся..
Отправлено: victord

Re: Оружие б/у - 03/09/21 04:45 PM

Куплю ружье 12 к. ТОЗ или ИЖ. Разрешение в процессе сегодня оплатил гос. пошлину.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 03/09/21 05:57 PM

Изначально отправлено victord
Куплю ружье 12 к. ТОЗ или ИЖ. Разрешение в процессе сегодня оплатил гос. пошлину.

Есть ИЖ 54 , 25000 р.
Отправлено: victord

Re: Оружие б/у - 04/09/21 09:14 AM

[/quote]
Есть ИЖ 54 , 25000 р. [/quote]
Больше смотрю в сторону ИЖ 27, цена в районе 15000. Мое ТОЗ 34 забрали по 20.8 ч.6 просрочил из-за противоречащих постановлений по короновирусу. Сейчас сужусь, но процесс смотрю затянется вот и решил на время что-нибудь взять. Есть предложение иж 43 за десятку, но информация по нему разноречивая.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 04/09/21 11:42 AM

Изначально отправлено victord

Есть ИЖ 54 , 25000 р. [/quote]
Больше смотрю в сторону ИЖ 27, цена в районе 15000. Мое ТОЗ 34 забрали по 20.8 ч.6 просрочил из-за противоречащих постановлений по короновирусу. Сейчас сужусь, но процесс смотрю затянется вот и решил на время что-нибудь взять. Есть предложение иж 43 за десятку, но информация по нему разноречивая. [/quote]
Что значит противоричия постановлений,было постановление 440,где было прописано с 4 апреля 2020 года по 1 ноября истекший срок разрешения в этот период продляется автоматически и не является нарушением,но до 1 ноября надо было падать заявления на продления разрешения.
Отправлено: victord

Re: Оружие б/у - 05/09/21 09:15 AM

Почитайте внимательно 440 постановление и распоряжения Рос. гвардии(последнее №1/891-Р от 01.08.2020) и найдите отличия..
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 05/09/21 11:54 AM

Изначально отправлено victord
Почитайте внимательно 440 постановление и распоряжения Рос. гвардии(последнее №1/891-Р от 01.08.2020) и найдите отличия..

Если не секрет просрочили до пандемии или во время?Мне просто очередной раз интересно"росгвардия забрала",забирает не Росгвардия,а по решению суда выносится постановление,которое можно обжаловать.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Оружие б/у - 05/09/21 12:08 PM

Мне тоже интересно - какое может быть оформление нового разрешения, если существующее если не аннулировано то как минимум приостановлено.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 05/09/21 12:13 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Мне тоже интересно - какое может быть оформление нового разрешения, если существующее если не аннулировано то как минимум приостановлено.

Все просто истекает срок протокола и без проблем оформляй,тут не ануллирование ,а протокол,немного разные вещи,анулирование может быть до двух лет с првом очуждения от оружия,т е можно переоформить ,протокол по просрочке в данном случае 20.8 ч.6 подразумевает санкцию штраф 3000т.р и конфискация оружия как с уничтожением так и без,т.е по истечению срока протокола человек в праве оформить лицензию на приобретение,но теперь все в прошлом так с недавнего времени 20.10 КоАП РФ.
Отправлено: victord

Re: Оружие б/у - 05/09/21 12:14 PM

Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено victord
Почитайте внимательно 440 постановление и распоряжения Рос. гвардии(последнее №1/891-Р от 01.08.2020) и найдите отличия..

Если не секрет просрочили до пандемии или во время?Мне просто очередной раз интересно"росгвардия забрала",забирает не Росгвардия,а по решению суда выносится постановление,которое можно обжаловать.
Во время пандемии.Три заканчивались в конце июля одно в середине января 21 (его продлили). Конечно по суду, но протокол по 20.8.ч 6 составила рос. гвардия. Такое мнение, что у народа под любым предлогом изымают оружие. Много примеров.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 05/09/21 12:18 PM

Изначально отправлено victord
Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено victord
Почитайте внимательно 440 постановление и распоряжения Рос. гвардии(последнее №1/891-Р от 01.08.2020) и найдите отличия..

