Чё за хрень?????

Отправлено: DimоN

Чё за хрень????? - 24/11/13 06:32 PM

Комп не хочет включаться,при включении только лампочки загораются и тишина, а когда отключаешь жесткий диск, он включается, начинает работать вентилятор на материнке т.е. всё как положено. Это, что жестаку писец пришел?
Отправлено: vlamen

Re: Чё за хрень????? - 24/11/13 06:50 PM

Видать видюха,может и блок питания.Такая же хрень достала!+ перегрев Пора на свалку...
Отправлено: DimоN

Re: Чё за хрень????? - 24/11/13 06:56 PM

так ведь включается, только без жестака, а когда его подключаешь жестак - хер ... как будто он его клинит..
Отправлено: vlamen

Re: Чё за хрень????? - 24/11/13 07:09 PM

Видать что то другое.К профессорам тебе надо.
Отправлено: НЕСТАРЫЙ

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 02:43 AM

В ответ на:

так ведь включается, только без жестака, а когда его подключаешь жестак - хер ... как будто он его клинит..



Смотри сразу видюху!!Если комп сам не перезагружается,больше всего она навернулась! Но самое главное просмотри кандёры на материнке!! Ежели найдёш вздутые,которые внизу и с лева,то 100% видюха навернулась. А она как обычно одна не летит,прицепом цепляет жёсткий. А самое главное ставь добавочные вентродуйчики на жёсткий и побольше(размер и обороты) на процессор,штоб не перегревать! А лучше всего заменить(если повздувались кандёры,от перегрева) МАТЕРИНКУ,естественно с видюхой и жёстким!! Всёж дешевле чем новый комп брать И все проблемы рукой снимет!
Отправлено: Leshiy68

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 03:57 AM

У дочери нетбук, купленный два с половиной годика назад в DNS. Стал греться и иногда сам перезагружается(иногда синий экран смерти появляется). Спецы говорят-нужно почистить и заменить термопасту. А насчет переустановки винды не сказано ни слова. Мне вот интересно...Неужели после чистки и смены термопасты нет перестанет перезагружаться сам? И ещё вопрос-сколько стоит примерно такая услуга без переустановки винды(семёрка) и сколько с переустановкой ?
Отправлено: DimоN

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 04:39 AM

В ответ на:

У дочери нетбук, купленный два с половиной годика назад в DNS. Стал греться и иногда сам перезагружается(иногда синий экран смерти появляется). Спецы говорят-нужно почистить и заменить термопасту. А насчет переустановки винды не сказано ни слова. Мне вот интересно...Неужели после чистки и смены термопасты нет перестанет перезагружаться сам? И ещё вопрос-сколько стоит примерно такая услуга без переустановки винды(семёрка) и сколько с переустановкой ?




У меня такая хрень была Олег, когда комп сам перезагружался, дело было на работе, вскрыл системник, увидел что забился вентилятор пылью, почистил всё, продул хорошенько и всё заработало нормально, что это было, хрен знает может из-за пыли, но больше он не перезагружался....
Отправлено: НЕСТАРЫЙ

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 06:25 AM

В ответ на:

У дочери нетбук, купленный два с половиной годика назад в DNS. Стал греться и иногда сам перезагружается(иногда синий экран смерти появляется). Спецы говорят-нужно почистить и заменить термопасту. А насчет переустановки винды не сказано ни слова. Мне вот интересно...Неужели после чистки и смены термопасты нет перестанет перезагружаться сам? И ещё вопрос-сколько стоит примерно такая услуга без переустановки винды(семёрка) и сколько с переустановкой ?



Олег,То что греется,это- забит пылью,или вентилятору писец,а термопаста нужна только если перегрел или меняеш процессор,синий экран судя с твоих слов это почисть контакты соеденения(желательно все,ОКИСЛИЛИСЯ от времени и места эксплуатации(данного девайса)),по стоимости не скажу,так как сам делаю всегда даром,просто нравится в технике ковырятся,да и времени валом! Винду не прийдётся переустанавливать.Если ОНА сама не слетела!?
Отправлено: Leshiy68

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 06:54 AM

ОК. Спасибо за информацию.
Отправлено: НЕСТАРЫЙ

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 07:03 AM

В ответ на:

ОК. Спасибо за информацию.



Не зашто,ежели чего звони на трубу,подскажу,что да как,что знаю!
Отправлено: Keks

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 09:19 AM

В ответ на:

У дочери нетбук, купленный два с половиной годика назад в DNS. Стал греться и иногда сам перезагружается(иногда синий экран смерти появляется). Спецы говорят-нужно почистить и заменить термопасту. А насчет переустановки винды не сказано ни слова. Мне вот интересно...Неужели после чистки и смены термопасты нет перестанет перезагружаться сам? И ещё вопрос-сколько стоит примерно такая услуга без переустановки винды(семёрка) и сколько с переустановкой ?




Купи у нас от 245 до 600 рублей подставку с вентилятором, наверняка проблема уйдет и пропылесость нетбук, тоже помогает
Отправлено: DimоN

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 11:38 AM

В ответ на:

Комп не хочет включаться,при включении только лампочки загораются и тишина, а когда отключаешь жесткий диск, он включается, начинает работать вентилятор на материнке т.е. всё как положено. Это, что жестаку писец пришел?




Разобрался!!! Жесткий диск умер, сейчас думаю как бы инфу из него вытащить.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 11:57 AM

В ответ на:



Купи от 245 до 600 рублей подставку с вентилятором, наверняка проблема уйдет и пропылесость нетбук, тоже помогает



+
помогает,но поскольку питание вентилятора от USB нужно смотреть что б мощности хватило.
хотя может хватит просто подставки.т.к. держат его обычно на коленях,одеялах и т.п. просто он не может охладиться
Отправлено: НЕСТАРЫЙ

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 12:40 PM

В ответ на:

Разобрался!!! Жесткий диск умер, сейчас думаю как бы инфу из него вытащить.



Вот как раз для таких случаев,надо всегда иметь ВНЕШНИЙ жёсткий дома,гдето 1-1,5 теробайт и сохранять(копировать) данные на нём,и всё остальное. Если посыпался жёсткий(потруси его),то уже не как. Но есть проги для лечения жёсткого и изьятия данных.....! Кстате поштундируй посты,в том году как-то обсуждали,как лечить жёсткий!!
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 02:36 PM

Внешний диск не панацея.Привёз с командировки внешний с которым там проблем не было,а здесь он начал выкобениваться.Сбой файловой системы и хоть ты тресни его дополнительно.Благо что кроме сраных фильмов на нём больше ничего не было.Отформатировал и то только в быстром варианте с очисткой оглавления и всё.Пока дальше не юзал.
Димыч,посмотри на форпосте должны быть услуги по восстановлению данных,если не найдёшь звякни,у моего знакомого сисадмина на стене в сисадминской приколочен телефончик для таких случаев.
Отправлено: Leshiy68

Re: Чё за хрень????? - 25/11/13 04:21 PM

В ответ на:

В ответ на:

У дочери нетбук, купленный два с половиной годика назад в DNS. Стал греться и иногда сам перезагружается(иногда синий экран смерти появляется). Спецы говорят-нужно почистить и заменить термопасту. А насчет переустановки винды не сказано ни слова. Мне вот интересно...Неужели после чистки и смены термопасты нет перестанет перезагружаться сам? И ещё вопрос-сколько стоит примерно такая услуга без переустановки винды(семёрка) и сколько с переустановкой ?




Купи у нас от 245 до 600 рублей подставку с вентилятором, наверняка проблема уйдет и пропылесость нетбук, тоже помогает



Да есть у меня такая подставка Только доча учится в Харбине и не желает там иметь сей девайс. Таскает нетбук на лекции, валяется по вечерам с ним на диване. Говорит, что неудобно с ним Поэтому и траблы такие
Отправлено: Leshiy68

Re: Чё за хрень????? - 26/11/13 05:21 PM

В ответ на:

В ответ на:

У дочери нетбук, купленный два с половиной годика назад в DNS. Стал греться и иногда сам перезагружается(иногда синий экран смерти появляется). Спецы говорят-нужно почистить и заменить термопасту. А насчет переустановки винды не сказано ни слова. Мне вот интересно...Неужели после чистки и смены термопасты нет перестанет перезагружаться сам? И ещё вопрос-сколько стоит примерно такая услуга без переустановки винды(семёрка) и сколько с переустановкой ?




У меня такая хрень была Олег, когда комп сам перезагружался, дело было на работе, вскрыл системник, увидел что забился вентилятор пылью, почистил всё, продул хорошенько и всё заработало нормально, что это было, хрен знает может из-за пыли, но больше он не перезагружался....



Именно так и произошло. Отдал я нет в надежные руки. Вскрытие показало, что куллер вообще не крутился. Причину пока сказать не можно, так как до куллера не так то просто добраться Завтра думаю вылечат
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 27/11/13 03:16 AM

Про другую хрень, раз уж в этой ветке.
Не хотит ставиться видеодрайвер на молнию MSI HD 6970 на систему с нуля. После установки вд вылазит картинка рабочего стола без ничто, не реагирующая ни на какие кнопконажимания. Танцы с бубнами не помогли. Выхожу из положения через установку образа 7-ки. Вот в нем видеодрайвер легко переустановливается. Проц i7-2600K, мать ASRock Fatal1ty P67 Professional rev.3, память 4x4 Gb DDR3 Hynix PC10666 1333Mhz, БП Thermaltake 1350W. Мать была в ремонте по гарантии в 2010 году - навернулся южный мост, перестал идти видеосигнал. До поломки систему с нуля не устанавливал - сразу же поставил с образа. Сейчас все работает как часы, кроме вышесказанного.
Сталкивался кто-нибудь с такой кАкой?
Отправлено: НЕСТАРЫЙ

Re: Чё за хрень????? - 27/11/13 06:45 AM

В ответ на:

Про другую хрень, раз уж в этой ветке.
Не хотит ставиться видеодрайвер на молнию MSI HD 6970 на систему с нуля. После установки вд вылазит картинка рабочего стола без ничто, не реагирующая ни на какие кнопконажимания. Танцы с бубнами не помогли. Выхожу из положения через установку образа 7-ки. Вот в нем видеодрайвер легко переустановливается. Проц i7-2600K, мать ASRock Fatal1ty P67 Professional rev.3, память 4x4 Gb DDR3 Hynix PC10666 1333Mhz, БП Thermaltake 1350W. Мать была в ремонте по гарантии в 2010 году - навернулся южный мост, перестал идти видеосигнал. До поломки систему с нуля не устанавливал - сразу же поставил с образа. Сейчас все работает как часы, кроме вышесказанного.
Сталкивался кто-нибудь с такой кАкой?




Был такой случай!? Помогло форматирование при установки(сперва форматировал на ЕР-2,потом уже на 7) и окончательно потом при установки 7, загнались все драйвера.Но материнка была живая,менял только видюху.
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 27/11/13 06:58 AM

Спасибо, попробую таким макаром. А я делал только формат через акронис и отключал все диски кроме С.
Отправлено: cameramax

Re: Чё за хрень????? - 22/12/13 05:31 PM

Может кто подскажет что с компьютером? Проблема такая: выскакивает синий фон с множеством слов на английском языке и следующая ошибка
Technical information:
Stop: 0x0000000A ( 0xB000000C, 0x0000001C, 0x00000000, 0x804E5E11) далее комп уходит в перезагрузку не всегда удачную. Приходится системник от сети (220вольт) отключать. Есть подозрение, что материнская плата сдохла. Примерно пару лет назад была такая проблема с материнской платой - заменили, но к сожалению у меня не сохранились те цифры, которые я указал выше.
Отправлено: Фишмен19-60

Re: Чё за хрень????? - 22/12/13 05:42 PM

http://info-comp.ru/vseowindowsst/70-l-r-.html полистай, может что и найдешь.
Отправлено: Bushi

Re: Чё за хрень????? - 22/12/13 07:24 PM

ХР?
Отправлено: Vadim Ussuri

Re: Чё за хрень????? - 23/12/13 02:42 AM

Меняй оперативную память...
Отправлено: Bushi

Re: Чё за хрень????? - 23/12/13 06:24 AM

В ответ на:

Меняй оперативную память...



Причем тут память?
Ошибки системные.
Отправлено: cameramax

Re: Чё за хрень????? - 23/12/13 06:34 AM

В ответ на:

ХР?




Да. При чём цифры после скобки и до запятой постоянно разные, остальные без изменений. ( 0xB000000C, - вот эти.
Отправлено: Фишмен19-60

Re: Чё за хрень????? - 23/12/13 07:37 AM

Может ,при запуске, F8, потом "Безопасный режим" , и попробовать "Восстановление системы"
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 23/12/13 10:41 AM

В ответ на:

В ответ на:

ХР?




Да. При чём цифры после скобки и до запятой постоянно разные, остальные без изменений. ( 0xB000000C, - вот эти.




Очень похоже на память. Протестировать каким-нибудь MemTest86 или MemTest86+
Отправлено: cameramax

Re: Чё за хрень????? - 25/12/13 05:34 PM

Спасибо всем откликнувшимся! Пропылесосил процессор, почистил контакты на плате оперативной памяти, заменил батарейку на материнке(давно мозг выносила), вроде всё прошло. С уважением Макс.
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 27/12/13 03:19 AM

Сколько лет компу? Судя по батарейке - много..

Как выглядят конденсаторы на материнке? Не вздулись?
Так же посмотреть конденсаторы в блоке питания на предмет вздутия.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Чё за хрень????? - 08/01/14 06:18 PM

Тоже хочу спросить- что за хрень ???
Суть вопроса : закончилось действие антивирусной защиты( у меня стоит Касперский уже 4 года). Каждый год я спокойно продлевал действие лицензии через онлайн магазин -софткей. Лицензия для двух компов ( правда у меня два ноута). Так вот ,оплатил продление, получил новый код активации . Вроде все ,как всегда . Но... Загрузил один ноутбук - все ок . Правда, что бы продлить лицензию, пришлось установить из интернета новую версию Касперского для Виндуса -2014г. После установки ввел сперва прошлогодний код активации, ну и новый следом . Все . На рабочем столе появилась иконка антивируса . Все заработало !!!!
А вот второй ноут не могу победить ни как Тоже сперва попробовал закачать новую версию антивируса -вроде закачал . Далее , нужно установить закаченное на ноут . И вот здесь --трабл В самом конце закачки комп, либо программа тупо виснет , когда остается крайние пять секунд . Бьюсь уже сутки с перерывами на обед
Братцы, спасите от греха --- сломаю нах ноут сына и куплю новый
Вот, что показывает экран :

Отправлено: feardo

Re: Чё за хрень????? - 09/01/14 01:38 AM

Может установщик коряво скачался? Попробуй устанавливать первым установщиком
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Чё за хрень????? - 09/01/14 03:39 AM

Евгений, установщик - это установочный диск ? Так он у меня потерялся Есть в наличие только прошлогодний код активации, ну и новый конечно же .
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 09/01/14 06:30 AM

напиши в тех поддержку касперскому
Отправлено: DOCA55

Re: Чё за хрень????? - 09/01/14 06:41 AM

Ноуты оба через WIFI?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Чё за хрень????? - 09/01/14 06:43 AM

Да, через него родимого
Отправлено: LOTOS

Re: Чё за хрень????? - 09/01/14 07:47 AM

удалить каспера, прогой RegCleaner почистить реестр (все , что связано с каспером) после этого установить новую версию.., вставить ключ.
Отправлено: Павло

Re: Чё за хрень????? - 11/01/14 04:24 PM

В ответ на:

удалить каспера, прогой RegCleaner почистить реестр (все , что связано с каспером) после этого установить новую версию.., вставить ключ.




