Бритьё

Отправлено: Leshiy68

Бритьё - 02/05/16 02:32 PM

Приветствую комрадов. Вот уже несколько дней вынашиваю идею перейти на старый добрый Т-образный стальной бритвенный станок. Так сказать вернуться во времена брутальных отцов и дедов smile В связи с этим перерыл кучу информации. И тут меня ждал подводный камень-я не нашел в нашем славном городе станки. Помню был такой станочек у тестя(Жиллет с регулировкой угла наклона бритвы), позвонил ему и.... мляяяя-он его просто взял и выкинул frown Итак господа. Кто имеет и не пользуется? Делитесь. Готов купить, если станок стоящий. Или мож кто знает где у нас продают станки, кисточки из барсучьей шерсти, чаши для взбития пены, подставки, аксессуары? В общем кто как бреется??? smile
Отправлено: К-59

Re: Бритьё - 02/05/16 02:47 PM

Типа этого?

http://www.farpost.ru/vladivostok/health...a-25620816.html

http://www.farpost.ru/vladivostok/health...j-25861643.html

http://www.farpost.ru/vladivostok/hobby/...j-44330818.html
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Бритьё - 02/05/16 02:50 PM

А смысл в этом геморрое ? Тогда уж сразу к опасной бритве и вафельным полотенцам в кипятке wink

Отцы и деды будь у них пена в баллонах и станки с шестью лезвиями покрутили бы тебе у виска палец smile

Они ещё газеты нарезали и на гвоздь насаживали в нужнике . Помню прикольно , сидишь и читаешь обрывки статей без начала и конца smile
Отправлено: К-59

Re: Бритьё - 02/05/16 02:55 PM

Может мода какая возвращается? Я Х.З. frown Я тяпками пользуюсь одноразовыми,дешево,удобно и выкашивает стерню хорошо. ИМХО.
Отправлено: АлексейС

Re: Бритьё - 02/05/16 03:01 PM

Дело не в практичности. Своеобразный ритуал.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Бритьё - 02/05/16 03:05 PM

Да это понятно про ритуал. У меня знакомыйза бешеные деньги патефон купил с ручкой . Тоже слушает по праздникам после литрушки только . Наслаждается прям smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Бритьё - 03/05/16 01:10 AM

Изначально отправлено АлексейС
Дело не в практичности. Своеобразный ритуал.

Вот вот. С переходом на бритвы козьи ножки мы совершенно перестали обращать внимание на вечное smile Зо модой пытаются угнаться.. Классике остаются верны !
Валентин. Я видел те объявы на фарпосте и даже списался с продавцом из Славянки. Он высылает наложенным платежем. А я 12 числа улетаю в отпуск. Не успею получить. Поэтому и спрашиваю-видел ли кто то подобные станки в нашем городе или в дедовских закромах?
Отправлено: JusT FisheR

Re: Бритьё - 03/05/16 03:36 AM

Олег, а может тогда уже цирюльника посещать? Там и разговор о вечном поддержут. laugh
Отправлено: К-59

Re: Бритьё - 03/05/16 04:24 AM

Изначально отправлено JusT FisheR
Олег, а может тогда уже цирюльника посещать? Там и разговор о вечном поддержут. laugh
Илья,а остались-ли сейчас цирюльники? frown Раньше в любой парикмахерской можно было нормально побриться.
Отправлено: К-59

Re: Бритьё - 03/05/16 04:40 AM

Олег,у меня,как у совдеповскового Плюшкина , smile завалялся только старенький Б/У. металло-пластмассовый станок,разборный,не бабочка. Если нужен,могу отдать.
===================================================

======================================================

Отправлено: JusT FisheR

Re: Бритьё - 03/05/16 04:47 AM

Валентин, с развитием движения хипстеров, стали открываться цирюльни, только щас они по модному обрываются - барбершопами, там бороды стригут, ну и побрить наверное тоже смогут.
Отправлено: К-59

Re: Бритьё - 03/05/16 05:09 AM

Раньше проблема была с нормальными лезвиями,как харю не распаривай,"Балтикой" без слёз не побреешся. smile А в парикмахерских опаской брили,это потом стали вставлять лезвия даже в опаску.К хорошему брадобрею даже очереди были.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Бритьё - 03/05/16 06:49 AM

Изначально отправлено К-59
Раньше в любой парикмахерской можно было нормально побриться.


