Очки для рыбалки!

Отправлено: hohol

Очки для рыбалки! - 13/04/17 12:03 AM

Где купить хорошие, качественные очки для рыбалки? А то везде какие-то хлипкие.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 02:02 AM

Изначально отправлено hohol
Где купить хорошие, качественные очки для рыбалки? А то везде какие-то хлипкие.


Что значит - для рыбалки?

Поляризационные, стильно-молодёжные, прятать хитрые глаза от собутыльников на берегу?
Отправлено: hohol

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 03:06 AM

Для непонятливых у которых очки для рыбалки стильно- молодежные.

Нужны качественные ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ очки для рыбалки.
Отправлено: Alex71

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 03:42 AM

Изначально отправлено hohol
Нужны качественные ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ очки для рыбалки.


Если качественные,то это Costa Del Mar , Smith , Oakley.
Не дёшева,но зрение дороже.
Сам пользуюсь Costa D.M. Отлично что на море,что на горной речке.
Линзы Copper Silver Mirror.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 04:16 AM

Изначально отправлено hohol
Нужны качественные ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ очки для рыбалки.


Вот видишь. Всего-то, надо было правильно вопрос сформулировать.
Отправлено: Dizak

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 04:42 AM

А вопрос то был - где? smile
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 08:33 AM

Изначально отправлено Dizak
А вопрос то был - где? smile
да тот - же фарпост в помощь! Есть "тактические" очки, китайское производство, но тем не менее.
https://www.farpost.ru/vladivostok/sport...f-47492585.html
Что-то такое, и линз куча + оправа для диоптрийных стекол
Отправлено: hohol

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 08:47 AM

Вы сами эти "ОЧКИ" видели в живую ? Это вы называете качественные очки?
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 09:32 AM

Если что, то у меня такие очки, и насколько я знаю, могу ещё несколько имён привести владельцев именно таких очков. А что Вас смутило в "этих очках"?
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 09:57 AM

Извиняюсь, был неточен, не именно эти, но такие-же, от "Oakle"
Отправлено: Alex71

Re: Очки для рыбалки! - 13/04/17 11:49 AM

если финансы позволяют,то бери Costa D.M.
Зайди на их сайт,там можно подобрать любую оправу,цвет линз,стекло или пластик,размеры указаны по лицу и т.д
На вопросы отвечают без проблем,но на английском.
Отправлено: Aлеша

Re: Очки для рыбалки! - 19/04/17 03:48 PM

Для рыбалки? Да просто - shimano- хочешь на сайте их , хочешь в первом рыболовном(года два назад там покупал- выбор был) перемерил все и подобрал, поляризационные и совсем не хлипкие, бюджет вполне. Если нужны с диоптриями- то я не про них. Фарпост вещь рисковая-по мне, так лучше купить бюджетный- но оригинал, чем подделку именуюмую " репликами" и " аналогами".
Отправлено: agapit

Re: Очки для рыбалки! - 20/04/17 03:38 AM

Купишь оакли с фарпоста ( посмотри цену на оригинал) и выжгешь себе сетчатку. Очки затемняют,зрачок расширяется а уф не отфильтровывают...
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 20/04/17 08:54 AM

Очки, очкам рознь. Поляризация на оных то же разная бывает. Не умничаю. С глазами траблы. Последствия занятиями спортом. К выбору подходил серьезно. Ибо рыбалок все больше по горным речкам было. Читал, изучал, мониторил. Для себя сделал вывод- на комфортную рыбалку нужны 8и слойные. И желательно от производителей рыбных снастей. Пользую Рапалу лет 10-13. Обычная поляризация на реке, это ни о чем (имхо). Фирменные- дорого, не спорю. Но и на долго хватит их. Ибо качественный продукт. Под видом рыбацких, многие продают простую поляризацию, но это не то пальто. Помимо поляризации нужно иметь антиблик и просветление на линзах. С тени на солнце, на ходовой рыбалке, вот когда ощутишь всю прелесть потраченных денег. Отвалил за свои кучу бабла (в те времена). Жалел о потраченном исключительно до первой воды. Подыскиваю не спеша аналог от Рапалы, ибо линзы за столько лет сильно "устали". В городе подобного не нашел. Были в Хабаре. Но контора что то молчит, не отвечает.

Временно юзаю такие-
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.162.qdOj1u&id=
546261753366&ns=1&abbucket=17#detail

Мои боевые-
https://www.snastiurala.ru/catalog
/ochki/ochki-rapala-sportsman-s-mirror-rvg-022e/

Рыбалил день в таких. Понравились. Но нашел минусы.
http://www.fmagazin.ru/rapala/snasti/
rybolovnye_prinadlezhnosti/ochki/
ochki_polyarizatsionnye_rapala_sportsman_s_mirror_rvg_206b.rvg_206b.html
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 13/05/17 06:03 PM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
Извиняюсь, был неточен, не именно эти, но такие-же, от "Oakle"
Жека, это КРАЙНЕ дешёвая подделка,настоящие фары Oakle стоят столько,что не унесёшь.Во как раз подделок под фирму,я рекомендую всячески избегать,лучше взять оригинал менее именитого бренда,чем подделку под известный. http://www.oakley.com/en/collections/men...g-and-Hunting_1
Вот неплохие,у нас кто нибудь продаёт интересно? http://shimano.ru/models/details/shimano-sunglass-yasei.html
Отправлено: njibr

