Выбор катерной стоянки

Отправлено: Vlad&K

Выбор катерной стоянки - 21/10/10 03:09 AM

Вопрос с катером решен. Не знаю радоваться или нет, но чувство тревожного ожидания навигации 2011 и предвкушение испытать неизведанное (или почти неизведанное)уже томит мою душу.
Осталось сделать правильный выбор катерной стоянки договориться с хозяевами и ждать лета!
Итак, исходные данные:
Имеется 27-ми футовая "каравелла" со станционаром, не очень умелым судоводителем и стойким желанием покорять морские просторы.
Путем не сложных логарифмических вычеслений стало ясно, что оптимальная стоянка - Улисс. До Безверхово столько же сколько от Моргородка,а Уссурийский залив ближе.(Безверхово - стратегически важный для меня объект в силу определенных обстоятельств).
Поэтому прошу совета, рекомендаций и прочей информации по данному вопросу. Наличие береговой стоянки со стапелями обязательно!
Конкретные предложения от владельцев стоянок очень приветствуются. Пишите в личку.
Отправлено: Фишер

Re: Выбор катерной стоянки - 21/10/10 05:09 AM

Так а катер сейчас где?
Если на воде , то не теряй время иди на ходовые, ищи косяки, которые будешь устранять зимой.
Весной все сервисы в мыле.
По стоянкам на Улиссе проще проехать и поговорить лично, многое станет понятно.
Стоял на всех , большой разницы по цене нет, по парковке есть , но это сразу видно.
Время не теряй дай ему про-ца в хвост и гриву.
Много интересных открытий тебя ждёт впереди!)))
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 21/10/10 06:40 AM

Катер на берегу. До весны на безплатной стоянке. Поэтому на воду в этом году уже ставить не буду.
Абонемент пропадет
Придам лоск за зиму. Весной корпус приведу в порядок.Антиобростайка и прочее. Так что где то в марте планирую перемещать на стоянку ближе к морю. Там же подготовка корпуса и в добрый путь.
Вот такие планы.
Отправлено: Фишер

Re: Выбор катерной стоянки - 21/10/10 07:11 AM

Лоск - это последнее , что может понадобится в море.))
Двигатель (ли), управление , системы связи и навигации, жизнеобеспечения.
Все сказки , которые рассказывал продавец рекомендую забыть,всё перепроверять (по возможности) сейчас.
Жаль , что основное (двигатель-нога) в полном обьёме не проверишь , нагрузка нужна ....
Катер то какой ,марка, двигатель, фото?
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 21/10/10 07:21 AM

Searay 270 kad 42
Все, что могли - проверили. Двигатель послушали.В спальне полежали. На унитаз присели (очень комфортно, кстати )
В остальном уповаю на удачу
Отправлено: viktorx

Re: Выбор катерной стоянки - 21/10/10 10:46 AM

Путем не сложных логарифмических вычеслений стало ясно, что оптимальная стоянка - Улисс. До Безверхово столько же сколько от Моргородка,а Уссурийский залив ближе.(Безверхово - стратегически важный для меня объект в силу определенных обстоятельств).


Для меня Безверхово тоже стратегический объект. Стою в б. Улисс, до Безверхово иду 50 минут. Вариан оптимальный - Улисс.
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 21/10/10 11:16 AM

Есть предложения по конкретной стоянке?
Отправлено: Стажер

Re: Выбор катерной стоянки - 21/10/10 05:25 PM

В ответ на:

Катер на берегу. До весны на безплатной стоянке. Поэтому на воду в этом году уже ставить не буду.



Всё сейчас стоит-зимует бесплатно. Зачем в марте к морю - не понятно. К морю - это уже на воду. Любые перемещения, спуски-подъемы стоят веселеньких тугриков с невеселыми нулями. На воду в конце апреля, если тепленько уже будет.
Стоять лучше там где ближе живешь. Впрочем есть исключения.
Вот некоторые предпочитают стоянку на Улиссе, хоть и живут на БАМе, ибо им так ближе до рыбацких мест.
Я живу в 71-мкрне, мне Улисс рядом, тут без вариантов. Другие с Эгершельда едут на Чуркин, хотя там у них на Маяке есть стойбище.
Отправлено: Almazov

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 01:41 AM

С такими пробками в городе нужно ставить там, где живешь,иначе выйти в море искупаться после работы нереально.
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 02:30 AM

В ответ на:

В ответ на:

Зачем в марте к морю - не понятно. К морю - это уже на воду.



