Сервис по ремонту сломанных удилищ

Отправлено: Oleg

Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 07:53 AM

Решили замутить такую тему, ввиду во первых архивостребованности и во вторых нашелся человек, который будет этим заниматься - Сергей (Paperman).
Будет проводиться ремонт поломанных удилищ, замена колец, другой фурнитуры и т.д. Сергей позднее расскажет.

Схему работы будем корректировать, для начала она будет в таком варианте:
ПринОсите удилища в любой из нашяих магазинов, с вложенной бумажкой с именем и номером телефона.
Сергей по возможности быстро забирает удилище, оценивает возможность ремонта, длительность, стоимость, созванивается с вами и уже вместе решаете да-да нет-нет.

Обращаю внимание на то, что магазины не имеют с ремонта каких-до денег, мы просто служим посредником для приема удилищ. По ремонту не консультируем, все вопросы непосредственно к Сергею.
Отправлено: Вадон

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 09:12 AM

Сам делать будет?
Отправлено: Oleg

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 12:36 PM

Да, сам.
Отправлено: Leshiy68

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 01:50 PM

А почему через магазин? Создай на форуме ветку "ремонт удилищ". Паперман на ветке хозяин, списывается, решает доставку "больного" врачу, оценивает работу и т.д. По моему чем меньше звеньев в цепи, тем проще и лучше.
Отправлено: Oleg

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 01:58 PM

Магазины хороши тем что работают 7 дней в неделю и расположены в разных концах города. Заехал, отдал в любое удобное время. И Сергею удобно - заехал 1-2 раза в неделю, забрал пучок палок потом спокойно осмотрел, оценил и созвонился с хозяином.
Отправлено: Leshiy68

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 02:01 PM

Странно. Время почти 21-00, а на сайте сообщение совершенно другим временем выставлено. В сервере трабл?
Отправлено: Leshiy68

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 02:02 PM

В ответ на:

Магазины хороши тем что работают 7 дней в неделю и расположены в разных концах города. Заехал, отдал в любое удобное время. И Сергею удобно - заехал 1-2 раза в неделю, забрал пучок палок потом спокойно осмотрел, оценил и созвонился с хозяином.



Ну логично
Отправлено: К-59

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 02:11 PM

Олег,а нет возможности заказывать запчасти,колена,рукоятки и пр.Может просто типа подогнать колено к поломанной палке,этот вопрос не обсуждался?Естественно подгонять и"притирать" будет Сергей.
Отправлено: Oleg

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 02:14 PM

Это все к нему:)
Отправлено: К-59

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/10/13 02:17 PM

ОК.
Отправлено: AlecsandrT

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 03:50 AM

Олег, палки уже можно нести?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 04:04 AM

В ответ на:

Олег, палки уже можно нести?




Да несите на здоровье.
На самом деле все уже давно работает.
Сразу скажу- можно починить практически все. Но реально починить бланк на 100% невозможно.
Это единственное ограничение. А так...
Кольца, ручки, катушкодержатели- без проблем. Самый распространенный ремонт- это из китайского морского хлама сделать путевую вешь. Кстати бланк китайского "Крокодила" очень стоящая штука. Нужно только все остальное до ума довести.
Так же массово на ремонт идут матчовки. Вот любит народ их ломать :-)) Нет чтоб сразу подрезать или вершинку поменять.
В общем тащите, будем посмотреть :-))
Зима длинная.
Отправлено: DDD_DIMCHIK

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 04:55 AM

Сергей, можно прислать на ремонт рукояти колено от двуручника? Пробка полопалась в трех местах по окружности.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 08:52 AM

Ответил в личку...
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 09:01 AM

В ответ на:

Олег,а нет возможности заказывать запчасти,колена,рукоятки и пр.Может просто типа подогнать колено к поломанной палке,этот вопрос не обсуждался?




Конкретно по смене колена.
Тема избитая.
Вся проблема в комплектующих. На дешевые палки колен нет. И вряд-ли будет. Это нужно выходить на производителя, но он отказывается работать не через представителя. В частности так Шимано поступает. А Нормарку (представителю)- пофигу.
Если палка дорогая, или бренд в раскрутке-то реально. Но цена- минимум 25 % от стоимости удилища, не считая пересылки а зачастую и переодевания бланка. Или верните поломку.
Можно франкенштейнить. Зачастую варианты будут еще лучше оригинала. Но нужно точно знать цель. Ибо бланков - море!!!
Отправлено: Шляпник

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 10:14 AM

Производитель тупо не производит запчасти. Разговаривали с представителем DAIWA в России,говорит можно запчасти заказывать на стадии предзаказа,но врядли кто то это будет делать. А так на основную массу катушек и палок они запчасти в свободную продажу не пускают.
Отправлено: DDD_DIMCHIK

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 10:32 AM

Может кто в курсе - бланки или колена на нахлыстовки Maximus достать можно?
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 12:07 PM

Сергей, как насчет ремонта катушек? подшипник подобрать?
Отправлено: Шляпник

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/10/13 03:52 PM

Врядли. Это рассейская марка
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 31/10/13 09:09 AM

В ответ на:

Врядли. Это рассейская марка




Бланки корейские.
Отправлено: Шляпник

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 31/10/13 10:53 AM

В ответ на:

В ответ на:

Врядли. Это рассейская марка




Бланки корейские.



Я сказал про марку
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 01/11/13 06:02 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Врядли. Это рассейская марка




Бланки корейские.



Я сказал про марку




Ну а я то в корень зрю... удочка ширпотребная, вряд ли они новый бланк изобрели.
Взяли готовый и "одели" по своему разумению.
Отправлено: Migen

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 06/11/13 07:10 AM

Сергей, а можно сдать спин в ремонт напрямую минуя магазины? Я к тому что, а вдруг адрес, который назовешь, будет гораздо ближе и удобней.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 07/11/13 10:39 AM

Тэкс....
По многочисленным просьбам любителей разрушать болонки и прочие телескопы сообщаю.
Найдены и поступили замечательные карбоновые вершинки основных размеров. Подходят к подавляющему большинству телескопов Шимано, Траббуко, Окума.
В меру жесткие, как раз под горную. Кому жесткости будем мало- добавим :-))
Так же со дня на день ждем специальные матчевые кольца. Вернее часть уже пришла, а тут будет полный набор. Черные и хром.
Отправлено: Dimon42

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 07/11/13 11:18 AM

Сергей! А как обстоят дела по вторым или третьим коленам по болонкам? (Шимано)
Отправлено: Pavel_v

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 07/11/13 03:58 PM

Доброе время суток!
Подскажите а на микадо принцесу 5м вершинку подберем?
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 07/11/13 04:57 PM

В ответ на:

Тэкс....
По многочисленным просьбам любителей разрушать болонки и прочие телескопы сообщаю.
Найдены и поступили замечательные карбоновые вершинки основных размеров. Подходят к подавляющему большинству телескопов Шимано, Траббуко, Окума.
В меру жесткие, как раз под горную. Кому жесткости будем мало- добавим :-))
Так же со дня на день ждем специальные матчевые кольца. Вернее часть уже пришла, а тут будет полный набор. Черные и хром.



Качественные новости. Я табе ишо чистого японца-телескопа 5,6 мэтров прыволоку. Будэ табэ задачка. Крайняя вершинка сломана ровно впополам. Год ищу- ноль результату. Палка шикарна и невесома. Но! Эстэтическая целостность нарушена. Оченно хоцца восстановления справедливости!!! Аааааа... спасите-помогитееееее!!!
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/11/13 05:19 AM

В ответ на:

Сергей! А как обстоят дела по вторым или третьим коленам по болонкам? (Шимано)




Очень печально..
Обычными способами обычно не лечится, ибо телескоп.Только замена. Озадачил всех по поиску. Но если вершинки массовый продукт и их можно найти то колена только в виде остатков от производства.
Для начала посмотри величину зазора в сложенном состоянии в районе перелома. Если достаточно большой- тогда починим традиционным методом.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/11/13 05:21 AM

В ответ на:

Доброе время суток!
Подскажите а на микадо принцесу 5м вершинку подберем?




Подберем... возможно даже лучше стандартной. Ибо стандартная мягковата, приходилось резать.
У самого такая :-))
Единственное надо глянуть посадочный размер. Возможно придется притирать.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/11/13 05:24 AM

В ответ на:


Качественные новости. Я табе ишо чистого японца-телескопа 5,6 мэтров прыволоку. Будэ табэ задачка. Крайняя вершинка сломана ровно впополам. Год ищу- ноль результату. Палка шикарна и невесома. Но! Эстэтическая целостность нарушена. Оченно хоцца восстановления справедливости!!! Аааааа... спасите-помогитееееее!!!




Ох уж эти японские телескопы....там высокомодульный графит на вершинках... ценник- упасть не встать :-))
А зачастую они солиды (монолит)... вообще туши свет :-))
Отправлено: Андрей 62

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/11/13 01:32 PM

Добрый вечер! Интересует тюльпан на тролинговое удилище (с роликом). Диаметр кончика 3,7 мм. Может у кого и завалялся. Можно б/у.
Отправлено: Dimon42

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/11/13 06:38 PM



Сергей! По фото можно понять?, подлежит ремонту?
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/11/13 03:12 PM

В ответ на:

В ответ на:


Качественные новости. Я табе ишо чистого японца-телескопа 5,6 мэтров прыволоку. Будэ табэ задачка. Крайняя вершинка сломана ровно впополам. Год ищу- ноль результату. Палка шикарна и невесома. Но! Эстэтическая целостность нарушена. Оченно хоцца восстановления справедливости!!! Аааааа... спасите-помогитееееее!!!




Ох уж эти японские телескопы....там высокомодульный графит на вершинках... ценник- упасть не встать :-))
А зачастую они солиды (монолит)... вообще туши свет :-))



Я яааа... натюрлих!!! Монолит, таки. Давай, добивай, озвучивай ценник публично. Пусть и другим неповадно будет принимать подарки от друзей японскими палками
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 11/11/13 06:23 AM

В ответ на:


Я яааа... натюрлих!!! Монолит, таки. Давай, добивай, озвучивай ценник публично. Пусть и другим неповадно будет принимать подарки от друзей японскими палками




Счас упадешь....
От 30 долларов за штуку :-))
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 11/11/13 06:35 AM

В ответ на:

Добрый вечер! Интересует тюльпан на тролинговое удилище (с роликом). Диаметр кончика 3,7 мм. Может у кого и завалялся. Можно б/у.




