Новая карта Приморского края для GPS Garmin.

Отправлено: HillWalker

Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/02/11 02:11 AM

Хочу представить Вам новую сборку карт Приморского края для Garmin: "Приморский край ТОПО v4.00"
Подробности здесь: http://dvmaps.host.sk/pkmap.htm
Обсуждение на форуме здесь: http://www.mapdv.ru/forum/24-485-1
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/02/11 03:12 AM

Не получается скачать. :-(
Отправлено: koral

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/02/11 04:18 AM

Карта весит 314 Мб. Качаем, будем тестить!
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/11 02:38 AM

Да, я всегда готов протестировать. На сайт не пробьёшся.:-)
Отправлено: baranovsk

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/11 02:50 AM

Вопрос к знатокам. Как эти карты закачать в прибор. Или в карту памяти его? Обьясните подробно.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/11 03:05 AM

В ответ на:

Карта весит 314 Мб. Качаем, будем тестить!



Ты скачал?
там еще есть карта для Mapsource - кто скачал?
Отправлено: propovednik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/11 06:14 AM

В ответ на:

Да, я всегда готов протестировать. На сайт не пробьёшся.:-)



Чёт файлообменник не открывает ссылку на скачивание (. Кто-нидь закачал??
Отправлено: Alexandros

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/11 02:14 PM

я скачал под гармины и mapsourse)) и даже уже посмотрел)))
нормально- но кое-что надо поправлять-увы
Отправлено: koral

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/11 02:55 PM

Сергей, стянул по первой ссылке, той, что для всех устройств.
Короткие ссылки редиректятся на рапиду,всё нормально качается.
Пока не тестил, но обязательно пройдусь по всем злачным местам
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/02/11 12:31 AM

Володя! Из других мест нельзя скачать? Для 60CSx - глухо! Третий день какой-то долбо...изм!
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/02/11 04:49 AM

В ответ на:

я скачал под гармины и mapsourse)) и даже уже посмотрел)))
нормально- но кое-что надо поправлять-увы




Прошу сообщать о найденых ошибках и неточностях, треки и точки тоже приветствуются.
Отправлено: Alexandros

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/02/11 10:32 AM

я треки пока не смотр- есть неточности по местности и названиям. вот это главнее- уходы дорого на 200 метров и далее и еще мульки. это не быстрый сорри процесс. все проверить

тем паче что у меня не гарминовский навик
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/02/11 11:08 AM

В ответ на:

я треки пока не смотр- есть неточности по местности и названиям. вот это главнее- уходы дорого на 200 метров и далее и еще мульки. это не быстрый сорри процесс. все проверить

тем паче что у меня не гарминовский навик



ты почту свою хоть смотришь? я тебе вчера писал.
Отправлено: МОНАХ

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/02/11 02:17 PM

В ответ на:

Чёт файлообменник не открывает ссылку на скачивание (. Кто-нидь закачал??



Для тех у кого альянс :
Открываем насос, в поиск вводим PK_Topo_v4.00.rar , ищем , качаем быстро-быстро !
Отправлено: propovednik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/02/11 04:13 PM

В ответ на:

Володя! Из других мест нельзя скачать? Для 60CSx - глухо! Третий день какой-то долбо...изм!



так точно
Отправлено: propovednik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/02/11 04:24 PM

В ответ на:

В ответ на:

Чёт файлообменник не открывает ссылку на скачивание (. Кто-нидь закачал??



Для тех у кого альянс :
Открываем насос, в поиск вводим PK_Topo_v4.00.rar , ищем , качаем быстро-быстро !



Спасибо!, скачал! (Альянсу тоже спасибо)
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/02/11 01:37 PM

Продублировал версию карты для "всех девайсов" на депозите - http://depositfiles.com/files/g7c3mhicp
Отправлено: propovednik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/02/11 09:45 AM

В ответ на:

Продублировал версию карты для "всех девайсов" на депозите - http://depositfiles.com/files/g7c3mhicp




На депозите архив повреждён
Отправлено: propovednik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/02/11 10:21 AM

В ответ на:

Вопрос к знатокам. Как эти карты закачать в прибор. Или в карту памяти его? Обьясните подробно.



Пдключить прибор к компу USB кабелем, открыть память прибора,или карту памяти, найти папку Garmin, и сохранить файл с картами. Прибор отключаем от компа. В меню прибора выбираем Настройки- Карты-Сведения о карте. Она должна уже быть там, в списке карт. Если карта не активна(отключена)- выбираем команду ВКЛЮЧИТЬ. Всё, как то так.
Отправлено: materyi

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/02/11 12:29 PM

Пожалуйста а с помощью какой программки это можно положить на карту памяти,ну неуч я у меня на легенду только ложатся с программой img2gps эта карта почему то не легла,спасибо за ответ..
Отправлено: MadMax

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/02/11 01:34 PM

Заипался - не качается ни оттуда, ни оттуда, короче - ни откуда :-(((
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/02/11 03:28 PM

В ответ на:

не качается ни оттуда, ни оттуда



посоветуйте, как поступить. может торрент поднять, может какой "правильный" файл-хостинг посоветуете...
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/02/11 02:09 AM

Скачал по последней ссылке. Качал Орбитом. Несколько раз все прерывалось, но качалка всё в кучу собрала. Поставил на Гармин и уже маленько глянул на дороге. Можно сказать сразу- карта лучшая на сегодня. Привязка по дорогам и цветовая гамма порадовали.Посмотрел свои точки и треки на этой карте- в основном все нормально, но есть и мелкие расхождения. Русла рек севера видимо надо подправить по Гуглу. В субботу буду тестировать дальше. Вывод- вещь! Спасибо ребятам!
Отправлено: Andrey_ussuri

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/02/11 03:38 PM

- Неточность - река СУЙФУН на разных масштабах называется: РАЗДОЛЬНАЯ или УССУРИ.
- Река Комаровка - белым цветом, берега - светло-синие, юмора не понял.
Вопрос: как карту для Mapsource загнать в саму программу, танцы с бубном не помогли. На экране программы "мапсурсе" пусто, а в сведениях о карте написано, что всё ОК, карта загружена.

- Карту для GPS закинул в навигатор, отключил "привязку курсора к дороге", навигатор в карман и в город. Дороги на карте совпали с дорогами, точность навигации - 4 м.
С уважением, Андрей.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/02/11 04:48 AM

В ответ на:


Пожалуйста а с помощью какой программки это можно положить на карту памяти,ну неуч я у меня на легенду только ложатся с программой img2gps эта карта почему то не легла,спасибо за ответ..




Какая именно у Вас легенда, назовите модель (они разные бывают), тогда смогу подсказать.

DOCA55, Спасибо за отзыв!

В ответ на:

- Неточность - река СУЙФУН на разных масштабах называется: РАЗДОЛЬНАЯ или УССУРИ.
- Река Комаровка - белым цветом, берега - светло-синие, юмора не понял.




Спасибо, за найденные ошибки - записал, насчет Раздольной - даже не пойму и как я такой косяк (даже не косяк, а косякище) пропустил вообще. Насчет Комаровки - можно поподробнее, где именно это проявляется (координаты и если можно скриншот), а также какой у Вас навигатор (модель) и какую версию карт на него установили.

В ответ на:


Вопрос: как карту для Mapsource загнать в саму программу, танцы с бубном не помогли. На экране программы "мапсурсе" пусто, а в сведениях о карте написано, что всё ОК, карта загружена.




Качаем архив для MapSource, распаковываем в нужную папку, запускаем из нее Install.bat.
Запускаем MapSource, в левом углу в выпадающем списке установленных карт выбираем Приморский край ТОПО v4.00 NT DEM. Попробуйте попробуйте поставить более высокий уровень детализации или просто приблизить карту, должно все появиться.
Отправлено: MadMax

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/02/11 05:25 AM

Билять, победил, наслаждаюсь. Скачал легко, по первой ссылке, за доллар.
Отправлено: alexvdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/02/11 04:05 PM

Сразу, легко и просто, с помощью нажатия пальцем на кнопку мыши, установил на орегон 450. Карта очень хорошая, не спорю. Первым же делом проверил мои места охоты и рыбалки.Выяснилось что у сопок нет названий(в отличии у карты Дороги РФ. Топо. версия 6.07), и название села Стрельниково в Пожарском районе написано "Цтрельниково".
В понедельник поеду по маршруту Лучегорск-Б.Камень, по ходу будем тестировать.
Отправлено: Andrey_ussuri

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 02:14 AM

В ответ на:

- Неточность - река СУЙФУН на разных масштабах называется: РАЗДОЛЬНАЯ или УССУРИ.
- Река Комаровка - белым цветом, берега - светло-синие, юмора не понял.



Насчет Комаровки - можно поподробнее, где именно это проявляется (координаты и если можно скриншот), а также какой у Вас навигатор (модель) и какую версию карт на него установили.
В ответ на:


N43 48.043 E131 58.095, навигатор Garmin eTrex Vista Cx
Карта: PK-Topo-v4.00
Карта впечатляет объёмом и проработкой, огромный труд.
П.С. с Mapsource уже разобрался.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 04:56 AM

В ответ на:

Выяснилось что у сопок нет названий




Названия сопок пока есть только в южной части края, в северной части названия сопок планируется добавить в следующих версиях.

В ответ на:

название села Стрельниково в Пожарском районе написано "Цтрельниково".




Спасибо за найденную ошибку, записал.

В ответ на:

В понедельник поеду по маршруту Лучегорск-Б.Камень, по ходу будем тестировать.



Буду ждать отчета с замечаниями

Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 05:13 AM

В ответ на:

N43 48.043 E131 58.095, навигатор Garmin eTrex Vista Cx




У меня проблема не воспроизводится проверте в настройках должно быть вот так:
Меню -> Настройки -> Карта -> Настройка карты-Море -> Цвета моря -> Выкл.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 08:31 AM

Парни, а вот вы этой картой восхищаетесь, что она супер. А по сравнению с чем?
Она лучше, чем карта от Сереги(Далькомпас)???
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 12:22 PM

В ответ на:

Парни, а вот вы этой картой восхищаетесь, что она супер. А по сравнению с чем?
Она лучше, чем карта от Сереги(Далькомпас)???




А где бы псмотреть эту самую карту от Сереги?
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 01:18 PM

В ответ на:

В ответ на:

Парни, а вот вы этой картой восхищаетесь, что она супер. А по сравнению с чем?
Она лучше, чем карта от Сереги(Далькомпас)???




А где бы псмотреть эту самую карту от Сереги?



у меня в навигаторе Дакота 20.

а вообще то восторги по сравнению с чем? с ТОПО России? так она отстой.
на вопрос то ответьте?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 01:40 PM

В ответ на:

у меня в навигаторе Дакота 20.



А Вы могли бы ее выложить на какой-нибудь файлообменник?

В ответ на:

а вообще то восторги по сравнению с чем? с ТОПО России? так она отстой.
на вопрос то ответьте?



Вы можете сами ответить на этот вопрос, установив эту карту и сравнив с другими.
Данная карта открыта и бесплатна, и Вы можете тоже помочь в ее улчшении, сообщив о найденных ошибках и неточностях, а также треками и точками.
Карта не идеальна, и постепенно дорабатывается, ошибки исправляются, но ни чего лучше по Приморскому краю для Garmin вы скорее всего не найдете (впрочем я не видел тех самых карт от Сереги, надеюсь Вы сможете ими поделиться).
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 02:45 PM

В ответ на:

В ответ на:

у меня в навигаторе Дакота 20.



А Вы могли бы ее выложить на какой-нибудь файлообменник?

В ответ на:

а вообще то восторги по сравнению с чем? с ТОПО России? так она отстой.
на вопрос то ответьте?



Вы можете сами ответить на этот вопрос, установив эту карту и сравнив с другими.
Данная карта открыта и бесплатна, и Вы можете тоже помочь в ее улчшении, сообщив о найденных ошибках и неточностях, а также треками и точками.
Карта не идеальна, и постепенно дорабатывается, ошибки исправляются, но ни чего лучше по Приморскому краю вы скорее всего не найдете (впрочем я не видел тех самых карт от Сереги, надеюсь Вы сможете ими поделиться).



поделиться не получиться так как карта привязана к GPS. Можете купить В Далькомпасе за сколько то рублей.
У Меня все проще. Я завтра поговорю с ним на счет вашей карты, его мнение. к своим он выпускает обновления. сделана маршрутизация. карты точные.
мне нравиться еще карта Примаэрогеодезии (стоит в MyGPS), но они ее не хотят дорабатывать.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 02:50 PM

Володя, а что опять как темная лошадка?
зашел, зарегился. Ни фамилий, ни телефонов, ни места работы?
закинуть карту недоделанную(а может это взломанная ТОПО России?) народу и вежливо просить их сообщать об ошибках, попахивает это на халяву въехать в рай. Карты раскрой, кто ты, что ты, зачем тебе это, в чем твой интерес?
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 03:00 PM

Подскажите пожалуйста, как установить карту Приморского края на комп, пошагово? Программа Mapsource установлена. Навигатор Garmin eTrex Vista Cx, покупал в магазине возле Админа.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 03:20 PM

В ответ на:

Подскажите пожалуйста, как установить карту Приморского края на комп, пошагово? Программа Mapsource установлена. Навигатор Garmin eTrex Vista Cx, покупал в магазине возле Админа.



Парни, я вам хочу сказать, что прога MyGPS классная, идет с нашей картой Примаэрогеодезии, и у нее есть обновление под современные модели GPS(я звонил в эту контору, общался). Я думаю, она по лучше MAPsource.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 03:37 PM

В ответ на:

поделиться не получиться так как карта привязана к GPS. Можете купить В Далькомпасе за сколько то рублей.




То что она привязана к GPS не мешает ее в DEMO-режиме для просмотра подключить в MapSource и на компьютере ее просмотреть, без закачки в прибор.

В ответ на:

Володя, а что опять как темная лошадка?
зашел, зарегился. Ни фамилий, ни телефонов, ни места работы?
закинуть карту недоделанную(а может это взломанная ТОПО России?) народу и вежливо просить их сообщать об ошибках, попахивает это на халяву въехать в рай. Карты раскрой, кто ты, что ты, зачем тебе это, в чем твой интерес?




Не считаю нужным в открытую выкладывать свои личные данные, поскольку простым смертным в нашей стране заниматься картами по закону не положено. Я занимаюсь пешим и горным туризмом, делать карты для GPS - хобби, которое мне помогает в походах. Занимаюсь этим потому, что качество существующих карт для GPS меня не устраивает, делаю для себя, делюсь с остальными. Люди пользуются, и иногда помогают замечаниями, треками и другой полезной инфой. Хотите пользуйтесь, не хотите - не пользуйтесь, можете сообщать об ошибках, можете нет. Ни кого ни к чему не принуждаю.
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 03:39 PM

Только живу я далеко. В магазине мне сказали: вези комп и мы поставим карту. В навигаторе карта стоит и вполне устраивает. По ссылкам просят СМС на англицком отправить, а у меня телефон только по-русски пишет СМСки.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 03:42 PM

В ответ на:

Подскажите пожалуйста, как установить карту Приморского края на комп, пошагово? Программа Mapsource установлена. Навигатор Garmin eTrex Vista Cx, покупал в магазине возле Админа.




Качаем архив для MapSource, распаковываем в нужную папку, запускаем из нее Install.bat.
Запускаем MapSource, в левом углу в выпадающем списке установленных карт выбираем Приморский край ТОПО v4.00 NT DEM.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 03:47 PM

что-то не пойму?
если ты делаешь для себя, и тебе они нужны для туризма, почему не общаешься с профи?
Далькомпас- профи. их карты реально нормальные.
если твои цели не те, что описал, тогда понятно нежелание общаться с профи.
по личным данным - если чел честный и цели благородные, х..ли шхериться. Народ любит своих героев.
А если карты спизжены - тогда понятно. Потому как, составить хорошую карту это труд, время жизни, деньги вложенные в маршруты.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 03:47 PM

В ответ на:

Только живу я далеко. В магазине мне сказали: вези комп и мы поставим карту. В навигаторе карта стоит и вполне устраивает. По ссылкам просят СМС на англицком отправить, а у меня телефон только по-русски пишет СМСки.




Качайте c rapidshare.com (нижний блок ссылок) без всяких смс, это один из самых быстрых файлообменников в бесплатном режиме.
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 03:58 PM

Вот так на компе, например, выглядит трек на Арму, район Микулы:

А хотелось бы на карте с хорошим разрешением.
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 04:05 PM

В ответ на:


Качайте c rapidshare.com (нижний блок ссылок) без всяких смс, это один из самых быстрых файлообменников в бесплатном режиме.



Извиняюсь. А куда нажимать? С англицким ни как не дружу. Нажал - высокая скорость - и тишина. Белая страница и написано - готово. Браузер - Мазила. Попробовал в Гугль хроме, то-же счет просит ( на английском).
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/11 04:19 PM

Видно не судьба, треки на карте посмотреть.
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 12:41 AM

В ответ на:

если ты делаешь для себя, и тебе они нужны для туризма, почему не общаешься с профи?
Далькомпас - профи. их карты реально нормальные.
если твои цели не те, что описал, тогда понятно нежелание общаться с профи.
по личным данным - если чел честный и цели благородные, х..ли шхериться. Народ любит своих героев.
А если карты спизжены - тогда понятно. Потому как, составить хорошую карту это труд, время жизни, деньги вложенные в маршруты.



перестаньте передергивать ситуацию.
"Героев" может народ и любит, но, человек ведь написал, - занятие это подлежит лицензированию, а физ. лицам лицензия не выдается.
Далькомпас может быть и профи, но они продают карты, а здесь карта бесплатна.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 01:10 AM

О, теперь понятно, откуда ветер дует.
Hill- модератор сайта mapdv, а этим парням надо делать карты. так сказать, кинем народу сырую взломанную и народ на общественных началах нам их доделает, а потом мы ее продадим москвичам в обновление ТОПО России.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 01:24 AM

В ответ на:

В ответ на:


Качайте c rapidshare.com (нижний блок ссылок) без всяких смс, это один из самых быстрых файлообменников в бесплатном режиме.



Извиняюсь. А куда нажимать? С англицким ни как не дружу. Нажал - высокая скорость - и тишина. Белая страница и написано - готово. Браузер - Мазила. Попробовал в Гугль хроме, то-же счет просит ( на английском).




В левой части страницы нажмите "Slow Download", начнется отсчет 139 сек. - ждете, затем появляется кнопка "Download Now" - жмете на нее, начинается скачка.
Процедура типовая для большинства файлообменников.
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 03:18 AM

Ещё раз извиняюсь за назойливость, но с компьютером у меня тоже сложные отношения. Скачать получилось. Распаковал в папку - Гармин. Исчезло расширение "bat", в файле - install.bat. Далее открываю её и как по подсказке нажимаю любую кнопку и ... , ни чего не происходит. Открываю МапСорс, а в списке "карты" - 0 кб. Что делаю не так?
Отправлено: Multik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 04:28 AM

В ответ на:

О, теперь понятно, откуда ветер дует.
Hill- модератор сайта mapdv, а этим парням надо делать карты. так сказать, кинем народу сырую взломанную и народ на общественных началах нам их доделает, а потом мы ее продадим москвичам в обновление ТОПО России.



Москвичи сами все тихо сольют и в ТОПО (или ДР 5.хх) включат, никого не спрашивая. ТАк что МапДВ тут не причем (по крайней мере в это хочетца верить). Да и вообще Дальний Восток им мало интересен...
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 04:47 AM

В ответ на:

О, теперь понятно, откуда ветер дует.



перестаньте гадать, тем более озвучивать беспочвенные обвинения.

проект mapdv - открытый проект, где каждый может использовать наработки проекта в своих целях. результат деятельности открыто доступен. это не организация сбора неточностей (как у навитела, навигатор-вл.ру и тд), где нет доступа до исходников.

то, что HillWalker является модером у нас на проекте, не объясняет Ваши догадки...

ПС.
Давайте закончим нашу полемику на нейтральной ноте, тем более, что она нарушает тематику сабжа.
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 04:52 AM

В ответ на:

Москвичи сами все тихо сольют и в ТОПО (или ДР 5.хх) включат, никого не спрашивая.



не москвичи конечно, но их представители, - http://www.mapdv.ru/forum/4-444-1
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 10:14 AM

Специалисты. Подскажите как установить карту в Mapsource? Архив PK-TOPO-v4.00-MapSource скачал.
Отправлено: Kolyambus

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 10:16 AM

Кстати, в атласе для Навитела 5-й версии не прорисована и не проиндексирована новая дорога между Раздольным и Нежинкой.
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 12:44 PM

В ответ на:

в атласе для Навитела 5-й версии не прорисована и не проиндексирована новая дорога между Раздольным и Нежинкой.



поделитесь треком - отредактируем.
Отправлено: Kolyambus

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 01:11 PM

При следующей поездке запишу, обязательно пришлю.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 01:16 PM

я сегодня пообщался с профессионалами о вашей карте, о моей. У меня больше нет интереса к вашим картам. Хотя вначале чуть не повелся.
Отправлено: Kolyambus

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 01:24 PM

Сергей, а тебе её и не предлагают.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 01:46 PM

В ответ на:

Сергей, а тебе её и не предлагают.



