Репортаж

Отправлено: Василич

Репортаж - 04/05/13 04:55 PM

Назрела необходимость создать в фоторазделе ещё одну ветку. Фотографов в нашем клубе прибывает день ото дня, а у любого фотографа появляется зуд выложить свои фото для всеобщего обозрения, чтобы народ полюбовался , поцокал языком и сказал: Классные фото у тебя, а теперь посмотри, мои не хуже .
Большая просьба - уважайте время своих одноклубников - не выкладывайте большие серии односюжетных фотографий, а так же откровенный фотомусор типа " здесь мы с друзьями пьём пиво, посмотрите какие объедки у нас на столе", или "я и памятник". Лучше фотографировать "Я" отдельно (портрет)и "памятник" тоже отдельно (репортаж).
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 04/05/13 05:02 PM

Сегодня присутствовал на открытии байкерского сезона. Зрелище шумное, но очень красочное, предлагаю несколько фото:


«Байкеры» на Яндекс.Фотках


«Байкеры» на Яндекс.Фотках


«Байкеры» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 04/05/13 05:08 PM

И ещё:

«Байкеры» на Яндекс.Фотках


«Байкеры» на Яндекс.Фотках

Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 04/05/13 05:11 PM

Больше всего понравился этот милый байкер


«Байкеры» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 04/05/13 05:29 PM

Байкер "Кот Базилио"


«Байкеры» на Яндекс.Фотках
Отправлено: johny

Re: Репортаж - 06/05/13 04:52 AM

Базилио,классный.
Отправлено: Алгень

Re: Репортаж - 06/05/13 02:00 PM

Ага. Ему бы ещё бутылочку молочка
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 09/05/13 01:53 PM

День победы во Владивостоке


«День Победы» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 09/05/13 01:57 PM

Ветеранов осталось мало, но память о них жива. Родственники идут с портретами своих дедов и прадедов, прошедших через горнило Великой Отечественной.

«День Победы» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 09/05/13 01:59 PM

Студенты в армейской форме тех времён.

«День Победы» на Яндекс.Фотках


«День Победы» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 09/05/13 02:03 PM


«День Победы» на Яндекс.Фотках


«День Победы» на Яндекс.Фотках


«День Победы» на Яндекс.Фотках
Отправлено: А Петрович

Re: Репортаж - 09/05/13 02:10 PM

Василич, дубль замени.

А фотки хорошие, да и девушки что надо!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 09/05/13 02:38 PM

Звиняйте, хлопцы, исправил
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 09/05/13 04:06 PM

Василич молодец,везде поспевает,а я проспал,не поехал.Сергей Альпар ещё собирался парад снимать.
Почему на фотках экзиф затёрт?Каким объективом снимал?
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 09/05/13 06:01 PM

А пробовал снимать фейерверк.Получилось так себе.

http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/838505/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/838507/
Отправлено: johny

Re: Репортаж - 09/05/13 06:58 PM

Василич, как всегда крут. Успел везде и всегда , с уважением !
Отправлено: johny

Re: Репортаж - 09/05/13 07:04 PM

Леша, ты все фотки на Ексиф пробиваешь, Алексей я не придираюсь, самому интересно, кто и как снимает.
Леша магазин переехал на Бам?
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 09/05/13 07:18 PM

Я не придираюсь,просто посмотреть хотел,а там нет Переехал.
Отправлено: johny

Re: Репортаж - 10/05/13 11:21 AM

Извини,херню про эксив написал. По магазину,адрес который на сайте магазина 2ГИС не видит.
Отправлено: fich ka

Re: Репортаж - 11/05/13 10:54 AM

Красиво .... !!! И не дай бог, что бы наши дети-внуки опять одели военную форму не для парада.. Всех форумчан- с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ...!!!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 11/05/13 03:00 PM

В ответ на:

Почему на фотках экзиф затёрт?Каким объективом снимал?



Кадрировал в фотоскэйпе, а там в настройках есть такое - EXIF тереть. Когда-то включил его ради эксперемента, а теперь с наскока и не найду как отключить эту опцию. Надо поковыряться в настройках - а времени, как всегда, нет.
А снимал на празднике двумя объективами: тёмной сигмой 70-300 (нравится как портретник) и кэноновским светлым (1.8) фиксом 28мм.
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 11/05/13 03:12 PM

Ясно.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/05/13 04:56 PM

Фестиваль духовых оркестров

«Духовой оркестр артёмовского городского округа» на Яндекс.Фотках

Губки бантиком


«Барабанщицы Дальрыбвтуза» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 19/05/13 05:04 PM

День Богатыря в 63-ей школе.Ушуисты.

http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/843603/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/843602/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/843600/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/843599/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/843583/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/843581/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/843579/
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 20/05/13 03:10 PM

Интересный репортаж. Ушуисты молодцы! Некоторые работают с азартом, а некоторые занимаются ушу, чтобы родители отстали
Отправлено: Василич

1 июня День защиты детей - 02/06/13 04:26 PM

Наши дети,они красивые. Не мог удержаться, чтобы не сделать несколько фото на костюмированном шествии по спортивной набережной.


«1 июня» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Morskoy VL

Re: 1 июня День защиты детей - 05/06/13 06:16 AM

Как и обещал в теме "Самолетики, кораблики и т.д.", выкладываю фотки про Антарктиду. Сразу скажу, что не все кадры мои, многие сделаны моим латвийским другом Юрисом Равскисом. Фотик у него гораздо лучше моей мыльницы, да и как фотограф, он покруче будет ))). Повыбирал из всего, что было отснято за четыре года работы на промысле криля.





Отправлено: Morskoy VL

Re: 1 июня День защиты детей - 05/06/13 07:02 AM

В зависимости от ледовой обстановки и наличия квот, криля ловили возле Южных Оркнейских ос-ов, островов Короля Георга и Южной Джорджии.


Это помпа, которая выкачивает криля из трала и по шлангам подаёт на борт. С завода-изготовителя она пришла с четырьмя цилиндрическими поплавками.


Вот что с ним сделало давление на глубине 130 метров.



Пришлось модернезировать. Полет нормальный.



Кружок кройки и шитья )))


Корейские конкуренты.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 05/06/13 07:23 AM

Ну и фоток Антарктики немного







Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 05/06/13 09:33 AM

Да, уж! Есть что показать и есть что посмотреть, интересный репортаж!
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 05/06/13 09:35 AM

Еще добавлю.











Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 05/06/13 09:50 AM

Так как погода баловала, оборудование работало как часы, трюм наполнялся, кэп не был против, если мы немного поразвлекаемся. Взяли лист фанеры, отпилили лишнее и вот что получилось.





Отправлено: D71Sanya

Re: Репортаж - 05/06/13 10:30 AM

Всегда хотел сходить в экспедицию в Арктику/Антарктику ,а получалось экватор/тропики (хотя и там не мало интересного) )))
Вася фото огонь просто-вот это природа,вот это красота!
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 05/06/13 11:10 AM

Саня, экваториально-тропических у меня тоже хватает ))).
Отправлено: domi

Re: Репортаж - 05/06/13 11:22 AM

Очень интересно, красиво,спасибо за репортаж.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 05/06/13 11:29 AM

Морской леопард. Юрис фотал, а я зверюгу веслом мордой к объективу разворачивал. )))



Обратите внимание на зубки. Не один десяток пингвинов закончил свою жизнь в этой пасти.

Кстати, какие-то из этих фоток украсят страницы рижского географического журнала (название не помню)
Отправлено: agapit

Re: Репортаж - 05/06/13 12:44 PM

спасибо.как в молодости побывал.
п.с. роба не то что в наше время )
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 05/06/13 04:09 PM

Хорошие снимки!
Отправлено: Алгень

Re: Репортаж - 06/06/13 03:48 AM

Очень интересные и красивые фото. Спасибо.
Отправлено: agapit

Re: Репортаж - 10/06/13 02:51 PM

давай ищо !
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 10/06/13 06:28 PM

Ну ищо так ищо )))
Чилийская база.


Антарктика ошибок не прощает...














Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 11/06/13 04:49 PM

Вай как карашо! Завидую по доброму тебе Василий. Люди большие деньги платят, чтобы увидеть такую красоту, а ты увидел и сфотал бесплатно, ещё и деньги получил
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 11/06/13 06:33 PM

Попробую еще видео выложить попозже.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Репортаж - 12/06/13 03:37 PM

Смотрю с огромным интересом. Давай еще, хочется рассказов о всяких интересных случаях. Ведь есть же о чем рассказать.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 12/06/13 04:54 PM

Здесь фильм о ловле и переработки криля в 2010 году. Тогда судно называлось Тошовди, с того времени многое изменилось, не только название. Надеюсь, кому-то понравится. http://youtu.be/f8ubja7CfK0
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 12/06/13 04:56 PM

Установлю на комп Пиннакл, соберу фильм из свежих записей.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 12/06/13 05:22 PM

Спасибо, познавательно. Интересно, ни разу не встречал масло криля и комбикорм криля. Интересно, где используется? Предполагаю, что идёт как ценная добавка в обычный комбикорм.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 12/06/13 05:57 PM

Жир криля идет на переработку, на выходе получаются капсулы "Омега-3". Гранулами из мяса криля, смешанного с кукурузной мукой, норвеги лосососей кормили на рыбных фермах. Но сейчас на борту другое оборудование и продукция выпускается другая.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/06/13 03:30 AM

Спасибо, очень красивый репортаж.
С уважением, Сергей.
Отправлено: fisher hawk

Re: Репортаж - 13/06/13 04:11 PM

Очень понравилось. Спасибо!
Отправлено: sosed

Re: Репортаж - 17/06/13 07:42 PM


«Вид с нашей набережной на ночной китайский город Хей-хе» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/bebiamur/view/77369/


«Пожар» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/bebiamur/view/77360/


«Свинью подложили» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/bebiamur/view/77335/
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 08/09/13 05:16 AM

Пальмы над набережной


«Фестиваль фейерверков» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Репортаж - 08/09/13 05:44 AM

Очень красиво.
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 08/09/13 03:38 PM

А вот упустил это действо.
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 29/09/13 02:19 PM


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/998840/
Отправлено: Куря69

Re: Репортаж - 29/09/13 04:03 PM

А вот здесь вообще офигенно
Отправлено: johny

Re: Репортаж - 29/09/13 06:54 PM

Лёша , де ты был что ,кадр словил ?
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 30/09/13 01:35 AM

Вова,это портрет,это в другую ветку.
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 30/09/13 01:36 AM

Снимал свадьбу дочери друга,ну и немного обработал поагрессивнее.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 20/10/13 02:04 PM

Будущие Ботвинники

http://fotki.yandex.ru/users/dolzhikof/view/1215456/
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 08/02/14 05:34 PM

Дворовый хоккей.


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1378536/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1379074/


http://fotki.yandex.ru/users/shlyapnik76/view/1379075/
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 15/03/14 12:46 PM

Заскочил сегодня на выставку кошек в ДКЖД. Условия для съёмки никакие -очень темно, тусклый свет грязных неоновых ламп под высоким потолком. Фотомодели все в сумках либо за сеткой, либо за бликующей плёнкой. попробовал сделать несколько снимков на полностью открытой диафрапгме, ИСО 2000. Вот что получилось:


«Грустный мейкун» на Яндекс.Фотках


«Красава!» на Яндекс.Фотках


«Фотомодель! Просто дворовый кот» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 15/03/14 12:51 PM

Пыхой пользоваться не решился, дабы не нервировать моделей, некоторые из которых были в состоянии лёгкого стресса, как, например, бобтейл нашего форумчанина Жени Троута


«Глазастик бобтейл» на Яндекс.Фотках


«Глазастик бобтейл» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 16/03/14 11:43 AM

Глаза у кошек обалденные, только грустные. И хорошо что вспышкой не пользовался, даже с высоким изо лучше чем со вспышкой. "Второй" кот (наверное кот)понравился больше всего. А у бобтейла какой всё таки окрас? Надеюсь что на второй фотке - родной окрас , мне такой больше нравится
С уважением, Сергей
Отправлено: Migen

Re: Репортаж - 16/03/14 01:06 PM

Алексей, на одной из хоккейных фото узнал своего сына в красной форме.
Спасибо!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 16/03/14 01:28 PM

На всех фото, кроме последней, цвета натуральные.
Отправлено: Trout

Re: Репортаж - 16/03/14 02:30 PM

Василич, спасибо за фото, на выставке взяли пригоршню медалек, в том числе Best opposite sex в группе короткошерстных
Отправлено: Trout

Re: Репортаж - 16/03/14 02:38 PM

В ответ на:

А у бобтейла какой всё таки окрас?




Окрас fs23
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 16/03/14 05:50 PM

В ответ на:

В ответ на:

А у бобтейла какой всё таки окрас?




Окрас fs23




Это шутка или цвет котов не выставках строго регламентирован? Я задал вопрос про окрас потому, что кот один, а на разных фото - разная масть.

С уважением, Сергей
Отправлено: Trout

Re: Репортаж - 17/03/14 02:36 AM

Это шифр окраса по стандарту WCF. Ну а на фото оттенки разные из-за особенностей света.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 17/03/14 03:10 AM

Так его! А то умничает, пусть поищет в Лайтруме цвет fs23
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/03/14 05:03 AM

В ответ на:

Это шифр окраса по стандарту WCF. Ну а на фото оттенки разные из-за особенностей света.




Это стандарт для домашних кошек ( World Cat Federation), я почитал В этом классе выставляются кострированные кошки , не похожие ни на одну из признанных пород. Не ожидал, что так всё серьёзно для домашних питомцев.
Ну а разные оттенки всё таки не из-за особенностей света (фотки сделаны в одном месте, в одно время), а из-за особенности восприятия фотографа и отсутствия у нас цветовой памяти
С уважением, Сергей
Отправлено: Trout

Re: Репортаж - 17/03/14 08:11 AM

Кострированная кошка- приготовленная на костре, что ли?)))fs23 это шифр именно окраса, а не класса.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/03/14 08:44 AM

В ответ на:

Кострированная кошка- приготовленная на костре, что ли?)))fs23 это шифр именно окраса, а не класса.




Извиняюсь,допустил ошибку в слове . Надеюсь твоя кошка не обиделась? . И вообще то я писал именно о классе WCF (World Cat Federation), а не о шифре окраса.
Давай дальше не будем придираться? В знак примирения для твоей кошки фотка (снято на айфон)

С уважением, Сергей

Отправлено: Trout

Re: Репортаж - 17/03/14 09:32 AM

Ты что-то напутал. WCF это не класс кошек, а международная фелинологическая федерация (одна из).
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/03/14 10:31 AM

Вот ты неугомонный, Евгений! Я и не писал, что это класс кошек. Я писал, что в этом классе выставляются кошки не похожие ни на одну из признанных пород. А вообще правильно: выставочные классы wcf. Их, этих классов-21шт.(и более) https://www.google.ru/#newwindow=1&q...88%D0%B5%D0%BA.

