Прикорм и насадки - теория и практика

Отправлено: lyubitel(Феликс)

Прикорм и насадки - теория и практика - 19/03/14 10:36 AM

В этой ветке размещаем все, что можем сказать про тактику, стратегию, методы прикорма, применение различных видов насадок для карповой ловли - от бойлов до синтетических материалов.

Просьба флудить по чуть-чуть
Ветка для всех, не только для начинающих.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 21/03/14 10:55 AM

Коллеги, хотелось бы обсудить одну очень важную на мой взгляд тему:
прикорм бойлами.
поясню, почему хочу поднять эту тему. на многих водоемах европы запрещен прикорм бойлами shelf life - то есть бойлами длительного хранения.
для себя я уже давно пришел к выводу, что такие бойлы слишком твердые. сазан вряд ли сможет их "разгрызть" даже если они полежали пару часов в воде.
особенно бойлы нутры и ричворта - могут пролежать твердыми почти двое суток.
как то посмотрев прикормочные бойлы сенсас, обратил внимание, что они быстро распадаются.
вот и появилось у меня мнение - кормить можно только бойлами, быстро берущими воду.
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 21/03/14 02:25 PM

Поддержу Феликса. Кормить можно только прикормочными бойлами, а не насадочными. У них и структура другаая и состав- распадаются быстрее. Не зря многие фирмы помимо насадочной программы представляют прикормочные насадки. Да и если обратить на корма которые разработана для кормления рыбы- у них совсем другая, отдичная структура гранул.
У сазана нет желудка- одна прямая кишка, и вся "тяжелая пища" просто закупоривает эту кишку. Не раз встречались у нас на водоемах погибшие сазаны, а когда вскрывался желудок, то был забит бойлами.
Опыт приходит с годами, хоть и сам кормлю бойлами (стараюсь в умеренных количествах), но после ряда примеров пришел к выводу, если кормить подобной тяжелой пищей то правильнее было бы бойл резать на несколько частей, или крошить.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 21/03/14 04:21 PM

действительно, главное чтобы бойл успел напитаться водой и стал мягким к тому времени, когда сазан задумает его съесть.
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 22/03/14 09:23 AM

Интересная тема для дискуссии.А для чего же тогда прикорм и докорм коброй в ночное время? Хотя,сказать по правде,бойлами кормлю очень мало и только резанными на 3-4 части.Считаю что это непозволительная расточительность,да и эффекта никогда не замечал,для наших озер,не буду конечно утверждать про речку.Но думаю что круглый бойл бедет быстрей смываться течением,чем резанный.
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 22/03/14 11:21 AM

Правильно говоришь, как же до корм коброй, кормление ракетой, на всех форумах пишут как кормят центнерами на соревнованиях, на рыбалках центнерами-килограммами. Это есть везде.
Но факты есть , говорящие совершенно не в пользу обильного кормления некоторыми бойлами.
Это просто мысли вслух, или как ты сказал тема для дискуссии.
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 22/03/14 01:01 PM

Я всетаки думаю,что не нужно кормить целыми 20 мм. бойлами,лучше порезать,или пропустить через Краш,любой бойл.
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 22/03/14 02:48 PM

Интересная статья

Конопля для ПВА пакетов

Если Вы один из тех, кто любит использовать семена конопли в рыбалке, независимо от того, какую рыбу Вы собираетесь ловить, Вы правильно делаете, потому что конопля является отличным источником пищи и замечательной прикормкой.

Но при использовании конопли с ПВА мешками есть некоторые нюансы. Так как семена конопли зачастую влажные, когда их помещают в ПВА мешок, они могут растворять сетку еще до того, как она попадает в воду. В прошлом, рыболовы решали эту проблему добавлением соли, порошков или других добавок в приготовленную коноплю, чтобы они вобрали в себя влагу. И потом, когда в семенах не оставалось влаги, рыболовы могли использовать их в ПВА мешках и сетках.

Но мне всегда казалось, что этот метод не был идеальным, потому что вместе с влагой, исчезали ароматы, вкусы и привлекающие вещества, которые делают коноплю такой замечательной прикормкой. Поэтому, я был уверен, что существуют какие-то другие методы использования конопли с ПВА.

Иэн Мур посоветовал мне использовать жидкий глицерин Liquid Glycerine (обычно он используется для создания дипов для прикормок), кукурузный сироп Corn Sweet Syrup и новый продукт Salmon Amino Compound, чтобы улучшить коноплю и сделать ее более подходящей для использования с ПВА мешками.

Если добавить все эти продукты в продукт из смеси семян конопли, гречки и белачана - Hemp, Buck Wheat and Belachan, то получится отменный микс для ПВА. Мы не только улучшили вкус и аромат, но и добавили энзимы, питательные вещества, аминокислоты и другие привлекающие рыбу вещества. Таким образом, получилась рассыпчатая прикормка, подходящая для любого времени года, но при этом вся влага осталась в семенах.

Как уже и упоминалось, Liquid Glycerine используется для создания дипов. Это густая жидкость, которая позволяет ароматам удерживаться в прикормках. А в нашем случае, глицерин покрыл семена конопли, запаивая ее полезные вещества. Далее можно уже добавлять другие жидкие добавки, для улучшения микса.

Corn Sweet Syrup – очень густой сладкий кукурузный сироп, в котором содержатся натуральный растворимый сахар и натуральные энзимы. Они делают сироп очень вкусным и хорошо усвояемым.

Когда я открыл упаковку Salmon Amino Compound, я понял, что передо мною что-то особенное. Эта жидкость имеет рыбно/дрожжевой аромат и вкус. А если ее использовать с коноплей и глицерином, то глицерин помогает Salmon Amino Compound хорошо держаться на семенах конопли. В этой жидкости содержится хорошо усвояемый лососевый протеин, который добавляет в микс мощные натуральные привлекающие рыбу вещества, аминокислоты и другие питательные вещества.

Для тех из нас, кто любит использовать коноплю в рыбалке и хотят представить ее в аккуратном виде, то это как раз тот метод, который нужно использовать!








Правда, аппетитно выглядит ?
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 23/03/14 03:23 PM

В ответ на:

В этой ветке размещаем все, что можем сказать про тактику, стратегию, методы прикорма, применение различных видов насадок для карповой ловли - от бойлов до синтетических материалов.

Просьба флудить по чуть-чуть
Ветка для всех, не только для начинающих.



Интернет завален темами про карпфишинг. Есть абсолютно всё. От снастей до методов ловли и техники вываживания. Есть очень много фильмов про карпфишинг. Но... во всей этой литературе и во всех фильмах не учитывается местная специфика. Убедился на собственном опыте. Хоть карп, сазан и интернациональная рыба, вроде бы должны 100% действовать методы и способы выложенные в сети, но не действуют.

