Цветной принтер

Отправлено: AntonVik

Цветной принтер - 27/12/15 05:28 AM

Посоветуйте цветной принтер для домашних нужд, пользоваться в основном будет ребенок-школьник. Бюджет до 10 тысяч. Какой лучше брать, лазерный или струйный?
Отправлено: СерШ

Re: Цветной принтер - 27/12/15 06:13 AM

Антон струйный лучше для фотографий. Если просто печатать - любой.
Отправлено: Classic

Re: Цветной принтер - 27/12/15 06:33 AM

бери МФУ. лазерный. Закроешь все вопросы с печатью, сканом и ксерокопированием.
У меня Brother. Я доволен. Катридж на 1000 листов.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Цветной принтер - 27/12/15 07:01 AM

Изначально отправлено Classic
бери МФУ. лазерный. Закроешь все вопросы с печатью, сканом и ксерокопированием.
У меня Brother. Я доволен. Катридж на 1000 листов.


Напомни ему-сколько будет стоить заправка картриджей. А так же качество печати после заправки.
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Цветной принтер - 27/12/15 07:02 AM

Изначально отправлено AntonVik
Посоветуйте цветной принтер для домашних нужд, пользоваться в основном будет ребенок-школьник. Бюджет до 10 тысяч. Какой лучше брать, лазерный или струйный?


Сразу вопрос: печать фотографий, на CD болванки будет или только курсовые и домашние задания?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Цветной принтер - 27/12/15 07:10 AM

Изначально отправлено VOVAN-PRIM
Сразу вопрос: печать фотографий, на CD болванки будет или только курсовые и домашние задания?


И интенсивность печати. Вдруг, окажется выгоднее взять Конику-Минолту за 140 000 рэ smile
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Цветной принтер - 27/12/15 07:12 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
И интенсивность печати. Вдруг, окажется выгоднее взять Конику-Минолту за 140 000 рэ smile
Ты перепутал домашнюю печать с офисной. Ему хватит за глаза
МФУ Epson L355
Отправлено: AntonVik

Re: Цветной принтер - 27/12/15 07:43 AM

В основном печать домашних заданий, картинок с интернета для поделок, немного фотографий. Листов 200-300 в месяц(я так думаю smile ). И чтоб расходники не зашкальные по цене были.
МФУ струйное Epson L355 стоит 19000 руб. А что-нибудь качественное и немного дешевле есть в природе? smile
Отправлено: VOVAN-PRIM

Re: Цветной принтер - 27/12/15 07:47 AM

Изначально отправлено AntonVik
В основном печать домашних заданий, картинок с интернета для поделок, немного фотографий. Листов 200-300 в месяц(я так думаю smile ). И чтоб расходники не зашкальные по цене были.


1. Нульц-хрут. http://technopoint.ru/catalog/i0162764/mfu-strujnoe-epson-l355
2. б/у 3 мес. гарантия. http://www.dns-shop.ru/catalog/markdown/dc482c08-7139-41e6-956c-e199bd098111/
Отправлено: К-59

Re: Цветной принтер - 06/12/17 12:23 PM

Приветствую посетителей этой ветки.Знаю что у нас есть башковитые и рукастые мастера на форуме или хотя бы соображающие в этом направлении.Ситуация,принтер "HP OfficeJet Pro 8210" не печатает,печатали на нем крайний раз примерно месяц назад,буквально десяток листов черно-белым. За всё время с момента покупки не напечатали и сотни листов.Сначала выдал что не видит желтый цвет,заменили желтый картридж,теперь пишет что не видит пишущую головку.Отнесли в мастерскую и мастер сказал что надо менять саму головку,вышла из строя т.к. на ней давно не печатали. frown Мастер сказал что головка стоит под десятку,а принтер брал новым что-то около 5 с копейками рублей,года полтора назад.Вопрос,есть кто соображающий в ремонте или у кого есть контакты мастеров подобной техники? Может проще купить другой принтер на деньги сколько стоит новая головка и стоит ли она того на самом деле? Не вижу логики, frown новый подобный принтер стоит почти в половину дешевле головки(запчасти).
Отправлено: maiklfish

