ВЕЛОСИПЕД

Отправлено: VAL

ВЕЛОСИПЕД - 05/03/09 09:32 AM

КОЛЛЕГИ! А КТО ЧТО-НИБУДЬ ПОНИМАЕТ В ГОРНЫХ ВЕЛОСИПЕДАХ? ЕСТЬ ЛИ ЛЮБИТЕЛИ ЭТОГО ОТДЫХА. НА ЧТО НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ. ЗАДАЧИ: ПОКАТУШКИ ЗА ГОРОДОМ(БЕЗ ЭКСТРИМА),ВОЗМОЖНО ДО РАБОТЫ.
Отправлено: Шкипер

Re: ВЕЛОСИПЕД - 05/03/09 12:43 PM

Не надо писать заглавными буквами, все зрячие. Я с 1996г. не знаю сколько тысяч километров по Японии намотал, но наверное очень много.
Отправлено: 412-й Костян

Re: ВЕЛОСИПЕД - 05/03/09 12:57 PM

Обрати внимание на седло. Удобно должно быть, хотя бы в начале.
Отправлено: VAL

Re: ВЕЛОСИПЕД - 05/03/09 01:29 PM

Я в те годы(с 93-го) тоже по Японии наматывал: разборки, секонд-хэнд и т.п. Благо профессии у нас были одинаковые.Но это не повод умничать насчет больших букв. Интересует помощь компетентного человека, а не очко в копилку следущего звания.
Отправлено: Шкипер

Re: ВЕЛОСИПЕД - 05/03/09 02:56 PM

Я за званиями не гоняюсь, главное не то каое у тебя звание, а как относятся к тебе окружающие люди.
Просто на форумах, пост написанный заглавными буквами означает крик или разговор на повышенном тоне.
Отправлено: ZLOBNIY-CHUVAK

Re: ВЕЛОСИПЕД - 05/03/09 03:39 PM

Привет.Я собственно не велосипедист,но немного могу подсказать.
Главное-хорошая рама(лучше очень легкая,типо карбон,на край какой сплав,люминь),если для себя любимого.Потом вилка,монетки(переключалки скоростей),есть еще большие как будто всю ручку крутишь-они дешевле.Потом вроде там что-то со звездочками связано перед и задние(это у спецов,узнать),еще вроде машинканазывается(не спец),это взади на колесе стоит вроде цепь перекидывает,есть тож всякие.Двух подвес лучше не брать(сиденье как бы на аммортизаторе сидит),лучше обычный с хорошей вилкой,тормоза думаю подороже-дисковые.Руль чтоб удобный был,с выносом под тебя,вынос-тож всякие есть,смотри в гамазине-вообще велик в магазине могут под тебя собрать со всеми пожеланиями,педальки тож лучшее взять побольше,ширее.Колеса тож надо нормальные,покрепче-на стандартных восьмерки очень быстро нарисовываются,покрышки-их тож дохрена,на бюджет,есть которые не колются-дорого.Сиденье,тож надо нормальное,поначалу очень не удобно на узком сидеть,диван лучше не брать(помнишь как раньше были,есть даж подпружиненые),говорят хорошие узкие у которых посредине ,хз как обозвать-короче то на чем сидишь(5 точка) вентилируется.Ну и всякие фенечки-спидометр(прикольно),бутылка под воду(пригодится),брызговики,перчатки(когда упадешь заценишь),шлем(в лесу +5),бардачок-кошелек под сиденье(в него камеру,ремкомплект),очки тож нужны.
Ну и народ счас нибудь чего насоветует.
Отправлено: IgorS

Re: ВЕЛОСИПЕД - 06/03/09 03:31 AM

В ответ на:

Привет.Я собственно не велосипедист,но немного могу подсказать.
Главное-хорошая рама(лучше очень легкая,типо карбон,на край какой сплав,люминь),если для себя любимого.Потом вилка,монетки(переключалки скоростей),есть еще большие как будто всю ручку крутишь-они дешевле.Потом вроде там что-то со звездочками связано перед и задние(это у спецов,узнать),еще вроде машинканазывается(не спец),это взади на колесе стоит вроде цепь перекидывает,есть тож всякие.Двух подвес лучше не брать(сиденье как бы на аммортизаторе сидит),лучше обычный с хорошей вилкой,тормоза думаю подороже-дисковые.Руль чтоб удобный был,с выносом под тебя,вынос-тож всякие есть,смотри в гамазине-вообще велик в магазине могут под тебя собрать со всеми пожеланиями,педальки тож лучшее взять побольше,ширее.Колеса тож надо нормальные,покрепче-на стандартных восьмерки очень быстро нарисовываются,покрышки-их тож дохрена,на бюджет,есть которые не колются-дорого.Сиденье,тож надо нормальное,поначалу очень не удобно на узком сидеть,диван лучше не брать(помнишь как раньше были,есть даж подпружиненые),говорят хорошие узкие у которых посредине ,хз как обозвать-короче то на чем сидишь(5 точка) вентилируется.Ну и всякие фенечки-спидометр(прикольно),бутылка под воду(пригодится),брызговики,перчатки(когда упадешь заценишь),шлем(в лесу +5),бардачок-кошелек под сиденье(в него камеру,ремкомплект),очки тож нужны.
Ну и народ счас нибудь чего насоветует.