Если не секрет просрочили до пандемии или во время?Мне просто очередной раз интересно"росгвардия забрала",забирает не Росгвардия,а по решению суда выносится постановление,которое можно обжаловать.
Во время пандемии.Три заканчивались в конце июля одно в середине января 21 (его продлили). Конечно по суду, но протокол по 20.8.ч 6 составила рос. гвардия. Такое мнение, что у народа под любым предлогом изымают оружие. Много примеров.

Три заканчивались в конце июля 2020г это понятно,а заявление вы когда подали?Росгварди составляет протоколы тут все нормальна их работа))))Если не секрет какой район?скорее всего Вы подали не вовремя заявление,почему и пытыетесь найти бреши в постановлении и расспоряжение,а их там нет ,так как до 1 ноября надо было падать заявление,а до 1 декабря просрочка еще не шла,но протокол за не вовремя поданное заявление одназначно,но это не смертельно,а вот подача заявления после 1 декабря это уже 20.8ч.6,а так как у Вас еще оружие и продленно в середине января ,а срок подачи за месяц,могу предположить ,что Вы не вовремя подали заявление допустим в 10х числах декабря.Я прав?
Отправлено: victord

Re: Оружие б/у - 05/09/21 12:28 PM


Три заканчивались в конце июля 2020г это понятно,а заявление вы когда подали?Росгварди составляет протоколы тут все нормальна их работа))))Если не секрет какой район? [/quote]
Фрунзенский. Комиссию прошел 8 декабря. Вечером через госуслуги подал заявление, но оформил неправильно- отказали, второе 12 и 15 сам завез в ЛРО где и оформили протокол.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 05/09/21 12:34 PM

Изначально отправлено victord

Три заканчивались в конце июля 2020г это понятно,а заявление вы когда подали?Росгварди составляет протоколы тут все нормальна их работа))))Если не секрет какой район?

Фрунзенский. Комиссию прошел 8 декабря. Вечером через госуслуги подал заявление, но оформил неправильно- отказали, второе 12 и 15 сам завез в ЛРО где и оформили протокол. [/quote]
Пока писал Вы уже ответили,все как я предположил.8 декабря в данном случае это протокол по 20.8ч.6
Отправлено: victord

Re: Оружие б/у - 05/09/21 01:10 PM

8 декабря в данном случае это протокол по 20.8ч.6
Только как это связать с постановлением Правительства 440.
Есть также постановление Пленума ВС от 12 марта 2002 года №5 о незаконном обороте оружия. Много и других нюансов почему и сужусь...
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 05/09/21 01:14 PM

А что не так с постановлением 440?если бы Вы подали до 1 ноября то вопросов вообще не было,но если даже до 1 декабря их было бы меньше,а тут 8 декабря где не распоряжение и постановление уже не действуют.Много кто судится добиваясь отмены прстановления,сейчас знакомый судится за Бинелли Винчи,осталось решающее заседание,все что было до этого обжалование,аппиляция,касация все не в его пользу,ждем последнего заседания.Дай бог Вам всего хорошего!
Отправлено: victord

Re: Оружие б/у - 05/09/21 01:21 PM

Изначально отправлено Кузьмич
А что не так с постановлением 440?если бы Вы подали до 1 ноября то вопросов вообще не было,но если даже до 1 декабря их было бы меньше,а тут 8 декабря где не распоряжение и постановление уже не действуют

Вообще то в Постановлении 440 дата указана по 31 декабря с продлением до 12 месяцев и официально опубликовано. Распоряжение Рос.гвардии удалось найти только фото копию.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 05/09/21 01:33 PM

Изначально отправлено victord
Изначально отправлено Кузьмич
А что не так с постановлением 440?если бы Вы подали до 1 ноября то вопросов вообще не было,но если даже до 1 декабря их было бы меньше,а тут 8 декабря где не распоряжение и постановление уже не действуют

Вообще то в Постановлении 440 дата указана по 31 декабря с продлением до 12 месяцев и официально опубликовано. Распоряжение Рос.гвардии удалось найти только фото копию.