Там, где сейчас стоит, нет возможности проводить подготовительные работы. А без них на воду не хочется ставить Так что придется весной сначала перемещать поближе к морю на стапеля, подготавливать и затем спускать на воду. Или есть другие более бюджетные варианты?
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 02:35 AM

В ответ на:

С такими пробками в городе нужно ставить там, где живешь,иначе выйти в море искупаться после работы нереально.


Согласен. Живу на 1-й речке. Вариант со стойбищем на Маяке изучаю. Кто, что знает-поделитесь.
Отправлено: Павел Николаич

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 04:26 AM

Живу тож на Первой речке, но ужо три года лодку на воде и на зимней стоянке тока на Улиссе и не заморачиваюсь, а пробки есть и на Эгершельд и на Моргородок. С уважением Павлик.
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 05:35 AM

В ответ на:

Живу тож на Первой речке, но ужо три года лодку на воде и на зимней стоянке тока на Улиссе и не заморачиваюсь, а пробки есть и на Эгершельд и на Моргородок. С уважением Павлик.



Сколько на Улиссе стоит стоянка? На воде и на суше.
Отправлено: Павел Николаич

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 05:49 AM

Летом 250 р. зимой 200 р. в сутки, абонимент на пресную воду 500 р. в месяц, ну и кому надоть есть электропитание. С уважением Павлик.
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 06:16 AM

В ответ на:

Летом 250 р. зимой 200 р. в сутки, абонимент на пресную воду 500 р. в месяц, ну и кому надоть есть электропитание. С уважением Павлик.


Выход со стоянки удобный? Есть где развернуться для маневра?
Отправлено: Павел Николаич

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 08:32 AM

Вопрос не корректный, некоторым "судоводам" и моря мало для маневров, а нормальные ребята и на пятаке могут маневрировать, вход-выход на-с Улисса всегда был удобным. С уважением Павлик.
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 08:35 AM

Раньше жил на Чуркине, ставил на Улисе. Сейчас на Второй речке и ставлю там же. Мне так проще и главное, машина жрет меньше чем катер.
Что касается Улиса: мотор стационарный требует определенной глубины, поэтому рекомендую выбрать дальние стоянки, т.е. те что дальше от переезда, у них мест под стационары больше, соответственно и выход удобнее. Но вообще там везде тесно. Можете поспрошать по стоянке на Диомиде там вроде и глубоко и дешевле.
По катеру: этот "экземпляр" мне знаком, настоятельно рекомендую договорится со стоянщиками и хотя бы день на нём покататься. Мой горький опыт говорит, что если начать ремонт весной, к осени как раз успеешь.
Отправлено: viktorx

Re: Выбор катерной стоянки - 22/10/10 10:49 AM

В ответ на:

Раньше жил на Чуркине, ставил на Улисе. Сейчас на Второй речке и ставлю там же. Мне так проще и главное, машина жрет меньше чем катер.
Что касается Улиса: мотор стационарный требует определенной глубины, поэтому рекомендую выбрать дальние стоянки, т.е. те что дальше от переезда, у них мест под стационары больше, соответственно и выход удобнее. Но вообще там везде тесно. Можете поспрошать по стоянке на Диомиде там вроде и глубоко и дешевле.
По катеру: этот "экземпляр" мне знаком, настоятельно рекомендую договорится со стоянщиками и хотя бы день на нём покататься. Мой горький опыт говорит, что если начать ремонт весной, к осени как раз успеешь.




Это точно. Взял катер в середине июля, привезен и яповки, месяц все хорошо было а потом начались неполадки, из-за которых месяц простоял у причала. Топливный насос до сих пор жду, обещали за две недели привезти, уже прошел почти месяц. К следующему сезону буду уже более подготовленный, так как изучил возможные проблемы, большенство из которых уже устранил. По стоянке: стою справа, если смотреть в сторону выхода из бухты, пирс 4а. Глубина для стационара подходящая. Воды пока нет, эл-во можно подтянуть. Стоимоть 25 футов 7500 руров. Живу на первой речке и жду когда мост через б. Золотой рог построят. Но летом на катере до Безверхово все равно быстрее, чем на машине, даже с учетом пробки на Луговой.
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 23/10/10 12:34 AM

А я там же на 3-м свой 2556 держал. Как выходить так плавкать. Но сейчас у меня подвесник, ряд проблем отпало сами собой.
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 23/10/10 04:49 AM

В ответ на:

А я там же на 3-м свой 2556 держал. Как выходить так плакать. Но сейчас у меня подвесник, ряд проблем отпало сами собой.



