Карпфишинг для начинающих. Диалог

Отправлено: lyubitel(Феликс)

Карпфишинг для начинающих. Диалог - 04/10/13 04:53 AM

Друзья!
Долго обдумывал эту мысль и вот наконец-то решился.
В последние годы все больше и больше рыбаков пытается заняться карповой ловлей. Но начальный этап самый сложный - приходится собирать информацию по крупицам. Часто информация противоречивая.
Весной я заводил ветку для начинающих, но надо по другому.
Нужна систематизация. И нужны опытные участники.
Еще предлагаю одно условие таких веток - вообще без флуда. Только по существу.
Идея такова - ветки Оснастки, Снасти, Насадки и Прикорм, Оборудование и быт, Соревнования - критический разбор, Полезные ресурсы.

В ветки будем собирать и свой опыт, и опыт карпятников из других регионов. Ну и конечно ответы на вопросы.
Кто готов участвовать в этом безобразии, прошу поднять руку и сказать свои соображения
Отправлено: Genich

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 11/10/13 05:37 PM

+1
Интересует тема про самокаты, разведка доложила, что вы по ним спец
Отправлено: SEMEныCH

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 12/10/13 04:58 AM

В ответ на:

+1
Интересует тема про самокаты, разведка доложила, что вы по ним спец


ПОДДЕРЖИВАЮ ОДНОЗНАЧНО ! Предлагаю в рамках работы клуба определить площадку и дату "самокатоварения" или, как вариант, в составе цикла встречь с мастерами по теме ветки,что на мой взгляд, еще более привлекательно. План работы и мзды организаторам и "матерым" можно обсудить на форуме.
Отправлено: Tral

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 12/10/13 05:22 AM

Самокаты у Феликса,конечно хороши,от дыни я и сазан просто без ума.Ни на что не клевало,а на дыню пожалуйста.Но ,думаю,секретов своих бойлов не выдаст никто,это достигается годами,путем проб и ошибок.Я вот их катать не умею,да и некогда,беру у Феликса и тестирую.А вникать в глицерин и пропиленгликоль,башка опухнет.Но азы можно и написать.
Отправлено: SEMEныCH

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 12/10/13 05:55 AM

"Башка" не опухнет ! там-же кость !.. а супер тайны -на усмотрение мастера. Желающий знаний подковы обует из Инета а вот хаос в "башке" как раз и устаканится на мастер-классах. Клонировать сюжеты бестолку - все течет и меняется... Лично мне так КААЭТСЯ. АЛАВЕРДЫ.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 12/10/13 08:38 AM

конечно открою такую ветку.
Отправлено: Patriot

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 08/11/13 05:30 PM

Может быть откроем ветку Соревнования - критический разбор
Отправлено: vitall

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 23/04/16 10:50 AM

Господа карпятники скажите новичку, какой настоящий запах у ароматизатора Тутти-Фрутти? Всегда пользовался каплями, у них был приятный аромат барбориски, но недавно заказал через интернет дип Тутти-Фрутти от "Сто поклевок" он почемуто пахнет жевательной резинкой с легкой отдушиной апельсина. Так же заказал дипы от GF мотыль и паприка, так от них вообще рвотный рефлекс наступает, особенно от паприки. Скажите, может меня кинули и продали потделку?
Отправлено: Андрей 67

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 25/04/16 02:54 PM

Запах тути фрути у разных производителей сильно разнится. Поэтому если остановился на какой-либо фирме, которая понравилась, да еще с помощью ее начал ловить, то и держись ее.
Запах по интернету передать не получится .
У многих производителей запах мотыля, гамаруса выворачивает на изнанку, ничего ловят.
Отправлено: vill

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 26/04/16 03:20 AM

Изначально отправлено Андрей 67
Запах тути фрути у разных производителей сильно разнится. Поэтому если остановился на какой-либо фирме, которая понравилась, да еще с помощью ее начал ловить, то и держись ее.
Запах по интернету передать не получится .
У многих производителей запах мотыля, гамаруса выворачивает на изнанку, ничего ловят.



Все верно и это не только к тутти фрути относиться, запахи у производителей сильно отличаются друг от друга, клубника, слива и т.д.
Отправлено: Refer

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 08/05/18 07:44 AM

Друзья, доброго дня.
Планируется ли в этом сезоне проведение семинаров для начинающих-новичков-желающих себя попробовать в таком эстетичном виде рыболовного искусства как карпфишинг?
Интересуют семинары на тему, что называется от А до Я., т.е. от выбора снастей до тактики и техники ловли именно в условиях наших водоемов.
Знаю, что в нашем регионе достаточно опытных карпятников, которые могут провести данные семинары и помочь желающим вступить на трудную, но от этого еще более увлекательную дорогу карпфишинга с минимальным количеством ошибок и финансовых потерь.
Спасибо.
Евгений.
Отправлено: Зубарев

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 13/05/18 02:20 PM

Вечер добрый, Евгений. На нынешний сезон такой семинар не планировали, график мероприятий и турниров и так очень плотный. Но, если желающих наберётся порядочно, то почему бы и нет. Чуть позже сделаем обьявление о дате, времени и месте проведения семинара.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог - 29/05/18 03:07 AM

Если наберется хотя бы десяток участников, мне кажется можно сделать семинар по бойлам.
Как сделать хороший самокат.
Ведущих у нас, думаю, будет более чем достаточно: я, Саша, может Эдуард.
Саша, предлагаю после проведения турнира на кубок клуба, может в 20-х числах июня?