Фазан-17

Отправлено: miha m

Фазан-17 - 18/10/17 02:42 PM

Начнём? smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 18/10/17 03:18 PM

Так было![url=http://radikal.ru]















Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 18/10/17 03:25 PM


Отправлено: Leshiy68

Re: Фазан-17 - 18/10/17 03:58 PM

Изначально отправлено miha m

Откуда у тебя фото моей собачки? Это ж мы лет 7 назад на Хасане wink Сейчас моя щеня слепой пенсионЭр frown
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 18/10/17 04:04 PM

Эх, жалко, что к открытию не успеваю, ружжо в процессе оформления еще. Но ничего, скоро присоединюсь к братии охотников и, надеюсь, поделюсь снимками трофеев smile
А это для затравки фото из далекого детства. Мой Первый smile


Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 19/10/17 02:00 PM

Красивый снимок!
Четыре пацана и четыре петуха.
Самый *охотоутверждающий*(я так думаю)в этой серии!
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 19/10/17 05:01 PM

Чет я запамятвовал smile когда открытие 20? Если так ,то пора на Хасан собираться smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 19/10/17 11:50 PM

В Уссурийском ООиР с 21.10 по 30.11.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 19/10/17 11:52 PM

Это просто выборочные фото за несколько лет с форума.
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 20/10/17 01:17 PM

А я в этом году зарёкся на фазана.Я план по подкормке енотовидных выполнил.Решил:пока в коллективе НОРМАЛЬНОЙ собаки не будет-ни ногой в поля.А эти е.анутые спаниели и лабрадоры с лайками,которые наступают в тугаях тебе на пятки откровенно зае. али.Завидую тем,у кого хватило терпения и навыка воспитать реального помощника для охоты.
Отправлено: Maskinong

Re: Фазан-17 - 20/10/17 01:42 PM

Изначально отправлено bigoводитель
А я в этом году зарёкся на фазана.Я план по подкормке енотовидных выполнил.Решил:пока в коллективе НОРМАЛЬНОЙ собаки не будет-ни ногой в поля.А эти е.анутые спаниели и лабрадоры с лайками,которые наступают в тугаях тебе на пятки откровенно зае. али.Завидую тем,у кого хватило терпения и навыка воспитать реального помощника для охоты.
У меня спаниэль и на пятки не наступает.Ему уже 9 лет ведёт себя бодро.По фазану обезбашенный.
Отправлено: Озерный

Re: Фазан-17 - 20/10/17 02:12 PM

С собакой - совсем другая охота.Совсем !
Спаниель- лучшая пожалуй,по фазану.
Небольшая выносливая,очень чуткая
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 20/10/17 02:24 PM

Изначально отправлено Maskinong
Изначально отправлено bigoводитель
А я в этом году зарёкся на фазана.Я план по подкормке енотовидных выполнил.Решил:пока в коллективе НОРМАЛЬНОЙ собаки не будет-ни ногой в поля.А эти е.анутые спаниели и лабрадоры с лайками,которые наступают в тугаях тебе на пятки откровенно зае. али.Завидую тем,у кого хватило терпения и навыка воспитать реального помощника для охоты.
У меня спаниэль и на пятки не наступает.Ему уже 9 лет ведёт себя бодро.По фазану обезбашенный.
Вы меня неправильно поняли.Я не обобщаю всех спаниелей.Я про конкретных говорю.У самого был филд французский.Хлебом того не корми-дай курицу погонять.Но те,что встречались на охоте были достойны пули.Так,в общем-то,и делали раньше.Понятно,что сейчас другие времена и собака,в основном-друг семьи.Но просто люди тащут их на охоту и позиционируют,как рабочую собаку.Смысл,если даже я вижу,где упала птица,а псине вообще насрать?
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 20/10/17 02:25 PM

Изначально отправлено Озерный
С собакой - совсем другая охота.Совсем !
Спаниель- лучшая пожалуй,по фазану.
Небольшая выносливая,очень чуткая
Лайка лучше,был спаниель,но лайки выносливей,да и вообще больше преимуществ. ИМХО.
Отправлено: Leshiy68

Re: Фазан-17 - 20/10/17 02:42 PM

От этого английского чистокровного пацанчика ни один петух не ушел. Очень правильно вел по следу, вставал в стойку у куста, находил подранков по запаху. Единственный недостаток- не приносил. Садился рядом с трофеем и громко лаял. Никогда не наступал на пятки, всегда шел галсами метрах в 15 и постоянно оглядывался на меня. Сейчас пенсионер. На инсулине. Полностью слепой, но свободно по двору гуляет без шлейки-нюхом "видит". Обруливает стоящие машины-видимо они дурно пахнут smile
Правда учили его по фазану с раннего детства. На утку вообще не работал, в воду не шел от слова СОВСЕМ smile


Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 20/10/17 02:58 PM

Это твои упущения что не приносил и не шел в воду. У меня тоже сейчас один старый- больной пенсионер доживает свой срок. frown
Отправлено: Leshiy68

Re: Фазан-17 - 20/10/17 03:17 PM

Изначально отправлено К-59
Это твои упущения что не приносил и не шел в воду. У меня тоже сейчас один старый- больной пенсионер доживает свой срок. frown

Он мне достался 10 лет назад в возрасте 2.5 года. Его хотели бросить, когда семья уезжала в Москву. А я тогда купил гладкий ствол и дал объявление на фарпост о покупке щенка. Позвонили, предложили, я приехал на смотрины и влюбился с первого взгляда. Перевоспитывать и заманивать в воду уже было поздно.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 20/10/17 03:30 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Перевоспитывать и заманивать в воду уже было поздно.
Собака дрессируется в любом возрасте.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 21/10/17 12:56 AM

Единственное, что не дрессируется, это желание собаки работать в воде. Про это еще Оберлендер писал. Заставить можно, но привить желание работать в воде нельзя.
У знакомого курц, как похолодало, перестал ходить в воду, просто не идет и все, а по теплу уток подавал. Моя же собака в декабре по морю за чайками плавала.
Отправлено: Leshiy68

Re: Фазан-17 - 21/10/17 01:03 AM

Давайте господа охотники уже про фазана. Есть параллельная ветка о подружейных собаках smile Конечно я могу рассказывать долго о своём любимом Ларри Гранд Маджестик Стар..... но не здесь )))
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 21/10/17 01:34 AM

Ларри Гранд!!!!!!
Лариса Серая, продавец слепых и больных английских кокеров.
Знаю, знаю!
Но это не в этой ветке............
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Фазан-17 - 21/10/17 01:45 AM

Изначально отправлено miha m
Начнём? smile


Завидую! А у меня получился фальстарт.... Только достал из сейфа "старую подружку", когда уже вечером поступила команда прибыть в субботу на.... Так что, отдал копии документов, чтобы приятель взял "сезонку" в Пограничном!

П.С. Спасибо за фото, Игорь! Эта была одна из последних охот Бойчика....
Отправлено: Maskinong

Re: Фазан-17 - 21/10/17 02:05 AM

В 7 утра был на поле,сезон открыл.Взял на супчик 2 петушка,пока хватит.Всем ни пуха ни пера.Фазан жирный.Фото не выкладываю некогда было фоткать .Птица сидит крепко,ходил с собакой,поднимала из под ног.Большинство куры---просьба большая их не стрелять.
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 21/10/17 10:16 AM

Изначально отправлено Maskinong
В 7 утра был на поле,сезон открыл.Взял на супчик 2 петушка,пока хватит.Всем ни пуха ни пера.Фазан жирный.Фото не выкладываю некогда было фоткать .Птица сидит крепко,ходил с собакой,поднимала из под ног.Большинство куры---просьба большая их не стрелять.
Смотрел недавно,как в Штатах по фазану охотятся.Идут гид и стрелок.Рядом,конечно-лабрадор.Взлетает птица.Если петух,гид командует-огонь! Если курица-он аж руку на ствол кладёт с криком "хен!".
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 21/10/17 10:19 AM

По поводу "неподавана-собакена":да и хрен с ним,пусть хоть находит! Я сам подойду,не переломлюсь grin
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 21/10/17 12:09 PM

Изначально отправлено bigoводитель
По поводу "неподавана-собакена":да и хрен с ним,пусть хоть находит! Я сам подойду,не переломлюсь grin
Ну можно и сплавать самому за уткой,такой кайф, smile особенно в темноте и на весенней охоте. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 21/10/17 01:10 PM

Изначально отправлено Maskinong
В 7 утра был на поле,сезон открыл.Взял на супчик 2 петушка,пока хватит.Всем ни пуха ни пера.Фазан жирный.Фото не выкладываю некогда было фоткать .Птица сидит крепко,ходил с собакой,поднимала из под ног.Большинство куры---просьба большая их не стрелять.


С полем. Можно без фото, джентльмены верят на слово. smile
Наши фазаны в районе Городечного вообще не сидят, срываются метров за сто. Сегодня там не был, на днях голубей гонял, фазан уже почти весь выбит и остались только суперосторожные профессора.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 21/10/17 01:32 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено bigoводитель
По поводу "неподавана-собакена":да и хрен с ним,пусть хоть находит! Я сам подойду,не переломлюсь grin
Ну можно и сплавать самому за уткой,такой кайф, smile особенно в темноте и на весенней охоте. smile


Если хорошая подружейная собака имеет богатую шерсть типа как у кокер спаниеля или сеттеров, то охота на уток может отойти на второй план.
Например охота на уток на Шмидтовских каналах для меня практически закрыта из за канализационных вод впадающих в речку и растекающихся по округе. Очистные работают нормально, но Надеждинск и Новый не имеют очистных и сбрасывают в речку. Мне не улыбается перспектива купания собаки в этой воде. Хотя у драта шерсть после купания или мытья дома обсыхает очень быстро, я просто не хочу что бы собака ТАМ пачкалась. Взамен я открыл для себя охоту на голубей, тоже достаточно увлекательна. И при этой охоте уже подача не обязательна. Последнего подранка собака догнала и просто придавила лапой к земле и ждала меня, в принципе это гораздо лучше чем если бы она его пыталась схомячить. Поэтому многие не придают большого значения тому что собака не подает, и так все устраивает.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 21/10/17 01:32 PM

В Городечном выбивают еще на открытие осенней охоты на утку.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 21/10/17 01:39 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Поэтому многие не придают большого значения тому что собака не подает, и так все устраивает.
Ну а если птица упала в болото или за канал,пусть валяется до прихода енота,в лучшем случае,в худшем просто протухнет?Меня вот мой кот устраивает, smile тоже находит, давит крыс и подает на крыльцо. smile
Отправлено: Vadimias

Re: Фазан-17 - 21/10/17 01:54 PM

Выехали сегодня на открытие в хороль, фазанчика видел один раз. далеко...о чем ещё поговорить кроме как о собаках))
Отправлено: Maskinong

Re: Фазан-17 - 21/10/17 02:43 PM

После обеда приехал в деревню снимал лук с сыном с чердака,а в округе возле деревни нерадивые охотники гоняли фазана.И как раз в тот момент когда я с сыном вылез с чердака на улицу было два выстрела и нас хорошо осыпало дробью прямо в деревне.Я меня был неприятный разговор по этому поводу.Говорят что не стреляли.Будьте пожалуйста аккуратней в населённых пунктах при азарте.Много фазана скрывается на окраинах.С уважением.
Отправлено: 2540968

Re: Фазан-17 - 22/10/17 11:22 AM

21 был на открытие в черниговском. Норму взяли. Из приятного фазан присуцтвует, и собака наконец на 3 год нормально начала по фазану работать. Из минусов практически отсуцтвуют поля а из того что нашли большинство или не убраны или уже перепаханы. Вобщем выезд удался: Адреналин, запах пороха, счастливая собака...
Отправлено: МоRеход

Re: Фазан-17 - 23/10/17 05:29 AM

Изначально отправлено Vadimias
Выехали сегодня на открытие в хороль, фазанчика видел один раз. далеко...о чем ещё поговорить кроме как о собаках))


Тоже на открытии были в Хороле. Фазанчика видели , даже взяли по одному, но.....уже не тот кампот, когда патронов не хватало в первый же день. (бутылки не в счет)
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 23/10/17 02:19 PM

Изначально отправлено МоRеход
Изначально отправлено Vadimias
Выехали сегодня на открытие в хороль, фазанчика видел один раз. далеко...о чем ещё поговорить кроме как о собаках))


Тоже на открытии были в Хороле. Фазанчика видели , даже взяли по одному, но.....уже не тот кампот, когда патронов не хватало в первый же день. (бутылки не в счет)
Ага.Это в первые года три-четыре после того,как вообще на него открыли.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 28/10/17 01:52 PM

Плохая суббота на охоте, лучше хорошей пятницы на работе! wink
Отправлено: A.Vasilich

Re: Фазан-17 - 28/10/17 02:19 PM

Что за сабачка? Какая порода ?
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 28/10/17 02:27 PM

Эпаньоль бретон -очень умная, послушная, спокойная, самая маленькая из легавых! smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 28/10/17 02:36 PM

Классно, завидую по-белому.
Я сегодня всего одного взял, еще и побегать за ним пришлось метров 150 по полю smile И шесть досадных промахов. Надо учиться стрелять smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 28/10/17 02:58 PM

Проанализируй.
Почему бегал? Почему промахи?
Какая дробь, какое с"ужение? С каких дистанций стрелял?
Если шесть промахов с 10-30 метров, есть системная ошибка!
Если с 50-70, хорошо, что хоть за одним побегал! wink
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 28/10/17 03:01 PM

Сегодня утешаю себя мыслью, что это была моя первая охота, и от нуля удалось уйти. Бегал потому, что перебил крыло, т.е. по факту тоже почти промах, фазана задело только краем осыпи.
По анализу создам отдельную тему. Уже кое-какие мысли есть.
Отправлено: sat

Re: Фазан-17 - 28/10/17 03:25 PM

Вован - красава! smile
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 29/10/17 05:55 AM

+++ Одна шляпа чего стоит! С полем!
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 29/10/17 05:57 AM

Слухи дошли вчера гуся на полях было много? Сегодня уже ушел поди с северняком.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 29/10/17 08:33 AM

Не знаю ,Саша.
Вчера весь день был в полях, убранная кукуруза,соя, уже запаханные поля.
Ни на земле, ни в воздухе гусь замечен не был!
Михайловский р-он.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 29/10/17 08:35 AM

Понял, озвучили Покровку.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Фазан-17 - 29/10/17 12:22 PM

На Ханке, гуся не видно. За то все поля горят. Несмотря на запрет палов и особый режим ЧС, колхозники выжигают траву, пуская неконтролируемые палы.
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 01:16 PM

Был с открытия 21 на Хасане, smile Приключений до жопы wink облазил все злачные места ,стер пару обувок и штанов ,собака и то стерлась , но об всем понемножку smile
Отправлено: вангог

Re: Фазан-17 - 29/10/17 01:57 PM

Вчера посетил Халкидоновские поля.всё убрано и частично запахано.Фазан присутствует, и не в малых количествах,но также и охотников хватает.Многие даже с машины не вылазиют,стреляют прям с авто.Приятной неожиданностью было лицезреть пробегающего козла вдоль железки!Всем НПНП.
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 02:07 PM

Приключения с ДЭхой начались с полуострова Краббэ smile
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 02:36 PM

Фазанчик получился ну очень трудовой ,в день по чепурге и засохших дебрям травы наматывали больше десятка км,но вскоре по тихой нарыли несколько курятников и взяли первого золотистого в этом сезоне smile
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 03:21 PM

Посетили местную пещеру в скале smile
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 03:23 PM

Немного отвлекусь чет комп гонит с загрузкой фотов smile
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 03:54 PM

Вообщем красота smile Журавли в небе курлыкают прикольные гнезда на ветвях попадаются вообщем погуляли на славу smile
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 04:16 PM

И по охотились на славу wink
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 04:38 PM

За неделю охоты было много и радостных моментов и досадных промахов smile вообщем сезон удался, все довольны и душой и телом чего и всем желаю.PS:Есть еще много видео, но ,попозжа, так как очень долго грузится wink grin
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 29/10/17 04:50 PM

Саша с полем! Классные фото. Но грузятся капец smile. Собачку загонял бедную по кущам. Чепургу весь день топтать по фазанам - тот еще кайф.
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 05:19 PM

Да, собачка под затерлась, в глаза попадают семена растений и из за этого, начинают слезится, по щекам стекать, и обдерается шерсть с кожей, приходилось постоянно чистить и закапывать глаза)соскам то же капецчто на четвертый день охоты пришлось делать перерыв ,ДЭЯ сказала сегодня не пойдем smile штаны тоже не выдержали smile коленки стерлись в хлам
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 29/10/17 05:33 PM

Завтра попробую видео скинуть wink а сейчас спать хотца smirk
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 30/10/17 01:57 PM

Внезапно случился выходной, захотел завтра в районе Уссурийска (ближе Хорольского района) поохотится, но не знаю ни адресов ни телефонов обществ ни ценника ни режима работы. Атлас охотника есть но не в курсе насколько та инфа актуальна сейчас. В общем буду благодарен за любую инфу.
Отправлено: Datsun

Re: Фазан-17 - 30/10/17 02:15 PM

общество находится на ул.Горького,по моему 35,на перекрестке с ул.Комсомольской. Работают с 9 часов.Сезонка для иногородних 3000руб.на 5 шт.
В районе Борисовки,Корсаковки в этом сезоне слабо,наверное как-то повлиял тот большой паводок.Получше в районе поворота на бывший пион.лагерь "Золотой колос",от поворота на Борисовку в сторону Монакино 1-2 км и на право к соевым полям-там видно с дороги
Два выезда-8 шт на двоих с собачкой
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 30/10/17 02:18 PM

Владимир,это Уссурийское общество,но заранее позвони,если дозвонишся.г. Уссурийск, ул. Горького, 85а
Телефон: 8-4234-34-61-46,если урвешь путевку,езжай в район Корсаковки,там сейчас убирают сою и кукурузу,по прошлому году там фазана было как в курятнике.
Отправлено: Vladimirov

Re: Фазан-17 - 31/10/17 08:27 AM

Изначально отправлено К-59
Владимир,....если урвешь путевку,езжай в район Корсаковки,там сейчас убирают сою и кукурузу,по прошлому году там фазана было как в курятнике.

Ну, в этом году - не много его в тех местах.
Поохотились с форумчанами там.
По зонам затопления-молодняк вымок начисто, по возвышенностям ещё немного сохранился...
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 31/10/17 12:37 PM

Изначально отправлено Vladimirov

По зонам затопления-молодняк вымок начисто, по возвышенностям ещё немного сохранился...
Там как раз есть поля с соей и кукурузой по склонам и сопкам.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 31/10/17 03:42 PM

Спасибо вам Сергей и Валентин за подсказку.
Нашел общество без проблем, телефон верный но мне некогда было звонить, приехал к открытию. За 30 минут взял путевку. 600 руб в сутки, плюс лицензия на пять голов 150 руб. За одним столом можно взять путевку в пять разных охотничьих обществ Уссурийска.
Поехал в Абрамовское. Фазан есть, но шуганный, в основном взлетает одиночками, часто за сто метров от охотника.
Собака первый раз попробовала фазана на зуб - понравилось. Работала хорошо, для первой охоты просто отлично. Взял двух.





Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 31/10/17 04:12 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
. Взял двух.
Молодцы,особенно собачка. smile smile
Отправлено: AlexHunt76

Re: Фазан-17 - 01/11/17 01:25 PM

Поздравляю, с полем!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 02/11/17 02:26 PM

Спасибо. К хорошему привыкаешь быстро, сегодня опять мотался туда же. Лицензий уже нет, и видимо не будет. Поэтому пытался закрыть три оставшихся купона.
Полно скошенных соевых полей, полно заросших канав вокруг них, с водой. За полдня два подъема двух кур.
К вечеру плюнул и пошел просто в бурьянник средь покосов, вот там фазан и был. Реализовать возможности не удалось.
Отправлено: Maxmak

Re: Фазан-17 - 03/11/17 09:47 AM

Всем привет. Вчера с батей были в районе Сибирцево. Фазана мало. Днём взяли одну курицу. Вечером собрались уезжать, но решили заехать ещё на одно поле. Вот там нарвались на курятник. 7 штук взлетело. Взяли ещё два петуха и поехали довольные домой.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 04/11/17 02:42 PM

Изначально отправлено Maxmak
Вот там нарвались на курятник. 7 штук взлетело. Взяли ещё два петуха и поехали довольные домой.
Вот!
Молодцы! Доработали концовочку!
Два петуха, за один проход - это и красиво ,и правильно!
И стильно! smile
Отправлено: kostass73

Re: Фазан-17 - 09/11/17 01:53 AM

Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 09/11/17 01:59 PM

Мои поздравления!
Что скажешь?
Как работает,*маленькая легавая-большой спаниель*? smile
Не устаёт за день?
Подранков ,забившихся под траву, примечает?!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 09/11/17 03:12 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Спасибо. К хорошему привыкаешь быстро, сегодня опять мотался туда же. Лицензий уже нет, и видимо не будет. Поэтому пытался закрыть три оставшихся купона.
Полно скошенных соевых полей, полно заросших канав вокруг них, с водой. За полдня два подъема двух кур.
К вечеру плюнул и пошел просто в бурьянник средь покосов, вот там фазан и был. Реализовать возможности не удалось.


Результат ходьбы по окраинам скошенных соевых полей таков - стерты пальцы у собаки в районе ногтей. За неделю полностью не зажило, но все таки решили еще раз смотаться туда же. Теперь от не вспаханной сои держались подальше, в результате с теми болячками с какими уезжали с теми и вернулись, новых не приобрели. Ну ее нах эту сою.


Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Фазан-17 - 09/11/17 03:25 PM

Красиво , Володя .
А я только первенца из пары трофейных петухов сфотал . Всего было три , но.....
Один петух попался под выстрел , подранок , с простреленной лапой , которая неимоверно воняла гнилью . Оставил в кустах , у дороги . Пусть лисы порадуйца .
Очень много куриц , но я провожал их взглядом , с пожеланиями здоровья smile


Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 09/11/17 03:43 PM

С полем. А я одного подранка упустил. Сбил на пашню, смотрю фазан подскакивает и тикать. Ну думаю хрен от нас убежишь, и собака у нас легавая и поле чуть не до горизонта, только узкая межа травой заросла. Собака падение фазана не видела, но след взяла и начала преследовать. Догонит и в стойку становится, фазан деру, собака опять догоняет и в стойку, и так до горизонта smile Я за ними не успевал.
Лис много, тропы такие набили что и не поверишь что это они.
Вот тропа под ограждением из рабицы.




Вышел сегодня на лису. Поднимаюсь по бурьяну на взгорок и вижу на покосе метрах в пятидесяти от меня стоит на меня смотрит. С минуту в гляделки играли, потом она спокойно ушла по тропе.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 09/11/17 04:10 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Ну ее нах эту сою.




С полем! Некошенная соя за полдня выводит собаку из строя. Мне больше нравится ходить по скошенным полям вдоль межи или канавки с подветренной стороны. И идешь без напряга, и собака всех найдет и подымет.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 09/11/17 04:18 PM

Спасибо. С нескошенной соей я уже урок получил, собака веки ободрала, а тут уже скошено все было, боялся что о бодылья лапы поколет, а за пальцами не уследил.
Отправлено: VoMag

Re: Фазан-17 - 09/11/17 06:36 PM

Следите за лапами, даже если заживет. Эти наколы на лапах очень трудно вылечить, вроде зажило все, а на самом деле нет. Потом у подушек может выделяться слизь, похожая на канцелярский клей. Нехорошая штука, покажется, как будто на плевок наступила.... А это выделения такие с лапы. Если заметите, ведите в ветеренарку. Зпустите, очень тяжело и долго лечиться. На антибиотиках как минимум месяц сидеть и мази разные. Если запустить, может перерасти в рак. Я уже с такой фигней сталкивался. А в соседнем доме дратхар престарелый с опухолью, доживает свой век. (((
Отправлено: VoMag

Re: Фазан-17 - 09/11/17 06:41 PM

Вованыч, с полем! Молодца!
Отправлено: Vaisrus

Re: Фазан-17 - 09/11/17 09:17 PM

Фото замечательное! Спасибо!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Фазан-17 - 09/11/17 11:57 PM

Изначально отправлено VoMag
Вованыч, с полем! Молодца!

Спасибо, Серега
Отправлено: kostass73

Re: Фазан-17 - 10/11/17 12:55 AM

Изначально отправлено miha m
Мои поздравления!
Что скажешь?
Как работает,*маленькая легавая-большой спаниель*? smile
Не устаёт за день?
Подранков ,забившихся под траву, примечает?!


Работает хорошо , но чтобы искал битую дичь, этого засранца сутки до охоты нельзя кормить.
По поводу хватает его энергии??? Я бы немного поубавил ее))).
Один минус, в высокой траве встанет в стойку, хрен увидишь.
А так ,собака отличная для содержания в наших квартирах
Отправлено: SanuaZ

Re: Фазан-17 - 10/11/17 02:35 AM

И я сбегал неделю назад ...........




Отправлено: Татарин

Re: Фазан-17 - 10/11/17 11:25 AM

Originally Posted By kostass73

Один минус, в высокой траве встанет в стойку, хрен увидишь.


Я своей колокольчик на ошейник вешаю в таких случаях. По звуку хорошо локализуется собака и ее действия в камыше или высокой траве.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 10/11/17 01:19 PM

Я использую бипер, звук намного громче. Когда потерял собаку из виду, через пульт вызываю срабатывание сигнала.
А в основном когда собака передвигается достаточно треска сухой травы.
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 10/11/17 04:02 PM

достаточно треска сухой травы.... а если ветер присутствует.. и не слабый.. Скажу так, ни комбеза яркого.. [красного к примеру] ни колокольчика.. иной раз бывает не достаточно..ну к примеру покажет биппер что собака стоит..А ГДЕ СТОИТ.. ветер шумит..соба с хорошим широким поиском утянула по следу явно ВООНТУДА..и там где то затихла..а идти в лом..[ноги гудят] стоишь и думаешь, лезть туда , или ну его нах..а петухи на поясе тянут.. мочи нет..В такие минуты задумываюсь о высокой тонкой и гибкой АНТЕНЕ ..с красным флажком на конце..чтоб была намертво пришита к комбезу собаки ,..легко сгибалась когда пёс в траве шукает..и мгновенно выпремлялась когда пёс на стойке замрёт.. Агде пёс..а вон он..красота..
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 10/11/17 04:30 PM

Изначально отправлено Клык12345
ну к примеру покажет биппер что собака стоит..А ГДЕ СТОИТ.. ветер шумит.


Фраза построена так что можно подумать о том что ты с этим девайсом не знаком.
Я согласен, это не панацея, у меня со слухом не очень, в ветер я звук бипера услышу метров на тридцать. В тихую погоду метров на пятьдесят, думаю что человек с хорошим слухом услышит его в два раза дальше чем я.
Кардинальное решение это навигатор астра. Но доррогое, около пятидесяти рублей.
Отправлено: kirsan

Re: Фазан-17 - 10/11/17 05:05 PM

Всем привет!
Так дело дойдет до того что скоро собаку с квадрокоптером будут синхронизировать, а охотник будет все передвижения отслеживать на мониторе!)))
Отправлено: Татарин

Re: Фазан-17 - 10/11/17 06:56 PM

Если уж и применять электронику, то собаки не надо smile есть уже квадрики с тепловизорами, локализуют сверху любую живность.
Только не спортивно это нифига, да и в непогоду с биперами и навигаторами по чепуре фазана вытаптывать - этож как оголодать нужно :):)


Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 10/11/17 07:25 PM

Ответ объемным получился, переместил в натаску подружейных собак.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 10/11/17 08:01 PM

Изначально отправлено Татарин

Только не спортивно это нифига, да и в непогоду с биперами и навигаторами по чепуре фазана вытаптывать - этож как оголодать нужно :):)


Пытаюсь логику уловить, не получается.
С утра погода отличная, к обеду ветер поднялся, что надо сваливать наскоряк что бы не подумали что я голодный?
Бипер звучит тогда и так как мне нужно. Ты слушаешь спортивный колокольчик весь день стараясь не упустить момент когда он замолчит и где именно. А может собака просто подальше отбежала потому и не слышишь? Сужаем круг поиска собаки до такой степени что бы всегда ее слышать? На мой взгляд это очень "умно", но зато спортивно на твой взгляд.
Что имеешь против навигатора который в первую очередь нужен для того что бы не потерять или спасти собаку?
Твой курц например запросто может уйти по следу енота или барсука и попасть в барсучий капкан, в петлю, попасть в люк какой нибудь. Хрен ты его по чернотропу найдешь.
Отправлено: Татарин

Re: Фазан-17 - 11/11/17 02:36 AM

Да не слушаю я колокольчик целый день! Опять ты в истерику срываешься smile
И навигатор мне нужен только на море smile
А собака и так по команде ко мне подходит и блоховозов не гоняет, мне они не интересны и воспитанием нужно заниматься.
Охота за фазаном для меня это горизонталка 16к, шляпа с пером, фляжка с хорошим напитком и неспешные прогулки по полям с собачкой и без телефона. Добыли - хорошо, нет - да и хрен с ними, пусть плодятся, зато прогулялись smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 11/11/17 03:04 AM

Изначально отправлено Татарин

А собака и так по команде ко мне подходит. -воспитанием нужно заниматься.


Это круто, расскажи как этого добился. Заодно поведай и о других достижениях в воспитании собаки, может даже команду "сидеть" знает!?
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 11/11/17 01:42 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Татарин

А собака и так по команде ко мне подходит. -воспитанием нужно заниматься.


Это круто, расскажи как этого добился. Заодно поведай и о других достижениях в воспитании собаки, может даже команду "сидеть" знает!?
Здесь поддержу *Пятёрочку*!
Дайте видео о *воспитанной* легавой ,при работе на *глубоковонючем* фазане! smile
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 11/11/17 02:15 PM

Господа,ну что с вами , в самом деле..всё нормально...делимся опытом..например сегодня..ветер сильный..собаку не видно и не слышно СОВЕРШЕННО..[всё вокруг колышится] но тем не менее собака петуха чует весьма успешно.. а теперь самая главная фишка ветренного дня..Фазан как слепой и глухой..держит стойку гораздо лучше чем при штиле.. [либо слабом ветре], и позволяет подходить охотнику на выстрел с намного большей вероятностью.. к вечеру ветер стих..и это сразу стало заметно..птица стала весьма строже..
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 11/11/17 02:35 PM

Изначально отправлено Клык12345
Господа,ну что с вами , в самом деле..всё нормально...делимся опытом..например сегодня..ветер сильный..собаку не видно и не слышно СОВЕРШЕННО..[всё вокруг колышится] но тем не менее собака петуха чует весьма успешно.. а теперь самая главная фишка ветренного дня..Фазан как слепой и глухой..держит стойку гораздо лучше чем при штиле.. [либо слабом ветре], и позволяет подходить охотнику на выстрел с намного большей вероятностью.. к вечеру ветер стих..и это сразу стало заметно..птица стала весьма строже..

В ветер он старается свалить в овраг или подветренный склон. На поле в ветер сидит только если его с утра стронули с безветренных мест.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 12/11/17 04:50 AM

Такой вопрос:- нашел несколько табунков, естественно по приезду в эти же места проверяю те заросли где их встретил. Не обнаруживаю, расширяю круг поиска и поднимаю табунок например в километре от этого места. Это другой табун, или это нормально что они так далеко перемещаются?
Следующий:- столкнулся в том году в Хорольском районе с тем что в некоторых местах фазана много, а в других несмотря на благоприятные условия их почти нет. Моя рабочая версия заключается в том что некоторые хозяйства сеют протравленное зерно и пользуются ядохимикатами которые приводят к гибели фазана. Например в районе Благодатного следов фазана не обнаружил. Какие деревни входят в это агрохозяйство?
Где еще их нет?
Отправлено: Federal

Re: Фазан-17 - 12/11/17 06:04 AM

Ребята как фото загружать?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 12/11/17 06:34 AM

здесь тема об этом, можно с первой страницы штудировать, а можно просто нажать на любую фотку и откроется сайт загрузки фотографий, все работают чуть по разному, но везде есть подсказки. У меня йота, не пропускает навязчивую рекламу от радикала, и поэтому я им пользуюсь. Пробовал с мегафона заходить сразу возникли проблемы.
Отправлено: Federal

Re: Фазан-17 - 12/11/17 08:05 AM

Спасибо
Отправлено: Орочон

Re: Фазан-17 - 12/11/17 10:23 AM


Прогулялся сегодня часик, подышать. После выстрела Малой нашёл, радует, без него бы так и не откапал под снежными кустами.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 12/11/17 12:21 PM

С полем. Ты не так давно хотел взять молодого спаниеля который иногда писает. Это он?
Отправлено: Federal

Re: Фазан-17 - 12/11/17 01:12 PM

Тот спаниель слава богу остался дома, все хорошо😃 тоже старается на ура.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 12/11/17 01:52 PM

А я сегодня пропёрся классически. Натыкаемся с напарником на табунок. В 15 метрах взлетает один, следом еще, изготавливаюсь, взлетает третий, захватываю его в цель, стреляю... Есть! Падает тряпкой. Одновременно с моим выстрелом у меня за спиной поднимаются еще два, по ним стреляет уже друг, но я инстинктивно оглядываюсь на взлет, и теряю из виду своего. Неспешно дошел до места, где упал мой. И не обнаруживаю его там. Прошерстил там все несколько раз, трава невысокая, плюс пашня. Либо затаился под травкой, либо убежал, что совершенно не вяжется с тем, как он падал после выстрела. В общем, обидно и досадно. Шарахался там еще полчаса и безуспешно. Вспомнил наставления из соседней темы (запомнить травинку, где упал и пулей бежать в ту сторону). Утешил себя мыслью, что видел в том месте пару котов (неподалеку жилые дома). Надеюсь, они, или другие хищники доберут. Такие дела...
Отправлено: Орочон

Re: Фазан-17 - 12/11/17 01:53 PM

Спасибо. Нет Владимир, это мой. Хозяин того выше отписался.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 12/11/17 01:59 PM

Обычно падают тряпкой, а потом убагают если перебито одно крыло.
Отправлено: Орочон

Re: Фазан-17 - 12/11/17 02:03 PM

У меня Павел было все как ты описываешь , спасибо собу помог. Вытоптали с корешем поляну 20*20. Нет и все. Собакен молодой, нашёл петуха под горстью соломки со снегом, высотой кочка была ну 10 см от земли, в жизнь бы не подумал что фазан под ней. Собакен учуял, мордой нырь в кочку, за голову схватил и держит. Молодца, это его первый выход на фазана smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 12/11/17 02:06 PM

Изначально отправлено huluza
Обычно падают тряпкой, а потом убагают если перебито одно крыло.

Да так и есть, скорее всего. Пока шел до места падения, видел мелкие перышки, еще парящие в воздухе. Как раз из крыла.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 12/11/17 03:20 PM

Изначально отправлено Federal
Спасибо
Сегодня -день *младых ногтей*!
Красивый день.
Получалось всё- стильные выстрелы, обдуманные проходы ,радость от работы собак.
Бигль- девочка. *Дэйзи Домергу- её кличат!*.
Гонча, добавляет *Драйв* в охоте на фазана.
Собака с голосом!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 12/11/17 03:40 PM

С полем. Как всегда здорово.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 12/11/17 04:02 PM

Изначально отправлено huluza
Обычно падают тряпкой, а потом убагают если перебито одно крыло.


Если фазан не набрал высоту то трудно понять тряпкой он упал или нет.
Я уже потерял в этом году двух фазанов которых сбил в угон.
Стрелял метров на тридцать, чисто угонные. Сбил с виду хорошо, при падении вроде как даже переворачиваться начал, но было низко, поэтому просто шмякнулся. После выстрела переключаюсь на собаку, заставляю ее сесть, потом разрешаю подать.
При этом не спеша продвигаюсь к месту падения птицы. Смотрю на пашню выбегает фазан, метров пятьдесят до него, ну и пусть бежит. И в последний момент прежде чем потерять его из виду я замечаю что он хромает, е-мое, мой. Точно, на месте падения десятка два перьев от седла, а фазана нет. Так его и не нашли.
Значит я попал по нему несколькими дробинами, скорее всего и в ногу тоже попал но кость не перебил.
Решил больше в угон на тридцать метров не стрелять.
Сбил одного метров на двадцать, тоже чисто угонный, ну ему я и оба крыла и обе ноги перебил, стрелял с четверки, патрон нормальный показал скорость 360 мс. Так вот при разделке видно как дробина прошла вдоль копчика сантиметра три и остановилась под кожей. Вынимаю, дробина вся укутана пухом и находится как в коконе миллиметров восемь диаметром. На кости нет ни малейших повреждений, ни трещины ни царапины.

Для облегчения поиска у меня в кармане яркая ленточка, ее можно просто бросить на месте падения а можно и повязать на высокую траву, сильно облегчает ориентацию.
Отправлено: kostass73

Re: Фазан-17 - 13/11/17 04:02 AM

Бывает и такое…. Расстояние 32 шага, это где-то метров 20-25. После такого попадания птицу собака нашла в метрах десяти от меня, вот такие сильные фазаны.. Я точно бы его не нашёл

Патрон самокрут, дробь №5
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фазан-17 - 13/11/17 07:39 AM

Ух ты бигль на охоте.Как тренировали,сколько собакину лет
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 13/11/17 09:36 AM

Изначально отправлено игорь_любитель
Ух ты бигль на охоте.Как тренировали,сколько собакину лет

Я сам скептически относился к породе!
Собака не моя ,но охотимся вместе.
Суке три года. Невероятная работоспособность и выносливость!
Четко реагирует на птицу и чем ближе цель, тем сильнее *голосит*, как бы поднимая накал эмоций!
*Коротконожка*, достойная уважения!
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 13/11/17 11:32 AM

Изначально отправлено Самоделкин5

Стрелял метров на тридцать, чисто угонные. ...

Решил больше в угон на тридцать метров не стрелять.




