Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение.

Отправлено: Кореец

Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 07/03/14 04:12 PM

Предлагаю делиться опытом приготовления и хранения.
Вопрос как сохранить пророщенное зерно до сорев., кто знает делитесь.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 07/03/14 04:15 PM

Еще вопрос, делитесь опытом кто и как готовит кукурузу?
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 07/03/14 05:00 PM

Андрей,а необходимость в проращивании есть?Я замачиваю на несколько суток,с добавкой сахара,до сбраживания,и все.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 07/03/14 05:11 PM

Присоединюсь к вопросу, что дает проращивание?
Кукурузу, если использую, по приезду на рыбалку замачиваю на пол дня в местной воде, потом варю до разваривания, ну а дальше как фантазия сработает.
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 06:17 AM

Мля,моя любимая прикормка.Делаю так.
Замачиваем на сутки,предварительно промываем.
Ставим вариться.
Через 10 минут после закипания,добавляем кому что нравится(можно мед).
Кипятим еще 20 минут.
Добавляем тот аром,который подходит под Вашу программу.
Остывает,фасуем еще на сутки.
Начинает бродить-готова к употреблению.
Отправлено: Alex 038

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 07:32 AM

В ответ на:

Вопрос как сохранить пророщенное зерно до сорев., кто знает делитесь.




Сам не пробовал, но в голову приходит две мысли:
1 Заморозить
2 Упаковать под вакуумом
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 07:37 AM

Был со мной такой прикол(давно).Сварил перловку,выехать не получилось,заморозил.Поехал дней через 5. Ловил на поплавочную удочку,кидаю замороженную перловку-вся плавает по поверхности,разморозил полностью-все равно плавает.
Отправлено: Alex 038

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 08:10 AM

Видимо влага испарилась, а "жмых" плавал .
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 08:45 AM

Вода вымораживается.как следствие.появляется положительная плавучесть
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 08:50 AM

В ответ на:

Андрей,а необходимость в проращивании есть?




В ответ на:

Присоединюсь к вопросу, что дает проращивание?





Что дает проращивание? Проращивание, в первую очередь избавляет зерно от варки, что очень удобно меньше суеты, раз! мне показалось, что зерно стало более привлекательно, два! Ну а про белки, жиры и аминакислоты и т.д. я вообще молчу.

Бытует мнение среди известных карпятников, что варить зерно это зло, вот цитата с форума Израфиш, автор химик Б. Тишин ;

Что же происходит при варки кукурузы. Самое страшное, это идет экстракция (удаление) водорастворимых питательных веществ из кукурузы. И чем больше рыбак кипятит зерна, тем эффективней удаляет все, что прежде всего привлекает карпа в этой зерновой культуре. А это свободные аминокислоты, жиры и витамины. И это еще не все, при варки, белок кукурузы подвергается тепловой денатурации, он становится не растворим в воде и влажная температурная обработка вызывают структурное разворачивание белка с разрывами ионных, ди-сульфидных и водородных связей естественной третичной структуры. А дальше, при 100 градусах Цельсия с огромной скоростью идут процессы окисления с образованием всякой окисленной дряни...

Теперь несколько добрых слов о стабильности отваренного зерна кукурузы.
От всей души прокипятив кукурузу, мы тем самым разрушили защитную оболочку зерна. Такое зерно попав на дно водоема мгновенно подвергается процессу ферментативного гидролиза под действием аммонифицирующих микроорганизмов, проще говоря начинает мгновенно загнивать с образованием токсичных конечных продуктов, тем самым отпугивая рыбу.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 08:58 AM

В ответ на:


Сам не пробовал, но в голову приходит две мысли:
1 Заморозить
2 Упаковать под вакуумом



Тоже вариант, но все же слоняюсь к бактериям, выписал с Москвы бутылочку буду пробывать, должно быть очень удобно , довел зерно до ферментации приятной твоему носу, залил бактерии и зерно будет находится в таком состоянии в течении месяца.
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 10:40 AM

Придерживаюсь мнения(не все приятно карпу,что приятно тебе.)Андрей ,почитай Григория и его выкладки по зерну(сайт потом подскажу)Я с самого начала карпфишинга пользуюсь зерновыми,опытом поделюсь,но не сегодня.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 11:06 AM

Сколько не пытался с умным видом дочитать посты Григория, в большинстве своем так и не дочитал или я тупой или он слишком умный .
Мне кажется, что у нас в Приморье кука какая то другая, ну ни как не получается за двое суток ( как пишут в учебниках) ее вымочить, разламываешь зерно а оно внутри сухое.
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 03:49 PM

Да ,дочитать его до конца,это уже подвиг,НО проскакивают очень неплохие мнения,проверено.
Завтра на зубаря,к вечеру выложу еще несколько рецептов зерновых.По моему мнению этот продукт является основным составляющим в кормлении карпа.Сразу оговорюсь,учить никого не буду,просто поделюсь.На нашем сайте все завуалировано,и эту тенденцию нужно ломать,Я призываю всех,не стесняйтесь,пишите,пускай это будет нашей карповой школой,НО ЭТО БУДЕТ НАШЕЙ ШКОЛОЙ,ПРИМОРСКОЙ,и это главное.Если мы поделимся каким то секретом,разве от нас убудет.Тем и весомей будет победа на любом из соревнований.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 04:13 PM

Ну, если делится опытом по использованию зерновых на рыбалки, то от себя могу добавить только как я готовлю коноплю. Так сложилось, что кроме кукурузы и конопли я из зерновых больше ничего не использую.
По приезду на рыбалку, а это бывает практически всегда к вечеру, беру не менее 3 кг. конопли , заливаю водой из водоема на ночь, а уже утром ставлю на печку , довожу до кипения. Далее это ведро стоит в горячей воде часа два и смотришь чтоб зерна практически открылись. После все в шары, или разбрасываешь в точке закорма. Итак утром и вечером.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 05:44 PM

Тоже так коноплю готовлю, в этом сезоне хочу попробовать пожарить, т.е. добиться выделения масла а потом проростить, как думаете получиться?
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 08/03/14 05:48 PM

В ответ на:

Я призываю всех,не стесняйтесь,пишите,пускай это будет нашей карповой школой,НО ЭТО БУДЕТ НАШЕЙ ШКОЛОЙ,ПРИМОРСКОЙ,и это главное.Если мы поделимся каким то секретом,разве от нас убудет.Тем и весомей будет победа на любом из соревнований.