Лебедку, хай-джек....

To VAL: тебе мой шлем с маской отдать? Да и вообще весь хоккейный комплект могу подогнать. Тогда любое падение будет не страшнО
Отправлено: ZLOBNIY-CHUVAK

Re: ВЕЛОСИПЕД - 06/03/09 11:23 AM

Привет.
Тут типо ржать надо...хз, не смеется чото:)
Могу клюшку забрать,если надоела.
Отправлено: AntonVik

Re: ВЕЛОСИПЕД - 06/03/09 12:08 PM

Я брал себе 3 года назад XDS 5600,24 скорости, дисковые тормоза, за 7000 рублей, отъездил на нем около 4000 км, из поломок только проколы шин были. Для начинающего нормальный бюджетный вел. В прошлом году взял Аваланч, он понавороченней, но и дороже. Заедь в Триал, находится в здании Игната или на Океанский 110, там грамотные продавцы, все покажут и расскажут. Из экипировки шлем, перчатки, очки, фляга с водой обязательны, чем больше пьешь, тем меньше проблем с суставами.
www.x-bicycle.ru
http://freeride.vl.ru/phorum/
На вышеуказанных сайтах более подробные ответы на твои вопросы.
Отправлено: VAL

Re: ВЕЛОСИПЕД - 07/03/09 05:14 PM

Евгений, сори. Не знал про большие буквы,так просто писать удобней. Учту.
Отправлено: VAL

Re: ВЕЛОСИПЕД - 08/03/09 06:14 AM

Всем спасибо,вроде бы почти определился. Поприставал к продавцу в магазине. Пошел на профильные сайты, там еще поизучаю вопрос.
Отправлено: Zadoff

Re: ВЕЛОСИПЕД - 08/03/09 08:08 AM

Если седло убрать вообще, ноги здорово и жопа качается
Отправлено: IgorS

Re: ВЕЛОСИПЕД - 12/03/09 02:29 AM

В ответ на:

Привет.




Привет

В ответ на:

Тут типо ржать надо...




Необязательно. Можно просто улыбнуться. Мы ж не кони

В ответ на:

хз, не смеется чото:)




Настроение плохое?

В ответ на:

Могу клюшку забрать,если надоела.




Попробуй. Приходи на тренировку и отбери
Вот только что с ней делать на велосипеде? С клюшкой-то?

Андрей, не принимай на свой счет. Мой ответ, вообще-то, предназначался для Валеры.
Отправлено: ZLOBNIY-CHUVAK

Re: ВЕЛОСИПЕД - 12/03/09 01:47 PM

Привет:)
Все нормально,а клюшка у меня своя есть.Действительно на велосипеде с ней делать нечего,тем более у меня двух подвес-стремно.
Отправлено: DJEK

Re: ВЕЛОСИПЕД - 16/05/11 02:30 PM

В ответ на:

Если седло убрать вообще, ноги здорово и жопа качается




главное штырек от седла не забыть убрать а то не дай бог еше и анус прокачается или на кочу наедиш - не дай бог втянешся
Отправлено: Просто щукарь .

Re: ВЕЛОСИПЕД - 18/03/13 01:30 PM

Шевельну ветку:
хочу себе лисапед(в пределах 10 руб),покататься без экстрима.
Подскажите,где посмотреть?(олимп не предлагать однозначно).
Отправлено: 777-mitya

Re: ВЕЛОСИПЕД - 18/03/13 06:06 PM

Как-то поизучал тему несколькими годами ранее,велосипед мне и так отдали,и пришел к выводу что лучше все таки легкий мотоцикл.
Отправлено: 412-й Костян

Re: ВЕЛОСИПЕД - 18/03/13 07:31 PM

Очень у вас местность пересеченно-гористая. Без экстрима не получится.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/03/13 01:36 AM

В ответ на:

Без экстрима не получится.



Постараюсь без него.
Отправлено: Migen

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/03/13 04:09 AM

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
Отправлено: зяблик

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/03/13 10:09 AM

Я бы посоветовал потратить рублей 15. За 10 уж очень бюджетные варианты, это как лада калина. А в Уссурийске кроме как в Олимпе, нормальных и нет.
Отправлено: alexstas

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/03/13 11:03 AM

"Триал-спорт", Комсомольская 13, с обратной стороны Игната.
На границе смены сезонов, можно взять устаревшие модели с очень хорошей скидкой.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/03/13 11:15 AM

Спасибо,добрый человек.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/03/13 03:36 PM

В ответ на:

Я бы посоветовал потратить рублей 15. За 10 уж очень бюджетные варианты, это как лада калина. А в Уссурийске кроме как в Олимпе, нормальных и нет.