Коля, предлагали всем публично. Я выразил свое мнение.
Отправлено: Kolyambus

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 01:54 PM

Но не обосновал
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 02:04 PM

В ответ на:

Но не обосновал



я с mapdv по мылу отписался.
Отправлено: Kolyambus

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 02:09 PM

Блин, Сергей, я ведь их карты пользую и мне интересно, почему они тебя не устроили.
Я так понимаю, что навигацию мы используем примерно одинаково.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 02:19 PM

В ответ на:

Блин, Сергей, я ведь их карты пользую и мне интересно, почему они тебя не устроили.
Я так понимаю, что навигацию мы используем примерно одинаково.



Они меня может бы и устроили, если бы у меня не было далькомпасовских. к ним раз в 3 месяца выходят обновления.
Причем, только благодаря далькомпасовской карте я вычислил косяк с ТОПО России в части Операционной системы навигатора и убедился как нас тупит Навиком.
Отправлено: Alexandros

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/11 04:32 PM

Серег- раз уж начал- давай по полочкам! это любопытно не только 1-2 челам.
Отправлено: baranovsk

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 01/03/11 10:06 AM

Мужики! Купил Гармин уже как года 3 , карта на флэшке, , а как обновлять?
Отправлено: Multik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 03:11 AM

В ответ на:

я сегодня пообщался с профессионалами о вашей карте, о моей.



А мне кажется что не надо быть "профессионалом" чтобы видеть разницу. Помоему, то что по факту точнее и больше нагружено деталями то и следует пользовать. Очень любопытно взглянуть на один и тот же кусок разных карт, особенно с наложенным треком (или вектор поверх спутника)

МапДВ
А Приморье есть под старые приборы GARMIN (те что не поддерживают NT, например GPSMAP60CS )? Пересобрать то карту под эти девайсы дело очень простое...
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 05:13 AM

В ответ на:

Специалисты. Подскажите как установить карту в Mapsource? Архив PK-TOPO-v4.00-MapSource скачал.



Не ужели ни кто не знает как установить карту в Mapsource? Или это коммерческая тайна?
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 05:23 AM

В ответ на:

В ответ на:

Специалисты. Подскажите как установить карту в Mapsource? Архив PK-TOPO-v4.00-MapSource скачал.



Не ужели ни кто не знает как установить карту в Mapsource? Или это коммерческая тайна?



Отправлено: Andrey_ussuri

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 06:19 AM

В ответ на:

В ответ на:

Специалисты. Подскажите как установить карту в Mapsource? Архив PK-TOPO-v4.00-MapSource скачал.



Не ужели ни кто не знает как установить карту в Mapsource? Или это коммерческая тайна?



Уже отвечали:
Качаем архив для MapSource, распаковываем в нужную папку, запускаем из нее Install.bat.
Запускаем MapSource, в левом углу в выпадающем списке установленных карт выбираем Приморский край ТОПО v4.00 NT DEM.
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 07:05 AM

Спасибо, что хоть кто-то ответил. Только пошли по второму кругу.
В ответ на:

Ещё раз извиняюсь за назойливость, но с компьютером у меня тоже сложные отношения. Скачать получилось. Распаковал в папку - Гармин. Исчезло расширение "bat", в файле - install.bat. Далее открываю её и как по подсказке нажимаю любую кнопку и ... , ни чего не происходит. Открываю МапСорс, а в списке "карты" - 0 кб. Что делаю не так?



Может причина в "нужной папке" - какой? В мануале по ссылке написано в любую папку. Может причина в "Исчезло расширение "bat".
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 07:20 AM

Скрины с монитора:


Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 07:35 AM

В ответ на:

МапДВ. А Приморье есть под старые приборы GARMIN (те что не поддерживают NT, например GPSMAP60CS )? Пересобрать то карту под эти девайсы дело очень простое...



Я не автор, лучше спросить у HillWalker.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 10:12 AM

В ответ на:

А мне кажется что не надо быть "профессионалом" чтобы видеть разницу. Помоему, то что по факту точнее и больше нагружено деталями то и следует пользовать. Очень любопытно взглянуть на один и тот же кусок разных карт, особенно с наложенным треком (или вектор поверх спутника)



В ответ на:

Серег- раз уж начал- давай по полочкам! это любопытно не только 1-2 челам.




Думаю мы вряд ли увидим толковое сравнение. Помоему Класик имеет какое-то отношение к далькомпасовским картам, потому и злится, что бесплатные оказались лучше. Это же объясняет и его не желание делится имеющейся у него далькомпасовской картой, чтобы все сами могли сравнить, что лучше.

В ответ на:

А Приморье есть под старые приборы GARMIN (те что не поддерживают NT, например GPSMAP60CS )? Пересобрать то карту под эти девайсы дело очень простое...




Публикация карт в формате non-NT не планируется.

KII, рекомендую обновить MapSource:
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 10:34 AM

Нажимаем: Download (57.05 MB)?
Отправлено: Multik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 11:28 AM

В ответ на:

Публикация карт в формате non-NT не планируется.



понятно. это типа чтобы исходник не поимели ? Я бы тоже не дал то что сам создавал. И отдал бы свободно то что самому нахаляву досталось.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 11:38 AM

1.а почему ты думаешь, что твоя лучше? дешевый психологический ход.
2.Почему я должен чего-то выкладывать, если разработчик карты ее не выкладывает сам?
3. Почему я должен выкладывать для тебя на халяву хорошую карту, за которую я заплатил свои деньги?
4.Я к халяве всегда отношусь настороженно. Жизненный принцип - бесплатный сыр в мышеловке.
Отправлено: Multik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 11:43 AM

В ответ на:

1.а почему ты думаешь, что твоя лучше? дешевый психологический ход.
2.Почему я должен чего-то выкладывать, если разработчик карты ее не выкладывает сам?
3. Почему я должен выкладывать для тебя на халяву хорошую карту, за которую я заплатил свои деньги?
4.Я к халяве всегда отношусь настороженно. Жизненный принцип - бесплатный сыр в мышеловке.



это Вы мне ?
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 12:29 PM

В ответ на:

В ответ на:

1.а почему ты думаешь, что твоя лучше? дешевый психологический ход.
2.Почему я должен чего-то выкладывать, если разработчик карты ее не выкладывает сам?
3. Почему я должен выкладывать для тебя на халяву хорошую карту, за которую я заплатил свои деньги?
4.Я к халяве всегда отношусь настороженно. Жизненный принцип - бесплатный сыр в мышеловке.



это Вы мне ?



нет.
это я Hillу.
Отправлено: Alexandros

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/11 03:15 PM

В ответ на:

В ответ на:

Блин, Сергей, я ведь их карты пользую и мне интересно, почему они тебя не устроили.
Я так понимаю, что навигацию мы используем примерно одинаково.



Они меня может бы и устроили, если бы у меня не было далькомпасовских. к ним раз в 3 месяца выходят обновления.
Причем, только благодаря далькомпасовской карте я вычислил косяк с ТОПО России в части Операционной системы навигатора и убедился как нас тупит Навиком.



Сергей, а можно подробнее? если не на форум то хоть в личку?
Отправлено: BALU

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/03/11 04:45 AM

если у кого есть желание сравнить наши карты с чем-то еще, не надо просить выкладывать их в интернет. нужно просто позвонить или написать в личку и подъехать посмотреть на компьютере в сравнении с гуглом или еще чем.

по карте автора свое мнение высказывать не буду, ибо это можно неправильно истолковать.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/03/11 07:09 AM

В ответ на:

если у кого есть желание сравнить наши карты с чем-то еще, не надо просить выкладывать их в интернет. нужно просто позвонить или написать в личку и подъехать посмотреть на компьютере в сравнении с гуглом или еще чем.





На самом деле мое любопытство вполне бы удовлетворил набор качественных скриншотов, наподобии того как сделано у меня. К тому же более подробные скриншоты, как мне кажется, и Вам были бы полезны в описании карты на Вашем сайте.
Отправлено: BALU

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/03/11 08:37 AM

В ответ на:

В ответ на:

если у кого есть желание сравнить наши карты с чем-то еще, не надо просить выкладывать их в интернет. нужно просто позвонить или написать в личку и подъехать посмотреть на компьютере в сравнении с гуглом или еще чем.





На самом деле мое любопытство вполне бы удовлетворил набор качественных скриншотов, наподобии того как сделано у меня. К тому же более подробные скриншоты, как мне кажется, и Вам были бы полезны в описании карты на Вашем сайте.



посмотрим, может и переделаем скриншоты. честно говоря, они все равно ничего не отражают, так как точность карты и количество информации по ним невозможно понять. а украшательства типа DEM-ок лишние, только замедляют прорисовку и занимают место, мы от них отказались, тем более, что пользователи их обычно отключают.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/03/11 08:56 AM

В ответ на:

посмотрим, может и переделаем скриншоты. честно говоря, они все равно ничего не отражают, так как точность карты и количество информации по ним невозможно понять. а украшательства типа DEM-ок лишние, только замедляют прорисовку и занимают место, мы от них отказались, тем более, что пользователи их обычно отключают.




Дело в том, что даже если отобоажение DEM-рельефа отключить, все равно от него есть польза поскольку он позволяет определить высоту любой точки на карте ткнув в нее курсором. Тоже самое касается старых приборов, которые не умеют отображать DEM-рельеф, но расчитанную по нему высоту для любой произвольной точки карты - показывают. Мне такая возможность показалась полезной, хотя объем DEM-рельеф сжирает приличный. От подробной сетки горизонталей с шагом 20м пользы конечно же гораздо больше, поэтому согласен, полезность DEM-рельефа - вопрос спорный.
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 08/03/11 04:53 AM

Спасибо за карту. Дочь установила в MapSource. Теперь про несоответствия. В районе Арму слой гидросети не совпадает с фактической. При чем старая просматриваемая гиросеть (обозначена белым) соответствует действительности. Другие районы пока не смотрел.
Отправлено: KII

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 08/03/11 02:26 PM

Извиняюсь. Разобрался. Поставил самую высокую детализацию и всё стало на свои места. Ошибок нет в масштабе 1,5 км. В масштабе 2 км и далее гидросеть съезжает. Ещё раз спасибо за карту.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/03/11 07:11 AM

Все верно, это не ошибка - просто при уменьшении масштаба (отдалении карты) элементы карты отображаются более грубо, чтобы карта не была перегружена деталями, да и при более мелком масштабе не нужна такая точность как при более крупном.
Отправлено: ikar

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/03/11 12:03 PM

Карта за такие расходы очень достойная.У меня расхождения 5-10 метров.Вот если бы кто-нибудь скинул карту залива Петра Великого,было бы совсем круто.
Отправлено: Alexandros

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/03/11 04:01 PM

скидывали уже- посмотри в путях дорожках
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 14/06/11 07:03 AM

Вышло обновление карты Приморского края для Garmin "Приморский край ТОПО v4.14":
http://dvmaps.narod.ru/pkmap.htm

Список изменений:
1. Квадрат K-53-08 исправлена ошибка роутинга в районе Фроловки, спасибо dmitridzy. Внесены исправления и добавления по собственным трекам точкам.
2. Квадрат K-52-06 новая дорога перед Нежино. Cпасибо dmitridzy.
3. L-53-11 дорога по треку, спасибо Трапезникову А.А.
4. Исправлено: р.Раздольная называлась как Уссури. Спасибо Andrey_ussuri
5. Квадрат L-53-15 исправлено название с.Стрельниково (было Цтрельниково). Спасибо alexvdv.
6. Добавлены названия гор, сопок, и другие географические названия в квадратах: L-52-29, L-52-30, L-52-36, L-53-30, L-53-31, L-53-35.
7. Квадраты L-53-04, L-53-18, K-53-07 - мелкие исправления
8. Обновлена карта г.Владивосток.
9. Доработан Typ-файл.
Отправлено: DENKILLER

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/07/11 03:41 PM

Скачал для компа и для компа и для навигатора (колорадо).
Пока очень хорошо. Топооснова достаточно нагружена.
Так что спасибо.
Отправлено: teetotal

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/08/11 10:58 AM

В ответ на:

Скачал для компа и для компа и для навигатора (колорадо).
Пока очень хорошо. Топооснова достаточно нагружена.
Так что спасибо.



HillWalker Владимир.
Реально сжать до 24мб для Легенды С (встроенная 24м)
маршрутизация, поиск, и т.д не обязательно, может умелец есть, кто расширит
память на Легенде С.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/08/11 02:58 AM

DENKILLER, спасибо за отзыв!

В ответ на:

HillWalker Владимир.
Реально сжать до 24мб для Легенды С (встроенная 24м)
маршрутизация, поиск, и т.д не обязательно, может умелец есть, кто расширит
память на Легенде С.




К сожаелнию уменьшить до 24Мб не получится, маршрутизация и поиск - это лишь малая часть карты.
Попробуйте через MapSource загружать отдельные квадраты, а не всю карту целиком.
Отправлено: DENKILLER

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/08/11 03:11 AM

В ответ на:

DENKILLER, спасибо за отзыв!



Ну, за благое дело - грех не поблагодарить.
Прочитал у вас информацию, что планируется похожая карта по Хаб краю.
Было бы очень полезно. По примерным срокам релиза не подскажите ?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/08/11 04:45 AM

В ответ на:

Прочитал у вас информацию, что планируется похожая карта по Хаб краю.
Было бы очень полезно. По примерным срокам релиза не подскажите ?



Если и будет, то в отдаленном будущем.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/08/11 05:51 AM

В ответ на:

К сожаелнию уменьшить до 24Мб не получится, маршрутизация и поиск - это лишь малая часть карты.
Попробуйте через MapSource загружать отдельные квадраты, а не всю карту целиком.



У моего друга GPSMAP 76S встроенная тоже 24М но экран черно-белый. Может в ч/б варианте и без топоосновы её можно сжать до 24М? Или тоже загружать отдельными квадратами?
Или может кто подскажет есть ли что-то нормальное весом до 24м в ч/б варианте? ОЧЕНЬ НАДО!!!
Отправлено: Sanych

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/08/11 07:14 PM

Скачал карту пока только для пользования и сравнения под МапСурс.
С 7-ми киломитрового масштаба и выше карта теряет всю речную сеть (возможно отключается слой).
А возможно ли все-таки для более грубого масштаба (ну для наглядности, что-ли) подключить или создать слой речной сети (ну хотя бы основных русел).
А то карта несколько пустоватой видится.
То же самое хочется отметить и про грунтовые участки дорог, которые имеются в мелком масштабе, но в маршрутизации не участвуют.

Вопрос-просьба продиктован исключительно желанием использования карты на писюке (предварительная прокладка маршрута, сравнение русел рек и т.п.)
В навигатор карту не грузил пока, чтобы говорить об удобстве или неудобстве деталировки. Но при изучении участков в 500 метровом масштабе увидел ну дюже большую нагрузку деталями (ИМХО).
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/08/11 03:24 AM

В ответ на:

Скачал карту пока только для пользования и сравнения под МапСурс.
С 7-ми киломитрового масштаба и выше карта теряет всю речную сеть (возможно отключается слой).
А возможно ли все-таки для более грубого масштаба (ну для наглядности, что-ли) подключить или создать слой речной сети (ну хотя бы основных русел).




Сделать основные русла видимыми до несколько более грубых масштабов - планируется. Будет добавлен еще один промежуточный слой на котором уже не будет горизонталей, но будет растительный покров и основные русла, а затем уже будет слой только с дорогами и нас.пунктами, таким образом реки будут видны на пару-тройку масштабов выше чем сейчас.

В ответ на:


То же самое хочется отметить и про грунтовые участки дорог, которые имеются в мелком масштабе, но в маршрутизации не участвуют.




Не планируется, т.к. таких дорог много и на грубых масштабах отображение этих дорог будет вызывать перегруженность изображения.

В ответ на:


В навигатор карту не грузил пока, чтобы говорить об удобстве или неудобстве деталировки. Но при изучении участков в 500 метровом масштабе увидел ну дюже большую нагрузку деталями (ИМХО).



В настройках навигатора и MapSourcе можно выставить меншьий уровень детализации, если самый подробный слой кажется перегруженным.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/08/11 03:30 AM

В ответ на:

Может в ч/б варианте и без топоосновы её можно сжать до 24М? Или тоже загружать отдельными квадратами?




К сожалению, даже отдельными квадратами, данную карту не возможно использовать в старых навигаторах с ч/б-дисплеем из-за целого ряда несовместимостей.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/08/11 07:24 AM

А что тогда делать? Может кто подскажет где взять ч/б карту ПК весом до 24МВ? Не выкидывать же аппарат
Отправлено: Sanych

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/08/11 01:50 AM

Ребята, если вы силами инициаторов скомпоновали и обрабатываете карту ПК ТОПО для Гарминов, то как обстоит дело по отношению к автонавигаторам "не гармин"?
У вас есть вариант карты для Навитела, а вот детализированную карту (аля ТОПО) для Навитела вы предполагаете подготовить?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/08/11 04:23 AM

В ответ на:

Ребята, если вы силами инициаторов скомпоновали и обрабатываете карту ПК ТОПО для Гарминов, то как обстоит дело по отношению к автонавигаторам "не гармин"?
У вас есть вариант карты для Навитела,




Версии для Навитела можно найти здесь: www.mapdv.ru - обсуждаются в соседней ветке форума кстати.

В ответ на:


а вот детализированную карту (аля ТОПО) для Навитела вы предполагаете подготовить?




К сожалению не планируется, из-за ряда ограничений данной навигационной программы, не позволяющих отображать подробную топографию так, как это позволяет Garmin. Кроме того устройства с Навител абсолютно не пригодны для вело/водно/пеше/горного применения, соответственно и подробная топография там в общем то ни к чему.
Отправлено: Sanych

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/08/11 06:03 AM

В ответ на:

В ответ на:


а вот детализированную карту (аля ТОПО) для Навитела вы предполагаете подготовить?




К сожалению не планируется, из-за ряда ограничений данной навигационной программы, не позволяющих отображать подробную топографию так, как это позволяет Garmin. Кроме того устройства с Навител абсолютно не пригодны для вело/водно/пеше/горного применения, соответственно и подробная топография там в общем то ни к чему.





Применение для пеше/водно/горного туризма Навител не готов, согласен полностью.
Но вот до момента выхода из машины Навител мог (и есть) вполне сносный вариант — упрощенный, незагруженный интерфейс на большеньком экране навигатора.
Я имел ввиду детализацию, подразумевая не все возможности (слои) вашей ТОПО карты для Гарминов, но детализация как основных, так и проселочных дорог, подъездов к водоемам, да и собственно саму сеть водоемов (как я уже спрашивал ранее).
И еще, цветовая гамма ТОПО карты для некотоых индивитдуумов более привлекательна, нежели родная Навителовская.
Создавая (редактируя и корректируя) Навител для Приморья реально ли вносить цветовые изменения, или это уже головняк, идущий от базовой Навител програмы?

Задам вопрос здесь про прорисовку деталей для ТОПО.
Прорисовка точной сети рек и дорог — достаточно муторное и скрупулезное занятие.
В каких вариантах инициаторы могут отправлять вам свою помощь?
Обязательно ли работать в векторных форматах, или растровая картинка (к примеру какого-то слоя или объекта) тоже вполне пригодна к использованию?
Может есть специалисты, готовые быстро перевести этот объект в векторный вариант и использовать как элемент слоя, при условии, что этот объект привязан к координатам?
Вопрос продиктован тем, что иногда от безделья также хочется прорисовать в деталях тот или иной участок, а погружаться в изучение векторных софтов и послойных наложений пока желания нет
Рисовать (создавать) некий набор теоретических треков на растровой карте в Озике , а потом посылать вам, не хотелось бы, хотя это один из вариантов — резать гланды через .опу
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/08/11 08:45 AM

В ответ на:


Применение для пеше/водно/горного туризма Навител не готов, согласен полностью.
Но вот до момента выхода из машины Навител мог (и есть) вполне сносный вариант — упрощенный, незагруженный интерфейс на большеньком экране навигатора. Я имел ввиду детализацию, подразумевая не все возможности (слои) вашей ТОПО карты для Гарминов, но детализация как основных, так и проселочных дорог, подъездов к водоемам, да и собственно саму сеть водоемов (как я уже спрашивал ранее).





В принципе - да, можно сделать такую урезанную карту, поубирав многие типы объектов обозначающих растительный покров и грунты и оставив гидрографию и дороги, но на данный момент нет желания тратить время на поддержку такой ущербной версии. Кроме того ни чего не мешает на устройство с Навителом поставить Гарминовскую программу: Garmin Mobile XT и испльзовать карты в формате Garmin.
Кроме того, как я уже говорил, под Наивтел есть сборки карт вот здесь: www.mapdv.ru.

В ответ на:


И еще, цветовая гамма ТОПО карты для некотоых индивитдуумов более привлекательна, нежели родная Навителовская. Создавая (редактируя и корректируя) Навител для Приморья реально ли вносить цветовые изменения, или это уже головняк, идущий от базовой Навител програмы?





В Навителе тоже есть возможность создавать скины, в которых можно задать как будет выглядеть объект того или иного типа.