Что сказать... попал...
Ценник на роликовые тюльпаны просто нереальный . У меня есть сейчас стандартный от AFTCO калибра 9 (это 3,6 мм). Цена 21,5 доллара.
Можно под заказ привезти более простой от PacBay но опять же это долларов 13.
Лично я советую если остальные кольца не роликовые сменить тюльпан на простой.
Конечно специальный силовой Boat серии.
ПыСы... под вершинку 3,7мм точно таких посадочных у тюльпанов нет. Либо 3,6 либо 4,0 мм.
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 11/11/13 01:12 PM

В ответ на:

В ответ на:


Я яааа... натюрлих!!! Монолит, таки. Давай, добивай, озвучивай ценник публично. Пусть и другим неповадно будет принимать подарки от друзей японскими палками




Счас упадешь....
От 30 долларов за штуку :-))



Серёж, спасибо, что успокоил. Таки есть у меня друг, который меня ценит и дарит такие подарки просто "потомушта..." . Долгих ему за это лет и безбедной старости. Теперь для меня дело чести восстановить и сохранить эту палку. Скоро нарисуюсь, как чуть посвободнее будет с работой (ну, типа как решусь раскошелиться)
Отправлено: Андрей 62

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 11/11/13 01:52 PM

Удилище Fenwick Seahawk. Стоит "родной" обычный тюльпан (не роликовый). В перспективе хочу использовать для троллинга с "шаром". Вот и думал поставить ролик, т.к. мне представляется, что плетенка в тюльпане при такой нагрузке может перетираться. Может я не прав...
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 12/11/13 05:45 AM

В ответ на:

Удилище Fenwick Seahawk. Стоит "родной" обычный тюльпан (не роликовый). В перспективе хочу использовать для троллинга с "шаром". Вот и думал поставить ролик, т.к. мне представляется, что плетенка в тюльпане при такой нагрузке может перетираться. Может я не прав...




Не прав :-))
Во первых плетенку на троллинг как то не комильфо. Но это вопрос спорный сколько людей столько мнений :-))
Во вторых есть нормальные тюльпаны которые не ржавеют и не трутся.
Да в принципе трущихся тюльпанов сейчас почти и не осталось.
Отправлено: Antonio82

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 12/11/13 05:56 AM

Приветствую все честнОе сообщество.

Я себя рукожопым человеком не считаю, но все же хочу так сказать высказаться!

Вчера был в гостях у Сергея и он отремонтировал мой спин у меня на глазах...
Мужики, он Алхимик какой-то!
Куча приспособ, инструмента, материалов...все аккуратно, я бы даже сказал, практически, как в операционной. и делает он это с увлечением, что говорится "за уши не оттянешь", пока не сделал и не оставил сохнуть смолу, на расспросы почти не отвечал.
Осталось ощущение что присутствовал при неком священном таинстве.

Спасибо тебе, Сергей!
Отправлено: Дед Щукарь

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 12/11/13 01:01 PM

Странно, а со мну разговаривал... наверное случай был не смертельный. А в остальном- качественный подход к незанятой нише бизнеса, которая востребована, но не окучена. Не буду перехваливать, просто скажу. Серёж, медленно и печально, но с чуйством. И усе Лефуки и не только будут довольны. Дико извиняюсь за намеренные ошибки- пьян.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 12/11/13 02:16 PM

Серега, я просто вынужден в Каледонии что-нибудь сломать, дабы проверить ......
Отправлено: Vlad&K

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 12/11/13 05:15 PM

В ответ на:

Серега, я просто вынужден в Каледонии что-нибудь сломать, дабы проверить ......



Лучший способ починить сломанное удилище- это купить новое! Все остальное сродне ананизму! ИМХО
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 03:28 AM

Отчасти ты прав.
Отправлено: посейдон2

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 03:39 AM

В ответ на:

Отчасти ты прав.




Миша, учитывая расслоение финансовых возможностей, действительно, отчасти.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 08:11 AM

В ответ на:

Серега, я просто вынужден в Каледонии что-нибудь сломать, дабы проверить ......




Обойдешься :-))... у наших удилищ безусловная гарантия. Только замена со скидкой. И за этим не ко мне а к Диме.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 08:15 AM

В ответ на:

[
Лучший способ починить сломанное удилище- это купить новое! Все остальное сродне ананизму! ИМХО




Даже и не спорю если дело касается поломки бланка.
Сейчас лежит уже 5 удилищ с переломами. Как их починить если нет части бланка см в 15-20 длиной.Тут даже онанизмом не пахнет :-)) " В морг.."(С)
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 08:18 AM

В ответ на:


Сергей! По фото можно понять?, подлежит ремонту?




Пардон за задержку..
Увы, так ничего не разглядел...
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 09:01 AM

Сергей,а "родбилдингом" не думаешь заняться?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 10:40 AM

В ответ на:

Сергей,а "родбилдингом" не думаешь заняться?




:-))
Вообще то я с этого и начал...
Ремонт-вторично.
Я же писал в "Джиге". Не нашел нужной снасти- решил сделать сам.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 04:30 PM

Я не понял, что это ты пр себя.Скажи, стоит ли овчинка выделки? Во сколько встанет двучастник, длиной 2, 5м, солид, тестом 5-25, быстрого строя, но не "кол", с фурнитурой Fuji и РЕ-шными кольцами, рукоятка EVA?.Для джига, как понимаешь.Можно в личку.
Отправлено: AntonVik

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 04:39 PM

Можно и не в личку,тоже интересует удилище с подобными характеристиками.
Отправлено: Dimon42

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/13 05:14 PM

Пять колен, второе сверху, пополам...
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/11/13 09:25 AM

В ответ на:

Скажи, стоит ли овчинка выделки? Во сколько встанет двучастник, длиной 2, 5м, солид, тестом 5-25, быстрого строя, но не "кол", с фурнитурой Fuji и РЕ-шными кольцами, рукоятка EVA?.Для джига, как понимаешь.Можно в личку.




Ну ты спросил...
Могу так-же и ответить. :-))
От 50 долларов до бесконечености.
Не... вру, можно дешевле.... если китайский стеклянный спин взять. Он как раз солид. И как правило быстрый.
А кольца фуджи я тебе по полтора доллара за штуку отсыплю.
А если серьезно, начинать нужно с бланка.
Глянь здесь, что тебя устраивает.
http://www.matagi.co.jp/english/
Но сразу могу сказать- это выйдет гораздо дороже чем готовое удилище.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/11/13 09:31 AM

В ответ на:

Пять колен, второе сверху, пополам...




Так и не увидел.
Дома посмотрел конус у Шимановских телескопов, бардак... даже у одного типа совершенно разные углы сходимости.
Увы...заключение только подержав в руках.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/11/13 09:57 AM

Очень интересная ссылка, буду изучать,но видимо для общего развития,т.к. ответ на мой вопрос был в последних строчках.Буду заказывать готовый.Китайские стеклянные спины я еще в детстве "отлюбил"
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 22/11/13 05:15 PM

В ответ на:

Очень интересная ссылка, буду изучать,но видимо для общего развития,т.к. ответ на мой вопрос был в последних строчках.)




Чет меня закусило.... Полез в "маркетинг".
Краткий вывод для чайников.
Вывод раз. На чистых бланках можно собрать удочку с параметрами недостижимыми на готовых удилищах.
Вывод два. Не выходит что кастомное удилище будет дешевое. Именно из за пункта один.
Т.е "шашечки" в данном случае первичны :-))
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 27/11/13 08:41 AM

Немного покачаем...
Самая распространенная жалоба - а чего ты людям не показываешь, что делаете в ремонте?
Решил исправиться и совсем суть чуть показать, что же делаем прямо на том, что лежало на верстаке.
Итак. Имеем два убитого в хлам ( кто надо понял :-)) телескопа. Один- народный Шимано Катана. Второй Оспрей- модели 90-х годов.
Фото "исходной" Катаны сделал, Оспрея нет. Так скажу-вершинка в хлам,кольца убиты. На обоих пробок ручек (butt caps) нет.

Фото Катаны.



В общем четыре последних кольца под замену. Предвижу вопросы-а вставки можно было просто поменять? Теоретически да. А практически нет ибо для замены в качестве доноров должны быть кольца точно такие же как ремонтируемые. И даже если бы нашел такие-же не факт что посадочные размеры совпали... массовка дык...
В общем меняем кольца, зачищаем сколы лака на остальных и монтируем новые.
Цвет обмоток немного не совпал...не существует такого оттенка в гамме монтажных ниток "Выцветшая Катана" :-)) но думаю хозяин простит.



На Оспрее решил поменять ВСЕ кольца на нормальные.. на снимках снято все вместе.
На новой вершинке сделал сьемное промежуточное кольцо.







Ну и новую пробку из пробки от шампанского. Заодно на остатках клея прошпаклевал каверны на ручке. Это конечно немного не правильно, не по технологии но хозяин опять же надеюсь против не будет.



В общем так....
Будет что еще интересное, расскажу.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 27/11/13 10:44 AM

Катана получилась красиво, спору нет.Если будешь голый бланк вооружать кольцами, выложи процесс, очень интересно.
Отправлено: Migen

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 27/11/13 01:03 PM

Сергей, спасибо за фото моих спинов! От обновленной Катаны балдею! Ты кудесник!
Завтра заберу.
Отправлено: Кореец

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 27/11/13 01:09 PM

Приветствую ! Хочу на удилища установить пробку, возьмешься ?

Сейчас у меня так,



Хочу вот так,





Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/11/13 05:37 AM

В ответ на:

Приветствую ! Хочу на удилища установить пробку, возьмешься ?






Чуть погодя без проблем... а зачем?
Все что стоит на ручке пойдет в помойку ибо демонтировать практически нереально. Ну может виндинг уцелеет.
Отправлено: Migen

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/11/13 10:35 PM

В ответ на:

Сергей, спасибо за фото моих спинов! От обновленной Катаны балдею! Ты кудесник! Завтра заберу.




Забрал свои палочки из ремонта - как новые! Сергей, еще раз спасибо!
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/11/13 07:41 AM

В ответ на:

Приветствую ! Хочу на удилища установить пробку, возьмешься ?






Появилась еще мысль.
На сурфовых удилищах ручку оборачивают специальной пробковой лентой. Может так?