Согласен полностью, тем более я никогда не стою на месте, все время в поисках, готов делиться тем что знаю или испробовал на соих ошибках .
Отправлено: Vasek

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 02:00 AM

В ответ на:

Тоже так коноплю готовлю, в этом сезоне хочу попробовать пожарить, т.е. добиться выделения масла а потом проростить, как думаете получиться?


Андрюха, а жаренная курица несёт яйца
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 02:54 AM

А по теме,есть что,или так-потрепатся?
Отправлено: Vasek

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 03:23 AM

А пророщенная после жарки конопля это по теме Вот и будет народ по "теме" жаренную канопу проращивать до пришествия Христа.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 03:46 AM

В ответ на:

Тоже так коноплю готовлю, в этом сезоне хочу попробовать пожарить, т.е. добиться выделения масла а потом проростить, как думаете получиться?



Не получится. Причина понятна .
Пытался ее прорастить на клумбе, увы не получается. Это я соседу хотел сделать подарок, вдоль забора по весне кг 2 просыпал полосой метров 10, водичкой полил.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 04:02 AM

В ответ на:

В ответ на:

Тоже так коноплю готовлю, в этом сезоне хочу попробовать пожарить, т.е. добиться выделения масла а потом проростить, как думаете получиться?


Андрюха, а жаренная курица несёт яйца



Вась, я тебя понял, после жарки проростать будет нечему! Но все же немного попробую.
Отправлено: Vasek

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. *DELETED* - 09/03/14 04:18 AM

Сообщение удалено. Удалил Vasek
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 04:19 AM

В ответ на:

Я замачиваю на несколько суток,с добавкой сахара,до сбраживания,и все.



По моему , вот это самый правильный рецепт, в прошлом году заказывал с Англии зерновую смесь в 5- ти кг. ведрах, специально чтобы посмотреть степень готовности зерна, так вот зерна там были отнюдь не мягкие и не сверенные, но отмоченные и пропаренные, запытывали потом с парнями эту смесь на Чане, работает на ура!
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 04:34 AM

Андрей,похоже,что семена,которые в продажу поступают-"дезактивированые" и прорастать не будут.Хотя и сорт технический,но все же.
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 04:36 AM

Да забыл...я часть отвариваю еще-целая,на волос идет неплохо,а разваренную-в шары.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 04:42 AM

Наш ответ чемберлену все проростает еще как, см. на белые язычки

Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 04:44 AM

У тебя рука легкая. Тогда уж и жаренную прорастить пробуй.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 04:49 AM

В ответ на:

У тебя рука легкая. Тогда уж и жаренную прорастить пробуй.



У меня не рука легкая, а семья терпеливая дома этим заниматься не рекомендую
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 04:55 AM

В ответ на:

Настоящий Мичурин Если уродит семян отсыпишь.




Отсыплю, готовь спичные коробКи и адрес ГСНК дам

В ответ на:


А по существу, жаренное семя канопы плюс крупный помол творят чудеса.




Про смолоть согласен, но я отказался от сыпухи, и как доставлять ее в точку,? Представляю какой будет шлейф, накормлю соседей!
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 05:06 AM

А в шары закатать?
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 05:24 AM

Так я и говорю что от сыпухи отказался, так как не вижу смысла, перевод денег и только,Карпа ее не накормишь ИМХО, привлечешь неизвестно что , карася со всей его сворой еще из минусов шарами точечно не прикормишь, это нам с берега кажется что работаем в точку, на самом деле разрыв может оказаться в несколько десятков метров, кормушки типа Spomb куда привлекательней, отклипсовал сколько тебе нужно и клипса сработает точно в квадрате 5х5 , трижды ИМХО
Отправлено: Vasek

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. *DELETED* - 09/03/14 05:39 AM

Сообщение удалено. Удалил Vasek
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 05:51 AM

В ответ на:


А нафига ты соседей кормишь, кидаешь криво



Я не понял, ты че меня щас косоглазым обозвал, течка поверхностная, вот что я имел в виду.
Отправлено: Vasek

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. *DELETED* - 09/03/14 07:09 AM

Сообщение удалено. Удалил Vasek
Отправлено: игорь_любитель

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 07:16 AM

ВАся,пиши по теме,а то влез со своими курями
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 09/03/14 09:37 AM

Андрей,открою страшный секрет-я шары Спбомбом кидаю. Косоглазие,тоже присутствует-куда ж без него.
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 02:35 AM

В ответ на:

Так я и говорю что от сыпухи отказался, так как не вижу смысла, перевод денег и только,Карпа ее не накормишь ИМХО, привлечешь неизвестно что , карася со всей его сворой еще из минусов шарами точечно не прикормишь, это нам с берега кажется что работаем в точку, на самом деле разрыв может оказаться в несколько десятков метров, кормушки типа Spomb куда привлекательней, отклипсовал сколько тебе нужно и клипса сработает точно в квадрате 5х5 , трижды ИМХО





Тоже хотел в этом году от сыпухи отказаться,но нет.Решил ее оставить на первоначальный закорм.На нее собирается вся мелочь,и только потом подходит сазан,так как он очень любопытен,хотя буду пробовать и без сыпухи.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 04:27 AM

В ответ на:

Андрей,открою страшный секрет-я шары Спбомбом кидаю. Косоглазие,тоже присутствует-куда ж без него.



Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 04:43 AM

В ответ на:




Тоже хотел в этом году от сыпухи отказаться,но нет.Решил ее оставить на первоначальный закорм.На нее собирается вся мелочь,и только потом подходит сазан,так как он очень любопытен,хотя буду пробовать и без сыпухи.



Витя, попробуй начать сразу с крупной фракции, уверен понравиться, во всяком случае меньше гимора с лепкой и пики мелкие исчезнут или уменьшаться.

Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 05:12 AM

Да попробуем, только нужны время и тренировки.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 05:50 AM

В прошлом году использовал шары два раза, весной на Струговке и на первом Фестивале. 50 % состава шаров конячий корм. После, шаров на рыбалках не было. Перешел на пелец и канабис. Эффект ощутимый (особенно по размерному ряду). Но зараза дорого.
Альтернатива на мой взгляд- это то что мы используем в шарах, "закатывать" в самокаты, т.е. прикорм крупными фракциями. Ну а далее пускай эта "куча" на дне пылит и пахнет.

п.с. Подарю безвозмездно мешок конячего корма, остался с прошлого года.
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 05:53 AM

В ответ на:

В прошлом году использовал шары два раза, весной на Струговке и на первом Фестивале. 50 % состава шаров конячий корм. После, шаров на рыбалках не было. Перешел на пелец и канабис. Эффект ощутимый (особенно по размерному ряду). Но зараза дорого.
Альтернатива на мой взгляд- это то что мы используем в шарах, "закатывать" в самокаты, т.е. прикорм крупными фракциями. Ну а далее пускай эта "куча" на дне пылит и пахнет.

п.с. Подарю безвозмездно мешок конячего корма, остался с прошлого года.




Куплю или подарю что-нибудь в замен!
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 05:54 AM

Не, безвозмездно. Ну а если взамен кто-то что-то подарит- буду рад.
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 06:04 AM

Артур,поделись впепатлениями от конячего корма.У меня он оставил негатив,вообщем не понравился.
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 07:42 AM

В ответ на:


п.с. Подарю безвозмездно мешок конячего корма, остался с прошлого года.




Андрей,а как со сроком годности?На эфект не скажется если просрочен?
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 08:22 AM

В ответ на:

Артур,поделись впепатлениями от конячего корма.У меня он оставил негатив,вообщем не понравился.




Для обычной рыбалки вполне хорошая альтернатива. Хочешь сухой используй, хочешь замочи, добавь арому. Цена демократичная. Минус, что семечки целиковые, сразу уплывают.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 08:29 AM

В ответ на:

В ответ на:


п.с. Подарю безвозмездно мешок конячего корма, остался с прошлого года.




Андрей,а как со сроком годности?На эфект не скажется если просрочен?




Покупал в прошлом году, вряд ли он просрочен для наших целей. Эффект будет как от свежего, хранится в гараже.
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 08:50 AM

Пользовал этот корм,на первых Струговских соревах.В виду полного отсутствия клева,эффекта,так и не понял.
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 09:12 AM

В ответ на:

Пользовал этот корм,на первых Струговских соревах.В виду полного отсутствия клева,эффекта,так и не понял.




Стас она у тебя и у нас наелась,и ржала над нами.
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 09:21 AM

В те дни,она ржала по всему озеру-не до нас было.
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 10:23 AM

В ответ на:

Пользовал этот корм,на первых Струговских соревах.В виду полного отсутствия клева,эффекта,так и не понял.




Но вы же одного сазана уговорили! А мы столько ему предлагали из заморских вкусняшек и ничем не соблазнили.
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 10:37 AM

Артур,вот твои вкусняшки,нам и помогли-течение на нас шло. Я в основном кукурузой с сыпучкой кормил."Конячим" пелетсом,на первом туре пользовались.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 10:38 AM

В ответ на:


Покупал в прошлом году, вряд ли он просрочен для наших целей. Эффект будет как от свежего, хранится в гараже.



Вполне возможно если мешок вскрывался, может произойти окисления аминокислот и жиров, хотя даренному коню.......
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 10:57 AM

Хранил тоже в гараже,но сыром.Все покрылось плесенью,и кука в том числе,пришлось все выбросить.
А вообще как влияет плесень,или можно и с ней кормить?
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 11:20 AM

В ответ на:


А вообще как влияет плесень,или можно и с ней кормить?



Ну ее нах.., лучше выбросить, обосновать не могу, но внутренний голос напоминает мне анекдот про умирающего еврея и заварку чая
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 11:20 AM

Думаю,что запах и вкус,сильно пострадают.
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 11:26 AM

В ответ на:

Артур,вот твои вкусняшки,нам и помогли-течение на нас шло. Я в основном кукурузой с сыпучкой кормил."Конячим" пелетсом,на первом туре пользовались.




Течение било в дамбу и уходило вдоль нее. Надеялись притянуть рыбу. Рад что вы поймали, а так был бы напрасно выкинутый корм.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 12:52 PM

В ответ на:

В ответ на:


Покупал в прошлом году, вряд ли он просрочен для наших целей. Эффект будет как от свежего, хранится в гараже.



Вполне возможно если мешок вскрывался, может произойти окисления аминокислот и жиров, хотя даренному коню.......




Мешок не вскрывался, плесени нет.
15 апреля планирую на Струговку (говорят льда не будет), если ни кто не заберет- отдам Гагику.
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 12:55 PM

АНдрей,я с 14 по 29 буду в отпуске,двавай уж тогда ориентироваться по ситуации.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 01:02 PM

В ответ на:

АНдрей,я с 14 по 29 буду в отпуске,двавай уж тогда ориентироваться по ситуации.




Ситуации не будет 15 удочки в воду .
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 02:05 PM

Смотря в какую воду.
Отправлено: doktorr

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 10/03/14 03:09 PM

По конячему корму могу сказать с полной ответственностью- абсолютно рабочая штука.НО-срок годности имеет первостепенное значение(срок всего 6 месяцев)Даже просроченные корма на 2 месяца снижают количество поклевок в разы.Когда я их нашел в Конном мире,то не обратил внимание на сроки и мешки оказались годные и не годные.Было с чем сравнивать.Видимо огромный потенциал аминокислот ,витаминов и масел при просрочке вызывает обратный эффект.Также читал что не все аминокислоты подходящие человеку -нравятся карпу.Некоторые аминокислоты(из незаменимых даже отпугивают его из свима)Натянутых вам лесок
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 11/03/14 07:04 AM

Парни, ни у кого случайно поблизости не завалялись пару кил. Пшеницы или куки, надо для опытов ))
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 11/03/14 07:06 AM

Кукуруза есть.Ннннада?
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 11/03/14 07:18 AM

Андрей,после обеда в гараже буду возится,кукуруза там.Телефон я скинул тебе.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 11/03/14 08:35 AM

В ответ на:

Вопрос как сохранить пророщенное зерно до сорев., кто знает делитесь.



