Самокаты.

Отправлено: Vasek

Самокаты. - 19/02/11 01:23 PM

Пан Лесоруб предложил создать ветку по изготовлению бойлов кустарного производства , может поддержим идею , а то пишем где придёться в разных постах.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:27 PM

Василий,ты молоток!Здесь и будем отрываться и создавать секретный рецепт как Страдивари свой лак!
Скорее бы весна пришла по весне я читал горько-сладкий вкус должен быть,ты как думаеш?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:29 PM

Я уже заявку попросил на шприц ,поддон для сушки,жду звонка!
Я на палотенце сушил,но помойму,бойлы чуток запах полотенца впитывают,т.е. запах стирального порошка,поддон лучше.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:33 PM

А я лак чудодейственный только что сотворил . Дети уже заценили , очень понравилось. Сейчас сделаю другой вариант.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:36 PM

А что мастер скажет про сладко-горький вкус,подчеркиваю запах тут непричём я про вкус?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:37 PM

Сегодня видал стол раскаточный весч ,чуть челюсть не отвисла
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:43 PM

Что думаем о добавление в самокаты сухих сливок, крахмала и сгущенного молока?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:44 PM

У меня есть такой.Будет шприц -буду в полном вооружении.Ещё колпак надо обязательно и фартук -стирильность залог успеха!)))
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:47 PM

Я мёд добавляю.Сливки вроде рекомендуют.Я незнаю.Я пока не мастер.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:49 PM

Сухое молоко добавляю но не всегда. Крахмал и сгущёнку не пробовал.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:53 PM

В ответ на:

А что мастер скажет про сладко-горький вкус,подчеркиваю запах тут непричём я про вкус?


Дима не извращяйся над вкусом пожалей сазанов
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/02/11 01:57 PM

Губашлёпы всё вкусное любят посмокавать это щуки пофиг раз и в животе.)))
Поэтому надо искать от чего у него слюни текут.))
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:02 PM

Павоварку никто ненадумал взять? Интересно сколько стоит и есть ли трудности в обращении?
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:03 PM

Раньше покапал кунжутное масло (сейчас не вижу в продаже) заметил, что сазан его очень любит. Масло вонючее до ужаса, никакой ароматизатор не нужен )) и приготовив массу для катания добавлял сливки, в масле сливки почти не распадаются, что при "таянии" бойла в воде способствует созданию облака. Но! Никогда не варил, просто сушил!!
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:03 PM

Надо чтоб он не смаковал а уверенно заглатывал . А то от этого смакования на сигнализаторе пик да пик а нужон паравозз.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:07 PM

Кунжутное масло сегодня видал у китайцев когда к инспектору заходил, вроде оно было.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:09 PM

Так вкус какой делаете?Я покупашки пробовал все сладкие.На хлеб когда ловил сосками так он кисловатый.
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:10 PM

Кунжутное масло видел на Депутатской на крытом рынке где овощами торгуют. У меня, кстати, тоже мысля была про него. Буду лепить ближе к сезону, морозилка маленькая. А про льняную муку почему забыли? Весчь богатая витаминами и микроэлементами, правда не знаю какой твердости получатся бойлы.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:16 PM

Я не забыл )) льняная мука обладает повышенным содержанием клейковины. Ей, как я понимаю, как и кукурузной главное не злоупотребить. А то не "горох", а "орехи" уже получиться могут
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:20 PM

А мучицу-то где берёшь? Товар не шибко популярный. В прошлом году я брал в РЕМИ на Деревенской.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:20 PM

В этом сезоне хочу вернее хотим новый вкус /запах запытать какой пока секретная информация .
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 19/02/11 02:22 PM

Возле дома магазин, хозяйке говорю надо - она привозит
Правда только кукурузную привезла, льяную еще не видел, но обещает.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/02/11 03:49 PM

В ответ на:

Павоварку никто ненадумал взять? Интересно сколько стоит и есть ли трудности в обращении?


Альтернатива- мантышница . Или котёл от паравоза шучу.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 20/02/11 08:09 AM

да не варится в пароварке. хрень получается. мало держишь - плохой пеллетс, долго держишь - плохой бойл. среднего нет. пар нужно под давлением, чтоб минута и все.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 20/02/11 01:05 PM

Тогда вопрос сам по себе отпал.Будем старым способом в большой кастрюле варить
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 21/02/11 08:14 AM

Vasek,а ты на чём сушиш?Полотенце или сетка? Как на сетке сушится невкурсе,я имею ввиду качество?Пишут что полотенце вроде влагу забирает,но у меня бывает точка сопрокосновения с полотенцем непросыхает хорошо,полотенце отсыревает наверное поэтому.Потом кидаеш в морозилку на некоторых изморозь появляется,соответственно когда размораживаеш они отсыревают.У кого как с изморозью дела обстоят коллеги?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 21/02/11 08:27 AM

Обыкновенное вафельное полотенце,и время от времени перемешивай.Если есть возможность можно и полотенце менять хоть каждый час . А сколько по времени сушишь ?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 21/02/11 08:29 AM

Обыкновенное вафельное полотенце,и время от времени перемешивай, у меня есть кому перемешивать .Если есть возможность можно и полотенце менять хоть каждый час . А сколько по времени сушишь ?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 21/02/11 08:31 AM

Я сушу где то 8 часов вечером сварил,ночь постояли,утром в холодильник.У меня всегда почему то в пакете есть кристалики льда.Как снег.У тебя вобще нету что ли?Я сетку хочу взять-поодон для сушки.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 21/02/11 12:52 PM

Этого время мало,ты практически их морозишь влажными по этому у тебя и получаются кристалы.
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 22/02/11 04:00 AM

Под сушку можно приспособить москитную сетку от пластикового окна. Только помыть сначала.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 23/02/11 04:35 AM

Посмотрел на сетку,наверное подойдёт.Только надо запасную приобрести.
А кто сколько двадцатку сушит? Я думаю пересушивать тоже нельзя-а то боевая картечь получается.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 26/02/11 11:38 AM

Думаю эта боевая картечь замечательно пойдёт для закорма т.к долго лежит в воде.
P.S. Сетка от окон замечательная сетка )))
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 10:46 AM

Так я на волос прежде вего хочу сделать путёвый бойл.Средней мягкости,лучшей уловистости,большой секретности.))) Рецепт и производство"убойной картечи" засеккречены как видно,в карпфишинге идёт гонка вооружений разработки хранятся в записных книжках под грифом секретно.
Поговорим тогда о шприцах-вот то что на фото(катридж) вставляется в шприц который мы видем на следующем фото ,или у него катридж непредусмотрен, а тесто в трубку просто забивается,кто знает?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 10:46 AM

Такой шприц
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 10:49 AM

Или ктриджи только у таких шприцов,как на этом фото.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 01:19 PM

У Сидорова пистолет больше на фауспатрон похож помойму))).Какие то трубочки от него тянутся,наверное пневмопривод с насосом что ли.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 27/02/11 01:29 PM

Компрессор к нему подходит.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 01:34 PM

Я тоже так думаю.
Так про катриджи на "легкую артилерию", представленную на фото выше, никто незнает?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 27/02/11 01:47 PM

Надо брать и юзать
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 02:00 PM

Так и сделал,заказал.Только катриджи незаказал,счас сижу и думаю-нужны они или нет.
Вот така,как на фото,у меня доска.Вернее столик для бойлов-по определению карпшопа.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 27/02/11 02:09 PM

Ты небось собрался в промышленных маштабах катать или цех открываешь.
п.с А доска путёвая , такой можно укататься
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 02:17 PM

Да нет для себя.Я раньше вообще без доски пробоваль катать.Накотал колбасок нарезал и руками скатываеш колобочки.Долгое было занятие.Тогда доска была но кухонная))).Потом без шприца но с доской для бойлов подушки ,вместо шариков,штамповал.Ну в этом сезоне чувствую с формой бойла всё должно быть нормально!
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 27/02/11 02:52 PM