А причины плакать можно узнать. Какие неожиданности можно словить?
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 23/10/10 02:16 PM

В ответ на:


По катеру: этот "экземпляр" мне знаком,



Знаком в частности или в общем модель? Проясни, плиз.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Выбор катерной стоянки - 24/10/10 11:44 AM

В ответ на:

Вариант со стойбищем на Маяке изучаю. Кто, что знает-поделитесь.




На мой взгляд, Токаревская кошка - самая опасная стоянка (на воде). Спасает, что давно нет хорошего тайфуна, хотя, и сейчас неприятности случаются....
Недавно, здесь перетирали темку про мотобот в прибойной полосе. Сейчас, он выглдядит вот так. Правый борт.

Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Выбор катерной стоянки - 24/10/10 11:55 AM

Теперь левый, поподробнее....



Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Выбор катерной стоянки - 24/10/10 11:58 AM

ВРК....

Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 01:58 AM

В ответ на:

В ответ на:

А я там же на 3-м свой 2556 держал. Как выходить так плакать. Но сейчас у меня подвесник, ряд проблем отпало сами собой.



А причины плакать можно узнать. Какие неожиданности можно словить?




Например посредине фарватера между 2 и 3 пирсаи остатки какой то баржи, для подвесника это нормально и проходимо, а вот для стационара сложнее, и вообще, вомногих местах для Bravo II мелковато, ставить однозначно можно, отношение к клиентам лояльное, но место надо выбирать очень скурпулезно, с обследованием путей подхода-отхода, удобством швартовки и пр.
Вы этот катер во Владивостоке с рук покупали?
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 03:53 AM

В ответ на:

Вы этот катер во Владивостоке с рук покупали?



Да. Через знакомого. Уверяет, что все в порядке. Доверие к нему есть. Надеюсь, что без сюрпризов.
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 04:27 AM

Если я ничего не путаю, то это катер смотрел мой механик. Надежда умирает по мере приближения сезона. Спустите потестируйте, дешевле обойдётся.
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 07:36 AM

В ответ на:

Если я ничего не путаю, то это катер смотрел мой механик. Надежда умирает по мере приближения сезона. Спустите потестируйте, дешевле обойдётся.



А где смотрел и что увидел, можно узнать?
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 10:33 AM

В личку написал.
Отправлено: lanali

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 11:12 AM

Мы держим катер на Улиссе, живем на второй речке, работаем на Чуркине, самое то, с работы валишь сразу в море, на выходных пробок в ту сторону нет.
Отправлено: Morskoy

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 11:36 AM

Стоял три года на Улиссе, вообщем то не плохо, но стоянки тесноватые и инрогда развернуть больлшой катер сложно, швартоваться одному вообще тяжело ... вода привозная и грязная.,, электричество есть , сторожа были нормальные, пирсы - как повезет , все разные..., стоянка обычно на мертвом якоре , кормой
Отправлено: Morskoy

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 11:49 AM

Стоял три года на Улиссе, вообщем то не плохо, но стоянки тесноватые и иногда развернуть большой катер сложно, швартоваться одному вообще тяжело ... вода привозная и грязная.,, электричество есть , сторожа были нормальные, пирсы - как повезет , все разные..., стоянка обычно на мертвом якоре , кормой к пирсу.., не все метс а удобные. Практически всегда болтанка от входящих/выходящих катеров- далеко не все скидывают скорость , да и большой катер , даже на малом ходу, дает волну....
В этом сезоне перехал на Моргородок , в отсыпку..., стоимость выше , чем на Улиссе, сначала была 1000 р за метр , сейчас оборзели и влупили 1300 за метр , мои 25 ф тянут на 9880 р.м.
Но стоянка крайне удобная , бортом у пирсу, швартовка в одиночку не вызывает никаких трудностей, даже при свежем ветре,почти всегда полный штиль, охрана так-сяк.., мало ответственности и порядка , вход затруднен ночью - узкий проход и малоосвещенный..., днем проблем нет. Вода привозная и ржавая, электричество есть .
Плюсы - удобство швартовки/отшвартовки и близость к работе( 5 мин. пешком), тихо , удобный заход на лодку, минусы - высокая оплата , плохая охрана и порядок , отсутствие воды , заправщиков .
Отправлено: Almazov

