Ремонт фотоаппарата

Отправлено: maiklfish

Ремонт фотоаппарата - 22/10/13 10:18 AM

Парни, а нет у кого мастера. Сдавал в ремонт на Баляева, говорят нет запчастей, снят с производства. Дефект: замена шлейфа и шторок в объективе. Правда собрался покупать новый, но этот как-то жалко выбрасывать. Nikon Coolpix 8700
Отправлено: телепузик

Re: Ремонт фотоаппарата - 12/04/14 03:52 AM

есть внезапно умершая зеркалка никон d70s - у нас есть конторы покупающие неисправные зеркалки?
Отправлено: форь

Re: Ремонт фотоаппарата - 14/04/14 02:54 PM

Присоединюсь к вопросу про мастера либо мастерню. Так же сдавал на ремонт кэнон Ж 12, пол года ждал запчасть, в итоге не пришла. Да и осадок у меня от этой мастерни остался. Пару лет назад утопил в максимовке практически новый фотик Canon G12,по приезду в город сразу же отдал к ним в сервис на профилактику, что бы всё прочистили, смазали, просушили хотя всё работало отлично, да и вода в верховьях этой речки не солёная. Денег взяли не хило, но через пол года отказала вспышка, они же сказали, что заржавело, в итоге фотик остался без вспышки. Может может кто, чем помочь.
Отправлено: форь

Re: Ремонт фотоаппарата - 27/04/14 04:18 PM

Неужели кердык, никто не поможет.
Отправлено: МОНАХ

Re: Ремонт фотоаппарата - 27/04/14 04:44 PM

В ответ на:

Да и осадок у меня от этой мастерни остался.



Макс, а что за мастерня ? ну, чтоб мимо пройти ...
Отправлено: форь

Re: Ремонт фотоаппарата - 27/04/14 04:54 PM

На баляйке, если с котельникова спускаться направо на луговую, как только свернул в сторону луговой сразу поворачиваешь круто вправо во двор и там сервис, не помню как называется.
Отправлено: форь

Re: Ремонт фотоаппарата - 27/04/14 04:55 PM

Но мне его многие рекомендовали на тот момент, для себя их загнал в чёрный список.
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт фотоаппарата - 27/04/14 05:47 PM

Да, на Баляйке мне тоже не понравилось, был там. Где-то на Лазо есть мастерская, надо адрес поискать, которая переехала с Океанского проспекта.
Отправлено: МОНАХ

Re: Ремонт фотоаппарата - 28/04/14 04:29 PM

В этом здании есть неплохая мастерня, как мне сказали .
Но название и тел я утерял , мож кто знает ?


Отправлено: форь

Re: Ремонт фотоаппарата - 29/04/14 11:12 AM

Посмотрите пожалуйста, может они помогут.
Отправлено: форь

Re: Ремонт фотоаппарата - 29/04/14 11:13 AM

Как буду в тех краях, обязательно заеду.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт фотоаппарата - 03/05/14 01:49 AM

Посмотри в ветке про восстановление информации с жесткого диска. Это та же мастерская, они и фотоаппаратами занимаются.
Отправлено: Gera

Re: Ремонт фотоаппарата - 20/04/17 01:45 AM

Сломалась Minolta Dynax 5. Года полтора лежала в загашнике, а тут решил отщелкать пленочку. Перемотка пленки работает, а остальное нет. Хотя позавчера, достал из ящика - и дисплей работает и видоискатель - все жужжит, но только до первого кадра, дальше опять тишина. В городе не нашел ремонтных мастерских, кто бы взялся за ремонт. Может посоветуете? Сам не лезу в потроха, боюсь угробить аппарат окончательно.
Отправлено: Мухомор

Re: Ремонт фотоаппарата - 27/11/17 03:08 AM

Ремонт объектива - где? Дал попользоваться одному мудаку - вернул неисправный. Я все компенсирую. Ну это лирика.
Год назад ремонтировал в http://www.om25.ru/ - типа авторизованный сервис.
Сделали, теперь опять тоже самое. Выкинуть и не тратить зря время деньги?
Отправлено: Classic

Re: Ремонт фотоаппарата - 24/02/18 02:18 PM

народ, а у нас осталось в городе где есть лампы для фильмоскопов
К230-100 ?