Именно в этом году заказали такую, теперь осваиваю. Приноровился без всяких шприцов и т.д. колбаски катать, но подумываю приобрести...)) у доски минусы - саморезы для закрепления на что-либо жесткое не подходят под отверстия (шляпки слишком большие), для совмещения между нижней частью (3 шт.) пришлось перебирать - подходит или нет. После доработки, подборки жалоб нет, быстро и удобно.
P.S. а делают их в Украине )))
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 03:00 PM

Да я резиновые колпачки из комплекта надел на нижнюю грань доски ,на стол кухонный ставиш и никуда нескользит она по поверхности.Без колпачков приходилось упирать в стенку,чтоб вперёд-назад не ездила.И никчему прибивать ненадо доску.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 27/02/11 03:05 PM

А в каком инет магазине заказывал ?
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 27/02/11 03:08 PM

Вась,тебе что доски нужны?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 27/02/11 03:17 PM

Я здесь покупал,но там где покупал больше их невидел.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 27/02/11 03:30 PM

Нет ,просто интерисуюсь. Мне пока моей хватает.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 28/02/11 12:58 AM

Cаня,а случайно не знаешь характеристики на шприц де -люкс,в часности объем шприца?
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 28/02/11 11:50 AM

Ща придёт посмотрим
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 28/02/11 12:25 PM

Саня,как прийдёт свиснешь.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 28/02/11 04:49 PM

В ответ на:


P.S. а делают их в Украине )))



Вроде как я неправ оказался, Украина не приделах.
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 01/03/11 11:24 AM

Делает доски фирма "Гарднер" англия. Конечно есть и другие конторы, но ценник, у них, мама не горюй.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 01/03/11 11:54 AM

У них даже свой сайт есть, правда по аглицки но ништяки посмотреть можно и пооблизоваться
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 12/03/11 05:15 PM

С этими заготовками..... мне сказали, если в гараж не перебазируюсь сам, то ... - пойдешь спать вместе со своими шариками туда же! )))
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 13/03/11 02:48 AM

Мне кажется у многих такая проблема где готовить и где хранить . Но ни чё находим альтернативные решения.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 13/03/11 06:25 AM

У меня такой вопрос возник- в фильмах показывают что надо ставить один плавающий бойл,один тонущий,чтоб была плавучесть нейтральная и наживка над грунтом преподнималась,типо заметнее и запах ила невпитывает,так лучше клюёт или нет?
Я делал плавающие бойлы в микровалновке но до конца неосвоил,надо очень точно время их пребывания в микровалновке установить.Передерживаеш они лопаются.
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 13/03/11 06:40 AM

Домашние плавающие бойлы это дрочь. Купи нормальных брендовых, разных вкусов, по банке и тебе года на два хватит.
И не обязательно делать нейтральную плавучесть. Надо делать плавучесть под разную структуру дна. Где трава, там нейтральная или плавучая, с илом наоборот, чтобы снеговик просто выделялся на дне.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 13/03/11 06:49 AM

Да я вот думаю купить,но они ведь тоже пахнут.С самокатом снеговик повесиш и плавющий будет своим запахом самокат перекрывать.Сколько кстати баночка плавающих стоит?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 13/03/11 07:31 AM

Наверное я врекламу полез неподоразумению ну ладно.
Так самокаты плавающие никто неделал? Читал пенопласт в тесто закатывают ,но это точно неординарно-нелёгкое решение вопроса.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 13/03/11 09:24 AM

Ну пусть баночка стоит 500 - 800 руб, хватит на год-два (Инспектор уже писал выше). Вот только не видел я еще (и не слышал), что бы снеговики и плавающие были в наших краях лучше просто тонущих. Может я не прав? Поделитесь остальные опытом.
Есть большой плюс в отличии от обычных - не возникает желания ими кормить )) соответственно этой банки плавающих, хватает ну очень надолго.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 13/03/11 09:51 AM

В ответ на:

Посмотрел на сетку,наверное подойдёт.Только надо запасную приобрести.




На днях испытал сетку для стирки нежных тканей (сетка с замком - молния 20х30 см), замечательная вещь! Прокупал на ВДНХ еще в 94г. Думаю у нас давно уже тоже появились.
Отправлено: Tral

Re: Самокаты. - 13/03/11 10:02 AM

Мысль интересная.В рыболовных магазинах продаются пробойники разных диаметров.Берешь тонуший бойл,делаешь отверстие,туда мягкий пенопласт,получается плавающий,только не пинайте сильно.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 13/03/11 10:40 AM

правильно подумал. или режешь пополам, между половинками кусок пробки. вот и все.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 13/03/11 11:08 AM

В ответ на:

правильно подумал. или режешь пополам, между половинками кусок пробки. вот и все.


Плюс на волос силиконовый стопорок чтоб половинки не расходились.
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 13/03/11 12:39 PM

Сейчас плавающих, просто как грязи. На любой цвет и запах. Но опять же, есть нормальные производители, а есть дерьмо химическое.
В этом плане хороши Вижин и Нутрабайт, их даже сазан и караси объедают. В конце концов, плавающие бойлы, можно просто зарание диповать. Лучше всего пользоваться порошковыми дипами, они гелем покрывают снеговик и долго фонят.
Если делать самостоятельно, то гемор в том, что сделаешь целый круглый бойл, а как правило ставить на снеговик надо четвертинку или половинку. А если плавющий бойл, который сделаешь в микроволновке, разрежешь пополам и поставишь, то через пол часа от него не хера не останется.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 13/03/11 01:42 PM

Согласен, по этому не заморачиваюсь с изготовлением.Пацаны правельные подогнали плавающих бойлофф на пол жизни хватит
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 14/03/11 05:44 AM

[цитата На днях испытал сетку для стирки нежных тканей (сетка с замком - молния 20х30 см), замечательная вещь! Прокупал на ВДНХ еще в 94г. Думаю у нас давно уже тоже появились. ]
Интересно было бы фотку посмотреть ,так фиг поймёш.
Считаю надо больше фоток своих приспособлений выкладывать-всё на виду,всё понятно о чём говорят.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 14/03/11 05:50 AM

[цитата или режешь пополам, между половинками кусок пробки. вот и все. ]
Можно попробовать кусочек круглого изопина пропитанного зпапхом используемого бойла.
Надо попробовать,чёто я непомню изопин впитывает на подобие поролона ,но в меньшей степени ,или нет
.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 17/03/11 04:00 PM

Вот...
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 12:44 AM

Влад, это для сушки или для транспортировки - хранения ?
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 18/03/11 02:43 AM

Это мешки для стирки нежных тканей а я сушу в таких.
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 18/03/11 03:13 AM

Если честно, не совсем понятен принцип. Ты насыпаешь бойлы в мешок и кладешь на ... С этого момента по подробнее плиз.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 18/03/11 03:19 AM

Макс, мешки кидаю в батарею (пока отопление не отключили), можно просто подвесить под вентилятор.
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 18/03/11 03:30 AM

Понял. Только часто перемешивать мешок надо, ИМХО. Чтоб не слипались и со всех сторон просыхали.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 07:23 AM

Сегодня получил свой долгожданный шприц.Выкладываю фото с линейкой ,чтоб масштаб представляли.Объём не замерял.На мою доску (ранее фото выкладывал)полного шприца хватает где то на 6-7 колбасок.
Выдавливается тесто очень хорошо.Получается на 120 бойлов ,с замешанного теста, уходит ну по максиммуму и если округлить 10 мин,даже меньше.Я доволен всем!
Линейка 40 см.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 07:24 AM

Вот такая колбаска на доске.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 07:25 AM

Закрываем доску и получается вот так.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:02 AM

Ура!Наконец то получились круглые бойлы!
Вот так я их сушу,сетку там же заказал.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:33 AM

А я думал промолчишь про шприц . Как ведет себя колбаска при выходе из носика шприца? Остается такого диаметра или расширяется.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:38 AM

Я думаю остаётся такого же диаметра.Но нужно немного руку набить по проводке над доской,если немного медлить колбаски получаются чуть толше и бойлы чуть овалистее.Я набил руку с третьего захода!
Вот такие колобки,"Я от дедушки ушёл и от бабушки ушёл"
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:40 AM

