Ответы Департамента на вопросы граждан

Отправлено: Тов. Прапорщик

Ответы Департамента на вопросы граждан - 10/04/19 04:16 AM

В данной теме будут публиковаться исключительно ответы Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края на интересующие граждан вопросы.
Если есть желание обсудить - добро пожаловать в Правовые вопросы.
Если у кого-то есть сканы ответов на вопросы - пишите в личку вопрос, кидайте ссылку на скан, я опубликую.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 10/04/19 04:21 AM

Итак, начнем.
В прошлую весну обращался в Департамент за разъяснениями по поводу возможности добычи Черной кряквы в период весенней охоты.

-------------------------------------------------------
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 10/04/19 04:29 AM

Вопрос.
Насколько законны требования охотинспекторов:
- иметь при себе и предъявить по их требованию ветеринарный паспорт собаки с отметками о прививках против бешенства;
- держать подружейную собаку на привязи в период весенней охоты, если она в данный момент не ищет или подбирает добытую дичь?

-------------------------------------------------------

Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 18/04/19 02:19 PM

Это сообщение относится к охоте косвенно. Но относится, так как касается движения и стоянки транспортных средств в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы.
Напомню, что если в пределах водоохранных зон водных объектов есть дорога, но она без твердого покрытия, двигаться по ним и стоять простым смертным нельзя. Это аксиома.
Если все-таки имеет место составление протокола за это нарушение, можно в свое оправдание попытаться ткнуть носом представителя власти в то, что они тоже нарушили закон, приехав сюда на своей машине. Вот этого делать НЕ НАДО, т.к. по закону им можно.
По ссылке можно ознакомиться с перечнем транспорта, который может ездить в водоохранной зоне, но с поправкой на то, что передвижение связано с выполнением служебных обязанностей: http://docs.cntd.ru/document/420293647

Применительно к охоте, если мы стоим на берегу водоема, то нахлобучить нас могут сотрудники полиции, росгвардии, рыбнадзор, охотнадзор, МЧС и т.д. Поэтому, либо закладываем сумму штрафа в бюджет поездки, либо открываем гугл-карты и ищем точку для стоянки, которая удовлетворяет требованиям Водного Кодекса, если хотим пободаться.

Вот ЗДЕСЬ лежит ответ на мое обращение в Администрацию ПК с вопросом, могут ли сотрудники надзорных органов передвигаться в водоохранной зоне (и по льду) на личном автомобиле, выполняя свои служебные обязанности?

Если есть желание обсудить или дополнить чем-то это сообщение, добро пожаловать в Правовые вопросы.
Отправлено: Андрей 125

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 20/04/19 08:39 AM

❗❗ОБЪЯВЛЕНИЕ❗
Уважаемые охотники! Первореченское РОООиР возобновляет пристрелку охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия на стрельбище Горностай (военный полигон). Все желающие могут обращаться по телефонам 89143231271, 89024836194.
Стрельбы организуются по мере формирования групп.
Отправлено: мизгирь

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 23/03/20 04:31 PM

Всем привет! Вчера продлял билет и задал вопрос своему председателю, про охоту на зайца в связи с новыми правилами и сроками, естественно про осень-зиму. Ответ такой, можете мол и не продлять билет, всё равно вам ни кто не даст путёвку на зайца. На вопрос почему, ответ прозвучал так, что мол ни кто не хочет участвовать в подсчёте зайца по окончании сезона, поэтому нет данных и нет путёвок. Разве зайца кто-то когда-либо подсчитывал? или это просто отговорка? Раньше он говорил, что если дать такую путёвку, то это пропуск в лес и будут всё подряд отстреливать... Кто что подскажет? или все только по копытным охотники?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 23/03/20 04:39 PM

Отговорка.
Я сколько в этом обществе состою ни разу не получал инфы о том что нужны люди для производства учета или биотехнии. По собраниям та же фигня.
Например есть группа ватсап - охотобщество Надеждинского района. За год ни одного сообщения кроме объявлений о начале продажи путевок. А я бы с удовольствием в учете поучаствовал.
Отправлено: мизгирь

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 23/03/20 04:49 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Отговорка.
Я сколько в этом обществе состою ни разу не получал инфы о том что нужны люди для производства учета или биотехнии. По собраниям та же фигня.
Например есть группа ватсап - охотобщество Надеждинского района. За год ни одного сообщения кроме объявлений о начале продажи путевок. А я бы с удовольствием в учете поучаствовал.