В свете изложенного, думаю, существует острая необходимость обмена опытом именно в соответствии с местными условиями.
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 23/03/14 03:53 PM

В ответ на:



В свете изложенного, думаю, существует острая необходимость обмена опытом именно в соответствии с местными условиями.




Что значит в соответствии с местными условиями? На мой непрофессиональный взгляд это следующие факторы.
Когда мы используем ряд насадок которые работают на западе, или в одной стороне нашего края, а когда на юге мы на них ничего не можем поймать, то это не значит что насадка плохая. Используя каких-либо производителей и вкусов на мой взгляд надо учитывать кислотность, жесткость, щелочность воды . Состав бойлов , опять же с уклоном на кислотность. Необходимо учитывать состав грунтов, почвы водоема на котором мы ловим.
Звучит заумно, но на мой взгляд когда поймешь когда использовать какие насадки и где, можно и монстрика подцепить .

п.с. Многие замечали, что один и тот-же бойл работает на одном водоеме,а за триста км. на другом молчит .
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 07:50 AM

все верно, коллеги, поэтому и завел такую ветку.
потому что по моим наблюдениям очень многое из того, что работает на западе, на нашем востоке вообще ни в дугу ни в красную армию
и по водоемам тоже существенное различие, Андрей правильно сказал.
кислотность воды (а это обусловлено на мой взгляд в первую очередь грунтами) - один из важнейших факторов для озерной рыбалки.
взять ту же струговку. вода имеет разную кислотность на разных участках. потому что породы разные.
поэтому и кормить надо по разному, и насадки разные использовать.
Отправлено: АлексН

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 08:20 AM

Андрей! Данный рецепт, наверно, более применим к уже прогретой, хотя бы до 18 градусов, воды. Как в холодной воде будет работать глицерин, если выбираться на водоем числа 11 апреля? Даст он возможность ароматическим веществам покинуть прикормку?
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 09:37 AM

http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4810
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 11:10 AM

В ответ на:

В ответ на:



В свете изложенного, думаю, существует острая необходимость обмена опытом именно в соответствии с местными условиями.




Что значит в соответствии с местными условиями? На мой непрофессиональный взгляд это следующие факторы.
Когда мы используем ряд насадок которые работают на западе, или в одной стороне нашего края, а когда на юге мы на них ничего не можем поймать, то это не значит что насадка плохая. Используя каких-либо производителей и вкусов на мой взгляд надо учитывать кислотность, жесткость, щелочность воды . Состав бойлов , опять же с уклоном на кислотность. Необходимо учитывать состав грунтов, почвы водоема на котором мы ловим.
Звучит заумно, но на мой взгляд когда поймешь когда использовать какие насадки и где, можно и монстрика подцепить .

п.с. Многие замечали, что один и тот-же бойл работает на одном водоеме,а за триста км. на другом молчит .



Все верно, твой непрофессиональный взгляд тебя не подвел ))) факторы в Приморье особенные.
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 11:22 AM

В ответ на:

Андрей! Данный рецепт, наверно, более применим к уже прогретой, хотя бы до 18 градусов, воды. Как в холодной воде будет работать глицерин, если выбираться на водоем числа 11 апреля? Даст он возможность ароматическим веществам покинуть прикормку?



Глицерин (Е 422) это спирт и соответственно хорошо растворяется в воде.
Глицерин ляжет на дно вместе с ароматическими веществами, но так как растворение масла в глицерине произойдёт не до конца, эти вещества будут по немногу уходить к верху т.е. мы увеличиваем время антрактирования,если бы просто пропитали маслом.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 12:57 PM

тут немного другой процесс.
глицерин жиры не растворяет, но позволяет создавать водно-жировую эмульсию.
в воде растворяется.
в данном случае глицерин просто связывает воду в конопле.
но учтите - если делать это заранее, то глицерин вытянет всю воду из конопли и получите обычную сухую плавающую коноплю. тонет она только с водой внутри.
ни в коем случае не используйте глицерин из аптеки. он разбавленный, поэтому ПВА растворятся.
в связи с тем, что глицерин гигроскопичен, растворяется в воде он быстро при любом перемешивании воды. в спокойной воде значительно медленнее. но в случае с прикормкой будет растворяться быстро. поэтому постепенной выдачи ароматов не получится.
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 03:31 PM

"Ковырялся" недавно в поисках интересной информации (про рябину интересно):

Robin red concentrate (красный дрозд) - это известный ингредиент знаменитый тем, что окрашивает все вокруг в темно красный цвет и является важной составляющей многих рецептов. Это вещество является не просто красителем для усиления окраски птиц. Его главной привлекающей силой является (carophyll red) карофилл красный – синтетический витамин, который непреодолимо привлекает карпов. Также в этом бердфуде содержатся паприка и молотый красный перец, можно также добавить молотые черный перец и сушеный лук. Star Baits продают свой микс под названием Robin Red bird food и ассортимент других бёрдфудов.

Карофилл, витамин-пигмент, окрашивающий всё, что попадётся на дороге используется в рыбоводстве для окрашивания мяса рыбы. Карофилл бывает красный (используемый в Робин Реде), жёлтый и в последнее время появилась новинка-карофилл розовый.
Пигментирующие витамины - это не только карофиллы, т.е каротиноиды, но существует целая группа подобных веществ, нас интересуют флавоноиды, группа витамина Р. Возможно, что часть из них тоже являются привлекательны карпу, т.к.по сути состоят из аминокислот, участвующих в обмене азотистых веществ в организме карпа.
Два знакомых всем нам богатейших источника флавоноидов - это плоды облепихи и шиповника.
Кстати, у нас на Урале лет пятнадцать назад (тогда совхозные карповники ещё не вычерпали), карпа иногда ловили на рябину. Собирая материал о флавоноидах, я наткнулся на неоднократное упоминание рябины, как о хорошем естественном источнике каротиноидов и флавоноидов...
(с сайта Карпфишинг.ру)
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 04:38 PM

у меня например большие сомнения насчет именно карофила. ведь в составе есть красный перец, а в знаментиом робин реде особая разновидность чили. а красный перец непреодолимо привлекает карпов сам по себе, что было неоднократно доказано

относительно флавоноидов - да, это может быть интересно. но... флавоноиды есть во многих растениях, тогда как далеко не все из них являются привлекательными, когда их помещают в бойлы.
тут очень много нюансов. ведь изыскания в этом направлении велись уже давно, но до сих пор не создан магический бойл, на который ведется любой карп
но экспериментировать надо. спору нет.

кстати, все красные ягоды и овощи - это то что надо клубника в том числе. а я вот хочу попробовать бойлы из помидора а то все фрукты, да фрукты.