вот тебе ещё немного рыбки для твоей кошки "класса wcf"



С уважением, Сергей
Отправлено: Trout

Re: Репортаж - 17/03/14 10:59 AM

Поздравляю, ты окончательно сломал мой моск))) Про какой такой "класс, в котором выставляются кошки не похожие ни на одну из признанных пород" ты говоришь и кпоему? Наша (курильский бобтейл) порода признана офицатильно, и кастрация тут вообще никаким боком. Я когда узнал, скока эта кошка стоит, сказал жене, что она (кошка, а не жена ) будет рожать до достижения полного экономического процветания)))
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/03/14 02:14 PM

Женя, ты написал : "Это шифр окраса по стандарту WCF". Так как я в этом деле ничего не понимаю, лезу в интернет и сразу попадаю на сайт : http://kotomir.ru/breeds/petcat/wcf-st-pet

там сразу же читаю фразу : Класс «Домашние кошки» — 19 выставочный класс по классификации WCF.

В этом классе выставляются кастрированные кошки, не похожие по фенотипу ни на одну признанную породу... Не знаю почему, но фраза "класс домашние кошки" сразу подошла к нашему диалогу . Я не мог предположить, что там ещё куча разных классов . Но ты то должен был всё это знать и объяснить, что да как. Я не знал, что твоё чудо особенное!
С уважением, Сергей
Отправлено: Trout

Re: Репортаж - 18/03/14 05:18 AM

Да я сам в этой теме только начал разбираться. Жена не смогла в первый день на выставке присутсвовать из-за работы, вот и пришлось мне в авральном порядке переквалифицироваться в упоротого кошатника))
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 18/03/14 07:34 AM

Василич, а это репортаж? Хотел назвать "портрет друга". Вспомнил, на фотку "Рыбачки. Групповой портрет" ты написал: "-На портрет не тянет -просто репортаж: Были на сплаве, выпивали. ". А здесь как? были на сплаве, ловили рыбу... ?
С уважением, Сергей


«рыбалка сплавом» на Яндекс.Фотках
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/03/14 08:45 AM

На мой взгляд, этот снимок можно было бы отнести к ростовОму портрету, если бы друг находился в лодке один. Чужой затылок убивает тему портрета напрочь, поэтому сидящую фигуру надо убрать инструментом "штамп", фото распечатать на пенокартоне и подарить другу - лучшего подарка ко дню рождения и не придумаешь. Можно ещё попытаться поплотнее откадрировать обрезав ПНУ, но это на любителя.
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 18/03/14 09:01 AM

Отличный снимок, но всё это не портрет.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/03/14 09:06 AM

Считаешь, что портрет это обязательно постановочный кадр? Или портрет не может быть в интерьере лодки?
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 18/03/14 10:16 AM

Почему, может. Но именно этот снимок я не назову портретом. Как минимум его нужно кадрировать.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/03/14 11:58 AM

Вариант

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 18/03/14 03:24 PM

В ответ на:

Почему, может. Но именно этот снимок я не назову портретом. Как минимум его нужно кадрировать.




По моему - ни в коем случае кадрировать! Теряется пространство. Вариант Василича тому подтверждение. Я извиняюсь Александр Васильевич, но квадратная картинка ни как не "идёт " этой фотке. Рыбак больше стал похож на студента возле доски тыкающего уверенно в карту, висящую на доске Я даже почему то не согласен с дисквалификацией второго рыбака, с ним гармоничнее. И диагональ более естественная , что-ли, со вторым рыбачком...
Большое спасибо что откликнулись. Когда с кем то обсуждаешь, то смотришь на картинку другими глазами и либо остаёшься при своём, либо меняешь свой взгляд на качество и композицию фото.

С уважением, Сергей
Отправлено: denNW

Re: Репортаж - 18/03/14 03:26 PM

Памяти Евгения Смирнова (может кто и знавал - слева).




Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 18/03/14 03:31 PM

Сейчас увидел, что не хватает в Вашем варианте - нет левой ладони у спинингиста ! Видимо что то без неё пропадает в динамике.
С уважением, Сергей
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/03/14 03:41 PM

В ответ на:

В ответ на:

Почему, может. Но именно этот снимок я не назову портретом. Как минимум его нужно кадрировать.




По моему - ни в коем случае кадрировать! Теряется пространство. Вариант Василича тому подтверждение. Я извиняюсь Александр Васильевич, но квадратная картинка ни как не "идёт " этой фотке. Рыбак больше стал похож на студента возле доски тыкающего уверенно в карту, висящую на доске Я даже почему то не согласен с дисквалификацией второго рыбака, с ним гармоничнее. И диагональ более естественная , что-ли, со вторым рыбачком...
Большое спасибо что откликнулись. Когда с кем то обсуждаешь, то смотришь на картинку другими глазами и либо остаёшься при своём, либо меняешь свой взгляд на качество и композицию фото.

С уважением, Сергей




Ну вот, сам и ответил на все свои вопросы. По кадрированию не спорю, но по вторму рыбачку поспорил бы. Для репортажа - сойдёт, для портрета - лишний.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/03/14 03:45 PM

В ответ на:

Сейчас увидел, что не хватает в Вашем варианте - нет левой ладони у спинингиста ! Видимо что то без неё пропадает в динамике.
С уважением, Сергей



В оригинале левая кисть не эстэтично смотрится, поэтому засунул её в карман
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/03/14 03:48 PM

Снимкам немного лет, но откуда на них снасти из 80-х годов?
Отправлено: denNW

Re: Репортаж - 18/03/14 03:53 PM

Рыбаки старой закали своим снастям не изменяют и по сей день. Вообщем - кто к чему привык.
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 18/03/14 04:03 PM

В ответ на:

В ответ на:

Почему, может. Но именно этот снимок я не назову портретом. Как минимум его нужно кадрировать.




По моему - ни в коем случае кадрировать! Теряется пространство. Вариант Василича тому подтверждение. Я извиняюсь Александр Васильевич, но квадратная картинка ни как не "идёт " этой фотке. Рыбак больше стал похож на студента возле доски тыкающего уверенно в карту, висящую на доске Я даже почему то не согласен с дисквалификацией второго рыбака, с ним гармоничнее. И диагональ более естественная , что-ли, со вторым рыбачком...
Большое спасибо что откликнулись. Когда с кем то обсуждаешь, то смотришь на картинку другими глазами и либо остаёшься при своём, либо меняешь свой взгляд на качество и композицию фото.

С уважением, Сергей




Тогда не портрет.:) Хотя каждый фотограф волен называть свои снимки как угодно. Ведь он всё равно лучше всех видит то, что он хотел передать.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 18/03/14 05:29 PM

В ответ на:

В ответ на:

Сейчас увидел, что не хватает в Вашем варианте - нет левой ладони у спинингиста ! Видимо что то без неё пропадает в динамике.
С уважением, Сергей



В оригинале левая кисть не эстэтично смотрится, поэтому засунул её в карман




В карман ли, Василич?

С уважением, Сергей
Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 25/03/14 09:04 AM

Вопрос к знатокам фото- обьектив Canon 24-105, выкатывается под тяжестью линз сам по себе(когда идешь, или когда висит вниз обьективом) , фотает норм, не случилось ли чего с ним?
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 25/03/14 09:22 AM

Это болезнь многих зумов.
Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 25/03/14 10:06 AM

Извините не понял, это хроническая болезнь, или заболевание?
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 25/03/14 04:42 PM

Хроническая, но не опасная
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/03/14 04:56 AM

Я таким пользуюсь давно. Действительно, всегда при ходьбе самопроизвольно выезжает, но на качество не влияет. Очень цепкий и быстрый объектив с отличными стабом, за что и ценится. Говорят у 24-70 картинка "художественней" , но на сплав, например, мне кажется лучше брать 24-105. В общем очень достойный !!!
С уважением, Сергей.
Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 27/03/14 07:39 AM

Спасибо, успокоили!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 24/05/14 04:28 PM

Заглянул сегодня в Адмиральский сквер, где проходил всероссийский хоровой марафон. Выступали хоровые коллективы со всего Приморья. Я был очарован не столько пением (хотя некоторые коллективы пели очень даже профессионально), сколько разнообразием красивых сценических и не очень костюмов. Рука невольно потянулась к фотокамере
Фотографии в альбоме «Хоровой марафон 24.05.14» dolzhikof на Яндекс.Фотках



[more]
















Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 24/05/14 04:31 PM

Как ни странно, для такого большого красочного концерта собралось очень мало зрителей


Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 24/05/14 04:35 PM

Очаровательные юные артисты, они так старались

Фотографии в альбоме «Хоровой марафон 24.05.14» dolzhikof на Яндекс.Фотках



[more]




Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 24/05/14 04:37 PM

" Три девицы под окном..."




Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 24/05/14 04:40 PM

Вот такие головные уборы и украшения.






[more]
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 22/06/14 06:09 PM

Прогулялся сегодня первый раз по набережной кампуса на русском. Красиво. Думаю что на сегодняшний день это самое популярное место для прогулок горожан. Есть, конечно, ещё масса недоделок (мало места для парковки, нет скамеек вдоль набережной, пустые пока ещё клумбы, нет раздевалок на пляже), но со временем всё будет. Задумка с ландшафтным дизайном не плохая. Очень порадовало, что, несмотря на большое скопление людей - чисто. Не валяется мусор, нет переполненных урн с пустыми бутылками, нет подвыпивших матерящихся, даже курящих практически не видно. Хочется побывать там ещё в тёмное время, очевидно красиво, т.к. видел много установленной подсветки в воде и газонах.













[more]









Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/06/14 06:30 PM

Василич, спасибо за репортаж. Я ни как не соберусь там побывать. Все хвалят.
Фотки как всегда классные. Только на первой цвета как то не очень понравились, через чур берюсовые, что ли... Видимо снимал уже днём и солнце было в зените. В предыдущем репортаже очень порадовал "тремя девицами" Всё точь в точь по Пушкину Царицей станет видимо та, что слева, а справа уж точно повариха.

С уважением, Сергей
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 22/06/14 06:44 PM

На первой и третьей "бирюзовое " тонирование. Ты -то любитель натуральных цветов, а я люблю иногда поэксперементировать
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 29/06/14 02:08 PM

Посетил сегодня фотовыставку "National Geographic". Очень рекомендую всем, интересующимся фотографией. Фотографии большого формата, очень достойного качества - бальзам для глаз, удовольствие для души. Смотрел экспозицию около часа на одном дыхании: сочно, красочно, красиво! Есть к чему стремиться


Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 29/06/14 02:11 PM

Жаль что не могу передать на репродукции всю красоту и глубину цвета

Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 29/06/14 02:13 PM



Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 29/06/14 02:22 PM

Мне, почему-то больше, всего понравилась это фото. Оригинал завораживает. Я здесь не могу передать цвет оригинала.





Входной билет 200 руб. Выставка в Театре молодёжи в центре города.
Из минусов - местами очень плохое освещение работ (не все и так плохие) светильники работают. Был удивлён что в номинации "Птицы" попала пара работ, техническое качество которых не соответствует печати такого большого формата.
Отправлено: А Петрович

Re: Репортаж - 30/06/14 04:57 PM

Василич, фоты понравились, хорошо людей снимаешь. Ну а три девицы - класс!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 01/07/14 03:27 AM

Когда уже мне будут нравиться собственные фото ? А всё потому, что "торпыга", хочется побыстрее свежее фото выложить. А надо бы отложить на недельку, а потом ещё посмотреть, и сразу все косяки видно. Вот в "Трёх девицах", например, ну нафиг было зелёную виньетку делать?
Отправлено: kot-zavod67

Re: Репортаж - 01/07/14 03:48 AM

За то лично меня это фото сильно рассмешило, почему то
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 01/07/14 04:33 AM

Рассмешило, значит не оставило равнодушным. Фото вызвало эмоции, значит это хорошее фото. А мне в нём (в оригинале) понравился цвет и свет.
Отправлено: Seif

Re: Репортаж - 01/07/14 08:04 AM

Русские Cамураи Владивосток

Фотографии сделаны в день молодежи, в Вольно-Надежденске.
Мужчина в красно клетчатой рубашки гость клуба РС из Нидерландов.
Его мотоцикл накатал уже 700 тысяч километров.

















Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 01/07/14 01:31 PM

Интересная у мужика жизнь!
Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 16/12/14 10:20 AM

Выложу несколько фотографий и видео про ластоногих, снятых в 2013-2014 годах у берегов Антарктиды.






видео здесь :
http://www.youtube.com/watch?v=9-YGSMhbhYs
http://www.youtube.com/watch?v=u9P_dDl_nBU
Отправлено: misha-rybak14

Re: Репортаж - 16/12/14 02:13 PM

Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 13/01/15 04:23 AM

С удовольствием прогулялся на новогодних каникулах по нашему зоопарку (р-он Садгорода). Небольшой фотоотчет



































Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 13/01/15 01:24 PM

Так вот где ты снимаешь настоящие мужские портреты Симпотяги!
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 13/01/15 02:47 PM

Василич, день на третий, после встречи с Новым Годом, с мужскими портретами такие метаморфозы происходят, что лучшел зоопарк
В страуса просто влюбился.. но их там банда, пока одного в объектив ловишь, другой пытается бленду свинтить, третий в тыкву целит, запросто могут выхватить у зазевавшейся публики ведерко с фруктоовощами. Ещё тот кукольный театр



Кто не посещал это славное местечко, рекомендуют. Детей в охапку и к братьям нашим меньшим. Они ждут вас









Зы: а с портретами я попробую исправиться
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 17/05/15 01:15 PM

Прогуливаясь сегодня по кампусу ДВФУ стал свидетелем средневековых ристалищ. Так называемые "Ролевые игры". Что интересно, девушки на равных бьются с парнями на мечах. Оказывается народ не только рыбалкой увлекается












Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 17/05/15 01:19 PM

Девушка в красном против парня в синем: "Решающий удар"



Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 17/05/15 01:31 PM

Кто левша, а кто правша?


Отправлено: Ангмарец

Re: Репортаж - 17/05/15 02:52 PM

Лучница шикарна
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 23/05/15 03:22 AM

Пятничный вечер во Владивостоке. Можно погулять, расслабиться. Тем более погода благоприятсвует променаду.





























Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 23/05/15 03:27 AM

Ну,а такому закату солнца радуется и душа и объектив. Когда ещё увидишь такое небо? Накроют город на долгие недели туманы и мороси

















Отправлено: Самоделкин5

Re: Репортаж - 23/05/15 09:41 AM

Васильич, однажды ты подсказывал как просматривать данные о снимке через эксив. У меня что то ни разу не получилось, если можно повтори пожалуйста подробней.
Фотографии замечательные, но ты совместил в одном кадре почти невозможное, и ничем не прикрытое солнце в кадре и сама фотограия при этом светлая с разборчивыми деталями даже в тенях. Интересно как производилась обработка.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 23/05/15 10:54 AM

Посмотреть EXIF : фото выложены через яндекс фотки, поэтому все кликабельны. Кликаешь на фото, оно откроется в яндексе, внизу, под фото кликаешь на троеточие. Из выпадающего списка выбираешь "показать EXIF".
По обработке тоже всё просто - при проявке из равчика гасишь света и осветляешь тени и, ву а ля, фото становится смотрибельным
Отправлено: Самоделкин5

Re: Репортаж - 23/05/15 12:04 PM

Спасибо, с просмотром эксива разобрался. Следующий вопрос:- воробья через скрин обрабатывал или первоисточник сумел достать?
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 23/05/15 01:03 PM

Какой там первоисточник! Кликнул на фото, открылось на каком-то непонятном сайте, далее "Сохранить фото как". Затем открываешь в фотошопе и пытаешься что-то сделать с джипеговской фоткой весом всего ничего.
Отправлено: Vicbud

Re: Репортаж - 23/05/15 04:27 PM

Василич, прекрасный репортаж, респект!
Отправлено: Sea Dog

Re: Репортаж - 23/05/15 11:20 PM

В ответ на:

Василич, прекрасный репортаж, респект!




+++++
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/07/15 11:03 AM

Из серии "Лето во Владивостоке". Все снимки сегодняшние.





]
















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 08:43 AM

Добрый день всем, кто увлекается фотографией или просто любит посмотреть интересные истории в картинках.
В этом небольшом фотоотчёте будут картинки разных жанров, поэтому и размещаю его в ветке "Репортаж".
В июне месяце этого года команда рыбаков клуба "Лефу" сплавилась в Хабаровском крае по реке Уда. Цель, как всегда, поймать трофейного тайменя (и отпустить , конечно).
Заброска с п. Бриакан.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Маршрут: Заброска на р.Уда в устье р.Шевли. Конечная точка маршрута - устье р.Галам. По ходу сплава облавливали устье Шевли, притоки Чогура, Гербикана и Галама. В устьях каждого притока становились на днёвку, чтобы спокойно облавливать впадающий приток поднявшись как можно выше. Для данной цели брали с собой две лодки "Солар" с водомётами.

В устьях Шевли. Одни - домой, а у нас только начало!!!

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



На косе в устьях Шевли нас встречала команда из Казахстана. Рейс был стыковочным. Сопровождали Казахов проводники клуба "Лефу" во главе с Серёгой Митягиным, который остался с нами на реке. Таким образом нас на реке осталось 13 человвек.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



На этот раз в команде было половина новых рыбаков.
Олег Сафари. В команде не первый раз. Со своей ковбойской шляпой не расстаётся даже во время сна:

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Сразу же по отлёту вертолёта подготовка к рыбалке. Место уж больно перспективное - устья Шевли. Кстати Казахи здесь ни чего не поймали ! И вообще они попали на большую воду (рыбалки не было), мы - на спад воды, поэтому мы полны надежд.

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Саша - Энергетик. В команде первый раз. Спокойный, интересный в общении. Фанат рыбалки, начинающий фотограф,много с ним общались на эту тему.:

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Ну , а это Кекс, кто его не знает. В этом году Константину Георгиевичу исполнилось 50 лет. Эта поездка на Уду, наш подарок другу в честь юбилея. А он в знак благодарности, с кухни не уходил . Помогал всем дежурным.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Серёга "Солар". Новосибирск. Основатель , конструктор и директор фирмы "Солар", выпускающей всё более популярные одноимённые лодки. Очень компанейский, весёлый и отзывчивый человек. Обещал лодку с большими скидками продать


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Два друга. Попали в команду совершенно случайно, Классные парни. Слева - Денис молодой (на форуме - Анатольевич), Справа Серёга Воин.(на форуме -Dubik). Дежурная наша команда была в составе : Денис молодой, Серёга Воин Кекс и я. Мы горя не знали . Ребята всё прекрасно сами знают и с удовольствием выполняют любую общественную работу. Серёгу воина ещё звали хоккеист. Он участник НХЛ (ночная хоккейная лига). Оба фанаты рыбалки. Скажу только что у Дениса 17 спинингов !!! (если не врёт, конечно )


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Первый трофей, здесь, в устьях Шевли - Вовки Красноярского. Все кидали по сотни раз именно в этом месте, поднимались в Шевли, ни какого результата. Только небольшие леночки ! И вот он, первый трофей - 18,5 кг. Вовка кстати до этого больше не ловил. Ловил много, но не крупных.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]



Следом, в этот же день был и второй - 21,5кг.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




И это было не всё ... Был у Вовки шанс вытащить и поболее, но не повезло, шнур оборвался в самом конце борьбы. Кстати в промежутках между этими Вовкиными победами кто только не пробовал кидать в этом районе - бесполезно, фортило только одному. На фотографии ниже виден момент обрыва шнура ( сверху, по середине фотки оборванная плетёнка...). Этот Таймень по нашим оценкам был не менее 25кг.

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 09:12 AM

Первый вечерний закат. Очень сильный ветер. Просто ураганный, Валило несколько раз палатки.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Вовкины успехи были на второй день стоянки в устьях Шевли, а в первый вечер мы по традиции чествовали рыбака, поймавшего в этот день самую большую рыбу - им стал Серёга Хоккеист поймавший ленка, около 1кг .


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



У нас есть традиция. Мы делаем такую футболку на сплав (Не только "Адмирала", была и Салавата, Хабаровчан просим подарить футболку "Амура"). На сплаве каждый вечер она отдаётся лучшему по рыбалке за день, а по итогам сплава тому, кто поймает самого большого тайменя.

В этот вечер своего триумфа Серёга сказал, что эту футболку даст, конечно, поносить, но домой заберёт именно он . Накаркал
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 11:21 AM

Дежурство команды Вовки Красноярского. Котлеты из лося,взяли у охотников.Благо, что в команде есть "человек - провод" -Паша, обеспечивший холодильник и энергию к нему - солнечные батареи. Весь сплав у нас хранилось свежее мясо, колбасы, масло....

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




"Человек - Провод"

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Ещё один новичёк в команде - Саша Находка. Один из самых упёртых рыбаков, его рекорд на этом сплаве - 9,6кг.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Первый выход на воду . Покидаем устье Шевли


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Нас - 13 человек. 3 рафта по4 человека и один - на каяке(или байдарке?)- Паша. Вот так весь сплав один :


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]



Обычно Паша плыл впереди и увлекался сплавом. Приходилось доставлять беглеца обратно на водомёте

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Удинские пейзажи.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 11:45 AM

Очередной вечер, Олег - чемпион дня . Таймень - 10 кг. Но, на спининг ультралайт!!! Представляете ?

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Серёга. Не доволен. За весь сплав таймешок, около 300гр.!!! Даже за два сплава подряд!! Ленки - много. С тайменем неповезло


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Сашка энергетик. Звонок домой


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




поздний вечер

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]



Ночь

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



В далеке всё больше и больше гор:

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 12:17 PM

Кульминация сплава. Самый ловчий день. Вечером посчитали - поймали тайменей более чем на 160кг.
Самый большой - 27кг .
Вот место где буквально через мгновение ОН возьмётся на "красноголовика" Стрелка Уды и устья Гербикана.

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]



Самые счастливые моменты:


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]







чуть ниже на большой косе становимся на днёвку. Надо пробить ещё это место (где то ведь есть второй?), а так же обследовать сам Гербикан.
После обустройства лагеря чуть выше стоянки Денис молодой берёт тайменя сперва на 10, а потом на 14кг!!!


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


Здесь же Саша Находка - 9,6кг.,


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



С этого же места опять ловил на 10кг Денис молодой, Серёга Воин, Олег Багет, кажется и Кекс там же ловил.
А вот выше, не слиянии , где Хоккеист взял на 27кг, больше ни чего не поймали, хотя подымались туда испытать удачу почти все....

На Гербикане. Вода прозрачная, речка комфортная для рыбалки и красивая. Но.. тайменя нет. У Серёги сорвался небольшой карандашик и всё, больше ни кто не ловил здесь тайменя. Только Ленки...


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Репортаж - 02/08/15 12:56 PM

В ответ на:


чуть ниже на большой косе становимся на днёвку. Надо пробить ещё это место (где то ведь есть второй?), а так же обследовать сам Гербикан.
После обустройства лагеря чуть выше стоянки Денис молодой берёт тайменя сперва на 10, а потом на 14кг!!!


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках





Просто ШЕДЕВР!Срочно Ольховскому в альманах!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 12:58 PM

Вот такая рыбка. У нас кажется такая называется "ряпушка". Здесь местные говорят это мальки гальяна. Идёт сплошным косяком куда то. За ней идёт хищник, и питается. У 27кг-го когда поймали, целая куча из пасти высыпалась. Если бы проглотил, был бы ещё тяжелее.:)

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Лагерь

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Перед Галамом к нам подошёл бат с Удского. Договаривались заранее с местными для манёвренности, ведь на Соларах комфортно могли подняться в приток только 5-6 человек

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


У меня с приходом бата рыбалка значительно улучшилась. Поймал несколько ленков, один - под 3 кг. И три тайменя примерно от 6-8 кг.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Дошли до косы, она стала последним местом нашего пребывания на Уде. От сюда уже и исследовали Галам. Он оказался вначале (ближе к устьям) грязе - песчанный, не уютный. Но чем мы выше поднимались, тем чаще стали попадаться каменистые плёсы и река превратилась в нормальную горную реку. Мужики на Соларе поднимались вверх на 20 км, дальше не смогли - залом. Ленок ловится хорошо. Тайменя - нет.

Немного фото с последней косы:


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]





Дениска Арсеньевский и Олег Багет. Олег первый раз в команде. Весёлый, общительный, человек, которого ни чем не удивишь, много знает. Самый возвростной в нашей команде. Случайно узнал, что у Олега багетная мастерская...
Сейчас экспериментирую с печатью в его мастерской.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


эта корча спасала от сильного ветра.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Погода у нас была вроде хорошая, а перевалы закрыты. Прождали вертушку 2 лишних суток. Вылетали через Чумикан. Зато Дениска поймал своего рекордного Тайменя - 17кг.

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



а на утро его еле подняли


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 01:17 PM

Серёга Воин.Много интересного рассказывал про службу, с гордостью!! Служил в спец подразделении. Немногословный (пока не выпьет ) отзывчивый, работоспособный. Со спинингом не расставался. По моему единственный , кто поймал на мыша.


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Какой кайф, когда в жару есть джин, тоник , лёд и друзья !!!


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Ну и Удинские закаты :


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]





Наконец летит вертушка. До свидание, Уда!!!


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]






Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках





С уважением, Сергей
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Репортаж - 02/08/15 01:21 PM

Миллион извинений за прерывание репортажа,прошедшие выхи 1.08.15 в городе Колча.






Отправлено: Просто щукарь .

Re: Репортаж - 02/08/15 01:24 PM







Отправлено: Просто щукарь .

Re: Репортаж - 02/08/15 01:32 PM












Получил массу позитива при просмотре заездов,парням ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!
Критику принимаю адекватно.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 01:42 PM

Забыл общий снимок выложить. Крайний слева - это хозяин лодки с Удского:


Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



С уважением, Сергей
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Репортаж - 02/08/15 01:55 PM

В ответ на:

Вот такая рыбка. У нас кажется такая называется "ряпушка". Здесь местные говорят это мальки гальяна. Идёт сплошным косяком куда то. За ней идёт хищник, и питается. У 27кг-го когда поймали, целая куча из пасти высыпалась. Если бы проглотил, был бы ещё тяжелее.:)

Фотографии в альбоме «река Уда 5-20 июня 2015г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Серега молодец. Спасибо. Небольшое уточнение - это не малек гольяна. А гольян (как местные его называют) который уже сам идет на нерест. И раскрас у него поэтому такой. Нерестовый.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/08/15 02:01 PM

Серёга, а почему он такой маленький. Я как то видел гольяна с икрой - это монстр какой то, как краснопёрка не большая. Или это другой вид гальяна?
С уважением, Сергей
Отправлено: SergeiUssuriisk

Re: Репортаж - 02/08/15 04:29 PM

В ответ на:

Серёга, а почему он такой маленький. Я как то видел гольяна с икрой - это монстр какой то, как краснопёрка не большая. Или это другой вид гальяна?
С уважением, Сергей



Так их видов и подвидов знаешь сколько. В Амуре только пять видов и два подвида.
Да может это вовсе и не гольян. Это местные так сказали. Но вот расцветка эта говорит о том, что рыба в брачном наряде.
Отправлено: domi

Re: Репортаж - 02/08/15 04:54 PM

Фото вообще Очень!!! И ведь Митягин не струхнул оптику своими "белками" и прочими изысками...
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/08/15 03:15 AM

Сергей, спасибо за красивый репортаж, фото, как всегда, на высоте!
Отправлено: baty

Re: Репортаж - 03/08/15 06:07 AM

очень хороший отчет душевный.......молодцы мужики....классный отдых
Отправлено: Vlad&K

Re: Репортаж - 03/08/15 06:40 AM

В ответ на:

В ответ на:

Серёга, а почему он такой маленький. Я как то видел гольяна с икрой - это монстр какой то, как краснопёрка не большая. Или это другой вид гальяна?
С уважением, Сергей



Так их видов и подвидов знаешь сколько. В Амуре только пять видов и два подвида.
Да может это вовсе и не гольян. Это местные так сказали. Но вот расцветка эта говорит о том, что рыба в брачном наряде.



