Сапы

Отправлено: loadwin

Сапы - 06/09/18 04:13 PM

Давайте по сапам поговорим у кого какие, кто что покупал, прочность, барахло, проблемы, может найдутся кто ходит на жестких.

Очень интересен вопрос ремонтопригодности, кто как чинит если вообще есть в этом смысл.
Отправлено: АлексейС

Re: Сапы - 07/09/18 04:45 AM

Подбираю сейчас что-нибудь бюджетное и качественное. Из просмотренного приглянулись сапы ZRAY. Если у кого-то есть в пользовании, поделитесь впечатлением.
Отправлено: leva88

Re: Сапы - 07/09/18 04:58 AM

Всем привет. Подарил жене в прошлом году, и на всякий случай взял с большой грузоподъемностью, что бы плавать вдвоем. ZRAY premium 10.6 цена 22т.р. Покататься особо не удалось, в плане дальних заплывов, лета как бы небло. Но на вятлина поплавали, в бойсмана даже порыбачил)) Нормальная доска, по крайней мере мне сравнивать не с чем. По поводу ремонта, что с ней нужно делать что бы пробить или порвать я не знаю. Качаю руками, нужное давление докачиваю автонасосом-минут 10. К следующему сезону покупаю второй однозначно, плюс сиденья, плюс байдарочные вёсла.
Отправлено: АлексейС

Re: Сапы - 07/09/18 05:01 AM

Добрый день. Интересует жесткость. Не прогибается под весом?
Отправлено: leva88

Re: Сапы - 07/09/18 05:06 AM

15psi давление, я 75кг Жена 53кг не прогибается, да и мне кажется не утоп ни на сантиметр))) Главное не лениться докачивать его как надо, а то он как бы и на 5 уже хрен согнёшь)))
Отправлено: s1ater

Re: Сапы - 07/09/18 05:28 AM

Изначально отправлено leva88
К следующему сезону покупаю второй однозначно, плюс сиденья, плюс байдарочные вёсла.


+ транец съемный
+ моторчик 5лс smile
Отправлено: Alex71

Re: Сапы - 07/09/18 05:40 AM

Изначально отправлено s1ater


+ транец съемный
+ моторчик 5лс smile


+ якорь для парковки
Отправлено: АлексейС

Re: Сапы - 07/09/18 05:52 AM

Меня вот такая штука заинтересовала. Начал делать.
https://www.oarboard.com/product/adventure-row-sup-16-combo-package-single/
Отправлено: leva88

Re: Сапы - 07/09/18 06:59 AM

Якорь вполне актуальная тема)) Особенно для рыболовного сапа
Отправлено: leva88

Re: Сапы - 07/09/18 07:00 AM

А моторчики электрические давно есть, стоит в районе полтоса вроде, крепится вместо центрального плавника)
Отправлено: leva88

Re: Сапы - 07/09/18 07:02 AM

Тема развивается))) Скоро вертолёты надувные будут))
Отправлено: loadwin

Re: Сапы - 07/09/18 07:29 AM

Может в пользовании у кого есть RED PADDLE, как-то слышал то что у нас продают качество не очень, надо брать где-то заграницей
Отправлено: Ulkin

Re: Сапы - 07/09/18 09:04 AM

У меня есть.
Отправлено: loadwin

Re: Сапы - 10/09/18 02:49 PM

Где покупал?
Отправлено: Гражданин

Re: Сапы - 12/09/18 02:09 PM

grin laugh
Отправлено: Ulkin

Re: Сапы - 24/09/18 10:14 AM

Третья волна, на Русской.
Отправлено: Резинщик

Re: Сапы - 08/11/18 04:37 PM

Я тоже жене купил на попробовать какой то SUP не дорогой тыс за 25-26 , буквально со второго выхода , в волну , жена поняла , что дешёвое хорошим не бывает и в 1000 купили EZ. Более дешманские как правило прогибаются , сколько его не качай, пока гребёшь на нём , сам можешь и не видеть , а со стороны это хорошо видно,а эффект как на полусдутой резиновой лодке . На спокойной воде , для неспешных прогулок можно и так наверное , но если волна , то на жёстком корпусе на много лучше во всех отношениях. Жёсткие сапы само собой самые , самые в этом вопросе. Брать самый толстый и широкий сап , надо быть готовым к тому , что можно и не вывезти его, особенно женщинам , парусность , вес...
1000 размеров , ра сколько знаю свернули продажу SUP в связи с появлением на рынке громадного количества менее качественных, дешёвых досок . Многие , кто не в теме само собой гонятся за дешевизной , но увы и разочаровываются быстро не решаясь ещё раз попробовать более дорогие , качественные продукты.
Отправлено: leva88

Re: Сапы - 08/11/18 04:59 PM

Ну незнаю, zray качаю 15. Вдвоем с женой катались, какого то дискомфорта не заметил. Надо взять дорогую доску в прокат, сравнить