Зарыбляем Чан!

Отправлено: LesoRub

Зарыбляем Чан! - 03/03/11 07:29 AM

Добрый день!
Уважаемые рыбаки!
Как мы все знаем, прошлой весной нам пришлось столкнуться с фактом замора на нашем любимом ближнем озере. По мнению специалистов, известные события слива туда какой-то бытовой дряни, в целом не повлияли на экологию озера и способность к существованию там рыбьих форм жизней)))
Чему мы прошлой осенью с Александром Инспектором были свидетели, как мальки сазанчика плавали.

К делу.
Что предлагается.
Предлагается весной и осенью этого года произвести зарыбление сазаном, амуром и другими видами рыб.
Юридически хозяином озера является Российская Федерация, но делать никто ничего не будет. Значит будем делать сами. Сами это и администрация училища, и мы, рыбаки. Что нужно? Во-первых, финансовая помощь, по принципу сколько не жалко. Бюджет будет опуликован. Во-вторых, помощь в транспортировке. О специфических условиях перевозки рыб все знают. В третьих, моральная помощь))) пока все.
Отправлено: Roman37

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 07:35 AM

Натягиваем веревку и собираем за вход. Выручка на мероприятие.
Отправлено: посейдон2

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 07:52 AM

В ответ на:

Натягиваем веревку и собираем за вход. Выручка на мероприятие.




Ну вот, тут люди в соседних ветках протестуют против платной общественной рыбалки, а вы туда же веревку натянуть, а без веревки разве нет методов? Такие, например, как личная сознательность и заинтересованность
Отправлено: Roman37

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 07:56 AM

А какая щас рыбалка на Чане, рыбки нет, надо зарыблять, отсюда как следствие появляется веревочка, чтоб появилась рыбалочка! И вопрос не в платной рыбалке, а в обустройстве платных водоемов, я за, если все по уму и не за космический ценник, но только хай они сами эти водоемы роют, а не готовое у людей забирают и ничего не сделав собирают бабки.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 08:01 AM

Главное чтоб после зарыбления опять какашек не посливали ,а так идея толковая.
Отправлено: Roman37

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 08:04 AM

Вот в том-то вся и беда.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 08:43 AM

Буду учавствовать!Моё любимое озеро!
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 08:49 AM

А там раньше вход свободный был или как ?
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 08:50 AM

Там всегда свободно было,надеюсь и останется свободно.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 08:58 AM

Куда перевести свою малекулу помощи?
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 10:43 AM

Передовать можно мне. Мой телефон у всех есть, или смотрите в личке. Можно в днём завезти в Карполов. Всё будет под запись, за всё до копейки отчитаюсь.
Делаю первый взнос 5000 руб.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 10:59 AM

Саш, а можно я тебе на телефон завтра малую толику положу?
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 11:05 AM

Саша Inspektor,ты напиши до какого числа сбор будет продолжаться.Ну и интересно обсудить какого размера рыбу будем запускать,какую,ну и прочие приятные веши по зарыблению.
Я думаю такую же сумму внесу до окончания ледотаяния!
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 11:29 AM

В ответ на:

Саш, а можно я тебе на телефон завтра малую толику положу?




Успеешь взнос внести лично, всё равно заедешь, даже знаю за чем
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 11:30 AM

Думаю собирать будем до конца апреля. Раньше всё равно зарыбливать нельзя.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 11:40 AM

Понял, Саш, заскочу.
Отправлено: Sazan

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 12:33 PM

Что нужно? Во-первых, финансовая помощь, по принципу сколько не жалко. Бюджет будет опуликован.
Когда опубликуете Бюджет ?
Отправлено: Юра_С

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 01:37 PM

В ответ на:

Передовать можно мне. Мой телефон у всех есть, или смотрите в личке. Можно в днём завезти в Карполов. Всё будет под запись, за всё до копейки отчитаюсь.
Делаю первый взнос 5000 руб.



Подскажите адрес магаза Карполов. И кому отдавать? просто продавцу? или кому конкретно?
Отправлено: Гарик61

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 02:13 PM

Идея хорошая!Одобрям и поддерживаю! Живу напротив Чана,и рыбу в нем ловил когда ещё не которых ,кто сейчас на форуме ,и в проекте не было.НО! Есть большое НО! Водоем принадлежит городу,а территория Школе Олимпийского резерва.Директор Аксёнов.Если у кого короткая память проведу экскурс в 90 года,Трифон,Костена,Баул,Коваль,Вреж,Алексеенко,Пух.....и так далее.Забыли по каким законам они жили?Только тогда были братки ,а теперь менты в купе с братками.Методы остались те же,как только где то запахнет деньгами они уже рядом,,,и будете вы платить браткам....Хотя и среди них есть рыбаки и люди (но редкость).За частую за красивыми словами ,дел они ни каких делают лишь бы были деньги.И потом для зарыбления (я эту мысль вынашиваю уже лет 7) ливневку из ТОВВМУ надо проложить прямо в реку,почистить дно,высадить новую флору,и главное убрать химчистку ковров которая находиться на чане в бывших складах байдарок и мойка машин которая находиться на повороте возле ТОВВМУ слив идет в ливневку ,а ливневка в ЧАН....Так что слишком много вопросов чем ответов! В нашей грёбанной стране любое хорошее дело сдохнет так и не начавшись.
Отправлено: комбайнёр

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 02:44 PM

Это не значит что надо сложить руки и ни чего не делать.Я за зарыбление Чана, а рыба там сама разберётся размножаться ей дальше или нет.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 02:51 PM

Никакого слива там уже нет. Прокуратура с мелицией проверила всю ливнёвку. Братков и криминала там тоже не наблюдается. Мы для себя зарыбливать будем. Школа, мло мальски охраняет водоём от браков и мусора ну помогает в сохранении .
Отправлено: Гарик61

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 03:37 PM

Вы верите что прокуратура и милиция лазила по ливневке? Мне было 7 лет когда я с озера чан по ливневке проползал до Радио классов ТОВВМУ...и уж точно знаю что мойка машин стоит именно на ливневке...А даллее через парк под дорогой и выходит в отстойник за атлетическим залом....и потом напрямую в Чан. А бывшие склады байдарок под скалой прокуратура проверила? Не всё так просто...На бумаге одно на деле другое...А братки? Так Аксёнов - Алексеенко....Не хочу ни кого ни в чем убеждать....просто знаю всю эту мышиную возню вокруг озера не понаслышке....Желающих очень много..Потому как если это будет платник ..это будет золотая жила в центре Владивостока...Потому как любые деньги отобьются в течении года..а дальше только прибыль. Я порыбачил на платниках в подмосковье..поговорил с людьми..ровно год и ты на коне...даже при условии что ты сам выроешь пруд,а тут готовый водоём с природной фильтрацией.Ни когда не задавали себе вопрос почему рыба ловиться только в западной части озера?
Отправлено: koromet

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 03:58 PM

В ответ на:

Вы верите что прокуратура и милиция лазила по ливневке? Мне было 7 лет когда я с озера чан по ливневке проползал до Радио классов ТОВВМУ...и уж точно знаю что мойка машин стоит именно на ливневке...А даллее через парк под дорогой и выходит в отстойник за атлетическим залом....и потом напрямую в Чан. А бывшие склады байдарок под скалой прокуратура проверила? Не всё так просто...На бумаге одно на деле другое...А братки? Так Аксёнов - Алексеенко....Не хочу ни кого ни в чем убеждать....просто знаю всю эту мышиную возню вокруг озера не понаслышке....Желающих очень много..Потому как если это будет платник ..это будет золотая жила в центре Владивостока...Потому как любые деньги отобьются в течении года..а дальше только прибыль. Я порыбачил на платниках в подмосковье..поговорил с людьми..ровно год и ты на коне...даже при условии что ты сам выроешь пруд,а тут готовый водоём с природной фильтрацией.Ни когда не задавали себе вопрос почему рыба ловиться только в западной части озера?