Re: Очки для рыбалки! - 14/05/17 05:24 PM

а никто не сталкивался с диоптрийными спортивными-рыбацкими очками? т.е. не вставка дополнительная, а сами линзы корригирующие? неудобно протирать двойную конструкцию, особенно стоя по пояс в воде smile
Отправлено: Rev

Re: Очки для рыбалки! - 15/05/17 04:35 AM

Сам "очкарик" Узнавал в Оптике. Можно выбрать оправу солнцезащитную, а туда вставят стекла затемненные с поляризацией. Но для меня вопрос, что там за поляризация будет!!!
Отправлено: DemA

Re: Очки для рыбалки! - 15/05/17 05:57 AM

Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
Отправлено: Classic

Re: Очки для рыбалки! - 15/05/17 06:51 AM

Изначально отправлено njibr
а никто не сталкивался с диоптрийными спортивными-рыбацкими очками? т.е. не вставка дополнительная, а сами линзы корригирующие? неудобно протирать двойную конструкцию, особенно стоя по пояс в воде smile

я с + уже лет 7 пользую, бифокалы, поляризованные.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 16/05/17 11:14 AM

Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.
Отправлено: Alex71

Re: Очки для рыбалки! - 16/05/17 11:18 AM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.


плюсмильон.
И потом к врачу денежку понесёт,что бы глаза опять заработали.Зато на очках сэкономил.
Отправлено: Egor

Re: Очки для рыбалки! - 16/05/17 12:11 PM

Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.


плюсмильон.
И потом к врачу денежку понесёт,что бы глаза опять заработали.Зато на очках сэкономил.


Согласен и плюсую! Уже лет 10 с одним и тем же поляризационным диоптрийным стеклом по речкам рыбачу. На сплавах и ходовой рыбалке только вижу преимущества.
Отправлено: DemA

Re: Очки для рыбалки! - 17/05/17 02:04 AM

Изначально отправлено Egor
Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.



плюсмильон.
И потом к врачу денежку понесёт,что бы глаза опять заработали.Зато на очках сэкономил.


Согласен и плюсую! Уже лет 10 с одним и тем же поляризационным диоптрийным стеклом по речкам рыбачу. На сплавах и ходовой рыбалке только вижу преимущества.

Удивляюсь вам, друзья. Причин не много, две всего.
Первая. И как это жилось предыдущим поколениям рыбаков, не знавшим абсолютно о такой супернеобходимой вещи? Как-то не довелось, извините уж, наблюдать колонн "бывших рыбаков" с полосатыми палочками в руках. Ровно как и "пляжных девочек" с выжженной сетчаткой. Нет, разве кто-то говорит о том, что зрение беречь не надо? Конечно, надо. Только вот вопрос: там, где заканчиваются предупреждающе - защитные функции организма человека, есть ли нечто, что могло бы эти функции усилить и развить? Я утверждаю, что есть. И в первую очередь - это ваши собственные мозги, вкупе с полученным опытом. Вряд ли кому-то из вас, покрытому волдырями от солнечных ожогов сегодня, придет в голову поваляться еще пару часиков на солнце завтра. Или проверить пальцем температуру плитки на которой кипит борщ, если он не идиот, конечно. Так о чем это я? Да ровно о том, что вопрос этот не более, чем вопрос удобства и МОДЫ. Почему, да потому, что в подавляющем большинстве способов рыбалки наличие сего девайса не играет абсолютно никакой роли. От слова ВООБЩЕ. Просто потому, что нет такой уж необходимости непрестанно пялиться в воду и ловить ее блики. В отличие, например, от нахлыстовиков с их шнурами, мелкомушками и идиосинкразией к другим способам рыбной ловли. Приглушить световую нагрузку на глаза способен ЛЮБОЙ затемненный кусок пластмассы, элементарно снизив интенсивность потока солнечного спектра до приемлемого уровня. УФ,поляризация, антиблик, зеркальность - всего лишь некоторые составляющие для решения узкоспециализированных задач и не более того. Впрочем сие соображение может и не являться аргументом для тех, кто с утреца выглянув в окно и увидев солнечное утро, спешит напялить поскорее солнечные очки, не понимая, что простое оконное стекло, безо всяких там рекламных выкрутасов, УФ, например, не пропускает просто само по себе. Так что, если в ваших рыбацких очках стекло, можете смело оплачивать брендовую рекламную наклейку UF 100%.
Второе. На первый взгляд, может показаться, что я каким-то образом пытаюсь защитить откровенные дешевые подделки или принизить значение технологических усилий брендовых компаний. Конечно,это вовсе не так. Просто умение осмысленно выбирать - это тоже своего рода искусство. Как решать текущие задачи, мозгами или деньгами - каждый решает для себя сам. При том, что вовсе не факт, что где-то на промежуточном этапе как бы от завода-производителя до продавца, ваш вожделенный бренд не превратится из "made in..." в ноунейм с фактической стоимостью равной стоимости фирменной наклейки.
С другой стороны, переданные с целью наживы технологии и оборудование вполне позволяют нашим "братьям" smile и вовсе обходиться своим именем без участия правообладателя, лукавя при производстве "чуть-чуть" или вообще ни сколько. Если эти "чуть-чуть или ни сколько" важны для вас на порядок или более в ценообразовании бренда, смело его покупайте, вы либо не рискуете ничем, либо рискуете всем. smile
Отправлено: _Макс_

Re: Очки для рыбалки! - 17/05/17 02:39 AM

Вопрос ГДЕ можно купить нормальные очки так и остался без ответа ((
Был на прошлой неделе с дочкой на рыбалке. Болонка, солнечный день, тень от береговой травы. Я в очках, вижу нормально антенку поплавка. Дочь жалуется что блики и тени мешают. Логично предположить, что очки все же необходимость. Возникает вопрос где и что купить? У китайцев на рынке не вариант. Если к себе я могу отнестись с некоторой степенью пох...ма, то к дочерям такого не позволяю. Так что если есть у кого конкретные координаты, поделитесь пожалуйста.