В ответ на:


Задам вопрос здесь про прорисовку деталей для ТОПО.
Прорисовка точной сети рек и дорог — достаточно муторное и скрупулезное занятие.
В каких вариантах инициаторы могут отправлять вам свою помощь?
Обязательно ли работать в векторных форматах, или растровая картинка (к примеру какого-то слоя или объекта) тоже вполне пригодна к использованию?
Может есть специалисты, готовые быстро перевести этот объект в векторный вариант и использовать как элемент слоя, при условии, что этот объект привязан к координатам?
Вопрос продиктован тем, что иногда от безделья также хочется прорисовать в деталях тот или иной участок, а погружаться в изучение векторных софтов и послойных наложений пока желания нет
Рисовать (создавать) некий набор теоретических треков на растровой карте в Озике , а потом посылать вам, не хотелось бы, хотя это один из вариантов — резать гланды через .опу




Информация, в принципе, подойдет в любом виде. Треки лучше прислыать в исходном виде с коментариями, что есть что. Если есть желание порисовать какие-то участки карты самому, то лучше, проще и правильнее делать сразу в векторном виде, для этого вначале достаточно освоить одну довольно простую и интуитивно понятную программу - GPSMapEdit, она позволяет подгружать как растровые карты с привязкой от Ozi, так и треки большинства форматов. Скачать беспалтано данную программу можно здесь:
www.geopainting.com
Почитать про ее использование можно здесь:
http://www.gps-lib.ru/progs/mapedit.htm
Программа не сложная - попробуйте, уверен у Вас получится, тем более если есть время и желание.
Отправлено: FIRESTUK

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/08/11 04:23 PM

Поддержу shell777, старый железный Гармин вещь не заменимая на морской рыбалке на резинке, когда и брызги,и руки мокрые. При наличии исходников разве трудно скомпилировать в старом формате(не NT) только побережье Приморья. Дороги нам, как и дома не нужны. Для shell777 напиши в личку мыло скину карту что есть.
Отправлено: Vladimirov

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/08/11 01:15 AM

В ответ на:

Реально сжать до 24мб для Легенды С (встроенная 24м)
маршрутизация, поиск, и т.д не обязательно, может умелец есть, кто расширит
память на Легенде С.



Если в навигаторе присутствует базовая карта мира,она устанавливается с програмным обеспечением (прошивкой), то можно поискать версию прошивки с уже удалённой из прошивки базовою картою мира.
Я нашёл такую прошивку на сайте энтузиастов на свой чёрно-белый E-trex Legend, при заявленной производителем, памяти устройства в 8 мб - в нём теперь почти 16 мб памяти под загрузку карт доступно стало, так-что думаю, и у вас порядка 8 мб ещё получить можно таким способом.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/08/11 02:26 AM

В ответ на:

Поддержу shell777, старый железный Гармин вещь не заменимая на морской рыбалке на резинке, когда и брызги,и руки мокрые. При наличии исходников разве трудно скомпилировать в старом формате(не NT) только побережье Приморья. Дороги нам, как и дома не нужны. Для shell777 напиши в личку мыло скину карту что есть.




Тут дело не только в NT, к сожалению есть еще целый ряд несовместимотей, и подгонять исходники под старые приборы - дело трудоемкое, к тому же у разных людей могут быть разные критерии, что нужно оставить, а что убрать, и всем не угодить. Поэтому я не хочу в принципе ориентироваться на устаревшие модели навигаторов и тратить на их поддержку время.
Могу посоветовать найти в тырнете Дороги России 5.12 (эта версия была не NT), вытащить из этой сборки только Приморский край - он весит 14Mb, и закачивать его в старые приборы. Именно эту карту я уже скинул Shell777 в личку - спросите у него если надо кому-то еще.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/08/11 02:30 AM

В ответ на:

Я нашёл такую прошивку на сайте энтузиастов на свой чёрно-белый E-trex Legend, при заявленной производителем, памяти устройства в 8 мб - в нём теперь почти 16 мб памяти под загрузку карт доступно стало, так-что думаю, и у вас порядка 8 мб ещё получить можно таким способом.



Что за сайт, можно ссылочку?
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/08/11 05:15 AM

Лет несколько назад мне такую карту (до12 Мв) загружали в Навигаторе на Светланской 205. Заскочи к ним, может и помогут. Но! Если сказать, что карта будет скудная- значит ничего не сказать!
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/08/11 07:19 AM

В ответ на:

Лет несколько назад мне такую карту (до12 Мв) загружали в Навигаторе на Светланской 205. Заскочи к ним, может и помогут. Но! Если сказать, что карта будет скудная- значит ничего не сказать!



У меня на них большая антипатия - люди очень жадные до денег. Я к ним даже за бесплатно не хочу заезжать.
Отправлено: Vladimirov

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/08/11 11:07 AM

В ответ на:

В ответ на:

Я нашёл такую прошивку на сайте энтузиастов на свой чёрно-белый E-trex Legend, при заявленной производителем, памяти устройства в 8 мб - в нём теперь почти 16 мб памяти под загрузку карт доступно стало, так-что думаю, и у вас порядка 8 мб ещё получить можно таким способом.



Что за сайт, можно ссылочку?



По моему вот с этого сайта скачал:
http://gpsmap.perm.ru/permkray/garmin/
Конкретная информация с сайта:

сборка 22.01.2011

Карта Пермского края для навигаторов c памятью 8Мб

PKrayALL-8Мб_gmapsupp.zip - готовая сборка gmapsupp.img, содержащая карту Пермского Края с подробными городами. Для непосредственной записи в папку garmin.

PKrayALL-8Мб.zip - Карта Пермского Края со всеми городами - файлы для мапсорса или для загрузки sendmap-ом, а так же кому надо - отдельная голая карта.


ВАЖНО: Карта занимает в памяти 12Мб, и для её использования необходимо перепрошить прибор прошивкой БЕЗ базовой карты, что увеличивает доступную для пользовательских карт память до 16Мб

Firmware Etrex Legend ID=179.zip - Прошивка Etrex Legend ID=179 3.70 без базовой карты (16Мб под пользовательские карты)
Firmware Etrex Legend ID=411.zip - Прошивка Etrex Legend ID=411 3.70 без базовой карты (16Мб под пользовательские карты)
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/08/11 01:45 AM

".Кемска волость!? .Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!" (Иван Васильевич меняет профессию .)..Стесняюсь спросить:" Нафига нам Пермска волость?" :-)
Отправлено: Vladimirov

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/08/11 08:24 AM

В ответ на:

".Кемска волость!? .Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!" (Иван Васильевич меняет профессию .)..Стесняюсь спросить:" Нафига нам Пермска волость?" :-)



Да на вопрос "shell777", показал,что регион можно уместить в 16 мб и закачать в навигатор, сменив прошивку на отредактированную этими умельцами(самые нижние две строчки).
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/08/11 10:17 AM

Теперь понятно :-)
Отправлено: Marcon

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/08/11 10:36 AM

Установил эту карту c DEM на Орегон 550. Все вроде без проблем, карта отличная, спасибо, но отсутствует просмотр в режиме "Трехмерный вид", просто светиться сам экран страницы функции со стрелками и все... карты и рельефа не видно. Подскажите это глюк прибора или карты или настроек или так и должно быть? Карту ставил и на прибор и на флешку разницы нет, других карт кроме обзорной мира не установлено.
Отправлено: DENKILLER

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/08/11 02:46 AM

Пришлось на этих выхах покататься, был на Хасанщине. На точку навигатор вывел ловко, пользовался маршрутизацией.
Из недочетов, заметил пока три, надо бы поправить:
1. В р-не начала перевала на Уссурийск (трасса М-60) со стороны Вл-ка, около заправки и новой кафэшки (там, где 4 полосы в 2 переходят) маршрут проложен с объездом от основной.
2. При прокладке маршрута от Уссурийска (возвращался из-под Арсеньева) до б. Рязановка навигатор упорно вел меня через Тереховку, хотя там и грунтовка. Смена режима прокладки маршрута результата не дала.
Хотя подозреваю, этот случай из разряда - доверяй, но проверяй.
3. В р-не надеждинска-нового, а также на весенней не обозначены второстепенные ж/д ветки и переезды через них на автомобильных дорогах, соответственно.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/08/11 06:54 AM

В ответ на:

отсутствует просмотр в режиме "Трехмерный вид", просто светиться сам экран страницы функции со стрелками и все... карты и рельефа не видно. Подскажите это глюк прибора или карты или настроек или так и должно быть?




Да, действительно есть такая проблема при нахождении в некоторых местах карты, в частности во Владивостоке. Причины этого, пока не выяснены, данная проблема изучается.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/08/11 07:49 AM

Спасибо за найденные недочеты!

В ответ на:


Из недочетов, заметил пока три, надо бы поправить:
1. В р-не начала перевала на Уссурийск (трасса М-60) со стороны Вл-ка, около заправки и новой кафэшки (там, где 4 полосы в 2 переходят) маршрут проложен с объездом от основной.




Подскажите пожалуйста по точнее координаты этого места.

В ответ на:


2. При прокладке маршрута от Уссурийска (возвращался из-под Арсеньева) до б. Рязановка навигатор упорно вел меня через Тереховку, хотя там и грунтовка. Смена режима прокладки маршрута результата не дала. Хотя подозреваю, этот случай из разряда - доверяй, но проверяй.




Да, иногла навигатор считает, что быстрее проехать по дороге более низкого класса и это в общем то не ошибка, тем не менее на это можно попробывать повлиять, так что попробую поправить.

В ответ на:


3. В р-не надеждинска-нового, а также на весенней не обозначены второстепенные ж/д ветки и переезды через них на автомобильных дорогах, соответственно.



На участке Надеждинск-Новый отсутствуют детальные спутниковые снимки, а на картах эти второстепенные дороги не обозначаны, поэтому пока нет возможности нанести эти дороги и переезды.
В районе Весенней - планирую исправить.
Отправлено: Marcon

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/08/11 07:56 AM

Понятно, а то я уже на прибор грешил. Действительно за пределы города еще с ним не выезжал. Просто для информации. Видимо режим "Трехмерный вид" довольно тяжелый для прибора, иногда он как-бы "задумывается" на этой странице, экран становиться черным на 2-4 сек, потом приобретает штатный, пустой вид и цвет со стрелками. Несколько раз даже, при этом просто полностью выключался. На предзагруженной карте мира хоть и с DEM пишет ...мало информации для отображения..видимо так и есть для нашей местности, это понятно.
Отправлено: DENKILLER

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/08/11 02:39 PM

По маршрутизации в р-не начала перевала.
Сейчас посмотрел на компе, та съезд и выезд на заправку, вот по нему маршрут и проложен Надо бы напрямую.
Координаты - 43.37.437 131.59.452

По Тереховке - надо смотреть, согласен, хотя в компе все нормально прокладывает, через раздольное, через мост.

По жд перездам - мне на поезде не гонзать, поэтому это мне не шибко важно.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/08/11 04:23 AM

В ответ на:

По маршрутизации в р-не начала перевала.
Сейчас посмотрел на компе, та съезд и выезд на заправку, вот по нему маршрут и проложен Надо бы напрямую.
Координаты - 43.37.437 131.59.452





У Вас выбран вид транспорта пешеход или велосипед, выберите автомобиль и все будет прокладываться правильно. По умолчанию в Garmin для автострад запрщено передвижение на велосипедах и пешком, поэтому прибор старается где это возможно увести с дороги в режиме пешехода/велосипедиста. Постараюсь это исправить в следующих версиях.
Отправлено: DENKILLER

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/08/11 06:32 AM

Ок, гляну. Вполне может быть, т.к. последний раз пользовался как раз в Китае, когда пешком от метро до гостиницы шел.
Отправлено: андрей мото

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/09/11 10:25 AM

В ответ на:

Вышло обновление карты Приморского края для Garmin "Приморский край ТОПО v4.14":
http://dvmaps.narod.ru/pkmap.htm

Список изменений:
1. Квадрат K-53-08 исправлена ошибка роутинга в районе Фроловки, спасибо dmitridzy. Внесены исправления и добавления по собственным трекам точкам.
2. Квадрат K-52-06 новая дорога перед Нежино. Cпасибо dmitridzy.
3. L-53-11 дорога по треку, спасибо Трапезникову А.А.
4. Исправлено: р.Раздольная называлась как Уссури. Спасибо Andrey_ussuri
5. Квадрат L-53-15 исправлено название с.Стрельниково (было Цтрельниково). Спасибо alexvdv.
6. Добавлены названия гор, сопок, и другие географические названия в квадратах: L-52-29, L-52-30, L-52-36, L-53-30, L-53-31, L-53-35.
7. Квадраты L-53-04, L-53-18, K-53-07 - мелкие исправления
8. Обновлена карта г.Владивосток.
9. Доработан Typ-файл.




Блин,что за развод?
Прошелся по ссылке,отправил смс,пришел ответ с паролем,а пароль не принимается?
Что дальше делать?
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/09/11 12:33 AM

В ответ на:

Прошелся по ссылке,отправил смс,пришел ответ с паролем,а пароль не принимается?
Что дальше делать?



А что Вам помешало скачать с RapidShare? там ведь ссылки ниже есть...
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 19/09/11 03:07 AM

В ответ на:


Прошелся по ссылке,отправил смс,пришел ответ с паролем,а пароль не принимается?
Что дальше делать?




Скорее всего Вы просто не правильно вводите пароль, поскольку до этого таких проблем ни у кого не было. Кроме того всегда можно скачать с rapidshare.com - это медленнее, зато без всяких смс.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 14/11/11 09:43 AM

Вышло обновление карты Приморского края для Garmin "Приморский край ТОПО v4.27":
http://dvmaps.narod.ru/pkmap.htm

Список изменений:

1. Добавлены названия районов Хабаровского края, добавлены названия краев и областей отображаемые на верхних уровнях.
2. Множественные исправления и добавления по собственным точкам и трекам, а также по трекам и точкам пользователей.
Большое спасибо Alexander 'hatred' Drozdoff, Sussanin, Serg Nik за присланные данные.
3. Добавлены названия и высоты основных вершин в северных квадратах.
4. Способ представления значений высот у точечных объектов приведен в соответствие со стандартами Garmin. В результате все высоты корректно отображаются в MapSource, а также корректно переводятся прибором в футы при выборе этой единицы измерения для высот.
5. Множественные исправления ошибок в том числе по данным пользователей:
- снят установленный по умолчанию запрет движения велосипедам и пешеходам по дорогам 0x1 (автострады) - спасибо DENKILLER.
- квадрат L-54-02 - исправлена гидрография на верхнем слое
- исправлено название г.Маленький Воробей и ошибки маршрутизации - спасибо Sussanin
- ошибка маршрутизации на участке (с.Ясное - с.Щербаковка), ошибка в названии с.Щербаковка - спасибо Sussanin
- исправлено название населенного пункта "Моленый мыс" - спасибо Sussanin
- прочие ошибки.
6. Значительно доработаны Typ-файлы.
Отправлено: DENKILLER

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/11/11 05:14 AM

Спасибо, буду посмотреть.

По обновлению - замена файла в приемнике целиком ? Т.е. карту (весь объем) надо по новой скачивать и менять вместо старой ?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/11/11 11:07 AM

В ответ на:

По обновлению - замена файла в приемнике целиком ? Т.е. карту (весь объем) надо по новой скачивать и менять вместо старой ?




Да, именно так.
Отправлено: Фартовый

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/11/11 03:12 PM

В ответ на:

В ответ на:

Прошелся по ссылке,отправил смс,пришел ответ с паролем,а пароль не принимается?
Что дальше делать?



А что Вам помешало скачать с RapidShare? там ведь ссылки ниже есть...



С рапида тоже не сразу качается,я смог закачать только со второго раза.Установил проверил все работает.Карта однозначно лучше чем у гармина была "схема ПК",но остался один вопрос почему все измерения в милях и футах,можно в метры как-нибудь перевести?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/11/11 02:46 AM

В ответ на:

С рапида тоже не сразу качается,я смог закачать только со второго раза.Установил проверил все работает.Карта однозначно лучше чем у гармина была "схема ПК",но остался один вопрос почему все измерения в милях и футах,можно в метры как-нибудь перевести?




Еденицы зависят не от карты, а от настроек прибора/MapSource. Найдите и выберите в настройках метрические еденицы и информация будет отображаться в них. В MapSource это делается в меню Edit - Preferences - Units. В приборе - зависит от модели - смотрите инструкцию к Вашему прибору.
Спасибо за отзыв!
Отправлено: Фартовый

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/11/11 08:04 AM

Прибор гармин 62s,единицы на других картах в метрах,только на этой в футах.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/11/11 08:37 AM

В ответ на:

Прибор гармин 62s,единицы на других картах в метрах,только на этой в футах.




Сделайте скриншот или укажите конкретное место карты, где это проявляется, возможно это локальная ошибка какого-то конкретного участка карты, поскольку у меня в навигаторе Oregon, в Garmin Mobile XT на смартфоне, в MapSource и BaseCamp на компе - везде все отображается в метрах.
Но скорее всего, как я и говорил, проблема в настройках едениц в Вашем приборе, поскольку Вы еще упомянули, что расстояния были указаны в милях, а это, в отличие от высот, в принципе ни как не может быть связано с картой.
Отправлено: zanuda

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 19/11/11 02:52 PM

здравствуйте..подскажите кто знает..как и кде..[ссылка приветствуется] скачать для garmin генштабовскую 500 метровку..пусть даже оч старую.. нужен р-он от уссурийска и до хасана. именно тайга.. скачанная по совету выше модная обновлённая так называемая лесная карта.. в тайге оказалась..очень не то что нужно..
Отправлено: Multik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 19/11/11 02:57 PM

В ответ на:

кде..[ссылка приветствуется] скачать для garmin генштабовскую 500 метровку..пусть даже оч старую.. нужен р-он от уссурийска и до хасана. именно тайга..



нигде.
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/11/11 11:09 AM

Скачал для Мапсурса и для прибора версию 4.27. На прибор пока не ставил. И на Мапсурсе и на Бэйскампе смотриться красиво, отличия от предыдущей версии очевидны, молодцы, спасибо. Но обидные опечатки в названиях объектов режут глаз: Дальнереч. и Красноарм. р-ны-> ЗвенИгородка, а не ЗвенТгородка, НовокреЩенка, а не НовокреСЧенка, Эбергард, а не Ебергард:)
Вы пощто, супостаты великую реку Уссури от Кокшаровки до слияния с Арсеньевкой обозвали оз.Сыроватым?
Хасанский р-н-> оз.ЛебеДиное, а не ЛебеЛиное.
Надеждинский р-н р.Малая КлЕпочная, а не Малая КлКпочная. Это только на вскидку.
Исправляйте, демоны!
Отправлено: zanuda

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/11/11 01:16 PM

В ответ на:

В ответ на:

кде..[ссылка приветствуется] скачать для garmin генштабовскую 500 метровку..пусть даже оч старую.. нужен р-он от уссурийска и до хасана. именно тайга..



нигде.


угу..жаль..
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/11/11 01:43 PM

гармин 62s, карта в метрах, Меню -Настройка - Единицы - Расстояние и скорость - Метрические
Специально проверил - поставил футы, стало в футах. Район Владивостока.
Отправлено: Multik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/11/11 04:12 PM

В ответ на:

угу..жаль..



Можно сделать, но кто готов за это заплатить ?
Отправлено: zanuda

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/11/11 04:52 PM

ну дык.. хау мач.. можно в личку..обдумаем..
Отправлено: Multik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/11/11 05:36 PM

В ответ на:

ну дык.. хау мач.. можно в личку..обдумаем..



Тут вот какое дело : формат Гармин весьма уязвим, поэтому думаю что сделав для вас эти карты - они уйдут дальше, всем желающим. Поэтому есть 2 варианта :
1) дорого (ну пусть будет тыщ 100) - и выкладываю в инет (любой кому надо качает и ставит бесплатно),
2) бесплатно. Находится человек этак 25-30 умельцев (кто МОЖЕТ), делаем по маленькому куску (4 листа не более) и бесплатно сливаем в инет.

ЗЫ да и вы определитесь с масштабом. 500метровка на мой взгляд избыточна. Вполне хватает обычной километровки, если она сделано людьми с руками.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/11/11 02:45 AM

В ответ на:

скачанная по совету выше модная обновлённая так называемая лесная карта.. в тайге оказалась..очень не то что нужно..



Если речь об обсуждаемой в этой теме карте "Приморский край ТОПО", то можно по-подробнее, в чем именно не то что нужно? Ваши замечания могут помочь улучшить карту.

Если речь о растре, то посмотрите вот эти карты:
http://smtm2.tk
http://smtm.co.nr
http://smtm.co.cc

Это так называемые "разгруженные" топокарты от ГосГисЦентра, на наш край там есть и 250-метровки в том числе.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/11/11 02:52 AM

В ответ на:

Скачал для Мапсурса и для прибора версию 4.27. На прибор пока не ставил. И на Мапсурсе и на Бэйскампе смотриться красиво, отличия от предыдущей версии очевидны, молодцы, спасибо. Но обидные опечатки в названиях объектов режут глаз: Дальнереч. и Красноарм. р-ны-> ЗвенИгородка, а не ЗвенТгородка, НовокреЩенка, а не НовокреСЧенка, Эбергард, а не Ебергард:)
Вы пощто, супостаты великую реку Уссури от Кокшаровки до слияния с Арсеньевкой обозвали оз.Сыроватым?
Хасанский р-н-> оз.ЛебеДиное, а не ЛебеЛиное.
Надеждинский р-н р.Малая КлЕпочная, а не Малая КлКпочная. Это только на вскидку.
Исправляйте, демоны!




Мда уж.. и правда ужас..
Большое спасибо за внимательность - будем исправлять.
оз.Лебединое все-таки именно ЛебеДиное по всем остальным пунктам - подтверждаю.
Спасибо за отзыв!
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/11/11 08:13 AM

Ну и вдогонку:

Кировский р-н -> с.ХвиЩанка, а не ХвиСЧанка.

Яковлевский р-н -> с.Минеральное, а не МинеКральное.

Черниговский р-н -> с.МонастыриЩе, а не МонастырЕСЧе.