Согласен на все 100, и как обычно просто довелось нам в такой стране родится. А по мне так уж лучше дайте сделать платник, в сохранности озеро будет.
Отправлено: Гарик61

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 04:05 PM

Согласен на все 100 нужен хороший платник...главное что парковка практически не нужна можно на автобусе приехать
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 04:19 PM

Колега, рыба в Чане ловилась по всему периметру, но в западной хуже всего...
Не хочешь учавствовать , не лохмать бабушку. Я его, три года назад зарыблял и не ещё буду зарыблять. Только потому, что мне нравится там ловить и тренироваться.
Когда тебе было 7 лет, тогда небыло путепровода и были другие коллекторы.
И нехер тут братков приписывать, больше попиз...ть неочем?
Отправлено: Гарик61

Re: Зарыбляем Чан! - 03/03/11 05:56 PM

Прошу прощения....попутал стороны света.....Хотел сказать где кафешка...Но черт попутал...А в западной где корт кончается собирается весь мусор...тем более там на дне до сих пор лежат якоря с тросами для буев.А по поводу путепровода ..его построили как раз в год моего рождения...а еще там где сейчас строится новый спорткомплекс ,был частный сектор где жили мои одноклассники.В 1971 году его снесли ....а путепровод построили в 1960 для Хрущёва...мы же второй СанФ-Рациско.Парк в том виде в каком вы сейчас видите построен в 1976 перед этим под путепроводом проложили тепломагистраль..И если внимательно следить за историей государства нашенского...то вывод напрашивается сам нового ни кто ни чего не делал ..делалось всё на подъёме а с 1980 в СССР начался спад....и ни чего для народа не строилось...нужны были танки и ракеты..и дружеская помощь Афгану...А по поводу того хочу или не хочу,я ответил что за.Просто хочется что бы все было ..ровно...а не как получится.Собрать деньги и купить рыбу это только четверть дела.Надо ещё эту рыбу вырастить и сохранить,что бы не было как в прошлом году.Думаю что с эти спорить ни кто не будет.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 02:01 AM

Cаня, а чистка водоема предусматривается перед тем как запустить рыбу?
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 02:51 AM

Я вот если честно по этому водоему ни хрена не знаю в частности гидрорежим водоема.Может кто просветит по этому поводу.
Отправлено: Андрей К

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 09:30 AM

Гы-гы, простите, не совсем к месту. Почему то лезут ассоциации: сазан на Чане-хариус во Второй речке-пляж возле 36го причала-зубарь в Обьяснении
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 10:07 AM

В ответ на:

Гы-гы, простите, не совсем к месту. Почему то лезут ассоциации: сазан на Чане-хариус во Второй речке-пляж возле 36го причала-зубарь в Обьяснении


Это фантастика
П.С. А почему бы и нет.
Отправлено: LesoRub

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 10:28 AM

Спорить можно бесконечно.
Ясно одно, в водоеме рыба была и, возможно, будет.
В настоящий момент ее там нет.
Расстраивало более всего это дело группировку карпфишеров,
так как ловили и отпускали, а потом все попередохло там...
Никакой коммерции в этом очевидным образом нет.
Взять Чан в аренду ни до нашей акции ни у кого не вышло,
ни после не выйдет. Никому он нафиг не нужен.
Аксенов щас пробивает проект увести ливневку мимо озера в коллектор,
ведущий далее в первую речку. Тот коллектор, по которому
осуществляется сток из озера. Думаю получится.
Интерес простой, на озере занимаются греблей дети и
засирать его никому не выгодно.

А насчет рыбы, кому интересен карпфишинг или просто кто готов помочь,
будем весьма признательны. В конце концов, огромные сазаны (светлая им память),
жившие в Чане были одной из фишек нашего рыболовного клуба.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 10:38 AM

Значит еще не все потеряно, надо возрождать былую славу водоема, шанс есть.
Отправлено: sat

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 10:45 AM

Однозначно!Мысль,восстановить популяцию Чановского сазана,витает с прошлого года.В этом году,надеюсь она материализуется!Коммерческая выгода никем не преследуется.
Отправлено: Семинаристъ

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 02:56 PM

А в какое время заехать можно, свою лепту внести?
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 04/03/11 03:00 PM

Привет Вань. Каждый день с 10 до 18.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 05/03/11 03:26 PM


Сегодня, народ начал сдавать деньги на зарыбление Чана.
Павлик, ажно 10000. Сочувствующие тоже не отстают.
Акция продолжается...
Отправлено: Злодеич

Re: Зарыбляем Чан! - 05/03/11 07:07 PM

млять...ребят не были вы на озерах реки Колумбе где карасики от 1 кг на крючек просто вешаються... про сазанчиков я просто молчу...на 10 т.р. можно не токо туда и обратно всех свозить но и фильм сделать... впрочем вам ваша яма важнее. и гораздо интереснее так почему бы озера -- на моргородке не привести в порядок? почему бы и озера вдоль трассы шамора -артем не заселить рыбкой? все такие смелые токо в этих озерах выших усилий не видно...
Отправлено: Vlad

Re: Зарыбляем Чан! - 05/03/11 08:14 PM

шамора -артем? )))
Анатолий - там.... дешевле ?!! Ну так и едь! никто ведь не мешает отдать 10 штук и хорошо отдохнуть.
Отправлено: Андрей К

Re: Зарыбляем Чан! - 06/03/11 03:22 AM

Молчите про рыбу, а то скоро не будет. Где модератор? Затрите пост Анатолия. Ну и мой потом.
Отправлено: sat

Re: Зарыбляем Чан! - 06/03/11 03:50 AM

Можно и реку Обьяснения почистить и Вторую речку и ленков там развести,но все охватить невозможно-сил у нас не хватит.Надо с малого начинать.Возникла инициатива-восстановить рыбу на Чане,если она тебя устраивает-поддержи,не устраивает-лучше промолчать.Насильно никого не тянут.Чан-это не наша яма,а водоем находящийся в городской собственности и вход туда свободный.Надеюсь,что до озер парка Минного городка(если я правилно твой Моргородок понял),тоже очередь дойдет!
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зарыбляем Чан! - 06/03/11 09:33 AM

В ответ на:

млять...ребят не были вы на озерах реки Колумбе где карасики от 1 кг на крючек просто вешаються... про сазанчиков я просто молчу...на 10 т.р. можно не токо туда и обратно всех свозить но и фильм сделать... впрочем вам ваша яма важнее. и гораздо интереснее так почему бы озера -- на моргородке не привести в порядок? почему бы и озера вдоль трассы шамора -артем не заселить рыбкой? все такие смелые токо в этих озерах выших усилий не видно...


а что тебе не так? это ж не из твоего кармана.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 06/03/11 02:47 PM

В ответ на:

млять...ребят не были вы на озерах реки Колумбе где карасики от 1 кг на крючек просто вешаються... про сазанчиков я просто молчу...на 10 т.р. можно не токо туда и обратно всех свозить но и фильм сделать... впрочем вам ваша яма важнее. и гораздо интереснее так почему бы озера -- на моргородке не привести в порядок? почему бы и озера вдоль трассы шамора -артем не заселить рыбкой? все такие смелые токо в этих озерах выших усилий не видно...




Что нам ещё почистить, или куда нам ещё съездить?
И почему ты решил, что мы не были на Кулумбе?
У меня есть предложение! Возьми мешок для мусора и убери дерьмо возле своего дома. И если ты не карпятник, то не лезь нахер не в своё дело. По крайней мере не делай так, чтобы тебя послали...
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 06/03/11 02:49 PM

Взнос от Медведя, на зарыбление озера ......руб. Респект!!!
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 07/03/11 05:11 AM

Тут кто как видит.Кто видит яму,а кто то озеро.Дело то добровольное для тех кто видит озеро,ему помочь надо,я так считаю!
Я вот только думаю если директор спортучереждения хочет напрямую сделать сток в первую речку,то зимой может быть нехватка кислорода.Речка ведь кислород несла так или иначе,конечно пока в неё нескинули отраву.
Все говорят там подводные родники есть,но никто невидел их.Интересно без втекающих ручьёв рыба может зимовать в небольших озёрах?
Отправлено: Злодеич

Re: Зарыбляем Чан! - 07/03/11 10:57 AM

да уважаемый, в нашей стране есть свобода слова. и если вы не любите критику в свой адрес то не надо переходить на личности. в вашем случае советую открыть для начала карту приморского края и в следующий раз писать название рыб мест правильно. просто затея с вашим о. Чаном не выйдет т.к. для начала необходимо решить вопрос об организации на его территории какого либо учреждения, т.е. чтобы браков (которые в первый же год выловят все) ловить.
ИМХО.

хотя зря я тут распекаюсь. извиняюсь если кого задел. прости те уж.
Отправлено: Udjin

Re: Зарыбляем Чан! - 07/03/11 11:09 AM

Анатолий, а в ветке про Киевку ты даже и не извинился, за твой пассаж.
Отличие между ветками - тут тебя непечатным приложили. А в той ветке - пропустили.
Вопрос - ты извиняешься только если тебя отшивать? А по жизни берегов не чуешь?
Без грубых слов, в смысле.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 07/03/11 11:12 AM

Там рыб ловился почти всегда очень плохо,хотя резво прыгал,поэтому его немогли истребить много лет.Не браки-полуумные не рыбаки.Хитрый рыб там был всегда.
Да и счас там партизаны выжившие дали потомство. Запустим пополнение будет много хитрых рыб.
Отправлено: Злодеич

Re: Зарыбляем Чан! - 09/03/11 10:31 AM

В ответ на:

Анатолий, а в ветке про Киевку ты даже и не извинился, за твой пассаж.
Отличие между ветками - тут тебя непечатным приложили. А в той ветке - пропустили.
Вопрос - ты извиняешься только если тебя отшивать? А по жизни берегов не чуешь?
Без грубых слов, в смысле.