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 03:21 PM

Народ а кто-нибудь ставит лодку,где нормально с водой, электричеством, авто можно поставить,не волнуюсь. Плюс швартовка катера доступна для новичка и нет проблем с заправкой топливом. И не Улис,есть такие марины и сколько стоят?
Отправлено: Oleg.sail

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 03:27 PM

4 марины. Спортгавань, 7 Футов, ДВВИМУ, Змеинка. Цнник от 500 до 3000 убиенных в месяц . Вот так.
Отправлено: Almazov

Re: Выбор катерной стоянки - 25/10/10 04:55 PM

Мест там весной не было(про Змеинку не знаю) . Должны же новые марины появлятся при таком спросе.
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 26/10/10 02:38 AM

На змеинке новый пирс строится, по неподтверждённой информации, некоторые места уже выкуплены.
Отправлено: coralsea

Re: Выбор катерной стоянки - 26/10/10 07:03 AM

Поражает то, что спрос есть, а движухи в плане качественного обслуживания, судя по постакм-нет.
Если есть-ценник аховый, как я понимаю.

По поводу топлива-если надо, могу сделать с подвозом ( на след. сезон), правда подвоз по суше.
Т.е. чем больше катеров в одном-двух местах заправлять, тем лучше( и цена меньше).
Т.е. могу заправлять катера Лефуков по..лучшим ( я постараюсь) ценам.
Думайте..
Отправлено: Стажер

Re: Выбор катерной стоянки - 26/10/10 07:13 AM

В ответ на:

Поражает то, что спрос есть, а движухи в плане качественного обслуживания, судя по постакм-нет.
Если есть-ценник аховый, как я понимаю.

По поводу топлива-если надо, могу сделать с подвозом ( на след. сезон), правда подвоз по суше.
Т.е. чем больше катеров в одном-двух местах заправлять, тем лучше( и цена меньше).
Т.е. могу заправлять катера Лефуков по..лучшим ( я постараюсь) ценам.
Думайте..




Особо не рассчитывай. Это чужой кусок хлеба. Ваш бензовоз тупо не пустят на стоянку, так как там имеются "свои".
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 26/10/10 09:35 AM

Однозначно! Так в прошлом году и было практически на всех стоянках.
Отправлено: coralsea

Re: Выбор катерной стоянки - 26/10/10 09:42 AM

Мое дело предложить, ваше-отказаться.
На счет не пустят..я знаю, где мой бензовоз проедет-)))
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 27/10/10 05:16 AM

Если так, то эта услуга была бы кстати. Впринципе можно даже организовать коллективную заправку.
Отправлено: ikar

Re: Выбор катерной стоянки - 27/10/10 05:41 AM

Ходят слухи что со временем после строительства моста стоянки в районе Моргородка(сделают набережную с нормальной дорогой вдоль моря со 2речки до Комсомольской) будут переноситься в бухту Новик.Кто нибудь,что нибудь слышал по этому поводу.
Отправлено: coralsea

Re: Выбор катерной стоянки - 27/10/10 06:35 AM

В ответ на:

Если так, то эта услуга была бы кстати. Впринципе можно даже организовать коллективную заправку.