Поздравляю с новой кухней Будешь скоро шеф-поваром
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:41 AM

Спасибо! К карьерному росту стремлюсь.Нескрываю.))))
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:45 AM

Вот меня че и интересовало !
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:49 AM

У тебя,Василий,такой вот лот?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:50 AM

Да.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 08:56 AM

Я тоже и это прикупил,запасаться надо.)))
Но! Делаю с помощью нее колбаски ,потом ложу их поперёк доски,в итоге бойлы овальные.Колбаски толстоваты,как уменьшить диаметр нешарю,У тебя как получается?Растягиваеш их что ли?
Осваиваю всё вооружение ))).
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:03 AM

Подожди,а как можно с помощью этой доски колбаски раскатывать ? Есть спец.доска для раскатки колбасок.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:09 AM

Берёш массу, растянул прямоугольником,и накрыл сверху крышкой ,подвигал.Открыл колбаска.Я думал она для этого.Когда я её увидел я так и подумал,во мне проснулась большая жадная жаба,она подумала-мож так быстрее шприца будет))).И я её купил блин.А счас думаю нафиг она нужна мне.
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:13 AM

За сколько взял
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:14 AM

Дима,она нужна для раскатки бойлов , а для раскатки колбасок другая и выглядит она по другому.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:15 AM

В ответ на:

За сколько взял


и диаметр
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:16 AM

20 диаметр,взял за 800.Надо продам за 700.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:18 AM

В ответ на:

Берёш массу, растянул прямоугольником,и накрыл сверху крышкой ,подвигал.Открыл колбаска.Я думал она для этого.Когда я её увидел я так и подумал,во мне проснулась большая жадная жаба,она подумала-мож так быстрее шприца будет))).И я её купил блин.А счас думаю нафиг она нужна мне.


Дима с таким шприцем можно сразу в два смычка бойлы катать В смысле двумя досками.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:20 AM

В ответ на:

20 диаметр,взял за 800.Надо продам за 700.


Нет спасибо у меня есть. Витек интерисовался.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:21 AM

Мне одной моей большой вполне хватает.6 колбасок сделал накрыл-120 бойлов,даже больше.Ну пусть лежит если ненадо.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:45 AM

[цитата Есть спец.доска для раскатки колбасок.]
Vasek,скинь фото-спортивный интерес у меня!
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:46 AM

Вечером домой приеду скину.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:51 AM

В ответ на:

Сегодня получил свой долгожданный шприц.Выкладываю фото




Дима, а шприц за сколько взял? у него сменные насадки?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 09:57 AM

Влад, за 3500.8 сменных насадок,зайди на карпшоп всё там,здесь я невстречал.В личку глянь я напишу у кого канал есть.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 18/03/11 10:09 AM

Володь, да нафиг тебе этот шприц? даже если бойлы овальные будут - ну и классно, а то вон англичане думбелы уже придумали, даже квадратные бойлы делают. карп то у них осторожно к круглому относится. и у нас также будет.
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 18/03/11 10:28 AM

А квадратные, сцуко, из кобры не летят.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 18/03/11 12:28 PM

надоть рогаточкой
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 12:40 PM

В ответ на:

[цитата Есть спец.доска для раскатки колбасок.]
Vasek,скинь фото-спортивный интерес у меня!




Вот сама доска для раскатки колбасок. С одной стороны 14мм с другой 18мм.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 18/03/11 01:07 PM

Во как катать надо )))
http://www.youtube.com/watch?v=ULueJw7gb4E&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=m4af2cUe-SA&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=JgeYHLFssMA&feature=related
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 01:07 PM

Я такие видел,надо покрутить в руках.Чё то слабо представляю принцип действия.Получается ты катаеш ей по тесту катаеш пока бортик неупрётся в стол,а высота бортика соответсвенно 18 с одной стороны доски и 14 мм с другой?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 01:20 PM

Для 18мм высота бортика 14.5мм , для 14 мм высота 11.5мм . Дима возьми замерь диаметр носика для 18мм бойлов. Он не будет 18мм.
Завтра я буду Карполове в районе 14часов ,есть желание подъедь я возьму с собой доску сам и увидешь с чем ее едят
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 01:30 PM

Завтра немогу,я там сегодня был,дощечку такую видел,чёто мимо внимания пропустил.В следущий раз,до весны рыболовной ещё далеко.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 18/03/11 01:31 PM

Ютуб мне понравился,интересно!
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 18/03/11 03:12 PM

Думал я больной, но у вас диагноз ещё хуже
Но я скоро вылечусь, мне ФриСпиреты пришли.
http://karpolov.ru/product798.html
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 18/03/11 03:17 PM

В ответ на:

Думал я больной, но у вас диагноз ещё хуже
Но я скоро вылечусь, мне ФриСпиреты пришли.


Сочувствую обоим
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/03/11 06:21 AM

Не,я здоровый!
А вобще вот здесь процесс раскатки хорошо показан,по ходу дела можно приплясывать под музыку)))
http://www.youtube.com/watch?v=iCkOwoMks0s&feature=related
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/03/11 06:37 AM

Только странно носики у Карполовных(на фото) шприцов несколько другие чем на видео.На видео поудобней.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 19/03/11 12:54 PM

Нармальные носики на твоем шприце.Не парься
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/03/11 01:02 PM

Да я типо отзыва написал,всем тут было интересно,ну я как первый покупатель охарактеризовал изделие.
Чтоб все взяли по шприцу к весне ,там есть поддешевле и есть подороже кому чё нравится!)))
Потом будем меню исследовать!
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/03/11 01:18 PM

Всмысле это я не рекламой занимаюсь,а как один из группы товарищей, интересующихся домашним производством бойлов и исследованием вкусов сазанов,пишу.Вобще конечно у каждого свой стиль производства.
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 19/03/11 02:20 PM

Я когда в оконной компании работал, такие шприцы видел в стеклопакетном цехе. Продается в магазах с инструментами.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/03/11 02:25 PM

Да мне уже ненужЁн.Вобще интересно цену глянуть,наверное там дешевле это ж массовый инструмент а не относительно одиночно встречающееся изделие,короче говоря спрос у покупателя разный,и цена должна быть другая.
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 19/03/11 02:43 PM

Не дает мне покоя бойловое изделие от немецкой фирмы Квантум по имени Крем-Мёд. В том смысле как они делают бинарные бойлы. Отсюда предложение к реальным пацанам с нормальной аппаратурой - попробуйте чего-нибудь такого сваять.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/03/11 02:46 PM

Бинарные это типа половина бойла одного вкуса-цвета а другая половина другого вкуса- цвета?
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 19/03/11 02:52 PM

Там даже не пополам. Бойл "кремовый", а "меда" маленькая ляпка. Думаю можно замутить такое если при формировании закладки в шприц закладывать по длине колбаску с другим тестом. Только шприц должен быть конический, чтоб на выходе из насадки соблюдалась пропорция. А мож я просто от ожидания жидкой воды уже погоняю.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/03/11 02:55 PM

Со шприцом просто.Берёш две колбасы -одну одного вкуса-запаха другую другого вкуса запаха,слепливаеш в одну колбасу и засовываеш в шприц при выдавливании они объединяются в разных пропорциях,получается пятнистый бойл.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 19/03/11 03:05 PM

Ещё доску коноплёй посыпают,прежде чем раскотать колбаску,при раскатке зёрна вклеиваются в бойл,думаю порошочки тоже можно подсыпать,чтоб запах увеличить.В ютубе всякой фигни полно.У меня скорость маленькая на нете долго качает,а так интересно.
Кто чё интересное высмотрит пишите суда,обсудим!
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 20/03/11 02:49 AM

В ответ на:

Не дает мне покоя бойловое изделие от немецкой фирмы Квантум по имени Крем-Мёд. В том смысле как они делают бинарные бойлы. Отсюда предложение к реальным пацанам с нормальной аппаратурой - попробуйте чего-нибудь такого сваять.