но почему все авторы стремятся рассмотреть карпа как химическую лабораторию? почему не задуматься - а может ему просто что-то нравится потому что вкусно? ведь все эти вещества - это не просто химические компоненты, они все имеют вкус и запах. вкус зависит не только от рецепторов, но и от опыта. запах также.

если понюхать гуано не имея опыта, можно наверное счесть его запах интересным. но когда узнаешь, что это гуано, тогда его запах становится запахом гуано
у меня например совсем нет желания ловить плавучую химическую лабораторию, питающуюся сплошными витаминами и аминокислотами
кстати, в морковке кажется тоже есть каротиноиды:)
но рябину надо запытать. правда может оказаться региональная заточка. также как шиповник - ведь клюет на него только там, где он растет по берегам. значит не только вещества, но и еще опыт. иначе и гуано не гуано.
Отправлено: sat

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 24/03/14 04:58 PM

Феликс,а у меня рябина есть-мороженная. Можно запытать.
Отправлено: АлексН

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 25/03/14 04:59 AM

Блин! Точно! Совсем забыл школьный курс химии...
А ещё вопрос: чем отличается корн свит сироп от корн свит ликера?
С уважением, Александр.
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 25/03/14 05:16 AM

Если по народному,то корн свит сироп это кукурузное варенье(сироп),а корн свит ликёр это кукурузная брага.Как то так,если не вникать в ту же химию.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 25/03/14 06:30 AM

В ответ на:

Феликс,а у меня рябина есть-мороженная. Можно запытать.



неси. не шучу. на следующей неделе буду катать очередные бойлы, сразу и сделаю.
а еще лучше - сегодня чуток самогончика и туда эту рябину после разморозки. сразу и для местного применения и для сазана
Отправлено: sat

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 25/03/14 11:30 AM

Не вопрос.
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 25/03/14 02:04 PM

Да это уже извращение какое то.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 25/03/14 02:10 PM

приятное извращение.
подожди, вот сделаю помидорные с соленым огурчиком - как раз под самогоночку на открытие сезона
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 25/03/14 02:40 PM

Очень хорошо.В отпуске с 14,сектор забронировал на 17,будем запытывать.Как там мой заказ?
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 26/03/14 01:37 AM

об этом не здесь. все ок.
Отправлено: АлексН

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 31/03/14 05:40 AM

Господа!
Ну, окажите пожалуйста помощь начинающему...
Помогите сформировать прикормку на ранню весну!
Есть в наличии:
-бетаин мультимикс (гранулы от 3 до 11 мм)
-аминокислоты (тунец)
-конопля в гранулах
-зерна конопли (обжареные)
-кукурузный сироп
Куку заквашу на ферментацию...
Я так понимаю, ему (сазану) сейчас много не надо, и так кишки полные. Так вот что лучше 11-13 апреля использовать и в каком миксе? Может чего еще добавить?
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 31/03/14 05:54 AM

В ответ на:


-аминокислоты (тунец)
-конопля в гранулах




только непонятно, что такое аминокислоты в этом варианте. это тунцовый пеллетс или что?
а кишки у него пустые, только много не ест, так как активность низкая из-за температуры воды.
кукурузой его сейчас перекормишь влегкую.
а вообще на мой взгляд лучше легкий зерновой пеллетц без всякой питательно-витаминной...
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 31/03/14 06:19 AM

Я б вообще, одним мультимиксом ограничился или сделал бы два небольших пятна, одно мультимикс, второе зерновые.
Отправлено: АлексН

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 31/03/14 07:55 AM

Аминокислоты в банке, жидкие, в скобка дописано (Tuna),воняют рыбьим жиром, аж детство вспоминаю...
А коноплю, в качестве слабительного, как здесь упоминалось, стоит добавить?
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 31/03/14 10:38 AM

тады в топку.
вода холодная - все на поверхность и всплывет
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 31/03/14 03:35 PM

В ответ на:

Я б вообще, одним мультимиксом ограничился или сделал бы два небольших пятна, одно мультимикс, второе зерновые.



Поддержу, максимум на сутки два кг. смеси (говорим о десятых числах апреля ), кукурузой осторожнее, можно не понять почему не клюет.
А можно в эту смесь еще перца красного добавить побольше.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 03/04/14 08:47 AM

Кукуруза,пеллетс,аминокислоты-прошлый век!На пельмени нужно ловить!
Отправлено: паха2424

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/04/14 02:57 PM

Всем привет!подскажите какие бойлы лучше использовать весной??И чем лучше кормить???
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/04/14 03:37 PM

Из своей практики, лучше по ранней весне ловить на бойлы содержащие перец, робин рэд и сделанные на основе рыбной муки.
Кормить лучше сладким, а ловить на рыбное. Называется- провокация.
А можно и наоборот, кормишь рыбным-мясным, а ловишь на сладкое. Как попадешь первый раз так и сложится в дальнейшем.

п.с. Правил нет.
Отправлено: паха2424

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/04/14 05:17 PM

Посоветуйте прикормку для ПВА?!
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 09/04/14 02:30 PM

В ответ на:

Посоветуйте прикормку для ПВА?!



Что-то народ молчит. Может кто "проснется" расскажет. На самом деле по составу пва полный интернет. Сам я практически пва не использую- не сложилось, если когда и использую, то только одноименный пелетс и немного бойлов.
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 09/04/14 02:42 PM

Андрей,а что написать.Я с компьютером на ВЫ.Но забиваю в поисковик и читаю.Написано херова туча,еще больше видео,от Корды и фокса и очень очень много.Мне вот на всю зиму хватило повышать уровень знаний.Если я напишу,что нужно ложить то то и то,это будет неправильно.У каждого свои видения привлечения рыбы.Как то так.
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 09/04/14 02:57 PM

Наверное надо по другому ставить вопрос , это больше для себя (мысли вслух).
Для чего нужно пва в первую очередь? А состав будет вытекать из задачи которую мы ставим.
Пва сетка, пакет это возможность образовать приличную концентрацию прикормки рядом с бойлом, дабы рыба быстрее нашла насадку, все. В принципе состав пва- эта извращенная фантазия (а она у всех разная).
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 09/04/14 02:58 PM

В ответ на:

Если я напишу,что нужно ложить то то и то,это будет неправильно.У каждого свои видения привлечения рыбы.Как то так.