Андрей, лучше возьми консерванты. дистиллированная вода+бензоат натрия+сорбат калия+немного лимонной кислоты. ни в коем случае не патока. высушит до каменного состояния, хотя тоже способ консервации неплохой. еще можно в соляном растворе. если нужно будет бензоат и сорбат - свисти, отсыплю.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 11/03/14 08:37 AM

на неделе поеду покупать и то и другое.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 11/03/14 12:30 PM

В ответ на:

Андрей, лучше возьми консерванты. дистиллированная вода+бензоат натрия+сорбат калия+немного лимонной кислоты. ни в коем случае не патока. высушит до каменного состояния, хотя тоже способ консервации неплохой. еще можно в соляном растворе. если нужно будет бензоат и сорбат - свисти, отсыплю.



Феликс, спасибо за совет, консервацией займусь попозже , интересно как карп к зерну после консервации отнесется )), а пока буду запытывать бактерии, Стаса кука замочена в двух вариантах.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 11/03/14 04:17 PM

не беспокойся - спокойно. бойлы консервируют уже долгие годы именно этими консервантами. из них конечно бензоат - это гадость, но мы его едим постоянно в любых соусах, рыбе, икре ... А вот сорбат абсолютно безвреден (относительно конечно).
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 13/03/14 08:41 AM

Вот, двое суток и кука готова чтобы ее имели )) советуйте что делать с ней ? Может сиэсль или довести чтобы кисель был с запахом браги?
Предыстория, забрал у Стаса, промыл несколько раз и на ночь залил кипятком, в сутки два раза менял воду,

Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 13/03/14 12:06 PM

Мое чутье подсказывает,что кто-то поедет на горячку,предложи для испытаний.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 14/03/14 03:07 AM

Хотел написать сам, но как говорится- статейка завалялась с давних времен. Доходчиво написано.


Заливаем зерна кукурузы водой и оставляем их разбухать на 1-3 суток. Это, пожалуй, наиболее важный и ответственный этап в процессе приготовления. Итак, поместим кукурузные зерна в не железную посудину, зальем их полностью водой и оставим их в таком виде на 1-3 суток.

Пока они будут стоять в воде, должен пройти процесс ферментизации кукурузы – кукуруза должна «забродить», в итоге чего верхняя пленка (или «шкурка») зернышек кукурузы должна распасться (хотя бы частично) и раствориться в воде. Мы узнаем об этом по желтому цвету воды и своеобразному запаху от нее. Как правило, эффект ощутим уже в течении первых 24 часов, но многие карпятники советуют подержать кукурузу в воде именно в течении всех трех суток – для пущего эффекта. Надо сказать, в этом все-таки есть смысл.

Ферментизация – это, простыми словами, брожение (какого либо продукта или вещества). А точнее, распад одного продукта (вещества) под воздействием какого-либо другого продукта вещества. Так, примером ферментизации можно считать разложение сахара под воздействием дрожжей (приготовление алкоголя), чаевых листьев под воздействием кипятка (приготовление заварки). Процесс ферментизации характерен не только распадом какого-либо одного вещества, но и вырабатываем вместе с этим распадом новых полезных элементов и веществ. Это же происходит и в нашем случае с кукурузой.

Зачем это нужно нам? Карп с опаской относится к твердой внешней пленке (шкурке) кукурузы. Этим можно объяснить то, что карп лучше берет на консервированную кукурузу, нежели на сырую или вареную. В процессе брожения (ферментизации) шкурка распадается, и в воду выделяется масса новых полезных веществ - ферментов, которые размягчают кукурузу и делают ее еще более удобоваримой для карпа. Именно такую кукурузу карп и берет без лишней опаски. Идем дальше.

Сливаем воду, перемещаем зерна кукурузы в свежую воду и ставим их на огонь. В принципе, варить разбухшие зерна кукурузы можно и в старой, желтой и прокисшей воде. Качество от этого вряд ли испортится - даже наоборот, немного улучшится. Но когда эта вода начнет закипать, запашок будет стоять такой, что повторять этот эксперимент вам уже не захочется. Поэтому набираем в железную посудину свежую воду, кладем туда разбухшие зерна кукурузы и варим примерно 1 час. Все, кукурузу можно считать готовой.

Добавление ароматизаторов. При желании в процессе готовки можно добавить еще и ароматизаторы – сахар, мед, подсластители, разного рода сладкие аттрактанты из магазина карпфишинга. Добавлять их можно как в процессе разбухания кукурузы (поместить зерна в воду на 1-3 суток разбухать, и в эту же воду добавить какой-либо ароматизатор), так и в процессе варки кукурузы (ароматизатор добавляется уже в процессе варения кукурузы на мелком огне). Как показывает практика, ароматизаторы добавлять действительно стоит. Подслащенная кукуруза обычно нравится карпу больше, нежели «пресная».
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 14/03/14 06:18 AM

Хорошая статья, а кто автор?
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 14/03/14 06:42 AM

Статья была без подписи, просто в свое время скопировал для себя.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 14/03/14 07:05 AM

Вот еще есть статья, если получится вставить.


Рыбацкие секреты - кукуруза для рыбалки
Печать E-mail РЕЙТИНГ: / 41
ПЛОХООТЛИЧНО
ШАБЛОНЫ YOOTHEME
ШАБЛОНЫ НЕДВИЖИМОСТИ JOOMLA

Подробности Просмотров: 69120


поделиться

Хрущев и кукурузаЗерна кукурузы, наравне с земляными червями и опарышами, являются самыми распространенными насадками для рыбалки на реках и на озерах.

К вкусной, с хорошим запахом и ярким цветом кукурузе не равнодушны большинство рыб в наших водоемах. Самые главные ее любители это, пожалуй, карп и карась, но и лещ, плотва, линь, голавль, толстолобик, густера, тарань и красноперка также не прочь полакомится этим злаком. Даже хищная рыба бывает порой не равнодушна к этим ярким зернам. Баночная кукуруза для рыбалки

Самая популярная среди рыболовов, за счет своей доступности, это баночная кукуруза, но также широко используют вареные зрелые зерна кукурузы и свежую молочную кукурузу.

