Чемпионат клуба 2018г.

Отправлено: Кореец

Чемпионат клуба 2018г. - 27/05/18 02:32 PM



Уважаемые друзья!
Открывается регистрация на турнир Чемпионат клуба "ПримКарп" по спортивной ловле карпа.
Формат турнира - 12 команд, 72 часа.

Соревнование проводится в соответствии с правилами Международной спортивной федерации FIPSed ловля рыбы в пресной воде, за исключением состава команд.
(разрешено участие трех спортсменов)
С правилами можно ознакомится, по ссылке; http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=986849#Post986849

План мероприятия;
9 июня 2018г.
08.00 Сбор участников, начало регистрации.
09.00 Построение. Торжественное открытие соревнований.
09.30 Жеребьёвка.
10.00 Разъезд команд по секторам, обустройство лагеря.
12.00 Сигнал, Старт!!
12 июня 2018г.
11.45 Сигнал ! 15мин. До финиша!!
12.00 Сигнал, Финиш!!
14.00Построение. Объявление результатов соревнования. Награждение победителей и призеров. Торжественное закрытие соревнования.
Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 28/05/18 11:07 AM

"Варяги"
1.Маркелов М.С. - капитан
2.Порошин А.Ю. - основной

*предварительно ( уточнимся до 01.06 )
Отправлено: Mamont

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 28/05/18 01:33 PM

Команда «АСС КАРП 1. Петрыга Александр Иванович -капитан. 2. Романюк Сергей Леонтьевич-основной. 3. Шаповалов Сергей Генадьевич-основной.
Отправлено: Зубарев

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 28/05/18 11:02 PM

Команда "RDS-Carp"
Зубарев Александр Николаевич-капитан
Зубов Олег Николаевич-основной
Жукова Ирина Александровна-основной
Отправлено: Зубарев

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 28/05/18 11:06 PM

Команда "Диомид"
Коваль Сергей Владимирович-капитан
Романцов Дмитрий Иванович-основной
Коваль Елена Сергеевна-основной
Коваль Иван Сергеевич-запасной
Отправлено: Tral

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 30/05/18 09:33 AM

Команда Таурус
Резник Виктор Викторович капитан
Сафронов Михаил Александрович. Основной
Отправлено: Barracuda

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 31/05/18 12:27 AM

Команда "Фортуна-ВЛ"
Гитько Сергей Геннадьевич (капитан)
Гитько Геннадий Николаевич (основной)
Отправлено: Vladimir818

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 31/05/18 02:34 PM

,Команда МВВ Ника Капитан Алексеев Михаил Владимирович Основной Срибный Владимир Владимирович,
Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 01/06/18 07:54 AM

Изначально отправлено SEMEныCH
"Варяги"
1.Маркелов М.С. - капитан
2.Порошин А.Ю. - основной
...


3.Грищенко В.Н. - основной
Отправлено: импульс

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 04/06/18 02:13 PM

Команда импульс
Петрухнов игорь николаевич_ капитан
Ратушная наталья федоровна _ основной
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 06/06/18 02:42 PM


Команда "DV CARP"-г.Владивосток
1.Бертенев Александр Анатольевич-капитан
2.Декальчук Василий Юрьевич- основной
Отправлено: Зубарев

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 07/06/18 12:44 AM

Изначально отправлено Шурик Вл-к

Команда "DV CARP"-г.Владивосток
1.Бертенев Александр Анатольевич-капитан
2.Декальчук Василий Юрьевич- основной


Анатольич, с возвращением!!!!!)))
Отправлено: Кореец

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 07/06/18 06:43 AM

Команда "9 Карпов"
1. Семенько Александр - капитан
2. Матвиенко Александр
3. Шин Александр
Отправлено: Кореец

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 07/06/18 06:54 AM

Список команд.