Ханкайский р-н -> с.НовоселиЩе, а не НовоселиСЧе.

Уссурийский ГО -> с.Элитное, а не Елитное.

Лазовский р-н -> с.Старая Каменка, а не СтВарая Каменка.

Шкотовский р-н -> восточнее с.Новонежино населенного пункта Попов нет.

Михайловский р-н -> населенного пункта МеСЧанка рядом с г.Мещанка (369 м.) нет.

Партизанский ГО -> восточнее с.Красноармейский вместо с.Заречное и ж/д Наречное у Вас отображается с.Френцевка.

ЗАТО Фокино и Находкинский ГО -> в районе с.Павловска фигурируют два объекта Зембрино (населенный пункт и элемент карты), ИМХО, но таких объектов в Приморье просто нет.

Проработайте слияние Арсеньевки и Уссури, а то там восточнее еще одна Арсеньевка фигурирует.

Как-то так

Ну а по оз.ЛебеДиному поставте масштаб 500 м. и посмотрите на географический объект, который отображается синим цветом.

Удачи в хорошей и нужной работе!



PS: У меня и на МапСурсе (версия 6.16.3) и на БэйсКампе (версия 3.1.3) (usb-драйверы версия 2.3.0.0) периодически при увеличении/уменьшении масштаба и перемещении по карте "выпадают" некоторые куски карты (белым цветом или изображение как-бы размытое), причем в этом режиме надписи объектов не отображаются пока на объект не наведешь курсор и не выскочит всплывающее название объекта. При выходе из МС/БК и повторном его запуске последнее изображение участка карты отображается корректно пока опять не увеличишь/уменьшишь и переместишь. Это косяк карты или МС/БК?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/11/11 10:25 AM

В ответ на:

Ну и вдогонку:
Кировский р-н -> с.ХвиЩанка, а не ХвиСЧанка.
Яковлевский р-н -> с.Минеральное, а не МинеКральное.
Черниговский р-н -> с.МонастыриЩе, а не МонастырЕСЧе.
Ханкайский р-н -> с.НовоселиЩе, а не НовоселиСЧе.
Уссурийский ГО -> с.Элитное, а не Елитное.
Лазовский р-н -> с.Старая Каменка, а не СтВарая Каменка.
Шкотовский р-н -> восточнее с.Новонежино населенного пункта Попов нет.
Михайловский р-н -> населенного пункта МеСЧанка рядом с г.Мещанка (369 м.) нет.
Партизанский ГО -> восточнее с.Красноармейский вместо с.Заречное и ж/д Наречное у Вас отображается с.Френцевка.
ЗАТО Фокино и Находкинский ГО -> в районе с.Павловска фигурируют два объекта Зембрино (населенный пункт и элемент карты), ИМХО, но таких объектов в Приморье просто нет.
Проработайте слияние Арсеньевки и Уссури, а то там восточнее еще одна Арсеньевка фигурирует.
Как-то так
Ну а по оз.ЛебеДиному поставте масштаб 500 м. и посмотрите на географический объект, который отображается синим цветом.
Удачи в хорошей и нужной работе!




Спасибо!

В ответ на:


PS: У меня и на МапСурсе (версия 6.16.3) и на БэйсКампе (версия 3.1.3) (usb-драйверы версия 2.3.0.0) периодически при увеличении/уменьшении масштаба и перемещении по карте "выпадают" некоторые куски карты (белым цветом или изображение как-бы размытое), причем в этом режиме надписи объектов не отображаются пока на объект не наведешь курсор и не выскочит всплывающее название объекта. При выходе из МС/БК и повторном его запуске последнее изображение участка карты отображается корректно пока опять не увеличишь/уменьшишь и переместишь. Это косяк карты или МС/БК?



Это косяк MapSource/BaseCamp, наблюдающийся в картах с ДЕМ-рельефом. Кроме того, карты с ДЕМ-рельефом в Мапсоурсе гораздо медленнее отрисовываются, поэтому я в мапсоурсе часто использую версию без ДЕМ рельефа. Версии с ДЕМ и без ДЕМ, в MapSource можно установить одновременно, и при необходимости переключаться между ними.
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/11/11 11:33 AM

Понял, спасибо, щас качну без ДЕМ-рельефа и запытаю.
Отправлено: zanuda

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/11/11 02:10 PM

В ответ на:

В ответ на:

скачанная по совету выше модная обновлённая так называемая лесная карта.. в тайге оказалась..очень не то что нужно..



Если речь об обсуждаемой в этой теме карте "Приморский край ТОПО", то можно по-подробнее, в чем именно не то что нужно? Ваши замечания могут помочь улучшить карту.

Если речь о растре, то посмотрите вот эти карты:
http://smtm2.tk
http://smtm.co.nr
http://smtm.co.cc

Это так называемые "разгруженные" топокарты от ГосГисЦентра, на наш край там есть и 250-метровкитом числе. [/цитата КАРта тпо v4.27 никчёмность оной выразилось в том, что при изменении масштаба карта на экране просто исчезает.. в районе 800-1500 метров... схематичные речки и лесные основные старые дороги в принципе соответствуют..но, в незнакомом месте посылаешь загонщиков, они просто не могут перейти овраг..[высота склона 4-6 метров..] схема высот итопографии какой либо..-очень скудная..
Отправлено: zanuda

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/11/11 02:15 PM

ув.hiliwalker сцылки не открываются.. но все равно спасибо будем пытатся..
Отправлено: zanuda

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/11/11 02:16 PM

В ответ на:

В ответ на:

ну дык.. хау мач.. можно в личку..обдумаем..



Тут вот какое дело : формат Гармин весьма уязвим, поэтому думаю что сделав для вас эти карты - они уйдут дальше, всем желающим. Поэтому есть 2 варианта :
1) дорого (ну пусть будет тыщ 100) - и выкладываю в инет (любой кому надо качает и ставит бесплатно),
2) бесплатно. Находится человек этак 25-30 умельцев (кто МОЖЕТ), делаем по маленькому куску (4 листа не более) и бесплатно сливаем в инет.

ЗЫ да и вы определитесь с масштабом. 500метровка на мой взгляд избыточна. Вполне хватает обычной километровки, если она сделано людьми с руками.


систему понял..осознал.. буду копить.. спасибо.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/11/11 02:44 AM

В ответ на:

ув.hiliwalker сцылки не открываются.. но все равно спасибо будем пытатся..



Вот еще вчера на рабочий торрент с этими же картами наткунался:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=403156&sid=6876c0380f9fac9b39ac34f622dae2b3
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/11/11 03:07 AM

В ответ на:

КАРта тпо v4.27 никчёмность оной выразилось в том, что при изменении масштаба карта на экране просто исчезает.. в районе 800-1500 метров... схематичные речки и лесные основные старые дороги в принципе соответствуют..но, в незнакомом месте посылаешь загонщиков, они просто не могут перейти овраг..(высота склона 4-6 метров..) схема высот итопографии какой либо..-очень скудная..



Попробуйте поставить уровень детализации в настройках вашего прибора на максимум.
А тпография, в том числе овраги, высоты и прочее на данный момент в основном соответствуют по уровню детализации километровкам.
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/11/11 03:57 AM

Все получилось, "выпадения" пропали, действительно ДЕМон виноват , спасибо за подсказку.



Вот Вам за это в подарок трек (в прицепе) участка трассы А184 от Галенок до Липовцев. Можете смело вносить изменения, пару-тройку поворотов дорожники новой трассой срезали, ездил в начале октября с.г., но поворот на с.Владимировка остался как второстепенная примыкающая дорога.



Ну и напоследок:

Чугуевский р-н -> с.ПшеницЫно, а не ПшеницИно.

Лесозаводский р-н -> с.ТараЩа, а не Курское(ТараСЧа).

Хасанский р-н -> в бухте Новгородской:

м.ТроицкоГО, а не ТроицкоВА,

м.Усольцева, а не м.33,

м.Астафьева, а не м.148,

м.Горностай, а не м.Морозова (м.Морозова находится на 1250 метров западнее или на 08:30 по часовому циферблату, его координаты N42.39.275 E130.48.865).

На входе в Посьетский рейд между м.Астафьева и м.Назимова у Вас безымянный островок с навигационным средством, так вот называется он о.Черкавского.

В бухте Экспедиции между м.Тироль и м.Почтовый находится м.Михельсона (N42.39.964 E130.47.894).



Дерзайте
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/11/11 08:04 AM

В ответ на:

Вот Вам за это в подарок трек (в прицепе) участка трассы А184 от Галенок до Липовцев. Можете смело вносить изменения, пару-тройку поворотов дорожники новой трассой срезали, ездил в начале октября с.г., но поворот на с.Владимировка остался как второстепенная примыкающая дорога.
Ну и напоследок:
Чугуевский р-н -> с.ПшеницЫно, а не ПшеницИно.
Лесозаводский р-н -> с.ТараЩа, а не Курское(ТараСЧа).
Хасанский р-н -> в бухте Новгородской:
м.ТроицкоГО, а не ТроицкоВА,
м.Усольцева, а не м.33,
м.Астафьева, а не м.148,
м.Горностай, а не м.Морозова (м.Морозова находится на 1250 метров западнее или на 08:30 по часовому циферблату, его координаты N42.39.275 E130.48.865).
На входе в Посьетский рейд между м.Астафьева и м.Назимова у Вас безымянный островок с навигационным средством, так вот называется он о.Черкавского.
В бухте Экспедиции между м.Тироль и м.Почтовый находится м.Михельсона (N42.39.964 E130.47.894).
Дерзайте




Спасибо!
Отправлено: zanuda

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/11/11 03:46 PM

В ответ на:

В ответ на:

КАРта тпо v4.27 никчёмность оной выразилось в том, что при изменении масштаба карта на экране просто исчезает.. в районе 800-1500 метров... схематичные речки и лесные основные старые дороги в принципе соответствуют..но, в незнакомом месте посылаешь загонщиков, они просто не могут перейти овраг..(высота склона 4-6 метров..) схема высот итопографии какой либо..-очень скудная..



Попробуйте поставить уровень детализации в настройках вашего прибора на максимум.
А тпография, в том числе овраги, высоты и прочее на данный момент в основном соответствуют по уровню детализации километровкам.


извените..но я юзер начинающий..мануала на русском на прибор нету.. подскажите , как в меню наюти эту самую детализацию.. мать её..спасибо.
Отправлено: AlekseySP

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/11/11 05:32 PM

В ответ на:

извените..но я юзер начинающий..мануала на русском на прибор нету.. подскажите , как в меню наюти эту самую детализацию.. мать её..спасибо.



http://avtogsm.ru/doc/garmin-GPSMAP-62-instr.pdf
страница 12
Отправлено: zanuda

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/11/11 07:26 AM

спасибо вникаю..
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/11/11 04:21 AM

Внеочередное обновление сборки карт Приморского края для Garmin "Приморский край ТОПО v4.32", в связи с открытием новых дорог в Уссурийске и Владивостоке, плюс немного баг-фиксов.
http://dvmaps.narod.ru/pkmap.htm

Список изменений:
1. Обновлены карты Владивостока и Уссурийска.
2. Добавления по собственным трекам и точкам, а также по новым трекам и точкам с сайта Green Tour: http://turizm.primkray.ru/
3. Исправление ошибок:
- исправлен участок трассы А184 от Галенок до Липовцев - спасибо TOXA.
- исправлены ошибки в названиях нас.пунктов: Звенигородка, Новокрещенка, Эбергард, Хвищанка, Минеральное, Монастырище, Новоселище, Элитное, Старая Каменка, Заречное, Пшеницыно, Тараща - спасибо TOXA.
- исправлены ошибки в названиях и в расположении: р.Малая Клепочная, участок р.Уссури от Кокшаровки до слияния с Арсеньевкой, м.Троицкого, м.Усольцева, м.Астафьева, м.Горностай, м.Морозова - спасибо TOXA.
- добавлены географические названия: м.Михельсона, о.Черкавского - спасибо TOXA.
- удалено несколько ошибочных несуществующих названий - спасибо TOXA.
4. Исправлен патч для старых приборов в версии без DEM-рельефа.
5. Доработаны Typ-файлы.
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/11/11 05:01 AM

Блин! Вова, только вчера обновил в комп и GPS-ку... Новая дорога вокруг Уссурийска и Патрокл-седанка есть? Есть- обновлюсь. :-) А вообще- МАЛАДЭЦ! Уважаю! А, вопрос. Обновился, а в GPS-ке надпись в картах 4,14.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/11/11 08:01 AM

В ответ на:

Блин! Вова, только вчера обновил в комп и GPS-ку... Новая дорога вокруг Уссурийска и Патрокл-седанка есть? Есть- обновлюсь. :-) А вообще- МАЛАДЭЦ! Уважаю!




Да, есть.

В ответ на:

А, вопрос. Обновился, а в GPS-ке надпись в картах 4,14.



Это может быть, если был использован патч - он в предыдущей версии не совсем корректный.
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/11/11 07:42 PM

Всё понял. Обновился по-полной. Спасибо, сегодня проеду по новым дорогам!:-)
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/01/12 06:37 AM

Владимир,заказываю с Америки гармин Монтана,подскажите к кому и куда можно обратится что-бы закачать карты Прим.края и залива Петра Великого?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/01/12 04:54 AM

В ответ на:

Владимир,заказываю с Америки гармин Монтана,подскажите к кому и куда можно обратится что-бы закачать карты Прим.края и залива Петра Великого?



Вы можете установить карты самостоятельно. Нужно всего-лишь скопировать файл gmapsupp.img на флеш-карту прибора в папку Garmin.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/01/12 03:59 PM

Блин,что за развод?
Прошелся по ссылке,отправил смс,пришел ответ с паролем,а пароль не принимается?
Что дальше делать?


Вот у меня точно такая-же проблема.
Отправлено: SIRR

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/01/12 04:07 PM

В ответ на:

Блин,что за развод?
Прошелся по ссылке,отправил смс,пришел ответ с паролем,а пароль не принимается?
Что дальше делать?


Вот у меня точно такая-же проблема.




Не благодарить, качать с рапиды ИМХО
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/01/12 05:25 PM

Если вам не трудно,подскажите как?
Отправлено: SIRR

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/01/12 06:39 PM

В ответ на:

Если вам не трудно,подскажите как?



Предлагается скачать 4 сборки с http://www.xlget.com/ - это платно
Ниже те же самые 4-е сборки, но с http://www.rapidshare.com/ - здесь и скачивайте нужную вам сборку, т.е. кликаете к примеру на
Скачать сборку карт с DEM-рельефом для установки на флеш-карту прибора
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 31/01/12 03:26 AM

Сергей,спасибо!Я уже даже устоновил Рапид(скачал),но с английским туго и не могу понять как пошагово закачать файлы.Может обьясните,буду признателен.
Отправлено: SIRR

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 31/01/12 03:55 AM

В ответ на:

Сергей,спасибо!Я уже даже устоновил Рапид(скачал),но с английским туго и не могу понять как пошагово закачать файлы.Может обьясните,буду признателен.



Чуть-чуть не понимаю что конкретно надо, если "Я уже даже устоновил Рапид(скачал)" и в то же время "не могу понять как пошагово закачать файлы"
1. Кликаем на требуемую сборку
2. Попадаем на страницу, где выбираем
Save File to...
...your computer.
зеленая стрелка показывает на клавишу DOWNLOAD, кликаем на нее
3. Окошко открыть или сохранить, сохранить и ок

Начнется скачивание и если у вас интернет не быстрый желательно лучше комп не трогать, пусть закачается до конца, дабы избежать сбоя иначе придется перезакачивать, а рапида сразу не дает, придется ждать какое-то время
ну вроде как-то так
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/02/12 07:54 AM

В ответ на:

В ответ на:

Владимир,заказываю с Америки гармин Монтана,подскажите к кому и куда можно обратится что-бы закачать карты Прим.края и залива Петра Великого?



Вы можете установить карты самостоятельно. Нужно всего-лишь скопировать файл gmapsupp.img на флеш-карту прибора в папку Garmin.




Владимир,все сделал как вы рекомендуете.Загрузку для навигатора разархевировал в папку на локальном диске,а для компа в обычную.Загрузка для компа по какой-то причине неоткрывается.Архиватор Hamster.
Точнее открывается ,но карты не запускаются.Жму instell.bat пишит:Операция успешно завершина,нажмите любую клавишу.И все...?
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/02/12 08:28 AM

Олег, чтобы карты открывались на компе, сначала нужно установить программу Garmin MapSource или Garmin BaseCamp.
Поищи, в инете куча ссылок, эти программы общедоступны и бесплатны.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/02/12 09:31 AM

Антон,закачал и установил обе,обе открываются.Карты разархивировал и сохранил,папка открывается перечнем файлов.Что делать дальше?
Отправлено: SIRR

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/02/12 10:50 AM

Тоха молчит, а я вроде как бездельничаю, можно ответить?
В ответ на:

Карты разархивировал и сохранил,папка открывается перечнем файлов.Что делать дальше?



1.положите разархивированную папку с картой в удобное для вас место, после установки карты удалять папку нельзя, ибо мэпсурс будет обращаться к ней
2.кликаем install.bat в папке с картой
откроется консоль командной строки, на клавиатуре жмем Enter
побегут строчки, как остановятся так еще раз Enter, консоль закроется
3.открываем MapSource
на панели иструментов, самое левое окошко, возле луп + -, открываем список и выбираем Приморский край
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/02/12 02:17 PM

Сергей,все так и делаю.Открываю папку с разархивировными файлами,кликаю install открывается окно с предложением продолжить нажатием на любую клавишу нажимаю,сообщение "Операция успешно завершена,для продолжения нажмите любую клаивишу и все закрывается.MapSource запускаю, он пуст.Что,я делаю не так?
Хотя BaseCamp загрузился и на шел нужную карту.Если разница в программах MapSource и BaseCamp в отношении показа карт?
Отправлено: SIRR

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/02/12 03:49 PM

В ответ на:

Сергей,все так и делаю.Открываю папку с разархивировными файлами,кликаю install открывается окно с предложением продолжить нажатием на любую клавишу нажимаю,сообщение "Операция успешно завершена,для продолжения нажмите любую клаивишу и все закрывается.MapSource запускаю, он пуст.Что,я делаю не так?
Хотя BaseCamp загрузился и на шел нужную карту.Если разница в программах MapSource и BaseCamp в отношении показа карт?



Олег, BaseCamp не пользую, а по MapSource... что-то в голову ничего не лезет, у меня без проблем все встало... попробуй на файле install.bat правая клавиша мыши и запуск от администратора...
этого окошка у вас нет, да?
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/02/12 11:03 AM

Ну разобрался? Получилось?
Думается мне, что следующий твой вопрос должен быть: "Как залить карту в прибор?"
Как придет прибор с Пиндосии не торопись ставить, лучше позвони
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/02/12 07:53 AM

Парни,огромное спасибо за участие и помощь.Все получилось,правда не без труда.Особо благодарю Тоху(Антон) и Сирра(Сергей).Сейчас сравниваю свой старый атлас с прорисованными вручную треками со скачаными картами.Топография та же,но нет ни троп,ни лесных дорог,которые есть в атласе(Топографическая карта Приморского края 92г).С помощью этой карты мы начинали познавать красоты края,искать и находить те таежные дороги, которые были пробиты еще при "совках".Со временем много что изменилось,но в основном они живы и ими активно пользуются.
Антон,еще раз спасибо за совет,я так и поступлю.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/02/12 11:49 AM

В ответ на:

Парни,огромное спасибо за участие и помощь.Все получилось,правда не без труда.Особо благодарю Тоху(Антон) и Сирра(Сергей).Сейчас сравниваю свой старый атлас с прорисованными вручную треками со скачаными картами.Топография та же,но нет ни троп,ни лесных дорог,которые есть в атласе(Топографическая карта Приморского края 92г).С помощью этой карты мы начинали познавать красоты края,искать и находить те таежные дороги, которые были пробиты еще при "совках".Со временем много что изменилось,но в основном они живы и ими активно пользуются.
Антон,еще раз спасибо за совет,я так и поступлю.