если что, расстояние между будками на круглом стенде - 38метров.
стрельба ведется дробью №9, граница стрельбы 40,1м
Отправлено: Микола 77

Re: Фазан-17 - 13/11/17 11:42 AM

Игорь все правильно сказал. Могу только добавить, что по перу ни кто ее не тренировал, в крови видимо. Натаска и тренировка была только по крови на кабана, там тоже результат хороший. Но на практике еще не проверял. Второй сезон только как учимся работать. А так да, выносливая и азарта не занимать. Зато дома потом отбой на сутки))))
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фазан-17 - 13/11/17 12:08 PM

Моему тоже три,кобель.Пытался его отпускать в поле.Это просто калпец
Отправлено: АлексейС

Re: Фазан-17 - 13/11/17 01:25 PM



Музыкальная пауза.
Так получилось, что моя охотничья карьера оказалась очень коротка. За все время добыл пару фазанов и не более десятка уток. Но много друзей увлекаются охотой, всегда с удовольствием слушаю их истории.
Отправлено: Микола 77

Re: Фазан-17 - 13/11/17 01:41 PM

Тут только ОКД в помощь. Я четыре месяца по три раза в неделю ходил и то периодически бананы из висячих ушей вытаскивает надо. А когда азарт или гонит дичь то не спасает и тренировка))))
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 13/11/17 02:30 PM

После выстрела переключаюсь на собаку, заставляю ее сесть, потом разрешаю подать.
При этом не спеша продвигаюсь к месту падения птицы.... Самоделкин, это что вообще..это процесс получения диплома, ..или это реальная охота.. при работе на диплом..при наличии гоньдьбы собака снимается с соревнований.. В реальной жизни [охоте ] при отсутствии гоньдьбы, -охотник остаётся голодным.. Собака твоя должна практически уже стоять на том месте куда упадёт фазан.. А в случае когда ты после выстрела её садишь.., потом вы с ней не спеша идёте к месту падения.. ну брат..не знаю..мне кажется те идёшь в неправильном направлении.. Опытная охотничья собака практически всегда различает упадёт птица, или утянет далеко..именно так, каким то своим шестым чувством..собака чует смерть своей добычи..и бежит по полю за тянущим далеко бекасом...глядь ,тот точно рухнул.., а собака уже под ним..если бы было наоборот..нашёл бы ты битого бекаса за 80 метров от места где стрелял..нет конечно...и ещё..я никогда не хожу туда где упала птица..туда ходит собака..а я просто стою и наслаждаюсь жизнью.. вот если она не найдёт..[убёгла дичь] тогда топаю и я. Укаждого из на своя жизнь конечно и свои правила..учит не хочу.просто в связи с прочитаным удивлён.и высказал свою практику.
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 13/11/17 02:46 PM

..и ещё..вдогонку.. практика показала,что собака прекрасно разбирается где соревнования для диплома,и там нельзя гонять.., а где реальная жизнь и там законы другие..кто не успел , тот опоздал. когда в поле вместе с хозяином трутся три чела с блокнотиками..а хозяин без ружжа..-то это фуфло..и гонять тут не надо..а когда хозяин с ружьём..и мы одни..и бекасы..тут к чёрту все правила..
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 13/11/17 03:55 PM

Я не смотрю куда упал фазан или утка и команд собаке вообще никаких не даю.Моё дело бить,а остальное делает собака.Даже иногда не вижу,упала ли птица на вечерней зорьке в сумерках или темноте,собак бежит сам куда надо.Как то так,к выставкам не готовил.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 13/11/17 04:21 PM

Разговариваю с натасчиком, тоже опытным охотником, так он категорично против использования собаки в первый год по утке и по фазану. Ну на утку не охотится у меня получилось легко, а вот от фазана отказаться это выше моих сил.

Сейчас при охоте на фазана мне надо суметь собаку не испортить до такой степени что бы я потом не сумел исправить приобретенные сейчас косяки.
Планирую в следующем году получить диплом.
Голодный не останусь, те фазаны что будут биты чисто все мои.
А вот подранки провоцируют у собаки гоньбу, для легавой это очень плохо. Вот поэтому я и решил на тридцать метров в угон не стрелять. Шансы получить подранка больше чем пятьдесят процентов.

Стараюсь сам первым найти битую птицу и только убедившись что процесс будет под контролем позволяю собаке ее подать. Собака молодая, если первых фазанов подавала аккуратно, то последнего во время подачи пыталась трепать, я был рядом и пресек. Так что до беззаботного наслаждения нам еще далеко.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 13/11/17 04:28 PM

Изначально отправлено Клык12345
..и ещё..вдогонку.. практика показала,что собака прекрасно разбирается где соревнования для диплома,и там нельзя гонять.., а где реальная жизнь и там законы другие..кто не успел , тот опоздал. когда в поле вместе с хозяином трутся три чела с блокнотиками..а хозяин без ружжа..-то это фуфло..и гонять тут не надо..а когда хозяин с ружьём..и мы одни..и бекасы..тут к чёрту все правила..


Я не могу так легкомысленно подходить к воспитанию собаки полагаясь только на то что она сама разберется. А если не разберется?
Сегодня в поле встретились с охотником который выгуливал лайку, суку. Я с удовольствием дал своей собаке с ней поиграть, сначала при встрече шерсть дыбом, боялся что до конфликта дойдет. А потом начали играть до того момента пока лайка мышей не причуяла, все бросила и давай копать. Разобралась так сказать.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 13/11/17 04:35 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
пока лайка мышей не причуяла, все бросила и давай копать. Разобралась так сказать.
Очень дурная привычка у собак,надо пресекать и отучать. frown
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 13/11/17 04:45 PM

Это лайка копала а не моя, пофигу пусть копает дальше.
Отправлено: VoMag

Re: Фазан-17 - 13/11/17 07:26 PM

У меня точно также. Четко знают, если я с ружьем, значит на охоту)))
Отправлено: VoMag

Re: Фазан-17 - 13/11/17 07:39 PM

Странная конечно технология дрессуры, интересно чем натасчик мотивирует такие ограничения в первый год.
По поводу фазана, у меня тоже иногда трепет, но не всегда. А вот утку или гуся никогда не замечал, хоть с поля, хоть с воды.
Отправлено: Микола 77

Re: Фазан-17 - 14/11/17 03:08 AM

Я тут что то запутался. На предыдущей странице вы говорили что После выстрела переключаюсь на собаку, заставляю ее сесть, потом разрешаю подать. А в этом посту - "Стараюсь сам первым найти битую птицу и только убедившись что процесс будет под контролем позволяю собаке ее подать". Так где истина?
Отправлено: Микола 77

Re: Фазан-17 - 14/11/17 03:10 AM

Это вопрос к Владимиру (Самоделкин)
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 14/11/17 04:20 AM

Изначально отправлено Микола 77
Я тут что то запутался. На предыдущей странице вы говорили что После выстрела переключаюсь на собаку, заставляю ее сесть, потом разрешаю подать. А в этом посту - "Стараюсь сам первым найти битую птицу и только убедившись что процесс будет под контролем позволяю собаке ее подать". Так где истина?


В зависимости от ситуации. В первом посту я описывал конкретный случай, а во втором как стараюсь поступать. Но это не всегда возможно, поэтому иногда ситуация выходит из под контроля.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 14/11/17 04:33 AM

Изначально отправлено VoMag
Странная конечно технология дрессуры, интересно чем натасчик мотивирует такие ограничения в первый год.
По поводу фазана, у меня тоже иногда трепет, но не всегда. А вот утку или гуся никогда не замечал, хоть с поля, хоть с воды.


Для молодой легавой очень важно что бы ее работа всегда была под контролем. Она должна четко искать челноком, делать стойку, по команде поднимать птицу, после взлета она должна остаться на месте, после выстрела тоже должна быть на месте. Подача это не ее обязанность, это наша прихоть. Для легавой нормально если она просто найдет битую птицу и сядет рядом.
Так вот при охоте на фазана все это выполнить очень трудно. Поиск спонтанный но целенаправленный, стойку фазан держит редко, при взлете фазана мы зачастую не видим собаку, подранок улепетывает будь здоров как и у собаки провоцируется гоньба.
Что немаловажно, азарт у собаки к фазану очень большой, и у меня будет проблема на следующий год ее переключить на мелочь.
Вот я сейчас стараюсь держать под контролем гоньбу, сидеть после выстрела, ограничиваю круг поиска, добиваюсь мягкой подачи. В стойку она регулярно становится, но как только я подхожу начинает тянуть, видимо фазан сходит с места. Думаю со стойкой проблем не будет.
Отправлено: kostass73

Re: Фазан-17 - 14/11/17 08:46 AM

Я учил своего останавливаться по команде самого щенячьего возраста. Он понимает команду стоять мгновенно. Это было достигнуто с помощью Электра ошейника, одного раза хватило….разряд и громкая команда СТОЯТЬ. Потом, на каждой прогулке спускаясь по лестнице, даю команду СТОЯТЬ, не на лестничной площадке , а на самой лестнице …стоит как вкопанный.
На охоте я его останавливаю когда вижу что промазал.
Мой тоже молодой...ему сейчас год и шесть. Есть у меня команда "КУДА"При этом он останавливается, смотрит на меня, я ему показываю направление где начать поиск.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 14/11/17 09:08 AM

Ты несколько месяцев назад сказал что собака тебе нужна при охоте на фазана, мелочь вроде бекаса тебя не интересует.
Если бы у меня не было желания охотится с легавой как с легавой то я бы тоже ничем не заморачивался.
Моя знает все нужные команды, выполняет их на любом расстоянии, но азарт затмевает разум.
Отправлено: kostass73

Re: Фазан-17 - 14/11/17 09:26 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Ты несколько месяцев назад сказал что собака тебе нужна при охоте на фазана, мелочь вроде бекаса тебя не интересует.
Если бы у меня не было желания охотится с легавой как с легавой то я бы тоже ничем не заморачивался.
Моя знает все нужные команды, выполняет их на любом расстоянии, но азарт затмевает разум.

Да ты прав, я затачиваю ее под охоту на фазана, на утку учить там нечего, плыви и принеси. Суть ответа была в беспрекословной остановке собаки... ( я поделился своим опытом) и не более того.
Просто у меня была проблема с другой собакой, а это действительно проблема. Как погонит птицу, все поле расшугает.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 14/11/17 01:54 PM

Изначально отправлено kostass73
я затачиваю ее под охоту на фазана
Ну а теперь, всем коллективом, *пиздуем* из ветки про *охоту на фазана* в ^^^^тудыть^^^ И там затачиваем своих собак! smile
Здесь же ,только лишь ,восхищаемся *заточкой*! wink
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 14/11/17 01:56 PM

Изначально отправлено Самоделкин5

Если бы у меня не было желания охотится с легавой как с легавой то я бы тоже ничем не заморачивался.
Моя знает все нужные команды, выполняет их на любом расстоянии, но азарт затмевает разум.


Вова, ну хоть собака тебе мозг вынесет. Винить то некого будет, кроме себя любимого. smile
Отправлено: kirsan

Re: Фазан-17 - 14/11/17 05:28 PM

Не могу согласиться с вами, уважаемый! У меня драт был изначально заточен на охоту на бекаса и фазана, все делал по советам бывалых. Достиг небольших результатов, был доволен. Волею случая забросило меня на Сахалин, фазана тут нет понятное дело. Бекаса правда много, но местность сложная.
Так вот, местные в основном на утку и гуся охотятся. Я свою собу к утке в последнюю очередь приучал. Да, плавает и приносит-но видно что это охота ей не приносит удовольствия и делает все огонька. Наблюдал как у местных охотников легавые работают по утке: сидят все время на берегу, смотрят в оба глаза- после выстрела сразу в воду и приносят дичь. Мне кажется тут есть свои тонкости в охоте на утку так что бы охотнику было комфортно, а на бекаса и фазана это другое!
Отправлено: kostass73

Re: Фазан-17 - 15/11/17 01:58 AM

Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено kostass73
я затачиваю ее под охоту на фазана
Ну а теперь, всем коллективом, *пиздуем* из ветки про *охоту на фазана* в ^^^^тудыть^^^ И там затачиваем своих собак! smile
Здесь же ,только лишь ,восхищаемся *заточкой*! wink

Я в армии строем не ходил, а тут мне незнакомый человек пытается построить и заставить .
Я сам решу что мне делать . Обидеть и задеть некого не хотел.
Я просто выразил свою позицию.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 15/11/17 04:53 PM

Высказался в соответствующей теме, как ее Игорь назвал " ^^^^тудыть^^^" smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 18/11/17 12:23 PM

Сегодня взял двух фазанчиков, обоих сбил чисто, но второго пришлось поискать. Этот гад, не побоюсь этого слова, нашел в себе силы забуриться под упавшую траву и там затаиться. 10 минут шарахался у места падения, даже возвращался на место выстрела, чтобы в очередной раз уточнить, где он упал. Повезло, что он шевельнулся в своем укрытии, и я это услышал, иначе искал бы его еще дольше.
Полагаю, неделю назад я своего подранка просто не дожал, нужно было поднимать траву и искать лучше...
По-белому завидую охотникам с рабочими собаками smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 18/11/17 01:22 PM

С полем. Двух самотопом, за день - это очень неплохо.
Когда не было собаки любил фазана по снегу погонять. Раньше сезон на фазана закрывался десятого ноября, и поэтому такое счастье улыбалось редко. Но иногда и зимой гонял, грешен.

Бывало такое:- вспугиваю курицу, но сразу видно что подранок, подлетает и метров через пять падает в снег глубиной сантимов десять-пятнадцать. Мгновенно исчезает из виду. Сую руку в лунку, пусто. Сразу протаптываю круг метров шесть в диаметре что бы она не слиняла незамеченной, и начинаю методично топтать всю площадь. Даже когда наступил на нее не шелохнулась. Так вот при разделке увидел что рана старая, уже зажила, курица была упитанная, могла бы и дальше жить. Где то был снимок фазана с одной ногой, поищу.

Остались у меня незакрытые лицензии в Абрамовском, на днях поеду, как там со снегом?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 18/11/17 01:56 PM

Спасибо. По факту не за день, а за полдня. После обеда поднял всего 2 штуки, и те далеко взлетели, не стрелял.
Не знаю, как в Абрамовке, а у нас присыпало буквально на пару сантиметров, не больше.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 18/11/17 02:45 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик

По-белому завидую охотникам с рабочими собаками smile

Не завидуй, выбери породу и бери.
Расти ,воспитывай щенка и наслаждайся охотой вместе с *маленьким человечком*! smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 18/11/17 02:47 PM

Изначально отправлено miha m

Не завидуй, выбери породу и бери.
Рости ,воспитывай и наслаждайся охотой вместе с *маленьким человечком*! smile

Я бы с удовольствием, но жилищные условия не располагают.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 18/11/17 02:58 PM

Ты достаточно молодой и здоровый начинающий охотник. Со временем скорее всего захочешь охотится на зверя, в этом случае собака заточенная на охоту по перу может стать обузой.
Может быть ты сможешь реализовать свои охотничьи хотелки на зверовой охоте и собака будет без надобности.
Для меня уже зимняя коллективная охота закрыта, поэтому собака это единственный для меня вариант нормально охотится.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 18/11/17 03:02 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
и те далеко взлетели, не стрелял.



Сегодня выгуливал собаку, последние дни она каждый день поднимает курочек фазана на том поле где их никогда не было. Фазаны стали намного осторожней, одна курочка даже сразу набрала высоту метров тридцать а может и больше и свалила на "кислороде".
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 18/11/17 03:09 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Так вот при разделке увидел что рана старая, уже зажила, курица была упитанная, могла бы и дальше жить. Где то был снимок фазана с одной ногой, поищу.

Остались у меня незакрытые лицензии в Абрамовском, на днях поеду, как там со снегом?
Хватит плакать и искать старые фотоснимки с хромыми и упитанными курицами! wink
7-30, 8-00. Заправка *Подсолнух* на подъёме за Надегой.
Только ты ,машина твоя и твоя собака.
Пойдём на Абрамовку.
Готов?
Тогда совершай телефонный звонок завтра ,с 5-50 на 2-756-746.
Игорь.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 18/11/17 03:55 PM

Нет, завтра я должен работать. Но за приглашение спасибо.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 19/11/17 02:10 PM

Сегодня, тяжёлый день!
С утра ,в угодьях -20.
С обеда -10, плюс сильный северный ветер.
Тотальный пробег -25 км. У Акуши - 60!
Н.М. фазана взяли!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 19/11/17 02:59 PM

С полем. Думаю что-то Акуши не видно в этом сезоне, подумал что на пенсии. Сколько ей уже?
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 20/11/17 02:18 AM

Игорь, с полем!
Изначально отправлено miha m
Сегодня, тяжёлый день! С утра ,в угодьях -20.

Хренасе!
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фазан-17 - 20/11/17 12:09 PM

у нас тоже не холодно))
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 21/11/17 01:32 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Сколько ей уже?

Совсем немного! Всего седьмой пошёл.
Думаю, что она ещё станцует *Джигу* ,на моих похоронах! smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 21/11/17 01:44 PM

Изначально отправлено игорь_любитель
у нас тоже не холодно

Так держать!
*Довинтим* к закрытию до -25!?
.....Каждому! wink
Отправлено: Чатланин

Re: Фазан-17 - 21/11/17 02:38 PM

Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено Самоделкин5
Сколько ей уже?

Совсем немного! Всего седьмой пошёл.
Думаю, что она ещё станцует *Джигу* ,на моих похоронах! smile


Нехорошо шутишь .
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 21/11/17 03:01 PM

Я не бздю.
И богу о своих планах не рассказываю! smile
Про охоту на фазана есть ,что сказать?! wink
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 21/11/17 04:47 PM

Сегодня несколько раз попались пташки, сначала подумал что это бекасы, если в угон то очень похожи. Собака по ним делала стойку, решил поощрить за отличную работу. Вот результат. Следуя моим принципам придется есть. Вопрос- кого?
Попытался выяснить, пока безуспешно.
Вообще есть сайт которым можно воспользоваться для того что бы определить что за птица по фотографии?

Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 21/11/17 04:51 PM

Перепел,задержались. Тоже неплохо на нем собачек натаскивать,курица она и есть курица,запах похож на фазана,но обычно сидит плотнее и держит собаку в стойке,не срывается как фазан.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 21/11/17 04:56 PM

Изначально отправлено miha m

Думаю, что она ещё станцует *Джигу* ,на моих похоронах! smile


Я научил собаку на качелях кататься и в лоток ходить, но Джигу танцевать... это очень круто, я не научу. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 21/11/17 05:11 PM

Изначально отправлено К-59
Перепел,задержались. Тоже неплохо на нем собачек натаскивать,курица она и есть курица,запах похож на фазана,но обычно сидит плотнее и держит собаку в стойке,не срывается как фазан.


