Участие в лучной охоте

Отправлено: Zivers

Участие в лучной охоте - 03/03/20 12:59 PM

Всем здравствуйте!

История вопроса в следующем:
Сам я уже более 6 лет увлекаюсь лучной стрельбой. Не плохо в этом разбираюсь и периодически бегаю по лесам аки Робин Гуд, в стремлении первобытным способом добыть фазана.

Совсем недавно у нас в стране разрешили официально охотиться с луком и арбалетом. Там в законе много ненужной для Вас инфы, но главное, что теперь можно.

Сама по себе лучная охота штука занимательная, но откровенно шибко дорогая, если начать самому.

Но у меня с другом появилась следующая идея:
Есть территория 3га, огороженная. Представляет из себя обычный лес с полем и сопкой, с деревьями. На территории стоит домик и имеются в наличии весь инвентарь: Луки, стрелы, накидки... в общем всё что нужно для охоты.
Вы приезжаете, проводится обучение, инструктаж и на территорию выпускается зверьё. Вам дается 3 часа на охоту. Трофеи остаются вам + по желанию можно сразу их приготовить на месте. Услуги фото съемки по желанию.

Главный вопрос, сколько вы бы заплатили за участие в таком мероприятии?
Отправлено: Денис Батькович

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 01:24 PM

Почему-то сразу вспомнился кабанчик бомба из ДМБ)
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 01:57 PM

А не призыв-ли это к вольерной охоте в пользу отказа в дальнейшем от оружия и охотугодий??? О чём как-то упоминалось в одной из веток об охоте. Что-то напоминает охоту на кур в домашнем загоне с самодельным луком. Такой же интерес лично у меня. Только дома хоть денег платить не нужно.
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 02:54 PM

Убрать из этого текста слова ОХОТА, ОХОТИТЬСЯ и нормальный рассказ получится

Думаю не буду в этом году валяться в грязи ханкайской и дуть бестолку в манок....куплю уток на ферме, выпущу на даче, замаскируюсь на точке меж уликов и буду ждать налёта grin
Отправлено: Денис Батькович

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 03:03 PM

Зачем ждать налета, в машинку для тарелочек уток можно заряжать и пли cool
Отправлено: Денис Батькович

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 03:06 PM

Изначально отправлено Zivers
Всем здравствуйте!

История вопроса в следующем:
Сам я уже более 6 лет увлекаюсь лучной стрельбой. Не плохо в этом разбираюсь и периодически бегаю по лесам аки Робин Гуд, в стремлении первобытным способом добыть фазана.

Совсем недавно у нас в стране разрешили официально охотиться с луком и арбалетом. Там в законе много ненужной для Вас инфы, но главное, что теперь можно.

Сама по себе лучная охота штука занимательная, но откровенно шибко дорогая, если начать самому.

Но у меня с другом появилась следующая идея:
Есть территория 3га, огороженная. Представляет из себя обычный лес с полем и сопкой, с деревьями. На территории стоит домик и имеются в наличии весь инвентарь: Луки, стрелы, накидки... в общем всё что нужно для охоты.
Вы приезжаете, проводится обучение, инструктаж и на территорию выпускается зверьё. Вам дается 3 часа на охоту. Трофеи остаются вам + по желанию можно сразу их приготовить на месте. Услуги фото съемки по желанию.

Главный вопрос, сколько вы бы заплатили за участие в таком мероприятии?

В выделенном это лукоохотники? Как в анекдоте про стройбат "а те вообще звери, им даже оружие не дают" smile
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 03:07 PM

Ну это уже не охота grin
Отправлено: huluza

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 04:07 PM

Изначально отправлено Денис Батькович
Зачем ждать налета, в машинку для тарелочек уток можно заряжать и пли cool

Лучше курочек Амур-бройлер, они уже ощипанные и потрошеные.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 04:10 PM

Изначально отправлено leva88
Убрать из этого текста слова ОХОТА, ОХОТИТЬСЯ и нормальный рассказ получится

Думаю не буду в этом году валяться в грязи ханкайской и дуть бестолку в манок....куплю уток на ферме, выпущу на даче, замаскируюсь на точке меж уликов и буду ждать налёта grin

Максим, лук готовь, привыкай, ружья-то заберут! да и чтоб пчёл не пугать. А стрелы с присосками, чтоб уток не губить и по нескольку раз использовать. Типа поймал отпусти.
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 05:40 PM

Да и собака не нужна, стрела на верёвке, утка в присоске, на лук катушку
Отправлено: Андрей 125

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 06:59 PM

Кто хочет вольерной охоты на уток обращайтесь. wink Хоть с луком, хоть с дубинкой или рогаткой ловите. И местность выберем под ваши предпочтения smile И самое главное не дорого))))
Окунётесь в мир первобытного охотника.
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 07:16 PM

Вот уже и бизнес план готов)) а так же можно на кур... И в раздольном на кролей grin grin
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 07:25 PM

Приехал с работы, включил "любимый" телеканал и что там у нас... Вальерная стрельба из лука grin
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 07:32 PM

Почему бы и нет? И сопутствующее:разведение фазана,косули,кабана,оленя.Как на западе практикуют.В сезон в вольере охотятся,а потом излишки фазана выпускают и охотятся в свободных угодьях
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 07:52 PM

Епрст. Пойду застрелю свинью соседскую и медаль охотника себе на грудь прибью. Что за дикое желание кого то грохнуть, не пойму никогда... Вальерная стрельба это прям пиздец... извиняюсь. Вместо того что бы соблюдать даже существующие правила люди уже докатились до того что бы стрелять откормленую китайской соей живность... Труба дело. На западе много чего практикуют))))
Отправлено: Андрей 125

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 08:15 PM

Изначально отправлено leva88
Вот уже и бизнес план готов)) а так же можно на кур... И в раздольном на кролей grin grin

Зачем в раздольное ехать? У меня за огородом бывает парочка зайцев бегают. Знаю даже где нора их А ещё лиса кстати бегает недалеко)))
Такой выбор в одном месте и не надо в раздольное ехать.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 08:19 PM

Андрей , к тебе все дороги идут через Раздольное smile
Отправлено: Андрей 125

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 08:26 PM

А если по сути то вольерная охота с луком штука прикольная и даже намного интересней чем с нарезом. Только вот нашему простому брату охотнику она не по карману тк ему добыча нужна для пропитания и ему проще на одну лицензию несколько кабасиков с нареза в лесу добыть, чем за эти же деньги одного кабана с лука.
Отправлено: Андрей 125

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 08:28 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Андрей , к тебе все дороги идут через Раздольное smile

Ко мне можно на катере по морю плыть - это быстро и экономично smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 08:33 PM

По морю - это путь .А дороги всё равно через К59 smile
Отправлено: Страдалец

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 09:12 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Почему бы и нет?.. Как на западе практикуют.. В сезон в вольере охотятся

Что с миром происходит..
Резиновые бабы, ..соевое мясо, ..виртуально-интернетное "а как я тебя в кровь уделал, а?", ..охота в вольере.
Пиздец какой-то! Это же просто убийство, какая нахер охота!? Этим словом совсем другое действо зовётся.
ЗЫ Ничего личного, мысли вслух бывшего охотника, завязавшего из чувства сострадания к живому. Никого из настоящих охотников не призываю последовать этому - само с возрастом придёт..-
ЗЫЗЫ. Можете пинать.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 09:50 PM

Изначально отправлено leva88
Вот уже и бизнес план готов)) а так же можно на кур... И в раздольном на кролей grin grin
Хрен вам,у меня кролики элитные,для племя а не для"охоты".Даже к курам в вольер постороннего не пущу,даже без оружия. smile
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 09:54 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Андрей , к тебе все дороги идут через Раздольное smile
Прошу без намёков. smile Убью нах,кто моих фазанов на огороде тронет,да-моих,потому что я им уже тонну кукурузы скормил за десяток лет.
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 09:58 PM