млин и слово то какое хитрое "чуешь" прям как назидательно сказано, спасибо сер!
учту в дальнейшем все выше сказанное вами при попытках общения на форуме.
Отправлено: Udjin

Re: Зарыбляем Чан! - 09/03/11 12:03 PM

Та не за что.
Негатива и так в жизни достает, еще его и на форуме жевать ... негоже.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 09/03/11 12:15 PM

Сегодня, сдал деньги Иван Семенарист, респект!!!
Отправлено: MERCURi

Re: Зарыбляем Чан! - 09/03/11 01:28 PM

Сань, я вроде к карполовам не отношусь, но в теме как-то участвую (ну типа ЛЕФУки), и всё-таки куда зайти. Все ведь в одном море ныряем ., сам в Чане не рыбалил, но по детству греблей занимался. Тащились с "Водника" до Чана. Есть что вспомнить.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 09/03/11 01:42 PM

В личке глянь
Отправлено: MERCURi

Re: Зарыбляем Чан! - 09/03/11 02:42 PM

Угу!
Отправлено: комбайнёр

Re: Зарыбляем Чан! - 09/03/11 04:04 PM

Куда инвестиции завезти?
Отправлено: Lucky

Re: Зарыбляем Чан! - 09/03/11 07:44 PM

Лесорубу и Инспектору респект! щас физически далековато нахожусь, но через пару недель и от меня....остатки eur

P.S. Как вспомню 30 лет назад на ЧАНЕ , сам проверял на себе аксиому: киляешься на каноэ в близжайшую от себя (право- лево) сторону к берегу :-))
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зарыбляем Чан! - 10/03/11 09:12 AM

Сань, я ближе к концу месяца к тебе заскочу. сам знаешь - межсезонье во всем...
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 19/03/11 01:16 PM

Респект, за переданные деньги
Стасу (Сат)
Андрею (Примсат)
Василию (Васёк)
Отправлено: LesoRub

Re: Зарыбляем Чан! - 25/03/11 03:24 PM

Пришли ценники из Лучегорска от ТИНРО.
Предельный размер рыбок пока что 800 гр.
Продолжаем поиски...
Отправлено: vovan77

Re: Зарыбляем Чан! - 25/03/11 03:34 PM

Готов предоставить свой грузовик для перевозки рыбы и дальнейшего зарыбления.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 25/03/11 04:02 PM

В ответ на:

Пришли ценники из Лучегорска от ТИНРО.
Предельный размер рыбок пока что 800 гр.
Продолжаем поиски...


В целях повышения образованности а каких размеров рыбок лучше выпускать чтоб выживаемость была высокой?
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 25/03/11 04:29 PM

годовых(сигалеток)
Отправлено: BrigHam

Re: Зарыбляем Чан! - 26/03/11 03:22 AM

Саша, чую при таких темпах через год другой будет вот так....
http://www.youtube.com/watch?v=ztaxYljZNXw
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 26/03/11 03:40 AM

Конкурс пышных губ
Отправлено: LesoRub

Re: Зарыбляем Чан! - 26/03/11 01:49 PM

Сэр, сдавайте лучшее тухрики!!!
Сегодня был у Инспектора, редал ему ценники на молодь. До 1 кг. Из Лучегорска.
Инспектор глаголит, что пока что (без моего взноса) было на сегодня 30 тысяч.
Уже неплохо. При цене 200-300 рублей за кило это почти под центнер.
Плюс расходы на перевозку и т.д.
На следующей недельке будем делать заказ.

Не мешало бы обы водицы на всякий случай взять, но Чан пока во льдах...

Одна проблема, более 1 кг особей пока найти не удалось.
Есть еще пара хозяйств на примете, поработаем с ними на следующей недельке.
Ну и в Лучегорске за рамками рыбразводного хозяйства плавают, говорят, от 5 и выше.
Будем думать, как так споймать и привезти.
Целый проект. Но мир не без добрых людей))))

Есть еще идея ведро мальков толстолоба)))
Отправлено: Вадон

Re: Зарыбляем Чан! - 26/03/11 02:30 PM

Может попросить Администрацию края помочь с этим вопросом? В рамках предстоящего Форума АТЭС?
Отправлено: LesoRub

Re: Зарыбляем Чан! - 27/03/11 07:47 AM

В ответ на:

Может попросить Администрацию края помочь с этим вопросом? В рамках предстоящего Форума АТЭС?




Попросите.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 27/03/11 10:38 AM

В ответ на:

В ответ на:

Может попросить Администрацию края помочь с этим вопросом? В рамках предстоящего Форума АТЭС?




Попросите.


Отправлено: Вадон

Re: Зарыбляем Чан! - 27/03/11 11:06 AM

Так есть же среди карпфишеров представители администрации Приморского края?
Отправлено: LesoRub

Re: Зарыбляем Чан! - 27/03/11 03:53 PM

В ответ на:

Так есть же среди карпфишеров представители администрации Приморского края?




Есть, наверное.
Я думаю у органов власти достаточно других неотложных дел.
Карпфишеры справятся сами.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 28/03/11 12:35 AM

В ответ на:

В ответ на:

Так есть же среди карпфишеров представители администрации Приморского края?




Есть, наверное.
Я думаю у органов власти достаточно других неотложных дел.
Карпфишеры справятся сами.


однозначно.Было бы желание.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 26/04/11 03:32 AM

Ну что,витязи,когда зарыблять будем озеро ?
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 26/04/11 05:43 AM

Я тут купил карпа кои маленького.В аквариуме пока сидит,подрастает.Подрастёт запущу в чудо озеро пусть сазаны наши с восточным посланником общий язык ищут самит скоро как никак))).В августе где то выпущу,по всем каналам информации информирруют что должен прижиться,в том году одного выпустил размером с карася среднего.Если кто поймает отпустите.
Отправлено: КУКА

Re: Зарыбляем Чан! - 26/04/11 08:41 AM

Идея очень хорошая,не получается у того, кто нечего не делает. Занимаюсь разведением рыбы 16 лет. Есть много нюансов, например белого амура можно примерно 100ед на один га,его екскрименты плохо действуют на сазана(карпа). Рыбу возил с Лучегорска и п.Ярославский. Если есть вопросы готов поделиться опытом.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зарыбляем Чан! - 26/04/11 10:05 AM

если б ты еще в личку сказал, в каком состоянии шекляево, есть ли там сазан, было бы вообще супер:)
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 26/04/11 12:16 PM

А там вроде тоже режимное водохранилище.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 26/04/11 12:45 PM

В ответ на:

Ну что,витязи,когда зарыблять будем озеро ?




Предпологаю, после всех майских праздников. Амура запускать не будем, ему там жрать нечего. Сазан и тольстолоб.
Отправлено: КРОК

Re: Зарыбляем Чан! - 26/04/11 01:05 PM

Сам в этом водоёме не рыбачу, но месяц назад узнал, что таки существует официальный канализационный выпуск в Чан (не путаю с ливнёвкой). Инфа эта не проверена, но счёл нужным сообщить.
Отправлено: КУКА

Re: Зарыбляем Чан! - 27/04/11 03:25 AM

Если зимой озеро подольдом, для толстолоба(в большей мере,чем для карпа)нужна аэрация.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 27/04/11 05:27 AM

[цитата Предпологаю, после всех майских праздников. Амура запускать не будем, ему там жрать нечего. Сазан и тольстолоб.]
Наверное где то так и надо чтоб вода прогрелась.Насчёт толстолоба-я бы незапускал,сазан провереная рыба,он там жил.Толстолоб неизвестно как себя поведёт,может концы отдать.Ну вобще как хотите.Можно сделать экспиримент.
Отправлено: wipervl

Re: Зарыбляем Чан! - 28/04/11 03:20 AM

...ух...а озёра минного городка зарыблеванию интересно поддадуться...?..иль дохлое это дело...?
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 28/04/11 01:49 PM

Там и без этого сазана как грязи, но ловить сложно.
Отправлено: wipervl

Re: Зарыбляем Чан! - 29/04/11 02:27 AM

В ответ на:

Там и без этого сазана как грязи, но ловить сложно.



...а этот ответ про минный городок?...:)
Отправлено: посейдон2

Re: Зарыбляем Чан! - 29/04/11 02:45 AM

В ответ на:

В ответ на:

Там и без этого сазана как грязи, но ловить сложно.