Хотелось бы лишний раз напомнить о реальном вреде от некачественных очков. Природой создан механизм защиты сетчатки глаза - при ярком свете зрачок сужается. Тем самым сокращая поток пропускапмого вредного излучения.
Используя некачественные стекла, вы обманываете глаз. Ему кажется что темно, и он полностью расширяет зрачок. Но так как левые стекла не задерживают вредное для глаз излучение, оно свободно попадает через расширенный зрачок на сетчатку глаза. Мощным потоком.
Некачественные очки не то что бесполезны, они откровенно опасны и вредны - лучше уж вообще без очков.
Отправлено: Huchho

Re: Очки для рыбалки! - 17/05/17 06:44 AM

Поляризационные очки от POLAROID(нормальные) можно купить в "Ост Оптике".Могу дать карту с неплохой скидкой на очки.Или на ул.Адм.Фокина (если идти к морю,с левой стороны магазин "Фото" по-моему).У Polaroidа есть градация затемнения очков,по крайней мере.От 0 до 3 категории.
Отправлено: _Макс_

Re: Очки для рыбалки! - 17/05/17 08:33 AM

Благодарю.
Если карта потребуется, постучусь в личку.
Отправлено: Classic

Re: Очки для рыбалки! - 17/05/17 02:16 PM

вот про УФ и задерживают - не надо особо горячиться. Я делал эксперимент, брал УФ светодиоды и проверял эту тему. Дешманские очки держат УФ нормально. Другое дело степень затемнения - иногда темноваты.
Отправлено: _Макс_

Re: Очки для рыбалки! - 17/05/17 04:08 PM

Нормально - звучит как некая неточная и субъективная оценка smile

Но я не наставиваю, мне не принципиально. Рассказал что знаю, а дальше кто как хочет.
Отправлено: Classic

Re: Очки для рыбалки! - 17/05/17 04:48 PM

Это я к тому, что не надо всему верить . Я просто устроил проверку, и она показала что бренды тупо выпячивают то, что работает у всех по умолчанию.
Отправлено: Главмех

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 04:26 AM

За бренды мы по умолчанию отдаем более половины стоимости изделия. smile В начале сезона утопил свои очки, заехал в родном городе в один из магазинов и купил нормальные поляризационные очки за адекватную цену, половину нашего российского рубля :), пользуюсь не одну рыбалку и нареканий нет.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 10:59 AM

Изначально отправлено Главмех
За бренды мы по умолчанию отдаем более половины стоимости изделия. smile В начале сезона утопил свои очки, заехал в родном городе в один из магазинов и купил нормальные поляризационные очки за адекватную цену, половину нашего российского рубля :), пользуюсь не одну рыбалку и нареканий нет.


Ну наверно мы как раз переплачиваем эту половину суммы за то что бы они оставались брендами. smile Думаю это не дешевое удовольствие для фирм, бегать и отлавливать контрафакт по миру. Особенно бодаться в судах с братьями из поднебесной, которые очень любят все сладенькое. До Рапалы не дотянулись пока (я про очки). Пяток лет назад искал Суунту Амбит. Тоже не делали. Только в конце прошлого, что отдаленно похожее родили.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 11:42 AM

Пытался найти очки под рапалу, в Китае,в Азии, в замен старых. Не нашел. Что находил, все оригинальное, и дороже чем от дилеров. Искал интереса ради, и экономии для. Но увы... Почему их? Ибо- мой выбор. Мои критерии по продукту. Личный опыт рыбалок (мои реки и условия на них). Готов платить за комфорт. Ибо пожамкал. Кому то просветление и голубое зазеркалье на фиг не уперлось. Кто то готов в магазине или ярмарке купить обычную поляризацию. Сколько людей, столько мнений. Т.ч. "Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo". Наше дело рыбацкое- ткнуть пальцем где лежит, и сколько стоит. Больше вариантов натыкаем, больше шансов, что человеку поможем. Все имхо. smile Ткнете в рапалу многослойную, скажу в нужной ветке спасибо персонально, и от души. То же в поиске.
Зы: Веточка правильная и полезная. В рыбалке нужная.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 12:13 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA
Будет поляризация. Дело не в стекле - в нанесенном покрытии, сама оптика лишь основа. smile
Про покрытия. Вообще в выборе очей вестись на бренды, ИМХО, последнее дело. Например,вот с такими линзами рыбацкие очки реально приобрести за вменяемые и справедливые 700 руров:
И какова гарантия что ты за свои 700 руров получишь то что на картинке а не кусок хуёвой пластмассы? У бренда-репутация,а у Абибаса - цена smile и испорченное настроение от покупки хуйни.