Боюсь Вы пишите не разобравшись. Данная карта составлена на основе гораздо более подробных и более новых топографических карт, чем известный всем атлдас 92-го года. Поставте в настройках максимальную детализацию, а также попробуйте приблизить карту - при этом появится гораздо больше деталей чем в вышеупомянутом атласе. Лесных дорог и троп здесь также гораздо больше и нанесены они точнее чем в том атласе. Просто количество отображаемых деталей зависит от масштаба и настроек программы/прибора.
Отправлено: эдиж

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/02/12 12:21 PM

Парни, а кто может помочь в прокачке Гармин Орегон300. хочу нормальную карту Приморья и нормальную морскую
не за просто так ...
Ну не мое это , не соображаю спасибо
Отправлено: эдиж

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 08/02/12 01:30 AM

да уж.....
Ну тогда просто подскажите кудысь обратиться.... к официальным представителям не отправлять! дороговато у них
Отправлено: Мухомор

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 08/02/12 04:14 PM

В ответ на:

Парни, а кто может помочь в прокачке Гармин Орегон300. хочу нормальную карту Приморья и нормальную морскую
не за просто так ...
Ну не мое это , не соображаю спасибо




далькомпасс.рф - посмотри, разве дорого?
Отправлено: Safari818

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/02/12 07:19 PM

шикарная карта, спасибо большое, однако действительно, некоторые дороги отсутствуют, те которые есть в бумажном атласе. Ну "некоторые" я приувеличил, одну не нашел, по каторой ездил
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 13/02/12 03:26 AM

В ответ на:

шикарная карта, спасибо большое, однако действительно, некоторые дороги отсутствуют, те которые есть в бумажном атласе. Ну "некоторые" я приувеличил, одну не нашел, по каторой ездил




Если есть возможность - пришлите трек - и эта дорога будет добавлена.
Спасибо за отзыв!
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/02/12 03:30 AM

Обновлены карты Приморского края для Garmin "Приморский край ТОПО v4.35":
http://dvmaps.narod.ru/pkmap.htm

Список изменений:

1. Добавлена морская карта на территорию залива Петра Великого. Однако она не является полноценной морской картой Garmin BlueChart, что связано с отсутствием на данный момент удобного инструментария для создания таких карт.
2. Исправлена нестыковка роутинга по трассе M-60 между квадратами M-53-34 и L-53-04, возникшая в предыдущей версии.
3. Исправлено некоторое количество мелких недоработок.
4. Доработаны Typ-файлы.
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/02/12 04:44 AM

Ну.. ты Вовчик манья-я-як! Ма-а-ла-адца!! Уважаю!:-)
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/02/12 10:20 AM

В ответ на:

Ну.. ты Вовчик манья-я-як! Ма-а-ла-адца!! Уважаю!:-)




Спасибо за отзыв
Отправлено: Warm

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/02/12 05:25 PM

Пару дней назад поставил на свою свежеподаренную Нокию Гармин Мобайл ИксТи и Вашу карту - здОрово. Спасибо.
Отправлено: эдиж

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/12 02:29 AM

Поставил на комп, СПАСИБО!
Отправлено: alexvdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/12 09:20 AM

Что за ерунда??? Для навигатора получилось скачать, а для компа не получается???
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/02/12 03:38 AM

В ответ на:

Поставил на комп, СПАСИБО!



В ответ на:

Пару дней назад поставил на свою свежеподаренную Нокию Гармин Мобайл ИксТи и Вашу карту - здОрово. Спасибо.



Спасибо за отзывы!

В ответ на:

Что за ерунда??? Для навигатора получилось скачать, а для компа не получается???



У меня скачивается, попробуйте повторить попытку.
Отправлено: alexvdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/02/12 05:22 AM

Все скачал.Использую на орегоне 450-м. Работает отлично. За карту огромное спасибо.
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/02/12 05:35 AM

Молодец, большой одобрямс, главное чтоб энтузиазм не иссяк!
По замеченным мелким неточностям отпишусь позже...
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/02/12 10:17 AM

Таки я хочу сказать...

Повторение - мать учения
1. Я же писал Черниговский р-н, с.МонастырИще, Вы вроде еще и в версии 4.32 проаннонсировали правильное написание, а что мы видим на карте - МонастырЕще.
2. Хасанский р-н, географический объект, который показан синим цветом и отображается при масштабе от 1,5 км. до 20 м. (N42.34.702 E130.41.264) ЛебеДиное озеро, у Вас опять ЛебеЛиное.

Теперь новое:
Пожарский р-н:
Населенный пункт Центральная Усадьба, а не Сх.Пожарский.
г.Правая Бурлачка (521 м.), а не Правая БурлачЯка.
г.Отроговая (420 м.), а не ОСтроговая.
Р.ФереТСина, а не р.ФереСТина.
Тернейский р-н:
р.ТаксАторский, а не ТаксОторский.
Хорольский р-н:
с.Дальзаводское, а не ДальНОзаводское.
с.ЛуговоЕ, а не с.ЛуговоЙ.
Хасанский р-н:
г.РиС, а не РиА.
ур.КедроваЯ Падь, а не ур.Кедрова Падь.
На северо-востоке-востоке в 3,9 км. от г.Рис у Вас расположен элемент карты "Неизвестно" (N42.47.508 E130.39.460) этот населенный пункт имеет название Верхняя, правда не знаю жилой он или нет.
На северо-западе-западе в 3,6 км. от с.Цуканово, где заканчивается линия связи (N42.46.906 E130.45.342) расположен населенный пункт Угловая (тоже не знаю жилой или нет), которого у Вас на карте нет.
На северо-западе от с.Зайсановка(Сельхозтехника) (N42.43.586 E130.48.799) у Вас расположен географический объект СараиЪ.
Ханкайский р-н:
г.КаменистАЯ (490 м.) (N44.50.089 E131.38.364), а не г.КаменистКА.
г.Филюшин Север (534 м.), а не г.ФилюшКин Север.
г.ЛАговского (376 м.), а не г.ЛИговского.
г.МАсягина (184 м.), а не г.МИсягина.
г.БашлыК (465 м.), а не г.БашлыН.
На западе в 7,4 км. от с.Рассказово (N45.10.589 E131.41.649) у Вас расположен элемент рельефа Скалистая 200 м – высота, на самом деле это нежилой пункт Скалистая.
Пограничный р-н:
г.ПАрсанова (472 м.), а не г.ПОрсанова.
г.ХорваТОво (257 м.), а не г.КорваЛЮво.
г.ПарОвоз (748 м.), а не г.ПарАвоз.
Октябрьский р-н:
г.КраснопОль (277 м.), а не г.Краснопль.
Шкотовский р-н:
В районе р.Большая Солдатка (N43.33.485 E132.36.682) у Вас присутствует географический объект оз.Зеленое, которого на самом деле там нет.

Из ошибок отображения:
Почему-то отсутствует "заливка водой" Раковского вдхр., Кугуковского вдхр., (Уссурийский ГО) на любом приближении масштаба.
Часть Лучегорского вдхр. (Пожарский р-н) отображается как Неизвестная область.
Артемовское вдхр. (Шкотовский р-н) и Абрамовское вдхр., кстати у Вас оно называется вдхр. 0 021-2 (Михайловский р-н), Кронштадское вдхр. (Спасский р-н) и многие другие «заполняются водой» только при 1,5 км. приближении, что вызывает некоторые неудобства при просмотре.
А допустим Кучелиновское вдхр. (Шкотовский р-н) и Вишневское вдхр. (Спасский р-н) видны уже при 5 км. приближении, что ИМХО более удобно для ориентирования.

Успехов Вам в нужном деле.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/02/12 08:19 AM

Большое спасибо за Вашу внимательность!

В ответ на:

Таки я хочу сказать...
2. Хасанский р-н, географический объект, который показан синим цветом и отображается при масштабе от 1,5 км. до 20 м. (N42.34.702 E130.41.264) ЛебеДиное озеро, у Вас опять ЛебеЛиное.




В Хасанском районе два Лебединых озера, и до этого я смотрел не на то. Сейчас вы казали точные координаты - ошибку увидел - исправлю.

В ответ на:


Р.ФереТСина, а не р.ФереСТина.




Спорно - в разных источниках встречается по разному - пока оставил как есть.

В ответ на:


Хорольский р-н:
с.ЛуговоЕ, а не с.ЛуговоЙ.




В Хорольском р-не есть два нас. пункта:
Луговой возле Стародевицы и Луговое возле Кировского.
Если речь о первом то откуда данные, что он должен называться "Луговое"?
По имеющимся у меня источником все должно быть так как есть..

В ответ на:


ур.КедроваЯ Падь, а не ур.Кедрова Падь.




Не нашел - уточните пожалуйста координаты.

В ответ на:


Ханкайский р-н:
На западе в 7,4 км. от с.Рассказово (N45.10.589 E131.41.649) у Вас расположен элемент рельефа Скалистая 200 м – высота, на самом деле это нежилой пункт Скалистая.




На самом деле в указанном районе с таким названием есть и гора, и населенный пункт, и то, и другое отмечено на карте. Только гора отмечена верно, а вот точка населенного пунтка несколько сдвинута и не указано, что он нежилой - поправлю.

В ответ на:


Шкотовский р-н:
В районе р.Большая Солдатка (N43.33.485 E132.36.682) у Вас присутствует географический объект оз.Зеленое, которого на самом деле там нет.




Данное озеро по указанным координатом есть как на генштабовских картах, так и в реальности:
http://turizm.primkray.ru/index.php?id=198&doc=beloe_beloe_ozerozelenoe&apage=3
По крайней мере было в 2005 году. Готов исправить если сможете подтвердить, что Вы лично недавно были по указанным координатам и озера там не было

В ответ на:


Из ошибок отображения:
Почему-то отсутствует "заливка водой" Раковского вдхр., Кугуковского вдхр., (Уссурийский ГО) на любом приближении масштаба.
Часть Лучегорского вдхр. (Пожарский р-н) отображается как Неизвестная область.




Действительно проблема имеет место быть, но только в MapSource, в приборе - все ок.
Исправлю.

В ответ на:


Абрамовское вдхр., кстати у Вас оно называется вдхр. 0 021-2 (Михайловский р-н)




Уточните пожалуйста координаты.

По всем остальным пунктам - ошибки подтверждаю, в следующей версии исправлю.
Еще раз спасибо за найденные ошибки.
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/02/12 06:43 AM

1.По Луговым
По моим данным в Приморье три населенных пункта с одним названием "Луговое"
- Луговое (Спасский МР) N44.44.596 E132.43.899,
- Луговое (Кировский МР) N45.06.703 E133.26.214,
- Луговое (Хорольский МР) N44.32.087 E132.05.107.
У Вас (и на Яндекс картах) названия первых двух совпадают, а третий населенный пункт называется Луговой, спорить не буду может быть и так.
Но если мне не изменяет зрительная память, название хорольского все-таки Луговое, съезжу летом на рыбалку в те края и если не забуду, сфотаю дорожный указатель. А пока ничего не меняйте.

2. По оз.Зеленому, спорить не буду, никогда там не был. Но судя по фото на ссылке - это совсем небольшое озерцо, так сказать, природный артефакт, интересное место. ИМХО, присутсвие его на карте, примерно аналогично присутствию в с.Камень-Рыболове двух Ебун-гор и Вышки Опсосов Тоже ничего не меняйте.

3. Координаты ур.Кедровая Падь N43.04.585 E131.35.803

4. Координаты Абрамовского вдхр. N44.06.042 E131.55.593

Спасибо.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/02/12 07:24 AM

В ответ на:


3. Координаты ур.Кедровая Падь N43.04.585 E131.35.803
4. Координаты Абрамовского вдхр. N44.06.042 E131.55.593




Все увидел, спасибо!
Отправлено: Warm

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/02/12 04:56 AM

Сейчас обратил внимание: на карте - 1000-коЯчная больница. Должно быть - 1000-коЕчная.
Отправлено: эдиж

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 01/03/12 03:06 AM

N43 05.602 E131 57.842
Адрес домов(дома спареные) по этим координатам Сахалинская 32а и Сахалинская 32б
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 01/03/12 07:00 AM

В ответ на:

N43 05.602 E131 57.842 Адрес домов(дома спареные) по этим координатам Сахалинская 32а и Сахалинская 32б



Спасибо, исправлено.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/03/12 07:36 AM

В ответ на:

Сейчас обратил внимание: на карте - 1000-коЯчная больница. Должно быть - 1000-коЕчная.



Не нашел.
1000-коечная больница на карте подписана как "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №2"
Строк "1000-", "коЯчная" в карте не нашел в принципе.
Если возможно - сделайте скриншот или укажите точные координаты где наблюдается данная ошибка.
Отправлено: Warm

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/03/12 03:54 AM

Сейчас понял - такое показывает, когда загружены Shema-DV и адресная база V1.05
К сожалению, скриншот с телефона сделать не получается.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/03/12 03:30 AM

В ответ на:

Сейчас понял - такое показывает, когда загружены Shema-DV и адресная база V1.05
К сожалению, скриншот с телефона сделать не получается.



Отсюда вывод - проблема в shema-dv.
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/03/12 09:55 AM

Чой-то, от нефиг делать, лазил по карте и только во Владике нарыл 20 ошибок в названиях (в основном синие надписи над домами, поликлиниками, остановками и т.д.).
Перечисляю координаты, думаю сами увидите (слишком в глаза бросается) и разберетесь:
1) N43.06.047 E131.56.085
2) N43.07.216 E131.56.661
3) N43.08.129 E131.55.942
4) N43.07.961 E131.53.954
5) N43.07.824 E131.53.399
6) N43.07.495 E131.53.052
7) N43.06.991 E131.53.160
8) N43.06.211 E131.52.170
9) N43.04.631 E131.56.822
10) N43.05.155 E131.56.228
11) N43.05.566 E131.54.486
12) N43.05.767 E131.54.149
13) N43.05.761 E131.54.138
14) N43.05.729 E131.54.140
15) N43.05.658 E131.53.802
16) N43.05.855 E131.57.164
17) N43.05.796 E131.58.089
18) N43.07.839 E131.56.402
19) N43.10.732 E131.55.081
20) N43.13.242 E131.57.642
Спасибо.
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/03/12 08:54 AM

В догонку:
1) N43.19.768 E131.48.405 "кусок" Уссури на Раздольной.
2) N44.52.669 E133.36.937 и N44.46.002 E133.40.761 два "куска" Арсеньевки на Уссури.
3) N43.31.003 E133.41.435 элемент рельефа 829 м. - это г.Крутая.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/03/12 10:36 AM

В ответ на:

Во Владике нарыл 20 ошибок в названиях
Перечисляю координаты, думаю сами увидите (слишком в глаза бросается) и разберетесь:
6) N43.07.495 E131.53.052
12) N43.05.767 E131.54.149
13) N43.05.761 E131.54.138
14) N43.05.729 E131.54.140





Спасибо за Вашу внимательность!
Не увидел в чем именно ошибка в пунктах 6,12,13,14 - уточните пожалуйста.
Остальное исправил.
Отправлено: эдиж

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/03/12 01:26 PM

названия подправить надо
6) станция ПЕРЕУЛОКеливания крови
12)администрация ПЕРЕУЛОКвомайского района
13) здание суда ПЕРЕУЛОКвомайского района
14) военкомат ПЕРЕУЛОЛКвомайского района
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/03/12 04:57 PM

В ответ на:

названия подправить надо
6) станция ПЕРЕУЛОКеливания крови
12)администрация ПЕРЕУЛОКвомайского района




Все, понял, в рабочей версии карты эти ошибки уже были исправлены до меня, поэтому и не увидел.
А возникли они в одной из ревизий карты в следствии ее обработки одним не корректным скриптом исправлявшим названия переулков. По не удачному стечению обстоятельств именно эта ревизия попала в очередную сборку для Garmin. Ну а по остальным пунктам - скорее всего просто опечатки.
Отправлено: Safari818

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 13/03/12 07:32 AM

Подскажите. Вот хочу купить планшэтник. вот такой. http://ix104.ru/products/ix104series. Как можно его использовать с вашей картой? Именно не просто карту. А ЖэПиэС. Вообще, это реально?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 13/03/12 11:04 AM

В ответ на:

Подскажите. Вот хочу купить планшэтник. вот такой. http://ix104.ru/products/ix104series. Как можно его использовать с вашей картой? Именно не просто карту. А ЖэПиэС. Вообще, это реально?



Был у Гармина софт под винду - Garmin Mobile PC - как раз для этих целей. Но они его больше не поддерживают и не обновляют. Все ломаные версии, которые мне удавалось скачать, работают крайне глючно, и у меня есть сильное подозрение, что дело не в том, что они сломаны, а в изначальной кривости этого софта.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 13/03/12 02:36 PM

Правда так и не увидел, что там за планшетник, но тем не менее, если разговор шел о Винде, то, что мешает купить таблетку к примеру BU-353, установить GPSGate имитировать Гармин и пользоваться вашей картой для ПК или я что-то не то говорю? По крайней мере я так планирую сделать, на ноуте для машины, но все руки не доходят.
Отправлено: Safari818

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 14/03/12 03:19 AM

Вот про такой планшет я говорю http://ix104.ru/products
Предыдущая ссылка паламалася
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 14/03/12 03:23 AM

Для того, чтобы пользоваться картой, в первую очердь нужен софт, умеющий выполнять навигацию по картам конкретного формата в реальном времени получая данные от GPS приемника. В данном конкретном случае формат карт - Гармин. Для навигации на компе для таких карт мне известна одна еденственная программа - Garmin Mobile PC - но она глючна, в частности все карты, в которых используются typ-файлы (а это почти все существующиемомент карты, в том числе и обсуждаемая здесь "Приморский край ТОПО") отображаются настолько криво, что полноценно пользоваться картой практически не возможно.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/03/12 04:25 PM

Очень печально всё это Придется пользоваться старой ПримGPS 2007, а так хотелось иметь разные варианты карт. Что-то есть на одной карте, что-то есть на другой. Хотя с помощью MapSource наверное можно будет пользоваться вашей картой на компе, естественно без навигации. Ориентироваться, к примеру, с помощью ПримGPS, а на вашей карте открывать аналогичный район и пользоваться двумя картами. На ПримGPS c топоосновой совсем грустно.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/03/12 04:34 PM

Это который на войну...? выдерживает ударную волну и проникающую радиацию Где-то, недавно видел, такой с рук продавали, с пробегом по СНГ. около 20 тыр. просили. Ни чего плохого или хорошего сказать про него не могу, ибо не юзал такого зверя.
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/03/12 04:46 PM

В ответ на:

Очень печально всё это Придется пользоваться старой ПримGPS 2007, а так хотелось иметь разные варианты карт. Что-то есть на одной карте, что-то есть на другой. Хотя с помощью MapSource наверное можно будет пользоваться вашей картой на компе, естественно без навигации. Ориентироваться, к примеру, с помощью ПримGPS, а на вашей карте открывать аналогичный район и пользоваться двумя картами. На ПримGPS c топоосновой совсем грустно.



есть новая версия Прим GPS . поддерживает новые форматы и функции.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/03/12 04:56 PM

Какого года? Где её взять? Как у них с топоосновой? Что значит: "поддерживает новые форматы и функции"? Если не затруднит конечно
Отправлено: Classic

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/03/12 05:33 PM

В ответ на:

Какого года? Где её взять? Как у них с топоосновой? Что значит: "поддерживает новые форматы и функции"? Если не затруднит конечно



я брал зимой у разработчиков. тел найду, скину
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/03/12 01:48 PM

Ок
Отправлено: FIRESTUK

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/03/12 04:31 AM

В ответ на:

есть новая версия Прим GPS . поддерживает новые форматы и функции.



И мне, если можно.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/03/12 03:31 AM

В ответ на:

Очень печально всё это Придется пользоваться старой ПримGPS 2007, а так хотелось иметь разные варианты карт.



Для навигации на ноуте попробуйте Garmin nRoute:
http://geoconnect.info/software/8

Как правильно установить для этого карты, читайте здесь:
http://www.mapdv.ru/forum/56-485-12329-16-1332470143
и здесь:
http://www.mapdv.ru/forum/56-485-12320-16-1332374027
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/03/12 03:01 PM

Спасибо, буду разбираться.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 05/05/12 02:27 AM

Обновлены карты Приморского края для Garmin "Приморский край ТОПО v4.48":
http://dvmaps.narod.ru/pkmap.htm

Список изменений:
1. Добавлены квадраты L-53-05, M-53-35, M-54-32, M-54-33.
2. Добавлены детальные карты населенных пунктов: Бикин, Вяземский, Переяславка, Хор. © www.mapdv.ru
3. Множественные исправления ошибок в названиях географических объектов, по данным с форума ulov.ru, большое спасибо TOXA.
4. Исправлено отсутствие заливки водой в MapSource некоторых водоемов, спасибо TOXA (ulov.ru).
5. Обновлен DEM-рельеф.
6. Доработан роутинг в северных квдаратах.
7. Обновлена карта Владивостока.
8. Доработаны Typ-файлы.
Отправлено: alexvdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/10/12 05:49 PM

ещё обновления будут???
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/10/12 07:02 AM

В ответ на:

ещё обновления будут???




Однозначно будут - ждите.
Отправлено: teetotal

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/10/12 12:59 PM

В ответ на:

В ответ на:

ещё обновления будут???




Однозначно будут - ждите.




Владимир! Есть проблема в отсутствии номеров домов ,G m ХТ 5.20.w установлен в авто навигатор Win 6.0
есть ли решение? то что нашел на форумах дали 0 результат. Подкинул дР 5,28 номера показывает но весит 1Гиг (напрягает)
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/10/12 09:40 AM

В ответ на:

Владимир! Есть проблема в отсутствии номеров домов ,G m ХТ 5.20.w установлен в авто навигатор Win 6.0
есть ли решение? то что нашел на форумах дали 0 результат. Подкинул дР 5,28 номера показывает но весит 1Гиг (напрягает)




По-подробней, что значит "отсутствуют номера" - не отображаются на карте, отсутствуют в адресном поиске, и где именно - в каком месте отсутствуют?
Отправлено: teetotal

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/10/12 01:26 AM

не отображаются на карте
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/10/12 03:15 AM

В ответ на:

не отображаются на карте



Где именно в каком месте не отображаются? (Владивсоток, Артем, Арсеньев, какой адрес тех домов)

Вероятнее всего проблема в настройках Garmin Mobile XT. Попробуйте зайти в "Настройки -> Карта -> Свойства карты" и по всем пунктам проверить, чтобы ни где не стояло "Откл." или "без надписи".

У меня в Garmin Mobile XT все отображается.
Отправлено: teetotal

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/11/12 02:19 AM

В ответ на:

В ответ на:

не отображаются на карте



Где именно в каком месте не отображаются? (Владивсоток, Артем, Арсеньев, какой адрес тех домов)

Вероятнее всего проблема в настройках Garmin Mobile XT. Попробуйте зайти в "Настройки -> Карта -> Свойства карты" и по всем пунктам проверить, чтобы ни где не стояло "Откл." или "без надписи".