Верно написано, каждый сам решает что забить в пва ( можно назвать интимное рукоблудие ) ну а за основу взять микро пелетц или крушенные бойлы.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 09/04/14 04:27 PM

поддержу. пеллетц и бойлы (но я предпочитаю просто резаные). может еще немного зерновых, но после обработки.
Отправлено: Patriot

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 05/11/14 10:23 AM

Добрый Вечер! Подскажите у кого есть опыт ловли на продукцию фирм Нутробэйтс и Род Хачисон????
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 05/11/14 03:55 PM

техни-спайс от нутры - это весчь, мои любимые из фирменных. а также крем каджусер. вроде неплох тригга айс. и еще bfm ананас. но у них есть особенность - слишком длинный стартап. часов 16, чтобы начали работать.
Отправлено: vill

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 06/11/14 04:11 AM

Поддержу - Технспайс работает , особенно по холодной воде !
Отправлено: Patriot

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 06/11/14 07:55 AM

У меня только Розовый перец стрелял, причем даже по теплу
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 06/11/14 10:45 AM

Из нутры, ничего не работало. Видимо прикорм несовместимый, или не мое это.

п.с. Но это не значит что бойлы плохие, у многих на ура.
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 06/11/14 02:27 PM

В ответ на:

Из нутры, ничего не работало. Видимо прикорм несовместимый,



Очень правильное предположение, за ту цену которую продают Нутру в Англии (с доставкой чуть более тысячи рублей) еще и совместить прикормку с насадкой , нафиг она нужна , слишком золотая получается.
ИМХО, ничего особенного в Нутре не увидел , бойл как бойл.
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 06/11/14 02:29 PM

В ответ на:

У меня только Розовый перец стрелял, причем даже по теплу



У меня тоже Розовый перец работал, один раз и только в Партизанске.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 12/11/14 02:32 AM

В ответ на:

В ответ на:

Из нутры, ничего не работало. Видимо прикорм несовместимый,



Очень правильное предположение, за ту цену которую продают Нутру в Англии (с доставкой чуть более тысячи рублей) еще и совместить прикормку с насадкой , нафиг она нужна , слишком золотая получается.
ИМХО, ничего особенного в Нутре не увидел , бойл как бойл.


ну сейчас вся фирма будет золотой )))
Отправлено: vill

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 12/11/14 02:39 AM

Кукуруза Форева )))
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 12/11/14 05:36 AM




ну сейчас вся фирма будет золотой )))



Феликс, настал твой звёздный час ,)) когда ветку создашь про продукцию Well? Интересует все, вкус, цвет , в кокае время года применять, сколько времени держится в воде, про пелетц подробности бы не помешали.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 12/11/14 01:05 PM

Андрей, спасибо за предложение, обязательно сделаю в декабре и продолжу про самокатные дела.
пока что хочу сказать, что в свое время меня также донимали вопросы фирменных насадок-прикормок - ощутимо накладно.
сначала появился подход к закорму с помощью зерновых и комбикорма.
потом показали, как катать бойлы.
сначала катал бойлы на фирменных дипах-аромах. потом свои рецепты. но большая часть экспериментов долгое время была в направлении прикормочных бойлов.

вообще-то, все что я делаю - это постоянные эксперименты. которые действительно придумываю по большей части на кухне. но самый прикольный на сегодня бойл получился под мухой и в момент приготовления торта
и честно говоря, я не люблю научный подход. для меня бойлы, пеллетц, сыпучка - это все настоящая кулинария, в которой почти нет места расчету.
настойки я делаю также )) вчера вот попробовали новенькую, скороспельную - имбирно-смородиново-черносливную. хорошо пошла
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 12/11/14 01:42 PM

Тара у Вас была под настойку интересная.
Отправлено: Patriot

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 13/11/14 12:18 AM

Настойки пробовал, хороша! Как прикормочная программа работает убедился на соревнованиях. Васильич нас всех обловил. Будем брать.
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 13/11/14 12:43 AM

В ответ на:

Настойки пробовал, хороша! Как прикормочная программа работает убедился на соревнованиях. Васильич нас всех обловил. Будем брать.



Тут как бэ очередь, за мной будете
Отправлено: Patriot

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 13/11/14 04:55 AM

Лексус Леха передаст через Лефуков, кто поедет в Хабаровск на Итоговый сбор Пелетс от Миненко на пробу! Будем пробовать на вкус и запивать Лимончелой)))))
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 13/11/14 12:33 PM

В июле делал эксперимент.Поставил две точки на одинаковой глубине и на расстоянии 30 метров друг от друга.Зерновые и сыпуха одинаково на обе точки.На первую точку пелетс СС мор и резаные бойлы от Ричворд,Динамит и т.д.На второй точке пелетс и прикормочные бойлы самокаты.Ловил сутки на первой точке фирменные бойлы,на второй самокаты.Получилось 0 к 6.На вторые сутки кормил так же,но ловил только на самокат,2 к 3.НО,самокаты сделаны по моему заказу,запахи очень оригинальные и совмещенные.На Струговке это не работает никак,почему не знаю,выводы конечно есть,но они очень печальные.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 13/11/14 04:02 PM

задумок по экспериментам множество. но не хватает рук для проверки.
Отправлено: Patriot

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 14/11/14 11:02 AM

СЕНЯ настоящий

http://www.youtube.com/watch?v=Zwfd_FZZuE0

Отправлено: Patriot

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 14/11/14 11:17 AM

http://www.youtube.com/watch?v=KEpuz0aCE7U
Отправлено: Serjj25rus

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 29/01/15 03:38 AM

Приветствую всех!Кто нибудь слышал или пробовал бойлы 777(братьев Лихоносовых),какие подойдут для наших водоемов?)
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 29/01/15 05:29 AM

Привет! Про бойлы Лихоносовых, и пробовали, и слышали, весь прошлый сезон. Какие подойдут для наших водоемов? Однозначно Вам никто не скажет, например клубника и кукуруза никак в Струговке себя не проявили,( не факт что в этом сезоне будет так же) на Каноненковском коноплю и кукурузу очень даже неплохо Карп кушал ( повторюсь, не факт что в этом сезоне будет так же). В целом же, продукция очень хорошего качества.
Отправлено: Serjj25rus

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 29/01/15 09:26 AM

то что есть своя закономерность,я это понимаю,вот по этому и задал вопрос!)еще я к тому что ароматика и составы применялись и тестировались на их южных водоемах,а у нас своеобразный регион со своими составами!)
Отправлено: Patriot

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 29/01/15 09:50 AM

Сергей добрый день! Ричворд и др. производители тоже тестили свою продукцию не на Приморских водоемах, но ловим же и на Ричворд и на Нэш и на Солар и т.д.
Отправлено: Serjj25rus

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 29/01/15 10:17 AM

спасибо за разъяснения,все приходит с опытом и практикой!)
Отправлено: Алексей_Весенняя