За 700р думаю это не реально, ибо затратно технологически. + % $ за саму опцию (многослойность). = ни разу не дЁСево.
"Умерла, так умерла..." Зашкурил с наружи линзу с рапаловских очей. Оказался не АБИБАС. smile Зеркало и еще каких то два слоя сошло. Поляризация и просветление во внутренней стороне линзы оказались. Остались не тронутыми. Попробую шлифануть по фэншую с маслом и проч. Хоть и говорят, что пластик не восстанавливается.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 12:32 PM

Может кому поможет... При покупке, на коробке, стоял не приметный значок TUV. На всем остальном, что крутил в руках, оного больше не наблюдал.
Зы: Гугл в помощь.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 12:37 PM

Изначально отправлено DemA

Удивляюсь вам, друзья. Причин не много, две всего.
Первая. И как это жилось предыдущим поколениям рыбаков, не знавшим абсолютно о такой супернеобходимой вещи?
Да так и жили,слаще морковки нихуя не пробовали. Появилсь среди бамбуковых многоскладок хуёвая телескопка,как все стали за ней охотится,удавалось найти леску японскую-ура,нахлыстуи вообще отсутствовали как класс.А теперь открылась возможность выбрать нормальные вещи,и кто то снова вспоминает какую то древнюю плесень,и леску 0,25-0,30 на поплавочке без катушки smile.Вот так и жилось,сам так рыбачил и уж точно не тоскую по тому нищему ассортименту.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 12:38 PM

Изначально отправлено Спеш

За 700р думаю это не реально, ибо затратно технологически. + % $ за саму опцию (многослойность). = ни разу не дЁСево.
"Умерла, так умерла..." Зашкурил с наружи линзу с рапаловских очей. Оказался не АБИБАС. smile Зеркало и еще каких то два слоя сошло. Поляризация и просветление во внутренней стороне линзы оказались. Остались не тронутыми. Попробую шлифануть по фэншую с маслом и проч. Хоть и говорят, что пластик не восстанавливается.
Купишь.Дерьмо одноразовое,у которого всё будет скрипеть,пердеть и с херовыми стёклами.Брал как то в ларьке по дороге на рыбалку,когда дома свои забыл.Так их там на озере и оставил в конце дня smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 12:49 PM

Постучись к Лёхе Датчу,у него вроде есть неплохие,а вообще-интернет торговля,не удобно,зато можно вещь нормальную купить.Не знаю,может у админа что есть в магазинах,лучше конечно брать именно рыбалочные,контор которые на слуху,типа той же Шимано,Рапала,пусть и не премиум,но лучше чем деньги на ветер выкинуть.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 12:53 PM

Изначально отправлено Спеш


Ну наверно мы как раз переплачиваем эту половину суммы за то что бы они оставались брендами. smile Думаю это не дешевое удовольствие для фирм, бегать и отлавливать контрафакт по миру. Особенно бодаться в судах с братьями из поднебесной, которые очень любят все сладенькое. До Рапалы не дотянулись пока (я про очки). Пяток лет назад искал Суунту Амбит. Тоже не делали. Только в конце прошлого, что отдаленно похожее родили.
Любой брэнд вкладывается в исследования сам,либо приобретает права на те же материалы и технологии у других известных производителей, брэнд=гарантия качества.
П.С. Витя чё то не берёт на змея китайские ноунэйм мульты smile
Отправлено: Главмех

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:13 PM

Как говорил Остап Бендер, "Не делайте из еды культа!" smile Так же и с брендами! Серега, ты не поверишь, лет пять назад купил китайский мульт ноунейм за пятьсот рублей и рыбачил им на фидерной снасти, я не ловлю мясорубками. За все время я его не разу не вскрывал,а фидерком я люблю побаловаться, и ловлю довольно много и часто, не мазал и даже специально не просушивал, мыши в гараже погрызли пластмассу на рукоятках, верх за зиму, немного подплесневел. И недавно, чтобы заглушить угрызения совести smile , я решил сделать профилактику бедному мульту. Представь мое удивление, когда вскрыв я увидел состояние главной пары и прочих потрохов! Состояние идеальное! За столько лет откровенного распиздяийства и убивания в наглую, катя живая и здоровая! К примеру, дайвовские лекса и эксцеллер, которые стоят гораздо больше, надорвали здоровье уже в конце второго сезона. Вот тебе пример так называемого бренда и ктайского ноунейма smile Так же и с очками, те, которые утопил, тоже были далеко не шимано, но меня на протяжении пары лет вполне устраивали. Согласен, что бренды тратят большие бабки на исследования и инновации, но мне это как то фиолетово. wink Зачем переплачивать за звонкое название при одинаковом удовлетворении потребностей? Катушку могу предьявить на осмотр любому по первому требованию smile
Отправлено: sat

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:17 PM

В том году брал Раппалу в Первом рыболовном, очень доволен. Они покупались взамен таким-же очкам, которые безвременно погибли в неравном бою с колесом пикапа. smile Был на этой неделе в магазине - каяк смотрел, но на наличие очков внимания не обратил. Надо Антону(Рибе), позвонить, или в личку написать и спросить.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:19 PM

Не поверишь,у меня Шимано Аирлекс 2500,мясорубка,ебашит уже больше 10 лет.И на закидушках стояла,и на фидере,и на спиннингах.И я до сих пор её активно юзаю.Бренд,хоть и в эконом сегменте.Залезал в неё уже совсем недавно,всю почистил,смазал,и она снова как часики smile.Так на змея ты чего ставишь,китайский ноунэйм или брэнд? smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:20 PM

Сейчас залез в интернет магазин где я себе палку Фиштамер покупал,которую на змея переделал,там мне вот эти Шиманки приглянулись: https://www.finefishing.ru/Ochki-Shimano-Technium1.htm Обязательно буду брать только с серыми линзами.
Отправлено: Главмех