1Команда "Киберкарп"
1.Ходаковский Геннадий - капитан
2.Васюра Андрей - основной

2Команда «АСС Карп»
1. Петрыга Александр Иванович - капитан.
2. Романюк Сергей Леонтьевич - основной.
3. Шаповалов Сергей Геннадьевич - основной

3Команда "RDS-Carp"
1. Зубарев Александр Николаевич-капитан
2. Зубов Олег Николаевич-основной
3. Жукова Ирина Александровна-основной

4Команда "Диомид"
1. Коваль Сергей Владимирович-капитан
2. Романцов Дмитрий Иванович-основной
3. Коваль Елена Сергеевна-основной
4. Коваль Иван Сергеевич-запасной

5 Команда «Таурус»
1. Резник В В. - капитан
2. Сафронов М А. - основной

6Команда "Фортуна-ВЛ"
1. Гитько Сергей Геннадьевич - капитан
2. Гитько Геннадий Николаевич - основной

7 Команда «МВВ Ника»
1. Алексеев Михаил Владимирович - капитан
2. Срибный Владимир Владимирович - основной

8Команда «Импульс»
1. Петрухнов Игорь Николаевич - капитан
2. Ратушная Наталья Фёдоровна - основной

9 Команда "DV CARP"
1. Бертенев Александр Анатольевич-капитан
2. Декальчук Василий Юрьевич- основной

10 Команда "9 Карпов"
1. Семенько Александр - капитан
2. Матвиенко Александр - основной
3. Шин Александр - основной
Отправлено: Кореец

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 09/06/18 01:47 PM

Партнёр Турнира Чемпионат клуба- 2018 ресторан Big Будда





Отправлено: Кореец

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 09/06/18 01:50 PM

Вести с полей:
Протокол жеребьевки



Первая рыба команда Диомид

Отправлено: Кузьмич

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 09/06/18 03:26 PM

О КиберКарп на полях сражений!Подержим команду! А где Варяги,как так то?
Отправлено: Кореец

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 10/06/18 02:42 AM

Изначально отправлено Кузьмич
О КиберКарп на полях сражений!Подержим команду! А где Варяги,как так то?

Варяги в судействе )
Отправлено: Кореец

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 10/06/18 02:43 AM

За прошедшие сутки.
Отправлено: Кореец

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 10/06/18 02:15 PM

Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 10/06/18 03:34 PM

Убедительно идет рыба , водоем живет регулярно и активно - замечательно smile
Отправлено: Кореец

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 02:51 AM


Утро Амуров
Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 01:01 PM











Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 01:13 PM







Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 01:19 PM





Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 01:33 PM





Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 01:38 PM



Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 01:45 PM

Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 01:45 PM

Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 01:56 PM

Ириша , большое спасибо , - очччень кстати smile
Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 02:00 PM

Пожалуйста smile
Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 02:02 PM

Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 02:08 PM



Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 02:14 PM

Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 02:17 PM

Амур
Команда «Импульс»
Ратушная Наталья
Петрухнов Игорь

Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 02:27 PM



Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 02:38 PM

Отправлено: Кузьмич

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 11/06/18 03:23 PM

Ай как жарко на поле битвы,Импульс радует,КиберКарп под нажми!!!!Что то 9 Карпов там ,ну как разбудите команду,давай вперед!!!!
Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 12/06/18 12:53 PM





Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 12/06/18 01:39 PM

Отправлено: santa

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 12/06/18 10:35 PM

Поздравляю победителей! Саша, Олег, Ирочка, молодцы!!!!! Видно, что борьба была жаркой. Хочу еще поздравить команду Импульс. С Биг фишем вас, Наташа и Игорь!!!
Отправлено: Александэр

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 01:37 AM

Закончился очередной турнир по карпфишингу. Несмотря на ситуацию, сложившуюся на соревнованиях в мае, турнир состоялся. Он был трудовой и интрегующий. Дебют новых команд, возвращение команды "Кибер Капр" придало турниру новую изюминку. Судя по развивающимся событиям, напряжение и борьба шла до последней минуты. Я бы назвал - турнир граммов. Именно граммы разделили первое и второе места и третье и четвертое.
Поздравляю с победой лидеров (команду "РДС Карп", команду "Кибер Карп", команду "Таурус") и новичков команду "Импульс" с удачным самостоятельным дебютом и биг фишем. Молодцы!!! А всем, кто не попал в призы - не отчаиваться, копить опыт, надежду, готовиться к новым баталиям. Всем спонсорам турнира большая благодарность за поддержку карпового движения в Приморье и процветания.
Отправлено: Семён Picnichok