Кукуруза - растительная насадка обладающая отличными характеристиками:

имеет прекрасный запах, цвет и вкус, которые так нравятся рыбе;
всегда есть в продаже в практически любых магазинах;
отлично держится на крючке и на волосе;
к кукурузе можно применять различные ароматизаторы (что дает широкие возможности в прикармливании рыбы);
при варке зерен кукурузы можно добиться различной степени мягкости;
низкая стоимость такой насадки.

Кукурузі для рібалки можно сварить самомуПри ловле на фидер можно использовать кукурузу и в классическом способе, насаживая на крючок, а также применяя волосяной монтаж.

Зерна кукурузы являются также отличной добавкой к прикормке, которой наполняется фидерная кормушка.

На основе кукурузы производят различные рыболовные насадки и прикормки. Кукурузная крупа является отличной добавкой ко многим прикормкам.

А из кукурузной муки можно сварить мамалыгу для рыбалки.

Простой работающий рецепт: "Как варить мамалыгу", причем без грязной посуды после варки, мы уже описывали на страницах нашего сайта feederist.ru. Такую мамалыгу можно использовать и как насадку на крючке и в качестве наполнителя при ловле на пружину или на кормушке "метод".

Какую выбрать кукурузу в качестве насадки для рыбалки?


Если говорить о кукурузе в зернах, то здесь есть такие варианты: самостоятельно сваренные зерна кукурузы, баночная кукуруза и молодые молочные зерна. Рассмотрим каждый вид подробней.

Вареная кукуруза в домашних условиях


Не смотря на то, что в обычных магазинах и специализированных рыболовных есть широкий выбор уже готовой кукурузы, многие рыболовы продолжают сами варить, замачивать и запаривать эти зерна. И в этом конечно есть свой смысл.

Во-первых, есть категория рыболовов, которые любят полностью контролировать процесс приготовления прикормки и насадки, и готовится к рыбалке задолго до самой рыбалки.

Во-вторых, многих не устраивает качество баночной кукурузы, которая часто бывает порезанной, сдавленной, мелкой или переваренной. А при самостоятельной варке кукурузы, можно придать ей необходимую жесткость (мягкость) и добавить самый уловистый свой концентратор или краситель. К тому же перед варкой можно отобрать крупные зерна кукурузы на насадку, а мелкие оставить для прикормки.

Ну и в третьих при использовании кукурузы для прикормки например карпов, приходится использовать не такое уж малое ее количество. А если прикорм места лова идет не один день, то ведерко вареной кукурузы может уйти спокойно.

Есть много рецептов варки кукурузы. Но общий принцип сводится к тому, что перед варкой зерна кукурузы необходимо замачивать. Такое заквашивание может проходить от одних суток до трех. Причем замачивать можно и в простой воде или например в конопляной закваске. После того как кукуруза разбухнет, следует процесс варки. Для этого лучше использовать эмалированную емкость или из нержавейки. Воду, в которой варится наша кукуруза, можно предварительно подсладить сахаром или медом. Процесс варки длится от 30 минут до часа. Наша кукуруза должна стать достаточно мягкой, но не переваренной. После этого оставляем кукурузу в воде еще на 1-2 суток.

Вареная кукуруза настаивается

На этом этапе можно добавить ароматизаторы в воду. Кукуруза за это время наберет необходимый аромат и станет более привлекательной для рыбы.

В подборе ароматов, трудно что то посоветовать конкретно. Здесь играет роль и местные вкусы рыбы и время года. Самые популярные это запахи ванили, меда, банана и придание сладковатого привкуса зернам.

Немногим рыболовам известно, что карп не может размельчить зерна внутренним зубом. А его кишечник не в состоянии переваривать жесткую шкурку злаковых. Известны даже случаи, что когда карп наедался сырых не до конца разбухших зерен, он погибал от разрыва кишечника. Именно из-за того что зерна «доходили» уже у него в животе и разбухая приводили к разрыву.

Процесс настаивания зерен кукурузы приводит их к полной готовности. Молочная кислота, которая начинается образовываться в таком сладком растворе, размягчает кукурузу. И не однократно замечено, что такой кислый неприятный запах кукурузы для рыбака, даже нравится рыбе. Многие специально доводят кукурузу до «скисания», потому что уверены, что именно такой привкус более привлечет рыбу. Но тут главное не переборщить и больше полагаться на свой опыт и чутье.

Если кукурузу довольно долго варить, то это приведет к ее развариванию и превращению в кашу. Такой тип кукурузы можно использовать для добавления в прикормку.

Если кукурузы наварено слишком много, и процесс настаивания подошел к концу, то для хранения можно заморозить зерна до следующей рыбалки.

Нужно ли чтобы жало крючка торчало из насадки или наживки?


Коснемся немного способа насадки кукурузы на волос или крючок.

Так прятать жало крючка или нет? Спрашивают часто рыбаки осваивающие ловлю на фидер. Для них ответим что да, нужно. Шкурка кукурузы довольно плотная и для лучшей засечки рыбы лучше оставлять кончик крючка оголенным. И не надо бояться, что рыба уколется о жало крючка и уйдет. Многочисленный опыт рыболовов свелся к тому, что жало выводят наружу практически при использовании любых насадок и наживок.

Необходимо помнить, что в не зависимости от насадки, стоит также особое внимание уделить выбранной фидерной оснастке. Ранее мы уже подробно рассматривали патерностер Гарднера для фидера и несимметричную петлю для фидера.

Во время рыбалки количество и размер зёрен на крючке зависит от размера самого крючка и соответственно размера предполагаемой рыбы.

Например при ловле карпа на фидер, на крючке с номерами от №4 до №8 может поместится до 5-8 зерен кукурузы. Причем использовать лучше разные зерна, и большие и маленькие, и насаживать их необходимо также не равномерно, продевая через центр или край зерна. Такая насадка будет выглядеть более естественно и у рыбы не вызовет подозрения.