Да, почитал про него - так и есть, дальневосточный немой перепел. Вес моего 80 грамм.
Надо будет в следующий раз бекасина прихватить, может еще увижу, сегодня четверкой сбил.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 21/11/17 06:09 PM

Его легко бить,летит медленно и над землей,перелетает обычно недалеко,с собакой можно добрать со второго раза,особенно если спугнул и не стрелял. Без собаки может затаиться и не взлететь хоть наступи на него,в прочем и фазану,особенно курице это присуще.На снегу его следы хорошо видать,лапки(следы) как у голубя.Для молодой собачки хорошая школа по натаске для охоты на фазана.Спаниеля натаскивал на перепелках и бекасу.Одна из самых интересных охот по птице,конечно при наличии оной.Раньше по пойме Суйфуна было много перепела и бекаса по полям и сенокосам.
Отправлено: felix

Re: Фазан-17 - 22/11/17 01:58 AM

Подстрелил, потом выясняет, что это!!! Ружье такого "охотника" об дерево! Перепелок было много, но и засранцев стреляющих все подряд развелось достаточно для того , чтобы их осталось единицы. Полет перепела прямолинеен, убить его легко. Позор!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:52 AM

Пойди и ебни свое ружье об дерево. Если ты охотишься не только у монитора компьютера, то у тебя непременно были случаи когда по ошибке стрелял не ту птицу.
Перепел краснокнижный?-Нет. Охотничий вид?-Да.
Так что тебя так возбудило?

Просмотрел твои сообщения в "охоте", пять сообщений из которых не ясно ничего о твоих предпочтениях в охоте. Но могу предположить что ты ничего не смыслишь в охоте с легавой собакой и насколько это важно для молодой собаки поощрение правильной работы результативным выстрелом.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 22/11/17 04:15 AM

Изначально отправлено felix
Полет перепела прямолинеен, убить его легко. Позор!


На твой взгляд охота на глухаря, на тетерева на току, на уток с подсадной, на рябчика с манком это все примеры позорной охоты при которой стрельба ведется по сидячим птицам?
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 22/11/17 05:56 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено felix
Полет перепела прямолинеен, убить его легко. Позор!


На твой взгляд охота на глухаря, на тетерева на току, на уток с подсадной, на рябчика с манком это все примеры позорной охоты при которой стрельба ведется по сидячим птицам?

Лучшая охота,это охота на домашнего кабанчика в сарае. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 22/11/17 07:18 AM

Это крутая охота, без огнестрела. Рукопашная схватка с домашним вепрем это нечто. Правда не совсем честная, обычно двое -трое на одного. smile

Смайлик поставил, но боюсь не всем этого достаточно будет. Это шутка.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 22/11/17 07:25 AM

Изначально отправлено К-59
Лучшая охота,это охота на домашнего кабанчика в сарае. smile

Отправлено: игорь_любитель

Re: Фазан-17 - 22/11/17 07:46 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Это крутая охота, без огнестрела. Рукопашная схватка с домашним вепрем это нечто. Правда не совсем честная, обычно двое -трое на одного. smile

Смайлик поставил, но боюсь не всем этого достаточно будет. Это шутка.
Эх,тесть покойный.стописят за воротник,швайку в зубы и как самбист в одного.
Отправлено: Страдалец

Re: Фазан-17 - 22/11/17 11:32 AM

Тако же. Всю жизнь в одного режу(зал). И без стописят wink
Та еще пестня, когда в самом редко до 65кг по зиме набирается smile А кули сделаешь, если в семье одни бабы smile
Чтобы не перебивать, в тему: вокруг Хутора в этом году фазана пропасть, - старший зять отвёл душеньку, с супругой устали за ним щипать/смолить/разделывать..
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фазан-17 - 22/11/17 01:05 PM

Изначально отправлено Страдалец
вокруг Хутора в этом году фазана пропасть, -
тогда мы идем к Вам smile
Отправлено: AlexHunt76

Re: Фазан-17 - 22/11/17 01:18 PM

Как по ошибке можно спутать перепела и фазана? Не краснокнижный, но и не относится к объектам охоты на территории Приморского края. Разрешение на перепела есть? А значит, добыча перепелов запрещена.
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 22/11/17 02:06 PM

Изначально отправлено AlexHunt76
Как по ошибке можно спутать перепела и фазана? Не краснокнижный, но и не относится к объектам охоты на территории Приморского края. Разрешение на перепела есть? А значит, добыча перепелов запрещена.

Часто люди болеют болезнью "стрелять во все, что движется и подпрыгивает на полметра". Болезнь психологическая, иногда проходит у больных.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 22/11/17 02:45 PM

Изначально отправлено AlexHunt76
Как по ошибке можно спутать перепела и фазана? Не краснокнижный, но и не относится к объектам охоты на территории Приморского края. Разрешение на перепела есть? А значит, добыча перепелов запрещена.
Это есть, Первый МИНУС, Володе. frown
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 22/11/17 02:47 PM

Изначально отправлено Classic

Часто люди болеют болезнью "стрелять во все, что движется и подпрыгивает на полметра".
Это ,к сожалению, *минус ДВА!* frown
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 22/11/17 02:51 PM

Ну в этом вроде его нельзя обвинить. Этот случай нельзя приравнять к статистике.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 22/11/17 02:59 PM

Ведь всё логично.

*Если стрелил кое-кого, невзначай!
Ну, подвела стойка собаки, ровная!
Изучай сначала лицензию, на случАй,
Если пальба, бля -была НЕЗАКОННАЯ!*
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 22/11/17 02:59 PM

Изначально отправлено форь
Ну в этом вроде его нельзя обвинить. Этот случай нельзя приравнять к статистике.
+100.Чуть-чуть спутал с нанофазаном. smile
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:01 PM

Прямо институт благородных целок.
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:08 PM

То же хотел так написать, но постеснялся. Хотел сгладить, но похоже попал Владимир, как.....
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:14 PM

Изначально отправлено huluza
Прямо институт благородных целок.

Ты не горячись, Александр!
Запости здесь зайца, козла!
А потом спроси. А кто это, А?.......
Ты же понимаешь разницу, между:
1. Стрелить перепела для поднятия авторитета легавой. Это *нормальновсепоймутприличномобщении* smile
&
2. Долбануть то, что вылетело из-под легавой. А потом спросить у всех:*Что ЭТО, блять , было!?* frown
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:24 PM

Нефиг было постить. Пора ему в Буркина-Фасо.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:34 PM

Изначально отправлено AlexHunt76
Как по ошибке можно спутать перепела и фазана? Не краснокнижный, но и не относится к объектам охоты на территории Приморского края. Разрешение на перепела есть? А значит, добыча перепелов запрещена.


Это демагогия. Перепутал я не с фазаном а с бекасом, в тексте об этом прямо сказано. Разрешения на бекаса в этих угодьях нет, но есть разрешение на охоту в других угодьях. Но это не важно. Важно что меня должно удержать от нарушения правил охоты. Я брал все необходимые путевки, потратился немало. Но угодья были не пригодные для натаски, поэтому я с нарушением правил натаскивал собаку в других угодьях, без ружья.
Начался сезон, так у нас из за саммита его открыли на неделю позже, дупель отлетел, а бекаса я не нашел в наших угодьях. Были сообщения о том что бекаса валом, подозреваю что авторы мало представляют как бекас выглядит. И все, объекта для натаски нет, выделенной территории для натаски тоже нет, хотя по правилам охоты должны быть выделенные угодья. Сейчас я нашел прекрасный объект для натаски, а он оказывается в нашем крае не считается охотничьим. Но он и не считается редким, вот здесь я прочитал о редких птицах приморского края нуждающихся в охране, перепел отсутствует.
На лицо просто недоработка со стороны авторов правил охоты.
Они позаботились о том что бы нахождение с собакой в угодьях приравняли к охоте. Я теперь КАЖДЫЙ день нарушаю эти пресловутые правила гуляя с собакой.
Даже на охоте по фазану у меня был выбор взять сезонную или суточную. По пять голов дается и на ту и на другую путевку. Ну и что эти пять голов на сезон? Поэтому опять переплачу и поеду с суточной. А попадутся перепела то я забью на фазанов и начну охотится на перепелов, это единственная возможность поднатаскать собаку. А то что это нарушение, да пох, одним меньше или больше, какая разница.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:44 PM

Володя!

По поводу натаски по перепелу. Приучишь собаку ковыряться в следах, работать низом и накоротке. Собака по перепелу работает также как и по фазану, очень трудно отличить, задолбет потом. Нафиг он не нужен.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:45 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Сегодня несколько раз попались пташки, сначала подумал что это бекасы, если в угон то очень похожи. Собака по ним делала стойку, решил поощрить за отличную работу.[/url]


Игорь, и где ты увидел те два варианта в моем тексте?

Цитата - 1. Стрелить перепела для поднятия авторитета легавой. Это *нормальновсепоймутприличномобщении* smile
&
2. Долбануть то, что вылетело из-под легавой. А потом спросить у всех:*Что ЭТО, блять , было!?* frown
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 22/11/17 03:52 PM

Изначально отправлено huluza

По поводу натаски по перепелу. Приучишь собаку ковыряться в следах, работать низом и накоротке. Собака по перепелу работает также как и по фазану, очень трудно отличить, задолбет потом. Нафиг он не нужен.


У меня сейчас задача приучить держать стойку. На фазане она и так ковыряется, от перепела хуже не станет. Тем более его в угодьях не так уж много, да и поля в общем разные, фазану соя с кукурузой больше по кайфу, а перепелу сорняков достаточно.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 22/11/17 04:00 PM

Каждый сам себе Буратино. В дрессировке есть одно из правил - не хочешь чтобы собака что-либо делала - не позволяй ей это делать ни одного раза. Ну а стойку закреплять по бегающей птице бесмысленно, если не сказать хуже.
Поэтому и не советуют первый год с легавой охотиться на фазана и утку.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 22/11/17 04:40 PM

В атласе охотника перепела в списке охотничьих птиц Приморского края.

В правилах охоты тоже:- 35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Значит с этим вопросом разобрались.
Осталось обвинение в том что перепел добыт без разрешения. Кому либо где либо его вписывали в путевку?
Сейчас по срокам на него сезон открыт, интересно - дадут путевку?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 22/11/17 04:48 PM

Изначально отправлено huluza
Ну а стойку закреплять по бегающей птице бесмысленно, если не сказать хуже.
Поэтому и не советуют первый год с легавой охотиться на фазана и утку.


В этот раз перепел стойку держал.
Для того что бы я отказался от охоты на фазана мне нужно что либо взамен. Собака умней не станет если я ее просто дома год продержу в ожидании второго года натаски.
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 22/11/17 09:38 PM

Изначально отправлено huluza
Каждый сам себе Буратино. В дрессировке есть одно из правил - не хочешь чтобы собака что-либо делала - не позволяй ей это делать ни одного раза. Ну а стойку закреплять по бегающей птице бесмысленно, если не сказать хуже.
Поэтому и не советуют первый год с легавой охотиться на фазана и утку.

Да пусть делает что хочет со своей собакой. Собака живет долго :)))
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 23/11/17 03:07 AM

Спасибо за поддержку. Шутка.

Полагаю что твою собаку натаскивали на подсадных перепелах, это гораздо хуже чем на диких. Но ведь собака у тебя замечательная, и работает отлично, правда?
Отправлено: felix

Re: Фазан-17 - 23/11/17 03:08 AM

Не пойму , причем здесь охота с собакой, либо без нее? Меня возмутил факт браконьерства, как таковой. Оправдывать стрельбу во все, что шевелится необходимостью натаски собаки глупо. Оправдываться, что у природы не убудет, и принцип, " я немного возьму", привел к резкому сокращению объектов животного мира. Немного брошу мусор, немного убью перепелок, немного поставлю сеток, немного солью масло в водоем. Всего по не многу. А в результате пустыня. Кстати мой охотничий стаж 51 год. Восемь лет был председателем охотобщества насчитывающего более 30 охотников. Вопрос браконьеру: ты оправдываешься случайностью выстрела, и тут же собираешься зарядить патроны бекасинником, это как понимать? Извини, что на ТЫ, но не уважаю!
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 23/11/17 03:19 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Спасибо за поддержку. Шутка.

Полагаю что твою собаку натаскивали на подсадных перепелах, это гораздо хуже чем на диких. Но ведь собака у тебя замечательная, и работает отлично, правда?

Моих собак натаскивал я, на бекасах, после года, и я знаю о чем говорю.
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 23/11/17 03:24 AM

Изначально отправлено felix
Не пойму , причем здесь охота с собакой, либо без нее? Меня возмутил факт браконьерства, как таковой. Оправдывать стрельбу во все, что шевелится необходимостью натаски собаки глупо. Оправдываться, что у природы не убудет, и принцип, " я немного возьму", привел к резкому сокращению объектов животного мира. Немного брошу мусор, немного убью перепелок, немного поставлю сеток, немного солью масло в водоем. Всего по не многу. А в результате пустыня. Кстати мой охотничий стаж 51 год. Восемь лет был председателем охотобщества насчитывающего более 30 охотников. Вопрос браконьеру: ты оправдываешься случайностью выстрела, и тут же собираешься зарядить патроны бекасинником, это как понимать? Извини, что на ТЫ, но не уважаю!

Я ж говорю, болезнь неудовлетворенности прошедших лет " стрелять во все, что движется".
При наличии легавой это очень просто.
Мож переболеет, х.з. А мож затихарится и будет выщемлять дичь.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 23/11/17 04:00 AM

Изначально отправлено felix
Меня возмутил факт браконьерства, как таковой. Оправдывать стрельбу во все, что шевелится необходимостью натаски собаки глупо.

Восемь лет был председателем охотобщества насчитывающего более 30 охотников. Вопрос браконьеру: ты оправдываешься случайностью выстрела, и тут же собираешься зарядить патроны бекасинником, это как понимать? Извини, что на ТЫ, но не уважаю!


Тебя возмутил факт браконьерства. А с чего ты взял что факт браконьерства был? В это время года разрешена охота на бекаса, неделю назад я его видел при взлете с боку, перепутать не мог. У меня могла быть путевка на него.
Да я перепутал бекаса с перепелом, чем заслужил негодование и проклятие товарищей. Когда я выкладывал фото дупелей называя их бекасами никто не увидел различий. Когда я спрашивал совета как отличить бекаса от кулика, тоже никто не подсказал. А тут надо же всеобщее негодование.

Другой вопрос:- ты был председателем, а почему настолько некомпетентен что не в курсе что перепел является охотничьей птицей?
Завтра я попрошу в путевку вписать и перепела, посмотрим что из этого получится.
Если скажут что в связи с малочисленностью вида охоту на него не открываем, то больше стрелять его не буду.
Других причин не дать на него путевку нет. Ты готов принести извинения если мне разрешат на него охоту?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 23/11/17 04:30 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Спасибо за поддержку. Шутка.

Полагаю что твою собаку натаскивали на подсадных перепелах, это гораздо хуже чем на диких. Но ведь собака у тебя замечательная, и работает отлично, правда?

Моих собак натаскивал я, на бекасах, после года, и я знаю о чем говорю.


Да? Я удивлен, но должен тебе верить, одноклубник как-никак.
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 23/11/17 09:24 AM

Когда, я начинал охотиться (если можно так сказать), я стрелял во всё что движется и не движется и мне было пох, кто что скажет. Мне тогда было лет 12-ть,11-ть. В принципе и сейчас я всегда руководствуюсь только своей головой и мне по прежнему пох на то ,кто что скажет. Не надо Владимир оправдываться, это как минимум со стороны выглядит глупо.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 23/11/17 12:00 PM

Максим, я не буду оправдываться, хоть это со стороны так и выглядит.
Я за всю жизнь сознательно по принципу стреляя в то что движется убил одного дятла. Об этом я даже как то рассказал на форуме. Мне тоже тогда было лет 12. Никто меня не журил не бранил, некому было, самому стало стыдно.

Откуда у меня эти вопросы возникают - что за птичка? Как бекаса отличить? Дело в том что не охотясь на них специально, я не стрелял их никогда, ни одного. Поэтому сейчас у меня эти вопросы и возникают. Думаешь не попадались шумовые? Как же, попадались, но по ним я не сделал ни одного выстрела, мои товарищи тоже.
И вот теперь когда мне это нужно для натаски собаки, на меня полились помои. Ладно этот с пятьюдесятью годами охотничьего стажа и пятью сообщениями в охоте, но Классик почему этого не понял? Другие?
У подавляющего большинства просто есть желание увидеть негатив, и они это видят вычитывая в сообщении то чего там не написано.

Появился весной интересный человек - Биговодитель. Сразу его неприветливо встретили, но он это выдержал и потом активно участвовал в теме охоты, но придирками его доконали и я с грустью наблюдаю его отсутствие здесь, говорил он интересные вещи.
Помнишь что он ответил в одном из сообщений:- Что я здесь делаю со своими скромными 39 годами охотничьего стажа, что ни скажи....

Я сегодня тоже целый день задаю себе этот вопрос.
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 23/11/17 12:11 PM

Изначально отправлено huluza
Прямо институт благородных целок.
Бля ну хоть кто-то нормально мыслит и разговаривает!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 23/11/17 12:18 PM

О!? Легок на помине. Привет. smile
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 23/11/17 12:20 PM

Здравствуйте! Меня зовут Андрей,и я ВСЕГДА при охоте на фазана стреляю перепела.Ибо считаю его "сопутствующей" дичью.Как раньше голуби и те же бекасы считались сопутствующими при охоте на уток.И вообще в осенний сезон.А то,что сейчас в лицензии на водоплавующих только водоплавующие-это,на мой взгляд,способ для выдающих лицензии организаций заработать лишние деньги.И по моим личным двадцатилетним наблюдениям перепела стало гораздо больше,чем было когда-то.Ибо жратвы ему стало в некоторых промысловых районах больше,а добыть его без собаки нифига непросто. cool
Отправлено: AlexHunt76

Re: Фазан-17 - 23/11/17 12:46 PM

Изначально отправлено Самоделкин5

Тебя возмутил факт браконьерства. А с чего ты взял что факт браконьерства был? В это время года разрешена охота на бекаса, неделю назад я его видел при взлете с боку, перепутать не мог. У меня могла быть путевка на него.

- Браконьерство незаконная добыча животных и растительного сырья без надлежащего разрешения, в запрещенных местах, в запрещенные сроки или запрещенными орудиями и способами.
Путёвка могла быть, но её нет.

Изначально отправлено Самоделкин5
Другой вопрос:- ты был председателем, а почему настолько некомпетентен что не в курсе что перепел является охотничьей птицей?
Завтра я попрошу в путевку вписать и перепела, посмотрим что из этого получится.
Если скажут что в связи с малочисленностью вида охоту на него не открываем, то больше стрелять его не буду.
Других причин не дать на него путевку нет. Ты готов принести извинения если мне разрешат на него охоту?