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:21 PM

Гы smile. Нынче в моде Шима Калькутта серии "D" 301
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:22 PM

А чё не китайская Тяо-Мяо? smile
Отправлено: Главмех

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:23 PM

Хорошие очки за разумную цену. Нужно будет посмотреть, сколько они в шимановском каталоге, наверняка на треть дешевле.
Отправлено: Главмех

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:24 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
А чё не китайская Тяо-Мяо? smile

Старый стал, не люблю менять привычки, как начал с Калькутты так и продолжаю smile
Отправлено: sat

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:25 PM

Шимановские ни одни не подошли - на мое "личико" еще и очки не подобрать. А эти отлично сели. Еще и оправа из обрезиненного металла. Теперь берегу их. smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:27 PM

Ну при нынешнем курсе рубля это просто даром.Товар стоит ровно столько,сколько ты готов за него заплатить.Я за очки готов отдать до 2000р. На повседневку таскаю американские военные ESS Ice,по зиме на них новую линзу чёрную брал на Ганзе-1000р. Зимой с жёлтой линзой ходил или с бронзовой.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:28 PM

Посмотри,там в каталоге Шимано и Рапала.
Отправлено: Главмех

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:36 PM

В Нормарке дешевле. Как эти утоплю, буду заказывать smile
Отправлено: sat

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:37 PM

Посмотрел, у меня похоже ProGuide. В том году брал в пределах 2000р.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:39 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
На повседневку таскаю


Зачем постоянно носить? Зрачок должен тренироваться.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:45 PM

У меня зрачок тренируется дома и в окно на море,а на улице в очках всегда,ветер у нас с пылью,да и солнце в глаза не очень люблю.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 01:57 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
У меня зрачок тренируется дома и в окно на море


Это ты глазные мышцы тренируешь. А зрачок на свет - ярче/уже и темнее/шире.

Изначально отправлено Сергей Капрал
ветер у нас с пылью


Ветер и пылища и у нас практически постоянно.

Я "полярики" только на водоёме ношу. Цвет - янтарный (amber). На сплаве, когда солнце начинает за сопки уходить. Мучаюсь. Снимешь - блеск на воде мешает коряги высматривать. Не снимешь - страшновато становится. Сумрак и медведи cool
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 02:19 PM

Статья хорошая: http://www.yug-fishing.ru/docs/00xx/009x/st094.htm
Отправлено: DemA

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 02:38 PM

Изначально отправлено Главмех
Хорошие очки за разумную цену. Нужно будет посмотреть, сколько они в шимановском каталоге, наверняка на треть дешевле.

Кстати, в тему. Получил сегодня:

Вот такие:

На мелкие очи прошу внимания пока не обращать:

Ну, что: поляризация работает прекрасно, УФ проверил с помощью УФ-фонарика, антиблик с помощью отраженного от клеенки света - тоже работают. Затемнение среднее, двоечка где-то.Осталось взять на рыбалку и оценить общий комфорт. Цена вопроса - три недели ожидания и 748 рублей.
Cаша Rev, по-моему, спрашивал варианты под оптику. Заказал эту модель, потому как она изначально предполагает ношение поверх простой оптики. В бардачке машины постоянно прописаны автомобильно-рыболовные очечки, примерил в паре - песня!
Кстати, поскольку большая часть рыбалок приходится на море, они в титановой оправе, ничего не весят и не ржавеют. Цена вопроса меньше 2000 рублей, из которых 500 рублей выдрал российский "Ост-Оптик" за бумажку-рецепт.
Отправлено: _Макс_

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 03:55 PM

Ваш пример с качественной китайской катушкой конечно имеет право быть. Иногда попадаются качественные китайские ноунеймы. Но все же мне кажется, что это из разряда лотереи, при чем не в пользу потребителя. Потому что на один удачный пример будет десять негативных.
Отправлено: _Макс_

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 04:00 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Сейчас залез в интернет магазин где я себе палку Фиштамер покупал,которую на змея переделал,там мне вот эти Шиманки приглянулись: https://www.finefishing.ru/Ochki-Shimano-Technium1.htm Обязательно буду брать только с серыми линзами.


А как с размерностями разобраться при покупке очков через интернет? Очки ведь такая вещь - чуть шире/уже/круглее и уже вид нелепый smile

Цена данных очков вообще не космическая.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 04:49 PM

Это минус интернет покупки,что нельзя померить и прикинуть.Приходится идти на определённый риск,который куда меньше чем покупка вещи непонятного происхождения,и с большой долей вероятности-выбрасывание денег на ветер.Если нормальные очечи не подойдут,в конце концов, ты сможешь их продать по себестоимости.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 05:09 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Сейчас залез в интернет магазин где я себе палку Фиштамер покупал,которую на змея переделал,там мне вот эти Шиманки приглянулись: https://www.finefishing.ru/Ochki-Shimano-Technium1.htm Обязательно буду брать только с серыми линзами.