Монтаж кукурузы на крючке

При ловли более мелкой рыбы уменьшается размер крючка и соответственно количество зерен кукурузы. Например, при ловле карася насаживаются два зерна кукурузы, которые еще можно подпереть разваренной перловкой. Это дольше удержит насадку, так как карась любит подолгу смаковать зерна, обсасывая их.

Кукуруза и червяк на крючкеПри ловле фидером плотвы или густеры, на крючок насаживается вообще одно зерно. Причем оголенное острие крючка можно сделать побольше. Такая рыба, при резких свои х поклевках, часто зацепляется именно за нижнею часть ротовой полости.

Также отличный эффект дает сочетание кукурузы с червем или опарышем.

Если после варки зерна кукурузы получились недостаточно мягкими, и их сложно продевать крючком, то в таком случае может помочь волосяной монтаж. Кукуруза на волосе может для наших водоемов, может быть продуктивней, чем даже ловля на бойлы. Игла для прокалывания бойлов, может с легкостью справится и с зернами кукурузы.

Баночная кукуруза для ловли на фидер


Очень широкую популярность в последние годы получила готовая пищевая кукуруза в банках. Берега рек, особенно в южных регионах, так и усеяны этими жестяными признаками пребывания рыболовов.

Что может быть удобней? Готовая кукуруза насадка для крючка всегда под рукой и причем довольно таки уловистая.

Что касается пищевой обычной кукурузы, которая продается в наших супермаркетах, то она вся разная. И по размеру, и по твердости и по целостности самих зерен. Здесь играет и сорт используемой кукурузы, и технологический процесс приготовления и возраст самих зерен перед варкой.

Баночная кукуруза для фидераБаночная кукуруза одной и той же фирмы, купленная вчера и завтра, может существенно отличатся.

Это и понятно. Ведь она предназначена для еды, и производитель прежде всего заботится о ее вкусе чем о применимости в качестве насадки для рыбалки.

Баночная кукуруза некоторых производителей вообще бывает невкусной, жесткой и малоприятной для людей, не говоря уже о ее способности привлечь рыбу.

В рыболовных магазинах можно найти специальную баночную кукурузу для насадки. Причем идет она уже с определенным ароматом и цветом. Как правило, такая кукуруза имеет целые зерна одинаковой величины и удобна в использовании.

В неё входят дополнительные компоненты, препятствующие быстрому пропаданию продукта. Некоторые рыболовы стараются использовать только такую кукурузу. Но как показывает практика, нет большой разницы в клёве между этой специальной кукурузой, пищевой баночной кукурузой и сваренной дома.

Баночная кукуруза для карпа

Из пищевой баночной кукурузы наибольшую популярность имеют пищевая кукуруза Бондюэль и Vernet. На эту кукурузу отлично ловится рыба. А степень мягкости подходящая для использования в качестве насадки.

Кукуруза Бондюэль

Но партия от партия может существенно отличатся. Порой, чтобы найти подходящее целое зерно кукурузы приходится перебрать половину банки. Бывает большой процент резаных зерен. Но, не смотря на это, приятный запах и сладковатый привкус кукурузы, отлично делают свое дело на рыбалке.

Есть небезосновательное мнение, что Бондюэль в стеклянных банках, лучше по качественным характеристикам чем в жестяных, и более подходит в качестве насадки.

В баночную кукурузу также можно добавить необходимый ароматизатор. Летом используются более ягодные, сладкие вкусы (клубника, банан, ваниль..), а под осень желательно переходить на запах характерный для наживок (креветки, икра, рак..)

Например хороший эффект получается если высыпать пакетик ванильного сахара в баночку с кукурузой. Или перед забросом упускать зерна в аттрактант с определенным запахом. Но это уже дело вкуса и опыта.

Также баночную кукурузу можно использовать для добавления в прикормку в процессе фидерной ловли. В готовую прикормку для фидерной кормушки добавляется несколько зерен кукурузы. Рассыпавшись по дну, она заставит задержаться на месте нашу рыбу.

Кукуруза в прикормке для фидера

Не забывайте, что сироп из банки с кукурузой обладает отличным запахом и привкусом. Его следует также добавлять в нашу прикормку.

Насадка из баночной кукурузы делается таким же способом как и предыдущем случае с вареной кукурузой. Можно насаживать кукурузу на волос и на крючок. Также во время рыбалки можно и нужно экспериментировать с «бутербродами», добавляя к насадке червяков и личинок.

Свежая кукуруза для насадки

Когда появляется первая зрелая кукуруза, то это самое время для ее использования для насадки в сыром виде. Причем выбираются крупные, целые, мягкие еще молочные зерна кукурузы.

Карп на кукурузу

Видео. Карп на кукурузу под водой:


Источник: http://feederist.ru
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 14/03/14 07:06 AM

Жаль, картинки не вставились.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 14/03/14 09:24 AM

В ответ на:

Мое чутье подсказывает,что кто-то поедет на горячку,предложи для испытаний.



Решил посмотреть сколько продержится в воде, буду менять воду два раза в сутки, по моему будет ценная инфа, бывает обломиться с рыбалкой а куку девать куда-то надо
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 14/03/14 08:33 PM

В ответ на:

В ответ на:

Мое чутье подсказывает,что кто-то поедет на горячку,предложи для испытаний.



Решил посмотреть сколько продержится в воде, буду менять воду два раза в сутки, по моему будет ценная инфа, бывает обломиться с рыбалкой а куку девать куда-то надо



Андрей,лучшее средство сохранить,это просто заморозить...ИМХО.А так же,ФЕРМЕНТАЦИЯ и БРАЖЕНИЕ,это разные вещи ИМХО.По сути,ферментация это и есть бражение,но при большом количестве сахара и глюкозы,для чего применяют большое количество сахара,мёда,той же меласы или патоки,при чём часть сахара как правило остаётся в не растворённом виде,при этом бражение дастигается искуственным путём,т.е. добавляются пекарские дрожжи,а далее в этот состав уже добавляют аромы,активаторы и тд.и тп.
И уже в этой "жижи",замачивают(ферментируют)бойлы либо зерновые.Время ферментации конечно разное(мах).Из источника,Тим Ричардсон"Секреты карповых приманок"По бойлам,в том сезоне проверил,работает,а по зерновым не пробовал.Если честно,с кукурузой сильно заморачиваться не охото(был горький опыт,тяжёлый продукт для пищеварения),а вот с пшеницей в этом году,ещё раз попробую(увидел ошибки,того сезона)...
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 15/03/14 03:16 AM

Шурик привет! Очень хорошая книжка, сколько раз перечитываю и всегда нахожу что-то новое для себя!
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 15/03/14 03:40 AM

Нашел в сети интересный рецепт.