А на Ленинградской какой то большой магазин. Или это тоже Олимп? Я больше года все ходил, щупал, выбирал. Так ничего не придумал. Хотелось что попроще. Не в цене, а именно попроще в техническом плане. Не понимаю зачем, для просто покататься, нужны 24-28 скоростей А чтобы в районе 4-6 скоростей так таких и нет, во всяком случае я не видел
Отправлено: Сергей Капрал

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/03/13 04:01 PM

Самый простой вариант это взять японца,можно даже юзаного,за 10 тыр можно очень нормальный лисапед взять. http://vladivostok.farpost.ru/hunting/sport/bicycle/
Отправлено: Аноним

Re: ВЕЛОСИПЕД - 20/03/13 01:03 PM

В ответ на:

Самый простой вариант это взять японца,можно даже юзаного,за 10 тыр можно очень нормальный лисапед взять. http://vladivostok.farpost.ru/hunting/sport/bicycle/



Вот тут согласен, если бюджет скромный...
Отправлено: Просто щукарь .

Re: ВЕЛОСИПЕД - 20/03/13 04:55 PM

Не все здесь владельцы заводов,газет и пароходов.
Отправлено: 777-mitya

Re: ВЕЛОСИПЕД - 20/03/13 05:37 PM

Это не под вас Уссурийск собрался делать велодорожки в этом году?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: ВЕЛОСИПЕД - 21/03/13 12:55 AM

В ответ на:

Это не под вас Уссурийск собрался делать велодорожки в этом году?



А Вас это напрягает или мешает жить?
Отправлено: Хохол( Ха-пу-га

Re: ВЕЛОСИПЕД - 22/03/13 04:39 AM

Немного не в тему . А никто не пробовал ставить шиповку и гонять на рыбалку на велике по льду ???
Отправлено: AntonVik

Re: ВЕЛОСИПЕД - 22/03/13 09:28 AM

Года три назад на Маяке видел парня(не рыбака) который на велосипеде с шиповкой гонял по льду.
Отправлено: Чатланин

Re: ВЕЛОСИПЕД - 22/03/13 10:19 AM

По весне периодически встречаются велосипедисты на льду.Но я даже на шипованной резине не смог бы и 10 м проехать Это ж в одежде теплой,на ногах что то не спортивное надето,а еще и бур и ящик (возможно с рыбой)...Думаю без спец подготовки не получится

То просто ЩУКАРЬ :
Есть еще за кинотеатром Нептун магазин велосипедный,я там коньки иногда точил.Думал обычный магазин,пока их сайт не открыл : http://tandemuk.ru/
Колеса по 45 штук...Я б не удивился этому,ну магазин для владельцев газет,пароходов и т.п.,но...находится в таком грязном и пыльном подвале...что ни как не могу могу представить этих владельцев в этом месте...Кстати там большой выбор покрышек...Если получится на неделе заехать коньки поточить,уточню и про велики...
Отправлено: Bushi

Re: ВЕЛОСИПЕД - 23/03/13 03:07 AM

В ответ на:

Года три назад на Маяке видел парня(не рыбака) который на велосипеде с шиповкой гонял по льду.



Это наверно был Ясинков Денис. Довольно таки известная в узких кругах личность и вообще интересный человек.
Вот ссылка на его ЖЖ http://yasinkov.livejournal.com/
Если наберется достаточное кол-во (больше одного ) велосипедистов, может "велопробег" в формате покатушек клубный организовать с наступлением тепла? Например, по о. Русский.
Отправлено: AntonVik

Re: ВЕЛОСИПЕД - 23/03/13 03:15 AM

Я только за, пока не было моста, объездил Русский вдоль и поперек.
Отправлено: Хохол( Ха-пу-га

Re: ВЕЛОСИПЕД - 25/03/13 05:00 AM

Я купил в там пару покрышек по рублю за штуку, переобулся и в вс 24.03 сгонял польду на рыбалку. Куда ходил 1.5 часа- докатился за 20 мин. Но обратно было тяжеловато. Вывод- рыбы много не ловить!!!
Отправлено: Чёрный_дельфин

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/05/13 10:20 AM

В ответ на:

:) Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.




Бывают разные велосипеды.. http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=1993

Сам не катаюсь, с этого сайта заказывал себе пульсометр для бега.
Отправлено: Стелс

Re: ВЕЛОСИПЕД - 15/06/13 03:53 PM

В ответ на:

Немного не в тему . А никто не пробовал ставить шиповку и гонять на рыбалку на велике по льду ???