ещё как вариант, есть очень специальная прога kavremover, на офиц. сайте можно скачать
после удаления каспера ей прогнать, все следы пребывания антивируса убирает
После можно пробовать установку заново
Отправлено: DOCA55

Re: Чё за хрень????? - 11/01/14 05:07 PM

попробуй через другой WIFI
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Чё за хрень????? - 11/01/14 05:09 PM

Викторович,извини,что не отзвонился . Не хрена у меня не получилось удалить Каспера . Хоть и откатывался на зад , и на месяц ,и на два Появляется символ Касперского , который до конца не сносится Все так же и пишет,что программа до конца не выполнена Но Каспер ,новая версия, появляется , и даже производит проверку,....но только до перезагрузки Потом она опять слетает, а с экрана уходит иконка Касперский Эту процедуру проделывал раз десять . Завтра отдам ноут спецам . Т.к. каждый должен нести свой чемодан .
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Чё за хрень????? - 11/01/14 05:11 PM

В ответ на:

попробуй через другой WIFI



Может быть попробывать через кабель ? Отключить роутор и втыкнуть в ноут ?
Отправлено: DOCA55

Re: Чё за хрень????? - 11/01/14 07:24 PM

Это будет таже сеть, имхо. На работе или еще где попробуй.
Отправлено: LOTOS

Re: Чё за хрень????? - 12/01/14 06:31 AM

Гы-гы!! если один самурай сломал , то другой самурай обязательно починит (но наживется при этом про чемодан не согласен.. операционку(винду) поменять + программы поставить , час работы.. ты бы и сам смог легко. под чутким руководством
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Чё за хрень????? - 16/05/14 12:46 AM

ЖК монитор в режиме ожидания воняет изоляцией,ремонт или замена?
Отправлено: СергейЖ

Re: Чё за хрень????? - 16/05/14 01:32 AM

Андрей, у ЖК мониторов слабое место БП, неси в ремонт, а дальше решай по ценнику, что выгоднее - замена новым или ремонт.как-то так.
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 21/05/14 07:28 AM

Сноси в ремонт.. Не должно быть такого.. БП в режиме "холостого хода" неправильно работает.
Отправлено: DimоN

Re: Чё за хрень????? - 14/06/14 07:04 AM

Сегодня обратил внимание вот на такую хрень. Как только кладу смартфон на включенный ноутбук в район левого нижнего угла прям на панель слегка перекрывая клавиатуру и нажимаю кнопку вкл/выкл смартфона, ноутбук сразу тухнет переходя в спящий режим. Я не электронщик, в железе мало чё понимаю, но меня это удивило, так должно быть?
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 25/11/14 02:33 PM

Чё за хрень.Со вчерашнего дня по экрану стали прыгать всякие заставки игровые.Каспер молчит.Как от них избавиться.
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 25/11/14 02:35 PM

браузер?
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 25/11/14 04:18 PM

хром.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Чё за хрень????? - 25/11/14 10:30 PM

На винт намотал,беги за трихополом и каспера в топку.
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 01:01 AM

а какой каспер стоял?
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 01:04 AM

айсикью
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 01:05 AM

а версия?
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 01:17 AM

не знаю.просто каждый год покупаю новый код а обновления идут автоматом
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 01:24 AM

я обновил саму прогу до версии 15.0.1.415-все робит.Качал с их сайта.Обновления закачаны?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 01:32 AM

В ответ на:

не знаю.просто каждый год покупаю новый код а обновления идут автоматом



Игорь, привет ! Я так же каждый год покупал код Касперского и у меня такая же фигня с компами . Вылазиют онлайн игры, фильмы и всякая фигня . Лечили, лечили, в итоге ноут работает максимум пол часа и начинает перезагружатся, как от перегрева . Консультировался с товарищем Лотосом, услышал от него, что Каспер стал чувствовать себя хозяином в компе и просто убил его . Сейчас если надо поработать, беру ноут дочи . А глюкнотого хватает разве,что коммуналку оплатить и распечатать Поэтому пока забил, перестал питаться, стал копить на новый
PS Позвони Петру Викторовичу ( Лотос), не откажет
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 01:59 AM

ха,у меня щас комп стоял без движения минут 10 и тоже по выскакивали окна в опере и хроме
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 01:59 AM

Игорь,а ты в тех поддержку напиши-типа лицензию купил-а оно не работает...пусть разбираются
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 02:50 AM

Игорь ,вот что нарыл https://support.google.com/chrome/answer/2765944
Отправлено: DimоN

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 03:06 AM

В ответ на:


Лечили, лечили, в итоге ноут работает максимум пол часа и начинает перезагружатся, как от перегрева . Консультировался с товарищем Лотосом, услышал от него, что Каспер стал чувствовать себя хозяином в компе и просто убил его .




Виталя, может пылью забился копм, так бывает если часто глючит и перезагружается, у меня такое было...
Отправлено: Ангмарец

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 03:13 AM

Скачай прогу AVZ и просканируй. А каспера в топку, шибко наглый и хитрожопый он Я исключительно NOd32 юзаю с 2006 года. Ни разу не подводил.
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 03:25 AM

поставил себе это https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru,уже два трояна нашел,проверка еще идет
Отправлено: Ангмарец

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 03:36 AM

Тоже очень годная прога. Еще полезная вещь в хозяйстве- DrWeb LiveCD.
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 03:53 AM

проверка закончено-найдено 15 троянов-как их каспер пропустил я хз
Отправлено: телепузик

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 05:49 AM

короче,надо уже так
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 11:35 AM

Неужели Вы доверяете Касперу, это глюк, у меня стоит Avast, но раз в месяц скачиваю бесплатную утилиту от Dr.Web в 150 метров, и проганяю систему, часто находит вирусы.Замечательная утилита.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 02:21 PM

В ответ на:

поставил себе это https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru,уже два трояна нашел,проверка еще идет


Отключил каспера,сходил по ссылке(там чё денех надо внести)пока безрезультатно
Отправлено: Ангмарец

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 02:23 PM

Утилита бесплатная. Введи свой мэил и качай.
Отправлено: Ангмарец

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 02:29 PM

В ответ на:

Неужели Вы доверяете Касперу, это глюк, у меня стоит Avast, но раз в месяц скачиваю бесплатную утилиту от Dr.Web в 150 метров, и проганяю систему, часто находит вирусы.Замечательная утилита.



Уж лучше Каспером пользоваться Все друзья и знакомые на собственном опыте с него слезли, а то регулярно раздавались звонки типа : "АААА! Ахтунг! Ванька "пиз..ц! Как быть? Выручай"
Ну а вообще, если с умом лазать по интернету и на клацать на ссылки "мокрые киски и т.п.", а только по проверенным сайтам, то можно и без антивиря обходиться. Обычный фаерволл типа Outpost или Comodo вполне себе хорошо защищают.
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 02:50 PM

В Черниговке может и лучше Каспер.
Отправлено: Ангмарец

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 03:18 PM

Не, Eset NOD32
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 26/11/14 03:24 PM

Незнаю, NOD страшно тормозит систему, не понравился.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 05:27 AM

заибали все касперские-хуерские и остальные вместе с ним Дайте пожалуйста реальную ссылку штоб избавиться от всплыв.окон,игрушек и всякой хуеты.НАКИПЕЛО
Отправлено: Kotoid

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 05:33 AM

Форматирование жёсткого не помогает?
Отправлено: D71Sanya

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 05:52 AM

В ответ на:

Форматирование жёсткого не помогает?



"Пздц" в начале,"Блиать" в конце забыл добавить)))
Зы.Игорь молодец,ясно и доходчиво описал проблему...прям крик души)))
Отправлено: Чатланин

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 06:13 AM

Это пробовали?
https://adblockplus.org/ru/about
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 07:43 AM

В ответ на:

Это пробовали?
https://adblockplus.org/ru/about


попробовал,только на улове 4-х заблокировал ,хотя парочка настойчиво долбится Спасибо,чутка полегче стало.Ещё бы одного такого джидая
Отправлено: Чатланин

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 08:00 AM

У меня и одного достаточно,ни одного рекламного окна ,по крайней мере за последний год
Только на некоторых сайтах необходимо отключать,вместе с рекламой и нужные окна блокируют.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 08:23 AM

В ответ на:


Только на некоторых сайтах необходимо отключать,вместе с рекламой и нужные окна блокируют.


секас
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 08:25 AM

так ты сам добавляй кого блокировать
на рекламном окне щёлкай правой кнопкой и блокируй,постепенно всё и заблокируешь.
только нужное не заблокируй
Отправлено: Ангмарец

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 09:55 AM

http://www.softportal.com/software-4421-drweb-cureit.html
Качай
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 27/11/14 04:10 PM

Согласен, поумнее блока будет. Половчее как-то. Недавно поставил новую версию, все корректно работает.

Отправлено: Bushi

Re: Чё за хрень????? - 28/11/14 02:29 AM

Adguard... у меня для вас плохие новости. Это не антивирь а вредоносное ПО. Притом ну очень поганое. Это говно обсуждали уже много раз на профильных форумах, но его активно продвигают в рунете. Фишинг данных, гоняет сетевой трафик и пр. Еще и бонус при сносе штатными средствами.

В ответ на:

Лечили, лечили, в итоге ноут работает максимум пол часа и начинает перезагружатся, как от перегрева.



А ноут не Aсer? Похоже на то, как северный мост умирает. У меня на нескольких ноутах этой фирмы такие проблемы были.
Отправлено: Robert

Re: Чё за хрень????? - 28/11/14 06:56 AM

а что такое северный мостик?
Отправлено: Павло

Re: Чё за хрень????? - 28/11/14 07:04 AM

Это в Питере
Ну или вот)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%...82%D0%B5%D1%80)
Отправлено: Robert

Re: Чё за хрень????? - 28/11/14 07:07 AM

ооо.... теперь понятно, спасибо.
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 10/12/14 12:31 PM

В ответ на:

Adguard... у меня для вас плохие новости. Это не антивирь а вредоносное ПО. Притом ну очень поганое. Это говно обсуждали уже много раз на профильных форумах, но его активно продвигают в рунете. Фишинг данных, гоняет сетевой трафик и пр. Еще и бонус при сносе штатными средствами.





Верю. Конечно, не антивирь. Просто хочу заметить, что ответ предназначался "игорю любителю" касательно адваров, порнваров и прочей хрени. У меня Аваст! некоторые не видит. Сколько людей - столько и мнений. Мне, например, нравится. Есть проблемы с поломанными, это так. Где-то цепляется за железо и вычистить его не просто. Дальнейшие попытки пойти тем же путем пресекает на корню. Легальный же штатным ПО или своим фирменным деинсталятором удаляется вроде нормально.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 10/12/14 03:11 PM

А я всё ещё закрываю и закрываю всякие игралки ,то что доктора прописали не помогает и каспер говорит всё ОК
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 14/12/14 11:32 AM

В ответ на:

А я всё ещё закрываю и закрываю всякие игралки ,то что доктора прописали не помогает и каспер говорит всё ОК




Что-то мне подсказывает, что процесс этого закрывания суть - бесконечный. Звери постоянно будут стучаться наружу, а потому лучший вариант, ИМХО - кардинальное лечение. Тут парой страниц вверх писали уже про лечащая утилиту Dr.Web CureIt!®. Штука хорошая и бесплатная, весит, правда, немало 150 метров где-то, а также очень часто обновляет свои базы. Фишка в том, что обновленные базы можно получить только заново скачав всю утилиту целиком. Кому-то на безлимите это не в напряг, а кому-то прямая печалька. Найти можно здесь: http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Там же инструкции по использованию.
Мне больше нравится вот эта штука: http://www.softportal.com/software-31283-adwcleaner.html Легкая, но довольно мощная. Попробуй для начала, если результат устроит, дальше можно, наверное, и не копать.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 14/12/14 12:31 PM

Щас с прайсами расхлебаюсь и попробую.
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 14/12/14 02:57 PM

В ответ на:

Тут парой страниц вверх писали уже про лечащая утилиту Dr.Web CureIt!®. Штука хорошая и бесплатная, весит, правда, немало 150 метров где-то, а также очень часто обновляет свои базы. Фишка в том, что обновленные базы можно получить только заново скачав всю утилиту целиком. Кому-то на безлимите это не в напряг, а кому-то прямая печалька. Найти можно здесь: http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Там же инструкции по использованию.
Мне больше нравится вот эта штука: http://www.softportal.com/software-31283-adwcleaner.html Легкая, но довольно мощная. Попробуй для начала, если результат устроит, дальше можно, наверное, и не копать.




Еще есть такая бесплатная штука Kaspersky Rescue Disk - записывается на СД болванку, с неё стартуется и проверяет комп. Есть режим "обновление вирусной базы данных".
Частенько пользуюсь, помогает.
Так же в нём встроен WindowsUnLocker - от вирусов-вымогателей-смс-ников(которые блокируют раб.стол).

http://www.kaspersky.ru/virus-scanner

И программы лучше брать на сайте разработчика, со стороннего сайта можно заразу затащить запросто.
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 15/12/14 01:44 AM

В ответ на:

И программы лучше брать на сайте разработчика, со стороннего сайта можно заразу затащить запросто.




Согласен. Порядок в компьютере приравниваю к порядку в собственных мозгах, если порядка нет в одном элементе, то нет его и в другом. К "песочнице" в антивире отношусь весьма уважительно. А поскольку эта виртуальная среда не сохраняет результатов работы программ, то пары - тройки тестовых запусков в ней и наблюдения за поведением компьютера, как правило, достаточно для того, чтобы определить количество возможных сюрпризов сторонних сайтов. Некоторые нужные, но сомнительные по тем или иным причинам, без тени сожаления всаживаю в "песочницу" навечно.
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 15/12/14 02:37 AM

Я про CureIt - качать его лучше с оф.сайта, чем со всяких порталов.

http://www.freedrweb.com/cureit/

https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
Отправлено: игорь_любитель

Re: Чё за хрень????? - 22/12/14 11:13 AM

Спасибо,о ВЕЛИКИЙ!! Вторая ссылка помогла(тьфу-тьфу)Третий день аж скучно ни покера ни заманчивых предложений
Отправлено: Jeka

Re: Чё за хрень????? - 24/12/14 02:09 PM

Очистить браузер от нечаянно намотанных свистелок и перделок помогает программа avast browser cleanup. Сам пользовался. Обязательно рекомендую всем иметь в комплекте.
Я пользуюсь в основном для восстановления, после того, как какая-нибудь срань меняет мне стартовую страницу или какие-нибудь еще настройки браузера.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 17/04/15 12:29 PM

Мельком глянул пару крайних страниц и стало понятно,что мне сюда. Хотел несколько дней назад совет попросить на форуме,но для начала решил сам попробовать. Условия задачи такие-на работе ноут,содержащий всю необходимую информацию(в основном с расширением .doc и .xls ) ну и дома обычная настольная машина,которая принадлежит сыну,но все пользуются(ну и я иногда "домашнюю работу на ней исполняю" ) ,поэтому боюсь её заражения не менее чем на рабочем компе.
Опишу всё достаточно подробно о том как я бодался со всякими PUP,Malware-gen и прочей на первый взгляд незначительной но чертовски назойливой хернёй,и сразу забегу вперёд-всё пролечил и вылечил,и да же система не рухнула.
Так вот включаю домашний комп,проскочил по форуму,залез погуглить и тут от гугла сообщение-"с вашего IP идут неправильные запросы.просим вас подтвердить,что вы не робот и тд " Закрываю страничку а там ещё полтора десятка страниц про казино сиськи увеличение размера урожая свеклы и тд. Аваст материться на мозилу,аваст материться на хром.Зато ущербный ИЕ8 работает но как всегда медленно. Включаю сканирование Аваст в режим- сканирование при запуске,и... тут началось. Огромное количество сообщений об инфицировании вышеуказанными вирусами,но при этом Аваст не может ни удалить не исправить не пролечить и даже не может в карантин поместить.В общем дело дрянь.Звоню корешу сисадмину-он советует попробуй выгрузить аваст и залей каспера и просканируй.Каспер 2,5 часа сканировал систему и сообщил,что всё ОК. Ну а что ещё от него ожидать можно.Полез на форумы профильные.Наткнулся вроде на правильные ссылки на программы -Malwarebytes Anti-Malware и AdwCleaner но с какого то перепугу надавил на закачку программы SpyHunter4 .Установил,полтора часа сканирования и результат 154 тела и указание-хотите удалить проплатите лицензию и мы вам поможем. Озадачился и снес её нафиг,заодно снёс каспера .
Вспомнил про программы которые чаще всего вспоминают хорошим словом на форумах Malwarebytes Anti-Malware и AdwCleaner и поставил первую из них(в режиме по умолчанию),прога поработала и нашла трояна и прилипалки банерно-реламные -удалил,запустил Аваст на сканирование.Он обнаружил некоторое количество угроз,но уже смог с ними разбираться.В моем случае отправил все в хранилище.Сегодня качнул и запустил вторую прогу из списка.Как то очень шустро она все осмотрела,предложила удалить то что нашла,подтвердил.Затем снова запустил Anti-Malware но покопался в настройках и добавил галочку-"поиск руткитов",прога нашла ещё немного гамна,удалил. Запустил аваст на сканирование и в и тоге всё в компе ОК. В общем доволен,как удав.Надеюсь,что проблемы кончились-ребенка инструктирую уже несколько дней,чтоб не торопился кнопку "далее" нажимать.
Нудновато наверное рассказ мой выглядит,но может кому пригодиться. Всем успехов в борьбе с цифровым врагом.
Зы.А на работе этот гребанный мэлвэйр гуляет-мама не горюй.