Рецепт от Петера Хенвуда.

Для подготовки кукурузы две горсти зерен замачивают на 24 часа в мисочке с водой и затем варят в течение 30 минут. В охлаждающуюся воду добавляют две столовые ложки Nutribait Betaine в качестве стимулятоpa и две столовые ложки сахара для подслащивания. Затем воду с зернами кукурузы охлаждают и ставят в герметически закрывающейся баночке в холодильник. Так приманку можно хранить месяцами.
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 15/03/14 06:04 AM

Рецепт от Биг Рика

Подготовка кукурузы:
Засыпьте кукурузу в большую миску, максимум до половины.

Добавьте такое же количество воды, ароматизаторы и красители добавляются именно в это время. Ароматизаторы добавляются из расчета 0.5 мл на кг. для обычной ароматизации или 2 мл на кг для усиленной. Красители соответственно - много для затемнения или полного изменения окраски прикормки, или чуть-чуть, для удаления светлой окраски из прикормки.
ХОРОШО РАЗМЕШАТЬ несколько раз в течении замачивания.
Оставьте пропитываться на 36-48 часов.
Переместите содержимое миски в соответствующую кастрюлю и варите от 30 до 45 минут. Теперь переложите в коробки, добавьте больше ароматизаторов и аттрактантов, если требуется. Регулярно проверяйте прикормку, так как она продолжает выделять воду, при охлаждении, а вы не хотите чтобы кукуруза высохла.
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 16/03/14 07:36 AM

Читая форум видно как сильно продвинулись наши карпфишеры теоретически, но порой так тяжко принять или найти правильное решение на Соревнованиях имея под рукой порой не меньше оснащения и питания чем наши Западные коллеги.
Отправлено: sat

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 16/03/14 08:31 AM

Как мы всегда действуем-принимаем решение.и следуем ему.Правильность его показывает только результат.Главное верить.Не будешь же к астрологу обращаться?
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 16/03/14 10:31 AM

В ответ на:

Правильность его показывает только результат.Главное верить.




+100500
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 16/03/14 05:32 PM

коллеги, вот вы объясните мне, зачем кукурузу мешать с ароматизаторами? кукуруза сама по себе ловит, зачем же вместо кукурузы пытаться ловить на аром?
и потом - ферментация. да замочите просто на ночь, сварите на водоеме, подождите 3-4 часа и фсе! кукуруза начнет "пропадать" в самом водоеме - это на мой взгляд намного круче всех домашних заготовок. и прикорм, и насадка сразу
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 04:13 AM

В ответ на:

коллеги, вот вы объясните мне, зачем кукурузу мешать с ароматизаторами? кукуруза сама по себе ловит, зачем же вместо кукурузы пытаться ловить на аром?
и потом - ферментация. да замочите просто на ночь, сварите на водоеме, подождите 3-4 часа и фсе! кукуруза начнет "пропадать" в самом водоеме - это на мой взгляд намного круче всех домашних заготовок. и прикорм, и насадка сразу




Согласен с мнением!
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 04:47 AM

В ответ на:

коллеги, вот вы объясните мне, зачем кукурузу мешать с ароматизаторами? кукуруза сама по себе ловит, зачем же вместо кукурузы пытаться ловить на аром?
и потом - ферментация. да замочите просто на ночь, сварите на водоеме, подождите 3-4 часа и фсе! кукуруза начнет "пропадать" в самом водоеме - это на мой взгляд намного круче всех домашних заготовок. и прикорм, и насадка сразу




На мой взгляд ароматизированная кукурузу, а особенно подслащенная привлекает лучше рыбу. Исключение на мой взгляд может быть только аром, а в друг не попал со вкусом.
Что касается домашних заготовок - согласен с предыдущим мнением, разве если что приготовить микс для стиков, пва. Тогда да необходимо дома помудрить.
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 06:20 AM

Наверное повторюсь,но чем проще тем лучше.
Меня интересует такой вопрос?Кто сколько выкидывает прикорма в точку за 3-х дневную сессию,и естественно той же кукурузы.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 08:16 AM

В ответ на:

коллеги, вот вы объясните мне, зачем кукурузу мешать с ароматизаторами? кукуруза сама по себе ловит, зачем же вместо кукурузы пытаться ловить на аром?



Попробую объяснить, все мы знаем то, что кукуруза это еще и отличная насадка, карп ее любит, поэтому многие ее и дипуют различными аромами, например; чтобы связать насадку с прикормкой или выделить ее как то на дне, знаю одного рыбака который ловит и кормит только кукой, так вот тактика проста как белый день, много много в свиме куки и ловит на дипованую кукурузу т. е. есть шанс что Карп найдет ее быстрее.
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 08:59 AM

В ответ на:

коллеги, вот вы объясните мне, зачем кукурузу мешать с ароматизаторами?




Феликс приветствую!Встречный вопрос,почему бойлы не одного вкуса(аромата)???Далее думаю ответ очевиден...
Не что не стоит на месте,мы постоянно в поиске...
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 12:43 PM

не убедили, коллеги.
сладкое - это не аром, спору нет, сладость - это плюс к вкусу кукурузы.
но дело то в самой кукурузе. именно ее "пропадание" и есть тот самый привлекающий элемент. но если мы ее дипуем - тогда ловим на что? на аром или на ферментированную кукурузу?
насчет бойлов, Саша, тут все гораздо сложнее. можно ловить на чистые бойлы, но сам по себе бойл - это удобный носитель вкуса и полезных элементов. поэтому и необходимо, чтобы бойл хорошо отдавал в воду то, что в нем есть. но то, что засунешь в бойл, в кукурузу не засунешь. в нее залезет только аром. а вот эффективность чистого арома - у меня под сомнением. точнее так - не каждый аром работает сам по себе. многие - это для рыбаков, а не для рыбы. а вот клюет на то, что есть в бойле. и далеко не только кукуруза
плюс - бойл ферментируется медленнее, чем кукуруза (за исключением свежесваренных).
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 01:53 PM

В ответ на:

не убедили, коллеги.
но дело то в самой кукурузе. именно ее "пропадание" и есть тот самый привлекающий элемент. но если мы ее дипуем - тогда ловим на что? на аром или на ферментированную кукурузу?




