Интересные Фотографии

Отправлено: Sazan

Интересные Фотографии - 13/04/13 11:29 AM

Отправлено: Ангмарец

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:17 PM

Толи пиво дает такой эффект, толи это не фотография
Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:25 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:26 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:27 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:28 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:28 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:29 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:29 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:30 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:30 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:31 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:31 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:32 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:33 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:33 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:34 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:34 PM

Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:34 PM

Отправлено: Robert

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 02:46 PM

Филиал мордокниги?
Отправлено: Sazan

Re: Интересные Фотографии - 13/04/13 03:46 PM

да отовсюду
Отправлено: alexstas

Re: Интересные Фотографии - 23/04/13 09:27 AM

Отправлено: ГЕЛИЙ

Re: Интересные Фотографии - 26/04/13 07:55 AM

+100500 за мушкетеров!
Отправлено: МоRеход

Re: Интересные Фотографии - 05/02/14 02:32 PM

Подновлю,добавляю улетное видео.
http://lilhub.com/you-won-t-be-able-to-stop-watching-this-over-240-incredible-hd-clips
Отправлено: А Петрович

Re: Интересные Фотографии - 23/08/16 03:13 PM

Максим Дмитриев - фотографии царской России

Очень интересные фотографии о жизни в дореволюционной России.

http://prophotos-ru.livejournal.com/1523611.html
Отправлено: Alpar

Re: Интересные Фотографии - 24/08/16 04:47 PM

спасибо Петрович ! Очень интересно!
С уважением , Сергей
Отправлено: Шляпник

Re: Интересные Фотографии - 24/08/16 04:54 PM

Отличные фото!!!
Отправлено: Василич

Re: Интересные Фотографии - 31/08/16 03:17 PM

На фото ру много очень интересных фото классиков фотоискусства




Отправлено: Joker

Re: Интересные Фотографии - 31/08/16 03:41 PM

Люблю разглядывать старые фотографии.
Как то раз попалась ссылка.. качество фотографий, более чем столетней давности, шокировала. Матрица, в том виде, в котором мы её имеем в своих фотоаппаратах, отстой smile

http://podakuni.livejournal.com/681121.html

Битва экстрасенсов
Отправлено: Василич

Re: Интересные Фотографии - 31/08/16 06:34 PM

Дык, это же не на плёнку снято, а на фотопластину, размеры которой в десятки раз больше нашей матрицы!
Отправлено: Joker

Re: Интересные Фотографии - 01/09/16 02:03 AM

Да, трудно себе представить фотоаппарат с матрицей 8 на 10 дюймов. ДД тоже отдельный разговор. Про его стоимость вообще не стоит думать smile
Минимизация фототехники происходит в ущерб качеству фотографий. Глаз то за сто лет замылился, уже и не видим этого smile
Отправлено: К-59

Re: Интересные Фотографии - 25/09/16 04:04 PM

Попалась интересная тема,тисну сюда.
67 старых фотографий в цвете, раскрывающих жизнь России в период с 1900 по 1965 год.
http://www.izbrannoe.com/news/eto-intere...00-po-1965-god/
Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 12/04/21 02:31 PM

Попалась на глаза фотография. время и место мне не известно. Оказывается пробки и раньше случались на дорогах.
Отправлено: agapit

Re: Интересные Фотографии - 12/04/21 10:13 PM

Похоже на 1майскую демонстрацию.
Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 20/12/21 01:44 PM

Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 10/01/23 03:39 PM


Глядя на такие фото вспоминаю своё детство....
Отправлено: coralsea

Re: Интересные Фотографии - 20/01/23 03:56 PM

название переулка на фоне грязи просто офигенное..
Отправлено: Чатланин

Re: Интересные Фотографии - 20/01/23 05:50 PM

Изначально отправлено мизгирь
Глядя на такие фото вспоминаю своё детство....


Ну да , какая то ностальгия просыпается глядя на эту грязь... Даже запах её ощущается ))
Хорошее фото.
Отправлено: К-59

Re: Интересные Фотографии - 24/01/23 06:55 PM

Изначально отправлено Чатланин


Ну да , какая то ностальгия просыпается глядя на эту грязь... Даже запах её ощущается ))
Хорошее фото.

Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.


Речной вокзал и пристань smile станция Раздольное 18?? год.
----------------------------------------------
Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 01/02/23 11:43 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Чатланин


Ну да , какая то ностальгия просыпается глядя на эту грязь... Даже запах её ощущается ))
Хорошее фото.

Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.