Главное ЗЫ.Источник заразы,насколько я смог понять отчёты по всем сканированиям это соц.сети(мэйл.ру агент и в контакте) Ребёнок и там и там активно чатится,мы с мамой уже давно покинули все социалки.Вот не знаю улов.ру-соц.сеть или форум.
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 17/04/15 02:00 PM

Наверно всё-таки ФОРУМ, но если ( не дай бог ) найдётся хакер и взломает сайт, тогда замучаемся лечиться.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 17/04/15 02:13 PM

Да вроде бывают проблемы периодически,но Олег-админ всё выравнивает.
А то что улов это форум ранее не сомневался,а сейчас соц.сеть напоминать стал,видимо много пользователей соц.сетей свои привычки общения на форум переносят. Прогрессируем.
Отправлено: Kotoid

Re: Чё за хрень????? - 18/04/15 02:39 AM

Андрей, спасибо. Сейчас попробую полечиться. Какая то херня прилипла, автоматически страницу на которой находишься заменяет на "казино, сиськи" и прочую хрень. Не часто, но настойчиво. Пока обхожусь кнопкой возвращения на шаг назад, но напрягает писец. Касперыч молчит, как удав
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 18/04/15 03:55 AM

Сергей проги брал на этом сайте,с софт портала не бери там налипает всякое дерьмо. http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Отправлено: Тёркин

Re: Чё за хрень????? - 18/04/15 05:29 AM

Во, почистил Адвклианером, нашел в реестре 3 файла и удалил. Прикольно.
Отправлено: Тёркин

Re: Чё за хрень????? - 18/04/15 05:31 AM

Да, еще совет, создайте папку отдельную и в нее сохраняйте, и из этой папки уже запускайте.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 25/04/15 01:58 PM

В двух словах.Проги,что выше порекомендовал помогли и продолжали помогать,но каждый день появлялись новые инфекции.Вспомнил что Аваст в том году сильно матерился на плагин мозилы Adblock Plus.Снес его тогда,а через месяц или больше поставил и сразу добавил его в исключения,думая.что все уже ровно в этом плагине,да и аваст вроде не бухтел.
Три дня назад снес этот плагин.Я доволен результатом и сын то же сразу заметил,что "все" закончилось.Проги больше не находят заразу,сиськи грядки не липнут ну и тому подобное.
Отправлено: LOTOS

Re: Чё за хрень????? - 26/04/15 02:02 AM

Уважаемые, Аваст-шмаваст и прочии и прочии тормоза, считаю смешными игрушками (мое личное мнение) из всей этой братии реальными сторожами считаю НОД или Касперский.. сам дружу уже много лет с Нодом, есесенно не покупным . то что у Вас всплывает разная хрень, вирусом не является.. а по сему с этими сиська-масиськами сторожа и не борятся..пользуюсь браузером Гугл, в нем это лечится легко, в настройках , в разделе расширения , снимаются все галочки, и вопрос закрыт.,больше к Вам эта хрень и реклама не пролезет . если какое нужно расширение для чего то Вам , просто зашел в настройки и включил его. ну например приблуду , чтобы качать с Ютуба ролики одним кликом.. опять же я лично пользуюсь прогой "Мы поможем вам скачать" она проблем не создает , и не тянет за собой кучу расширений , которые потом и затягивают на браузер разную хрень.
Отправлено: Павло

Re: Чё за хрень????? - 26/04/15 01:26 PM

В ответ на:

В двух словах.Проги,что выше порекомендовал помогли и продолжали помогать,но каждый день появлялись новые инфекции.Вспомнил что Аваст в том году сильно матерился на плагин мозилы Adblock Plus.Снес его тогда,а через месяц или больше поставил и сразу добавил его в исключения,думая.что все уже ровно в этом плагине,да и аваст вроде не бухтел.
Три дня назад снес этот плагин.Я доволен результатом и сын то же сразу заметил,что "все" закончилось.Проги больше не находят заразу,сиськи грядки не липнут ну и тому подобное.




за этот пост отдельное спасибо, Андрей Николаевич
тоже окошко вылазило рекламное, удалял постоянно папки и вручную и средствами адвклинера
Сегодня в расширениях хрома деинсталлировал адблокер - назойливые баннеры больше не появляются
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 26/04/15 01:44 PM

Я не знаю где вы шаритесь..
У меня Аваст бесплатный..
НИ РАЗУ не ругался на адблок.
И никакой рекламы не вижу...
Браузер Файрфокс мозилла.

На работе Др Веб 10-ка.. Как то решил его проверить, щелкнул на заведомо зараженный файл..

Опачки.. блокировщик всплыл "Вы наказаны за просмотр порнографической продукции бла бла"

Вычистил Касперским KRD+WindowsUnlocker.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 02/05/15 08:15 PM

В ответ на:

Я не знаю где вы шаритесь..





Так оно и есть. Зачастую народ получает эту заразу на сомнительных сайтах или редко в соцсетях. Я обычно устанавливаю дополнение WOT и он мне выдаёт цветовую индикацию благонадёжности сайтов.

Кстати. Ещё проблемы возникают тогда, когда качаешь пиратский софт. Там часто полно всякой заразы, которая прописывает свой веб адрес где-нибудь в системном реестре и при запуске браузера у тебя автоматом открываются казино, форексы и прочая замануха.
Отправлено: Gera

Re: Чё за хрень????? - 08/05/15 04:13 AM

Вчера и сегодня на Мозиле 37,0,2 не работант ни один поисковик. Че за хрень?
Отправлено: Ангмарец

Re: Чё за хрень????? - 08/05/15 04:51 AM

Переустанови и всего делов.
По поводу антивирусов: еще 2006 остановился на НОД32 и до сих пор не слажу. Если приносят компы с "бациллами", то пользуюсь DrWEB LiveCD.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 08/05/15 01:36 PM

В ответ на:

Вчера и сегодня на Мозиле 37,0,2 не работант ни один поисковик. Че за хрень?




Может, Вам сюда? http://mozilla-russia.org/support/
Сам мозилу не юзаю-ну не моё это. Я к опере имею слабость)))
Отправлено: Gera

Re: Чё за хрень????? - 08/05/15 02:21 PM

Не-а, вообще никак, и сносил и переустанавливал и антивирусом проверял и чистил историю с куками. Странички с поисковиками Яндекс, Гугл, Мейл и прочие - не грузит, всё остальное -пожалуйста.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 08/05/15 08:03 PM

В ответ на:

Не-а, вообще никак, и сносил и переустанавливал и антивирусом проверял и чистил историю с куками. Странички с поисковиками Яндекс, Гугл, Мейл и прочие - не грузит, всё остальное -пожалуйста.




Проверьте. Не ВАШ ли случай? http://ithappens.me/story/167
Отправлено: Gera

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 12:50 AM

Буду думать! Жалко, что рядом нет программиста, сисадмина и веб-дизайнера, и где этот hosts, хрен пойми.
Отправлено: Kori

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 02:45 AM

Необязательно его искать,хотя это не сложно. Качни фикс с сайта Микрософта и автоматически восстанови hosts
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/972034/ru
Отправлено: Gera

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 03:48 AM

С hosts всё нормально.
При загрузке сайтов-поисковиков выдает табличку c текстом:WARNING! Your Flash Player may be out of date. Please update to continue
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 07:28 AM

Но hosts проверить не помешает : C\Windows\sistem32\drivers\etc\hosts. Если в папке \etc\ есть файл ene.hosts или с каким-нибудь другим расширением, то его нужно удалить, что-бы остался только hosts. Помогает 50/50.
.
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 07:30 AM

И flash pleer переустанови.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 11:59 AM

В ответ на:

С hosts всё нормально.
При загрузке сайтов-поисковиков выдает табличку c текстом:WARNING! Your Flash Player may be out of date. Please update to continue




Не знаю, как все, а у меня подозрение, что вы в одно время цепанули какую-нить интернет-заразу, которая успела наследить в вашем браузере. Так. а ишака не пробовали запустить? Как он? Ищет поисковиками инфу в паутине? Отпишитесь.

А так же, сюда. http://www.cyberforum.ru/viruses/thread1171623.html

или сюда http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=774282
Отправлено: Gera

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 12:34 PM

Спасибо, проблема точно, как у меня, буду пробовать. А что такое ишачёк?
Отправлено: Gera

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 01:04 PM

Спасибо всем, кто не был равнодушен.
Проблема разрешилась сбросом настроек роутера и сменой пароля. Короче какая-то хня...
Антивирусные утилиты всех мастей не выявили вирусов.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 09/05/15 04:01 PM

В ответ на:

А что такое ишачёк?




ОнЕ зовётся IE-Internet Explorer.

Кстати. пароль роутера admin:admin?)))
Отправлено: Gera

Re: Чё за хрень????? - 10/05/15 07:23 AM

Админ, админ,,, совершенно верно
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 10/05/15 08:14 AM

В ответ на:

Админ, админ,,, совершенно верно




Ага.....

Что могло быть..
1. Кто то мог из своих влезть в настройки роутера, что на 99.9% можно исключить, так как для многих сетевые технологии-тёмный лес;

2. Была подцеплена некая зараза, которую антивирь заметил не сразу. Ну, ввиду того, что не было про неё записей в его БД, затем, при обновлении, он про неё узнал, выловил её и успешно вальнул. А следы её деятельности, что она успела натворить, вы потом испытали на себе. Кстати. Вы, видимо, пароли роутера хранили в диспетчере паролей мозилы, ну чтобы не вводить их каждый раз,не?

3. В вашем многоквартирном доме(если этот роутер домашний, а не на работе), кто то из соседей решил поупражняться на взломе вашей вай-фай. Вы, видимо, не указали в настройках роутера, что сеть видна только для вашего оборудования(других компов только вашего дома, планшетов, смартфонов и только для них). Соответственно, любой желающий видит вашу сеть и у некоторых может возникнуть желания подключиться к ней на халяву, при соответствующих знаниях.



Но я, всё же склоняюсь к пункту 2.
Отправлено: Gera

Re: Чё за хрень????? - 10/05/15 09:36 AM

Я тоже склоняюсь к п.2, спасибо.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 01/07/15 12:47 PM

А такая хрень у меня называется Adblock Plus (бесплатная). Интегрировал в Виндос ХП, в настройки браузера Мозилла. Сразу места на мониторе,при просмотре сайтов стало много, назойливая реклама не достает. Старушка Мозилла со стандартными настройками не справлялась с потоком рекламы.

А теперь -вопрос к знатокам! Кто нибудь пользует такую программу у себя? Какие "подводные камни и рифы" ожидать от неё, или пусть будет?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 03/07/15 12:59 PM

В ответ на:

В двух словах.Проги,что выше порекомендовал помогли и продолжали помогать,но каждый день появлялись новые инфекции.Вспомнил что Аваст в том году сильно матерился на плагин мозилы Adblock Plus.Снес его тогда,а через месяц или больше поставил и сразу добавил его в исключения,думая.что все уже ровно в этом плагине,да и аваст вроде не бухтел.
Три дня назад снес этот плагин.Я доволен результатом и сын то же сразу заметил,что "все" закончилось.Проги больше не находят заразу,сиськи грядки не липнут ну и тому подобное.




Борис,специально для тебя нашел свой пост.Посмотри апрельские посты,в них предыстория и ссылки на проги как пролечить браузер.Этот что в цитате финальный.Все ровно и отлично работает,после всех манипуляций.
Отправлено: Kotoid

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 04:16 AM

А я Андрюха как не лечился твоими пилюлями пока систему не переустановил от всплывающего дерьмеца полностью так и не избавился.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 04:59 AM

Андрей спасибо. Я про свою Мозиллу ничего плохого не скажу, работает без замечаний, лечить не надо ничего. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ 3 раза через левое... Установил нормально ,ничего не глючит, всплывающих и "тупо стоящих" рекламных окон не стало. Я доволен. .Я к тому, может что нить со временем "вылезет-заглючит" здесь в процессе использования.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 08:41 AM

Сергей,может у тебя что по весомей было.Я то же хотел систему переустанавливать,но все угомонилось после удаления блокиратора баннеров.Ну и может еще до последнего сражался,потому что твой чертов однокашник(что с рыжеватыми волосами )мне уже пол года обещает записать копию семерки,что у меня установлена.
На рабочий ноут он мне систему ставил и настраивал.Добавлю-вдвоем ставили в сопровождении двух бутылок коньяка и мандаринки.Может поэтому так устойчиво работает.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 08:49 AM

В ответ на:

А я Андрюха как не лечился твоими пилюлями пока систему не переустановил от всплывающего дерьмеца полностью так и не избавился.





А реестр "почистить" от "встроенных глюков" почистить не сподобился? В Инете есть куча советов, как это сделать. И если не получилось по советам, то ,тогда со спокойной совестью можешь переустановить свою Винду.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 10:55 AM

В ответ на:

А я Андрюха как не лечился твоими пилюлями пока систему не переустановил от всплывающего дерьмеца полностью так и не избавился.




Значит, зараза прописалась у вас в системном реестре. Тут уже нужно предметно разбираться.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 11:23 AM

ccleaner поможет при очистке реестра ?
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 11:41 AM

хорошая утилита, НО, не полная панацея от " беды". Для начала чистки реестра-неплохо! Если с первого раза не удалось устранить "косяк" , то далее : НАДО ДУМАТЬ! Даже "вручную" чистил реестр. Бывало так, что приходилось заканчивать "синим экраном" и, с БИОСа заново переустанавливать мой ХП Виндус. Думаю ,что одной чистки и исправления реестра данной прогой -достаточно !

А перед использованием утилиты, надо сохранить все нужные файлы и фотки на локальный носитель! Это железное правило для всех , перед чисткой реестра !
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 11:58 AM

В ответ на:

ccleaner поможет при очистке реестра ?


Против такой заразы он бессилен. Притом что способы прописывания в реестре рекламы постоянно модифицируются. Я только "ручками" его чищу, если вдруг что то подцепляю.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 01:00 PM

Ghostery поставил,вроде пошустрее стал. Много позаблокировал.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 01:08 PM

В ответ на:

Ghostery поставил,вроде пошустрее стал. Много позаблокировал.


Если вы затащите заразу в системный реестр-вам блокировщики уже не помогут.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 01:28 PM

Вот здесь.., даже и не поспоришь! Хотя, при большом опыте и умении, и при наличии опытного программиста " руками" можно почистить и поправить системный реестр. Но их, "опытных и умелых" на просторах России не найдешь, с "днём с огнём". поэтому выход простой, на сегодняшнее время:1. Прежде ,чем что то поставить в свой "Виндус" -почитай и и изучи, внимательно все отзывы и рекомендации сторонних пользователей!
2. Подумай, а готов ли ты "руками" поправить свой системный реестр? И готов ли ты сам к этому , писец трудному и непредсказуемову, по последствиям, действию?
Дальше , думаю , "опытным пользователям ПК" рассказывать надо остальное ,после форматирования и переустновки "Диска С"
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 04/07/15 01:46 PM

В ответ на:

Вот здесь.., даже и не поспоришь! Хотя, при большом опыте и умении, и при наличии опытного программиста " руками" можно почистить и поправить системный реестр.




Я вас умаляю. там просто нужно понимание того, с чем имеешь дело и алгоритм выкарчёвывания заразы. Не нужно иметь семь пядей во лбу.
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 09/07/15 03:57 AM

Не пойму, только у меня или у всех, уже неделю? Провайдер Альянс, включаю комп и я уже в инете, не надо входить или выходить.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 09/07/15 04:09 AM

Мы все под "колпаком" у соответвующих спецслужб Такое у меня уже давно, ну а подключение или нет к Инету или автономная работа, можешь сам настроить в настройках Винды. Мне лень, поэтому -пусть будет.
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 09/07/15 05:28 AM

Боря, я полазил в настройках ничего не нашел,конкретнее подскажи.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 09/07/15 05:53 AM

Миша, это совсем и не больно! Кнопка "Пуск" -панель управления- система-оборудование-диспетчер устройств-там модем ,или сетевые платы. Просто "тупо" нажимаешь "отключить" и ФСЁ . А ,когда включить и на сколько -уже решай сам .

Эта рекомендация -касаемо Виндус ХП,но, "тема" про другие винды- вот тут :ХЗ! Тут не советник, ибо не пользую эти "продвинутые"
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 09/07/15 08:06 AM

AVP всем в помощь.
Но надо знать чего можно удалять.
В первую очередь все скринсейверы и всякие MSPAINT которые в памяти шляются..удалять нахрен.
Так же загрузка с Каспер или ДрВеб livecd - даже старые версии могут оживить ваш комп.
АВАСТ - неплохая фича "сканирование при загрузке"
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 09/07/15 04:00 PM

В ответ на:

Миша, это совсем и не больно! Кнопка "Пуск" -панель управления- система-оборудование-диспетчер устройств-там модем ,или сетевые платы. Просто "тупо" нажимаешь "отключить" и ФСЁ . А ,когда включить и на сколько -уже решай сам .




Поржал. А чего не сделать проще, как должно быть? "Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом"

Для этого нужно просто нажать на значёк "сеть", который справа внизу на панели управления.
Отправлено: Myst

Re: Чё за хрень????? - 10/07/15 02:09 AM

МЫ не ищем легких путей ))))))))))))
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 10/07/15 02:43 AM




Поржал два раза! У меня такой позиции (центра туда-сюда.. ) нет Можно через сетевые подключения.
И что ,совсем просто-нажать на значок подключения ( два монитора) внизу справа у меня-и откл. соедтнение.

Истерика началась
Отправлено: Myst

Re: Чё за хрень????? - 10/07/15 03:15 AM

Вроде должно быть. В правом нижнем углу. На ХР значек в виде монитора, насколько я помню... Хотя могу и ошибаться, лет пять уже ХР не пользуюсь..
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 10/07/15 03:21 AM

Так и есть -внизу справа два монитора моргают попеременно.Хп свой не меняю, потому как привык уже. Что то новое-не готов морально.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 10/07/15 06:50 AM

В ответ на:

Так и есть -внизу справа два монитора моргают попеременно.Хп свой не меняю, потому как привык уже. Что то новое-не готов морально.



Ну вот, видишь, как всё просто?!))) Он всегда отображается справа внизу на панели пуск. слева от значка звук, если ваш сетевой адаптер исправен. Нажимаешь на него и ты уже в настройках. А вы мне тут про перелёт из Петербурга в Москву через Владивосток пишете

В ответ на:

МЫ не ищем легких путей ))))))))))))




Точно)))))))
Отправлено: tuman

Re: Чё за хрень????? - 10/07/15 10:32 AM

В ответ на:

Он всегда отображается справа внизу на панели пуск.[/url]

Не всегда. На Семерке могут быть варианты.




Да и на ХР значок с панели можно отключить.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 10/07/15 11:39 AM

В ответ на:

Да и на ХР значок с панели можно отключить.


Можно. Но по-умолчанию он есть всегда.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 10/07/15 09:28 PM

Когда нажимаешь "Завершение работы" в программе, одесский вариант системы выдает: "Тю! А шо такое?"
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 11/07/15 10:29 AM

В ответ на:

Когда нажимаешь "Завершение работы" в программе, одесский вариант системы выдает: "Тю! А шо такое?"