Вообще то в постановлении 440 есть перечень лицензий которые подпадаю под сроки 12 месяцец с 15,03 по 31.12 почитайте внимательно подпадает разрешение на оружие под этот перечень!
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Оружие б/у - 09/09/21 03:28 PM

Изначально отправлено victord

Есть ИЖ 54 , 25000 р. [/quote]
Больше смотрю в сторону ИЖ 27, цена в районе 15000. Мое ТОЗ 34 забрали по 20.8 ч.6 просрочил из-за противоречащих постановлений по короновирусу. Сейчас сужусь, но процесс смотрю затянется вот и решил на время что-нибудь взять. Есть предложение иж 43 за десятку, но информация по нему разноречивая. [/quote]
Пардон, а что так мооожно было?!!! ))) Т.е. если лишили одного ствола, то можно оформлять лицензию на приобретение нового не дождавшись истечения срока наказания? 8О)
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 09/09/21 08:04 PM

А в чем проблема?проходит год с момента оплаты штрафа и пожалуйста.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Оружие б/у - 10/09/21 12:00 AM

В чем проблема если нет проблем? Если можно получить новую роху, то можно и на имеющееся ружье получить.
А вообще разрешение на оружие это специальное право, аналогично как и водительские права. Пока срок лишения не истёк, новые не получишь.
В данном случае уже не протокол а постановление раз до суда дело дошло.
У меня за просрочку ружье изымали на временное хранение, я дней за двадцать сделал новое разрешение и ружье забрал. Но в моем случае лишение мне не грозило.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 10/09/21 10:16 AM

В Вашем случае скорее всего было 20.8 ч.4 КоАП РФ и оружие с нарезным стволом,по этой части конфискация не предусмотренна.есть еще статья за не своевременную подачу заявления,500р штраф и от винта.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Оружие б/у - 10/09/21 12:09 PM

Да, второе нарезное было, комбинашка, на нее имелась не просроченная роха.
Отправлено: victord

Re: Оружие б/у - 11/09/21 10:24 PM

Изначально отправлено Кузьмич
В Вашем случае скорее всего было 20.8 ч.4 КоАП РФ и оружие с нарезным стволом,по этой части конфискация не предусмотренна.есть еще статья за не своевременную подачу заявления,500р штраф и от винта.

У меня аналогичная ситуация на гладкоствольное закончилось а нарезное нет.. на нарезное продлили а на просроченное 20.8 ч.6.
По лицензии на покупку штраф не платил подал через гос.услуги заявление и дальше по процедуре.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 13/09/21 11:19 AM

в части оружия посмотрел КоАП, с новыми изменениями этого года. Законы надо знать и исполнять.
Отправлено: sunych

Re: Оружие б/у - 13/09/21 10:26 PM

с оружием с ним как с браком ,если не регистрировать то и проблем не будет.
Отправлено: DJEK

Re: Оружие б/у - 14/09/21 08:19 PM

Изначально отправлено sunych
с оружием с ним как с браком ,если не регистрировать то и проблем не будет.

Ага пока добрые соседи нестукнут куда следует

И пойдеш за незаконное хранение
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 14/09/21 10:32 PM

Женька, не переживай , за гладкий не посадят. smile
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 15/09/21 11:57 AM

Изначально отправлено sunych
с оружием с ним как с браком ,если не регистрировать то и проблем не будет.

Cейчас во многих деревнях так и ходят. Чуть кипишь, скинул и всё. потому-что с разрешениями и путёвками столько заморочек.
Отправлено: sunych

Re: Оружие б/у - 16/09/21 09:45 PM

Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено sunych
с оружием с ним как с браком ,если не регистрировать то и проблем не будет.

Cейчас во многих деревнях так и ходят. Чуть кипишь, скинул и всё. потому-что с разрешениями и путёвками столько заморочек.