Из-за возможности подхватит ВИЧ, бритьё в парикмахерских было отменено в начале 90-х.
Отправлено: Leshiy68

Re: Бритьё - 03/05/16 07:07 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено К-59
Раньше в любой парикмахерской можно было нормально побриться.


Из-за возможности подхватит ВИЧ, бритьё в парикмахерских было отменено в начале 90-х.

Вот и ответ на вопрос Ильи smile Не пойду я в цирюльню, где опасной бритвой бреют всякого.
Может я со временем перейду на хорошую опаску, но дорогие они-мне пока не по карману.
Валентин-спасибо..откажусь smile Ищю нержавейку.
Отправлено: Leshiy68

Re: Бритьё - 03/05/16 07:12 AM

Изначально отправлено К-59
К хорошему брадобрею даже очереди были.

К Суини Тодду например)))))
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Бритьё - 03/05/16 10:14 AM

Сам опаску сделать не хочешь? Я подумываю. Кстати,иногда звонят,интересуются не затачиваю ли я опаски. А у меня вроде и есть на чём,но как то не хочется браться,надо бы потренироваться сначала на старенькой какой нибудь.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Бритьё - 03/05/16 12:19 PM

Изначально отправлено К-59
Раньше проблема была с нормальными лезвиями,как харю не распаривай,"Балтикой" без слёз не побреешся. smile А в парикмахерских опаской брили,это потом стали вставлять лезвия даже в опаску.К хорошему брадобрею даже очереди были.



Дык , было запрещено бритьё клиента , что то там с ВИЧем связанно. Подбрить височки - это да, и с ушей " седые" волосинки побрить-убрать. И с бровей " КУСТИСТЫХ" тоже удаляют поросль ненужную.
PS: Надо ещё попросить стрижку " интимную" smile За ,сегодняшние деньги -и там сделают! smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Бритьё - 03/05/16 12:24 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Сам опаску сделать не хочешь?

Ты читаешь мои мысли smile
Отправлено: Vladimirov

Re: Бритьё - 03/05/16 12:33 PM

Суровые, брутальные Рощинские мужчины могут побриться и остро заточенным охотничьим ножом! smile
А у тебя для этого вроде всё есть, и ножи, и заточные приспособления! smile wink

Шутко! smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Бритьё - 03/05/16 12:42 PM

Я и топориком могу своим побриться smile А ножами так вааще лехко smile Шутка хорошая))) Спасибо smile
Отправлено: К-59

Re: Бритьё - 03/05/16 12:54 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Я и топориком могу своим побриться smile А ножами так вааще лехко smile Шутка хорошая))) Спасибо smile
И даже паяльной лампой. smile smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Бритьё - 03/05/16 01:29 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Сергей Капрал
Сам опаску сделать не хочешь?

Ты читаешь мои мысли smile
Смотрю ролики на Ютюбе по изготовлению,у самого руки тоже чесаться начали. При всём при том что я практически не бреюсь,или с мордой заросшей хожу,или подстригаюсь машинкой под 0,причём и голову и бороду одновременно smile. Если уж надо "рыло выскоблить", то для этого у меня Жилет есть.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Бритьё - 04/05/16 01:01 AM

Тоже станочком пользуюсь и лезвиями " Жиллет", потому как многолезвийные станки забиваются многодневной щетиной на раз. smile
Отправлено: Спеш

Re: Бритьё - 06/05/16 09:50 AM

Олег, посмотри в центре по бутикам. Совет конечно не дельный. Но на первое время, на поездку думаю хватит. Со временем найдешь подходящее для себя. Видел наборы с подставкой, чашей, помазком, ну и ессно станок. Видно, что китай. Блескучий, красивый. Сталь, вроде нержа с напылением. Сделано добротно. Уверяли, что корея. На молотке могут такие вещи проскакивать в неплохом исполнении и качестве по дешевке. Знакомый себе урвал 30х годов раритет такой. Доволен до соплей. Мне дарили английский набор, переподарил, ибо метода как у Капрала Сергея. Тодже подход к процессу бритья.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Бритьё - 06/05/16 12:12 PM