Просто пример, мы готовимся к рыбалке, замочили ведро куки, через пару дней от нее стало пахнуть бражкой или дрожжами , кому как нравиться, т.е. пошел процес ферментации, так вот этой ферментированной кукой мы и будем привлекать карпа, а в качестве насадки будем использовать эти же зерна естественно самые красивые и крупные, как дипованные, так и нет.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 02:14 PM

Немного из личного опыта. Думаю многие сталкивались.
Кукурузой можно "убить" точку, перекормить рыбу. И тогда рыбалка будет в лучшем случае на карася. Для себя вывел норму- два 10 литровых ведра трое суток, больше- палка о двух концах. Можно увеличить в разы количество рыб, а можно и не услышать ни одного паровоза. Два ведра это я беру летние месяца.
Максимально количество, которое использовал - это 40 кг. за двое суток на Кугуках в июле месяце. Рыбалка тогда получилась знатная.

Канопли обычно использую до 8 кг. на трое суток, если закорм с лодки.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 02:17 PM

Кстати, из личных наблюдений, использовал в прошлом сезоне 30 кг мешок конопы, так и не понял и не густо и не пусто, у кого как с коноплей сложилось?
Отправлено: Tral

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 02:58 PM

Посмотрев любой фильм о питании карпа можно заметить,что карп собирает на точке сначала всю куку,а потом начинает подбирать все остальное.Высыпав даже кг.5 куки можно убить точку минимум на сутки,в зависимости от плотности рыбы.Конопля,насколько я знаю,способствует быстрому пищеварению рыбы,то есть быстрее прокакива...и становится опять голодным.Конопля действует как слабительное,и кормить ею надо,но необязательно в больших количествах.
Ни разу не доводил кукурузу до брожения,но варю ее всегда с перловкой,в пропорции 1 к 3,ну и пшеничка,куда ж без нее,это его естественный корм,в любом водоеме.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 17/03/14 03:18 PM

В ответ на:

в зависимости от плотности рыбы




Можно даже выделить жирным шрифтом, весомое дополнение к использованию кукурузы.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 18/03/14 07:39 AM

С проростанием вышел облом, не проросло



Поделитесь кто-нибудь, как правильно прорастить зерно?
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 18/03/14 08:10 AM

Я веду дневник с 2009 года. И сделал вывод, что самые большие уловы, как по количеству так и по качеству были на более ранней стадии развития "нашего" карпфишинга. Когда ассортимент насадок состоял из 3-5 наименований, а прикормка состояла из кукурузы в Банках, перловки, пшеницы, геркулеса и 2-3 пачек какой-нибудь сыпухи и очень малое количество аромы (то что продавалась в Эркоре). Заводской и Кучелиново просто рвали на части. Может быть мы "перехимичиваем" и "передозируем" с прикормкой?

Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 18/03/14 08:26 AM

И Олег моложе выглядел
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 18/03/14 10:35 AM

батенька, вы ходите рядом с истиной
о чем я всегда говорил - зерновые и чуток бойлов. и бойлы желательно особенные - прикормочные, быстро распадающиеся и не содержащие тяжелого для сазана белка типа яичного или казеина.
и ни в коем случае не шелф-лайф бойлы - длительного хранения. вот где химии по самое нехочу. элементарно потравить рыбу не ядом, а просто закупорить ему желудок неперевариваемой пищей.
есть такая фраза - будь проще, и люди к тебе потянутся.
если мы жрем химию, это не значит, что она нравится всем
поэтому я и задаю вопрос по использованию аромов с кукурузой.

насчет убивания точек - да, можно. если сазана мало. о чем никто не знает. значит надо исходить из принципа лучше меньше но чаще
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 25/01/15 02:41 AM

Парни, как остановить ферментацию? С простой кукой все понятно, закинул в морозильник и все дела. Но вот с пророщенной такой номер не пройдет, хотелось бы заготовить заранее.

Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 26/01/15 01:08 AM

Законсервировать можно, будет как у готовых зерновых в банках. Только эффект будет хуже чем у свежей
Отправлено: leviathan

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 27/01/15 02:34 PM

Пока работаем над этим ))
Отправлено: Oleg.sail

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 29/01/15 03:32 PM

В вакуум запаять не пробовали и просто в холодильник на хранение...
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 30/01/15 03:03 AM

Вакуум рушит ростки, в холодильнике ростки начинают чернеть. Остается один выход , консервация.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 30/01/15 07:22 AM

Тогда засоли, наверное это один из самых оптимальных вариантов.
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 30/01/15 10:15 AM

В ответ на:

Тогда засоли, наверное это один из самых оптимальных вариантов.



Тоже склоняюсь к такому варианту.
Отправлено: Patriot

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 30/01/15 04:06 PM

Специи по вкусу
Отправлено: Кореец

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 31/01/15 01:52 AM

Специи за два часа до закорма.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 06/04/15 01:09 PM

засол не очень хорошо - слишком много соли будет. надо еще консервант. могу немного поделиться:)
Отправлено: drubich.zhenya

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 15/04/19 10:47 PM

всегда развожу прикормку водой из реки, в которой собираюсь ловить – она лучше водопроводной, ну и смесь получится свежеприготовленной. Все составляющие надо предварительно рассыпать по баночкам – это сэкономит время на берегу.
Отправлено: Андрей 67

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 16/04/19 05:08 PM

Здесь надо рассыпать не по баночкам, а по ведрам.
Это сэкономит время в ожидание большого рыба ))

А вообще правильно, воду нужно брать из реки, а не из под крана
п.с.
Отправлено: Volzhanin

Re: Зерновые. Проращивание, приготовление и хранение. - 29/07/19 11:24 PM

Ого! А я впервые про воду из реки слышу ) может и правда имеет смысл )