...а этот ответ про минный городок?...:)




ну если Саша пишет "как грязи", а сколько грязи на тех озерах мы предполагаем, значит про минный городок точно.
Отправлено: wipervl

Re: Зарыбляем Чан! - 29/04/11 03:56 AM

бгг...да грязи там хватает..:(...и некто даже не заинтересован убрать....мля парк называется...эх..в хабаре интереснее..:)....пойти со спином посидеть на минном штоль?.:)
Отправлено: посейдон2

Re: Зарыбляем Чан! - 29/04/11 04:22 AM

В ответ на:

бгг...да грязи там хватает......пойти со спином посидеть на минном штоль?.:)




аккуратнее только, там рядом "дурка" на Шепеткова
Отправлено: Павел Николаич

Re: Зарыбляем Чан! - 29/04/11 02:43 PM

Саня кассу огласи, а то мож надоть добивать! С уважением Павлик.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 29/04/11 02:59 PM

Касса 26500. Сегодня ещё сдал Лаки=Серёга, но правда ещё не знаю сколько.
Отправлено: Ванька

Re: Зарыбляем Чан! - 07/05/11 02:36 AM

Сколько денег еще надо??? И куда денешку внести.
Отправлено: Ванька

Re: Зарыбляем Чан! - 07/05/11 11:45 AM

В ответ на:


Есть еще идея ведро мальков толстолоба)))





Отличная идея
Отправлено: Бабур

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 09:27 AM

Только что завершилась акция по зарыбливанию озера Чан. Выпущено почти полтонны сазана, толстолоба и карпа. Телесюжета смотрите сегодня - ОТВ (18.00, 20.00, 22.00, 24.00), ТВЦ (20.30) и ПТР (21.30)
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 09:47 AM

А че ни кому не сказали
Отправлено: Lucky

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 10:32 AM

+1
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 11:20 AM

Вопрос с доставкой сложно решался, время было не определено, до последнего момента. Да и боялись сглазить
Но вроде всё прошло хорошо!!! Спасибо Бабуру, за стягивание прессы в кродчайшие сроки и ожидание на холодном ветру!!! Респект!
Ну и огромное спасибо Шемелёву Александру(Лесорубу) и всем членам Дальневосточного карпового клуба за участие!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в Чане, в этом сезоне ловить ЗАПРЕЩЕНО, КАРАНТИН!
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 12:22 PM

Саня, а как будет по части кормёжки этого поголовья ?На вольных хлебах рыба будет рости или всё же подкармливать придётся?
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 12:39 PM

В Чане жратвы достаточно... Ну в Воскресенье мастеркласс буду проводить, мож чуть перепадёт малышне
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 01:29 PM

А во скока мастер класс ?
Отправлено: Oleg.sail

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 01:49 PM

Посмотрел репортаж!!! Молодцы! Однако для охраны роту ОПОНа нанимать надо. Реклама по телеку получилась шикарная!
Отправлено: MERCURi

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 02:13 PM

В ответ на:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в Чане, в этом сезоне ловить ЗАПРЕЩЕНО, КАРАНТИН!




Ну надо было одноклубнников проинформировать, безучастных я думаю не было бы.

А насчёт : карантина и запрещёно - браки то мониторят. Хоть дежурь по очереди там.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 02:39 PM

О чём информировать? Ветку начали 3 марта, все кому было не безразлично,приняли участие....
Отправлено: LesoRub

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 04:33 PM

http://primamedia.ru/news/sport/12.05.2011/155480/

Владивосток, 12 мая, PrimaMedia. Ловить карпа и сазана в озере Чан во Владивостоке можно будет уже в следующем году. Сегодня рыбаки города запустили в водоем полтонны мальков, об этом корр. РИА PrimaMedia рассказал руководитель дальневосточного клуба карпфишинга Александр Ермолаев.
Средства на обрыбление озера рыбаки собирали через интернет. Собрать удалось несколько десятков тысяч рублей на покупку полутоны малька карпа и сазана. Сегодня их запустили в озеро Чан.

Справка: Карпфишинг - спортивная ловля карпа или "одомашненного" сазана. Пойманную рыбу фотографируют, взвешивают, а потом отпускают. Так как карп рыба крупная, поймать ее очень сложно.

"В былые годы в озере Чан не только ловили сомов и сазанов, но и устанавливали рекорды. Так, на одном из соревнований по рыбной ловле был установлен официальный рекорд Приморья - на удочку поймали сазана весом 12 кг 700 гр., - рассказывает Александр Ермолаев. - Но 2 года назад вся рыба в озере погибла, тогда в канализацию пустили кипяток, и эти стоки попали в воду".

После того, как рыба погибла, владивостокским рыбакам за сазаном приходилось ездить за 150 км, на озеро Ханка.

Сейчас экологическая ситуация в озере стабильная, и, если мальков не беспокоить, они легко приживутся. В этом году озеро будет на карантине, а вот в следующем сезоне его откроют для рыбалки. Однако, рыбаки все же надеются, что администрации города обратит внимание на канализацию, которая по прежнему стекает в озеро Чан.
Отправлено: LesoRub

Re: Зарыбляем Чан! - 12/05/11 04:40 PM

http://news.vl.ru/vlad/2011/05/05/87330/


Куда более благополучными на фоне рек выглядят городские озера.

Большое озеро естественного происхождения в районе Первой речки до революции носило название «Чан», а в советские времена было переименовано в «Юность». Озеро не было вовлечено в хозяйственное использование и всегда играло роль культурно-спортивного объекта. Зимой на Чане был каток, летом тренировались спортсмены.

С появлением на его берегу Школы олимпийского резерва, на Чане стали регулярно тренироваться спортсмены-байдарочники. С 70-х годов озеро облюбовало общество рыболовов-любителей. Оно поддерживают в водоеме популяцию карпа, сазана и карася, проводит соревнования рыбаков по принципу «поймал-отпусти». Однако вода в Чане считается загрязненной и купание в нем запрещено.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 03:19 AM

[цитата ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в Чане, в этом сезоне ловить ЗАПРЕЩЕНО, КАРАНТИН!]
Это чё за бред сивой кобылы?
Отправлено: sat

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 03:26 AM

Дима,это не бред!Ты что,удушением мальков увлекаешся?
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 03:27 AM

А ты че уже собрался там ловить ?
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 03:29 AM

Мне ваш малёк ненужен,для меня там чегонибудь найдётся.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 03:30 AM

Я там рыбу ловлю,ну очень давно,поверьте уж.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 03:34 AM

В ответ на:

Мне ваш малёк ненужен,для меня там чегонибудь найдётся.


Байдарочников там глушить
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 03:41 AM

Василий, по какой ссылке можно отв посмотреть невкурсе?
Отправлено: alex_st

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 03:53 AM

Молодцы ребята что собрались и сделали благое дело.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 04:40 AM

Нет не знаю,смотрел вчера по тентелю.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 06:54 AM

Я всётаки выскажу свою точку зрения.
Кино по тентилю я невидел,неудалось.Запустили вы туда 500 кг слышал.И закрыть хотите.
Многие кто здесь пишут они вобще не представляют что такое рыбалка на чане и кто туда приходит.
Многие кто здесь пишет туда просто непойдут у них другие возможности,машины палатки и т.д.
Туда приходили всегда половить те у кого возможности поскромнее ,они немогут выехать на крупный водоём.И приходили туда посидеть пообщаться ,поделиться новостями,ну и если повезёт,поймать рыбу.А везло там за сезон так -в среднем 10 сазанов.Это в лучшем случае.Ходили туда и пенсионеры и те кто помоложе.
И что теперь им делать?Сидеть и смотреть фото в компе на удачливых рыбаков что ли.Это хорошее дело,которое так первоначально называлось превращается незнама во что.Пресса трубит на весь край про озеро(я непонимаю зачем?)Ну собрались потихоньку запустили и кто хочет приходи кофеёк попить,пообщаться ,да поймать толстечька одного,если опять же повезёт.
Рыба там за год невырастет,я наблюдал как карпы растут.
А мальки там и в том году вылупились в большом количестве,значит не всю там рыбу потравили.
Если вы боитесь что там всё выловят,так не в этом так в следующем выловят,если вы так думаете.
Я допустим так недумаю.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 07:07 AM

Я думаю там ненадо нечего закрывать пусть люди приходят ловят и общаются.Потом можно ещё запустить,мож больше желающих будет.Чё ждать неизвестно чего.
Думаю там много брать небудут,маленьких можно отпускать.
Пришёл ,поймал одного встретил рассвет и домой с хорошим настроением!
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 07:16 AM

Ну это моё мнение.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 08:04 AM

В ответ на:

Я думаю там ненадо нечего закрывать пусть люди приходят ловят и общаются.Потом можно ещё запустить,мож больше желающих будет.Чё ждать неизвестно чего.
Думаю там много брать небудут,маленьких можно отпускать.
Пришёл ,поймал одного встретил рассвет и домой с хорошим настроением!


Дима,и ты во все это веришь что написал?
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 08:21 AM

Василий, там дети на байдарках все удочки перепутают. Они рыбу в обиду недадут.Если бы ещё журналистов небыло,было бы вобще хорошо.Раньше это была большая тайна ,для тайного общества,для тех,кому это интересно,например Лефуков.Рыба любит тишину это все знают.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 08:24 AM

В ответ на:

Какая,Дама верит? Мне тоже интересно.


Ну подумаешь буковкой ошибся
Отправлено: Вольт

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 08:42 AM

В ответ на:

В Чане жратвы достаточно... Ну в Воскресенье мастеркласс буду проводить, мож чуть перепадёт малышне



==================================
Саша-а прходить можно-хотя бы глянуть......без обид.
===================================
Отправлено: SapienS

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 11:28 AM

В ответ на:

Я думаю там ненадо нечего закрывать пусть люди приходят ловят и общаются.Потом можно ещё запустить,мож больше желающих будет.Чё ждать неизвестно чего.
Думаю там много брать небудут,маленьких можно отпускать.
Пришёл ,поймал одного встретил рассвет и домой с хорошим настроением!