Если смотреть ширше все эти регистрации для граждан ибо любят граждане разный геморой и ущемление своих естественных потребностей и свобод.Ношение оружия,его купля продажа ,созерцание естественная потребность человека с самой зари цивилизации. Сейчас видать закат цивилизации,без регистрации не шагу,все эти кандалы для вашего блага и безопасности.
Отправлено: Комар

Re: Оружие б/у - 14/10/21 10:20 PM

Продаю мелкашку CZ-452 Lux 22WMR с усиленным патроном, состояние новой винтовки, настрел 25 выстрелов, с оптикой, чехол. Цена 40 т.р. Владивосток. Писать на whatsapp т.89147078935.
Отправлено: Leshiy68

Re: Оружие б/у - 15/10/21 12:48 PM

Изначально отправлено Комар
Продаю мелкашку CZ-452 Lux 22WMR с усиленным патроном, состояние новой винтовки, настрел 25 выстрелов, с оптикой, чехол. Цена 40 т.р. Владивосток. Писать на whatsapp т.89147078935.

Блииин. Я бы взял. Но сейчас глянун на госуслугах перечень необходимых документов и ахренел smile Куча справок и новых разрешений. При том, что я являюсь владельцем карабина уже 15 лет )))
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 15/10/21 07:55 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Комар
Продаю мелкашку CZ-452 Lux 22WMR с усиленным патроном, состояние новой винтовки, настрел 25 выстрелов, с оптикой, чехол. Цена 40 т.р. Владивосток. Писать на whatsapp т.89147078935.

Блииин. Я бы взял. Но сейчас глянун на госуслугах перечень необходимых документов и ахренел smile Куча справок и новых разрешений. При том, что я являюсь владельцем карабина уже 15 лет )))

Ты чего страшилки рассказываешь?Какие куча документов,при действующей РОХЕ?
Отправлено: Garik62

Re: Оружие б/у - 15/10/21 09:18 PM

Изначально отправлено Кузьмич
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Комар
Продаю мелкашку CZ-452 Lux 22WMR с усиленным патроном, состояние новой винтовки, настрел 25 выстрелов, с оптикой, чехол. Цена 40 т.р. Владивосток. Писать на whatsapp т.89147078935.

Блииин. Я бы взял. Но сейчас глянун на госуслугах перечень необходимых документов и ахренел smile Куча справок и новых разрешений. При том, что я являюсь владельцем карабина уже 15 лет )))

Ты чего страшилки рассказываешь?Какие куча документов,при действующей РОХЕ?

Я тоже не понял, что там такое страшное...
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 17/10/21 06:10 AM

Про калибр выше. .22WMR это нестандартный калибр. Цена патрона 80р и выше.
Стандартный обычный калибр .22LR цена патрона 20р.
У этих двух калибров диаметр и длина гильз разные.

Отправлено: armeetc

Re: Оружие б/у - 17/10/21 05:15 PM

Изначально отправлено Classic
Про калибр выше. .22WMR это нестандартный калибр. Цена патрона 80р и выше.
Стандартный обычный калибр .22LR цена патрона 20р.
У этих двух калибров диаметр и длина гильз разные.


Более того, смысл этого патрона? Звук от него нехилый, а результат? проще взять 223 и голову не парить. Либо 22LR.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 17/10/21 06:54 PM

Изначально отправлено armeetc
Изначально отправлено Classic
Про калибр выше. .22WMR это нестандартный калибр. Цена патрона 80р и выше.
Стандартный обычный калибр .22LR цена патрона 20р.
У этих двух калибров диаметр и длина гильз разные.


Более того, смысл этого патрона? Звук от него нехилый, а результат? проще взять 223 и голову не парить. Либо 22LR.