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 02:05 AM

Поздравляю победителей!!!!! Команду "Импульс" с BIGFISH!!!!
Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 03:30 AM

Ребята,спасибо!!!За поддержку,за теплые слова!!!
Отправлено: Зубарев

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 04:16 AM

Спасибо всем большое за добрые слова, мы старались, очень старались и у нас наконец-то всё получилось!!! Полный отчёт будет позже, а сейчас хочу сказать огромное СПАСИБО нашей команде!!!!! Зубов Олег Николаевич, Жукова Ирина Александровна, вы лучшие, с вами и в огонь, и в воду и в разведку!!!
Отправлено: импульс

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 06:40 AM

Спасибо огромное ВСЕМ за поздравления!!
Отчет команды "Импульс"
Для нас это второй турнир, но первый раз мы участвовали с "монстром карпфишинга" капитаном команды "Респект" Артуром Юрьевичем, это было для нас хорошей школой на пути первых шагов в карпфишинге за что ему огромная благодарность, на этот турнир Артур пойти с нами не смог,но все время давал бесценные советы за сто спасибо. И вот решение принято ПЕРВЫЙ раз участвуем в соревнованиях самостоятельно.
К этому сезону мы с Наташей готовились всю зиму, было докуплено необходимое оборудование, карповое питание и т.д., также впервые начали осваивать изготовление самокатных бойлов, хочется поблагодарить Владимира Богдановича за мудрые советы в этом направлении и не только.
Итак приехали на водоем, жеребьевка, и начинается интересный процесс очередь на жеребьевку 1, сектор 5 все точно так же как на прошлогоднем турнире,я еще тогда сказал Наташе, что осталось поймать первого Амура который окажется Биг Фишем и все повториться.
Вошли в сектор, задача уйти от нуля, обыграть соседей, а дальше как получиться, но как это сделать, большой вопрос, слева команда 9 Карпов, справа команда Фортуна ВЛ, обе команды очень мощные, но с другой стороны есть у кого учиться, что я и делал краем глаза поглядывая на работу соседей.
После старта соревнований до вечера в нашем секторе была полная тишина, ночь прошла аналогично, следующий день тоже тишина, загрустили , но здаваться не собирались.
Начали менять первоначально задуманную тактику, экспериментировать с наживками и увеличили интенсивность кормления объем меньше, но чаще.
В наживке использовали бойлы: 777 клубника, слива, ливер, кальмар, креветка в различных комбинациях.
Кормили резаными бойлами этих же вкусов, кукурузой, коноплей и своими пылящими бойлами, (хочется верить что именно они притащили нам двух Амуров).
Итак следующая ночь, время 23:50, можно немного отдохнуть после напряженного дня и готовиться к ночи, но ожил пейджер один раз пик и все, я несусь к родподу, мой напарник в команде, надежный спутник по жизни Наташа следом, в глазах вопрос ну что, я говорю есть, бери подсак одевай забродники, встречай, продолжаю выматывать, рыба идет как будто бревно тащу, метров за двадцать до берега началось, что мы испытали потом передать сложно, кому досталось больше мне или Наташе большой вопрос, тем не менее рыба в подсаке.
Раба оказалась Амуром довольно упитанном, ждем судей, взвешивание вес 6750, очень хорошо, а сам думаю неужели все повторяется и судя по прошлогоднему турниру, если следовать совпадениям, то следующей рыбой должен быть снова Амур.
Проходит примерно один час, ситуация повторяется, один пик, несемся к родподу, вываживаем рыба идет все время спокойно заходит в подсак, опять амур. Настроение уже совсем другое, до утра ночь прошла спокойно. Утром берем сазанчика, но почему-то мы оба решили, что будет не зачет (у страха глаза велики), вечернее взвешивание вес 2 600, зачет. После взвешивания мы оказались на третьем месте, отрыв от четвертого очень не большой, задача увеличить отрыв, что мы только не делали, но нам не удалось, победил опыт команда "Таурас" и этим все сказано, отрыв 45 грамм.
4 место и Бигфиш для нас это огромное достижение о котором даже мечтать было трудно.
Турнир очень понравился, самое главное это получен опыт, который равен наверное 5 простым рыбалкам.
Спасибо огромное организаторам, судьям, всем участникам. Поздравляем победителей. Извиняюсь если отчет получился сумбурным, но эмоции переполняют.
Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 12:41 PM