Приветствую! Извиняюсь, что не по теме ветке. Хотел бы поделиться своими впечатлениями от езды на вело на рыбалку.
Весной,когда уже нет желания кататься по весеннему льду на авто на рыбалку, беру с собой велосипед "GIANT" в качестве второго транспортного средства (он у меня вмещается в "ЭЛЬГРАНД"). Прибыл на место, достал вело и "погнал не спеша" куда душа желает : "СЕДАНКА - ДЕ-ФРИЗ","КОВРИЖКИ", "ЧАЙКА - ДЕ-ФРИЗ." Вес у меня 110 кг и ходить в зимнем рыболовном костюме на большие расстояния как то не очень комфортно ходить,а вот на вело - супер. Да и во времени какой выигрыш - 25 минут и я, с СЕДАНКИ на ДЕ-ФРИЗЕ, а это 6 км. Если пёхом, то часа 1,5. Про шиповку не скажу, на моем стоят покрышки NOKIAN NBT (крупный протектор) и прекрасно держат лед. На счет рыбацкого шмурдяка, то всё просто - санки решают все проблемы; упаковал, привязал и вперёд. Как то, по весне на Чайке, видел рыбака на вело, проехавшего мимо меня, так вот он был с рюкзаком за плечами. Думаю, стоит попробовать покататься с рюкзаком. Вообще-то одни плюсы, ИМХО. С уважением, ВАДИМ.
Отправлено: МоRеход

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/01/14 05:18 AM

Может кто подскажет,где купить циклокроссовый велосипед,до 50 000р. Хотелось бы сначала на него взглянуть,потрогать.Про инет знаю.
Отправлено: посейдон2

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/01/14 06:11 AM

В ответ на:

Может кто подскажет,где купить циклокроссовый велосипед,до 50 000р. Хотелось бы сначала на него взглянуть,потрогать.Про инет знаю.




А что такое циклокроссовый? Большой выбор великов видел в Олимпе.
Отправлено: эдиж

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/01/14 07:38 AM

http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2116 достойный велисипэд ...не мой
Отправлено: МоRеход

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/01/14 07:51 AM

В ответ на:

В ответ на:

Может кто подскажет,где купить циклокроссовый велосипед,до 50 000р. Хотелось бы сначала на него взглянуть,потрогать.Про инет знаю.




А что такое циклокроссовый? Большой выбор великов видел в Олимпе.



Это гибрид между шоссе и горным велосипедом.В Олимпе видел,не то пальто.За подсказку спасибо.
Отправлено: МоRеход

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/01/14 07:53 AM

В ответ на:

достойный велисипэд ...не мой



Велосипедик неплохой, но маленький.Я 95кг и рост 182.
Отправлено: эдиж

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/01/14 09:39 AM

Там же посмотри емть CUBE analog disk за те же дэнги .так он вообще новый.
Отправлено: Рпи

Re: ВЕЛОСИПЕД - 29/01/14 06:38 AM

На Енисейской,в здании на остановке веломагазин.
Отправлено: maiklfish

Re: ВЕЛОСИПЕД - 30/01/14 06:33 PM

В ответ на:

Может кто подскажет,где купить циклокроссовый велосипед,до 50 000р.



Неужели так болячка прогрессирует , чтоб велик за 50 штук?
Отправлено: МоRеход

Re: ВЕЛОСИПЕД - 31/01/14 10:44 AM

В ответ на:

В ответ на:

Может кто подскажет,где купить циклокроссовый велосипед,до 50 000р.



Неужели так болячка прогрессирует , чтоб велик за 50 штук?



Если про спину(у меня там 3 грыжи),то болит постоянно,лечение приносит лишь временное облегчение.
Ну,а велосипед люблю.Это я планирую самый почти не дорогой,есть и за 800т.р.
Отправлено: МоRеход

Re: ВЕЛОСИПЕД - 31/01/14 10:45 AM

В ответ на:

На Енисейской,в здании на остановке веломагазин.



Спасибо,зайду посмотрю.
Отправлено: Warm

Re: ВЕЛОСИПЕД - 10/02/14 06:22 AM

http://www.vostokmedia.com/n186898.html
Тоже хочу. Вот только экипировки подходящей нет. Но в принципе, можно что-либо придумать.
Отправлено: МоRеход

Re: ВЕЛОСИПЕД - 23/02/14 03:32 PM

Наконец-то пришел велик KONA KAMEHAMENA 2013 года горный хардтейл, размер 20.
Отправлено: Warm

Re: ВЕЛОСИПЕД - 23/02/14 04:58 PM

Хороший велосипед. Вот только чем он отличается от того же Аваланча, который можно купить у нас в городе, и за те же деньги?
Отправлено: МоRеход

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/02/14 08:18 AM

В ответ на:

Хороший велосипед. Вот только чем он отличается от того же Аваланча, который можно купить у нас в городе, и за те же деньги?