Отправлено: Кореец

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 30/11/13 03:22 AM

Не, так не пойдет, именно пробка, и именно от производителя данного удилища, для чего это нужно?! Хотелось бы увеличить немного длинну комеля и утолщить хват, да и эстетически выглядит получше чем эва ))) забыл написать, кол- во палок четыре . Сергей, как с тобой можно связаться? есть вопросы о которых писать долго .
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/01/14 09:51 AM

Новый год прошел, пора просыпаться.
Во первых приношу свои извинения тем кто сдал удилища в ремонт. Все сданные палки починены давным давно. Просто как то неожиданно, я в конце года остался без машины и до сих пор не могу как-то соорганизоваться. Автосервис кормит "завтраками".
Во вторых принято решение немного расшириться в "сервисах" ибо уже задолбали с вопросами "а катушки чинишь?".
Так вот, не чиним :-)) а только обслуживаем и в случае брэндовости (и следовательно наличия ЗПЧ) меняем сломаные части на новые. Ну и подшипники меняем... ау Феликс, тебе какие?
Ну и Виталич, твое Салмо я из принципа доковыряю, зря что-ли я на нее целых 4 часа уже убил :-)) А если пиндосы не обманут то и "нож" лесоукладывателя керамический получишь.
2 Кореец.... "попозже" наступило. Пришла первая партия пробки, довольно неплохая оказалась. Сейчас жду вторую, большую и в принципе если идея осталась можем начинать думать.
Ну и всем остальным, типа призыв.
Господа, я понимаю что зимой о летней рыбалке думать как то не с руки. Но лето всегда наступает внезапно :-) И потом будет так "кто первый встал-того и тапки". Сейчас можно не спеша провести ремонт, заказать именно оригинальные части. Наша почта работает отвратительно и 5-6 недель доставки- обычно. А иметь в наличии все, никакой бюджет не выдержит. Для справки например скажу что ассортимент допустим спинннинговых колец Фуджи насчитывает более 40 моделей. И это не считая, еще типоразмеров (их примерно по 10-12 в каждой модели). А еще есть например PacBay на кольца которой перешла всеми "любимая" Шимано.
Так-что... все поняли надеюсь.
Ну а вобщем всех с прошедшими праздниками и наступающим НГ Лошади по восточному календарю :-))
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/01/14 01:05 PM

Спин Сабанеев начал прокручиваться катушкодержатель на бланке,2 троллинговые палки поменять ролики на кольца.
Привозить?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/01/14 02:32 PM

В ответ на:

Спин Сабанеев начал прокручиваться катушкодержатель на бланке,2 троллинговые палки поменять ролики на кольца.
Привозить?




Вези конечно.
Катушкодержатель конечно можешь и сам.
А с кольцами вообще без проблем. Хошь китай качественный и дешево, хошь Фуджи в титане за нереальные деньги :-))
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/02/14 06:44 AM

В ответ на:

Спин Сабанеев начал прокручиваться катушкодержатель на бланке,







Доехала эта палка ко мне... посмотрел я и понял что колхозом тут не обойдешься :-))
Пробовал уже хозяин по простому, через дырочку эпоксидки подлить..



Начинаем "лютовать" ножом.



А вот и виновник.. вернее виновница. По доброй китайской традиции в качестве арбора используется обыкновенная рыхлая бумага. Сгнила она, напрочь. Не к чему там уже клеить было.

Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/02/14 06:55 AM

Далее.
Захотелось хозяину вместо пробки ЕВА на форгрип. А тут случайно один из форумчан подарил заготовку. Тут же была приспособлена в дело.



Несколько минут грязной работы по обточке, несколько минут по подгонке.



Ну и немного времени на сборку. Готово.



Продолжение следует...
Отправлено: Kolyambus

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/02/14 10:56 AM

Интересно, наклейку "Сабанеев" в Ките делают, или Российское производство?
Отправлено: Vitalich

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/02/14 01:01 PM

То Paperman. Еп, Олимпиада етить ее, я оказывается пропустил что-то про катуху .
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/02/14 05:25 AM

В ответ на:

Интересно, наклейку "Сабанеев" в Ките делают, или Российское производство?




Да кто угодно...
Обыкновенная полиграфическая работа. Но сборка палки точно китайская. Наши такую бумагу не используют.
Отправлено: Yura-cn

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 31/03/14 09:28 AM

Сергей привет, сдавал пару палок в магазин на Первой речке - можно уже забирать?
4х частник (Radium) и верхнее колено (Kawa) . Сколько должен за ремонт (можно в личку).
Отправлено: Oleg

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 31/03/14 12:37 PM

Сергей до конца апреля - за границей.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 31/03/14 09:04 PM

В ответ на:

Сергей до конца апреля - за границей.




Не ври :-))
Всего лишь до конца марта. Должнн был завтра прилететь. Но застрял в Дохе.
Юре. По моему давно все готово. Приеду свяжемся.
Отправлено: Yura-cn

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 01/04/14 09:59 AM

Спасибо, черкани в личку как появишься. Попрошу кого-нибудь чтобы забрали.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/04/14 07:22 AM

Здесь на форуме посоветовал я непонятный тюльпан на антизахлестный поменять.
Человек попросил обьяснить в личке что это такое. Подумалось, а почему в личке?
Наверняка всем интересно что это за тюльпан такой.
В общем тюльпан как тюльпан только более вытянутый в длину и более обтекаемый. Существует и в дорогих (СИК-Титан) и дешевых версиях (Алконайт-простой металл).
Препятствует накидыванию петли из шнура при скомканном забросе. Шнур просто соскальзывает.
В общем сами посмотрите.
Полезная вещь.

Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/04/14 06:28 AM

Забрал свои спины,от завода практически не отличишь.
Спасибо,Сергей!
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 21/04/14 06:20 AM

Да пользуйся на здоровье.
Сложные задачи было интересно делать.
Сейчас ширпотреб, скучно :-)). Но парочку вещей чуть попозже покажу.
4PUT не работает....негде фотки вывешивать.
Отправлено: Lucky

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 21/04/14 09:19 AM

В ответ на:

Да пользуйся на здоровье.
Сложные задачи было интересно делать.
Сейчас ширпотреб, скучно :-)). Но парочку вещей чуть попозже покажу.
4PUT не работает....негде фотки вывешивать.




Не ожидал :-)

Наслаждайся :

http://pixs.ru/

А ультралайт верхнее колено сломано - бесполезно?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 21/04/14 09:41 AM

В ответ на:



А ультралайт верхнее колено сломано - бесполезно?




Если обломок уцелел- склеить можно... но фигня получится.
Это если тубуляр. Если солид- "это смерть" (С)
Отправлено: Зелёный Кот

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 22/04/14 05:11 AM

В ответ на:


4PUT не работает....негде фотки вывешивать.



В майле, в Мой мир загрузи, те же функции, плюс возможность загружать сразу много фоток. За много лет ничего не пропало. Пока пут висит, скидываю туда.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 22/04/14 06:43 AM

В ответ на:

Но парочку вещей чуть попозже покажу.
4PUT не работает....негде фотки вывешивать.




Спасибо добрым людям подсказали новые ресурсы.
Тогда покажем немного как обещал.
Имеем нахлыстовую палку из за сложной жизни на которой умер катушкодержатель.
Древесина разбухла и растрескалась.


И вообще ручка была немного подуставшей.


А потому пришлось все демонтировать.


А потом монтировать все заново.Из за экономии пришлось использовать готовый набор, только немного обработал рукоятку под свое понимание формы ручки.


В общем оказалось ничего сложного, если иметь кучу инструмента, и никуда не спешить. Приклеено было на совесть, фактически все пришлось
стачивать дремелем. Вплоть до древесины.
Ну и при монтаже не забывать про шов бланка. Пока все монтировал умудрился стереть отметки- пришлось с лупой старые следы установки лапок колец искать :-))
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 22/04/14 06:47 AM

Для затравки следующей работы. Имеем исходного вот такой "металлолом"

Отправлено: Kolyambus

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 22/04/14 12:59 PM

Кран-балки?
Отправлено: Genich

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 23/04/14 08:42 AM

Сергей добрый день. Очень нужно заменить кольцо на вершинке карповой палки. На нем скол. Есть ли в наличии? Могу просто купить отдельно и сам поменять либо палку привезти(как удобно). тел.2743341
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/04/14 05:42 AM

В ответ на:

Кран-балки?




Почти.... внешне выглядели страшно, но бланк- стекло, а значит практически вечный.
В общем заказчик захотел все это ржавое и роликовое выкинуть и поставить нормальные кольца.
Как я ни комбинировал, увы, комплект колец вышел немного дороговат. Хотя ка посмотреть, палки практически обновились.


Я постарался функционал все же сохранить. Т.е. двойные обмотки, строй колец по бланку и т.д. остались неизменными. Дизайн немного пострадал ибо новые кольца местами были поменьше чем ролики. Лак старый, не смывается, а сдирать жестоко не хотелось.


Итог. На последнем фото.


Любимый вопрос задаваемый многими. А нафига такие деньги в ремонт вложены. Ответ дал один из заказчиков - " а какая разница куда деньги вбухивать? Новая палка дороже обойдется однозначно и будет с тем же дерьмовым качеством. А тут и хлам в порядок привел и много интересного узнал :-))"
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/04/14 05:55 AM

Хде Ultimo ? Обещал ведь фото
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/04/14 06:24 AM

В ответ на:

Хде Ultimo ? Обещал ведь фото




В углу стоит..
Для всех кто не в курсе :-))
Наш друг умудрился морской кастинговый спин заломать. См 5-7 вершинки отломал.Ну я и выпросил его в починку.
В общем задача была интересная ибо простым протягом строй колец выставить не удалось. Пришлось аж 3 кольца двигать..
А в чем фишка? Да спин вообще то предназначен приманки весом до 200 грамм кидать :-)) И рыб под полтиннник вытаскивать.
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/04/14 08:09 AM

Сергей, а есть ли финансовый смысл лечить болонку стоимостью рубля 1,5-2? Сломалась почти посредине. Или проще новую купить?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 30/04/14 06:00 AM

В ответ на:

Сергей, а есть ли финансовый смысл лечить болонку стоимостью рубля 1,5-2? Сломалась почти посредине. Или проще новую купить?




Болонку- увы. И дело даже не в цене. Она как раз по оплате трудозатрат и материалов приемлема.
Просто по технологии внутрь вставка нужна, откуда следуют два вопроса. Где взять донора и как в телескоп лишнее "колено" запихать.
У меня уже штук пять удочек с такими сломами валяется, и еще штук 10 по магазинам Владивостока. И все почему-то посредине.:-))
Основные- Катана и Гиперлуп.
ПыСы. Можешь в ту-же кучу ко мне отправить, места не жалко. Ну а там кому первому повезет. Либо деньги за детали либо удочку обратно получишь :-))
Намедни вон спин Катана телескоп внезапно нашел себе замену сломанного среднего колена. Хозяин его списал давно. Мне тоже не нужен. Буду продавать по цене ремонта и запчастей :-))
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 30/04/14 06:58 AM

А если не делать вставку, а просто укоротить секцию до излома и сделать утолщение, чтобы фиксировалась? Или это уже муйня получится?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 30/04/14 08:49 AM

В ответ на:

А если не делать вставку, а просто укоротить секцию до излома и сделать утолщение, чтобы фиксировалась? Или это уже муйня получится?




Можно...
Но: кольцо сдвинется от набора- есть шанс что обломаешь. Второе.... подгонять стык- та еще муть.
И потом... оно уже почему-то сломалось... теперь может опять сломаться из за изменившегося строя...
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 30/04/14 11:39 AM

В ответ на:



Итог. На последнем фото.




Нормально всё,сегодня успешно обрыбил.
Отправлено: Pkrukov

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 05/05/14 02:50 AM

Еще есть возможность воспользоваться Вашими услугами по ремонту удилищ? Если да, то куда лучше отнести?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 16/05/14 07:07 AM

В ответ на:

В ответ на:

Хде Ultimo ? Обещал ведь фото




А в чем фишка? Да спин вообще то предназначен приманки весом до 200 грамм кидать :-)) И рыб под полтиннник вытаскивать.