Очень не плохой вариант. Судя по карбону, настоящий. Пустоты в дужках пугают. У меня с ними (с дужками) нет взаимопонимания ни на одних очках (кроме крайней рапалы). smile Цена подарок имхо.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 05:25 PM

Карбон это покрытие.Дужки-ну не садись на них,либо уже бери военные как у меня,им похуй что ты на них сядешь smile.
Отправлено: _Макс_

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 05:50 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал


А судя по статье Шимановские очки вообще не на высоте.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 18/05/17 06:43 PM

У лидера Аква ценник 5-7тыр. Выбор-личное дело каждого smile.
Отправлено: _Макс_

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 01:14 AM

А какая цена у китайских Гуччи, характеристики стекл которых оказались лучше шимановских ? smile Если я не ошибаюсь, не дороже 500 рублей.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 02:18 AM

Не в курсе. В любом случае, я не стану брать подделку, надеясь на то что у неё будут идеальные стёкла и не отломятся через неделю дужки smile. По хорошему, мне бы на свои Айсы вырезать линзу поляризационную из поликарбоната, и это было бы лучше всего. Надо узнать, может у нас изготавливают где нибудь в Остоптик.
Отправлено: DemA

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 03:14 AM

Изначально отправлено _Макс_


А как с размерностями разобраться при покупке очков через интернет? Очки ведь такая вещь - чуть шире/уже/круглее и уже вид нелепый smile

Для того существует "обратная связь", при помощи которой из продавца, если очень надо, можно вытряхнуть буквально все, если он не ленив, конечно, и заинтересован в продажах. Не все, но большинство отдельных интернет-магазинов особо не заморачиваются подробным описанием товаров и заботой о надлежащих отзывах, из которых, кстати, так же можно многое подчерпнуть. В отличие от них,продавцы на больших интернет-площадках давно уже поняли, что во избежание споров, денежных возвратов и прочих недоразумений, проще изначально максимально описать товар с пояснениями и табличками вроде вот этой:

Простым маркировкам, типа "S, M, L" и прочим, без поясняющих табличек предпочитаю не верить, поскольку за ними может скрываться все что угодно. С "ленивыми" продавцами связь прекращаю, ибо не вижу смысла в каком-либо риске своими средствами при явной незантересованности обратной стороны в собственных продажах. smile
Отправлено: agapit

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 03:47 AM

Изначально отправлено Сергей Капрал
По хорошему, мне бы на свои Айсы вырезать линзу поляризационную из поликарбоната, и это было бы лучше всего. Надо узнать, может у нас изготавливают где нибудь в Остоптик.

и мне smile
Отправлено: _Макс_

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 08:25 AM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Не в курсе. В любом случае, я не стану брать подделку, надеясь на то что у неё будут идеальные стёкла и не отломятся через неделю дужки smile.


Как не в курсе? Это же данные из рекомендуемой Вами статьи, ссылка на которую дана выше smile
По результатам описываемого там эксперимента, Шимано заняли предпоследнее место по качеству стекл. Уступив даже китайским Гуччи за 500 руб.
Это не значит, что можно смело брать китайские очки (возможно другой китайский экземпляр будет плохим). Но это как минимум значит, что Шимано похоже не преуспели в производстве конкретно очков.

Отправлено: njibr

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 12:49 PM

Изначально отправлено DemA
....
Кстати, поскольку большая часть рыбалок приходится на море, они в титановой оправе, ничего не весят и не ржавеют. Цена вопроса меньше 2000 рублей, из которых 500 рублей выдрал российский "Ост-Оптик" за бумажку-рецепт.

где раздают титановые оправы за полтора рубля? в ост-оптике ценник на порядок отличается...
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 02:31 PM

Там китайские Гучи навернулись во время теста,оправа сломалась smile.Ну и нафиг мне стёкла со сломанной оправой? Не,я же никого не отговариваю, я про себя говорю, у меня одно отношение к вещам,у кого то другого-своё.Ну и надежда кой какая есть,что за 11 лет с времён публикации статьи,что то изменилось в мире технологий поляризационных очков smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 02:32 PM

Изначально отправлено agapit
Изначально отправлено Сергей Капрал
По хорошему, мне бы на свои Айсы вырезать линзу поляризационную из поликарбоната, и это было бы лучше всего. Надо узнать, может у нас изготавливают где нибудь в Остоптик.

и мне smile
Серёга,ты не узнавал не делают у нас?
Отправлено: DemA

Re: Очки для рыбалки! - 19/05/17 11:47 PM

В личке.
Отправлено: agapit

Re: Очки для рыбалки! - 20/05/17 11:33 AM

Не узнавал. Я не в городе.
Отправлено: Huchho

Re: Очки для рыбалки! - 20/05/17 12:33 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Не в курсе. В любом случае, я не стану брать подделку, надеясь на то что у неё будут идеальные стёкла и не отломятся через неделю дужки smile. По хорошему, мне бы на свои Айсы вырезать линзу поляризационную из поликарбоната, и это было бы лучше всего. Надо узнать, может у нас изготавливают где нибудь в Остоптик.

Спрашивал-не режут frown
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 21/05/17 03:25 AM

Жаль.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 21/05/17 08:46 AM

Изначально отправлено sat
Посмотрел, у меня похоже ProGuide. В том году брал в пределах 2000р.


Вот их и хотел в Хабаровске купить. Ибо аналога своим не нашел. 1200 продавали (не магазин). Контора фэйковая оказалась. Очи из титана. 8 или 7 слоев линза. Сертификат TUV. Хочу такие.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 21/05/17 08:55 AM

Изначально отправлено sat
В том году брал Раппалу в Первом рыболовном, очень доволен. Они покупались взамен таким-же очкам, которые безвременно погибли в неравном бою с колесом пикапа. smile Был на этой неделе в магазине - каяк смотрел, но на наличие очков внимания не обратил. Надо Антону(Рибе), позвонить, или в личку написать и спросить.


