Спиннинг для ловли с берега

Отправлено: nakhodka125

Спиннинг для ловли с берега - 26/10/18 05:57 AM

Подскажите какую лучше палку взять для ловли с пляжа на донку (красноперка, камбала, навага и т.д)
Длинну, тест по грузу?
Старые удочки уже устарели все т. к уже давно не ловил на них..
Сейчас просто в интернете тысячи моделей и брендов поэтому вот и собственно вопрос.
Хочу взять Японский бред подскажите
Ловлю грузил и два, три крючка..
Отправлено: форь

Re: Спиннинг для ловли с берега - 26/10/18 08:07 AM

Фидерную палочку возьмите и думаю будет счастье.
Отправлено: форь

Re: Спиннинг для ловли с берега - 26/10/18 08:08 AM

Длина метра четыре.
Отправлено: nakhodka125

Re: Спиннинг для ловли с берега - 26/10/18 10:59 AM

В смысле спиннинг длиной 4метра??
Ни..уя себе а че я думал метра 2,5 не?
Отправлено: форь

Re: Спиннинг для ловли с берега - 26/10/18 03:17 PM

Думаю, будет самое оно, для твоих целей.
Отправлено: AntonVik

Re: Спиннинг для ловли с берега - 27/10/18 11:36 AM

Если именно с пляжа, то серфовый спиннинг, или морской фидер. длина 3.6-4.2 м., тест до 150 грамм.
Если с камней, масимальная длинна 2.9-3.3 м.,более длинной будет неудобно кидать.
Отправлено: SharkDV

Re: Спиннинг для ловли с берега - 22/11/18 08:10 AM

Вот для забросов с берега cпиннинг Pro Works FUNE hнigh Carbon Rod 80-360 (3,6m)
Отправлено: Жнец

Re: Спиннинг для ловли с берега - 22/11/18 10:11 AM

Ой, мечта. А под какой вид ловли эта палка ?
Отправлено: Жнец

Re: Спиннинг для ловли с берега - 22/11/18 10:22 AM

как я понял ей можно кидать метров на 150 ?
Отправлено: MORRA

Re: Спиннинг для ловли с берега - 22/11/18 04:42 PM

Первая палка вообще бортовуха для вертикальной ловли с лодки FUNE.
Короткая для серфа рукоятка,маленькое первое кольцо,белая стеклянная вершинка с кучей мелких колец-раннингов для равномерного распределения нагрузки и для фиксации поклевки и ночью в том числе,форгрип перед катушкой...
Как кидает,далеко? grin
Бросать она может,конечно,от борта отбросить немного.
Отправлено: Жнец

Re: Спиннинг для ловли с берега - 22/11/18 05:37 PM

Вредитель блин grin
Отправлено: SharkDV

Re: Спиннинг для ловли с берега - 23/11/18 02:09 AM

С первой понятно, я то не специалист но кидает она неплохо 60 гр. груз.
Что насчет вот этой скажете, интересно мнение сам в них плохо понимаю, удилища пришли вместе с катушками
Отправлено: SharkDV

Re: Спиннинг для ловли с берега - 23/11/18 02:15 AM

И еще одна с катушкой пришла Дайва
Отправлено: Жнец

Re: Спиннинг для ловли с берега - 23/11/18 06:20 AM

Изначально отправлено SharkDV
С первой понятно, я то не специалист но кидает она неплохо 60 гр. груз.
Что насчет вот этой скажете, интересно мнение сам в них плохо понимаю, удилища пришли вместе с катушками


На первой виден тест, до 75 гр. Это древние телескопы с смутным для меня происхождением. Написано сурф каст, но переднее кольцо не позволит кинуть приманку на дистанцию требуемую для такой рыбалки.
Для пенсионерской ловли красноперки на суйфуне или океанской подойдет, но не более
Отправлено: SharkDV

Re: Спиннинг для ловли с берега - 23/11/18 06:55 AM

Вопрос где виден тест до 75 там таких цифр вроде нет.
На выходных если получиться поеду швырану 60 грамм по песку замерю грубо шагами.)
Отправлено: SharkDV

Re: Спиннинг для ловли с берега - 23/11/18 06:59 AM

Изначально отправлено SharkDV
Вопрос где виден тест до 75 там таких цифр вроде нет.
На выходных если получиться поеду швырану 60 грамм по песку замерю грубо шагами.)

Для интереса сделаю тест нескольких одной катушкой и грузом.
Отправлено: Жнец

Re: Спиннинг для ловли с берега - 23/11/18 12:03 PM

20 го - 75 гр.
1 го - 3.74 гр.
Отправлено: MORRA

Re: Спиннинг для ловли с берега - 23/11/18 06:04 PM

Вторая да,небольшой легкий серфик на камбалу и красноперку. Япы на такие палки с таким тестом ловят рыбку КИСУ(KISU).Можете погуглить про эту рыбалку.Первое кольцо маловато и длина тоже,недалеко кидать пойдет.Нагрузка да,20 го.Катушка тоже серфовая,правда очень древняя...
Третья палка тоже для легкого серфа. Только нагрузка не указана на бланке. В таких случаях нагрузка указывается на сайте производителя.Палка без родины и флага,производитель давно исчез или переименовался,сейчас концов не найдешь...
Инструменты ОЧЕНЬ ДРЕВНИЕ,конец девяностых в лучшем случае.
Отправлено: VIN

Re: Спиннинг для ловли с берега - 24/11/18 03:04 PM

С берега ловлю красноперку фидером длина 3,65 тест по приманке до 110 г. Груз использую по погоде от 40 до 60г. Легко бросает на 70 -90 м с этим грузом.
Отправлено: SharkDV

Re: Спиннинг для ловли с берега - 26/11/18 03:36 AM

Выбрался я все-таки на берег моря погода безветренная - так сказать "оттестить" имеющиеся Удилища. Взял с собой обычную катушку с обычной шпулей, подумал что не у каждого есть серфовая катуха в основном обычные для спиннинга 2000-3000 размерные.
Груз для разброса 60 грамм.
Первая на тесте была New Surf Cast 20-300 - кидалась уверенно на 45-48 метров. практически в одну точку.
Вторая на тест New TRISTAR 330 MG-II - близко к 50 (48-46м)
Третья на тест DAIWA Wisker Power MESH LONG BEAM 25-400T - бросок полегче и дальше предыдущих уверенно за 50м. несколько попыток 56м, 58, 52. Очень удобная рукоять под руку!
Ну и последняя Daiwa Surface 25-425 - лидер, все броски за 65 метров. Очень удобная рукоять для заброса.
Ну как то так. Все перечисленные результаты с катушкой 3-х тысячкой. Затем взял 2000 и бросок был на каждой больше метров на 5-8.
Отправлено: SharkDV

Re: Спиннинг для ловли с берега - 26/11/18 03:38 AM

Тестируемая
Отправлено: SharkDV

Re: Спиннинг для ловли с берега - 26/11/18 03:50 AM

Заметил при бросках - кажется улетело далеко думаешь под сотню! а при замерах вдвое меньше! Может кто и видел что кто-то швырял за сотню скорей всего это кажется что далеко. По мне от берега 60 швырнуть достаточно, но это мое мнение.