А вместо приветствия выдаёт "Здоровеньки булы")))

В ответ на:

Не пойму, только у меня или у всех, уже неделю? Провайдер Альянс, включаю комп и я уже в инете, не надо входить или выходить.




А, по-моему, переживать не нужно. Просто политика такая у провайдера-сделать так, чтобы пользователь минимум уделял настройкам сети. Ну, а если горите желанием срочно рубануть сеть, так можно просто кабель вытащить из сетевого адаптера))) или в роутере нажать волшебную кнопочку(у каждой модели она свою. привожу пример моей) Или службу отключить , которая отвечает за автоматическое подключение. Но это я считаю излишним.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 11/07/15 11:47 AM

а было по другому ?
как загрузилась ОС,так комп/ноут уже в интернете.сам к сети подключается.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 11/07/15 02:44 PM

В ответ на:

а было по другому ?
как загрузилась ОС,так комп/ноут уже в интернете.сам к сети подключается.




Видимо, у пользователя альянса было как то по другому .
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 12/07/15 06:09 AM

и у нас альянс.
даже мобилки автоматом подключаются
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 12/07/15 06:36 AM

В ответ на:

и у нас альянс.
даже мобилки автоматом подключаются


Значит у него марсианский альянс.
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 12/07/15 02:48 PM

Да, раньше были в правом углу мониторчики, а теперь их нет, видимо Альянс что-то перестроил, Включил комп, и ты уже в инете, только сначало автоматом вылазит информационная заставка smartinf.ru, закрываешь ее и открываешь браузер.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 12/07/15 05:07 PM

В ответ на:

только сначало автоматом вылазит информационная заставка smartinf.ru, закрываешь ее и открываешь браузер.




Опа.....А чего раньше молчали? Итак. Вы запускаете комп и он автоматически открывает браузер и выходит на страничку smartinf.ru? Не ВАШ ли случай, часмом? http://compfixer.info/smartinf-ru/
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 02:45 AM

Да, Володя именно он самый, спасибо за програмку, попробую установить. Только не пойму связи с этим smartinf, это заморочки Альянса или вирусная установка?
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 05:02 AM

В ответ на:

Да, Володя именно он самый, спасибо за програмку, попробую установить. Только не пойму связи с этим smartinf, это заморочки Альянса или вирусная установка?




Вы могли затащить эту заразу, что-либо скачав с торрентов или нежелательных сайтов. Обычно такую заразу лучше самому ручками из системного реестра выкарчёвывать, но иногда помогают программулины, которые специально для этого созданы.
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 05:39 AM

Прогнал все папки, службы, реестр, задачи и прочее через прогу AdwCleaner, пока результатов нет. Знать бы где эта зараза прописалась, где искать, удалил бы ручками.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 06:10 AM

В ответ на:

Да, раньше были в правом углу мониторчики, а теперь их нет, видимо Альянс что-то перестроил, Включил комп, и ты уже в инете, только сначало автоматом вылазит информационная заставка smartinf.ru, закрываешь ее и открываешь браузер.



у меня нет мониторчиков,есть шкала

Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 06:17 AM

Пошукай тут-форум продвинутых УСЕРОВ http://www.good-surf.ru/forum/index.php?id=1021018&page=3
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 06:48 AM

Выловил я эту заразу, заметил что он быстро меняет название, перед запуском сначало пишет windowsmac.ru, а потом меняет название на smartinf.ru В реестре нашел подписанный в значении как cmd/c start, удалил его и наступило счастье.
Эта зараза больше не вылазит, но мониторчики в трее не появляются, вход в инет осуществляется простым нажатием на ярлык Opera. А если хочешь подключится по старому, пишет, что соединение с ppp inetvl.ru не устанавливается/
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 07:25 AM

В ответ на:

ПЗнать бы где эта зараза прописалась, где искать, удалил бы ручками.




Понятно. Значит, придётся работать ручками.
1..
1. Нажимаем на кнопку Пуск и вводим внизу в строке msconfig

2. Перейдите на вкладку Автозагрузка и просмотрите все пункты. Может вылезти такая строка
3. Отпишитесь
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 08:02 AM

смущает меня хуавей

откуда это ?
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 08:11 AM

В ответ на:

смущает меня хуавей

откуда это ?




Мне полную строку выложите.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 10:59 AM

В ответ на:

Выловил я эту заразу, заметил что он быстро меняет название, перед запуском сначало пишет windowsmac.ru, а потом меняет название на smartinf.ru



windowsmac.ru-это зеркало вредоносного сайта во всём реестре. Зеркало — это сайт, который отображается в адресной строке до перенаправления на smartinf.ru
В ответ на:

Эта зараза больше не вылазит, но мониторчики в трее не появляются, вход в инет осуществляется простым нажатием на ярлык Opera. А если хочешь подключится по старому, пишет, что соединение с ppp inetvl.ru не устанавливается/


Сбросьте настройку браузера и роутера.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 01:26 PM

В ответ на:

В ответ на:

смущает меня хуавей

откуда это ?




Мне полную строку выложите.



Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/07/15 03:50 PM

В ответ на:

откуда это ?




Всё нормально. Спите спокойно.)))
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 01:20 AM

спасибо
просто ноут леново,откуда хуавей ?
наверное что то хуавейское стоит
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 08:44 AM

В ответ на:

спасибо
просто ноут леново,откуда хуавей ?
наверное что то хуавейское стоит




Как же я могу что то писать. не зная полной модели? Тут из всех инфу приходится выдирать клещами.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 09:17 AM

да кто ж его знает ?
он старый,клееный .всё стёрлось.

щас такие не делают. у него даже сабвуфер есть
вещь !
спасибо за советы,работает нормально,как молодой.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 09:21 AM

В ответ на:

да кто ж его знает ?


А что говорит AIDA64?
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 09:31 AM

много чего...
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 10:05 AM

В ответ на:

спасибо
просто ноут леново,откуда хуавей ?
наверное что то хуавейское стоит




Это 3G-модем. Судя по названию (Connect Manager) - МТС.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 10:16 AM

В ответ на:

много чего...


Что то у вас АИДА урезанная-многое не показывает.

http://www.notebook-center.ru/catalog_lenovo_7480.html
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 11:13 AM

точно !
есть такой юсбмодем
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 11:16 AM

В ответ на:

В ответ на:

много чего...


Что то у вас АИДА урезанная-многое не показывает.

http://www.notebook-center.ru/catalog_lenovo_7480.html



в экран не влезло
нифигасебе как подорожал то !
Отправлено: МОНАХ

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 03:13 PM

В ответ на:

Это 3G-модем. Судя по названию (Connect Manager) - МТС.



Хуавей работает с билайном ( обеспечивают техподдержку) - знаю 100% т.к. работаю с ними.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 03:30 PM

нет,сам модем ,куда симка вставляется ,фирмы хуавей.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 03:36 PM

В ответ на:

Хуавей работает с билайном ( обеспечивают техподдержку) - знаю 100% т.к. работаю с ними.




Вообще-то, более 90% 3/4-G модемов продаваемых Пчелайном/Мегафоном/МТС - это Huawei. На магистральных каналах, приличное количество оборудования от Huawei.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 03:57 PM

В ответ на:

в экран не влезло


Нужно было опустить лифт до значения "Сеть" и открыть выпадающее меню. Под мак-адресом отразятся все сетевые адаптеры

В ответ на:

нифига себе как подорожал то !


А чего один гиг оперативы? Куда ещё два гектара дели? Он тремя гигами комплектуется минимум.
Отправлено: МОНАХ

Re: Чё за хрень????? - 14/07/15 04:00 PM

В ответ на:

В ответ на:

Хуавей работает с билайном ( обеспечивают техподдержку) - знаю 100% т.к. работаю с ними.




Вообще-то, более 90% 3/4-G модемов продаваемых Пчелайном/Мегафоном/МТС - это Huawei. На магистральных каналах, приличное количество оборудования от Huawei.



Не буду спорить, просто работаю только с "пчелайном" и не в курсе , что "хуйвей" засветился не только на бывшем НэТэКа, а и у других "пчеловодах" . !
Отправлено: Чатланин

Re: Чё за хрень????? - 13/08/15 02:07 AM

В почте (mail.ru)ни с того ни с чего появилась новая папка "Trush".
Интересно,это нормально или может взлом произошёл или вирус какой завелся?
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/08/15 08:01 AM

В ответ на:

В почте (mail.ru)ни с того ни с чего появилась новая папка "Trush".



Trash - папка для удаленных писем (Корзина)
Отправлено: PoseiDon

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 12:12 PM

Собственно вопрос : после включения ноута и его загрузки светится черный экран и усе
после вкл/выкл нормально работает , но бывает что норм. загружается не с первого раза .
Это вирус или ноуту скоро придет писец ?!
ОС стоит windows 7 дом. версия .
ноут ACER 7750 G
Отправлено: LOTOS

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 01:11 PM

подключите в это время внешний монитор.если экран подключенного засветиться ,значит барахлит скорее всего винда.. если бы железо барахлило, то и во время работы были бы отключение экрана.если в БИОС, заходит с первого раза и без проблем, то 100% винда гонит. АСер больше не берите
Отправлено: PoseiDon

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 01:37 PM

В ответ на:

подключите в это время внешний монитор.если экран подключенного засветиться ,значит барахлит скорее всего винда..




Подключен ч/з HDMI к телевизору , то что на мониторе ноута, тоже самое и на телеке ((
Где трабл ?
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 01:38 PM

В ответ на:

Собственно вопрос : после включения ноута и его загрузки светится черный экран и усе


Тоесть, мигает пробел и никаких действий? Проблем может быть сколько угодно много. давайте разбираться. Менялась ли оперативка, жёсткий диск или были изменены настройки BIOS?
Отправлено: PoseiDon

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 01:49 PM

Пробел не мигает , ничего не менялось !
При включении ноута идет загрузка , как обычно .
Начинает загружаться ОС , после того как ввел пароль происходит загрузка , ноут грузится и при этом горит просто черный экран и больше ни чего не происходит ( и после 5-10 мин тоже самое )
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 02:02 PM

В ответ на:

Начинает загружаться ОС


Ну так и нужно было писать, что чёрный экран появляется после загрузки ОС, а не сразу, после включения питания ноута. Ваша система входит в конфликт с каким то драйвером, либо проблемы с жёстким диском. В безопасный режим то пробовали войти?

напишите подробно-когда это произошло в первый раз. Не был ли переустановлен антивирус или драйвера на видеокарту?
Отправлено: PoseiDon

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 02:14 PM

В ответ на:

Ну так и нужно было писать, что чёрный экран появляется после загрузки ОС



Так вроде об этом и писал (

В ответ на:

В безопасный режим то пробовали войти?



Нет .
Просто нажимал на кнопку вкл/выкл , и после нескольких попыток комп . норм. включался .


В ответ на:

напишите подробно-когда это произошло в первый раз. Не был ли переустановлен антивирус или драйвера на видеокарту?




Драйвера не переустанавливал .
Первый раз это произошло месяца два назад , тогда не придал значения ...
Антивирус переустанавливал Avast , скачивал бесплатную версию .
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 02:21 PM

В ответ на:

Так вроде об этом и писал (




"после включения ноута и его загрузки светится черный экран и усе" При такой формулировке подавляющее количество спецов будет считать, что вы включили питание ноутбука, произошла процедура инициализации микрокода БИОС и экран стал тёмным. Никакого слова про ОС(Виндовс).

В ответ на:

В безопасный режим то пробовали войти?



В ответ на:

Нет .



А чего? Пробуем, входим в безопасный режим и отписываемся. Если зашли удачно то там делаем полную проверку жёсткого диска. Нажимаем на пиктограмму жёсткого диска правой клавишей мыши. Свойства-Сервис-выполнить проверку, ставим все галочки и разрешаем. Перезагружаем-ждём результат проверки.
Отправлено: PoseiDon

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 02:34 PM

В ответ на:

В безопасный режим то пробовали войти?
А чего? Пробуем, входим в безопасный режим и отписываемся.




А зачем мне входить в ОС в безопасном режиме ? Если я и так зашел в нее ?!
Вопрос то в другом ?
Почему так произошло и из-за чего ?!
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 02:45 PM

В ответ на:

А зачем мне входить в ОС в безопасном режиме ? Если я и так зашел в нее ?!
Почему так произошло и из-за чего ?!


Для того, чтобы убедиться, что у вас не возникает подобных проблем при входе в безопасный режим. А раз так. то это проблемы программные, а не аппаратные. И, попутно, перестраховаться-проверив хард на наличие ошибок.

В ответ на:

Вопрос то в другом ?


Не хотите, чтобы я вам помогал? Дело ваше.
Отправлено: PoseiDon

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 02:58 PM

В ответ на:

Не хотите, чтобы я вам помогал? Дело ваше.




Если бы не хотел , то и не просил бы о помощи, в данном вопросе ! Не примите за грубость !!!

Попробую загрузить в БР .
Позже отпишусь , что получилось.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 03:04 PM

В ответ на:

Попробую загрузить в БР .
Позже отпишусь , что получилось.


Вот и правильно. И отпишитесь по быстрее, чтобы дальше по алгоритму работали над вашей проблемой.
Отправлено: Myst

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 03:25 PM

Америкосы выпустили официальное шпионское ПО , и народ с капающей слюной его устанавливает... Эээээээ виндовс 10...
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 17/08/15 03:29 PM

В ответ на:

Америкосы выпустили официальное шпионское ПО , и народ с капающей слюной его устанавливает... Эээээээ виндовс 10...


Не все. Многие пошли в пингвиновые владения.
Отправлено: PoseiDon

Re: Чё за хрень????? - 18/08/15 01:17 AM

В БР ОС загрузилась , только на ноуте при этом был полностью черный экран , а отображался Раб. стол только на телеке !
После перезагрузки и попытке войти в ОС в обычном режиме все повторилось ! Ввожу пароль и после загрузки горит только черный экран с курсором посередине , и только с третьей попытки вошел в обычном режиме в ОС .
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 18/08/15 02:40 AM

В ответ на:

Америкосы выпустили официальное шпионское ПО , и народ с капающей слюной его устанавливает... Эээээээ виндовс 10...



нам нечего скрывать от мировой общественности !
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 18/08/15 06:56 AM

В ответ на:

В БР ОС загрузилась , только на ноуте при этом был полностью черный экран , а отображался Раб. стол только на телеке


Попробуйте совет №2 http://windata.ru/windows-7/nastrojka-7/chernyj-ekran-smerti-v-windows-7/
Отправлено: Oleg.sail

Re: Чё за хрень????? - 21/08/15 02:55 PM

Старая проблема решилась заменой батарейки(заказал с али-бабы). Новый вопрос. На Улове некоторые слова "жирные" и просят ссылки, стоит ли их открывать и как от них (жирных) избавиться?
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 21/08/15 03:20 PM

В ответ на:

Старая проблема решилась заменой батарейки(заказал с али-бабы).




))) Нужно было сразу прислушаться и заменить батарею.
В ответ на:

Новый вопрос. На Улове некоторые слова "жирные" и просят ссылки, стоит ли их открывать и как от них (жирных) избавиться?


Если я вас правильно понял, вы натыкаетесь на гиперссылку, что не является вирусом и т.д.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Чё за хрень????? - 21/08/15 03:28 PM

Коротко. Все было ОК. Загрузил 10 ку и пипец,ничего не пашет...Вернулся назад на 8. Всплывающие окна заеб"ли. Загрузил АДБЛОК, окна исчезли но некоторые слова жирные, подчеркнутые...
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 22/08/15 04:53 AM

В ответ на:

В ответ на:

Старая проблема решилась заменой батарейки(заказал с али-бабы).




))) Нужно было сразу прислушаться и заменить батарею.
В ответ на:

Новый вопрос. На Улове некоторые слова "жирные" и просят ссылки, стоит ли их открывать и как от них (жирных) избавиться?


Если я вас правильно понял, вы натыкаетесь на гиперссылку, что не является вирусом и т.д.




Хм, гиперы и урлы обычно просто подчеркиванием "выделяются".

ну типа так ЛЕФУ
Отправлено: Oleg.sail

Re: Чё за хрень????? - 22/08/15 07:12 AM

У меня так.....


Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 22/08/15 01:16 PM

Мож в настройках чего настроено, потому что совет №2 отображается стандартно..
Может какое дополнение так делает..
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 22/08/15 01:45 PM

В ответ на:

У меня так.....


А с браузером как? Часом, не мозилла ли? И какие расширения стоят? Нужно посмотреть и убрать ненужные-возможно. что проблема как раз в них.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Чё за хрень????? - 22/08/15 01:56 PM

Мозила (видно на скрине). Сейчас с хрома зашел - все нормально. А как эти расширения посмотреть? Тыкаю на жирные слова и выскакивает реклама и окна всплывающие...
Отправлено: Oleg.sail

Re: Чё за хрень????? - 22/08/15 04:10 PM

Аваст попросил что-то отчистить и все отчистилось(исчезли жирные буквы)...
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 27/08/15 09:00 AM

Ребенок сегодня банер рекламный поймал(кино хотел с первого попавшегося сайта качнуть).
Вроде зачистил все,но он прилип поверх IE8. Никто в семье IE не пользуется,но неприятно.
Как вычистить до конца? Так понимаю где то в реестр надо залезть? АdwСleaner и malwarebytes его с мозилы убрали а с ие не могут.
Вот скрин( по умолчанию в настройках стоит загрузка с пустой страницы)

Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 27/08/15 09:17 AM

В ответ на:

Ребенок сегодня банер рекламный поймал(кино хотел с первого попавшегося сайта качнуть).
Вроде зачистил все,но он прилип поверх IE8. Никто в семье IE не пользуется,но неприятно.
Как вычистить до конца? Так понимаю где то в реестр надо залезть? АdwСleaner и malwarebytes его с мозилы убрали а с ие не могут.