Парни, а как тут вообще, на форуме по нику человека найти? Что бы в личку написать, связаться? Хотелось бы с Антоном по очкам поговорить.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 21/05/17 09:12 AM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Карбон это покрытие.Дужки-ну не садись на них,либо уже бери военные как у меня,им похуй что ты на них сядешь smile.


Да я знаю что это покрытие на очках. Карбоном три года занимался. Карбон в очках- палка о двух концах. Сколько плюсов, столько же и минусов, если из него делать. Выточил дужки себе на очи. Полтора месяца и кирдык. Думал о военных. Да вот только линзу многослойку у нас не делает ни кто, как доп опцию для рыбалки. Т.ч. идею похоронил три года назад еще. Дешевле готовые купить.
Отправлено: sat

Re: Очки для рыбалки! - 21/05/17 01:39 PM

Здесь есть координаты 1го Рыболовного, вот и позвони. Думаю ответят на все вопросы.
Вообще смотри в новинках магазинов, он там часто пишет - раздел "Наши магазины".
Отправлено: Rev

Re: Очки для рыбалки! - 22/05/17 05:45 AM

Изначально отправлено DemA

Cаша Rev, по-моему, спрашивал варианты под оптику. Заказал эту модель, потому как она изначально предполагает ношение поверх простой оптики. В бардачке машины постоянно прописаны автомобильно-рыболовные очечки, примерил в паре - песня!
Кстати, поскольку большая часть рыбалок приходится на море, они в титановой оправе, ничего не весят и не ржавеют. Цена вопроса меньше 2000 рублей, из которых 500 рублей выдрал российский "Ост-Оптик" за бумажку-рецепт.


Немного не понял. Солнцезащитные с диоптриями или вы их поверх основных одеваете, как в 3Д кинотеатре?
Отправлено: DemA

Re: Очки для рыбалки! - 22/05/17 11:15 PM

Изначально отправлено Rev
.. или вы их поверх основных одеваете, как в 3Д кинотеатре?

Ровно так... smile
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 25/05/17 08:56 AM

Изначально отправлено sat
Здесь есть координаты 1го Рыболовного, вот и позвони. Думаю ответят на все вопросы.
Вообще смотри в новинках магазинов, он там часто пишет - раздел "Наши магазины".

Ок. Спасибо за подсказку.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 26/05/17 10:06 AM

К стати ветка и правда нужной оказалась. Человек почитал. Подумал. Взвесил. Поехал и купил себе очи. Показал покупку. Одно могу сказать- ВЕСЧЬ. Что то на R. Многослойные. И себе бы такие втарил, но...
Отправлено: sat

Re: Очки для рыбалки! - 26/05/17 01:01 PM

Не подобрал, или нет уже?
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 26/05/17 06:34 PM

Изначально отправлено sat
Не подобрал, или нет уже?


Очечи просто песня! Одень их и вся рыба твоя. В кан, в очереди стоять будет, лишь бы в глаза твои, в таких очках заглянуть. smile
Если ты о тех, что у человека. То не тяну финансово их. Внешне и не скажешь по оправе, что рыбацкие, элегантные очень. Симпатичные.
Я проще буду брать по дизайну и по финансам. Погода пока не солнечная. На нос есть, что одеть без восторга, но какой ни какой полярик. Тч поглядим по времени и проч составляющим.
Отправлено: Лёха Шипилов

Re: Очки для рыбалки! - 31/05/17 08:26 AM

Очки Renegad, вроде так.Ветка помогла, но за имением широкой морды, выбор очков был сложен, а так отличные, фотку потом выложу.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 01/06/17 02:24 PM

такие? http://xn----7sbbaojsic6aqfmmdifmj.xn--p1ai/shop/ochki-solncezaschitnye-EYELEVEL-RENEGADE_18431
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 02/06/17 07:07 AM

Изначально отправлено Сергей Капрал

Нет. Не они. Хозяин очков обещал выложить фотку. Там оправа хоть и в спортивном стиле, но строгая и более классическая. Универсальная. Больше для авто и города. Стекло коричневое. На пальцах не объяснишь, видеть нужно. От типовых рыбацких отличаются дизайном, формой. Выглядят не дешево. Своих честных денег стоят. В них и ночью, как антифара ездить можно, и на солнце комфортно будет. Ну это все, сугубо мое мнение.
Отправлено: agapit

Re: Очки для рыбалки! - 02/06/17 08:10 AM

При езде в поляроидах мне на асфальте видятся какие то бездонные ямы,на ровном асфальте. Не комфортно.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Очки для рыбалки! - 02/06/17 08:52 AM

Изначально отправлено agapit
При езде в поляроидах мне на асфальте видятся какие то бездонные ямы,на ровном асфальте. Не комфортно.


Не знаю как сейчас, а раньше в инструкциях к очкам указывалась - не использовать при управлении автомобилем.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 02/06/17 09:45 AM

Изначально отправлено agapit
При езде в поляроидах мне на асфальте видятся какие то бездонные ямы,на ровном асфальте. Не комфортно.


К контрасту привыкаешь за несколько дней (я о себе и ямах). Не то, что ездить, первый день передвигаться в них не мог, аки лунатик был. Ни чего, привык. smile Свои собственно и ушатал не в тайге, а в машине. Без них ни куда. Что ночью ездил, что днем. Видел одни плюсы в очах. Ну это все индивидуально. Глазки то то у всех уникальные. Про "нельзя ездить" и не слышал ни когда. Это про какие очки?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Очки для рыбалки! - 02/06/17 10:38 AM

Изначально отправлено Спеш
Это про какие очки?