Накаркал...
Еще один спин из той же породы встал в ремонт. Ну тут попроще, всего лишь вырвано одно из колец. 2 дня по полчаса... готово...







А для того чтобы было понятно в чем тут особенность, последнее фото. Снято две удочки, верхняя обычный Шимано Никсейв тестом 10-30, а нижнее это ремонтируемая Black Mafia от PD. Оба в районе предпоследнего кольца.



ПыСы... а Михе чтобы не бузил сделал такую гламурную наклеечку на удилище с изображением желаемой добычи:-))

Отправлено: Almazov

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/05/14 06:10 AM

Сергей нужно поменять тюльпаны на двух спинингах под даунригер . Куда завести ?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/05/14 07:41 AM

См. личку.
Отправлено: Kot1000

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/05/14 02:53 PM

Сергей, а можешь помочь в ремонте трещетки на мульте?
Отправлено: Kiryusha

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/05/14 02:26 AM

В ответ на:

В ответ на:

Сергей, а есть ли финансовый смысл лечить болонку стоимостью рубля 1,5-2? Сломалась почти посредине. Или проще новую купить?




Болонку- увы. И дело даже не в цене. Она как раз по оплате трудозатрат и материалов приемлема.
Просто по технологии внутрь вставка нужна, откуда следуют два вопроса. Где взять донора и как в телескоп лишнее "колено" запихать.
У меня уже штук пять удочек с такими сломами валяется, и еще штук 10 по магазинам Владивостока. И все почему-то посредине.:-))
Основные- Катана и Гиперлуп.
ПыСы. Можешь в ту-же кучу ко мне отправить, места не жалко. Ну а там кому первому повезет. Либо деньги за детали либо удочку обратно получишь :-))
Намедни вон спин Катана телескоп внезапно нашел себе замену сломанного среднего колена. Хозяин его списал давно. Мне тоже не нужен. Буду продавать по цене ремонта и запчастей :-))


А виндженс шимано в куче запчастей не завалялся? заломал второе колено или может есть возможность заказать его?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/05/14 04:39 AM

В ответ на:

Сергей, а можешь помочь в ремонте трещетки на мульте?




Это там где тебе стопор нужен? Неа....
Попробуй в jpfishing на Столетия обратиться. Или к Жене Морра.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/05/14 04:42 AM

В ответ на:

А виндженс шимано в куче запчастей не завалялся? заломал второе колено или может есть возможность заказать его?



Нет.
Нет.
Шимано не поставляет запасных колен по политическим мотивам.
Можно подобрать из массовки лома типа Катана или Никсейв, но всяческие изыски- увы.
Отправлено: Kiryusha

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/05/14 05:24 AM

Жаль...
Отправлено: Almazov

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 23/05/14 03:12 PM

В ответ на:

См. личку.




Сергей гран мерси за оперативность.Завтра попробуем спининги на корюшке :-)
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 27/05/14 10:04 AM

Спасибо за науку,получилось так
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/05/14 05:30 AM

В ответ на:

Спасибо за науку,получилось так




А крестовый бат сильно нужен был? Может хватило-бы банальный резиновый... Из каблука :-))
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/05/14 05:57 AM

Как было,так и сделал
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 03/06/14 11:23 AM

Среди рутины подвернулось интересное.
Человек попросил восстановить функционал спиннингового удилища. Дорога ему как память об отце. А мне трудно что-ли?

Итак имеем стеклопластиковый хлыст образца 70 годов производства ФРГ. У меня в детстве подобный был.



Ясен пень ни о какой керамике в те годы и не знали. Проволока-наше все! Тюльпан сбоку- это уже позднее.



Все конечно проворачивается, нужно было переклеивать. Поразило что эпоксидка не превратилась в камень а осталась достаточно элластичной. В итоге пришлось все спиливать шлифмашинкой и ставить новый катушкодержатель.



FUJI дык...хотел подешевле, некрасиво :-))



Новые колечки от PacBay.



Готово.
Тяжеловато, но служить будет еще 30 лет. Умели немцы делать :-))

Отправлено: SRV1977

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 06/06/14 03:35 AM

Сергей, добрый день. Необходим ремонт DAIWA Crosfire 320 сломался кончик и второе колено от кончика. Общая длина 40см. Помочь сможете?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 06/06/14 04:19 AM

В ответ на:

Сергей, добрый день. Необходим ремонт DAIWA Crosfire 320 сломался кончик и второе колено от кончика. Общая длина 40см. Помочь сможете?




Т.е уже не удилище а полные обломки? :-))
Это у нас телескоп по моему. Могу попробовать подобрать от доноров. Накопилось обломков. Но это полный "франкенштейн" будет.
Отправлено: SRV1977

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 06/06/14 04:55 AM

Куда и когда можно будет подвезти? Попробуем!
Отправлено: SRV1977

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 06/06/14 02:39 PM

Спасибо огромное! Все супер! Респектабельный и уважуха! Отрыбалю, отпишусь в профиль ной ветке.
Отправлено: Карлсон

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 17/06/14 03:06 PM

Здравствуйте...
Очень надеюсь что сможете помочь...
на обновке палки shimano catana 2,7м тест 10-30. китайческий...при забросе (неправильном скорее всего) обломился кончик второй палки в сантиметрах 20 от края...возможно восстановить или заменить??? или копть деньги на нормальную палку? спасибо
Отправлено: Rev

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 04/09/14 06:35 AM

Приветствую! Есть NORSTREAM DYNAMIC II с отломанным кончиком. Хотелось бы его восстановить. Куда можно подвезти?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 04/09/14 07:12 AM

В ответ на:

Приветствую! Есть NORSTREAM DYNAMIC II с отломанным кончиком. Хотелось бы его восстановить. Куда можно подвезти?




Сколько отломано?
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 04/09/14 10:29 AM

« — Нет, ну кое-что осталось… Но только, чтобы пописать!
— И это вы называете «кое-что»? По-моему, вы слишком много кушать!
— В смысле?!
— В смысле зажрались! »
"ширли-мырли"
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 04/09/14 04:14 PM

В ответ на:

« — Нет, ну кое-что осталось… Но только, чтобы пописать!
— И это вы называете «кое-что»? По-моему, вы слишком много кушать!
— В смысле?!
— В смысле зажрались! »
"ширли-мырли"




Тезка, ты что то умное пытался сказать или неудачно пошутил?
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 05/09/14 04:55 AM

Извини, Серёга, забыл что места юмору в твоей ветке нет.
Отправлено: Rev

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 05/09/14 12:34 PM

Сергей! в районе 3-5 см.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 06/09/14 01:39 PM

В ответ на:

Сергей! в районе 3-5 см.




Клеить бесполезно.
Можно поставить новый тюльпан и перетянуть весь бланк. Передвинуть 2-3 кольца обычно хватает.
Отправлено: alky

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/09/14 08:07 AM

Сергей, поменять кольцо получится? если надо, рядом лежит донор
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/09/14 04:19 AM

В ответ на:

Сергей, поменять кольцо получится? если надо, рядом лежит донор




Как два пальца...
Закинь в любой Улововский магазин в городе. И набери меня что сдал. Тел. в личке.
Отправлено: alky

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/09/14 04:48 AM

В ответ на:

В ответ на:

Сергей, поменять кольцо получится? если надо, рядом лежит донор




Как два пальца...
Закинь в любой Улововский магазин в городе. И набери меня что сдал. Тел. в личке.



спасибо. принято. завтра закину в олимпиец и отзвонюсь
Отправлено: alky

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 16/09/14 05:55 AM

Сергей, спасибо огромное - все отлично
Отправлено: зеленый

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 18/09/14 10:16 AM

Сергей добрый день! Фидер Mikado Golden Bay, 3,90, 140 гр. Сломано третье колено. Донор, лечение, выкинуть? ) Спасибо.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/09/14 04:36 AM

В ответ на:

Сергей добрый день! Фидер Mikado Golden Bay, 3,90, 140 гр. Сломано третье колено. Донор, лечение, выкинуть? ) Спасибо.



Привет...
Ну первое и третье всегда успеется.:-))
В данном случае шансы есть. Близко к стыку, не самое нагруженное месть. Единственная проблема - подобрать донора. Так что если хочешь- я возьмусь.
Отправлено: PrimHunter

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/09/14 01:35 PM

Сергей, привет. Необходим ремонт телескопического поплавочного удилища марки Сабанеев 5,5м. Подробности в личке.
С ув.
Олег.
Отправлено: PrimHunter

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 04/10/14 11:27 AM

Сергей, привет. Оставил в магазине "Лефу" на Первой речке удилище - телескоп Сабанеев. По готовности прошу сообщить в личку.
С ув.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 07/10/14 09:35 AM

Давненько ничего не выкладывал, решил исправиться.
Тут как раз подвернулось. Вроде и несложная работа, поменять держак на кастинговый (заказчик предоставил) а на деле вышло не так просто.

Итак имеем банальное Шимано.


Началось привычно. Все что выше катушкодержателя снимаем. Далее пришлось спиливать сам держак ибо на редкость хорошо было вклеено. Засада первая. Настолько "хорошо" и таким клеем что бланк пришлось перешлифовывать, скребок банально выкрашивался.



Засада вторая. Изначально заказчик просил так же укоротить ручку под его руки.
Резать бланк снизу рука не поднялась, решил срезать сверху ручку. Сразу столкнулся с тем что диаметр держака мал. В общем пришлось не спеша миллиметр за миллиметром подрезать. А там обнаружилась еще одна засада. Конструкция предоставленного держака такова что он сминал материал ручки. Обычно китайцы такие держаки с проставками применяют но у меня такой не было. Была мысль бурловую (резинопробка) проставку поставить. По итогу обошлось тем что проклеил в этом месте нормальными клеями ручку. Тем более тут как раз сборщики клея пожалели, все свободно болталось.



Ну а далее просто.
Сборка.



Далее начинаем облагораживать место где была ручка, ведь ее мы укоротили. Почему то на ум пришел предоставленный вариант.



Итог.