Я заказал по этой фотке пару воблеров у Драголюба Мато через Беор.
Обещали к осени изготовить. Может выстрелит? Знающие люди от ихтиологии сказали, что этот вид (подвид?) гольяна называется гольян-красавка!
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 03/08/15 12:49 PM

Красивый репортаж получился.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 03/08/15 05:50 PM

Большое спасибо всем за отзывы. Буду готовить следующие репортажи
С уважением, Сергей
Отправлено: selyanin

Re: Репортаж - 03/08/15 06:19 PM

Ух ты! Как здорово! В этот раздел не захожу, т.к. пустой чайник в фото-видео, а тут, оказывается, целый отчет! Поэтому, за фото Сергею-Альпару спасибо, для меня они великолепны. А за историю... Просто белая зависть! Мой первый таймень ещё где-то нагуливает вес. Даст Бог, встретимся с ним. Отдельный привет Олегу-Сафари, знакомились на поисках Антона-JPS. Володе Красноярскому один совет из деревни - переселяйся! оно веселей и выгодней будет!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 04/08/15 03:04 AM

Сергей ты не прав! Этому репортажу место в литотчётах - сюда очень мало людей заглядывают, тем более там может ребята подключатся и допишут чего нибудь
Отправлено: Алгень

Re: Репортаж - 04/08/15 04:13 AM

Отличный репортаж. Фото просто великолепные! Сергей, большое спасибо!
Отправлено: sanek_spassk

Re: Репортаж - 04/08/15 08:12 AM

Спасибо красивый репортаж получился!!! Действительно закинуть бы эти фото с повествованием в литотчеты.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Репортаж - 04/08/15 08:45 AM

Серёжа спасибо, отличные фото, с большим удовольствием посмотрел, и корефанам показал.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Репортаж - 04/08/15 02:50 PM

Спасибо за отличный репортаж. Некоторые фотографии и через года помнить будем.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Репортаж - 04/08/15 05:34 PM

Сергей, спасибо за отличный фоторепортаж! Только жаль, что Саня Таймень(Находка) трофейного не взял.
Отправлено: МоRеход

Re: Репортаж - 19/08/15 10:19 AM

Очень красивые фото, мастерски отработано.
Отправлено: Алексей35

Re: Репортаж - 08/12/15 01:48 PM

Хабаровск в отражении.
Фотографии в альбоме «Хабаровск», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках



[more]


















Отправлено: maiklfish

Re: Репортаж - 08/12/15 02:56 PM

Интересные фотки, молодец!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 08/12/15 03:31 PM

Лужи маловаты smile
Отправлено: А Петрович

Re: Репортаж - 16/12/15 02:24 PM

Почему?

Вроде бы девушки полностью входят! smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 20/12/15 02:53 PM

Москва предновогодняя: серо, сыро

Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 20/12/15 02:55 PM

Но праздник присутствует smile






















Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 29/12/15 01:12 PM

Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 10/01/16 11:14 AM

Получилось так что на Новогодние праздники оказался в китайском городе Харбине, на берегу реки Сунгари, впадающей в Амур. Подробно описывать поездку не буду, просто смотрите фотки, а я их буду кратенько комментировать.

Прокатились через речку на канатке. Ограниченая смогом видимость не дала посмотреть за горизонт, но все равно интересно.


Широка река Сунгари.

Но можно и пешочком минут за 25 - 30 не спеша "переплыть".


Харбинская телебашня, младшая сестра нашей "Останкинской"

Как и на канатке, видимость - не главный конёк Харбина.

Можно пройти по коридорчику со стеклянным полом. Когда концентрируешь взгляд на асфальте, до которого 181 метр - руки тянутса к леерам.

Основной целью поезки было посещение ледяного городка, самого большого в Китае и , вроде как, в мире. Не удивлюсь , если так и есть - просто колоссальные сооружения из ледяных блоков с подсветкой. Самая высокая башня около 50 метров высотой. Словами впечатления не передать и фотография не передает, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ В ЖИВУЮ !







Василий, с греческого - царственный. Поэтому решил трон примерить smile

Самым грустным было посещение Софийского Православного Собора. Снаружи выглядит пристойно.
[img]http://s020.radikal.ru/i702/1601/82/4e39e311f2f4.jpg[/img]

Но когда зашел внутрь... как то не по себе стало...
[img]http://s020.radikal.ru/i701/1601/99/ce9e44ffcb1c.jpg[/img]

[img]http://s008.radikal.ru/i306/1601/08/e617cf47b310.jpg[/img]

На этом , пожалуй , закончу. За качество фотографий строго не судите. Надеюсь кому-то было интересно.

Отправлено: Morskoy VL

Re: Репортаж - 10/01/16 11:24 AM

Не знаю почему, но фотки собора не вставляются, только ссылки.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 10/01/16 11:40 AM

Василий, спасибо! Интересно и познавательно. Я, кроме Пекина,в Китае нигде не был.
Отправлено: maiklfish

Re: Репортаж - 10/01/16 12:01 PM

Спасибо Василий за обзор, умеют всё таки китайцы удивить.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 13/02/16 01:32 PM

Неделю назад посетил самое массовое место - Сафари парк. С погодой повезло, народу было не много. Один раз в удовольствие посетить можно. Жалко, что тигр "забил" на посетителей smile.
На первых двух - тигрица, сестра Амура, на остальных он сам.
























Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 13/02/16 01:35 PM

Оленник. Позитивные эмоции для посетителей.












Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 13/02/16 01:42 PM

Невеста козла Тимура, сам он в лазарете, видел только рога и ухо smile


Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 13/02/16 01:49 PM

Американский енот, лиса и дикий кот











Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 13/02/16 01:51 PM

В представлении не нуждается smile






Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 13/02/16 01:52 PM

Птички








Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Репортаж - 17/02/16 05:37 PM

Всегда смотрю, здОрово, красиво, познавательно! Продолжаем выкладывать, не останавливаемся, учим молодежь smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/02/16 04:10 AM

Спасибо, будем стараться smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Репортаж - 12/04/16 05:23 PM

Давно не обновлялись.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 13/04/16 02:25 AM

По просьбам трудящихся smile
Серию назвал "Тяжёлый хлеб"














Вынужденный перекур на выгрузке муки из вагонов. Вес мешка 50 кг.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Репортаж - 13/04/16 12:56 PM

Говорила мне мама: Учись сынок что бы мешки не таскать smile.
Отправлено: Levsha

Re: Репортаж - 15/04/16 12:17 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Говорила мне мама: Учись сынок что бы мешки не таскать smile.

Прикольная смесь: пот с мукой. К окончанию выгрузки вагона, грузчики превращаются в большие, двуногие пельмени smile
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Репортаж - 15/04/16 03:54 PM

Пельмешки гуманитарные smile WFP (World Food Programme)
Отправлено: Озерный

Re: Репортаж - 16/04/16 02:13 PM

Поставка в адрес КНДР,Нампхо.
Все легально.
)
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/05/16 03:31 PM

Будни воздухоплавания










Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/05/16 03:35 PM

Первый пошёл!








Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/05/16 03:39 PM

Очередь за вторым











Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/05/16 03:44 PM

Поехали!










Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/05/16 03:46 PM

А там солнышко!









Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/05/16 03:51 PM

Чёрная точка - это первый







Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/05/16 03:54 PM

Разные сельские пейзажики



















Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 03/05/16 03:58 PM

Всё хорошее заканчивается быстро...







Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 04/05/16 05:59 AM

Васильевич, Вы прям, як Сокил!!! Красота!!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/05/16 06:44 AM

Отличный фотоотчёт, Василич!! Но я бы на такой штуке не полетел бы!!!! Боюсь, честное слово!
С уважением, Сергей
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 04/05/16 07:05 AM

всегда было интересно - как они "рулят" этой штукой? или куда кривая вывезет? еще вопрос с самолётами, кои хоть и мало , но всётаки летают каждый день и в окрестностях Владика находятся в стадии взлёта или посадки.....
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 04/05/16 12:55 PM

Красивые фотографии. Добавлю пару с GoПрохи




Отправлено: agapit

Re: Репортаж - 04/05/16 01:36 PM

здорово то как !
а куда улетели ? как обратно ?
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 04/05/16 01:51 PM

Полет получился Уссурийск - Михайловка. Пилота встречала команда техподержки на микроавтобусе с прицепом, место посадки коррктировалось по рации.
Добавлю немного видео


Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 04/05/16 03:02 PM

Этой штукой рулят только вверх - вниз, а направлением рулит ветер smile. Что понравилось - там тихо, ветра не чувствуешь, потому что двигаешься со скоростью ветра.
По словам организаторов, разрешение на каждый вылет запрашивают через Хабаровск, возможно, этим и предупреждают самолёты.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 04/05/16 03:09 PM

Виталя, красивое видео! А я на видео снял только дружное приветствие на грани безумия михайловских собак smile
Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 06/05/16 09:23 AM

Васильевич, извините, что тут. Но- Слова Огромной благодарности от моих Друзей( за крайний альбом), спасибо большущее! Ребусы разгодали, глазастые оказались! Спасибо!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 06/05/16 02:18 PM

Спасибо! Рад, что понравилось.
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Репортаж - 06/05/16 02:23 PM

Ну, блин, Александр Васильевич, как не забоялся?!!!
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 07/05/16 02:36 AM

Как там в любимой песне сирийский летчиков:
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь. (c)
Но есть миги в жизни особенные. Александр Василич, огромное спасибо за фиксацию судьбоносных мигов в нашей жизни.
Мне и Лоре очень понравились твои фотографии.
Думаю мы, ещё как минимум один раз, обратимся к тебе smile

Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 07/05/16 05:34 AM

Виталий, вам спасибо за доставленное удовольствие.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 07/05/16 05:39 AM

Изначально отправлено Таня/Nikolaich
Ну, блин, Александр Васильевич, как не забоялся?!!!

Наверху абсолютно не страшно. Страшно на малой высоте, всё кажется что корзина зацепится за кроны деревьев smile

Отправлено: форь

Re: Репортаж - 07/05/16 06:09 AM

Блин, оказывается фотографы очень отчаянные люди. Спасибо Вам за фотки, всегда смотрю с удовольствием. Ток не понял горизонт завален или нет. smile
Отправлено: tropa

Re: Репортаж - 07/05/16 10:02 AM

Василич, я теперь понял, на чем на Прокурорку нужно добираться!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 07/05/16 11:10 AM

Костя, а ежели ветер поменгяется, можно промахнуться и попасть на Барабашевку smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 21/05/16 04:04 PM

Один день из жизни лайнера "Коста Виктория"
























Отправлено: tropa

Re: Репортаж - 22/05/16 12:51 PM

Как всегда красота! Обидно,что мор вокзал превратился в грузовой район, хорошо хоть уголь еще не грузят,
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 22/05/16 03:50 PM

Грузят пилмат и цемент. Будучи молодым специалистом грузил там зерно и лес кругляк. И водку вагонами на север Приморья smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 12/06/16 02:48 PM

Регата















Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 18/07/16 06:16 AM

До новых встреч, Принцесса!













Отправлено: maiklfish

Re: Репортаж - 18/07/16 02:04 PM

Первый снимок Принцессы впечатляет своей громадиной, эх, всю жизнь мечтал на таком белом пароходе, да по синему морю. Красота, спасибо Василич.
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 23/09/16 12:12 PM

Небольшой репортаж для тех кто не знает чем заняться в субботу - воскресенье. Примринг D1. Вполне себе зрелище. В воскресение будет самая дрифтжесть.

































[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/48278/205148066.4/0_1ccaa8_974c2e4e_XXL.jpg[/img]
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 24/09/16 02:18 AM

Удовольствие для понимающих smile
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 26/09/16 01:57 AM

Спасибо Василич, твоя похвала дорогого стоит smile








Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 26/09/16 03:22 AM

Предпоследнее фото интересное. А если его повернуть на 90 градусов против часовой, было бы ощущение, что чел летит с неба и эмоции соответствующие smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 02/01/17 04:54 PM

Радует, что что народ празднует не за столом. 1 Января 11 утра. Пробег по домашнему.













Отправлено: maiklfish

Re: Репортаж - 02/01/17 05:46 PM

Да, деградирует народ, традиции нарушать нельзя smile
Отправлено: maiklfish

Re: Репортаж - 06/01/17 04:17 PM

Хоть убейте, не понимаю я таких людей. Чтобы 1 января встать со сранья и куда-то бежать? Пускай даже ни грамма не выпив за встречу Нового Года.По крайней мере надо лечь спать часа в 23,чтобы проснуться для беготни. Игнорировав Новогоднюю Ночь напрочь и как свинья положив большой болт на праздник - проспать его. Нормальный человек может себе такое придумать 1 января, пускай 2 или 3, но не 1. Это - либо больные, либо ненормальные, иначе не скажу.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 07/01/17 12:34 AM

Бежать , это фигня!!! Представь - кто встал чтоб это сфотать?!!!!! smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 07/01/17 05:37 AM

Изначально отправлено maiklfish
Хоть убейте, не понимаю я таких людей. Чтобы 1 января встать со сранья и куда-то бежать? Пускай даже ни грамма не выпив за встречу Нового Года.По крайней мере надо лечь спать часа в 23,чтобы проснуться для беготни. Игнорировав Новогоднюю Ночь напрочь и как свинья положив большой болт на праздник - проспать его. Нормальный человек может себе такое придумать 1 января, пускай 2 или 3, но не 1. Это - либо больные, либо ненормальные, иначе не скажу.

Щас убью smile Наверное старый уже куролесить всю ночь smile Выпивать, закусывать до утра - это для меня не праздник, а насилие над своим организмом (читай здоровьем). На встрече Нового года выпил бокал или два (не помню уже)шампанского, закусил парой хороших конфет. В час ночи лёг спать, даже фейерверки не мешали. Телевизор не смотрел - не интересен этот "боярышник" для мозга россиян. Утром проснулся в 9. Решил утречком, пока пустые дороги, поехать в пригород набрать родниковой водицы. В районе 11 часов проезжал центр и был удивлён перекрытой дорогой. Фотокамера всегда с собой, поэтому с удовольствием запечатлел это праздничное событие. Народ был очень весёлый с праздничным настроением. Всё искренне, дело добровольное, никакой обязаловки и административного ресурса.
Ещё несколько первоянварских фото













Отправлено: maiklfish

Re: Репортаж - 07/01/17 11:58 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Бежать , это фигня!!! Представь - кто встал чтоб это сфотать?!!!!! smile


Коля ну фотограф-то ясно кто. smile
Отправлено: maiklfish

Re: Репортаж - 07/01/17 12:01 PM

Народ был очень весёлый с праздничным настроением. Всё искренне, дело добровольное, никакой обязаловки

Василич, так может они еще не ложились smile
Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 08/01/17 02:42 AM

Васильечу респект! Я тоже 1-го за руль сел, с утра, и считаю себя как минимум- Героем!
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 08/01/17 06:13 PM

Абсолютно согласен. Прекрасно съездили на рыбалку первого числа.
Утро встретили в Воеводе. И радует, что людей, которые не бухают напропалую все праздники становится меньше.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 08/01/17 08:01 PM

Изначально отправлено Шляпник
. И радует, что людей, которые не бухают напропалую все праздники становится меньше.


Гы smile
Отправлено: Василич

Рождественский концерт - 10/01/17 02:46 PM

Если что - я вне религии, даже не знаю как называется этот храм и к какой конфессии принадлежит. Но от концерта получил несказанное удовольствие.
































Сорри за качество видео, снято на телефон, но звук вроде бы нормальный
Отправлено: Шляпник

Re: Репортаж - 10/01/17 04:37 PM

Изначально отправлено Шляпник
Абсолютно согласен. Прекрасно съездили на рыбалку первого числа.
Утро встретили в Воеводе. И радует, что людей, которые не бухают напропалую все праздники становится больше.