Может поможет то что с фарпоста процитировал.
"Станок для бритья Т-образный Muehle пр-во Германия во Владивостоке
Актуально
23:46, 27 апреля
Цена
4 300 р.
Т.Ц. "РОДИНА" ул. Семеновская 12
отдел "Заколочка" 2-й этаж
Режим работы - только СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ с 12-18 часов"

Сам тоже задумываюсь о переходе на Т-образный станок,но меня останавливают два нюанса.
1.Утром бреюсь в состоянии "сильно спросонья"-и иногда даже жилетом на козьей ножке могу порезы нанести,а гаишники когда такие порезы видят начинают вопросы задавать. smile Да и самому неприятно с порезом ходить.
2.Времени на бритье жилетом уходит совсем мало,а ванная комната- на троих взрослых и одного кота всего одна. wink А с классическим станком нужно время.Хотя прикольно конечно и качественнее по сравнению с бритьем нынешним жилетом,особенно учитывая его необоснованную стоимость. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Бритьё - 06/05/16 01:09 PM

ОК. Заскочу к ним. Спасибо smile
Отправлено: Ян Егоров

Re: Бритьё - 08/05/16 03:30 PM

Прошерстил немного инет . Тоже проблема с бритьем . Опаску - как-то не созрел . Очень давно дядька привез из Москвы ( даже по моему из березки ) Wilkinson . Упаковку из 5 желтеньких маленьких тяпочек . Так мне одной тяпки на пол года хватало . Бреюсь тяпками с двумя лезвиями ( одна тяпка - 2 бритья ,максимум 3 ) но не очень доволен . Более дорогие тяпки - максимум 5-6 . Шерсть видимо стала более жесткой smile А вот - интересно показалось : http://minivan.ru/phpBB2/about27613-0-asc-0.html
Отправлено: Собиратель

Re: Бритьё - 08/05/16 03:51 PM

У меня брат фанат опаски, но бреется ею обычно в выходные. Как объясняет, это для него сродни ритуалу, потому что бритье занимает до 40 минут, в процессе может подтачивать бритву. В общем я понял ему просто нравится вот и балуется.
Что касается меня 1,5 года не бреюсь.
Ибо после бритья что-то такое
Отправлено: Smehalych2

Re: Бритьё - 08/05/16 04:07 PM

Изначально отправлено ЖОлтый

Сам тоже задумываюсь о переходе на Т-образный станок,но меня останавливают два нюанса.
1.Утром бреюсь в состоянии "сильно спросонья"-и иногда даже жилетом на козьей ножке могу порезы нанести,а гаишники когда такие порезы видят начинают вопросы задавать. smile Да и самому неприятно с порезом ходить.
2.Времени на бритье жилетом уходит совсем мало,а ванная комната- на троих взрослых и одного кота всего одна. wink А с классическим станком нужно время.Хотя прикольно конечно и качественнее по сравнению с бритьем нынешним жилетом,особенно учитывая его необоснованную стоимость. smile

Я,конечно,не француз smile ,но почти тридцать лет бреюсь исключительно вечером wink хотя при необходимости могу сделать это в любое время.Андрей,попробуй открыть новое для себя,и может быть,для жены wink
ЗЫ:До станка ещё не созрел,но если когда нибудь вернусь к нему,то как в былые годы,предпочту японские лезвия Feather.
Отправлено: К-59

Re: Бритьё - 09/05/16 11:47 AM

Изначально отправлено Smehalych2
бреюсь исключительно вечером wink
" И тот, кто на ночь глядя бреется, На что-то все-таки надеется". smile
Отправлено: Smehalych2

Re: Бритьё - 09/05/16 01:40 PM

Валентин,дык я ж не всю жизнь был женат smile ,уж так повелось с молодости-кабаки,девочки wink ,а кто ж ходит в кабак с утра?Да они с утра то,как правило и не работают smile
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Бритьё - 11/05/16 11:07 AM

Женщины бреют лицо: в Японии новый тренд

Все мы видели и знаем, что японские женщины славятся красотой своей кожи. Их красота — это большой труд. Считается, что основная заслугу состояния их кожи — это, в первую очередь, здоровое питание и хорошие гены. У японских женщин очень много секретов сохранения своей молодости, и один из них – это бритье лица.