Ну и маленький бонус. За это персональное спасибо Славычу, ибо из его подгона получилось, во первых- новый ример(напильник) для изготовления именно этой ручки. Во вторых удалось снять эту самую наклейку и сделать добро очередному одноклубнику. Славыч правда сам уже этот подгон успел подербанить :-)). Исключительно полезная была вещь.
Так что не выкидывайте старые обломки удилишь в помойку. Выкидывайте ко мне, кому нибудь точно пригодятся :-))

Отправлено: Alex71

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 07/10/14 11:28 AM

Сереж,привет! Я скоро к тебе на тюнинг
Отправлено: alex_st

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/10/14 09:09 AM

Отлично получилось!
Отправлено: oleg730681

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/10/14 06:08 PM

Сергей "батькович" , сдам я себя в Вашей ветке . Что могу сказать ? ЗА-МЕ-ЧАТЕЛЬНО !!! Получил ВСЁ что хотел от данной палки . Сегодня(уже вчера) выходил в море с "гостями" в море . "Гости" ловили камбалу , а я кидал лягуху в море . Они вообще не понимали чем я занимаюсь . Очень рад , что сохранили длину палки 2,70 . Катуха с курком лежит чётко в руке , длинна рукояти прям по руке ! Заброс лягухи довольно далёкий (может в море конечно не тот вариант тестировать ) . В отвес ,на камбалинную снасть, рыба была выловлена (не то пальто) . Эта палка имеет прямое предназначение для ловли змея ! Надеюсь в следующем году запытаю палку и поймаю своего первого змея . От всей души СПАСИБО !!!
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/10/14 05:21 AM

Проф. пожелание: "Да ломайте на здоровье" :-))
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/10/14 05:50 AM

В ответ на:

В ответ на:

Сергей, а есть ли финансовый смысл лечить болонку стоимостью рубля 1,5-2? Сломалась почти посредине. Или проще новую купить?




Болонку- увы. И дело даже не в цене. Она как раз по оплате трудозатрат и материалов приемлема.
Просто по технологии внутрь вставка нужна, откуда следуют два вопроса. Где взять донора и как в телескоп лишнее "колено" запихать.
У меня уже штук пять удочек с такими сломами валяется, и еще штук 10 по магазинам Владивостока. И все почему-то посредине.:-))
Основные- Катана и Гиперлуп.
ПыСы. Можешь в ту-же кучу ко мне отправить, места не жалко. Ну а там кому первому повезет. Либо деньги за детали либо удочку обратно получишь :-))
Намедни вон спин Катана телескоп внезапно нашел себе замену сломанного среднего колена. Хозяин его списал давно. Мне тоже не нужен. Буду продавать по цене ремонта и запчастей :-))



Наткнулся на неё вчера. 4 колена. Сломано третье (если смотреть от ручки) в месте выхода из второго. Слегка укоротить и сделать утолщение для фиксации во втором колене возможно? Если да, то опять таки интересует целесообразность ремонта. Болонка бюджетная. Уже купил себе новую, а эту думаю для ловли корюшки с пирса приспособить, так что большую нагрузку испытывать ей навряд ли придётся.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/10/14 06:11 AM

В ответ на:


Наткнулся на неё вчера. 4 колена. Сломано третье (если смотреть от ручки) в месте выхода из второго. Слегка укоротить и сделать утолщение для фиксации во втором колене возможно? Если да, то опять таки интересует целесообразность ремонта. Болонка бюджетная. Уже купил себе новую, а эту думаю для ловли корюшки с пирса приспособить, так что большую нагрузку испытывать ей навряд ли придётся.




Могу предложить совсем бюджетный вариант. Подрежу,намотаю, проклею. А подгонять стык сам будешь :-))Здесь самая стоимость и возникает :-)) ибо долго и муторно. А потом обратно отдашь кольца поставлю.
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/10/14 06:18 AM

Давай попробуем. Куда везти?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/10/14 06:24 AM

В ответ на:

Давай попробуем. Куда везти?




В личке.
Отправлено: Dimon42

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/10/14 03:37 AM

В ответ на:

Проф. пожелание: "Да ломайте на здоровье" :-))



Да вот, каждый год получается, соберу всё, завезу!
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/14 06:15 AM

Спасибо мастеру, что подарил болонке вторую жизнь.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/14 07:17 AM

В ответ на:

Спасибо мастеру, что подарил болонке вторую жизнь.




Зарыбь сначала :-))
Отправлено: Fish_Hunter

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/11/14 11:36 AM

Сергей, забыл поблагодарить за ремонт болонки. Уже испытал на Кеме, гольца и ленков2-х килошников таскает не напрягаясь.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 18/11/14 01:37 PM



Зарыбил основательно. Жди в гости
Отправлено: Chelentano

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/11/14 04:04 PM

"Найдите котика на картинке" или угадайте "сколько удилищ на фотге?"
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/11/14 02:33 AM

В ответ на:

"Найдите котика на картинке" или угадайте "сколько удилищ на фотге?"




Чего тут гадать- два...
Причем одно скорей всего я уже чинил :-))
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 26/11/14 04:51 AM

Давненько я не брал в руки шашки... тьфу бля... здесь ничего не писал.
Не потому что ничего не было, как раз наоборот. Умные люди по окончанию сезона пошли косяком с вязанками удилищ :-)
Интересного особо не было.
Но тут попалось.
Имеем. "Рядовой" перелом вершинки. починить можно, но в итоге будет ни-то-ни-се.



Возникла мысль сделать вершинку рокфишевой, путем вклейки мягкого стеклянного кончика.



Получено добро от заказчика, причем добро с полной заинтересованностью.



Итог:



Намедни поступили сведения от заказчика. Он в восторге. Во первых действительно, великолепно работать с джигами и прочей рокофишевой оснасткой.
Во вторых, неожиданно получилось вполне интересно небольшие воблерки по речкам гонять.
Так что господа "ломастеры", имеется вполне рабочий вариант ваши поломки до ума доводить.

___________________________________
Ломайте на здоровье . :-))
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 26/12/14 11:49 AM

А какой тест удилища?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 26/12/14 06:13 PM

Тип от фидера?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/12/14 03:56 AM

В ответ на:

Тип от фидера?




Тест... на не помню...что-то стандартно-косадаковское.Наверное 10-25.
А вершинка просто стекло... а уж от чего она, какая разница? Я строй смотрел. И цену.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/12/14 04:26 AM

Пару лет назад держал в руках хард-солид от ExtremeFishing, до 35 гр., очень приятное впечатление палочка оставила, жаль половить не получилось.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/12/14 05:19 AM

В ответ на:

Пару лет назад держал в руках хард-солид от ExtremeFishing, до 35 гр., очень приятное впечатление палочка оставила, жаль половить не получилось.




Хочешь чего нибудь из обломков наколхозю и дам попробовать?
Есть парочка с обломанными вершинками. Бывшие 5-12 и 10-30.
Отправлено: СтарыйВойт

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/12/14 09:14 AM

Спасибо за предложение.Если вдруг надумаю, своего "инвалида" приволоку Валяется, бывший 10-30, жалко выбросить уже лет шесть )) Экстримовским прототипом мой друг на Волге судаков джиговал, остался весьма доволен. В наших морских реалиях его возможности трудновато раскрыть, слишком уж велик процент потерь приманок при простукивании дна. Особенно в тяжелом джиге.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/12/14 03:24 PM

В ответ на:

В ответ на:

Тип от фидера?




Тест... на не помню...что-то стандартно-косадаковское.Наверное 10-25.
А вершинка просто стекло... а уж от чего она, какая разница? Я строй смотрел. И цену.


Просто как вариант при таких ремонтах. Раньше в Посейдоне можно было разные фидерные вершинки покупать,давно там не был,может и сейчас есть.
Отправлено: К-59

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 30/12/14 06:03 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Тип от фидера?




Тест... на не помню...что-то стандартно-косадаковское.Наверное 10-25.
А вершинка просто стекло... а уж от чего она, какая разница? Я строй смотрел. И цену.


Просто как вариант при таких ремонтах. Раньше в Посейдоне можно было разные фидерные вершинки покупать,давно там не был,может и сейчас есть.


В Паседоне в Кипарисово,по осени были комплекты по 3 шт. в пенале.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 30/12/14 11:17 AM

На Эйгершельде были по одному,и разных размеров. Что бы можно было приехать со своим складом и подобрать.Там у них стенд такой висел с кармашками.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/01/15 04:44 AM

В ответ на:

На Эйгершельде были по одному,и разных размеров. Что бы можно было приехать со своим складом и подобрать.Там у них стенд такой висел с кармашками.



Да он и сейчас висит...
Цена!!!!
Пока вот Улововские магазины выручают. Но судя по кол-ву обращений в ремонты по данной технологии- пойду, выгребу все..."атцкий бизнес" сделаю :-))
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/01/15 09:02 AM

Отправлено: SPIRIT

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 17/01/15 06:30 AM

Добрый день ! Сергей , я у Олега на набережной оставил палочку . Буду очень признателен если возмешь на ремонт .
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/01/15 04:37 AM

В ответ на:

Добрый день ! Сергей , я у Олега на набережной оставил палочку . Буду очень признателен если возмешь на ремонт .




Да без проблем, заеду заберу..
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/03/15 01:14 PM

Сергей написал тебе в личку , видать нет возможности ответить, поэтому еще обращусь к общественности . На крайней рыбалке на Имане , поломал колечко на болонке . Где взять новое ? чем приклеить ?



Сама палка вот такая :



Отправлено: Big charr

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/03/15 05:31 PM

Извините, что влез в диалог, но проблема не в том; (как заменить), а (чем заменить)!
Колечки пропали из продажи (санкции, будь они не ладны) .
А если есть замена, припердолить новое - нет проблем!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/03/15 11:28 PM

Михаил , правильно сделали , что влезли . Соглашусь , что колечки пропали из продажи , а вот вершинок -тюльпанчиков , пока предостаточно .
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/03/15 12:40 AM

Ну вот. Стоить уехать на рыбалку тут же всем резко становлюсь нужен :-)))
По теме. На болонки-матчевки кольца есть всегда. Причем достаточно недорогие.
Так что несите, сделаем.
Кстати а вот с вершинками проблема. То что сейчас есть в большинстве мягкие. Из высокомодульного карбона, быстрые- дефицит.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 23/03/15 07:23 AM

Господа.
Большая просьба. Заберите ваши отремонтированные изделия из магазинов куда их сдавали на ремонт. Ребята - продавцы там все это держат только из альтруистических помыслов и помнить кто когда и что абсолютно не обязаны.
Если возникли вопросы-ко мне. Не к ним !!
Отправлено: Павло

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 23/03/15 07:28 AM

Сергей, там из моего завалялась катушка Окума. Дело было в подшипнике, под замену. Не пришёл ещё случаем? )
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 23/03/15 07:35 AM

В ответ на:

Сергей, там из моего завалялась катушка Окума. Дело было в подшипнике, под замену. Не пришёл ещё случаем? )




Пришел один. Поменял.
На контроле решил все же забраковать второй, который первоначально вроде восстановил. Заказал, продавец оказался скотиной. Заказал в другом месте.
Жду теперь. Делать так делать.
Нефиг было в морскую воду пихать :-). Сейчас тебе нержавейку ставлю
Отправлено: Павло

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 23/03/15 08:04 AM

Дык, 3 года в морскую воду пихал, старался)
про нержавейку зря сказал, опять начну туда же пихать)
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 25/03/15 12:47 AM

В ответ на:

Дык, 3 года в морскую воду пихал, старался)
про нержавейку зря сказал, опять начну туда же пихать)




Блин, язык мой , враг мой... :-))
Отправлено: tuman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 26/03/15 04:37 AM

В ответ на:

Блин, язык мой , враг мой... :-))




В данной ситуации он скорее кормилец. Новый ремонт не за горами.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 26/03/15 04:57 AM

В ответ на:

В ответ на:

Блин, язык мой , враг мой... :-))




В данной ситуации он скорее кормилец. Новый ремонт не за горами.