А больших? Вы что рыбку из Чана кушаете:?
Отправлено: Vlad&K

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 02:21 PM

Можно еще зафазанить Покровский парк, закабанить Ботанический сад и закозлить все остальное
Хорошеее дело. Я За. Куда денюшки перечислить или привести?
Отправлено: Ванька

Re: Зарыбляем Чан! - 13/05/11 02:24 PM

Да,местечко подскажите.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 07:57 AM

Я бы ещё хотел добавить к вышесказанному.Конечно спасибо организаторам и участникам акции!!!Давайте теперь там чего нибудь поймаем,давно там никто ничего неловил.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 08:19 AM

Дима,ну ты торопишься как голый в баню
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 08:25 AM

Да нет ,я нетороплюсь.Потеплее чуть чуть,рыба оклиматизируется и можно выдвигаться.Я не один насколько я понял по топикам хочет удачу испытать.))) Тянуть ненадо,нудно это всё,после зимы людей тянет на природу с удочкой посидеть,товарищей повидать.
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 12:47 PM

Дима, хочу тебе напомнить, что сазана мы выпускаем.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 12:55 PM

Да я тоже рыб люблю,отпушу если поймаю.Уже забыл как ловить.Ходиш ходиш понимаеши ничё... Думаю теперь всё измениться.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 01:00 PM

Любишь так что на мальков охоту хочешь начать ,раньше времени
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 01:09 PM

Василий,ты там не подводной охотой занимался?Так информацией владееш)))Чёто я незамечал там.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 01:57 PM

Я даже не знаю с какой стороны ружо брать
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 14/05/11 01:58 PM

Всё молчу молчу)))
Отправлено: VodCo

Re: Зарыбляем Чан! - 17/05/11 04:54 PM

Интересная ветка. Жаль, только открыл ее для себя. Хоть я и не участвовал в вашей компании по зарыбливанию, но мне уже в этом году приходилось отпускать туда карасей, выловленных из глубинки края и не только мне. Даже есть одно видео данного факта. Просто привожу карасей домой, а они как ничего небывало - живые. Я их в ванную запускаю, а сынишка радуется, как они плавают. Ну и жалко их убивать стало, вот и вупустил. Надеюсь мои карасики в озере погоды не испортят.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 18/05/11 12:00 PM

У японцев есть такая поговорка каждый мужчина должен вырастить карпа и выпустить,у Владивостокцев-каждый мужчина должен поймать или вырастить и выпустить рыбу в Чан ,ну или в мингородок-это наши общие городские аквариумы!)))
Отправлено: dr_xyz

Re: Зарыбляем Чан! - 18/05/11 12:21 PM

В ответ на:

У японцев есть такая поговорка каждый мужчина должен вырастить карпа и выпустить,у Владивостокцев-каждый мужчина должен поймать или вырастить и выпустить рыбу в Чан ,ну или в мингородок-это наши общие городские аквариумы!)))




А я за свою рыболовную практику кого только в Чан не выпускал: карпа зеркального, карасей, сазанов, сомов даже, и вот все накрылось получается =(. В этом сезоне уже сома повез на Мингородок выпускать, все-же думаю там больше есть надежда что не потравят, уж слишком близко к Чану "цивилизация" подобралась...
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 18/05/11 12:26 PM

Непереживайте! Выжили там партизаны-до зарыбления потомство дали,ну и наши коллеги рыбой подмагли в этом году.
Отправлено: Злодеич

Re: Зарыбляем Чан! - 23/05/11 03:24 PM

В ответ на:

Вопрос с доставкой сложно решался, время было не определено, до последнего момента. Да и боялись сглазить
Но вроде всё прошло хорошо!!! Спасибо Бабуру, за стягивание прессы в кродчайшие сроки и ожидание на холодном ветру!!! Респект!
Ну и огромное спасибо Шемелёву Александру(Лесорубу) и всем членам Дальневосточного карпового клуба за участие!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в Чане, в этом сезоне ловить ЗАПРЕЩЕНО, КАРАНТИН!




1 когда будет принято решение о разрешение ловли в чане?
2 когда можно будет пиз..ть тех кто будет там ловить сетками?
3 процесс запуска прошел, как идет процесс охраны водоема?
Отправлено: OGIMA_

Re: Зарыбляем Чан! - 22/06/11 03:50 PM

http://primamedia.ru/news/vladivostok/22...chego-goda.html
Отправлено: игорь_любитель

Re: Зарыбляем Чан! - 22/06/11 04:35 PM

В ответ на:

http://primamedia.ru/news/vladivostok/22...chego-goda.html


Радует что у нас появился офиц.клуб дальневосточного карпфишинга.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 30/06/11 07:05 AM

Песня про Чанчик смотреть с верхней строчки http://www.audiopoisk.com/index.php?q=И%20Тальков-чистые%20пруды
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 30/06/11 07:39 AM

Кому нравится, кому нет?
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 01/07/11 04:14 AM

Вступление классное под дудочку! Да и вобще песня хорошая!
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 07/07/11 06:35 AM

Мож уже пора открывать рыбалку на Чане? Будем все рыбку ловить. Или нет?
Отправлено: inspector

Re: Зарыбляем Чан! - 07/07/11 01:26 PM

В этом сезоне нет!
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 29/07/11 02:09 PM

Расскажу хорошую историю.
О том что я выпустил карп-кои в Чан ,предварительно его подрастив в аквариме, знают все,всем наверное уже уши прожужжал,но имеется продолжение этой истории.
Прихожу я как то на Чан,а там под мостком,ведущим на пирс сазанчики килошники плавают и прям с поверхности ряску зелёную едят.Их было много и вот среди них я увидел пятнистого карпа,он где то под 1кг.весил.Карпы всплывали и опять уходили под воду несколько раз,я его хорошо рассмотрел.Потом они пропали и через некоторое время этот карп,цветной,выпрыгнул из воды с другой стороны пирса!
Я спрашивал у Олега-он за озером смотрит.Он сказал,что при зарыблении карпов кои не привозили,значит это мой карп так вырос.
В этом году я ещё одного запустил красноватого,тоже в аквариуме у меня вырос из головастика 3-х сантиметрового.Принёс я его в банке,карп возмущался.Я отлил часть воды и долил озёрной,так "прививают" всех аквариумных рыбок-карп успокоился и начал "принюхиваться" к окружающей среде.
Потом я вылил воду вместе с карпом в озеро.Карп долго стоял возле берега и не хотел уходить.
Потом потихоньку поплыл.Я пожелал ему вырасти большим!
Отправлено: Озерный

Re: Зарыбляем Чан! - 29/07/11 02:28 PM

Молодец ! )
Отправлено: Rimskiy

Re: Зарыбляем Чан! - 16/08/11 06:35 AM

за веткой не слежу, но вроде как говорили, что в этом сезоне ловля сазана на чане запрещена.
сегодня с утра в магазине слышал как человек хвастался уловом из чана несколькиз сазанчиков,на вопрос "так ведь ловля еще не разрешена"? был ответ:- да мне похуй...
так что не перевелись еще рыбаки-мудаки...
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 16/08/11 06:39 AM

Действительно мудак с большой буквы.
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 16/08/11 11:31 AM

А почему это он мудак? Кто запретил ловлю? Где текст распоряжения?
Отправлено: гРЫБник

Re: Зарыбляем Чан! - 16/08/11 01:49 PM

В ответ на:

А почему это он мудак? Кто запретил ловлю? Где текст распоряжения?




+1 , может стоило разместить какие нибудь таблички возле озера, что ловля в этом сезоне НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ, в связи с его зарыблением ..... не каждый форум читает и смотрит новости ОТВ ....
Отправлено: Rimskiy

Re: Зарыбляем Чан! - 16/08/11 02:17 PM

В ответ на:

В ответ на:

А почему это он мудак? Кто запретил ловлю? Где текст распоряжения?




+1 , может стоило разместить какие нибудь таблички возле озера, что ловля в этом сезоне НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ, в связи с его зарыблением ..... не каждый форум читает и смотрит новости ОТВ ....



мудак он в том что:-когда ему обьяснили ситуацию, он сказал... -да мне похуй че там кто зарыбляет...
вот такое похуистическое отношение, и приводит к плохим последствиям..
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 16/08/11 02:37 PM

А как ему ситуацию объяснили?
Отправлено: Rimskiy

Re: Зарыбляем Чан! - 16/08/11 03:31 PM

В ответ на:

А как ему ситуацию объяснили?



сказали что, запустили молодь этой весной специально, попытатся развести рыбу, и вроде как ловить нельзя,...
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 16/08/11 03:41 PM

В ответ на:

и вроде как ловить нельзя,...