Да. Тоже такого мнения.
При дешевом патроне, можно было бы и брать
Отправлено: Federal

Re: Оружие б/у - 21/10/21 12:52 PM

Парни 🤝. Знакомый продаёт ИЖ -27 (12кал) и МЦ 20-01 (20кал). Всё в достойном состоянии. Тел. для связи: 89242492300
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/12/21 02:53 PM

Друг решил продать
CZ550 .243 с оптикой Leupold VX6 2-12 +200 хороших патронов

Цена 80тр
Отправлено: odyssey-one

Re: Оружие б/у - 19/01/22 09:15 PM

друзья знакомый продает иж 27 ем 12 калибр стволы 760 настрел минимальный тел. 89510180808
Отправлено: odyssey-one

Re: Оружие б/у - 14/02/22 11:32 PM

Изначально отправлено odyssey-one
друзья знакомый продает иж 27 ем 12 калибр стволы 760 настрел минимальный тел. 89510180808
все продано
Отправлено: vligor

Re: Оружие б/у - 17/03/22 12:00 PM

Здравствуйте. Знакомый продаёт СКС, цена в районе 20 тыс.руб, тел 89025553977 Евгений
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 18/03/22 02:00 PM

Изначально отправлено Classic
Друг решил продать
CZ550 .243 с оптикой Leupold VX6 2-12 +200 хороших патронов

Цена 80тр


Хорошему человеку нужен ТОЗ-34 бу, не дорого. Вот захотелось ему именно ТОЗ-34. Может кто решил завязать с охотой?
Отправлено: игорь_любитель

Re: Оружие б/у - 15/04/22 11:01 AM

продажа карабин ко сво-м 7.62х54 и ружье иж-27.тел.89242596528(телега или вотсап).Мопед не мой,попросили разместить.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 27/04/22 03:25 PM

хочу купить одностволочку 32го калибра. Б/У. Может у кого-то есть какая-то информация. Ну на крайняк 20го калибра.
Отправлено: Кузьмич

Re: Оружие б/у - 27/04/22 03:35 PM

Изначально отправлено мизгирь
хочу купить одностволочку 32го калибра. Б/У. Может у кого-то есть какая-то информация. Ну на крайняк 20го калибра.

Товарищ готов расстаться с МЦ-20-01 состояние отличное,но находится в Красноармейском районе.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 28/04/22 10:40 AM

Спасибо! Написал в личку.
Отправлено: golden

Re: Оружие б/у - 05/06/22 09:14 AM

Продается СКС 39 кал. 7,62
Тоз 78 01 кал. 5,6
Иж 27 1 ес кал.28
Тел. 89089923214
Отправлено: Masters

Re: Оружие б/у - 26/06/22 10:44 AM

Куплю за не дорого мелкашку и гладкое двуствольное 16 или 12ого калибра, предпочтительно с вертикальным расположением стволов. Состояние любое рабочее. Лицензии на руках. Территориально Владивосток +100км.
89146998477
Отправлено: игорь_любитель

Re: Оружие б/у - 28/10/22 10:15 AM

Рассмотрю к покупке короткого тигра в 54 патроне.лицензия на руках.тел 89025218930.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 07/11/22 08:20 PM

После Нового года будет в продаже Бенелли-Комфорт. В хорошем состоянии.
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 07/11/22 10:43 PM

Цена вопроса.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 05/12/22 02:21 PM


Такое хочу купить, чтоб прям со двора по табунам стрелять. Ноги болят ходить.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Оружие б/у - 05/12/22 10:21 PM

Саня , так у этого карамультука дальность выстрела от вас и до Уссурийска . Мож лучше всё таки прогуляться ? smile smile smile
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 06/12/22 08:56 AM

Вованыч, я из дома выстрел сделаю в сторону Суйфуна, когда перелёт будет, чтоб не таскать его с собой. А потом пойду собирать, уже наверняка. Так спокойнее, ни какой егерь на докопается. Да глядишь и другим хватит. Вот бяда только, утки не стало. А если серьёзно, то ведь были такие ружья. 4го, 8го и даже 2го калибра. Только как из них стреляли???
Отправлено: Garik62