Я ему в след. раз подшипники от Шимано поставлю. От осознания сколько сейчас он стоит, резко желание пофигистически относиться к снастям уменьшится :-))
Отправлено: Patriot

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 27/03/15 01:41 AM

Кризис на дворе внес свои коррективы! Хотели поменять оборудование, как обычно распродать по дешевке и купить новое.
Но увы! Посоветовали Папермана Серегу! Приехали отдали пару сломанных палок и 7 катушек после посещения Амура они как-то не очень выглядели. Мысль была что сидит дядька и тупо крутит винты, клеит палки и что обращаются к нему те кто конкретно экономит. Забрал у него готовые, приехал домой и в Шоке: Кольца вставлены аккуратно(завод отдыхает), на катухах проведена профилактика с указанием причин и рекомендаций!
Серега Спасибо большое!!!!Если бы раньше познакомились, то сколько бы бабок с экономили!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 27/03/15 07:04 AM

О, точно ,заводы отдыхают Сергей от меня тоже Большущее Спасибо за точно подобранные и качественно приклееные кольца !!!
Отправлено: Patriot

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 31/03/15 01:42 AM

А мульты морские тоже можно на профилактику сдать????
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 31/03/15 05:23 AM

В ответ на:

А мульты морские тоже можно на профилактику сдать????




Нужно!!!
Ибо из них такое количество "соли" выгребается что страшно.
Отправлено: Patriot

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/04/15 08:52 AM

завезу
Отправлено: корварол

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/04/15 03:47 PM

Сергей, добрый вечер. Я завез сегодня в первый рыболовный два удилища, которые очень нуждаются в Ваших руках, правда предварительно с Вами ничего не согласовал, так как поездка в Владивосток выпала спонтанно-срочная. Там контрафактная шивейда с обломанным коммелем, и верхняя часть моей двучастной хэви джиг палки которую пользую на змея, у нее повреждения на материале двух колец. Как будет оказия сообщите пожалуйста займетесь ли Вы этими палками.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/04/15 03:52 PM

Приветствую.
Завтра как раз туда собирался.
Посмотрю, перезвоню.
Отправлено: корварол

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 03/04/15 01:14 AM

Спасибо. на связи.
Отправлено: HAMIL4ik

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/04/15 05:43 AM

Сергей здравствуйте,подскажите где можно оставить для ремонта пару удилищ, у меня 2 катаны у обеих сломаны кончики.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/04/15 06:56 AM

В ответ на:

Сергей здравствуйте,подскажите где можно оставить для ремонта пару удилищ, у меня 2 катаны у обеих сломаны кончики.




Оставить конечно можно. Но вот получится ли отремонтировать- вопрос. На Катанах дерьмовый карбон, норовит потом лопаться по стыкам.
Если отломано немного, можно просто переставить тюльпан и может переставить пару колец.
В общем надо посмотреть.
Закиньте в любой Улововский магазин во Владивостоке и перезвоните куда закинули.. Там ребята примут и все расскажут.
Отправлено: ssalex

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/04/15 10:59 AM

Здравствуйте, прикупил вчера палку Balzer Diabolo carbon Im-7 270 3-25 двучастник, сегодня на первом забросы приключилось вот такое

Каюсь, чуть превысил тест повесил джиг головку с резиной на 28 гр , но очень сильно сомневаюсь, что могло привести к такому исходу.
Пожалуйста подскажите с этим можно еще что-то сделать.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/04/15 04:30 AM

В ответ на:

Здравствуйте, прикупил вчера палку Balzer Diabolo carbon Im-7 270 3-25 двучастник, сегодня на первом забросы приключилось вот такое
Каюсь, чуть превысил тест повесил джиг головку с резиной на 28 гр , но очень сильно сомневаюсь, что могло привести к такому исходу.
Пожалуйста подскажите с этим можно еще что-то сделать.




На фото- классический перегруз. От нагрузки лапка кольца промяла тело бланка.
Балзер использует "сухой" ломкий карбон. Не выдержал.
Что можно сделать? В теории это чинится. Но не факт что этот же самый карбон еще раз не лопнет по местам усилений. Балзер :-)))наверняка китайского происхождения. Ну и о чуйке придется забыть. Будет дубоватая, резонирующая палка. Для блесен на речку пойдет.
Еще вариант. У меня осталось пара ноунеймовских вершинок подобного теста. Если совпадут посадочные размеры стыков- получится практически новое удилище.
В общем решайте. Далее в личку.
Отправлено: ssalex

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/04/15 05:27 AM

В ответ на:



На Балзер :-)))наверняка китайского происхождения.



Ну это не знаю, покупался в Аквалайне.
В личку вам отписал.
Отправлено: К-59

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/04/15 05:51 AM

Сергей,приветствую.Вот такая ерундовина случилось,лопнул бланк второго верхнего колена(вершинки) вдоль на несколько трещин.От места стыка сантимметров 20 длинной до кольца.Лечится это или искать вершинку.Спиннинг Микадо.Фотка хреновая,как не пробовал,лучше не получается.Если стоит,то буду искать возможность перправить палку в город,т.к. сам практически не выезжаю.

хостинг картинок без регистрации
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 21/04/15 12:27 AM

В ответ на:

,лопнул бланк второго верхнего колена(вершинки) вдоль на несколько трещин.От места стыка сантимметров 20 длинной до кольца.Лечится это или искать вершинку.Спиннинг




Увы... по большому счету смерть.
По классическому ремонту-20 см расслоения это 30 см ремонтный шпигот и 40 см углебандаж. Треть вершинки выключается из работы.
Можно конечно "костыль" смастрячить. Вырезать расщеп и вместо него подобрать вставку. Что получится? А х.з. :-)) Три стыка на полметра- наверняка ничего хорошего.
Блин, господа. Чего вы все вершинки давите? :-)) причем у стыка. Этих обломков уже полный угол. Низ целый, вершинка в дрова.
ПыСы. Друже, замерь посадочный диаметр стыка с точностью до 0,1 мм. Гляну может замена есть.
Отправлено: К-59

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 21/04/15 02:22 AM

Спасибо,лопнул при забросе,видимо незаметная травма была на карбоне.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/04/15 03:44 AM

Чего то давненько нового не выкладывал.
Надо исправиться.
Итак.
Обратился ко мне один хороший знакомый увлекающийся рыбалкой в жарких странах с необычной просьбой.
Мол японцы коротышки ручки короткие у своих удочек делают, надо удлинить.
Надо, значит надо. В итоге человек вывалил целую вязанку. И дал полную свободу в действиях.



Для начала взял самую простую конструкцию.



Все срезаем, зачищаем. Подбираем удлинитель. Это было самое сложное ибо нужно не просто вклеить кусок трубки, а еще и подобрать посадочные конуса в месте склейки для распределения нагрузки. В общем 3 дня я в респираторе прожил ибо если винилацетатная пыль (EVA) с ручек еще терпимо то карбоновая очень не полезна.



Далее собираем, сопрягаем и в струбцины.
Итог на фото. Если присмотреться то видно разница в цветах правой и левой части реаргрипа. Увы, ЕВА тоже разных оттенков бывает :-(

Отправлено: Ivanich

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 07/05/15 09:30 AM

Сергей, спасибо за качественную работу.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/05/15 03:41 AM

В ответ на:

Сергей, спасибо за качественную работу.




"Да ломайте на здоровье" (С)
:-))
Отправлено: ssalex

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/05/15 11:36 AM

В ответ на:


На фото- классический перегруз. От нагрузки лапка кольца промяла тело бланка.
Балзер использует "сухой" ломкий карбон. Не выдержал.
Что можно сделать? В теории это чинится. Но не факт что этот же самый карбон еще раз не лопнет по местам усилений. Балзер :-)))наверняка китайского происхождения. Ну и о чуйке придется забыть. Будет дубоватая, резонирующая палка. Для блесен на речку пойдет.
Еще вариант. У меня осталось пара ноунеймовских вершинок подобного теста. Если совпадут посадочные размеры стыков- получится практически новое удилище.
В общем решайте. Далее в личку.



Удочку забрал спасибо.
Какой тест сейчас у удочки плиз?
Отправлено: Близнец

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/05/15 02:01 PM

Сергей, здравствуйте! Имею сломанную палочку "Трабукко". Сломан сам стык. Хотел знать куда можно завезти если возьметесь за ремонт. Заранее благодарю вас. Извините, не могу прикрепить фото. Анатолий.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/05/15 10:30 AM

В ответ на:


Какой тест сейчас у удочки плиз?




Пардон... пропустил...
Вершинка 10-30 гр
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/05/15 12:04 PM

В ответ на:

Сергей, здравствуйте! Имею сломанную палочку "Трабукко". Сломан сам стык. Хотел знать куда можно завезти если возьметесь за ремонт. Заранее благодарю вас.




Скорей всего смерть...
Закиньте в любой улововский магазин и оставьте свой номер телефона. Там ребята в курсе.
Кстати для всех.
Теперь вы можете обратиться в магазин и в Артеме. Спасибо Михаилу, он принимает самое деятельное участие.
Отправлено: ssalex

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/05/15 03:18 PM

В ответ на:

В ответ на:


Какой тест сейчас у удочки плиз?




Пардон... пропустил...
Вершинка 10-30 гр



О спасибо, отличненько.
На мите уже зарыбил ее.
Отправлено: Близнец

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 15/05/15 10:03 AM

Сергей! Спасибо за ответ. Все понял.
Отправлено: корварол

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 16/05/15 05:39 AM

Сергей спасибо большое за удочки, вобще не заметно что что чинилось, оч довольный!
Отправлено: And

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 21/05/15 01:40 AM

Есть два телескопа 270 5-25 гр. У обоих сломано третье сверху колено. Можно ли их отремонтировать ?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 03/08/15 07:39 AM

Подкину еще картинок.
Это будет опять ручка :-))
Итак имеем змеевый полуторачастник.
Требуется- удлинить ручку, сменить неудобный катушкодержатель.

[URL=http://pixs.ru/showimage/IMG0335JPG_6211761_18262287.jpg]
[/URL]

Начинаем разбирать. На редкость все хорошо склеено. Никакой привычной бумаги.
Но клей дерьмо, крошится.



Зачищаем низ. На заготовки пошел старый обломыш. Еще раз спасибо добрым людям которые не в мусорку это отправляют, а отдают для дальнейшего использования.



Предварительно все собираем.....




И на обточку.



Готово. Вроде все просто. Но как обычно дьявол прячется в мелочах.:-))
Например не так просто посадить удлинняющую трубку на ручку. Малейший перекос и при обточке вместо цилиндрической ручки получите загогулину.