Что мешало Установить adblockplus для Internet Explorer? https://adblockplus.org/ru/ Если же хотите удалить проблему ручками, то вот вам инструкции.

Вариант 1: Открываем наш IE. Выбираем пункт меню “Сервис->Свойства обозревателя”. В “Свойства обозревателя” выбираем вкладку “Дополнительно” и нажимаем сначала на кнопку “Сброс”. Перезагружаемся.

Вариант 2: Открываем наш IE. Выбираем пункт меню “Сервис->Надстройки ->Включение и отключение надстроек”. В поле соответствующему надписи файл ищем все файлы оканчивающиеся на lib.dll. Отключаешь настройки для первого попавшегося такого файла. Перезапускаешь Internet Explorer. Если информер остался включаешь для этого файла надстройку и отключаешь для следующего имя которого оканчивается на lib.dll. Потом удаляешь найденный файл из папки system32.

Меры, для того, чтобы от этого избавится навсегда и без всяких антивирусов:
Зайти в настройки (меню "Сервис" -> пункт "Свойства"). Открыть вкладку "Дополнительно".
В открывшемся списке найти группу "Обзор".
В группе "Обзор" находим строку "Включить сторонние расширения обозревателя" и убираем галочку.
Перезапускаем браузер.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 28/08/15 11:39 AM

" Что мешало Установить adblockplus для Internet Explorer?"
Так вроде указал выше что ИЕ не пользуемся.
За предложенные варианты спасибо,но ни первый ни вариант номер 2,толку не дали как и "Меры, для того, чтобы от этого избавится навсегда и без всяких антивирусов: "
Воз и ныне там,да и хрен с ним с эксплорером этим.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 28/08/15 12:22 PM

В ответ на:

Воз и ныне там,да и хрен с ним с эксплорером этим.


Ага, понятно. А что с адблоком? Помог? Нашёл что-нибудь? и только на IE такая хрень?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 28/08/15 01:36 PM

Только в IE.
адблок поставил,и в настройках он числится включенным но внизу окна браузера его символа нет хотя галочки в строке состояния и "закрепить панель" стоят. Почистил сcleaner(ом) на всякий случай то же результатов нет.
Кстати разглядел сейчас-это не баннер а длинная страница с рассказом и тд как можно много заработать в сети.Кстати на секунду в адресной строке при загрузке обозревателя,появляется другой адрес,что то вроде миллионеры нет,а затем уже высвечивается адрес как на скрине,денюжек сим нет.
В общем интересно даже стало как эту хрень убить,но не сейчас
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 28/08/15 01:46 PM

В ответ на:

Только в IE.
Кстати разглядел сейчас-это не баннер а длинная страница с рассказом и тд как можно много заработать в сети.Кстати на секунду в адресной строке при загрузке обозревателя,появляется другой адрес,что то вроде миллионеры нет,а затем уже высвечивается адрес как на скрине,денюжек сим нет.
В общем интересно даже стало как эту хрень убить,но не сейчас


Мда. Плохо, очень плохо((( Получается, что зараза прописалась в системном реестре и адблок её оттуда не выдерет, потому как он с ней работать не умеет. Что мне нужно. Мне нужно увидеть полную ссылку или все ссылки, которые появляются при запуске Ишака. Копируем их и сюда выкладываем. А я уж буду репу чесать. Кстати, он сам запускается автоматом при запуске компьютера?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 29/08/15 11:39 AM

скрин первой секунды загрузки "ишака"


скрин следующей ссылки загрузки плюс свойства страницы добавил для информативности



скрин надстройки где видно что адблок включен но .....



скрин свойств обозревателя



и напоследок скрин реестра.куда надо лезть чтоб что то исправить? и что надо поправить?

Отправлено: tuman

Re: Чё за хрень????? - 29/08/15 01:18 PM

В ответ на:

Только в IE.
адблок поставил................... Почистил сcleaner(ом) на всякий случай то же результатов нет.
..............
В общем интересно даже стало как эту хрень убить,но не сейчас




А загляните сюда:

Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 30/08/15 04:15 AM

Заглянул ...




Вот на этой странице нашел решение проблемы http://vellisa.ru/pri-zapuske-brauzera-otkryivaetsya-reklama поиск рулит

поменял ярлык и все закончилось.
кстати прога Fixer Pro тоже ничего не нашла,но оставил на компе на всякий случай,возможно она работает только с главным браузером.

Cпасибо откликнувшимся.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 30/08/15 08:44 AM

В ответ на:

Cпасибо откликнувшимся.



Ну вот и отлично, когда хороший результат)
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 09/09/15 02:13 AM


чего это ?
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 09/09/15 03:32 AM

http://bsodstop.ru/kod-bsod коды ошибок экрана смерти и возможные решения
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 09/09/15 05:46 AM

В ответ на:


чего это ?


Для решения ошибки необходимо установить обновление KB980932.
Отправлено: maiklfish

Re: Чё за хрень????? - 09/09/15 12:49 PM

Серега, это называется "Синий экран смерти", это у тебя 10-ка такую ошибку начала выдавать?
Отправлено: Migen

Re: Чё за хрень????? - 11/09/15 07:16 AM

А там на экране, если перевести, написано, что если видите в первый раз, то советуют перегрузить, и если фигня повторится, принимать меры.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 11/09/15 08:02 AM

В ответ на:

Серега, это называется "Синий экран смерти", это у тебя 10-ка такую ошибку начала выдавать?



нет ,это семёрка на ноуте стареньком LENOVO
Отправлено: Олег66

Re: Чё за хрень????? - 12/09/15 03:56 AM

А такую проблему можно устранить? Сын пытался устранить - говорит драйвер не обновляется по этой проблеме. Стоит Винда 7 домашняя версия.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 12/09/15 05:52 AM

В ответ на:

Стоит Винда 7 домашняя версия.


А антивирус не аваст, часом. стоит?
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 12/09/15 07:24 AM

В ответ на:

В ответ на:

Стоит Винда 7 домашняя версия.


А антивирус не аваст, часом. стоит?






Немножко не по теме-имею Аваст, и..., определенные игрульки в "Одноклассниках" не могу запустить. Беда, ...однако!
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 12/09/15 07:50 AM

В ответ на:

Немножко не по теме-имею Аваст, и..., определенные игрульки в "Одноклассниках" не могу запустить. Беда, ...однако!




1. Если есть в настройках "игровой профиль", то в игрульках нужно его включать обязательно. Как в Каспере.
2. Если нет такого режима, то нужно лезть ручками в настройки Аваста и добавлять твою игру в исключения.Контроль безопасности - контроль программ
покапайся там.. найди в списке свою игру.. и сделай доверенной
3. если ничего не помогло. то нужно свою систему проверить-вдруг там вирусы. Помогают сканеры, типа паука http://free.drweb.ru/cureit/
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 12/09/15 09:02 AM

Лады, Владимир, качаю ссылку и пробую , в натуре! Отпишусь здесь, что и как.
Отправлено: Олег66

Re: Чё за хрень????? - 12/09/15 09:19 AM

Антивирус Касперский стоит.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Чё за хрень????? - 12/09/15 10:08 AM

Ребят, такой вопрос: интернет от Альянстелеком, тариф весьма вкусный (Дубай+), но с недавнего времени у меня перестала работать Шара. Запускается, забиваешь в поиск то, что хочешь найти, и всё, ничего не происходит. При том, что в чате виже всех абонентов, находящихся в сети. Что может быть не так?
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 12/09/15 10:11 AM

В ответ на:

Антивирус Касперский стоит.


Значит так. Эта Стоп-ошибка-одна из самых мерзопакостных, потому как явно не указывает на проблему. Что можно сделать:
1. Вспомнить-когда она появилась в первый раз. Обычно эта информация помогает на 99% решить проблему, так как указывает первопричину.
2. Можно проверить контакты аппаратной части:влажность у нас большая-могло что то окислиться. Контакт нарушается-вылезает ошибка. Юзал многие форумы. Кому то помогает почистить ластиком контакты оперативной памяти, кому то-проверка и замена шлейфа на харде, чистка контактов видеокарты. Ну, а если не помогло, то рыться в проверке драйверов с помощью команды Verifier.exe.
http://www.outsidethebox.ms/9948/
Отправлено: Kotoid

Re: Чё за хрень????? - 13/09/15 02:42 AM

Женя, была такая фигня как то. Позвонил в техподдержку Альянса, помогли.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 13/09/15 06:24 AM

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1442118089/d185adf9/9869067_m.bmp[/IMG]


Нарыл в своем железе! Спасибо, Владимир за ссылку!
Отправлено: Андрей К

Re: Чё за хрень????? - 13/09/15 09:01 AM

В ответ на:

Что может быть не так?


брэндмауэр виндос, возможно, блокирует
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/09/15 09:27 AM

В ответ на:

Ребят, такой вопрос: интернет от Альянстелеком



http://vladpc.ru/nastroyka-kompyutera/nastrojka-interneta/nastrojki-alyans-telecom/
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Чё за хрень????? - 13/09/15 02:48 PM

Всем спасибо за советы, завтра буду пробовать, точно могу сказать - брандмауэр отключен
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 05:38 AM

опять я за помощью.
жена нажала не ту копку на ноутбуке frown

рядом с кнопкой питания кнопка рекавери.
и ВСЁ стёрлось,ноут как с магазина девственно чист. 200 гигов хрени накопленной непосильным трудом...

и теперь периодически экран тухнет и повлется такая заставка


как убрать её? поскажите.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 05:54 AM

Кнопки recovery Windows 7 на ноутбуках различных моделей
Ко мне частенько обращаются люди с просьбой восстановить операционную систему на их компьютерах (в основном это ноутбуки с OEM различного издания). Я и сам использую только эту ОС в качестве основной, изредка ставлю новую Ubuntu дабы оценить нововведения.
В связи с этим решил именно у себя в блоге разместить те самые кнопки, которые (обычно) позволяют вернуть ось в исходное состояние.
В принципе их и так можно найти на различных сайтах, но если кому-то поможет именно мой блог, я буду очень рад!
Итак, ниже представлены кнопки, которые нужно нажимать сразу после включения ноутбука для запуска программы восстановления заводских настроек!
F3 – MSI;
F4 – Samsung. (Под ОС можно через Samsung Recovery Solution III);
F8 – Fujitsu Siemens. Вообще часто позволяет попасть и на других ноутбуках (через строку устранение неполадок) в фирменную утилиту для Recovery.
F8 — Toshiba
F9 — ASUS;
F10 — Sony VAIO. Под ОС можно через VAIO Recovery Utility;
F10 — Packard Bell;
F11 — HP Pavilion;
F11 — LG;
F11 — Lenovo ThinkPad;
Alt+F10 — Acer. Перед этим выбрать в BIOS Disk-to-Disk (D2D);
Ctrl+F11 — Dell Inspiron;
F8 или F9 — Dell XPS.
Зажать [Alt] — Rover

http://www.спул.рф/2012/09/recoverywindows7buttons.html

Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 06:27 AM

это хорошо.
но как убрать этот голубой экран с цветочком на кнопочке ?
не знаешь ?
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 06:55 AM

Честно , даже и не подскажу по этой беде. frown Думаю, что надо к Вове-Прим обратиться, тот "шарит" в таких делах.

Понял так , что кнопка "рековер" -аналог формат "С". Если так, то точно беда с информацией . Можно восстановить систему через "Безопасный режим" , но все таки , надо подождать мнения спецов . Самое главное, горячку не пори -надо уметь подождать. smile
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 06:58 AM

Изначально отправлено agapit
это хорошо.
но как убрать этот голубой экран с цветочком на кнопочке ?
не знаешь ?

Курсор на цветочек и нажать левую клавишу мышки-не пробовали?
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 07:18 AM

smile
при наведении и нажатии любой кнопки эта заставка пропадает.
хотелось бы сделать так чтобы эта заставка с кнопкой не появлялась.
минута простоя и появляется эта картинка.
Отправлено: Kotoid

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 08:58 AM

А время перехода в ждущий режим не проверял? Может изменилось на 1 минуту?
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 09:10 AM

в настройках питания переход в ждущий режим при питании от розетки отключил.
наверное опять сброшу к заводским,один хрен всё стёрлось .
Отправлено: tuman

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 09:47 AM

Изначально отправлено agapit
один хрен всё стёрлось .


Не торопитесь, даже специально стирая не все можно стереть. А случайно стертое можно попробовать и восстановить, если сам диск живой.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 11:25 AM

как это ?
а где они ,эти 200 гигабайт стёртых?
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 11:36 AM

http://lenovokak.ru/4/voyti-v-recovery-razdel/ может быть тут есть ответ! ХЗ, просто дал ссыль... Посмотри и , главное , не спеши устраивать Сирию и ИГИЛ в своём компе! Решение есть-надо подождать, и всего делов. До конца используй время..
Отправлено: tuman

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 11:57 AM

Ну если совсем коротко и образно. То любой диск - это своего рода библиотека с кучей полок и ячейками на этих полках. Все ячейки одного размера и по мере заполнения в них заталкиваются книжки-файлы. В каждой ячейке только одна книга. Если книга меньше ячейки она стоит одна сколько-бы места свободного не было и вторую книгу туда не поставят. Если книга больше чем ячейка - то она делится на части и заполняет несколько ячеек. Эти части могут стоять рядом, а могут и в разных местах библиотеки-диска. И вся информация о том что и где лежит (как в библиотечном каталоге) хранится в выделенной для этого области диска.

Так вот, самое главное - если что-то просто стерли - то это только в каталоге написали , что там-то и там-то место освободилось и туда можно записывать новые данные. Но если ничего не записывали - то файл как был на полке, так и стоит. И даже быстрое форматирование не стирает информацию, а только убирает каталог библиотеки. Для того чтобы стереть на диске все без возможности восстановить диск спецпрограммами перезаписывают по особым алгоритмам несколько раз.
Как-то так.
Ну и соответственно есть проги поднимающие инфу на диске.


Изначально отправлено fich ka (Re)
Решение есть-надо подождать,


Это не совсем то решение. Оно восстанавливает только систему к заводским установкам (как с нуля), но не инфу.

Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 12:17 PM

Изначально отправлено agapit
это хорошо.
но как убрать этот голубой экран с цветочком на кнопочке ?
не знаешь ?


К прочтению

http://forum.oszone.net/post-304126.html
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 12:50 PM

это я делал до рекавери,чтобы при запуске пароль не требовался.чтобы загрузка непрерывно шла.
а тут просто при простое экрана выскакивает эта заставка
Отправлено: tuman

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 01:36 PM

А тут что сейчас?




Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 01:37 PM

Изначально отправлено agapit
а тут просто при простое экрана выскакивает эта заставка


Значит, нужно пробовать решать эту проблему.


Запрос пароля при выходе из спящего режима или гибернации


1.Запрос пароля при выходе из спящего режима или гибернации


Когда после периода бездействия компьютер уходит в спящий режим или гибернацию, Windows 7 запрашивает пароль при возобновлении работы, что обеспечивает дополнительную защиту данных. Этот запрос можно отключить.
Откройте Электропитание в панели управления – достаточно ввести электро в Пуск – Поиск.


В левом верхнем углу щелкните Запрос пароля при пробуждении.

В нижней части окна настроек электропитания сначала щелкните Изменение недоступных в данный момент параметров, а затем настройте запрос пароля.Обратите внимание на щит контроля учетных записей (UAC) рядом со ссылкой. Для изменения этих параметров требуются права администратора. Однако запрос на подтверждение действия появится лишь в том случае, если вы работаете с правами обычного пользователя. Права администратора будут повышены без запроса.

2.Запрос пароля при выходе из заставки

Экранная заставка может использоваться в качестве одного из средств защиты данных от несанкционированного доступа, если настроен запрос пароля при выходе из заставки. В Windows 7, как и в предыдущих NT системах, эта настройка называется Начинать с экрана входа в систему. После периода бездействия включается заставка, а при выходе из нее запрашивается пароль, если ваша учетная запись защищена им.

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите из меню пункт Персонализация. Откроется окно панели управления.



В правом нижнем углу окна щелкните Заставка. Откроется окно Параметры экранной заставки.




Снимите флажок Начинать с экрана входа в систему, если вы не хотите вводить пароль при выходе из заставки.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 13/10/15 02:09 PM

не понятно почему он падает в спящий режим при минуте простоя ?
в настройках при питании от розетки спящий режим отключен.
Отправлено: юджин63

Re: Чё за хрень????? - 14/10/15 11:55 AM

Originally Posted By agapit
не понятно почему он падает в спящий режим при минуте простоя ?
в настройках при питании от розетки спящий режим отключен.

Настрой в вкладке Электропитание вот так

И ,если справишься с возникшей проблемой - совет на будущее. Поставь программу Acronis , раздели ей жесткий диск на два или три. Под основной раздел диск С оставь примерно 60-80ГБ , остальные логические диски сделай размером на твое усмотрение и ВСЮ НУЖНУЮ И БЕСЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ храни на них , а не на диске С. В случае падения Винды или еще какой пакости , достаточно просто переустановить Винду и поставить необходимое программное обеспечение и можно жить дальше, все ценное не пострадает , так как находится на логических дисках. Можно пойти еще дальше, приобрести внешний жесткий диск на 500ГБ и все ценное копировать туда. И самое верное еще все это записать на диск DVD smile и положить его в коробочку и на полку , пущая лежит до плохих времен.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 14/10/15 02:20 PM

Изначально отправлено юджин63
Можно пойти еще дальше, приобрести внешний жесткий диск на 500ГБ и все ценное копировать туда.