Я об этом и говорю...
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 02:29 AM

Слухи слухами. Я так понимаю Новик это на Русском, И как туда добираться, резивовую лодку покупать?
Отправлено: AlecsandrT

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 02:35 AM

После строительства моста на о.Руский... Значит, на бибике...
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 03:15 AM

т.е. сначала через весь город на Улис, потом через весь Русский в Новик - оригинально и эксцентрично!
Отправлено: Roman37

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 08:01 AM

И то не факт, что все желающие смогут туда прорваться, ибо в смету строительства моста для чего-то заложена стоимость КПП.
Отправлено: coralsea

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 08:54 AM

Простые смертные на Русский ездить не будут.
Там будут дорогие виллы и причалы....Вот что будет...И хер там на шару покупаешся...Все.. остров для..богатых..
Отправлено: Roman37

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 09:08 AM

Как не печально, но скорей всего именно так и получится.
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 09:55 AM

А КПП это как расшифровывается?
Отправлено: Kot1000

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 10:01 AM

ты прикалываешься или как))) контрольно-пропускной пункт)))
Отправлено: Almazov

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 02:48 PM

В ответ на:

В ответ на:

Поражает то, что спрос есть, а движухи в плане качественного обслуживания, судя по постакм-нет.
Если есть-ценник аховый, как я понимаю.

По поводу топлива-если надо, могу сделать с подвозом ( на след. сезон), правда подвоз по суше.
Т.е. чем больше катеров в одном-двух местах заправлять, тем лучше( и цена меньше).
Т.е. могу заправлять катера Лефуков по..лучшим ( я постараюсь) ценам.
Думайте..




Особо не рассчитывай. Это чужой кусок хлеба. Ваш бензовоз тупо не пустят на стоянку, так как там имеются "свои".


Наша марина рядом с Альянсовской морской заправкой,поэтому хозяева марины своего бензовоза кажись не имеют.Но как состыковать владельцев катеров вместе,для одновременной заправки?
Отправлено: coralsea

Re: Выбор катерной стоянки - 28/10/10 05:09 PM

Найти место, куда все могут подойти и куда может подъехать бензовоз..
Т.е. найти достаточное прстранство возле берега для одного катера, заправил, подошел следующий и т.д.Я думаю до весны такое место найти мона..В конце концов подготовлю....шланг по длинее...
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 29/10/10 07:48 AM

можно гденить в районе Маяка.
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 29/10/10 07:50 AM

В ответ на:

ты прикалываешься или как))) контрольно-пропускной пункт)))




Ой! Тупонул! Прошу прощения, не повторится.
Отправлено: coralsea

Re: Выбор катерной стоянки - 29/10/10 11:43 AM

В ответ на:

можно гденить в районе Маяка.



Определяйтесь.. Время до весны еще есть-))
Отправлено: OLS

Re: Выбор катерной стоянки - 30/10/10 02:06 AM

На Улиссе катера ночью воруют, администрация ответственности не несет...
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 01/11/10 06:27 AM

И много своровали?
Я точно знаю, что в этом году с Меркрузера 7.4 колектара с гусаками сперли, вот это был номер.
Отправлено: OLS

Re: Выбор катерной стоянки - 18/11/10 07:26 PM

В сентябре сперли fs-24. И только соболезнования...
Отправлено: GAI

Re: Выбор катерной стоянки - 26/11/10 06:40 AM

Тоже слышал про эту историю, но он подозрительно был застрахован.
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 16/12/10 04:24 AM

На Змеинке 600 руб за кв м. Площадь считается тупо максимальная длина умноженная на ширину.
Вода, электричество, охрана, 2 авто на парковке входит в стоимость.
Как думаете, цена нормальная?

Отправлено: Morskoy

Re: Выбор катерной стоянки - 16/12/10 04:49 AM

В ответ на:


Как думаете, цена нормальная?



На моргородке немного ниже, но по любому будет выше 10 т.р.
Тут надо смотроеть по удобству швартовки и расстоянию о дома( работы),
Отправлено: Евгений. vl

Re: Выбор катерной стоянки - 16/12/10 04:52 AM

В б.Диомид платил летом 7500 за SR-25. По Вашей суперформуле получается больше десятки?
Отправлено: viktorx

Re: Выбор катерной стоянки - 17/12/10 03:31 AM

Женя, рядом с тобой место еще есть?
Отправлено: serjj

Re: Выбор катерной стоянки - 18/05/12 03:55 PM

Сегодня прокатился на мооргородок - В ШОКЕ - мест уже нет, всё выкуплено, хотя народ многие ещё не скидывались, где есть места и какой ценник,
у кого есть инфа???
Отправлено: Vlad&K