Отправлено: Sanych_vl

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 17/08/15 12:26 AM

Есть вопрос... у друга есть телескопическое удилище. Новое, нехоженое, но одна часть заклинила намертво. Ему показывали, как "ловко, одни движением развернуть в боевое положение".
Когда на рыбалку собрались, он мне и показал свой нескладываемый спиннинг.
Пробовал аккуратно задвинуть колено, но ничего не получается.
Жалко. Вроде неплохое удилище, но вот такая с ним неприятность.
Что можно сделать в этой ситуации?
Как этот клин вылечить?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 17/08/15 03:10 AM

В ответ на:


Когда на рыбалку собрались, он мне и показал свой нескладываемый спиннинг.
Как этот клин вылечить?




Так же как и клинили. Давить дуром.
Для помощи сначала можно:
а. пролить стык смазкой. ВД или любой силикон подойдет.
б. Охладить стык. Либо льдом либо газом.
Ни в коем случае не пытаться вращать.
Если это не поможет придется резать и делать стык заново. Несложно, но муторно.
Отправлено: Sanych_vl

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 17/08/15 05:03 AM

В ответ на:

В ответ на:


Когда на рыбалку собрались, он мне и показал свой нескладываемый спиннинг.
Как этот клин вылечить?




Так же как и клинили. Давить дуром.
Для помощи сначала можно:
а. пролить стык смазкой. ВД или любой силикон подойдет.
б. Охладить стык. Либо льдом либо газом.
Ни в коем случае не пытаться вращать.
Если это не поможет придется резать и делать стык заново. Несложно, но муторно.



Понял.
Давить пытался, но остерегался, чтобы не сломать. Не мой спиннинг, вот и остерегался.
Тем более я не видел, как его заклинили, только со слов товарища об этом знаю.
ВД пробовали залить - не помогло.
Вот охлаждать не пробовали, надо попробовать.
Спасибо!
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 08/10/15 12:26 PM

Сергей, добрый день.
сможешь ли вылечить телескоп. палка серфовая, проработала 3 года (может конечно ей срок подошел), тест 100-250, длина 3,9. неудачно проверил новую технику заброса smile сломалось первое колено от комля, где стоит первое большое кольцо. трещина вдоль бланка от верхней части колена 20 см. под креплением кольца несколько трещин по 1-2 см. само кольцо где то в озере smile
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/10/15 01:02 AM

Изначально отправлено lyubitel
Сергей, добрый день.
сможешь ли вылечить телескоп. палка серфовая, проработала 3 года (может конечно ей срок подошел), тест 100-250, длина 3,9. неудачно проверил новую технику заброса smile сломалось первое колено от комля, где стоит первое большое кольцо. трещина вдоль бланка от верхней части колена 20 см. под креплением кольца несколько трещин по 1-2 см. само кольцо где то в озере smile


Увы, это смерть.
Без вариантов.
Рассмотрим, для всеобщего образования.
Вариант 1 - чинить бланк. Увы, технология подразумевает склейку на внутренней втулке. А это телескоп. Отказать.
Вариант 2- срезать расколотое, а на второе колено делать бандаж под новые посадочные размеры. Увы. Все веселье в том что концы бланков телескопов делаются с усилением. Конструктивно это лоскуты углеткани закладываемые в тело бланка.И если усиления нет- расколется. Резонный вопрос- сделать усиление. Думал. Отказать, слишком большая нагрузка. Я бы рискнул еще на болонке конструировать, но на сурфовой- увы.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/10/15 06:34 AM

жаль frown
ну буду считать что свое она отработала smile крепкая палочка оказалась, 3 года на соревнованиях и рыбалках забрасывал ею прикорм.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 13/10/15 06:38 AM

вообще то появилась мысль: а что если сделать нераздвижными 2 колена и подшаманить ее для более легкой рыбалки, типа на красноперку с берега? конечно 200 грамм кидать ею не буду, а вот 120 граммовое грузило метров на сто можно попробовать. Сереж, что если я его привезу в Первый, а ты пощупаешь, может для чего и приспособим? если нет - пойдет на запчасти для такого же сурфа.
Отправлено: Он самый

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 15/10/15 02:22 AM

Подскажите пожалуйста, каким клеем можно приклеить тюльпан на спине? Я так понимаю на цианоакрилатовый (супер клей) клеить нельзя? Спасибо!
Отправлено: Warm

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 15/10/15 02:56 AM

Я клеил именно на цианакрилатный. Плюс этого клея в том, что при необходимости легко снять тюльпан, подогрев его зажигалкой.
Отправлено: Он самый

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 15/10/15 02:59 AM

Спасибо, понял!
Отправлено: Kolyambus

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 15/10/15 09:45 AM

Изначально отправлено Он самый
Подскажите пожалуйста, каким клеем можно приклеить тюльпан на спине? Я так понимаю на цианоакрилатовый (супер клей) клеить нельзя? Спасибо!

Зачем Вам на спине кольцо? smile
Отправлено: СерШ

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 15/10/15 12:19 PM

Коля привет! Хотел постучаться, личка твоя переполнена. И позвонить не могу - все номера вместе с сотиком умерли.
Отправлено: Он самый

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 16/10/15 01:43 AM

Изначально отправлено Kolyambus
Изначально отправлено Он самый
Подскажите пожалуйста, каким клеем можно приклеить тюльпан на спине? Я так понимаю на цианоакрилатовый (супер клей) клеить нельзя? Спасибо!

Зачем Вам на спине кольцо? smile
Да фиг его знает, так на всякий случай :-)
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/10/15 02:53 AM

Изначально отправлено Warm
Я клеил именно на цианакрилатный. Плюс этого клея в том, что при необходимости легко снять тюльпан, подогрев его зажигалкой.


Ага...
А заодно снимается верхний слой связующего. Про лак я и не говорю.И кончик становится хрупким. Еще минус цианоакрилата-боится воды.
Клеится либо на полиэтилен (стержень клеевого пистолета), либо на любую эпоксидку. Банальная пятиминутка из шприцов по 50 руб.
Отправлено: Он самый

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/10/15 03:17 AM

Спасибо за ответ. Я так и думал что супер клеем нельзя.
Отправлено: Warm

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/10/15 03:42 AM

Изначально отправлено Paperman
Ага...
А заодно снимается верхний слой связующего. Про лак я и не говорю.И кончик становится хрупким. Еще минус цианоакрилата-боится воды.
Клеится либо на полиэтилен (стержень клеевого пистолета), либо на любую эпоксидку. Банальная пятиминутка из шприцов по 50 руб.

Возможно, некоторые моменты и имеют место быть, но я несколько тюльпанов у себя переклеивал, и проблем не было. Также при изготовлении карбоновых махалок пару раз приходилось слегка увеличивать толщину колена на стыке (с последующей подшлифовкой) с помощью цианакрилата. Махалки живут и работают уже несколько сезонов.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 23/10/15 03:11 AM

Изначально отправлено Warm

Возможно, некоторые моменты и имеют место быть, но я несколько тюльпанов у себя переклеивал, и проблем не было. Также при изготовлении карбоновых махалок пару раз приходилось слегка увеличивать толщину колена на стыке (с последующей подшлифовкой) с помощью цианакрилата. Махалки живут и работают уже несколько сезонов.


А точно на стыке цианоакрилат был? Не клей с его добавкой?
Обычный цианоакрилат на карбоне нифига не держится.
Очень я люблю тюльпаны после цианоакрилатной вклейки менять :-)
Иногда даже греть не надо и так снимаются. А уж механически счищаются остатки клея вообще элементарно. Воняет только.
Отправлено: Забайкалец

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/11/15 01:26 AM

Возник вопрос Сергею (Paperman) (так как не могу написать в личку лимит сообщений у него пишется израсходован). В Артеме Сергей забираешь с магазина на ремонт спиннинги?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 05/11/15 05:41 AM

Изначально отправлено Забайкалец
Возник вопрос Сергею (Paperman) (так как не могу написать в личку лимит сообщений у него пишется израсходован). В Артеме Сергей забираешь с магазина на ремонт спиннинги?


Это не лимит это форум глючит.
По теме.
В Артеме Михаил все принимает, если надо перезванивает и каждый четверг САМ увозит во Владивосток.
А потом сам везет к себе обратно.
За что ему огромное СПАСИБО.
Так что обращайтесь на здоровье.
Отправлено: Rimskiy

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/02/16 11:16 AM

Здравствуйте. Нужно приклеить три крючка на махалку (мотовильца сделать), занимаетесь ли таким? и цена?
Отправлено: Экуг

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 27/02/16 12:07 PM

На махалке Higashi Wakasagi заклинило второе колено в разобранном виде, сложить не могу. Что можно сделать? Как собрать махалку? За ранее спасибо.
Отправлено: grossfisher

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/02/16 02:10 AM

Можно попробовать так - одеть резиновые перчатки, какими ванну чистят, и вращательными движениями, держа за оба колена, потихоньку, без фанатизма, пытаться вдавить одно колено в другое. Перчатки позволят лучше ухватиться, если это не поможет, можно постучать вертикально рукояткой об стол, например, держа махалку за верхнее застрявшее колено. Главное с усилиями не увлекаться, должно всё получиться.
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/02/16 06:10 AM

Было уже где то . Тиски и удары молоточком.
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/02/16 06:16 AM

туточки
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/02/16 03:23 AM

Изначально отправлено grossfisher
Можно попробовать так - одеть резиновые перчатки, какими ванну чистят, и вращательными движениями, держа за оба колена, потихоньку, без фанатизма, пытаться вдавить одно колено в другое. Перчатки позволят лучше ухватиться, если это не поможет, можно постучать вертикально рукояткой об стол, например, держа махалку за верхнее застрявшее колено. Главное с усилиями не увлекаться, должно всё получиться.


НЕ ВРАЩАТЬ!!!!
Скрутите в обломки легко.
Отправлено: tronk71

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/03/16 02:24 AM

Добрый день! Ребят, подскажите можно ли где ни будь купить кончик на штекерный карбоновый спининг 2.40, сломался в районе штекера,? И вообще может имеет смысл как то усилить этот узел на новом спине? Заранее спасибо. Всем НХНЧ!
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/03/16 03:13 AM

Изначально отправлено tronk71
Добрый день! Ребят, подскажите можно ли где ни будь купить кончик на штекерный карбоновый спининг 2.40, сломался в районе штекера,? И вообще может имеет смысл как то усилить этот узел на новом спине? Заранее спасибо. Всем НХНЧ!


Это уже баян баянов.
Нигде. Новомарочники для свох удилищ еще бывает вторые колена подгоняют но потом все прекращается.
Отправлено: tronk71

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/03/16 11:42 AM

Спасибо за ответ. Сделаю из комеля палочку подвязывать помидоры smile. А усилить штекерный узел можно? Или нет смысла... С Уважением!
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/03/16 05:36 AM

Изначально отправлено tronk71
Спасибо за ответ. Сделаю из комеля палочку подвязывать помидоры smile. А усилить штекерный узел можно? Или нет смысла... С Уважением!