А вот тут согласен полностью. И дублирую туда периодически важную инфу, дабы не "попасть на шифровальщиков"как тут
http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1042645&page=1
Отправлено: Vladimirov

Re: Чё за хрень????? - 15/10/15 01:51 AM

Изначально отправлено юджин63

И ,если справишься с возникшей проблемой - совет на будущее. Поставь программу Acronis , раздели ей жесткий диск на два или три.

Иногда и сторонние программы не нужны.
Начиная с Win 8, можно в полной мере работать с разделами диска средствами самой системы(создавать(удалять) логические, менять размеры, делать их активными, настраивать квотирование.
Кликаем правой кнопкой мыши на иконке "Мой компьютер" - "Управление" - "Управление дисками".
Отправлено: Porutchik1993

Re: Чё за хрень????? - 25/10/15 03:25 AM

Мужики, недавно видел ссылки на проги против всплывающих окон. Кому-то помогло. Там были Эд блок и ещё одна, вот ту вторую хочу попробовать. Заколебали окна с рекламой и всякой сранью. Если не трудно, скиньте сюда ещё раз, не могу найти на сайте ту ветку.
Отправлено: Kotoid

Re: Чё за хрень????? - 25/10/15 03:33 AM

Серёга, а не в курилке ли ты это видел в ветке "вопрос по форуму"?
Изначально отправлено Сан Саныч KYOI
Avast Browser Cleanup и AdwCleaner могут помочь
Отправлено: Porutchik1993

Re: Чё за хрень????? - 25/10/15 07:23 AM

Она Серый! Спасибо!
Отправлено: Kori

Re: Чё за хрень????? - 25/10/15 02:05 PM

Ещё расширение для браузера Adguard антибаннер можно попробовать.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 25/10/15 04:55 PM

Adguard,адблок +, антивирус доктор веб для браузера, WOT и не будет у вас никакой рекламы.
Отправлено: Чатланин

Re: Чё за хрень????? - 31/10/15 02:24 AM

Подскажите кто-нить,как убить поиск по умолчанию mail.ru в мозилле?
И поставить-вернуть яндекс?
Замена в настройках ничего не дает.
Каждый раз менять вручную уже стало раздражать frown
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 31/10/15 02:57 AM

Была такая же беда с установкой "шарового" Аваста. Удалил Аваст, почистил реестр и всё вернулось взад. А можно попробовать удалить " через удаление программ" сам майл.ру и его приложения.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 31/10/15 04:20 AM

Изначально отправлено Чатланин
Подскажите кто-нить,как убить поиск по умолчанию mail.ru в мозилле?
И поставить-вернуть яндекс?
Замена в настройках ничего не дает.
Каждый раз менять вручную уже стало раздражать frown


http://the-komp.ru/kak-pomenyat-poiskovik-v-mozile.html
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 31/10/15 04:49 AM

Изначально отправлено Чатланин
Подскажите кто-нить,как убить поиск по умолчанию mail.ru в мозилле?
И поставить-вернуть яндекс?
Замена в настройках ничего не дает.
Каждый раз менять вручную уже стало раздражать frown


В адресной строке браузера вводим about:config (может появиться сообщение, что мол, править настройки чревато). Появится список настроек. Листаем список и ищем строку browser.search.defaultenginename. 2 раза кликаем мышкой на этой строке и, в появившемся окне, вводим значение Яндекс

P.S. Чтобы ускорить поиск нужной строки, вводим её имя (в данном случае - browser.search.defaultenginename) в строку поиска (она будет располагаться ниже адресной строки (в которой мы вводили about:config)).
Отправлено: Чатланин

Re: Чё за хрень????? - 01/11/15 10:28 AM

Спасибо всем ,но почему то ни одним способом не получается .
После перезагрузки опять mail.ru frown
Отправлено: tuman

Re: Чё за хрень????? - 01/11/15 11:51 AM



http://bighub.ru/post/42
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 01/11/15 11:54 AM

Переустановить мозилу не пробовал? Желательно с их страницы.
Набрав в поисковике гугла строку"как убрать стартовую страницу майл ру" -вылетает куча ответов.Раньше не верил пока сам не вылечил браузер с помощью гугла.У меня другое было,но может тебе тоже ярлык запуска надо переписать.(стр.23 этой темы),проверить легко.Запуск браузера с меню"пуск/все программы" все покажет.
Отправлено: Чатланин

Re: Чё за хрень????? - 02/11/15 01:37 AM

Ну вроде убил,второй день поиск по умолчанию от яндекса.
Дополнительно ко всем вышеперечисленным способам еще удалил и Guard@mail.ru. Стартовую страницу пока не трогал,может позже.
Всем спасибо.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 02/11/15 07:15 AM

Изначально отправлено Чатланин
Дополнительно ко всем вышеперечисленным способам еще удалил и Guard@mail.ru. Стартовую страницу пока не трогал,может позже.
Guard@mail.ru и являлся главной проблемой. Вы его службу то отключили,не?
http://entercomputers.ru/praktika/guard-mail-ru.html
Отправлено: Чатланин

Re: Чё за хрень????? - 02/11/15 08:47 AM

Да вроде .Пока не видно.Удалил через стандарт "программы и компоненты".
Читая ссылку понял ,что он как Карлсон ,может вернуться. Так что ждем ))
А вообще, я даже и не думал,что так всё не просто.Думал ,что галочку не там где то ставлю ((
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 02/11/15 10:16 AM

Изначально отправлено Чатланин
Да вроде .Пока не видно.Удалил через стандарт "программы и компоненты".


Это немного не то. Нужно проверить в службах-есть ли он там. И если есть, то отключить. Тогда "Карлсонов" не будет.
Отправлено: Levsha

Re: Чё за хрень????? - 02/12/15 07:32 AM

Ветка вроде про "хрень". Так что опишу свою историю. Может кому поможет. Год назад скачал ребёнку для школы чертежи бумажной модельки Тауэрского моста, причём Аваст даже не пикнул, но в настройках браузера что то поменялось. С тех пор понеслось, Казино Вулкан прописалось на стартовой и никуда не хотело оттуда убираться, Оксаны и Лены подмигивали, хвастались выигрышами и навязчиво предлагали пойти на сайт где деньги просто в карманы запихивают. В роликах Ю-туба сверху висела рекламная полоска, опять же про выигрыши, фотографии открывались и превращались в рекламные баннеры. Сегодня вообще вылезло окно про стояк и ролик с Вудманом в главной роли. На этом терпение лопнуло
При открытии браузера обратил внимание на адрес traflab в строке браузера. Трохи погуглив узнал, что зараза прописывается в ярлыках. Но сначала как то не получалось удалить её методами, описанными в рекомендациях. Сегодня обратил внимание на то , что при открытии ярлыка на рабочем столе, открывается страница Казино Вулкан, а при открытии из панели задач открывается нормальная стартовая браузера. Снёс ярлыки с рабочего стола и из меню кнопки "Пуск",Причём и Мозиллу и ИЕ. В гугле проблем не возникало. Трабла исчезла. Выдохнул. Причём на рабочем столе таки остался один ярлык от Мозиллы, но нормальный.Так что внимательно считаем ярлыки и удаляем лишние.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 25/12/15 11:03 AM

подскажите,то что не смог удалить адвклинер опасно ?

* [ Реестр ] *

[!] Ключ Не Удалено : HKU\S-1-5-21-2179303255-2185042664-1234177638-1004\Software\Myfree Codec
[!] Ключ Не Удалено : HKU\S-1-5-21-2179303255-2185042664-1234177638-1004\Software\One System Care
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 26/12/15 12:48 PM

Изначально отправлено agapit
подскажите,то что не смог удалить адвклинер опасно ?


Скорее нет, чем да. Это просто ветки реестра, в которых хранится информация для удаления (штатно, через инсталятор) приложений. Т.е., наличие этих веток не несёт опасности.

Но! Если первая ветка - это информация о пакете видео- аудиокодеков. То вторая ветка говорит о том, что на компе стоит (или стояла) такая программа, как One System Care:

Цитата:
One System Care (также известный как OneSystemCare) позиционируется как инструмент полезным оптимизации. Предполагается, чтобы сохранить ваш компьютер чистым и защищен от нежелательного программного обеспечения. Однако безопасности эксперты установили, что эта программа услуг не являются надежными. Сканы One System Care (также известный как OneSystemCare) делает возвращение ошибка результаты и угроз безопасности, которые не являются реальными. Этот инструмент делает это, чтобы заставить вас думать, ваша система находится под угрозой и что, покупая полную версию, вы могли бы reattain состояние безопасности. Однако One System Care не может сделать ничего, чтобы улучшить безопасность вашего компьютера. Программа не является надежным очиститель, который может устранить реальных угроз. Не рекомендуется приобрести полную версию этого инструмента. Вы только будете тратить ваши деньги. Так как ее результаты сканирования не законным, вы не должны доверять им с самого начала. Программная деятельность будет только замедлить работу вашей системы и наводнение вы с сообщениями, призывая вас купить платную версию. One System Care запускает сам после запуска системы и начинает сканировать ваш компьютер без спросил или уполномоченного. Благодаря ненадежные результаты, которые она предоставляет и несанкционированных процессов, которые он осуществляет безопасности эксперты назвали его потенциально нежелательных программ (PUP).


По удалению этой вещицы, можно здесь глянуть. Но за надёжность ресурса не поручусь. Я просто никогда не ставлю никакие твикеры/сканеры/оптимизаторы (даже от производителя железа). Поэтому опыта "общения" с этими вещами не имею.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 26/12/15 01:37 PM

спасибо.
я тоже не ставлю ничего стороннего оптимизируещего.One System Care точно не ставил.
регулярно проверяю адвклинером.недавно появились эти неудаляемые.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 26/12/15 01:55 PM

Изначально отправлено agapit
One System Care точно не ставил.


Возможно ставил другое какое-нибудь приложение. Частенько, при установке одной программы можно нечаянно поставить ещё что-нибудь. Банально не заметив галочки с мелким шрифтом. Так одно время Mail.RU баловалось.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 26/12/15 03:04 PM

возможно.
но после советов стараюсь выбирать не стандартную установку а расширенную. и там снимаю всяческие галочки.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 26/12/15 03:16 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Так одно время Mail.RU баловалось.

только сейчас дошло что почту я смотрю через mail.ru smile
что и как он ставит втихую ?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 26/12/15 03:40 PM

Изначально отправлено agapit
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Так одно время Mail.RU баловалось.

только сейчас дошло что почту я смотрю через mail.ru smile
что и как он ставит втихую ?


Не, я имел ввиду, как раз "галочки" при установке программ. Просто Mail.RU одно время платил авторам программ. За то, что они к своим программам цепляли приложения Mail.RU. И это дело было весьма массовым. Особенно у бесплатных программ.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 26/12/15 04:25 PM

Вообще, такие программы могут попадать на комп разными путями (электронная почта/баннеры на сайтах/мимикрия под другие программы и пр.).

Для начала стоит глянуть, присутствует ли такая программа в списке установленных программ
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 27/12/15 03:55 AM

посмотрел через "удаление программ",ничего постороннего вроде нет
Отправлено: Максим1983

Re: Чё за хрень????? - 12/01/16 01:36 PM

Привет,не подскажите куда нажимать?? Что это ? При включении появляеться вот это (фото с тел,но разобрать можно)

Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 12/01/16 02:20 PM

Ноут вошел в BIOS. Ничего не нажимал?
Отправлено: 777-mitya

Re: Чё за хрень????? - 12/01/16 02:30 PM

У жены на старых компах в школе бывает такая дрянь, переключаются так - Esc два или три раза, пока не появится окошко с Yes - No , нажимаем Yes и из биоса комп выходит на загрузку винды. Лечением они не заморачивались. Может стоит батарейку заменить на материнке?
Отправлено: 777-mitya

Re: Чё за хрень????? - 12/01/16 02:31 PM

Но это не ноуты!
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 12/01/16 02:36 PM

Батарейки на материнке нет. Возможно залипла клавиша F2. Если нет то в мастерскую.
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 12/01/16 02:58 PM

Хозяин куда-то пропал - ладно, мож завтра появится.
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 13/01/16 11:13 AM

Можно попробовать из этого режима нажать F9 (Y) потом F10 (Y).
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 13/01/16 11:39 AM

Всё правильно - сохранить, выйти. Но это когда сам зашел.
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 13/01/16 12:26 PM

F9 - загрузить настройки BIOS по умолчанию, F10 - сохранить и выйти. Иногда помогает. Поломать ничего не должно :)без разницы - сам зашел или комп вывалился туда.
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 13/01/16 12:41 PM

Даа. Опять память, склероз - собака! Только сегодня Андрею "Hogben" отрементировал ноут - заходил в биос, делал настройки. Раньше приходилось менять мульт и юг чтоб ноут не входил в биос. Прошивка не помогала.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 16/01/16 06:30 PM

Изначально отправлено СерШ
Прошивка не помогала.
какая прошивка? Вы шутите? Это аппаратная, а не программная проблема.
Отправлено: Kotoid

Re: Чё за хрень????? - 17/01/16 02:45 AM

При загрузке видео на ютьюб зависает комп. Раньше проблем не было. Комп не шустрый. Что обновить, заменить?
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 17/01/16 05:35 AM

Это имел в виду -аппаратная - приходилось менять микросхемы.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Чё за хрень????? - 17/01/16 10:23 AM

Изначально отправлено Kotoid
При загрузке видео на ютьюб зависает комп. Раньше проблем не было. Комп не шустрый. Что обновить, заменить?

Кувалду. smile wink
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 17/01/16 10:24 AM

Изначально отправлено Kotoid
При загрузке видео на ютьюб зависает комп. Раньше проблем не было. Комп не шустрый. Что обновить, заменить?


Попробую на вскидку определить.
1. Обновите флеш-плеер.
2. Обновите драйвера на видеокарту(не радеон ли, часом, стоит)?
3. Аппаратное ускорение в настройках плеера отключить.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 17/01/16 10:36 AM

Изначально отправлено Просто щукарь .
Кувалду. smile wink


жжёшь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) grin
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 18/01/16 02:27 PM

Не всегда, но частенько. Страницу на форуме, заполненную фото, открывать Модзилла отказывается напрочь, пытается фото грузить по порядку и также по порядку сбрасывает, оставляя только комментирующий текст. Понимаю, наверное, где-то не хватает памяти? Кто знает что за хрень и где чего накрутить?
Отправлено: Oleg.sail

Re: Чё за хрень????? - 18/01/16 03:06 PM

тоже такая фигня. Открывает, открывает и сбрасывает. На память не жалуюсь. Следующий раз все открыто (фото). Может инет тупит? Или что?...
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 19/01/16 08:42 AM

Максимальный размер файла 200.2 KB.

Может в этом дело?

Ой извиняюсь, думал на форум не грузятся фотки..
Цитата:

Страницу на форуме, заполненную фото, открывать Модзилла отказывается напрочь, пытается фото грузить по порядку и также по порядку сбрасывает, оставляя только комментирующий текст.

Дайте ссылочку на страничку - проверить (тоже мозиляка)
Отправлено: Oleg.sail

Re: Чё за хрень????? - 19/01/16 10:09 AM

Не могу дать, потому что сегодня все открывается, а завтра может не открываться. от чего зависит не могу понять...
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 19/01/16 12:39 PM

Изначально отправлено Garold

Страницу на форуме, заполненную фото, открывать Модзилла отказывается напрочь, пытается фото грузить по порядку и также по порядку сбрасывает, оставляя только комментирующий текст.

Изначально отправлено Garold
Дайте ссылочку на страничку - проверить (тоже мозиляка)


В литературной ветке читал Хрустальную зиму от Федоровича. Сегодня открывается с "пол-пинка", удивительно даже как шустро.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 19/01/16 08:11 PM

Изначально отправлено DemA
Сегодня открывается с "пол-пинка", удивительно даже как шустро.
Проблема провайдера не рассматривалась?
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 19/01/16 11:13 PM

МТСовский Олень, то бишь флешка с копеешным антенным усилителем, да еще в слегка "глуховатом" районе. Понятно, что скорость по нынешним меркам никакая. Просто хочется понять про избирательность подачи информации на странице, может открыть одно-два фото, может не открыть совсем и даже ссылочных иконок не оставить, как-будто фото там и не было совсем. Таки-да, мириться с этим или это можно улучшить как-то штатными аппаратными средствами? smile
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 22/01/16 02:52 PM

А каков возраст оленя? Пользовался когда то таким,а однажды он начал спотыкаться.Позвонил провайдеру и мне объяснили,что модель номер такой,выпуск года такого то и так далее не может более корректно работать так как сменилась частота(ну или что то вроде того,касаемо 3G) и поэтому рекомендуем купить нового оленя.
Может та же хрень случилась? Симптомы схожи.

Тут же вопрос знающим.Че за хрень?
Уже больше недели норвежский сайт по погоде при открытии подвешивает систему примерно на пол минуты.вот ссылка ссылка
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 22/01/16 03:12 PM

Я пробежался по ссылке-все открывается влёт и не виснет.