Re: Оружие б/у - 06/12/22 10:16 AM

Методика охоты с пантганом была проста. Охотник с заряженным ружьем тихо подплывал к стае уток, аккуратно целился и стрелял. Идеальным вариантом было попадание в снимающуюся стаю (иногда для этого намеренно пугали уток). Конечно, больше одного выстрела сделать не удавалось, но большой угол разлета дроби и ее плотность позволяли «положить» за раз до 50 уток. 25−30 уток считались нормой, а среди охотников ходили байки о том, что где-то неизвестный герой подстрелил аж сто уток одним выстрелом. Но такие байки сродни легендарным рыболовным историям. Чаще всего охота производилась ночью, когда охотника было трудно заметить. Самым обидным для охотника был промах — поиск новой точки для выстрела плюс зарядка ружья могли занять не один час. Охотились с дакганом обычно парами: второй охотник плыл позади на обычной лодке и занимался после выстрела сбором добычи: большое количество уток не всегда помещалось в первую лодку, заполненную огромным ружьем. Помимо того, помощник добивал подранков из обычного ружья
Пантган — это длинное ружье (длина ствола — до 4 м) очень большого калибра (от 12-го до 1-го и выше). Естественно, такое оружие невозможно удержать в руках: оно изначально создавалось для установки на лодке или ялике. Заряжались дакганы через дуло — мелкой дробью. Впоследствии появились и «уточницы», заряжающиеся с казенной части, но они имели меньшие калибры и, соответственно, эффективность. Дакганы 10-го и 12-го калибров могли быть двуствольными, хотя проще было составить «батарею» из нескольких одноствольных дакганов 4-го калибра
https://www.techinsider.ru/weapon/9599-gusinaya-boynya-pantgan/
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 06/12/22 02:30 PM

Было дело, я совсем пацан был, нарвался на огромный табун уток крякашей. Они на крыло я впопыхах отдуплетился, собрал сразу 19штук. Причём как ни странно были одни селезни. Наверняка ещё под лёд некоторые занырнули. Промоина на болоте большая была. Скажу сразу, интереса ни какого. Да и дома с ними куча проблем потом. Зачем стрелял? В горячке скорее всего. Азарт.
Отправлено: Cheng

Re: Оружие б/у - 06/12/22 04:51 PM

У деда в Кировке такая фузея была. Устанавливал на треноге в лодке. Засыпал стакан дроби, калибра не знаю. Подплывал в камышах к стае уток - бабах! Говорил, что до 50 уток за выстрел убивал. Одного выстрела хватало на сезон.
Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 07/12/22 02:07 PM

А чтоб пол сотни уток сейчас добыть, особенно с пятизарядки, сколько патронов сожгёшь? штук многонадцать! А там стакан дроби и пол стакана дымного пороха, газетой запыжовано. Много экономичнее.
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 07/12/22 03:23 PM

В детстве, газета была лучшим пыжом. Прийдя после школы, успевал с уроками, зарядить порядка двадцати патронов и сбегать на уточек, а это примерно километров 6-8 в круг.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 07/12/22 04:49 PM

Изначально отправлено Cheng
У деда в Кировке такая фузея была...


Фузея какого калибра была?

Про стрельбу с лодочки такой фузеей с подставкой - это какого ж размера лодочка была, МРСка? От отдачи с неё на жопу народ падает на земле, интересно глянуть на такой выстрел с лодочки.
Отправлено: Cheng

Re: Оружие б/у - 07/12/22 08:53 PM

Обычная деревянная с веслами. Где-то с Казанку размером, только поуже. Фузея метра 2.5 в длину. Я не стрелял. Видел ствол с треногой. Дерево уже тогда сгнило. Наткнулся в сарае, в хламе.
Отправлено: Морской бродяга

Re: Оружие б/у - 07/12/22 10:55 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Cheng
У деда в Кировке такая фузея была...

Про стрельбу с лодочки такой фузеей с подставкой - это какого ж размера лодочка была, МРСка? От отдачи с неё на жопу народ падает на земле, интересно глянуть на такой выстрел с лодочки.