Re: Выбор катерной стоянки - 18/05/12 04:22 PM

Позавчера поставил на Улисс. Пара мест еще была. Позвони Глебу 2668446
Отправлено: serjj

Re: Выбор катерной стоянки - 20/05/12 11:40 AM

А есть у кого тел. стоянки на змеинке? на маяке? Диомиде? есть ли там места?
Отправлено: makror

Катерная стоянка на о.Русский - 03/03/13 10:41 AM

Уважаемые форумчане слышал ли кто-либо, что-либо о стоянках для маломерных судов на о.Русский? Слухи давно ходили а реализовалось ли во что то конретное? Осенью проезжал по дороге к Подножью, обратил внимание что есть огороженные участки берега и суда на берегу. Информация думаю многим будет интересна.
Отправлено: Фдуч

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 17/03/13 01:23 PM

Слышал "знакомый знакомого" говорил что в новикк для своих сделали марину, но мест нет
Попробую систематизировать:
Улисс:
1. За пареездом самая дальняя стоянка, небольша, не очень удобна, на мертвом якоре, глубина до 8 м., в случае потери мертвяка - восстановление твои проблемы. Свет есть, вод привозная, взнос разовый 2 тр, ежемесячно за 24 фута - 8.5, зимнее зранение 60%. Спуск/подъем 3 тр, договор подписывают, по договору - предоставления места , ответственность за сохранность не предусмотрена.
2. Самая большая стоянка, на мертвом якоре, глубина местами недостаточна для стационара, особенно у берега, свет есть, вода привозная, договор аналогичный п1, цена будет в начале апреля, приблизительно 6-6.5.
3. Адмирал большой- мест нет, свет, вода, охрана, видеонаблюдение, нормальная глубина, адекватный народ. 7 т р круглый год, уехал на зиму- на след сезон не примут. Маленький Адмирал - места есть, нет подъезда - 70 метров от стоянки до катера пешком.
4. Си моторс - швартовка лагом, свет вода у каждого катера, видеонаблюдение, хорошая охрана, более мнее чистая террория -15 тр. Договор как у всех
5. Рядом - стоянка в пеналах на 2 катера, швартовка лагом, свет есть, вода привозная, плюсом механики на территории. Договор если надо- подпишем, условия как у всех, цена 7 тр. Дикий бардак на территории, есть опасение что некуда будет поставить машину.
6. Змеинка ниже картодрома - мест нет. Есть свет, вода, заправка, цена хз
7. За детской больницей - 13 тр, есть свет и вода, подъезд не очень, регулярно маневры паровоза.
8. Маяк - строят пирс, стоянка на якоре в море. Стоянка на якоре, доставка на резинке, 1 тр/метр, электричество и вода под вопросом. В случае непогоды резонный вопрос - если например задуло а я в Находке?
9. Моргородок - на Роднике мест нет

Возможно чего уустил, прошу дополнить, контакты почти всех стоянок есть, кому надо - скину в личку
Отправлено: OLS

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 17/03/13 02:53 PM

Так ты где договорился?
Отправлено: Mitro

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 17/03/13 03:55 PM

В ответ на:


9. Моргородок - на Роднике мест нет

Возможно чего уустил, прошу дополнить, контакты почти всех стоянок есть, кому надо - скину в личку



Моргородок, еще кроме Родника есть минимум 3 общедоступные стоянки: Вольный шкипер и 2 в лагуне, условия не знаю, но слышал что примерно как и на Уллисе.
Отправлено: земляк

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 17/03/13 04:00 PM

Приветствую! Подскажите на лето лодки ПВХ никто на стоянки не ставит? Конкретно интересуют последствия для лодки и матора, цена за стоянку?
Отправлено: Фдуч

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 17/03/13 04:06 PM

В ответ на:

Так ты где договорился?



Пока склоняюсь к Быкову, который на С моторс, там можно договориться поставить 2 наших катера в один пенал, лагом. Предварительно с ним все обсудил, в инципе можно перевозить.
Товарищ попробует пробить на змеинке место и возможно с адмиралом срастется, жду пока
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 17/03/13 05:16 PM

В ответ на:

Приветствую! Подскажите на лето лодки ПВХ никто на стоянки не ставит? Конкретно интересуют последствия для лодки и матора, цена за стоянку?