Может почистить кэш браузера.делаю это регулярно на Мзилле.Ну и скорость интернета проверить, на всякий случай.

http://2ip.ru/speed/
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 23/01/16 11:14 AM

В Светлой тож иногда пользуем норвегов. Проблем нет. Открывается 2-3 сек.
Попробуйте куки почистить с сайта. (yr.no)
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 23/01/16 05:28 PM

Изначально отправлено ЖОлтый

Тут же вопрос знающим.Че за хрень?
Уже больше недели норвежский сайт по погоде при открытии подвешивает систему примерно на пол минуты.вот ссылка ссылка


Проверил. Открылась очень легко. Либо в том момент был большой наплыв ползунов на сервак, либо что то у вас работой оборудования(провайдера)
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 24/01/16 06:00 AM

в ослике открылась без проблем,мозилу подчистил,но все по прежнему.А и хер с ней smile не велика проблема.
Отправлено: Viator

Re: Чё за хрень????? - 25/01/16 05:56 AM

У меня на работе как-то коллега жаловался, что не может даже почту почитать: заходит на мэйл.ру, открывает ящик, пытается открыть письмо, а оно не открывается... мистика!
Я даже как-то растерялся от такого необъяснимого явления. Случайно глянул на состояние HDD, а там свободного пространства несколько Мб осталось! smile
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 25/01/16 04:52 PM

Изначально отправлено Viator
У меня на работе как-то коллега жаловался, что не может даже почту почитать: заходит на мэйл.ру, открывает ящик, пытается открыть письмо, а оно не открывается... мистика!
Я даже как-то растерялся от такого необъяснимого явления. Случайно глянул на состояние HDD, а там свободного пространства несколько Мб осталось! smile

Если не открываются письма на mail.ru делаем следующее:

1. Пробуем зайди в почту с другого браузера. Я пользуюсь Opera, поэтому для меня другой браузер это Mozilla Firefox, Internet Explorer или Google Chrome.

2. Очищаем cookies в браузере. В Opera это можно сделать так: Инструменты - Удалить личные данные – Детальная настройка – Поставить галочку возле пункта «Удалить все Cookies». Этот способ плох тем, что потом на всех сайтах заново придется водить логин и пароль. Чтобы этого не случилось, можно сделать умнее. Заходим в Инстументы – Дополнительно – Управление Cookies – В длинном списке находим mail.ru и удаляем.

3. Проверьте компьютер на вирусы. Очень часто бывает, что не только определенные сайты, начинают глючить, но и вообще могут быть проблемы с интернетом из-за этих вирусов. Скачайте последнюю версию антивирусной программы и скачайте последние обновления антивирусных баз, я бы посоветовал использовать бесплатную лечащую утилиту паучка куррет ит. Затем проверьте компьютер на вирусы на максимальном уровне защиты.

4. Если предыдущие способы не помогли, то заходите на почту через pda.mail.ru, там точно глючить нечему. Чтобы было удобно читать, увеличте масштаб страницы на 50%. Конечно, это создает определенные неудобства, но если письма нужно прочитать, то придется пользоваться этим сервисом.

Изначально отправлено Viator
Случайно глянул на состояние HDD, а там свободного пространства несколько Мб осталось! smile

Это немного не то. При работе браузера используется оперативная память, а здесь будет торможение системы из-за недостатка места для подкачки или других действий.
Отправлено: Viator

Re: Чё за хрень????? - 27/01/16 03:16 PM

Ну, временные файлы-то системе тоже куда-то складывать нужно. Но спорить не буду... Минут 10 потратили на освобождение пространства, и всё заработало.
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 07/02/16 04:47 PM

Бля, мужики..Я, конечно могу выпить, иногда даже напиться , НО...не до такого же состояния, в конце то концов. Короче, экран на ноутбуке повернулся на 90 граусов, бля смешно и грустно, сижу в виде паралитика с развернутыми клешнями и башкой, жена угорает, дом трясется, кто чего нажал - никто не сознается. Было весело пять минут, пока не понял, что ничего не понял, понажимал кнопки разные - фиг вам. Ну, и чего теперь делать? Так, стоп, советы типа "..бабка, если спина не распрямляется - так и ходи..." не принимаются. smile smile smile
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Чё за хрень????? - 07/02/16 05:42 PM

Видеокарта от Intel? Можно попробовать горячими клавишами нажать Alt + Ctrl - стрелка вверх.

Можно глянуть опцию Ориентация в Панель управления - Все элементы панели управления - Экран - Разрешение экрана.

Более расширенная инфа здесь есть.
Отправлено: LOTOS

Re: Чё за хрень????? - 07/02/16 06:17 PM

вкладка разрешение экрана-выбрать альбомная.. у вас сейчас включена альбомная перевернутая
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 08/02/16 12:37 AM

Спасибо, товарищи. Все срослось на трех кнопках без ползания в панель управления. Теперь эта шутка будет и у меня в запасе. :):)
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 12/03/16 07:06 AM

Публикую вопрос здесь,так как ветку про ось телефонов не все смотрят,но возможно я не единственный кто споткнулся.Телефон 4S афоня с самыми последними версиями обновлений.
Вчера в телефоне обнаружил что весь список контактов обзавелся единым днем рождения,1 января 1601 года.Даже сервисные номера.При беглом просмотре инета ответа на русском языке не нашел.Что делать? Не ужели поочередно удалять всем днюхи? Те контакты что были заполнены датами в календаре,открыли эту дату строчкой "юбилей".Предположу,что телефон просто зависнет 31 декабря при напоминании за сутки.
Полез в сеть искать решение,если не найду то получается каждый контакт надо "изменить". frown
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 13/03/16 11:12 AM

Или поисковиком не умею пользоваться, или ответа пока нет. Обновление тоже пока молчит.
Добавлю. Все номера лефуков которые были упорядочены на " Лефу ... И тд " вернулись в алфавит . Пример - было Лефу ДенNW теперь Денис ДенNW
Отправлено: denNW

Re: Чё за хрень????? - 16/03/16 10:51 AM

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-...i-v-itunes.html
поройся в нете, известная ошибка.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 16/03/16 11:04 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
Или поисковиком не умею пользоваться, или ответа пока нет. Обновление тоже пока молчит.
Добавлю. Все номера лефуков которые были упорядочены на " Лефу ... И тд " вернулись в алфавит . Пример - было Лефу ДенNW теперь Денис ДенNW


В городе полно серьёзных контор по ремонту искусанного яблока. Могут и подсказать дельным советом. Сдаётся мне-вам туда-прямая дорога.
Отправлено: Глобус

Re: Чё за хрень????? - 17/03/16 02:57 PM

Трафик стал улетать со свистом.Получил детализацию от МТС, а там присутствуют Одноклассники, Фейсбук, В контакте. Но фишка в том, что я туда НЕ ходил. У меня даже в закладках этих сайтов нет. В чем подвох и как бороться. В МТС написал письмо, пока молчат.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 17/03/16 03:20 PM

с мобилки трафик улетает ?
Отправлено: Глобус

Re: Чё за хрень????? - 17/03/16 03:32 PM

Изначально отправлено agapit
с мобилки трафик улетает ?


Нет. Ноут с флэш модемом.
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 18/03/16 03:41 PM

Изначально отправлено Глобус
Изначально отправлено agapit
с мобилки трафик улетает ?


Нет. Ноут с флэш модемом.


Сдается, товарищ, что поломали тебя. Если не собственный ребенок в твое отсутствие веселится, ежели, конечно, таковой имеется, то, почти наверняка, чужой из соседней квартиры через, например, встроенный в твой ноут VI-FI. Первый вариант по детализации вычисляется просто - достаточно припомнить хоть один момент по времени, когда тебя за ноутом точно никак не могло быть. По второму можно попробовать отключить у себя на ноуте VI-FI, отключить на всякий случай в панели управления сетевое обнаружение и общий доступ к файлам и принтерам, короче, любую возможность удаленного управления и посмотреть, что будет.
А вот третий вариант - это уже засада. По понятным причинам полный текст "руководства" приводить не буду,а вот "напутствие", возможно тебе как-то поможет: "... Ну вот, наконец то и все, пароли добыты, расшифрованы. Осталось дело за малым. Создаешь новое подключение, вводишь туда украденные Логин и Пароль, телефонный номер (он должен быть таким же, как и тот с которого ты выходил в Интернет, если ты добыл pwl у человека пользующегося услугами того же провайдера что и ты), жмешь «Вызов» и наслаждаешься наградой за свой кропотливый труд.
Хочу дать пару напутствующих советов: во первых, выходя в Интернет используя чужой Логин и пароль ты нарушаешь закон, если тебя поймают, то можешь поплатится за это свободой или немалым штрафом. Поэтому старайся выходить в Инет по ночам, либо в выходные дни, так как если украденные пароли находились на чьем то рабочем компьютере, установленном в какой нибуть организации, то естественно ночью они не работают. Ну а если это домашний компьютер, то возможно его хозяин днем находится на работе, так что лови момент. Узнать принадлежность компьютера можно по его Сетевому имени (при сканирование с помощью SRS), например Buhgalter,Office или GlManage могут свидетельствовать о том, что это скорее рабочий компьютер, установленный на предприятие. А такие имена как Home, alex, anDrey скорее наводят на мысль о домашнем предназначение этой машины. Хотя в большинстве случаем все может быть совсем наоборот, так что этот метод можно назвать успешным лишь на 30%. Во вторых, если хозяин украденных тобой паролей получит круглую сумму в качестве счета за услуги Интернет. Он может не на шутку разозлится, связаться с провайдером, вычислить тебя, прийти к тебе домой и как следует дать по шее..."
Это так, соображения стандартного пользователя, на форуме хватает спецов, если что, поправят и дополнят. smile
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 18/03/16 05:51 PM

Изначально отправлено Глобус
Трафик стал улетать со свистом.Получил детализацию от МТС, а там присутствуют Одноклассники, Фейсбук, В контакте. Но фишка в том, что я туда НЕ ходил.


Ну, если получена детализация, то нужно, для начала, посмотреть время выхода.
Отправлено: Глобус

Re: Чё за хрень????? - 19/03/16 12:56 AM

Изначально отправлено DemA
Изначально отправлено Глобус
Изначально отправлено agapit
с мобилки трафик улетает ?


Нет. Ноут с флэш модемом.


Сдается, товарищ, что поломали тебя.....


Подобные мысли меня также посещают. Пытаюсь разобраться. Писал в МТС. Результат ожидаемый. Кивают на железо, программы и обновления, в том числе автоматические.
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 19/03/16 02:15 AM

Заходишь ты например на mail.ru, а там ссылка на ОК ВК и прочие социалки - и ты автоматом типа подключаешься, посещаешь..без твоего ведома..
Отправлено: Глобус

Re: Чё за хрень????? - 19/03/16 08:31 AM

Попробовал как на рисунке. Буду наблюдать.

Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 19/03/16 08:57 AM

Очень даже возможно.Проходил подобное,сынуля повнимательнее стал относиться ко всяким соцсетям плюс загружаемый контент и у меня проблем поубавилось с лечением.
И второй вариант.Сотовые операторы очень любят без ведома втыкать услуги бесплатно,которые затем по умолчанию(если не отказался) переходят в разряд ежемесячно оплачиваемых.Как вариант зайти в личный кабинет и посмотреть подписки.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Чё за хрень????? - 19/03/16 10:15 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
И второй вариант.Сотовые операторы очень любят без ведома втыкать услуги бесплатно,которые затем по умолчанию(если не отказался) переходят в разряд ежемесячно оплачиваемых.Как вариант зайти в личный кабинет и посмотреть подписки.
Скорее, так оно и есть.
Отправлено: Глобус

Re: Чё за хрень????? - 19/03/16 11:58 AM

Узнал, что в Firefox есть дополнение называется BlockSite. Собственно название говорит само за себя. Установил. Тестирую.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 14/05/16 09:27 AM

Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 08/12/16 06:57 AM

Товарищи специалисты, ПЖ, подскажите - БП DNS FinePower DNP-650 600W после отключения кнопкой издаёт высокочастотный писк. После выдергивания шнура питания продолжает пищать ещё секунд 20. Может кто встречался с таким "феноменом" и чем это может грозить? Мне сказали, что был сильный перепад напряжения, в следствии чего сгорел ИБП и процессор на маме. Мать удалось, говорят, таки реанимировать. Вот и интересно, будет бабабум БП или нет?
Напруга в БП по линиям в пределах нормы. Были замеры тестером и глазом в биосе.
Отправлено: vitall

Re: Чё за хрень????? - 09/12/16 12:19 AM

Так наверное врядли кто то скажет, нужно смотреть. Перепадом напряжения сложно убить мать и проц, БП берет на себя весь удар импульса. Хотя если БП фирмы ДНС, то если на горантии, здавайте в магазин, если нет-его на помойку и купите нормальный. ДНС-дешовая техника, но качество на уровне подпольного китая. Выходное напряжение нужно смотреть в режиме нагрузки: встявляем USB-модем или флешку+плюс запускаем тяжёлую игру или фильм в full HD и тогда увидите, просадок быть не должно.
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 09/12/16 02:28 AM

Я тоже думаю что надо нагрузить. Тут посоветовали за просадку посмотреть через Садо-Мазо (S&M) smile Но самое интересное, что может оказаться, так это банальный свист дросселя.
Отправлено: vitall

Re: Чё за хрень????? - 09/12/16 01:26 PM

Сан Саныч копай от меньшего к большему, сначала тест напряжения под нагрузкой, если все норм, дальше визуальный осмотр внутренностей БП. Может свист из-за грязи или потерявшего смазку подшипника вентилятора. Если бы в блоке питания вешел из строя кокой нибудь элемент, то это бы ты сразу почувствовал.
ЗЫ: Если будешь разбирать БП-будь осторожен, неразряженные кандеры очень больно бьются током.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 10/12/16 10:09 AM

Возникли проблемы с кликом у мышки-вместо одного два,неприятная вещь,особенно когда онлайн платежи делаешь.Отключал,включал,поставил прогу которая клик контролирует,менял мышь.В общем в замешательстве.Вчера вообще комп мышь ни в одном из гнезд так и не захотел увидеть,сын вечером что то там наколдовал,сегодня все работает без дополнительных примочек.Что происходит ? И как с этим бороться? Начинаю сомневаться что дело в мышке.Недавно железо все было заменено,только жесткий прежний и с нуля систему выставил.
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Чё за хрень????? - 11/12/16 07:39 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
Возникли проблемы с кликом у мышки-вместо одного два,неприятная вещь,особенно когда онлайн платежи делаешь.Отключал,включал,поставил прогу которая клик контролирует,менял мышь.В общем в замешательстве.Вчера вообще комп мышь ни в одном из гнезд так и не захотел увидеть,сын вечером что то там наколдовал,сегодня все работает без дополнительных примочек.Что происходит ? И как с этим бороться? Начинаю сомневаться что дело в мышке.Недавно железо все было заменено,только жесткий прежний и с нуля систему выставил.



Может быть , дело в тапочках для мыши! smile

Пробуй другую мышь, а твоя приказала долго жить frown
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 11/12/16 12:40 PM

Если мыша старая - то неконтакт в кнопке (проявляется по разному, или совсем не кликает, или дребезжит).
Если проводная - бывает проводок сигнальный переламывается, и мыша начинает то стопорить, то сама ездить, то кнопки нажимать.
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 11/12/16 12:47 PM

Изначально отправлено Сан Саныч KYOI
Товарищи специалисты, ПЖ, подскажите - БП DNS FinePower DNP-650 600W после отключения кнопкой издаёт высокочастотный писк. После выдергивания шнура питания продолжает пищать ещё секунд 20. Может кто встречался с таким "феноменом" и чем это может грозить? Мне сказали, что был сильный перепад напряжения, в следствии чего сгорел ИБП и процессор на маме. Мать удалось, говорят, таки реанимировать. Вот и интересно, будет бабабум БП или нет?
Напруга в БП по линиям в пределах нормы. Были замеры тестером и глазом в биосе.

При выключении из розетки писк - это норм, напряжение питания инвертора падает, частота ШИМ тоже снижается.
А вот при выключении кнопкой - хз. Может и не смертельно, надо смотреть под нагрузками, и в холостом режиме. Возможно дроссель, или имп.транс плохо склеен.
Отправлено: Павло

Re: Чё за хрень????? - 14/12/16 01:09 PM

обычно умирающая мышь начинает прокликивать
то есть кликать 2 раза вместо одного
выход один - замена на новую
Отправлено: ivvan

Re: Чё за хрень????? - 14/12/16 01:20 PM

Выход 2 перепаять микруху с другой мыши.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/12/16 01:51 PM

мышки продают от 230 р. в днс.я проверил smile
Отправлено: Павло

Re: Чё за хрень????? - 14/12/16 02:03 PM

тссс
наши руки не для скуки
перепаять, залудить, починить, и наконец, волшебное средство - синяя изолента)
Отправлено: ivvan

Re: Чё за хрень????? - 14/12/16 02:16 PM

Я такие не покупаю. И спиннинг за 300 руб не куплю.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/12/16 02:30 PM

так там есть и Мышь беспроводная 3D Connexion 3DX-700049-30 499р.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 14/12/16 02:52 PM

дело не в мышке,что то с разъемами.Мне уже по барабану,я себе ноут взял,а ребенок пускай теперь сам добивает свое железо.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 14/12/16 03:39 PM

попробовать беспроводную ?
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 15/12/16 02:36 AM

Тогда дело может быть в южняке. Если мать ещё на гарантии, имеет смысл отдать в СЦ на проверку качества.
Отправлено: СерШ

Re: Чё за хрень????? - 15/12/16 05:31 AM

Изначально отправлено Сан Саныч KYOI
Товарищи специалисты, ПЖ, подскажите - БП DNS FinePower DNP-650 600W после отключения кнопкой издаёт высокочастотный писк. После выдергивания шнура питания продолжает пищать ещё секунд 20. Может кто встречался с таким "феноменом" и чем это может грозить? Мне сказали, что был сильный перепад напряжения, в следствии чего сгорел ИБП и процессор на маме. Мать удалось, говорят, таки реанимировать. Вот и интересно, будет бабабум БП или нет?
Напруга в БП по линиям в пределах нормы. Были замеры тестером и глазом в биосе.