Никто не говорит, что перепел не "охотничья птица".
Честно говоря, насмешили. Кто вам впишет перепела в лицензию, если он не относится к объектам охоты на территории Приморского края и по этому, охота на него запрещена.?
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 23/11/17 01:13 PM

Здравствуйте, меня зовут Валентин, smile и я всегда при охоте на фазана стреляю зайца,козла,кабана и прочее "мясо" которое попадется. smile smile Перепела не стреляю и ибо там жрать нех. smile smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Фазан-17 - 23/11/17 01:24 PM

Изначально отправлено К-59
Здравствуйте, меня зовут Валентин, smile и я всегда при охоте на фазана стреляю зайца,козла,кабана и прочее "мясо" которое попадется. smile smile Перепела не стреляю и ибо там жрать нех. smile smile


Красава smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 23/11/17 01:26 PM

Ну браконьер, ну насмешил - ну и чо?
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 23/11/17 01:34 PM

Валентин, ну хоть бы написал, что при охоте на зайца стреляешь, всех остальных, а то при охоте на фазана, козье,не по фен-шую. smile
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 23/11/17 01:38 PM

Изначально отправлено форь
Валентин, ну хоть бы написал, что при охоте на зайца стреляешь, всех остальных, а то при охоте на фазана, козье,не по фен-шую. smile
Зато на сковородке всё по фен-шую получается. smile Кстати,у зайца и козла ухи похожи, smile легко спутать. smile
Отправлено: frogman

Re: Фазан-17 - 23/11/17 01:41 PM

Изначально отправлено К-59
Здравствуйте, меня зовут Валентин, smile и я всегда при охоте на фазана стреляю зайца,козла,кабана и прочее "мясо" которое попадется. smile smile Перепела не стреляю и ибо там жрать нех. smile smile
Вот это у вас там изобилие grin
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фазан-17 - 23/11/17 01:56 PM

Изначально отправлено К-59
Здравствуйте, меня зовут Валентин, smile
Здравствуйте,меня зовут Игорь.Всю жизнь был рыбаком и тут по настоянию корефана купил ружо :)теперь я тоже зависимый.
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 23/11/17 01:59 PM

Здесь главное не стать , завистливым. smile
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 23/11/17 02:05 PM

Изначально отправлено frogman
Изначально отправлено К-59
Здравствуйте, меня зовут Валентин, smile и я всегда при охоте на фазана стреляю зайца,козла,кабана и прочее "мясо" которое попадется. smile smile Перепела не стреляю и ибо там жрать нех. smile smile
Вот это у вас там изобилие grin
Так у нас заповедник рядом. smile smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 23/11/17 02:27 PM

Изначально отправлено bigoводитель
И по моим личным двадцатилетним наблюдениям перепела стало гораздо больше,чем было когда-то.Ибо жратвы ему стало в некоторых промысловых районах больше,а добыть его без собаки нифига непросто. cool
АндрейкА к ты можешь утверждать об увеличении численности перепела и фазана, если ты их не охотишь?
*Пэйнтбол*?!
Проходя каждую охоту на фазана по 15-20км, уже 20 лет подряд, я один только год видел массовый пролёт горлиц и нечто похожее на массовую миграцию перепела!
В среднем ,за сезон -до 5 перепелов, поднятых собакой!
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 23/11/17 02:38 PM

Изначально отправлено игорь_любитель
теперь я тоже зависимый.
Давайте все и вместе; -станем зависимыми , к охоте!
Здесь -на фазана!
В эти выходные будет закрытие.
Успехов всем братцам-матросикам!
Петух *строгий* сейчас. Охота оооочень трудовая!
Отчитаемся: Понедельник-27, Пятница -1! smile
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 23/11/17 02:46 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Спасибо за поддержку. Шутка.

Полагаю что твою собаку натаскивали на подсадных перепелах, это гораздо хуже чем на диких. Но ведь собака у тебя замечательная, и работает отлично, правда?

Моих собак натаскивал я, на бекасах, после года, и я знаю о чем говорю.


Да? Я удивлен, но должен тебе верить, одноклубник как-никак.

Ты еще не так будешь удивлен после трех лет содержания и охоты с дратхаром. А живут они долго. :)))
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 23/11/17 02:48 PM

Изначально отправлено huluza
Володя!

По поводу натаски по перепелу. Приучишь собаку ковыряться в следах, работать низом и накоротке. Собака по перепелу работает также как и по фазану, очень трудно отличить, задолбет потом. Нафиг он не нужен.

Че ты лохам тайны раскрываешь? Лишаешь нас многолетнего шоу.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 23/11/17 04:13 PM

Не умничай. Судя по тому что о воспитании своей собаки, о личном участии в этом деле, ты не сказал еще ни слова, я с уверенностью делаю вывод что в этом ты соображаешь не лучше меня. Стаж владения собакой может не говорить ни о чем.

Об охоте с молодой собакой по фазану:- Не надо переоценивать ее пагубное воздействие на собаку. Для моей, охота на фазана это всего процентов пять от того времени что собака проводит в поле, и процентов пять-десять от добытой птицы. С какой стати от этого она кардинально поменяет свои привычки?
Сейчас по фазану она работает и верхом и низом, пойдем по другой дичи - будет работать иначе.
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 23/11/17 05:16 PM

Всем Н.П.Н.П.
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 23/11/17 08:19 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Не умничай. Судя по тому что о воспитании своей собаки, о личном участии в этом деле, ты не сказал еще ни слова, я с уверенностью делаю вывод что в этом ты соображаешь не лучше меня. Стаж владения собакой может не говорить ни о чем.

Об охоте с молодой собакой по фазану:- Не надо переоценивать ее пагубное воздействие на собаку. Для моей, охота на фазана это всего процентов пять от того времени что собака проводит в поле, и процентов пять-десять от добытой птицы. С какой стати от этого она кардинально поменяет свои привычки?
Сейчас по фазану она работает и верхом и низом, пойдем по другой дичи - будет работать иначе.


Да, да, да. Потеоретизируй, счастливый коач первого в своей жизни дратхаара.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 23/11/17 10:58 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Об охоте с молодой собакой по фазану:- Не надо переоценивать ее пагубное воздействие на собаку.

Так и хочется сказать:"Когда зимой будет нечего делать, высеки эти слова на камне, а камень спрячь лет на десять-пятнадцать" И вперед! На грабли!
Если у тебя к концу сезона собака не держит стойку
Изначально отправлено Самоделкин5

У меня сейчас задача приучить держать стойку.

то сезон прошел зря. Нет стойки - нет легавой.
Изначально отправлено Самоделкин5
Для моей, охота на фазана это всего процентов пять от того времени что собака проводит в поле, и процентов пять-десять от добытой птицы. С какой стати от этого она кардинально поменяет свои привычки?
Сейчас по фазану она работает и верхом и низом, пойдем по другой дичи - будет работать иначе.

Может годам к пяти-шести, если будешь много охотится и тебе повезет, собака окажется умной, и не будет сломя голову носится посреди разбегающегося выводка, это и начнет происходить ( сомневаюсь я однако).
А на фазана можно охотится с любым барбосом. Ты еще не понял разницу, а уже делаешь такие выводы.
Ну да ты не первый, таких дратов по Приморью 90%, простые лохматые барбосы с которыми гоняют фазанов и достают уток. Которые делают на охоте что хотят, а хозяин с ружьем и веселыми криками носится за ними в надежде подстрелить чего-нибудь. Многим большего и не надо.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 23/11/17 11:02 PM

Охотникам - НПНП, извините, что засираю тему. frown
Отправлено: felix

Re: Фазан-17 - 24/11/17 01:51 AM

РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОБЫЧУ ВЫДАЕТСЯ НА СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВИД, И НИКАКИХ "СОПУТСТВУЮЩИХ " ДОБЫВАТЬ НЕ РАЗРЕШЕНО! МОЖНО ВЗЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ГОРЛИЦУ, А "СОПУТСТВУЮЩИМ"ДОБЫТЬ ОЛЕНЯ? ЖАЛЬ ГОРЛИЦА УЛЕТЕЛА.
Отправлено: felix

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:08 AM

С нетерпением жду фото разрешения на добычу перепелов! Ни в одном обществе такое разрешение не дадут! Браконьеров у нас развелось много, и оправдания не может быть! Охота , как токовая на территории России подходит к завершению, и может продлится не более 8,максимум 10 лет! Потом добывать будет нечего!
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 24/11/17 06:47 AM

Изначально отправлено felix
РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОБЫЧУ ВЫДАЕТСЯ НА СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВИД, И НИКАКИХ "СОПУТСТВУЮЩИХ " ДОБЫВАТЬ НЕ РАЗРЕШЕНО! МОЖНО ВЗЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ГОРЛИЦУ, А "СОПУТСТВУЮЩИМ"ДОБЫТЬ ОЛЕНЯ? ЖАЛЬ ГОРЛИЦА УЛЕТЕЛА.
К слову о целках,козах и прочих зайцах:вы тоже берёте лицензию на лисичку или зайчика с целью добыть оных несчастных пушистиков? Причем с самозарядного браунинга 300win mag?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 24/11/17 09:30 AM

Отвлеклись от темы.
Кто завтра едет в Абрамовское? С удовольствием бы присоединился к компании, сам там ни разу не охотился.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Фазан-17 - 24/11/17 12:45 PM

как раз, что бы исключить попутный добор перечисленных видов, лицуха на зайца выдается вместе с лисицей, а срок охоты заканчивается вместе с копытными, 15 января.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 24/11/17 01:03 PM

У нас,в Надеждинском,это две разные путевки.Есть(раньше точно были) путевка на группу пушных животных,вот там заяц и лиса включены в список.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:09 PM

Изначально отправлено felix
С нетерпением жду фото разрешения на добычу перепелов! Ни в одном обществе такое разрешение не дадут! Браконьеров у нас развелось много, и оправдания не может быть! Охота , как токовая на территории России подходит к завершению, и может продлится не более 8,максимум 10 лет! Потом добывать будет нечего!


Пожалуйста. Обрати внимание на то сколько я заплатил за путевку на перепела.








В Надеждинском на перепела не открывали, нет его у нас почти.
Обрати внимание что на бекаса у меня путевка есть. Да, не в то хозяйство. Для тебя это очень принципиально? А мне пох.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:16 PM

Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено Самоделкин5
Об охоте с молодой собакой по фазану:- Не надо переоценивать ее пагубное воздействие на собаку.

Так и хочется сказать:"Когда зимой будет нечего делать, высеки эти слова на камне, а камень спрячь лет на десять-пятнадцать" И вперед! На грабли!
Если у тебя к концу сезона собака не держит стойку
Изначально отправлено Самоделкин5

У меня сейчас задача приучить держать стойку.

то сезон прошел зря. Нет стойки - нет легавой.
Изначально отправлено Самоделкин5
Для моей, охота на фазана это всего процентов пять от того времени что собака проводит в поле, и процентов пять-десять от добытой птицы. С какой стати от этого она кардинально поменяет свои привычки?
Сейчас по фазану она работает и верхом и низом, пойдем по другой дичи - будет работать иначе.

Может годам к пяти-шести, если будешь много охотится и тебе повезет, собака окажется умной, и не будет сломя голову носится посреди разбегающегося выводка, это и начнет происходить ( сомневаюсь я однако).
А на фазана можно охотится с любым барбосом. Ты еще не понял разницу, а уже делаешь такие выводы.
Ну да ты не первый, таких дратов по Приморью 90%, простые лохматые барбосы с которыми гоняют фазанов и достают уток. Которые делают на охоте что хотят, а хозяин с ружьем и веселыми криками носится за ними в надежде подстрелить чего-нибудь. Многим большего и не надо.


Ценю твою эрудицию в области натаски, соглашусь с тем что большинство собак так и поступает как ты говоришь. Но в отношении меня и моей собаки ты совсем не прав. Она готова на девяносто процентов. Была бы на сто, но в момент натаски по дупелю ей только исполнилось шесть месяцев. А сейчас только будет десять. Так что утверждая что год прошел зря ты тоже не прав.
По поводу " в надежде добыть хоть что либо" вот сегодняшняя работа.





Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:22 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Самоделкин5
Не умничай. Судя по тому что о воспитании своей собаки, о личном участии в этом деле, ты не сказал еще ни слова, я с уверенностью делаю вывод что в этом ты соображаешь не лучше меня. Стаж владения собакой может не говорить ни о чем.

Об охоте с молодой собакой по фазану:- Не надо переоценивать ее пагубное воздействие на собаку. Для моей, охота на фазана это всего процентов пять от того времени что собака проводит в поле, и процентов пять-десять от добытой птицы. С какой стати от этого она кардинально поменяет свои привычки?
Сейчас по фазану она работает и верхом и низом, пойдем по другой дичи - будет работать иначе.


Да, да, да. Потеоретизируй, счастливый коач первого в своей жизни дратхаара.


Вернись и перечитай первые страницы "натаски подружейных собак". У человека случилась незначительная проблема связанная с боязнью выстрела его собаки. Твой совет был избавиться от нее. Я еще не будучи владельцем первого в жизни дратхаара однозначно утверждал что проблема решаема, и указал каким путем. Жизнь показала кто из нас прав а кто абсолютный бездарь в натаске.
Так уж получилось что с моим дратом случилась эта же проблема, я ее решил за три пятиминутных занятия. Даже все записал на видео, если дойдет до принципов то покажу.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:30 PM

Рад за вас с собакой, с полем, но фазан не показатель легавости легавой. Я с голденом пойду, которого вообще не натаскивал, он просто рядом бегал и будет не хуже. Никто не против, собака должна делать то, что нравится хозяину. Нравится так - зеленый свет.
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:33 PM

Изначально отправлено huluza
Прямо институт благородных целок.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:39 PM

Я помню как спрашивал тебя почему ты хочешь голдена после того как имел курца. Ты ответил что не хочешь быть на поводу у собаки (не дословно, по смыслу).
Моя собака управляема. Стойку она делает, именно потому что по перепелу она сделала стойку идеально я ее и поощрил добычей оного.
По фазану она делает стойку, но когда я приближаюсь то фазан сваливает и собака начинает его преследовать, но не скачками а как в потяжке. Так что все нормально. Будет весной дупель- будет и стойка.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:47 PM

Голден у меня не после курца, ему уже 11 лет. А хочу я охотничьего ретривера. Потому, что охота с легавой по болотной меня не увлекла, фазанов я настреляю с любой собакой, а ретривер мне нужен для водоплавающих и кровяного следа.
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 24/11/17 02:50 PM

Владимир, я рад за вас с собачкой и ваши успехи,но честно слово ВАЛИТЕ ВЫ ВСЕ В ДРУГУЮ ВЕТКУ ЗАДОЛБАЛИ, ХАРЭ ФЛУДИТЬ . Спасибо за понимание cool
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 24/11/17 03:00 PM

Спасибо что разделяешь мою радость. Каждый год в конце сезона на фазана возникают подобные просьбы. И каждый год я спрашиваю _ты надеешься прочитать здесь хорошее сообщение об охоте на фазана?
Вон, у Федоровича в "предвкушении зимы" лучший отчет об этой охоте за этот год. И равных ему и близко не будет. Мы здесь только похвастать добычей можем, ну потом еще конкурс пройдет у кого фазан толще.

А я че, я ниче, я только спросил что за птичка.
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 24/11/17 03:06 PM

Крылья ,ноги,главное хвост ! smile PS: Я до сих пор видео с охоты не могу загрузить,кодаки на Воспроизведение камеры гоу-про тупят frown И нечего wink
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 24/11/17 03:27 PM

А я так и не приобрел пинакл пятнадцатой версии лицензионный. Поэтому тоже с видео тормоза. Старый пинакл не обрабатывает мое видео с нового фотоаппарата.
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 25/11/17 09:29 AM

Походу(как итог):хочешь лицуху на перепела? Ни вапрос.Просто никому и в голову не приходит,видимо,что это может быть отдельный вид охоты. А вот,например,в Хорольском очень даже вполне может.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 25/11/17 09:41 AM

А мне их чего-то жалко. По началу стрелял пару раз, они как воробушки или птенцы фазаньи. Собака раз на поле перепелку сама поймала. Особенно жалко тех которые сейчас под снегом по полям хоронятся.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 25/11/17 09:43 AM

Взлетит такой комочек, крылышками молотит, а летит еле-еле, метров через 40 опять в траву падает.
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 25/11/17 11:44 AM

Изначально отправлено huluza
Рад за вас с собакой, с полем, но фазан не показатель легавости легавой. Я с голденом пойду, которого вообще не натаскивал, он просто рядом бегал и будет не хуже. Никто не против, собака должна делать то, что нравится хозяину. Нравится так - зеленый свет.

Да пусть охотится, нахрен он тебе сдался. Что ты ему фишки рассказываешь, он же токующий глухарь.Ты ж понимаешь, собака (дратхаар :)) не хомяк, живет долго. Все впереди.
Отправлено: bomber

Re: Фазан-17 - 25/11/17 02:23 PM

ВЫ, я смотрю прям НАСТОЯЩИЙ ДИВАННЫй охотник, советов много, да по делу ни о чем
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 25/11/17 02:50 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Походу(как итог):хочешь лицуху на перепела? Ни вапрос.Просто никому и в голову не приходит,видимо,что это может быть отдельный вид охоты. А вот,например,в Хорольском очень даже вполне может.


Сначала когда я попросил вписать перепела в путевку на фазана мне отказали - не имеют права. Я объяснил что у меня молодая легавая и хочу поработать с ней по перепелу, меня поняли но все равно подумали что я малость того:- Да стреляй на здоровье, кто тебе что скажет.
- Но я не могу их выкидывать, раз убил значит должен съесть, и в случае проверки не хочу проблем.
- Тогда что бы не платить за путевку на водоплавающих мы можем все вычеркнуть кроме перепела, тогда до конца сезона дадим ее бесплатно.

Но мне это не пригодилось, ни одного не увидел, наверно я во вторник попал на пролет.
Отправлено: Classic

Re: Фазан-17 - 25/11/17 02:57 PM

Изначально отправлено bomber
ВЫ, я смотрю прям НАСТОЯЩИЙ ДИВАННЫй охотник, советов много, да по делу ни о чем

С охотой все нормально, я не голодный, чтобы долбить все что движется. После 15 лет активной охоты с дратхаарами, и 17 лет активной стендовой стрельбы, птиц просто стало жалко. Мальчишки-спортсмены после двух охот сразу сказали "Сергей Николаевич, у птиц нет шансов выжить. Давайте лучше по тарелкам стрелять".
Вот так вот.
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 25/11/17 03:00 PM

Изначально отправлено huluza
А мне их чего-то жалко. По началу стрелял пару раз, они как воробушки или птенцы фазаньи. Собака раз на поле перепелку сама поймала. Особенно жалко тех которые сейчас под снегом по полям хоронятся.
У нас как-то на весенней на открытииодин в скрадке повадился жить.Походу-это было единственное место на сгоревшем поле,где можнобыло спрятаться.Не стреляли,ясен пень.Квохты хватало.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 25/11/17 03:19 PM

Ох и трудовая сегодня охота выдалась. Фазана мало, и те профЭссора, поднимаются метров за 40-50. Но пустым домой не приехал. Один "дурной" позади меня взлетел, да так близко. В общем, фазан в буквальном смысле потерял голову.
Такое вот закрытие.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 25/11/17 03:33 PM

С полем. Я тоже заметил что фазан очень шуганный. Больше четырех фазанов за раз я поднял только однажды, в основном одиночки, изредка парами. Что бы взлетали свечкой видел только раз, в основном отбегают на безопасное расстояние и потом взлетают высоту почти не набирая сваливают.
Охотников вроде не очень много, всегда ездил средь недели, так только два раза пересекся с другими охотниками, выстрелов тоже мало слышно.
Одно радует что не так далеко как в Хороле.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 25/11/17 03:38 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено bomber
ВЫ, я смотрю прям НАСТОЯЩИЙ ДИВАННЫй охотник, советов много, да по делу ни о чем

С охотой все нормально, я не голодный, чтобы долбить все что движется. После 15 лет активной охоты с дратхаарами, и 17 лет активной стендовой стрельбы, птиц просто стало жалко. Мальчишки-спортсмены после двух охот сразу сказали "Сергей Николаевич, у птиц нет шансов выжить. Давайте лучше по тарелкам стрелять".
Вот так вот.


