Земля многодетным.

Отправлено: bymzz

Земля многодетным. - 28/06/19 05:03 PM

День добрый. Возник не особо сложный вопрос а сначала предистория:
Получили в собственность участок как многодетная семья. Участок находится в лесу и размечен только на бумаге. Привязки координат к местности нет (колышки с номерами участков не выставлены). На мои вопросы в администрации ответили вызывайте кадастрового инженера. Кадастровый инженер запросил 12000 за 6 точек (что мне кажется очень много).
Вопрос: Многие говорят что Администрация должна была всё сделать( обозначить границы участка на местности), так ли это?
Отправлено: hihov

Re: Земля многодетным. - 28/06/19 08:14 PM

Обязаны выставить точки, т.к. должен посмотреть, что получаешь.
и
На Фарпосте есть объявления одна точка 1000 руб итого 6000 руб
Отправлено: bymzz

Re: Земля многодетным. - 28/06/19 08:27 PM

на фарпосте то есть но я в Лучегорске а они тут монополисты... Вряд-ли человек из Владивостока поедет ко мне поставить 6 точек.
Отправлено: Gold08

Re: Земля многодетным. - 28/06/19 11:02 PM

Изначально отправлено hihov
Обязаны выставить точки, т.к. должен посмотреть, что получаешь.
и
На Фарпосте есть объявления одна точка 1000 руб итого 6000 руб


В России никто никому ничем не обязан. Перед тем, как получить участок, семье приходится оплачивать топографическую съемку местности для получения схемы их земли. Затем все утверждает управление архитектуры. После утверждения проводится работа по межеванию земли. По закону все расходы делаются за счет многодетной семьи. С готовыми результатами можно направляться в Кадастровую палату и ставить на учет участок земли. Выдается кадастровый паспорт и регистрируется в Росреестре.
Отправлено: VVS125rus

Re: Земля многодетным. - 28/06/19 11:39 PM

Многодетная семья обязана платить большие налоги, что бы администрация хорошо жила.
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Земля многодетным. - 29/06/19 11:46 AM

Изначально отправлено hihov
Обязаны выставить точки, т.к. должен посмотреть, что получаешь.
и
На Фарпосте есть объявления одна точка 1000 руб итого 6000 руб

Я, конечно, не сам получал, а покупал участок, полученный многодетной семьей.
Точки мне обошлись в 3000 руб., НО это в Уссурийске (точнее УГО) и человек с Уссурийска.
Есть, конечно, и за 17 т.руб., причем несовпадение было до 3 метров!!!
А деньги никто не возвращает...
Его точки почти (в пределах 5-15 см) совпали с колышками Администраци.
Насколько мне известно многодетная семья не должна платить за топосъемку и пр... и выделяется уже не "вон там", а с конкретным кадастровым номером.
Зная кадастровый номер можно, в принципе и самому все найти, правда с большой долей погрешности, т.к. сотовый телефон не совсем точно показывает точки координат на местности при их поиске.
Отправлено: bymzz

Re: Земля многодетным. - 29/06/19 01:21 PM

Кто то говорит Администрация платит кто говорит семья а что говорят документы? Может кто дать ссылку на норму закона. Сам рыл не нашёл. Просто что в данной ситуации делать. Варианта 2: Ругаться с администрацией но нужно точно быть уверенным в своей правоте. Смирится и платить монопольной конторе 12к.
Отправлено: hihov

Re: Земля многодетным. - 29/06/19 03:57 PM

А как Вы получали участок?
Вам ткнули пальцем на карте без выезда на местность?
а Вы согласились?
а вдруг там болото или еще что?
Во Владивостоке всех выводили на местность и показывали колышки...
и кто соглашался, кто нет
Отправлено: bymzz

Re: Земля многодетным. - 29/06/19 08:30 PM

Изначально отправлено hihov
А как Вы получали участок?
Вам ткнули пальцем на карте без выезда на местность?
а Вы согласились?
а вдруг там болото или еще что?
Во Владивостоке всех выводили на местность и показывали колышки...
и кто соглашался, кто нет

Пригласили на жеребьёвку. Сказали кто откажется вылетает из очереди. В середине зала была карта только участков без привязки к местности (до сих пор общаясь с другими семьями они не понимают где их участок).
ну там не болото это было изначально известно. примерный район раздачи участков мы знали.
Проблема в другом перечитав закон о выделении участка многодетным я не нашёл там чёткого описания в каком виде должен быть предоставлен участок.
Отправлено: bymzz

Re: Земля многодетным. - 08/11/19 06:04 PM

Отправлено: bymzz

Re: Земля многодетным. - 10/11/19 05:20 PM

Отправлено: Львович

Re: Земля многодетным. - 12/11/19 09:42 AM

Молодец! Класс!
Отправлено: bymzz

Re: Земля многодетным. - 13/11/19 08:33 PM

Отправлено: Gold08

Re: Земля многодетным. - 14/11/19 04:52 PM

Что-то мне подсказывает, что чернозёма, как такового, на участке не осталось.:)
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Земля многодетным. - 15/11/19 10:39 AM

Изначально отправлено bymzz
...Возник не особо сложный вопрос...
...обозначить границы участка на местности...

Олег, добрый день!
Как решился вопрос?
Отправлено: bymzz

Re: Земля многодетным. - 20/11/19 08:11 AM

День добрый. Наняли компанию из соседнего города в 2 раза дешевле чем у нас. а так по закону никто ничего не должен делать (нет такого пункта).
Отправлено: Dega

Re: Земля многодетным. - 01/09/20 03:06 PM

В связи с переездом решили продать участок. Ест ли какие то ограничения на продажу? Кто занимался прошу консультацию.
Отправлено: Dega

Re: Земля многодетным. - 01/09/20 03:07 PM

Построек нет
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Земля многодетным. - 01/09/20 04:13 PM

Изначально отправлено Dega
В связи с переездом решили продать участок. Ест ли какие то ограничения на продажу? Кто занимался прошу консультацию.

Я ПОКУПАЛ такой участок - ограничений никаких небыло!
!!!
Если память не изменяет собственник в отделе опеки брал какую то справку, ее смысл в том, что дети не остаютсмя обездоленными.
Совершеннолетние у нотариуса сами пишут отказную (согласие на продажу).
Отправлено: Rev

Re: Земля многодетным. - 20/09/20 06:30 PM

А у нас тут такой нюанс вышел. Пошли подавать по губернаторской программе на улучшение жилищных условий для многодетных семей. Первое, что проверили - продали участок или нет. Если продали - в помощи отказывают. Так, что те кто подходит под программу, но продал участок - могли очень серьёзно потерять.