Про "полярики". Это было в году 2002-м кажется. Тогда последний раз очки покупал.

Сейчас вроде такой рекомендации нет - раз и два.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Очки для рыбалки! - 02/06/17 12:04 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено agapit
При езде в поляроидах мне на асфальте видятся какие то бездонные ямы,на ровном асфальте. Не комфортно.


Не знаю как сейчас, а раньше в инструкциях к очкам указывалась - не использовать при управлении автомобилем.
Потому что полярки для рыбалки,это совсем не те полярки что продаются для водителей.
Отправлено: Спеш

Re: Очки для рыбалки! - 03/06/17 03:59 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Спеш
Это про какие очки?


Про "полярики". Это было в году 2002-м кажется. Тогда последний раз очки покупал.

Сейчас вроде такой рекомендации нет - раз и два.


Понял. Спс.
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 12/03/18 11:26 AM

Совсем скоро начнется сезон открытой воды, вот и стал вопрос о приобретении очков для рыбалке. Тему прочитал, время не стоит на месте. Производители очков, думаю, что выпустили новые модели. Хотелось бы приобрести качественные очки, повторюсь, пусть не брендовые но качественные отвечающие всем заявленным требованиям. На очки готов потратить 2тыр. Может кто посоветует модельки, которые сам юзает или его друзья, и очень довольны ими. Заранее всем спасибо. Сам присматриваюсь к этой модельки http://www.shop.ulov.ru/shimano-ochki-technium/

И что скажете за АлиЭкспресс. Если заказывать там.
Отправлено: Oleg

Re: Очки для рыбалки! - 12/03/18 12:10 PM

Я такие ношу - на крупное лицо подходит. Вообще очки нужно мерить, по хорошему.
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 12/03/18 12:14 PM

Да у тебя и приглядел эту модельку. Это ясно, что лучше мерить.
Отправлено: agapit

Re: Очки для рыбалки! - 12/03/18 12:26 PM

наверное стёкла со сдвигом в жёлтую часть спектра будут более комфортны ,в отличии от серого.
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 12/03/18 02:40 PM

Очень понравилась эта модель:
http://shimano.ru/models/details/shimano-sunglass-beastmaster.html
Но, к глубокому сожалению снята с производства.
Отправлено: Albatros

Re: Очки для рыбалки! - 12/03/18 02:57 PM

Пользуюсь два года Shimano Purist SUNPUR02 янтарные линзы. Комфортно в любую погоду, доволен очками. Брал в Первом рыболовном в Артеме около 2 тысяч.
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 12/03/18 04:02 PM

Спасибо. То же рассматриваю как вариант.
Только это чуть другая моделька:
http://www.shop.ulov.ru/wa-data/public/shop/products/01/33/3301/images/4606/4606.970.jpg
Отправлено: Albatros

Re: Очки для рыбалки! - 12/03/18 04:36 PM

https://fishelandia.ru/product/ochki-shimano-purist-2/
Такие у меня.
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 13/03/18 03:17 AM

http://rybolov-novoch.ru/publics/item/Ochki_polyarizatsionnyie__SHIMANO___Purist_2__SUNPUR02

А вот еще интересная моделька, со сменными линзами.
http://rybolov-novoch.ru/publics/item/Ochki_polyarizatsionnyie__SHIMANO___Aero__SUNAER2
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 13/03/18 03:17 AM

Не открывается.
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 13/03/18 03:23 AM

Такой есть вариант:
http://rybolov-novoch.ru/publics/item/Ochki__FOX___XT4__CSN032
Отправлено: evgenij

Re: Очки для рыбалки! - 13/03/18 09:08 AM

Изначально отправлено Albatros
Пользуюсь два года Shimano Purist SUNPUR02 янтарные линзы. Комфортно в любую погоду, доволен очками. Брал в Первом рыболовном в Артеме около 2 тысяч.

У меня такие. Тоже доволен. Летом в лесу по речке, когда постоянная смена света и тени, хорошо себя показали. Еще считаю большим плюсом наличие буфера вдоль оправы, вентиляция вдоль линз не позволяет им отпотеть.
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 13/03/18 11:32 AM

Кому интересно
https://www.ebay.ie/b/Shimano-Fishing-Sunglasses/151543/bn_9772140?rt=nc&_sop=15
Отправлено: Валентиныч

Re: Очки для рыбалки! - 13/03/18 12:38 PM

Все, заказал
http://rybolov-novoch.ru/publics/item/Ochki_polyarizatsionnyie__SHIMANO___Purist_2__SUNPUR02
Отправлено: Карел

Re: Очки для рыбалки! - 14/03/18 12:33 PM

В очках с желтыми стеклами рыбачить веселей даже в пасмурную погоду, серые как то печально, в розовых по теории вообще должно быть ништяк, но не пробовал smile.
Отправлено: agapit

Re: Очки для рыбалки! - 14/03/18 12:46 PM

да,но в солнечную не комфортно в жёлтых. коричневые оптимально. а лучше и жёлтые и чёрные иметь smile
Отправлено: DemA

Re: Очки для рыбалки! - 14/04/18 10:42 AM

Для речки - оранжевые, для моря - синие.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Очки для рыбалки! - 23/05/18 04:52 PM

Года четыре пользуюсь такими. И на море и на речке и за рулём
http://www.masterfishing.ru/product/ochki-rapala-sportsmans-mirror-rvg-022f/
Цвет линз зеркально-синий