Речной вокзал и пристань smile станция Раздольное 18?? год.
----------------------------------------------



Сколько раз видел это фото. Был у купца пароход, по моему Пионер, с баржей. Было два рейса в неделю от Раздольного до Речного. Была пристань со складами для хранения груза. Всё это было до постройки Ж/Д. Но вот где эта пристань была? В каком месте, ни кто не может дать ответ. На фото сразу за пристанью сопка. Суйфун протекает по долине. Смеринка образовалась в 1914 год. А на фото сразу за речкой сопка...Где? остаётся 4е отделение, это сразу за мостом справа. Только там Суйфун протекает возле сопки. Интересный вопрос, на который я так и не могу найти ответа... В общем-то очертания сопки похожи. За большим складом (на фото) ныне на веху стоят ретрансляторы сотовые.
Отправлено: Sword

Re: Интересные Фотографии - 01/02/23 11:56 AM

А может это сопка на Тереховке, по крайней мере сопка такая там, вроде похоже
Отправлено: К-59

Re: Интересные Фотографии - 01/02/23 09:50 PM

Изначально отправлено мизгирь
Интересный вопрос, на который я так и не могу найти ответа... В общем-то очертания сопки похожи. За большим складом (на фото) ныне на веху стоят ретрансляторы сотовые.
Думаю что это залив напротив вокзала.По крайней мере я застал там и водокачку,на фотке водонапорная башня и баню что на фото.Залив был намного глубже,с годами замывается илом и песком в разливы и тайфуны,раньше там рыбалка была отличная.На выходе из залива раньше торчали несколько свай из дерева.

Вид примерно как из моего окна на станцию. smile
-------------------------------------------------
Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 02/02/23 02:10 PM

Изначально отправлено Sword
А может это сопка на Тереховке, по крайней мере сопка такая там, вроде похоже

Да нет. Тереховка образована в 1887году крестьянами из Черниговской губернии с Тереховской волости, потому так и названа. А тут Раздольное. Да и далеко это.
Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 02/02/23 02:30 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено мизгирь
Интересный вопрос, на который я так и не могу найти ответа... В общем-то очертания сопки похожи. За большим складом (на фото) ныне на веху стоят ретрансляторы сотовые.
Думаю что это залив напротив вокзала.По крайней мере я застал там и водокачку,на фотке водонапорная башня и баню что на фото.Залив был намного глубже,с годами замывается илом и песком в разливы и тайфуны,раньше там рыбалка была отличная.На выходе из залива раньше торчали несколько свай из дерева.

Вид примерно как из моего окна на станцию. smile
-------------------------------------------------


Валентин, водонапорные башни строились когда уже паровозы пошли. Для них вода нужна была. А с открытием жд корабельное сообщение из Раздольного пришло в упадок. Про залив ничего не скажу, он от Смеринки. А во времена пароходов Смеринки не было. На фото наверняка уже год 15й наверное. Смеринка образовалась. Возможно она на фото. Но упоминается именно Суйфун. А это может быть только та сопка. что справа от здания за речкой. Выход с залива я помню, там была стенка подпорная из шпал, Это всё делали во времена паровозов как мне говорили. Там яма хорошая была. Золотая яма, на местном наречии. ох там и рыбалка по весне была. когда корюшка шла. Да и остальную рыбку местные не плохо полавливали. Потом река промыла русло выше стенки, основное русло замыло и сейчас оно заросло. В залив сейчас впадает ручей небольшой. А раньше возможно и Превозка. до строительства жд.
Отправлено: К-59

Re: Интересные Фотографии - 02/02/23 10:40 PM

Тогда единственный вариант за мостом под сопкой где асфальтный завод,там на Смиренском острове тоже остатки каких то насыпей типа дамбы от дороги или причалов остались.Либо ближе к устью Клёпки,там явно каменная отсыпка рукотворная.Выше и ниже по течению далековато от поселка будет и негде причал построить,в в разливы и тайфуны там все смоет.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Интересные Фотографии - 06/02/23 10:40 AM

Изначально отправлено К-59
Тогда единственный вариант за мостом под сопкой где асфальтный завод,там на Смиренском острове тоже остатки каких то насыпей типа дамбы от дороги или причалов остались.Либо ближе к устью Клёпки,там явно каменная отсыпка рукотворная.
ты ещё не забывай про сваи, остатки от старого моста, идут на остров от посёлка. В каком году был нынешний мост построен?
Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 06/02/23 11:36 AM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
Изначально отправлено К-59
Тогда единственный вариант за мостом под сопкой где асфальтный завод,там на Смиренском острове тоже остатки каких то насыпей типа дамбы от дороги или причалов остались.Либо ближе к устью Клёпки,там явно каменная отсыпка рукотворная.
ты ещё не забывай про сваи, остатки от старого моста, идут на остров от посёлка. В каком году был нынешний мост построен?
В 1977 году я служил в Раздольном, Мост уже действовал. Его тогда не давно запустили, где-то в середине 70х. По старому мы ещё проходили пешком. Резали там дёрн для части. Старых было два, один выше и потом временный ниже. От обоих сейчас ещё сваи торчат. Каждый из двух мостов состоял. Как было раньше сообщение не знаю. Но капитальный деревянный мост начали строить в 45м пленные японцы, два года строили. Так пишут, а вот про каменную насыпь возможно Валентин и прав. И в те времена переправа Через суйфун была на лодках, даже на фото это видно. дальше дорога, Смеринки тогда ещё не было. Возможно были не большие ручьи.
Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 06/02/23 11:50 AM