Re: Цветной принтер - 06/12/17 02:13 PM

Валентин, может просто засохли дюзы и сама головка напрочь. Ох сколько я их реанимировал, но процесс очень долгий конечно, шприцы, трубки, жидкость промывочная, и ждем до по синения. Может месяц времени занять. Проще и быстрее ультразвуком, но такой ванночки нет.
Отправлено: К-59

Re: Цветной принтер - 06/12/17 02:23 PM

Я помню дочка что-то размачивала мокрой салфеткой на картридже,но не знал что можеть засохнуть в головке. smile Хотелось бы естественно отремонтировать малыми потерями. :(Нет,так пусть покупают новый,хотя и тот практически не работал. frown
Отправлено: Страдалец

Re: Цветной принтер - 07/12/17 02:55 AM

Изначально отправлено К-59
хотя и тот практически не работал. frown

Валя, это ключевые слова.
Еще в начале 00-ых по настоянию родных брал цветной струйник, уж и не помню какой модели. Ну поигрались детишки печатью цветных фото, бумага специальная была.. Потом сколько-то месяцев никто его не включал, а когда коснулась нужда распечатать обычный ч/б документ, принтер сказал "нИ буудуу.." Картриджи, есно, были почти полные, а уж ту головку я отмачивал-размачивал.. - всё попусту. Короче, взял я для своих нужд обычный ч/б LBP-1120. Вот он, старичок, на верхней полочке столика прямо сейчас стоит.., крайний докУмент вчера на нём распечатан, 15 лет - полёт нормальный, только картриджи меняй.
Вот как-то так..
Отправлено: maiklfish

Re: Цветной принтер - 07/12/17 04:25 AM

Принтер обязательно должен работать время от времени, иначе наступает конец голове.
Отправлено: АлексейС

Re: Цветной принтер - 07/12/17 04:39 AM

Можно тоже вопрос задам?
МФУ HP Officejet 7612, установлена снпч. С дуру пытался печатать на плотной бумаге. Принтер перелил краски, еле отмыл все. После этого перестал добавляться желтый цвет. Головки очищу, печатает, через 3-4 листа опять нарушается цветопередача. Куда смотреть? Картридж поменять или что-то с головкой? И еще, процедура выравнивания печатающих головок не выполняется - пишет ошибку.
Отправлено: К-59

Re: Цветной принтер - 07/12/17 12:16 PM

Да вот и мы с супругой только практически раз фотки распечатали со времени его покупки и всё,но дочка однако месяц назад печатала для учебы какие то ч/б бумаги.Отдал ей в город,пусть думают как лучше выкинуть. smile
Отправлено: Павло

Re: Цветной принтер - 07/12/17 01:26 PM

вывод один
никогда, ни при каких обстоятельствах не покупать струйные принтеры
тем более цветные
есть ещё вариант - печатать хоть один цветной лист раз в неделю
но это фантастический вариант, отметаем как негодный)))
ну и - выкинуть, владельцы подкачали
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Цветной принтер - 07/12/17 05:12 PM

Изначально отправлено К-59
пусть думают как лучше выкинуть. smile


А что тут думать.

Отправлено: fishmonger

Re: Цветной принтер - 08/12/17 08:47 AM

Изначально отправлено Павло
никогда, ни при каких обстоятельствах не покупать струйные принтеры
тем более цветные


Точно не помню уже, но как-то подсчитывал себестоимость печати у цветного лазерного принтера, получается что-то в районе 150 рублей за лист.

А вообще для фотопечати есть интересный вариант — сублимационные принтеры. Удобная штука, если раз в год требуется распечатать фото на документы или нечто подобное. Засыхать там нечему. Формат 10х15.
Отправлено: Koks

Re: Цветной принтер - 13/12/17 09:31 AM

О, я такое чудо от НР с большим трудом сплавил за коробку "Птичьего молока". На редкость неудачная модель.