Отчеты по фидерной ловли...

Отправлено: Serjj25rus

Отчеты по фидерной ловли... - 15/06/16 05:34 AM

Приветствую всех! Так сказать начну первым...

Выдался свободный день и решили прокатиться на водоем посидеть с фидером половить карасика,так как по информации по данному водоему,он там зашевелился и активно ловился.Брали из снастей по минимуму,так как нести в руках далековато,пришлось отказать от удобных кресел,столов и т.д.
Прибыв на место замешав прикормку,сделали два состава...
CARP FEEDER BLACK(серия DUNAEV-FADEEV)+половина RED CARP+живая составляющая,опарыш.На это состав ловил я...

Роман ловил на другой состав...
RED CARP+ премиум фидер+ пол пакета классика "Клубника"...

По тактике ловли:
Дистанция после пробики получилась чуть больше 30м.(по обороту катушки).Рабочие кормушки 40гр.в течении дня,но с утра кидали пули 40гр.,так как был встречный ветер.
По насадке,скажу одно с утра перебрали все,пока не поймали на чесночный пуфф первых двух карасей,потом опять тишина...
Самое интересное было то что все поклевки с утра были только тогда когда дул ветер и была волна как на море,как только ветер стихал и поклевки становились реже.
По составам скажу одно,с утра у Романа было по лучше чем у меня и рыба откликнулась на точке быстрее,но по том в течении всей рыбалки все стало более равномерно,клевало как у него так и у меня...
Примерно с обеда и до конца всей сессии работала насадка бутерброд червь+опарыш,другие комбинации не работали...
Был пойман сазанчик и тут же был отпущен в родную стихию...





Еще была проблема,это коряжник,который находился на бровке... Приходилось удилище поднимать на вытянутых руках и выводить рыбу,если только этого не сделал,рыба тут же уходила в коряжник и следовал зецеп и сход,ну или обрыв поводка...За день ловли я лично оборвал больше 15 поводков и Роман потерял пару кормушек(у него место было чуть удачней по насыщенности коряжника)...
Вот так рыбачили...





Ну и сам скромный улов...


Вот так провели день. Всем НХНЧ! Пробуйте и ловите на фидер!Я думаю, что кто по пробует данный вид ловли станут дальше и больше ловить на него,так как ловля на фидер интересная! wink
Отправлено: Ribachkadent

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 15/06/16 05:43 AM

Серега,Роман,красивый отчет! Спасибо!!!
Отправлено: Шурик Вл-к

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 15/06/16 07:04 AM

Молодцы!!!
Отличный отчёт...
Отправлено: Кореец

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 15/06/16 03:24 PM

Серега-Ромыч, красавцы )))
Отправлено: SEMEныCH

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 16/06/16 09:02 AM

Подддержу +++++ cool ......
Отправлено: Patriot

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 16/06/16 10:42 AM

Серый, Ромыч! открываем Фидерную школу?
Аппаратура готова smirk Жду Вас!
Отправлено: Serjj25rus

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 18/06/16 11:26 AM

Можно по пробовать под твоим чутким руководством! wink
Отправлено: Sazan

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 24/06/16 11:31 AM

Вай вай)))
Что так тихо шумишь)
Отправлено: Ribachkadent

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 15/09/16 10:52 AM

Всем привет! Недавно порыбачила на платнике. Решила половить на фидер, уже соскучилась по нему. Приехала на водоем поздно, поэтому закармливаться в потемках было тяжело. Приготовила прикормку из сыпучки Рэдгрин, разных минибойлов,пеллетса и кукурузы. Немного добавила аромы клубники. На флэт использовала рыболовный пластилин и бойлы и попап от VAN DAF, Забрасывала почти наугад,ориентируясь на вершинку сопочки. Было уже очень поздно. Часа в 3 я перезабросила снасть и в 4 ч пошла отдыхать в машину. В 6 утра меня разбудил сигнализатор, это был приличного размера карась. Положила его в садок и опять на боковую. Утром я замешала прикормку на фидер из сыпучки,пеллетса и кукурузы. Для насадки "бутерброд" - червь-кукуруза. Ловила на средней дистанции, метров 25-30. Днем и на флэт еще парочку карасиков взяла. У меня были с собой парочка стиков, мне весной оставлял Данил. Решила их тоже использовать и довольно успешно. Они лежали у меня в пакете и хорошо сохранили запах. На стик паровоз прозвучал мин через 20-30, а второй стик сработал мин через 10, слишком быстро. Я не была готова, как раз возилась с фидером и прозевала поклевку.
В целом рыбалкой осталась довольна. Вот немного фоток:















Ну вот таким получился выезд на водоем. Всем НХНЧ!
Отправлено: Patriot

Re: Отчеты по фидерной ловли... - 16/09/16 12:20 AM

Надо соревнования по флэту организовать в будущем