В 18 году на даче)))

Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 10:02 PM

Изначально отправлено leva88
В 18 году на даче)))

Хорошо что им есть где спрятаться по деревням.Но другая проблема появилась,разного рода лучники и воздушечники. frown
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 10:10 PM

Да, у меня соседи по деревне любители с забора снять, сою специально вешают суки...Ну наши ничего, 3.5 км до поля, жолудя было просто ковер..вот они потихоньку и переехали, у бати под камазом жили всю зиму, снег сошел и они обратно на поле вернулись.
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 10:18 PM

Изначально отправлено Андрей 125
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Андрей , к тебе все дороги идут через Раздольное smile

Ко мне можно на катере по морю плыть - это быстро и экономично smile

Катер-ваще никак не экономично! grin
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 10:28 PM

Изначально отправлено Страдалец
Изначально отправлено bigoводитель
Почему бы и нет?.. Как на западе практикуют.. В сезон в вольере охотятся

Что с миром происходит..
Резиновые бабы, ..соевое мясо, ..виртуально-интернетное "а как я тебя в кровь уделал, а?", ..охота в вольере.
Пиздец какой-то! Это же просто убийство, какая нахер охота!? Этим словом совсем другое действо зовётся.
ЗЫ Ничего личного, мысли вслух бывшего охотника, завязавшего из чувства сострадания к живому. Никого из настоящих охотников не призываю последовать этому - само с возрастом придёт..-
ЗЫЗЫ. Можете пинать.
Ещё мясо надо прекращать есть.Ибо:какая разница,где животное убили? Ведь убили же? В вольере,в загоне,в дикой тайге.Где не возьми-убийство.
Отправлено: Клык12345

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 11:03 PM

..хороший диспут.. как по мне.. охота настоящая в реальных условиях ..ноги.. пот..и способность, опыт..и умение подойти в тайге самотопом к оленю..козе..на выстрел.. и тоже самое в частном вольере.. к частной собственности хозяина вольера-картофельной чушке...- ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.. и ни коим образом не могут быть оьбеденены в одно действо под названием ОХОТА как таковая.. Все это понимают. По этому не стоит проводить параллель между отстрелом полуручных зверей и птиц .. комерческого проэкта и реальной охотой в реальных условиях.. Топикстартер прямо обрисовал проэкт и прямо задал вопрос, - кто сколько готов заплатить за игру в охоту.. [отвечу за себя я-пас.. мне этот спектакль не интересено вообще от слова совсем ] НО.. я уверен что найдутся [ скажем так ] люди.. которые с удовольствием предадутся этой забаве.. приедут на дорогих авто..деньщики будут подавать стрелы..подкидывать вверх дичь..ну в общем дело пойдёт. Топик стартер просто не там мониторит ситуацию.. ему имхо нужно поступить проще..дать обьяву на форпосте.., посчитать заявки.., и смело организовывать дело.. Моя лично печаль от всего этого, чтоб он не захапал жирный кусок реальных охотугодий..[которых и так по пальцам.. ] а взял бы нелеквид- бодылю.. и пусть развивается на здоровье..я буду только рад за бизнесменов.. Опять же, желающие получить верочный охотничий трофей за денюжку..-пойдут к нему на ферму.. и Бог даст в других местах поспокойней будет.. Вот , как то так.. с первого взгляда..
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 11:09 PM

Ну правильно,в общем и целом.И бабы резиновые вообще не при делах.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 11:15 PM

Изначально отправлено Клык12345
кто сколько готов заплатить за игру в охоту..
Предлагаю другой квест,предпраздничный.
----------------------------
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 11:19 PM

Изначально отправлено bigoводитель
И бабы резиновые вообще не при делах.
Ну не скажи. Прикинь,бабы резиновые бегают по лесу,а ты в них из воздушки пуляещь. smile
Отправлено: Страдалец

Re: Участие в лучной охоте - 03/03/20 11:49 PM

Валь, оставь. А то и тебе за подкорм фазанов в огороде достанется smile
Не видишь, человека всё-таки попёрло на личное. И похую, что есть такие понятия, как "параллельное сравнение", "художестаенная гипербола"..
Отправлено: felix

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 09:23 AM

"Главный вопрос, сколько вы бы заплатили за участие в таком мероприятии?" ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ: Сколько вы мне заплатите за участие в таком мерзком мероприятии? Думаю как забойщику скота? Плюс за моральный ущерб и за причинение страданий раненым животным. А Робин Гуд прославился не как беглец по лесам! И каких животных собираетесь выпускать после инструктажа? А не слабо самому побегать? Для лучшего понимания куда будут прятаться животные, и есть ли у них шанс? Побываете в шкуре "трофеев"! Да и дешевле обойдется, нет необходимости покупать животных! "Откровенно" дешевый вариант, можно начинать самому. Да и вероятность конкуренции снизится! Дерзайте!
Отправлено: felix

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 09:38 AM

Рассмотрел, гражданин зарегистрировался в 2016 году и идея создания недикой "охоты" видимо обдумывалась 4 года. И разродилась в ПЕРВОМ сообщении! Видимо устал бегать по лесам аки браконьер, Извините, Как Робин не Гуд.
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 09:50 AM

Вы дома животину убили ради еды, вы её выкормили и съели. (В этом плане охота более честная). А в вольере вы убиваете зверя у которого нет шанса, ради забавы, развлечения, какого то там адреналина и тд. Это уже отклонения, как и бабы резиновые и прочие практики европы.
Так же и охота на кормовых площадках, эта та же самая хрень...только без забора.
Сама идея охоты с луком и арбалетом хорошая, это супер сложно...но вальер это живодерство.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 09:59 AM

Изначально отправлено Клык12345
..хороший диспут.. как по мне.. охота настоящая в реальных условиях ..ноги.. пот..и способность, опыт..и умение подойти в тайге самотопом к оленю..козе..на выстрел.. и тоже самое в частном вольере.. к частной собственности хозяина вольера-картофельной чушке...- ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.. и ни коим образом не могут быть оьбеденены в одно действо под названием ОХОТА как таковая.. Все это понимают. По этому не стоит проводить параллель между отстрелом полуручных зверей и птиц .. комерческого проэкта и реальной охотой в реальных условиях.. Топикстартер прямо обрисовал проэкт и прямо задал вопрос, - кто сколько готов заплатить за игру в охоту.. [отвечу за себя я-пас.. мне этот спектакль не интересено вообще от слова совсем ] НО.. я уверен что найдутся [ скажем так ] люди.. которые с удовольствием предадутся этой забаве.. приедут на дорогих авто..деньщики будут подавать стрелы..подкидывать вверх дичь..ну в общем дело пойдёт. Топик стартер просто не там мониторит ситуацию.. ему имхо нужно поступить проще..дать обьяву на форпосте.., посчитать заявки.., и смело организовывать дело.. Моя лично печаль от всего этого, чтоб он не захапал жирный кусок реальных охотугодий..[которых и так по пальцам.. ] а взял бы нелеквид- бодылю.. и пусть развивается на здоровье..я буду только рад за бизнесменов.. Опять же, желающие получить верочный охотничий трофей за денюжку..-пойдут к нему на ферму.. и Бог даст в других местах поспокойней будет.. Вот , как то так.. с первого взгляда..


Одно взвешенное объективное мнение.
Вольерной охоте быть, это неизбежно.
Отправлено: Zivers

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 10:21 AM

Парни, спасибо всем за сообщения.
Теперь поясню некоторые моменты всплывшие в сообщениях:
1- кусок земли к охотугодьям отношения не имеет. Дичи в том районе акромя воробьев замечено не было.
2- по теме охоты и забива животных как в тире.... ребят, кто из вас лук хоть раз в жизни в руках держал? Поясню: Что бы стрела вошла в тело, даже из хорошего лука расстояние должно быть не более 25 метров. Ну опытные охотники, расскажите, как вы к дикому зверю подберетесь на такое расстояние? + учитывайте, что на полет стрельбы малейший ветер действует не так как на пулю или дробь. Так что та-же коза на площади в 3Га проживет минимум 6 месяцев.
3 - всё это дело затевается как больше развлечение, ибо как показывает практика, когда я в компании приезжаю с луком и стрелами, 99% людей просят пострелять, в общем становятся кто детьми, а кто "охотниками"
Отправлено: Zivers

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 10:27 AM

и еще... вольерная охота... А охота с вертолета, а когда егеря приводят зверье на кормление и генералы или олигархи валят зверушек на "водопое"... а стрельба по дичи на солончаках...