Какая разница в принципе меж бекасом и перепелом? Бекаса ты стреляешь, вес птичек одинаков. Бекаса трудней стрелять, но это мне трудней а тебе какая разница, все равно у птички нет шансов.
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 25/11/17 04:18 PM

прочитал кусками всю историю с перепелом..что сказать..сколько людей , столько и мнений..от себя, в былые годы перепела всегда старался стрелять..только из под стойки..и в основном ради тренировки собаки..в иных редких и известных загодя местах при охоте на фазана специально приходилось держать ради перепела в одном стволе короткий мелкий патрон..год от года наличие перепела в одних и тех же местах было не одинаково..факторы разные..кормежка,..погода..но понемногу он встречался практически повсеместно..стойка по перепелу всегда [на мой взгляд] немного отличалась от стойки по фазану..и мы с напарником часто угадывали глядя на собаку , по ком она стоит..бывало собаки ловили перепелов живьём..бывало стрельнув перепела , спугивали на смех выводок фазанов.. в общем что хотелось бы посоветовать в вопросе с перепелом Самоделкину.. Самоделкин, стреляй перепела всегда..особенно пока собака молода.. тренируй её дополнительно.. запах у перепела тонкий..перемещается и удирает он весьма ловко..тренировка для собаки -прекрасная.. полевые дипломы по сути легавые получают собственно по перепелу..так что отработав за осень пяток другой перепелов ,ты можешь с полной уверенностью идти весной на диплом..плюс ещё весной успеешь потренироваться по подошедшему бекасу..[без ружжа] ..И это..зайди там в тайное место..посмотри сколько было бекаса в этом году..и на будущий год ищи его старательней..
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 25/11/17 04:22 PM

Изначально отправлено felix
С нетерпением жду фото разрешения на добычу перепелов! Ни в одном обществе такое разрешение не дадут! Браконьеров у нас развелось много, и оправдания не может быть! Охота , как токовая на территории России подходит к завершению, и может продлится не более 8,максимум 10 лет! Потом добывать будет нечего!


Ну и где комментарии? Сутки прошли. Ну для того что бы тебя приободрить выскажу следующее:-
-Ты сказал что был председателем охотничьего общества. У меня отношение ко всем председателям, егерям, охотоведам как к браконьерам в законе. Почти все туда идут именно с целью безнаказанно браконьерничать. Есть конечно исключения, надеюсь что ты и есть из числа честных председателей. Представься, назови общество и годы когда это общество под твоим руководством процветало. Мы должны знать героя и выразить тебе благодарность за честную бескорыстную работу и радение о животном мире.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 25/11/17 06:18 PM

Изначально отправлено AlexHunt76

Честно говоря, насмешили. Кто вам впишет перепела в лицензию, если он не относится к объектам охоты на территории Приморского края и по этому, охота на него запрещена.?


Ссылку дай пожалуйста. Заглянуть в путевку на водоплавающих не прошу, откуда она у тебя, ты же охотник только в "правовых вопросах".
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 25/11/17 06:20 PM

Изначально отправлено Клык12345
. в общем что хотелось бы посоветовать в вопросе с перепелом Самоделкину.. Самоделкин, стреляй перепела всегда..особенно пока собака молода.. тренируй её дополнительно.. запах у перепела тонкий..перемещается и удирает он весьма ловко..тренировка для собаки -прекрасная.. полевые дипломы по сути легавые получают собственно по перепелу..так что отработав за осень пяток другой перепелов ,ты можешь с полной уверенностью идти весной на диплом..плюс ещё весной успеешь потренироваться по подошедшему бекасу..[без ружжа] ..И это..зайди там в тайное место..посмотри сколько было бекаса в этом году..и на будущий год ищи его старательней..


Спасибо.
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 25/11/17 07:00 PM

Владимир, вот вы тоже , интересный человек. Реально спорили косого, как минимум сунув сюда пост со своей перепелкой и уже вроде как страсти начали угасать,но вы все равно не даёте теме умереть.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 25/11/17 07:18 PM

Видишь ли, они решили отмолчаться споров своего косого. У меня нет желания загладить страсти-мордасти. Я сильно не уважаю тех людей которые переходят на оскорбления а потом выяснив что не правы отмалчиваются.

Мое нарушение не стоит выеденного яйца. Добыл перепела без разрешения -браконьер.
Это по букве закона. А по совести?
Я знаю за что плачу членские взносы в охотничье общество. Знаю за что плачу покупая лицензию на добычу лицензионного животного или птицы. Теперь ответь мне за что ты платишь покупая путевку в ОХОТХОЗЯЙСТВО на добычу например утки? Утка пролетная, к ее размножению и охране охотхозяйство не имело никакого отношения. Но деньги берут. За что? За оказанные услуги охотникам. Эти услуги такие:- устройство скрадков, предоставление подсадных уток, предоставление при необходимости плавсредств, сопровождение егеря при необходимости, организация охоты, предоставление жилья, обустройство дорог. Так работали охотхозяйства. Охотничье общество подразумевает добровольное участие охотников в нем. Охотничье общество может арендовать территорию для охоты своих охотников. Для выполнения необходимых работ каждый должен отработать необходимое время и после этого получить право на охоту на своей территории на льготных условиях. Оплачиваться должны лицензии на добычу животных, потому как это собственность государства а не охотобщества или охотхозяйства. На не лицензионных животных охота производится без путевок. Так было.
Что мы видим в настоящий момент? Нет различия меж охотхозяйством и охотобществом, сейчас это в обоих случаях чисто коммерческое предприятие, вымогающее с нас деньги за не оказанные услуги. Причем эти организации дробятся на несколько частей с целью получения большей выгоды. Если не так давно можно было охотится на утку или зайца при наличии охотничьего билета бесплатно по всему Советскому Союзу, то сейчас надо брать кучу путевок на все виды животных на которые планируешь охотится, и не дай бог зайдешь на территорию другого охоткоммерсанта. Я считаю мошеничеством со стороны охотхозяйства брать деньги за неоказанные услуги. Вон в Надеждинском уже на джипе до Прокурорки не доедешь, до Шмидтовских только на джипе доберешься, путевок продают в разы больше чем угодья могут вместить, биотехнии не производится никакой, услуг никаких. Деньги берут ни за что, от предложения физического трудоучастия отказываются категорически, За все годы ни разу не проводилось общее собрание членов охотколлектива, правление тоже никогда не избирали но оно существует каким то образом и даже "нужные" решения принимает.
И вот мой косяк в том что я не купил еще одну путевку к тем десяти которые есть, и этим нанес непоправимый материальный ущерб всей системе охотхозяйства.
Вот скажи, а не больше ли смысла покупать лицензии на фазана и путевки не в охотобществе а в сельсовете или у фермера? Именно от них зависит будет ли фазан в угодьях или нет, а деньги почему то в охотобщество идут.

Ты по прежнему уверен что я спорол косого добыв перепела?
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 25/11/17 11:49 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Мое нарушение не стоит выеденного яйца. Добыл перепела без разрешения -браконьер.
Это по букве закона. А по совести?
........................................................................................................................
Ты по прежнему уверен что я спорол косого добыв перепела?

И ты, Брут? smile
Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали. Дж. Бернард Шоу.
Не тот вор, что крадет, а тот, что свинью за бобра продает.
...........................
Тут как..... или по закону, или по понятиям.
А сказав "а" уже не будешь "б".
Не ведаем какую сеть себе плетем, единожды солгав. В.Скотт smile
Отправлено: felix

Re: Фазан-17 - 26/11/17 02:03 AM

Я не преследую цель кого то обидеть, в том числе и Самоделкина, и совсем нет желания доказать, что я самый самый. Моя цель убедить охотников стараться сберечь, то что у нас осталось. И если даже один охотник откажется от выстрела по незнакомой, либо не нужной ему дичи, то и это хорошо! Сначала думай, потом стреляй. Можно ,конечно писать о хитростях, как подвесить добытого кабана на дерево. Но зачем его вешать!!!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 26/11/17 03:34 AM

Изначально отправлено felix
Моя цель убедить охотников стараться сберечь, то что у нас осталось. И если даже один охотник откажется от выстрела по незнакомой, либо не нужной ему дичи, то и это хорошо!


В этом вопросе я тебя прекрасно понимаю. Но дело в том что моя легавая собака не делает стоек по не охотничьей дичи. У нее в крови тот набор запахов на которые она реагирует. Еще не видел как она работает по утке, но она ни разу не сделала стойку например по сорокам, воронам, по другим не охотничьим птицам. Разве что когда еще совсем щенком была, ну тогда она и на бабочек стойку делала.
А тут при взлете видны на спине характерные для бекаса полосочки, ну и...
Ну ладно, написано что никого не хотел обидеть в том числе и меня. Тогда я претензий не имею.
Вот Александр поговорками сыпанул, я тоже заглянул в книжку, нашел подходящие для этого случая.

Людей не суди, на себя погляди.
На хорошего человека не вдруг наткнешься.
Чему посмеешься, того и сам наберешься
Вежливость ничего не стоит, но приносит много
За честное обхождение – доверие и уважение.
Кто сознался, тот покаялся.
По привету ответ, по заслугам почет.

Последняя поговорка это чисто для Классика.
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 26/11/17 10:28 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено felix
С нетерпением жду фото разрешения на добычу перепелов! Ни в одном обществе такое разрешение не дадут! Браконьеров у нас развелось много, и оправдания не может быть! Охота , как токовая на территории России подходит к завершению, и может продлится не более 8,максимум 10 лет! Потом добывать будет нечего!


Ну и где комментарии? Сутки прошли. Ну для того что бы тебя приободрить выскажу следующее:-
-Ты сказал что был председателем охотничьего общества. У меня
отношение ко всем председателям, егерям, охотоведам как к браконьерам в законе. Почти все туда идут именно с целью безнаказанно браконьерничать. Есть конечно исключения, надеюсь что ты и есть из числа честных председателей. Представься, назови общество и годы когда это общество под твоим руководством процветало. Мы должны знать героя и выразить тебе благодарность за честную бескорыстную работу и радение о животном мире.

На данный момент я являюсь председателем охотничьего коллектива при Совете ВОО ТОФ. Поверь:кроме скидки на путёвку-никаких привелегий.И эту приходится каждый раз доказывать,так как никаких удостоверений не предусмотрено.По сути,правда,мои обязанности свелись к сбору членских взносов,ибо вся основная работа в Совете сводится к организации охоты на копытных,а мой коллектив на копытных не охотится,а те,что охотятся,делают это в других организациях и их хозяйствах.Я и на собрания ходить перестал,поскольку меня мало интересуют прения,кто на каких участках сколько заготовил корма и построил кормушек. Состояние дорог в хозяйствах с направлением по водоплавающей никто как-то не обсуждает.А ценник на взносы я и по телефону могу узнать. И таких,как я председателей знаю ещё.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 26/11/17 01:32 PM

Извини если задел.
По копытным картина совсем другая, даже в нашем обществе. И биотехния, и охрана, все как положено. И все это настолько добросовестно делается, ну прям как для себя.
Встречаешь егерей во время рейдовых мероприятий с карабином и пристегнутой оптикой, спрашиваешь для чего такое оружие и оптика. Начинаются рассказы про бродячих собак, оленей шильников и т.д.
Например один из них:- Была у нас лицуха на оленя, поехали на охоту с (перечисляются довольно известные люди). Остановились осмотреться, я в оптику увидел шильника, такой подлежит отстрелу,- завалил с одного выстрела.
Потом я остался в зимухе, пока они охотились я уже ужин приготовил.... Они тоже оленя мочканули ... Второго за день по одной лицухе, и ту вряд ли закрыли - думаю я про себя.
Вот, егерь такое рассказывает почти незнакомому человеку, а о чем тогда молчит? Так что слово "как" будет лишним, делают они все это для себя, сезон короткий, а дальше все зачищено, твори что хочешь.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Фазан-17 - 26/11/17 03:04 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено AlexHunt76

Честно говоря, насмешили. Кто вам впишет перепела в лицензию, если он не относится к объектам охоты на территории Приморского края и по этому, охота на него запрещена.?


Ссылку дай пожалуйста. Заглянуть в путевку на водоплавающих не прошу, откуда она у тебя, ты же охотник только в "правовых вопросах".

Прошу извинить. Перепел отнесён к охотничьим ресурсам,согласно

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ
от 8 октября 2012 г. N 67-пг

О ВИДАХ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Губернатора Приморского края
от 03.12.2013 N 93-пг, от 30.12.2015 N 83-пг)
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 26/11/17 03:12 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Извини если задел.
По копытным картина совсем другая, даже в нашем обществе. И биотехния, и охрана, все как положено. И все это настолько добросовестно делается, ну прям как для себя.
Встречаешь егерей во время рейдовых мероприятий с карабином и пристегнутой оптикой, спрашиваешь для чего такое оружие и оптика. Начинаются рассказы про бродячих собак, оленей шильников и т.д.
Например один из них:- Была у нас лицуха на оленя, поехали на охоту с (перечисляются довольно известные люди). Остановились осмотреться, я в оптику увидел шильника, такой подлежит отстрелу,- завалил с одного выстрела.
Потом я остался в зимухе, пока они охотились я уже ужин приготовил.... Они тоже оленя мочканули ... Второго за день по одной лицухе, и ту вряд ли закрыли - думаю я про себя.
Вот, егерь такое рассказывает почти незнакомому человеку, а о чем тогда молчит? Так что слово "как" будет лишним, делают они все это для себя, сезон короткий, а дальше все зачищено, твори что хочешь.
Не,не задел.Вот по тому и не хожу на собрания.Работы в хозяйствах-да.Но лицемерия до жопы.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 26/11/17 03:14 PM

Думаю он всегда был охотничьим видом, атлас охотника выпущен гораздо раньше 12 года, там он указан как охотничий.
В охотобществах висят плакаты с картинками птиц охотничьих и не охотничьих видов, так перепела нет ни на одном плакате. Видимо ему не придают вообще никакого значения как охотничьему виду.
Отправлено: AlexHunt76

Re: Фазан-17 - 26/11/17 03:40 PM

Тем не менее, другим постановлением, перепел отнесён и к промысловым животным Приморского края.
Отправлено: Karbofos

Re: Фазан-17 - 27/11/17 07:44 AM

Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено felix
С нетерпением жду фото разрешения на добычу перепелов! Ни в одном обществе такое разрешение не дадут! Браконьеров у нас развелось много, и оправдания не может быть! Охота , как токовая на территории России подходит к завершению, и может продлится не более 8,максимум 10 лет! Потом добывать будет нечего!


Ну и где комментарии? Сутки прошли. Ну для того что бы тебя приободрить выскажу следующее:-
-Ты сказал что был председателем охотничьего общества. У меня
отношение ко всем председателям, егерям, охотоведам как к браконьерам в законе. Почти все туда идут именно с целью безнаказанно браконьерничать. Есть конечно исключения, надеюсь что ты и есть из числа честных председателей. Представься, назови общество и годы когда это общество под твоим руководством процветало. Мы должны знать героя и выразить тебе благодарность за честную бескорыстную работу и радение о животном мире.

На данный момент я являюсь председателем охотничьего коллектива при Совете ВОО ТОФ. Поверь:кроме скидки на путёвку-никаких привелегий.И эту приходится каждый раз доказывать,так как никаких удостоверений не предусмотрено.По сути,правда,мои обязанности свелись к сбору членских взносов,ибо вся основная работа в Совете сводится к организации охоты на копытных,а мой коллектив на копытных не охотится,а те,что охотятся,делают это в других организациях и их хозяйствах.Я и на собрания ходить перестал,поскольку меня мало интересуют прения,кто на каких участках сколько заготовил корма и построил кормушек. Состояние дорог в хозяйствах с направлением по водоплавающей никто как-то не обсуждает.А ценник на взносы я и по телефону могу узнать. И таких,как я председателей знаю ещё.

а можете аргументировано объяснить почему стоимость путевки в десять раз превышает стоимость лицензии?
Очень интересна к примеру логика стоимости бумаг на фазана. К примеру в окрестностях уссурийска. Сезонка 3000 рублей. При этом возникает вопрос - а что охотобщество на своей территории сделало? Соя и кукуруза посажена не ими, дороги содержаться за счет местного образования. Это простая торговля бумажками.
- из чего складывается такая стоимость путевки? Личные амбиции и желание из ничего делать деньги?
Отправлено: Karbofos

Re: Фазан-17 - 27/11/17 07:47 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Видишь ли, они решили отмолчаться споров своего косого. У меня нет желания загладить страсти-мордасти. Я сильно не уважаю тех людей которые переходят на оскорбления а потом выяснив что не правы отмалчиваются.

Мое нарушение не стоит выеденного яйца. Добыл перепела без разрешения -браконьер.
Это по букве закона. А по совести?
Я знаю за что плачу членские взносы в охотничье общество. Знаю за что плачу покупая лицензию на добычу лицензионного животного или птицы. Теперь ответь мне за что ты платишь покупая путевку в ОХОТХОЗЯЙСТВО на добычу например утки? Утка пролетная, к ее размножению и охране охотхозяйство не имело никакого отношения. Но деньги берут. За что? За оказанные услуги охотникам. Эти услуги такие:- устройство скрадков, предоставление подсадных уток, предоставление при необходимости плавсредств, сопровождение егеря при необходимости, организация охоты, предоставление жилья, обустройство дорог. Так работали охотхозяйства. Охотничье общество подразумевает добровольное участие охотников в нем. Охотничье общество может арендовать территорию для охоты своих охотников. Для выполнения необходимых работ каждый должен отработать необходимое время и после этого получить право на охоту на своей территории на льготных условиях. Оплачиваться должны лицензии на добычу животных, потому как это собственность государства а не охотобщества или охотхозяйства. На не лицензионных животных охота производится без путевок. Так было.
Что мы видим в настоящий момент? Нет различия меж охотхозяйством и охотобществом, сейчас это в обоих случаях чисто коммерческое предприятие, вымогающее с нас деньги за не оказанные услуги. Причем эти организации дробятся на несколько частей с целью получения большей выгоды. Если не так давно можно было охотится на утку или зайца при наличии охотничьего билета бесплатно по всему Советскому Союзу, то сейчас надо брать кучу путевок на все виды животных на которые планируешь охотится, и не дай бог зайдешь на территорию другого охоткоммерсанта. Я считаю мошеничеством со стороны охотхозяйства брать деньги за неоказанные услуги. Вон в Надеждинском уже на джипе до Прокурорки не доедешь, до Шмидтовских только на джипе доберешься, путевок продают в разы больше чем угодья могут вместить, биотехнии не производится никакой, услуг никаких. Деньги берут ни за что, от предложения физического трудоучастия отказываются категорически, За все годы ни разу не проводилось общее собрание членов охотколлектива, правление тоже никогда не избирали но оно существует каким то образом и даже "нужные" решения принимает.
И вот мой косяк в том что я не купил еще одну путевку к тем десяти которые есть, и этим нанес непоправимый материальный ущерб всей системе охотхозяйства.
Вот скажи, а не больше ли смысла покупать лицензии на фазана и путевки не в охотобществе а в сельсовете или у фермера? Именно от них зависит будет ли фазан в угодьях или нет, а деньги почему то в охотобщество идут.