Бинарные бойлы а почему с улыбкой
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 20/03/11 06:00 AM

Термин "бинарный" больше относится к оружию массового поражения. Это я типа пошутил так. А бойлы можно назвать двух компонентными.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 20/03/11 07:03 AM

А я уже подумал производители бойлов новую хрень под кодовым названием выпустили
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 20/03/11 07:33 AM

А кто мешает сделать бойл с двух половинок но разных но запаху. Таким методом можно Квантум засунуть за пояс по колличеству комбинаций
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 20/03/11 07:36 AM

какие запахи логично было бы совместить, а какие нет?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 20/03/11 07:50 AM

Думаю фруктовые с фруктовыми ,рыбные с мясными. Хотя ,где то видел в инете извращенца,так он смешивал не совместимые запахи и ловил. Х.З может так и надо Может что для нас не совместимо для карпа самый цимус
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 20/03/11 01:55 PM

ну почему же для нас не совместимо? например пожарить яйца с помидорами? )))
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 20/03/11 02:32 PM

В ответ на:

ну почему же для нас не совместимо? например пожарить яйца с помидорами? )))


Да медком приправить
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 21/03/11 02:05 AM

А кто делал к самокатам самодип?)))Пытался я как то сделать дип на основе раститетельного масла,растворил там свои порошки,но получалось не айс,они выпали в осадок .Весь в масле был.Вобще какая основа у дипа должна быть?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 21/03/11 02:10 AM

Слышал на основе сиропов кондитерских ,концентрированных делают,но в руках такого недержал,потому что в магазине невстречал.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 21/03/11 02:35 AM

Vasek,твой способ раскатки,только тут доска для теста и столик для раскатки совмещены-инструмент два в одном.Очень удобно. http://www.youtube.com/watch?v=CXgeuYo6dug&feature=related .
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 21/03/11 03:18 AM

В патоке растворять надо.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 21/03/11 03:24 AM

Надо попробовать,хороший выход.Я её на вкус пробовал сладкая.Патока это продукт переработки чего?мёда что ли?
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 21/03/11 03:37 AM

С википедии:
продукт неполного кислотного (разбавленными кислотами) или ферментативного гидролиза крахмала. Как правило используется картофельный и кукурузный[1] (маисовый) крахмал.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 21/03/11 07:23 AM

В ответ на:

Думаю фруктовые с фруктовыми ,рыбные с мясными. Хотя ,где то видел в инете извращенца,так он смешивал не совместимые запахи и ловил. Х.З может так и надо Может что для нас не совместимо для карпа самый цимус


а я наткнулся в инете на статью одного карпфишера - так тот на что только не ловит, даже на скиттлс:)
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 21/03/11 12:58 PM

В ответ на:

А кто делал к самокатам самодип?)))Пытался я как то сделать дип на основе раститетельного масла,растворил там свои порошки,но получалось не айс,они выпали в осадок .Весь в масле был.Вобще какая основа у дипа должна быть?


Каким мокаром ты собрался порошки в масле растворить ? И че за порошки .
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 21/03/11 01:05 PM

В ответ на:

Слышал на основе сиропов кондитерских ,концентрированных делают,но в руках такого недержал,потому что в магазине невстречал.


Хороший состав может быть сделан следующим образом - сходите в Аптеку, купите коробку фруктозы, растворите ее в 200 мл кипящей воды, оставьте охладиться, смешайте 25ml с 50 мл глицерина (который растворим в воде). Добавьте приблизительно 5 - 7 мл вашего ароматизатора, и Вы получите почти промышленную смесь, только намного более дешевую, чем готовая.Глицерин в свободной продаже
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 21/03/11 01:13 PM

В ответ на:

В патоке растворять надо.


А мальтозная патока проканает ?
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 21/03/11 03:31 PM

Проканает только патока от Инспектора!
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 21/03/11 03:50 PM

Угу ))
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 21/03/11 04:07 PM

Вася, глицерин я бы не применял. Это активный компонент и он запрещён для применения в пищевой промышленности. Все крутые дипы и аромы, изготавливаются на базе другого раствора. Причём этот раствор ещё выступает в качестве консерванта. Называть не буду....
В крайнем случае, я бы всё таки применил патоку.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 22/03/11 01:51 AM

Не, я серьезно. Есть возможность достать .
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 22/03/11 01:54 AM

Патока мальтозная ,патока кукурузная ,меласса - че выбирать ?
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 22/03/11 01:56 AM

А цена вопроса, может я присоединюсь?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 22/03/11 02:11 AM

Без цены.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 22/03/11 02:13 AM

Живут же люди ))
кукурузную бери, не навредит.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 22/03/11 02:25 AM

Сам в субботу узнал где ест:)
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 22/03/11 08:40 AM

[/цитата Хороший состав может быть сделан следующим образом - сходите в Аптеку, купите коробку фруктозы, растворите ее в 200 мл кипящей воды, оставьте охладиться, смешайте 25ml с 50 мл глицерина (который растворим в воде). Добавьте приблизительно 5 - 7 мл вашего ароматизатора, и Вы получите почти промышленную смесь, только намного более дешевую, чем готовая.Глицерин в свободной продаже ]
Василий,а какой консистенции получается раствор?Типа жидкого мёдачто то или вода?Меня заинтересовало надо попробовать.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 22/03/11 10:19 AM

меласса. и буду очень признателен, если поможешь купить:)
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 22/03/11 11:43 AM

Жиже самого жидкого мёда
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 22/03/11 11:48 AM

В ответ на:

меласса. и буду очень признателен, если поможешь купить:)


А сколько надо если что?
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 22/03/11 01:09 PM

В ответ на:

меласса. и буду очень признателен, если поможешь купить:)




Я в теме если что
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 22/03/11 01:25 PM

Если будете работать с патокой, она же меласса, не забывайте про спирт или водуку как консервант.
Патока сама по себе густая и её надо немного разводить. Как только разведёте, сразу начнётся процесс окисления.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 22/03/11 02:07 PM

Саня, патока и меласса разные жижи. Меласса отход от сахарного производства.По крайней мере у меня на банке написано свекловичный сахарный сироп(меласса).
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 23/03/11 04:07 PM

будет зависеть от цены. пообщаемся в личке. именно меласса интересует.
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 24/03/11 07:30 AM

Самоделками занялся недавно и всегда использовал натуральные ароматизаторы (криль, анис и т.д.) Вчера купил ароматизатор Liquid Flavour 50ml NASH Baits. Прошу совета, если кто юзал. Какие пропорции для вареных самоделок?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 24/03/11 07:53 AM

А аромат какой ?
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 24/03/11 09:07 AM

Это имеет значение? Ну если имеет, то "лобстер".
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 24/03/11 12:41 PM

К сажелению не юзал. А рекомендованная доза у них на флаконе написано.
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 25/03/11 03:28 AM

Написана, но разброс уж очень большой - от 3 до 7 мл на 4 яйца. Вот и закралось у меня сомнение. На форуме "Карполова" тоже ничего не нашёл. Придётся экспериментировать.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 25/03/11 02:04 PM

Начни с 3мл. Или сделай две партии но с разными дозами ароматизатора 3 и 7мл .
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 31/03/11 02:34 AM

Коллеги по кондитерскому цеху! Кто чем бойлы красит?Надо же запахи как то разделять.В магазине видел только краску для пасхальных яиц и то сезонно.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:02 AM

Я принципиально не крашу,а смысл ?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:18 AM

Ну самое главное наверное запахи разделять-один запх красный допустим ,другой белый.Второе просто прикольно-беленькие,красненькие.Если конечно краска неутежеляет цену,и не отражается на вкусе и запахе изделия.
Я про окраску бойлов читал ,написанно вроде на клёв не влияет ,можно и некрасить действительно.Мож какие заморочки с этим,красит большую кастрюлю при варке до неузноваемости ,или ещё что нибудь.)))Но я бы попробовал провести эксперимент,только чем красить незнаю.
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:20 AM

Аналогично. Натуральный цвет манки и муки устраивает. Иногда использую краску для яиц (остатки после Пасхи), но разницы не заметил. Кроме, пожалуй, эстетики в человеческом понимании.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:25 AM