Мне сказали, что был сильный перепад напряжения, в следствии чего сгорел ИБП и процессор на маме.

Здорово сказали.
Отправлено: АндрейМ

Re: Чё за хрень????? - 17/12/16 12:33 PM

Горе у меня! Проблема с открыванием страниц нашего любимого сайта ulov.ru. При открытии страницы, окно открывается, но страницы нет, просто белый фон. Вверху значок , что это страница улова есть. Приходится до 100 раз перезагружать это окно, что бы появилась нормальная страница. Блин , уже замучился! При этом , все остальные сайты открываются нормально.
И что можно сделать, чем исправить эту фигню?
Отправлено: DemA

Re: Чё за хрень????? - 17/12/16 02:16 PM

Многим и много раз уже советовал: заведите себе уборщика-оптимизатора. Вот этот, например, использую уже несколько лет. Запускаю регулярно, дело пары минут и одни только положительные впечатления:



На первых порах, пока не разберешься, если захочешь, конечно, автоматическое обслуживание вполне корректно все сделает за тебя само.Вот так, примерно:



Хотя там особо-то и разбираться не в чем, все доступно в интерактивных подсказках. smile

А еще именно наш форум бывает глючит, если в настройках браузера нечаянно, например, была отключена функция "Принимать куки". Не очень в этом спец, но может можно проверить? smile
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 17/12/16 04:13 PM

попробуй здесь
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 21/12/16 06:55 AM

Изначально отправлено Garold
Изначально отправлено Сан Саныч KYOI
Товарищи специалисты, ПЖ, подскажите - БП DNS FinePower DNP-650 600W после отключения кнопкой издаёт высокочастотный писк. После выдергивания шнура питания продолжает пищать ещё секунд 20. Может кто встречался с таким "феноменом" и чем это может грозить? Мне сказали, что был сильный перепад напряжения, в следствии чего сгорел ИБП и процессор на маме. Мать удалось, говорят, таки реанимировать. Вот и интересно, будет бабабум БП или нет?
Напруга в БП по линиям в пределах нормы. Были замеры тестером и глазом в биосе.

При выключении из розетки писк - это норм, напряжение питания инвертора падает, частота ШИМ тоже снижается.
А вот при выключении кнопкой - хз. Может и не смертельно, надо смотреть под нагрузками, и в холостом режиме. Возможно дроссель, или имп.транс плохо склеен.


Погонял БП через S&M (Садо-Мазо smile ):
Под нагрузкой
+3,3 - 3,29
+5,5 - 5,107
+12 - 11,86
Все значения в допусках.
Свободно потянул мощную сборку:
Xeon x5482 3.2Ггц - TDP 150ВТ
GIGABYTE GA-EP45-DS4 (rev. 1.0) Биос родной последний F10b
AMD 8GB=4х2GB DDR2 800 5-5-5-18
XFX Radeon HD 6870 - TDP 151ВТ

Больше свиста не было - значит ещё поработает.
Отправлено: vitall

Re: Чё за хрень????? - 22/12/16 03:59 PM

Ну сборка не такая уж и мощная... smile А так рад за Вас, что избежали незапланированных расходов smile
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 23/12/16 03:14 AM

Согласен. smile Это была мощная сборка для своего времени, а на данный момент просто хорошее рабочее железо, чтоб не выкидывать. smile Да и Deus Ex: Mankind Divided свободно пошёл на высоких, 30-40 FPS. Тем более, что эта сборка слабее всего на 7-10% сборки посовременнее, такой как эта: i5-3470 - ASUS P8P67 - Elixir DDR3 1600 4x2Gb - Manli GeForce GTX 570.
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 21/04/17 04:51 AM

Изначально отправлено Сан Саныч KYOI
Про другую хрень, раз уж в этой ветке.
Не хотит ставиться видеодрайвер на молнию MSI HD 6970 на систему с нуля. После установки вд вылазит картинка рабочего стола без ничто, не реагирующая ни на какие кнопконажимания. Танцы с бубнами не помогли. Выхожу из положения через установку образа 7-ки. Вот в нем видеодрайвер легко переустановливается. Проц i7-2600K, мать ASRock Fatal1ty P67 Professional rev.3, память 4x4 Gb DDR3 Hynix PC10666 1333Mhz, БП Thermaltake 1350W. Мать была в ремонте по гарантии в 2010 году - навернулся южный мост, перестал идти видеосигнал. До поломки систему с нуля не устанавливал - сразу же поставил с образа. Сейчас все работает как часы, кроме вышесказанного.
Сталкивался кто-нибудь с такой кАкой?


Разгадка проявилась - оказывается мне тогда впарили ремонтированную карту с перепайкой чипа. frown Все раскрылось, когда чип недавно отвалился насмерть...
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 17/06/17 09:19 AM

Тупит инет конкретно на моем ноуте.Думал,что сетевая вылетела,подключил внешний usb-модуль,вроде показалось ровненько,но снова периодически появляется желтая точка в трее"без доступа к сети".
Диспетчер показывает,что все устройства,как встроенные так и внешние в норме.Оператор Альянс-телеком выслушала и сообщила,что траблы в моем ноуте.Основной роутер подключен проводом к настольному ПК.Запустил выставил закачку торента на основном ПК,запустил одновременно планшет и два смарта.Все в режиме просмотра больших роликов на ютьюбе.Все одновременно транслируется,только мой ноут зараза круг загрузки гоняет и не загружает ничего.
Вот прям сейчас опять все пучком.Хз каким путем пойти,где искать проблему.Мысли крутятся всякие типа браузер другой попробовать,проводом подключиться,систему переустановить.Торент вообще себя странно ведет.Запускаю закачку он разгоняется предположим до 3 мбс затем тухнет до нуля,сам снова разгоняется и так несколько раз.Психанешь,выставишь выключить по завершении,смотришь через 20 минут потух.Запускаешь а там несколько гигов завершенной загрузки.
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 25/06/17 01:28 AM

Моему другу в подобной ситуации помогла только полная переустановка винды.
Отправлено: Viator

Re: Чё за хрень????? - 27/06/17 02:01 PM

А может даже быть дело в перегреве. На Асерах, например, по-дурацки сделан отвод тепла вниз. Люди кладут ноут на колени/диван и затыкают выхлоп => ноут перегревается и тупит... потом остывает и работает. А со временем и копыта отбросить может.
Отправлено: agapit

Re: Чё за хрень????? - 27/06/17 02:44 PM

Да у меня сгорел именно от перегрева.
Сейчас Леново,неубиваемый аппарат. Только клавиши Я и заглавные буквы заедают smile
Купил подставку с вентилятором,для подстраховки.
Отправлено: юджин63

Re: Чё за хрень????? - 28/06/17 12:43 PM

Леново вещь. Я на свой помню большую кружку кофе опрокинул , работает до сих пор. Правда клавиатуру и вентилятор проца пришлось с Али заказывать. Так что урок- кофе и ноутбук вещи не совместимые )))
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 28/06/17 01:00 PM

Мне про перегрев знакомый сисадмин то же указывал,но на коленках smile ноут не пользую да и после покупки заметив что ноут немыслимо горячий покопался в сети и обнаружил что у меня установлен какой то там драйвер для разгона.Все переустановил без него и все вроде ровненько.Но вот бывает иногда вот этот гемор с инетом.Есть мысль что дрова которые приложили к ноуту(взяты из сети) -не совсем корректны.Сам копался на сайте гнусмаса,не получилось найти к своей модели полный комплект,наверное надо другана сисадмина попросить,он дока.А переставлять не хочется пока.Семерка лицензионная,но абсолютно стоковая,например фирменное приложение для афони не устанавливается пока полностью семерку не обновишь до крайних обновлений,а на это времени многовато у меня ушло.
В общем пока думаю,информацию собираю.И времени из за работы совсем мало самому искать пути исправления ситуации.
Отправлено: Сан Саныч KYOI

Re: Чё за хрень????? - 28/06/17 02:22 PM

Дрова попробуйте обновить через IObit Driver Booster FREE, или SlimDrivers FREE, или Snappy Driver Installer FREE, перед этим создав собственную точку восстановления вручную. Для бука обычно этого хватало.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 04/09/17 01:32 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
Мне про перегрев знакомый сисадмин то же указывал,но на коленках smile ноут не пользую да и после покупки заметив что ноут немыслимо горячий покопался в сети и обнаружил что у меня установлен какой то там драйвер для разгона.Все переустановил без него и все вроде ровненько.Но вот бывает иногда вот этот гемор с инетом.Есть мысль что дрова которые приложили к ноуту(взяты из сети) -не совсем корректны.Сам копался на сайте гнусмаса,не получилось найти к своей модели полный комплект,наверное надо другана сисадмина попросить,он дока.А переставлять не хочется пока.Семерка лицензионная,но абсолютно стоковая,например фирменное приложение для афони не устанавливается пока полностью семерку не обновишь до крайних обновлений,а на это времени многовато у меня ушло.
В общем пока думаю,информацию собираю.И времени из за работы совсем мало самому искать пути исправления ситуации.


Разбираюсь далее,не спеша.Вроде проблемы не в ноуте. Судя по всему провайдер очередной то же недобросовестно свою услугу предоставляет.
Зы. Предыдущими двумя постами ни в коем разе не хотел поставить на вид продавцу ноута.Да же не думал.
Отправлено: Сварог

Re: Чё за хрень????? - 04/09/17 05:12 PM

Причина может быть в самом неожиданном....

Месяца три назад начал очень часто отваливаться инет по вайфаю , часто - это каждые пять минут , иногда реже .
Позвонил в службу поддержки , сказал линия норм ищите у себя .
Решил купить новый роутер вместо старого дир300.
С новым роутером оказалась та-же "песня", правда "отвалы" проявлялись чуть по резже, но "танцы с бубном" продолжились .
Оказалась вся проблема была в адаптере питания.
Я когда роутер сменил, адаптер оставил старый лень было шнур от стяжек откусывать.
Когда сменил старый адаптер на новый , сразу все проблемы исчезли , причем и дир300 тоже нормально заработал .
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 05/09/17 05:26 AM

Компания к вечеру пришлет настройщика искать причины.Пока у них версия что с кем то пересекается канал.
Блин,после звонка из техподдержки инет просто разогнался до предела.Как доказывать буду,что есть проблема?
Отправлено: Garold

Re: Чё за хрень????? - 05/09/17 06:21 AM

Изначально отправлено Сварог
Причина может быть в самом неожиданном....

Месяца три назад начал очень часто отваливаться инет по вайфаю , часто - это каждые пять минут , иногда реже .
Позвонил в службу поддержки , сказал линия норм ищите у себя .
Решил купить новый роутер вместо старого дир300.
С новым роутером оказалась та-же "песня", правда "отвалы" проявлялись чуть по резже, но "танцы с бубном" продолжились .
Оказалась вся проблема была в адаптере питания.
Я когда роутер сменил, адаптер оставил старый лень было шнур от стяжек откусывать.
Когда сменил старый адаптер на новый , сразу все проблемы исчезли , причем и дир300 тоже нормально заработал .


У подруги роутер (интерактивка и интернет) был включен в одну розетку (удлинитель) с холодильником и микроволновкой. В этом и состояла проблема (при включении наблюдался фриз - стоп-кадр). Переключил холодильник в другую розетку - фризы пропали.
А из техподдержки - сплошь советы "перезагрузить роутер, перезагрузить приставку"...
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 05/09/17 10:02 AM

Оперативно работают.Был специалист от провайдера,поменял настройки роутера. Вроде все снова пучком.Самое главное подтвердил,что дело не в ноуте.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 04/07/18 12:56 PM

На ноуте после переустановки оси, колесико мышки приходится настраивать на прокрутку вручную после запуска.Ноут -HP пробук 6570b,дрова и с их сайта и другие подставлял-без изменений.Прогуглил тему-исполнил,попробовал,все равно каждый раз после загрузки заново мышь настраиваю.
ЧО за хрень?
ЗЫ.До этого пару месяцев как купил все в порядке было.
ЗЫ.Другую мышку пробовал-нет результата.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Чё за хрень????? - 25/05/19 07:41 AM

Что то устал я танцы с бубном плясать. Здесь спрошу.
Ноут HP probook 6570b. вот такую траблу создает
https://youtu.be/5S4na9glsnk
прям один в один. Иногда загружается,знаю что сейчас загрузится наличием двойного мигания индикации,что на сайте HP указано как проблема с BIOS. Но чаще всего постоянное мигание,черный экран и шум вентилятора. Несколько дней сидел на сайте производителя изучал проблему задавал вопросы в техподдержку и в итоге они мне прислали письмо, что BIOS устаревший и требуется обновление.Скачал обновление,там два варианта прошивки.Первый если система запускается и второй через создание загрузочной флешки. Первый вариант не получается потому что выкидывает в черный экран, а второй не получается почему то. На проблемном HP вылазит сообщение что нет нужной служебной программы для работы с UEFI исходника/конечного получателя и на этом финиш создания флешки. А на сторонних компах эта программа вообще не запускается,уходит в недра и все.
В общем заманала меня эта тема решил обратится к профессорам.
Вначале сын отволок в ремонт крупнейшей сети продажи цифровой техники.Там мастеровой глянул и сказал что крякнул чип видеокарты. Я не согласился с результатом,может потому что до этого тестил комп прогой AIDA64 и эта прога никак не обозначила проблемы с железом по всем параметрам(хотя может что то и упустил). После этого отвез ноут в авторизованный сервис RSS что на уткинской 14. Снисходительная улыбка приемщика после сообщения чтоб обратили внимание на BIOS сразу насторожила, но авторизаванный же сервис. Забрали ноут на диагностику. Прошла ровно неделя и вот наконец то звонок оттуда следующего содержания - У вас поврежден жесткий диск, мы вам можем предложить ... и так далее.
Ну как так? Ведь я и без жесткого диска его запускал и симптомы те же были. В общем разговор у нас не получился,в пнд забираю ноут и что дальше делать хз.
Прошу совета. Может кто помочь советом или взяться за ремонт. Ноут конечно не новый,но очень стабильно работал до вот этой проблемки и главное вай фай домашний очень устойчиво держал в отличие от самсунга(выше выкладывал)
Отправлено: сам рыбак

Re: Чё за хрень????? - 22/06/19 08:05 PM

ХР , хром, дня 4 назад вылезла ХРЕНЬ .


Зайти в ВК можно только через мобильную версию .
Как вернуться к компьютерной ?
В мазиле все работает ... но как-то я ей не пользуюсь .
Отправлено: Ruslan_Mgd

Чё за хрень????? - 22/06/19 09:45 PM

Изначально отправлено сам рыбак
ХР , хром, дня 4 назад вылезла ХРЕНЬ .


Варианта 2:

- обновился хромой на компе (что вряд ли, XP уже давно не поддерживается разработчиками хрома);
- разработчики втентаклей всё-таки нашли время добить старые версии браузеров (что более вероятно);
Отправлено: сам рыбак

Re: Чё за хрень????? - 22/06/19 10:22 PM

НЕ, не обновлялся .
С 7 заходил все нормуль .
В ХР , что в хроме , что в опере , только в мобильной версии заходишь (мазила все нормально открывает ) .

еще в строке (когда тыкаешь на ВК любую станицу... ) сразу меняется адрес на вот такую хрень https://vk.com/badbrowser.php .
И окно появляется .... с этой надписью .

Или Вы можете воспользоваться версией сайта для мобильных устройств.

на надпись тыкаешь ... перенаправляет на мобильную версию.


https://m.vk.com/feed

Отправлено: Ruslan_Mgd

Чё за хрень????? - 23/06/19 05:27 AM

Изначально отправлено сам рыбак
сразу меняется адрес на вот такую хрень https://vk.com/badbrowser.php .


Ну да, блочат старые версии браузеров.

Либо меняй браузер. Либо, можно попробовать в хроме поменять (без 100% успеха) User-Agent.
Отправлено: сам рыбак

Re: Чё за хрень????? - 25/06/19 09:55 AM

Не , Руслан ,дело было в другом .
Нашел на почте в спаме письмо .

Совершил процедуру подтверждения и снова попал в обычную версию ВК cool .

Только не пойму , почему с одного компа с 7 заходил , а с ХР не смог , и почему мазила заходила , а хром с оперой нет ?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Чё за хрень????? - 25/06/19 12:12 PM

Изначально отправлено сам рыбак
а хром с оперой нет ?


А раньше с хрома ты заходил?
Отправлено: сам рыбак

Re: Чё за хрень????? - 25/06/19 12:26 PM

Угу ... только хромом и пользуюсь .
Отправлено: Ruslan_Mgd

Чё за хрень????? - 25/06/19 01:01 PM

Изначально отправлено сам рыбак
Угу ... только хромом и пользуюсь.


Тогда не пытайся понять логику нейронной сети безопасности от вконтактика. Ну не понравился ты ей в очередной заход grin