И как человек должен был воспринять это "нельзя"? Это ПОЖЕЛАНИЕ, ЗАПРЕТ происходит в другой форме.
Отправлено: Rimskiy

Re: Зарыбляем Чан! - 17/08/11 02:33 AM

В ответ на:

В ответ на:

и вроде как ловить нельзя,...



И как человек должен был воспринять это "нельзя"? Это ПОЖЕЛАНИЕ, ЗАПРЕТ происходит в другой форме.



да причем здесь как он воспринял, если отнесся похуистически, и ни на минуту не задумался!!
Отправлено: Rimskiy

Re: Зарыбляем Чан! - 17/08/11 02:40 AM

В ответ на:

В ответ на:

и вроде как ловить нельзя,...



И как человек должен был воспринять это "нельзя"? Это ПОЖЕЛАНИЕ, ЗАПРЕТ происходит в другой форме.



"красная книга" тоже желает а не запрещает. вы так же относитесь "мне пох"!? к выловленным экземплярам занесенным в красную книгу?
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 17/08/11 03:15 AM

В ответ на:

В ответ на:

А почему это он мудак? Кто запретил ловлю? Где текст распоряжения?




+1 , может стоило разместить какие нибудь таблички возле озера, что ловля в этом сезоне НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ, в связи с его зарыблением ..... не каждый форум читает и смотрит новости ОТВ ....


Наверно залетный с другого региона.Таким мудакам по барабану и таблички и запрет .
Отправлено: Усатый

Re: Зарыбляем Чан! - 17/08/11 05:11 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А почему это он мудак? Кто запретил ловлю? Где текст распоряжения?




+1 , может стоило разместить какие нибудь таблички возле озера, что ловля в этом сезоне НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ, в связи с его зарыблением ..... не каждый форум читает и смотрит новости ОТВ ....


Наверно залетный с другого региона.Таким мудакам по барабану и таблички и запрет .[/цитата Для таких ... только лопату на пружине вкапывать , вместо таблички ......может подействует
Отправлено: Бабур

Re: Зарыбляем Чан! - 17/08/11 05:52 AM

В ответ на:

А почему это он мудак? Кто запретил ловлю? Где текст распоряжения?




Сергей! Нет никакого "текста" распоряжения и ловлю официально запретить никто не сможет. Но в данном случае - вопрос совести "ловить-не ловить". У меня, например, рука не поднимется сейчас рыбачить на Чане. Потому что, вместе с Инспектором и компанией выпускал в озеро этих "сазанов". А они - реально детёныши ещё, малолетки, им расти и расти. Смысл было тогда вообще акцию по зарыблению устраивать....Мудак он однозначно.
Отправлено: dr_xyz

Re: Зарыбляем Чан! - 17/08/11 09:25 AM

А мне кажется, наоборот, надо всем миром срочно на Чан и ловить,ловить,ловить... Но с обязательным отпуском, чтобы малолетки поняли, что посторонние предметы, пусть даже и с аппетитными вещами к ним прицепленными, в рот брать нельзя. Кого-то для этого придется несколько раз поймать, кого один, но тогда будет реальный результат, полезный для выживания вида в целом.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 17/08/11 11:57 AM

+1 абсолютно точно!
Отправлено: Valdem

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 11:53 AM

даааааааа..... почитал веточку....
Ну и вывод:
Уважаемый Александр, и все остальные кто принимал участие в зарыбление, скиньте номер счета куда нужно перечислять деньги на охранника, а охранник пусть просто устно народ предупреждает о вреде здоровью при вылове рыбы в этом водоеме. Вы значит пыхтите, а народу пох...., пусть едут на минный городок если денег нет, как они говорят за город выбраться! Почему этот водоем? что малька запустили, гарантированный лов обеспечен? так я сам лично душить буду за этого малька!!! пиз...ец чану если ничего не предпринимать и мальку. народ, хотите по закону? типа нельзя запретить?! Так по закону, если пиздюлей без свидетелей дать тож ничего не будет=)))). Еще раз уважаемые Александр, и все пренимавшие, участие в зарыблении чана,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! за то,что вы пытаетесь сохранить природу для моей дочки!!!!! Для не понятливых, люди на поколения старались и стараются!!!! для своих и ваших!!! не будьте зверми, а то с вами так начнут поступать! Александр, если тупые появятся на водоеме, которые не будут слов понимать, звоните, номер в личке, опыт с такими уже есть! с ними как с баранами надо поступать, толь палкой! звоните=))) народу будет много. и сделаем все по закону.
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:13 PM

Обороты сбавь. Душить и пиздить он собрался... Что-то подозрительно ты возбудился.
Отправлено: Valdem

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:19 PM

В ответ на:

Обороты сбавь. Душить и пиздить он собрался... Что-то подозрительно ты возбудился.



если потребуется! готов и на это! люди добро делают, и за это добро я готов порвать, просто они мирным путем договариваются, а народ на них законно х...й кладет. вот и я законно на этот народ кладу, физику никто не отменял!
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:24 PM

И сидеть готов?
Отправлено: Valdem

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:26 PM

С вас что, деньги требуют? говорят просто не ловить в этом году, что сложного???? в минный идите и ловите сколько влезит! что хотите делайте. а это маленькое озеро из всех не трогайте, потому что за ним смотрят! что блин не понятного? выбрали бы минный для зарыбления, вы бы сейчас за него бодались? я уверен, что да! вот и нех туда рыбалить пока ходить.... ЗАБЫЛИ СОВЕСТЬ!?
Отправлено: Valdem

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:27 PM

В ответ на:

И сидеть готов?



я нет! уровень другой.... на охранника денег дать, готов! чтобы тот предупреждал.
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:37 PM

Остынь. Вопрос собственно упирается в то, что кто-то возомнил себе, что может раздавать запреты налево и направо. Другое дело, если бы во время этой пиар-компании просто по-человечески с экранов телевизора попросили рыбаков ВОЗДЕРЖАТЬСЯ год от ловли на Чане. Но слово ЗАПРЕТ для русского человека, это как красная тряпка для быка : "если запрещено, но хочется, то можно". Ты многого не знаешь во всей этой истории и про причины зарыбления, и про последствия и т.д. Много можно написать, но ограничусь, не хочется разрушать иллюзии у неподготовленных людей
Отправлено: Valdem

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:43 PM

Чан выбранное место для культурной рыбалки, еще раз для КУЛЬТУРНОЙ! это кусочек сохраненной природы в центре города, и я готов для него на все! вопрос для каждого... Что вы сделали, для осуществления этого? и еще.... я допустим хочу, приехав в любой другой город сказать, что я не еду за 500км на рыбалку, а ловлю прямо в центре города! и я получу от этого кайф!
Отправлено: Valdem

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:48 PM

В ответ на:

Остынь. Вопрос собственно упирается в то, что кто-то возомнил себе, что может раздавать запреты налево и направо. Другое дело, если бы во время этой пиар-компании просто по-человечески с экранов телевизора попросили рыбаков ВОЗДЕРЖАТЬСЯ год от ловли на Чане. Но слово ЗАПРЕТ для русского человека, это как красная тряпка для быка : "если запрещено, но хочется, то можно". Ты многого не знаешь во всей этой истории и про причины зарыбления, и про последствия и т.д. Много можно написать, но ограничусь, не хочется разрушать иллюзии у неподготовленных людей



главное чтобы с этого денег не начали рубить.... а только за идею боролись.. прости если чем обидел. я за свободные интересы. но и ты пойми, без этих запретов не обойтись. часть народа такие как мы и прозьбой обойдутся, а остальные кладут на эти прозьбы.
Отправлено: Озерный

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:51 PM

Во мля, еще одна жутчайшая крэш стори.
Ну ладно, можно представить,что самая страшная причина зарыбления - взять озеро в частные руки, после.Да и слава Богу.Хоть хозяин будет,озерцо под пригляд возьмет.
А ужасные последствия зарыбления - каковы могут быть ???
Перед глазами всплывают кровавые заголовки: "Армада расплодившихся карасей сожрала все в озере и выбралась в городские кварталы.Первые жертвы Чана", "Владивосток сдыхает от засухи.Сазаны выпили Чан" )
Отправлено: Valdem

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 12:53 PM

Как мне хочется поверить, что это все не ради денег, а ради будущего.... и человеческого принцепа.
Отправлено: Vladimirov

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 01:04 PM

В ответ на:

А ужасные последствия зарыбления - каковы могут быть ???
Перед глазами всплывают кровавые заголовки: "Армада расплодившихся карасей сожрала все в озере и выбралась в городские кварталы.Первые жертвы Чана", "Владивосток сдыхает от засухи.Сазаны выпили Чан" )



Эдуард, тебе-бы сценарии к фильмам ужасов писать....
Или заголовки к этим сценариям...
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 19/08/11 01:11 PM

В ответ на:

Хоть хозяин будет,озерцо под пригляд возьмет.