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 04/12/16 10:34 AM

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста прикормку на корюшку. Купил местный криль, но что то не хочет( Может его смешать? Но! Как и с чем я не знаю( Раньше корюшка и без криля шла, а счас беда... Подскажите кто чем может. Спасибо!
Отправлено: 2540968

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/12/16 09:15 AM

Не знаю кто как а я лично отвариваю местный криль, отцеживаю не полностью, потом добавляю жидкий криль японский, который в пачках как из под майонеза продают, в пропорции 3:1 и на ночь в морозилку. потом ножом крошу в лунку японский криль создаёт муть местный кормовую базу. корь жрёт на ура. ну как то так
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 13/12/16 02:33 PM


Взято с Самарского карпового клуба.
Занимательная статья

На что только не пойдет отчаянный карпятник, чтобы услышать писк сигнализатора! Несколько лет назад, когда на Волге проходил традиционный турнир «Найт Флайт», С. Боровиков и, светлой памяти, А. Смольников разбодяжили цемент клубничным дипом, залили его в пластиковые стаканчики и, забросив бетонную приваду в первый день турнира, таким образом пытались удержать сазана на течении. И даже имели поклевку…Некоторые личности, ни к обеду будет сказано, мочились на кукурузу, бормоча что-то о процессе ферментации, и «этим» прикармливали карпа. И тоже имели поклевку…А отдельные товарищи утверждали, что экскременты козы – это готовый и по форме и по содержанию бойл!!! Правда, поклевок не имели. Видимо, за отсутствием козы… Какой вопрос, как правило, задают успешному рыболову менее удачливые коллеги? В 90% случаев – на что ловил и чем кормилА вот вопросы на какой глубине, дистанции, структуре дна, какой был ветер, температура воздуха и воды, почему выбрал именно эту точку оказываются второстепенными. Вера в чудодейственный шарик, или дип, или бустер, или еще какой ингредиент неистребима, как таракан в коммунальной квартире.«Таракан» поселяется в голове карпятника и подавляющее большинство новообращенных карпфишеров начинают молиться на этот круглый предмет. Бытует мнение, что бойлы придумали англичане. Хрена лысого, вернее, хрена круглого!!! Хотите верьте – хотите нет, а этот самый чудодейственный бойл, над изготовлением которого уже столько лет бьются дети Туманного Альбиона, был создан на Руси. Причем задолго до того, как вообще появился такой вид рыбалки – карпфишинг. Имена создателей никто не помнит, но персонажи знакомы всем с детства. Это дед и бабка. Что там за ингредиенты бабка в сусеках наскребла, чего добавила, чего намесила – никто не помнит. То ли дед руки не помыл, то ли у бабки чегой-то было в это время – история умалчивает.
Но скатали они круглый предмет, в простонародье – «колобок», на который можно было поймать кого угодно, хошь – птицу, хошь – зверя, хошь – рыбу. Как только этот «маракас» без ручки встре-чался кому-то на пути (заметьте – на пути, а не «кто-то» носился по лесу, как подорванный в поис-ках колобка) его тутже норовили употребить. Потому что пищевой сигнал сшибал с ног и, как результат – «…сожрать немедленно!» Нет ничего удивительного, что в России появились компании, вырезающие в промышленных масштабах скульптурки колобков и впаривающие их наивным карпятникам. Бери – не хочу, лови – обловись. Поляна свободна, а число желающих повторить успех пенсионеров будет расти с каждым годом. Но, к счастью, старинный рецепт утерян, и я очень надеюсь, что безвозвратно. Кстати, информация для начинающих карпятников. Многие, широко известные в узких кругах, карпфишеры тоннами закупают в магазинах питание и выбрасывают его в воду. Вы думаете, они любят кормить рыбу? Хрен в кулер! Они ненавидят бойлы!Теперь поговорим о каноническом принципе карпфишинга – «поймал – отпусти». Дескать, зародился в Америке, развитие получил в Англии… Опять налицо историческая несправедливость. Это исконно русская забава. Еще до отмены крепостного права продвинутые помещицы заставляли неразумных крестьян отпускать животных в пруд. Крестьяне плакали от необ-разованности и, перекрестившись, отпускали. Но, скорее всего, это, сука, Тургенев придумал. Схватит, гадюка, кого ни попадя, и в воду! И вот однажды его за этим занятием поймал Сабанеев. Отлупил его, значит, ореховым прутом, не пожалел любимого удилища, но, увидев, как сильно огорчился литератор, сказал: «Хек с тобой, отпускай. Но только рыбу. Я буду ловить, а ты отпускать, потому как жрать ее я уже не могу – не лезет, а процесс люблю». Так у них и повелось – забросит Сабанеев удочку и садится писать биографию карасей, а Тургенев рядом пристроится и втихаря «Му-Му» кропает. Собственно с тех пор карповый спорт и стал парным.Так что нет никаких сомнений, что карпфишинг – самое что ни на есть русское изобретение. А ежели кто желает поспорить – можно и по сусекам получить!!! Или по этим, как их там, по сусалам… На этом закончим исторический экскурс и вернемся к нашим баранам, вернее – к козе, а еще вернее, к бойлам.Итак, есть ли бойл – фаворит? Здесь карпфишеры делятся на два лагеря. Одни категорически утверждают, что есть, и обходятся минимумом любимых насадок – другие возят с собой все, что есть, – авось на что-то клюнет. И та и другая методика имеют право на существование. Вопрос времени, финансовой состоятельности и, главное, заинтересованности в результате. Вообще вся эта возня вокруг бойлов напоминает мне детскую игру – «шишел, мышел, пукнул – вышел». Сколько известных рыболовов и, по совместительству, филдтестеров меняют производителей карпового питания и, с неизменным восторгом, рекламируют конкурирующие бренды. И, что удивительно – по прежнему успешны на водоемах. Отсюда напрашивается вывод – хороший рыболов будет ловить на любые нормальные бойлы, а плохому «танцору», как известно – «бойлы» мешают. Коллеги, заканчивайте собирать коллекции «колобков». Потому как рядом с вами какой-то гад постоянно будет бегать к род-поду, а вы, перепробовав все бойлы, будете почесывать в кармане два последних, гипнотизировать взглядом безмолвный сигнализатор и думать о том, что рыбалка не удалась из-за того, что сволочь сосед не хочет поделиться рецептом. А «рецепт», между тем, лежит на поверхности – одни ищут рыбу, другие ищут супербойл. Оба этих занятия исключительно интересны, но если в первом случае рыбак, как правило, рыбу находит, то во втором можно вообще не дождаться поклевки и ваша насадка окажется бесполезным шедевром кулинарии и фармацевтики.Профессиональные рыболовы не делают двух ошибок – они не идеализируют карпа и не мистифицируют насадку.Так что-же получается, бойла фаворита нет? Есть! Конечно есть! Но только когда в точке лова появляется рыба. Именно в этой последовательности и никто пока не убедил меня в обратном. Правильно выбранное место, правильно поданная прикормка и, только потом, бойл. Если рыбы нет, вы можете насаживать на волос что угодно, хоть письки колибри в сахарном сиропе. Не родился еще такой карп, который припрется из одного конца водоема в другой только потому, что там «гуру» забросил супербойл «на шару». Начитались английской периодики? «Представляем самонаводящийся бойл системы «вода – рыба». Сегодня мы тестировали эту насадку и за 14 минут поймали все 15 двадцаток в самом сложном водоеме Йоркширтерьер…» Если когда-нибудь, не дай бог, появится такая наживка – все. Прощай, рыбалка, здравствуй, бутылка. Останется только налить и помянуть карпфишинг. Это удивительное занятие, где тайн гораздо больше, чем разгадок, где, постигая рыболовные премудрости, вы всегда будете решать новую головоломку, где нет пределов фантазии и совершенству. Поэтому я, несмотря на весь мой скептицизм, могу сказать только одно: «Да здравствует «философский» бойл, да здравствует лохнесское чудище, да здравствует снежный человек и затридцатка на Ассокалае!!!» Вы спросите – по-чему? Да потому что ожидание чуда порой лучше самого чуда…
Отправлено: Кореец