Ты по прежнему уверен что я спорол косого добыв перепела?

ну чисто юридически, да, ты спорол. А чисто по человечески я солидарен с тобой.
Кстати уже несколько лет не плачу членские. После одного скандала когда мне отказали в реальном трудоучастии потребовав оплату. Я послал председателя в жопу. Мне по федеральному обходится дешевле охотится. На вопрос куда идут взносы, стоимость путевок и прочие средства мне сказали что это мол не мое дело. Ну как-то так
Отправлено: Karbofos

Re: Фазан-17 - 27/11/17 08:04 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено bomber
ВЫ, я смотрю прям НАСТОЯЩИЙ ДИВАННЫй охотник, советов много, да по делу ни о чем

С охотой все нормально, я не голодный, чтобы долбить все что движется. После 15 лет активной охоты с дратхаарами, и 17 лет активной стендовой стрельбы, птиц просто стало жалко. Мальчишки-спортсмены после двух охот сразу сказали "Сергей Николаевич, у птиц нет шансов выжить. Давайте лучше по тарелкам стрелять".
Вот так вот.

каждому свое. Охота настолько денежное удовольствие что люди не с голоду на нее мотаются. Ну к примеру мне что бы смотаться в абрамовское только на топливо нужно 2000, как минимум 5 рублей на хлеб и колбасу, разделим 3000 стоимость бумаг на 4 выходных... Как видите если человек себе это может позволить - он явно не голодает.

Знаю я нескольких стендавиков очень перспективных. По нескольку раз в неделю стреляют причем не ниже 19 из серии. А вот по птице почему-то не получается у них совсем никак. Патронов сжигают десятками. Уже думаю что может они того... гринписовцы. А я вот не спортсмен. Но патронов сжигаю меньше и результат больше чем у них. Мне этого хватает.
А у ваших мальчишекспортсменов судя по всему по птичке не получается как по тарелке а признаться в этом стыдно, вот и довольствуются по мишеням с известной скоростью и направлением, но птица так не летает и тем более не взлетает по команде "дааай"
Отправлено: Karbofos

Re: Фазан-17 - 27/11/17 08:12 AM

Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено игорь_любитель
теперь я тоже зависимый.
Давайте все и вместе; -станем зависимыми , к охоте!
Здесь -на фазана!
В эти выходные будет закрытие.
Успехов всем братцам-матросикам!
Петух *строгий* сейчас. Охота оооочень трудовая!
Отчитаемся: Понедельник-27, Пятница -1! smile

Игорь в воскр, пошли мы в те места где не были ни разу. За базой. В итоге я взял 6, Леха с другом тоже не плохо взяли. Было одно поле скошенное, Арька у меня там отработала на все 100. Это был тир. Стреляли через каждые 20 - 30 секунд. В общем закрытие удалось хоть и трудовой сезон выдался.
Отправлено: kostass73

Re: Фазан-17 - 27/11/17 09:20 AM

Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено felix
С нетерпением жду фото разрешения на добычу перепелов! Ни в одном обществе такое разрешение не дадут! Браконьеров у нас развелось много, и оправдания не может быть! Охота , как токовая на территории России подходит к завершению, и может продлится не более 8,максимум 10 лет! Потом добывать будет нечего!


Ну и где комментарии? Сутки прошли. Ну для того что бы тебя приободрить выскажу следующее:-
-Ты сказал что был председателем охотничьего общества. У меня
отношение ко всем председателям, егерям, охотоведам как к браконьерам в законе. Почти все туда идут именно с целью безнаказанно браконьерничать. Есть конечно исключения, надеюсь что ты и есть из числа честных председателей. Представься, назови общество и годы когда это общество под твоим руководством процветало. Мы должны знать героя и выразить тебе благодарность за честную бескорыстную работу и радение о животном мире.

На данный момент я являюсь председателем охотничьего коллектива при Совете ВОО ТОФ. Поверь:кроме скидки на путёвку-никаких привелегий.И эту приходится каждый раз доказывать,так как никаких удостоверений не предусмотрено.По сути,правда,мои обязанности свелись к сбору членских взносов,ибо вся основная работа в Совете сводится к организации охоты на копытных,а мой коллектив на копытных не охотится,а те,что охотятся,делают это в других организациях и их хозяйствах.Я и на собрания ходить перестал,поскольку меня мало интересуют прения,кто на каких участках сколько заготовил корма и построил кормушек. Состояние дорог в хозяйствах с направлением по водоплавающей никто как-то не обсуждает.А ценник на взносы я и по телефону могу узнать. И таких,как я председателей знаю ещё.

а можете аргументировано объяснить почему стоимость путевки в десять раз превышает стоимость лицензии?
Очень интересна к примеру логика стоимости бумаг на фазана. К примеру в окрестностях уссурийска. Сезонка 3000 рублей. При этом возникает вопрос - а что охотобщество на своей территории сделало? Соя и кукуруза посажена не ими, дороги содержаться за счет местного образования. Это простая торговля бумажками.
- из чего складывается такая стоимость путевки? Личные амбиции и желание из ничего делать деньги?

Вы правы на все сто!!!
Обращался в департамент, на что они сказали, что цены не они регулируют. Эти вопросы в ФАС.
Отправлено: Karbofos

Re: Фазан-17 - 27/11/17 09:41 AM

Изначально отправлено kostass73

Вы правы на все сто!!!
Обращался в департамент, на что они сказали, что цены не они регулируют. Эти вопросы в ФАС.

ну цены они как бы регулируют. К примеру в охот угодьях общего пользования, кабанчик до 3 лет стоит всего 800 рублей. ВСЕГО!!! это 450 лицуха и 350 госпошлина
Отправлено: felix

Re: Фазан-17 - 27/11/17 09:59 AM

Охотобщества выплачивают приличные суммы за аренду участков.
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 27/11/17 01:10 PM

Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено felix
С нетерпением жду фото разрешения на добычу перепелов! Ни в одном обществе такое разрешение не дадут! Браконьеров у нас развелось много, и оправдания не может быть! Охота , как токовая на территории России подходит к завершению, и может продлится не более 8,максимум 10 лет! Потом добывать будет нечего!


Ну и где комментарии? Сутки прошли. Ну для того что бы тебя приободрить выскажу следующее:-
-Ты сказал что был председателем охотничьего общества. У меня
отношение ко всем председателям, егерям, охотоведам как к браконьерам в законе. Почти все туда идут именно с целью безнаказанно браконьерничать. Есть конечно исключения, надеюсь что ты и есть из числа честных председателей. Представься, назови общество и годы когда это общество под твоим руководством процветало. Мы должны знать героя и выразить тебе благодарность за честную бескорыстную работу и радение о животном мире.

На данный момент я являюсь председателем охотничьего коллектива при Совете ВОО ТОФ. Поверь:кроме скидки на путёвку-никаких привелегий.И эту приходится каждый раз доказывать,так как никаких удостоверений не предусмотрено.По сути,правда,мои обязанности свелись к сбору членских взносов,ибо вся основная работа в Совете сводится к организации охоты на копытных,а мой коллектив на копытных не охотится,а те,что охотятся,делают это в других организациях и их хозяйствах.Я и на собрания ходить перестал,поскольку меня мало интересуют прения,кто на каких участках сколько заготовил корма и построил кормушек. Состояние дорог в хозяйствах с направлением по водоплавающей никто как-то не обсуждает.А ценник на взносы я и по телефону могу узнать. И таких,как я председателей знаю ещё.

а можете аргументировано объяснить почему стоимость путевки в десять раз превышает стоимость лицензии?
Очень интересна к примеру логика стоимости бумаг на фазана. К примеру в окрестностях уссурийска. Сезонка 3000 рублей. При этом возникает вопрос - а что охотобщество на своей территории сделало? Соя и кукуруза посажена не ими, дороги содержаться за счет местного образования. Это простая торговля бумажками.
- из чего складывается такая стоимость путевки? Личные амбиции и желание из ничего делать деньги?
Практически.В ТОФовском цены не такие.Хотя они так же с дорогами,по крайней мере-полевыми,ничего не делают. В Голубиный утёс последнее время,по слухам,вообще тока случайно можно добраться.В Илистой всю дорогу народ на дороге охотится.В Нежино,если бы не хозяин рыбалки(уж не знаю:легальной,нелегальной)-тоже бы хрен куда проехать было.А так-спасибо ему.Хоть и в своих целях,а ямки потхой подсыпает.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 27/11/17 01:18 PM

Изначально отправлено felix
Охотобщества выплачивают приличные суммы за аренду участков.


Давно этим не интересовался. Твое первичное общество арендует угодья у районного? По ставкам гораздо высшим чем районное?

Лет десять назад мы вшестером арендовали участок, заплатили раз, и больше меня по платежам не тревожили. Я там уже не охочусь несколько лет, но говорю мужикам что если что то пусть звонят. Тишина. Но с арендаторов меня не вычеркнули.
Предложили в другие угодья вступить в пай для выплаты аренды. Там уже третья ступень субаренды, и все равно дело выгодное если конкретно охотой заниматься.
Думаю что с нашим переизбытком охотников ставка аренды для охотобществ не очень обременительна.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 27/11/17 03:28 PM

Изначально отправлено felix
Охотобщества выплачивают приличные суммы за аренду участков.
А почему они фермерам не выплачивают "компенсацию" smile за "подкормку" птицы и зверя,к тому же охотятся на частной собственности фермера? frown И даже не спрашивают разрешения на право охоты на чужих землях. Кто может пояснить?
Отправлено: Рыбохот

Re: Фазан-17 - 27/11/17 04:35 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено felix
Охотобщества выплачивают приличные суммы за аренду участков.
А почему они фермерам не выплачивают "компенсацию" smile за "подкормку" птицы и зверя,к тому же охотятся на частной собственности фермера? frown И даже не спрашивают разрешения на право охоты на чужих землях. Кто может пояснить?
Выход один-огородить частную территорию и брать мзду.Ну хоть как-то отбить деньги за забор. smile
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 27/11/17 04:57 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено felix
Охотобщества выплачивают приличные суммы за аренду участков.
А почему они фермерам не выплачивают "компенсацию" smile за "подкормку" птицы и зверя,к тому же охотятся на частной собственности фермера? frown И даже не спрашивают разрешения на право охоты на чужих землях. Кто может пояснить?
Выход один-огородить частную территорию и брать мзду.Ну хоть как-то отбить деньги за забор. smile
Надо разрешить фермерам продавать путевки на свои земли, smile а то охотхозяйства делают деньги из воздуха,а фермер подкармливает и хоть как-то следит за дорогами.
Отправлено: Рыбохот

Re: Фазан-17 - 27/11/17 05:22 PM

Вот здесь полностью с тобой согласен!!!
Отправлено: Рыбохот

Re: Фазан-17 - 27/11/17 05:25 PM

Только чтобы фермеров от жадности не раздуло smile
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 27/11/17 05:35 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Только чтобы фермеров от жадности не раздуло smile
Некоторые фермеры кромочку поля оставляют не убранной,чтоб самому охотиться на фазана.
Отправлено: Рыбохот

Re: Фазан-17 - 27/11/17 05:57 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Рыбохот
Только чтобы фермеров от жадности не раздуло smile
Некоторые фермеры кромочку поля оставляют не убранной,чтоб самому охотиться на фазана.
А,если поля общей площадью га 2000,он там ноги по яйца не сотрет обходя эту"кромочку"? smile
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 27/11/17 06:02 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Рыбохот
Только чтобы фермеров от жадности не раздуло smile
Некоторые фермеры кромочку поля оставляют не убранной,чтоб самому охотиться на фазана.
А,если поля общей площадью га 2000,он там ноги по яйца не сотрет обходя эту"кромочку"? smile
Так оставляет сколько ему надо и не жалко.
Отправлено: Рыбохот

Re: Фазан-17 - 27/11/17 06:20 PM

Так оставляет сколько ему надо и не жалко. [/quote]Так вопрос не о том "сколько ему надо", а о том сколько охота в частных владениях будет стоить? Жадность человеческая-безгранична,к сожалению. frown
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 27/11/17 07:01 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Так вопрос не о том "сколько ему надо", а о том сколько охота в частных владениях будет стоить? Жадность человеческая-безгранична,к сожалению. frown
На западе страны даже закупают фазанят в фазанариях,чтобы привлечь охотников.Думаю у нормального частника и хозяйство будет нормальное с дичью и подкормкой,чтобы зверь и птица держались.Жадность,да,но она может быть у всех разная. smile В данный момент в охотхозяйствах и обществах,в основном жадность,не вложив ни копейки в природу,обобрать охотников.
Отправлено: felix

Re: Фазан-17 - 28/11/17 01:22 AM

Кому интересно, за что и сколько платят охотпользователи наберите в поисковике - "ставки охотпользователей", и получите ответ о затратах охотхозяйств на гектар земли. Потом умножте на количество гектаров.
Отправлено: Karbofos

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:27 AM

Изначально отправлено bigoводитель
Практически.В ТОФовском цены не такие.Хотя они так же с дорогами,по крайней мере-полевыми,ничего не делают. В Голубиный утёс последнее время,по слухам,вообще тока случайно можно добраться.В Илистой всю дорогу народ на дороге охотится.В Нежино,если бы не хозяин рыбалки(уж не знаю:легальной,нелегальной)-тоже бы хрен куда проехать было.А так-спасибо ему.Хоть и в своих целях,а ямки потхой подсыпает.

и все же? как образуется такая стоимость путевки?
Отправлено: Karbofos

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:31 AM

Изначально отправлено felix
Кому интересно, за что и сколько платят охотпользователи наберите в поисковике - "ставки охотпользователей", и получите ответ о затратах охотхозяйств на гектар земли. Потом умножте на количество гектаров.

так вопрос в том КАКИЕ ИХ ЗАТРАТЫ на участке где одни поля под культуру? Никаких? Аренда? Не такая уж и большая
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 28/11/17 06:33 AM

Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено felix
Кому интересно, за что и сколько платят охотпользователи наберите в поисковике - "ставки охотпользователей", и получите ответ о затратах охотхозяйств на гектар земли. Потом умножте на количество гектаров.

так вопрос в том КАКИЕ ИХ ЗАТРАТЫ на участке где одни поля под культуру? Никаких? Аренда? Не такая уж и большая
Ничего они у фермеров не арендуют.Есть поля где сплошь частная собственность фермеров,но на карте это земли охотхозяйства.Фермер платит налог за эти земли,а пользуются охотобщества по сезону. Как то так.
Отправлено: Karbofos

Re: Фазан-17 - 28/11/17 08:05 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено felix
Кому интересно, за что и сколько платят охотпользователи наберите в поисковике - "ставки охотпользователей", и получите ответ о затратах охотхозяйств на гектар земли. Потом умножте на количество гектаров.

так вопрос в том КАКИЕ ИХ ЗАТРАТЫ на участке где одни поля под культуру? Никаких? Аренда? Не такая уж и большая
Ничего они у фермеров не арендуют.Есть поля где сплошь частная собственность фермеров,но на карте это земли охотхозяйства.Фермер платит налог за эти земли,а пользуются охотобщества по сезону. Как то так.

они использует эти земли. Так? Так. Значит платят. Понятно что не фермерам потому что у них эта земля не в собственности иначе никакой охоты там и небыло бы
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 28/11/17 12:09 PM

Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено bigoводитель
Практически.В ТОФовском цены не такие.Хотя они так же с дорогами,по крайней мере-полевыми,ничего не делают. В Голубиный утёс последнее время,по слухам,вообще тока случайно можно добраться.В Илистой всю дорогу народ на дороге охотится.В Нежино,если бы не хозяин рыбалки(уж не знаю:легальной,нелегальной)-тоже бы хрен куда проехать было.А так-спасибо ему.Хоть и в своих целях,а ямки потхой подсыпает.

и все же? как образуется такая стоимость путевки?
Честно? Понятия не имею.Но по нынешним временам 250р/сутки-не так и много.
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 28/11/17 12:11 PM

Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено felix
Кому интересно, за что и сколько платят охотпользователи наберите в поисковике - "ставки охотпользователей", и получите ответ о затратах охотхозяйств на гектар земли. Потом умножте на количество гектаров.

так вопрос в том КАКИЕ ИХ ЗАТРАТЫ на участке где одни поля под культуру? Никаких? Аренда? Не такая уж и большая
Ничего они у фермеров не арендуют.Есть поля где сплошь частная собственность фермеров,но на карте это земли охотхозяйства.Фермер платит налог за эти земли,а пользуются охотобщества по сезону. Как то так.

они использует эти земли. Так? Так. Значит платят. Понятно что не фермерам потому что у них эта земля не в собственности иначе никакой охоты там и небыло бы
Вообще-то,по правилам охоты вы не имеете права охотиться непосредственно на возделанном поле.Соответственно,как бы считается,что вы и не на частных владениях.А дороги у нас общего пользования.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 28/11/17 12:23 PM

Изначально отправлено Karbofos

они использует эти земли. Так? Так. Значит платят. Понятно что не фермерам потому что у них эта земля не в собственности иначе никакой охоты там и небыло бы
У знакомого 460 гектар земли,вся в собственности,однако охотники там гоняют фазанов вытаптывая сою.На картах эта земля охотугодья.У нас даже на Суйфуне куча земли в собственности,даже в районе Прокурорки.А попробуй взять на пустующей земле ДВ гектар,нИзя-охотугодья,хотя вокруг этих пустующих земель частная собственность.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 28/11/17 12:26 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Вообще-то,по правилам охоты вы не имеете права охотиться непосредственно на возделанном поле.Соответственно,как бы считается,что вы и не на частных владениях.А дороги у нас общего пользования.
Это в советское время запрещали на возделываемых землях охотиться,особенно на рисе,а сейчас все крутые и лезут куда хотят,еще и поля подожгут.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фазан-17 - 28/11/17 01:17 PM

А если по теме :)сегодня намотали километров .....дцать,два раза валялись отдыхали.Весь фазан в кущерях.Но троих на гули-гули выманили.Завтра отдых.Послезавтра закрытие.
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:06 PM

...китайци убрали кукурузу..кукуруза перед уборкой сгорела..видно что поджигали специально,ехали по дороге вокруг поля и жгли по ветру..после уборки китайцами жжёных полей все окрестные сёла кто во что горазд собирают остатки китайского труда с земли.. кто на лошадке..кто на тележке..кто на машине..особо ретивые жгут ночью костры посереди поля и ходят с фонариками..перепуганные остатки фазанов наблюдают за всей этой картиной из бодыли....а вдали грохочут пушки..и строчат пулемёты..то дети тех ,кто собирает с земли китайские обьедки, на полигоне тренируются охранять родину от китайцев.. Хочется ущипнуть себя..и проснутся..
Отправлено: bigoводитель

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:10 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено bigoводитель
Вообще-то,по правилам охоты вы не имеете права охотиться непосредственно на возделанном поле.Соответственно,как бы считается,что вы и не на частных владениях.А дороги у нас общего пользования.
Это в советское время запрещали на возделываемых землях охотиться,особенно на рисе,а сейчас все крутые и лезут куда хотят,еще и поля подожгут.
В этом году на фазана не ездил,а в том и позатом топтали с друганами.В позатом в Ханкайском охотились.В очереди в конторе за путёвками смотрел правила и карты угодий.Нельзя охотиться на возделанных полях. А в прошлом году знакомого штрафанули в районе Ильинки за это самое.
Отправлено: Vladimirov

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:12 PM

Изначально отправлено Клык12345
...китайци убрали кукурузу..кукуруза перед уборкой сгорела..видно что поджигали специально,ехали по дороге вокруг поля и жгли по ветру..после уборки китайцами жжёных полей все окрестные сёла кто во что горазд собирают остатки китайского труда с земли.. кто на лошадке..кто на тележке..кто на машине..особо ретивые жгут ночью костры посереди поля и ходят с фонариками..перепуганные остатки фазанов наблюдают за всей этой картиной из бодыли....а вдали грохочут пушки..и строчат пулемёты..то дети тех ,кто собирает с земли китайские обьедки, на полигоне тренируются охранять родину от китайцев.. Хочется ущипнуть себя..и проснутся..