Парни, охота это убийство в любом случае. И как некоторые охотники подстреливают животное а потом идут по следу крови часами... везде есть ужас, боль и страдание животного. Давай-те не будем уходить в дебри гуманизма
Отправлено: Zivers

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 10:29 AM

и последнее...

как мне кажется, 3 гектара пересеченной местности, это не совсем вольер. Для справки: площадь всего Сафари парка в Шкотово - 3.5 гектара.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 10:38 AM

Хорошую тему подкинули. И обсуждения и высказывания интересные. Согласен с Леонидом, с возрастом появляется какая-то жалость к животным, я думал я один такой. Далее, мясо мы все едим, и животных держим для этого, заранее зная их конец. В лесу мы со зверем в какой-то степени на равных, мы его ищем он убегает, у всех есть шанс или нам добыть, или ему убежать. В вольере это как в клетке, куда ему деться? По этим же причинам всегда был противником винтаря. Многим его просто нельзя в руки давать, на сколько вижу, на столько стреляю, а там похер. С гладким на выстрел ещё подойти надо. Насчёт добычи, ни когда не ставил перед собой цель именно убить. Хотя и азарт и преследование мне присущи и на курок нажимаю не особо раздумывая. Для меня первое дело это уединение с природой, с лесом, с болотами и от отца наверное передалось ощущение ружья за спиной. Не для убийства а для процесса охоты, для какого-то не передаваемого словами чувства. Поэтому ни когда не переживаю, если пришёл домой пустой. Всегда скажу, что этот день прожит не зря. И на следующий день так же готов опять идти. Но в последнее время этого удовольствия можно сказать лишили, в лес теперь попасть и походить поохотиться для души не возможно. Про дикую "домашнюю" живность. В огороде в этом году фазанов как никогда, по десятку порой спугиваешь, тем более с осени много оставил не убранного специально. Два огромных куста барбариса и дерево боярки пол зимы они обхаживали. Но как отец меня учил, что в огороде и рядом, это домашнее и как его можно стрелять? Ведь птица к тебе летит за помощью, если так рассудить.
Отправлено: felix

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 10:43 AM

Вопрос инициатора: "СКОЛЬКО вы бы заплатили?". Именно СКОЛЬКО!!! Остальное ему не интересно и сомнений не вызывает. И здесь только золотой телец! Противно. Охотой не пахнет! Вопрос больше адресован к людям с нарушенной психикой и желанием определить их потенциал в плане количества желающих поучаствовать в "охоте". Боязнь банкротства идеи и потери денежных вложений. Пока нет денежных определений от читателей. Это радует!
Отправлено: SanuaZ

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 10:46 AM

Особенности национальных форумов
Американский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?



- в магазине "Трейдер Джойс"

- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки

- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...





"Русский" иммигрантский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?



-а зачем вам яблоки?

- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш

- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки

- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем

- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить

- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране

- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок

- не покупайте здесь яблоки, они некачественные

- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..

-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!

-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!

-вы сюда яблоки жрать приехали?
Отправлено: SanuaZ

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 10:48 AM

Думаю это тоже подойдёт :Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы.
На американском задаешь вопрос - получаешь ответ
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак.
Отправлено: Zivers

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 10:55 AM

+
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 11:04 AM

grin
Отправлено: Zivers

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 11:04 AM

И я не понимаю, почему столько раз затрагивается тема, что это платно...

Да, я за это хочу денег! Я учился обращаться с луком, я читал, тратил время,( больше 6 лет) теперь я хочу на этом заработать. Что в этом такого?
Или вы образование и опыт получаете в жизни для иного? Ну кто-то автослесарь, кто-то учитель... я предлагаю охоту с луком.

Объясняю еще раз, для тех кто в танке: Лучная охота это сложно, очень сложно и очень дорого. Самому купить полное снаряжение для того что бы завалить ту-же козу обойдется тыс в 200 + стрелы это расходник, а каждая стрела выходит порядка 3 тыс за штуку, если вопрос завалить зверя, а не купить стрелу за 100 рублей и мстить животному за свою мудацкую жизнь.

Вопрос в теме стоял: Если готовы, то сколько? ВСЁ! Другие мнения не интересны.
Отправлено: Zivers

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 11:08 AM

Тему я завел, потому что во всё мероприятие нужно вложить порядка 5 млн руб. И я не хочу вложить и похоронить дело.
Для этого зарегался на 9 форумах и везде задал вопрос для сбора общественного мнения.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 11:24 AM

Изначально отправлено Zivers
Тему я завел, потому что во всё мероприятие нужно вложить порядка 5 млн руб. И я не хочу вложить и похоронить дело.
Для этого зарегался на 9 форумах и везде задал вопрос для сбора общественного мнения.


Ты не на том форуме интересуешься. Здесь охотники, а не кровожадные индейцы. За всех не скажу, но думаю не ошибусь с утверждением, что большинство против вольерной охоты в любом виде.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 11:30 AM

Изначально отправлено Zivers
Тему я завел, потому что во всё мероприятие нужно вложить порядка 5 млн руб. И я не хочу вложить и похоронить дело.
Для этого зарегался на 9 форумах и везде задал вопрос для сбора общественного мнения.

Тут вряд-ли найдутся единомышленники. Тем более это коммерция. И надо для начала хоть как-то представиться было, кто и откуда. Тут к фантомам относятся с недоверием.
Отправлено: SanuaZ

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 11:35 AM

Изначально отправлено Zivers
Тему я завел, потому что во всё мероприятие нужно вложить порядка 5 млн руб. И я не хочу вложить и похоронить дело.
Для этого зарегался на 9 форумах и везде задал вопрос для сбора общественного мнения.


Может лучше пойти по другому пути ???
Найти единомышленников , создать свой клуб любителей лучной охоты , ну а потом исходя из заинтересованности новых примкнувших членов создать вольерную охоту . На западе страны уже вовсю практикуют.
Отправлено: huluza

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 12:02 PM

С нашей плотностью зверя перспектив у лучной охоты в России нет. Максимум это стрельба на кормушке или солонце с тристенда. Кто охотился на засидке с оружием знает, что звери выходят в основном в сумерках и ночью, то есть шансы снижаются до минимума. Про добор подранков тоже умолчу. При попадании стрелы животное не ложится на месте, а погибает от кровопотери.
Знаю несколько человек увлекшихся охотой с луком (арбалетом) с горящими глазами доказавывшими мне эффективность. Уже у всех нарезное, ибо обидно потратить кучу денег, десятки часов, видеть массу зверей и не получить результат.
Поэтому и остается стрельба по полуручным зверькам в загородке. По мишеням скучно, нужны биоцели.
Да, охота убийство, но не расстрел. Думаю, что моральный аспект мероприятия не позволит Вам получить большие прибыли.
Вот пример охоты с луком, именно охоты, но на журавлей. Вот я думаю...... на хрена?
Название прикольное " Убивая летающий ужин"
Отправлено: Самоделкин5

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 12:59 PM

С годами мастерство охотника растет, и то что раньше вызывало запредельные эмоции сейчас просто рутина.
Обсуждаем охоту на фазана в районе - Я на открытии пятнадцать фазанов взял, по одному промазал, обидно.
- А я пятнадцать раз стрелял, восемь взял, есть значит куда по стрельбе расти.