У меня в Garmin Mobile XT все отображается.




Использую во Владивостоке. Свеойства ввсе стоят Вкл ( карта 5,28 номера показывает)
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/11/12 05:00 PM

Порылся в сети и понял, что Garmin Mobile XT под Android еще не сделали, а так нужно! Пичалька:(
Отправлено: SIRR

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/11/12 06:02 AM

В ответ на:

Порылся в сети и понял, что Garmin Mobile XT под Android еще не сделали, а так нужно! Пичалька:(




http://www.garminasus.com/en_US/phones/garminfone/gallery.html
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/11/12 05:15 PM

... и ???
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/12/12 09:08 AM

Обновление карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.01":
http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm

Список изменений:
1. Добавлены карты южной части Хабровского края (до 56° c.ш.) и Еврейского автономного округа - на данный момент представляют собой "сырой вектор" и нуждаются в дальнейшей более детальной проработке, ну а пока предоставляются как есть. Соответственно изменено название всей сборки на "ДВ ТОПО".
2. Исправлено неверное отображение высот у некоторых наземных объектов.
3. Обновлены границы всех ООПТ (особо охраняемые природные территории).
4. Обновлена карта Владивостока.
5. Обновлена информация по АЗС Benzo и АЗС Роснефть.
6. Обновлены границы районов Хабаровского края.
7. Немного изменена схема разбивки по слоям.
8. Исправлена ошибка DEM-рельефа в квадрате L-53-09
9. Множественные изменения по накопившимся трекам/точкам и исправления ошибок по данным пользователей. Спасибо за предоставленные данные: Serg Nik, Hatred, Sussanin, All-Mikky, andrei-ussuri, Leopard, vik-buk, lesha198210. (Извиняюсь, если кого забыл, сообщите - допишу).
10. Доработан typ-файл.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/12/12 02:20 PM

Поправил ссылки.
Отправлено: TOXA

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/12/12 06:37 PM

Зер очень гуд, будем посмотреть:)
Отправлено: alexvdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 05/12/12 06:05 PM

Закачал на орегон 450, показывает только новые районы, а районы с версии 4.48 не показывает, раньше карты не глючили. может кто подскажет, что сделать???
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/12/12 05:27 AM

Это видимо другая карта, не как обновление версии 4.48. У меня на Garmin 62 то же не отображается то, что было в версии 4.48.
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/12/12 06:52 AM

Старое все сносить, новое полностью загружать.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/12/12 01:15 PM

Случилось! Спасибо.
Отправлено: alexvdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/12/12 07:50 PM

Спасибо!!! Все в норме!!!
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 08/12/12 03:47 AM

Это не мне, это Вовчику спасибо! :-)
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/12/12 11:35 AM

Подскажите, Владимир, возможна ли установка вашей карты для Garmin и соответствующих прог на навигатор с громким названием Pioneer TZY HD (халява плиииззз - подарок). На нем уже стоит Navitel Navigator версия 5.1.0.48. Также на нем установлен WinCE v6.00. Заранее спасибо.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/12/12 01:45 PM

Кстати, пытался задать аналогичный вопрос на http://www.mapdv.ru/forum/ а там какая хрень прилипла в правом верхнем углу, поэтому не возможно зарегиться на сайте:
Отправлено: vik-buk

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/12/12 04:25 AM

Для того, что бы зайти на сайт нужны кнопки слева от автомобиля. Там где галочка.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/12/12 05:52 AM

В ответ на:

Подскажите, Владимир, возможна ли установка вашей карты для Garmin и соответствующих прог на навигатор с громким названием Pioneer TZY HD (халява плиииззз - подарок). На нем уже стоит Navitel Navigator версия 5.1.0.48. Также на нем установлен WinCE v6.00. Заранее спасибо.




Попробуйте на навигатор установить Garmin Mobile XT.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/12/12 03:43 PM

Спасибо, буду знать на будущее.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/12/12 03:45 PM

Ок, попробую. И как я понял, надо пытаться установить карту которая без Dem рельефа?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/12/12 01:56 AM

В ответ на:

Ок, попробую. И как я понял, надо пытаться установить карту которая без Dem рельефа?



Нет, устанавливать нужно версию с DEM-рельефом.
Версия без DEM-рельефа предназначена для установки на компе.
Отправлено: Vlad&K

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/12/12 06:07 AM

В ответ на:

Кстати, пытался задать аналогичный вопрос на http://www.mapdv.ru/forum/ а там какая хрень прилипла в правом верхнем углу, поэтому не возможно зарегиться на сайте:




Отключается см красный круг

Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/12/12 07:48 AM

Влад! Как только руки поворачиваются дефок отключать!? :-)
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/12/12 02:37 PM

В ответ на:

Отключается см красный круг



Без обид, не считайте меня тупее идиота
Увы, хер её отключишь. При нажатии на крестик рядом другая хрень выскакивает, а эта не убирается.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/12/12 02:41 PM

В ответ на:

Нет, устанавливать нужно версию с DEM-рельефом.
Версия без DEM-рельефа предназначена для установки на компе.



А это ваще ЗЕРГУД. Я именно с DEM-рельефом и хотел, теперь главное, GARMIN MOBILE загрузить. Спасибо.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/12/12 04:48 PM

Загрузите программу Adguard (поищите в торрентах), она успешно блокирует рекламу. На этом сайте эта реклама меня тоже достала, попытки избавится от нее приложениями Mozilla Firefox не приводило к успеху, а эта сразу ее убрала.
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/12/12 07:38 AM

Вовчик! Спасибо! На комп и GPS загрузил. Ляпота...:-)
Отправлено: Vlad&K

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/12/12 07:50 AM

В ответ на:

В ответ на:

Отключается см красный круг



Без обид, не считайте меня тупее идиота
Увы, хер её отключишь. При нажатии на крестик рядом другая хрень выскакивает, а эта не убирается.



Без обид, еще раз специально для Вас, как Сахалинец-Сахалинцу :
Нажимать на те крестики, где написано черным по серому х CLOSE x по вертикали.

Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 19/12/12 02:54 PM

В ответ на:

Без обид, еще раз специально для Вас, как Сахалинец-Сахалинцу :
Нажимать на те крестики, где написано черным по серому х CLOSE x по вертикали.



Ну молодец умыл. Даже пробовать не стану, поверю на слово. На эти крестики я и не обратил внимания. Выходит я идиот на которых это и рассчитано.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 19/12/12 05:04 PM

В ответ на:

Попробуйте на навигатор установить Garmin Mobile XT.



Короче, танцы с бубном и гадание на мышиных костях не помогли, не смог установить Garmin Mobile XT на свой девайс, чуть не превратил его в "кирпич", перестал видеть флэшкарту, WinSE перестала видеть RezidentFlesh, после этого я перестал экспериментировать Слава богу хоть Navitel не слетел, хоть и были некоторые пробуксовки, видать у меня действительно руки не с того места растут
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/12/12 11:28 AM

Володя! При масштабе 1,5км район Посьете-Краскино появляется незаполненный квадрат во весь залив. Это на компе. В Гармине всё нормально. Может только у меня?
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/12/12 10:25 AM

Всё нормализовалось. Вопрос снят.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 05/01/13 12:59 PM

С новым годом,Владимир!У меня "Гармин 650т",карты "Навиком".Обновил до версии 6.15,каждое обновление ТОПО"России - Восток" весит 1.5гб,большая часть его, мне не нужна.Есть ли разница между "Навикомом" и вами,что подробней.В частности,я имею в виду ДВ регион.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/01/13 05:03 AM

В ответ на:

С новым годом,Владимир!У меня "Гармин 650т"



Вероятно имеется ввиду Garmin Montana 650t?

В ответ на:


карты "Навиком".Обновил до версии 6.15,каждое обновление ТОПО"России - Восток" весит 1.5гб,большая часть его, мне не нужна.Есть ли разница между "Навикомом" и вами,что подробней.В частности,я имею в виду ДВ регион.



Топография лучше и подробнее в моих картах, поэтому в лесу моя карта однозначно лучше.
А у навикома в карте больше чем у меня отрисовано подробных населенных пунктов с детлизацией до домиков, и на данный момент больше область покрытия, но зато подробная топография у навикома отсутствует не то чтобы совсем на прочь, но чуть меньше чем полностью. Поэтому навикомовская карта хороша только в автомобиле, да и то не везде...

На самом деле, если у Вас Montana, то устанавливайте обе карты, и переключайтесь между ними при необходимости - и сами определите, что Вам больше подходит и нравится..
Отправлено: AlexHunt76

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/01/13 05:50 PM

gpska.yapl.ru здесь есть любые карты, даже 250.
Отправлено: виталич

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/01/13 07:08 PM

Привет всем!
Может кто поможет советом, такой вопрос: купил навигатор, на оф. сайте обновил навител до версии NaviTel-5.5.1.105. для PRESTIGIO GV4250BT, теперь эта прога не находит улицы в поиске по адресу, населенные пункты определяет по набору букв как положено, а старую версию не сохранил и на сайте нету ничего, кроме этой, качал с нета левые - они спутники не ищут...
выходит что прога ...МНО?
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/01/13 04:45 AM

По порядку:
1. Вы темой не ошиблись? Здесь обсуждается неофициальная карта для GPS-приемников Garmin;
2а. Вы не уточнили, какую карту используете с Навителом. Если официальную - тогда Вам на официальный сайт - www.navitel.su
2б. Если Вы используете неофициальные карты, то в версии 5.5 поиск работает только при следующих настройках:
Пользователям версии 5.5, для работы поиска, необходимо переключить язык отображения карт на английский (Меню-Региональные настройки - язык карт - English).
3. Вот несколько ссылок на устаревшие версии Навитела для Вашего автонавигатора:
5.0.0.1677 - http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.1677.PRESTIGIO_GV5250BT.zip
5.0.3 - не нашел
5.1.0.48 - http://download.navitel.su/5.1_Auto/NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV4250BT.zip
4. Для самостоятельного поиска подходящей версии Навитела Вам необходимы критерии поиска по GPS-порту: СОМ7, 57600, а также вариант расположения: SD-карта либо ResidentFlash
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/01/13 06:07 AM

В ответ на:

С новым годом,Владимир!У меня "Гармин 650т",карты "Навиком".Обновил до версии 6.15,каждое обновление ТОПО"России - Восток" весит 1.5гб,большая часть его, мне не нужна.Есть ли разница между "Навикомом" и вами,что подробней.В частности,я имею в виду ДВ регион.




Здравствуйте,Владимир! Да, у меня Г.Монтана 650т и как я писал выше,регулярно обновляю карты "Навиком",и в этот раз скачал обновление на комп.Но ранее,я скачал BaseCamp и сбросил на него прошлогодний трек по Бикину,и обновил софт до 4.60.После начал обновлять карты "Навико" и у меня ничего не вышло.В с памяти прибора исчезла установленная карта от "Навиком" и ряд других карт которые были в навигаторе,осталось только"Worldwide DEM Basemap,NR",толку от нее мало.Куда делись все карты,перерыл весь комп, понять не могу.Подскажи,что делать?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 14/01/13 03:30 AM

В ответ на:

Да, у меня Г.Монтана 650т и как я писал выше,регулярно обновляю карты "Навиком",и в этот раз скачал обновление на комп.Но ранее,я скачал BaseCamp и сбросил на него прошлогодний трек по Бикину,и обновил софт до 4.60.После начал обновлять карты "Навико" и у меня ничего не вышло.В с памяти прибора исчезла установленная карта от "Навиком" и ряд других карт которые были в навигаторе,осталось только"Worldwide DEM Basemap,NR",толку от нее мало.Куда делись все карты,перерыл весь комп, понять не могу.



А какой объем Флеш-карты установлен? возможно просто не хватило места для корректного обновления.

В ответ на:

Подскажи,что делать?



Искать в интернете(например на торрентах) полную версию (не обновление!) Навикомовской карты, и устанавливать на навигатор.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 14/01/13 10:19 AM

Флеш-карта 8гб,практически пуста,свободно7,3гб.На флеш только фото.Не ужели BaseCamp удаляет с внутренней памяти файлы!
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/01/13 03:05 AM

В ответ на:

Флеш-карта 8гб,практически пуста,свободно7,3гб.На флеш только фото.Не ужели BaseCamp удаляет с внутренней памяти файлы!




Тогда действительно странно...
Отправлено: DENKILLER

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/01/13 03:23 AM

В ответ на:

gpska.yapl.ru здесь есть любые карты, даже 250.



Спасибо за ссылку. Давно искал.
Отправлено: MadMax

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/01/13 04:55 PM

Да, оно. Только 250-ки не все.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/01/13 06:10 PM

Владимир,спасибо.Нашел последнюю версию в торренте, зарегистрировался,скачал,загрузил.Копирую на навигатор, в память грузится,запускаю,карт не нахожу.Что делать?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/01/13 03:38 AM

В ответ на:

Владимир,спасибо.Нашел последнюю версию в торренте, зарегистрировался,скачал,загрузил.Копирую на навигатор, в память грузится,запускаю,карт не нахожу.Что делать?




Карта защищена, поэтому нужно сгенерировать unlock-код для нее при помощи keygen-а. Там откуда качали однозначно должна быть инструкция как это сделать.
Либо ищите в интернете: "JM-KG-v1.5+5Digit+ChecksumFix.exe", либо "Garmin Keygen 1.5.exe".
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/01/13 04:15 PM

Здравствуйте,Владимир.После 5те дней борьбы,все таки запустил прибор.Для этого пришлось зарег.в NNM- Club,скачать в мТорронте несколько версий ТОПО Карт и методом тыка установить нужную,проштудировав форум какие файлы и куда вставлять.Получилось с ТОПО 6.14Unlocked и ТОПО 6.15(1790).Последняя обновлена,прорисована новая дорога "Дефриз-о.Русский"с развязкой в р."С.Падь".Правда,"Гармин" ее не видит и при включении карты,в приборе ее название в виде кириллицы-абракадабры,а вообщем все хорошо.
Теперь, хочу справиться с вашей.Пока не получается,прибор рар не читает.Как вы ее разархивируете и чем?
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 19/01/13 02:22 AM

В ответ на:

прибор рар не читает.Как вы ее разархивируете и чем?



Архив, который Вы скачиваете, разархивировать нужно на ПК.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 19/01/13 02:06 PM

Да,у меня по какой то причине не было WinRAR.Скачал,разархивировал,установил,теперь у меня,тот оптимальный вариант который я и хотел,РФ ТОПО 6,15 восток и ДВ ТОПО v5.01 NT DEM.Сравниваю карты.
Отправлено: Gamlet78

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/04/13 02:34 AM

В Спасске-Дальнем неправильно указана улица. По карте ул. Кулешовская 1 (N44°36,865 E132°49,709) и ул. Кулешовская 1а (N44°36,839 E132°49,719), по факту это Линейная 1 и Линейная 1а.
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/04/13 04:14 AM

В ответ на:

В Спасске-Дальнем неправильно указана улица. По карте ул. Кулешовская 1 (N44°36,865 E132°49,709) и ул. Кулешовская 1а (N44°36,839 E132°49,719), по факту это Линейная 1 и Линейная 1а.



А как же указанное здание? Оно сейчас Линейная, 1
Отправлено: Gamlet78

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/04/13 05:07 PM

В ответ на:

В ответ на:

В Спасске-Дальнем неправильно указана улица. По карте ул. Кулешовская 1 (N44°36,865 E132°49,709) и ул. Кулешовская 1а (N44°36,839 E132°49,719), по факту это Линейная 1 и Линейная 1а.



А как же указанное здание? Оно сейчас Линейная, 1





Не знаю. Но то что на карте Кулешовская 1а на самом деле Линейная 1а это точно. Родственники там живут, прописка..
Отправлено: kors

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 07/04/13 03:16 AM

Одноклубники подскажите. У меня установлена старая версия для Гармин, ей уже года два. Также скачал и установил. Но сейчас хочу установить новую версию, как сохранить мною сохраненные очень важные точки?
Отправлено: Тоныч

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 07/04/13 04:14 PM

У меня Garmin 62. Карта обновляется, а точки никуда не деваются, ибо точки не записываются в файл карты, а в свой собственный файл.
Отправлено: Sazan

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/04/13 03:43 PM

карты обновляю там где купил garmin
все карты новые и точки сохранены
Отправлено: mikehel

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/08/13 02:58 PM

В ответ на:

Да,у меня по какой то причине не было WinRAR.Скачал,разархивировал,установил,теперь у меня,тот оптимальный вариант который я и хотел,РФ ТОПО 6,15 восток и ДВ ТОПО v5.01 NT DEM.Сравниваю карты.


Олег, приветствую. Скачал ТОПО 6.15, а ТОПО 5.01 ну никак не получается, скинь пжлста на mikehel1983@mail.ru файлом.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/08/13 06:03 AM

Здравствуйте Михаил.Не хочу Вас огорчать,но у меня не сохранились ДВ ТОПО v5.01 NT DEM,так как недавно поменял системный блок,но есть РФ ТОПО 6,16 восток,рекомендую его вместо 6,15.В ТОПО 6,16 нанесены новые дороги и мосты построенные к саммиту,в топо 6,15 их нет.
Но вообще пользуюсь двумя картами топо 6,16 или топо v5.01 NT DEM,они дополняют друг друга.
Отправлено: mikehel

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/08/13 02:51 PM

Подскажите, где можно скачать ДВ ТОПО v5.01 NT DEM?
Отправлено: KING55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/08/13 03:37 PM

такая? http://www.mapdv.ru/forum/56-485-3
Отправлено: mikehel

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/08/13 04:18 PM

Да, но почему то ни по одной ссылке, указанной там, у меня не получается скачать. Мож у меня комп гонит
Отправлено: СергейЖ

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/08/13 01:05 AM

В ответ на:

Да, но почему то ни по одной ссылке, указанной там, у меня не получается скачать. Мож у меня комп гонит




Позавчера я качал по этой ссылке http://dfiles.ru/files/pmoqe76h9
подошло для Garmin 76 с и 62s
Отправлено: mikehel

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/08/13 03:43 PM

В ответ на:

...
Но вообще пользуюсь двумя картами топо 6,16 или топо v5.01 NT DEM,они дополняют друг друга.


Олег, а как вы их разместили на флешке, чтобы использовать ту или иную - в одной папке GARMIN или как?
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/09/13 03:08 AM

Очень просто,одну в память навигатора,а вторая на флеш. Переключаю на выбор.
Кстати, обновил до 6.17.
Отправлено: водолей

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/09/13 04:08 PM

Нечаянно залез в ветку навител,но хочу здесь спросить по линиям высот!У меня Гармин дакота,так вот там линии еле видны,они выглядят плавным переходом цветов зеленого,до темно-зеленого.Я бы тоже хотел вернуть линии высот,потому как в этом году с товарищем был в тайге,очень не хватало этой опции,т.к по псевдо 3D с затенением особо не поймешь на каком уровне ты находишься на хребте относительно другого.Вобщем не виден общий ландшафт.Как втулить эту обцию не знаю-все перепробовал.Карта DV 5.1 /.Кто знает подскажите,может они в других ,более старых картах имеются.
Отправлено: mikehel

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/09/13 07:28 AM

Понял, так и сделаю.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/09/13 08:58 AM

В ответ на:

Нечаянно залез в ветку навител,но хочу здесь спросить по линиям высот!У меня Гармин дакота,так вот там линии еле видны,они выглядят плавным переходом цветов зеленого,до темно-зеленого.Я бы тоже хотел вернуть линии высот,потому как в этом году с товарищем был в тайге,очень не хватало этой опции,т.к по псевдо 3D с затенением особо не поймешь на каком уровне ты находишься на хребте относительно другого.Вобщем не виден общий ландшафт.Как втулить эту обцию не знаю-все перепробовал.Карта DV 5.1 /.Кто знает подскажите,может они в других ,более старых картах имеются.




Изолинии в данной версии карт есть, отображаются они вне зависимости от того включено отображение рельефа оттенением или нет, кроме того отображение 3D рельефа оттенением можно отключить в настройках карты. Если изолинии так и не станут видны, скорее всего проблема в самом навигаторе, наиболее вероятно - в старой прошивке. Такая проблема имела места в старых версиях прошивок, когда некоторые типы объектов карты переставали отображаться на экране.
Отправлено: водолей

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/09/13 06:52 PM

Обновил сегодня прошивку до последней 5.7 версии в автаматическом режиме через гармин коннектор,но проблема осталась.Навигатор новый.Через недельку придет второй,который заказал товарищу,на том и проверю версию неисправности самого девайса,в чеь собственно сам сомниваюсь.
Отправлено: Олег66

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/09/13 04:57 PM

Вопрос адресован к разработчикам карты Прим. кр.Вчера вернулся с Хасанского р-на был в р-не "Фальшивого". Возникла необходимость в Гармине.В марте приобрел Гармин 62S c обнавленой картой Прим. кр. С учетом повышеной уровнем воды озерах(заливах)возникла необходимость новых треков.Суть ...-при вкл. обнавленной карты Прим.кр цветовая гамма берег-море одного тона,только имеется разграничение пунктирныя линия берег-море. где розобраться какое озеро не возможно-выделены пунктирными контурами( может быть поменять цв.гамму берега) "туфта" полная.Если переключить с " Прим.кр" на "БЛЮ ЧАТ" то имееется осутствие некоторых озер.Пытался изменить настройки - изменения были без результатов. Телефон помог!!!!!!!
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/10/13 01:58 PM

Сергей,привет.А вот скажи,чьи карты установлены изначально?
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/10/13 02:06 PM

Вот по этой причине у меня стоят две:
1.Навиком.
2.ДВмар.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/10/13 02:16 PM

Вообще у мня стоит последняя прошивка 5.10,обновлял два месяца назад.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/10/13 02:38 AM

В ответ на:

Обновил сегодня прошивку до последней 5.7 версии в автаматическом режиме через гармин коннектор,но проблема осталась.Навигатор новый.Через недельку придет второй,который заказал товарищу,на том и проверю версию неисправности самого девайса,в чеь собственно сам сомниваюсь.