От имени команды " Варяги" поздравляем с семейным дебютом !
... и , wink ... тадааам !!!
- сообщаем о специальном презенте :

5 пачек бойлов братьев Лихоносовых 777 в ассортименте
Клубника , Ананас ,Слива , Креветка , Мёд .

*Получить легко ! - цифры на телефоне Вы знаете smile
Успехов и НХНЧ .
Отправлено: майорscha

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 01:42 PM

Команда "Варяги", Уважаемый Михаил Семеныч! Большое спасибо!!!))) Для нас этот дебют и ваше внимание очень важны!!! А подарки получать всегда приятно!:)
Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 11:36 PM

Да пожалуйста !
- шоб за каждый бойл по кило вам в подсак wink
Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 13/06/18 11:57 PM

Ысшо один приз приз ожидает дебютантов судейства !
Поздравляю семейную пару в лице стойкого Варяга и хорошего человека
Порошина Андрея с супругой Оксаной !

* ждём отчёта wink
Отправлено: Genich

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 12:12 PM

Всем привет. Напишу несколько строк о прошедших соревнованиях. Сразу хочу предупредить, все изложенное ниже ИМХО и написано ЛЮБИТЕЛЕМ, а не спортсменом, буду писать как есть, не судите строго. Может будет полезно новичкам))).
Итак, цели поставленные на эти соревнования в порядке приоритетности были:
1. Затусить с чемпионом Алтайского края по фидеру))) и со всеми с карповой тусовки, кого-то давно не видел.
2. Протестить новые палки с катушками.
3. Протестить новые поп-апы.
4. Ну и занять место минимум в серединке.

Жеребьевка.
Мне с этим делом не везет, вообще никогда. Сколько себя помню, вытаскиваю самые грустные сектора. В этот раз все начиналось как обычно, вытащил номер 16 из девяти возможных))). Один бочонок просочился после фидерных сорев, ну и я, конечно, его вытянул. Посмеялись, и в конце концов очередь 5 сектор 3. Блин, как я был рад, первый раз нормальный сектор, и мало того, мой любимый куст с полянкой))). Кто знает, тот поймет. Можно сказать уже соревы удались, даже если будет последнее место))).

Мысли перед стартом.
Как говорят гуру карпфишинга, на первом месте стоит место ловли и понимание движения рыбы, чтобы понять где ее ловить и во сколько. На втором тактика прикорма и на третьем монтажи. Ну а потом презентация и сама насадка. Я с ними полностью согласен.
В моем случае, место хорошо известно! Уже 60% успеха. На сравнительно небольшом удаление(110-115м) русло , ямка и выход с нее. Классика. Более того можно не клипсоваться))) у меня заброс примерно сотка, а спомб летит около 90м.
Рыба в этом месте , по моим наблюдениям, ловится в два этапа. После вечернего закорма с часа до четырех ночи и с где-то с шести до одиннадцати утра. Если закорм не делать, то можно услышать паровозы уже с десяти вечера(относится к обычным рыбалкам).
Чем кормить и сколько. После известных событий на водоеме, рыбы стало меньше на порядок. Поэтому решил кормить как можно меньше. Вечерний закорм около 2-ух кг, вытянутой полоской посередине свима с 50 до 90м. Утренний буквально несколько размазанных спомбов. За все время я выкинул 6,5 кг бойлов. Это были, в равном соотношении бойлы 777, пяти вкусов. Слива, клубника, мед, ананас и креветка (первые три прошлогодние). В первый день резанные, во вторые два дня целые. Химии и пр. не использовал. Чистая классика. Всем новичкам советую начинать именно так.
Монтажи у меня уже долго не меняются. Хуки Fox SSSP №5-6, поводковый мягкий Korda без оплетки (это важно), хвостовички Fox. Сам монтаж клипса (только из-за того что можно закидывать без стиков и ничего не запутывается). Грузила пули. В монтажах я уверен, хотя в этот раз было пару траблов(ниже об этом).
Насадки это вариации трех вкусов 777, ананас клубника и креветка.