Лодки были небольшие. Как правило, деревянные и вёсельные.

Отправлено: Морской бродяга

Re: Оружие б/у - 07/12/22 10:59 PM

И ещё..

Отправлено: Морской бродяга

Re: Оружие б/у - 07/12/22 11:08 PM

Ну и последняя..
Заключительная. ))

Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 07/12/22 11:10 PM

Крайняя smile
Отправлено: Морской бродяга

Re: Оружие б/у - 07/12/22 11:17 PM

Привет, Максим!
Нет... крайняя будет вот эта. smile

Отправлено: мизгирь

Re: Оружие б/у - 08/12/22 12:02 PM

Жили же раньше люди... С чего хошь, с того стреляй. Ружья всякие были для того времени. Да и ни каких разрешений. В начале 70х помню батька в хозмаге охотничий показал, купил одностволку за 15 рублей. На говорит мне, охоться. Правда сначала я с ним только ходил, позже и сам стал бегать. Лет 15 уже когда было. А сейчас куча врачей наркологов- психологов, разрешения, и прочее такое. А в школах с ружей стрелять стали. чего раньше и в помине не было. А насчёт отдачи, тут про лодку писали, и большой калибр. Меня тоже по началу пугали, мол в бок с лодки стрельнешь со своего 12го, то перевернёшься. Ерунда оказалась полная, с деревянной так я вообще стоя стрелял и в любом направлении. И ни разу не утонул.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 08/12/22 01:20 PM

Про стрельбу с лодки из 50мм дакгана. После выстрела откат лодки назад был 20 метров. Это из описания использования дакгана.
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 08/12/22 04:07 PM

Изначально отправлено SanuaZ
В связи с приобретением хотелки выставлю на продажу ИЖ 54.
1956 г. выпуска .Горизонталка , безкурковка.
12 калибр , патронник 70 Вроде как штучник ..перед номером буква А.
Стволы 750 , чок \ получек , английская ложа. 25000р.
Стволы хромированы , внутри зеркало.
Есть дополнительное дерево - приклад и цевье - 3000р.
Переоформление через ЛРО строго по закону РФ.










Продано
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 08/12/22 10:57 PM

Нормальный такой наборчик, семь стволов, грубо говоря , МЦ и вертикалочка (горизонталочка), кому, что больше нравится. smile
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 08/12/22 10:59 PM

Гильзы от 8-го или 6-го калибра я ещё встречал по молодости( юности), а вот про такие самопалы даже и не слыхивал.
Отправлено: форь

Re: Оружие б/у - 08/12/22 11:03 PM

С таким бы козье, по детству погонять smile. Помню бахнешь с 28-го дуплетом верх кортеч, низ пуля метров на 200 + и идёшь кровь искать. smile Прошу без комментариев , так происходило становление охотника лет наверное в 12-ть.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 09/12/22 02:05 PM

Изначально отправлено форь
Гильзы от 8-го или 6-го калибра я ещё встречал по молодости( юности), а вот про такие самопалы даже и не слыхивал.


я тоже только раз в жизни держал в руках такие охотничьи калибры.


За ту 5-зарядку (выше был мой пост) скажу в марте, когда чел вступит в наследство.
Отправлено: Gennady68

Re: Оружие б/у - 28/12/22 01:54 PM

Куплю

ТОЗ-34

Или

МР-27м

Вертикали.
12 калибр.
В хорошем состоянии.
Оформление официальное.
Территориально: Владивосток-Уссурийск.
Отправлено: Gennady68

Re: Оружие б/у - 29/12/22 06:12 PM

Всем спасибо.
Ружьё приобрёл.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 17/01/23 10:34 AM

Народ, а почём можно продать патроны? Жизнь всегда неожиданна.
.22WMR Federal 40grs (2,6g)
.22 Federal
12g Magnum #5, #00, картечь (4х4)
.308 Барнаул (FMJ)9,4g, 9,1g
.308 Dynamit Nobel TG 9,7g
Отправлено: serge50

Re: Оружие б/у - 18/01/23 10:25 AM

Добрый день! В магазине 7,62*51(308) по 80р/шт. Если отдадите по 40р/шт возьму все. Сколько их у Вас? Все одно по бумаге стрелять. 89147063186 Сергей.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 21/01/23 07:01 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Комар
Продаю мелкашку CZ-452 Lux 22WMR с усиленным патроном, состояние новой винтовки, настрел 25 выстрелов, с оптикой, чехол. Цена 40 т.р. Владивосток. Писать на whatsapp т.89147078935.