Так в этих красителях для яиц уксус добавлять надо.Или они без добавки уксуса красят?Невывариваются краски?
Вобще тут что то про кондитерские изделия написанно на упаковке.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:27 AM

А смысл разделять запахи по цвету? Это мы можем знать что клубника красная а сазан откуда знает
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:34 AM

Не для сазана их разделять,а для себя.Ты ,Василий, в чём на рыбалку их носиш? В мешочках из ткани или в пластиковой таре?Мешочки помойму у них влагу заберают и они коркой покрываются,в пластиковой таре конденсат выпадает.
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:35 AM

Сухую краску для яиц сыплю в яйцо вместе с солью, сахаром и т. д. Перемешиваю до однородности, потом добавляю основные ингредиенты (манка, мука) и замешиваю. При варке вода слегка окрашивается, бойлы цвет сохраняют. Кастрюля не окрашивается.
Кондитерские краски не использовал, сказать нечего.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:40 AM

У меня есть краска для яиц,но она жидкая, в капсулах,написанно уксус добавлять надо.Сухой невстречал,надо пошукать.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:46 AM

А че их для себя то разделять я и так знаю где и че На рыбалку вожу в пакетах на застежке но прежде чем ехать на рыбалку я их за сутки из морозилки вытаскиваю и выкладываю чтоб оттаили и подсохли.И едут они на рыбалку красявые и сухие
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:50 AM

Действительно, конденсат это зло. Борюсь с ним периодическим проветриванием пластиковых коробок. Тканевые мешки не пользую, т. к. в них бойлы высохнут напрочь.
Заметил, когда бойл недосушен (слегка сжимается ногтем) - клюёт веселее.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 31/03/11 03:58 AM

В ответ на:

Действительно, конденсат это зло. Борюсь с ним периодическим проветриванием пластиковых коробок. Тканевые мешки не пользую, т. к. в них бойлы высохнут напрочь.
Заметил, когда бойл недосушен (слегка сжимается ногтем) - клюёт веселее.


А ты сам то какие пряники любишь мягкие или деревянные(черствые)
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 31/03/11 04:02 AM

Я тоже в пластиковых контейнерах ношу.Когда жарко бойлам там не айс,сыровато.
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 31/03/11 04:06 AM

Тут дело не в прочности на зуб. Я считаю, что недосушенный бойл сильнее фонит запахом.
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 31/03/11 04:11 AM

Ну так подпиши контейнер и будешь различать их, зачем цвет? Хотя мои при открытии контейнера можно различить и по запаху.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 31/03/11 04:19 AM

В ответ на:

Тут дело не в прочности на зуб. Я считаю, что недосушенный бойл сильнее фонит запахом.


Не досушенный бойл тоже не айс. Могет и заплесневеть.
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 31/03/11 04:29 AM

Согласен. Могет.
Из моей практики - за три дня рыбалки не успевает (если проветривать от конденсата).
Вот если неиспользованные увести домой и заморозить, то на следующий выезд заплесневеют 100%. Поэтому беру только то количество, что использую.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 02/04/11 01:18 PM

Пошевелим ветку.Сегоднявыдался как не странно свободный день и чтоб даром не прошел решил запытать новую смесь,вернее хорошо забытую старую(по части скатываемости). Смесь до безобразия очень проста,главное чтоб соевая мука была свежая и желтая.Ну короче добрался до бесплатного Катнул слеконца . Смесь очене понравилась,скатываемость очень хорошая,даже безрукий может накатать.Сразу скажу смесь делалс использования канареечногокорма с минералами. Добавками сильно не увлекался, Бетаин от Vision bfits, Sweet Cajouser от Нутры, и жижа X . Отдельно о Sweet Cajouser, работает и как подсластитель и как самостоятельный аттрактант, в зависивости от концентрации в смеси.А так как жижа Х очень соленая пришлось его использовать. Вкус бойлоф получился очень даже приятный,уже испытатели заценили Ну вот в кратце и все.
Есть задумка на этой смеси сделать гранулированную прикормку,думаю пойдет на ура,только канареечный корм погрубее помолоть.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 02/04/11 01:30 PM

Добавлю немного фоток, качество г...о.

Вот та самая соевая мука.


Скромные добавки


Раскатка в один ряд, муторно,устал.


Повеселей и побыстрей.


Готовое изделие .


Внутренняя структура бойла.
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 02/04/11 01:53 PM

Сколько ты бетаина добавляешь?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:11 PM

15гр. на кило сухой смеси.
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:15 PM

Лучше, перед добавлением, развести его в тёплой воде.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:24 PM

Во, а чё раньше не сказал
Саня, а чё реально бетаин слабит а то малой на горшке упражняеться
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:33 PM

Конечно слабит, его и применяют как лекарственное средство, для стимулирования работы печени и кишечника.
Слабит и повышает апетит.
Отправлено: Озерный

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:51 PM

"Слабит и повышает аппетит"..
Ужоссс нах..! Гестаповское средство,реально ))
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:52 PM

В ответ на:

Саня, а чё реально бетаин слабит а то малой на горшке упражняеться




ЖЕСТЬ!!! Бойлы на малом тестировать!
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:54 PM

Ну это не слабительное. Просто печень усиленно начинает вырабатывать ферменты способствуюжие перевариванию. Плюс больше выделяется желчи. Вот понос и побочный эффект.
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:58 PM

Вася, у меня есть в резерве, одна секретная добавка.
Ели ей пользуешься, то никакие протеины и смеси добавлять не надо. Уже протестированно.. Но запрещена в спортивной рыбалке.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 02/04/11 02:58 PM

Они у меня всегда пробу снимают
Отправлено: hek

Re: Самокаты. - 02/04/11 03:03 PM

Куда жена смотрит??? Вот мне мама в детстве говорила:"Не тяни в рот всякую гадость!"
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 02/04/11 03:04 PM

В ответ на:

Вася, у меня есть в резерве, одна секретная добавка.
Ели ей пользуешься, то никакие протеины и смеси добавлять не надо. Уже протестированно.. Но запрещена в спортивной рыбалке.


Чё за чудодейственная добавка? Для здоровья не опасна
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 02/04/11 03:58 PM

Нас много народу читает.
Мне про неё рассказал Серж Матковский. Они с Эдуардом Сидоровым в бойлы добавляли.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 03/04/11 10:38 AM

Откопал сегодня в закромах,хотел бы узнать юзал ли кто такой атрактант и кто че знает по этому производителю ?
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 03/04/11 03:29 PM

Это жидкая тобавка в прикормку, помоему не термоустойчива. Хотя можно попробовать.
Числится у англичан, как стимулятор апетита.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 03/04/11 03:36 PM

Значит запытаем на карасях
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 09/04/11 03:19 PM

В ответ на:

Откопал сегодня в закромах,хотел бы узнать юзал ли кто такой атрактант и кто че знает по этому производителю ?



Сегодня чисто случайно нашел ролик про этот аттрактант, англичане использовали для изготовления бойлов.Я так понимаю термоустойчив.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/06/11 08:11 AM

А я на пасху красок понакупал-красные ,жёлтые ,зелёные.Все вроде натуральные из свеклы и ещё каких то там овощей,коробки повыкидывал так не помню.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 23/06/11 06:12 AM

Вообщем поймал я свою первую рыбу на самокаты.Делал так мука кукурузная,манка и приправа восточная,короче пряности что на базаре продают.Запах вываривается где то процентов на 70.Если в банке пластиковой подержать ,то открыв запах вобщем то не слабый ощущается,я думал будет слабее.Для лучшего запаха я режу бойл попалам и наживляю,половинка лучше пахнет,так как с самой поверхности целого бойла, запах наиболее вываривается.Пока всё. Буду экспериментировать.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 23/06/11 01:50 PM

молодец. домашний техниспайс замутил - правильно. я в том году пелетц делал с такими смесями - после этого техниспайс рулил неподецки.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 30/06/11 08:12 AM

Феликс,а ты самоделки допустим на рыбалку взял,не истратил все,они полежали денёк на открытом воздухе,потом ты их второй раз используеш,пропустив соответственно опять через холодильник?Или они уже не годны,там ведь яйца-белок,распад,или нет?
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 30/06/11 09:20 AM

в пеллетце нечему пропадать. там нет яйца. а бойлы делаю с консервантом, поэтому ничего с ними не происходит. но по бойлам я только учусь:) рецептик пеллетца могу дать, если хочешь.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 30/06/11 09:31 AM

Я пелетс не применяю,но вообще интересно,кинь в личку или сюда,буду благодарен.Покумекаю.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 30/06/11 09:43 AM

В ответ на:

Я пелет не применяю,но вообще интересно,кинь в личку или сюда.Покумекаю.