Дно обрастёт, мотор спиздят.
Отправлено: посейдон2

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 18/03/13 03:08 AM

В ответ на:

Приветствую! Подскажите на лето лодки ПВХ никто на стоянки не ставит? Конкретно интересуют последствия для лодки и матора, цена за стоянку?



На МГУ постоянно стоят 2-3 лодки на телегах, цену не скажу. На воде не хранят.В любом случае, ПВХ не очень любит прямые солнечные лучи длительное время.Да и прорезать об соседей или гостей всегда шанс есть, а какая проблема на телеге съехать? 5 мин делов, за то голова не болит, как она там болтается.
Отправлено: kol4in

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 09:41 AM

а давайте вернемся к вопросу о стоянках,может как то изменилось положение.ведь СКОРО очень СКОРО веснаа и ннадо где то пришвартовать свой ОКЕАНИЧЕСКИЙ ЛАЙНЕР.Вчера выдался свободный день я решил не взирая на капризы небесной канцелярии и начитавшись объявлений отправился на о.Русский было найдено 2 стоянки по цене 500руб.метр, ах жаль что от переизбытка чуйств забыл сфотографировать.на первой открыты гостеприимно ворота(круглосуточно наверно)а персонал на столько незаметен что я его и не заметил пробыв около 20 минут.причала не увидел но слип есть.стоянка №2 картина практически та же причал ну очень микроскопический прямоугольный на 3 стороны по2 фр 25 не более остальное в море. с моря вас довезут до берега местные секюрити за отдельную плату,на обоих стоянках не увидел ничего из того что написанно в объявлении,а видео наблюдение ведётся видимо из космоса ведь 21 век, да 500р.м это на воде сезон 2014 т.к забронировал сейчас. может кто знает менее экстравагантные стоянки готов встать уже в очередь к сезону.
Отправлено: kol4in

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 09:47 AM

да забыл местоположение б.Новик
Отправлено: Аноним

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 11:20 AM

Не знаю, как кому, а по мне - очччень неудобно в Новике. И выходить далековато и с заправкой не очень. Не наездишься туда для обслуги катера. Ну и охрана там тоже та ещё... ИМХО конечно.
Отправлено: kol4in

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 11:35 AM

но зато как расписано в объявлении а вы где ставите если не секрет?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 11:51 AM

Всвязи с тем, что у меня стоянка на Моргородке, выскажу свое ИМХО. Как мне кажеться стоянку выбирать надо к тому месту, куда планируешь чаще выходить . Если это Вятлина, либо Скрепель, либо Поворотный, либо б.Тихая, то конечно непосредственно Патрокл, Змеинка , либо Улисс . Но, если Ваша цель -Амурский Залив, то Моргородок, Первая Речка или Семь Футов . К примеру мне, чтоб дойти в Заскриплевье надо потратить минимум пол часа, ну и литров 25 бенза( ЯМАХА 4-х. , 225 л.с). Зато с другом выходим с Улисса- 10 минут ...... и ты на кальмаре
"Думайте сами, решайте сами..."
Отправлено: Аноним

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 12:24 PM

В ответ на:

но зато как расписано в объявлении а вы где ставите если не секрет?



Да не секрет. На Улиссе. А так-то да, расписано у них там - будь здоров!
Отправлено: kol4in

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 12:26 PM

да я ещё как новый компьютер железо есть а программ ни каких
Отправлено: Старый

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 12:38 PM

Если есть телега привозите ко мне , место всегда найдется ,видеонаблюдение имеется ,открытая вода практически круглый год ,если далековато-ну бля на всех не угодишь
Отправлено: kol4in

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/11/13 12:57 PM

огромное спасибо,я сначала просто в гости к вам собираюсь с обзорной экскурсией на вашу легенду ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ещё раз спасибо
Отправлено: Старый

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 21/11/13 05:24 PM

ну бляааа , приятно конечно про легенду ,хоть и не соответствует истине,но гостям всегда рады
Отправлено: Roman38497

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 30/11/13 06:34 AM

Добрый день! Я сейчас на Улиссе стою, но думал сменить на Русский. Как раз связывался со стоянкой напротив бухты труда. За мои 9.5 метров баркаса заявили 3000 зимой и летом одним цветом на 14 год. Разочарован с ваших слов что нет причала... Ди и действительно кататься туда сложновато. Дорога по острову еще плохая?
Отправлено: kol4in

