Мышь на ленка и тайменя своими руками

Отправлено: Тов. Прапорщик

Мышь на ленка и тайменя своими руками - 08/09/19 09:23 PM

Засела мне в голову навязчивая идея - самому смастерить мышь на тайменя. Процесс вижу довольно простым, и в арсенале имеется мышка, сделанная одноклубником Женей Never из Арсеньева.
Суть вопроса: какой материал применяют при изготовлении самой тушки (которую окрашивают в черный цвет, и которая впитывает воду)? С головой все понятно, там пробка, а вот с телом не совсем.
Отправлено: Leshiy68

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 09/09/19 07:54 AM

Раньше резали из резинового жгута, что ложат меж стеновых панелей. Такая толстенькая резиновая кишка. Идеальный вариант для тушки.
Отправлено: Leshiy68

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 09/09/19 07:57 AM

Чем еще эта резина хороша, так это тем, что если таймень промазал, то он обязательно сделает ещё попытку атаковать, так как данная резина мягкая, она создает эффект "живого" тела мышьки smile
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 09/09/19 10:41 AM

Где такую кишку можно достать/купить?
Отправлено: Leshiy68

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 09/09/19 11:53 AM

Скорее на стройках, где используют панели внешних стен.
Отправлено: Classic

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 09/09/19 11:55 AM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Где такую кишку можно достать/купить?

не делают эти жгуты больше, со времен СССР. Это была вспененная резина, на подобии резины в совдеповских сидушках авто, чуть жёстче. Можно попробовать из впененных(микропора) ковриков для мышки ПК сделать, раньше были толстенькие. Или ЕVA жесткая, это современный материал.
Отправлено: ОлегА

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 09/09/19 02:19 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Где такую кишку можно достать/купить?


нигде. У меня есть кусок в запасе, но он не продается. Хотя, мышка, это как амулет и не зависит от того из чего она сделана. Кто то на пробки от шампанского ловит , кто то покупает дорогих мышей и очень потом разочаровывается. Тут главное самому понять эту рыбалку, а когда поймешь, получишь просто офигенный кайф.
Пы.Сы. На этом сайте есть люди, которых я сам еле вытащил из палатки и предложил попробовать. Сейчас эти чуваки имеют в зачете не одного тайменя - НА МЫША .
Отправлено: Примсат

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 09/09/19 11:07 PM

Найди кто ремонтирует швы в старых панельных домах. Ещё досих пор попадается эта штука, горы ее после ремонта выкидывают. У промальпов можно поспрашивать ....
Отправлено: сам рыбак

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 11/09/19 11:34 PM

https://profrezina.ru/catalog/vidy-izdeliy/shnury-kruglogo-i-pryamougolnogo-secheniya/gernit/
Отправлено: Leshiy68

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 18/09/19 07:08 AM

Вчера проходил мимо Чкалова 24, свечка 12 этажная. Возле дома лежала целая куча такой резины. Видимо промышленные верхолазы поработали.
Отправлено: Volzhanin

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 13/11/19 09:57 PM

Решил поискать на эту тему инфу, написано мышь надо размером 10-12 см, жаль туториала нет по изготовлению...
П.С Я и не знал, что таймень 60 лет может жить
Отправлено: Big charr

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 14/11/19 09:34 AM

Ему можно. Он прародитель всех лососёвых, патриарх, так сказать smile
Отправлено: LOTOS

Re: Мышь на ленка и тайменя своими руками - 29/03/20 07:40 PM

Делал такую. где то в моих сообщениях есть. нюансы- размер средней крысы, в пузо по длине пару тройку картечин , тройник-двойник заделать внутрь мыша... на носу можно пропеллер... бомба !!!!!!