День первый. Старт.
Хорошая погода. Хорошее настроение. Хорошие соседи, слева команда Ника справа Серега с батей (команда Фортуна). Поехали. Со старта не кормил. Начал запытывать новые поп-апы от 777(кукуруза, специи, кокос). Они очень понравились… лещарам))) Эта банда “гопников” просыпается около 9 утра и хомячят любые бойлы любых размеров очень быстро. Слава богу ночью спят и просыпаются поздно))). На заметку фидеристам, хотите лещей уходите на дальняк. Короче перешел, на неподрезанные 20-ки. Но лещи объедали их все равно, ох подрастут весело их будет ловить. День прошел спокойно, команда Диомид размочила счет. Вечерний закорм. Стэйк на углях. Стемнело. В спальник и спать.

День второй.
Перед рассветом первый паровоз! 4 утра. Пронзительный, сходу, секунд на пять и остановка. По всему тузик))) вывожу так и есть, с виду незачет. Но первая рыба всегда праздник. В шесть следующий, уже побольше. В мешочек его))). Чуть позже дуплет!!! Вообще отлично. На соревах и дуплет. Взвешивание, один не зачет. Во всех секторах пока лучший. Около 11 часов еще один туз, но вес зачет.
Ветер меняется на южный в сторону пляжа. После обеда начинает веселиться РДС))). Днем три крупных рыбины, вообще круто! Рывок на 12 кг. Как? Обязательно потом спрошу. На вечернем взвешивании они становятся лидерами. А ко мне приехал наконец-то напарник, Андрей Васюра. Двоем уже веселее. Рассказываю ему всю тактику, за ужином. Закармливаемся и спать.

День третий.
2 часа ночи. Со старта, пронзительный, не останавливающий паровоз пока мы не вышли из палатки. По всему явно не туз, но и не биг. Так есть красавчик на 4600. Напарник доволен, будет с кем сфотаться))).
Расцвело, 6 часов. Сигнализатор начинает потихоньку пиликать. Свингер аккуратно опускается и поднимается туда сюда, вот это уже Он, тот кого мы всегда ждем больше всего хотим поймать. Нежно поднимаю удилище… да это Он, тактильные ощущения не передать. Он стоит на месте качает головой, видать проверяет леску и монтаж на прочность))) и нехотя еле-еле идет к берегу. Я предвкушаю, спокоен, уверен в себе на 100%, попутно объясняю Андрюхе что с большой рыбой нужно обращаться очень внимательно. Он подошел к берегу, и в метрах 20-ти от нас уткнулся в дно, просто встал как вкопанный. Ну встал и встал, я ничего не делаю, видели мы таких, не форсирую, не ослабляю, просто жду, твой ход “северный олень”. Видать он что-то там нашел… потому-что он просто кивнул головой и легко отцепился, хотя моей ошибки не было точно… Это пи***ц! Как бл*ть! Как бл*ть Карл! Я не верю… Стою и не верю. Наверно видок у меня был еще тот))) Щас вспоминать весело, но тогда я был в ах*е. Уже долго рыба у меня не сходила, этот сазан прервал эту серию. Он меня обманул, поймаю расцелую))).
По протоколу смотрим что сазана почти никто не ловит. Ночью команда Импульс показала как надо ловить амуров. Всегда думал что это случайность, Амур - оружие фортуны))). А тут сразу два штуки и еще каких размеров. Импульсы красавцы, надо обязательно расспросить про тактику прикармливания. РДС тоже отличился с амуром под 6 кг, и еще больше ушел в отрыв. Разлет с лидерами у нас составлял около 5 кг.
Чуть успокоился после схода, опять паровоз, туз в подсаке. Взвесили, явный зачет. По-моему около 11-ти опять шевеления свингера, еле-еле. Говорю Андрюхе либо лещ либо биг. Поднимаю палку и тут выдаю эпичную фразу с мега серьезным выражением лица: - НЕ ЛЕЩ!!! Опять ощущаю каждое движение, рыба не суетиться не стартует никуда, спокойно крутит мордой, потом разворачивается и медленно уходит от берега, останавливается и выплевывая мой хваленый монтаж к ебе***ям. Занавес бл*ть. Второй сход. Ну как так? Соревы? Фортуна? Индейцы? В тот момент я был в не себе))). Сейчас, успокоившись, я конечно понимаю что наверно скорее всего оба бига просто очень слабо зацепились за краешек губы и все. Никакой мистики. Но почему на соревах?)))). Судьба одним словом))).
Днем у всех было тихо и все самое интересное впереди. Осталась ночь и утро. Разлеты по весам минимальные. Мы начали кормиться и тут у меня вылетает спина(((. До этого болела, но не придавал значения, а тут схватила и все. Первая мысль была ”Ну вот и все, можно заканчивать”. Я не смогу закинуть рабочие палки. Так и получилось, кидал с рук, но метров на 80 не больше. Итог за ночь ни пика...зеро...