Я ему тоже самое сказал, давай мол, люди будут, пойдём. Нет и всё, там не просто мол так, там знать нужно и уметь. А в группу ватсап даже написать нельзя, только админы могут. С его приходом там свой клан по моему образовался и собственные порядки.
Отправлено: Хахол30870

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 23/03/20 05:26 PM

Дак скинте вы этого ППИИИИра мента позорного Это жэ общественная организацыя и вы ее ЧЛЕНЫ.Кинте клич соберитесь и придите к ним с дубинами
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 23/03/20 05:30 PM

Коллеги, при всем уважении, обсуждайте в правовых вопросах. Тут только конкретные вопросы с конкретными ответами на бумаге.
Отправлено: Maskinong

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 26/08/20 08:55 PM

Подскажите где найти положение о том когда надо записывать в путёвку битую дичь в момент когда добыл или перед транспортировкой в автомобиле?Возник серьёзный спор!
Отправлено: форь

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 26/08/20 08:59 PM

Когда ,добыл.
Отправлено: Alex59

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 02/09/20 12:47 PM

Вопрос до сих пор спорный ,согласно правил охоты п.3.7 - после добычи охотничьего животного до начала его первичной обработки или транспортировки сделать соответств.запись о добыче на оборотной стороне разрешения.*(9) -А эта сносочка говорит о том что отметка о добыче охот.животного проставляется если в отношении охот.животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей,либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма доп.добычи не более одной особи в день. Т.е. если у вас норма 2 лысухи в день а вы взяли одну то и заполнять не нужно.
Отом же говорит и п.4 правил при транспортировке .
Отправлено: Комар

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 08/10/20 06:01 PM

Подскажите пожалуйста, есть ли льготы на покупку лицензии на фазана для пенсионеров в Приморском крае?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 08/10/20 07:56 PM

Есть.
Отправлено: Комар

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 08/10/20 10:30 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Есть.

И сколько, 50 %???
Отправлено: Самоделкин5

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 09/10/20 08:26 AM

Льготы точно есть, и существенные, но возможно применяются только для членов общества. То есть по федеральному билету возможно льгот не будет.
Не достиг я маленько того возраста когда буду точно знать ответ на этот вопрос.
Отправлено: мизгирь

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 09/10/20 09:13 AM

Я беру путёвки со скидкой 50%. продление билета тоже 50%. Про лицензии не скажу, пока не брал. но это всё только для членов общества, По федеральному везде цены максимальные и скидок нет вообще. Всё это для пенсионеров старше 60 лет. Ни какие льготники, военные пенсионеры и северяне не канают, только старше 60!
Отправлено: мизгирь

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 12/10/20 08:22 AM

Скинули инфо. Кому может пригодится. С 17 окт по 30 ноя. на фазана. по надеждинску. 2300/600-своим (сезон/день) Льготники 1150/300. Чужим 3800/850. Льготники 1900/450. Федералы 6000/1000. Льгот нет.
Отправлено: форь

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 12/10/20 05:37 PM

Вообще подзажрались, за какой хер, 6 тыров. Уроды бля...
Отправлено: К-59

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 12/10/20 08:22 PM

Изначально отправлено форь
Вообще подзажрались, за какой хер, 6 тыров. Уроды бля...
Макс,приезжай ко мне,посажу на огороде в половину стоимости, smile Зато петухи(фазаны) почти ручные,скоро наверное домашних курей топтать начнут. smile
Отправлено: Андрей 125

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 12/10/20 09:28 PM

Это реально барыги какие-то. Я тут по зелёному билету взял путёвку на утку по 250р сутки. А сезон стоит 2500. Для сравнения в другом обществе своим только по 2000, а по федеральному 4000. У тофа так вообще ценник чисто по зелёному....
Отправлено: форь

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 13/10/20 10:33 PM

Рука не поднимется. Придется ещё и на зерно тратится, чтобы подкармливать. smile
Отправлено: К-59

Re: Ответы Департамента на вопросы граждан - 13/10/20 10:48 PM

Изначально отправлено форь
Рука не поднимется. Придется ещё и на зерно тратится, чтобы подкармливать. smile
Уже лет 8-10 подкармливаю,в основном зимой.