Полностью название,(Аваланч) если можно, потом отпишусь чем отличается.
Отправлено: Warm

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/02/14 08:44 AM

Не обязательно Аваланч, а любой в данной ценовой категории отсюда, к примеру: http://trial-sport.ru/search/?q=&s=5...earch=&pg=1
зы. У меня вообще Аваланч 4.0 - пока устраивает.
Отправлено: МоRеход

Re: ВЕЛОСИПЕД - 24/02/14 10:18 AM

Хотел именно KONA или Cube.А так если не прикапываться, то нормальные велики.Сейчас ищу хороший насос, чтоб с манометром.Вчера проехал 3 магазина- везде ОП, в том же Триале, говорят не сезон.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 26/05/16 12:44 PM

А почему у нас так распространен горный велосипед? Вопрос знатокам. Сколько не обращал внимание, даже по городу все на горниках катаются. Может так же как джип- даже если с асфальта не съезжает, все равно нужен джип smile Хожу дорожный или туристический велосипед найти - практически нет в магазинах/ не интернет/
Отправлено: Самоделкин5

Re: ВЕЛОСИПЕД - 26/05/16 02:09 PM

Не понятно немного о чем речь. В продаже полно различных велосипедов, и кстати горных среди них не очень много. Может из за отсутствия багажника прогулочный велосипед причисляешь к горным?
Действительно, с багажниками проблема. На свой лисапед пришлось колхозить багажники от старых великов.
Потом еще вопрос:- что в твоем понимании дорожный велосипед?
Раньше мы так называли простые велосипеды с одной скоростью. Потом появились японские многоскоростные велосипеды и их мы стали называть горными. На самом деле это просто прогулочный велик. У горного сильно отличается вся компоновка рамы и расположения сиденья, центр тяжести сильно смещен назад для того что бы можно было ездить по крутым спускам. На дороге такой велосипед очень неудобен, и их мы практически не видим ни в продаже ни в эксплуатации.
Я иногда катаюсь на стареньком японском многоскоростном, в девяностые годы его горным называли. С любопытством поглядываю на современные навороченные. Особенно скептически отношусь к амортизаторам, мне кажется увеличенного размера шины достаточно хорошо амортизируют, и не поглощают энергию как в принципе должны это делать амортизаторы. Но думаю смысл в том что бы иметь передние амортизаторы есть, меньше будут руки утомляться. Смысла в задних амортизаторах не вижу.
По скоростям:- на колесе у меня шесть звездочек, на каретке три. Фактически восемь скоростей, (иногда например продавцы говорят что велосипед имеет восемнадцать скоростей). Обычно пользуюсь шестью скоростями. Дорожный велосипед с одной скоростью вспоминаю как страшный сон.
Отправлено: Аралин Макс

Re: ВЕЛОСИПЕД - 26/05/16 03:11 PM

Активно катаюсь уже три года. Велосипед http://trial-sport.ru/goods/51516/848249.html
модель выбрал по совету своего опытного товарища.
Хардтейл наиболее универсальный класс велосипедов. Прекрасно подходят для установки багажника.
Двухподвесы которые можно видеть на дорогах города в основном под пацанами и взрослыми дилетантами. Двухподвес очень узкоспециализированная техника, его задача это спуск с горы и прыжки. По дороге он вообще не едет.
Еще приятны в использовании шоссейники, но очень они требовательны к дорожному покрытию.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 26/05/16 11:09 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Потом появились японские многоскоростные велосипеды и их мы стали называть горными.

Вообще то есть классификация, а не то как вы стали что то называть. http://agbike.spb.ru/select/type.html
А велосипеды в продаже в основном только горные. Дорожный можно заказать, но как говорят и продавцы, ими очень редко интересуются. Спрашивал гибрид, даже не знают что это такое.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 26/05/16 11:13 PM

Изначально отправлено Аралин Макс
Активно катаюсь уже три года. Велосипед http://trial-sport.ru/goods/51516/848249.html
модель выбрал по совету своего опытного товарища.
Хардтейл наиболее универсальный класс велосипедов. Прекрасно подходят для установки багажника.

Не представляю, как можно без крыльев ездить/ не по дороге/
Взгляд дилетанта smile
Отправлено: Аралин Макс

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 01:02 AM

А зачем крылья? Как показывает практика защиту от брызг они дают весьма условную. А вне дорог от них только один вред. Если грязь то налипает на них целая тонна с травой и листьями. Но крылья это товар и маркетологи неустанно будут превозносить их нужность.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 03:20 AM

Изначально отправлено Аралин Макс
А зачем крылья? Как показывает практика защиту от брызг они дают весьма условную. А вне дорог от них только один вред. Если грязь то налипает на них целая тонна с травой и листьями. Но крылья это товар и маркетологи неустанно будут превозносить их нужность.

Может быть так оно и есть. Работают стереотипы
Отправлено: Самоделкин5

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 03:35 AM

Изначально отправлено hiker
Изначально отправлено Самоделкин5
Потом появились японские многоскоростные велосипеды и их мы стали называть горными.