День четвертый.
Утром еще вызвали Андрея на работу я остался один. Рассвело, хожу в разные стороны, тишина, узнаю что многие обрыбились, а у меня ноль. Грусть… Вроде за ночь чуть полегче, все-таки решаю перезабросить хотя бы пару палок. Перезабросил их, туда куда надо, поставил будильник на 8-30 и залез в спальник, пытаясь часик поспать. И 8-31 паровоз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хороший такой, длинный, явно не меньше трешки. Как раз время взвешивания, судьи подходят, репортеры с камерами, все наблюдают)))(кстати скиньте видео). Ну и этот сазаняра устраивает шоу. Перехлестывает, в прыжке сразу два удилища восмеркой. Понимаю, что тут явный сход будет, что делать, не представляю))). Ладно думаю, наверно это последняя рыба, выматываю из пересеченных удилищ леску и весь это клубок вместе с рыбой оказывается в подсаке под аплодисменты))). Забавно получилось. Едем дальше, время около 10 утра, до конца два часа. И тут падает свингер!!! Лещ наверно, начинаю выматывать…слабина! Кто-то стартанул в берег! Неужели амур? Да ладно! Да амур!!!! Не обошла и меня фортуна!!!!! Выпрыгивал из подсака этот товарищ раз 10, аккуратнее рыбу я никогда в жизни не выводил))). Дождался уже когда он набегается, наиграется))) Короче амуру уже самому надоело и он сам зашел в подсак и завалился набок, с понтом щас как умру будешь знать, вызывай судей и отпускай)))). Вот такое адреналиновое утро. До конца финиша больше никто не клюнул, хотя очень хотелось. Амур у меня оказался самый маленький из всех пойманных))) до лидеров не хватило около 700 грамм.

Итоги.
Ну что сказать, мы старались. Все задачи выполнили. По рыбе у нас все было стабильно. Чуть не дотянули, не беда. Насколько у меня спокойных характер, было здорово и с нервами и адреналином. Давно я так не отрывался))). Спасибо команде Саши Зубарева! Поздравляю РДС с заслуженной победой! Видел как вы трудитесь, без вас не было бы такого драйва))). Поздравляю Импульс с бигом!!! Про амуров еще поговорим))). Таурус – рывок на третье место огонь! Всем участникам ни хвоста в будущем!!! Судьям и организаторам респектище!!! Своему напарнику Андрею Васюре огромное спасибо за помощь и поддержку!!! Кубок тебя ждет!!!