Не так давно в салонах красоты в Стране восходящего солнца начали предлагать такую услугу, как бритье лица. Японские мастера уверены, что именно в бритье лица секрет здоровой и молодой кожи.

Мужчины, как нам известно бреют ту область лица, где волосы растут очень сильно, а вот японские женщины бреют всё лицо, для того чтобы полностью избавиться растительности, ведь нежная и фарфоровая кожа является них эталоном.

http://vsluh.net/show-9101-pochemu-v-yaponii-zhenschiny-breyut-lico.html


Остальное -там читать! smile

Оказывается не только суровые мужики задаются этим вопросом " брить или не брить"? Вот такая тема и секреты женских " фарфоровых личек" открылась для меня. smile Похоже , что так и есть! smile
Отправлено: Kotoid

Re: Бритьё - 15/05/16 06:58 AM

Олег, наткнулся случайно. Может ещё актуально http://group.aliexpress.com/272019032-2026429892-detail.html?spm=2114.7749990.12000012.39.mIZcvt
Отправлено: krab

Re: Бритьё - 15/05/16 12:27 PM

нашел сайтик http://glavbritva.ru/g3729785-dvustoronnie-lezviya-klassicheskie.
станки японские хорошие и лезвия к ним.Правда лезвия от 20 упаковок отпускают.Нужно с кем то объединяться.
Отправлено: hiker

Re: Бритьё - 26/05/16 05:47 AM

Изначально отправлено Leshiy68

Может я со временем перейду на хорошую опаску, но дорогие они-мне пока не по карману.

Это сколько же опасная бритва должна стоить, чтобы быть не карману? Смайлика не видел. А, кстати, а лезвия то для станков продаются качественные. ?
Отправлено: Smehalych2

Re: Бритьё - 26/05/16 09:09 AM

Изначально отправлено hiker
А, кстати, а лезвия то для станков продаются качественные. ?

Качественные.Не реклама,попалось на Фарпосте,правда под заказ,но думаю это не критично.Там у чувака в базе и Т-станки под заказ есть.

http://www.farpost.ru/vladivostok/health...k-37385184.html

Отправлено: Leshiy68

Re: Бритьё - 26/05/16 09:47 AM

Изначально отправлено hiker
[quote=Leshiy68]Это сколько же опасная бритва должна стоить, чтобы быть не карману? Смайлика не видел. А, кстати, а лезвия то для станков продаются качественные. ?

От 3000 и выше..
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Бритьё - 26/05/16 01:21 PM

Чёт аппетит у продавца по ссылке черезчур. Видать очень икру любит на бутерброды класть большой ложкой smile
Посмотрел этот товар на eBay http://www.ebay.com/itm/281752746025
Стоимость на фарпосте "слегка" завышена.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Бритьё - 30/11/16 05:10 PM

Спросил у своего парикмахера. Брить сейчас можно в любых парикмахерских. Просто не все за это берутся.
Сам сейчас с лёгкой бородой хожу.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Бритьё - 30/11/16 05:15 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
[quote=К-59]

Вот и ответ на вопрос Ильи smile Не пойду я в цирюльню, где опасной бритвой бреют всякого.

А в чём проблема? Опаской бреет то разовыми лезвиями, половинками тех что в козьи ножки вставляют.
Виски шею подравняла, лезвие выбросила.
Другого следующим лезвием.
Отправлено: Leshiy68

Re: Бритьё - 01/12/16 01:02 AM

Я уже купил отличный станочек на али... Стоимость с доставкой 650руб. Плюс купил помазок с барсучьей шерстью за 250. Лезвия жиллет 5 штук стоят 70 руб. Одного лезвия хватает на 5 раз побриться. Вот и вся арифметика wink