А зря что пелетс не применяешь,пелетс очень руллизз
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 30/06/11 10:02 AM

На завтра пеллетца кг. 20 взять? ))
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 30/06/11 12:21 PM

Консервант - соль? Или химия?
А рецепт пелетца интересен. Буду признателен.
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 30/06/11 04:40 PM

Это не бойлы, это пелетс у меня такой )))
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 01/07/11 12:45 AM

В ответ на:

Это не бойлы, это пелетс у меня такой )))


Лучше покупного выглядит. Теперь запытать осталось .
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 01/07/11 01:17 AM

Дима, если самокаты остались лучше ими прикормить,и рыба поест и тебе потом будет легче ее изловить.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/07/11 02:58 AM

Ты думаеш-лучше новых взять,те пропали уже?
Я ловил на такие ,но не поймал,запах уже не тот конечно и они немного жестковато-рассыпчатые стали.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:01 AM

Пластичность исчезает от таких процедур с заморозкой.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:18 AM

Влад,ты покупные ароматизаторы добавляеш или что то своё- секретное?
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:20 AM

В ответ на:

Ты думаеш-лучше новых взять,те пропали уже?
Я ловил на такие ,но не поймал,запах уже не тот конечно и они немного жестковато-рассыпчатые стали.


Не думаю а беру .
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:22 AM

Подумаю,надо вобще экономить! Чё то там у меня ещё осталосьв запасах.Ещё наверное попробую.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:26 AM

А ты экономишь на себе или на рыбе .Если на себе это ладно, если на рыбе- это плохо
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:29 AM

Рыбу отпускаю,теперь её ещё кормить что ли?Самому потом что есть то? Меня бабушка учила экономии,самовоспитываться надо !Ну посмотрим вообще как настроение будет
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:42 AM

Благодарю за совет,Василий!
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:51 AM

Дима,ну ты монстр какой то
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:51 AM

Да всё подряд добавляю и масла разные (анис, ваниль, кунжутное и т.д.) и дипы можно. Главное потом не запутаться где какой. Сегодня придётся принюхиваться где какой, а ведь хотел сразу пакеты подписать
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/07/11 03:57 AM

Я крашу свои изделия, и всё нормально,различаю.Краски посхальные есть натуральные-свекла и т.д. И прикольно разноцветное всё!
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 01/07/11 04:02 AM

Я на каждый пакет на скотч цепляю этикетку (запах, рецепт,дата изготовления),это чтоб потом можно было без труда повторить на что ловилось.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 01/07/11 04:28 AM

МеДведь не мостр,людей не ест! Но укусить может,если напугают. Хорошая идея с датой изготовления,чувствуется опыт,и хитрость Васька-кота Шучу.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 03/07/11 10:03 AM

Выкинул я старые перемороженные бойлы буду новые лепить.Хорошо время есть.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 04/07/11 05:28 AM

А че случилось?
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 04/07/11 05:32 AM

Сам ведь посоветовал .Да я подумал свежие бойлы лучше,главное технология старая проверенная! Рецепт менять небуду,что то мне подсказвает он очень удачно должен работать! Ну поживём посмотрим )!Вообще пока у меня два рецепта!
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 04/07/11 05:37 AM

Я ушёл!
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 04/07/11 05:38 AM

На второй раз лучше не замораживать и на десятый тоже
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 05/07/11 02:50 AM

рецепт пеллетца: 1 часть комбикорма для птицы, 1 часть манки, 1/2 части кукурузной муки, чего нибудь сладкого (сиропы из аптеки или патока), замешиваем с водой и ароматизатором, настаивается 2 часа, потом через мясорубку колбаски, порезать и сушить. сушатся сутки под вентилятором. время распада примерно 4-6 часов.
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 05/07/11 04:20 AM

Благодарю,Феликс, за рецептик!Как обещал,скинул.
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 30/07/11 02:12 PM

Сегодня у инспектора приобрёл новую игрушку, и по прибытию домой решил сразу её испытаь. Вот эта вещь.
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 30/07/11 02:19 PM

Из чуланчика достал весы,

шприц и ингридиенты,приступил к изготовлению бойлов.
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 30/07/11 02:25 PM

Вот такая получилась глина,и что из этой глины выходит.
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 30/07/11 02:35 PM

Это первые пробные шары. Потом была консультация у мастера по бойлам и вот результат,со второй потытки вроде стало получатся. Осталось только высушить и можно стартануть на рыбалку.
Отправлено: sergei_vlad

Re: Самокаты. - 30/07/11 03:14 PM

Витёк привет! сколька денег отдал?
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 31/07/11 04:17 PM

Сегодня катанул ещё чутка бойлов,за два вечера три поддона. Варка бойлов готовые к рыбалке шары сегодняшний замес
Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 31/07/11 06:02 PM

Зачет! осталось испытать
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 01/08/11 02:34 AM

Витя, ну ты машина
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 01/08/11 07:17 AM

В ответ на:

Зачет! осталось испытать



Если всё срастётся на следующей неделе запытаем.
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 01/08/11 02:22 PM

Катанул сегодня ещё бойлов,вобщем получилось шесть поддонов, шесть разных ароматов. Так же сделал пелец трёх ароматов. До следующей недели хочу катануть с чесноком и перцем.Как думаете чеснок и перец проканает или уже поздно,есть задумка забацать с кукурузой.
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 02/08/11 12:49 AM

Витя ,слишком много запахов ,сильно не увлекайся.Лучше добейся чтоб два три запаха но они работали.
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 03/08/11 01:26 PM

Вот всё бойлы что накатал с субботы,пока эти сушаться, остальные уже вморозилке.

Отправлено: Vlad

Re: Самокаты. - 03/08/11 05:36 PM

LOL зачет )))
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 04/08/11 12:44 AM

В ответ на:

LOL зачет )))


Не то слово
Отправлено: МеДведь

Re: Самокаты. - 04/08/11 07:55 AM

В ответ на:

В ответ на:

LOL зачет )))


Не то слово



А что это такое?
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 17/08/11 01:14 PM

Привет пацаны. Сегодня подумал, и закатал ещё пару килограмчиков бойлов. Одни своей разработки, на которые в прошлый раз была поклёвка, и удача в виде сазанчика, другие с интернета арахис,( бойлы убийцы), как вы думаете они будут работать ,так же есть мысль закатать кукурузу и клубнику а так же тутик . Как вам такие бойлы, прокатят ли они на водоёме типа озеро или нет!
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 20/08/11 02:52 PM

Свою новую доску я уже показал, а это шприц для производства колбасок,со сменными насадками.
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 26/08/11 01:10 PM


Накатал бойлов, жду когда у Васька отпуск будт, махнём в двоих на озерцо,монстров половить.
Отправлено: Strelok

Re: Самокаты. - 26/08/11 04:14 PM

Привет всем. Буду тоже ловить сазана, сейчас идет закупка снастей и изучение теории. Почитал вот и появились мысли. Я ловлю щуку на джерки. Тоже очень интересно, нацеленность на трофей и т.д. У меня сейчас сотня джерков. А ловлю я пятью. Остальные лежат себе в ящике и я их ток зря тягаю. Время от времени поставишь какой нить новый, погоняешь в холостую и снова в ящик прячешь и ловишь на погрызанные. Здесь тоже самое. Мешок бойлов, а сазан клюет 1-2 за ночь, а чаще ни одного. И вот сидишь ты со своими самопалами и думаешь, а чего ж не клевало то? Ветер не тот, давление или бойлы не рабочие? А ответа то и нет. А время то очень ценно, когда еще выберешься. И думаешь такой, че я английскими не зарядил, мож и поймал бы на них. Зачем мешок, если достаточно одного, чтоб поймать, но фирменного, на который уже 1000 человек поймало? Зачем я выбросил 60тыр на неработающие джерки? Хватило бы 3-х. Лучше б карповый комплект себе купил.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 27/08/11 05:31 AM