Вспоминаю стендовиков, ну какой может быть у них адреналин, страсть, эмоции на охоте по перу?
Тот же самый расстрел.


Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 01:15 PM

Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Zivers
Тему я завел, потому что во всё мероприятие нужно вложить порядка 5 млн руб. И я не хочу вложить и похоронить дело.
Для этого зарегался на 9 форумах и везде задал вопрос для сбора общественного мнения.

Тут вряд-ли найдутся единомышленники. Тем более это коммерция. И надо для начала хоть как-то представиться было, кто и откуда. Тут к фантомам относятся с недоверием.
+100,тут дело даже не в коммерции,просто здесь тусуются охотники,а не маньяки. Такие темы надо пробивать на форумах не совсем здоровых людей.
Отправлено: SanuaZ

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 01:34 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Zivers
Тему я завел, потому что во всё мероприятие нужно вложить порядка 5 млн руб. И я не хочу вложить и похоронить дело.
Для этого зарегался на 9 форумах и везде задал вопрос для сбора общественного мнения.

Тут вряд-ли найдутся единомышленники. Тем более это коммерция. И надо для начала хоть как-то представиться было, кто и откуда. Тут к фантомам относятся с недоверием.
+100,тут дело даже не в коммерции,просто здесь тусуются охотники,а не маньяки. Такие темы надо пробивать на форумах не совсем здоровых людей.

Можно подумать что рыбаки это здоровые , нормальные люди ...
Больные на всю голову маньяки ! grin
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 01:46 PM

Валентин, ну у нас тоже есть платная ветка объявлений. Распиши что и как, что ты хочешь и прочее, тем более на кону мульёны. И на сайте почти двадцать тысяч только зарегистрированных, может кто-то ещё такой есть. А тут за живое охотников задел у которых и так каждый день по кусочку охотугодья отбирают и права всё больше ущемляют. Вон как Мушарап, раз и восемь тысяч га охотугодий отщипнул в своё время в пользование от Надеждинского района. А кто там охотится???
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 01:53 PM

Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено К-59
[quote=мизгирь][quote=Zivers]

Можно подумать что рыбаки это здоровые , нормальные люди ...
Больные на всю голову маньяки ! grin

Больным на всю голову маньяком можно смело, (да так оно и есть в общем-то) назвать любого фаната чем-либо увлекающегося. Хоть рыбака хоть столяра. Да хоть кого.
Отправлено: SanuaZ

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 02:04 PM

Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 02:13 PM

Золотые слова!
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 03:14 PM

Если рассуждать с точки зрения "любителей" животного мира,вольерная охота-прямой путь к сохранению популяции диких животных.Я уже не говорю о том,что такая охота открывает закрытые прежде перспективы для людей с ограниченными возможностями.
Топикстартер прав.Ты ещё попробуй,подкрадись на 3,5га к зверю и сделай точный выстрел.Я у себя в вольере 4х4м утку поймать не могу.Другой вопрос:а где брать будете животину на убой? если отлавливать в дикой природе-не пойдёт.А выращивать-время надо.И это не пять лямов стопудова.Пять лямов-это примерно нормальная ограда угодий.Плюс обслуживание,охрана,корма,мелиорация, ветеринарные дела. Я бы поточнее посчитал затраты.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 03:30 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Если рассуждать с точки зрения "любителей" животного мира,вольерная охота-прямой путь к сохранению популяции диких животных.Я уже не говорю о том,что такая охота открывает закрытые прежде перспективы для людей с ограниченными возможностями.
Топикстартер прав.Ты ещё попробуй,подкрадись на 3,5га к зверю и сделай точный выстрел.Я у себя в вольере 4х4м утку поймать не могу.Другой вопрос:а где брать будете животину на убой? если отлавливать в дикой природе-не пойдёт.А выращивать-время надо.И это не пять лямов стопудова.Пять лямов-это примерно нормальная ограда угодий.Плюс обслуживание,охрана,корма,мелиорация, ветеринарные дела. Я бы поточнее посчитал затраты.
Да 3,5 гектара это ни о чем,ну если только ферму построить для выращивания фазанов и диких уток.Тогда их проще будет ощипанных или живьем продавать горе охотникам,для отмазки перед женой. :)Просто человек считает что он потратил не хилые бабки на свое вооружение и снаряжение и теперь хочет хоть часть вернуть,сдавая в аренду и оказав услугу по убийству,ну и возможно это в дальнейшем будет приносить ему прибыль.Желающие думаю найдутся,но повторюсь,3,5 гектара для этого мало и очень мало.Проще будет колоть стрелой зверя и птицу прямо в клетке.
П.С.Сколько вы готовы заплатить за живого фазана,чтоб потом его убить из лука или даже ружья? Тоже могу задать подобный вопрос всем и в первую очередь Т.С.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 03:37 PM

Здесь аспект идёт в основном на охоту с луком, а потом уже именно вольер. Так что может такая охота кому-то вообще не подойдёт по тем же физическим особенностям. А уже звери, ограда, корма это как бы в процессе всё. Завезут одного козла бешенного и будут по нему стрелы пускать пол года. А может и больше, пока к луку приноровятся. не так-то и просто всё. Это не с винтаря с оптикой стрелять.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 03:52 PM

А вообще это вражьи затеи, у буржуев перенимают и подражают. Вольеры, луки... А там, книги вон почитаешь, (Чейза, перстень борджа) людей выпускают, и через пару часов за ними, по джунглям. Глядишь и у нас богатенькие такую забаву переймут. Провинился, штраф или налог не заплатил, в тайгу тебя и вперёд. cry
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 03:52 PM

Изначально отправлено мизгирь
Завезут одного козла бешенного
В каске и бронежилете. smile Я бы еще этому козлу свою двухстволку отдал,чтоб уровнять шансы. smile
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 04:02 PM

Про "новых русских" "Крутой" такой мужик пришел в турбюро и говорит:

— Куда бы поехать отдохнуть, обстановку сменить?

Сотрудница говорит:

— Вот в Кению можно поехать, поохотиться, козлов пострелять!

Он говорит:

— Ты чего, ваще, что ли, я тебе говорю, обстановку сменить, а ты опять — пострелять козлов!
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 04:17 PM

Отправлено: Big charr

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 04:52 PM

Изначально отправлено felix
Вопрос инициатора: "СКОЛЬКО вы бы заплатили?". Именно СКОЛЬКО!!! Остальное ему не интересно и сомнений не вызывает. И здесь только золотой телец! Противно. Охотой не пахнет! Вопрос больше адресован к людям с нарушенной психикой и желанием определить их потенциал в плане количества желающих поучаствовать в "охоте". Боязнь банкротства идеи и потери денежных вложений. Пока нет денежных определений от читателей. Это радует!