Вам бы сценарии к фильмам ужасов писать, неплохо получается.... smile
Отправлено: AlexHunt76

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:23 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено К-59
[quote=bigoводитель]Вообще-то,по правилам охоты вы не имеете права охотиться непосредственно на возделанном поле.Соответственно,как бы считается,что вы и не на частных владениях.А дороги у нас общего пользования.
В очереди в конторе за путёвками смотрел правила и карты угодий.Нельзя охотиться на возделанных полях.

На не убранных полях, а не на возделанных. А это, большая разница.
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:30 PM

+100 Каждый год на кукурузных полях, которые комбайнами убирают и не пашут, кукурузы остается много без всяких пожаров. Позапрошлый год после охоты с убранного поля три мешка початков собрал за час и отвез товарищу кур кормить. Этой весной чучела гусиные ставил, выбирая где кукурузы больше валяется. Местами прямо кучками зерно лежало, видать из бункера просыпалось. А горит, потому что проезжающие охотнички окурки из окон разбрасывают.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:33 PM

Изначально отправлено bigoводитель
В очереди в конторе за путёвками смотрел правила и карты угодий.Нельзя охотиться на возделанных полях. А в прошлом году знакомого штрафанули в районе Ильинки за это самое.


В этом году вышло постановление губернатора №39 об охоте в Приморском крае - в нем конкретно сказано о запрете охоты по посевам. В обществах даются памятки о поведении охотника в сельхозугодьях




Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:47 PM

Изначально отправлено huluza
+100 Каждый год на кукурузных полях, которые комбайнами убирают и не пашут, кукурузы остается много без всяких пожаров. Позапрошлый год после охоты с убранного поля три мешка початков собрал за час и отвез товарищу кур кормить. Этой весной чучела гусиные ставил, выбирая где кукурузы больше валяется. Местами прямо кучками зерно лежало, видать из бункера просыпалось. А горит, потому что проезжающие охотнички окурки из окон разбрасывают.
Сейчас стараются сразу запахать следом за комбайном или поджечь.Потому что у фермера появляются трудности с реализацией зерна(говорю конкретно за кукурузу).Местные собирают очень много,грузовиками по 30-40 мешков в день на человека,а потом продают частникам дешевле чем цена у фермера.Говорю это потому,что в прошлом году сам собирал на полях кукурузу для курей и кроликов.А в этом году немного не успел и хозяин запахал сразу за комбайном.Это со слов самого фермера.
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 28/11/17 03:49 PM

Да,в прошлом году дробь над головой летала на кукурузных полях,а там народу было не мало.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 28/11/17 04:05 PM

Изначально отправлено игорь_любитель
А если по теме :)сегодня намотали километров .....дцать,два раза валялись отдыхали.Весь фазан в кущерях.Но троих на гули-гули выманили.Завтра отдых.Послезавтра закрытие.


Сегодня был в Хорольском районе, недалеко от Лукашевки. Было скучно, поднял всего четырех петухов на расстоянии выстрела, штук пять кур, все одиночки. Собака работала хорошо, следов пребывания фазанов тоже достаточно, но вот так вот скромно было в угодьях.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 29/11/17 06:03 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено игорь_любитель
А если по теме :)сегодня намотали километров .....дцать,два раза валялись отдыхали.Весь фазан в кущерях.Но троих на гули-гули выманили.Завтра отдых.Послезавтра закрытие.


Сегодня был в Хорольском районе, недалеко от Лукашевки. Было скучно, поднял всего четырех петухов на расстоянии выстрела, штук пять кур, все одиночки. Собака работала хорошо, следов пребывания фазанов тоже достаточно, но вот так вот скромно было в угодьях.


Разделываю их, и немного охреневаю:- у двух из трех фазанов абсолютно пустой зоб. Попадался уже один такой, я подумал что был раненый или больной, сейчас я думаю что пресс охотников настолько большой что фазаны не успевают успокоиться и перестают кормиться.
Отправлено: Татарин

Re: Фазан-17 - 30/11/17 12:50 PM

Сегодня закрыли сезон у второго Кипарисово. Петухов много, все нервные, тренированные, снега нет - слышно как улепётывают по кущам метров за 100-150 smile Собака набегалась на месяц вперед smile
Уже на еборотном пути у железки добыли салажонка-сеголетка, стоял родной на насыпи башкой вертел за собакой smile просто чтоб домой что-то привезти.
Всем ни пуха в следующем сезоне!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 30/11/17 01:00 PM

Я сегодня тоже решил родным пенатам время уделить, возле Соловья поохотился. Поднял за полдня штук пятнадцать кур, и только двух петухов. Еду домой и думаю:- что оставшийся петух будет делать с таким количеством курей? Не справится. frown
Отправлено: игорь_любитель

Re: Фазан-17 - 30/11/17 02:54 PM

сегодня тоже закрылись.с утра двадцать минус,но без ветра.благодать.петухов хватало.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 30/11/17 02:58 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
сейчас я думаю что пресс охотников настолько большой что фазаны не успевают успокоиться и перестают кормиться.
Володя, ты прав!
Давайте все сейчас успокоимся и, начнём подкармливать фазана!
Что -бы он смог успокоиться! И не испытывал стресс от пресса охотников!
фазаны не успевают успокоиться и перестают кормиться
Думаю, что -это фраза сезона!
Произнесённая охотником , который теперь с собакой! wink[i][/i]
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 30/11/17 03:11 PM

Пока вы долбите,я уже пол мешка кукурузы скормил у себя на участке. smile Дорогу знают не первый год. Ушел от долбителей,кормить и любоваться мне на старости лет приятней. ИМХО.
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 30/11/17 03:53 PM

кормлю тоже зимой потихоньку..местных..прошлую зиму пленная курка дожила до весны..хотел уже выпускать, а она возьми да и подохла..обидно было..в этом сезоне из 6-8 пленных выжили 2..а сейчас снова одна..одна выжившая убилась сама об стекло окна.. Надо наверно к игорю ивановичу сечину обратится..говорят у него хорошее личное охотхозяйство..[страна своя] нехай пришлёт нам от щедрот своих вагон другой золотых..для подкормки..наших..местных..чего ему стоит..я занавески на окошко в сарай справлю..шоб курки н бились..
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 30/11/17 04:27 PM

Была задумка разводить фазанов,даже есть люди у которых можно купить яйцо на инкубацию,птенцов фазана и взрослую птицу на племя.Но хозяйство у мня сейчас и так не маленькое и думаю что один не потяну.Не финансово,просто не хватает рук и времени. frown Хотя? ХЗ. smile smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 30/11/17 06:21 PM

Изначально отправлено К-59
Пока вы долбите,я уже пол мешка кукурузы скормил у себя на участке. smile Дорогу знают не первый год. Ушел от долбителей,кормить и любоваться мне на старости лет приятней. ИМХО.


На участке подкормить фазанов не сложно, вот вдалеке от деревни...
Пробовал одну зиму их подкармливать. Накупил зерна кукурузы и начал высыпать в тех местах где видел следы фазанов на кормежке. Кукурузных полей у нас в округе нет, поэтому к зерну фазаны отнеслись недоверчиво, и продолжали разгребать сугробы под дубняком в поисках желудей. Кукуруза не тронутая лежала до очередного снегопада.... А потом я подсыпал новую порцию. И так всю зиму, так и не приучил.
Оптимальный вариант это заготовка соевых веников и развешивание в определенных местах, но браконьеры суки... В общем решил что не стоит облегчать им задачу.
Хотя эту зиму буду гулять с собакой, и наверно стоит еще раз попробовать. На том поле где мы гуляем живут три курицы и петух. Кур мы регулярно поднимаем на крыло, а вот петух прошареный, за осень только раз подняли, думал его уже нет, а снег выпал, вот и следы.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 30/11/17 06:24 PM

Изначально отправлено К-59
Пока вы долбите,я уже пол мешка кукурузы скормил у себя на участке. smile Дорогу знают не первый год. Ушел от долбителей,комить и любоваться мне на старости лет приятней. ИМХО.

На участке подкормить фазанов не сложно, вот вдалеке от деревни...
Пробовал одну зиму их подкармливать. Накупил зерна кукурузы и начал высыпать в тех местах где видел следы фазанов на кормежке. Кукурузных полей у нас в округе нет, поэтому к зерну фазаны отнеслись недоверчиво, и продолжали разгребать сугробы под дубняком в поисках желудей. Кукуруза не тронутая лежала до очередного снегопада.... А потом я подсыпал новую порцию. И так всю зиму, так и не приучил.
Оптимальный вариант это заготовка соевых веников и развешивание в определенных местах, но браконьеры суки... В общем решил что не стоит облегчать им задачу.
Хотя эту зиму буду гулять с собакой, и наверно стоит еще раз попробовать. На том поле где мы гуляем живут три курицы и петух. Кур мы регулярно поднимаем на крыло, а вот петух прошареный, за осень только раз подняли, думал его уже нет, а снег выпал, вот и следы.

Цитата:
Ушел от долбителей,

В семнадцатом сказали бы что я колеблющийся. smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 01/12/17 04:07 AM

Пожалуй, за последние лет 10 это первое закрытие охоты, которое не совпало с выходными!
Так или иначе ,пришлось брать отгул на работе, что бы всё было *как обычно*. smile
Закрытие удалось и по погоде, и наличию птицы в угодьях , и по трофеям.
Порадовала собака. Акуша находила всё, что падало. Куру ,битую Серегой, добрала метров за 150 от места падения и никак не хотела с ней расставаться.
Не огорчило и Уссурийское ООиР, выдавшее лицензий столько, сколько попросили. Все закрыты. Правильное решение, при небольшой стоимости последних и большом поголовье фазана, пропадает необходимость хитрить и бояться быть пойманным!
Придавало уверенности в точном выстреле и хорошее сочетание: патроны с безконтейнерной 5-кой и цилиндр в стволе.
Одно только очень сильно огорчило. frown При разделке птицы выяснилось, что только два петуха, на момент смерти находились в бодром расположении духа. Остальные семь фазанов прибывали в состоянии глубокой депрессии! smile Несмотря на то, что добыты были на закрайках нескошенных кукурузных полей.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 01/12/17 04:17 AM

Всем охотникам, метким и не очень.
Собачкам, рабочим и не очень.
Всем пишущим в ветке, сочувствующим охотникам и не очень.
Здоровья!
Доживём до весны! smile
Отправлено: Petrovich Olehh

Re: Фазан-17 - 01/12/17 04:25 AM

Великолепно. Большое спасибо за отчет.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Фазан-17 - 01/12/17 04:33 AM

Браво , Игорь !!! Спасибо за отчёт.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 01/12/17 06:21 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Такой вопрос:- нашел несколько табунков, естественно по приезду в эти же места проверяю те заросли где их встретил. Не обнаруживаю, расширяю круг поиска и поднимаю табунок например в километре от этого места. Это другой табун, или это нормально что они так далеко перемещаются?


Выхожу на пашню и вижу как метрах в 250 поднимается табунок фазанов. Пролетают до границы леса метров триста и скрываются за деревьями. Ну думаю, метрах в ста и сядут. Обследую лес, пусто. Уже не надеясь их поднять ухожу метров на четыреста и тут собака прихватила следы, метров через пятьдесят их поднял. Вывод:- фазаны даже почти не напуганные запросто перемещаются на расстояние до километра. В данном случае было восемьсот метров, замерил с помощью викимапии.
Отправлено: beshani

Re: Фазан-17 - 01/12/17 06:29 AM

Игорь как всегда на высоте, smile хорошие закрытие сезона,, молодца smile
Отправлено: huluza

Re: Фазан-17 - 01/12/17 06:32 AM

Игорь, с Полем! Молодчик!
Изначально отправлено miha m
Всем охотникам, метким и не очень.
Собачкам, рабочим и не очень.
Всем пишущим в ветке, сочувствующим охотникам и не очень.
Здоровья!
Доживём до весны!

Обязательно доживем! Еще зима до 15 января!
Акуша как шахид. smile
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 01/12/17 01:24 PM

С закрытием. Спасибо за отчет. А что означает пребывали в депрессии .
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Фазан-17 - 01/12/17 01:30 PM

Изначально отправлено форь
С закрытием. Спасибо за отчет. А что означает пребывали в депрессии .

Наверное, зобы пустые. Или жира мало smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 01/12/17 02:46 PM

Изначально отправлено форь
А что означает пребывали в депрессии .
Здесь есть *Концепция Самоделкина*! wink
фазаны не успевают успокоиться и перестают кормиться
Основной посыл:*Если в зобе добытого фазана нет ничего*. Т.е. птица отказалась от приёма пищи; семян сои, кукурузы, степных трав, значит это -что она пребывает в фазе *депрессивного стресса* от ранения, или испуга от собаки, или оглушения от выстрела!.......
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 01/12/17 04:30 PM

smile
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 01/12/17 04:43 PM

..между прочим , смех смехом,но у нас тоже на с закрытии попалась пара петухов голодных.. зобы у них были не в пример товарищам -пустоватые..и рацион разный.. [ на диете верно сидели..или пост соблюдали..]
Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 01/12/17 04:45 PM

Возможно *Концепция Самоделкина* имеет право на жизнь. Наловил с собакой фазанов по вечеру в глубоком снегу(петушка и три курицы) и посадил в вольер для курей(без курей), поставил им там домики и снопы кукурузы чтобы прятались и не бились в сетку.Поставил кормушки и насыпал зерна,овес,кукуруза и пшеница. За несколько дней даже не притронулись к корму.Думал помрут,но позже каждого отлавливал и кормил силком.Через неделю(примерно) силового кормления стали самостоятельно подходить к кормушкам и питаться,но при виде человека сразу прятались в домик.В одно прекрасное время родители забыли закрыть вольер и они разбежались в огород.Возможно они и или их дети сейчас и ходят кормиться на прикормку в огород и даже гребут сено под клетками с кроликами в поисках просыпанного зерна из кроличьих кормушек.Причем приходят не первый год,а уже лет 5-7,только с осени до весны.
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 01/12/17 05:09 PM

несколько лет назад под кроличьи клетки каждый день как по расписанию прилетала пара курей..зима была тяжёлая..долбили лёд клювом..не ногами как куры..а клювом..как дятлы..у пленной ныне лежит початок кукурузы..не тронутый..сыплю пшеницу..кур. комбикорм..что ест-хрен знает..может тоже надо насильно кормить.. у знакомого несколько фазанов этого года вывода..он заходит к ним только по вечерам как стемнеет..иначе бьются сильно..а в темноте при фонарике-нормально..
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 01/12/17 06:34 PM

Вот чем питаются нормальные Надеждинские фазаны, кукурузное поле было в трехстах метрах.

Отправлено: К-59

Re: Фазан-17 - 02/12/17 05:19 AM

А еще попадались маньчжурские орехи целиком. Как он их проглатывает ХЗ. frown
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 02/12/17 02:44 PM

Изначально отправлено форь
smile
Сам в *ахтунге*!
Как теперь потрошить начинать то, а?
А вдруг, бля , зоб пустой и в желудочке только травка, без камушков ,пиздец ведь? Не иначе!
И кого теперь винить?! Себя, что сбил обессиленного, потерявшего веру в прекрасное , фазана! frown
Двое суток думал, как быть если вдруг так случится!
Расплакаться и бросить все. А может, взять нахлыстовое удилище и послать охоту на кУй?!
Решил пока послать *философию 5* накуй!
И продолжать долбить петуха согласно сезону и лицензиям! smile
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 02/12/17 02:48 PM

Не верное решение. Отдать мне я проверю на наличие стресса и приму правильное решение. smile
Отправлено: Клык12345

Re: Фазан-17 - 02/12/17 03:00 PM

..насчёт стрэсса, мысль верная..вдруг у него [у фазана] зонтика своего всё лето не было..или он музыку не очень мажорную слушал.. ведь ясен пень, мясо не той кондиции будет.. запутанно всё это..
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 03/12/17 12:35 PM

Тебе ,точно не отдам!
Т.к. *Неверное* -пишется слитно! Это наречие. И проверяется, бля ,словом *ошибочное*! smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 03/12/17 12:40 PM

Напишешь *слитно*, первый петух сезона 2018- твой!
Независимо от полноты зоба! wink
Отправлено: Antonio82

Re: Фазан-17 - 03/12/17 01:16 PM

Изначально отправлено miha m
Тебе ,точно не отдам!
Т.к. *Неверное* -пишется слитно! Это наречие. И проверяется, бля ,словом *ошибочное*! smile

Чего это прилагательное стало наречием?
Но пишется слитно, этого не отнять.
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 03/12/17 03:18 PM

Неверное, но это прилагательное. smile
Отправлено: форь

Re: Фазан-17 - 03/12/17 03:19 PM

Это я к тому что , я написал. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 03/12/17 03:30 PM

Изначально отправлено miha m
Тебе ,точно не отдам!
Т.к. *Неверное* -пишется слитно! Это наречие. И проверяется, бля ,словом *ошибочное*! smile


Ну, слава богу жива тема.
Вот анекдот вспомнил:- Маленький мальчик заходит в спальню к родителям и видит как они занимаются сексом. Выбегает из спальни со словами:- и эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!?

Это я про обсуждение собак в этой теме и предложение идти тудыть....

И еще, уточни конкретней о каком петухе речь, а то мало ли... Шутка.
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 08/12/17 02:17 PM

Изначально отправлено форь
это прилагательное. smile

Полностью согласен! wink
И только так, тыкая друг друга носом в собственные ошибки, мы сможем поднять *вектор грамматики* охотников и рыбаков на достойную высоту!
Может быть тогда, станет гораздо меньше *пустозобых* петухов!
Ведь эта, *глубокоинтеллектуальная птица* wink сразу поймёт, что это не *безграмотный зенитчик-дальнобойщик тупо промазал*!
А совершил *вполне объяснимый промах высокообразованный охотник*! smile
Отправлено: miha m

Re: Фазан-17 - 08/12/17 02:19 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
и эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!?
Ковыряй,бля, Володя! Тебе можно! smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Фазан-17 - 08/12/17 02:48 PM

Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено Самоделкин5
и эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!?
Ковыряй,бля, Володя! Тебе можно! smile


Спасибо, премного благодарен.