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 14/12/16 01:38 AM

Бред какой то smile
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 14/12/16 11:57 AM

Изначально отправлено Кореец
Бред какой то smile


Но зато как написано
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 14/12/16 01:00 PM

Изначально отправлено Андрей 67
Изначально отправлено Кореец
Бред какой то smile


Но зато как написано


Бредово написано
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 14/12/16 01:55 PM

Мог бы смалик поставить
Отправлено: VladK

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 11/04/17 10:02 AM

Всем привет а кто подскажет новичку,где приобрести во Владивостоке тигровый орех и жмых коноплянный
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 11/04/17 01:06 PM

Тигровый орех может остаться в магазине Посейдон на Эгершельде у Соболя. У него орех был квантумовский, в небольших баночках грам по 200, я у него брал дипованный в меду.

п.с. Было давно.
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 05/11/18 08:33 AM

Всем привет! А кто-нибудь пользуется в наших краях линейками Starbaits? Подскажите, Demon Hot Demon в наших краях работает? Запах у него атас, возникают сомнения...)))
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 06/11/18 04:34 PM

В наших краях старбайтс почти никто не пользуется )),
у меня была не большая линей старбайтса, этак вкусов 15.
Работает все,почти, но нужно иметь подход к ним.
Хот демон - вне конкуренции, работает,
ну и ряд рабочих вкусов ; сигнал, салмо, ананас, тути, клубника, кукуруза.
Все эти вкусы периодически ставлю.
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 07/11/18 02:56 AM

Изначально отправлено Андрей 67
В наших краях старбайтс почти никто не пользуется )),
у меня была не большая линей старбайтса, этак вкусов 15.
Работает все,почти, но нужно иметь подход к ним.
Хот демон - вне конкуренции, работает,
ну и ряд рабочих вкусов ; сигнал, салмо, ананас, тути, клубника, кукуруза.
Все эти вкусы периодически ставлю.

Спасибо, попробую хот демон.)
Думаю ещё что-нибудь взять на пробу. Посоветуете что-нибудь из: СК30, GL Marine Boilie, Pro Monster Crab, Spicy Salmon, IF1? Очень мало о них информации у нас. По салмону пишут что хорош на длительных сессиях, но больше двух дней не удаётся провести на рыбалке и думаю стоит ли тогда?
Отправлено: VladK

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 07/11/18 06:04 AM

А почему именно эти производители?777 хорошие бойлы зарекомендовали неплохо на наших водоемах(не реклама конечно),пользуюсь ими но в качестве закормочных,многие пользуются в качестве насадки
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 07/11/18 06:07 AM

Изначально отправлено VladK
А почему именно эти производители?777 хорошие бойлы зарекомендовали неплохо на наших водоемах(не реклама конечно),пользуюсь ими но в качестве закормочных,многие пользуются в качестве насадки

777 не плохие бойлы, я ими тоже пользуюсь. Хочу попробовать что-нибудь новенькое.)
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 07/11/18 02:52 PM

Извините, а на каких водоемах вы ловите?
Приморский край или М О?
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/11/18 01:40 AM

Изначально отправлено Tral
Извините, а на каких водоемах вы ловите?
Приморский край или М О?

Ну конечно Приморский край!:) Для М О было бы странно спрашивать у дальневосточников!))) От туда я переехал сюда во Владивосток, указал в профиле может тоже кто от туда, что кажется мало вероятно.)))
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/11/18 03:05 AM

Изначально отправлено Stroitel
[quote=Андрей 67]
Думаю ещё что-нибудь взять на пробу. Посоветуете что-нибудь из: СК30, GL Marine Boilie, Pro Monster Crab, Spicy Salmon, IF1? Очень мало о них информации у нас. По салмону пишут что хорош на длительных сессиях, но больше двух дней не удаётся провести на рыбалке и думаю стоит ли тогда?


Из всех перечисленных как то не срослось, мучил их два сезона и в конце в концов спустил в прикорм. Поклевки были, но как говорится без фанатизма.
Салмо в паре с демоном бывает просто "разрывает" )).
А два дня порой достаточно бывает, да еще как )).
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/11/18 03:07 AM

А , мотыля мучил.Английское название не помню. Дорогие зараза. Принципиально мучил. Ни как.
Персик был- никак.
Тути работал хорошо, он выгребает всю крупную рыбу . Только тутик 20-ки в больших мешках по 10 кг.
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/11/18 03:15 AM

Изначально отправлено VladK
А почему именно эти производители?777 хорошие бойлы зарекомендовали неплохо на наших водоемах(не реклама конечно),пользуюсь ими но в качестве закормочных,многие пользуются в качестве насадки


Остается только улыбнуться, всегда хочется искать и найти свое, так интереснее рыбачить и не пользоваться стереотипами.
Я понимаю вопрос не мне.

Кстати у старбайтса замечательные закормочные бойлы. Цена в разы меньше чем у обычных. Упаковки до 10 кг. Дадут фору 777.
Проверяли.
Но это сугубо личный опыт ))
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/11/18 03:22 AM

Да, дорогие, заразы. Поэтому много не наберёшь))) В прикорм такие жалко... и опасно, уж очень питательные. Странно, что другие не стрельнули. GL Marine Boilie с запахом пряной креветки интересный вроде. Про монстр краб тоже пишут, что позапрошлый сезон разрывал, а в прошлом молчало...Не угадаешь что сработает в следующем)
Отправлено: VladK

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/11/18 08:18 AM

Постмотрел цены на старбайтс дешевле 1427 рублей за кг не нашел.
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/11/18 08:24 AM

Изначально отправлено VladK
Постмотрел цены на старбайтс дешевле 1427 рублей за кг не нашел.