Вообще бы интересно было создать отдельную ветку типа ИСТОРИЯ края или подобное что-то. Чтоб ветку фото-видео не терзать, там отдельные пункты к примеру Раздольное, Уссурийск и так далее. Думаю сообща много бы открылось интересных фактов. История складывается из мелочей. Не всё можно в тырнете найти. Вот к примеру есть группа туристов, "Экскурсии выходного дня" там есть и такие маршруты, как старые дороги. Анисимовка и её окрестности. Он там в основном водит. От дорог этих и следов уже не осталось. И в тырнете нет про них ни чего. А руководитель он же проводник, нарыл где-то информацию и народ с удовольствием ходит и знакомится с этим.
Отправлено: Classic

Re: Интересные Фотографии - 06/02/23 04:55 PM

Изначально отправлено мизгирь
Вообще бы интересно было создать отдельную ветку типа ИСТОРИЯ края или подобное что-то. Чтоб ветку фото-видео не терзать, там отдельные пункты к примеру Раздольное, Уссурийск и так далее. Думаю сообща много бы открылось интересных фактов. История складывается из мелочей. Не всё можно в тырнете найти. Вот к примеру есть группа туристов, "Экскурсии выходного дня" там есть и такие маршруты, как старые дороги. Анисимовка и её окрестности. Он там в основном водит. От дорог этих и следов уже не осталось. И в тырнете нет про них ни чего. А руководитель он же проводник, нарыл где-то информацию и народ с удовольствием ходит и знакомится с этим.

поддержу такую инициативу. Полезное дело.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Интересные Фотографии - 06/02/23 09:32 PM

Саня , это очень хорошая и нужная идея ! Но вспоминая ветку с фотографиями про Владивосток, где немало потрудиться Михаил Юрич , понимаю , что таких отмороженных и помешанных на истории мало . А после того , как всё пропало , когда сайт словил глюка , стало ещё меньше frown
Отправлено: К-59

Re: Интересные Фотографии - 06/02/23 10:42 PM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
Изначально отправлено К-59
Тогда единственный вариант за мостом под сопкой где асфальтный завод,там на Смиренском острове тоже остатки каких то насыпей типа дамбы от дороги или причалов остались.Либо ближе к устью Клёпки,там явно каменная отсыпка рукотворная.
ты ещё не забывай про сваи, остатки от старого моста, идут на остров от посёлка. В каком году был нынешний мост построен?
Я еще застал старый -деревянный мост когда жил в Занадворовке,это 69-70 год.Но и переехав в Раздольное с острова Попова в 77м году капитальный мост уже стоял,но через Смиренку еще функционировал деревянный, по которому можно было проехать на машине на остров,а вот через основное русло Суйфуна оставались только деревянные опоры.
Отправлено: К-59

Re: Интересные Фотографии - 06/02/23 10:53 PM

Изначально отправлено мизгирь
Смеринки тогда ещё не было. Возможно были не большие ручьи.
На старых картах русло Суйфуна проходило по другому,с другими изгибами,куски русла есть в истоках Смиренки,есть на острове почти под самым мостом в виде озер и есть каналы ниже моста до самой подковы,это все русла(старицы) возможно от Суйфуна или других каких -либо бывших проток которые на старых картах.ИМХО. Мы не знаем где был карьер который потом прорвало и образовалась Смиренка. http://www.etomesto.ru/map-vladivostok_ug-ussuriysk-1880/

Отправлено: tuman

Re: Интересные Фотографии - 06/02/23 11:28 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
А после того , как всё пропало , когда сайт словил глюка , стало ещё меньше frown


Это не сайт глюканул, это радикал накрылся со всем контентом.
Отправлено: К-59

Re: Интересные Фотографии - 07/02/23 12:02 AM

На японской карте 37 года Смиренка уже есть,но русло Суйфуна не как сейчас,нет сейчас проток между Смиренкой и Суйфуном в верхней части Смиренского острова,там сейчас заболоченные озерца на территории огромного острова,который когда то частично засаживался с\х культурами и частично использовался как сенокос,с отличными грунтовыми дорогами. Мост на остров через Смиренку помню один,который сейчас называется Горбатый.

http://www.etomesto.ru/view.php?map=vlad...amp;y=43.548067
Отправлено: мизгирь

Re: Интересные Фотографии - 07/02/23 11:59 AM

В ветке всё обо всём создал новую тему "история...." попробуем что получится. Там и продолжим.