а еще и в следующем сезоне скорее всего у него будут новые предпочтения:) но правильно сделанные самокаты ловят лучше фирменных - и это факт. и кормить самокатами - на порядок дешевле:) а разнообразие нужно, чтоб пнять что ему вкатывает сейчас. через сутки он на этот вкус может и не глянуть - и тогда все по новой. в отличии от хищника у сазана настроение меняется как у женщины - по пять раз на дню:) так что катай бойлы, покупай понемногу фирменные - и все будет в ажуре:)
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 28/08/11 05:18 AM

+500 А ещё обиднее всего что набрал аглицких а они молчат а закинул самокат а он стрельнул... и нафига я взял пол тонны аглицких
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 01/09/11 01:54 PM

На правельные самокаты, у вас денег удёт не меньше чем на фирменные. Если учитывать сколько стоят правельные ингридиенты для смеси
В большенстве случаев, бойлы не причём, Чаще меняйте монтажи и внимательней относитесь к рельефу дна.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 01/09/11 05:18 PM

интересно зачем такие правильные нужны? не спорю, фирменные ловят, некоторые ловят очень хорошо и самокаты такие не сделать. но делать самокаты по цене фирменных - это глюк. манка, кукуруза, соя, арома, консервант.
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 02/09/11 12:37 PM

А что значит правильные? Если речь о Карполове, то они делаются на базе манка+соя, селект Карполов - птичий корм+соя. И чем это лучше самокатов?
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 02/09/11 01:43 PM

Ты прям как главный технолог Карполова, усё знаешь. Особенно про птичий корм понравилось.
Мож ты нам про Нутрабэйт раскажешь?
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 03/09/11 02:42 AM

Саша, твой сарказм неуместен (не люблю "чесать" языком).
Это слова тамошнего гуру под ником СЕРЖ.
Вот:http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=1131&page=7

Про Нутрабэйт не скажу, но по аналогии с Карполовом возникают мысли - ничего и там "космического" нет кроме цены.
Отправлено: inspector

Re: Самокаты. - 03/09/11 12:31 PM

Извиняюсь, просто настроение на погоду говно,тайфун бля.
Главное применять, в изготовлении бойлов и прикормок, как можно меньше синтетики.Особо внимательно подойти к выбору соевой муки.
А ароматизаторы брать серьёзных фирм и уметь ими пользоваться.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 04/09/11 06:59 AM

Саня, да соевой муки там совсем немного надо. манка+кукурузная мука+10%соевой. главное чтоб фракция была пылеобразная. аромы можно любые - главное чтоб запах был хороший и держался после варки. ну и чтоб ловчий был:)
Отправлено: Vasek

Re: Самокаты. - 05/09/11 03:36 AM

А у меня соевая мука по весу одинакова с манкой, и улетает на равне с манкой От кукурузной муки отказался в пользу птичьего корма для конареек.
Отправлено: Green.

Re: Самокаты. - 26/07/13 05:41 AM

Мужики, а где сейчас можно купить соевую муку?
Отправлено: угрюмый

Re: Самокаты. - 26/07/13 05:59 AM

В ответ на:

Мужики, а где сейчас можно купить соевую муку?




На весенней, база с правой стороны за пожаркой.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 26/07/13 08:04 AM

только мука там хреновая, окисленная.
Отправлено: sat

Re: Самокаты. - 26/07/13 12:51 PM

В супермаркете "Парус" есть.там же и гороховая,гречневая,льняная ,овсяная и т.д.
Отправлено: Green.

Re: Самокаты. - 26/07/13 03:55 PM

Спасибо,завтра пойду в Парус...
Отправлено: Андрей 62

Re: Самокаты. - 29/07/13 01:19 PM

Здорово! А про рыбную муку так-же легко кто может сказать?
П.С. Удобрение не предлагать!
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 29/07/13 01:45 PM

хорошей рыбной муки в городе нет. на базах - это не мука:(
Отправлено: evgeniirybak

Re: Самокаты. - 05/04/15 01:11 PM

Ребят, подскажите, может, кто-нибудь продает за ненадобностью столик для катания бойлов, а то у себя в городе не могу найти, можно в личку...
Отправлено: Андрей 67

Re: Самокаты. - 05/04/15 02:38 PM

Перезвони Феликсу (Любитель), кажется у него было несколько шт б/у.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 06/04/15 01:02 PM

ага, есть. на 20 мм и на 18 мм. на 20 аж две штуки от фанфишинг, а на 18 - от трапер. хорошие, большие. мне уже без надобности
Отправлено: evgeniirybak

Re: Самокаты. - 06/04/15 01:38 PM

А мне бы на 18 которая,в самый раз... Можно в личку телефон, я перезвоню завтра...
Отправлено: Patriot

Re: Самокаты. - 14/04/15 06:28 AM

Отправлено: Завпрод

Re: Самокаты. - 30/12/16 11:49 AM

Всем привет. Господа подскажите можно ли использовать рыбную муку в качестве приманки на навагу, зубаря. Если да, то как её замутить? Всем спасибо.
Отправлено: Кузьмич

Re: Самокаты. - 12/01/17 02:24 PM

Изначально отправлено Завпрод
Всем привет. Господа подскажите можно ли использовать рыбную муку в качестве приманки на навагу, зубаря. Если да, то как её замутить? Всем спасибо.

Пробовал несколько раз ,как то эффект не очень ,может пропорции не те.
Отправлено: SEMEныCH

Re: Самокаты. - 31/01/17 01:44 PM

Кто про сыр в прикормке/насадках что скажет ?

Смотрел в Инете - катает народ .., а у нас он по 200 р/кг ...

Ковырнул чуток поглыбже ...

-"...SCOPEX от Richworth сделан на основе легкоусваиваемых молочных белков..."
А что с жижами ?
А кто еще что на этом рынке предлагает ?

*Вот кое что по сырным вкусам ...

cry Однако хочется готовые бойлы от МАСТИТЫХ & ПРОВЕРЕННЫХ - неужто никто не выпускает ?!!! confused


http://diala.ru/thread-1488-1-1.html

Рецепт «Мясо с сыром» от Джона Бэйкера.
( Авторитетный , оказывается, дядька )

Преимущества молочного белка более чем очевидны - хорошо растворимы в воде и привлекательны, карпу нравятся растворимые добавки из молочных продуктов. Бойлы с использованием молочных протеинов хорошо работают в холодной воде.

Представлен всесезонный рецепт, который не содержит рыбные ингредиенты, а предлагает совсем другой питательный бойл. Он наверняка будет полезен на водоеме, который находится под прессингом среди рыболовов, особенно где используется много бойлов и пеллетса из рыбной муки. Этот рецепт ведет к более широкому использованию усилителей аромата.

Мясная мука или птичий корм – другой источник белка, типичный для корма домашних животных 300гр.
Сырный порошок – источник приятного аромата, вкуса, богат на жиры, белки и очень привлекателен для карпа 50гр.
Дрожжевой порошок – альтернатива растительным белкам, богат витаминами, обладает хорошим вкусом и запахом 50гр.
Манная крупа – основной источник углеводов и проверенное связующее вещество 200гр.
Кукурузная мука – вещество, богатое белками и углеводами, является высококачественным связующим элементом 150гр.
Соевая мука – смешанный растительный белок, жиросодержащий ингредиент и зерновое связующее вещество 100гр.
Сухое молоко – смесь белков, источник вкуса и жиров, а также связующее вещество 50гр.
Порошок печени – особый и исключительный источник белка и других питательных веществ 20гр.
Яичный белок (яичный альбумин) – эффективный отвердитель и источник белка 10гр.
КСП (концентрат сывороточного протеина) – добавляет специфический запах, цвет и вкус, а также источник витаминов и минералов 10гр.
Egg Food или Red Factor – всевозможные птичьи корма 60гр.