Вообще то есть классификация, а не то как вы стали что то называть. http://agbike.spb.ru/select/type.html
А велосипеды в продаже в основном только горные. Дорожный можно заказать, но как говорят и продавцы, ими очень редко интересуются. Спрашивал гибрид, даже не знают что это такое.


Хозяин - барин. Если хочешь дорожный то пожалуйста, есть такой в продаже

Спасибо за информирование о классификации великов. Буду знать на чем двадцать лет катаюсь, оказывается на ГОРНОМ. Круто. smile
Отправлено: _Макс_

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 03:46 AM

Макс, а у меня несколько иной взгляд на крылья - мне кажется толк от них есть. У меня они быстросъемные, конструкция достаточно продумана (не жидкий Китай), поэтому дают вполне эффективную защиту. Выписывал их с Чейн Реакшн, называются SKS X-Blade. Меня они вполне устраивают в плане защиты. По крайней мере спина не забрызгана грязью. Бывает довольно обидно - катаешься в классную погоду, а убитые грунтовки все в глубоких лужах. И без крыльев ты неминуемо в грязи и воде. А так чистый, и мыть потом все это дело просто - снял за секунду крылья и вперед. Я имею в виду конечно не экстремальную езду - там все пофиг, лишь бы не убиться smile Сам таким не увлекаюсь, я скорее велотурист - асфальт, грунтовки и тропинки.

Вообще изначально было непривычно видеть велосипед без крыльев. Каким-то он голым казался. Но потом пришел к выводу, что крылья уродуют велосипед, по крайней мере горный (или какой он там у нас). Поэтому ставлю крылья только в случае крайней необходимости, а основное время стараюсь ездить без них.
Отправлено: Smehalych2

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 03:58 AM

Изначально отправлено Аралин Макс
А зачем крылья? Как показывает практика защиту от брызг они дают весьма условную. А вне дорог от них только один вред. Если грязь то налипает на них целая тонна с травой и листьями. Но крылья это товар и маркетологи неустанно будут превозносить их нужность.

Как то нехорошо сказал smile слишком категорично.Оно то понятно,что крылья на велике могут быть не нужны исходя из задач,для которых велик и пользуется,опять же в сухую погоду да по сносной дороге,когда и скорость прогулочная и одежда подходящая.
А так то говнюки маркетологи понацепляли крыльев на мототехнику и автомобили smile ,пойду со своей скручу нах smile
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 04:52 AM

такой не хочу. Мне бы 3 скорости - по прямой, в гору, с горы smile.
Отправлено: Самоделкин5

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 06:02 AM

Правильно, без скоростей не езда. Но и трех скоростей маловато будет. Был у меня раньше турист с тремя скоростями,- не то.
Еще что хочу сказать:- то что в названиях везде присутствует название "горный" пусть не вводит тебя в заблуждение, в большинстве это просто прогулочные удобные велосипеды. Покатайся и убедишься в этом. Важно вот еще что, регулировать сиденье и высоту руля надо со знанием как это правильно делается. Слишком часто приходится видеть людей на подобных велосипедах с регулировками исключающими нормальную комфортную езду.
Отправлено: Smehalych2

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 06:35 AM

По великам кроме скоростей смотреть сидуху надо,ИМХО.Исходя для чего велик,по горам гонзать по ебеням,так сказать с постоянной опорой на ноги и не долго или жоп часами на прогулку возить неторопясь и в носу ковыряясь smile Во втором случае сидуху треба пошикарней wink ,такие как правило и стоят на великах,которые называют дорожными.
Отправлено: Самоделкин5

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 06:59 AM

Да, узкая сидуха для меня была неудобна, поставил со старого велика.

Был большой дискомфорт от рукояток с большими пупырышками, тоже переставил с другого велосипеда.
По скоростям:- очень важно четкое переключение скоростей, так что бы не перескакивали через одну. Флажковый переключатель мне больше нравится по сравнению со вращающейся рукояткой.

Алюминиевые рамы конечно более популярны, но и стальные имеют свои преимущества. Можно без проблем тюнинговать велик приваривая нужные крепежи. На современных великах часто с этим проблемы.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 07:11 AM

Изначально отправлено Smehalych2
По великам кроме скоростей смотреть сидуху надо,

Золотые слова
На Брукс денег жалко, но этот элемент/седло/ один из важнейших
Отправлено: Smehalych2

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 07:22 AM

Прошу прощения,навеяло smile
Кожа,амморы! wink





А вот ещё такой девайс smile

Отправлено: Smehalych2

Re: ВЕЛОСИПЕД - 27/05/16 07:32 AM

Ещё момент.Я сам на велике не гонзаю,только ребёнок.Сейчас пришёл к выводу,что нужен складной,с нынешнего он уже вырос,сезон докатает и всё,а большой в машину не влезет frown .Ему хочется и к бабушке на выхах и каникулах взять покататься.Ну,а кому-то и в плане хранения такой больше подойдёт.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 28/05/16 01:44 AM

Интересно седельный штырь по диаметру имеет какой то стандарт или у каждого вело он свой?
Отправлено: Ангмарец

Re: ВЕЛОСИПЕД - 28/05/16 02:40 AM

Вообще, крылья и тормоза для слабаков smile Я уже несколько крыльев пластиковых отломал и решил, что они мне не нужны smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: ВЕЛОСИПЕД - 28/05/16 03:39 AM

Изначально отправлено hiker
Интересно седельный штырь по диаметру имеет какой то стандарт или у каждого вело он свой?