Писал два сообщения одновременно. smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 19/01/17 02:35 PM

Русская народная забава smile














Отправлено: Uvelir

Re: Репортаж - 19/01/17 03:22 PM

Первое фото зечётнейший зачёт! :)))) А пятое надо на иконы - однозначно smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Репортаж - 20/01/17 08:23 AM

А на второй Антибиотик?
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 20/01/17 01:43 PM

Кто на фото - не знаю. Фотографировал случайных людей.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 19/02/17 11:49 AM

17 февраля посетил славный город Хабаровск. А там, оказывается, зима... и новогодние праздники продолжаются smile

































[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/228104/31884588.69/0_1ff838_cf9d59ca_XXXL.jpg[/img]
Отправлено: SEMEныCH

Re: Репортаж - 19/02/17 12:44 PM

Василич , спасибо за малую Родину !
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 19/02/17 03:42 PM

Ну тогда добавлю ещё парочку smile







Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Репортаж - 20/02/17 05:01 AM

Спасибо за экскурсию, молодцы хабаровчане! Виды на набережную понравились.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 23/02/17 04:42 PM

Владивосток. 23 февраля. Возложение.











Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 23/02/17 04:43 PM



Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 09/05/17 11:39 AM

Говорят Ванга предсказывал :«Россия станет Великой Державой, когда мёртвые восстанут из могил и станут в один ряд с живыми».
























Отправлено: Ян Егоров

Re: Репортаж - 09/05/17 12:56 PM

Отличный репортаж ! Можно было немножко больше !!!! P.S. Самые красивые люди живут у нас в Приморье !!! smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 09/05/17 04:58 PM

Две крайние супер!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 09/05/17 05:14 PM

За спинами соотечественников я парад снять не смог smile










Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 09/05/17 05:16 PM

Зрители








Отправлено: Uvelir

Re: Репортаж - 09/05/17 05:34 PM

Отличные фото!
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 10/05/17 03:33 AM

Добавлю немного. Традиционно на параде была военная техника.

























Но впечатление на меня произвела не техника, а люди. Трудно сказать сколько людей вышло почтить заслуги своих предков. Хронограф фотоаппара показал около 30 минут движения колонны "Бессмертного полка". Пусть она двигалась со скоростью 2км/ч. Километровый поток людей во всю ширь Светланской.. Мощно смотриться

Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 10/05/17 02:46 PM

Я такого количества народа не видел со времён открытия моста через Золотой Рог.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 15/06/17 03:39 PM

Кричали женщины ура!
И в воздух чепчики бросали.
























Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 15/06/17 04:02 PM



Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 25/06/17 04:26 PM

День молодёжи в городе нашенском



























Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 25/06/17 04:29 PM

Ещё немного smile












Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 27/08/17 05:55 PM

Привет из прошлого

Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 27/08/17 06:01 PM

Привет из прошлого

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/08/17 03:41 AM

Василич, ХОРОШО!! Где фотал? Молодец!!
С уважением, Сергей
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/08/17 03:47 AM

Особенно вторая понравилась. Может только цвет лица немного мрачноват, но можешь не обращать внимание на мои придирки.
с уважением, Сергей
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 28/08/17 02:36 PM

В минувшую субботу возвращался с Тобизина, заехал на несколько минут на поспеловский форт поснимать реконструкцию сражений на мечах и русско-японской войны. Народу очень много. На мечах рубятся на полном серьёзе.









Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 28/08/17 02:58 PM

Василич, приветствую. В последнее время у твоих фотографий,
на яндекс фотках, нет EXIVa. Иногда интересно его глянуть. Скорее всего дело в настройках фотошопа. Или не светишь его осмысленно?
Отправлено: тень отца Га

Re: Репортаж - 28/08/17 03:29 PM



Все таки, как тесен Мир.
На фото мой зять. smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 29/08/17 03:04 PM

Город Владивосток маленький, все знакомы через третье, а то и второе рукопожатие smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 29/08/17 03:07 PM

Изначально отправлено Joker
Василич, приветствую. В последнее время у твоих фотографий,
на яндекс фотках, нет EXIVa. Иногда интересно его глянуть. Скорее всего дело в настройках фотошопа. Или не светишь его осмысленно?

Виталя, привет! Тайн никаких не делаю, надо поковыряться в настройках ФШ, но всё как-то лень smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 11/09/17 04:24 PM

Швартовка









Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 17/09/17 03:37 PM

До 30 сентября в корпусе С ДВФУ проходит фотовыставка "Первозданная Россия". Очень рекомендую посетить. Бывал на многих фотовыставках, но такое несказанное удовольствие от просмотра работ получил впервые. Очень интересные работы, которые хочется разглядывать. Оформление работ тоже на высоте: размер картинки по диагонали около полутора метров, подсветка такая, что не бликует и не бьёт в глаза.
Вход бесплатный.Не забудьте взять с собой паспорт, чтобы выписать пропуск для входа в корпус на центральном КПП.


















Отправлено: Uvelir

Re: Репортаж - 17/09/17 04:29 PM

Суперские работы!!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 18/09/17 03:19 AM

Красота!!! Обязательно схожу.
С уважением, Сергей.
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 19/10/17 03:06 PM

Тут я новичок, не всё понятно. Что, предлагается множество различных репортажей валить в эту тему?.. А если 100 участников, каждый по 100 репортажей, в каждом по 20-30 фоток... Это же будет невозможно просмотреть. Может, лучше сделать раздел "Репортажи" - и и там уж сотни различных репортажей?
Пока предлагаю несколько репортажных фоток с тайлагана-2017:









Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 19/10/17 03:14 PM

Репортаж с пожара в жилом доме. Пламя вспыхнуло от сварки. Алюмокомпозитное покрытие, которое считалось огнеупорным и даже прошло успешное испытание, в реальности вспыхнуло... Жильцов быстро эвакуировали, никто не пострадал.



















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 20/10/17 04:47 AM

Михаил, приветствую тебя! Спасибо за репортажи, надеюсь будешь теперь чаще выкладывать свои фотографии. Ты много путешествуешь, значит есть что показать. И рассказать немного о себе. Ты путешественник - а это очень интересно! Завидую путешественникам, в моём понимании это люди, настроившие свой бизнес и путешествуют. Здорово!
По поводу где размещать и что. Все темы у нас уже есть.Если ты считаешь свой репортаж достойным, можешь создать свою ветку с названием соответствующим твоему репортажу, а там уже выкладывать не только фотки, но и комментарии к ним. Чаше, лучшие фотки репортажа помещать можно здесь, а если кому интересно, заглянет к тебе на Яндекс фотки.

С уважением, Сергей.
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:22 PM

Хорошо, спасибо. Попробую разместить тут репортах о тренировке столбистов 14 сентября.
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:27 PM

Красноярские Столбы - край причудливых утёсов, восьмое чудо света. Место паломничества художников, фотографов, спортсменов и просто отдыхающих. Полтора века назад тут зародилось самобытное народное движение - столбизм. Одна из традиций столбизма, шокирующая иногородних, это бесстраховочное лазание. Впрочем, новичков мы учим лазить сначала со страховкой...
Одна из тренировок прошла 14 сентября.
Разминка на камне Тюлень
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:28 PM

Высота камня очень небольшая! Годится для тренировок новичков.

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:31 PM

Размявшись на Тюлене, разогрев мышцы, мы идём на скалу Первый Столб, относительно сложным ходом. Это лаз Змеиная Голова. Применяем верёвку для верхней страховки

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:33 PM

Вот такое лазание


Последним поднимается Кирилл, один из моих старших сыновей
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:36 PM

Путь к вершине Первого



А дальше на Первом я не фотографировал - был занят страховкой.


Добежав до вершины, мы тут же спускаемся обратно и спешим на другую скалу, Второй Столб.
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:39 PM

Второй Столб гораздо сложнее Первого. Приходится пыхтеть...

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:47 PM

Можно отдохнуть на широкой площадке



Выход на скальный гребешок


Антон, мой самый старший сын. Сейчас стал лазить лучше меня.


Кадр сверху вниз


А это шутка. Мы предлагаем новичкам прыгать на выступающий камень. А он под весом человека шатается!! Но не падает. Важно сохранить равновесие...


Кирилл готовится к прыжку. Не вздумайте пытаться повторить, не владея техникой столбизма. Кирилл начал тренироваться с возраста 7 месяцев...


Антон отправляется в полёт


Это я, старый дедушка. Почему в простых кроссовках, а не в галошах? Ну, сейчас мы простыми лазами ходим, можно и так.


На высоте около 100 метров
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 20/10/17 01:53 PM

Далее мы отрабатываем ход Печурка на Втором. Сейчас увидите, что это не такой простой лаз!












Да, зацепки крохотные...


На это мы и потратили весь день. Обычно для тренировок выбираем одну-две скалы, этого хватает. Довольные, уходим в город уже в темноте.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 20/10/17 07:08 PM

Спасибо за репортаж. Интересно и познавательно про столбизм.
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 21/10/17 06:29 AM

Изначально отправлено Василич
Спасибо за репортаж. Интересно и познавательно про столбизм.

Раз тут есть живые люди, значит, можно продолжать репортажи...
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 21/10/17 02:02 PM

Форум здесь рыбацкий, если бы выложил телефонфото рыбного трупика на фоне сигаретной пачки, а ещё и написал где и на что поймано в ветке "рыбалка в приморье" - был бы ты первым парнем на форуме. А сюда мало кто заглядывает, если только от скуки, когда про клёв ничего не пишут :)))
Михаил, интересно, как ты на этот форум вышел? По Яндекс-Фоткам давно тебя знаю, как человека много фотографирующего и часто оставляющего комменты под чужими фото.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Репортаж - 21/10/17 02:06 PM

Класс, очень интересно.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 21/10/17 07:44 PM

Отличный фотоотчёт! Зашёл на Яндекс фотки посмотрел - очень понравились фотки про покорение скал.
С уважением, Сергей.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 02:51 PM

Почти два года я не был на рыбалке по объективным причинам. И вот наконец то с друзьями (не Лефуками) сплавился по р.Иман.
Мой не большой репортаж размещаю здесь, потому что не тянет он на литературный отчёт, да и вообще это больше фоторепортаж.
Слов будет не много.
Недавно в "литературных отчётах" многие наверное читали отчёт Петровича. Так вот, мы тоже стартовали с Лавлягина ключа
4 октября, через неделю, после окончания Петровича сплава. Правда времени у нас было гораздо меньше и поэтому мы финишировали на известном всем подвесном мосту 9 октября.
Через пару часов , как отошли с Ловлягина ключа, на косе встретили стоящих лагерем команду Лефуков, к которой я имею честь принадлежать.

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


Время уже было к вечеру, поэтому заночевали здесь же.
На ужин - жаренный хариус. Хотя мужики тоже только обустроили лагерь, но хариуса наловили.
На утро мы , казалось бы, расстались, но у парней два водомёта. А так как мы в день проходили мало, то следующие 2 дня они периодически нас посещали.
Только встанем на хорошем месте..

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]












А вот и гости на водомёте....

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 03:01 PM

Ну а дальше ... неторопливый сплав, рыбалка, обустройство лагеря, песни у костра... Хорошо!!! И так несколько дней.

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]




Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 03:08 PM

Вот наш коллектив: Александр Сергеевич, Я - Сергей "Альпар", Виктор и Олег Сержант.

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]




Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 03:21 PM

Ну а теперь фотоотчёт...

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]




Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Ребята нас не забывают, периодически проверяли, как мы рыбачим. Да и выпить надо за рыбалку обязательно!

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]










Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 03:35 PM

Это была последняя наша встреча, дальше мы шли по реке ни кого не встретив до слияния с Арму.

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]











Не правильно вывел фотки из программы. Надо было поставить галочку 1600 по длинной стороне, а я поставил по нижней стороне. Поэтому вертикальные фотки такие большие. Переделывать не буду.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 03:50 PM

Часов в 10-11 вечера сидим у костра. Спрашиваю , почему не мышачим? Ответ : да уже завтра... (мы вставали на днёвку) Заставил Олега настроить снасть на мыша, сам тоже настроил... Но Олег первый. Второй заброс - есть ленок!!! (не сфотал, т.к. не брал с собой вспышку). В лагере началась суета, все очень быстро настроились на мыша и разбрелись по реке...Хотя бы один выход... Ни одного!!! И ночью пробовали и рано утром - нет. На фото ленок уже после разделки.

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


Днём пробовали на блесну - "0" . Поэтому по большей части хариузили.

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Хариуз тоже не очень то активно ловился. В общем трудовая рыбалка.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 04:10 PM

Следующий день мы решили провести на этой же косе. Утром плохо ловилось , в обед под шашлычёк сидим выпиваем. Вдруг всплеск. Кто бутылку кинул!! Никто! Это Он! Все обалдели всплеск был хороший. Я опять говорю - Олег,Витя, что сидите !!
Олег опять первый . Опять второй заброс - есть!!!

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]



















После быстрой фотосессии таймешок был отправлен в родную стихию.
По поводу веса конечно же будут вопросы. Весы были, но чтобы побыстрее отпустить Хозяина, я сказал Олегу что весит таймешок около 6кг. Рыбу отпустили. Я говорю Олегу : нет наверное меньше. Вы бы видели глаза Олега!! "Ты же сказал - шесть!!" Так и порешили, всем говорим что таймешок был 6кг.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 04:23 PM

Немного пейзажей.

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]





Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]





















Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/892702/231619938.36/0_1af957_70acdc93_orig.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/892702/231619938.36/0_1af958_d32cc70c_orig.jpg[/img]
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 04:26 PM

Почему то последние 2 фотки встали ввиде ссылки. Кому будет интересно, посмотрите на Яндекс фотках.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Репортаж - 22/10/17 04:31 PM

Изначально отправлено Alpar
Почему то последние 2 фотки встали ввиде ссылки. Кому будет интересно, посмотрите на Яндекс фотках.


За раз, в одном сообщении. Отображается то ли 15, то 18 картинок.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 04:41 PM

Пока шли по реке, пытался снять хоть какую зверюшку. Заходил в лес, ждал тихо, слушал... Ничего. Немного поснимал уже в последний день.
Ни когда не думал, что бакланы в большие стаи собираются, да ещё на реке. Они близко не подпускали, но , испугавшись, всей стаей улетали не далеко, вперёд по течению. Так что я мог снимать их несколько раз.
Для тех, кому интересно. Снимал на 70-200,2,8 эти фотки в основном здесь показаны. Если бы я не допустил ошибку , было бы интереснее. Ошибка в том, что я поставил экстендер 2Х, а iso забыл поднять до 1600. Таким образом выдержка была не боле 1\500. А это многовато для съёмки летящих птиц. Пока снимал без экстендера на диафрагме 2,8 - выдержка былв 1\2000 и менее!!!

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


Иногда и уточки попадались:


Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 04:49 PM

и очень не удобно с рафта снимать, а как остановишся - куда вся живность девается? Видели ещё кобанов, но очень далеко и я не успел объектив поменять....

Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]














Фотографии в альбоме «рыбалка на р.Иман 04-09 октября 2017г.», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]




Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 04:50 PM

Всё, фотоотчёт закончил!
С уважением, Сергей
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 22/10/17 04:58 PM

Спасибо, буду иметь ввиду на будущее.
С уважением, Сергей
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 23/10/17 12:33 PM

Вах! Спасибо за красоту! Посмотрел, как буд-то на сплаве побывал smile
Отправлено: тень отца Га

Re: Репортаж - 23/10/17 02:11 PM

Спасибо, классные, просто мастерские фото!
За вашего товарища порадовался - какие живые эмоции, прям через край! smile
Безучастно на такое фото смотреть не получается!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 23/10/17 02:38 PM

Спасибо Василич и Дмитрий! Приятно получить положительную оценку!
С уважением, Сергей
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 24/10/17 02:29 AM

Изначально отправлено Alpar
на косе встретили стоящих лагерем команду Лефуков, к которой я имею честь принадлежать.


Сергей Анатольевич! Это мы ИМЕЕМ ЧЕСТЬ быть в команде с Вами! smile

Фотки огонь! Всегда обращаю внимание на живность и птиц на реке, но на твоих фото то, что глаз обычного человека никогда не уловит, спасибо! Вообще теперь понимаю , что не замечал полной картины окружающей красоты! После утренней бутылочки «Апсны» , жизнь играет новыми красками, но не такими яркими, как у тебя . Теперь буду меньше рыбачить, больше по сторонам смотреть wink
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 24/10/17 03:15 AM

Это ж сколько надо хариуса, чтобы прокормить такую стаю бакланов ?????
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 24/10/17 03:22 AM

Изначально отправлено Василич
Это ж сколько надо хариуса, чтобы прокормить такую стаю бакланов ?????


тоже об этом думал smile а рыбаки они первоклассные, и стая там не одна....
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 24/10/17 03:40 AM

Спасибо Николай Иванович!!
А я теперь понимаю, почему у нас не очень хариус ловился!! Бакланы всё время были впереди нас!!! smile
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:13 AM

Тут вроде бы живые люди есть, поэтому я заинтересовался
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:17 AM

Остров Татышев



Вот где красиво во время морозов
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:19 AM

Любимое место рыбаков и фотографов - зимний остров Татышев. Во время сильных морозов здесь больше никого и не встретишь.







Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:21 AM

Можно фотографировать днём. Но самое интересное - когда солнце низко



Так гуляю по острову и жду вечера
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:22 AM

Меня привлекает куржак на ветвях





Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:24 AM

Фотографов привлекает туман

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:25 AM

Мир уходит в монохром, это же интересно.

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:27 AM

Хорош мороз!

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:29 AM

Зимний вечер, на грани реальности

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:38 AM

Вечерние виды



Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:39 AM

На закате

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:40 AM

Вот как вечером бывает...

Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 26/10/17 02:42 AM


Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 26/10/17 05:44 AM

Красиво! Прямо захотелось, что бы после осени пришло сразу Лето! smile
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 27/10/17 03:17 PM

Красиво! Цвет снега то фиолетовый, то бирюзовый smile
Пришлось гуглить - что за остров. Оказалось в центре Красноярска самый крупный на Енисее остров.
Силён я теперь в географии smile smile
Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 01/11/17 09:49 AM

Как мы ходили в тайгу за лисой





























Отправлено: Михаил Фото

Re: Репортаж - 01/11/17 09:50 AM






























Отправлено: agapit

Re: Репортаж - 01/11/17 03:15 PM

красиво.прошлогодние?
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 07/11/17 03:00 AM

Красотищааааа. Спасибо за фотки. Не слушайте Александра Васильевича, смотрят здесь фото и очень многие смотрят. И самое главное, когда просматриваешь фото в этой ветке, то по настоящему получаешь удовольствие от увиденного.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 05/01/18 07:34 AM

На главный каток страны можно попасть бесплатно, главное прийти вовремя smile















Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 07/01/18 07:33 AM

В Москве был 15 декабря - свободно везде ходил. На новогодних Каникулах народу много, многие места перекрыты для посещения.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 07/01/18 07:47 AM

В районе парка "Зарядье"
























Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 17/01/18 03:17 PM

Ещё немного праздничной Москвы












Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 17/01/18 03:23 PM

... и москвичей.








[url=https://fotki.yandex.ru/users/dolzhikof/view/2575710/]






Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 08:51 AM

Добрый всем день.
В первой декаде февраля получилось съездить с нашей командой "Лефу"-ков на рыбалку в Де Кастри.
Погода была шикарная. Солнечно, почти безветренно, но.. рыба, как обычно ловится вчера и завтра smile
Зато отдохнули от городской суеты.

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


С уважением, Сергей
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 08:57 AM

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:05 AM

Ещё в прошлом году, Николай Иванович (Колч Всеядный) , познакомился там же в Де Кастри с ребятами клуба "Сихотэ Алинь" и они вызвали наш клуб на соревнование по подлёдной ловле корюшки и наваги.
Всё было организованно на высоком уровне, было интересно и весело.

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:08 AM

представление команд

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:21 AM

Команда соперников представилась по именам , а в нашей команде были у всех , как у индейцев, красивые прозвища. Всех тайн не буду раскрывать, но у меня например было - "рыбий глаз"
Регламент был такой. По 5 человек от команды. Ловим корюшку . Поляну делим пополам, на одной стороне наша команда, на другой "Сихоте Алинь" . 1 час, кто больше поймает, на вес. Главное быстро пробуриться, а лёд около 800мм.
И тут появляется такое чудо !!! :

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]





Наша команда (тренер - Серёга) разрабатывает тактику:

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:24 AM

Фото на память с соперниками

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




Константин Георгиевич (Кекс), красивый, гадюка smile

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:26 AM

Костя попросил удачи у Поди:

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:28 AM

Ну и начались соревнования!!
Команда соперников серьёзная и упорная

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:32 AM

Мы расположенны друг на против друга, поэтому всё , что происходит, видно. Поначалу у нас пошло всё хорошо, из 5 человек, у троих ловилось. Не очень, но ловилось. У соперников - нет.. Минут за 20 до окончания , у нас и так плохой, клёв вообще перестал, а у ребят из Сихотэ Алинь, попёрло!!!

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:39 AM

В общем, когда судья объявил об окончании времени, казалось, что мы проиграли... Но мы договаривались не на хвосты , а на вес!!
ПОБЕДА!!! У нас в пакете на 20 гр.!!! больше!! Перевесили и на наши и на соперников весы

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



Вот радости то было!!!

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 15/02/18 09:40 AM

Фото на память не с соперниками , а с болельщиками!!!!! wink
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:43 AM

Для тех, кто решил не согласиться в чём то с судъёй - наказание

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:52 AM

Но это было ещё не окончание соревнований. В программе было ещё личное первенство (кто хотел, любое количество от команды) по ловле корюшки (30 минут) и наваги ( 20 минут).
В этих наминациях победу одержали:
- по корюшке - Николай Иванович (если не ошибаюсь - 54шт). Второе место - Вовка Красноярский - 36 шт.

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]


По наваге было всё грустно - за 20 минут ни у кого ни одной поклёвки!!! Но за 20 секунд до окончания времени победу вырвала Ирина из Комсомольска, выступавшая за нашу команду!!! Не зря про Иру говорят - " наважья Мама" smile

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:58 AM

Так уж получилось, не обижайтесь "Сихотэ Алиньцы", но это полная победа!! В следующий раз, надеюсь конкуренция будет острее!!!
Ну конечно, как же без кубка, шампанского и подкидывания тренера!!!
Только тренер тяжеловат, поэтому его чуть не задавили smile

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]






Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 09:59 AM

Общее фото на память. Надеюсь это не последние соревнования!

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 10:01 AM

А вот так комсомольчане живут на льду

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 10:04 AM

ещё немного фоток

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



[more]








Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 10:06 AM

До новых встреч в ДеКастри

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках




С уважением, Сергей
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 10:12 AM

Точно, описался, Спасибо Коля!

С уважением, Сергей
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 10:14 AM

Красивые костюмы предоставили как раз эти молодые и красивые болельщики:

Фотографии в альбоме «Де Кастри 01.02.2018г. Рыбалка», автор sergey-amalakhov на Яндекс.Фотках



С уважением, Сергей
Отправлено: domi

Re: Репортаж - 15/02/18 12:19 PM

Познавательно, позитивно, красиво...
Всякий раз, впечатлившись вашим фоторепортажем или отчётом, заставляю себя сбросить лень и таскать с собой зеркалку.
Спасибо за мотивацию...
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 15/02/18 12:44 PM

Спасибо, Дима!!
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 15/02/18 01:08 PM

Сергей, спасибо за позитив!!!! Здорово! Индейцы - вообще креатиФФФ!!!
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 15/02/18 01:34 PM

Спасибо, красиво
Отправлено: Uvelir

Re: Репортаж - 15/02/18 03:13 PM

Блиннн!!! Ну шайтаны! Хоть бы анонсировали про соревнования, чтобы поболеть. И надо это в прямой эфир уже выводить. Серёга, фотки отличные! Модели - супер-зачётные, особенно индейские аборигены Де-Кастри :))))) Даже не знаю, кто из этих двух менее настоящий индеец :))))
Отправлено: Oleg.sail

Re: Репортаж - 15/02/18 03:46 PM

Просто шикарно...
Отправлено: Joker

Re: Репортаж - 15/02/18 05:48 PM

"Трубка Мира" классный кадр и кадры на нем smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 16/02/18 05:37 AM

Изначально отправлено Alpar
Второе место - Вовка Красноярский - 36 шт.


Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 16/02/18 07:05 AM

smile Рыболов Владимир
Отправлено: Levsha

Re: Репортаж - 12/03/18 05:43 AM

В следующий раз на соревнования надо ещё бубен брать, ибо без бубна на хороший улов не накамлаешь smile
Классный отчет. Спасибо.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 12/08/18 04:05 PM

Лень придумывать как запостить сюда фото после кончины Яндекс-Фоток. Репортаж с исторической реконструкции ханских событий в минном городке. Обработка фото под киноплёнку. Кому интересно - смотрите здесь:
https://yadi.sk/d/fGu64GhY3ZwHEK
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/08/18 06:54 AM

Василич спасибо за репортаж!!
А яндекс фотки что то намудрили, стало очень не удобно.
С уважением, Сергей.
Отправлено: agapit

Re: Репортаж - 13/08/18 12:26 PM

теперь они яндексдиск
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 06:20 PM

Всем доброго времени суток! Предлагаю Вашему вниманию небольшой фоторепортаж с рыбалки на реке Бикин в октябре этого года. На Бикине раньше ни разу не был, поэтому когда наша команда собралась на эту реку , решил - поеду обязательно.
Добирались до моста через Бикин на трёх машинах, восемь человек. Девятый должен был подъехать на следующий день (ни как по работе не получалось). Для его встречи спускали специально бат на следующий день. А это 83 км. За следующий день успели спуститься и поднять нашего товарища к базовому лагерю. Так что нас было 9 человек.
Ожидание батов под мостом через р.Бикин.


Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 06:28 PM

День выдался солнечный и тёплый, так что подъём до места базового лагеря не был утомительным.
Поднимались на 3х батах и лодке "солар" с водомётом.



Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 06:40 PM

Во время подъёма заехали в одно интересное место.Много раз на рыбалке, где бы мы не были, мы выливали из рюмки немного водки в реку для Поди, покровителя рыбаков. Просили у него немного рыбацкого счастья... Но я не знал, что Подя живёт на нашей , приморской реке Бикин. На этом месте останавливаются рыбаки , дарят Поде подарочки, подношения, кто что может, от конфеток и воблеров до денег.



Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 06:48 PM

Косу для стоянки нашли когда уже почти стемнело.Поднялись на 83км. За время подъёма один раз протаскивали бат в заломе и пару раз таскали по перекату по причине малой воды.
Несколько фоток во время подъёма:











Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 07:06 PM

За всё время нашего пребывания на реке только один раз под утро прошёл небольшой дождь, который закончился к обеду. Всё остальное время была хорошая погода. Ночами было тепло, один раз был небольшой мороз.
Наш быт был устроен следующим образом. Дежурили по два человека, остальные - на рыбалку. После завтрака выезд на двух батах и "соларе" с водомётом либо вверх либо вниз по течению.












Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 07:14 PM

Наши проводники, без которых нахождение на реке запрещено.
Возили нас куда скажешь, помогали , чистили рыбу, консультировали в копчении. Андрей и Сергей Сергеевич.



Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 07:34 PM

Рыбалка была не плохая, я доволен, хотя ленка крупного было не много. Мелкого полно, но его выпускали. Тайменя поймали одного, примерно 10кг. А вот хариуса очень много. Размер хариуса разный, в основном промысловый, более 18см. но мы старались брать больше 25см.

























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 07:39 PM

я каждый день был на разных плавсредствах и мне повезло, что при мне Серёга Воин поймал таймешка. Таймень не большой, но эмоций было....









Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 07:45 PM

Немного пейзажей. Красивая у нас в приморье осень.











Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 07:47 PM

Наш лагерь





Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 07:53 PM

В контровом свете.











Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 08:06 PM

Несколько портретов участников похода - моих друзей























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/11/18 08:16 PM

Как всегда было интересно, весело. Вкусно питались, ловили рыбу играли в карты, пели песни у костра ... пили водочку. Хорошо!!! Спасибо всем за прекрасно проведённое время!

все фотки с этого похода можно посмотреть на Яндекс Диске:

https://yadi.sk/a/BIhQWOkv_5it_g

Ниже ссылка на все мои альбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
Отправлено: Porutchik1993

Re: Репортаж - 05/11/18 01:33 AM

Спасибо! Очень интересно! А где Николай Иваныча потеряли? smile
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 05/11/18 07:46 AM

Николай Иванович не смог и очень сожалел.
с уважением, Сергей
Отправлено: Василич

Re: Репортаж - 05/11/18 08:31 AM

Фото класс! Особенно в контровом свете хороши!
Меня, почему-то, сам процесс рыбалки уже не торкает. Готов ходить на сплавы без удочек, но с фотиком. Старость наверное :)))
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 05/11/18 09:16 AM

Спасибо. Очень красиво.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 05/11/18 10:44 AM

Рад что Вам нравится, спасибо.
Василич, я тоже больше с фотиком рыбачу чем с удочкой.
С уважением, Сергей
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Репортаж - 07/11/18 03:21 AM

Спасибо за репортажи. Хорошо, что у нас на форуме есть возможность побывать на рыбалках заочно! Да еще и в хорошем качестве, и со всякими изюминками wink
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 07/11/18 05:30 PM

Спасибо за добрые слова!
С уважением, Сергей
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 25/07/20 09:42 PM

Доброго времени суток, друзья!
Больше года мне не чего было вам показать, рассказать. Такая же видимо беда и у других любителей фотографии? Но у меня была объективная причина.
Начну репортаж с нескольких портретов, чтобы не было скучно






Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 25/07/20 10:16 PM

Это первые фотографии, сделанные новой камерой. В прошлом году решил поменять свой Canon на Fujifilm. А когда пришло известие с Аляски что у нас будет внук (или внучка, молодые решили не выяснять, кто будет, тот и будет)я ускорил продажу, купил здесь тушку и один объектив, чтобы немного потестить камеру. Остальное заказал в Америке. 7 августа внуку уже будет год!
На Аляску поехали на 2 месяца - август и сентябрь. Что нафотал, поделюсь в этом репортаже. В распоряжении у меня была дочкина машина, так что мы с женой были мобильны. Но во многих местах побывать не успели, помешали пожары. Таких пожаров не помнят сторожилы. Дорога на Анкоридж была перекрыта, так что у нас оставалось Окресности Кеная, Салдотны, Никиски и направление на Хомер.
Первое наше путешествие на самолёте понаблюдать за медведями в естественной среде обитания. Но медведей мы не увидели...
