* Для более твердых долгосрочных бойлов удвойте количество яичного белка.
** Можно заменить 20г ливерного порошка на большее количество сырного порошка, 70г будет в самый раз.
*** В смеси с высоким содержанием молочных (молочный альбумин, казеин) и яичных протеинов (яичный альбумин), содержание молочных белков может достигать 70%.
**** Молочные протеины хуже усваиваются в отличие от животных, содержащихся в рыбной муке. Для улучшения пищеварения в рецепт желательно включать дополнительные ингредиенты, например энзимы и аминокислоты.

Недостатком является то, что для сохранения молочных белков от распада при варке приходится сокращать время пребывания бойлов в кипящей воде до 30-40 секунд, даже для бойлов диаметром 20-22 мм. В результате они получаются довольно мягкими с ограниченной областью применения. Оптимальный вариант для данного вида бойлов с высоким содержанием молочных протеинов - использование их в замороженном виде.

На основе молочных белков лучше сделать пылящие бойлы. Растворимые бойлы для карпа не подвергаются термической обработке, а просто высушиваются. В качестве связующих компонентах используются: кукурузный сироп, патока, мед и т.д. При попадании в воду, связующее вещество начинает постепенно растворяться, благодаря чему бойл разрушается и отдает в воду все свои привлекающие вещества.

Бойлы с использованием молочных протеинов можно считать универсальной насадкой для всех сезонов. Созданные на основе молочного белка бойлы довольно эффективны, но из-за высокой стоимости основных ингредиентов используется довольно редко из-за высокой стоимости.

Перейти на страницу: Ловля сазана (Карпа)
или перейти на страницу: Бойлы своими руками

http://diala.ru/thread-1488-1-1.html

http://sun-gold.org/primanka-dlya-lovli-karpa
http://spincasting.ru/news/articles/news_2565.html

Опыта маловато ...

"...Компоненты, содержащие молочный белок.

Белки, входящие в состав молока, имеют сложный состав, разнообразны по строению, физико-химическим свойствам и биологическим функциям. Белки молока разделяют на две основные группы: казеины и сывороточные белки. При всех своих плюсах, молочные белки неидеальны. Они имеют некоторый избыток серосодержащей аминокислоты метионина. Но, например, в белке бобовых (соевом в т.ч.) наоборот – метионина недостает. В бобовых мало триптофана, а в молочных продуктах его предостаточно. Поэтому, хорошей является комбинация, например, сывороточного и соевого белков. Молочные протеины хуже усваиваются в отличие от животных, содержащихся в рыбной муке. Молочные продукты, в т.ч. сыр, являются недорогими источниками белка, если исходить из цены 1г белка, содержащегося в данных продуктах.

Сухое молоко представляет собой растворимый порошок, получаемый высушиванием нормализованного пастеризованного коровьего молока, имеет привлекательным естественный молочный вкус и аромат. Сухое молоко содержит все двадцать важнейших аминокислот (участвующих в биосинтезе белка), множество витаминов и минеральных веществ. Встречаются различные виды сухого молока: сухое цельное молоко, обезжиренное сухое молоко, сухая пахта, сухие сывороточные продукты и сухие молочные смеси. Сухое цельное молоко содержит в среднем 25-27% белка, 36-38% углеводов, 26-40% жира и 5-7% золы (минералов). В базовые смеси вводится до 100 г / кг.

Казеин – это главный белок молока, образующийся при свертывании (створаживании) под воздействием специальных ферментов. Представляет собой полипептидную цепочку богатую фосфатными группами, которые связывают кальций. Казеин не имеет собственного запаха, вкуса и цвета, в нем содержится до 85 % белка и практически полный спектр аминокислот. Он может послужить основой для бойлов, вкус которых определяется не основными компонентами, а лишь ароматизаторами. В смесь добавляют 10-30 % казеина. Он делает бойлы более жесткими. Следует отметить, что казеин в связанном состоянии (казеинат кальция) хорошо растворим в воде. Чистый же казеин – нерастворимый.

Сырный порошок используется многими рыболовами в течение ряда лет. Сырный порошок добавляет приманке пикантный сильный вкус и аромат. Порошок содержит масляную кислоту, являющуюся очень эффективным привлекателем карпа. Благодаря дополнительной ферментации обеспечивает в готовом изделии вкус и аромат сыра при дозировке от 6%. Положительно влияет на структуру теста: делает его более эластичным и увеличивает объем готовых изделий. Для усиления эффекта от применения сырного порошка, рекомендуют дополнять рецептуру натуральными сырными ароматизаторами. Бойлы, содержащие до 10% этой добавки показали заметно лучший результат в сравнении с приманками, не содержащими сырный порошок. "

* http://diala.ru/thread-1488-1-1.html
Отправлено: VladK

Re: Самокаты. - 06/12/17 01:36 AM

Всем здравствуйте! Подскажите где во Владивостоке купить соевую муку?Или только через интернет заказывать.PS осваиваю бойлостроение)
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Самокаты. - 06/06/18 11:29 PM

Изначально отправлено VladK
Всем здравствуйте! Подскажите где во Владивостоке купить соевую муку?Или только через интернет заказывать.PS осваиваю бойлостроение)

Доброго времени суток!
Поверти,соевая мука(я тоже,раньше так думал),это не главное....
Есть множество ингредиентов,обеспечивающих полный комплекс витаминов и аминокислот...
Бойлостоение-это огромный полёт мыслей....

p.s. Обратите внимание на сайты,в Украине,очень много,для с себя, полезного найдёте...
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Самокаты. - 07/06/18 12:19 AM

Изначально отправлено Шурик Вл-к
Изначально отправлено VladK
Всем здравствуйте! Подскажите где во Владивостоке купить соевую муку?Или только через интернет заказывать.PS осваиваю бойлостроение)

Доброго времени суток!
Поверти,соевая мука(я тоже,раньше так думал),это не главное....
Есть множество ингредиентов,обеспечивающих полный комплекс витаминов и аминокислот...
Бойлостоение-это огромный полёт мыслей....

p.s. Обратите внимание на сайты,в Украине,очень много,для с себя, полезного найдёте...


Ещё один нюанс,многое что пишется на сайтах Англии,Европы,Западной части нашей необъятной...
Не всё подходит под наши условия...
Короче говоря,надо пробовать и не стоять на месте...
Поверьте...Это очень интересное занятие...
А пойманная на свою приманку рыба,это что то...
И самое важное-ВЕРЬТЕ В СВОЮ НАСАДКУ(ПРИМАНКУ)
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Самокаты. - 07/06/18 01:32 AM

Изначально отправлено Шурик Вл-к

Поверти,соевая мука(я тоже,раньше так думал),это не главное....

Верно! Соевая мука совсем не нужна. Она дает пластичность, но так как используется масло или рыбий жир, то они то как раз за пластичность и будут отвечать в тесте. Масло можно использовать любое. Желательно при этом вводить антиоксидант, если предполагаете долго хранить бойлы.

Если говорить о так называемом аминокислотном скоре, то кукуруза содержит большое количество ценных аминокислот. Но самые ценные - только в муке и экстрактах животного происхождения (точнее водного). 5% креветочной муки заменяет любой набор искусственных аминокислот.

70% кукуруза или 35%кукуруза+35% пшено, 30% пшеничная мука.
А затем в эту базовую смесь вводите все что необходимо. Если большое количество рыбной муки - немного увеличиваете % пшеничной муки. методом проб. замесили, немного отварили, добавили еще муки и т.д.
Отправлено: Volzhanin

Re: Самокаты. - 29/07/19 11:33 PM

Я рецептов с сыром нигде не встречал, а вот нюанс насчет размера нашел недавно https://ribaku.info/karp/kak-lovit-na-bojly

Имею в виду размер бойла/размер крючка.
Отправлено: Volzhanin

Re: Самокаты. - 29/07/19 11:46 PM

Кстати там же написано что соевая мука хороша для летней ловли - с сухим молоком или протеином