Не люблю охоту, в смысле в животину пулять, а водки попить с охотниками не прочь smile
Но напрашивается аналогия с платной рыбалкой, не на каких то карпов или карасей, а на хитрую горную рыбу.
Вот если бы вопрос стоял; ..."сколько вы бы заплатили за возможность протопать по десятку перекатов, сквозь чащу и бурелом, если бы была возможность поймать сколько-то хвостов ленков, харюзей, тайменей, форели, в конце концов. Да же если бы знали, что эта рыба выращена специально?"...
В Европе это повсеместно. И рыба в речках есть, и рыбаков - маньяков счастливо обезжиривают на бабки. (Можно подумать, что поездки на горные реки у нас обходятся в копейки smile )
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 05:05 PM

У рыбы шансов дохрена,может не клевать из за погоды,после или перед нерестом и т.д,может под корягу или камень спрятаться,может быть и вода мутная,а зверь в вольере всегда живая мишень,независимо от погоды и некуда спрятаться и убежать.Вот какие шансы у фазана на моем огороде? Могу пальнуть прям из окна,но у него шансов больше чем на полях. Он знает что я не убивец какой-то,я его много лет кормлю и даже не напугал умышленно ни разу,знает что в деревне давно нет выстрелов и есть что пожрать. А в вольере зверю пожрать -то и не найти,кроме как на прикормочной площадке,хоШь-не хоШь,а кушать придешь и придешь вовремя,ровно к выстрелу под заказ богатого Буратино.
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 07:54 PM

Ну вот,например, мне лично очень понравилось,как ведётся хозяйство в охотничьем клубе "Сафари".Нормально они там отдыхают за свои деньги.Фазан полудикий,добыть-не как в тире.Да,не дешёвое мероприятие,ну так охота вообще всегда была по определению убыточна(любительская и для любителей).
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 08:06 PM

Что за клуб? В этом я ничего не нашел про вольерную охоту.

http://mossafariclub.ru
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 04/03/20 08:09 PM

Многие хозяйства на западе страны разводят фазанов и выпускают в угодья,не в вольеры,привлекая тем самым охотников охотиться в своих угодьях.Это нормально,и многие хазяйства даже закупают молодняк фазана преследуя ту же цель,это тоже нормально.
Отправлено: felix

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 09:25 AM

Ну мужики! Ну вы даете! Да пожалейте вы Робин Гуда! Вот есть у него желание приумножить 5млн. Он же вам озвучивает цены на лук, стрелы и т. д. Ищет не занятую нишу. А мы ему о моральной стороне "дела" впариваем! А не предложить ли ему денежную поддержку? Он зарегистрировался на девяти форумах для "сбора общественного мнения", с главным вопросом: сколько ЭТО будет стоить? Поможем? Пожалеем? А ведь еще необходим обьект "охоты". И его нужно изьять из природы! Домашний и прирученный не пойдет, не побежит он от "охотника". Зачем тогда лук? Ножом его! Кто даст разрешение на отлов дикого зверя? Этот вопрос не интересен устроителю. Видимо бегая по лесам "Аки Робин Гуд", присмотрел где можно отловить животное, которое, по его мнению проживет на трех гектарах, не попадет под стрелу не сдохнет от голода в течении шести месяцев! Видимо он не имеет понятия о площади в 3 гектара! Математика однако. За второй класс. Кстати, Робин Гуд прославился тем, что грабил богатых и помогал бедным, а не бегал по горам за фазанами. Вложите 5 млн в фонд по лечению детей. А идею с "делом" похороните!
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 09:29 AM

За пять лишних лямов лучше хату взять,мало-мальский ремонт и сдавать.И будет по-тихой отбиваться.Ценник на недвижимость-оглохнуть можно и не падает,а только растёт.Ну это уже так,мысли вслух
Отправлено: игорь_любитель

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 10:11 AM

Ребята,да кого ипет куда человек вложит бабло))Он спросил совета,а ему предлагают Сирии помочь.)))Лучше бы он ,примерный ценник озвучил на свою услугу.
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 10:31 AM

grin grin grinВосьмая страница пошла, а ОТВЕТА так и нет. А это значит, люди у нас хорошие smile
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 11:02 AM

Главное, как тут сразу же прозвучало, чтоб со временем под это дело не уплыла хорошая часть охотугодий какого-либо района. Что теперь часто бывает. Я же писал, что от Артёмовского охотугодья, теперь это Надеждинское, в своё время отстегнулось 8 тыс га под Северное, т.е. Мушараповское, и простым людям туда вообще доступ перекрыли. Так и тут со временем может стать, аппетит приходит во время еды. И так каждый день что-то навое в законах и часто не в пользу охотников. Сейчас вон вылез какой-то гольфклуб, давно обсуждалось и вот уже аншлаги о запрете висят в лесу, таже кусок от Надеждинского отняли.
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 11:28 AM

Ответа тут не будет.Вопрос звучал как:"Кто сколько бы заплатил за предложенный сервис?" А достаток у людей очень разный.И взгляды на жизнь,даже независимо от достатка-тоже.
Вопрос некорректен,я думаю.Нужно делать подробный расчет и на основании него составлять прейскурант.От минимального пакета к VIP.И предлагать уже готовый перечень услуг.А то большинство из участников данной дискуссии,наверное-вообще мало представляют себе,о чём идёт речь.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 11:43 AM

Тут прошла не плохая дискуссия. Народ-то наш против в основной своей массе. По разным причинам. Каждый много своих мыслей высказал, а это уже хорошо, нет безразличия. А чтоб расчёт и подсчёт финансов произвести, мало с луком по лесу побегать в Чингачгука поиграть. Тут надо финансовое образование, расчёт. Дебет с кредитом спаять... laugh
Отправлено: huluza

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 01:10 PM

Дебет, кредит, прейскурант.... Да только пукнут им зеленые матку вывернут. Стрельба по неизвестно откуда взятым животным на трех гектарах. Особенно в свете 498-ФЗ.
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 05/03/20 04:52 PM

Ну если человек готов пройти все круги бюрократического ада-почему нет.Есть же опыт такой в стране.
Отправлено: felix

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 09:40 AM

Хорошо, что не только хорошие идеи глохнут от нашей бюрократии и невероятного количества согласований и разрешений! Заглохнет и эта. Но есть вероятность создания такого вида "охоты" если ее задумает осуществить власть имеющий! Но он не будет интересоваться нашим мнением и количеством необходимых денег. Кто у нас спрашивал совета на вырубку леса? А вот долго и нудно, с обсуждением в сми решали вопрос о разрешении сельским жителям собирать сучья! Не знаю как устроил закон потребителей, но шуму было много.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 12:24 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Ну если человек готов пройти все круги бюрократического ада-почему нет.Есть же опыт такой в стране.
В Белоруссии по моему охота с луком разрешена,но вроде не вольерная.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 12:27 PM

Изначально отправлено felix
Заглохнет и эта.
Не заглохнет,если будет необходимая территория ,по моему сейчас не менее 50 га. и отдельно вольеры для выращивания и разведения живности.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 02:08 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено felix
Заглохнет и эта.
Не заглохнет,если будет необходимая территория ,по моему сейчас не менее 50 га. и отдельно вольеры для выращивания и разведения живности.
Вот как раз и интересный вопрос. 50га надо где-то взять, свободных земель вроде как нет уже, значит надо отщипнуть у кого-то. Так?
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 02:39 PM

Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено felix
Заглохнет и эта.
Не заглохнет,если будет необходимая территория ,по моему сейчас не менее 50 га. и отдельно вольеры для выращивания и разведения живности.
Вот как раз и интересный вопрос. 50га надо где-то взять, свободных земель вроде как нет уже, значит надо отщипнуть у кого-то. Так?
Ну если есть бабло,то можешь выкупить у государства или купить у фермеров.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 03:20 PM

Нормальный фермер не продаст ни когда, У Государства? А они есть у него? Только отрезать от охот угодий. Нац парки и заповедники не прикосновенны.
Отправлено: huluza

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 03:41 PM

Все не так сложно. Кроме УОП все охотугодья находятся в аренде у различных охотпользователей. Кто мешает заключить с ним договор и взять кусок под вольерную охоту в субаренду? Есть охотугодья куда и так простому охотнику вход закрыт.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 04:09 PM

Изначально отправлено huluza
Есть охотугодья куда и так простому охотнику вход закрыт.