P.s.
Что можно было сделать чтобы улучшить результат и чем отличается любитель от спортсмена.
1. Физические тренировки. Чтобы хорошо и стабильно кидать на нужную дистанцию нужно тренироваться, выезжать на озера кидать палки, например как команда “Металлурги”.
2. Клипсование палок, и комплект готовых заклипсованных запасных удилищ на берегу. Чтобы не терять время, и кидать точно куда надо. Без этого точно никуда.
3. Использование более тонкой лески 0,25 или 0,28.(У меня стоит 0,3).
Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 12:53 PM

Обалденно отстрелялся и отчитался !
"Ай да Геныч , ай да сцукин сын " wink , как говорили классики .
Да ты и сам классический манипулятор сазаньим племенем cool
- англицкий стайл !
*я из бывших Кибер Карповцев , но импульсивен , однако , нет терпежу,
- видать шило руководит cool

КрасавА , - поздравляю , Кэп , от души .
Отправлено: karasidze

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 01:10 PM

Геныч, продай права на издание рассказа!
Отправлено: karasidze

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 01:10 PM

Но недорого))
Отправлено: Зубарев

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 01:11 PM

Если это "несколько строк", то я Д'Артаньян)))))
Геныч, красивейший слог, отличный юмор, класс, высший класс!!!!
Отправлено: Зубарев

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 01:12 PM

Ну и нервы вы нам попортили конкретно)))))
Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 01:25 PM

Его нервЫ на многих хватит wink
- меня больше двух лет выдержал , а я по-любому шустрее амура grin
Отправлено: ЛЕНЫЧ-Я

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 01:32 PM

Зная этого спокойного и уравновешенного красавчика Геныча...могу сказать,что только ОН может так красочно описать весь процесс рыбалки и свои впечатления .....Зачиталась.....прям.....аж все представила,хотя и не карпятник и рядом не стояла
Лечи спину и снова в бой!!!!! Ура Геннадию,ура(3 раза)
Отправлено: Vladimir818

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 02:42 PM

,Спасибо ,Геннадий за такую поэму есть чему поучиться и большое спасибо за подсказки много было сказано на соревнованиях и приятно еще раз читать Будем готовиться к следующим соревнованиям
Отправлено: Genich

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 03:10 PM

Изначально отправлено karasidze
Геныч, продай права на издание рассказа!


Серый, забирай так))
Отправлено: Genich

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 03:12 PM

Изначально отправлено Зубарев
Ну и нервы вы нам попортили конкретно)))))


Саш, не со зла)))
Отправлено: Genich

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 03:14 PM

Спасибо всем за добрые слова! Рад что вам понравилось.
Отправлено: slava00778

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 14/06/18 03:41 PM

Просто наикрутейший отчет, читал с удовольствием и я тоже когда нибудь дойду до карповых соревнований ну очень хочется побороться с крупной рыбой и почувствовать весь кайф и адреналин от этого.
P.S. ждите в скором будущем нового участника и конкурента в карповом зачете. Всем НХНЧ
Отправлено: Frosty