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 25/07/20 10:30 PM

Показывать медведей туристам, прибыльно, но что бы я не собирался посмотреть на Аляске ни чего не выходит. Толи сказки про Аляску рассказывают, то ли я не счастливый... Был зимой, хотел ощутить нестоящую зиму , но было тепло, даже дождь был, хотел пофотать Аврору (северное сияние)не было в ту зиму во время моего приезда. Вот и с медведями неудача, обидно, тур не дешёвый. Да и с рыбалкой в этом году было плохо. В черте города я ни чего не поймал в этот раз. Пришлось лететь далеко через залив в заповедные места. Там по 3 шт. положенные на человека поймал.
С медведями не понятно, что случилось. Туристов подвозят к ручью, куда прёт рыба и куча рыбьих трупов, запах...

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 25/07/20 10:46 PM

Август на Аляске - время цветения иванчая, у них называется это растение fireweed. Оно везде!! Его много. Очень красиво.









Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 25/07/20 10:59 PM

Успел с дочкой на рыбалку сходить. После рыбалки - в роддом и волнительные переживания почти двое суток...



Дом у друзей у реки. Спустился и лови.
за первые дни пребывания на Аляске к нашему дому несколько раз выходили лоси. По началу я их считал. Когда счёт перевалил за три десятка... перестал считать.



Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 25/07/20 11:13 PM

Немного картинок в районе Никиски





































Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 25/07/20 11:55 PM

немного портретов родственников
















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 12:13 AM

Один из немногих походов в сторону Анкориджа (потом были пожары). Russian river fals - русская река с водопадами, перекатами. От Никиски в сторону Анкориджа часа полтора - два на машине. Потом по тропе пешком 4км в одну сторону. Во время перехода рекомендуется громко разговаривать. Так везде. Всегда есть опасность выхода медведя...
на тропе поймал вот такое чудо. Наверное Куропатка?



рыбы море, подняться не может , перекаты крутые...





снимал сверху, метров с 50



в левом верхнем углу рукотворный тоннель. Чтобы рыба могла пройти вверх. Но он не всегда открыт.























На обратном пути немного жену поснимал



Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 01:19 AM

Следующий поход был в г. Хомер. Раньше я про этот городок рассказывал в отчёте по Аляске. Мы решили прокатиться туда, давно не были. Если Коротко, это рыболовная мекка на палтуса и чавычу тут ловят. Вот нашёл ссылку на тот мой отчёт , если кому интересно : http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=734644#Post734644
























































Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 01:26 AM

На обратном пути из Хоммера попали как раз на закат. Не могу сказать, что получилось передать всё великолепие заката. Но было очень красиво.












Попрововал и в чёрно - белом изображении. Мне вообще почему то всё больше нравиться ч/б.

Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 01:35 AM

Как то решили с местными русскими ребятами съездить за ягодами. Брусники не оказалось. Как обычно. На Аляске ни чего нет smile Всё равно хорошо прогулялись! Здесь всегда почему то спокойно и хочется гулять. Кстати не ожидал, но здесь хорошо растёт малина

















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 01:41 AM

Как то вечером, дочь показывает на дорогу перед домом, говорит, что там сели какие то большие птицы. Ни чего не видно, я схватил камеру и пошёл быстро, а как заметил движение на дороге стал подкрадываться. Близко меня не подпустили, но несколько кадров я успел сделать!!! Потом выяснилось, местные признали в этой птице канадского журавля!
















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 01:46 AM

На сегодня пока всё. Сердце вещует, что сюда ни кто не заглядывает. Но надеюсь , что не зря время потратил.
С уважением, Сергей
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 26/07/20 05:47 AM

Спасибо , Сергей . Я с удовольствием посмотрел .
Кстати , интересная скульптура крючку . У нас таких крючков не встречал , а может быть не обращал внимание.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Репортаж - 26/07/20 10:21 AM

Спасибо Сергей. Классные фотографии и отличный рассказ. Сейчас подобные отчёты как праздник, только праздники бывают чаще.
Отправлено: Leshiy68

Re: Репортаж - 26/07/20 10:27 AM

Спасибо. Интересные снимки. Аляска сурова)))
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 11:44 AM

Спасибо !! Не совсем оказывается пропал интерес к фотографии!! smile. Сегодня продолжу
С уважением, Сергей
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 03:29 PM

Здесь, на Аляске почти в каждой семье есть снегоход и квадрацикл. Есть и у нас. Несколько раз я с удовольствием прокатился на экскурсии по побережью с местными ребятами.

























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 04:08 PM

во второй раз с погодой не повезло, постоянная морось...














В этот раз с орлами встретились





Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 04:12 PM

Ну как не похвастаться внуком!!!







Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 04:29 PM

Очередной наш поход на один из ледников. Grewingk Glacier lake Trial. Поездка на целый день. Выехали с Никиски около 4 утра, в 6-00 мы должны быть в Хоммере, пересаживаемся на катер и через залив в заповедник, а там пешком по тропе около 4- 5км. до озера в которое выходит ледник.














переход через залив занял не больше часа. На пути встречали вот таких любопытных морских ластоногих (не помню как зовут)









Высадка на берег, вдоль побережья около 1,5км., а затем в лес...



28 августа, а здесь уже чувствуется приближение осени...
И вдруг - такая красота. Я не охотник, поправте, но мне кажется это тетерев.



Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 04:35 PM

По лесной тропе ещё 3,5 км и мы у озера...






Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 04:51 PM

Как бы я ни старался, не отражает фотография в полной мере то, что ты видишь глядя на эти виды. Ледник кажется маленьким. На самом деле он шириной около 2км., а высота льда в месте где он входит в озеро и ломаются от него льды достигает десятки метров.






















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 04:57 PM

обратный путь идёт по другой тропе, идти около 3-4км. В конце тропы , у подножья гор нас ждёт водное такси. Опаздывать нельзя. Но торопиться не хочется. Красота.











Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 05:06 PM

Мы успели только только. Водное такси везёт нас обратно в Хоммер через живописный городок, живущий буквально на море - Солдовия.














































Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 07:27 PM

Выйдя из Солдовии осталось пересечь пролив на пути в Хоммер. И тут появились те, кого ждали все. Киты. Правда они не выпрыгивали эффектно из воды. А жаль.



Парящая над морем птица.


























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 07:33 PM

Вернулись в Хоммер довольные и уставшие. Но хотелось найти точку и сфотать как выглядит знаменитая коса Хоммера, куда собираются рыбаки со всего мира. И мы её нашли.












Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 26/07/20 07:36 PM

Продолжение завтра.

С уважением, Сергей
Отправлено: Leshiy68

Re: Репортаж - 26/07/20 07:49 PM

Класс
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 26/07/20 07:49 PM

Блин, красотень то какая. Спасибо огромное. Поздравляю с внуком, хоть и с опозданием, небольшим smile. Здоровья, внуку и всем.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 27/07/20 06:49 AM

Да, уж . Всегда завораживает сочетание снега и зелени . А ледники - это вообще - круто .
Присоединяюсь к поздравлениям по поводу рождения внука !!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 10:36 AM

Спасибо всем!!
Вечером, после работы продолжу.
На работе посмотрел на компьютере - совсем другие фото, обидно.

С уважением, Сергей
Отправлено: leva88

Re: Репортаж - 27/07/20 12:04 PM

Очень красиво. Аляска-мечта. А ластоногие Каланы наверно.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 02:04 PM

Я у дочки спросил, что это за ластоногие. Она говорит по ихнему otters. Посмотрел перевод - выдры. Наверно есть другой перевод.

С уважением, Сергей
Отправлено: tuman

Re: Репортаж - 27/07/20 02:48 PM

Изначально отправлено Alpar
Наверно есть другой перевод.


А калан и есть морская выдра.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 04:13 PM

Спасибо! Значит это кaлан.

С уважением, Сергей
Отправлено: Примсат

Re: Репортаж - 27/07/20 06:46 PM

Сергей, с большим удовольствием посмотрел фото, спасибо smile
Почаще выкладывай.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 08:05 PM

спасибо Андрей!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 08:22 PM

Как я уже писал, с рыбалкой ничего не получалось , пришлось лететь на другую сторону через залив Кука (или Кенайский залив) в национальный парк Лейк Кларк. Три кижуча я там поймал. Больше нельзя. Нас на лодке было четверо: гид, дла шотландца и я. Предложил шотландцам выпить, у меня был с собой шотландский виски - отказались. Предложил гиду. Отказался, но потом, когда рядом не было шотландцев, я ему ещё раз предложил и он немного выпил! Шотландцев даже пытался уговаривать, мол сегодня (в тот день) должны были играть отборочные игры по футболу наши с Шотландцами - они ни в какую, говорят футбол - для девочек, футболисты всё время падают и корчатся от боли. Наш спорт - регби, говорили они! Я с ними согласен.
Короче "давился" один висками, иногда гид помогал smile . Меня сфотографировать было не кому. Гид понял, что я самостоятельный и всё время был с Шотландцами. А мне было хорошо.








Наш гид



















Самолёт, на котором мы прилетели. Удивительно мне было, когда мы садились на водоём. Так мало места! Ещё удивительнее было когда взлетали, я не верил, когда он начал разгоняться, что там можно взлететь. но взлетели!!! тютелька в тютельку!






















Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Репортаж - 27/07/20 09:40 PM

Спасибо огромное за красоту. Смотрим разинув рот не отрываясь!
Очень здорово, что Вы находите время, чтобы поделиться увиденным со всеми и от души.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 09:40 PM

Когда собирались на Аляску, планировали одно из путешествий по ж.д. Там хорошо развит туризм на ж.д., дороги проходят по живописным маршрутам, с остановками в значимых местах. Можно устроить такой тур на несколько дней, по национальным паркам. Мы хотели на таком поезде съездить до парка Денали и там пожить несколько дней. Но уже на Аляске планы немного поменялись, и мы отправились в другое место. Об этом чуть позже.
Но на поезде таком мы всё-таки прокатились. Правда не дальнего следования, а недалеко, от Анкориджа на ледник Spencer Glacier.
На поезде езды минут 30-40. На выходе из поезда сразу встречает гид проводник, безплатный. Она рассказывает по ходу движения о растущих в парке (по его территории идёт тропа)растениях, предупреждает, как всегда о медведях и неожиданно, услышав нашу речь поворачивается с вопросом: - Вы русские! Откуда.... Оказалась бывшая наша Россиянка, из Владивостока! Закончила наш университет. Поначалу жила в Нью Йорке, потом переехала на Аляску. В общем жена моя была пристроена, :), а я спокойно фотографировал.








Наш гид, Ирина, с дочкой.



















































Эту картинку снимал уже на обратном пути с поезда, там виды просто обалденншые!!




Ещё раз убеждаюсь, что фото не передаёт всё величие ледника.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 09:43 PM

Большое спасибо Таня/Nikolaich !! Я это делаю с большим удовольствием.

С уважением, Сергей.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 09:51 PM

Немного портретов. Жена, дочь и я.


























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/07/20 09:56 PM

На сегодня всё. Надеюсь закончить репортаж завтра.
Я выше давал ссылку на литературный отчёт по Аляске, лет 5 назад. Перечитал, интересно!! Кто не читал, посмотрите !

С уважением, Сергей
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 27/07/20 10:49 PM

Я не читал, но выберу время и почитаю обязательно. Просто для этого нужна тишина, спокойствие , ну и рюмочке чаю.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 05:30 PM

Продолжу. Путешесвие по ж.д. не вышло, потому что мы решили посмотреть и другую Америку. В этом нас убедила дочь, а зять помог организовать поездку в Лас Вегас. На Аляске мы были уже четвёртый раз и больше ни где не были. Решили исправить ситуацию. Был составлен план, что посмотреть в Лас Вегасе и взяты билеты на середину сентября на 6 дней. Я конечно же хотел посмотреть баскетбол, хоккей, американский футбол, бои UFC... Но в это время оказывается спортивные мероприятия на каникулах frown . Но в Вегасе есть что посмотреть. В общем мы посетили цирк дю салей, сходили на концерт Эрика Клэптана, посетили музей авиации и автомузей, в котором собраны все автомобили, которые "снимались" в известных фильмах Голливуда. Здесь были автомобили Бэтмена, Бони и Клайда, Джеймса Бонда и.т.д. Сходили на хоккей. Всё обалдено! всё красиво и интересно. Но на все мероприятия с камерой нельзя. Поэтому только один вечер я взял камеру, поехали в центр вечером и немного поснимал. Но всё же, основное, что я хотел поснимать,это Большой Каньон.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 05:45 PM

Экскурсия на Большой Каньон должна была начаться в 6 утра. Но не только в России бытует разгильдяйство. Когда мы искали туроператора, нам посоветовали одну компанию, но сказали, что они бывает опаздывают. Ну нам конечно повезло, автобус пришёл за нами в 7 часов. А ехать на Каньоны около 4 часов в одну сторону. Ещё надо заехать на плотину Гувера. Это уникальное гидротехническое сооружение высотой 221м, построенная в 30х годах. Но нас гнали быстрее, чтобы нагнать отставание от графика. В итоге всё понравилось, впечатляет!!!
Пока ждали автобус, снял утро в Вегасе.




Плотина Гувера










Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 06:13 PM

Ну и конечно, когда приехали на Каньон, подошли и увидели его... Вау!!! Аж дух захватывает. Создала же природа!!


























































































Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 06:21 PM

Ну и немного фоток вечернего Лас Вегаса





































Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 06:26 PM

Пару фоток с Внуком и "что было на столе" - может на натюрморт потянет.



















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 09:15 PM

Последняя поездка. Анкоридж. К концу сентября пожары потушили. Дорогу открыли.
По дороге в Анкоридж.







Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 09:47 PM

город Whitter. Кажется по русски звучит Уиттер. По пути в Анкоридж решили заехать в этот город. По суши в него можно попасть только через тунель(длинной около 4км.). Тонель узкий , был прорублен видимо для ж.д узкокалейки. Рельсы остались, может действующая ж.д?. Машины пропускают по графику, по очереди , то в одну сторону, то в другую. Можно попасть и по морю. Живут , как мне представляется добычей морских малюсков и рыбы. В википедии ничего не нашёл больше, кроме того что там проживает чуть больше 200 человек и почти все они живут в бывшей 14 этажной казарме. Друзья нашей дочери с мужем ездят в этот город каждый год ловить криветку.
Ледники повсюду. Вообще ледников на Аляскк около 70. Не знаю, такие входят в их число.











Между сопками , вдалике видно, ложбина, упирающаяся в тоннель. В 1964г. Было великое Аляскинское землетрясение. В результате образовалась цунами, которая сильно навредило этому городу. Погибло здесь тогда 13 человек...


















Вдалике , между сопок, морской вход в этот городишко.






Интересно, а это ледник? Таких я видел очень много



Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 09:49 PM

Накатались, ночевали в гостинице в центре Анкориджа




Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 10:00 PM

С утра кое какие покупки и домой, в Никиски, готовиться домой, во Владивосток. Но на обратном пути по плану заехать в зоопарк. Это огромный по территории зоопарк, в который заезжаешь и передвигаешься по территории на машине.


























































Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 10:03 PM

Вот и всё. Репортаж окончен.
Если будут вопросы с удовольствием отвечу.
Больше фото можно посмотреть на яндекс диске: https://yadi.sk/a/c6v6wzGGe-FIGA


С уважением, Сергей
Отправлено: Uvelir

Re: Репортаж - 28/07/20 10:38 PM

Очень классно! Фуджи не сдаёт позиции на фоторынке.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 11:00 PM

Спасибо. Да фуджи не стали лезть в рынок полноматричных аппаратов, зато среднеформатные аппараты делают качественные и самые не дорогие.

С уважением, Сергей
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Репортаж - 28/07/20 11:27 PM

Сергей, потрясающий фото отчет! Простотнет слов что бы описать восторг! Фото все на высоте, качество обработки и подачи просто бомба!!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/07/20 11:51 PM

Спасибо , Дима!! Я рад что тебе понравилось. У тебя случайно компьютер не iMac? Мне интересно, как фотки на хорошем экране смотрятся. На работе комп. просто плохо.

С уважением, Сергей
Отправлено: А Петрович

Re: Репортаж - 29/07/20 12:09 AM

Замечательный репортаж!

Ландшафты, разумеется, хороши, но также очень понравились портреты людей и животных.

Характеры раскрыты так, что просто залюбуешься!!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 29/07/20 12:46 AM

Спасибо Александр Петрович за высокую оценку!

С уважением, Сергей.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Репортаж - 29/07/20 12:28 PM

Прочитал и посмотрел на одном дыхании, с огромным удовольствием!!!!!!!!!! Очень интересно и познавательно!!!
Сергей, СПАСИБО!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 29/07/20 01:02 PM

Тоже хочу поблагодарить Сергея за отличный фотоотчёт !!! Браво !!!
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 29/07/20 08:39 PM

Да, великолепно. Интересно гриф, на каньоне, ждёт пока кто-нибудь из туристов упадёт? Наверняка при таких фотосессиях , бывают и ч/п.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 29/07/20 09:43 PM

Когда были на Каньоне, слышал, что люди гибнут. Решил посмотреть статистику:
Согласно статистике, Гранд-Каньон довольно опасное место. Каждый год здесь погибает несколько человек. Например, в 2014 году Большой Каньон унес жизни 18 человек. Причины разные – сердечный приступ, самоубийство, ДТП, падение с высоты и другие происшествия. С 1925 по 2005 годы 53 человека погибли, упав с края каньона, и еще 48 человек умерло по разным причинам, находясь в самом каньоне. Несколько человек погибли, не справившись с управлением и упав в каньон вместе со своими автомобилями.
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 29/07/20 10:26 PM

frown
Отправлено: мизгирь

Re: Репортаж - 30/07/20 10:43 AM

С большим удовольствием посмотрел удивительную красоту севера. Фото изумительные. Спасибо за предоставленное удовольствие!!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 30/07/20 10:49 AM

Спасибо всем за отзывы!! Буду стараться и дальше Вас радовать.

С уважением, Сергей.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 30/07/20 12:14 PM

Вот видишь , Сергей , не зря ваши труды . Спасибо ещё раз .
Вот ещё Василич бы вернулся и Виталька Джокер в репортажи и тогда почти полный кайф smile
Отправлено: мизгирь

Re: Репортаж - 30/07/20 02:47 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Вот видишь , Сергей , не зря ваши труды . Спасибо ещё раз .
Вот ещё Василич бы вернулся и Виталька Джокер в репортажи и тогда почти полный кайф smile

Вованыч привет! У тебя там сейчас тоже лёд и зелень совмещённые, тоже бы фото красивых подкинул. С дымящимися вулканами.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 30/07/20 03:15 PM

Саня , привет . Здесь люди с серьёзными работами и с такой же аппаратурой выставляются , поэтому то качество , которое у меня в телефоне оскорбит истинных эстетов прекрасного smile
Ну а если честно , растаяло уже всё . Лето очень тёплое .
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 30/07/20 03:29 PM

Да, я тоже удивляюсь, куда они делись?

С уважением, Сергей
Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 03/08/20 01:47 PM

Красоты..., красоты в руках мастера..., красоты в квадрате! Впечатлился, спасибо!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Репортаж - 04/08/20 02:26 AM

Изначально отправлено Alpar
Как то вечером, дочь показывает на дорогу перед домом, говорит, что там сели какие то большие птицы. Ни чего не видно, я схватил камеру и пошёл быстро, а как заметил движение на дороге стал подкрадываться. Близко меня не подпустили, но несколько кадров я успел сделать!!! Потом выяснилось, местные признали в этой птице канадского журавля!



















Сергей Анатольевич! Это огонь!! Про красоту твоих девчёнок молчу... ты сам знаешь, как я их люблю. И зятя твоего
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 04/08/20 10:58 AM

Спасибо Николай Иванович!
Я думал ты тоже сюда уже не заглядываешь. Гале с Андреем - привет!

С уважением, Сергей
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 05/08/20 05:36 PM

Теперь я думаю, вы верите, что сюда люди заглядывают и много. Ведь не каждый, пишет слова благодарности или какие-либо пожелания. Многие просто наслаждаются красотой увиденного. Ещё раз спасибо.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/08/20 10:15 PM

Добрый вечер. Ещё немного фоток. В марте рыбачили с нашими ребятами на Сахалине. Первый раз подлёдный лов на Сахалине у всех.











Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/08/20 10:19 PM

Организовали рыбалку местные ребята с г. Оха - Максим и Михаил. Огромное спасибо парням. Так порой и родню не встречают!! Всё было на высшем уровне!!!






Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/08/20 10:24 PM

Ловилась рыба хорошо, много, но ... больше навага. У нас бы радовались наваге, но мы приехали за зубарём. Зубаря тоже наловили не плохо и домой привезли. Но наваги было столько....
Очень крупная в тех местах малородка. В общем все довольны.











Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/08/20 10:30 PM

Ну и немного фоток всех, кто был на этой рыбалке.















































Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/08/20 10:33 PM

Были и гости. Кстати лис много бегает по льду, рыбу собирают у рыбаков в наглую, ни чего не боятся. А это енотовидная собака...












Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/08/20 10:35 PM

Ещё раз спасибо ребятам с г.Охи. До новых встреч.

С уважением, Сергей
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 14/08/20 07:40 AM

Сергей , классно и сочно smile Спасибо !!!
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 14/08/20 08:16 AM

Да, опять всё здорово и красиво. smile Спасибо.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/10/20 09:39 PM

Добрый день. Опубликую немного фоток со сплава команды клуба "Лефу". Комментировать не буду, поскольку в конце года должен выйти очередной фильм Сергея Митягина про эту рыбалку.





















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/10/20 09:42 PM




























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/10/20 09:46 PM



























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/10/20 09:48 PM


























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/10/20 09:52 PM


























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/10/20 09:55 PM


























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 27/10/20 09:59 PM

Больше фоток можно посмотреть в альбоме на "Яндекс диск" :
https://yadi.sk/a/CNFPiSANdO7XEw

С уважением, Сергей
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 28/10/20 05:49 PM

Сергей , очень классные фоты . Знаешь, меня уже дважды после просмотров твоих работ посетила мысль - сделай отдельно , а может быть он даже есть альбом только с природой . Я прям балдею от таких фотографий .
PS В принципе Георгича можешь оставлять в кадре smile
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 28/10/20 08:40 PM

Спасибо Виталий! Надо подумать над твоим предложением. Я на сплавах и так больше природу люблю снимать. Ну теперь буду её снимать только с Георгиевичем в кадре! smile
С уважением, Сергей
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 28/10/20 09:41 PM

Здоровские фото . Спасибо. Красотень.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Репортаж - 30/10/20 07:30 PM

Суперские фото !!! Кадет прям как только что из танка вылез ! ( Львович ! Не в обиду !) laugh Здорово !!!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 02/11/20 09:28 PM

спасибо.
С уважением, Сергей
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Репортаж - 04/11/20 03:12 PM

Спасибо, что не жалеете времени, чтобы поделиться красотами и радостями рыбалки с одноклубниками.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 05/11/20 12:35 AM

Спасибо Вам за отзывы!!
С уважением, Сергей
Отправлено: А Петрович

Re: Репортаж - 20/12/20 06:31 PM

Замечательные фотографии, Сергей!

Просто слов, соответствующих эмоциям, не хватает!!!
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 20/12/20 10:01 PM

Спасибо Петрович! Очень приятно слышать Вашу оценку!
С уважением, Сергей
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/11/21 06:49 PM

Всем добрый вечер!
Состоялся очередной поход нашей команды клуба "Лефу". Время сплава конец августа - сентябрь. В команде были как обычно Приморчане, а так же ребята с Уфы, Новосибирска,Красноярска.
Вот мой фотоотчёт.














Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/11/21 07:00 PM

Рыбалка была не очень, как говориться трудовая. Ловили конечно и ленка, и хариуса, и окуня,и щуку и сига. Но главного трофея не поймали. Таймень хоть и попадался, но мелкий. Поэтому фоток с рыбой будет мало.





















Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/11/21 07:04 PM























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/11/21 07:09 PM























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/11/21 07:17 PM

Ловили рыбу, коптили её, собирали ягоду (в этом году было много ягоды), баня, друзья , песни под гитару...


























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/11/21 07:24 PM

В этом году было очень жарко, периодически охлаждались в реке. Но когда шёл дождь - холодно!! Останавливались, жгли костёр, грелись.


























Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/11/21 07:29 PM

Ну и в заключении немного портретов друзей.








































Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 17/11/21 07:32 PM

Отправлено: Вадон

Re: Репортаж - 17/11/21 07:50 PM

Атмосферные фото.Спасибо.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Репортаж - 17/11/21 09:16 PM

Очень классно . Сергей , спасибо за фотокарточки .
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 18/11/21 08:47 AM

Офигенски красиво. Спасибо за этот позитив, но мало. smile
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 18/11/21 11:27 AM

Спасибо за отзывы. Если фоток мало, то все выставленные можно посмотреть на яндекс диске по ссылке : https://disk.yandex.ru/a/qL7qR1yIWMlTtQ
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 18/11/21 09:25 PM

Посмотрел с удовольствием. Спасибо.
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Репортаж - 19/11/21 11:17 AM

Спасибо, всегда с удовольствием смотрю и читаю.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 12/05/22 03:29 PM

Добрый день всем. Кто-нибудь знает, почему пропали фотки? даже не осталось пустого "листика"? Или это только у меня?
С уважением, Сергей
Отправлено: Самоделкин5

Re: Репортаж - 12/05/22 04:22 PM

Радикал прекратил свое существование, а в основном через него все было загружено. Предупреждали заранее что бы фото скопировали и перенесли.
Отправлено: Alpar

Re: Репортаж - 13/05/22 12:37 PM

Спасибо. Пропустил эту информацию.
С уважением, Сергей
Отправлено: Malakhov

Re: Репортаж - 21/04/23 03:02 PM

Ура!! Наконец то я снова могу общаться с Вами!! Очень долго не мог разобраться, почему не могу зайти на сайт.
Поднакопилось фоток, скоро начну скидывать.
Подскажите, Радикал сейчас не работает, каким сайтом пользоваться лучше.
С уважением, Сергей.
Отправлено: Malakhov

Re: Репортаж - 21/04/23 03:06 PM

Я теперь под новым ником - Malakhov. Пришлось заново регистрироваться под новым именем.
С уважением, Сергей
Отправлено: Malakhov

Re: Репортаж - 25/04/23 11:02 AM

Добрый день.
Может кто нибудь поможет разобраться. Хотел выложить накопившиеся фотографии. Они на домашнем компьютере. Но! На домашнем не могу зайти на сайт. На рабочем вот могу, а на домашнем не могу. В чём может быть проблемма?

С уважением, Сергей
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 25/04/23 09:14 PM

Это надо у Олега спросить. А у меня , что-то с фото тоже не растёт , выкладывать.
Отправлено: тень отца Га

Re: Репортаж - 29/04/23 09:03 PM

Изначально отправлено Malakhov
Ура!! Наконец то я снова могу общаться с Вами!! Очень долго не мог разобраться, почему не могу зайти на сайт.
Поднакопилось фоток, скоро начну скидывать.
Подскажите, Радикал сейчас не работает, каким сайтом пользоваться лучше.
С уважением, Сергей.




адрес ресурса: https://imgbb.com/

или



А это - Postimage, адрес: https://postimages.org/

Фотографию специально разместил одну. Как говорится, найдите различие.
Отправлено: мизгирь

Re: Репортаж - 10/05/23 02:28 PM


Получилось. А думал платный ресурс...
Отправлено: Львович

Re: Репортаж - 11/05/23 12:37 PM

Еще через Япикс можно картинки вставлять. (yapx.ru)
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 11/05/23 05:40 PM

Отправлено: форь

Re: Репортаж - 11/05/23 05:45 PM

Вроде получается.
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 11/05/23 05:48 PM

Отправлено: форь

Re: Репортаж - 11/05/23 05:49 PM

Закрепил
Отправлено: Донской

Re: Репортаж - 11/05/23 05:59 PM

Максим аккуратнее, смотри что бы тебя не закрепили… cool Времена такие…
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 11/05/23 10:18 PM

Тоже верно.
Отправлено: форь

Re: Репортаж - 11/05/23 10:19 PM

Это был вид из окна. smile