Вот таких очень много и у нас и по России и их всё больше и больше.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 06/03/20 04:49 PM

Изначально отправлено мизгирь
Нормальный фермер не продаст ни когда, У Государства? А они есть у него? Только отрезать от охот угодий. Нац парки и заповедники не прикосновенны.
Продают фермеры и банки,где земля была когда то под залогом у банков.На Фарпосте куча объяв,а есть еще море земли под паями,о до ума не доведенная и практически брошенная.Правда ценник в Приморье как за МКАДом.А по части урезать,так они с удовольствием продадут тебе хоть тыЩу гектар,но налоги будут неподъемные,блатные итак возьмут бесплатно,хоть в заповеднике или другой зоне прям на реке и пох на водный кодекс.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 10/03/20 09:33 PM

https://zen.yandex.ru/media/ryobi/pobyva...475bf65f01d2277
Отправлено: huluza

Re: Участие в лучной охоте - 11/03/20 08:01 AM

Изначально отправлено К-59

Вот она вам перестройка вылазит боком. smile
Капитализм не фунт изюма! В Америке масса территорий огороженных забором в частной собственности. Называется ранчо. Кстати охотится на своих полях там пускают собственники СХ угодий за деньги.
А наша Приморская гордость - Янковский вообще полуостров перегородил и никого не пускал. Вышки стояли и сторожа с оружием.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 11/03/20 09:38 AM

Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено К-59


Янковский вообще полуостров перегородил и никого не пускал. Вышки стояли и сторожа с оружием.

Почти тоже самое сейчас. Это моё, а остальные идите на .............
Отправлено: Клык12345

Re: Участие в лучной охоте - 11/03/20 01:07 PM

.. по моему, тут некоторые путают понятия.. и пытаются нас нае .. ать.. америка начиналась с кольтом в одной руке.. , и землемером в другой.. сколько отмерил себе НИЧЕЙНОЙ земли.. -то и твоё.. ибо на настоящий момент никто на неё кроме тебя не претендует.. ВСЁ . так было в америке. а в нынешнем РФ .. так.. или иначе.. в нынешней россии всё ровным счётом наоборот.. приходит чёрт от власти..или сука приблатнённая от неё же.. и прикрываясь типа законом.. написанным для себя самой.. этой же властью. - забирает себе столько земли у деревни.. - сколько хочет. так что не надо проводить липовые паралели.. дураков здесь нет.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 11/03/20 02:25 PM

Я тоже самое и сказал. Что идёт к тому, что стали просто забирать себе столько сколько смогут. Хоть от деревни от полей. хоть от охотугодий. А земли ничейной сейчас у нас нет, это не та Аляска.
Отправлено: huluza

Re: Участие в лучной охоте - 11/03/20 03:04 PM

Ну да, с Америкой сравнение не корректное. В Америке землю отбирали у индейцев, а рабами были негры. А в России землю отобрали у своих и их же сделали рабами. А традиции сильны.
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 11/03/20 04:24 PM

Но было дело-и усадьбы пылали,и помещиков на вилы подымали...Историю-то у нас кое-кто очень любит вспоминать.Надо бы задуматься
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 11/03/20 04:44 PM

да что-то отчикали себе земель и не пылает ни кто. пообвешали всё видеокамерами. и близко не подойти.
Отправлено: Клык12345

Re: Участие в лучной охоте - 11/03/20 09:16 PM

..традиции действительно сильны.. без юмора абсолютно.. сначала пришли с порохом из [ c запада скажем так] и выперли гольдов .. орочёнов.. удегейцев..и прочих разных индейцев-китайцев.. заселились.. пожили худо бедно,.. всяко разно.., опять пришли с силою [ с законом ] оттуда же.. с той же стороны.. и выперли нынешних местных..- традиция.. куле.. Понятно что всё это утрировано.., но доля правды то есть.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 09:20 AM

Да понятно что на месте не стоит ни чего. И этот устой изменится. Рано или поздно но изменится, и даже может таким способом о котором сейчас мы даже и не думаем. И в каком направлении, тоже трудно сказать. Так уж устроено наше бытиё. Ё моё...
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 10:17 AM

Посидим,посмотрим? Или пойдём,подпалим чёнить? wink
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 11:28 AM

Изначально отправлено bigoводитель
Посидим,посмотрим? Или пойдём,подпалим чёнить? wink

Да я за любой кипишь, если мне по душе. Так что не откажусь. cry тем более кой на кого давно зуб точится...
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 11:41 AM

Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено bigoводитель
Посидим,посмотрим? Или пойдём,подпалим чёнить? wink

Да я за любой кипишь, если мне по душе. Так что не откажусь. cry тем более кой на кого давно зуб точится...
Канистру керосина выделю как гуманитарную помощь для такого дела. smile
Отправлено: Garik62

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 11:50 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено bigoводитель
Посидим,посмотрим? Или пойдём,подпалим чёнить? wink

Да я за любой кипишь, если мне по душе. Так что не откажусь. cry тем более кой на кого давно зуб точится...
Канистру керосина выделю как гуманитарную помощь для такого дела. smile


Валентин! Выясни для начала на кого "зуб точится"... А вдруг на твоё хозяйство? smile А ты им керосину... бесплатно. Вообще то в "кипишьное" время керосин только в цене растёт... smile
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 12:14 PM

Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено bigoводитель
Посидим,посмотрим? Или пойдём,подпалим чёнить? wink

Да я за любой кипишь, если мне по душе. Так что не откажусь. cry тем более кой на кого давно зуб точится...
Канистру керосина выделю как гуманитарную помощь для такого дела. smile


Валентин! Выясни для начала на кого "зуб точится"... А вдруг на твоё хозяйство? smile А ты им керосину... бесплатно. Вообще то в "кипишьное" время керосин только в цене растёт... smile
Мое хозяйство стоит еще на Советской земле с советских времен и нахрен никому было не нужно кроме меня,я с этой земли убрал несколько помоек и вывез на мусорку не один грузовик разного хлама,да и сейчас еще не весь участок очистил,нет сил и времени разгребсти кучу мусора от старого ЖД барака,который когда-то,еще до моего появления в Раздольном(1976г) находился на этой земле.Так что я можно сказать санитар,очистил землю от помоек,сгоревших сараев и развалин.А они хапнули часть лесных угодий,которые по Конституции(по старой) принадлежали народу,как и когда-то недра.

Керосина две 200литровые бочки,в кипишное время как раз может пригодиться. smile
П.С. Причем часть этой земли,где как раз развалины и помойки,я выкупил у нынешнего государства за деньги,а не получил бесплатно и не за копейки,а по кадастровой стоимости как земли поселений,на тот момент я заплатил больше 10 своих пенсий за 10 соток бурьяна и помоек. frown
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 01:59 PM

Валентина трогать не моги, это свой человек. А на кого зуб точат многие в Раздольном и близ лежащей территории Валя знает. И поэтому керосина и бочку отдаст. Кстати, керосин, у меня примус ещё советский, замечательная очень вещь, а я керосин шукаю...
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 02:07 PM

Керосин,как и многие нефтепродукты,имеет ограниченный срок годности.Если давно лежит-может подвести wink
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 03:05 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Керосин,как и многие нефтепродукты,имеет ограниченный срок годности.Если давно лежит-может подвести wink
\
бересты нарежем, распалим, ни чего! главное разжечь, потом хрен потушишь.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 07:24 PM

Изначально отправлено мизгирь
а я керосин шукаю...
Заезжай с посудой,наберешь,правда качество не гарантирую,т.к. самому на халяву достался,а "дареному коню в зубы не заглядывают".
Отправлено: игорь_любитель

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 08:32 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Керосин,как и многие нефтепродукты,имеет ограниченный срок годности.Если давно лежит-может подвести wink
прям опередил)))
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 12/03/20 09:26 PM

Изначально отправлено игорь_любитель
Изначально отправлено bigoводитель
Керосин,как и многие нефтепродукты,имеет ограниченный срок годности.Если давно лежит-может подвести wink
прям опередил)))
Ну если самолет заправить,то да,а если поместье спалить ,то высший сорт. smile
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 23/03/20 04:17 PM

Всем привет! Вот здесь поднимался вопрос о отрезании кусков от охот угодий в пользу разных мероприятий в том числе и создании территории для лучной охоты. Ну а тут немного другой вопрос. Вчера еду с города по объездной за Раздольным. Техники нагнали, дорогу бьют, рядом большой плакат, ООО гольфклуб, строительство и сдача до 24го года. Дома залез в инет. Согласовано с Администрацией Надеждинского района на отведение 310га земель района под строительство гольфклуба со всей инфраструктурой. Сколько же это денежков... и всё ведь для народу... Там такие места были и по грибочки и для охоты, вот и отрезали. как ножичком.
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 23/03/20 04:27 PM