Вообще взаимозаменяемость деталей на великах хорошая, труба думаю тоже имеет один размер. Во всяком случае я не сталкивался с различными диаметрами.
Отправлено: _Макс_

Re: ВЕЛОСИПЕД - 28/05/16 04:28 AM

Не, я не экстремал smile Поэтому крылья у меня целые. К тому же с нынешним курсом рубля ценник у них стал просто космическим smile

У подседельного штыря размер стандартный. Но таких стандартных размеров несколько.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 28/05/16 12:41 PM

Изначально отправлено _Макс_

У подседельного штыря размер стандартный. Но таких стандартных размеров несколько.

smile
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 13/10/16 01:02 PM

А может кто дать конкретный совет. Хочу заменить переднюю звездочку. Сейчас 40 зубьев, хочу 36-38. В веломагазине, задают первый вопрос - какой профиль оси, а я не знаю. Кто нибудь разбирал Гамму 28" 6 ск.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 17/10/16 01:51 PM

Изначально отправлено hiker
А может кто дать конкретный совет. Хочу заменить переднюю звездочку. Сейчас 40 зубьев, хочу 36-38. В веломагазине, задают первый вопрос - какой профиль оси, а я не знаю. Кто нибудь разбирал Гамму 28" 6 ск.

Отвечаю wink
Квадрат
Возможна замена
Заказал шатун со звездой на 36 зубьев, обещали дней ч/з 10 прислать.
Отправлено: hiker

Re: ВЕЛОСИПЕД - 17/10/16 01:57 PM

Изначально отправлено Аралин Макс
А зачем крылья? Как показывает практика защиту от брызг они дают весьма условную. А вне дорог от них только один вред. Если грязь то налипает на них целая тонна с травой и листьями.

Да уж wink
Поехал недавно, после дождя, вдоль Суйфуна/ Загородное-Утесное/. У переднего крыла зазор буквально 3-5 мм. Забил грязью, так, что пришлось около км тащить волоком. Поднять не получается. Завтра попробую вообще без крыла wink
Отправлено: Eric

Re: ВЕЛОСИПЕД - 26/09/17 01:42 AM

(Двухподвес очень узкоспециализированная техника, его задача это спуск с горы и прыжки. По дороге он вообще не едет.)

Не совсем так.
Подвесы имеют много настроек, при умении пользоваться которыми вполне можно катать по городу тем более что сплошь спуски-подъемы. Но от одного минуса не уйти - это вес тяжелее чем у хартейла. Прямое назначение такого вела как вы сказали это использование как в ролике https://www.youtube.com/watch?v=8LRbJ4FIda4, https://www.youtube.com/watch?v=DjMQM8dSWFY, https://www.youtube.com/watch?v=JAI050fH7rw, https://www.youtube.com/watch?v=rdkgVv778Gg
Отправлено: Eric

Re: ВЕЛОСИПЕД - 19/10/17 01:13 AM

Прошел 6 этап Кубка Приморского края, DHI, остров Русский. https://www.youtube.com/watch?v=4tak7dzYOOI
Отправлено: Eric

Re: ВЕЛОСИПЕД - 23/04/18 03:33 AM

I Этап кубка Приморского края по скоростному спуску (DHI). Кубок Олимпа 29.04.2018

Вид спорта: Велоспорт
Уровень: Локальные
Регион: Приморский край » Владивосток
Место проведения: лесной массив "Варяг"
Парковка возле гостиницы "Русь", далее налево в лес по правому склону.
Начало соревнований: 13:00

[img:center]http://orgeo.ru/event/registration/6473#tab[/img]
Отправлено: Eric

Re: ВЕЛОСИПЕД - 03/05/18 12:32 PM

https://www.youtube.com/watch?v=97y1uVWqTSY
Отправлено: Озерный

Re: ВЕЛОСИПЕД - 04/05/18 03:56 AM

Молодцы, достойный клип !
Отправлено: Eric

Re: ВЕЛОСИПЕД - 28/05/18 02:45 AM

2 этап Кубка ПК, DHI, Уссурийск 20.05.18
Отправлено: Eric

Re: ВЕЛОСИПЕД - 28/06/18 04:05 PM

3 этап Кубка ПК DHI Владивосток, Холодильник

VL.ru - UrbanDH Vladivostok
Отправлено: Valeriy21

Re: ВЕЛОСИПЕД - 21/04/20 04:29 PM

Вообще из личного опыта скажу что чем проще конструкция вела тем лучше, на дорогущие модели потом и запчасти сложно подобрать, дешевые - быстро выходят из строя, главное- рама из хорошего металла, каретка, звезды, вилка конечно по усмотрению, у меня без амортизаторов 10 лет, но я не гоняю по бездророжью пол дня, максимум час - руки не устают.
Отправлено: мизгирь