Блииин. Я бы взял.


Купил? Надо?
Отправлено: shevchukav

Re: Оружие б/у - 09/03/23 06:42 PM

Куплю Сайгу 20 калибра, лицензия на руках
Отправлено: SanuaZ

Re: Оружие б/у - 10/03/23 02:48 PM

https://gunsbroker.ru/hunting/579652_sayga-20k.html
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 26/03/23 10:11 PM

Benelli Vinci Black 12/76, 76 (2013г.выпуска )состояние отличное. - 190тр
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 02/04/23 09:25 AM

Изначально отправлено Classic
Benelli Vinci Black 12/76, 76 (2013г.выпуска )состояние отличное. - 190тр

2шт. R93 есть, в пластике.
и в июне будет Scout
Отправлено: manzovka

Re: Оружие б/у - 14/07/23 01:23 PM

Куплю болт в 223
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 13/09/23 05:11 PM

Fabarm H368 Lion 12х76 пятизарядный.
2 ствола (короткий и длинный). -150т.р. Торг уместен.

Соболь 22LR -50т.р.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 01/12/23 02:53 PM

Всем привет.
У кого есть Сайга 7,62*39, магазин и 30 патронов к ней ???

Хочу сделать "подавач" на СВО, нужно просто на бумаге сложить и обвести контуры, чтобы по скану сделать чертёж для ЧПУ.
Кто готов помочь мне ?

ПОДАВАЧ
Отправлено: VoMag

Re: Оружие б/у - 03/12/23 12:38 AM

Добрый день! Нсть вепрь-к 7,62х39 с длинным магазином. Если подойдейт могу сделать. Скиньте на WhatsApp то что надо. Если устраиаает +7914791072восемь
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 03/12/23 11:06 AM

Изначально отправлено VoMag
Добрый день! Нсть вепрь-к 7,62х39 с длинным магазином. Если подойдейт могу сделать. Скиньте на WhatsApp то что надо. Если устраиаает +7914791072восемь


Очень даже подойдёт. Позвоню.
Отправлено: Fox25rus

Re: Оружие б/у - 12/12/23 02:46 AM

Доброго! Есть сайга и магазины 5 и 10
Тел. 89244 три три 3389
Отправлено: Юрик

Re: Оружие б/у - 07/02/24 09:49 PM

Продам тигра 7,62/54, сок 5 исп. 1. Длинный, пластик, оптика Рысь-7, чехол, три магазина в комплекте. 2003 год выпуска, стоит без дела, настрел максимум 100 патронов. Всё вопросы +7 902 5о5 52 одиннадцать. Территориально Артём. Наличие розовой обязательно. Цена 95.
Отправлено: Classic

Re: Оружие б/у - 26/02/24 04:08 PM

Знакомый продаёт:
Продам во Владивостоке Browning Bar Zenit, 2013 года выпуска, кал. 9,3х62 в практически идеальном состоянии. Дерево будто только из магазина, на железе есть потёртости. Настрел минимальный-по зеркалу затвора видно, нарезы чистые, без следов омеднения. Ствол у данного карабина с канелюрами, для уменьшения вибрации ствола при выстреле. На карабине установлен на итальянском моноблоке оригинальный Carl Zeiss 1.5-6*42. Дополнительный магазин в комплекте. Комплект не разбиваю, цена за всё 210 т.р.
Контактный тел.:8(9I4) 327 09 78

ПС: наверно можно и поторговаться.