Это же насадочные. 1 кг хватит на долго)
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/11/18 04:53 PM

Изначально отправлено VladK
Постмотрел цены на старбайтс дешевле 1427 рублей за кг не нашел.

Ну это вам не на семерках экспериментировать )))

Все мы ищем свою идеальную насадку.
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 09/11/18 12:50 AM

Изначально отправлено Stroitel
Изначально отправлено Tral
Извините, а на каких водоемах вы ловите?
Приморский край или М О?

Ну конечно Приморский край!:) Для М О было бы странно спрашивать у дальневосточников!))) От туда я переехал сюда во Владивосток, указал в профиле может тоже кто от туда, что кажется мало вероятно.)))


Могу посоветовать, из опыта использования этих бойлов, зелёный краб, мандарин рыба, медовый нектар, но работают одиночно, на удачу
Постоянства от этих бойлов нет
Как то так
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 09/11/18 03:18 AM

Витя , а ты не путаешь стармер байтс со старбайтсом. Мы то говорим о старбайте )).
Отправлено: Tral

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 10/11/18 12:36 PM

Извините, перепутал
По этим бойлам опыта нет
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 10/11/18 01:20 PM

По старбэйтс разобоались) Заказал на пробу демон, салмон и про монстр краб с дипами. А продукцию FFEM кто-нибудь пробовал у нас? Тоже очень интересная линейка у них поп-апов и насадочных бойлов. Насадочные пылящие! Прислали в подарок пару баночек,запах классный! Скорей бы лето!)))
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 10/11/18 03:59 PM

Надо было обязательно еще сигнал заказать, это те бойлы которые постоянно в насадочной сумочки лежат)).
Кстати у моих троих друзей товарищей , которые тоже пользуют старбайтс остались именно эти три вкуса-демон,салмо, сигнал.

FFEM не пробовали, нечего сказать не могу.
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 11/11/18 04:24 AM

Сигнала к сожалению не было. Правда после того,как летом дали его понюхать, я засомневался в его привлекательности для карпа)))Вы его дома храните?)
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 11/11/18 12:11 PM

Все хранится в погребе рядом с картошкой ))) (температура постоянная, влажность постоянная, температура круглый год низкая да и не скачет, бойлы долго хранятся )
Да запах ярко выраженный рыбный, туковый.
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 14/11/18 06:18 AM

Изначально отправлено Андрей 67
Да запах ярко выраженный рыбный, туковый.

Мне запах показался больше на тухлую рыбу.))) Может пропавший дип был, хотя говорили что только с Франции приехало.
А никто не пробовал насадочные бойлы от Миненко? Цена у них намного демократичнее!)
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 06/12/18 07:10 AM

Всем привет!
Подскажите, может кто сталкивался, бойлы ричворд оригинал при подрезании крошатся и иногда прям очень сильно! Подрезал лезвием. С 777 от Лихоносовых такого не происходило. Это плохие бойлы продали, старые или это нормально и так у всех? И если что можно их как-нибудь реанимировать?
Отправлено: SEMEныCH

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/12/18 02:43 AM

Саша , попробуй их немного увлажнить:
несколько штук засыпать в небольшую банку и добавить пару капель одноимённого ликвида ,разбавленного в небольшом колличестве воды .
Периодически встряхивать до впитывания .
*с увлажнением аккуратно - не переборщи.
Успехов wink

Второй вариант , - я заливал CSL или аминкой на несколько дней.
P.S.звонить удобнее , чем писАть...
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/12/18 07:00 AM

Изначально отправлено SEMEныCH
Саша , попробуй их немного увлажнить:
несколько штук засыпать в небольшую банку и добавить пару капель одноимённого ликвида ,разбавленного в небольшом колличестве воды .
Периодически встряхивать до впитывания .
*с увлажнением аккуратно - не переборщи.
Успехов wink

Второй вариант , - я заливал CSL или аминкой на несколько дней.
P.S.звонить удобнее , чем писАть...

Спасибо за совет! Несколько штук отсыпал в банку и добавил ликвида одноименного вкуса, правда по-больше чем пару капель.) А что будет если переборщить?
Просто интересно это у всех со свежей партией так или мне брак какой-то попался? Лежит слива 2016 года и так не крошится.
Отправлено: Андрей 62

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/12/18 10:41 AM

На Карпере советуют использовать не воду, а водку. В прошлом году пробовал: вода, спирт, ликвид и засохшие бойлы - в пакет с локом. Раз в день встряхивал и переворачивал. Через пару недель размягли. Пружинили при сдавливании. Но все равно пустил их в сподмикс...
Лучше свежих бойлов - наисвежайшие бойлы!
Отправлено: SEMEныCH

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 13/12/18 11:17 AM

Изначально отправлено Stroitel
.
*с увлажнением аккуратно - не переборщи.
... А что будет если переборщить?
...

Скоро увидишь smile
Отмокнут - тоже результат эксперимента , раскрошатся слоями и кусками за определённое время - тоже инфа +.

Если задача увлажнить, а не отмочить , что тоже имеет место быть ,то колличество воды или , безусловно , водки применяем немного .
*остатки экономим внутрь grin .
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 07/03/19 01:29 PM

Изначально отправлено Stroitel
Всем привет!
Подскажите, может кто сталкивался, бойлы ричворд оригинал при подрезании крошатся и иногда прям очень сильно! Подрезал лезвием. С 777 от Лихоносовых такого не происходило. Это плохие бойлы продали, старые или это нормально и так у всех? И если что можно их как-нибудь реанимировать?