Я неоднократно устанавливал карту на дакоты, проблем ни когда не возникало. Проблема однозначно не в картах. Попробуйте удалить из навигатора все остальные карты и оставить только ДВ ТОПО 5.01.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/10/13 02:41 AM

В ответ на:

Суть ...-при вкл. обнавленной карты Прим.кр цветовая гамма берег-море одного тона,только имеется разграничение пунктирныя линия берег-море. где розобраться какое озеро не возможно-выделены пунктирными контурами( может быть поменять цв.гамму берега) "туфта" полная.Если переключить с " Прим.кр" на "БЛЮ ЧАТ" то имееется осутствие некоторых озер.Пытался изменить настройки - изменения были без результатов. Телефон помог!!!!!!!



Проблема в настройках навигатора касающихся отображения карты. Зайдите в "Меню - настройки - карта" и ищете что-то типа "цвета моря" или "морской режим" или нечто подобное. Так вот данный параметр должен быть выключен.
Отправлено: водолей

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/10/13 02:25 PM

В ответ на:

Сергей,привет.А вот скажи,чьи карты установлены изначально?


Стояли изначально америкосовские,но не подробные.Я забил топо ДВ 5.1. А прошивка 5.70.Я так понимаю,что более новая
Отправлено: водолей

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/10/13 04:34 PM

Все мужики!Вопрос снят.Почитал чуть выше ответ о Морском режиме и включил его-появились изолинии на суше и изобаты на воде.Всем спасибо!
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/10/13 01:27 PM

В ответ на:

В ответ на:

Сергей,привет.А вот скажи,чьи карты установлены изначально?


Стояли изначально америкосовские,но не подробные.Я забил топо ДВ 5.1. А прошивка 5.70.Я так понимаю,что более новая






Сегодня скачал новую прошивку,обновилась только до 5.40.Где ты взял еще новее?
Отправлено: водолей

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/10/13 10:02 PM

Одег привет!Я ничего не скчивал.По рекомендации Garmin.com установил прогрмму обновления,вроде Г АРМИН КОННЕКТ.Есно прошел проверку на вшивость при присоединении USB кабеля.Ну конечно предворительно зарегился на сайте.Потом сам сайт предложил мне обновления.Я согласился,все потом в автомаом ,без выключения и отсоединения девайцса.Далее он сам перезагрузился и в опциях о системе высветила уже новая версия прошивки.Ни пргр. гармин ,а прошиву.Прогу для установки,которая все делает,я писал выше.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 05/10/13 02:06 AM

Серег привет!Естественно обновление прошивки я качаю с сайта Гармин и мне показывает что у меня стоит последняя.Видимо просто у нас разные изделия и разные прошивки!
Отправлено: водолей

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/10/13 05:16 AM

Да Олег.У меня Гармин докота 10.Маленький,помещается в ладошке.Единственное неудобство-отсутствие флэш карты,а собственная память около 1 гига всего.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/10/13 01:37 AM

Были на р. Журавлёвка,в двух навигаторах речка прописана как Откосная.
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/10/13 07:06 AM

В ответ на:

Были на р. Журавлёвка,в двух навигаторах речка прописана как Откосная.



это в районе Самарки? Посмотрел на навителовском атласе, там на самарке журавлевка переходит в откосную и малую откосную. как правильно?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/10/13 08:29 AM

N44°44'39
E 134°20'50
Это на слиянии с ключом Плохотнюк.
Отправлено: mapdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/10/13 02:15 PM

В ответ на:

N44°44'39" E134°20'50"
Это на слиянии с ключом Плохотнюк.



Спасибо, на навителовском атласе она вообще, Дорожной называется...
Исправил на Журавлевка, вот только она так и идет дальше под этим названием, вплоть до пос. Дорожный?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/10/13 02:09 AM

В ответ на:

Были на р. Журавлёвка,в двух навигаторах речка прописана как Откосная.



В карте "Дальний Восток ТОПО v5.01" все подписано правильно. У Вас в навигаторах, видимо, стоит какая-то другая карта.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 23/10/13 03:40 AM

Понятно.
Отправлено: Эдвард

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/01/14 06:35 AM

Извиняюсь если тема уже поднималась, на планшет с ОС андроид карты гарминовские можно установить как-то?
Отправлено: njibr

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/01/14 08:47 AM

В ответ на:

Извиняюсь если тема уже поднималась, на планшет с ОС андроид карты гарминовские можно установить как-то?



Можно, но не на все и с большим геморроем
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226963
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 05/01/14 05:56 PM

Обновлена сборка карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.20".

Изменения:
1. Глобальная переработка классификатора типов, и тип-файла.
2. Цветовая схема теперь совместима со всеми моделями навигаторов, больше нет необходимости запускать патч для навигаторов серий GPSMAP 60/76
3. Сборка для MapSource теперь тоже содержит DEM-рельеф, но его отображение отключено т.к. на некоторых видеокартах возникают проблемы с его отображением. Включить DEM-рельеф можно запутив файл dem-shading-on.bat идущий в комплекте.
4. Удален грубый слой гидрографии отображавшийся на мелком масштабе, т.к. данный слой содержал много ошибок, вызывавших вопросы, а тратить время на доработку грубого слоя - не рационально. Вместо него теперь виден до более мелких масштабов подробный слой гидрографии.
5. Разделение полигонов озер и рек по типам в зависимости от их площади, для более грамотной разноски по слоям детализации.
6. Добавление недостающих точек с названиями объектов гидрографии необходимых для их поиска.
7. Приведение к единому виду подписей озер.
8. Глобальное исправление ошибок в подписях полигонов леса.
9. Уточнение береговой линии южной части приморского края.
10. Исправление расположения подписей населенных пунктов Хабаровского края и Еврейской Автономной области.
11. Изменение схемы разбивки по слоям.
12. Множественные изменения по накопившимся трекам/точкам и исправления ошибок по данным пользователей.
Спасибо за предоставленные данные: Hatred, All-Mikky, vik-buk, trush, Штильников А., Sergey A. Savchenko, Киселев С., Александр_Совгавань
13. Обновлены карты горнолыжных трасс: Арсеньев, Лукьяновка, Анисимовка, Шамора.
14. Обновлена карта г.Владивосток.
15. Обновлена часть адресной базы относящаяся к Владивостоку.
16. Добавлен DEM-рельеф на территорию Еврейской автономной области и Хабаровского края.
17. В состав данной сборки включена подробная карта Улунского цирка Баджальского хребта - района проведения ежегодных альпсборов.

Подробности и ссылки на скачивание здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Отправлено: Фартовый

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 05/01/14 07:04 PM

Старую необходимо удалить и залить новую версию?
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/01/14 02:53 AM

В ответ на:

Старую необходимо удалить и залить новую версию?



Да, именно так.
Отправлено: fishmonger

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/01/14 07:47 AM

В силу определенной специфики использования карт, для сравнения оных обычно использую острова Пахтусова. Например:

http://forum.sea-kayak.ru/viewtopic.php?p=28700#p28700

http://forum.sea-kayak.ru/viewtopic.php?p=7231#p7231

Видно, что ваша карта тут вне конкуренции —

http://forum.sea-kayak.ru/viewtopic.php?p=28705#p28705
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 11/01/14 03:38 PM

Володя! Спасибо за карту.
Отправлено: vik-buk

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/02/14 07:30 AM

В ответ на:

Обновлена сборка карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.20".



Спасибо за карту.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/02/14 05:42 AM

Небольшое обновление сборки карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.22".

Изменения:
1. Добалена функция адресного поиска в версии для BaseCamp и MapSource. Теперь возможно загрузить в навигатор не всю карту целиком, а лишь отдельные фрагменты с сохранением возможности адренсого поиска, что актуально для моделей не поддерживающих флеш-карты и имеющих ограниченный объем встроенной памяти.

Подробности и ссылки на скачивание,как обычно, здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Изменения затронули только версию для BaseCamp и MapSource, поэтому обновлены ссылки только на эту версию. Для загрузки на флеш-карту навигатора по прежнему актуальной остается версия 5.20.

Вопрос в связи с последним обновлением. Есть мысль следующую версию выкладывать только в виде сборки для BaseCamp и MapSource.

Плюсы такого подхода:
- пользователям достаточно скачать одну универсальную версию, которую можно использовать и на компе, и для загрузки в навигатор.
- разработчикам нужно выкладывать меньший объем данных

минус один:
- для загрзки карт в навигатор необходим компьютер с установленным BaseCamp или MapSource

Интересует мнение общественности, стоит ли сохранять готовый вариант для загрузки на флешкарту без использования BaseCamp/MapSource, или нет?
Отправлено: njibr

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 17/02/14 05:21 PM

В ответ на:


Интересует мнение общественности, стоит ли сохранять готовый вариант для загрузки на флешкарту без использования BaseCamp/MapSource, или нет?



Лично мне проще кинуть карту на флэшку
Отправлено: СергейЖ

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/02/14 12:27 AM

В ответ на:

В ответ на:


Интересует мнение общественности, стоит ли сохранять готовый вариант для загрузки на флешкарту без использования BaseCamp/MapSource, или нет?



Лично мне проще кинуть карту на флэшку




Мне тоже, я за флешку
Отправлено: DOCA55

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/02/14 03:59 AM

Володя! Мне по-старому как-то привычней.:-)
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/02/14 05:05 AM

Изменения:
1. Добалена функция адресного поиска в версии для BaseCamp и MapSource. Теперь возможно загрузить в навигатор не всю карту целиком, а лишь отдельные фрагменты с сохранением возможности адренсого поиска, что актуально для моделей не поддерживающих флеш-карты и имеющих ограниченный объем встроенной памяти.

Вопрос в связи с последним обновлением. Есть мысль следующую версию выкладывать только в виде сборки для BaseCamp и MapSource.

Интересует мнение общественности, стоит ли сохранять готовый вариант для загрузки на флешкарту без использования BaseCamp/MapSource, или нет?




Владимир, спасибо за ваши труды и карту! Разобрался, как грузить ее через BaseCamp - очень удобная и интересная функция загрузки частями. Название карты на русском и навигатор ее видит.
Если Вы еще сохраните возможность загрузки карты и без программы, то свободы действий будет больше.
Посмотрите N44,41411 E135,87329 - на карте река Лидога, а должна быть Лидовка (Дальнегорский р-н Лидовка)
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 21/02/14 04:08 AM

В ответ на:


Посмотрите N44,41411 E135,87329 - на карте река Лидога, а должна быть Лидовка (Дальнегорский р-н Лидовка)



Спасибо, будет исправлено.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/02/14 06:06 AM

Недавно закачал Ваш атлас в навигатор.
Есть проблема: при попытке сделать поиск по адресу и наборе названия улицы, программа улицу не находит, хотя при наборе на клавиатуре оставшиеся буквы "исчезают" правильно, т.е. программа уже знает, какую улицу я ищу, но в списке ниже она не появляется, соответственно, построить маршрут я не могу.
При переключении на атлас, который шел вместе в навигатором, все работает, как положено.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 07/03/14 04:29 AM

В ответ на:

Недавно закачал Ваш атлас в навигатор.
Есть проблема: при попытке сделать поиск по адресу и наборе названия улицы, программа улицу не находит, хотя при наборе на клавиатуре оставшиеся буквы "исчезают" правильно, т.е. программа уже знает, какую улицу я ищу, но в списке ниже она не появляется, соответственно, построить маршрут я не могу.
При переключении на атлас, который шел вместе в навигатором, все работает, как положено.



Во-первых нужны подробности, какой именно адрес не ищется, и какая у вас модель навигатора.
Во-вторых в большинстве навигаторов Garmin в адресном поиске участвуют все установленные карты, а не только та, отображение которой включено в данный конкретный момент. К тому же термин "атлас" редко используется по отношению к картам для Garmin, может быть Вы говорите про версию карт для навител? В этом случае Вам лучше обратиться в соседнюю ветку, т.к. я могу подсказать только по картам для Garmin, которые и обсуждаются в этой теме.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 08/03/14 04:05 AM

Прошу меня простить, я действительно не в ту ветку обращение разместил. Сейчас продублирую в профильной.
Отправлено: Andrey_ussuri

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/04/14 04:05 PM

Карта версии 5.20, жпс-ка - Гармин62. На подробном масштабе (сотни метров) отсутствовал квадрат оз.Ханки южнее Камень-Рыболова.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/04/14 03:58 AM

В ответ на:

Карта версии 5.20, жпс-ка - Гармин62. На подробном масштабе (сотни метров) отсутствовал квадрат оз.Ханки южнее Камень-Рыболова.




У меня поблема не всопроизводится, все отображается корректно..
Отправлено: Andrey_ussuri

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/05/14 02:58 PM

Перепроверил - Garmin eTrex - карта отображается нормально. GPSmap62 - на флэшке одна карта (контейнер карт) - тоже отображается нормально. Проблема с ТОРО5.20 была, когда на флешке было две карты, и третья в самом навигаторе. Возможно, чудит прошивка.
Отправлено: Близнец

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/05/14 12:17 PM

В ответ на:

Небольшое обновление сборки карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.22".

Изменения:
1. Добалена функция адресного поиска в версии для BaseCamp и MapSource. Теперь возможно загрузить в навигатор не всю карту целиком, а лишь отдельные фрагменты с сохранением возможности адренсого поиска, что актуально для моделей не поддерживающих флеш-карты и имеющих ограниченный объем встроенной памяти.

Подробности и ссылки на скачивание,как обычно, здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Изменения затронули только версию для BaseCamp и MapSource, поэтому обновлены ссылки только на эту версию. Для загрузки на флеш-карту навигатора по прежнему актуальной остается версия 5.20.

Вопрос в связи с последним обновлением. Есть мысль следующую версию выкладывать только в виде сборки для BaseCamp и MapSource.

Плюсы такого подхода:
- пользователям достаточно скачать одну универсальную версию, которую можно использовать и на компе, и для загрузки в навигатор.
- разработчикам нужно выкладывать меньший объем данных

минус один:
- для загрзки карт в навигатор необходим компьютер с установленным BaseCamp или MapSource

Интересует мнение общественности, стоит ли сохранять готовый вариант для загрузки на флешкарту без использования BaseCamp/MapSource, или нет?



Огромное спасибо за карту. Вчера был на Первой Лефе. Все, что увидел на своем навигаторе очень понравилось. Еще раз спасибо!
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/05/14 02:05 AM

В ответ на:

Перепроверил - Garmin eTrex - карта отображается нормально. GPSmap62 - на флэшке одна карта (контейнер карт) - тоже отображается нормально. Проблема с ТОРО5.20 была, когда на флешке было две карты, и третья в самом навигаторе. Возможно, чудит прошивка.



Вопрос в том, что еще за карты были в навигаторе кроме ДВ ТОПО, было или нет включено их ототбражение. В принципе конфликт между картами возможен. Но в большинстве случаев все дело в правильной настройке. Не стоит включать отображение сразу нескольких карт на одну и ту же территорию.
Не стоит загружать в навигатор сразу несколько разных версий одной и той же карты - будут конфликты и проблемы с отображением.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/05/14 02:07 AM

В ответ на:

Огромное спасибо за карту. Вчера был на Первой Лефе. Все, что увидел на своем навигаторе очень понравилось. Еще раз спасибо!



Спасибо за отзыв, не забывайте(и не забивайте) присылать треки, точки и замечания.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/05/14 03:24 AM

Обновлена сборка карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.27".

Изменения:
1. Добавлена карта Камчатского края. Состояние - "сырой вектор", требует дальнейшей более детальной пропработки
2. В состав сборки включены подробные карты локальных горных районов:
- Домашние вулканы, влк. Вилюченский, Мутновский, Горелый (http://dvmaps.narod.ru/HomeVulc-map.htm).
- Ключевская группа вулканов (http://dvmaps.narod.ru/KluchVulc-map.htm).
3. Доработан классификатор типов, обновлен typ-файл.
4. Обозначены известные пляжи в Приморском крае, где с граждан не законно взымается плата
за отдых и/или установку палаток в пределах береговой полосы.

Подробности и ссылки на скачивание здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Отправлено: alexvdv

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 08/07/14 04:06 PM

А как можно установить эту карту на андройд, если же такое возможно?
Отправлено: Sputnik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/07/14 03:09 AM

Подскажите как поставить вашу карту на навигатор garmin 62 ,там встроенной памяти 1,7гб а карта весит 2,12гб ?
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 09/07/14 03:35 AM

В ответ на:

Подскажите как поставить вашу карту на навигатор garmin 62 ,там встроенной памяти 1,7гб а карта весит 2,12гб ?



Можно поставить карту памяти Micro SD на 4 Гб, если не потянет, то загрузить карту для BaseCamp и через эту программу загрузить часть карты, выделив нужные квадраты. Можно поделить карту на Приморье, Хабаровский край и Камчатку и использовать их по мере надобности.
В BaseCamp нужно войти в меню карты - загрузить карту, предварительно подключив GPS к компьютеру.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/07/14 08:29 AM

В ответ на:

А как можно установить эту карту на андройд, если же такое возможно?



К сожалению на данный момент такой возможности нет..
Отправлено: Leshiy68

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/07/14 09:48 AM

На моем авто(Кайрон кореец) стоит фирменный мультимедийный комплекс. В нем стоит микро sd с закачанной навигацией. Но навигация старенькая, мостов нет, развязок новых нет и т.д. Что нужно сделать, чтобы все появилось? Я в этих делах полный ноль
Отправлено: vik-buk

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 13/07/14 02:40 AM

В ответ на:

В ответ на:

А как можно установить эту карту на андройд, если же такое возможно?



К сожалению на данный момент такой возможности нет..



Недавно знакомый говорил, о том, что видел гармин на телефоне с андроидом 4.1 Вроде как только для него есть, а для 4.2 уже не подходит. Если я ничего не путаю конечно. И вроде, как гармин намного лучше, чем для того симбиана. Так что поищите в инете.
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 13/07/14 11:09 AM

Олег, для начала скачай карту в комп.Потом нужно устройство, что-бы вставить sd карту и скачать на нее с компа карту. ........

Но если сам не справишься, то позвони попробую помочь.
Отправлено: _СКРОМНЫЙ_

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 15/07/14 01:20 AM

хорошая карта.попотел но скачал главное разобраться.а когда разобрался оказалось проще простого.
Отправлено: Leshiy68

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 16/07/14 02:29 AM

В ответ на:

Олег, для начала скачай карту в комп.Потом нужно устройство, что-бы вставить sd карту и скачать на нее с компа карту. ........

Но если сам не справишься, то позвони попробую помочь.



Не справился. Скачал, извлек. Но извлеклось что то кривое Буду звонить и просить помощи )))
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/07/14 09:30 AM

Олег, я предполагаю, что карта на твой МФУ не встанет, так как это не "Гармин". Думаю нужно к обратиться HillWalker ку , может поможет.
Отправлено: Leshiy68

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/07/14 10:56 AM

Дык дело в том, что на моем МФУ стоит миниСД с гарминовской картой, только версия ещё времен царя гороха. Нет ни мостов, ни развязок. Я ради прикола на китай городе у китов взял мини сд новой карты для навигаторов. Воткнул.Нажал кнопку навигация и... И мой МФУ ничего не увидел Но увидел через кнопку "файлы". Да ладно. Фиг с ним с этим мфу. Я и без навигатора везде проеду))))
Отправлено: Safari

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 31/07/14 12:27 PM

Олег, в таком случае, как говорят у нас в народе : - "Говно вопрос"!!!!!! Давай микро СД ГИГ на 8 и класс 10ый закатаем и Новиком 6.17 и ДВмап 5.27, и будет тебе счастье!
Отправлено: Fox25rus

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/10/14 02:41 AM

Уважаемые форумчане, подскажите где и кто может закачать подробную и свежую карту ПК на GARMIN OREGON 600
Отправлено: СергейЖ

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 31/10/14 01:09 AM

Светланская,205, вывеска с улицы, но вход со двора
Отправлено: Fox25rus

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 31/10/14 04:24 AM

спасибо, в понедельник поеду
Отправлено: MadMax

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/11/14 01:00 PM

В ответ на:

Небольшое обновление сборки карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.22".

Изменения:
1. Добалена функция адресного поиска в версии для BaseCamp и MapSource. Теперь возможно загрузить в навигатор не всю карту целиком, а лишь отдельные фрагменты с сохранением возможности адренсого поиска, что актуально для моделей не поддерживающих флеш-карты и имеющих ограниченный объем встроенной памяти.

Подробности и ссылки на скачивание,как обычно, здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Изменения затронули только версию для BaseCamp и MapSource, поэтому обновлены ссылки только на эту версию. Для загрузки на флеш-карту навигатора по прежнему актуальной остается версия 5.20.

Вопрос в связи с последним обновлением. Есть мысль следующую версию выкладывать только в виде сборки для BaseCamp и MapSource.