Re: ВЕЛОСИПЕД - 22/04/20 11:00 AM

Вон пацанами гоняли, простая конструкция, одна скорость, крепкие и ездили аж за 30 км от дома. В современных веселопедах мне не нравится сидушка. Ну под какую жопу она сделана? пол часа проехал и потом двое суток в раскаряк... Ладно скорости и прочее, это нормально, но седло ужас.... А старого так и не нашёл ни где.
Отправлено: Warm

Re: ВЕЛОСИПЕД - 22/04/20 11:21 AM

Я тоже сначала на седло грешил, когда на горный сел. Оказалось, что я на нём ездить не умел. Сейчас бывает по пять часов в день на велосипеде, а жопа как новая. smile
Отправлено: мизгирь

Re: ВЕЛОСИПЕД - 22/04/20 11:32 AM

Александр, я как ни пытался, и подкладывал поролон, ни чего не вышло. узкое и очень не удобное. бросил потом эту затею, а стоя я не могу ездить. возраст не тот.
Отправлено: 511

Re: ВЕЛОСИПЕД - 22/04/20 09:28 PM

Изначально отправлено мизгирь
Вон пацанами гоняли, простая конструкция, одна скорость, крепкие и ездили аж за 30 км от дома. В современных веселопедах мне не нравится сидушка. Ну под какую жопу она сделана? пол часа проехал и потом двое суток в раскаряк... Ладно скорости и прочее, это нормально, но седло ужас.... А старого так и не нашёл ни где.
Зайди на фарпост. Там этих седел как гуталина.
Отправлено: DJEK

Re: ВЕЛОСИПЕД - 22/04/20 09:43 PM

Ну под какую жопу она сделана?

Эта сидушка не для жопы, а в ж
Отправлено: юджин63

Re: ВЕЛОСИПЕД - 23/04/20 08:25 AM

С сиденьями на горный велосипед не все так просто, если копать глубже, то существуют как мужские сидения так и женские, анатомия понимашь. smile Ну и настройка его под человека естесно. Да и велик должен быть выбран по росту человека smile. Штаны нужны специальные smile Тогда и жопа будет в порядке smile
Отправлено: jonson

Re: ВЕЛОСИПЕД - 07/06/20 11:47 PM

Это точно, шорты с "памперсом" реально спасают от мозолей smile
Отправлено: Аралин Макс

Re: ВЕЛОСИПЕД - 10/06/20 09:57 PM

Если речь идет про сиденья на спортивный велосипед, а все горные двухподвесы именно спортивные снаряды, то в первую очередь нужно понимать, что спортсмен на дистанции не сидит на сидушке ( в обычном понимании термина сидит). Он лишь иногда на сидушку опирается. Он маслает конечностями, совершает прыжки и маневры. В общем максимально выкладывается физически.
А вот для продолжительной комфортной езды уже более ста лет используется лучшее в мире туристическое седло
https://www.mosgorbike.ru/product/brooks-b17-standard/
я уже год на таком и ни разу не пожалел о приобретении. Сидишь как в кресле.
Отправлено: zaxar29

Re: ВЕЛОСИПЕД - 10/06/20 11:41 PM

https://m.lightinthebox.com/ru/c/Брюки,-шорты,-лосины-для-велоспорта_5329?a=8568_a1018t0&s=7d&prm=1-2.2.56.0
Отправлено: DJEK

Re: ВЕЛОСИПЕД - 12/06/20 08:17 PM


А вот для продолжительной комфортной езды уже более ста лет используется лучшее в мире туристическое седло
https://www.mosgorbike.ru/product/brooks-b17-standard/
я уже год на таком и ни разу не пожалел о приобретении. Сидишь как в кресле. [

Очень напоминает сиденье от велосипеда арленок СССР
wink
Отправлено: Аралин Макс

Re: ВЕЛОСИПЕД - 16/06/20 09:25 PM

Кожаные седла работают следующим образом: Первые несколько десятков километров после приобретения седло приминается по форме костей таза, потом эта форма сохраняется и человек практически забывает про седло. Это все равно что сесть в мягкую глину и потом высушить углубление.
Можно много говорить, проще набрать поиском в интернете "лучшее велосипедное седло" и на первом месте выскочит английская фирма Brooks. И это действительно так и есть.