Можно, но смысла никакого.
Обычно он уже и так усилен при изготовлении бланка.
И удилища редко ломаются просто так. Обычно нужно сильно "постараться" или наоборот "забить" чтобы сломать бланк.
Хотя от китаелабазных изделий всего можно ожидать.
При этом почему-то чисто китайские изделия работают намного лучше чем подделки под бренды :-))
Отправлено: Pauk68

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 31/03/16 01:25 AM

Доброго дня, Мастер!
Подскажите, во сколько обойдется замена колечек на спининге? И как долго по срокам?
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 06/04/16 02:55 AM

Приветствую.
По ценам либо в личку, либо позвонить.
А вообще зависят от собственно что делать.
Ибо есть разница ставить ли микроколечко на болонку или шпиготное кольцо на 30 на тяжелое троллинговое удилище.
По срокам- увы... минимум неделя... все по весне проснулись.
Отправлено: сам рыбак

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/07/16 01:34 PM

Сломалось .... не моё smile



Вот такая .
Вторая палка у соседа ломается именно так cool .


Починил .
Ну соседу только эпоксидкой прихватить останется .
В идеале .. вкладыш из дюрали был бы лучше , но не имеем в наличии .
Сразу чувствуется у палки дисбаланс с латунным вкладышем .
по длине мм на 50 короче палка стала .

Отправлено: SPIRIT

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 24/08/16 12:03 PM

Сергей ! Можешь помочь ? На одной катане поменять одно кольцо , и на второй , телескоп - кончик и тюльпан ? Но это немного срочно , до 1 сентября . Если есть такая возможность
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 26/08/16 06:04 AM

Изначально отправлено SPIRIT
Сергей ! Можешь помочь ? На одной катане поменять одно кольцо , и на второй , телескоп - кончик и тюльпан ? Но это немного срочно , до 1 сентября . Если есть такая возможность


По кончику без "посмотреть" не скажу по кольцам без проблем.
Давно бы уже в магазины закинул и получил.
Отправлено: SPIRIT

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 28/08/16 08:53 AM

Ок ! Закину на набку
Отправлено: GAS73

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/09/16 03:09 PM

Сергей добрый день. Есть парочка сломаных спиннингов. Сможешь помочь? Я с Артёма. Если что то куда подвезти.
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/09/16 05:31 AM

Изначально отправлено GAS73
Сергей добрый день. Есть парочка сломаных спиннингов. Сможешь помочь? Я с Артёма. Если что то куда подвезти.


Сломанных как? Бланк пополам? Не помогу, скорей всего...с материалами напряженка.
Вообще в Артеме улововский магазин есть, там Михаил в курсе всего. Можно туда обращаться.
Отправлено: Мурзапатам

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/01/17 09:03 AM

Приветствую! Сервис ещё работает?! Есть любимая дешёвая китайская палка 2.1 м, тест 1-7 гр. для рокфиша, на стыке кончика с бланком пошла небольшая трещина. На самом бланке на кольце, трескается смола. Возможно ли подремонтировать? Если необходимо укоротить, я даже за, так как иногда юзаю эту палочку на небольшой заросшей кустарником и деревьями речке, Очень эту палку люблю, привык, так как кидаю её ул приманки закрытыми глазами в любую точку, а сколько на неё было выловлено мебариков, сарганов, ленков...
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/01/17 04:55 AM

Да работает конечно.
По ремонту. Самое сложное - трещина на стыке. Нужно проверить это трещина бланка или декорации. Если первое, придется усилять. Если второе- можно наплевать, можно косметику навести. Это же касается и лака на кольцах.
Как то так.
Отправлено: Мурзапатам

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/01/17 06:28 AM

Спасибо, на днях занесу в магазин на 2-ой речке
Отправлено: nixxxon

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/02/17 04:10 AM

А что можно сделать из ручки от сломанного спина (пробка)? Может зимнюю?
Подвязывать помидоры не предлагать smile
Отправлено: Viator

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 10/02/17 02:25 PM

Изначально отправлено nixxxon
А что можно сделать из ручки от сломанного спина (пробка)? Может зимнюю?
Подвязывать помидоры не предлагать smile

Можно сделать дрын для лова в отвес с лодки.
Отправлено: Фартовый

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/07/17 06:25 AM

Парни подскажите можно где нибудь купить верхнее колено на палочку NIXX POP BOOSTER NIPB-S902ML?
Вчера сломалось по недосмотру.
Или может есть бланки в продаже чтобы с моего кольца переставить?
Палка очень нравится,не хочется выкидывать. frown
Топик стартер не может помочь..
Отправлено: форь

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 29/07/17 12:56 PM

Может у кого есть верхнее колено от майджор крафт райзер, тест 10-42, длина 2,10 . Куплю.
Отправлено: Игорек

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 01/10/17 10:32 AM

Здравствуйте. Подскажите, возможно починить? Палочка ул тест 1-6, длина 221см, отломал кончик по второе кольцо. Surecatch waterman. Спасибо.
Отправлено: СерШ

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 01/10/17 01:13 PM

Обратись к Паперману.
Отправлено: КММ80

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/10/17 08:32 AM

Игорь, добрый день! Вам к Сергею Паперману. Вот телефон 89247375456.
С уважением Михаил.
Отправлено: Viator

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/10/17 01:23 PM

Решил я поделиться тут одним своим действом-рукоблудством. Случилось как-то так, что на рыбалке по митьке лопнула оправа колечка, и вставыш, естесственно, повис на плетне. Ну, дело ясное, что палку в ремонт нужно. Но для этого нужно сначала найти соответствующего размера колечко, либо менять все единым набором, либо отдать в ремонт компетентным людям... В любом случае палка выбывала из строя на неопределенное время. А прогноз погоды на следующий день был очень благоприятный, и решил я сделать временный ремонт сейчас, а капитальный - когда нибудь потом...
Собственно решение: зачистил по кругу треснувший ободок оправы (только внутреннюю поверхность не трогал, чтобы не увеличить диамерт) и залудил оловом (пользовался кислотой); из нержавейковой проволоки сделал колечко по диаметру ободка, которое ободрал надфилем (для лучшего сцепления с оловом); положил и припаял нержавейковое колечко к ободку; удалил лишнее олово; вжал на место вставыш; промазал всё лаком и... с утра пошел на рыбалку.
Ну, и как-то забыл, что нужно бы сделать капитальный ремонт.
Я это к чему? Я не призываю не делать замену на новое, но если кто-то столкнется с необходимостью срочного ремонта треснувшего кольца, то вот такой опыт проделан успешно.
Отправлено: СерШ

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 19/10/17 03:37 PM

Вот бы фото, хоть одним глазком!
Отправлено: Paperman

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/10/17 04:48 AM

На монофил пойдет.
На РЕ пойдет условно( чуть заусенец и привет)
На Дайниму нифига не пойдет. Попилит кольцо моментально.
Отправлено: Viator

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 20/10/17 08:55 AM

Кольцо в оригинале выглядит вот так:

Кольцо с "гипсом" вот эдак:

Проволочное колечко положено со стороны кончика, чтобы вылетающая плетня не встречала сюрпризов. Т.е. со стороны катушки всё осталось без изменений. Плетня проходит по вставышу, не касаясь ни олова, ни нержавейки.
То, что не заполировал всё тщательно, конечно нехорошо, но разглядел это только на фото, т.к. это колечко 5 мм, а я не так уже зорок. Да и делелось это как временное решение...
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 12/02/18 07:23 AM

Сергей, огромное тебе спасибо, что вернул за смешную цену "здоровье" моим "инвалидам"! Теперь, держа в руках привычные "Пенны", вываживая симу, буду вспоминать тебя с благодарностью! Спасибо!!! laugh
А на сэкономленные "бабосики", прикуплю у Дениса новомодных приманок, вместо новых троллинговых "палок".

Отправлено: SEMEныCH

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 01/03/18 07:16 AM

Сергей , спасибо большое за реанимацию жертв моих корявых рук cool
... и ваще - жму руку !
Отправлено: kosian

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 07/03/18 02:12 PM

Немного не ко времени, но может кому нибудь пригодится. В декабре 17-го сложилась на льду немного одна махалка Вакасаги 110-я. Ничего не подозревая уверенным движением руки вогнал обратно типа в размер и продолжил махать. Дело было в Круглой ветерок и морозец присутствовали. Позже заметил, что махалки стали немного отличаться длиной, и палочка которая сложилась стала кривой. В районе второго колена. На льду эту махалку сложить так и не смог. В машине тоже, хоть и ложил под лобовое стекло для того что бы отогреть. Сверх усилия не прикладывал, т.к. небольшой опыт поломок в следствии сборки колен с неконтролируемой силой имел. Вечером дома тоже ничего не получилось. Отложил ремонт на следующий день, который так же никаких результатов не принёс.
Все манипуляции ( подкручивание бланка с одновременной попыткой сложить; подстукивание рукояткой об стол, стул, пол и т.д. и т.п.; постукивание по бланку в районе соединения колен; попытки небольшого нагрева с разных сторон от соединения, при помощи горячей и холодной воды ) выполнял аккуратно, стараясь контролировать усилие на сколько чувствовал.
Тиски, плоскогубцы и молотки не применял, хотя... уже начал об этом задумываться... но!... НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ... о чудо!... в один момент махалка сложилась легко и не принуждённо.
Больше такого с Вакасаги не было. Я стал более внимателен при разборе и сборе данного вида вооружения. Палочки хорошие в плане чувствительности, а следствие и уловистости. У корефана 105-ые вообще пушки. Корь вешается гроздьями винограда laugh . Но таких уже не делают говорят. Не реклама. Никакого прямого отношения к фирме Хигаши не имею.
Отправлено: Kotoid

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 09/03/18 10:23 AM

Изначально отправлено kosian
но может кому нибудь пригодится.

Так и не понял что к чему? Пр аналогичной ситуации нужно выжидать 3 дня? smile
Отправлено: kosian

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/03/18 05:15 AM

Хз smile
Отправлено: kosian

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 14/03/18 05:18 AM

У меня почему то есть ещё один комплект laugh махалок я не парился по времени laugh
Отправлено: Navigator

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/12/18 04:50 AM

Сергей, огромное спасибо за замену колец на спиннинге. Очень профессионально выполнено. От заводского не отличишь!
Отправлено: FarEastMan125

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/12/18 12:33 PM

Изначально отправлено Navigator
Сергей, огромное спасибо за замену колец на спиннинге. Очень профессионально выполнено. От заводского не отличишь!

===============
ты опять с 20 метрового борта собрался палки крошить smile
Отправлено: Navigator

Re: Сервис по ремонту сломанных удилищ - 02/12/18 01:31 PM

Изначально отправлено FarEastMan125
Изначально отправлено Navigator
Сергей, огромное спасибо за замену колец на спиннинге. Очень профессионально выполнено. От заводского не отличишь!

===============
ты опять с 20 метрового борта собрался палки крошить smile

:):):) ну типа того!