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 01/12/13 02:14 AM

дорога нормальная но стоянку лучше посмотреть самому как говориться на вкус и цвет......
Отправлено: Roman38497

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 01/12/13 05:57 AM

Спасибо. Обязательно прокачусь туда.
Отправлено: Maxsys

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 20/04/17 03:27 PM

Изначально отправлено Фдуч
Слышал "знакомый знакомого" говорил что в новикк для своих сделали марину, но мест нет
Попробую систематизировать:
Улисс:
1. За пареездом самая дальняя стоянка, небольша, не очень удобна, на мертвом якоре, глубина до 8 м., в случае потери мертвяка - восстановление твои проблемы. Свет есть, вод привозная, взнос разовый 2 тр, ежемесячно за 24 фута - 8.5, зимнее зранение 60%. Спуск/подъем 3 тр, договор подписывают, по договору - предоставления места , ответственность за сохранность не предусмотрена.
2. Самая большая стоянка, на мертвом якоре, глубина местами недостаточна для стационара, особенно у берега, свет есть, вода привозная, договор аналогичный п1, цена будет в начале апреля, приблизительно 6-6.5.
3. Адмирал большой- мест нет, свет, вода, охрана, видеонаблюдение, нормальная глубина, адекватный народ. 7 т р круглый год, уехал на зиму- на след сезон не примут. Маленький Адмирал - места есть, нет подъезда - 70 метров от стоянки до катера пешком.
4. Си моторс - швартовка лагом, свет вода у каждого катера, видеонаблюдение, хорошая охрана, более мнее чистая террория -15 тр. Договор как у всех
5. Рядом - стоянка в пеналах на 2 катера, швартовка лагом, свет есть, вода привозная, плюсом механики на территории. Договор если надо- подпишем, условия как у всех, цена 7 тр. Дикий бардак на территории, есть опасение что некуда будет поставить машину.
6. Змеинка ниже картодрома - мест нет. Есть свет, вода, заправка, цена хз
7. За детской больницей - 13 тр, есть свет и вода, подъезд не очень, регулярно маневры паровоза.
8. Маяк - строят пирс, стоянка на якоре в море. Стоянка на якоре, доставка на резинке, 1 тр/метр, электричество и вода под вопросом. В случае непогоды резонный вопрос - если например задуло а я в Находке?
9. Моргородок - на Роднике мест нет

Возможно чего уустил, прошу дополнить, контакты почти всех стоянок есть, кому надо - скину в личку


Люди добрые, подскажите актуальную информацию по стоянкам (цены и наличие мест я могу и сам проехать и разузнать), а вот различные нюансы по удобству и сложности швартовки, безопасности, качества охраны, вода,свет, подъезд и т.п., в общем посоветуйте хорошую стоянку, катер первый, опыта нет. Живу на Нейбута, поэтому ищу стоянку в районе Улисса, Змеинки. Катер ФР-26.
Отправлено: Александр Л.

Re: Катерная стоянка на о.Русский - 22/04/17 09:11 AM

Изначально отправлено Maxsys

Люди добрые, подскажите актуальную информацию по стоянкам (цены и наличие мест я могу и сам проехать и разузнать), а вот различные нюансы по удобству и сложности швартовки, безопасности, качества охраны, вода,свет, подъезд и т.п., в общем посоветуйте хорошую стоянку, катер первый, опыта нет. Живу на Нейбута, поэтому ищу стоянку в районе Улисса, Змеинки. Катер ФР-26.


Везде примерно одно и то же. Там где приемлемо по цене, договор ни о чем, если вообще подпишут. Тебя приветливо встретят, с улыбкой расскажут и покажут, но ежели чего, так же с улыбкой пошлют. Мол:"Страховать надо свою посудину, кстати в договоре мы на это указываем", и т.д., и т.п. На стоянках типа на Спортивной набережной не стоял, как там не знаю.
Так что все риски свои. Все к катеру прикручиваешь на срывные болты, приклеиваешь так, что бы оторвать только с куском корпуса, уходя минируешь вход и как говорил А.И. Райкин далее в таком духе, в таком разрезе!
Мы консерваторы, у нас с годами ни чего не меняется.