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 18/06/18 02:12 AM

Напишу и я несколько строк о прошедших соревнованиях. Я, Оксана - судья. А Андрей – главный судья.
Кто сказал, что судейство – это скучно? А ведь мне перед соревнованиями дали именно такую характеристику, так что настроение было, скажем прямо, не очень. Утро 9-го встретило нас моросью, кубки на пьедесталах мокрые, ручка на листе жеребьевки писАть не желает, да и еще конфуз с 16 номером.
Потом погода наладилась, вылезло солнышко, а с ним и ужик, прямо под мои ноги. Верещала я знатно и громко. Кто из нас больше испугался неизвестно, но больше эта змеюка мне на глаза не показывалась.
Первая рыба у команды «Диомид», первое взвешивание.
Днем, при очередном променаде вдоль дамбы, наблюдаю вываживание рыбы в секторе 7. Красиво. Александр Зубарев (RDS-carp) вытаскивает сазана. Иду дальше, вдруг опять при мне начинает тянуть рыбу Геннадий (КиберКарп). «Что-то маленькое – чертыхается Геныч -лещ – что-ли?» Точно - лещ! Чуть позже опять в секторе 7 клюнула рыба. Олег Зубов хватает удилище, он один, подсак далеко. Где напарник? Не отпрашивался ведь. Оказывается Александр устал и уснул. Мы с Андреем стоим, смотрим, а помочь нельзя. Докричались. Уже вытянув рыбу, Олег исполнил великолепный танец под названием «Йес-Йес». Вот это думаю, везет мне на зрелища.
К вечеру оказалось, что остались не обрыблены еще три команды. Вижу переживания Наташи (Импульс). Они ведь первый раз самостоятельно на таких соревнованиях.
Вот уже почти ночь, собираемся в люлю. Тут по рации: Пятый Главному. У нас Амур. Если, честно, у меня аж руки затряслись от волнения. Наконец-то Импульс поймал рыбу. Взвешиваем – ого!!!!!! 6750!!! Андрюха сразу написал в чат – Бигфиш. Получил от меня нагоняй. Рано было объявлять, хоть и большая рыба, но перебить можно. Легли спать, среди ночи – опять по рации: Пятый Главному. У нас Амур.
Два амура подряд!!! Легли спать со спокойной совестью, можно дрыхнуть. Утром рация успела прохрипеть: ….. Главному. И запищала. Я отвечаю «На связи», а мне только пик-пик. Андрюха, вставай, кто-то нас хочет. Похоже Седьмой. Андрей пошел спрашивать. Точно. Еще один Амур. Третий за ночь!.
12-го утром, мы знали, что поймано две рыбы – одна у команды Таурус и одна у команды RDS. Идем в конец дамбы, с нами съемочная бригада Мозговой Андрей с напарником Максимом. Взвешиваем рыбу, пресса фотографирует, все буднично, идем назад, и тут у Геннадия (КиберКарп) срабатывает сигнализатор. Пресса, как коршун на добычу: тут же чуть ли не под локоть к Гене. Пришлось мягко вывести за пределы сектора. И тут Рыба запутывает удочки. Мы все боимся вздохнуть, между собой только шепотом. И только сигнализаторы пикают. Красивенное вываживание!!. В итоге сазан сразу на мат и на взвешивание.
Идем дальше, к РДС, по пути с Андреем Мозговым говорим о весе рыб – какой зачет, какой незачет. Пока мы наслаждались зрелищем в 3 секторе, РДС успели еще пару рыб поймать. Первая 2,325. Взвешиваем вторую – 1,525. Зачет!!!!!! Взвешиваем третью - блин!!!! Незачет!!!. 1450.
И вот финиш, последнее взвешивание, считаю результаты, разница между 3 и 4м местом 45 грамм. Боюсь ошибиться, пересчитываю еще раз, нет все правильно. Награждение. Андрюха волнуется, путает номер сектора с местом. Потом разбирается и все проходит хорошо. Было приятно надевать медали на призеров.
Так что судейство - это живое теплое общение, куча эмоций, одна амурная ночь что стоила. Что еще хочу сказать: я понимаю, каждая команда переживает и волнуется за себя. Но я не ожидала, что я буду переживать и волноваться за команды, т.е в 9 раз больше. Хочу сказать спасибо организаторам, участникам соревнований, Президенту клуба «Примкарп», за то что пригласил нас на судейство. А так же Андрюхе, за то что уговорил меня поехать с ним.
Отправлено: ЛЕНЫЧ-Я

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 18/06/18 04:39 AM

Фростики молодцы!!!!!Отчетик зачитаешся!!
Отправлено: SEMEныCH

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 18/06/18 11:57 AM

Знатный отчёт Супппер ЗаГлавного Судьи wink

Изначально отправлено SEMEныCH
...приз ожидает... семейную пару ...
- Андрея с супругой Оксаной !


*отменный слог !
"...амурная ночь" на турнире особо хороша laugh
Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 27/06/18 03:01 PM














Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 27/06/18 03:09 PM

Награждение участников.

Big Fish Амур 6750

Команда «Импульс»
Петрухнов Игорь Николаевич
Ратушная Наталья Фёдоровна





Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 27/06/18 03:35 PM

1 место

Команда "RDS-Carp"
Зубарев Александр Николаевич
Зубов Олег Николаевич




Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 27/06/18 03:38 PM

2 место

Команда "Киберкарп"
Ходаковский Геннадий
Васюра Андрей







Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 27/06/18 03:45 PM

3 место

Команда "Таурус"
Резник Виктор Викторович
Сафронов Михаил Александрович



Отправлено: Ирина90

Re: Чемпионат клуба 2018г. - 27/06/18 03:47 PM