Плюсы такого подхода:
- пользователям достаточно скачать одну универсальную версию, которую можно использовать и на компе, и для загрузки в навигатор.
- разработчикам нужно выкладывать меньший объем данных

минус один:
- для загрзки карт в навигатор необходим компьютер с установленным BaseCamp или MapSource

Интересует мнение общественности, стоит ли сохранять готовый вариант для загрузки на флешкарту без использования BaseCamp/MapSource, или нет?




Что-то пробую по ссылкам - выкидывает на какой-то видео хостинг
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/11/14 02:18 AM

Скачивайте https://depositfiles.com/files/n5zlgnotb
https://depositfiles.com/files/4lcq04qgc
загрузка с depositfiles идет.
Отправлено: MazaFK

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/03/15 11:54 AM

добрый день!
подскажите, на sd карте стоит "ТОПО РФ 6.19", скачал "Дальний Восток ТОПО v5.27", как закинуть ее на sd второй картой? что бы они не заменяли друг друга. Они же вроде обе называются "gmapsupp"?!
прибор garmin gpsmap 78s.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/03/15 01:08 PM

Измените название любой из карт, можно - GMAPPROM- и загружайте. Только не меняйте расширение файла -img.
Отправлено: MazaFK

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/03/15 01:42 PM

В ответ на:

Измените название любой из карт, можно - GMAPPROM- и загружайте. Только не меняйте расширение файла -img.



спасибо, вот только проблема возникла, похоже этот аппарат мать его, не видит карточку 16 гиг, блин! через usb видит, а в меню карту не видит. неужели деньги зря выкинул.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/03/15 02:52 PM

Да видимо так и есть, у меня 62S 16 г не видит, 8 г все нормально. Если вы карту топо России 6.19 купили вместе с SD то может можно обменять на 8 г, если инсталлировали на свою SD, то тут не знаю вариантов. Я покупал свой Garmin с картой SD- 2 г, где была загружена карта Дороги России. Сейчас обновить ее нельзя, т. к. не хватает памяти. А чтобы поставить на другую SD надо заплатить половину стоимости карты по нынешнему курсу $. В общем там сидят предприимчивые парни и все мои утверждения, что я уже купил карту и с чего бы ради покупать еще раз, были вежливо отклонены. В таком случае рулят торренты.
Отправлено: MazaFK

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 26/03/15 11:29 PM

В ответ на:

Да видимо так и есть, у меня 62S 16 г не видит, 8 г все нормально. Если вы карту топо России 6.19 купили вместе с SD то может можно обменять на 8 г, если инсталлировали на свою SD, то тут не знаю вариантов. Я покупал свой Garmin с картой SD- 2 г, где была загружена карта Дороги России. Сейчас обновить ее нельзя, т. к. не хватает памяти. А чтобы поставить на другую SD надо заплатить половину стоимости карты по нынешнему курсу $. В общем там сидят предприимчивые парни и все мои утверждения, что я уже купил карту и с чего бы ради покупать еще раз, были вежливо отклонены. В таком случае рулят торренты.



и у меня все так, была 2 гига с картой, я зашел на офиц. сайте гармин и скачал обновление (бесплатно), и на нем же написано что необходимо купить новую чистую карточку 4 гига для обновления. я подумал что мелочится, скоро и 4 гига переплюнут, пошел и купил 16, а она не работает) теперь придется брать 4, так как 8 я тоже теперь боюсь))
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/03/15 02:40 AM

Спасибо за информацию, я не знал о бесплатном. Попробую совершить так же. Единственно мне не понятно, ведь обновление происходит именно на той SD, где инсталлирована карта и через программу, а не напрямую с сайта. Как же тогда ее загрузить на другую? Я нашел вариант загрузки на другую SD, когда карта была загружена в память на GPS, но это не наш случай. Карта у вас не пропадет, она подходит на тот же планшет, да и использовать можно как носитель. Да и на 8г можно попросить у знакомого для временной проверки.
Отправлено: ИванН

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 28/03/15 04:11 PM

Здравствуйте! Не могу загрузить карту в etrex 20. Скачал архив, разархивировал в micro sd, а навигатор новых карт не видет. Помогите советом, кто рубит в этом.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/03/15 10:37 AM

В ответ на:

Здравствуйте! Не могу загрузить карту в etrex 20. Скачал архив, разархивировал в micro sd, а навигатор новых карт не видет. Помогите советом, кто рубит в этом.



Убедитесь, что ваш навигатор видит SD и нет ли старой версии этой карты, ее надо удалить.
Отправлено: ИванН

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/03/15 01:56 PM

Я вырезал карту дроги Росии и вставил ее в sd, карта отобразилась, то есть навигатор видит sd. Как еще можно проверить, может я не то вырезал? Или может я не так вставляю скаченную карту на sd. Попробовал перетянуть один из файлов на навигатор, прибор увидел карту уссурийска.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/03/15 07:49 AM

Посмотри личку
Отправлено: ИванН

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/04/15 07:49 AM

Спасибо за помощь, кое как залил карту в sd. Причиной было то, что изначально я скачал карту для программы BaseCamp, удалил скачал верную. Потом проблема была в том, что навигатор упорно не видел карту на sd, до того момента пока я не скинул файл с картой в папку GARMIN без подпапки с её названием DV-TOPO-5.27, то есть пока карта была спрятана в подпапке прибор её не видел.
P.S. Пока экспериментировал с переносами карт из устройства в sd и обратно, повредил имеющуюся карту "Дороги России ТОПО...". Может кто подскажет где скачать?
Отправлено: Des

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/04/15 03:34 PM

Предлагаю прикрепить где нибудь в первом сообщении:

Приборы Garmin серий Gpsmap 62/64/78, Etrex 20/30, Oregon, Montana, Monterra
понимают названия файлов с картами
Во внутренней памяти прибора:
gmapprom.img
gmapsupp.img

На внешней карточке microSD: (создать папку Garmin)
gmapsupp.img
gmapsup1.img
gmapsup2.img
и т.д.

По поводу не работающих карточек больших объемов, берите флэшки низкоскоростные (class 2/4). Чем выше класс, тем больше вероятность что прибор не поймет флэшку. Отформатирована в FAT/FAT32.


По обновлению карт Дороги России ТОПО 6.х на флэшках объемом 2Гб, звонил в московский сервисцентр Навиком. Да действительно, у кого флэшки на 2Гб не могут дальше обновляться выше версии 6.17. У кого прибор комплектовался флэшкой 4Гб, те могут обновить до 6.20, т.к. в последнем обновлении Россию поделили на две части восток/запад. осточная часть "весит" - 2.5Гб.
Но как мне кажется, карта Дороги России уступает во многом карте ДВ-Топо 5.27.
Сам пользуюсь связкой - Космоснимки + ДВ-Топо 5.27
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 07/04/15 12:08 AM

Есть на флешке 3,5гб,даже буи на рейде кажет.
Отправлено: shell777

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/09/15 04:07 PM

А где такую скачать можно на 3,5гб и главное что на ней? Пк, ДВ или Россия?
Отправлено: Energizer

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 20/09/15 09:08 AM

+1 присоединяюсь к вопросу
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/09/15 03:39 AM

Покупал навигатор с картой ,,Дороги России''топо .Версия 6.17 1790
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/09/15 06:24 AM

Обновлена сборка карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.38".

Изменения:
1. Добавлена северная часть Хабаровского края (теперь Хабаровский край представлен полностью)
2. Добавлена Сахалинская область. Состояние - "сырой" вектор, требует дальнейшей более детальной проработки.
3. В состав сборки включена распространявшаяся до этого отдельно карта квадрата L-54-11 (Южно-Сахалинск), включающая в себя подробную схему горнолыжных трасс СТК "Горный воздух".
4. Глобальная замена топоосновы Хабаровского края, Евреской АО, и частично Приморского края (там где это возможно с учетом существующих исправлений) на более точно перепроецированную в WGS84. (Для Камчатской области это было сделано изначально).
5. Добавлено некоторое количество отсутствовавших ранее географических названий.
6. Исправление некоторых ошибок в адресной базе.
7. Уточнения в районе по-ва Краббе
8. Уточнения в районе Ключевской группы вулканов.
9. Доработан классификатор типов и typ-файл.


Подробности и ссылки на скачивание здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Отправлено: frogman

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 01/10/15 10:44 AM

спасибо за ссылку!скачаем,попробуем smile
Отправлено: zedrus

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/10/15 03:07 AM

Здравствуйте,
помогите с поиском карты ПК для garmin etrex 10. Проблема в том, что для этого устройства карта должна быть не более 5МБ. То, что есть в сети от 11Мб. Пытался вырезать нужный участок, но не получается его експортнуть в img с помощью cGPSmapper.
Отправлено: Vladimirov

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/10/15 03:44 AM

Originally Posted By zedrus
Здравствуйте,
помогите с поиском карты ПК для garmin etrex 10. Проблема в том, что для этого устройства карта должна быть не более 5МБ. То, что есть в сети от 11Мб. Пытался вырезать нужный участок, но не получается его експортнуть в img с помощью cGPSmapper.

Экспортировать нужно с помощью программы GpsMapEdit.
Но увидишь ты всё равно только "точки" населённых пунктов, и некоторые"точки интереса"(POI).
Более подробная картография отображаться не будет, помоему.
Напиши мне в личку, какой участок местности тебе нужен, я тебе отправлю карту нужного размера.
Отправлено: Vladimirov

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/10/15 09:26 AM

Сконвертировал и отправил вам.
Отправлено: Митрич62

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 18/01/16 01:06 PM

Здравствуйте господа англеры!
Такой вопрос, скачал карту версия 5.28 для BaseCamp. Загнал её в программу ,-все отлично. Мне очень нравится, я как раз собираюсь
весной и осенью в Хабаровский край, уже предварительно просмотрел
её. Намного подробнее чем я до этого пользовался Дороги России.
Так вот ,мне нужна карта и для Garmin62s, мне эта карта подойдет,
или нужно будет опять качать карту отдельно для навигатора. Весит она 6.4 Гб качал два дня.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/01/16 06:17 AM

Откройте программу BaseCamp, подключите Garmin62s к компьютеру как usb. В меню BaseCamp найдите "карты" - "загрузить карту" появится окно следуйте инструкции. В итоге вы увидите карту Дальний Восток топо, поделенную на квадраты, выделите нужные вам участки и загрузите в GPS. Название карты можно написать на русском языке, gps ее видит.
Отправлено: Митрич62

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/02/16 01:13 PM

Спасибо за помощь!
Отправлено: АртёмAS

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/03/16 01:05 PM

добрый вечер. подскажите кому не сложно. не могу, а точнее не знаю как в гармин этрекс 10 загрузить карту, хотелось бы знать где можно было бы взять( скачать) дальневосточный регион.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 25/03/16 03:07 AM

Посмотрите его характеристики - без карты памяти и внутренняя память 8 мб! Похоже это навигатор записывающий трек, не более. Может в него возможно в пихать какую то схему не более.
Отправлено: aatown

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/03/16 03:10 PM

К сожалению на etrex 10 сложно найти такие карты. Они очень не полярны. Но если найдете, то загрузить их не сложно. Просто положить в папку Garmin на навигаторе.
Отправлено: alex_st

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 31/03/16 04:25 AM

Ребята извиняюсь что тут спрашиваю - есть такая же подробная карта для остальной России?
Обыскал весь интернет не нашел...
Заранее спасибо!
Отправлено: alex_st

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 14/04/16 01:47 AM

Нет не у кого чтоли карт России?
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 14/04/16 05:03 AM

Изначально отправлено alex_st
Ребята извиняюсь что тут спрашиваю - есть такая же подробная карта для остальной России?
Обыскал весь интернет не нашел...
Заранее спасибо!

Официальная Дороги России Топо
Отправлено: AntonVik

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 22/04/16 03:18 PM

Подскажите, обновил с официального сайта навигатор garmin nuvi 3590, на карте перестали отображаться улицы, номера домов и т.д. Своими силами что можно сделать?
Отправлено: ОлегА

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/04/16 02:43 PM

Изначально отправлено alex_st
Нет не у кого чтоли карт России?

у меня по моему в навигаторе на карте памяти -Дороги России стоит, уточню и готов поделиться.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/05/16 10:30 AM

Изначально отправлено alex_st
Нет не у кого чтоли карт России?

Есть в сусанине 3.9 Гб,показывает цвет бакенов на рейде.
Отправлено: alex_st

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/05/16 07:03 AM

Изначально отправлено ОлегА
Изначально отправлено alex_st
Нет не у кого чтоли карт России?

у меня по моему в навигаторе на карте памяти -Дороги России стоит, уточню и готов поделиться.


Олег буду очен признателен!
Отправлено: Antonio82

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 27/05/16 01:27 PM

Приветствую всех завсегдатаев.

Обзавелся прибором GPSMAP 78S
Ранее никогда не имел навигатора поэтому ничего про карты и прочее мне неизвестно.
"Разжуйте" кому не лень следующее:
1. Что мне нужно кроме SD-карты (программы? какие-то еще дополнения?)?
2. Какие карты самые лучшие для нашего региона (интересуют реки, горы, лесные дороги и макисмальный доступный масштаб), и где их взять?
3. Какая карта лучше для морского побережья и маломерного судоходства, где взять ее?
4. Карты на mapdv.ru хороши?


Буду признателен за любые иные советы, которые помогли бы использовать мое приобретение с максимальной эффективностью.
Отправлено: frogman

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/05/16 04:10 AM

программ никаких не надо.Скачиваешь,заливаешь на карту памяти и пользуешься.Сам пользуюсь картой дв топо, там и высоты отражены,глубины,навигационные знаки,дороги практически все есть.
Отправлено: Antonio82

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/05/16 05:20 AM

Изначально отправлено frogman
программ никаких не надо.Скачиваешь,заливаешь на карту памяти и пользуешься.Сам пользуюсь картой дв топо, там и высоты отражены,глубины,навигационные знаки,дороги практически все есть.

ДВ ТОПО это с mapdv?
А вот там про какую-то BaseMap читал на комп все ее ставят?
Отправлено: frogman

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/05/16 08:27 AM

По моему с mapdv я и скачивал.Там в комплекте и basecamp идёт для установки на компьютер.
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/05/16 02:06 AM

BaseCamp это программа от Garmin, которая ставится на компьютер. Ее можно скачать здесь -http://garmin.ru/support/basecamp.php
mapdv - дает скачать в 2-х вариантах ДВ ТОПО: для BaseCamp и для вашего прибора. Используйте обе, тем более дают скачивать бесплатно.
Отправлено: Antonio82

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 30/05/16 02:51 AM

Всем спасибо за ответы.
Отправлено: VVO

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/06/16 12:08 PM

подскажите плз.
Скачал карту как выше по ссылке. Копирую на карту СД. Вставляю в навигатор,garmin64s, включаю карту: он показывает Сахалин, охотское море и все, приморья нет. Два раза перескачивал ее, та же хрень.
Отправлено: Antonio82

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/06/16 01:42 PM

Ну подъедь попробуем мою флешку поставить...
Отправлено: VVO

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 24/06/16 02:08 PM

Изначально отправлено Antonio82
Ну подъедь попробуем мою флешку поставить...


Спасибо. только что победил его. Оказывается в памяти навигатора карта была с таким же именем, как и на сд карте. Ее переименовал (в памяти устройства которая) и все норм стало. Причем глюк был в том, что он ее раньше видел, а показывал только Сахалин и дальше. Я бы понял если бы вообще не показывал.
Отправлено: Antonio82

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 29/06/16 08:54 AM

Ну что коллеги, ДВ ТОПО я осилил.
Подскажите где можно взять и какую лучше взять карту для морских прогулок.
Отправлено: njibr

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 01/07/16 02:17 PM

Изначально отправлено Antonio82
Ну что коллеги, ДВ ТОПО я осилил.
Подскажите где можно взять и какую лучше взять карту для морских прогулок.

а лучче наверное и нету:) блючарт можно попробовать, там глубины лучше прописаны, но детализация такая-же или хуже топо
Отправлено: Antonio82

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 01/07/16 03:17 PM

Вот как!
Ну что ж, спасибо за инфу!
Буду пользоваться значит.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/07/16 08:18 AM

Обновлена сборка карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.41".

Изменения:

1. Множественные изменения по накопившимся трекам/точкам и исправление ошибок по данным пользователей. Спасибо за предоставленные данные:
Hatred, vik-buk, trush, Штильников А., www.gpsies.com, kollector, artem301, Georgiy, tarakonoid, Vovik 167, Сусло Д., Еременко К., Лещенко А., Кумир, sergey obitotskiy, Nada_N, v_butu, zvolev_e, Косяневич С.А., Серый С.П., Догадько И., n0xi0uzz, Ковылин А., RexVL.
2. Обновлена карта г.Владивосток
3. Значительно доработана карта о.Итуруп

Подробности и ссылки на скачивание здесь: http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/07/16 01:28 PM

Честно говоря - не оцененный труд... Карта такого масштаба, да еще и бесплатно! Спасибо Вам!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 06/07/16 06:18 PM

Как то пробовал скачать эту карту, не получилось. Купил в магазине и успокоился. Но детализация купленной карты не устраивает. Не мог бы кто-либо разместить несколько скринов узнаваемых мест в масштабе пятьсотметровки для сравнения карт?
Я в ответ тоже размещу тот же участок.

Еще вопрос. Нужно распечатать подробные карты нескольких сел и деревень, так что бы было видно номера домов. Карты в интернете есть в свободном доступе, через скрин слишком плохое качество. Что можно сделать для решения проблемы?
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 07/07/16 02:59 AM

[quote=Самоделкин5]Как то пробовал скачать эту карту, не получилось. Купил в магазине и успокоился. Но детализация купленной карты не устраивает. Не мог бы кто-либо разместить несколько скринов узнаваемых мест в масштабе пятьсотметровки для сравнения карт?///
А чего тут пробовать? Я за две попытки скачал через торрент, скорость хорошая только вечером.
Немного терпения и скринов не надо.
Еще есть возможность поставить эту карту на компьютер в программу Basecamp - хороший обзор, импорт своих точек и треков, можно создавать свои точки, маршруты, экспортировать на свой GPS - чего лучше то?
Отправлено: Georgiy

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 07/07/16 03:08 AM

Еще вопрос. Нужно распечатать подробные карты нескольких сел и деревень, так что бы было видно номера домов. Карты в интернете есть в свободном доступе, через скрин слишком плохое качество. Что можно сделать для решения проблемы?
[/quote]
А где Вы открываете эти карты и делаете скрин? И в каком они формате?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 07/07/16 03:49 AM

Изначально отправлено Georgiy
И в каком они формате?


Формат простой у всех подобных карт - вектор. А вот с детализацией (например, те же номера домов или названия улиц) есть заковыка. Уровень детализации задаётся в программе, в которой ведётся просмотр карты.

Например, можно указать, что номера домов начнут показыватся при масштабе просмотра в 50 метров. И т.п. Соответственно, программа должна уметь обрабатывать детализацию и при печати.
Отправлено: HillWalker

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 10/10/16 07:58 AM

Обновлена сборка карт Дальнего Востока для Garmin "Дальний Восток ТОПО v5.41".

Изменения:

1. Глобальная замена горизонталей рельефа карт до 60 град. с.ш. на полученные на основе новых данных SRTM с разрешением 1"(угловая секунда).
2. Глобальная замена DEM-рельефа карт до 60 град. с.ш. на полученный на основе новых данных SRTM с разрешением 1"(угловая секунда).
3. Немного исправлений по последним трекам и точкам.
4. Версия для копирования на флеш-карту навигатора разбита на два файла.

Подробности и ссылки на скачивание здесь: http://dvmaps.bitbucket.org/dvmap.htm
Отправлено: Валентиныч

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 02/09/19 07:04 PM

Всем вечер добрый. Подскажите какая ТОП карта на данный момент самая свежая? И подойдёт на 78s. Если можно, ссылку где скачать.
Отправлено: Валентиныч

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 03/09/19 10:02 PM

Извените если не по теме.
Ещё вопросик. Можно ли удалить ненужные карты закаченные в память аппарата, если да, то как это сделать?
При закачке нескольких нужных карт на sd и установке её в аппарат, видит только одну из sd и трех карт установленных в память аппарата. При изменении имён карт на sd результат такой же.
Отправлено: Валентиныч

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 04/09/19 10:14 AM

Что это за карты, где они находятся, и можно ли их удалить, чтобы пользоваться картами закаченными мной на sd???
1)Woridwide Dem Basemap, NR
2)Digital Glode Demo. JNX
3)Usgs Quads Grand Canon
National Park. JNX
Отправлено: Валентиныч

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 05/09/19 11:22 AM

Всем огромное спасибо за объяснения, подсказки. smile
Сам разобрался, что за карты, где находятся и какая на данный момент самая свежая DV TOP.
Отправлено: водолей

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 12/08/21 12:52 PM

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста держатели Гарминов ,насколько точна эта бесплатная карта? http://dvmaps.narod.ru/dvmap.htm и есть ли официальная,путь платная карта дальнего востока или хотябы Приморья. В раздумьях забивать её или нет. Имел горький опыт в тайге забив с этого сайта карту,не мог выйти к месту,т .к была большая погрешность . Возможно я и не прав,может сам гармин выдавал ошибку из за отсутствия выносной антенны Орегон 650 . Сейчас гармин 64 st
Отправлено: водолей

Re: Новая карта Приморского края для GPS Garmin. - 19/08/21 01:17 PM

Вопрос закрыт. Заехал к официальному дилеру Гармин на Седанке сити,он сказал,что карта дальнего востока и Приморья у них тоже неофициальная.