Возможно здесь,Вы найдёте ответ...
https://carpfishing.ru/stati/prikormka/regidrataciya-bojlov/
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 07/03/19 04:08 PM

Друзья!Я вот читаю те сообщения которые есть...
Это капля в море,что было раньше.....
В своё время мы общались на сайте(именно на сайте)
лично мне,этого не хватает...
Понятно что,карпфишинг в нашем регионе "погибает"...
На это есть множество причин...,таких как:
Не хватка водоёмов
Финансовая часть вопроса
Отсутствие(на тех водоёмах которые есть)трофейных особей....
И тд.и тп.
Я всё к чему...,хотя суть понятна...
Друзья,нет" Золотого" бойла...
Многие спрашивают,что приобрести..
Всё что советуют,это всего лишь маркетинговый ход.
Всем все прекрасно известно,сегодня один вкус,завтра другой...
Всё зависит от рыболова,именно от рыбалова...
Точка лова...,остановить рыбу с свиме,подтянуть рыбу из мест её обитания,если мы не можем достичь дистанции(то есть с подхода),преподнести оснастку именно так,как нужно рыбе,на что имеется множество статей...я считаю основным критерием нашего успеха,а именно,поимке заветного трофея,так как карпфишенг подразумевает поимку,именно трофейного карпа...
С наличием рыбы в наших водоёмах,разговора нет...
Я,на своём опыте,хотя это громко сказано,могу сказать точно(какой бы опыт не был)...
Я пытаюсь катать бойлы,уже лет семь-восемь(хотя это не важно)...
Именно на своём миксе,а не срисованном из интернета...Результат я увидел,года два назад,а именно на водоёме,котором многие считают,что там рыбы нет...,
это водоём,славный ,всеми любимый и так же забытый,водоём Струговский....
Так что,не надо спрашивать и интересоваться брендом изготовителя,это не Европейская часть России,здесь нет таких водоёмов и прессирнга на них...
И не надо вводить в заблуждение начинающих рыболовов в этом в виде спорта,именно спорта...
Много слов...Очень скорбно смотреть как уменьшается число команд в турнирах,по этому увлекательному,спортивному лову рыб(карпа)...
Всем успехов на водоёмах...
Скоро открытие сезона,жидкой воды...
PS Всем НХНЧ
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/03/19 02:32 PM

Саша все правильно пишешь.
Как раньше писали, общались, вопросы-ответы. Все умерло. Все ушли в закрытые ватсапы. Это не карпфишинг умирает, это его хоронят.

А на счет водоемов и трофеев все осталось просто ни кто как раньше не старается об зтом на сайте рассказывать.
Да, фестивалей не хватает. Ведь вспомнить , как весело все было. Сколько народу разного собиралось.
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/03/19 02:36 PM

Саша не знаю как ты, а мы уже на 15 апреля Струговку запланировали.
Льда уже не будет, сазан в это время там клюет.

Приглашаются все кто, не боится этого водоема )))))).
Отправлено: Stroitel

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/03/19 04:39 PM

А что там опасного на этом водоеме?:)
Отправлено: Андрей 67

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 08/03/19 04:44 PM

Говорят что там сазан не ловится )))))).
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 09/03/19 03:04 AM

Изначально отправлено Андрей 67
Саша не знаю как ты, а мы уже на 15 апреля Струговку запланировали.
Льда уже не будет, сазан в это время там клюет.

Приглашаются все кто, не боится этого водоема )))))).

Андрей,приветствую!
Отличное предложение...
Только за...
Отправлено: doktorr

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 10/03/19 04:02 PM

Я ,ПРОФЕССОР И ЮНЫЙ ПОДАВАН С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДДЕРЖИМ ИНИЦИАТИВУ
Отправлено: Patriot

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 13/03/19 07:57 AM

Изначально отправлено Шурик Вл-к
Друзья!Я вот читаю те сообщения которые есть...
Это капля в море,что было раньше.....
В своё время мы общались на сайте(именно на сайте)
лично мне,этого не хватает...
Понятно что,карпфишинг в нашем регионе "погибает"...
На это есть множество причин...,таких как:
Не хватка водоёмов
Финансовая часть вопроса
Отсутствие(на тех водоёмах которые есть)трофейных особей....
И тд.и тп.
Я всё к чему...,хотя суть понятна...
Друзья,нет" Золотого" бойла...
Многие спрашивают,что приобрести..
Всё что советуют,это всего лишь маркетинговый ход.
Всем все прекрасно известно,сегодня один вкус,завтра другой...
Всё зависит от рыболова,именно от рыбалова...
Точка лова...,остановить рыбу с свиме,подтянуть рыбу из мест её обитания,если мы не можем достичь дистанции(то есть с подхода),преподнести оснастку именно так,как нужно рыбе,на что имеется множество статей...я считаю основным критерием нашего успеха,а именно,поимке заветного трофея,так как карпфишенг подразумевает поимку,именно трофейного карпа...
С наличием рыбы в наших водоёмах,разговора нет...
Я,на своём опыте,хотя это громко сказано,могу сказать точно(какой бы опыт не был)...
Я пытаюсь катать бойлы,уже лет семь-восемь(хотя это не важно)...
Именно на своём миксе,а не срисованном из интернета...Результат я увидел,года два назад,а именно на водоёме,котором многие считают,что там рыбы нет...,
это водоём,славный ,всеми любимый и так же забытый,водоём Струговский....
Так что,не надо спрашивать и интересоваться брендом изготовителя,это не Европейская часть России,здесь нет таких водоёмов и прессирнга на них...
И не надо вводить в заблуждение начинающих рыболовов в этом в виде спорта,именно спорта...
Много слов...Очень скорбно смотреть как уменьшается число команд в турнирах,по этому увлекательному,спортивному лову рыб(карпа)...
Всем успехов на водоёмах...
Скоро открытие сезона,жидкой воды...
PS Всем НХНЧ




Саня привет!!!! Так тебя ребята ждут, всегда пожалуйста!!! Опыт у тебя огромный, снасти и оборудование спортивные, характер боццовский
Отправлено: VladK

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 04/04/19 10:23 AM

Всем кто читает форум Здравствуйте! Хотелось бы обсудить довольно распространенный вопрос как приготовление кукурузы(не ферментация).Я в нашем деле новичок,никто меня не учил,не подсказывал, что да как,все методом проб и ошибок.Вобщем я готовлю кукурузу,два дня замачиваю,потом варю часа 2 в зависимости от готовности,солю минут за 10 до готовности потом когда все приготовилась,засыпаю сахар и оставляю минут 10 потом сливаю воду и закорм готов.НО насмотревшись ютубов,начившись карперов,начинаю задумываться а правильно я все делал,вот такая мысль не дает мне покоя,Кто что скажет по данному вопросу
Отправлено: Zerg62

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 05/05/19 09:25 AM

Изначально отправлено VladK
Всем кто читает форум Здравствуйте! Хотелось бы обсудить довольно распространенный вопрос как приготовление кукурузы(не ферментация)...Кто что скажет по данному вопросу

Если есть время, то приготовление с ферментацией-вне конкуренции.
Она уже примерно на-половину легче в усвоении для карпа, а он такую пищу предпочтет любой другой. Ему главное-быстрей и качественнее набить брюхо.
Отправлено: Volzhanin

Re: Прикорм и насадки - теория и практика - 29/07/19 11:11 PM

А ее варить надо?? Я тоже новичок, видел рецепты кукурузы с манкой и яйцами, только не написано было что это надо варить