А с другой стороны посмотреть как без гольфа, сейчас без гольфа никуда...На работу устроится,разряд по гольфу должен быть , в поликлинику попасть, пожалуйста, члЕнский билет предъяви...А от охоты зараза одна, а от грибов глюки
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 23/03/20 04:54 PM

Изначально отправлено leva88
А с другой стороны посмотреть как без гольфа, сейчас без гольфа никуда...На работу устроится,разряд по гольфу должен быть , в поликлинику попасть, пожалуйста, члЕнский билет предъяви...А от охоты зараза одна, а от грибов глюки

Бляя, я и не знал про глюки, они видимо только у среднего класса и ниже. А у сильных мира сего иммунитет. Точно, вот и пускают под бульдозер. Но 300 га жалко всё же.
Отправлено: leva88

Re: Участие в лучной охоте - 23/03/20 05:01 PM

Дальше будет только хуже, тем более к тем районам что к столице прижаты
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 23/03/20 08:18 PM

Изначально отправлено мизгирь
Всем привет! Вот здесь поднимался вопрос о отрезании кусков от охот угодий в пользу разных мероприятий в том числе и создании территории для лучной охоты. Ну а тут немного другой вопрос. Вчера еду с города по объездной за Раздольным. Техники нагнали, дорогу бьют, рядом большой плакат, ООО гольфклуб, строительство и сдача до 24го года. Дома залез в инет. Согласовано с Администрацией Надеждинского района на отведение 310га земель района под строительство гольфклуба со всей инфраструктурой. Сколько же это денежков... и всё ведь для народу... Там такие места были и по грибочки и для охоты, вот и отрезали. как ножичком.
Очередной кооператив Озеро,но по Приморски.Понастроят блатхат и бань со шлюхами.Жена,я поехал в гольфклуб,яйца,т.е. шары покатаю.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 24/03/20 10:06 AM

Изначально отправлено leva88
Дальше будет только хуже, тем более к тем районам что к столице прижаты

Да это ясно уже давно. Пишут в нете, что Приморье есть ворота для стран АТЭС и мы мол должны должным уровнем показать и принять. Бесит то, что поля зарастают, фермы, птичники, заводы позакрывали-денег нет, а тут находятся и не рупь-два. Народ продукты сметает с магазинов, понимает, что если границы совсем закроют, в связи с вирусом, голодуха наступит как в 30е. так как своего нет ни чего. За-то у нас будет большой гольф! Со всей инфраструктурой. Казино. Что там ещё планируют?
Отправлено: Alex59

Re: Участие в лучной охоте - 24/03/20 01:02 PM

Прямо в точку, заводы и фермы закрыли поля заросли а на тех что рядом с речками везде чернозем срезали на продажу, но зато теперь будет гольф клуб и вдоль всех дорог понастроили СВХ , для чего спрашивается что хранить собираются? Не ужто мячики тоннами и клюшки. А возродить сельское хозяйство в суйфунской долине и благо утраивать деревни денег нет.
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 24/03/20 01:31 PM

Изначально отправлено Alex59
Прямо в точку, заводы и фермы закрыли поля заросли а на тех что рядом с речками везде чернозем срезали на продажу, но зато теперь будет гольф клуб и вдоль всех дорог понастроили СВХ , для чего спрашивается что хранить собираются? Не ужто мячики тоннами и клюшки. А возродить сельское хозяйство в суйфунской долине и благо утраивать деревни денег нет.
Кто будет благоустраивать? Мы же хотели демократию и свободу выбора? Получите и распишитесь.В суйфунской долине какое было хозяйство? Колхозное.Кого вы там сейчас в колхоз и как загонять будете? Те,кто хотел и кому надо-все землю взяли и возделывают и скот выращивают.Не столько,конечно,как при СССР,но это и не колхозы миллионеры.Это фермеры-миллионеры.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 24/03/20 02:09 PM

Изначально отправлено bigoводитель
Те,кто хотел и кому надо-все землю взяли и возделывают и скот выращивают.Не столько,конечно,как при СССР,но это и не колхозы миллионеры.Это фермеры-миллионеры.
Земля по Суйфуйской долине почти вся занята уже десятки лет,никто ее не возделывает,нечем,нет техники и средств,да и многим она не нужна но"моё". frown Кое-где выставлена на продажу,а кое-кто и паи до сих пор не оформил подобающим образом,и продать не могут без документов и не возделывают сами.Да и ценник на эту землю лупят намного дороже чем в Подмосковье,где сама почва намного лучше и не топит как у нас в сезон Тайфунов.
Отправлено: Адыгеец

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 08:47 AM

Я без подъебок, просто интересно. Как в долине Суйфуна можно возделывать землю? За последние несколько лет, уже два раза, там вода стояла по самую федеральную трассу, во всяком случае в районе Кипарисово. Раньше там разрабатывали поля или как?
Отправлено: huluza

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 09:00 AM

+100.
Раньше тоже удивлялся:"Как так земля стоит брошенная, там где при советской власти пахалось и колосилось?" Потом причастные люди объяснили, что не зависимо от строя все речные долины это земля рискованного земледелия. И там где раньше колхозные и совхозные убытки компенсировало государство, частный фермер за 2 дождливых лета разоряется в ноль. Примеры знаю, когда люди набрав кредитов на технику и пр. под урожай через 2-3 года вылетали в трубу.
Отправлено: Адыгеец

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 09:23 AM

Во-во, перед тайфуном "Гони", кажется, там недалеко от трассы, после моста через Кипарисовку, теплицы поставили и еще чего то делать. А потом, херакс и тайфун и вода до самого съезда с трассы. И что делать дальше? Ну его нах, эту долину. Там объява по продаже земли уже несколько лет висит, видать желающих нет.
Отправлено: Адыгеец

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 09:36 AM

Во, нашел фотки. В Уссурийск тогда ездил, через день или два после тайфуна. У меня стоит 01.09.15.



[/URL]

А это съезд с трассы на Смеринку.

[/URL]
Отправлено: bigoводитель

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 09:50 AM

Езжу в долину с лет 12 на охоту.Тайфуны,наверное,не так часто раньше были-это раз.Существовала система мелиорации-это два.
Да и не пахали там,и не сеяли толком.Так, рядом с посёлками только.Покосы там были и животноводство в основном.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 10:30 AM

Дима, скажу так, я в Раздольном с 77го года. На Малой земле, это так зовут землю между Суйфуном и Смиренкой, были только покосы, огромные ухоженные покосы, сено старались до тайфунов вывезти или поднимали стога, а тогда стога ставили, на специальные настилы. Вдоль второй речки тоже покосы были. Выше Смиренки старались садить то, что убирали, до тайфунов, в основном на силос. Силосные ямы были на возвышенностях и вода до них не доходила. Очень большая территория вдоль Суйфуна возле Городечного была обнесена дамбой, там большая мелиорация была проведена, правда до ума до конца не доведена, там садили ВСЁ, и вода туда не доставала. Сейчас эту дамбу местами размыло, местами песочники её раскопали и ни кто не восстанавливает, поэтому фермеры, покупая там земли и не зная особенностей и страдают. Вдоль Смиренки могут купить землю только те, кто вообще не знает, что там бывает. И ещё, читая умные буквы узнаёшь, что раньше наводнения были раз в 10 лет в среднем, это крупные, потом чаще, теперь же по два раза на год приходятся. Живя тут сорок с лишним лет я и сам это заметил. Как-то была статья в местной газете, большая: "За Хениной сопкой", так там один дедок описывал жизнь в Раздольном ещё начиная с 20х годов. очень интересно и познавательно.
Отправлено: Адыгеец