Практика показывает обратное
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 20/08/11 02:30 AM

Сергей, а не ты ли был этим рыбаком ,раз так его рьяно защищаешь ?
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 20/08/11 02:34 AM

На чане я ловил в далёком детстве
Отправлено: hek

Re: Зарыбляем Чан! - 01/10/11 05:12 PM

Толпа конкретно прочухала халяву и черпает. Очень часто езжу мимо и постоянно вижу там народ. А еще азиаты какие-то повадились. Если процентов 10 осталось от числа выпущенных и то хорошо. Вот такая неискоренимая в нашем народе любовь к халяве.
Отправлено: Озерный

Re: Зарыбляем Чан! - 01/10/11 06:01 PM

Общество скотов.
С такими бороться надо - только дубиной.
Взяли бы озерцо в нормальную аренду,и нормального сторожа с дубиной,чтоб долбонебов гонял.
Инспектор, суетнись, оформи-пока не загубят озерцо
Отправлено: Uvelir

Re: Зарыбляем Чан! - 02/10/11 03:21 AM

Надо было меньше пиариться. Запустили бы по-тихой, не создавали ажиотаж в СМИ, всё бы было по другому.
Отправлено: Озерный

Re: Зарыбляем Чан! - 02/10/11 05:28 AM

С нашим быдлообществом и без ТВ- вышло бы то же самое.
Только чутка позже,пока сами б,прочухали
Отправлено: игорь_любитель

Re: Зарыбляем Чан! - 02/10/11 06:18 AM

В ответ на:

Надо было меньше пиариться. Запустили бы по-тихой, не создавали ажиотаж в СМИ, всё бы было по другому.


Тогда бы смысл акции пропал наверно.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 03/10/11 07:12 AM

В ответ на:

Толпа конкретно прочухала халяву и черпает. Очень часто езжу мимо и постоянно вижу там народ. А еще азиаты какие-то повадились. Если процентов 10 осталось от числа выпущенных и то хорошо. Вот такая неискоренимая в нашем народе любовь к халяве.




Я считаю дело в том что рыбу у нас не выпускают а заберают с собой.Всю рыбу там конечно не выловят,останется определённое количество.Жила ведь там рыба много лет ещё с советской власти.Но клёв там будет соответственно слабый.Поймать там рыбу можно будет при везении или при частом посещении,трудовая рыба так сказать.
1.Чан интересен в плане опробования там новых насадок,допустим самодельных бойлов,выявления лучших,рабочих смесей этих наживок.При сабом клёве и небольшом количестве рыбы экспериментировать там затруднительно.Если на дне нет в этом месте рыбы,то соответственно нет разницы какую наживку ты закинеш.
2.Чан интересен ещё тем что туда можно придти и пообщаться с рыболовами и просто отдохнуть,там природный уголок в цетре города.Одним людям нравится ходить в парк ,другим,это группу я думаю включаются рыболовы и аквариумисты,нравится посещать озера.
3.Там можно позаниматься спортом.
Чан расположен в черте города всё доступно.Если бы можно было закрепить это озеро за одним из рыболовных клубов,допустим за клубом карполовов,сазан,карась ведь ихняя стихия.С условием что в этот клуб мог бы вступить любой желающий,но он должен обязательно выполнять правила.Главное правило отпускать рыбу,брать только 1 сазана с рыбалки,а допустим до нереста вообще не брать а выпускать всю.Соответствено там нужно ввести небольшой членский взнос,допустим не больше 1.5-2 тыс.руб.за сезон.Если бы набралось определённое количество рыбаков ,и мы насобирали определённую сумму за лето,часть весны и осени ,то можно было бы нанять туда сторожа с охраны.А все члены клуба получили бы пропуска,кот. предъявляли бы,и которые можно ликвидировать при нарушении главного правила поймал-отпусти и прекращении рыбной ловли.
Тогда я думаю все рыболовы которые ловят там на данный момент рыбу,и у котроых это место является их постоянным местом отдыха вступили бы в эту организацию.Просто надо узнать их мнение.А те кто туда приходит побраконьерничать отсеились бы.Детей можно было бы туда пускать просто так.
У меня такое мнение сложилось.Так можно сохранить там неплохой клёв рыбы ,и исследовательскую деятельность с насадками и поведением рыбы.
Отправлено: Tral

Re: Зарыбляем Чан! - 03/10/11 08:21 AM

Я постараюсь высказать свои мысли вслух.Создался или создается Карповый клуб.Неплохо-бы клубу задуматься о собственном водоеме. Аренда,собственность или еще что не знаю,но в связи с тем что сейчас творится с водоемами и как они выкупаются или берутся в аренду нужно серьезно задуматься чтобы не было поздно.Это конечно серьезная и дорогостоящая инфраструктура и потянет ли ее карповый клуб-давайте пообсуждаем.Только просьба без стебаний и реплик.
Вот эти мои мысли высказывались еще в июне.Но я против Чана,потому что считаю его просто болотом,рядом с огромной кучей БЫДЛА людского.
Отправлено: dr_xyz

Re: Зарыбляем Чан! - 03/10/11 09:43 AM

Почти год не был на Чане. На выходных решил навестить - переменами опечален. Все в заборах, перегородили даже бегунам проход на сторону озера где пути. Зачем - непонятно. Неужели, будут рыбу охранять? Тогда еще надо колючую проволоку под током пустить, потому что тех, кому это надо, забор не остановит. А вообще остались одни только ворота чтобы попасть на прилегающую территорию. Сам бог велел поставить там будку с надписью "Касса"... Теперь еще год меня там не будет точно. Минус еще одно нормальное место отдыха в нашем "замечательном" городе. Буду теперь наслаждаться футуристическим пост-ядерным пейзажем на Минном пока его не прикрыли.
Отправлено: Maxi

Re: Зарыбляем Чан! - 03/10/11 03:00 PM

В ответ на:

Я постараюсь высказать свои мысли вслух.Создался или создается Карповый клуб.Неплохо-бы клубу задуматься о собственном водоеме. Аренда,собственность или еще что не знаю,но в связи с тем что сейчас творится с водоемами и как они выкупаются или берутся в аренду нужно серьезно задуматься чтобы не было поздно.Это конечно серьезная и дорогостоящая инфраструктура и потянет ли ее карповый клуб-давайте пообсуждаем.Только просьба без стебаний и реплик.
Вот эти мои мысли высказывались еще в июне.Но я против Чана,потому что считаю его просто болотом,рядом с огромной кучей БЫДЛА людского.



Я б так не сказал, если карпфишары возьмут его в аренду наведут там порядок сделают зоны для ловли и будут следить за стоками, я только ЗА чтоб там поставили большой забор и брали деньги за ловлю, а если там еще и ловится будет то что я видел на фото то вообще обеими рукам За. Бесплатный водоем умрет без «Жесткого» присмотра , если не посетители разноплановые загадят, то сольют туда отраву или химикаты-отработку. Ничто не поделаешь, менталитет у большинства такой, «плохой».
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 04/10/11 01:06 AM

+500
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 04/10/11 04:20 AM

Вообще я про клуб говорил.Группу людей увлекающихся городской рыбалкой и присамтривающих за озером,с небольшой кассой для посильного зарыбления и охраны выпущенной рыбы,а не коммерческое испльзование водоёма.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 04/10/11 04:48 AM

Наверное утопия.Хотя интересно почитать мнения различные.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 07/10/11 07:46 AM

Чё мнений нету? До дела то всё равно не дойдёт ,а если дойдёт ,то нескоро.
Вот у нас много партий,какая нибудь бы помогла с зарыблением,кто зарыбил за того и голосовать будут.По делам так сказать и судят.А зарыбление Чана для простых городских рыбаков это серьёзная помощь,именно для ихнего отдыха хотябы.Простые люди работают а отдохнуть негде толком,рыбку всю потровили,теперь есть.Вот минный городок остался,или с охраной ещё бы другая партия помогла и клубом городских рыбаков,как я писал.
Подискусировать на досуге интересно бы было.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/10/11 09:12 AM

Намедни сняли две сетки на Чане етров по 100,твари браки совсем совести нет!
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 13/10/11 09:46 AM

Пилять,как они умудряются ставить сети вроде и народ есть на озере ?
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 13/10/11 09:57 AM

Да эти твари так поставили что ни одного буйка не было видно,твари-они хитрые,но наших не проведёш.Ночью наверное,допускаю что с лодки.
Отправлено: МОНАХ

Re: Зарыбляем Чан! - 14/10/11 02:23 PM

Был там во вторник, рыбаков немного, но есть. Ловят ладошечного карасика.....
Пришёл суровый дядька в оранжевом комбезе и прогнал негодяев заставив отпустить улов - респект.


Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - 14/10/11 03:24 PM

Хоть что то.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Зарыбляем Чан! - 14/10/11 03:47 PM

имхо лучше если будет "хозяин",в идеале - не "жадный",с демократичными расценками,хотя дело скорее неблагодарное - слишком много вложений,в основном в охрану (с нашим менталитетом).а вот забор только вид испортит.а вообще тема для дискуссии утопичная

насчет браков посреди города,у нас на Соленом еще недавно можно было сазана ловить не напрягаясь,потом появились лодки с сетками и прям на рефках приезжали а деревьев вокруг озера нет,то есть этих ребят видно за несколько км со всех сторон,хз,куда смотрят рыбоохрана,думаю они заняты поимкой тролингуев обычно весной.
Отправлено: MERCURi

Re: Зарыбляем Чан! - 15/10/11 10:10 AM

Утопия с Чаном мне кажется, а эти узкоглазые вообще всё везде оккупировали и на все законы они наложили.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Зарыбляем Чан! - 17/10/11 05:39 AM

"Был там во вторник, рыбаков немного, но есть. Ловят ладошечного карасика.....
Пришёл суровый дядька в оранжевом комбезе и прогнал негодяев заставив отпустить улов - респект."
Любопытствую, на каком основание?
Отправлено: Злодеич

Re: Зарыбляем Чан! - 17/10/11 05:45 AM

по моему история с чаном подходит к своему логическому концу,
водоем либо кто то возьмет в аренду и приведет в порядок, либо его в конце концов выловят не после этой попытки - зарыблить Чан так после 10-й, и все будет на смарку, увы но город большой,
намерения благородные понимают не все, да и не все форум читают, а половить хотят многие, вот и результат.
Отправлено: МОНАХ

Re: Зарыбляем Чан! - 17/10/11 06:30 AM

В ответ на:

Любопытствую, на каком основание?



Дим, без понятия. Я стоял далеко и монолог не слышал.
Отправлено: Злодеич

Re: Зарыбляем Чан! - 26/10/11 09:29 AM

а где товарищ инспктор? может он справился бы?
Отправлено: Beegus

Re: Зарыбляем Чан! - 17/11/11 08:55 AM

Во Владивостоке озеро Юность, так же известно как озеро Чан, подверглось биологической атаке со стороны неизвестных организаций, сбросивших в него смертельные для фауны водоёма отходы. Проводится проверка.
Клуб дальневосточного карпфишинга бьёт тревогу. Члены клуба только весной запустили в озеро полтонны малька карповых пород: толстолобика, сазана, карпа, которые теперь могут погибнуть. Неизвестный загрязнил акваторию озера нечистотами.

Четыре года назад клуб уже зарыблял озеро - выпускал туда мальков. Однако в этом году по вине коммунальных служб произошел большой замор рыбы. В воду была спущена горячая вода, в результате чего все мальки погибли из-за резкого перепада температуры. 22 июня Клуб дальневосточного карпфишинга закрыл озеро для лова, чтобы снова выпущенные туда мальки успели подрасти.

Вблизи озера Чан расположены два крупных объекта - кулинарное училище и Тихоокеанский военно-морской институт. Рыбаки и спортсмены предполагают, что именно с одной из этих организаций ведется несанкционированный сброс. Подобная ситуация возникала 1 марта 2010 года, тогда в озере погибла почти вся рыба.

На данный момент Росприроднадзор Приморского края уже взял пробы воды. Проводится проверка.

Обстоятельства происшествия выясняются.
Отправлено: МОНАХ

Re: Зарыбляем Чан! - 17/11/11 05:18 PM

В ответ на:

22 июня Клуб дальневосточного карпфишинга закрыл озеро для лова, чтобы снова выпущенные туда мальки успели подрасти.




Это каким "макаром" Клуб дальневосточного карпфишинга закрыл озеро для лова ???
Отправлено: Шумный

Re: Зарыбляем Чан! - 17/11/11 06:32 PM

http://primamedia.ru/news/vladivostok/17...skoy-atake.html

Отправлено: Beegus

Re: Зарыбляем Чан! - 18/11/11 03:38 AM

Инфу скачал с Шары(АльнсТелеком).За что купил,за то продал.
Просто,когда прочитал,то обалдел.Народ всем миром деньги собирал,зарыблял,а другие говно слили.
Думаю,пока у нас таких говнюков будет много(тем кому на все положить)у нас и такая жизнь будет.
Отправлено: Trout

Re: Зарыбляем Чан! - 18/11/11 06:49 AM

В ответ на:

Это каким "макаром" Клуб дальневосточного карпфишинга закрыл озеро для лова ???




Да какая разница, "макаром" или "калашом". Закрыл, и все
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - 18/11/11 07:23 AM

В ответ на:

В ответ на:

22 июня Клуб дальневосточного карпфишинга закрыл озеро для лова, чтобы снова выпущенные туда мальки успели подрасти.




Это каким "макаром" Клуб дальневосточного карпфишинга закрыл озеро для лова ???



Да все там ловили,я там обстановку знаю,простые рыбаки с бамбуковыми даже удочками,кто не может куда то поехать,кто там периодически появляется и новые какие то даже были.
Просто я так понимаю от плюрализма мнений мирных рыбаков получился первый шаг к сбережению рыбных запасов,отпусканию пойманной рыбы!
А теперь там Орки опять потровить всё хотят всем рыбакам гадость сделать,Орки рыбу не ловят они падалью питаются-твари.Их лечить надо!
Отправлено: Garold

Re: SOS! Чан! - ОТВ (фото,видео) - 18/11/11 08:52 AM

По ОТВ было. http://otvprim.ru/news24485.html по ссылке - видеосюжет.

Во Владивостоке озеро Юность, так же известно как озеро Чан, подверглось биологической атаке со стороны неизвестных организаций, сбросивших в него смертельные для фауны водоёма отходы. Проводится проверка (фото).

Клуб дальневосточного карпфишинга бьёт тревогу. Члены клуба только весной запустили в озеро полтонны малька карповых пород: толстолобика, сазана, карпа, которые теперь могут погибнуть. Неизвестный загрязнил акваторию озера нечистотами.

Четыре года назад клуб уже зарыблял озеро - выпускал туда мальков. Однако в этом году по вине коммунальных служб произошел большой замор рыбы. В воду была спущена горячая вода, в результате чего все мальки погибли из-за резкого перепада температуры. 22 июня Клуб дальневосточного карпфишинга закрыл озеро для лова, чтобы снова выпущенные туда мальки успели подрасти.

Вблизи озера Чан расположены два крупных объекта - кулинарное училище и Тихоокеанский военно-морской институт. Рыбаки и спортсмены предполагают, что именно с одной из этих организаций ведется несанкционированный сброс. Подобная ситуация возникала 1 марта 2010 года, тогда в озере погибла почти вся рыба.

На данный момент Росприроднадзор Приморского края уже взял пробы воды. Проводится проверка.

Юрий Печкин, государственный инспектор по охране природы Приморского края: «Это ливневая канализация, по сути дела такого не должно быть, это значит, кто-то врезался в хозбыт и сбрасывает в ливневую канализацию эту гадость, что это такое, пока на сегодняшний день не ясно и не понятно».

Обстоятельства происшествия выясняются.










ИМХО сейчас в отопление льют какуют жижу именно такого изумрудного цвета, чтоб эту воду не использовали. Где то её используют и сливают. Либо сочится в дыры канализации.

Посмотрите по датам - там отопление нигде в том районе не ремонтировали в это время?

Просто вспомнилось, что летом у нас есть пара ручейков, течет в бухту, летом они прозрачные, зимой - зеленые, и не замерзают почти никогда.

Сама краска - говорят - что "нейтральная" но хз...
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - ОТВ (фото) - 18/11/11 09:01 AM

Пи..ец полный
Отправлено: Garold

Re: Зарыбляем Чан! - ОТВ (фото) - 18/11/11 09:11 AM

Я сам не карповик, нет тут таких рып, просто помню хорошо то озеро ( в командировках жил рядом, в гостинице ШОРа ) гулял там частенько, красивенько - для центра города, но загажено как везде...

И жалко если ребята трудились - и всё прахом пойдёт.
Отправлено: Vasek

Re: Зарыбляем Чан! - ОТВ (фото) - 18/11/11 10:28 AM



И жалко если ребята трудились - и всё прахом пойдёт.


То то и оно.
Отправлено: МеДведь

Re: Зарыбляем Чан! - ОТВ (фото) - 18/11/11 12:52 PM

Ну чё делать то? Мож они не отравились и это краска.Или опять надо запускать,рыбаки парни упёртые,мож зарыбителей больше будет в этот раз.Как то на Орков повлиять надо!
Или как?
Отправлено: vlamen

Re: Зарыбляем Чан! - ОТВ (фото) - 22/11/11 08:19 AM

Как краситель прям какой.Года два назад было дело по весне кажется.На Народном проспекте есть бывшая"мельница",там раньше находилась ЖелдорЗкспидиция.Я приехал как то на отправку и охренел от цвета снежной каши.Половина территории в весьма похожем зеленом говне!Объяснили что,что-то разлили нечаянно.
Отправлено: Саня луч

Re: Зарыбляем Чан! - ОТВ (фото) - 17/05/12 03:59 AM

Вчера был проездом видел как человек пять рыбачили.