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 10:57 AM

Ну, я так и думал, что врядли там, на "Малой земле", было что нибудь кроме покосов.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 01:26 PM

В Кипарисово(Владивостокский совхоз) были только сенокосы до самой Прокурорки и даже ниже,была система сливных каналов с трубами и прочими сооружениями,сено естественно успевали вывозить до августа. Последние годы кто-то тоже пытался там косить и крутить рулоны,но не успел вывезти вовремя,часть уплыла в Тавричанку и лежали вмерзшие в лед рулоны на меляках,а часть догнивала на полях.Деньги думаю потеряны немалые на горючку,технику и прочее,поэтому сейчас вряд ли кто рискнет там косить да еще и с такими дорогами и отсутствием моста.В Городечном действительно была построена огромная мелиоративная система с каналами,шлюзами,станция полива растений,даже был построен в селе лагерь для подшефных и школьников приезжающих на летних каникулах на уборку со спальными корпусами,столовой и спортплощадкой.Система не затапливалась из за выхода воды из Суйфуна,была огорожена насыпной дамбой и оборудована системой задвижек регулирующих слив воды накапливающейся от излишних или недостающих осадков.Сажали всё,редис,морковь,свеклу,капусту,картофель и зерновые.По грунтовым дорогам можно было гонять на машине под сотню,сейчас 0,5 км\час на 4 ВД,да и то не везде.В общем жили и работали,кормили население.Плюс две бетонированных силосные ямы находились на этой территории и кормили стадо молочных коров,которое снабжало все детские молочные кухни Владивостока. Да,именно Раздольненский совхоз снабжал БЕСПЛАТНЫЕ детские молочные кухни Владивостока натуральным свежим молоком.За мостом что на Хасан,тоже находилось отделение совхоза которое тоже занималось молочным производством,посадкой зерновых на силос,корм скоту и производством витаминной муки из зеленой массы растений.Было дойное стадо коров,стадо бычков на мясо,и парк техники . Сажали ячмень, овес,кукурузу и кормовую свеклу(каузику) по правому берегу Суйфуна,имелось две летних постоянно оборудованных дойки с бетонным покрытием не доезжая так называемого Тайваня,ниже на Пятихатках стоял стан сенокосников,5 деревянных бараков,где работали по сезону заготовители сена,находилась столовая и парк техники,и где хранилось сено в тюках.Можно много чего рассказать из прошлого,причем положительного.Из дома на на охоту,на утреннюю зорьку на мотоцикле Урал,до устья Второй речки(Сандуги) дорога занимала 15 минут.Сейчас больше часа на полноприводном авто,не пузотерки только по морозу,летом дорога практически не проезжая.В Нежино тоже стояло отделение совхоза и занимались тем же,коровы,зерновые,овощи и даже сажали лук целыми гектарами.
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 01:41 PM

Дык вот, думали брат китаец прокормит, плюс ещё навар на этом, а сейчас раз и вирус.... а своё уже тю тю, не восстановишь.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 25/03/20 01:51 PM

Изначально отправлено мизгирь
Дык вот, думали брат китаец прокормит, плюс ещё навар на этом, а сейчас раз и вирус.... а своё уже тю тю, не восстановишь.
Ломать не строить. frown А сейчас маски в ручную будем учиться шить заново. frown
Отправлено: Alex59

Re: Участие в лучной охоте - 26/03/20 08:32 AM

Валентин и Александр подробно все написали и это при "плохом социализма " было , а сейчас новая демократия только хаит это время, сейчас мы видим только ангары вдоль трассы на которые у государства есть деньги это ведь все по тендерам а деньги из бюджета вот только что там хранить будут большой вопрос, думаю лет через пять все они придут в негодность . А возродить животноводство у нас при гос. поддержке это не проблема но это никому не надо больше откатов при завозе мяса буйволов из за бугра.
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 26/03/20 12:58 PM

Изначально отправлено Alex59
Валентин и Александр подробно все написали и это при "плохом социализма " было , а сейчас новая демократия только хаит это время, сейчас мы видим только ангары вдоль трассы на которые у государства есть деньги это ведь все по тендерам а деньги из бюджета вот только что там хранить будут большой вопрос, думаю лет через пять все они придут в негодность . А возродить животноводство у нас при гос. поддержке это не проблема но это никому не надо больше откатов при завозе мяса буйволов из за бугра.
Пальмовое масло надо есть вместо молока и сливочного,"Умри до пенсии,помоги государству".
Отправлено: Alex59

Re: Участие в лучной охоте - 26/03/20 02:43 PM

Не получилось , уже на пенсии поэтому государству придется терпеть , хотя по новому указу г. П.... Всем старикам предписано сидеть дома и ждать когда волонтеры пожрать принесут, а они и забыть могут, нас ведь много у государства пора проредить малеха .
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 26/03/20 04:46 PM

Хрен им! дома не сидим, на охоту топаем! неделю для охоты освободили!!!!!
Отправлено: Alex59

Re: Участие в лучной охоте - 26/03/20 04:50 PM

Точно на охоту топаем, всю неделю буду само изолироваться с ружбайкой и дистанцию держать от сотоварищей:)
Отправлено: К-59

Re: Участие в лучной охоте - 26/03/20 07:41 PM

Изначально отправлено Alex59
Не получилось , уже на пенсии поэтому государству придется терпеть , хотя по новому указу г. П.... Всем старикам предписано сидеть дома и ждать когда волонтеры пожрать принесут, а они и забыть могут, нас ведь много у государства пора проредить малеха .
Нам бы до редиски и молодой картошки дожить, smile тогда можно все лето за ворота не выходить, smile мяса и яиц на год хватит,осталось солью и спичками затариться. smile
Отправлено: Alex59

Re: Участие в лучной охоте - 26/03/20 08:19 PM

Ну вам с мясом и яйцом хорошо в деревне, а мы вот сейчас на охоте запасемся свежим мясом селезней и гусиков, на обратном пути домашними яйцами , а потом уже поеду земельку на даче готовить под молодой урожай .
Отправлено: мизгирь

Re: Участие в лучной охоте - 27/03/20 04:01 PM

Тут упоминалось про наводнения в долине Суйфуна. Что-то мне казалось, что раньше тайфуны были реже, ради интересе полез за знаниями, оказалось я был далеко не прав. Топило Приморье постоянно. Не все тайфуны лезли из берегов но и не все упомянуты, ради интереса некоторые перечислю.

1877.1896,1910,14,25,28,46.... 11 сентября56-Эмма, сент 72-Хэлен, авг 73 Ирис, Сент 74 Полли, сент 76 Фран. В 77 и 83 годах тайфунов не было. 18 авг 79-Ирвинг, 12 сент 80-Орхид, авг 81 Филлис и Огден, авг 82 Эллис, в 85 и 2004 годах было аж по 6 тайфунов! 24 июля 89- Джуди, самый продолжительный за всю историю тайфунов-6 дней поливал. Его мы весь пересидели на Шаморе на Лазурном берегу, когда домой ехали, последствия ужасные были.Июль 90-Робин,сент.94 Мелиса потом до 2000 было затишье. В 2000 пришло 4 тайфуна. 2001 –мощнейший циклон. Авг-сент 02- Руса, этот запомнился тоже. Последний год в Раздольном садились поля. Была открыта охота. мы на лодке по полям, воды по два метра над полем в некоторых местах, на возвышенностях утка кормилась прям с воды, торчал овёс и ещё что-то. с 04 по 11год не было. Сен 11-Талас, авг 12- Болавен, к стати это название упоминается трижды за несколько лет. Сент 12- Санба, 14-Халонг.июль15-Чанг-хом, 26 августа 15г –Гони. Этот мне особенно запомнился, так как находился на море в Хасанском районе. 16- Лайонрок, этот наделал делов за одну ночь! 17-Нору, 18-Джеби, 19-Лекима и Кроса. Так что мокнет Приморье за редким исключением каждый год.